PDA

Просмотр полной версии : Ил-2: Битва за Британию - Обзоры, рецензии



Stebaslo
06.04.2011, 15:58
Вышла рецензия на сайте "Игромания" http://www.igromania.ru/articles/143557/Il-2_SHturmovik_Bitva_za_Britaniyu.htm
Обзор Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию на сайте "Канобу" http://kanobu.ru/blog/id206041/

shammy
06.04.2011, 16:30
Обзоры на удивление приятные, особенно Игроманский.
Ну скока можно пихать везде этот первоапрельский развод на тему "мир самолей".. уже даже не смешно..

Valson
06.04.2011, 16:37
Несмотря на постоянно развивающиеся технологии, проект будет максимально оптимизирован для средней конфигурации игрового компьютера. «Нам очень важно, чтобы в игру смогли комфортно играть почти все, ведь это онлайн-игра, а учитывая сложившуюся в последнее время конъюнктуру, эта задача становится крайне важной для нас» - говорит Кирилл Юдинцев.
Вот это я понимаю, правильный подход.

koptev
06.04.2011, 16:41
Вышла рецензия на сайте "Игромания" http://www.igromania.ru/articles/143557/Il-2_SHturmovik_Bitva_za_Britaniyu.htm
Обзор Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию на сайте "Канобу" http://kanobu.ru/blog/id206041/
И еще немного не в тему анонс игры "World of Planes" http://www.gamer.ru/world-of-tanks/anons-world-of-planes

Последнее ("World of Planes") - 1 апрельская шутка вообще-то, ну да ладно...
Остальное - уже было на форуме...иногда в одной теме по несколько раз.
Единственный из обзоров который понравился - это обзор игромании... все как есть.

ROSS_DiFiS
06.04.2011, 16:43
да это первоапрельская шутка. уже было.

Plavni4ok
06.04.2011, 17:52
Хороший обзор на Игромании. Душевный и грустный.
Особенно в конце. Очень приятно, что автор не вкладывал негативных эмоций в обзор, а просто написал как есть. Зачёт камраду, не посрамил профессию :).

Stebaslo
06.04.2011, 18:11
да это первоапрельская шутка. уже было.
Я как фанат World of Tanks повелся :D

BY_Maestro_Bear
09.04.2011, 15:03
Вот еще парочка http://www.igromania.ru/articles/143557/Il-2_SHturmovik_Bitva_za_Britaniyu.htm

http://gamestar.ru/article/1697.html

=M=ZooM
09.04.2011, 21:56
Антон Логвинов (главный редактор Видеомании) отписался в своем блоге:
«Ил-2 Битва за Британию» по меркам 2011 года уже совсем не воспринимается как игра. Прошлогодние «Крылатые Хищники» и то были на голову приятней и понятней. «Битва за Британию» встречает нас косолапым меню из 90х, и простым набором заданий с минимальным текстом и графическим оформлением. Она выглядит как летный симулятор для профессионалов, которому место в историческом музее внутри полностью отреставрированного самолета. 10 лет команда Олега Мэддокса увлекалась детальным воссозданием всего и вся, но абсолютно забыла показать все это людям. И дело даже не в хардкорности, а в том, что авторы забыли, что игра должна быть игрой. Gran Turismo идеально симулирует управление 1000 автомобилей, но при этом он еще и учит водить, и прививает любовь к автоспорту. Ил-2 ничему не учит, и не прививает любовь к небу. Он просто стоит и говорит «Лети на мне», и даже не добавляет «пожалуйста». При этом еще и тормозит на всем, чем только можно. Сегодня так делать нельзя.
ЗЫ, После релиза «Битвы за Британию» Олег Мэддокс покинул свою студию и индустрию со словами «индустрия я в говне, а я в белом».
(с) (http://alogvinov.com/2011/04/il-2-bitva-za-britaniyu/)

RBflight
09.04.2011, 21:59
Не в бровь, а в глаз.

Mike Su
09.04.2011, 23:13
Антон Логвинов (главный редактор Видеомании) отписался в своем блоге

Здесь на форуме и без него высказывателей хватает.

Harh
09.04.2011, 23:30
Не в бровь, а в глаз.

Угу... Движок-то допатчат, думаю, а вот "связности" для конечного потребителя уже, думаю, и не будет... Хотя надо мне самому плотно посмотреть все это дело, но думаю, мнение не изменится.

=M=ZooM
09.04.2011, 23:31
Здесь на форуме и без него высказывателей хватает.

Это частное мнение профессионального игрового журналиста.

ЗЫ Периодически почитывая блог могу сказать, что Антон выразился очень деликатно....а местами даже лестно:)

igor1881
10.04.2011, 14:25
А мне обзор от игромании не понравился. Хотя надо сказать, я очень предвзято отношусь к "критикам" и "писателем" статей игровых журналов. Обычно они делают вид умных людей, которые знают, что и как лучше.
Автор статьи считает, что: "Нынешнее поколение игроков невозможно заинтересовать историей и авиацией при помощи устаревших игр", "Эти святые люди еще не знают, что мир вокруг них уже давным-давно изменился: Crysis 2 выходит на консолях и при этом совершенно не тормозит" и в самом конце он предлагает: "считать «Битву за Британию» лебединой песней целого жанра."
Что я хочу сказать по этому поводу Автору. Он меня не услышит, ну и ладно:)
1) Нынешнее поколение игроков вообще ничем не интересуется! Они думают, что Вторая Мировая началась где-то в 42ом, а Первая Мировая это та, что с Наполеоном. И заинтересовывать этим их, прежде всего, должны не игры. Они лишь, как часть системы. Не говоря уже о том, что при всех недостатках, называть игру БзБ устаревшей - это дикость.
2) Нет, я знаю, что такое игра Кризис 2, что она не тормозит. Просто она мне не нравится. Это при том, что я люблю время от времени поиграть в L4D2, AC2 и жду Ведьмака 2. Автор, можно я не буду играть в Кризис 2?
3) Ну и последнее. Даже если бы БзБ не удался или не вышел - жанр, конечно бы пострадал, но никак не умер:) Появился РоФ, появятся и другие, потому что спрос есть. Просто этот жанр не самый популярный. Так он всегда бы таковым. И в начале 90ых больше игроков играли в Принца Персии, чем в Ф-19 на ПС.

Ilya Kaiten
17.04.2011, 18:06
4.0... :(

The briefings lack proper punctuation and feature plenty of grammar errors, but they're descriptive enough to make you want to see where the story might lead.Млин, ну ладно русский (мы уже привыкли к косякам говнолокализaций в играх и текстам журнолажеров, для которых русский явно второй, в новостных лентах...), но закосячить англ язык в брифингах...

Печаль...

SvoYak
17.04.2011, 18:21
Ну а что, захотели ранних денег - получайте.

Stebaslo
17.04.2011, 19:10
Вот для сравнения http://www.gamerankings.com/browse.html?site=pc&cat=0&year=0&numrev=3&sort=0&letter=&search=+IL-2+Sturmovik
Оценочки пока не радуют :( Думаю многим все равно, что там игре ставят, но на продажах скажется очень сильно.
PS «Ил-2» и «Дальнобойщики» - судьба легенд (мнение еще перед выходом игры)

http://www.youtube.com/watch?v=RfY2orM2bOU&feature=player_detailpage

Мокрый
18.04.2011, 01:11
А мне обзор от игромании не понравился. Хотя надо сказать, я очень предвзято отношусь к "критикам" и "писателем" статей игровых журналов. Обычно они делают вид умных людей, которые знают, что и как лучше.
Автор статьи считает, что: "Нынешнее поколение игроков невозможно заинтересовать историей и авиацией при помощи устаревших игр", "Эти святые люди еще не знают, что мир вокруг них уже давным-давно изменился: Crysis 2 выходит на консолях и при этом совершенно не тормозит" и в самом конце он предлагает: "считать «Битву за Британию» лебединой песней целого жанра."
Что я хочу сказать по этому поводу Автору. Он меня не услышит, ну и ладно:)
1) Нынешнее поколение игроков вообще ничем не интересуется! Они думают, что Вторая Мировая началась где-то в 42ом, а Первая Мировая это та, что с Наполеоном. И заинтересовывать этим их, прежде всего, должны не игры. Они лишь, как часть системы. Не говоря уже о том, что при всех недостатках, называть игру БзБ устаревшей - это дикость.
2) Нет, я знаю, что такое игра Кризис 2, что она не тормозит. Просто она мне не нравится. Это при том, что я люблю время от времени поиграть в L4D2, AC2 и жду Ведьмака 2. Автор, можно я не буду играть в Кризис 2?
3) Ну и последнее. Даже если бы БзБ не удался или не вышел - жанр, конечно бы пострадал, но никак не умер:) Появился РоФ, появятся и другие, потому что спрос есть. Просто этот жанр не самый популярный. Так он всегда бы таковым. И в начале 90ых больше игроков играли в Принца Персии, чем в Ф-19 на ПС.
1.Я работаю вместе с автором, и хотя он вас и вправду не услышит, решил ответить сам. Насчет молодого поколения - это бред. Я, например, на основе своего опыта общения, могу сказать совсем обратное: это поколение лучше нас знает про первую и вторую мировую, так как у них гораздо больше источников для самообразования в виде интернета. И гораздо больше таких, которые не в футбол на улице гоняют, а учатся, причем увлеченно и от всей души. Конечно, мое мнение субъективно (с гопниками и прочими дегенератами не общаюсь - но они во все времена были) но считаю, что на самом деле нынешняя молодежь куда умнее нескольких предыдущих поколений, как тех, что выросли в дикие девяностые, так и тех, кто выросли при перестройке и ранее. И оно уже точно знает, чего хочет. И увы, БзБ не вписывается в рамки современных требований, даже с учетом нишевости продукта. Да, эти требования во многом определены пятилетним засилием консольных проектов, но факт есть факт: то что примут давние фанаты игры, не примут новые игроки. Молодые, увлеченные, которые должны были бы стать целевой аудиторией игры, сделать ей коммерческий успех, раскупить сотни тысяч копий и обеспечить команду финансами для будущей работы - эту игру игрой не считают.
2. Можно. Не играйте в Кризис 2. Тем более что игра действительно так себе. Но вы не уловили суть - то что вы это НЕ показатель. Вы представитель крайне небольшой группки фанатов, куда относятся и я, и автор статьи. Так что всем пофигу во что мы играем и что нам нравится, нас слишком мало. Поэтому речь идет не о нас, а о целевой аудитории в целом, обо всей игровой индустрии. А там - увы, там стандарты Кризис 2. По крайней мере в плане технологичности и стабильности.
3. РоФ отпочковался от Ил-2, был сделан русской командой :) По сути, проект начали фанаты, и им удалось довести его до издателей и разработчиков. Это, можно сказать, феномен. Вы просто не осознаете, что в жанре сейчас ГИГАНТСКАЯ пустота. Чтобы сделать современную игру нужно лет пять. Вы слышали о разработках другого боевого авиасима? Ну так вот, их нет. Мэддокс ушел. БзБ на грани провала. Даже если начать делать игру сегодня, раньше 2016 года мы ничего не увидим. А ведь никто даже не собирается что-то начинать.

Stebaslo
18.04.2011, 01:22
3. РоФ отпочковался от Ил-2......
Я под столом катаюсь :lol:

III/JG26_Keffer
18.04.2011, 01:32
А зря, В начале РоФ разрабатывался на движке Ил2,(рабочее название: История Мировых войн. Первая мировая война . Рыцари неба), только потом разработчики решили создать свой собственный движок. По сути человек прав. Так что вылазьте из под стола и учите историю создания симуляторов.

Nedovolniy
18.04.2011, 01:33
Ага, человек какую-то свою философию прогнал.
В его тексте попахивает фразой "Фильмы михалкова учат нас истории и духовности"

Stebaslo
18.04.2011, 01:52
А зря.....
.......Так что вылазьте из под стола и учите исторю создания симуляторов.
Мне смешно не от правдоподобности, а от выражения "отпочковался" :D
PS пошел искать учебник "История создания стимуляторов" :lol:

=wit=
18.04.2011, 02:52
Еще ложка дегтя http://games.mail.ru/pc/articles/review/890

=FB=LOFT
18.04.2011, 12:25
РОФ самостоятельная разработка. С Ил2 нас связывает только факт того что GT было основано 4мя игроками в Ил2. Пожалуйста не переписывайте историю.

III/JG26_Keffer
18.04.2011, 12:46
А как же это:
"..... До недавнего времени в проекте использовался сильно модифицированный движок «Ил-2». Однако студия решила от него отказаться и разработала свой движок.... Переезд на него состоялся недавно, и скриншотов разработчики пока нащелкали немного. Визуальные красоты «Рыцарей неба» еще будут прикручиваться к игре, но разработчики уже предупреждают нас о немаленьких системных требованиях ." Цитаты из статьи. Очень давней статьи. Январь 2007 года.
Я ничего не переписываю. Или это написано от фонаря? Господин LOFT вопрос к Вам.

CARTOON
18.04.2011, 12:55
Кефир, что значит "отпочковался" ? Никто из разработчиков РОФ не работал в МГ. Как же они могли "отпочковаться" от ИЛ2, есди они не были его частью ?

Молодчик
18.04.2011, 13:08
Она выглядит как летный симулятор для профессионалов, которому место в историческом музее внутри полностью отреставрированного самолета.

она выглядит как игра (уже начавшая устаревать), которую забросили активно разрабатывать года два назад. какой уж на фиг летный тренажер.

III/JG26_Keffer
18.04.2011, 13:20
Упаковка от кефира (картон) читай посты внимательно я "отпочковался" не писал, не моё.
Внимательно читай посты.

Freddie
18.04.2011, 14:02
gamespot 4.0
http://www.gamespot.com/pc/sim/il-2-sturmovik-cliffs-of-dover/review.html


a solid simulation delivered in a package unfit for consumers.
Совершенно справедливо. Точнее наверно и не скажешь.

mr_tank
18.04.2011, 14:39
А как же это:
"..... До недавнего времени в проекте использовался сильно модифицированный движок «Ил-2».
То, что движок передан, не значит, что он использован.

=FB=LOFT
18.04.2011, 14:42
А как же это:
"..... До недавнего времени в проекте использовался сильно модифицированный движок «Ил-2». Однако студия решила от него отказаться и разработала свой движок.... Переезд на него состоялся недавно, и скриншотов разработчики пока нащелкали немного. Визуальные красоты «Рыцарей неба» еще будут прикручиваться к игре, но разработчики уже предупреждают нас о немаленьких системных требованиях ." Цитаты из статьи. Очень давней статьи. Январь 2007 года.
Я ничего не переписываю. Или это написано от фонаря? Господин LOFT вопрос к Вам.

Да по сути от фонаря. Журналист хотел добавть нам очков, упомянув в статье легендарный Ил2. Ил2 упоминался как первоначальный план создания АДДОН для Ил2 Штурмовик. Естественно на базе Ил2. Но работы по аддону были прекращены (через 4 месяца) и мы объявили о том что будем создавать отдельный проект изначально на собственных технологиях. От этого иногда возникает путаница.

III/JG26_Keffer
18.04.2011, 14:43
Спасибо за ответ. Буду знать.

HappyRogger
18.04.2011, 14:59
Сообщение от RomBinDaHousev2
gamespot 4.0
http://www.gamespot.com/pc/sim/il-2-...er/review.html
a solid simulation delivered in a package unfit for consumers.
Совершенно справедливо. Точнее наверно и не скажешь.
Для примера.
http://www.gamespot.com/pc/sim/il2sturmovik/index.html
СПШ, 2001 год. Оценка 9.2. Так-же стоит вспомнить несметное кооличество наград, которые так красиво украшали диск с игрой :)

Tairo
18.04.2011, 19:15
она выглядит как игра (уже начавшая устаревать)...
Выехал на новом авто из автосалона - всё, б/у.

-atas-
18.04.2011, 19:21
IL-2 Sturmovik : Cliffs of Dover
Editeur : Ubisoft
Developpeur : Maddox Games

Configuration recommand: Ultra‐Core 6 Quadro Ex‐treme 12,4 millions de MHz, 10 000 Go de RAM, Carte 3D DirectX 15 avec 50Go de nano‐memoire en titan
Plateformes : PC

http://www.canardpc.com/jeux-2121-il_2_sturmovik___cliffs_of_dover.html

Гугл-перевод
http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=fr&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.canardpc.com%2Fjeux-2121-il_2_sturmovik___cliffs_of_dover.html

Rasim
18.04.2011, 20:09
Чето совсем ниче мне не понятно, у них что, калькуляторы на западе у всех? Ведь даже на средних компах щас летает со средними настройками.

tos_62
18.04.2011, 20:19
Летает только с пятницы на бета версии патча... Рецензии писались есс-но до этого. Обидно.. спустя 3 недели после релиза летается в разы комфортнее.. нельзя было все сделать во время ??.. да были бы баги .. но первая реакция была бы совершенно иной... А так получите, распишитесь. :(

KYA (ex MG)
19.04.2011, 14:24
Кефир, что значит "отпочковался" ? Никто из разработчиков РОФ не работал в МГ. Как же они могли "отпочковаться" от ИЛ2, есди они не были его частью ?

Если я ничего не путаю в священной истории, то разработка РОФ началась с движка ИЛ2. Который дали сторонней команде.
Но команде казалось, что они круче и сделают все лучше. Ну и закопались так, что не вышли во время.
Посему ушли в самостоятельное плавание и действительно доказали,
что могут сделать лучше, но время ушедшее разве стоило того (а кому то стоило убытков)...
А ведь у ИЛ2 не такой уж старый движок был...

Аналогично полным переписыванием занимались в проектах BlazingAngels, BOP.
На консолях действительно более обоснованно переписывание на свой движок .


ЗЫ ИЛ2 это не только движок, это куча ресерча, который помогал командам не делать ошибок или наоборот, как сделать лучше.

=FB=LOFT
19.04.2011, 14:58
Если я ничего не путаю в священной истории, то разработка РОФ началась с движка ИЛ2. Который дали сторонней команде.
Но команде казалось, что они круче и сделают все лучше. Ну и закопались так, что не вышли во время.
Посему ушли в самостоятельное плавание и действительно доказали,
что могут сделать лучше, но время ушедшее разве стоило того (а кому то стоило убытков)...
А ведь у ИЛ2 не такой уж старый движок был...

Аналогично полным переписыванием занимались в проектах BlazingAngels, BOP.
На консолях действительно более обоснованно переписывание на свой движок .


ЗЫ ИЛ2 это не только движок, это куча ресерча, который помогал командам не делать ошибок или наоборот, как сделать лучше.

Ил2 это Java = приговор. Для нас во всяком случае. В целом все верно, от производства аддона мы отказались. Только я бы просил не употреблять слово убытки, или прояснить кто именно понес убытки? Стоило ли то время или нет покажет только будущее. Если бы мы тогда сделали аддон к Илу, а потом ждали бы движок БЗБ для следующего проекта, думаю вот тогда действительно кто нибудь бы понес убытки.

III/JG26_Keffer
19.04.2011, 15:30
Альберт, беда MG в том, что не Ваша команда создала движок для БоБ. ( меньше MG "звёздности" всё у них сложилось по другому).
А Ваш полюс в том, что Вы не стали этого делать, а подарили всем свой отличнейший симулятор ПМВ да ещё и в кризис. Это заслуживает неподдельного Уважения. Лично моё ИМХО.

KYA (ex MG)
20.04.2011, 16:23
Финальный результат я тоже уважаю ;)

Особенно опасна стратегия - переписать все (и не по одному разу)! Что было в ИЛе внутри команды(!).
Она нанесла по БОБу накаутирующий удар. Ява не приговор, ява геморрой. Изначально рендер и некоторые части низкого уровня были тоже на Яве. Переписывание на C++ рендера не дало существенного ускорения. Похожая охота на ведьм была по отношению к OpenGL, выигрыш небольшой в чем-то получили. Зато пользователям на икспи предложили осталую графику Dx9. И потеряли рендер дальнего леса, рендер трехмерной воды...

ЗЫ Прежде, чем начинать охоту на ведьм нужно правильно удостовериться, что она даст в результате.
Нес тоит напрягаться ради одного только эмоционального эффекта, с криками "я уничтожил Яву или OpenGL"

vadson
22.04.2011, 14:31
Рецензию еще не написали, но интервью интересное:

http://www.gamescope.ru/features-ru/oleg-maddox-il-2-sturmovik-battle-of-britain-interview

Stebaslo
22.04.2011, 15:15
Рецензию еще не написали, но интервью интересное:

http://www.gamescope.ru/features-ru/oleg-maddox-il-2-sturmovik-battle-of-britain-interview
"К тому же мы подумали о том, что в театре военных действий «Битва за Британию» не было отечественных самолетов, поэтому решили добавить один в качестве бонуса для российских пользователей. Таким образом, сдержали данное ранее поклонникам серии обещание.... " Олег Медокс

Хм..... И где этот бонус? В забугорном издании? :(

Stebaslo
22.04.2011, 17:48
132848132847
Рецензия журнала "Лучшие компьютерные игры"
Оценка 66%
Вердикт:
" Громоздкая, недоделанная неудобная и не очень интересная игра, в которой совершенно затерялся отличный симулятор."
ИМХО довольно объективная рецензия

vadson
22.04.2011, 18:05
До кучи еще бы обзор Ламтюгова посмотреть из НИМа.

Harh
22.04.2011, 19:10
ИМХО довольно объективная рецензия

Угу... Хотя в плане производительности он на патчи зря скидки не сделал, ведь сразу понятно, откуда у тормозов ноги растут.

igor1881
23.04.2011, 16:29
1.Я работаю вместе с автором, и хотя он вас и вправду не услышит, решил ответить сам. Насчет молодого поколения - это бред....... .

1)Про молодое поколение.
Нет не бред. Безусловно есть молодые образованные люди, которым интернет помогает изучать различные предметы. Но возможностями интернета, для самообразования, пользуются немногие. Поэтому в игровой индустрии, как вы сами писали, стандарт и эталон - Кризис 2. Доходит до того, что в рекламах логических игр встречаются строки: "Теперь загадок стало еще больше! Но не бойтесь! они нисколько не сложнее!!". И вы хотите сказать, что нынешняя молодежь стала умнее? Я уже не буду вдаваться в детали образования и уровне учебных заведений.
А вот с вашими словами о привлечении новой аудитории соглашусь. В БзБ инструментов для привлечения нового потока игроков, увы, нет. Интерфейс и ввод новичка сделаны просто отвратительно. Я бы сказал никак не сделаны.
2) Это была ирония. Суть ясна. Но зачем ставить пример именно эту, как вы сами сказали "так себе игру". Можно поставить в примеры игры от Valve, подход которых к делу мне очень симпатичен. И игры они делают в первую очередь для ПК, но так, что никакое пиратство им не мешает процветать. Вот с кого стоит брать пример. И тогда даже авиосимуляторы будут приносить прибыль.
3) Про РоФ вам уже ответил LOFT. А я скажу, что жанр не вертится вокруг одной БзБ, которая, оптимизируется быстрыми темпами и еще не провалилась.
4) А статья мне не понравилось, прежде всего, своим пессимизмом и мрачным взглядом в будущее. Ниша не пуста! Есть жанр, есть спрос. Он не большой, но зато постоянный и, кстати говоря платежеспособный.
"Вы просто не осознаете, что в жанре сейчас ГИГАНТСКАЯ пустота. Чтобы сделать современную игру нужно лет пять. Вы слышали о разработках другого боевого авиасима? Ну так вот, их нет."
Спросите LOFTа о их планах на будущее :)
Спросите Илью о их планах.
А еще где нить кто нить что нить делает, наверняка)) Потому что, как я говорил, спрос есть, а значит будет и товар.

Rasim
23.04.2011, 16:45
Согласен с Игорем. Все верно написано, не убавить не прибавить.

AlexFXF
25.04.2011, 04:51
В общем оформились у меня впечатления о БоБ, (причём не только первые, но и вторые) в виде вот такого вот ОБЗОРА

IL-2 Битва за Британию Часть I
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju/24-1-0-76
IL-2 Битва за Британию Часть II
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_chast_ii/24-1-0-77
Так же до этого кто не читал, вот мой технический ОБЗОР. В нём собраны все советы по улучшению работы БоБ, как с данного сайта, так и со многих других.

"ТЕХНИЧЕСКИЙ ОБЗОР" по улучшению работы "БоБ"
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_ii_chast_quot_tekhnicheskij_obzor_quot_po_adaptacii_quot_bob_quot_dlja_bolee_luchshej_raboty/24-1-0-74

Игрой доволен, есть проблемы, но они для меня не фатальны и как мне кажется, скоро окончательно добьются ПАТЧАМИ. О деньгах потраченных за диск не жалею. Команде Медокса за проделанную работу РЕСПЕКТ.

FarCop
25.04.2011, 10:12
В общем оформились у меня впечатления о БоБ, (причём не только первые, но и вторые) в виде вот такого вот ОБЗОРА

IL-2 Битва за Британию Часть I
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju/24-1-0-76
IL-2 Битва за Британию Часть II
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_chast_ii/24-1-0-77
Так же до этого кто не читал, вот мой технический ОБЗОР. В нём собраны все советы по улучшению работы БоБ, как с данного сайта, так и со многих других.

"ТЕХНИЧЕСКИЙ ОБЗОР" по улучшению работы "БоБ"
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_ii_chast_quot_tekhnicheskij_obzor_quot_po_adaptacii_quot_bob_quot_dlja_bolee_luchshej_raboty/24-1-0-74

Игрой доволен, есть проблемы, но они для меня не фатальны и как мне кажется, скоро окончательно добьются ПАТЧАМИ. О деньгах потраченных за диск не жалею. Команде Медокса за проделанную работу РЕСПЕКТ.

Спасибо за подробный обзор! Маленькое уточнение: в первой части на скрине не Ju-88, а Do-215.

Владимир (VvV)
25.04.2011, 11:24
В общем оформились у меня впечатления о БоБ, (причём не только первые, но и вторые) в виде вот такого вот ОБЗОРА

Спасибо за обзор!

Только на одном из скриншотов что-то с цветопередачей не то...
Похоже на "экранку", будто фотоаппаратом сняли с экрана:
http://naroboz.ucoz.ru/_pu/0/39187099.jpg

Тут, к примеру, честные цвета того же автомобиля:
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=132058&d=1302897230

AlexFXF
25.04.2011, 12:10
Спасибо за подробный обзор! Маленькое уточнение: в первой части на скрине не Ju-88, а Do-215.

Вчера всё это до четырёх утра выкладывал, видать был слегка в неадеквате...:eek: Спасибо что заметили - сейчас исправлю.




Спасибо за обзор!

Только на одном из скриншотов что-то с цветопередачей не то...
Похоже на "экранку", будто фотоаппаратом сняли с экрана:

Тут, к примеру, честные цвета того же автомобиля:



Рад что Вам понравилось. Фото действительно ИСКУСТВЕННО осветлено, потому как после ФРАПСА там были настоящие сумерки... Видимо "задумался" когда делал...

deSAD
12.05.2011, 17:56
До кучи еще бы обзор Ламтюгова посмотреть из НИМа.А пожалуйста ;) Звыняй(тэ) за ка(к)чество :ups:

9/JG52_Bubi
12.05.2011, 19:33
Спасибо, прочитаю.
.... Прочитал обзор понравился. Достаточно правдиво и объективно.

Selepai
13.05.2011, 13:12
Если уничтожить авто держащий дерижабль,он улетит?)))

=J13=Keks
13.05.2011, 13:24
Если уничтожить авто держащий дерижабль,он улетит?)))
Всё...приехали! Этим ты разрушил всё представление о ФМ...ДМ! Спасибо Друг! Теперь вечером будет чем заняться...Уничтожение авто держащее дирижабли ))).