PDA

Просмотр полной версии : Кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "День Орла"



piper-kiev
07.04.2011, 19:51
"День Орла"

Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".


*** Установка ***

Для установки кампании "День Орла" - распаковать архив (Campaign) в папку с игрой (missions, не путайте с mission) :

Для Windows XP - x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions
Для Windows Vista\7 - x:\Users\%username%\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions

Далее заходите в симулятор - Одиночная игра - отдельные задания - Жёлтый кружок - Campaign - DE - Adlertag - Выбираете миссию, читаете полётное задание - жмёте пользовательский, чтобы прочитать брифинг - Летать.

I./JG 51, место базирования Группы соблюдено - июль 1940 - декабрь 1940, аэродром - Calais, привязки к конкретному герою не будет, кампания будет отражать в общих чертах события Битвы за Британию, с июля по ноябрь 1940 года, многие боевые вылеты будут соответствовать именно тем заданиям которые выполняли пилоты Люфтваффе над Каналом.

Кампания насчитывает 20 боевых вылетов.

Параметры компьютера на котором делалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

Видеонастройки в кампании подбирайте под себя (у меня было выставленно всё высоко), и леталось во всех миссиях комфортно (правда пришлось сбросить для этого разрешение экрана на 1280х720).

Скрины по кампании можно посмотреть тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68057&page=2

Надёюсь эта кампания подарит вам хорошее настроение и кучу положительных эмоций и впечатлений!

С Уважением Сергей! 7 апреля 2011 года.

P.S. Мои советы по кампании:
1. Оставьте небольшое информационное окошко с переговорами (если вы конечно не владеете немецким), так как ваш ведущий перед взлётом будет спрашивать вас о готовности - жмёте Tab - 5.Статус - 1.Готов к взлёту - ведущий, а следом и вы начнёте разбег по ВПП.
2. Внимательно при разбеге, так как вам предстоит стартовать то с короткой ВПП, то с длинной, это обусловленно направлением ветра.

Для тех кто хочет летать со свастикой + обновлённая слегка кампания - скачать архивы Update+swastika+SKINS.
Внутри папки Update+swastika находится папка - Campaign, путь её установки смотри выше, с заменой согласиться!
Внутри папки SKINS находятся две папки скинов для Bf-109 и Bf-110, папки забросить в стимовскую папку - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - PaintSchemes - Skins - с заменой согласиться! ( на всякий случай не забудьте сохранить копии оригинальных папок).

// закрыто по просьбе автора. новый вариант кампании смотреть тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69061

Xpress
07.04.2011, 20:16
огромное спасибо, заценим :)

mov-29
07.04.2011, 20:46
AAAAAAAAAAAA

Спасибо

Вестник
07.04.2011, 23:18
Ооо... даст ист фантастищ!
Это было нечто! Побыстрому переобучился со 110-го на 109-й. Но в принципе механизм тот же)), в 109м панелька даже по удобней будет. Благо всё нужное перед глазами.
Итак первый вылет.
2(один убитый пилот, второму сделал движок "воздушного" охлаждения))) упал правда уже выйдя из боя) хуря и литры пота=). Сел с ведущим. Очень красиво получилось.
Мое "Вау!"

Внешние виды +.
Маршрут на карте+.
Тряска головы -.
и многа рук +)).
Остальное -риализьм.

Доволен. Спасибо за шикарную кампанию. Наземка как обычно вызывает бурю диких вострогов)))

piper-kiev
07.04.2011, 23:38
Ооо... даст ист фантастищ!
Это было нечто! Побыстрому переобучился со 110-го на 109-й. Но в принципе механизм тот же)), в 109м панелька даже по удобней будет. Благо всё нужное перед глазами.
Итак первый вылет.
2(один убитый пилот, второму сделал движок "воздушного" охлаждения))) упал правда уже выйдя из боя) хуря и литры пота=). Сел с ведущим. Очень красиво получилось.
Мое "Вау!"

Внешние виды +.
Маршрут на карте+.
Тряска головы -.
и многа рук +)).
Остальное -риализьм.

Доволен. Спасибо за шикарную кампанию. Наземка как обычно вызывает бурю диких вострогов)))

Спасибо за добрые слова и за "Вау!"
Дальше в кампании будет посложнее, так, что не расслаблятся. При атаке наземных целей советую не увлекаться, т.е. при заходе на цель помните, что скорость сближения ни как в старом, добром Иле, тут всё происходит стремительно, немного претянул с выходом из атаки и тю-тю, встрял в землю.
С оборудованием аэродромов конечно пришлось повозиться, но по моему получилось симпатично.

P.S. И ещё скажу пару добрых слов авторам симулятора (вдруг прочитают): Спасибо за ваш титанический труд, движение, детализация наземного транспорта заслуженно вызывает восторг!

SvoYak
08.04.2011, 01:35
Пайп, спасибо за труды, но вопрос. Вы пробовали играть с полным управлением двигателя? Посмотрел 1-2 миссии - слишком быстрый взлет ботов. Я еле успеваю двигло завести, как они уже взлетают, не говоря уже о том, чтобы двигатель прогреть. Про готовность меня никто не спрашивал. 1,2,3 сказали что готовы и сразу взлет.
И можно ли как-то спрятать численность противника? Когда сразу известно кол-во самолетов врага - не очень интересно.

ЗЫ у меня даже не активен пункт "Готов к взлету", его нельзя выбрать. Вот к примеру в первой британской Вашей миссии там все нормально, говорю, что к взлету готов и дают добро.

piper-kiev
08.04.2011, 13:23
Пайп, спасибо за труды, но вопрос. Вы пробовали играть с полным управлением двигателя? Посмотрел 1-2 миссии - слишком быстрый взлет ботов. Я еле успеваю двигло завести, как они уже взлетают, не говоря уже о том, чтобы двигатель прогреть. Про готовность меня никто не спрашивал. 1,2,3 сказали что готовы и сразу взлет.
И можно ли как-то спрятать численность противника? Когда сразу известно кол-во самолетов врага - не очень интересно.

ЗЫ у меня даже не активен пункт "Готов к взлету", его нельзя выбрать. Вот к примеру в первой британской Вашей миссии там все нормально, говорю, что к взлету готов и дают добро.

Тут дело обстоит по взрослому: :P
1. Пока вы летаете четвёртым в звене, кнопка "готов к взлёту" влючится только после того как диспетчер разрешит взлёт первой шеренге, а вот когда вас переведут в первую пару, вот тогда будут ждать ответа вашей готовности к взлёту!
2. Пока вы настраиваете на земле параметры вашего двигателя взлетевшие "Мессершмитты" будут кружить над аэродромом ожидая вашего взлёта и как только вы взлетите ведущий поведёт шварм по маршруту!
3. Спрятать никак, можно будет только после того как разработчики дадут информацию по сборке кампании в папке mission - где наверно зашиты две основные кампании симулятора, я там химичил, но так ничего и не получилось. А ты не смотри на кол-во самолётов перед вылетом, а с другой стороны у вирпилов есть возможность по несколько раз проходить понравившиеся миссии после прохождения кампании, опять же есть возможность провести миссию хоть в синем, хоть в красном самолёте!
С Уважением Сергей!

SvoYak
08.04.2011, 13:25
Тут дело обстоит по взрослому: :P
1. Пока вы летаете четвёртым в звене, кнопка "готов к взлёту" влючится только после того как диспетчер разрешит взлёт первой шеренге!
2. Пока вы настраиваете на земле параметры вашего двигателя взлетевшие "Мессершмитты" будут кружить над аэродромом ожидая вашего взлёта и как только вы взлетите ведущий поведёт шварм по маршруту!
С Уважением Сергей!

О, так это же круто! Спасибо! Но все равно, как-то глаз режет, что боты не греются.
А врага никак не спрятать? Не получилось у Вас оформить как кампанию?

piper-kiev
08.04.2011, 14:21
Скрины из второй миссии.

kefirchik
08.04.2011, 16:00
Спасибо за компанию, отлетал 2 миссии, понравилось. В конфиге включил людей, все хорошо, ФПС несколько просел конечно и поэтому пока опять отключил. Во второй миссии я честно пытался держаться за хвостом ведущего и отбил от него первую атаку спитфайров, потом сразу 3 спитфайра стали наседать на меня, одного сбил почти сразу, а вот с 2ми остальными пришлось повозится. Пытаюсь позвать на помощь, но мои архаровцы и ухом не повели. Пришлось выкручиваться самому, думаю уйду к филду пикированием, так спиты за мной к филду подошли, мои на запросы о помощи не отвечают, при шлось крутиться, но в итоге обоих уговорил :). Потом остаток боекомплекта расстреливал в Бленимы. Сел удачно. Весь бой я записывал. После решил проиграть запись, но не смог. FPS так просел, что в итоге картнка просто замерла, хотя при игре было все нормально. Кто сталкивался с таким?

piper-kiev
08.04.2011, 16:14
одного сбил почти сразу, а вот с 2ми остальными пришлось повозится. Пытаюсь позвать на помощь, но мои архаровцы и ухом не повели. Пришлось выкручиваться самому, думаю уйду к филду пикированием, так спиты за мной к филду подошли, мои на запросы о помощи не отвечают, при шлось крутиться, но в итоге обоих уговорил :).

Три кила за вылет - это круто, мой рекорд пока 2+1-го или 2-х получалось обстрелять. На счёт запрашивать помощь - у меня было получалось, а может мне так показалось?

=FPS=Olega
08.04.2011, 16:29
В шестой миссии скрин в бриффинге классный, - прямо как из фильма "Перл-Харбор"!!! Вещь!!!

Rasim
08.04.2011, 16:38
Тут дело обстоит по взрослому: :P
3. Спрятать никак, можно будет только после того как разработчики дадут информацию по сборке кампании в папке mission - где наверно зашиты две основные кампании симулятора, я там химичил, но так ничего и не получилось. А ты не смотри на кол-во самолётов перед вылетом, а с другой стороны у вирпилов есть возможность по несколько раз проходить понравившиеся миссии после прохождения кампании, опять же есть возможность провести миссию хоть в синем, хоть в красном самолёте!
С Уважением Сергей!
Компании находятся в этой папке

..\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign
Там есть файл где можно прописать новую компанию. Можно посмотреть в папках компаний как они устроены, какие файлы за что отвечают и сделать так же. Там не так много работы. Думаю разберетесь.

piper-kiev
08.04.2011, 17:17
Компании находятся в этой папке

Там есть файл где можно прописать новую компанию. Можно посмотреть в папках компаний как они устроены, какие файлы за что отвечают и сделать так же. Там не так много работы. Думаю разберетесь.
Подход грамотный, не поспоришь, вот только мил человек, покажи где конкретно лежат бобовские две кампании и тогда я без проблем сделаю так же!

Ashhura
08.04.2011, 17:23
Бобовские компании =) D:\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission ( уменя здесь лежат). С почином Сергей!!!

firefog
08.04.2011, 17:25
Подход грамотный, не поспоришь, вот только мил человек, покажи где конкретно лежат бобовские две кампании и тогда я без проблем сделаю так же!

C:\...\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission

piper-kiev
08.04.2011, 17:37
Бобовские компании =) D:\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission ( уменя здесь лежат). С почином Сергей!!!
Спасибо!
По поводу бобовских кампаний: что вы имеете ввиду папкки - Multi - Single? Так там нет двух бобовских кампаний - это отдельные миссии.

--- Добавлено ---


C:\...\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission

А в этих папках -например - campaign есть только файлик state, в котором только написано -
[Main] battleIndex 1, вот и всё, кампанию на этом не построишь.

Vetochka
08.04.2011, 17:54
В папке со стимом (не путать с той, что лежит в Моих документах):
\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign\campaign_de
В папке кампании лежат миссии кампании, брифинги, скрипты, рисунки и Campaign.ini, где прописана последовательность миссий. Соответственно там же есть campaign_gd.
Можно задать поиск файлов по *.mis в папке, куда был установлен Стим, сразу вся картина будет видна ;)

piper-kiev
08.04.2011, 18:03
В папке со стимом (не путать с той, что лежит в Моих документах):
\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign\campaign_de
В папке кампании лежат миссии кампании, брифинги, скрипты, рисунки и Campaign.ini, где прописана последовательность миссий. Соответственно там же есть campaign_gd.
Можно задать поиск файлов по *.mis в папке, куда был установлен Стим, сразу вся картина будет видна ;)

Спасибо, до этих дебрей ещё не добирался!

Rasim
08.04.2011, 18:21
Подход грамотный, не поспоришь, вот только мил человек, покажи где конкретно лежат бобовские две кампании и тогда я без проблем сделаю так же!
Я же ссылку привел. Если пройти по этой ссылке там 2 бобовские компании. Вы видимо не внимательно прочитали путь. Я там уже почти разобрался, единственное что мне не понятно это где там задается условие для успешного выполнения каждой миссии. В самих миссиях я не нашел, грузил в полный редактор.

piper-kiev
08.04.2011, 19:50
Я там уже почти разобрался, единственное что мне не понятно это где там задается условие для успешного выполнения каждой миссии. В самих миссиях я не нашел, грузил в полный редактор.

Вот тут в соседней ветке почитай:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67983&p=1590645&viewfull=1#post1590645

piper-kiev
09.04.2011, 16:41
Полетал сегодня, повоевал, сделал вот такие скрины.
Интересно получилось (4 и 5 скрин) во время атаки задел правой концовкой крыла бомбер, думал всё капец, надо сбрасывать фонарь и прыгать, потом попробовал РУС, самолёт послушен, пришёл на аэродром и нормально приземлился!?

Ilya Kaiten
09.04.2011, 16:58
Хм. Почему Вы не используете шкурки http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68028&p=1586949&viewfull=1#post1586949 с "закорючками"? Раз уж они есть, а Илья однозначно высказался, что МГ нам их не даст?

Rasim
09.04.2011, 18:07
Полетал сегодня, повоевал, сделал вот такие скрины.
Интересно получилось (4 и 5 скрин) во время атаки задел правой концовкой крыла бомбер, думал всё капец, надо сбрасывать фонарь и прыгать, потом попробовал РУС, самолёт послушен, пришёл на аэродром и нормально приземлился!?
У меня тоже такое было, тряхнуло сильно но смог стабилизироватся и парируя крен сел. При посадке только крен стало сложно удерживать. В принципе, с такими повреждениями крыла самолет в реале может летать, даже с бОльшими еще летают.
П.С. Не разбирались еще как добавить в список компаний?

piper-kiev
09.04.2011, 20:17
Хм. Почему Вы не используете шкурки http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68028&p=1586949&viewfull=1#post1586949 с "закорючками"? Раз уж они есть, а Илья однозначно высказался, что МГ нам их не даст?

Спасибо, я просто не успеваю за всеми новыми постами следить!

--- Добавлено ---

Подскажите пожалуйста как правильно (в какой папке и на каком диске) установить скины со свастикой?
Я забросил и туда и туда, в каких-то группах появилась свастика, а в каких-то нет (например на Bf-109E-3B в JG 51 III есть, а в I и II нет) что я неправильно делаю?

--- Добавлено ---

Выложите пожалуйста папку - PaintSchemes, где полностью на всех Bf-109E-3B и Группах включая JG 51 работают скины со свастикой!

DemanKhan
10.04.2011, 00:42
Автору огромное спасибо за компанию. Полетал - очень понравилось, хотя никого и не сбил =)

Ilya Kaiten
10.04.2011, 03:01
Подскажите пожалуйста как правильно (в какой папке и на каком диске) установить скины со свастикой?
Я забросил и туда и туда, в каких-то группах появилась свастика, а в каких-то нет (например на Bf-109E-3B в JG 51 III есть, а в I и II нет) что я неправильно делаю?
Для Win7 х:\Users\пупкин\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes\
XP \Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes\
raffa разрисовал все шкурки Bf-109 и BF-110, которые доступны пользователю. Видимо как и в Ил-2Ш - ЗС некоторые дефолтные схемы окраски зашиты в архив игры.

Выход - в полном редакторе в ручную назначить группам кошерные шкурки.

piper-kiev
10.04.2011, 13:01
Для Win7 х:\Users\пупкин\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes\
XP \Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes\
raffa разрисовал все шкурки Bf-109 и BF-110, которые доступны пользователю. Видимо как и в Ил-2Ш - ЗС некоторые дефолтные схемы окраски зашиты в архив игры.

Выход - в полном редакторе в ручную назначить группам кошерные шкурки.
В полном редакторе ставятся на самолёты какие хочешь шкурки, вот только при воспроизведении миссии они снова дефолтные!

--- Добавлено ---


Автору огромное спасибо за компанию. Полетал - очень понравилось, хотя никого и не сбил =)

Пожалуйста!
А чего никого не сбил, честно выполнил долг ведомого?

Ilya Kaiten
10.04.2011, 13:33
В полном редакторе ставятся на самолёты какие хочешь шкурки, вот только при воспроизведении миссии они снова дефолтные!
Хм... Сваял "миссию" в редакторе прилепив свою шкурку на мессер. Сохранил. Запустил миссию из редактора - шкурка моя есть.
Вышел из редактора запустил миссию из "отдельных заданий" - шкурка моя есть.
Попробовал присвоить в редакторе принадлежность к 52 ягдгешвадеру, но шкурка всё равно моя осталась...

Может в описании компании где-то идут ссылки на дефолтные шкурки?
И ещё - название файла с моей шкуркой отличалось от дефолтных названий.

piper-kiev
10.04.2011, 14:13
Хм... Сваял "миссию" в редакторе прилепив свою шкурку на мессер. Сохранил. Запустил миссию из редактора - шкурка моя есть.
Вышел из редактора запустил миссию из "отдельных заданий" - шкурка моя есть.
Попробовал присвоить в редакторе принадлежность к 52 ягдгешвадеру, но шкурка всё равно моя осталась...

Может в описании компании где-то идут ссылки на дефолтные шкурки?
И ещё - название файла с моей шкуркой отличалось от дефолтных названий.
Если не трудно поэксперементируй со скинами для I и II/JG 51.

Тем временем слетал 8-ю миссию, как оказалось самую пока результативную для меня, сбил два Спитфайра и один Харрикейн. Ведя воздушный бой с одним из Спитфайров получил море удовольствия: обстреляв истребитель противника увидел как у него вывалилась одна стойка шасии, причем британец пытался атаковать один из Мессершмиттов, я зашёл опять на него и дал очередь из пулемётов, резина на шасси тут же загорелась! (скрины 1-3)
5-й скрин - так я вернулся из 7-й миссии.

Ilya Kaiten
10.04.2011, 15:52
Если не трудно поэксперементируй со скинами для I и II/JG 51.
В смысле налепить свою шкурку на 109-ые, прописанные в редакторе как истребители из JG51 I и II?
Попробовал - шкурки не дефолтные.

P.S.
Аж завидно читать и смотреть на скрины - сам то я безлошадный пока =)

piper-kiev
10.04.2011, 17:27
В смысле налепить свою шкурку на 109-ые, прописанные в редакторе как истребители из JG51 I и II?[/OFFTOP]

Если возможно, то попробуй, именно для I/JG51.
Т.е. иными словами выходит, что симулятор видит скины из папки PaintSchemes установленной на диске "С", но не ставит их в вылете (только в редакторе, якобы вот вам шкурка), а из папки на диске "D" стимовской он видит и ставит, но там для I/JG51 выходит нет скина со свастикой, вернее он его не видит?

Ilya Kaiten
10.04.2011, 19:52
Я же говорю - создал в толстом редакторе месера из 51 эскадры. Повесил на них весёлую шкурку. Всё работает и в редакторе и в отдельных заданиях...
131657131658
Скачал Вашу компанию (я понял - это замануха такая, да? :D)... Открыл в редакторе первую миссию "Орла" и поменял шкурки на "Ваших" мессерах на свои тестовые. Сохранил. Запустил миссию из редактора... Озадачился - шкурки дефолтные. Чистил кэш игры, пытался смоделировать Ваши настройки группы в своей "миссии", переносил изменённую миссию в другой каталог, вычитывал настройки из файла mis блокнотом... Итог один - в моих миссиях всё нормально, а в Вашей шкурки дефолтные...

Сломал себе мозг...

piper-kiev
10.04.2011, 22:26
Я же говорю - создал в толстом редакторе месера из 51 эскадры. Повесил на них весёлую шкурку. Всё работает и в редакторе и в отдельных заданиях...
131657131658
Скачал Вашу компанию (я понял - это замануха такая, да? :D)... Открыл в редакторе первую миссию "Орла" и поменял шкурки на "Ваших" мессерах на свои тестовые. Сохранил. Запустил миссию из редактора... Озадачился - шкурки дефолтные. Чистил кэш игры, пытался смоделировать Ваши настройки группы в своей "миссии", переносил изменённую миссию в другой каталог, вычитывал настройки из файла mis блокнотом... Итог один - в моих миссиях всё нормально, а в Вашей шкурки дефолтные...

Сломал себе мозг...
Прямь нонсон какой-то!
А ты бы не мог мне на маил сбросить целиком папку PaintSchemes, может у меня там чего-то не хватает!?
Маил: Heroe1941-1945@mail.ru
Заранее благодарен, с Уважением Сергей!

Ilya Kaiten
10.04.2011, 22:50
Целиком я на своём коннекте не осилю, а папку Bf-109E-3B скинуть попробую, хотя смысла особого не вижу ведь из одного места скачивали...

piper-kiev
10.04.2011, 23:32
Целиком я на своём коннекте не осилю, а папку Bf-109E-3B скинуть попробую, хотя смысла особого не вижу ведь из одного места скачивали...

Спасибо, вроде разобрался, фух! Конечно странно как-то, но на I/JG 51 удалось натянуть шкурки поменяв в полном редакторе 3 штаффель на штабной.

Ilya Kaiten
11.04.2011, 05:09
Конечно странно как-то, но на I/JG 51 удалось натянуть шкурки поменяв в полном редакторе 3 штаффель на штабной.
Особенно странно, что в моих миссиях изменение штаффеля на 3 (как у Вас) ситуацию не меняло...

piper-kiev
11.04.2011, 12:39
Особенно странно, что в моих миссиях изменение штаффеля на 3 (как у Вас) ситуацию не меняло...

Сейчас внесу в кампанию кое какие изменения (например в пятой миссии добавится к блокиров. аэродрома ещё и бомбовая штурмовка 4х50, а только после освобожд. от бомб можно будет приступить к "свободной охоте" за бомберами или атаковать наземные цели на аэродроме.) и сегодня - завтра выложу для тех кто хочет летать со свастикой!

piper-kiev
11.04.2011, 20:00
Для тех кто хочет летать со свастикой + обновлённая слегка кампания!- Смотри 1 пост веттки!

farsh
12.04.2011, 00:20
Спасибо!!! Очень интересно!

Ilya Kaiten
12.04.2011, 09:34
В шкурках, кстати, выложили для бомберов закорючки http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68028&p=1594098&viewfull=1#post1594098

piper-kiev
12.04.2011, 15:21
В шкурках, кстати, выложили для бомберов закорючки http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68028&p=1594098&viewfull=1#post1594098

Спасибо за ссылку, вот только всё равно не могу понять, почему у меня видны лишь шкурки со свастикой только в штабных звеньях (что истребитель, что бомбер)???

1. Может это из-за файлов .mrk?
2. И ещё вопрос я скины на мессер забросил и в Bf-109E-3 и в Bf-109E-3B, это правильно, ведь папки было только две на "стодевятые" и "стодесятые"?
3. На счет папки cache, что на диске "С" не подскажешь, где-то на форуме читал, что неплохо было-бы её очистить, но там есть внутри папка shaders, её то удалять ненадо?
С Уважением Сергей!

--- Добавлено ---


Спасибо!!! Очень интересно!

Пожалуйста!

Rasim
12.04.2011, 15:41
3. На счет папки cache, что на диске "С" не подскажешь, где-то на форуме читал, что неплохо было-бы её очистить, но там есть внутри папка shaders, её то удалять ненадо?
Сам Илья советовал при глюках чистить в кеше папку shaders, удаляя файлы. Они потом заново там создаются.

Ilya Kaiten
12.04.2011, 15:43
1 - хз. У меня тоже всплыл косяк с текстурами. Отписался в багах http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67951&p=1593584&viewfull=1#post1593584
2 - да, они кажется одинаковые по 3Д моделям. У 3B только подвеска бомб вроде добавлена, а планер тот же.
3 - между патчами-модами, лучше вычищать кэш полностью, в том числе и шэйдеры.

Тут вот ещё интересно сегодня было http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68498

piper-kiev
12.04.2011, 15:43
Сам Илья советовал при глюках чистить в кеше папку shaders, удаляя файлы. Они потом заново там создаются.

Спасибо за ответы - Rasim и Ilya Kaiten!!!

piper-kiev
15.04.2011, 12:58
Потихоньку начал рисовать кампанию за Королевские ВВС "Битва за Британию - 1940", планирую часть кампании сделать на Харрикейнах (601 сквадрон) и вторую часть на Спитфайрах (с сквадроном пока не определился).

AIRgun
15.04.2011, 15:57
Пипер, тебе разрешил Nicolas Trudgian использовать его картину?
Спрашиваю не со злым умыслом :)

Motorhead
15.04.2011, 17:15
Потихоньку начал рисовать кампанию за Королевские ВВС "Битва за Британию - 1940", планирую часть кампании сделать на Харрикейнах (601 сквадрон) и вторую часть на Спитфайрах (с сквадроном пока не определился).

Привет Пайпер! Наверное, ты уже заметил, что в темах про твои кампании очень часто встречаются пожелания к новым кампаниям :rolleyes:
Не планируешь ли построить кампанию на бомбардировщике? Я имею в виду Бленхейм. Правда, там пока непонятно как бомбовым прицелом пользоваться, но ничего, научимся со временем.

piper-kiev
15.04.2011, 18:58
Привет Пайпер! Наверное, ты уже заметил, что в темах про твои кампании очень часто встречаются пожелания к новым кампаниям :rolleyes:
Не планируешь ли построить кампанию на бомбардировщике? Я имею в виду Бленхейм. Правда, там пока непонятно как бомбовым прицелом пользоваться, но ничего, научимся со временем.
Привет Motorhead!
Думаю к бомбардировщикам конечно подберусь, но немного погодя!

А вот пока первые скрины с новой кампании - "Битва за Британию - 1940".

P.S. Радары в кампании очень классная штука, противник на пол пути, а мы уже знаем где его искать (смотри на скринах преговоры), супер!

RBflight
15.04.2011, 22:57
Ув Piper! Очень жду от вас настоящую Битву за Британию!
Полетал в ваши отдельные миссии - очень хорошо, особенно антураж на филдах, я впечатлен, спасибо!

piper-kiev
15.04.2011, 23:54
Ув Piper! Очень жду от вас настоящую Битву за Британию!
Полетал в ваши отдельные миссии - очень хорошо, особенно антураж на филдах, я впечатлен, спасибо!

Спасибо на добром слове RBflight, битва будет - настоящей!
Ещё немного скринов отображающих аэродромную жизнь, для антуража.
С Уважением Сергей.

piper-kiev
16.04.2011, 18:01
Скрины из 3-й и 4-й миссии.

piper-kiev
17.04.2011, 22:02
Сегодня нарисовал пару миссий (перехват пикировщиков и прикрытие кораблей), скрины из них.

Ну и четвёртый скрин получился - смешной - не всё ещё потеряно, когда перебиты тяги, самолётом можно управлять как дельтопланом!:D

Tairo
17.04.2011, 22:18
Второй скрин. Убрать все лишние значки, и будет называться - Верю!

piper-kiev
17.04.2011, 22:43
Второй скрин. Убрать все лишние значки, и будет называться - Верю!

Вот пожалуйста!

Tairo
17.04.2011, 22:50
Спасибо! Только фотошоп слегка подпортил правый верхний угол.
Не тратьте время, потом сам аккуратно сотру всё лишние.

DrBit
17.04.2011, 23:05
А как-то можно сделать чтоб боты ждали пока я заведусь/прогреюсь (на полном управлении движком)? - а то улетают - догоняй их потом )

piper-kiev
18.04.2011, 11:14
А как-то можно сделать чтоб боты ждали пока я заведусь/прогреюсь (на полном управлении движком)? - а то улетают - догоняй их потом )

В принципе да, если в полном редакторе не стоит галочка "тревога" то боты должны кружить возле аэродрома пока не взлетит последний истребитель, а если такую галочку установить, то боты спешат лететь по указанному маршруту без ожидания взлёта последнего истребителя.
На скрине всё хорошо видно, правда я пока летаю без полного управления двигателем, но то, что боты ждут, это факт!

Владимир (VvV)
18.04.2011, 11:15
Спасибо на добром слове RBflight, битва будет - настоящей!
Ещё немного скринов отображающих аэродромную жизнь, для антуража.
С Уважением Сергей.

Жизненно и красиво! Только у вас в немецких ангарах стоят английские самолёты – это неправильно. Ангары, которые я вижу на скришотах, строились под немецкие самолёты, причём под конкретные. У нас сделана автоматическая расстановка антуражной техники в ангарах, так вот у вас в них будет немецкая антуражка рядом с английскими самолётами.

Ещё момент, если вы делаете английский аэродром, то предпочтительнее на ней использовать технику со скинами «RAF».
Я делал реджименты и номера для всей техники – их можно «грамотно» использовать и для техники в миссиях. Номера на авто должны «рождаться» сами, но их можно поменять, к примеру Люфтваффе, Вермахт и т.д.
Реджименты (значки дивизий, тактические обозначения) тоже есть в игре – можно присваивать наземке. Все реджименты, которые есть в игре, удовлетворяют времени и месту дислокаций техники периода БзБ.

piper-kiev
18.04.2011, 11:29
Жизненно и красиво! Только у вас в немецких ангарах стоят английские самолёты – это неправильно. Ангары, которые я вижу на скришотах, строились под немецкие самолёты, причём под конкретные. У нас сделана автоматическая расстановка антуражной техники в ангарах, так вот у вас в них будет немецкая антуражка рядом с английскими самолётами.

Ещё момент, если вы делаете английский аэродром, то предпочтительнее на ней использовать технику со скинами «RAF».
Я делал реджименты и номера для всей техники – их можно «грамотно» использовать и для техники в миссиях. Номера на авто должны «рождаться» сами, но их можно поменять, к примеру Люфтваффе, Вермахт и т.д.
Реджименты (значки дивизий, тактические обозначения) тоже есть в игре – можно присваивать наземке. Все реджименты, которые есть в игре, удовлетворяют времени и месту дислокаций техники периода БзБ.
Спасибо за совет Владимир!
С Уважением Сергей!

Владимир (VvV)
18.04.2011, 12:44
Может кому пригодиться:

Танковые дивизии, находившиеся во Франции в качестве резерва, либо готовившиеся к операции “Морской Лев”.
1 Panzerdivision – с июня по август 1940 года во Франции(департамент Aisne), далее передислоцирована в Германию
4 Panzerdivision – с июня по ноябрь 1940 года во Франции (Гренобль), далее передислоцирована в Германию
5 Panzerdivision – с июня по август 1940 года во Франции, далее передислоцирована в Польшу
7 Panzerdivision – с июня и до конца 1940 года во Франции (район Соммы)
8 Panzerdivision – с июня и до конца 1940 года во Франции
9 Panzerdivision – с июня по август 1940 года во Франции, далее передислоцирована в Польшу
10 Panzerdivision – с июня и до конца 1940 года во Франции
1 SS Panzerdivision – с июня и до конца 1940 года во Франции (Лотринген)
3 SS Panzerdivision – с июня и до конца 1940 года во Франции (Бордо)

Знаков СС-дивизий в игре нет.


В метрополии во второй половине 1940 года были следующие дивизии:
1 Armoured Division – часть машин потеряно во Франции
2 Armoured Division
6 Armoured Division – сформирована в сентябре 1940 года, надо это иметь в виду



Британские фигуры на бронетехнике расшифровываются следующим образом:
Зеленый – первый полк
Желтый – второй полк
Синий – третий полк
Треугольник – эскадрон А
Квадрат – Эскадрон Б
Круг - Эскадрон С
Ромб – Командование (HQ)
Эти знаки могут быть разными в одной колоне.

К сожалению, не успели реализовать смену формы у солдат наземных войск – Люфтваффе/Вермахт, РАФ/регулярные войска. Скины готовы и есть в игре, но реализации выбора нет.

Людей на технике можно убить. Если будет убит водитель авто, машина остановиться; если будет убит ганнер у пушки, то она перестанет стрелять.

--- Добавлено ---

На заметку тем, кто делает миссии:

В открытые грузовики можно ставить различные готовые варианты загрузки;
В баржах и спец. вагонах также можно выбирать загрузку.
На открытые ж/д платформы можно ставить технику.

P.S. Осторожно с немецким велосипедом… :secret:

Ilya Kaiten
18.04.2011, 17:39
Знаков СС-дивизий в игре нет.
Не поделитесь ли алгоритмом наложения "пользовательских" эмблем?

Пошёл смотреть фашистского лисапедиста...

UPD
Диверсант однако...
Только почему-то они в кол-ве больше двух не генерятся. В редакторе ставлю 7 (и их даже видно в таком кол-ве), а в миссии только двое =(

Владимир (VvV)
19.04.2011, 16:57
Не поделитесь ли алгоритмом наложения "пользовательских" эмблем?
Для наземной техники, реджименты для изменения пользователями не реализованы.


Только почему-то они в кол-ве больше двух не генерятся. В редакторе ставлю 7 (и их даже видно в таком кол-ве), а в миссии только двое =(
Проверил - сколько заказал, столько и поставилось.

piper-kiev
19.04.2011, 17:17
Ещё немного скринов из предстоящей кампании "Битва за Британию-1940".

Первый этап кампании завершён (Харрикейн-601 сквадрон), сегодня приступил ко второму этапу (Спитфайр-66 сквадрон).

-LT-
19.04.2011, 23:23
Cпасибо за компанию, но с свастикой не выходит(

piper-kiev
19.04.2011, 23:39
Cпасибо за компанию, но с свастикой не выходит(

А что именно со свастикой не выходит? Я навсякий случай папку PaintSchemes поставил на два диска, вернее скопировал с папки common и положил на диск "С". По крайней мере в штабных эскадрильях свастика есть, а дальше думаю всё через небольшой промежуток времени наладится!

Rasim
20.04.2011, 14:23
Ув. Пайпер, компании интересные получаются. Можно ли ждать от вас компанию за пилота бомбардировщика? Думаю многие были бы рады.
Еще бы все эти компании сделать именно как компании а не как отдельные миссии. С дебрифингами, с возможностью вилки исходя из результата миссии. Тогда и продавать можно. :) Я бы по крайне мере купил.

piper-kiev
20.04.2011, 15:48
Ув. Пайпер, компании интересные получаются. Можно ли ждать от вас компанию за пилота бомбардировщика? Думаю многие были бы рады.
Еще бы все эти компании сделать именно как компании а не как отдельные миссии. С дебрифингами, с возможностью вилки исходя из результата миссии. Тогда и продавать можно. :) Я бы по крайне мере купил.
За бомбардировщик кампания будет однозначно, за какой я ещё незнаю!
Со мной вышел на связь вирпил, который упаковал кампанию "День Орла" как положено, так, что жду кампанию по почте, чтобы посмотреть и выложить на форуме!
С Уважением Сергей!

Rasim
20.04.2011, 16:34
Хорошие новости. Еще было бы не плохо сделать установку компании, удобной для пользователя любой продвинутости. Если такое возможно с учетом того, что папка установки стима может отличатся. Самым простым способом мне видится запаковка файлов в самораспаковывающийся архив с сохранением правильных путей. Пользователю при этом надо указать только папку где установлен стим.

Geniok
20.04.2011, 16:39
Хорошие новости. Еще было бы не плохо сделать установку компании, удобной для пользователя любой продвинутости. Если такое возможно с учетом того, что папка установки стима может отличатся. Самым простым способом мне видится запаковка файлов в самораспаковывающийся архив с сохранением правильных путей. Пользователю при этом надо указать только папку где установлен стим.

Позволю себе ответить на это сообщение. По моему мнению самый удобный способ это инсталятор. Так было сделано в кампании "Курсант". Так как Стим прописывается в реестр, то сделать обычный инсталятор я думаю не проблема.

piper-kiev
20.04.2011, 19:47
Позволю себе ответить на это сообщение. По моему мнению самый удобный способ это инсталятор. Так было сделано в кампании "Курсант". Так как Стим прописывается в реестр, то сделать обычный инсталятор я думаю не проблема.
Вот и сам кудесник! :thx:
Евгений ответил в личку!

FencerNVKZ
20.04.2011, 19:55
Piper, Отличные новости, с нетерпением жду вашу кампанию за англичан, поскольку за немцев не летаю. а ту кампанию что шла с игрой прошол. Ну и конечно жду кампанию за Итальянцев, а то как то они совсем в игре обделены вниманием ) У меня просьба, а не могли бы ли вы, раз уж делаете кампанию по этапам, выпустить кампанию по частям, если уж готова часть на Харикейне. Пока летаем первую глядишь и вторая выйдет )

RBflight
20.04.2011, 20:04
Cпасибо за компанию, но с свастикой не выходит(
У меня "день орла" со свастикой. Все как положено

piper-kiev
20.04.2011, 20:25
Piper, Отличные новости, с нетерпением жду вашу кампанию за англичан, поскольку за немцев не летаю. а ту кампанию что шла с игрой прошол. Ну и конечно жду кампанию за Итальянцев, а то как то они совсем в игре обделены вниманием ) У меня просьба, а не могли бы ли вы, раз уж делаете кампанию по этапам, выпустить кампанию по частям, если уж готова часть на Харикейне. Пока летаем первую глядишь и вторая выйдет )
Доброго времени суток FencerNVKZ!
Потерпите ещё немного, я думаю в течении недели дорисую и тогда выложу кампанию в которую можно будет летать из "отдельных заданий", а чуток попозже (буду просить кудесника Geniok), чтобы он оформил кампанию для возможности играть из КАМПАНИИ.
С Уважением Сергей!

Geniok
20.04.2011, 23:34
Доброго времени суток FencerNVKZ!
Потерпите ещё немного, я думаю в течении недели дорисую и тогда выложу кампанию в которую можно будет летать из "отдельных заданий", а чуток попозже (буду просить кудесника Geniok), чтобы он оформил кампанию для возможности играть из КАМПАНИИ.
С Уважением Сергей!

Сергей, есть вопрос по этой кампании. Задания будут связаны друг с другом, или как в "Дне орла", просто отдельные задания?
Если сделать связанными, то я лично думаю не стоит их выкладывать отдельными заданиями. Потому что при связанной кампании можно я думаю что сделать так, чтобы результат 1 вылета влиял на другой. Ну и брифинги связать между собой тоже можно было бы, то есть сделать небольшое ветвление.
Но тогда и сама кампания будет делаться более продолжительное время за счет большего объема прорабатываемой информации.

Будет ли это интересно игрокам, другой вопрос...

RBflight
21.04.2011, 00:05
Будет ли это интересно игрокам, другой вопрос...
Я только об этом и мечтаю.

piper-kiev
21.04.2011, 00:34
Сергей, есть вопрос по этой кампании. Задания будут связаны друг с другом, или как в "Дне орла", просто отдельные задания?
Если сделать связанными, то я лично думаю не стоит их выкладывать отдельными заданиями. Потому что при связанной кампании можно я думаю что сделать так, чтобы результат 1 вылета влиял на другой. Ну и брифинги связать между собой тоже можно было бы, то есть сделать небольшое ветвление.
Но тогда и сама кампания будет делаться более продолжительное время за счет большего объема прорабатываемой информации.

Будет ли это интересно игрокам, другой вопрос...
Давай тогда Евгений над этим порассуждаем в личке, думаю консенсун мы выработаем по любому!

Ilya Kaiten
21.04.2011, 00:50
Информации пока не густо по механике компании.
:D МГ обожает радовать пользователей встроенными мини играми (видимо даёт о себе знать опыт участия в разработке ГЭГ). От квеста в жанре пиксель хантинга "найди на карте аэродром, чтобы поиграть по сети", до "разберись с запуском и управлением двигателями на 110-ом сам".

Geniok
21.04.2011, 00:56
Я только об этом и мечтаю.

Процесс прорабатывается. Пока идет обсуждение. Как будет все решено, я думаю уважаемый piper-kiev напишет об этом.

--- Добавлено ---


Информации пока не густо по механике компании.

В каком смысле? Вся механика лежит на плечах того, кто пишет логику, то есть сам скрипт обработки. В отличие от Ил-2Ш в БЗБ немного по-другому все устроено, но зато и возможностей больше. Крути-верти кампанию как хочешь. ИМХО.

P.S. Единственное, что хотелось бы уточнить, так это износ самолета по мере прохождения кампании. Пока этот момент не совсем понятен.

SvoYak
21.04.2011, 01:00
Убедительная просьба не ставить высокие скорости звену, в котором летит игрок, как это было в Дне Орла. С такими ботами только матюкаешься, когда 20 минут не можешь их догнать.
На примере "ДО" скорости вместо 400 можно было смело ставить 350.

ЗЫ Смотрю у Вас скрины без полного управления двигателем, видимо там полегче догонять, а на полном это просто ужас.

BY_Maestro_Bear
21.04.2011, 01:34
Пока как то так... Но еще есть непонятки... Брифинги пока не видны... Свой файл с описанием кампании пока то же не вышло сделать... Но разбираюсь по тиху. Хочется сделать так, что бы кампания работала полноценно из нужного меню, а не из отдельных заданий.

Geniok
21.04.2011, 01:52
Пока как то так... Но еще есть непонятки... Брифинги пока не видны... Свой файл с описанием кампании пока то же не вышло сделать... Но разбираюсь по тиху. Хочется сделать так, что бы кампания работала полноценно из нужного меню, а не из отдельных заданий.

Там ошибка небольшая! В меню должно быть "День орла", а не "Adler Angriff".

Правится в файле "campaigns.ini", 2-я снизу строка должна быть "title День орла" вместо "title Adler Angriff"

Кампания будет работать когда поставишь условие выполнения задания. Будет автоматически переходить к следующей миссии.

Чтобы было описание самой кампании создается "пустая" миссия, куда и пишется брифинг, который становится виден при выделении твоей кампании.

Свои брифинги я лично пишу в блокноте, так удобнее. Если нужен пример, напиши в личку мыло, я скину тебе пример брифинга и миссии.

BY_Maestro_Bear
21.04.2011, 09:53
Там ошибка небольшая! В меню должно быть "День орла", а не "Adler Angriff".

Правится в файле "campaigns.ini", 2-я снизу строка должна быть "title День орла" вместо "title Adler Angriff"

Кампания будет работать когда поставишь условие выполнения задания. Будет автоматически переходить к следующей миссии.

Чтобы было описание самой кампании создается "пустая" миссия, куда и пишется брифинг, который становится виден при выделении твоей кампании.

Свои брифинги я лично пишу в блокноте, так удобнее. Если нужен пример, напиши в личку мыло, я скину тебе пример брифинга и миссии.

В файле campaigns.ini все прописано как надо. Тут описание зависит от того, что написано в брифинге в файле Campaign_ru.briefing.

Насчет условия выполнения задания... а зачем... миссии и так идут по порядку... Дело в другом, не видно брифинов. К тому же в отличии от ил-2 оригинального тут есть начальный брифинг, до миссии и финальный после миссии. Все это должно прописываться. В общем как то так разбираюсь.

Я все таки сделал не одну кампанию для ил-2... и еще не все забыл))

И вообще наверно стоит создать отдельную тему по созданию кампании.

piper-kiev
21.04.2011, 12:35
.

Евгений почисть свой почтовый ящик, письма в личку не отправляются пишет, что ты привысил лимит!
Я отправил на почту (мыло) кампанию с постером и обновлёнными миссиями и брифингами!

BY_Maestro_Bear
21.04.2011, 12:39
В общем вышло.. Раскусил орешек... Только вот брифинги всех миссий нужно переделывать... Что бы читались. Сейчас создам соотвествующию тему по сборке кампании. Думаю автор кампании сам все подправит))

piper-kiev
21.04.2011, 12:56
В общем вышло.. Раскусил орешек... Только вот брифинги всех миссий нужно переделывать... Что бы читались. Сейчас создам соотвествующию тему по сборке кампании. Думаю автор кампании сам все подправит))
Спасибо BY_Maestro_Bear!

BY_Maestro_Bear
21.04.2011, 13:01
Спасибо BY_Maestro_Bear!

Тему создал. Давай дерзай. Если, что не ясно, спрашивай...

Geniok
21.04.2011, 16:02
Евгений почисть свой почтовый ящик, письма в личку не отправляются пишет, что ты привысил лимит!
Я отправил на почту (мыло) кампанию с постером и обновлёнными миссиями и брифингами!

Почистил!

--- Добавлено ---


В файле campaigns.ini все прописано как надо. Тут описание зависит от того, что написано в брифинге в файле Campaign_ru.briefing.


Я не про брифинг, я про само название кампании писал.
Оно то как раз зависит от того, что прописано в campaigns.ini. И у вас на скриншоте оно было неправильное "Adler Angriff".

А как миссии идут по-порядку, если нет условия, когда именно она закончена? Например, я начал кампанию и тут же нажал выход, у меня пойдет следующая миссия что ли? Насколько я знаю, пока не задашь, в каком случае миссия засчитывается, следующая не пойдет.

piper-kiev
21.04.2011, 16:54
Например, я начал кампанию и тут же нажал выход, у меня пойдет следующая миссия что ли? Насколько я знаю, пока не задашь, в каком случае миссия засчитывается, следующая не пойдет.

Да Евгений пойдёт следующая миссия, я проверял! А условия (кроме скриптовых) я так понимаю задаются заданиями в нескольких точках полёта, например: Охота, атаковать истребители, атаковать бомбардировщики, штурмовать цель, штурмовать район, сопровождение и т.д.
На данном скрине условия победы (задание в данной точке) для Немцев - атаковать бомбардировщики, а для красных сопровождение этих же бомбардировщиков.
И когда немецкие истребители собьют достаточное кол-во Бленхеймов (вот тут было-бы хорошо определиться) вкл заветная надпись - задание выполнено (см. второй скрин).

Geniok
21.04.2011, 18:04
Да Евгений пойдёт следующая миссия, я проверял! А условия (кроме скриптовых) я так понимаю задаются заданиями в нескольких точках полёта, например: Охота, атаковать истребители, атаковать бомбардировщики, штурмовать цель, штурмовать район, сопровождение и т.д.
На данном скрине условия победы (задание в данной точке) для Немцев - атаковать бомбардировщики, а для красных сопровождение этих же бомбардировщиков.
И когда немецкие истребители собьют достаточное кол-во Бленхеймов (вот тут было-бы хорошо определиться) вкл заветная надпись - задание выполнено (см. второй скрин).

Ты прав! Проверил! Это надо лечить. А количество самолетов задается через скрипт. Как раз думаю сегодня первая миссия будет я думаю готова.
Можно ли задать количество через редактор, я не в курсе.

piper-kiev
21.04.2011, 18:11
Ты прав! Проверил! Это надо лечить. А количество самолетов задается через скрипт. Как раз думаю сегодня первая миссия будет я думаю готова.
Можно ли задать количество через редактор, я не в курсе.

Через редактор Женя никак не задать, только общее понятие атака бомберов, но я так прикинул там стоит 75% потерь для надписи "миссия выполнена". Я думаю это много, хотя-бы 50%.

BY_Maestro_Bear
21.04.2011, 19:48
Почистил!

--- Добавлено ---



Я не про брифинг, я про само название кампании писал.
Оно то как раз зависит от того, что прописано в campaigns.ini. И у вас на скриншоте оно было неправильное "Adler Angriff".



Если все неправельно прописано в брифинге вфайле Campaign то новая кампания в списке вообще не появится. Нужно правельно прописать все и в файле Campaign. Это обезательно. Вчера весь вечер эксперементировал и сегодня утром разгодал и сделал.

Geniok
21.04.2011, 23:18
Если все неправельно прописано в брифинге вфайле Campaign то новая кампания в списке вообще не появится. Нужно правельно прописать все и в файле Campaign. Это обезательно. Вчера весь вечер эксперементировал и сегодня утром разгодал и сделал.

При всем моему уважении, если у вас файл выглядит так:

"[Main]
campaign_gb
campaign_de
campaign_Ad

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Ad]
folder campaign_Ad
title Adler Angriff
image Poster.bmp"

То у вас будет 2(!) названия Adler Angriff (что мы и видим на вашем скриншоте, пост №81), а если будет вот так:

"[Main]
campaign_gb
campaign_de
campaign_Ad

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Ad]
folder campaign_Ad
title День орла
image Poster.bmp"

То будет название кампании правильное! (ваши скрины в посте №85)
Посмотрите же сами на свои же скриншоты.
Неужели сами не видите разницу?

--- Добавлено ---


Через редактор Женя никак не задать, только общее понятие атака бомберов, но я так прикинул там стоит 75% потерь для надписи "миссия выполнена". Я думаю это много, хотя-бы 50%.

Да, я тоже думаю что 50% вполне. Например в 1-й миссии мы имеем 6 самолетов. Для выполнения задания я наверное задам 3 самолета. Только вот если игрок не собъет ни одного, боты собъют 2, то миссия не засчитается, даже если игрок вернется на свой аэродром. А сам игрок даже не поймет, почему именно миссия не засчиталась.

BY_Maestro_Bear
21.04.2011, 23:25
При всем моему уважении, если у вас файл выглядит так:

"[Main]
campaign_gb
campaign_de
campaign_Ad

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Ad]
folder campaign_Ad
title Adler Angriff
image Poster.bmp"

То у вас будет 2(!) названия Adler Angriff (что мы и видим на вашем скриншоте, пост №81), а если будет вот так:

"[Main]
campaign_gb
campaign_de
campaign_Ad

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Ad]
folder campaign_Ad
title День орла
image Poster.bmp"

То будет название кампании правильное! (ваши скрины в посте №85)
Посмотрите же сами на свои же скриншоты.
Неужели сами не видите разницу?

--- Добавлено ---



Да, я тоже думаю что 50% вполне. Например в 1-й миссии мы имеем 6 самолетов. Для выполнения задания я наверное задам 3 самолета. Только вот если игрок не собъет ни одного, боты собъют 2, то миссия не засчитается, даже если игрок вернется на свой аэродром. А сам игрок даже не поймет, почему именно миссия не засчиталась.

Да вижу разницу конечно... Но дело все же не тут где вы говорите, а в том как прописано в брифинге. Тут то я сразу поменял как надо... Только результат был как в первом скриншоте. А вот когда в файле Campaign в брифинге прописал все правельно, сразу все поменялось. А тут где вы говорите, прописывать нужно для взаимосвязи, папок, файлов и т.д. Можетет сами попробывать...))

piper-kiev
21.04.2011, 23:29
Да, я тоже думаю что 50% вполне. Например в 1-й миссии мы имеем 6 самолетов. Для выполнения задания я наверное задам 3 самолета. Только вот если игрок не собъет ни одного, боты собъют 2, то миссия не засчитается, даже если игрок вернется на свой аэродром. А сам игрок даже не поймет, почему именно миссия не засчиталась.
Наверное количество сбитых истребителей противника не важно, главный критерий всё таки выжить и прилететь на аэродром. Думаю можно планку ещё немного снизить?

Geniok
22.04.2011, 01:32
Наверное количество сбитых истребителей противника не важно, главный критерий всё таки выжить и прилететь на аэродром. Думаю можно планку ещё немного снизить?

Хорошо, делаю тогда посадку на аэродром основным заданием.
А все остальное дополнительным. Так нормально будет?

Geniok
22.04.2011, 01:44
А вот когда в файле Campaign в брифинге прописал все правельно, сразу все поменялось. А тут где вы говорите, прописывать нужно для взаимосвязи, папок, файлов и т.д. Можетет сами попробывать...))

В файле, в брифинге...
Ничего не понятно. Брифинг-это текст, который показывается перед миссией! Согласны? В тексте вы можете писать все, что угодно. Это никак не влияет на саму кампанию.

Файл Campaign.brifing:

[0]
<Name>
Title
<Description>
Ту-ту-ту
[1]
<Name>
MainIntro
<Description>

<Slide>
Campaign.jpg
<Caption>
Кампания Люфтваффе
I./JG 51, место базирования Группы соблюдено - июль 1940 - декабрь 1940, аэродром - Calais, привязки к конкретному герою не будет, кампания будет отражать в общих чертах события Битвы за Британию, с июля по ноябрь 1940 года, многие боевые вылеты будут соответствовать именно тем заданиям которые выполняли пилоты Люфтваффе над Каналом.
[2]
<Name>
MissionIntro
<Description>
[3]
<Name>
MissionSuccess
<Description>
[4]
<Name>
MissionFailure
<Description>
[5]
<Name>
MainOutro
<Description>
Text MainOutro

Файл campaigns.ini:

[Main]
campaign_gb
campaign_de
campaign_pk

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_pk]
folder campaign_pk
title День орла
image Poster.bmp

Итог на скриншоте ниже!

ЧЯДНТ?


P.S. скриншот ваш, я у себя захватить его не могу. Но поверьте, название кампании совсем не Ту-ту-ту. Если есть сомнения, могу записать видео.
Файл Campaign.brifieng никоим образом не может влиять на название кампании. Вы можете его вообще удалить. Он сделан совсем для другого. Как и сама Campaign.mis

BlackSix
22.04.2011, 08:56
Хорошо, делаю тогда посадку на аэродром основным заданием.
А все остальное дополнительным. Так нормально будет?

Это наиболее предпочтительный и универсальный вариант.

Ilya Kaiten
22.04.2011, 09:30
скриншот ваш, я у себя захватить его не могу.
PrintScreen
ALT+TAB
Пуск - Все программы - Стандартные - Paint
Ctrl+V
Сохранить как JPG

Хотя по идее и Стим должен перехватывать скриншоты в меню и Fraps-ом скринить удобнее.

BY_Maestro_Bear
22.04.2011, 09:56
В файле, в брифинге...
Ничего не понятно. Брифинг-это текст, который показывается перед миссией! Согласны? В тексте вы можете писать все, что угодно. Это никак не влияет на саму кампанию.

Файл Campaign.brifing:

[0]
<Name>
Title
<Description>
Ту-ту-ту
[1]
<Name>
MainIntro
<Description>

<Slide>
Campaign.jpg
<Caption>
Кампания Люфтваффе
I./JG 51, место базирования Группы соблюдено - июль 1940 - декабрь 1940, аэродром - Calais, привязки к конкретному герою не будет, кампания будет отражать в общих чертах события Битвы за Британию, с июля по ноябрь 1940 года, многие боевые вылеты будут соответствовать именно тем заданиям которые выполняли пилоты Люфтваффе над Каналом.
[2]
<Name>
MissionIntro
<Description>
[3]
<Name>
MissionSuccess
<Description>
[4]
<Name>
MissionFailure
<Description>
[5]
<Name>
MainOutro
<Description>
Text MainOutro

Файл campaigns.ini:

[Main]
campaign_gb
campaign_de
campaign_pk

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_pk]
folder campaign_pk
title День орла
image Poster.bmp

Итог на скриншоте ниже!

ЧЯДНТ?


P.S. скриншот ваш, я у себя захватить его не могу. Но поверьте, название кампании совсем не Ту-ту-ту. Если есть сомнения, могу записать видео.
Файл Campaign.brifieng никоим образом не может влиять на название кампании. Вы можете его вообще удалить. Он сделан совсем для другого. Как и сама Campaign.mis

Как раз вот в брифинге и прописывается - название миссии, название кампании. Если этот первый файл удалить, то тогда вообще кампания в списке не появится. Именно в брифинги и содержится все описание. По крайней мере у меня было так. Смотрим скриншот у убеждаемся...



Может у вас и по другому вышло. Тогда в соотвествующей теме и опишите подробней как у вас так получилось.

piper-kiev
22.04.2011, 13:26
Хорошо, делаю тогда посадку на аэродром основным заданием.
А все остальное дополнительным. Так нормально будет?

Женя наверное так будет правильней, так как, всё-таки наш игрок летает ведомым и его основная задача - прикрывать своего ведущего.

Geniok
22.04.2011, 16:01
PrintScreen
ALT+TAB
Пуск - Все программы - Стандартные - Paint
Ctrl+V
Сохранить как JPG

Хотя по идее и Стим должен перехватывать скриншоты в меню и Fraps-ом скринить удобнее.

Ни то, ни другое не пашет. В том числе и Фрапс.

--- Добавлено ---



Может у вас и по другому вышло. Тогда в соотвествующей теме и опишите подробней как у вас так получилось.

Самое интересное что сейчас в одном файле написано "Победа", в другом "Ту-ту-ту", а в игре "День орла" )))
Чудны дела!

--- Добавлено ---


Женя наверное так будет правильней, так как, всё-таки наш игрок летает ведомым и его основная задача - прикрывать своего ведущего.

Тогда может так, если сбили ведомого, задание провалено, если ведомый сел целым, то успешно?

Ilya Kaiten
22.04.2011, 16:19
Ни то, ни другое не пашет. В том числе и Фрапс.
Ээээ... Ну принтскрин-то должен работать. У меня он с обоих мониторов, при том, что в одном из них полноэкранное приложение запущено нормально "грабит"...


Тогда может так, если сбили ведомого, задание провалено, если ведомый сел целым, то успешно?
С одной стороны, конечно "по понятиям" верно, а с другой игрок-то рвётся с шашкой вперёд фраги собирать и ведомым его обычно назначают только чтобы не заморачивать менеджментом (тем более что боты как-то не особо-то и реагируют сейчас на команды игрока).

piper-kiev
22.04.2011, 16:22
Тогда может так, если сбили ведомого, задание провалено, если ведомый сел целым, то успешно?

Вполне нормально для вылета на патрулирование, а вот для атаки на бомберы может быть такая привязка фатальной, стрелок стрельнул ведущий убит - миссия не выполнена.
Поэтому считаю пусть будет так:
1. Патрулирование - привязка к ведущему (так как сначала игрок будет летать во втором звене - соответственно к ведущему второй пары, ну а затем к ведущему первой пары), он сел миссия выполнена и это будет честно и реалистично.
2. Всё остальное как ты писал: - "Хорошо, делаю тогда посадку на аэродром основным заданием. А все остальное дополнительным. Так нормально будет?"

Geniok
22.04.2011, 16:38
Вполне нормально для вылета на патрулирование, а вот для атаки на бомберы может быть такая привязка фатальной, стрелок стрельнул ведущий убит - миссия не выполнена.
Поэтому считаю пусть будет так:
1. Патрулирование - привязка к ведущему (так как сначала игрок будет летать во втором звене - соответственно к ведущему второй пары, ну а затем к ведущему первой пары), он сел миссия выполнена и это будет честно и реалистично.
2. Всё остальное как ты писал: - "Хорошо, делаю тогда посадку на аэродром основным заданием. А все остальное дополнительным. Так нормально будет?"

Принял!
Буду делать этот вариант.

Small_Bee
22.04.2011, 16:44
Вполне нормально для вылета на патрулирование, а вот для атаки на бомберы может быть такая привязка фатальной, стрелок стрельнул ведущий убит - миссия не выполнена.
Поэтому считаю пусть будет так:
1. Патрулирование - привязка к ведущему (так как сначала игрок будет летать во втором звене - соответственно к ведущему второй пары, ну а затем к ведущему первой пары), он сел миссия выполнена и это будет честно и реалистично.
2. Всё остальное как ты писал: - "Хорошо, делаю тогда посадку на аэродром основным заданием. А все остальное дополнительным. Так нормально будет?"

При гибели ведущего можно выяснить, кто именно его уконтрапупил. Если это был истребитель противника - незачет, если бомбер - менять цель на посадку.

piper-kiev
22.04.2011, 18:58
Вот два постера которые ознаменуют "Битву за Британию" в двух моих кампаниях за Люфтваффе и RAF.

FencerNVKZ
22.04.2011, 19:14
Эх ребят, прям руки чешутся! Пайпер, тебе за кампании надо памятник при жизни делать!!!

piper-kiev
22.04.2011, 19:49
Эх ребят, прям руки чешутся! Пайпер, тебе за кампании надо памятник при жизни делать!!!

Спасибо FencerNVKZ!
Скоро, очень скоро две кампании дадут вам возможность "почесать руки" над Каналом! Как раз и приурочить будет к чему - Дню Победы!
С Уважением Сергей!

FencerNVKZ
22.04.2011, 19:52
Пайпер, хоть и маленько оффтоп, все же спрошу. Ниже в ветке оффлайна я создавал тему по кампании за поляков. Сейчас разбираюсь в полном редакторе, если у меня будут вопросы, не трудно ли будет вам ответить на них и можно ли будет к вам обратиться?

piper-kiev
22.04.2011, 20:22
Пайпер, хоть и маленько оффтоп, все же спрошу. Ниже в ветке оффлайна я создавал тему по кампании за поляков. Сейчас разбираюсь в полном редакторе, если у меня будут вопросы, не трудно ли будет вам ответить на них и можно ли будет к вам обратиться?
Конечно ДА, что за вопрос? Чем смогу обязательно помогу!

FencerNVKZ
22.04.2011, 20:26
Конечно ДА, что за вопрос? Чем смогу обязательно помогу! Да пока нет вопросов,я пока только разбираюсь в интерфейсе и собираю информацию ))) Никаких сроков себе не ставлю ) копаюсь в свое удовольствие, ну уж если будут буду стучать к вам раз разрешаете ))) У меня по крайне мере теперь точно есть ориентир качества )

Trickster
23.04.2011, 17:22
Спасибо за компанию, в старом иле очень приятно было летать, сейчас выходные, буду тут летать, темболее последний патч сделал игру возможной)

piper-kiev
23.04.2011, 22:41
Спасибо за компанию, в старом иле очень приятно было летать, сейчас выходные, буду тут летать, темболее последний патч сделал игру возможной)
Летай в удовольствие!

Вот несколько свежих скринов с готовящейся к выходу кампании "Битва за Британию".
Вирпил будет сражаться сначала в 601 сквадроне на "Харрикейне", затем осенью в 66 сквадроне на "Спитфайре", места базирования сквадронов соблюдены.
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&rurl=translate.google.com.ua&u=http://www.raf.mod.uk/Bob1940/401to601.html&usg=ALkJrhinLcnYyqFIIBFpiczoqj3cN6iUig
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&rurl=translate.google.com.ua&u=http://www.raf.mod.uk/Bob1940/54to72.html&usg=ALkJrhjH06g_eZXJbv1GUOfEOfnF44ysHw

piper-kiev
27.04.2011, 02:00
Почти финальные скрины!

FencerNVKZ
27.04.2011, 19:26
Уххх, отлично, когда примерно ждать?

Rasim
28.04.2011, 00:22
Отличные новости, значит скоро можно ждать начала работы над компанией за пилота-бомбера? :)

П.С. Пайпер, у вас есть вебмани кошелек?

piper-kiev
28.04.2011, 00:37
Уххх, отлично, когда примерно ждать?

Всё теперь будет зависить от Жени он будет писать скрипты, кампания "День Орла" готова, сейчас засяду потестировать! Думаю до 9 мая выложу сразу две кампании, работающих из раздела КАМПАНИ.
С Уважением Сергей!

--- Добавлено ---


Отличные новости, значит скоро можно ждать начала работы над компанией за пилота-бомбера? :)

П.С. Пайпер, у вас есть вебмани кошелек?

;):D:ups::thx:

ant1967
28.04.2011, 07:58
Да, Ваши кампании всегда качественные, помню над Сицилией меня ох как плющили Спитфайры, до сих пор пот прошибает! ;)

Geniok
28.04.2011, 13:08
Всё теперь будет зависить от Жени он будет писать скрипты, кампания "День Орла" готова, сейчас засяду потестировать! Думаю до 9 мая выложу сразу две кампании, работающих из раздела КАМПАНИ.
С Уважением Сергей!

Я даже надеюсь, что выложить сможем раньше 9-го числа. Если удастся по быстрому прикрутить звания и при тестировании не вылезут баги, то может к первому мая, а? А то выходные длинные будут, пусть народ полетает? ;)

piper-kiev
28.04.2011, 21:53
Я даже надеюсь, что выложить сможем раньше 9-го числа. Если удастся по быстрому прикрутить звания и при тестировании не вылезут баги, то может к первому мая, а? А то выходные длинные будут, пусть народ полетает? ;)
Ну если у тебя, дай Бог все получится, то я только -ЗА!!!

ant1967
30.04.2011, 08:53
Ну так будет, уважаемые? Не томите! Первый шедевр оффлайна от piper-kiev на БоБе! Ждём-с, иначе выходные пройдут вхолостую и безрадостно. ;)

piper-kiev
30.04.2011, 10:55
Ну так будет, уважаемые? Не томите! Первый шедевр оффлайна от piper-kiev на БоБе! Ждём-с, иначе выходные пройдут вхолостую и безрадостно. ;)

Я думаю, что успеем на праздники порадовать вас двумя (на мой взгляд интересными кампаниями:ups:) от Рiper-Кiev и Geniok.
Женя проделал колосальную работу по скриптам!
С Уважением Сергей!

ant1967
30.04.2011, 16:28
Как принципиальный оффлайнер, могу только прокричать троекратное "ура!" Спасибо авторам. Ждём.

FencerNVKZ
30.04.2011, 16:29
Как принципиальный оффлайнер, могу только прокричать троекратное "ура!" Спасибо авторам. Ждём.
Присоединяюсь ! И у меня прям мечта уже давно, что бы уважаемый пайпер таки издался официально в дисках, его работы этого заслуживают!

Geniok
30.04.2011, 21:20
Как принципиальный оффлайнер, могу только прокричать троекратное "ура!" Спасибо авторам. Ждём.

Если все будет хорошо, то сегодня ночью отправлю Сергею бета-версию с рабочей статистикой. Он посмотрит кампании, если не будет багов, то через день-два я думаю выложим.

--- Добавлено ---


И у меня прям мечта уже давно, что бы уважаемый пайпер таки издался официально в дисках, его работы этого заслуживают!
Тут пожалуй многое зависит от поддержки МГ. А им сейчас судя по всему не до дисков. Хотя конечно сами кампании этого заслуживают. Тем более удобно для тех, у кого нет интернета.

FencerNVKZ
01.05.2011, 08:49
Если все будет хорошо, то сегодня ночью отправлю Сергею бета-версию с рабочей статистикой. Он посмотрит кампании, если не будет багов, то через день-два я думаю выложим.

--- Добавлено ---


Тут пожалуй многое зависит от поддержки МГ. А им сейчас судя по всему не до дисков. Хотя конечно сами кампании этого заслуживают. Тем более удобно для тех, у кого нет интернета.

Раз уж зашла такая тема. Диски я упомянул условно, БоБ распространяется через Стим так что на данный момент кампании можно было бы издавать в виде DLC, ах мечты мечты...

Geniok
01.05.2011, 19:44
Раз уж зашла такая тема. Диски я упомянул условно, БоБ распространяется через Стим так что на данный момент кампании можно было бы издавать в виде DLC, ах мечты мечты...

Да это понятно, но без поддержки самой МГ я думаю это малореально. Если они будут заинтересованы в продвижении своего продукта и в кампаниях, то я думаю помогут, если нет, то...

piper-kiev
01.05.2011, 22:14
...

Женя почисть ящик, не могу в личке тебе писать, пишет, что у тебя переполнено!

Geniok
01.05.2011, 22:32
почистил

piper-kiev
02.05.2011, 12:45
Вчера тестировал "День Орла", 1 и 2 скрин атаковал автоколонну одновременно с ведущим, итог одновременный взрыв нескольких бензовозов, 3 скрин взрыв топливных цистерн ж/д состава!

P.S. Две кампании выложу в течении нескольких дней, раньше никак не получится, Женя и так ночами скрипты пишет!
С Уважением Сергей!

piper-kiev
02.05.2011, 22:47
Слетал первую миссию в "Битве за Британию", сбил "Do-17" и один "Мессершмитт-109Е", самому досталось от друзей сбитого фрица, садился уже с маслом на фонаре и неработающим мотором, шасси не вышли из-за поломки! Миссия пройдена, все надписи появились, дальше прошёл! Женя отличная работа!

Geniok
02.05.2011, 23:08
Хорошее начало! Молодец! Я чувствую жарко придется нашим вирпилам при прохождении "Битвы". Но, 150 очков за миссию-отличный результат! ;)

piper-kiev
02.05.2011, 23:39
Хорошее начало! Молодец! Я чувствую жарко придется нашим вирпилам при прохождении "Битвы". Но, 150 очков за миссию-отличный результат! ;)

Да, в небе будет жарко, а иногда и тесно! Причём вирпил сам будет принимать, на мой взгляд трудное решение, переигывать миссию или нажать дальше. А таких миссий с жестокими воздушными боями будет предостаточно!

piper-kiev
03.05.2011, 14:36
И так, господа пилоты, я и Женя ака Geniok будем иметь честь представить Вам, либо сегодня вечером, либо завтра - релиз двух кампаний "День Орла" и "Битва за Британию".

P.S. Кампания "День Орла" будет перевыложена отдельным постом, так как тот вариант, что выложен в этой ветке работает из отдельных заданий, а не из раздела КАМПАНИИ. Да и установка кампаний потребует кое каких объяснений по установке!

tomato_dealer
03.05.2011, 14:40
Cпасибо! Ждем.

SvoYak
03.05.2011, 15:17
P.S. Кампания "День Орла" будет перевыложена отдельным постом, так как тот вариант, что выложен в этой ветке работает из отдельных заданий, а не из раздела КАМПАНИИ. Да и установка кампаний потребует кое каких объяснений по установке!

Супер, спасибо. В "день орла" что-нибудь менялось, например скорость ботов?

piper-kiev
03.05.2011, 17:33
например скорость ботов?

Да менялась.

SvoYak
03.05.2011, 19:19
Да менялась.

Спасибо огромное. Буду проходить заново.

Remon
04.05.2011, 12:32
Только что случайно наткнулся на эту ветку. Вот это действительно ценный подарок к Празднику! Огромное Вам спасибо за труд и потраченное время на создание компаний. Ждем с нетерпением. С Праздником и успехов!

piper-kiev
04.05.2011, 15:56
Только что случайно наткнулся на эту ветку. Вот это действительно ценный подарок к Празднику! Огромное Вам спасибо за труд и потраченное время на создание компаний. Ждем с нетерпением. С Праздником и успехов!

Спасибо Remon, только уже дождались, кампании вчера выложили!

Remon
04.05.2011, 18:16
Так это же прекрасно, загружаем и вперед!

pudd
11.05.2011, 08:39
Вчера проходил 4 миссию (так и не прошёл) интересно спитфаер уткнулся в воду но часть его так и осталась над водой (не взорвалась и не утонула) осталась метка
Что это,почему так?

piper-kiev
11.05.2011, 12:30
Вчера проходил 4 миссию (так и не прошёл) интересно спитфаер уткнулся в воду но часть его так и осталась над водой (не взорвалась и не утонула) осталась метка
Что это,почему так?

Обыкновенный баг разработчиков симулятора, я такое тоже наблюдал!

Al Gore
14.05.2011, 05:43
Да менялась.

Добротно сделано, с любовью, антуражно, не политкорректно - что радует вдвойне! Спасибо. В целом Вашими стараниями в игру стало хотеться поиграть!

А можно как то самому ускорить не много новых ботов на марше? Тяжеловато в строю маневрировать, на большей скорости проще держаться было, хотя сначала была проблема просто догнать. :).

piper-kiev
14.05.2011, 13:34
Добротно сделано, с любовью, антуражно, не политкорректно - что радует вдвойне! Спасибо. В целом Вашими стараниями в игру стало хотеться поиграть!

А можно как то самому ускорить не много новых ботов на марше? Тяжеловато в строю маневрировать, на большей скорости проще держаться было, хотя сначала была проблема просто догнать. :).
Спасибо на добром слове!
Ускорится можно в полном редакторе, в первых двух точках надо прописать вместо 300 - 400 и будет ускорение!
По поводу догнать ботов, лично я делаю так, пока боты взлетели и производят манёвр в ожидании взлёта всех подопечных я направляюсь прямиком к первой точке маршрута. Запас высоты и скорости получается очень приличный для комфортного дальнейшего следования в строю по всему маршруту!
С Уважением Сергей!

MAKSER
23.05.2011, 00:08
Ничего не работает и не ставится!!!!

piper-kiev
23.05.2011, 01:16
Ничего не работает и не ставится!!!!
Вот тут по ссылке внимательно почитайте 1-й пост, пройдитесь по логически описанной цепочке действий и всё обязательно получится!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69061&p=1612324&viewfull=1#post1612324

ghosty_
23.05.2011, 10:56
Извините, не мог удержаться: название темы прочитал как "КамЛания летчика-истребителя Люфтаваффе..." - долгое время тупо смотрел в экран :D

Для справки: Камлание - ритуал, приводящий шамана в экстатическое состояние. Камлание сопровождается пением и ударами в бубен.