PDA

Просмотр полной версии : Форсаж в F-15 от Jane's



Andy-Andrei
14.12.2000, 15:58
Помогите, люди добрые, с форсажом на этом прклятом Игле!
Если нет газа на джойстике, то по форсажу разгоняюсь всего до 630 узлов (на 3000 футах). Маловато, а? Или я не прав?
Если с газом на стике, то и того хуже бывает. В то время как мои вингманы по приказу атаковать цель просто в считанные секунды меня "делают". У них форсаж форсажистее?
Говорят, в мануале описана процедура по правильной настройке форсажа, может, у кого завалялось? Буду так же рад работающим урлам с мануалом по F-15.
Watch your six!

Freddie
14.12.2000, 16:19
Сначала немного арифметики...
630х1,852=1166,76 км/ч
3000'=915 м
+конформные баки, +подвески...
По-моему цифра вполне реальная.
А что до вингманов... Ты ради любопытства просто посмотри на внешнем виде на каком угле атаки летишь ты, а на каком - они. Вингманы там, похоже, на замаскированных пепелацах летают. :) Насколько я помню, если летишь на полном форсаже и даешь вингману команду "sanitize", он отваливает, описывает циркуляцию, а потом спокойненько возвращается в строй, хотя после завершения маневра он должен был быть минимум километров на 5 сзади и без запаса по тяге. Так что форсаж у них действительно форсажистее.
Кстати, если набрать где-то (где, уже не помню) "meetsmut", то Ф-15 превращаются в поросят, держащих в лапках "миниганы" :)
[This message has been edited by Freddie (edited 15-12-2000).]

Andy-Andrei
15.12.2000, 20:36
quote:

Originally posted by Freddie:

А что до вингманов... Ты ради любопытства просто посмотри на внешнем виде на каком угле атаки летишь ты, а на каком - они. Вингманы там, похоже, на замаскированных пепелацах летают. :) Насколько я помню, если летишь на полном форсаже и даешь вингману команду "sanitize", он отваливает, описывает циркуляцию, а потом спокойненько возвращается в строй, хотя после завершения маневра он должен был быть минимум километров на 5 сзади и без запаса по тяге. Так что форсаж у них действительно форсажистее.
[This message has been edited by Freddie (edited 15-12-2000).]


Можно кратко просветить чайника: при чем тут угол атаки?
А вообще я ему приказывают энгагнуть бэндитов, и эта тварь подрывается к ним во все лопатки, далеко оставляя меня позади, несмотря на то, что я пру на полном троттле.
Та же картина, к слову, наблюдается и в FA-18 той же славной Janes.
В общем, я в унынии.
Watch your six!

flogger
16.12.2000, 12:01
to Andy-Andrei>
Не-унывать не надо :)По поводу реализации функций радара и всевозможного вооружения-Джейнс "впереди планеты всей"..Не-флайт в "Хорнете" сильно далек от идеала,но там уже есть улучшения в отношении ведомых..Они любят по радио тебе кричать,что керосин у них кончается(чего в Ф-15 не наблюдалось..)
Угол атаки..В симе он очень важен.Ну-по поводу сваливания и т.д. не будем говорить-но такой момент,как расход топлива в F-15 играет немалую роль.Там она считается в неких "У.Е"..Если надо увеличить дальность полета-держи эти цифры в районе 14 ед..
Просто в симе есть такой прикол:вингманы ВСЕГДА летят "идеально"-у них видно "невооруженным" глазом(на внеш.виде).Чего не скажешь о тебе-нос твоего "Игла" смотрит вверх :)Для "выпрямления" надо скорость увеличивать-а это потери в топливе..
Как только ты им даешь приказ "энгануть бандитов"(а так же энгануть наземные цели и т.д.)-они тут же "идут в отрыв"-и угнатся ты за ними не сможешь..Фредди правильно сказал-их форсаж-форсажистей%)
А,кстати,в Хорнете это дело не так заметно.Могу сказать,что взлетев с "Рейгана" и врубив форсаж,я даю команду ведомым.допустим,сомкнуть строй..Так если я "газ не сброшу",то они меня и до "войны" не догоняли.(что вполне понятно..)
Удачи!!!

game
16.05.2002, 10:29
Originally posted by СуМРАК
"Иди в топик "Иные". Задай вопрос про Янес Ф-15Е или Ф\А-18Е или Фалцон 4 и тебе кто-нибудь достаточно подробно ответит."

Все я здесь! :)

Так чем хорош симулятор "F-15" и кто производитель?