PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп из темы ДМ иФМ баги



-LT-
05.04.2011, 23:02
Читал внимательно. Там написано что выводится без отрывания частей - элеронов и т.д. И еще пишеться что не разваливается в пике. Я же имею ввиду другое - вывод из пикирования еще в том режиме, когда разрушение конструкции не должно наступать. Самолет просто описывает красивую дугу и с очень малой просадкой выходит из положения, в котором он с такой скоростью и углом должен въехать в землю. Я просто к последней версии ИЛа привык. Не знаю, субъективно конечно. Поэтому и прошу остальных "потрогать".

Понял, сорри думал о другом)


Он не про это спрашивал.. :) Мне, кстати, тоже кажется что выводятся они слишком легко..

да мой косяк, не так понял :)

CARTOON
05.04.2011, 23:52
Он не про это спрашивал.. :) Мне, кстати, тоже кажется что выводятся они слишком легко..

Ну хоть что-то приятное со мной случилось с выхода БОБа ! Спасибо, СЭР !

SMERSH
06.04.2011, 01:16
Вдруг не заметили мой пост, продублирую свои вопросы
Несколько коротких вопросов, если позволите, вполне устроят ответы да/нет, чтобы не выискивать не существующие баги и понимать особенность ФМ:

1. Угол нутации (ветровой нагрузки) влияет на снос "массовой" пули?
2. Бортовой эффект присутствует?
3. Конус рассеивания зависит от угла нутации (ветровой нагрузки)/для курсового и оборонительного вооружения разный градиент конуса рассеивания?
4. Изменение угла атаки самолета (без изменения траекторного угла) влияет на угол возвышения оружия? На прицеле, в таком случае, трасса отображается корректно относительно перекрестия выше/ниже?
5. Угол сведения крыльевого вооружения при крене самолета "трансформироуеться" в углы возвышения ствола (разные для обоих плоскостей)?
6. Массовая пуля - калибр 7,62?

Заранее благодарю за ответы. Еще раз заранее благодарю за ответы.

tridecon
06.04.2011, 02:26
ты не матерись, а пальцем покажи:)) и постарайся не нутировать

SMERSH
06.04.2011, 02:39
ты не матерись, а пальцем покажи:)) и постарайся не нутировать Так это и есть - "пальцем", без лишних букв. Если Разработчик применяет термин "технически совершенную модель" (с), ему мои вопросы должны быть просты и понятны и его односложные ответы на мои вопросы тоже будут самодостаточны.
Зачем писать "этого нет", "того нет", "это криво"..., если например "этого" просто не может быть потому, что его туда никто не вставлял?

Вот если "это" есть, то есть оно должно там быть, потому что оно сознательно туда програмировалось и вставлялось, оптимизировалось, или по причине ресурсоемкости (например) сознательно принималось решение "этого" не делать, тогда совсем другое дело и совсем другие вопросы.

Поговорить об этом, при желании лучше тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68085&page=6).

Palladium
06.04.2011, 08:52
Mad Dragon, присоединюсь к вопросам от ZloyPetrushkO:
я так понимаю Вы на данный текущий момент главный инженер проекта?
а можно,если не секрет конечно, поинтересоваться Вашим образованием?
сколько часов налета, елси тоже конечно не секрет?
какие авиасимуляторы Вы до етого делали?
И ещё один вопрос , вы ответили - Да, маловато.. Добавлю сопротивления.., а сколько добавите? Оно как то если языком цифр общаться, будет понятней.

Geier
06.04.2011, 10:46
Беру слова обратно, все супер!

ABM
06.04.2011, 10:50
...возможность регулировать триммер РВ в полете...
А не будет ли это багом? Судя по описаниям конструкции, Bf-109E не имел управляемого триммера руля высоты.

CARTOON
06.04.2011, 10:57
Да не мучайте вы товарища Инженера ! Человек пытаеться из симулятора вертолета сделать симулятор самолета, а то вдруг обидется еще и будем потом "на винтах" сталлфайтится с затянутым в пуп РУСом и отличной управляемостью на скорости 100км/ч ! )))

ValeryK
06.04.2011, 11:07
А не будет ли это багом? Судя по описаниям конструкции, Bf-109E не имел управляемого триммера руля высоты.
О как интересно. А можно ссылку на такое описание?

ABM
06.04.2011, 13:26
...ссылку на такое описание?
одна из многих http://base13.glasnet.ru/wol/me/109-3.htm
помотрите чертежи, там хорошо видны пластинки, регулируемые на земле.

Sparr
06.04.2011, 13:29
Хм...
А ничего, что у него был регулируемый в полёте стабилизатор?

С уважением, Sparr

ABM
06.04.2011, 13:41
именно у модификации E?
поделитесь источником, пож-ста.

huligan
06.04.2011, 13:54
Mad Dragon, обращаюсь к вам по поводу главного бага, который портит впечатление от игры. Самолет, я буду говорить о спитфайре, очень странно реагирует на движения РУС. Особенно это заметно когда пытаешься удержать двигатель/кабину противника в прицеле - малейшее отклонение ручки вызывает несколько неадекватно, например дача ручки от себя напару миллиметров споровождается некоторым кивком как будто задевается руль направления, хотя его ось не трогается. То же самое видим когда летим параллельным курсом с противником, даем ногу в сторону него а ручку отклоняем в противоположную сторону. Не сопрю колебания должны быть однако нашпиговать бомбер таким образм не получается - истребитель дергается , делает кивок(рывок) и много уходит в молоко. Я бы сказал основная часть. К этому добавляется фича с запаздыванием стрельбы - в итоге предугадать куда дернется самолет невозмжно и выглядит не реалистично для такого замечательного симулятора.
+присоединяюсь к мнению!!!

RAW
06.04.2011, 16:42
по поводу триммеров на мессерах есть логическое умозаключение. поправте где моя логика меня подвела:
1. имеем настраиваемые триммера РВ только на земле
2. в воздухе триммера подкрутить невозможно
3. для взлета триммера выставляют на положение "взлетное"
4. самолет взлетел, триммера остались на "взлетном"
с какого перепугу они должны уходить в ноль? ;)
ЧЯДНТ?

попутно, после патча вижу поправили ручку регулирования смеси у хурика. теперь она стала зависимой от ручки газа. но появился интересный баг. Выводим на стоянке ручку газа на 100%, выводим ручку обогащения смеси на 100%. сбрасываем ручку газа до стартовой в 18-20%. В кабине ручка смеси правильно уползает увлекаемая ручкой газа, но показатель обогащения смеси в информационном окне остается 100%. И до первого включения двигателя ФМ считает что смесь у нас на 100% вродь... после запуска смесь на индикаторе скачкообразно прыгает в правильное положение.

Вообще конечно выходит что на хурике теперь при малом газе полностью обогатить смесь не получится, как на том же спите, где эти ручки независимы и вообще смесь имеет два положения бедно и богато?
кто подскажет как оно в настоящем хуре то было?

Добавлю. Полазив на форуме, почитав мануалы по хурям, обнаружил что ручка газа и ручка смеси в реальности были независимыми... В ветке багов игры есть даже фотка кабины хуря и ссылка на техничку... В общем там аналогичная тема описывается уже оказывается, каюсь, не уследил. Так что хорошо бы разделить ручки то...

shammy
06.04.2011, 16:54
ЧЯДНТ?
Камрады говорят о балансировке РВ. Она управляется изнутри штурвальчиком. При включенном реализме его можно крутить как в полете, так и на земле. По умолчанию он установлен во взлетное положение (видно по вращающемуся индикатору под РУД), после взлета его желательно открутить назад, иначе здорово тянет вверх. С выключенным реализмом штурвальчик не крутится вообще. Поэтому и просят установить изначальную балансировку РВ в 0 по индикатору, чтоб даже при выключенном полном управлении двиглом не возникала необходимость менять балансировку РВ. как-то так.

MUTbKA
06.04.2011, 16:57
по поводу триммеров на мессерах есть логическое умозаключение. поправте где моя логика меня подвела:
1. имеем настраиваемые триммера РВ только на земле
2. в воздухе триммера подкрутить невозможно
3. для взлета триммера выставляют на положение "взлетное"
4. самолет взлетел, триммера остались на "взлетном"
с какого перепугу они должны уходить в ноль? ;)В мессере на левом борту есть колесико, управляющее установочным углом стабилизатора. Именно им и осуществляется балансировка самолета по тангажу. А триммеров у мессера действительно нет, есть только балансировочные пластинки, регулируемые исключительно на земле.

RAW
06.04.2011, 17:05
А, вот оно что! Спасибо :)
А то я запутался уже что то. Тем более что "синяя" сторона не есть мой конек.

Virpil8
06.04.2011, 21:58
В мессере на левом борту есть колесико, управляющее установочным углом стабилизатора. Именно им и осуществляется балансировка самолета по тангажу. А триммеров у мессера действительно нет, есть только балансировочные пластинки, регулируемые исключительно на земле.
А Вы не путаете? Возможно я ошибаюсь но кажется я читал что на мессере на земле регулировался угол установки киля и не было триммера руля направления.

--- Добавлено ---


одна из многих http://base13.glasnet.ru/wol/me/109-3.htm
помотрите чертежи, там хорошо видны пластинки, регулируемые на земле.
Эти пластинки (не помню их названия и где про это читал - давно дело было) служат для снижения общей нагрузки на РУС - у месса тяжелое управление на больших скоростях.

Geier
06.04.2011, 22:28
Явление, как таковое, не может считаться багом. Двигатель с крутящимся винтом имеют свойства гироскопа и то, о чем вы пишете, называется прецессия. Вполне адекватное явление для самолетов с ВМГ.

Величина проявления такого явления - только в этом может быть вопрос. Но, корректно на него ответить без цифр на руках, тем более заявлять о баге?... Не привычно? Может быть, но то, что это однозначный баг - нет.

Беру слова обратно, все супер! Вы правы

Sotyj
08.04.2011, 03:09
Народ...кто нибудь , знает зоны поражения Месса и Спита

Сегодня , специально ставил опыты в быстром редакторе с "приимуществом у .. " .......почти все варианты уничтожения противника связанны с убийством ИИ. Ни взорваный бензобак , ни перебитые тяги.......ни двигло...а дохлый ИИ .

GUMAR
08.04.2011, 07:16
"по потоку" - это значит "по потоку", то есть створки, грубо говоря, параллельны фюзеляжу. Это некое среднее положение, а вовсе не "закрыть".
P.S.: Кому-нибудь хоть в какой-нибудь ситуации уже удавалось переохладить двигатель в полете?[COLOR="Silver"]

Специально пикировал с большой высоты, с откр. радиатором - не получается.

--- Добавлено ---


Народ...кто нибудь , знает зоны поражения Месса и Спита
Сегодня , специально ставил опыты в быстром редакторе с "приимуществом у .. " .......почти все варианты уничтожения противника связанны с убийством ИИ. Ни взорваный бензобак , ни перебитые тяги.......ни двигло...а дохлый ИИ .

Горят мессера если в бензобак попасть чуть сверху, когда он в развороте. Крылья у них горят - на харрикейне поджигал.

Sparr
08.04.2011, 08:01
именно у модификации E?
поделитесь источником, пож-ста.



Хвостовое оперение Ме-109 имело одну конструктивную особенность: расположенный примерно на половине высоты киля и опирающийся на подкосы стабилизатор был выполнен подвижным, так что в зависимости от режима полета пилот имел возможность изменить угол его установки. Несовершенство узла перестановки стабилизатора, вызвавшее многочисленные аварии самолета, было одной из достаточно многочисленных "детских" болезней, которыми страдали первые модификации самолета. Однако со времени принятия его на вооружение до начала второй мировой войны у немецких конструкторов было достаточно возможностей для создания и запуска в серийное производство вполне зрелой модификации Ме-109Е.

В общем то я так понимаю у него эта конструктивная особенность была ещё с модификации В... Источников в сети дофига, чертежи и фотографии тоже есть
http://www.historyofwar.org/Pictures/bf109_tail.jpg
Как раз видно и подкос и вырез под перемещения переднего стрингера стабилизатора
С уважением, Sparr

ABM
08.04.2011, 08:38
спасибо.
описание я уже нашел, а вот такую исчерпывающую фотку - нет.
вопрос закрыт.

Geier
08.04.2011, 09:53
После патча все встало на свои места. Походу были виноваты микрофризы... МГ спасибо за работу!
Менять ничего не надо!

Dad22
08.04.2011, 11:31
Народ...кто нибудь , знает зоны поражения Месса и Спита

Сегодня , специально ставил опыты в быстром редакторе с "приимуществом у .. " .......почти все варианты уничтожения противника связанны с убийством ИИ. Ни взорваный бензобак , ни перебитые тяги.......ни двигло...а дохлый ИИ .
Тяги рвуться,не раз наблюдал как худой вставал в крен и так в нём до упора оставался. Думаю что это,не всегда было связано с ранением ИИ

Small_Bee
08.04.2011, 12:06
Народ...кто нибудь , знает зоны поражения Месса и Спита

Сегодня , специально ставил опыты в быстром редакторе с "приимуществом у .. " .......почти все варианты уничтожения противника связанны с убийством ИИ. Ни взорваный бензобак , ни перебитые тяги.......ни двигло...а дохлый ИИ .

Практически гарантированный факел из месса - снизу по фюзеляжу прямо за пилотом. Бак.

-atas-
08.04.2011, 12:11
Народ...кто нибудь , знает зоны поражения Месса и Спита

Сегодня , специально ставил опыты в быстром редакторе с "приимуществом у .. " .......почти все варианты уничтожения противника связанны с убийством ИИ. Ни взорваный бензобак , ни перебитые тяги.......ни двигло...а дохлый ИИ .

Помогает смена боекомплекта: на Спит бронебойно-зажигательные. На месс добавьте разрывные-зажигательные. Даже законцовки крыла горят иногда.

Dad22
08.04.2011, 13:14
А в общем,визуальная реализация ДМ(не путать её взаимодействие с ФМ и реакцией ИИ),вызывает у меня ощущения,схожие с чувствами чукчи,из старого анекдота,впервые попробовавшим пироженое(торт,апельсин):D

SMERSH
09.04.2011, 00:33
Да ребята, я опечален... Поправили визуализацию граффического эффекта при полете трассера с углом скольжения и оставили баллистику на уровне УНВП 2001 года выпуска... Даже не знаю что делать, заявлять про баг в баллистике, или руки умыть?
Самое главное отличие перед первым Илом - корректное отображение дымного следа (что в Ил-2 было просто ужастным, дым имел боковой относ пули) это все чего можно было доработать в стрельбе за ДЕСЯТЬ лет?

Баллистика вполне себе "иловская".. Я считаю что построил технически совершенную модель для массовой пули еще в Ил-2, и использовал её как таковую и в CoD.. Да. Картинка стрельбы красивая конечно... физика полет пуль и снарядов для зенитного автомата в безветренную погоду, или в боковичек 4 м/с самое оно... к сожалению и с почтением.