PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по прохождению компаний от МГ



Rasim
08.04.2011, 16:50
Предлагаю в этой теме задавать вопросы возникающие при прохождении той или иной компании.
Сразу первый вопрос, в компании за британцев, что нужно сделать в 15-ой миссии чтобы она считалась выполненной? Эта та миссия где вы оказываетесь наедине с Ньюбери и Юнкерс-88 и он угрожает сбить обоих если вы попытаетесь перехватить Юнкерс-88. Я что только не делал, сбивал жужу и выживали оба, уходил прочь и выживали все, сбивал и Ньюбери и жужу. Все время провал и компания не продолжается.

Георг
08.04.2011, 19:44
Тоже самое. Возможно конец кампании, но тогда моделирование "сердцееда" как-то не оправдано.

--- Добавлено ---

Глянул в папку с игрой, по идее их 17 должно быть.

--- Добавлено ---

Ща, кой чего-попробую сделать и отпишусь, кажется нашел в чем дело...

Георг
08.04.2011, 20:02
Переименовать в Campagin.ini, скопировать в <Steam>\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign\campaign_gb с заменой. Файлик неправильный в оригинале был
131347

Георг
08.04.2011, 22:04
Жееесть. Прошел последнюю мисссию, выжил!, даже завалил одного, но записали что миссия проиграна :(

--- Добавлено ---

Тааак, не спешите качать: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68368&p=1590995&viewfull=1#post1590995

ryrman
10.04.2011, 18:24
Подскажите, почему может ни одна из миссий не заканчиваться успешно? Я вообще начал думать, что у меня никогда не будет выполнена ни одна из миссий. Даже миссии, где надо просто долететь до аэродрома по кругу, когда садишься благополучно, пишет "Провал битвы".

Jetro
10.04.2011, 21:32
Вопрос, а как обнулить статистику пилота в игре? Слишком много смертей :)

Ashhura
10.04.2011, 21:49
А зачем обнулять? =). Ты же не последние штаны проигрываеш.=)

TIAMAT-LION
11.04.2011, 05:32
Подскажите, почему может ни одна из миссий не заканчиваться успешно? Я вообще начал думать, что у меня никогда не будет выполнена ни одна из миссий. Даже миссии, где надо просто долететь до аэродрома по кругу, когда садишься благополучно, пишет "Провал битвы".
Вторая миссия тоже постоянно провал, хотя вроде все задачи выполнены. Может это из-за того, сто сбиваю штуку, которую не просили?
P.S. Как узнать свой позывной? Почему на половину радио команд никто не реагирует?

FencerNVKZ
11.04.2011, 06:20
У меня тоже все до одной миссии провал. Может это все таки глюк?

Andrey-chp
11.04.2011, 10:04
Я уже замучился писать в разные ветки по багам про глюки с кампанией. У меня абсолютно все миссии заканчиваются провалом, даже если в полете выскочило "Mission complelte". Это 100% баг, причем, как я понял, не у всех! Может попробовать переустановить игру? Короче, ни одного дельного ответа на мои мольбы о помощи я не получил, ни от разработчиков, ни от старожилов форума. Причем жалоб на компанию куча целая...

Кстати, у кого какая система? У меня Win 7 x64. Может только на 7-ке глючит?

Rasim
11.04.2011, 14:57
У меня тоже 7 х64.

BY_Maestro_Bear
11.04.2011, 19:07
Я уже замучился писать в разные ветки по багам про глюки с кампанией. У меня абсолютно все миссии заканчиваются провалом, даже если в полете выскочило "Mission complelte". Это 100% баг, причем, как я понял, не у всех! Может попробовать переустановить игру? Короче, ни одного дельного ответа на мои мольбы о помощи я не получил, ни от разработчиков, ни от старожилов форума. Причем жалоб на компанию куча целая...

Кстати, у кого какая система? У меня Win 7 x64. Может только на 7-ке глючит?

А дальше проходить можете...? Ну у меня иногда пишет Mission complelte, как это перевести не знаю, гугл не превел.. Бывает не пишит ни чего.. но всегда есть кнопка продолжить.. я ее и жму)) И ,что там написано мне как то фиолетово... Еще с оригинального ила, когда там в настройках реализма была кнопка отключения выполнения задания... Главно можно двигаться вперед от миссии к миссии..

FencerNVKZ
11.04.2011, 20:13
А дальше проходить можете...? Ну у меня иногда пишет Mission complelte, как это перевести не знаю, гугл не превел.. Бывает не пишит ни чего.. но всегда есть кнопка продолжить.. я ее и жму)) И ,что там написано мне как то фиолетово... Еще с оригинального ила, когда там в настройках реализма была кнопка отключения выполнения задания... Главно можно двигаться вперед от миссии к миссии..
Так в кампании как я понял предполагается некоторое ветвление в зависимости от результатов это раз, тоесть мы как вариант не увидим некоторых миссий при таком раскладе, да и послеполетные брифинги появились, не хочется читать только о негативных результатах.

ryrman
12.04.2011, 00:51
Ветвление в кампании только одно (в других ветках написано, как сыграть все возможные варианты). Да, у меня тоже Win 7 64 bit.
Меня больше интересовало почитать тексты успешного прохождения.

Rasim
16.04.2011, 16:16
Компании проходятся! Я успешно закончил британскую компанию.

FencerNVKZ
16.04.2011, 17:38
Компании проходятся! Я успешно закончил британскую компанию.

Аналогично, после патча все заработало. Теперь ждем системы награждений, за одно надеюсь заработает функция "Отметки сбитых самолетов на физюляже"

Sivash
17.04.2011, 16:23
Проходится начали после бетта патча?
Как нужно 15 миссию закончить чтоб дальше пошло?

Baikall
24.04.2011, 23:51
В компании можно как то трассеры в ленту впихнуть ?

Geniok
25.04.2011, 02:54
Я уже замучился писать в разные ветки по багам про глюки с кампанией. У меня абсолютно все миссии заканчиваются провалом, даже если в полете выскочило "Mission complelte". Это 100% баг, причем, как я понял, не у всех! Может попробовать переустановить игру? Короче, ни одного дельного ответа на мои мольбы о помощи я не получил, ни от разработчиков, ни от старожилов форума. Причем жалоб на компанию куча целая...

Кстати, у кого какая система? У меня Win 7 x64. Может только на 7-ке глючит?

Там просто ошибки в скриптах(надпись "миссия пройдена" появляется не тогда, когда задание действительно выполнено). лечиться исправлением ошибок. если не хотите этим заморачиваться, просто жмите далее.

Baikall
27.04.2011, 12:07
А если честно то ни какие это не кампании.
А так набор миссии где вместо брифинга какие то графоманские изыски ко мне как игроку не относящихся впрочем как и дебрифинг. Что это за кампания где не важно взлетел ли ты вообще жми следующую миссию все равно твои "подвиги" код игры не заметит ? Уж извините меня но это точно не кампании...
Онлайн - ярмарка тщеславия, будет интересен только когда появятся онлайн проекты или как минимум стат. Так что пока только отдельные задания и свои миссии.Все ИМХО

Geniok
27.04.2011, 13:20
А если честно то ни какие это не компании.
А так набор миссии где вместо брифинга какие то графоманские изыски ко мне как игроку не относящихся впрочем как и дебрифинг. Что это за компания где не важно взлетел ли ты вообще жми следующую миссию все равно твои "подвиги" код игры не заметит ? Уж извините меня но это точно не компании...
Онлайн - ярмарка тщеславия, будет интересен только когда появятся онлайн проекты или как минимум стат. Так что пока только отдельные задания и свои миссии.Все ИМХО


Только не компания, а кампания.

Baikall
27.04.2011, 13:34
Только не компания, а кампания.

Учитель русского ? Ну пусть будет так ...

Geniok
27.04.2011, 15:08
Учитель русского ? Ну пусть будет так ...

Совсем не учитель! Но если вы хотите быть безграмотным человеком, то "пусть будет так". Это личное дело каждого.

Maleshkin
28.04.2011, 00:44
Ребята. Кто проходит или прошёл компанию. Что (как) надо сделать в задаче 14. "Сблизится с "Бленхеймами" и сопроводить их на бомбометание в Кале". Трижды проходил, менял тактику, пока сопровождение где-то летало, сбивал "худых". "Бленхеймы" успевали долететь до точки. И всё равно, "Миссия провалена". Не понятно.

Георг
28.04.2011, 14:50
зря редактировал. та миссия подразумевает что тебе каюк (тебе задана конечная дочка над Кале, значит по задумке МГ ты оттуда улететь никак не должен был)

HasHsmoker
30.04.2011, 11:00
Здравствуйте, у меня такая проблема.. Миссия за британцев.. мне дали немецкий трофейный, здааровыый 2х моторный самолет О_О (bf110 вроде он
называется) и попросили отогнать его на другой аэродром. Почему командование выбрало именно меня, я не в курсе...
Возможно после 5го посаженного лишь частично на землю спита и тарана штуки (неудачного) меня решили убрать подальше..
и точно.. миссия начинается.. я в кабине пилота.. тишина, вдруг небольшой хлопок слева и надпись-небольшая течь топливного бака...
нуу думаю механики не заметили, как нить долечу.. включаю все тумблеры, рычажки, улыбаюсь во весь рот, посмотрите я пилот!
Движки завел, прогрел,радиаторы открыл,тормоз отпустил, повышаю тягу.. побежал.. середина впп скоро отрыв уже иии тыдыщь.. все взорвалось и отвалилось.. :( думаю нуу млин, бывает, мб винтом на кочках цапанул(у меня бывает).. Траю ищо раз.. сел в кабину, тишина, вдруг хлопок.. небольшая течь..
не обращаю внимания, завожу движки грею и т.д. на разгоне беру чуть поболе на себя.. половина впп пройдена иии пибыдыщщ!!11 все сломалось и отвалилось :( после третьей аналогичной попытки..отодвинул карту с лога боя.. а там на все три попытки финал такой...
самолет игрока bf110 синий в кабине игрок сбит зениткой красной.. О_0 меня свои зенитки мочат! за что?! что я им сделал!?
вобщем вопрос, это глюк такой, или я что-то не так делаю? мб надо флаг Британии из кабины высунуть как в Корсарах, например?
п.с.
стоит полное управление движкой.. и т.д.

п.п.с.
прошу прощения что много букв...

Георг
30.04.2011, 22:10
миссия такая. Тебя еще хури потом после взлета прессовать будут. Но совет держаться земли как можно ниже в итоге спасает.

skynetv
04.05.2011, 02:09
Прошу совета у суровых синих вирпилов :)
В синей кампании, 1-е задание (сопроводить разведчика "Дорнье"): если лететь вместе со всей своей толпой, то не успеваем долететь даже до первого вэйпоинта, как Спиты сбивают нашего разведчика. Если лететь наперерез, без вэйпоитов, то к моменту появления 6-ти Спитов, успеваешь, но из своих рядом летит только мой ведомый. Остальная толпа синих Ботов уныло тащится по вэйпоинтам. Это нормально: 2xBF109 vs 6xSpit ? Как-то можно заставить своих следовать за мной или позвать их на помощь ?

pudd
04.05.2011, 10:56
Компания День орла 1 миссия можно ли поменять оружие изменить дистанцию сведения скажем на 50 или 20 метров

piper-kiev
04.05.2011, 11:25
Компания День орла 1 миссия можно ли поменять оружие изменить дистанцию сведения скажем на 50 или 20 метров

В настройках самолёта всё это можно сделать.

pudd
04.05.2011, 11:34
если открыть настройки самолёта то там отрывается какой то итальянский бомбардировщик а мне нужен 109 и при закрытии не сохраняется
и ещё дистанцию сведения почемуто нельзя поменять меньше 100 метров

piper-kiev
04.05.2011, 11:48
если открыть настройки самолёта то там отрывается какой то итальянский бомбардировщик а мне нужен 109 и при закрытии не сохраняется
и ещё дистанцию сведения почемуто нельзя поменять меньше 100 метров

Вот там где открывается итальянский бомбардировщик выбераешь раздел истребители, затем Ме-109, затем его вооружение и сведение, потом нажимаешь сохранить как, подписываешь и всё Зер Гут!

pudd
04.05.2011, 13:10
Спасибо, попробую

pudd
04.05.2011, 19:57
Попробывал дистанцию сведения как верт так и гор можно поставить только от 100 до 1000 метров, а хотелось бы метров 20 :(

piper-kiev
04.05.2011, 21:08
Попробывал дистанцию сведения как верт так и гор можно поставить только от 100 до 1000 метров, а хотелось бы метров 20 :(

- "Зачем в милицию, не надо этих жертв, прямо к прокурору" из к/ф Кавказкая пленница. Я это к тому, что всё хотелки отписывают в другой теме, а тут реально, что имеем, то имеем!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67918

Kozakh Drakaris
24.09.2011, 20:31
Всем привет!

Звыняйте, что поднимаю старую тему, но ответа на свой вопрос не нашел. А он заключается в следующем: что нужно сделать в последней миссии кампании "Cliffs of Dover" (там где летаешь с Флоренс), что бы она засчиталась успешной? Я взлетел, полетал в облаках - в общем, а-ля фильм "Перл Харбор" (я так понимаю, разработчики черпали вдохновение из него? ;)). Сел, зарулил в ангар, заглушил мотор. Вышел эскейпом, в окне дебрифинга - миссия провалена, и краткое описание дальнейшего жизненного пути героя. Это единственное окончание или можно пройти как-то по другому?

И заодно, еще пара вопросов: что нужно сделать в миссиях

- Той, где нужно перехватить группу Хенкелей, и в случае провала - драка с Ньюбери
- Той, где летаешь на разведку Кале с комэском
- Той, где сопровождаешь Бленхеймы на бомбежку

что бы они засчитались как успешные? Что бы я не делал, надпись "миссия выполнена" не появляется.

Денис1
01.10.2011, 17:44
Подскажите пожалуйста,
миссия - "одиночная разведка в калле"? начинает в море напротив франции -калле...
это после того как он своего товарища подстрелил....
не пойму что нужно делать...
брифинг уже 3-4 мисии один и тотже... помочь бомбордировщикам...
уже летал везде... убивал свех...

SlavikSG
28.10.2011, 14:30
Народ, подскажите, плииз! В конфигах игры БзБ есть возможность, как в старом ИЛ-2, настраивать сложность кампании?

Напоминаю, в ИЛ-2 в мануале было прописано это:
4. Вы можете увеличить или уменьшить уровень дружественного или вражеского ИИ, выполнив установки:
CampaignDifficulty=Easy (легкий уровень)
CampaignDifficulty=Hard (сложный уровень)

rof2011
28.11.2011, 18:26
Так случилось, что за кампанию взялся только сейчас. Сразу же появился вопрос по первой миссии кампании за Британию. Взлет по тревоге, однако, при полном управлении двигателем, а другого уже не мыслю, ибо привык, нужно дождаться прогрева двигателя хотя бы одну минуту, а потом взлетать. Но за эту минуту бомберы люфтваффе уже отбомбились и улетели довольно далеко. После взлета я пытаюсь их догнать и наказать в гордом одиночестве (что бессмысленно) и найти их могу только по карте читерского GPS, что пока не считаю зазорным использовать в офлайне, так как еще плохо знаком с ориентирами карты боевых действий, да и с компасом никак не могу наладить дружеские отношения, поэтому пока так. Так, собственно, вопрос вот в чем: как же без прогрева то взлетать? И, интересно, как было в реальной жизни? Механики прогревали двигатель каждые полчаса, что ли? Ответьте, пожалуйста, знатоки!

pudd
26.03.2012, 15:42
Прошу совета у суровых синих вирпилов :)
В синей кампании, 1-е задание (сопроводить разведчика "Дорнье"): если лететь вместе со всей своей толпой, то не успеваем долететь даже до первого вэйпоинта, как Спиты сбивают нашего разведчика. Если лететь наперерез, без вэйпоитов, то к моменту появления 6-ти Спитов, успеваешь, но из своих рядом летит только мой ведомый. Остальная толпа синих Ботов уныло тащится по вэйпоинтам. Это нормально: 2xBF109 vs 6xSpit ? Как-то можно заставить своих следовать за мной или позвать их на помощь ?
Вот начал проходить компанию за немцев (стандартную)
Первую миссию прошел передвинув точку в мисии ближе с таким расчетом чтоб всей толпой встретится со спитфайерами
- сбил 2 спита

Если миссию не править то аолучается вдвоем против всех спитов
Вопрос там все такие миссии не отшлифованные?

И еще вопрос как завершить миссию успешно, вроде сажаю самлет а потом все равно типа провалил мисиию хотя все сделал по заданию

SlavikSG
27.03.2012, 17:24
...
Вопрос там все такие миссии не отшлифованные?
...

Вот и у меня тот же вопрос. После первой миссии за немцев, остальные уже и проходить не хочется. :(