PDA

Просмотр полной версии : Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)



Страницы : [1] 2

luthier
08.04.2011, 19:39
Патч медленно ползет через систему стима. Если у вас в игре включены автоматические обновления, стим скачает версию, как только она станет доступна. Вам не требуется ничего делать вручную, даже если вы устанавлилвали бета патч. Процесс распостранения патча должен занять еще пару часов.

Размер патча - примерно 50 Мегабайт.

Привожу ридми:



Благодарим Вас за покупку Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию! Если вы уже знакомы с нашей
серией, вы должны знать, что наша команда гордится тем, что мы постоянно поддерживаем,
расширяем и улучшаем наши авиасимуляторы. Мы надеемся, при вашей поддержке, продолжать
эту традицию и в будущем, и вместе еще долгие годы продолжать наслаждаться серией Ил-2
Штурмовик.

Текущий патч содержит следующие изменения:

DRM
* Система защиты СтарФорс была удалена из игры. Битва за Британию теперь не требует
второго ключа дла аутентикации. ВНИМАНИЕ: это произойдет автоматически и не
требует каких-либо действий с Вашей стороны.

ГРАФИКА
* Оптимизировали дома на ландшафте. Прирост производительности будет менее заметен
на видео карточках, превышающих рекомендованную конфигурацию.
* Убрали микро-паузы, связанные с загрузкой деревьев и другой растительности на
ландшафте. Также изменили метод создания дальних деревьев.
* Улучшили работу с блоками, т.е. периодической загрузкой новых кусков местности
8x8 км, по мере передвижения игрока над землей. Прирост производительности будет
наиболее заметен на машинах, превышающих рекомендованную конфигурацию.
* Расширили набор доступных разрешений в настройках видео.
* Ускорили прорисовку кабин. Также спрятали звезды и другие яркие ночные объекты за
пределы кабины.

САМОЛЁТЫ
* Отрезали "резинки" с самолёта игрока, которые сглаживали его движение, задерживая
графическое представление л/а за его физическим положением, так как в редких
случаях это вызывало ситуацию, в которой казалось, что трассера вылетают
наискосок.
* Переработали многие визуальные эффекты самолетов, а также добавили нектороые
новые, например эффект попадания MG131;
* Улучшили производительность модуля модели полетов на 0.001%;
* Включили приборы в кабине FIAT G.50.
* Исправили ​​падение производительности при близком взгляде на строй
бомбардировщиков;
* Добавили особую нагрузку на самолеты, потерявшие большУю часть крыла. Хотя это
менее реалистично, решение ответит на наиболее распространенное заблуждение, пока
мы работаем над еще более точными расчетами крыла специально для этого сценария;
* Исправили ​​проблему, когда оторванная управляющая поверхность могла по-прежнему
управлять самолетом;
* Исправили визуальные повреждения на FIAT G.50;
* Исправили ​​внешний вид управления и анимации на FIAT G.50;
* Исправили ситуацию, в которой у FIAT G.50 могло остаться слишком много подъемной
силы после повреждения крыла;
* Исправили ​​ситуацию, в которой створки радиатора FIAT BR.20 в редких случаях
пропадали;
* Исправили ​​пропеллеры и турели Бленхейма;
* Исправили детали внешнего видв He 115;
* Когда He 115 теряет поплавок, физическая модель больше не будет приходить в
замешательство;
* Носовой стрелок Хе-115 больше не будут высовываться из оторванного носового
отсека;
* Исправлена ​​проблема с внешним видом створки радиатора Харрикейна;
* Окно в полу Ju 87 не меняет цвет моря;
* Исправлены мелкие визуальные моменты в He-111;
* Поврежденные Веллингтоны больше не будут исчезать на расстоянии;
* Верхняя турель Сандерленда будет вести себя правильно, когда самолет
разваливается пополам;
* Исправлена ​​ошибка, когда управления двигателем не реагировало на действия
пользователя в течение 2 секунд после начала миссии с включенным
Антропоморфным управлением;
* Исправлена проблема с Bf 109 с включенным Антропоморфным управлением, когда
отключенное сложное управление двигателем влияло на другие системы;
* Теперь вы увидите более реалистичные эффекты флаттера и повреждения двигателя;
* Увеличили лобовое сопротивление створок радиатора до более реалистичного уровня;
* Оголенные плоскости после отделения моторов на многомоторных самолетах теперь
будут производить значительно больше сопротивления;
* Скорректировали успокоение компаса, чтобы соответствовать характеристикам
советского компаса А-4, так как многие были недовольны его нынешним поведением;
* Исправлены мелкие детали визуального повреждения Bf 109;
* Понизили время выпуска закрылок на Bf 109 до 25 секунд.

РАЗНОЕ
* Переработали окна интерфейса клиента и сервера для многопользовательского режима;
* Исправили многопользовательской поиск серверов;
* Добавили регулировку громкости музыки и речи в Настройках звука;
* Поправили многие мелкие проблемы со звуком;
* Очистили память, ослабив нагрузку для более слабых машин. Это будет наиболее
полезно для пользователей на 32-х битных Windows XP;
* Изменили поведение камеры при выпрыгивании игрока с парашютом;
* Поймали сбежавшие в самоволку метки аэродромов в полном редакторе, вернули их в
строй;
* Исправили некоторые метки на карте.

Чего ожидать от нас в ближайшем будущем:

* Поддержка SLI и Crossfire;
* Улучшенная поддержка многоядерных процессоров;
* Дополнительная оптимизация;
* Новые многопользовательские карты;
* Дополнительные варианты существующих летабельных самолётов;
* Новые миссии и кампании!


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если вы испытываете проблемы с производительностью, мы предлагаем попробовать отключить
возможности композиции рабочего стола Аэро для приложения игры. ВНИМАНИЕ: эта временная
мера не поддерживается командой разработчиков. В случае любых проблем, пожалуйста просто
отключите опцию. Аэро присутсвует только на операционных системах Виста и Windows 7. Эта
возможность не доступна в Windows XP.

1. Откройте для обзора главную папку игры, которой по умолчанию является
(Program Files)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover
где значение (Program Files) может быть уникальным для вашего компьютера.

2. Найдите в папке файл под названием Launcher.exe
(или просто Launcher, если у вас отключена опция отображения расширений файлов)

3. Нажмите на файл правой кнопкой мыши и выберите Свойста (или Properties) из появившегося меню.

4. В появившемся окне выберите закладку Совместимость (Compatibility).

5. В это закладке отметьте галочкой опцию "Отключить композицию рабочего стола" ("Disable
desktop composition"), и нажмите ОК.

6. Игра теперь будет запускаться с несколько более высокой производительностью, в
зависимости от ТТХ вашего компьютера.

Mike Su
08.04.2011, 19:49
Крутяг! Спасибо! Список изменений по самолётам впечатляет!

SvoYak
08.04.2011, 19:52
Илья, пока патч едет, можно пару вопросов?
1. Как скоро ждать фиксов по настройке самолетов, которые сейчас можно использовать только в сложном редакторе?
2. Как скоро ждать исправлений звука в стоячем самолете?
3. Когда можно ожидать вашего главного по самолетам? В "школе" накопилось очень много вопросов, и зачастую совершенно не понятно баг это или все правильно.
Спасибо!

ЗЫ Олег говорил, что следующий патч будет примерно через месяц, не очень хочется ждать месяц таких мелких и в тоже время серьезных исправлений.

III/JG26_Keffer
08.04.2011, 19:54
Большая работа. Теперь жду следующего патча, когда будет многопотоковость и оптимизация. Вот тогда, когда симулятор начнёт быть единым целым, начну полёты с удовольствием, а пока ожидание и ещё раз ожидание.
Спасибо за работу. Она достойна Уважения.

Ilya Kaiten
08.04.2011, 19:59
*Скорректировали успокоение компаса, чтобы соответствовать характеристикам
советского компаса А-4, так как многие были недовольны его нынешним поведением;

А нужно ли это было, если МГ уверенно, что в изначальном варианте компас вёл себя в соответствии с историческими реалиями?...



3. Когда можно ожидать вашего главного по самолетам? В "школе" накопилось очень много вопросов, и зачастую совершенно не понятно баг это или все правильно.
+1 Возможно это сняло бы массу "багрепортов"

Aradel3d
08.04.2011, 20:00
Надеюсь черные кругляшки вокруг техники при близком подлете исчезли...

tescatlipoka
08.04.2011, 20:04
*Скорректировали успокоение компаса, чтобы соответствовать характеристикам
советского компаса А-4, так как многие были недовольны его нынешним поведением;

А нужно ли это было, если МГ уверенно, что в изначальном варианте компас вёл себя в соответствии с историческими реалиями?...
Не знаю, в соответствии с какими реалиями он себя вел, но у меня он вообще постоянно неправильный курс показывал, даже если идеально устаканить самолет.

RBflight
08.04.2011, 20:04
Отличные новости, спасибо!

Kosach
08.04.2011, 20:10
Надеюсь черные кругляшки вокруг техники при близком подлете исчезли...

Я вот с этими чёрными шарами не понял: это у тех у кого пиратка они есть или у всех? Если первое, то так им и надо. Пускай будут.

kefirchik
08.04.2011, 20:23
Команде MG спасибо за патч! Илья скажите, когда в игре может появиться сглаживание. Спасибо

=RP=levik
08.04.2011, 20:26
Я вот с этими чёрными шарами не понял: это у тех у кого пиратка они есть или у всех? Если первое, то так им и надо. Пускай будут.
Тут пиратку не обсуждают

--- Добавлено ---


Илья, пока патч едет, можно пару вопросов?
1. Как скоро ждать фиксов по настройке самолетов, которые сейчас можно использовать только в сложном редакторе?
2. Как скоро ждать исправлений звука в стоячем самолете?
3. Когда можно ожидать вашего главного по самолетам? В "школе" накопилось очень много вопросов, и зачастую совершенно не понятно баг это или все правильно.
Спасибо!

ЗЫ Олег говорил, что следующий патч будет примерно через месяц, не очень хочется ждать месяц таких мелких и в тоже время серьезных исправлений.


Поддерживаю, особенно первый пункт. Сильно мешает тестировать вооружение

Alexxis999
08.04.2011, 20:28
Ура! спасибо!!!! Ща попробуем!!! Вот только обидно что еще не до конца реализована поддержка многоядерных процессоров Ибо у меня 6ядерник!!!
Ну все равно спасибо за труды!!!!

Agent_Archer
08.04.2011, 20:36
Отлично ! Список испралений внушителен - даже отметил несколько вещей, которых не замечал в бета-патче :

Помимо обещанных скорых исправлений, очень надеюсь увидеть следующее :
*Работающие оси левых и правых колесных тормозов на Харрикейне и Спите.
*Возможность повторно завезти двигатель на спите (возможно и на Хуре) если его остонов выполнен путем выключения всех магнетто
На данный момент нажатие клавиши запуска (I) выдает сообщение - двигатель ВЫКЛ и баста
*Решение со звуком - звук крутящегося шасси во время стоянки и полета
*Анимацию покидания крафта пилотом после приземления - Вы ведь ее демонстрировали до релиза.
*Работающие АНО и посадочные огни
*Голосовая радиосвязь(пусть даже на движке STEAM)
*Плавность работы всех осей с шагом в ОДИН ПРОЦЕНТ , а не в 8-10
===================
*Это конечно не обязательно - но обещали, что статичные крафты будут иметь модель повреждения, аналогичную летабам. Но это не так на данный момент. То есть все осталось как в оригинальном ИЛ-2 - Залп - взрыв - черный остов с прямыми крыльями.

Спасибо за работу - мы верим в Вас ! Уверен Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию ждет великое будущее и это только начало.
Всем светлого неба над головой !

=SPb=Kruge
08.04.2011, 20:38
С нетерпением жду начала загрузки патча, спасибо за вашу работу.

=HPh=Fox
08.04.2011, 20:39
Уже заработала загрузка!
И спасибо за заботу!!!

Geier
08.04.2011, 20:44
*Скорректировали успокоение компаса, чтобы соответствовать характеристикам
советского компаса А-4, так как многие были недовольны его нынешним поведением;

А нужно ли это было, если МГ уверенно, что в изначальном варианте компас вёл себя в соответствии с историческими реалиями?...



+1 Пожалуйста, давайте без упрощений!

luthier
08.04.2011, 20:44
Еще забыл написать, что одну их возможностей, о которых вчера писал, не успели наладить. Честный полноэкранный режим глючит, убрали его из версии пока. Доделаем и добавим в будущем.

tescatlipoka
08.04.2011, 20:47
Кстати, у меня уже грузится патч :)

Named
08.04.2011, 20:48
* Исправили многопользовательской поиск серверов;
Поиск серверов как не работал, так и не работает.

RBflight
08.04.2011, 20:48
Ура, закачка пошла...
Пока писал, докачалось )
Ну, я полетел :)

tescatlipoka
08.04.2011, 20:49
Ура, закачка пошла...
Пока писал, докачалось )
Ну, я полетел :)

Аналогично :)

luthier
08.04.2011, 20:55
Поиск серверов как не работал, так и не работает.

А есть, что искать? Уже есть сервера с этим патчем?

=K=Atom
08.04.2011, 20:56
Пока читал ветку, СТИМ уже подгрузил патчик 50.5 мб, Спасибо команде, Оценим изменения...

Alexxis999
08.04.2011, 21:01
Увы! лучше не стало, даже хуже!Вроде фпс 25-45 показывает над землей, только плавной картинки уже нет! Раньше при таких фпс было плавно! Ладно еще по тестирую

Георг
08.04.2011, 21:02
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68323&p=1590896&viewfull=1#post1590896
Мелочь, но неприятно, исправьте плз в следующем патче.

Ewgen74
08.04.2011, 21:05
Ура !!! Более менее на средних настройках играть можно ))))

Theo
08.04.2011, 21:05
131348

Вот такая кабина у Харрикейна на широкоугольном режиме обзора. Фальш-ручка. Только на широком угле.

Вин ХР СП3 C2D, плата ASUS P5 из простых, найти не могу. Видео - Нвидия 9600GT 512 DDR3 производство Asus. Памяти оперативной 4 Гб DDR2.

SvoYak
08.04.2011, 21:07
А есть, что искать? Уже есть сервера с этим патчем?

Илья спасибо за ответы на вопросы!!! Очень рад был их услышать! :\
Как всегда, игнор...

alexmdv
08.04.2011, 21:08
Илья, а почему Старфорс убрали? У него тоже проблемы были или это политическое решение?

Aradel3d
08.04.2011, 21:08
Черные кругляшки вокруг самолетов пока тьфу-тьфу не появляются, ну вроде получше стало.

Vovantro
08.04.2011, 21:10
Нужно кому нибудь создать сервер, протестировать возможность игры по интернету.
Щас попробую создать если опять не выдать ошибку коннекта с сервером чего то там Стима.

alexmdv
08.04.2011, 21:15
У меня сервер не создается - Server failed to connect to Steam

Vetochka
08.04.2011, 21:17
А у меня миссии теперь не запускаются. Все виснет в конце загрузки :(

Tazmanskiy[Taz]
08.04.2011, 21:18
фпс вырос драмматически :)
до патча 1680х1050 очень высокие - 36фпс (31 бот замес над землей)
после патча 1900х1200 очень высокие 40фпс!!!! все плавненько.... !!!!!!!


над лондом 1900 вери хай - 30-40 фпс фризов нет!!!!!!!!!!!!

SvoYak
08.04.2011, 21:19
А у меня миссии теперь не запускаются. Все виснет в конце загрузки :(

прробуй удалить confUser.ini в документах

Nikitus
08.04.2011, 21:19
131348

Вот такая кабина у Харрикейна на широкоугольном режиме обзора. Фальш-ручка. Только на широком угле.

Вин ХР СП3 C2D, плата ASUS P5 из простых, найти не могу. Видео - Нвидия 9600GT 512 DDR3 производство Asus. Памяти оперативной 4 Гб DDR2.

это уже было http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67951&p=1581552&viewfull=1#post1581552

savmikh
08.04.2011, 21:22
А у меня намного лучше, над землей особенно

Airwolf987
08.04.2011, 21:23
Напишите пожалста те, у кого уже патчик загрузился - какой сервер в стиме стоит, а то у меня на Урале пока нет, а летать хочется)))

BY_Maestro_Bear
08.04.2011, 21:23
После патча заметно стало лучше... Спасибо за работу! Жду новых улучшений.

hav
08.04.2011, 21:24
Патч загрузился, полет нормальный, даже увеличил граф. настройки кое где.

К сожалению слетели настройки осей и некоторые кнопки. Пришлось назначать заново.

tescatlipoka
08.04.2011, 21:24
Первые тесты. На этот раз я записал трек и прогнал его по три раза в обоих версиях с двумя вариантами настроек. Миссия - перехват Лондон, проатаковал бомберов и потом упал к земле, пролетел там. Результаты внутри одного патча и настроек были за три прогона почти идентичны (максимальные отличия в единичку), я привожу самые маленькие цифры. Итак, цифры:

1. Настройки "рабочие", на которых я играю: объекты, эффекты и повреждения - высокие, остальное - средние, выключена только трава. ФПС (средн/макс/мин): с бета патчем - 21/45/3, релиз - 23/48/4.
2. Настройки на максимум: бета - 7/32/1, релиз - 10/36/2.

До беты ФПС был еще меньше, так что в общем прирост очень неплохой получается.

Но к сожалению не обошлось без ложки дегтя, хотя тут не уверен, все на ощущениях. Цифры говорят, что фпс вырос, но вот фризы при атаке на бомберов то ли вернулись на стадию перед бетой, то ли где-то между, но кажется стало похуже по сравнению с бетой. Правда если раньше фризы усиливались при приближении вида, то теперь наоборот, при приближении намного лучше. Как ни странно, при взгляде на землю все с точностью до наоборот. Над землей хуже точно не стало, возможно даже немного лучше.

ASP42
08.04.2011, 21:24
Констатирую отличный прирост FPS c 25-30 над землёй, до 30-45 настройки наилучшие разрешение 1920 на 1080p!!! Это отличный прогресс ребята!!! Так держать!!! Но, есть над чем работать однозначно. Фризы теперь иду местами, но борлее сильные (там где леса больше) на высоте от 300 до 700метров. Выше всё ок.
Спасибо вам за работу!!! Такими темпами, мы заставим таки переписать обзор "Игромании"!!! Спасибо!!!

И ещё просьба, сделайте что бы не нужно было постоянно отрубать Aero на Win7 ж)

=HPh=Fox
08.04.2011, 21:27
Напишите пожалста те, у кого уже патчик загрузился - какой сервер в стиме стоит, а то у меня на Урале пока нет, а летать хочется)))

Ставь центральный регион. У меня уже загрузился минут 20 назад. Заметно лучше стало! Спасибо за проделанную работу!!!

psamtik
08.04.2011, 21:27
Ну... с релизом ;)
Летабельно, красиво, 30 fps в среднем. GPU hd6950 наконец-то загружен на 100%.

Есть проблема с отображением пирсов, недостающие куски проявляются уж очень близко:

http://dl.dropbox.com/u/1050078/shot_20110408_211649.jpg

Vovantro
08.04.2011, 21:28
У меня сервер не создается - Server failed to connect to Steam
Подтверждаю, тоже не могу создать и не вижу никого. Короче нужно как то сделать обход Стим сервера, при создании своего личного сервера. :D

barsuk
08.04.2011, 21:32
После патча стало гораздо лучше...

luthier
08.04.2011, 21:35
1. Как скоро ждать фиксов по настройке самолетов, которые сейчас можно использовать только в сложном редакторе?

В понедельник примемся, надеюсь, починится быстро.


2. Как скоро ждать исправлений звука в стоячем самолете?

Тоже примемся на следующей неделе. Звук гораздо более неповоротливая часть проекта, но тоже должно быть не очень сложно. У звуковика очень длинный список задач, я буду держать всех в курсе по мере выполнения.


3. Когда можно ожидать вашего главного по самолетам? В "школе" накопилось очень много вопросов, и зачастую совершенно не понятно баг это или все правильно.

В смысле здесь на форумах? Он пошел отсыпаться, вряд ли на выходных будут силы туда лазить. Думаю, вопросы останутся, пока мы не напишем короткие инструкции по каждому самолету, типа как есть для некоторых в мануале.


Олег говорил, что следующий патч будет примерно через месяц, не очень хочется ждать месяц таких мелких и в тоже время серьезных исправлений.

Планируем 15го или 18го, в зависимости от прогресса с СЛИ / Кроссфайром.


А нужно ли это было, если МГ уверенно, что в изначальном варианте компас вёл себя в соответствии с историческими реалиями?

Это тоже исторические реалии, и в данном случае пуленепробиваемые. Да и летать стало легче. Мы не садисты.


Надеюсь черные кругляшки вокруг техники при близком подлете исчезли...

Купите лучше игру, всего ведь 300 р!


Илья скажите, когда в игре может появиться сглаживание. Спасибо

Вместе с поддержкой СЛИ Э Кроссфайр наверное. В принципе что-то типа сглаживания уже должно работать?


*Работающие оси левых и правых колесных тормозов на Харрикейне и Спите.

В жизни был только один рычажок на РУСе, использовался вместе с педалями. УНВП!


*Возможность повторно завезти двигатель на спите (возможно и на Хуре) если его остонов выполнен путем выключения всех магнетто

Это вроде тоже что-то типа УНВП, вернее УНКВЖ (у нас как в жизни), но может это слишком жестоко. Подумаем. Механиков то со стартером у нас нету возможности позвать.


*Решение со звуком - звук крутящегося шасси во время стоянки и полета

см выше


*Анимацию покидания крафта пилотом после приземления - Вы ведь ее демонстрировали до релиза.

С этим сложнее, это не так критично - но все в планах.


*Работающие АНО и посадочные огни

В планах, конечно!


*Голосовая радиосвязь(пусть даже на движке STEAM)

Про это еще не могу сказать, мы предполагаем пока, что будете пользоваться внешими программами. В игре есть какие-то наработки с переговорами, наложением шумов, частотами, но это все отложено до лучших времен.


*Плавность работы всех осей с шагом в ОДИН ПРОЦЕНТ , а не в 8-10

Ммммм


но обещали, что статичные крафты будут иметь модель повреждения, аналогичную летабам. Но это не так на данный момент. То есть все осталось как в оригинальном ИЛ-2 - Залп - взрыв - черный остов с прямыми крыльями.

Как это? Какой самолет? Все должно быть по честному!


Увы! лучше не стало, даже хуже!Вроде фпс 25-45 показывает над землей, только плавной картинки уже нет! Раньше при таких фпс было плавно! Ладно еще по тестирую

А виндоус какой? Установки?


http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68323&p=1590896&viewfull=1#post1590896
Мелочь, но неприятно, исправьте плз в следующем патче.

Это не обруб, это вилка - летаешь миссию 15, в зависимости от результатов летаешь или 16, или 17.


Вот такая кабина у Харрикейна на широкоугольном режиме обзора. Фальш-ручка. Только на широком угле.

Это вроде у всех самолетов, код везде один и тот же. В планах починить как можно скорее.


Илья спасибо за ответы на вопросы!!! Очень рад был их услышать! :\
Как всегда, игнор...

Ууууу! Печатаю, как могу, уже подушечки кровоточат!


Илья, а почему Старфорс убрали? У него тоже проблемы были или это политическое решение?

Политическое. Тестов еще мало проведено, но это у пары пользователей также привело к очень серьезному приросту ФПСа.


Нужно кому нибудь создать сервер, протестировать возможность игры по интернету.
Щас попробую создать если опять не выдать ошибку коннекта с сервером чего то там Стима.

Имейте в виду, что в поиске серверов стоит фильтр пинга в 600, так что оно будет ограничивать географически.


У меня сервер не создается - Server failed to connect to Steam

Наверное будем тестить уже в понедельник, программист по сети отжохнет на выходных. Насобираем данных.
Вы не за прокси - файрволлом - ничем таким интересным?


Есть проблема с отображением пирсов, недостающие куски проявляются уж очень близко:

Это проблема опции Количество Домов. Она их бездумно пропалывает. Пирсы считаются домиками. Опция произвольно удаляет куски. Сделать ее более умной - станет и медленнее


Подтверждаю, тоже не могу создать и не вижу никого. Короче нужно как то сделать обход Стим сервера, при создании своего личного сервера. :D

Черт, у меня работает, и еще у кое-кого, я подключился. Если failed to connect to steam то чего-то стим не принимает, фиг его знает. Пока не могу воспроизвести.

-SCS-Bankir
08.04.2011, 21:38
Ну как и полагается fps драматически вырос. Над лондоном кроооошечные микрофризы. При пролете Тауэрского моста лишь чуть лагает. Раньше было слайд шоу внутри моста. Минимальный фпс на максимальных настройках 33 кадра. Максимум писать смысла нет - далеко за сотню. Вот только впервые появились графические артефакты. Вертикальные полосы на домиках Лондона. Скриншот будет позже.
core i7 920 (3.6gz), 6gb, gtx580 1.5

andr_m
08.04.2011, 21:41
Все много лучше! Разработчики, за оперативную правку-спасибо! Жду продолжения и что-б получилось, как задумывалось. Единственное пожелание-вернуть быстрому редактору "Иловский" вид(если возможно конечно)

Tolic51
08.04.2011, 21:42
А можно ввести в меню ручку регулировки общей громкости в игре, как в Иле было?

SvoYak
08.04.2011, 21:46
В этот раз без сарказма, спасибо за ответы! :)

K_Aspid
08.04.2011, 21:48
Согласен стало лучше, только вот появились шумы в озвучке, как радио сканирует волну, как убрать?

psamtik
08.04.2011, 21:50
Это проблема опции Количество Домов. Она их бездумно пропалывает. Пирсы считаются домиками. Опция произвольно удаляет куски. Сделать ее более умной - станет и медленнее.

Спасибо! Поменял дома на "много", FPS не изменился (гм, а может быть и даже вырос ;)) а дерганья домов и дырки в пирсах исчезли.

Aradel3d
08.04.2011, 21:51
Купите лучше игру, всего ведь 300 р!

У меня лицензия, это раз (могу и паспорт показать). И не 300, а 530р, это два. Аяяяй, как не стыдно меня обижать! Обвинять в воровстве...

Helldiver
08.04.2011, 21:52
патч прекрасен, уже можно воевать, даже над Лондоном
на максимальных микрофризы остались только при подгрузке, но не так критично
надеюсь поддержка многоядерности и SLI окончательно решат все проблемы с производительностью
так держать!

-atas-
08.04.2011, 21:54
Чего ожидать от нас в ближайшем будущем:
...
* Новые многопользовательские карты;
...

Это хорошо, но учитывая, что есть уже полная карта пролива (и неплохо себя показывает на единственном на данный момент постоянном сервере SVAO - см. раздел Онлайн) субъективно видятся другие приоритеты по МП:

1. отвязка сервера от проверки ключа (по возможности)
2. улучшение стабильности сервера (пока падает - см. раздел Онлайн)
3. инструкции для владельцев серверов по настройке сервера
4. минимальный инструментарий/инструкция для организации на серверах планируемого (обещанного?) в игре режима "битва за ресурсы" силами владельцев серверов/3х лиц.
5. инструкции по полному редактору и скриптованию
6. минимальный инструментарий для создания 3ми лицами танковых и зенитных прицелов (даже не кокпитов пока: внешние виды + переключение на вид через прицел на 1х порах будет достаточно). Управляемая наземка и большая карта - это сильная сторона дифференцирующая БзБ от других авиасимов.

Сейчас в онлайне отсутствует контент и новые карты таковым не являются. После патча продукт стал играбельным на железе не первой свежести (2й), но если не привлекают оффлайн компании, посмотрев на самолеты в простом редакторе 2 недели больше заняться нечем (субъективно). Более того, именно для игры в онлайне начинающие симмеры будут приглашать в игру своих друзей, т.е. создавать бесплатный паблисити, создавая снежный ком новых клиентов как в успешных онлайн проектах.

Приоритетным на ближайшее время видится как первый шаг выход на уровень догфайт серверов Ил-2 с наземными целями, как 2й - выход на уровень постоянной войны по аналогии с АДВ и как 3й - мини-версия "WW2 Online" на 128 игроков, где игроки сами задают цели для следующей миссии, направления атак и т.д. Новые карты для этого не нужны, т.к. большая карта всего пролива легко умещается в 4гб оперативки (игра не использует всю доступную память).

В условиях ограниченности ресурсов важно как можно быстрее дать инструментарий 3м лицам для наполнения новых сетевых режимов, создания боевых кораблей, управляемых наземных юнитов (требования к ним могут быть не столь высокими как к самолетам).

Надеюсь, большинство вирпилов меня поддержат.

Георг
08.04.2011, 21:59
Это не обруб, это вилка - летаешь миссию 15, в зависимости от результатов летаешь или 16, или 17.


В том то и дело, что нет. Я смотрел инишник, миссия с сердцеедом без кавычек

luthier
08.04.2011, 21:59
У меня лицензия, это раз (могу и паспорт показать). И не 300, а 530р, это два. Аяяяй, как не стыдно меня обижать! Обвинять в воровстве...

Тогда я очень сильно извиняюсь - мне сказали, что это проблемы с пиратской версией, я и успокоился.

Тогда это что-то очень странное с инсталляцией. Черные кружочки - значит модель не может найти. Где-то что-то страшное случилось. К сожалению, только в понедельник сможет исследовать, извините.


В том то и дело, что нет. Я смотрел инишник, миссия с сердцеедом без кавычек

Кавычки нужны только для файлов с пробелами, а там нету. Не работает что ли вилка? Сейчас пройду быстро кампанию и проверю.

Георг
08.04.2011, 22:03
Полетал над Темзой, заметил несколько багов моделирования:131363131362131364131365131361
Первый скрин: непонятная полоса, зеркальная, наблюдается при определенном угле обзора
Второй скрин: при пролете на малой высоте выступает трава
Третий скрин: железная дорога без моста
Четвертый скрин: некорректное моделирование поверхности, см. излом на воде
Пятый скрин: нет моста, нет дороги

Vovantro
08.04.2011, 22:06
Сервер создал. Ненадолго.

Alexxis999
08.04.2011, 22:06
luthier : У меня вин 7 64 максимальная. Железо в подписи. Я так написал потому что бета пачт шустрей работал! А именно не было фризов над землей было все плавно даже при 25-35 фпс. Ща показывает 45 а идет рывками!!!!

Aradel3d
08.04.2011, 22:07
Даю пруф:
http://s006.radikal.ru/i214/1104/c0/87d9e967603c.jpg

"кружкИ были", теперь вроде не стало...

john74
08.04.2011, 22:09
Добрый вечер! Прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность разработчикам игры. За выпущенный патч тоже спасиббо! Хотелось бы спросить как я могу включить "вертикальный синхроимпульс"? Драйвер видео карты требует добавить файл "exe" Я его не могу найти в папке с игрой! Может есть какой то другой способ, а то все изображение плывет волнами! Виде карта GF.

alexmdv
08.04.2011, 22:13
Даю пруф:
...
"кружкИ были", теперь вроде не стало...
У тебя кружок на диске черный на крыле спита. Так что всё как надо =)

Vetochka
08.04.2011, 22:14
прробуй удалить confUser.ini в документах

Спасибо :)
Но проблема не в этом. У меня с лесом глюки. При его отключении все загружается и летает нормально, даже над Лондоном при средних домах со средней плотностью летабельно, даже воевать можно. Но вот при включении леса даже на минимуме, то зависание, то синий экран, а в прошлом патче лес рос на море... Причем такая картина наблюдается на двух компах - AMD Athlon II X3 2.9GHz, 4ГБ DDR3 Win XP SP3 на обоих, разница между ними на одном ATI 4870, на другом ATI 6850.
Так что лес пока идет в лес :)

DrBit
08.04.2011, 22:18
У меня стало нелетабельно. фпс не стал смотреть - фризит сильно (было намного плавнее) и земля какаято некрасивая стала, как будто с дизерингом что-ли.. на домах белые окоемки.
В общем если раньше над францией летал - кайфовал на макс настройках (где домов не много) - просто пейзажем любовался, движок месса осваивал - то сейчас такой пролет удовольствия не принес. совсем. Верните хотя бы красоту )
Повторюсь, до этого в 1920х1080 все макс (только домов поменьше) - было почти плавно и очень красиво (15-35фпс возле земли).

-atas-
08.04.2011, 22:18
Вчера в отчете о бета-патче писал, что после настройки громкости голосов она не сохраняются. Так и не сохраняется, не исправили.
Win7x64, SB Audigy2zs c креативовским софтом.

У кого-нибудь сохраняется?

В каком конфиге громкость голосов теперь прописывается? В conf.ini voicevolume ни на что не влиял. Очень не хочется при каждом запуске в настройки звука заходить.

tescatlipoka
08.04.2011, 22:20
У меня стало нелетабельно. фпс не стал смотреть - фризит сильно (было намного плавнее) и земля какаято некрасивая стала, как будто с дизерингом что-ли.. на домах белые окоемки.
В общем если раньше над францией летал - кайфовал на макс настройках (где домов не много) - просто пейзажем любовался, движок месса осваивал - то сейчас такой пролет удовольствия не принес. совсем. Верните хотя бы красоту )
Повторюсь, до этого в 1920х1080 все макс (только домов поменьше) - было почти плавно и очень красиво (15-35фпс возле земли).

Значит мне все таки не показалось...

JackDaniels
08.04.2011, 22:25
У меня и так было все здорово, а сейчас вообще ПЕСТНЯ .Бой 3 на3, вода-взгляд прямо фпс 93!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,на Лондоном -прямо 62, на город 47, низко между домами 18-21.Все ,теперь слай и онлайн жду.Щас потестим сервер .Илье и команде респектище, ну и канатных нервов вместе с удачей.!!!!!;)
P.S. все на максимум, аеро не отключал.

Vovantro
08.04.2011, 22:26
Предкрылки не выдвигаются
на Tiger Moth графически,
хотя написано что они 100%,
только чего 100% я так и
не понял:
:D
http://i.piccy.info/i5/23/98/1349823/shot_20110409_002038_240.jpg (http://piccy.info/view3/1349823/6a6ebac6d563a459c3f4896729781a4a/)

Не могу завести двигатель, хотя топливный кран открыт, смесь разную делал, холостой ход врубал и отрубал... Не пойму что делаю не так. Это не баг при всех включённых опциях управления двигателем? :rtfm:

Veliant
08.04.2011, 22:32
Даю пруф:
http://s006.radikal.ru/i214/1104/c0/87d9e967603c.jpg

"кружкИ были", теперь вроде не стало...

Я правда уже игру снес (посмотрим через пол года, что и как...а пока это извращение). Подтверждаю на лицензии были "черные кружки". Постоянно проявлялись на юнкерсах, воронках и зенитках.

RedStarOne
08.04.2011, 22:33
к сожалению у меня с производительностью ничего не изменилось... фпс не вырос или почти не вырос, над городом фризы так и остались, и не сказал бы что они "микро" :)
А так, спасибо что работаете над всем этим :)

vadson
08.04.2011, 22:34
Вечерком решил глянуть... Вечерний полет над старушкой Англией на старичке Харрикейне... Скрипит бедняжка, краска уже потрескалась... Гарь на фюзеляже...
И так и пролетал полчаса, оторваться не смог... Красоты одни... Выхлопы из патрубков... "На кухне синим цветком горит газ"... Закат в фонаре отражается... Огоньки в домиках загораются... Англичане пьют чай и эль... Маем запахло... Открыл фонарь, воздух чистый...
И выключать не хочется...
Спасибо сказать охота... За атмосферу...

DCSAlex
08.04.2011, 22:37
Поставил все на ультра высокие и все равно надо морем 47 кадров, над сушей 20 - 30, миссия дуэль на бреющем. Кто не верит в что патч дал реальный прирост просто попробуйте ускорение времени, раньше можно было от силы раза в четыре ускорить, теперь во сколько угодно! И все равно не тормозит!!!

Geier
08.04.2011, 22:38
Действительно атмосфера БОБ чувствуется - она прекрасно передана.

farsh
08.04.2011, 22:39
Еще раз спасибо за работу !!! Прирост фпс очевиден! Цифр пока нет. В среднем - все на высоких море 60 город 35, но над городом несколько "икает" , количество самолей 6 на 6! Одни восклицания потому что доволен и жду дальнейших патчей! И спасибо за работу всем активным вирпилам тестерам!

alextt
08.04.2011, 22:42
Что-то я так и не понял: как пользоваться раздельными тормозами на осях?

farsh
08.04.2011, 22:42
Предкрылки не выдвигаются
на Tiger Moth графически,
хотя написано что они 100%,
только чего 100% я так и
не понял:
:D
http://i.piccy.info/i5/23/98/1349823/shot_20110409_002038_240.jpg (http://piccy.info/view3/1349823/6a6ebac6d563a459c3f4896729781a4a/)

Не могу завести двигатель, хотя топливный кран открыт, смесь разную делал, холостой ход врубал и отрубал... Не пойму что делаю не так. Это не баг при всех включённых опциях управления двигателем? :rtfm:
В полете газ больше среднего -выключишь, а для пуска газ почти на ноль влючишь

RBflight
08.04.2011, 22:43
Все шустренько, впрочем как и бета-патч с отключенным аэро.
Присоединяюсь к вопросу о добавлении верт синхронизации в настройки.
Илья, ответьте пожалуйста, что с тенями, или это сделано намеренно?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68323&p=1590193&viewfull=1#post1590193
Ну и по поводу отражений на воде, есть ли в планах?
ЗЫ В бете пропал фонтан от падения самоля в воду, в релизе патча не восстановлен.

hav
08.04.2011, 22:43
Шикарно! Разработчикам респект однозначно. Теперь на рекомендованной конфигурации можно летать свободно! А ведь еще обещают поднять производительность.

Онлайн это приоритетная задача. Ведь ИЛ жил так долго изза онлайн проектов типа АДВ.

Кстати а куда делся собор св. Павла? Замаскировали? :)

alextt
08.04.2011, 22:48
Ну как и полагается fps драматически вырос. Над лондоном кроооошечные микрофризы. При пролете Тауэрского моста лишь чуть лагает. Раньше было слайд шоу внутри моста. Минимальный фпс на максимальных настройках 33 кадра. Максимум писать смысла нет - далеко за сотню. Вот только впервые появились графические артефакты. Вертикальные полосы на домиках Лондона. Скриншот будет позже.
core i7 920 (3.6gz), 6gb, gtx580 1.5

У меня схожая конфигурация компа, но над Лондоном падение ФПС до 14, в среднем 24, все настройки высокие, кроме детализации домов: низкая. Хотелось бы узнать, как удалось достигнуть таких впечатляющих результатов

Ilya Kaiten
08.04.2011, 22:51
Спасибо за патч и ответы.

Сообщение от Agent_Archer
*Возможность повторно завезти двигатель на спите (возможно и на Хуре) если его остонов выполнен путем выключения всех магнетто
----------------------
Это вроде тоже что-то типа УНВП, вернее УНКВЖ (у нас как в жизни), но может это слишком жестоко. Подумаем. Механиков то со стартером у нас нету возможности позвать.


Хм. Если пилот в поле доигрался с кнопочками то он сам себе злобный баклан, а в воздухе двигатель можно было завести раскрутив винт в пикировании. И вроде бы для ишаков и И-153 это ещё в ил2 работало, емнип.

luthier
08.04.2011, 22:52
Извините ребята, я спать пойду, больше не в силах отвечать. Проснусь, отвечу.

Очень волнует, что у кого-то стало медленнее или тормоза выросли. Пытаюсь найти что-то общее между проблемами, но пока не вижу. Дело вроде не в железе - у людей с одинаковым железом разные результаты. Вы ничего не меняли вручную в конфигах?

oskar1218
08.04.2011, 23:00
ФПС вырос.Теперь летабельно.Спасибо. НО перестали сохранятся настройки упраления и запись видео.

DCSAlex
08.04.2011, 23:01
Не могу выбросится с парашютом, парашют одет. Извиняюсь выбросится можно, просто с определенного ракурса парашютиста не видно.

Bravo3133
08.04.2011, 23:03
Может не в тему,но хотелось бы узнать: антиэпелептический фильтр изгнан? Если да,будет ли возвращён эффект вращающегося винта,о потере которого,в связи с фильтром,я читал? И можно ли будет как в старом Иле включать кровь?
П.С. Спасибо огромное за работу,это просто ошеломительно,столько поправлено.

Nikitus
08.04.2011, 23:03
при таких настройках http://img64.imageshack.us/img64/3962/launcher201104082249032.jpg (http://img64.imageshack.us/i/launcher201104082249032.jpg/)

Микрофризы при пролете над постройками остались, на глаз даже больше чем до патча.

аеро выкл, win7 64bit, i7 2600k, 8 Gb, 560 Ti 1Gb. Могу записать видео. Скажите только какие настройки видео вам нужны чтобы понять проблему.

zeus--
08.04.2011, 23:07
Это одинаковые версии?

1.0.13954
1.00.13954

Просто у меня вторая, но я не замечал, чтоб Стим что-то скачал.
Теперь никак не пойму: бетта у меня или уже релиз патча.

Charger
08.04.2011, 23:14
Смотрим картинки от Дяди Миши. Первая ДО патча, вторая после. Миссия красоты Лондона. ФПС вырос фатально. Минимум с 5 поднялся до 21 при вот таких настройках видео.

http://www.mccirk.ru/bob/setup_bob.gif
http://www.mccirk.ru/bob/Big.bmp
http://www.mccirk.ru/bob/Big_patch.bmp

Система...Дуб 8400, не шататная 3.6
8#Гигов ДДР3
АТИ 5850 715/1000
7ка ультима х64

fin
08.04.2011, 23:14
По поводу патча - стало лучше, спасибо.Сильнее всего бросилось в глаза - бОльшая устойчивость и плавность джойстика (Thrustmaster Afterburner II) при наведении на цель.Остальное - не очень значительно, т.к. и так было неплохо.
Вот что очень сильно неясно (хотя не по теме) - нет совсем ощущения скорости полёта.Виды из кабины мирно плывут, как на прогулке - это при скорости 500 миль в час.Это считается нормальным ?

RBflight
08.04.2011, 23:14
Это одинаковые версии?

1.0.13954
1.00.13954

Просто у меня вторая, но я не замечал, чтоб Стим что-то скачал.
Теперь никак не пойму: бетта у меня или уже релиз патча.
Читаем
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68323

LittleEHOT
08.04.2011, 23:15
Вот вот, где патч скачать? для уверенности

DCSAlex
08.04.2011, 23:16
При таких у меня тоже, сделайте все на высокие и будет лучше. Низкое качество иногда уменьшает плавность игры как не странно. Видео такое же, проц слабее.

naryv
08.04.2011, 23:16
Что-то я так и не понял: как пользоваться раздельными тормозами на осях?

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67840&p=1582565&viewfull=1#post1582565

RBflight
08.04.2011, 23:16
Виды из кабины мирно плывут, как на прогулке - это при скорости 500 миль в час.Это считается нормальным ?
О_о

Gustavlegion
08.04.2011, 23:17
А деревья вылетающие из самолей то остались)) h ttp://www.youtube.com/watch?v=3lJZwSL2yY0&feature=channel_video_title
Ну а в общем патчем доволен как слон). 6 хурей против 24 штуки - можно воевать).

naryv
08.04.2011, 23:19
при таких настройках http://img64.imageshack.us/img64/3962/launcher201104082249032.jpg (http://img64.imageshack.us/i/launcher201104082249032.jpg/)

Микрофризы при пролете над постройками остались, на глаз даже больше чем до патча.

аеро выкл, win7 64bit, i7 2600k, 8 Gb, 560 Ti 1Gb. Могу записать видео. Скажите только какие настройки видео вам нужны чтобы понять проблему.

Попробуйте "детализация домов" и "количество домов" на максимум поставить

piper-kiev
08.04.2011, 23:21
Читаем
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68323
Я честно говоря тоже не понял, Илья просто пропустил один "0" в названии темы???
У меня сейчас 1.00.13954 - это правильно!

JackDaniels
08.04.2011, 23:24
ФПС. Скрины с онлайна, карту делали сами, на серваке 2 пилота.
После приводнения.

=HH=Viktor
08.04.2011, 23:24
Смотрим картинки от Дяди Миши. Первая ДО патча, вторая после. Миссия красоты Лондона. ФПС вырос фатально. Минимум с 5 поднялся до 21 при вот таких настройках видео.
Злой Чаржер!
Прекращай БМП постить! Или хотя бы за спойлеры прячь! Айяйяй!
Вдруг кто с лимитированым трафиком читает?

RBflight
08.04.2011, 23:26
Я честно говоря тоже не понял, Илья просто пропустил один "0" в названии темы???
У меня сейчас 1.00.13954 - это правильно!
Да, пропустил.
В ридмихе к бете черным по белому:
текущая версия игры - 1.00.13820
после установки беты - 1.00.13915
Несложно догадаться что последняя версия - 1.00.13954, а уж сколько там нулей неважно, человек не спал долго, может ошибиться

Vovantro
08.04.2011, 23:27
Черт, у меня работает, и еще у кое-кого, я подключился. Если failed to connect to steam то чего-то стим не принимает, фиг его знает. Пока не могу воспроизвести.

У Меня тоже заработало создание сервера, но ко мне так никто и не подключился. Причина не известна. Либо не пробовали, а может и не могут. Надо сговариваться как то.

piper-kiev
08.04.2011, 23:30
Да, пропустил.
В ридмихе к бете черным по белому:
текущая версия игры - 1.00.13820
после установки беты - 1.00.13915
Несложно догадаться что последняя версия - 1.00.13954, а уж сколько там нулей неважно, человек не спал долго, может ошибиться

Спасибо за ответ, в таких протеворечивых постах действительно сложно догадаться - хочется знать точно.

Charger
08.04.2011, 23:31
Кстати, при системе Q9650 + 4Гб 10600/8Гб 12500 + 560 2Гб 1280х1024х32х120 все настройки на максимум минимальный ФПС 0 максимальный 45 Средний 19 миссия как в посте с картинками от Дяди Миши.

igor1881
08.04.2011, 23:33
Спасибо за работу. Но я попал в список тех у кого положение несколько ухудшилось. ФПС вырос где то на 10. Но микрофризы участились над землей.
AMD 955 4x; DDR3 4 gb, gtx 285 2gb, win7 32. Завтра побольше потестю, сейчас сил нет. В конфиге не лазил никогда, бету версию не скачивал.

Ilya Kaiten
08.04.2011, 23:44
Злой Чаржер!
Прекращай БМП постить! Или хотя бы за спойлеры прячь! Айяйяй!
Вдруг кто с лимитированым трафиком читает?
Хех. Страница номер 4 из за шикарных картинок так и не смогла прогрузится...

Theo
08.04.2011, 23:45
Вин ХР СП3 C2D, плата ASUS P5 из простых, найти не могу. Видео - Нвидия 9600GT 512 DDR3 производство Asus. Памяти оперативной 4 Гб DDR2

131372

Вот такие обломки с Хенкеля сыпались. Настройки:

оконный режим 1024х768

детализация объектов высокая
тени на ландшафте низкие
остальное - среднее

дороги и тени включены.

Трава не работает или виснет.

Gustavlegion
08.04.2011, 23:45
Даа, спс разработчикам за работу, стало намного приятнее летать. 24 штуки в небе раньше жостко тормозили. А сейчас можно и посбивать даже. Средне/высокие настройки. 1440х900
http://www.youtube.com/watch?v=B3RGPglvK6Q&feature=channel_video_title

Komodo
08.04.2011, 23:46
Спасибо разработчикам за патч !

На моей машине фпс вырос очень ощутимо, но фризы осталось и , кажется, стали еще больше. Наблюдаются они над землей !
Сейчас меня могут забросать камнями, но всё-таки скажу :
Можно ли уменьшить немного качество теней в кабине и получить прибавку фпс ? Сейчас тени чрезвычайно качественные и есть место для манёвра.

С нетерпением буду ждать следующий патч :)

2BAG_Stas
08.04.2011, 23:47
А я попал в список тех у кого - идеально. Как для моей системы.
Настройки - средние, сглаживание - 2. Полный экран 1440х900
Средний ФПС - 42(на бреющем над землёй), Фризов нет. В кампании (вторая за англичан перехват штук) средний 35. Одно падение когда первый раз штуку приблизил в прицеле. Сильная просадка ФПС была секунд 10-15 после старта миссии. Потом всё ОК.
Е6750 3 гб ОЗУ, GTX460 Win7 32
Загрузка ГП и обоих ядер ЦП - максимальная

QiRA
08.04.2011, 23:53
Фризы над землей остались. Настройки средние. Низко над домами сильная просадка ФПС.
i7 860, DDR3 4GB, Radeon 5830, Windows 7 64

texxx
08.04.2011, 23:55
Кто -то , может уже писал - при применении бортового оружия отчётливо слышно в , "кокпите " атакующего , звуки попадания в противника . Невольно начинаешь озираться:) Это было с самого начала . Есть мнения ?

Kipovets
09.04.2011, 00:00
Phenom x3 8650, 4gb, gts250 1gb, win x64. Местами стало лучше, но при переключении по ctrl+F1, без кокпита фпс взлетает чуть ли не в двое, над Дувром на высоте примерно 200 м. - фпс 26-32, без кокпита - 44-48, кстати кокпит Штуки фпс сажает меньше. И еще не много о фризах, грешил на видео, но это в общем то не оно, при понижении скорости игры пропорционально растет время между фризами, видимо есть какой то затык при загрузке ресурсов. Опять стало ощутимо фризить при стрельбе, видимо грабли те же - подгрузка ресурсов. И с нагрузкой ядер процессора чудеса, то равномерно загружены все на 30-40%, то одно, но на 75-80%.

Anaguma
09.04.2011, 00:03
Стало приятно летать, перешел на средние настройки, кроме домов и леса, включил тени. К сожалению остались фризы над городами и чёрная окантовка квадрата в море, но! уже полёт приносит радость!))

AMD 4400+, DDR2 2Gb, Radeon 5770, Windows 7(64)

ZeDi4
09.04.2011, 00:03
а у меня чет не понятное творится..... в простом редакторе сбивал хенкель вроде упал а запчасти отвалившиеся от него остались висеть в воздухе..

dmitrimull
09.04.2011, 00:04
Неудачно что-то дооптимизировали(( ФПС еще выросли 30-40 в нагруженных сценах, но появились постоянные мелкие фризы при подгрузке новой местности, те если взлетел и кружишь над своим азродромом, то через минуту все просто идеально, полетел по маршруту и опять фризы. В бете фпс было меньше, но фризов практически не было. Причем фризов меньше при выставлении всех настроек на максимум. И по-моему очень неудачно настроен фильтр который определяет какие дома показывать. Особенно над Лондоном постоянное моргание домов прямо под носом, вы уж определитесь один раз, рисовать дом или нет и больше не отвлекайте ресурсы на это. Так что вертайте бету назад))

Kros
09.04.2011, 00:07
Наконецто над Лондоном перехват смог отлетать, средний фпс при Высоком качестве 24 кадра. Фризов не заметил если только при первом использовании приблизить прицел чуток фризануло, а дальше вполне комфортно можно пилить бомберы. На средних настройках земли и домов игра идет уже очень даже ничаго низкий фпс уже не напрягает. В целом, в плане увеличения производительности и уменьшения тормозов, этот патч удался еще чуток подшаманить и игра заблестит. Разработчикам так держать!

fin
09.04.2011, 00:09
Вин ХР СП3 C2D, плата ASUS P5 из простых, найти не могу. Видео - Нвидия 9600GT 512 DDR3 производство Asus. Памяти оперативной 4 Гб DDR2

131372

Вот такие обломки с Хенкеля сыпались. Настройки:

оконный режим 1024х768

детализация объектов высокая
тени на ландшафте низкие
остальное - среднее

дороги и тени включены.

Трава не работает или виснет.
Такой же баг (подобный) видел после предыдущего патча.Только дерево торчало из корабля, над которым пролетал.Дерево торчало только при виде из кабины (F1).Увидел - сделал паузу, пробовал переключить другие виды - на них всё чисто, вернулся на вид из кабины - снова торчит.В новом патче еще не сталкивался. (Win 7/64 Ultimate, I5 - 760, 4 Gb DDR3, GF 450 GTS 1 Gb ,2 HDD 1+1 Tb )

1zass
09.04.2011, 00:19
Чего ожидать от нас в ближайшем будущем:

* Поддержка SLI и Crossfire;
* Улучшенная поддержка многоядерных процессоров;
* Дополнительная оптимизация;
* Новые многопользовательские карты;
* Дополнительные варианты существующих летабельных самолётов;
* Новые миссии и кампании!

Даааа! ^_^

Theo
09.04.2011, 00:20
А ещё при попадании по самолёту противника идут звуки, как будто попадают по твоему самолёту. В данном случае не путаю точно.

SvoYak
09.04.2011, 00:34
А я попал в список тех у кого - идеально. Как для моей системы.
Настройки - средние, сглаживание - 2. Полный экран 1440х900
Средний ФПС - 42(на бреющем над землёй), Фризов нет. В кампании (вторая за англичан перехват штук) средний 35. Одно падение когда первый раз штуку приблизил в прицеле. Сильная просадка ФПС была секунд 10-15 после старта миссии. Потом всё ОК.
Е6750 3 гб ОЗУ, GTX460 Win7 32
Загрузка ГП и обоих ядер ЦП - максимальная

Сколько видеопамяти? Не 2 гига случайно? Что-то мне подсказывает, что фризы - из-за нехватки видеопамяти.

=Gad=
09.04.2011, 00:42
Не знаю, товарищи, терзают меня смутные сомнения...
С первого дня пытаюсь вникнуть в СоД, что то не получается.
Штудирую форум, баги и прочее... вообщем то у меня все не лучше и не хуже, так же как и у всех.
С патчами ситуация с играбельностью улучшается прямо пропорционально качеству изображения в мониторе.
Пытаюсь играть на самом максимуме в настройках (иного просто не рассматриваю) с выходом игры
при полете над землей ФПС проседал до 5-10, за то на землю было любо-дорого смотреть. Прошу не пинать по железу,
пусть тормозит, но тормозит из-за железа, ибо не апгрейтился, ждал БоБа.
на сегодняшний день над землей ФПС 20-30, но земля не лучше чем в старом, добром ИЛ-2 версии 4.09.
Без адекватного сглаживания воевать не возможно, просто ничего не видно (1920х1080), ориентир только по маркеру.
Как и все тут присутсвующие ждал БоБа. Дрожащими руками устанавливал 25 марта. Разочарован.Но верю в светлое будущее
Битвы за Британию.
В связи с тем, что мы сейчас в роли тестеров нельзя ли увеличить колличество активаций, хочется попробовать
на разных системах и конфигурациях.
Отрисовка ландшафта на 8 км не соответсвет действительности, 1-1.5 км максимум.

stude
09.04.2011, 00:43
Ура, заработало!!!) (вчерашний бета-патч не работал у меня видимо). Даже смирился с тем, что ничего уже на моем конфиге не выйдет, но...
Теперь комфортно можно летать с кучей самолетов на средне-высоких (все эффекты на максимум) настройках даже над достаточно крупным городом! Раньше, до патча в групповом бою фпс было 5-10 над водой.
Фризы пропали, остались только при включенной траве - отключил пока. Дома уже почти никак не влияют на снижение производительности - для меня они стали "speed buildings")).
1280 на 1024
ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 6000+
Системная плата AM2+ ASUS M2N-E
Системная память 6 Гб DDR2 - всё в dual
Видеоадаптер Gigabyte HD 6850 (1024 Мб)
Win7, 64

Mun
09.04.2011, 00:58
Здесь уже кто-то писал...

Наблюдаю из кабины, глядя на крыло спита, цикличную подгрузку(или выгрузку?) скина самолета (появляется заливка - затем четкий камуфляж - затем детали конструкции и так постоянно), совпадающую с фризами.

Forner
09.04.2011, 01:13
Спасибо за патч! Стало гораздо лучше, поднял настройки, Лондон стал вполне летабелен от 23 до 45 фпс с моими настройками и тенями (при полете на 50-200 метрах), фризы есть но стало плавнее. Если поднятся повыше то стабильные 40+ fps. На высотах 1500+ стабильные 40-60 fps (на сушей, над морем чуть быстрее). Просадки есть при сложных сценах взрывы бомберов и т.п. но они кратковременны. В общем стало реально летабельно! Бета патч у меня показывал гораздо худшую производительность. Летаю с включенным кокпитом. Очень прошу решить вопрос с вертикальной синхронизацией, на данный момент она не пашет, а очень нужна, так как на ЖК 22 дюйма рвет картинку при обзоре.

Мои настройки и скрины:

IvanoBulo
09.04.2011, 01:15
131372
тоже самое после полу-часа игры в простом редакторе. Начались появлятся кусты и деревья. При всём этом очень резко упал ФПС. Такое впечатление что в видеопамяти накапливается "мусор" и со временем забивает её.

система Phenom X6 3GHz/Radeon HD 6850 1Gb/4Gb RAM

WildHorn
09.04.2011, 01:31
после патча от всяких бомберов стали отваливаться неприлично большие куски. после каждой удачной очереди кажется что как минимум руль ему отстрелил. при ближайшем рассмотрении это оказываются просто куски обшивки. но если посидеть у хе-111 на шести пару минут, то можно надрать с него обшивки ещё на два самолёта.

Ilya Kaiten
09.04.2011, 01:49
По сравнению с бета патчем (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68323&p=1589821&viewfull=1#post1589821) на том же самодельном тестовом ролике, при тех же настройках.
По счётчику фпс вроде бы как незначительно подрос (в пределах погрешности), но субъективно стало хуже, чем было.
1. Постоянные микрофризы, которые не всегда отражаются на фпс (сам х.з. как это так), но микрофризы даже при полёте над морем.
2. При полёте на бреющем земля за стеклом проносится как бы рывками.
3. Исчезли, появивишиеся у меня в бета патче, жёсткие затяжные фризы при открытии огня по наземке (с просадкой фпс до 0) на минимальной высоте (они есть, но не столь фатальные, как в бетапатче).

Настройки графики.
1280х1024, 75
Полный экран
Обьекты - высокий
Дома - Оч низкий
Ландшафт -Высокий
Лес - низкий
Визаульные эф - высокий
Сглаживани 4х (не заметно)
Декали - Высокий
Кол-во домов - Средний
Тени на ландшафте - низкий
Трава - откл
Тени - вкл
Дороги - вкл

Win 7 64 Max
"Aero" - откл


Хотя в целом не вижу особого смысла МГ ориентироваться на мою конфигурацию второй, если не третьей свежести.

P.S.
Выявленный в бете баг с отсутствием всплеска, при падении самолёта в воду, перекочевал в релизный патч
Видео (398.72K)

http://www.youtube.com/watch?v=oTm7dZRI7aQ
Баг мелкий и простительный для Ил2Ш - ЗС, но досадный для БзБ - большинство боёв над Ла-Маншем.

john74
09.04.2011, 01:56
По сравнению с бета патчем (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68323&p=1589821&viewfull=1#post1589821) на том же самодельном тестовом ролике, при тех же настройках.
По счётчику фпс вроде бы как незначительно подрос, но субьективно стало хуже, чем было.
1. Постоянные микрофризы, которые не всегда отражаются на фпс (сам х.з. как это так), но микрофризы даже при полёте над морем.
2. При полёте на бреющем земля за стеклом проносится как бы рывками.
3. Исчезли, появивишиеся у меня в бета патче, жёсткие затяжные фризы при открытии огня по наземке на минимальной высоте (они есть, но не столь фатальные, как в бетапатче).

Настройки графики.
1280х1024, 75
Полный экран
Обьекты - высокий
Дома - Оч низкий
Ландшафт -Высокий
Лес - низкий
Визаульные эф - высокий
Сглаживани 4х (не заметно)
Декали - Высокий
Кол-во домов - Средний
Тени на ландшафте - низкий
Трава - откл
Тени - вкл
Дороги - вкл

Win 7 64 Max
"Aero" - откл


Хотя в целом не вижу особого смысла МГ ориентироваться на мою конфигурацию второй, если не третьей свежести.

Вот мне все таки думается, что это не микрофризы, а не работающая вертикальная синхронизация!! У меня тоже все рывками или волнами, и текстуры крыльев и плетения фонаря как бы рвутся....

Мокрый
09.04.2011, 02:01
На 1024х768 (монитор старый, все никак не поменяю) микрофризы над землей пропали, общая скорость увеличилась, в том числе над Лондоном. Насколько точно не скажу, не замерял как было до патча, но гораздо лучше. Настройки все на максимум кроме домов (на минимум) и леса (высокий).
Машина: четырехядерный i5 в разгоне до 3,5 ггц, GTX460-768 мб, 4 гб памяти.
Виндоус 7-64.

Единственная претензия - патч не 50 Мб, а 66,6 МБ. Могли бы еще 1,11 Мб накинуть, чисто на удачу. А то знаете, не к добру.

jora47
09.04.2011, 02:52
Итак граждане, смотрим картинки от дяди Жени. Для тех у кого слабая система.
131386
Долго искал играбельный вариант. Сейчас над морем 6Х6- фризов нет вообще. 40 фпс. Над городом- кратковременные при подгрузке объектов (упирается в оперативку). 24 фпс в среднем. Над Лондоном- 16 фпс, но тормоза изрядные. Летать можно, а вот воевать- вряд ли. Теперь, обнаружил фишку- количество домов влияет на ФПС обратнопропорционально! У меня самые лаги при домах на "очень мало". Переключаю на "бесконечно"- большинство фризов пропадает. Я так понимаю, что комп тратит ресурсы еще и на выбор и удаление объектов- вот и подтупляет. Ну и само собой для приложения отключено оформление рабочего стола.
------------------
AMD 64X2 4400+, 2Gb DDR2, ATI HD3870 512Mb GDDR4, Sound int.

Bravo3133
09.04.2011, 03:03
Дык я не понял: добавляют фпс методом урезания детализации и красивостей,или всё-таки поправляются ошибки? Просто не хочется потом в результате увидеть "Забытые Сражения"=( а то как не почитаешь- у одного ландшафт стал как из первого ИЛа,у другого домики стали коробками из под телевизора,а кто-то вообще пишет:-" уберите тени,они мне летать мешают".
Пожалуйсто ,разработчики,только не убирайте красоту=)

mitterman
09.04.2011, 03:27
У меня слабые ТТХ компа: Core2Due 8400 3ГГц GF 9800 512 MB 3гига оперативки, ХР sp3, 1280x1024 разрешение. На версии 13820 кое-что было летабельно при настройках как у многих - объекты, повреждения, эффекты - высоко, остальное низко или отключено( взлетал с аэродрома при налете, над водой было летабельно с большим кол. ботов, над Лондоном притормаживало, но пролетал под мостом и кое что рассматривал в городе, экспеременировал постепенно повышать настройки до средних, критичны были деревья, трава, тени). Вчера с утра почитав отзывы поставил бета-патч. Производительность ухудшилась, сильные тормоза появились над водой, когда она меняла структуру, типа подмерзала( как " ряска", которая появлялась у многих, только серого цвета и без круга воды под самолётом). Откатиться через стим не получилось, снёс игру, снёс стим, поставил все снова с трудом, т.к. стим решил, что игру я ставлю на другой комп. Потеряв кучу времени и нервов установил. Стим снова закачал первый патч и второй ( 13820). Особо ничего не изменилось. Снова загрузка патча (13954). Теплилась надежда ибо до беты было не совсем плохо. Вот тут ситуация изменилась драматически в прямом смысле для меня. Тормозить стало сильнее, " подмерзание" воды продолжается при всех вариантах настроек видео, при этом производительность падает и над водой летать не хочется, над Лондоном полный крах. В целом тормозов стало больше. fps не пытался замерить ибо ухудшение явное, для меня стало не играбельно и нелетабельно. Из положительного, заметил , что легче стало управлять самолётом, джойстик более адекватно реагирует без задержек, сбивать ХЕ-111 стало намного легче т.к. процент попаданий сильно увеличился, мусора от них летит больше, только звук иногда пугает, пару раз заметил, что при подходе к конвою они стали строиться в кильватер др. другу, чем заняты их стрелки попрежнему не понятно, ибо можно спокойно висеть на шести и стрелять без особого риска. Всё проверялось в простом редакторе при полной реалистичности (только перегрев двигателя не включен) Больше всего волнует глюк с "подмерзанием" воды, т.к. никто вроде об этом не писал. Да, действительно, выставление домов "НЕОГРАНИЧЕНО" СИЛЬНО помогло, смог полетать над Лондоном, странно....

Infected007
09.04.2011, 03:32
откровенно говоря особого улучшения производительности после патча не заметил
почти прекратились микрофризы над землей, но зато средний фпс просел примерно на 5-7, к сожалению

и еще... не подумайте что я сам придумываю всякую фигню, но самолет начал иногда управляться сам... заметил на Bf 109 и 110, что в кокпите неожиданно начинает сам по себе двигаться РУС и педали, длится это всего несколько секунд и обычно при первом контакте с противником... ощущение такое, что включается автопилот, но при этом управление не отбирается

korolkoff
09.04.2011, 03:45
Спасибо! После патча любителям ХР стало комфортнее. По крайне мере у меня. Фризы практически исчезли у земли. ФПС значительно поднялся: в средней на морем 60-70 попугаев, над землей 30-35. Вместо зеленой каши, появилось почти внятное море, немного артфачит, но в целом отлично. В бою с бомберами фпс проседает до 20-ти, но раньше и вовсем падал до 4-6. Над Лондоном пока не летал. На след. неделе жду покупку 955 фенона. Думаю с установкой 7-ки вообще станет песня.

Rasim
09.04.2011, 03:45
Фпс даже по сравнению с бета патчем немного вырос вроде. Увеличил количество домов и их детализацию до среднего(все остальное было среднее и выше), фпс остался такой же что радует. Но, после того как включил эти настройки и полетел тот же вылет(быстрая миссия полет над Францией, 5 утра) заметил некоторую странность, которая проливает свет на технологическую мощь Германии в начале 40-ых.
Это нормально что столько труб?
П.С. Возможно это как то связано с вылетающими из самолетов деревьями вместо обломков.
П.П.С. Возможно еще связано с тем что я неперезагрузил игру после изменения настроек, но тогда надо сделать чтобы надо было перезагружать. Когда багов не останется почти - это будет лучший авиасим когда либо вышедший на планете Земля. Спасибо.
П.П.П.С. В последнее время изза нехватки времени запускаю БоБ только ради "утренних" полетов над Европой. Летаю в основном на высоте 20-500 метров. Так вот, микрофризы стали намного реже но они стали жестче. Конкретнее в начале полета, когда територия еще не подгружена. Потом вроде бы отпускает но не совсем, на высоте ниже 40м микрофризы случаются и далее. Следует ли понимать так, что нужно больше памяти чтоб их небыло или мощнее видеокарту?
Выше 500м фризов нет.

mitterman
09.04.2011, 04:01
korolkoff
Спасибо! После патча любителям ХР стало комфортнее. По крайне мере у меня. Фризы практически исчезли у земли. ФПС значительно поднялся: в средней на морем 60-70 попугаев, над землей 30-35. Вместо зеленой каши, появилось почти внятное море, немного артфачит, но в целом отлично. .....
------------------------------------------------------------------------------------------------Извините, но Ваши скрины мягко говоря не впечатляют. У Вас какие настройки?

Jameson
09.04.2011, 04:08
а у меня над морем вид из кабины стал давать 19 agc вместо 11! :)

CaDDaM
09.04.2011, 04:21
я думаю - проблема в dx9, под ним как раз и артфачит. А чтоб на фачило, надо как и я на 7ку переходить с соответствующими dx.

luthier
09.04.2011, 04:24
У меня стало нелетабельно. фпс не стал смотреть - фризит сильно (было намного плавнее) и земля какаято некрасивая стала, как будто с дизерингом что-ли.. на домах белые окоемки.

Судя по отзывам, что-то не так у многих пользователей с Радеонами. Хотя не у всех. Пытаемся понять, связано ли это с определеными дровами, настройками игры, или еще чем-то. Будем чинить как можно скорее - к понедельнику или исправим, или дадим возможность откатить патч назад.

Пока попытайтесь очистить папку
(Documents)\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders
Может помочь.


Предкрылки не выдвигаются
на Tiger Moth графически,
хотя написано что они 100%,

Роман-программист,
эксперт по Тигромухе,
спит в лунном свете.


Что-то я так и не понял: как пользоваться раздельными тормозами на осях?

Как в Иле - зажимаем Тормоз, и валяем педалями.


Присоединяюсь к вопросу о добавлении верт синхронизации в настройки.

Исследуем вопрос, спасибо.


Илья, ответьте пожалуйста, что с тенями, или это сделано намеренно?

У нас есть два рендера, один из кабины, другой без. В кабине сложнее и точнее тени, а так как на тени дается один ограниченный ресурс, тени кабины съедают часть его и оставляют меньше точности на остальное. При щелканьи видов из кабины без прорисовки кокпита, в одном из видов от кокпита не остается ничего, и включается внешний рендер. Вот и видна разница. БЖСЭ.


Ну и по поводу отражений на воде, есть ли в планах?

Есть уже давно. Но пока не спрашивайте меня о сроках их воплощения.


ЗЫ В бете пропал фонтан от падения самоля в воду, в релизе патча не восстановлен.

Ага, мы в курсе, спасибо. Вернем конечно!


Может не в тему,но хотелось бы узнать: антиэпелептический фильтр изгнан? Если да,будет ли возвращён эффект вращающегося винта,о потере которого,в связи с фильтром,я читал? И можно ли будет как в старом Иле включать кровь?
П.С. Спасибо огромное за работу,это просто ошеломительно,столько поправлено.

Фильтр изгнан, да. У западной версии есть кнопочка его включитьв опциях Видео, на русской версии нету. По моему его даже нельзя включить вручную прописав в конфиг в русской версии.
Крови не будет, нельзя. Я считаю, что это грустно, и что важно для более полного осознания реалии войны показывать все ее ужасы, но политика такова.


А деревья вылетающие из самолей то остались)) h ttp://www.youtube.com/watch?v=3lJZwSL2yY0&feature=channel_video_title
Ну а в общем патчем доволен как слон). 6 хурей против 24 штуки - можно воевать).

Все бы баги такие. Вроде и баг, но весело же!!!


ФПС. Скрины с онлайна, карту делали сами, на серваке 2 пилота.
После приводнения.

На маленьких картах радикальный прирост ФПС, да. У меня на домашней тормозной тачке выросло с 20 до 70+. На маленьких картах ничего нет, вот и летаем. Будем все туда подтягивать.


Спасибо за работу. Но я попал в список тех у кого положение несколько ухудшилось. ФПС вырос где то на 10. Но микрофризы участились над землей.
AMD 955 4x; DDR3 4 gb, gtx 285 2gb, win7 32. Завтра побольше потестю, сейчас сил нет. В конфиге не лазил никогда, бету версию не скачивал.

Спасибо, будем разбираться. Попробуйте удалить шейдера пожалуйста, как я выше написал. Кому-то помогает.


Можно ли уменьшить немного качество теней в кабине и получить прибавку фпс ? Сейчас тени чрезвычайно качественные и есть место для манёвра.

Может быть, с тенями еще многое можно сделать. Но это уже после работы с СЛИ - Кроссфайр.


Кто -то , может уже писал - при применении бортового оружия отчётливо слышно в , "кокпите " атакующего , звуки попадания в противника . Невольно начинаешь озираться:) Это было с самого начала . Есть мнения ?

Есть мнение - надо чинить. Со звуком самый длинный список недочетов, будем работать.


Phenom x3 8650, 4gb, gts250 1gb, win x64. Местами стало лучше, но при переключении по ctrl+F1, без кокпита фпс взлетает чуть ли не в двое, над Дувром на высоте примерно 200 м. - фпс 26-32, без кокпита - 44-48

В старом Ил-2 в самом начале в 2001 году тоже было ощутимо так же. Кабины - сильная крупная модель, занимает собой пол экрана, много ресурсов занимает. Мы продолжаем все оптимизировать, ситуация улучшиться со временем, но в принципе разница в ФПСах останется, ее никак не убрать.


В связи с тем, что мы сейчас в роли тестеров нельзя ли увеличить колличество активаций, хочется попробовать на разных системах и конфигурациях.

Мы же только что убрали из игры ДРМ вообще, так что лимита активаций нет в принципе. Только осталась привязка на стивоский аккаунт, вот и все.


Наблюдаю из кабины, глядя на крыло спита, цикличную подгрузку(или выгрузку?) скина самолета (появляется заливка - затем четкий камуфляж - затем детали конструкции и так постоянно), совпадающую с фризами.

Это видепамяти не хватает. Разные текстуры борятся за метсо в памяти, друг друга оттуда выталкивают. Конечно, текстура самолета игрока должна быть святыней, пусть за место борются домики и машинки, но это очень трудно контролировать без удара по ФПСу. Мы работаем над этим.


Дык я не понял: добавляют фпс методом урезания детализации и красивостей,или всё-таки поправляются ошибки?

Нет, конечно мы ничего не убираем! Модели точно не трогаем, за их внешний вид ответственны только установки пользователя.


Думаю с установкой 7-ки вообще станет песня.

Да, пожалуйста поставьте семерку! С вашей системой ФПС сильно вырастет, качетсво картинки тоже несравнимо улучшится.

Rasim
09.04.2011, 04:53
Ув. Илья, создал опрос который возможно вам поможет в развитии. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68376

tescatlipoka
09.04.2011, 04:57
Судя по отзывам, что-то не так у многих пользователей с Радеонами.
Моя оплошность, до сих пор не добавил конфиг... У меня не радеон.

korolkoff
09.04.2011, 05:06
korolkoff
Спасибо! После патча любителям ХР стало комфортнее. По крайне мере у меня. Фризы практически исчезли у земли. ФПС значительно поднялся: в средней на морем 60-70 попугаев, над землей 30-35. Вместо зеленой каши, появилось почти внятное море, немного артфачит, но в целом отлично. .....
------------------------------------------------------------------------------------------------Извините, но Ваши скрины мягко говоря не впечатляют. У Вас какие настройки?
Настройки выставил как предложил комрад jora47. Но у него стоит 7-ка, сглаживания отсуствуют в ХР. Раньше было намного хуже, скрины я выкладывал в теме "про графику". Последний патч убрал дополнительную активацию, чем я поспешил воспользоватся и поставил 7-ку, пусть не 64-ную но все же. Картинка действительно афигетельная! Однозначно ставить 7-ку.

tescatlipoka
09.04.2011, 05:14
Последний патч убрал дополнительную активацию
Насчет дополнительной активации, у меня тоже стим пытался ее выпросить, причем еще до патча. Я просто нажал отмену и перезапустил стим.

Rocket man
09.04.2011, 05:16
Спасибо разработчикам за патч !

На моей машине фпс вырос очень ощутимо, но фризы осталось и , кажется, стали еще больше. Наблюдаются они над землей !
Сейчас меня могут забросать камнями, но всё-таки скажу :
Можно ли уменьшить немного качество теней в кабине и получить прибавку фпс ? Сейчас тени чрезвычайно качественные и есть место для манёвра.

С нетерпением буду ждать следующий патч :)

А вы не думали просто накопить на новый комп и до тех пор вообще не летать в БзБ? Почему из-за владельцев слабых машин должны что-то упрощать, фиксить, делать менее качественные тени?
Вот у меня игра идет через пень-колоду. В итоге я просто плюнул на нее и все - потом апгрейжу комп. Но я ведь не требую там что-то обрезать, чтобы пытаться кого-то сбить. Прошу не обижаться - это моя ИМХА.

Оффтоп: Мне, правда, проще - мне есть вот что летать, РОФ идет на идеальных настройках. А он БзБ не чета во всех смыслах. ;)

kefirchik
09.04.2011, 05:21
Илья, передайте Ребятам спасибо за Патч, у меня так вообще комфортно играть, единственное чего не хватает так это сглаживания. Вот летаю первую независимую кампанию "День Орла" см. соотв. ветку. Все хорошо при игре, но вот при просмотре записи полета, игра вылетает в Windows. Начинает воспроизводить 2мин и вылетает. Запись длинная ~25-30мин. Посмотрите как время будет в чем мо;ет быть проблема.(Не первоочередная задача конечно :))
i5-2500 3.3Hz, 8Gb DDRIII 1600, Asus P8P67, MSI 570GTX 1280Mb, SB X-Fi Titanium, Track IR4 pro, CH PRO PEDALS, MS FF2.
Еще вопрос по обратной связи джойстиков. У вас в планах есть галочка добавить в игру обратную связь?

Jameson
09.04.2011, 06:20
Насчет дополнительной активации, у меня тоже стим пытался ее выпросить, причем еще до патча. Я просто нажал отмену и перезапустил стим.

У меня игра запросила ДЕактивацию когда я решил после беты патча восстановить ститм игру. Я отказался деактивировать, игра пошла закачивать покалеченые файлы :) Сейчас как я понял, это не важно.Да, интерфейс аэро у меня откушивает кадра два-три. И дает микрофризы при игре. видимо видяха отвлекается на обсчет аэро, особенно если игра на самом деле в окне работает.

RAW
09.04.2011, 07:02
Илья, команда, спасибо за патч!
Подскажите, все же, что прописать в конфиге, чтобы включить true fullscreen?
Ну и плюс застарелый баг-не-баг - на внешнем виде невозможно открыть-закрыть фонарь (даже на филде). Видимо этой анимации нету в модельках?

=KFS=Megadeth
09.04.2011, 08:03
Спасибо за патч! Теперь более или менее стало комфортнее летать...Прирост фпс есть и плавность где-то появилась...Теперь худо-бедно можно взлететь с филда.Единственное,что приводит в недоумение-это не прекращающийся звук катящихся колес после полной остановке при приземлении.у филда фпс 10-22, в воздухе над морем чуть более 30-ти,но играбельно. Поскольку я являюсь обладателем железа "ниже среднего",могу все-таки поликовать...Однако,миссию над Лондоном,запустить почему-то не удалось...и игра полностью стала виснуть после нажатия кнопки "Начать запись"-это прискорбно(.Аэро отключено.
....и еще...Хочу свастику на хвосты-немцев!!!!! ...из песни слов не выкинешь...то историческая достоверность,-давайте не будем обманывать хотя бы себя...
На скринах счетчик фпс показывает значения-все видно.

oskar1218
09.04.2011, 08:04
После патча не сохраняются треки.При нажатии на кнопку начать запись игра виснет.При нажатии на сохранение настроек управления ни чего не происходит.Раньше показывал место куда сохранить файл настроек.У кого нибудь такое наблюдается.

=KFS=Megadeth
09.04.2011, 08:11
что же касается глюков в кабине,о которых писалось ранее-это есть...
При наклоне головы идет размытие приборов,а лишние ляпы...при опускании взгляда чуть ниже-приходит в норму.

=KFS=Megadeth
09.04.2011, 08:37
такая же фигня...

--- Добавлено ---


После патча не сохраняются треки.При нажатии на кнопку начать запись игра виснет.При нажатии на сохранение настроек управления ни чего не происходит.Раньше показывал место куда сохранить файл настроек.У кого нибудь такое наблюдается.

такая же фигня

red75prime
09.04.2011, 08:54
После патча не сохраняются треки.При нажатии на кнопку начать запись игра виснет.При нажатии на сохранение настроек управления ни чего не происходит.Раньше показывал место куда сохранить файл настроек.У кого нибудь такое наблюдается.

Было такое. Почистил настройки в "Documents/1c softclub/..." - не помогло. Включил синхронизацию настроек со стимом - не помогло. Перезагрузил компьютер - заработало. Так и не понял что это было.

Lukich
09.04.2011, 09:13
После патча, на ноутбуке к2д 2.1 4 гига оперативки, видео ати 4650 1 гиг памяти прошел миссию перехват 2 против 6 бомберов. Ранее было просто слайд-шоу. Верной дорогой идете товарищи!

ant1967
09.04.2011, 09:34
Ура! На средних настройках уже можно играть! Спасибо команде, если даже такими мини-патчами игра будет правиться такими темпами, то у неё точно есть будущее! Обалдеть - без заметных глюков, багов прошёл миссию. Как будто и правда игра. :) Держу пальцы крестиком, чтобы команду издатель поддерживал. Глядишь и появится новая легенда - Ил-2/БзБ.

IvanoBulo
09.04.2011, 09:38
После патча не сохраняются треки.При нажатии на кнопку начать запись игра виснет.При нажатии на сохранение настроек управления ни чего не происходит.Раньше показывал место куда сохранить файл настроек.У кого нибудь такое наблюдается.
Попробывал. Тоже самое :(

elegz
09.04.2011, 09:45
У меня на моей нынешней HD3650M 1GB fps остался прежним: от 1-2 на макс настройках и до 10-15 на мин настройках в зависимости от игровой карты (при разрешении экрана 1280X800). Процессор С2D 2.4GHz, ОЗУ 4GB, ОС Win7 64b.

Ed
09.04.2011, 09:48
Было такое. Почистил настройки в "Documents/1c softclub/..." - не помогло. Включил синхронизацию настроек со стимом - не помогло. Перезагрузил компьютер - заработало. Так и не понял что это было.

У меня был такой глюк когда в свойствах launcher прописал отключение Аэро. Если вообще в винде выключить - работает.

По впечатлениям от патча - сначала ничего не изменилось.
Отключил Аэро и повысил настройки - и залетало! Хотел уже расчехлять джойстик... но увидел вылетающие деревья из самолетов и звуки послушал... и решил еще подождать недельку.

Удачи в работе ребятам, да пребудет с ними сила:)

Конфа:
C2Q 8300, 2GB, RADEON 5850

Krivodueff
09.04.2011, 10:18
Оффтоп: Мне, правда, проще - мне есть вот что летать, РОФ идет на идеальных настройках. А он БзБ не чета во всех смыслах. ;)

Да, РОФ может и не чета БоБу, но ресурсы он жрёт, между прочим, как слепая лошадь!!! Там народ на топовых компах летает и имеют фпс порядка 40 - радуются как дети :)
Куда такая моЩа уходит!? А вот... поди ж ты, жрёт и не подавится :eek: Однако, пилоты утверждают, что картинка плавная, без фризов. Может дело в том, что "этажерки" летают медленно и компу легче обрабатывать данные?

edward007
09.04.2011, 10:20
Илья!
Во-первых спасибо за проделанную работу с патчам. Молодцы. За компас отдельное спасибо, доволен как слон :-)
Теперь об ошибочке, не знаю, багом это не назовешь, но сами решайте. В карте, которая тряпичная в подарочном издании по оси Y идет буквенное обозначение A,B,C,D..., в игре - наоборот, цифровое. Не критично, но если не долго, то нужно привести в порядок. А то ведь найдутся, коме только дай повод помои повыливать131409

moros
09.04.2011, 10:23
миссия перехват над лондоном. поставил 9 хенков супротив 6 мессов. всё на максимум ! 1920х1080,тени-низк.сгл-4. средний 36,макс 74,мин 14. на всысоте 2 км в среднем фпс идёт 38-55, чем ниже,тем меньше. совсем низко от 0 до 100 м фпс 24-35. поставил себе неуязвимость и в самую гущу ,палец с гашетки не убирал.летал 10. В одиносной миссии полёт над лондоном,дела похуже обстоят. при таких настройках,на нулевой вылоте фпс идёт 14-18, НО ВСЁ ПЛАВНО БЕЗ ФРИЗ И РЫВКОВ. скидываешь всё на высокое,тени-низк,колл домов- среднее сгл-2.. фпс на нулевой высоте немного выростает до 18-20 вполне летабельно. если же скинуть детализацию домов на средние, то вообще очень даже клёво.
я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
ВСЕМ СПАСИБО!
12ГБ ОЗУ. РАДЕОН 6970(2ГБ) Core i7 950, 4000 MHz (20 x 200)

Zhyravel
09.04.2011, 10:40
12ГБ ОЗУ. РАДЕОН 6970(2ГБ) Core i7 950, 4000 MHz (20 x 200)

Ещё б быть не довольным!

ser6825
09.04.2011, 10:41
Виды из кабины мирно плывут, как на прогулке - это при скорости 500 миль в час.Это считается нормальным ?
У тебя крафт что-ли реактивный? Или в отвесном пикировании умудрился набрать такую скорость и не разложиться по деталям!? ;)

Kros
09.04.2011, 10:55
После патча не сохраняются треки.При нажатии на кнопку начать запись игра виснет.При нажатии на сохранение настроек управления ни чего не происходит.Раньше показывал место куда сохранить файл настроек.У кого нибудь такое наблюдается.

Было такое дело оказалось в выставленной галочке в свойсвах Ланчера "Отключить визуальное управление" надо убрать и все пойдет. Тут на форуме кто-то скрин выкладывал там была включена эта опция. Там из за этого когда кнопку Начать запись нажимаешь не появляется окно для сохранения трека вот игра и зависает. А в свойствах совместимости оставить галку только на "Отключить композицию рабочего стола" ну как в реадми написано.

Pilpt
09.04.2011, 11:04
131412
Win7 x64 без файла подкачки
Прироста производительности не заметил. Разве что fps стал по-стабильней

Ощутимого прироста производительности удалось добиться путем дачи пендаля видяхе :) посредством RivaTuner

Георг
09.04.2011, 11:08
По поводу кампании за британского летчика как?
С кампаниями в игре вообще беда, как бы миссия не завершалась, пишет всегда что продута. Летал за немцев, первая миссиия за бф110, сбили всех спитов, потеряли только одного стодесятого, итог - проиграли.

ASP42
09.04.2011, 11:10
Хочу подтвердить совет Ильи, по поводу отключения Win7 Aero. Те кто не сделал этого до сих пор не последовал этому совету, настоятельно рекомендую!!!

tomato_dealer
09.04.2011, 11:12
С кампаниями в игре вообще беда, как бы миссия не завершалась, пишет всегда что продута.
неправда

--- Добавлено ---


Летал за немцев,.
за немцев компания сложнее. начните с англичан

ValeryK
09.04.2011, 11:14
"Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен."
По прежнему актуально.

Vetochka
09.04.2011, 11:21
Установка каталиста 11.3 решила проблему с лесом. Лес более не глючит. Хотя смотрится как-то по-марсиански с большой высоты. А у земли красиво.

iLJA Vin
09.04.2011, 11:27
что же касается глюков в кабине,о которых писалось ранее-это есть...
При наклоне головы идет размытие приборов,а лишние ляпы...при опускании взгляда чуть ниже-приходит в норму.

Проверь не стоит ли MeshFirstLod=1 в conf.ini, если да то забей нуль, при единице похоже к стандартному кокпиту добавляется кокпит с 3D модели внешнего вида.
После наката очередного патча советую чистить дапочку Docunents, сохраняя только confUser.ini (конфигурация управления).
Нет возможности проверить но чистка - удаление папки c:\...\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover (игра при запуске создаст новые файлы конфигурации) тормозов, после нескольких минут полета, стало значительно меньше.

SomeOne
09.04.2011, 11:34
Над Лондоном фпс вырос в среднем на 15кадров из кабины и 20кадров на внешних видах при тех же средних настройках.
Но впервые увидел артефакт штриховку от домов.

Andrey-chp
09.04.2011, 11:38
По поводу кампании за британского летчика как?
С кампаниями в игре вообще беда, как бы миссия не завершалась, пишет всегда что продута. Летал за немцев, первая миссиия за бф110, сбили всех спитов, потеряли только одного стодесятого, итог - проиграли.

+1. Я вообще, что то не пойму. Судя по некоторым сообщениям, у многих нет таких проблем. У меня же, - провал всегда, даже если в игре выскочело сообщение о успешном завершении миссии. Может это как то связано с настройками? Я уже неоднократно про это говорил, но меня игнорируют. Илья, ответте пожалуйста, - что это может быть???

fin
09.04.2011, 11:52
Есть предложение по поводу будущих доработок настройки самолётов.Вот выбираешь Спит, например, и в следующей же нижней настройка Армия ДЛЯ ВСЕХ самолетов по умолчанию предлагается сразу "Синий".Но ведь Спит по определению - английский самолет, и логичнее было бы, если бы для него сразу было выбрано "Красный".А в данном случае нужно лишнее движение делать.Ясно, что сейчас не до этого.Но это так, совсем уж для "конфетки" в будущем

Гриз
09.04.2011, 12:05
Небольшой отчет:
Замеры велись на самодельных треках полета над Лондоном и Дувером (замеры делаю каждый патч с релиза для объективной оценки) средствами Fraps

версия 1.00.13820
Дувер:
настройки качества "Средние": 57 fps avg
настройки качества "Высокие": 35 fps avg
Лондон:
настройки качества "Средние": 42 fps avg
настройки качетсва "Высокие": 19 fps avg

версия 1.00.13954
Дувер:
настройки качества "Средние": 61 fps avg (с отключением Aero 62 fps avg)
настройки качества "Высокие": 40 fps avg (с отключением Aero 43 fps avg)
Лондон:
настройки качества "Средние": 65 fps avg (с отключением Aero 67 fps avg)
настройки качества "Высокие": 38 fps avg (c отключением Aero 39 fps avg)

тестовая конфигурация: I5-760 3,6Gz 4Gb GTX570 Win7 32bit

Как видно прирост фпс огромный, фризы пропали, но есть ощущение, что не хватает оперативки (докуплю память и перейду на Win7 64bit). Наконец спокойно полетал над Лондоном рассматривая все достопримечательности.

Илья, подскажите: есть ли возможность отключить внешние тени, но тень в кабине оставить? И наоборот. В конфиге есть только один пункт на этот счет. Возможно есть смысл разделить оба вида отдельными пунктами в конфиге?

igor1881
09.04.2011, 12:13
Спасибо за подробные ответы Илья. Полетал еще. Фризов становится значительно меньше, после минуты-двух полета. Это у меня текстуры в видеопамять загрузились? После двух минут игры сильные фризы только на очень низкой высоте. Метров 10-50, наверное. На остальных высотах их почти нет, но не убрались совсем. ФПС после патча вырос, как я уже писал на 10-15 где то. Сегодня вечерком последую вашему совету с очисткой папки, а так же установлю новые драйвера для видяхи :)

alexmdv
09.04.2011, 12:18
Уважаемы все!
Уделите минутку времени, зайдите сюда
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68389

-LT-
09.04.2011, 12:21
Патчем доволен, Илья спасибо, атака Лондона ококло 20 самолётов, раньше тормозило жесть щас веду бой фпс 30-48

StalkerKHV88
09.04.2011, 12:56
Шикарненько летает)) Настройки высокие, исключение детализация домов и тени на земле. Над лондоном в среднем 33 попугая. Через мост пролетаю 25. Парадокс, но повысив количество домов, плавность пролета тоже увеличилась. Сильно на микрофризы влияют тени на земле..

Maxxx-s
09.04.2011, 13:10
Илья, подскажите: есть ли возможность отключить внешние тени, но тень в кабине оставить? И наоборот. В конфиге есть только один пункт на этот счет. Возможно есть смысл разделить оба вида отдельными пунктами в конфиге?

Поддерживаю, из-за своей старенькой конфигурации не могу позволить себе тени. Меня как минимум устроила бы только тень от самолета игрока (все остальные отключены).

-atas-
09.04.2011, 13:10
После патча не сохраняются треки.При нажатии на кнопку начать запись игра виснет.При нажатии на сохранение настроек управления ни чего не происходит.Раньше показывал место куда сохранить файл настроек.У кого нибудь такое наблюдается.

Это происходит, если в Launcher на закладке совместимость стоит галочка "отменить визуальное оформление". Снимите ее, оставьте только "композицию рабочего стола". Надо бы этот баг поправить.

По теням: при среднем освещении земли по сравнению с низким текстуры земли меняются или их фильтрация? Вот их бы включить отдельно от теней. Очень сильно влияет на внешний вид: с низкими тенями текстура как в Ил-2 одноцветная, а со средними становится как-бы двухцветная с темными волнами, дающими глубину. Нужна промежуточная настройка между низкими и средними тенями.

Krivodueff
09.04.2011, 13:20
Патчем доволен, Илья спасибо, атака Лондона ококло 20 самолётов, раньше тормозило жесть щас веду бой фпс 30-48

а если разрешение экрана выставить для больших мониторов? Типа 1920х1080, а лучше 1920х1200 сколько фпс получится?

Tangar
09.04.2011, 13:46
хе :) на DX9 у меня пропали деревья :) после патча на основной

Theo
09.04.2011, 13:50
На ДХ 9 деревья есть, травы нет, при попытке включения виснет на этапе загрузки. Да и фиг с травой. Понятно, что надо железо и систему менять.

docentmsu
09.04.2011, 14:08
С патчем лучше, визуально. Можно включить высокие объекты (раньше с высокими все просто ложилось). Но появилась интересная графическая фича, знакомая по КА-50 - при обзоре трекиром кадр не успевает прорисовываться - как результат, вертикальные стойки на секунду (визуально заметно) отображаются на половину, потом дорисовываются. Весь кадр строится прямо на глазах))) очень раздражает. Вопрос знающим - это памяти видео не хватает, или вертикальная синхронизация поможет?

edward007
09.04.2011, 14:10
А как же быть с тенями вашего самолета?
Если оставят только в кокпите тоже ничего хорошего. Вообще с разделением настроек теней в кокпите и вне его ИМХО нихт гут. Лучше как сейчас, либо ВКЛ либо ВЫКЛ. Тратить силы на это в данный момент неразумно, а возни с этим наверное будет много, так как ОМ делал правильное освещение всех объектов, это как бы его фишка. Пожелать бы разрабам серьезно засесть за оптимизацию теней в целом - вот это было бы правильно.

dry-from-omsk
09.04.2011, 14:11
Ну, что сказать, ФПС улучшился драматически. Но не всегда. Причем закономерность непонятна. Атакую строй из 6 бомберов. Все нормально, фризов нет даже при подходе вплотную. Затем, при атаке одиночного недобитка эпический фриз секунд на 10. Вот как так?

dima1981
09.04.2011, 14:17
Такое наблюдение: при полете над землей, со строгим сохранением направления и высоты, задержки становятся реже.

Параметр LandShading=0 в conf.ini очень сильно добавляет фпс. Даже с тенями.

При попытке изменить конфиг игра вылетает с ошибкой, хотя изменения сохраняются.

При полете над землей наблюдаю как низкокачественные и высококачественные текстуры на поверхностях земли и моего самолета чередуются. На земле подзагружается часть поверхности, т.е. становится точнее, потом замыливается-расплывается, потом опять становится четче. На самолете (He-110) поворачиваю голову к движку - он пластмассового вида потом в несколько приемов он становится четким (с царапинками на краске, все дела...) потом он снова становится пластмассовым и таким же макаром - снова четким. Такая смена текстур происходит во время фризов. По ходу видео памяти нехватает?

moros
09.04.2011, 14:21
Ещё б быть не довольным!
ну ещё бы!! дело то в том, что даже на этом до патча было нелетабельно! нелетабельно максимальных,на высоких настройках,на средних,да вообще муки одни. сейчас,всё буквально полетело в прямом смысле. но тоже, немногие странности есть. вот в мисси быстого редактора перехват над Лондоном.там ведь 9 хенков и 6 спитов(ну я мессеров запускаю)!! и фпс там,даже на самом максимуме и на сгл х8 остаётся очень даже летабельным и не напрягает,даже уже над самой землёй с ведением боя!. но в миссии одиночный полёт над тем же Лондоном фпс ОЧЕНЬ РЕЗКО ПАДАЕТ! ДАЖЕ НА ВЫСОТЕ! ЕСЛИ ВЗГЛЯД В СТОРОНУ ГОРОДА ВНИЗ! причём уменьшение теней на низкие,сглаживание на 2 и количество домов на средние ,ощутимого прироста фпсов не даёт.хотя, тени, это тот фактор, что во всех остальных играх очень сильно добавляет скорости.ну и колличество домов тоже. а прирост всего на 3-5 фпэсин..

Dmitr0
09.04.2011, 14:34
Приветствую.
После патча все значительно ухудшилось. Фризы стали значительно сильнее, чем было на релизной версии. На главной карте даже в миссиях с одним самолетом из «Быстрого редактора» невозможно летать.

Процессор : Intel Q9550
ОЗУ: 4Гб DDR3
Видео: ATI SAPPHIRE HD 4870 DDR5 1GB (Драйвер версии 11.2)
ОС : Windows 7 *64 Ultimate

П.С. Я как приверженец Arma , привык к сырому продукту и к забагованному БЗБ отнесся спокойно. Но то, что с патчем все становится хуже, а не лучше начинает уже трепать нервы… И то что разработчики говорят, что якобы нашли причину фризов, но при всем при этом они(фризы) до сих пор имеют место в игре после двух патчей, дело только усугубляет…

-LT-
09.04.2011, 14:35
а если разрешение экрана выставить для больших мониторов? Типа 1920х1080, а лучше 1920х1200 сколько фпс получится?



Не пробовал, у меня максимальное разрешение для монитора 1680х1050 меня устраивает покамись.

StalkerKHV88
09.04.2011, 14:39
Да это уже и так стало понятно, что проблема фризов не столько графическая, сколько структурная. Все кроется в глубинных тайнах кода)) Я вот летал над Лондом с низким количеством домов, поставил высокое и получил прирост фпс и плавность.. Так что в этой головоломке только разработчики разберутся, наше дело помочь)

McFris
09.04.2011, 14:47
Илья, не хотели бы вы волевым решением официально отказаться от поддержки ДХ9? Просто чувствую, что такими темпами до описания выделенного сервера руки у вас никогда не дойдут, почему бы лишнюю и явно напрягающую функцию просто не убрать? Я понимаю что будет недовольство, но надо чем то жертвовать раз сил на всё не хватает, и эта жертва оптимальна.

StalkerKHV88
09.04.2011, 14:52
И была бы неплоха функция (особенно в кампании) чтоб двигатель был прогрет.. А то при полном реализме все звено сразу взлетает а ты стоишь и греешься.. Ну либо чтобы ботам тоже необходимо было время на прогрев, чтобы совсем честно..

Theo
09.04.2011, 14:52
Приветствую.
После патча все значительно ухудшилось. Фризы стали значительно сильнее, чем было на релизной версии. На главной карте даже в миссиях с одним самолетом из «Быстрого редактора» невозможно летать.

Процессор : Intel Q9550
ОЗУ: 4Гб DDR3
Видео: ATI SAPPHIRE HD 4870 DDR5 1GB (Драйвер версии 11.2)
ОС : Windows 7 *64 Ultimate

П.С. Я как приверженец Arma , привык к сырому продукту и к забагованному БЗБ отнесся спокойно. Но то, что с патчем все становится хуже, а не лучше начинает уже трепать нервы… И то что разработчики говорят, что якобы нашли причину фризов, но при всем при этом они(фризы) до сих пор имеют место в игре после двух патчей, дело только усугубляет…

Ну например у меня до первого патча вообще не запускалось. Точнее - запускалось, но так, что работой программы это назвать нельзя было. Даже на низких настройках в окне. Сейчас я уже могу вменяемо полетать, хоть и в окне. И даже на средних настройках. И даже с тенями. А после второго патча исчезли проблемы с водой. Так что работа очевидно идёт. Просто видимо на Вашей системе что-то стало работать хуже. Опишите проблемы, посмотрят. Илья и так лежит грудью на амбразуре. Всё сразу не увидеть, конфигураций компьютеров сейчас зверски много.

podvoxx
09.04.2011, 15:13
И была бы неплоха функция (особенно в кампании) чтоб двигатель был прогрет.. А то при полном реализме все звено сразу взлетает а ты стоишь и греешься.. Ну либо чтобы ботам тоже необходимо было время на прогрев, чтобы совсем честно..

Настройка "Прогретый двигатель" должна быть в "Настройках реализма". Еще бы неплохо сделать радиаторы открытые при старте в воздухе

scalare
09.04.2011, 15:17
Илья, не хотели бы вы волевым решением официально отказаться от поддержки ДХ9? Просто чувствую, что такими темпами до описания выделенного сервера руки у вас никогда не дойдут, почему бы лишнюю и явно напрягающую функцию просто не убрать? Я понимаю что будет недовольство, но надо чем то жертвовать раз сил на всё не хватает, и эта жертва оптимальна.
DX9 = Win XP

MaV11
09.04.2011, 15:26
В ридми написано: Отрезали "резинки" с самолёта игрока, которые сглаживали его движение....
Задержка в реакции самолета на движение ручки исчезла?

ValeryK
09.04.2011, 15:36
В ридми написано: Отрезали "резинки" с самолёта игрока, которые сглаживали его движение....
Задержка в реакции самолета на движение ручки исчезла?

Нет, дерганья сохранились.

Nikitus
09.04.2011, 15:38
Попробуйте "детализация домов" и "количество домов" на максимум поставить

Для начала выставил все на максимум, фпс в районе 25 - 30 в обучалке первое соло на земле и при разгоне, но не зависимо от настроек при подгрузке деталей домиков или леса происходят микро фризы. Сделал 3 витка над цестернами, при 3 проходе микрофризы исчезли, видимо все в память загрузилось. При полете выше 1000 футов все плавненько не зависимо от настроек видео. Еще при краше так и остался графический баг который описан в соответствующей ветке, при краше на хуре подгружаются объекты кабины от спита что сильно прсаживает фпс. Подгрузка и выгрузка зависит от положении камеры.



а если разрешение экрана выставить для больших мониторов? Типа 1920х1080, а лучше 1920х1200 сколько фпс получится?

на высоте над ландшафтом 25 - 30 у меня.

Aradel3d
09.04.2011, 15:39
Хотелось бы чтоб можно было управлять вооружением и в оффлайне, без использования сверхсложного редактора, а то он какой-то ну негламурный совсем) не nextgen ни разу.

Gena65
09.04.2011, 15:40
Поскольку вин.7 не всегда работает с программами нужными для учебы(они многие "заточены" под ХР )то отказавшись от дерикс 9 можно потерять много клиентуры.

yug
09.04.2011, 15:44
У меня лично возникли проблемы с подключением к серверам после крайнего патча - таймаут.
А как у Вас?
Отпишитесь, плиззз!

Rasim
09.04.2011, 15:45
И была бы неплоха функция (особенно в кампании) чтоб двигатель был прогрет.. А то при полном реализме все звено сразу взлетает а ты стоишь и греешься.. Ну либо чтобы ботам тоже необходимо было время на прогрев, чтобы совсем честно..
Хмм.. у меня запуск и прогрев занимают не больше 20-30 сек. Не обязательно ждать прогрева до 100гр. Просто чтобы мерлин не глох при даче газа надо давать его акуратно, выжидая пока обороты стабилизируются. Если дать сразу то глохнет. На мой взгляд это реалистичный минимум для полного управления вмг, меньше уже некуда.

piper-kiev
09.04.2011, 16:04
Илья дайте возможность вирпилам оформлять скины самолётов и наносить на них свастику. История есть история и из песни слов не выкинешь! По крайней мере сделайте эту функцию включаемой, а там пусть каждый сам выбирает, что хочет.

На мессерах не сохраняются прописанные им заводские номера (бортовые фунциклируют), а так же количество отметок сбитых самолётов, а так же не работает в вылете старение шкурки мессера.

Mr.X
09.04.2011, 16:25
Илья дайте возможность вирпилам оформлять скины самолётов и наносить на них свастику. История есть история и из песни слов не выкинешь! По крайней мере сделайте эту функцию включаемой, а там пусть каждый сам выбирает, что хочет.

На мессерах не сохраняются прописанные им заводские номера (бортовые фунциклируют), а так же количество отметок сбитых самолётов, а так же не работает в вылете старение шкурки мессера.

+1000

Small_Bee
09.04.2011, 16:33
Поскольку вин.7 не всегда работает с программами нужными для учебы(они многие "заточены" под ХР )то отказавшись от дерикс 9 можно потерять много клиентуры.

Win7 прекрасно уживается с XP на одной машине.

=Flieger=
09.04.2011, 16:40
"Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен."
По прежнему актуально.
я не думаю что это связано как то с БОБ-ом. погуглил на эту тему. у людей похожие сообщения вылитают даже при проигровании видео.как с этим бороться-100% лекарства ненашол. но заметил во всех случаях что проблема кроется в дровах. Попробуй вот это( перевод гугле но понятен):

Существует, в течение многих лет, проблема с драйверами NVidia, что игра вылетает и черный nvlddmkm.sys экранов вызвано сорвать всего ПК.

Эта ошибка видимо объясняется тем, что не обновляется во время обновления или при установке новой версии драйвера nvlddmkm.sys / Windows/system32 / папки. Новый драйвер делает это на старых, не нужного файла драйвера. Эта проблема может занять некоторое время (которое вполне может быть несколько дней или недель) становятся заметными.

Для решения проблемы выполните следующие действия:

Сначала вам скачать последнюю версию драйвера для вашей карты на стороне NVidia.
Тогда вы должны перезагрузить систему и при загрузке нажмите F8 для входа дополнительные параметры запуска. Там она выбирает безопасный режим. Теперь вам удаления драйверов из проблем. Что вы находитесь в Панель управления / Программы и функции могут легко это сделать.
При удалении вам будет предложено перезагрузить компьютер, но то, что она не сейчас. Вместо этого, вы идете в папку

C: \ Windows \ System32 \ исследована и там nvlddmkm.sys файла и удаляет их. Если какие-либо вопросы относительно выгод правами администратора, это только подтвердило, чтобы продолжить.
Кроме того, несколько файлов nvlddmkm в основном еще в C: \ Windows \ System32 \ DriverStore \ FileRepository \ и C: (может просто поиск и из Проводника) \ Windows \ WinSxS \, нужно удалить все это, должно быть совершенно не такой файлы на компьютере, прежде чем вы на это тянет новый драйвер.

Теперь компьютер будет перезагружен и идет к F8 в безопасном режиме. Теперь вновь установленные ее вниз загружен драйвер. И здесь вы снова после перезагрузки спроса, так перезагрузки и на этот раз вы можете вернуться непосредственно к обычному режиму.

Таким образом, проблемы должны были сделать с ошибкой драйвер дисплея.

Для меня это работало чудесно, а также многих других пользователей

ant1967
09.04.2011, 16:52
Илья, не хотели бы вы волевым решением официально отказаться от поддержки ДХ9? Просто чувствую, что такими темпами до описания выделенного сервера руки у вас никогда не дойдут, почему бы лишнюю и явно напрягающую функцию просто не убрать? Я понимаю что будет недовольство, но надо чем то жертвовать раз сил на всё не хватает, и эта жертва оптимальна.
Вы думаете, что пишете? Если на коробке официально написано, что поддерживается ХР и Дх9, то на ваши вопли никто не обратит внимание, во-первых. Это будет прямое нарушение прав тысяч игроков. Во-вторых, хватит изображать кукушонка, выдавливающего из гнезда пользователей ХР. Успокойтесь уже, а лучше купите нормальный десктоп и всё у вас получится.

-atas-
09.04.2011, 17:22
Приветствую.
После патча все значительно ухудшилось. Фризы стали значительно сильнее, чем было на релизной версии. На главной карте даже в миссиях с одним самолетом из «Быстрого редактора» невозможно летать.

Процессор : Intel Q9550
ОЗУ: 4Гб DDR3
Видео: ATI SAPPHIRE HD 4870 DDR5 1GB (Драйвер версии 11.2)
ОС : Windows 7 *64 Ultimate

П.С. Я как приверженец Arma , привык к сырому продукту и к забагованному БЗБ отнесся спокойно. Но то, что с патчем все становится хуже, а не лучше начинает уже трепать нервы… И то что разработчики говорят, что якобы нашли причину фризов, но при всем при этом они(фризы) до сих пор имеют место в игре после двух патчей, дело только усугубляет…

Причина по которой после патча может быть хуже - файлы патча при установке фрагментировались. Дефрагментируйте папку с игрой, удалите обе директории игры из мониторинга антивируса, уберите тени ландшафта. (см. мои настройки) Разгоните процессор.

McFris
09.04.2011, 17:32
Вы думаете, что пишете?
Определённо. Я знаю что такое затраты на поддержку какой либо фичи и от чего именно эти затраты отъедаются.


Успокойтесь уже, а лучше купите нормальный десктоп и всё у вас получится.
* крутит пальцем у виска. Такая антилогика мне ещё не встречалась.

Medovyj_kot
09.04.2011, 18:07
После патча стало приятнее летать намного! Спасибо большое!
Но вот именно после него, как мне кажется, появился графически баг: при кабрировании после пикирования экран покрывается какой-то сеткой!
131458

psamtik
09.04.2011, 18:09
После патча стало приятнее летать намного! Спасибо большое!
Но вот именно после него, как мне кажется, появился графически баг: при кабрировании после пикирования экран покрывается какой-то сеткой!

Это не сетка, а эффект затемнения зрения от перегрузки положительной ;)

=SilveR=
09.04.2011, 18:15
На Як-52 мой "экран" на петле (аккурат и получается кабрирование после пикирования ;)) ещё и не такими узорами покрывается иной раз... По первым разам даже до отключения питания доходило. :D

P.S. пока писал ответ уже разъяснили :)

Charger
09.04.2011, 18:36
Win7 прекрасно уживается с XP на одной машине.

Скажу больше, она и с BeOs Linux FreeBSD и OS/2 живёт в мире и дружбе :) даже не через виртуалку.

KO
09.04.2011, 18:43
Привет Илья, привет всем!

Спасибо за каторжный труд. Но результаты оставляют желать лучшего. У меня есть, по-моему важное предложение.

Вам и Вашей команде надо обязательно связататься с ATI-NVIDIA driver developers team! они охотно идут на встречу с создателями игр и помогают в оптимализации драйверов. Это, кроме всего, дополнительная реклама им самим. Только SLI\CROSSFIRE оптимализация ничего не даст. Драйвера должны быть подогнаны под новый движок Ил-2. Это даст прирост в 20-30fps, а то и больше. Иначе Вы и Ваша команда стараетесь на колёсах велосипеда развить скорость Ферарри в 300 км/ч. Из-за этого у равных в техничеком отношении юзеров, разные проблемы - разные драйвера + эти драйвера не подогнаны для этой игры.
Есть парни, которые оригинальные драйвера, оптимализированные под игру, ещё больше подгоняют под игры. Это ещ +10-15fps. Тут http://www.tweakforce.com/ есть парень под ником semp, у него прямой контакт ATI-NVIDIA.

Желаю удачи.

пЫсЫ. Большая просьба - исправьте звук! Очень раздражает резкость звука мотора, переключения прицела, выстрелов и т.д. Сделайте пожалуйста мягче. Не все нюансы из реальности подходят симуляторам.имхо.

Ajax
09.04.2011, 18:52
Поскольку вин.7 не всегда работает с программами нужными для учебы(они многие "заточены" под ХР )то отказавшись от дерикс 9 можно потерять много клиентуры.

Хе-хе, большинство "программ, нужных для учебы" на Западе, главной надежде на выживание MG, заточены под Mac OS;)
P.S. XP маздай!;)

=K=Atom
09.04.2011, 18:53
Заметил такую закономерность: Повышаю настройки до высоких - глобально, увеличивается плавность и ФПС (не намного на 3-5 ед.) Понинижаю на средние - падает. В среднем над проливом 25-30 стабильно, на суше от 5 до 15, но 1 уже не кажет. И ещё высота 16 тыс. футов, ФПС - стабильно не опускается ниже 20 даже над сушей (не Лондон), на 8 тыс. футов - не ниже 12-15, у самой земли и на высоте 500 футов падает до 5 иногда. (фризы при таком отследить невозможно, конечно). С высоты видно, что текстуры поверхности повторяются, значит их загрузка проходит как и в Ил-2, но такое ощущение, что под текстурами еще что то есть, и это не бамп, может альфа какая-нибудь. Даже если отключить ВСЁ дороги, тени, деревья дома, кокпит в т.ч., все равно тормозит ужасно, в небо смотришь - ФПС поднимается в почти вдвое. Что то с земелькой происходит. Видно придется всётаки ограничить потребление Реми Мартина на недельку и прикупить системник поновее... :)

MEHT
09.04.2011, 19:07
Это не сетка, а эффект затемнения зрения от перегрузки положительной ;)

Про перегрузки понятно, летали. А вот почему имено сетка эта? Почему просто не затемнение экрана?

=S=NooBAsTiK
09.04.2011, 19:20
Про перегрузки понятно, летали. А вот почему имено сетка эта? Почему просто не затемнение экрана?

Ну все нормально, при положительных перегрузках зрение пилота сужается и он ощущает дискомфорт. Я бы еще добавил при более длительной перегрузке что бы пропадали цвета и было все оттенками серого. А сетка - дискомфорт типа "ах епт опять сетка" и ты же написал сюда на форум значит ощутил дискомфорт, симулятор приблизили к реальности :D

=FPS=HoMeR
09.04.2011, 19:35
Уменьшение качества теней до низкий, существено убирают фризы при посадке на высоте 5-10 метров. т.е. летая в компании и возвращаясь на базу, уже могу сесть, а то на качество теней "средний" был фриз до 5фпс, и посадить самолет плавно было не возможно.

askanio
09.04.2011, 20:02
обьясните ламеру как патч скачать

=HPh=Fox
09.04.2011, 20:10
Поставьте в Стиме автообновление и он сам все сделает.

=M=ZooM
09.04.2011, 20:43
После патча игра перестала запускаться:) Доходит до 95% и всё......ноль эмоций.

ХР SP3, GTS8800 512, 4ГБ RAM

mitterman
09.04.2011, 20:58
После патча игра перестала запускаться:) Доходит до 95% и всё......ноль эмоций.

ХР SP3, GTS8800 512, 4ГБ RAM

А пробовали менять настройки видео? Мне помогло. ТТХ моего компа чуть лучше, чем у Вас

BCS45
09.04.2011, 21:15
После патча игра перестала запускаться:) Доходит до 95% и всё......ноль эмоций.

ХР SP3, GTS8800 512, 4ГБ RAM

Тоже с этим сталкивался. На 95% тупо останавливалось. Заметил, что у меня происходило с теми крафтами, для которых в предыдущей версии создавал наборы вооружения. В частности проблемы со спитами были (с хуриками та же миссия грузилась на ура), для которых трассеры хотел добавить. Пересоздал и пересохранил наборы вооружения и все нормально заработало.

stude
09.04.2011, 21:28
Будет ли в следующем патче исправлено управление двигателем Спитфайра (шаг винта автоматически почему-то не регулируется и соответственно при 100% газа обороты не повышаются - в итоге самолет еле летит) при отключенном полном управлении двигателем? В данной версии проблема осталась...

MuxaHuk
09.04.2011, 21:41
Если игра не грузится, или загрузка миссии виснет на 95-97%, то отключите траву, это поможет.
И вообще если есть фризы на низкой высоте, отключение травы тоже поможет.

ykcyc
09.04.2011, 21:55
Спасибо за патч,

в 1280х1024 вполне летабельно на высотах 1 км и выше, ФПС порядка 40-50 и стабилен. Реакция самолета на рус плавная без рывков, такое впечатление что расчет движения самолета не затыкается даже при микрофризах, хотя могу ошибаться.

Пропали дурацкие (despeakable :) ) черные черточки на экране наконец.

Перехват бомберов низко над проливом, 6 харрикейнов 9 До-17, вполне нормально, претензий никаких нет.

Над Францией в полях без проблем, у побережья где города - там при снижении начинаются фризы. Над Лондоном на высоте 2 км приемлемые 40-50 фпс, пролет сквозь арку знаменитого моста первый раз фризит жестко, второй и тд полегче, но все же.

Учебная миссия, фризит на глиссаде, начиная с того момента когда здания ангаров входят в поле зрения, или в момент поворота на глиссаду. Это конечно жаль.

Вывод такой - при скромном разрешении (ребята, у вас по производительности такие ресурсы еще не раскрыты, ой ойой - ХФайер, CPU!!), тени ландшафта на низком, деревья средне, дома простые и средне/мало, игра вполне себе игра. Я впервые получил удовольствие от полета и от некоторых новых деталей ФМ, попробовал штопор и момент двигателя на критических УА, на вид кабины просто нарадоваться не могу, стрельба и траектория трасс понятна и выглядит естественно, а когда я врезался в землю от слишком ярых попыток намеренно грубого управления, то меня выбросило на внешний вид после взрыва километра за 3 от самолета. Тишина. Потом долетает звук взрыва, после чего я осознал, все, новый сим есть :)

I-7 960 3.8GHz, ATI XFire 6870 2 cards 1 Gb каждая, 6 Gig RAM, SSD HD, Win 7, latest ATI drivers.

vvm13
09.04.2011, 22:00
У меня возникло ощущение, будто никто на форуме никогда не слыхивал об SSD (Solid State Disks). Что-нибудь вроде такого

http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6510
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:186:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:
(сссылки даны только для примера, чтобы было понятно, о чём идёт речь)
(среди SSD я считаю самым правильным выбором Intel максимальной ёмкости).

Если уж не жалко денег на SLI/CrossFire, то тем более не должно быть жалко денег на SSD. Скорость загрузки с диска (незакешированных в ОЗУ) текстур станет максимально возможной. Возможно, это вылечит какие-нибудь проблемы.

lordwolf
09.04.2011, 22:09
Итак, по результатам тестирования патча. Phenom x4 910 2,6 Ghz, 4 Gb, Radeon HD 4830 512mb не разогнана, win 7x64. В режиме все на минимум, разрешение 1024х768. ФПС не падает ниже 20 над землей, местами прыгает за сотню. Однако при этом картинка остается дерганой, в основном при повороте головы. Крупные фризы при подгрузке новых объектов исчезли. Начал потихоньку поднимать настройки. Влияют разрешение, дома, деревья. Остальное заметно не влияет, впрочем с большими сглаживаниями не игрался. Над морем все гладко. Над Лондоном не пробовал, побоялся :-)

Итого: налицо нехватка видеопамяти, но это уже моя проблема, в целом оптимизация заметна. Хоть получилось пощупать крафты и осознать, ради чего все это затевалось. Машины как настоящие, вот это я понимаю пилотирование! Правда, что-то не пойму, у меня глюки или у мессера оси тормозов правый с левым перепутаны?

В общем, несмотря на трудное начало вещь судя по всему получилась стоящая. Разработчикам спасибо огромное.

Mirnyi
09.04.2011, 22:28
У меня возникло ощущение, будто никто на форуме никогда не слыхивал об SSD (Solid State Disks). Что-нибудь вроде такого

http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6510
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:186:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:
(сссылки даны только для примера, чтобы было понятно, о чём идёт речь)
(среди SSD я считаю самым правильным выбором Intel максимальной ёмкости).

Если уж не жалко денег на SLI/CrossFire, то тем более не должно быть жалко денег на SSD. Скорость загрузки с диска (незакешированных в ОЗУ) текстур станет максимально возможной. Возможно, это вылечит какие-нибудь проблемы.

Баловство всё это.
"проблема" быстродействия диска решается гораздо проще - RAM-диском.
Благо, озу, потребное для этого несопоставимо дешевле ssd.
Только, проблема кривизны рендера этим точно не решится.
Весело читать о борьбе с фризами путём дефрагментации файлов, при том, что даже на х64 системах использование памяти игрой не дотягивает до х32 максимума.

PS
А по SSD если уж на то пошло...
Лучше присматриваться к pci-ex ;)

oleg_V
09.04.2011, 22:34
у меня два ссд стоят в рейд 0.. фризы есть все равно.

Nikitus
09.04.2011, 23:38
у меня два ссд стоят в рейд 0.. фризы есть все равно.

+1
У меня 8Gb оперативы, своп отключен. Фризы не связаны с быстродействием системы, но явно с подгрузкой деталей домов деревьев и теней, ибо если все в память загружено то фризы исчезают к примеру сделайте три круга в обучалке первое соло над цестернами.

vvm13
09.04.2011, 23:56
но явно с подгрузкой деталей домов деревьев и теней, ибо если все в память загружено то фризы исчезают к примеру сделайте три круга в обучалке первое соло над цестернами.
В какую "память", интересно? Есть обычная системная ОЗУ, есть видеопамять. Когда программа обращается к диску,
(1) данные с диска сперва попадут в файловый кеш (системная ОЗУ),
(2) затем программа проанализирует их (тратится ещё ОЗУ и потребляются ресурсы процессора),
(3) затем данные попадают в видеопамять.
SSD (по сравнению с обычным винчестером) ускорит первый пункт. Т.е., если ваши фризы связаны именно со чтением с винчестера, SSD поможет. Ну, а если нет, то и суда нет.

alextt
10.04.2011, 00:06
У меня возникло ощущение, будто никто на форуме никогда не слыхивал об SSD (Solid State Disks). Что-нибудь вроде такого

http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6510
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:186:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:
(сссылки даны только для примера, чтобы было понятно, о чём идёт речь)
(среди SSD я считаю самым правильным выбором Intel максимальной ёмкости).

Если уж не жалко денег на SLI/CrossFire, то тем более не должно быть жалко денег на SSD. Скорость загрузки с диска (незакешированных в ОЗУ) текстур станет максимально возможной. Возможно, это вылечит какие-нибудь проблемы.

Нет, не помогает, совсем! Intel SSD g2 160. Специально проверил, ставил на HDD и на SSD - одинаково. Только оптимизация может помочь. Причем, заметил, что слабые и сильные конфигурации компов не сильно влияют на плавность (во всех других играх влияет сильно). Core i7 4 Ghz, 6 GB, gtx580, SSD, w7 x64. Улучшение с патчем практически нет: там, где не тормозил - не тормозит, там, где тормозил - тормозит

vvm13
10.04.2011, 00:20
Обидно.

alextt
10.04.2011, 00:22
Обидно.

Ja, Ja, Naturlich

12SaG_Maverick
10.04.2011, 00:26
Ребят у меня стоит последний патч 1.00.13954.
Это и есть новый патч или нет?
В стиме при попытке провести обновление пишет:Данный товар недоступен в вашем регионе
Жду ответа.Спасибо

alextt
10.04.2011, 00:27
Ребят у меня стоит последний патч 1.00.13954.
Это и есть новый патч или нет?
В стиме при попытке провести обновление пишет:Данный товар недоступен в вашем регионе
Жду ответа.Спасибо

Это самый крайний.

Valters
10.04.2011, 00:51
Я так и не смог получить у себя взлет без фризов на минимальных настройках, при отключенной траве и при средней детализации объектов. При отрыве от земли фпс падает до единиц 45 макс, мин 6
Аэро отключено.

IvanoBulo
10.04.2011, 02:45
Попробуй:
http://www.pc-washer.com/optimize-windows/optimize-hard-disk-io-performance.php (пункты 6-9)
http://en.kioskea.net/faq/7106-windows-7-increase-the-performance-of-disk-cache

мне очень помогло избавится от большигства фризов над землёй

McStalins
10.04.2011, 03:03
У меня, по сравнению с остальными, система довольно слабенькая: Athlon II X2 255, HD4870 512MB, 3,27GB RAM, Win7 x86. Играю, разумеется, с выключенными лишними программами, а украшения рабочего стола вовсе вырезаны на корню (натурально аки Вин98).

До патча игра безбожно тормозила(5-15 кадров+фризы на секунду), если подкрутить вверх настройки и полетать над Лондоном, сильно тормозила(5-20+те же фризы, но реже) если полетать над Лондоном с минимальными настройками и бодренько летала над морем с любыми настройками. После патча ситуация ощутимо изменилась к лучшему. Уже можно запросто летать над Лондоном. Или атаковать строй бомбардировщиков из первой миссии на средних настройках. Хотя, конечно, комфортным такой полет не назовешь (17-20 кадров -- норма), ну да это всё равно шик по сравнению с тем, что было, можно даже головой покрутить, да и фризы из остановок на секунду стали мимолетными. Короче, фризы ослабли, но остались, и минимальные настройки не изгоняют их даже из сельской местности.

Waso
10.04.2011, 08:18
Фризы при пролете над строениями стали более выраженными, чем до патча. показывает 25-35 FPS, но "дёргает".

Ещё при подлете к радару со стороны суши на высоте примерно 30 футов пролетел через пучки "травы", трек не писал, повторить пока не получается.

DCSAlex
10.04.2011, 09:30
Я так и не смог получить у себя взлет без фризов на минимальных настройках, при отключенной траве и при средней детализации объектов. При отрыве от земли фпс падает до единиц 45 макс, мин 6
Аэро отключено.
Попробуйте средние или высокие настройки, не трогая пункт дополнительно, отключите антивирус и другие фоновые программы, перед взлетом подождите пока загрузятся текстуты модели.

OlegVL
10.04.2011, 10:07
Система не ахти
Атлон х2 250 (3ГГц, 1024кБ на ядро)
память ДДР3 2га 1333МГЦ (просто включил в БИОСе, не мог понять, почему работает на 1066, не знал, что так и должно быть)
Видео Радеон 5670 512 метров
Винда ХРеновая
Но летать можно. Причём ситуация парадоксальная. Летал в быстром редакторе перехват бомберов над морем. С максимальными настройками (отключаю только тени по чьёму то совету) тормозов практически нет, при заходе на посадку вроде только подтормаживает. Как ФПС замерить не знаю, но вполне летабельно. Чем хуже настройки, тем больше тормозов. На средних летать вообще невозможно. Похоже разработчики сейчас просто прикалываются. Так можно сделать только специально, причём сильно потрудиться при этом.
Поведение самолёта конечно совсем не такое как в ЗС. Графика офигенная. После установки крайнего патчя для ЗС игра рухнула и мне её переустанавливоть некогда было, а сейчас не вижу в этом необходимости. Будущее за БзБ.
Не удётся правильно настроить газ на джойстике (простейший Лоджитек). Чтобы добавить газ надо РУД в обратном направлении двигать. При настройке оси двигал РУД и в ту и в другую сторону - результата нет всё равно задом наперед. Хотел бы повесить газ на колесо мыши, чтобы игра позволяла сделать это без всяких мышеджоев, как в ЗС.

ykcyc
10.04.2011, 10:15
ОлегВЛ, там справа есть колонка "инвертировать ось" или что то в этом духе, щелкните мышем и радуйтесь.

KG40_Night
10.04.2011, 10:24
Блин а у меня на ХР до сих пор неккоректное отображение текстур..

=UAi=Shkrab
10.04.2011, 10:26
Как ФПС замерить не знаю, но вполне летабельно.
Консоль Shift +Tab .Прописываешь внизу fps START SHOW .Жмакаешь Enter

-=RedS=-Falcon
10.04.2011, 10:30
Консоль Shift +Tab .Прописываешь внизу fps START SHOW .Жмакаешь Enter

Кстати после установки последнего патча,у меня эта функция не работает,подскажите в чём может быть дело,раньше всё работало.?

Моя система:
Operating System: Windows 7 Профессиональная 64-bit
Processor: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 870 @ 2.93GHz (8 CPUs), ~2.9GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8158MB RAM
DirectX Version: DirectX 11
Card name: NVIDIA GeForce GTX 480
Display Memory: 4063 MB
Dedicated Memory: 1503 MB
Shared Memory: 2559 MB
Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
Driver Version: 8.17.12.6658

Всё равно всё тормозит на максимальных настройках,а фпс измерить штатным средством не могу,если не получится штатным придётся фрапсом мерить.