PDA

Просмотр полной версии : Миссия для отработки бомбометания с горизонта.



kefirchik
09.04.2011, 04:35
Приветствую всех!
Хочу попросить в этой теме создать 2 миссии для отработки бомбометания с горизрнтального полета например с Не111. Одну миссию уже в воздухе, а вторую такую же но со взлетом с бетонки(чтобы полоса была по больше). Думаю начинающим бомберам очень поможет в освоении техники. Сам я к сожалению с полным редактором не работал и ковырятся особо не когда. Если можно то в качестве целей поставить аэродром и техники на нем по больше. Может там еще зациклить по кругу колонну другую с топливом и боеприпасами. Спасибо
P.S. исправить ошибку в названии темы никак нельзя? :)

Ilya Kaiten
09.04.2011, 12:37
Попробуйте. Если что не так - переделаю.
131419 (107кб)
Распаковать архив в директорию
для Win 7 x:\Users\ пупкин \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\Single\
для Win XP x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\Single\
Чтобы не мусорить в папке Single можно создать в ней вложенную папку и распаковать архив туда. В меню игры появится значок папки.
В архиве четыре однотипные миссии для разных загрузок He-111 (8хSC250 и 32xSC50).
Две начинаются в воздухе, на высоте 2000м, машина на курсе, подлётное время - около 2 мин.
Две, соответственно - с длинной бетонной полосы. Полоса на высоте 1200, что избавляет от получасового набора высоты на перегруженном бомбере.

Прим.
1. как зациклить колонну я х.з., так что канистры катаются от порта до аэродрома и обратно один раз.
2. так как по дефолту Хейнкели почему-то пустые и готовой раскладки под них нет, то может случится, что у Вас они также окажутся пустыми (у себя я в редакторе создал загрузку бомб и у меня миссии работают нормально, но сохраняется ли загрузка в самой миссии или где-то ещё я опять же х.з.). Отпишитесь.

UPD 19.04.2011
Апдейт для тех кто не спит.
132524

Всё тоже самое.
Изменения:
Добавлены посадочные огни на аэродромы взлёта и посадки.
Стартовое время 22:00. Время можно изменить перед вылетом в разделе "Пользовательский".
На аэродром цель добавлены посадочные огни и два прожектора (грустно, но до 2км они практически не добивают и пилота бомбера не ослепляют)

Дефолтная загрузка - 8xSC250 или 32xSC50.
Загрузку можно выбрать в разделе "Пользовательский". Соответственно миссий теперь 2, а не 4

Установка - распаковать архив в директорию:
для Win 7 x:\Users\ пупкин \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
для Win XP x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
В разделе "Одиночная игра" - "Отдельные задания" появится папка "Bomb"

Hint:
Садится на тот же аэродром, с которого взлетали возможно будет проще (полоса значительно длиннее), но маршрут проложен к прибрежному аэродрому так как автопилот на гору посадить машину не может - бьётся.

Примечания:
Как и в прошлый раз на всякий случай не стал перегружать миссию объектами в расчёте на слабое железо пользователей.

kefirchik
09.04.2011, 14:29
Спасибо, сейчас посмотрим :)
О и модераторам спасибо, исправили орфографию :D

podvoxx
09.04.2011, 14:33
2. так как по дефолту Хейнкели почему-то пустые и готовой раскладки под них нет, то может случится, что у Вас они также окажутся пустыми (у себя я в редакторе создал загрузку бомб и у меня миссии работают нормально, но сохраняется ли загрузка в самой миссии или где-то ещё я опять же х.з.). Отпишитесь.
Кстати тоже вчера задумался над этим моментом, когда снаряжал в редакторе 109-й. Если задаешь вооружение из своего пресета как у других с этим дело будет?

kefirchik
09.04.2011, 14:59
Попробовал миссию, бомбы есть, все как положено, спасибо:)
Как же здорово смотреть как He111 бежит по взлетке на пробеге, после посадки. Двигатели похрюкивают на холостых, амортизаторы работают, стекла бликуют!!! Чувствуется масса машины. Молодцы MG :)

Ilya Kaiten
19.04.2011, 12:28
Апдейт для тех кто не спит.
132494

Всё тоже самое.
Изменения:
Добавлены посадочные огни на аэродромы взлёта и посадки.
Стартовое время 22:00. Время можно изменить перед вылетом в разделе "Пользовательский".
На аэродром цель добавлены посадочные огни и два прожектора (грустно, но до 2км они практически не добивают и пилота бомбера не ослепляют)

Дефолтная загрузка - 8xSC250 или 32xSC50.
Загрузку можно выбрать в разделе "Пользовательский". Соответственно миссий теперь 2, а не 4

Установка - распаковать архив в директорию:
для Win 7 x:\Users\ пупкин \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
для Win XP x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
В разделе "Одиночная игра" - "Отдельные задания" появится папка "Bomb"

Hint:
Садится на тот же аэродром, с которого взлетали возможно будет проще (полоса значительно длиннее), но маршрут проложен к прибрежному аэродрому так как автопилот на гору посадить машину не может - бьётся.

Примечания:
Как и в прошлый раз на всякий случай не стал перегружать миссию объектами в расчёте на слабое железо пользователей.