PDA

Просмотр полной версии : Приоритеты развития серии IL2:CoD на полгода



Rasim
09.04.2011, 04:43
Для того чтобы помочь разработчикам в развитии проекта, предлагаю всем ответить на несколько вопросов. Количество ответов не ограничено, но пожалуйста, выберите только самые приоритетные для вас ответы на ближайшие полгода.

FnX
09.04.2011, 20:42
А ведь что печально, часто можно было видеть реплики и здесь и на желтом типа: "выпускайте поскорее!!! Пусть будет забаговано, но нам и так сойдет! мы все простим!" :(

tescatlipoka
09.04.2011, 20:49
А ведь что печально, часто можно было видеть реплики и здесь и на желтом типа: "выпускайте поскорее!!! Пусть будет забаговано, но нам и так сойдет! мы все простим!" :(
Ну я и остался при таком мнении. А у кого семь пятниц на неделе - это их личные проблемы :)

Wincel
09.04.2011, 20:55
А ведь что печально, часто можно было видеть реплики и здесь и на желтом типа: "выпускайте поскорее!!! Пусть будет забаговано, но нам и так сойдет! мы все простим!" :(

А сколько можно было тянуть, 7 лет они выдрючивали и где результат?, хрен с ним 2 года хрен знает чем на старом движке занимались, но 5 лет? этоже 5 лет, и какой результат? прошу заметить что ил-2 это был прорыв, а тут что то както с прорывом, ну язык не поворачивается...

По поводу опроса, важно все,каждый пункт, этож позиционируется как самый самый симулятор или где?

[LF]diR
09.04.2011, 21:15
На самом деле прорыв! В ближайший год всё отладят. Конкуренты просто не догонят. Полетал на фулреале на мессере и ахренел, влюбился в машину, я думаю на десяток лет!

Zeliboba
09.04.2011, 21:32
Был приятно удивлен что попал в максимум по товетам - 4 и 8 позиции!

Вообще все отлично. И нечего истерику устраивать - все устаканится!!!
Столько лет ждали, можно и еще немного подождать, активно участвуя в "бетатесте" - есть уверенность что будут исправлять именно то, что необходимо и приоритеты по исправлениям будут правильные.

Огромное СПАСИБО команде разработчиков.

Veliant
09.04.2011, 21:48
Так.
Самое главное на данный момент оптимизация игры. Нет возможности комфортно играть (особенно низко над землей и на любой высоте над Лондоном). Пока нет этого не нужны никакие фиксы ФМ и ДМ (ну кроме координальных фиксов вроде "полета без крыльев" уже профиксенных). Чем быстрее оптимизируется игра (под системные требования на коробке, а не под топ железо), тем больше желающих в нее поиграть будет.
После оптимизации следует бросить все ресурсы на фикс графических багов (вроде "черных кружков"...которые до вчерашнего дня считали багами пиратки).
После этого следует приступить к отладке ФМ и ДМ.

Потом остальное...звук, мелкие бажки и тд и тп...

RBflight
09.04.2011, 21:53
Каждому свое.
Выбрал графику (много надо делать, ни за что не бросать, как это сделано в старом Ил-2 в угоду крафтопарку. Даешь фотореализм! %))
Звук (тут без комментариев)
И за оптимизацию (очевидно, самый популярный вариант)
Зы ФМ,ДМ, онлайн - это визитка Илов, тут сомневаться не стоит.

Rasim
09.04.2011, 22:24
По поводу опроса, важно все,каждый пункт, этож позиционируется как самый самый симулятор или где?
Очевидно что разработчики не в силах одинаково быстро прогрессировать по всем пунктам, команда маленькая. Опрос как раз для того чтобы разработчикам было легче в угоду потребителям сортировать свой work-list. То что наиболее важно потребителям в массе, то делать в первую очередь а наименее популярные по ответам пункты задвинуть на вторую, третью и т.п. очередь чтоб не распалять силы.
Я выбирал графику, звук, геймплей и работу с багами.

Wincel
09.04.2011, 22:46
Очевидно что разработчики не в силах одинаково быстро прогрессировать по всем пунктам, команда маленькая.
Согласен, тут несколько упустил из виду,что приоритеты выбираются на первые пол года работы, с другой стороны с хорошей графикой летать и без нормальной фм, тоже как то не очень, в общем одно за другое цепляется...

Veliant
09.04.2011, 22:50
Дополню свой комментарий.

За доп. контент "самолеты и техника" нужно браться после фиксов всего из опроса.
Из доп. контента игре нужно:
а) Новые самолеты, тут непаханное поле.
б) Наземка, правда неочень понятна какая именно. Ведь есть все от легковушек до танков, причем все основные танки 1940 года Англ и Германии в игре уже есть. А вот флот вниманием обделили.
Игре очень не хватает нем. подводных лодок, кораблей англ. военного флота, нем. военных кораблей.

scalare
09.04.2011, 22:52
diR;1591850']На самом деле прорыв! В ближайший год всё отладят. Конкуренты просто не догонят. Полетал на фулреале на мессере и ахренел, влюбился в машину, я думаю на десяток лет!

А они есть?
Или они есть, но из других эпох?

CARTOON
09.04.2011, 23:41
...ФМ,ДМ, онлайн - это визитка Илов, тут сомневаться не стоит.

А вот по этим пунктам как раз всегда были и остаются вопросы.....

--- Добавлено ---

Еще бы еще отладили сложнейшую физику работы ВМГ группы...

=M=ZooM
09.04.2011, 23:55
странный опрос. По-моему прежде чем думать о том куда дальше двигаться надо на ноги твердо встать, а для этого игра должна быть лишена багов (хотя бы у подавляющего большинства)

mitterman
10.04.2011, 00:14
Мдя, был опрос о платных самолётиках в игре. Весь был против, аж шерсть на загривке дыбом. Но поиграв, хоть и знал на что иду, сильно задумался? Команда маленькая, всякое- такое, а пацан лет 12 сдуру игру купит? И что? Пусть лучше программеров побольше наймут с железным здоровьем и нервами, но побыстрее до ума доведут игру. А так можем все в пролёте оказаться. Ведь за один месяц прокуриваем -пропиваем больше, чем стоила коллекционка не задумываясь. Приоритеты разные у всех, а игра, по сути , лишь эскиз для полной картины. может, и не дурной был опрос? Это только моё мнение. Или я запаниковал?

VitLoss
10.04.2011, 03:04
да черт возьми!!! я готов за каждый самолетик деньги платить!!! сделать самолет с кокпитом, с лодами, с разрушениями на том уровне что сейчас есть в игре - это действительно не просто!!! и действительно на каждый самолет реально по пол года нужно... это только работа трехмерщика... а еще нужно чтобы этот самолет оживил программер в движке, ФМ ему настроил и тому подобное...не говоря о том, что и сам движок нужен тоже.... и я бы с удовольствием заплатил именно тем кто это делает своими руками... тоесть непосредственно этому трехмерщику и программеру... НО!!! я не хочу платить сраным(простите за выражения) менеджерам и их босам!!! которые и так в шоколаде!!! ни 1Совцам ни Юбисовцам ни кому бы нибыло еще!!!

голосовал за три пункта

графику
из графики в игре есть только модели самолетов (их кокпиты, разрушения, лоды). все. больше в игре из графики нет ничего.... ну разве еще пару эффектов (трассеры, стельба пушек на худом) а дымы, взрывы, следы от короблей, всплески на воде - все это заплатки

звук
он вообще в игре никакой!!! это не звук!!! хотел бы я поговорить с тем, кто вставил музыку в "интерфейсе"....

гемплей
тут и говорить даже не о чем ... без графики и звука... да с такими текстовыми компаниями...

на мой взгляд в игре есть только движок (увы пока не известно какого качества), и отличные самолеты с кокпитами и разрушением... все... больше в игре пока нет ничего... тоесть игры так такой нет!
тут не сколько баги нужно вылавливать... тут просто нужно все потихоньку переделывать.... начиная от интерфейса, кончая террейном и компаниями

scalare
10.04.2011, 09:05
Вот только одному мне кажется, что анимация старта и выключения двигателя странная?

MatveyS
10.04.2011, 09:38
Проголосовал за Коммуникацию и Баги.


Добавить самолеты можно всегда, главное чтобы среда для них была подготовлена.



P.S: Нубский вопрос - вот из ФМ\ДМ?

ant1967
10.04.2011, 09:46
Проголосовал за Коммуникацию и Баги.


Добавить самолеты можно всегда, главное чтобы среда для них была подготовлена.



P.S: Нубский вопрос - вот из ФМ\ДМ?
ФМ - флайт модел, ДМ - дамадж модел. Андестенд? Вызывает тревогу озабоченность этими ФМ/ДМ у игроков. В старом Иле готовы горло друг другу грызть были, то Месс задавили, то Лавка убер. То синим подыгрывают, то красным! Как будто кто-то на реальных Мессершмитах летал. Фанаты, что с них взять? Это ИГРА!

Ilya Kaiten
10.04.2011, 09:46
1. ФМ-ДМ уже из названия самого жанра симуляция (т.е. максимально достоверная имитация) всего и вся должна стоять во главе угла (в том числе процедуры управления системами, кстати...)
2. Звук. Неотъемлемая часть первого пункта. Самый тонкий прибор в кабине - уши пилота.
3. Баги само собой зло.

За графику голосовать не стал. Фотореализм это хорошо, но не в ущерб более актуальным составляющим.
Контент как-то миссии, компаниии карты лучше свалить на плечи фанатов энтузиастов, дав им инструментарий. То же (отчасти) и по новым крафтам.
Коммуникация? Форумы, ТС, Стим сообщество, наконец. Нафик - и без того хватает.

P.S.
С корабликами в БзБ всё ну, совсем как-то печально.

MatveyS
10.04.2011, 12:05
ФМ - флайт модел, ДМ - дамадж модел. Андестенд? Вызывает тревогу озабоченность этими ФМ/ДМ у игроков. В старом Иле готовы горло друг другу грызть были, то Месс задавили, то Лавка убер. То синим подыгрывают, то красным! Как будто кто-то на реальных Мессершмитах летал. Фанаты, что с них взять? Это ИГРА!

О, тогда это тоже приоритет.



P.S.
С корабликами в БзБ всё ну, совсем как-то печально.

Ну так авианосцы как-то не применялись в БзБ, похоже поэтому на них упор и не делали...