PDA

Просмотр полной версии : Полевые модификации



Страницы : [1] 2 3

=J13=Emperor
09.04.2011, 10:10
Оригинал
http://riseofflight.com/Blogs/post/2011/04/08/Field-Modifications.aspx
И сразу вопрос...
Трофейный алдис в карьере будет доступен сразу или надо будет сбить самолет на котором он установлен?

Rain Dog
09.04.2011, 10:57
Интересно сколь удобнее будет стрелять с новыми прицелами, учитывая, что сейчас имеется чудо спец. кнопка (зажал - мушка и целик совместились, отпустил – свобода крутить башкой)? Не будет ли это нивелировать значимость появления прицелов? Опять таки зумить можем и сейчас, не знаю правда какой кратности эти грядущие прицелы:ups: Вот прицельные марки, судя по фото на офф. сайте (спасибо огромное за новости) многим удобнее чем теперешние механические прицелы некоторых (особенно немецких) машин.
А вообще очень жду и скуплю всё.
На Исифаер топливомер будет??? Возьму по спекулятивной цене:)

=J13=Emperor
09.04.2011, 11:20
Меня лампы порадовали, теперь хоть ночные вылеты делать можно.А про нужность прицелов тоже задумывался, но раз использовали, значит нужны)))
И вопрос к Альберту, на севе разве не было лампы в заводском варианте?
И еще, будут ли модификации на бомберы и двухместники?

Schlag
09.04.2011, 11:44
Прицелы это здорово! Однозначно нужны! Спасибо парни за ваш труд, великолепная работа! Почитав воспоминания пилотов Великой Отечественной Войны выясняется следующий интересный факт. Прицелами пользовались постольку- поскольку. Опытный пилот открывал огонь с близких расстояний, когда были видны заклепки на плоскостях. С такого расстояния через прицел особо ни кто не глядел, стреляли на вскидку в упор. Прицел служил лишь вспомогательным средством при стрельбе. Во времена первой мировой была скорее всего точно такая же ситуация. Прицел очень нужен при стрельбе с больших дистанций по мало маневрирующим целям. Вот тут то он и пригодиться! :) .

mongol
09.04.2011, 11:50
Полезная вещь. Очень удобно целиться. Пробовал в тракире, ка краз не хватало третьей траектории чтоб наводиться тракиром.

=FB=LOFT
09.04.2011, 11:59
И сразу вопрос...
Трофейный алдис в карьере будет доступен сразу или надо будет сбить самолет на котором он установлен?

Будет доступен, такие тонкии ньансы в логике мы надеюсь добавим в будущем.

--- Добавлено ---


Меня лампы порадовали, теперь хоть ночные вылеты делать можно.А про нужность прицелов тоже задумывался, но раз использовали, значит нужны)))
И вопрос к Альберту, на севе разве не было лампы в заводском варианте?
И еще, будут ли модификации на бомберы и двухместники?

1) Лампа на севе. Теперь будет работать.
2) Бомберы и двухместники пока не обсуждали. Идею установки телескопического прицела на турельные пулеметы мы отмели. Исторических прецедентов достаточно но это очень тяжело удобно передать в игде. Получается что прицел только для красоты, толку от него на турели мало.

Verka
09.04.2011, 12:02
Очень хорошая новость! графическая реализация доп. приборов прекрасная.

Эх боюсь чтоб не стали появляться надписи в чате "достали донаты уже" "чертовы донаты" :) Это из ММО

=J13=Emperor
09.04.2011, 12:03
Спасибо за ответ, будем ждать, первым делом буду дыр и севу апгрейдить, надеюсь на дыр есть колиматор?)
А на севу топливомер)
Тепрь надо патча дождатся))))

mongol
09.04.2011, 12:15
Эх боюсь чтоб не стали появляться надписи в чате "достали донаты уже" "чертовы донаты" :) Это из ММО
Подумаешь проблема:-) Приятно созерцать как рушаться принципы:-)

Den-K
09.04.2011, 12:25
Шикарно.
А нельзя в список полевых модификаций добавить "За головой пилота установили треугольный обтекатель, но на практике обтекатель часто снимали, так как он ограничивал обзор назад." ? :)

PiloTyaga
09.04.2011, 12:26
Очень хорошая новость! графическая реализация доп. приборов прекрасная.

Эх боюсь чтоб не стали появляться надписи в чате "достали донаты уже" "чертовы донаты" :) Это из ММО

Имхо профессионализм не пропьёш, опытный пилот так сбить сможет и выжить, без прицелов и без доп. приборов. (но это не значит что я себе ничего не куплю. хех:D:D:D)

Rain Dog
09.04.2011, 12:42
Дык и я обеими руками за прицелы и ни сколько не сомневаюсь в их нужности. Чрезвычайно рад и благодарен за их скорое появление. Я говорил о другом, некоторые аспекты прицеливания которые позволяют только будущие прицелы уже есть у нас посредствам неких неестественных способов. Прицельная марка коллиматора очень удобна не надо ничего совмещать – наводи точку на цель и стреляй. Но и сейчас можно обойти трудности с совмещением мушки и целика механического прицела… Впрочем, наверное не стоит это мусолить. Меня больше волнует вопрос топливомера на СЕ 5 и будет ли «оприцелен» (по курсу) DFW C.V.? Вообще любопытно бы посмотреть посамолётный перечень :rolleyes: а лучше бы уже предзаказывать :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

=FB=LOFT
09.04.2011, 12:50
Дык и я обеими руками за прицелы и ни сколько не сомневаюсь в их нужности. Чрезвычайно рад и благодарен за их скорое появление. Я говорил о другом, некоторые аспекты прицеливания которые позволяют только будущие прицелы уже есть у нас посредствам неких неестественных способов. Прицельная марка коллиматора очень удобна не надо ничего совмещать – наводи точку на цель и стреляй. Но и сейчас можно обойти трудности с совмещением мушки и целика механического прицела… Впрочем, наверное не стоит это мусолить. Меня больше волнует вопрос топливомера на СЕ 5 и будет ли «оприцелен» (по курсу) DFW C.V.? Вообще любопытно бы посмотреть посамолётный перечень :rolleyes: а лучше бы уже предзаказывать :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

В ближайщее время все комплекты уже будут в магазине и можно будет посмотреть посамолетно и совтав каждого в отдельности. Возможно и предзаказать.

Flash=75=
09.04.2011, 12:54
Альберт, а будет ли освещение работать днем?
По идее лампочка должна подсвечивать приборную доску (пусть и не сильно) даже днем, когда приборы находится в тени.
Если судить по кабине HP, свет начинает работать примерно в 20-30.

З.Ы. модификации супер! Очень жду четыре дудки на дельфине и остекление верхнего крыла на Кемеле :)

=HH=Viktor
09.04.2011, 13:00
Альберт, отличная задумка! Теперь до шарфов совсем чуть-чуть осталось!

Rain Dog
09.04.2011, 13:04
Альберт, огромное спасибо вам и всей команде!!! Какие же вы действительно молодцы!
p.s. вообще после подавляющего числа из всего того, что вами сделано и того что вами сказано… желание поблагодарить. Уже бы какой скрипт на форуме сделали «сказа спасибо Альберту»

=FB=LOFT
09.04.2011, 13:14
Альберт, а будет ли освещение работать днем?
По идее лампочка должна подсвечивать приборную доску (пусть и не сильно) даже днем, когда приборы находится в тени.
Если судить по кабине HP, свет начинает работать примерно в 20-30.

З.Ы. модификации супер! Очень жду четыре дудки на дельфине и остекление верхнего крыла на Кемеле :)

У нас в системе освещения есть прямая зависимость от яркости источника. Солнце светит ярче, как бы поглощая освещение более слабых источников. Если мы выкрутим яркость этой лампочки до видимости днем при прямом солнце (это сколько 500 ват?), т.е. не просто видно что что-то светит но оно еще и освещает ярче чем солнце. Ночью это будет слишком много когда есть только свет от луны и его мы сильно прибрали в последнем дополнении. А свет той лампы что стоит там при прямой солнечной конкуренции увидеть можно только наверное поднеся к поверхности на растояние сантиметров. Т.е. это задача, и мы стараемся еще решать компромисно. Это же например будет касаться и вспышек от пулеметов, которых днем увидеть практически не возможно.

--- Добавлено ---


Альберт, отличная задумка! Теперь до шарфов совсем чуть-чуть осталось!

Ну, да. Я их уже вижу практически :) Но их закрывают парашюты, они тупо больше.

--- Добавлено ---


Альберт, огромное спасибо вам и всей команде!!! Какие же вы действительно молодцы!
p.s. вообще после подавляющего числа из всего того, что вами сделано и того что вами сказано… желание поблагодарить. Уже бы какой скрипт на форуме сделали «сказа спасибо Альберту»

Мы квиты, я делаю то что мне нравится, и могу достойно жить. Потому что вам нравится то что мы делаем. Удачно замкнуый круг.

Rain Dog
09.04.2011, 13:19
:) Но их закрывают парашюты, они тупо больше

:eek: это откровение?

U053
09.04.2011, 13:20
"Мы квиты, я делаю то что мне нравится, и могу достойно жить. Потому что вам нравится то что мы делаем. Удачно замкнуый круг."-больше,чем прекрасно.Это точка опоры.При нынешней жизни очень важно,что создавшееся положение устраивает обе стороны.Что процесс продолжается ко всеобщему удовольствию.Утром встанешь,а все лучше.Порадовали,короче.

=FB=LOFT
09.04.2011, 13:21
:eek: это откровение?

Это цель ;)

Wad
09.04.2011, 13:39
А разве на S.E.5 не было топливомера в стандартной комплектации?

=U2=Castro
09.04.2011, 14:00
Отличные новости! С вами приятно иметь дело.
По топливомеру в Севе. Тоже видел фото приборной панели с описанием. Топливомер там был указан. Пёс его знает, может это был уже модифицированыый умельцами?

OverGCat
09.04.2011, 14:06
А что будет доступно для Ньпор 28?

zuboff
09.04.2011, 14:13
А разве на S.E.5 не было топливомера в стандартной комплектации?
был, но его тяжело увидеть... он где-то там есть...

Druzyaka
09.04.2011, 14:40
Отличные новости :)
Больше всего понравилось "мы хотим рассказать о случайно воплощенной идее в нашем проекте" :D
Глядишь так сначала случайно в игре полевые модификации появятся, а потом и Испания. Ну так ... оп и случайно появилась :D

Еща раз спасибо за хорошие новости и развитие :thx::bravo:

Jax_on
09.04.2011, 14:43
Очень понравились новости! 19й патч кардинальный получается :) Насмотревшись на альбу2 нашпигованную аппаратурой :) возник вопрос - будут ли временные ограничения для установку оборудования? например рефлекторные прицелы в 16-17 году? Смогут миссииделы ограничивать наборы модификаций для каждого самолета? например я делаю догфайт миссию и хочу ограничить кол-во самолетов доступных для модификации? Вообще здорово было - если бы эти фичи нужно было бы заслужить в онлайне :)

LuckyKOT
09.04.2011, 14:49
Приятная новость! :cool:

А мне вот больше по душе ленточки на распорках, чем шарфик на шее. Я его с детства недолюбливаю :)

Trix58
09.04.2011, 15:17
Отличные новости!
PS
Мы делали новую карьеру и случайно сделали Битву за Москву! :)

snoopi
09.04.2011, 15:22
Новости потрясаюшие!Приятно видеть, как проект живёт и развивается!Так держать!:bravo:

Flash=75=
09.04.2011, 15:26
А мне вот больше по душе ленточки на распорках, чем шарфик на шее. Я его с детства недолюбливаю :)Уверен, если разработчики сделают ленточки и шарфы, то их просто сметут с прилавков :)

Theo
09.04.2011, 15:27
Надабрать! *делает зверскую заначку от жены*

U053
09.04.2011, 15:30
У меня карта 250 1Г,а так -то же.Поэтому брать не буду.А даром дадут-отключу(ленточки и шарфики).Это для плюрализма:)

пуфик
09.04.2011, 15:36
Лнеточка не бабская красотулечка на ЛА а техническое средство (самодельное) для быстрого и точного определения скорости\скольжения\пространственного положения очень важных но не дополучаемых на низких скоростях полёта и пилотировании на критических режимах. Современный аналог этих лнточек имеет место на носу Ка-50 и ещё нескольких вертолей с крафтами.
Лично я обоими руками за ленточки.

SMERSH
09.04.2011, 15:44
Отличная новость! :)
Про кнопку "поблагодарить Лофта и команду" +1

U053
09.04.2011, 15:52
Лнеточка не бабская красотулечка на ЛА а техническое средство (самодельное) для быстрого и точного определения скорости\скольжения\пространственного положения очень важных но не дополучаемых на низких скоростях полёта и пилотировании на критических режимах. Современный аналог этих лнточек имеет место на носу Ка-50 и ещё нескольких вертолей с крафтами.
Лично я обоими руками за ленточки.

Весомый аргумент "за".Учту.

--- Добавлено ---


Отличная новость! :)
Про кнопку "поблагодарить Лофта и команду" +1

А есть такая-"купить самолет" называется:D

Den-K
09.04.2011, 15:54
Так это, нельзя добавить в список модификаций треугольный обтекатель на Альбе 5? :)

Vivid
09.04.2011, 16:42
Очень понравились новости! 19й патч кардинальный получается :) Насмотревшись на альбу2 нашпигованную аппаратурой :) возник вопрос - будут ли временные ограничения для установку оборудования? например рефлекторные прицелы в 16-17 году? Смогут миссииделы ограничивать наборы модификаций для каждого самолета? например я делаю догфайт миссию и хочу ограничить кол-во самолетов доступных для модификации? Вообще здорово было - если бы эти фичи нужно было бы заслужить в онлайне :)
Присоединяюсь к вопросу.

Han
09.04.2011, 18:02
Очень понравились новости! 19й патч кардинальный получается :) Насмотревшись на альбу2 нашпигованную аппаратурой :) возник вопрос - будут ли временные ограничения для установку оборудования? например рефлекторные прицелы в 16-17 году? Смогут миссииделы ограничивать наборы модификаций для каждого самолета? например я делаю догфайт миссию и хочу ограничить кол-во самолетов доступных для модификации? Вообще здорово было - если бы эти фичи нужно было бы заслужить в онлайне :)

Ну дык на Альбе 2 поэтому и поставили трофейный Алдис, т.к. данные о применении рефлекторов есть тока на 1918. То же и с жидкостными кренометрами.

--- Добавлено ---


Интересно сколь удобнее будет стрелять с новыми прицелами, учитывая, что сейчас имеется чудо спец. кнопка (зажал - мушка и целик совместились, отпустил – свобода крутить башкой)? Не будет ли это нивелировать значимость появления прицелов? Опять таки зумить можем и сейчас, не знаю правда какой кратности эти грядущие прицелы:ups: Вот прицельные марки, судя по фото на офф. сайте (спасибо огромное за новости) многим удобнее чем теперешние механические прицелы некоторых (особенно немецких) машин.

Ну мы параллельно реанимировали фичу "прижимания" головы перегрузками (во всех направлениях) во всех режимах обзора. Что во-1 оживляет колиматоры, во-2 оживляет ощущение от кабины, в-3 делает "нежелезной" хватку головы за целик и мушку при маневрировании.

При этом мы сделали эту фичу ненавязчивой, что бы не вынуждать покупать филдмоды, это было бы не красиво. Т.е. мушка и целих хоть и будут лпавать, но особо мешать прицеливаться это не будет. Скорее просто приятно напоминать о том, как это все устроено.

Schlag
09.04.2011, 18:21
Скорее просто приятно напоминать о том, как это все устроено.
Красиво сказано :)

Trix58
09.04.2011, 22:27
Так это, нельзя добавить в список модификаций треугольный обтекатель на Альбе 5? :)

Да че уж! Раз пошла така "пьянка", даешь чугунную сковородку! Подкладывали же для защиты органов важных? :)

firefog
09.04.2011, 22:42
Господи неужели ты услышал мои молитвы о прицеле на пфальце?!:cry:я плачу от счастья

KAPEH
09.04.2011, 22:45
Вот ведь какие приятные новости!!! Спасибо, порадовали....реально на некоторых аппаратах приборов катастрофически недостаёт! Ура!!!

=J13=Emperor
09.04.2011, 22:50
Так это, нельзя добавить в список модификаций треугольный обтекатель на Альбе 5? :)

Раз так, то можно мне другой РН на Альбу 3?

PiloTyaga
09.04.2011, 23:42
А я вот тут подумал, весь этот обвес, это же ещё и вес который должен учитываться. Как с этим дело обстоит? А ещё, когда ждать коррекции ФМ?

Han
10.04.2011, 00:50
А я вот тут подумал, весь этот обвес, это же ещё и вес который должен учитываться. Как с этим дело обстоит? А ещё, когда ждать коррекции ФМ?

5 кг? Кабанчика сутра на шомполе зажаренного скушал - вот тебе и 5 кг. Или вместо того что бы скушать кабанчика хорошенечко... эээ... нууу... это... - вот тебе и минус 5 кг :)
Настолько мелкие изменения развесовки смысла учитывать нет - проверяли, изменение максимальной скорости на 0.25 км/ч даже присматриваясь заметить сложно.

--- Добавлено ---


А ещё, когда ждать коррекции ФМ?
Как видите, у нас все с оказии происходит. Очень плотный график выживания :) Задача стоит как одна из приоритетных.

Chibis
10.04.2011, 01:19
А где можно посмотреть инфу по коллиматорному прицелу времен первой мировой?

LuckyKOT
10.04.2011, 01:42
Да че уж! Раз пошла така "пьянка", даешь чугунную сковородку! Подкладывали же для защиты органов важных? :)

Видимо это будет неожиданный бесплатный бонус - сюрпрайз для купивших все комплекты пол. модификаций :D

Han
10.04.2011, 01:52
http://www.theaerodrome.com/forum/aircraft/41065-2-questions-experts.html
Тут чуток. Плюс у нас есть кое какая подборка данных, в т.ч. и фотодокументы показывающие что рефлекторы немцы ставили на разные самолеты в 1918...

Chibis
10.04.2011, 10:13
Странно, выглядит вполне на уровне тех что были в ВОВ. А почему тогда вплоть до конца тридцатых ставили не его а оптический прицел или кольцо с мушкой?

Sita
10.04.2011, 10:27
я уже смирился с тем что придётся покупать всю коллекцию ваших самолётиков ....
не ужели придётся покупать доп оборудование на каждый самолёт отдельно? ... нельзя как то оптом что ли? ... упростить систему .... массово .... или я не знаю ... в магазине тогда уж как то разделить самолёт за одну цену...и на теже самые 3-5$ дороже но с полным комплектом в придачу ... скажем там у вас 7.62 а сделать все по десятке ....

не хочется с миру по нитке собирать ... хочется всё и сразу приобрести ... что б меньше головной боли...

Chap
10.04.2011, 10:39
Странно, выглядит вполне на уровне тех что были в ВОВ. А почему тогда вплоть до конца тридцатых ставили не его а оптический прицел или кольцо с мушкой?
кто стоял бллиже к финансовой кормушке, тот и получал заказ на производство. всё старо как мир!

Chibis
10.04.2011, 12:10
Это не аргумент. Возможно функционал был не тот, не удобен, не точен в прицеливании или ещё что то. Ведь тогда все передовое быстро подхватывалось и ставилось на вооружение, а тут вдруг понадобилось двадцать лет что бы оценили этот прибор.

=FB=LOFT
10.04.2011, 12:32
я уже смирился с тем что придётся покупать всю коллекцию ваших самолётиков ....
не ужели придётся покупать доп оборудование на каждый самолёт отдельно? ... нельзя как то оптом что ли? ... упростить систему .... массово .... или я не знаю ... в магазине тогда уж как то разделить самолёт за одну цену...и на теже самые 3-5$ дороже но с полным комплектом в придачу ... скажем там у вас 7.62 а сделать все по десятке ....

не хочется с миру по нитке собирать ... хочется всё и сразу приобрести ... что б меньше головной боли...

Такая функция купить все сразу, есть сейчас в магазине, будет и для модификаций. Но это сейчас в тебе говорит "старая закалка". В действительности довольно удобно когда у тебя есть возможность выбирать только то что тебе нужно и только для тех самолетов что у тебя есть. Головная боль только пока кажется что покупать что то в сети сложно.

--- Добавлено ---


Это не аргумент. Возможно функционал был не тот, не удобен, не точен в прицеливании или ещё что то. Ведь тогда все передовое быстро подхватывалось и ставилось на вооружение, а тут вдруг понадобилось двадцать лет что бы оценили этот прибор.

Понадобилось 20 лет мира, а потом всего несколько месяцев войны вернули пибор на самолеты.

Sita
10.04.2011, 12:43
Такая функция купить все сразу, есть сейчас в магазине, будет и для модификаций. Но это сейчас в тебе говорит "старая закалка". В действительности довольно удобно когда у тебя есть возможность выбирать только то что тебе нужно и только для тех самолетов что у тебя есть. Головная боль только пока кажется что покупать что то в сети сложно.[COLOR="Silver"]


во мне скорее жадность говорит.... и маниакальное пристастие обладать всем чем можно :ups:

а где эта функция? купить сразу всё ... не нашёл .. просто у меня как был первый набор самолётиков с коробки ... стех пор ничего не изменилось ... у меня нет карточек а-ля виза и прочее... а извращаться с переводами через киви в куда то ещё ... ( жмёшь цифру восемь, переходишь в режим другая кнопка.... :D почему то пока писал предидущую фразу, эта вспомнилась))) )
так вот ... очень бы хотелось купить вё сразу... а потом как и все докупать по частям по мере выхода вашей продукции...

N'Goro
10.04.2011, 13:03
Будут ли модификации для моторов? И какие модификации для бомберов (как понял с прицелами облом)? Пошаговый стабилизатор?

Han
10.04.2011, 13:20
Это не аргумент. Возможно функционал был не тот, не удобен, не точен в прицеливании или ещё что то. Ведь тогда все передовое быстро подхватывалось и ставилось на вооружение, а тут вдруг понадобилось двадцать лет что бы оценили этот прибор.

Не думаю что хоть одна из этих проблем могла быть "стопором" - конструкция проста как молоток, никаких подвижных частей, все компактно, проблем с тарировкой быть не должно.

Думаю дело в привычке пиотов скорее всего. Плюс нельзя забывать что немцы войну проиграли. А у них эксперименты с автоматическими авиапушками (да и серийные были уже) были еще в 17 году, а почму то ВМВ для многих с пулеметами начиналась...

--- Добавлено ---


во мне скорее жадность говорит.... и маниакальное пристастие обладать всем чем можно :ups:

а где эта функция? купить сразу всё ... не нашёл .. просто у меня как был первый набор самолётиков с коробки ... стех пор ничего не изменилось ... у меня нет карточек а-ля виза и прочее... а извращаться с переводами через киви в куда то ещё ... ( жмёшь цифру восемь, переходишь в режим другая кнопка.... :D почему то пока писал предидущую фразу, эта вспомнилась))) )
так вот ... очень бы хотелось купить вё сразу... а потом как и все докупать по частям по мере выхода вашей продукции...

http://riseofflight.com/en/store/superbundles
Из этого ничего не подходит? Или уже какие то самолеты из наборов куплены?

--- Добавлено ---


Будут ли модификации для моторов? И какие модификации для бомберов (как понял с прицелами облом)? Пошаговый стабилизатор?

Модификация мотора дело намного более дорогое, чем прибор поставить. Да и не однозначное:
1. Далеко не все самолеты такие модификации имели
2. Что бы задевелопить так сказать такой мод - надо разработать изменения в 3D, потратить до двух недель инженера на перерасчет ЛТХ - в общем это дорого.
Т.е. с налету этоне взять, как произошло с модами приборного оборудования (где вопрос стоял в разработке подхода, технологии прицелов и самих модов, доводке физики пары приборов, и мелких изменениях во всех моделях (на связаных с переделкой, а только с добавлением элементов, что намного проще)

Но, тем не менее, идею делать модификации двигателей мы тожене оставляем, просто это будет уже целенаправленая плановая работа в течение продолжительного времени.

Переставной стабилизатор, надеюсь мы его однажды сделаем, модом быть не может, т.к. он является элементом оригинальной конструкции всех вариантов самолета.

Про бомберы - а что в них модить? Разве что пилоту дать указатель топлива, пока не решили вопрос как это сделать что бы было соотнесено с реальностью.

Wad
10.04.2011, 13:36
Довольно распространенным тюнингом тех лет был подбор винта к самолету. Винты, в зависимости от своих характеристик, улучшали либо скороподъемность за счет скорости в горизонтальном полете, либо наоборот: скорость в горизонтальном полете за счет скороподъемности и соответственно, назывались "скороподъемными" либо "скоростными". Появится ли возможность подбора винтов в зависимости от характера выполняемой задачи?

Jagr
10.04.2011, 14:09
у меня нет карточек а-ля виза и прочее... а извращаться с переводами через киви в куда то ещё ...

че там извращатся то !? по моему уж проще не куда... завел карту виза-виртуал http://visa.qiwi.ru/about.html ( 3 минуты времени) и покупай сколько душе угодно ( еще пару минут на одну покупку уходит)
вариантов пополнения счета - куча , выбирай как удобнее - хошь с телефона ,хошь через банк, хошь через терминал и пр . не сложнее чем пополнить счет телефона.

Virt
10.04.2011, 14:19
Очень хорошие новости молодцы ребята!

У меня только одно пожелание, если возможно: что бы вид по умолчанию был настроен четко через прицел.

Просто прицелы на некоторых крафтах смещены в сторону от центра.

Jagr
10.04.2011, 14:23
все можно самому настроить как удобнее. ни чего сложного там нет.
кнопками insert ,home ,delete ,end, page ap ,page dawn настраиваешь вид как тебе надо . F10 - сохранить и все готово.

=FB=LOFT
10.04.2011, 15:37
Довольно распространенным тюнингом тех лет был подбор винта к самолету. Винты, в зависимости от своих характеристик, улучшали либо скороподъемность за счет скорости в горизонтальном полете, либо наоборот: скорость в горизонтальном полете за счет скороподъемности и соответственно, назывались "скороподъемными" либо "скоростными". Появится ли возможность подбора винтов в зависимости от характера выполняемой задачи?

Хорошая идея. Понятная. Уникальный винт и как следствие улучшения от базовых характеристик, хотя не факт что при его установке самолет не получит проблем в пилотировании. И как бонус выбрать для него текстуру из сколькои то там вариантов (винты ьывали очень красивыми, даже сейчас на ибей например их продают). Отложим ее на потом, к шарфикам. Спасибо большое.

--- Добавлено ---


Очень хорошие новости молодцы ребята!

У меня только одно пожелание, если возможно: что бы вид по умолчанию был настроен четко через прицел.

Просто прицелы на некоторых крафтах смещены в сторону от центра.

Нас за это ругали. Просили по дефолту ставить вид четко по оси самолета.

U053
10.04.2011, 15:44
Хрен редьки...Требуется два:по оси-для полета и через прицел-стрельба.

Если это не идет в разрез с принципами,то было бы здорово разрешить обмен шила на мыло-ведь это так естественно "махнуть не глядя"

пуфик
10.04.2011, 16:35
Думаю дело в привычке пилотов скорее всего. Не,а. Техническая необходимость сильнее привычки. Причина проистекает из увеличившихся на порядок скоростей что обусловило увеличение угловых скоростей до не приемлемого уровня при пользовании "телескопами" когда с начала решения на открытие огня и принятия положения тело\голова требуемых для начала прицеливания и нажания на гашетку координаты цели изменялись на столько что либо она вообще уходила из прицела либо совершала манёвр где сопровождать дальше без контроля собственного пространственного положения\оборудования становилось опасно. Вывод очивиден, отказаться от панкратики и тубуса (корпуса прицела) что б не терять контроля над ситуацией. Как он легко теряется через оптику на скоростных машинах очень хорошо знакомо многим кто скажем полётывал на кишке43-1 в иле. Бить бомберов милое дело, а манёвренный бой геморой из-за трубы.
По теме. Я что то на скриншотах на оф форуме не нашёл зеркал хотя об них там в тексте упоминается не раз. Они ещё не доведены? И если не секрет будут ли дополнительные дудки к Дельфину? Уж больно компановку соблазнительно опробовать с предшественником "музики" :).

Virt
10.04.2011, 23:13
=FB=LOFT Я не ругал точно. Просто в свете темы о пристрелке вооружения хочется, что бы по умолчанию, все были в одинаковых условиях. А там кто как захочет так и настроит. (Я в курсе как это делается, но может у вас это лучше получится и скомпонутся со сведением пулеметов) Может быть сделать это как опцию в меню настроек.

Sita
11.04.2011, 00:03
че там извращатся то !? по моему уж проще не куда... завел карту виза-виртуал
да я читал .... но же нашёл хорошего человека который возможно мне подсобит...
если нет.. то придётся так...


]Из этого ничего не подходит? Или уже какие то самолеты из наборов куплены?[/COLOR]



пока нет... у меня три самолёта Спад Фоккер и Ньюпорт 17 (который входит в мега комплект)..из коробочного набора ... и мне надо как то придумать какие комплекты взять до полной коллекции ... что есть на сегодняшний день... ... с Мега комплектом Альберт уже пообщал помочь) как соберусь пополнять крафто-парк .. обращусь ....

Han
11.04.2011, 00:34
Очень хорошие новости молодцы ребята!

У меня только одно пожелание, если возможно: что бы вид по умолчанию был настроен четко через прицел.

Просто прицелы на некоторых крафтах смещены в сторону от центра.
Пока что мы не можем привязать снапы к наличию филдмода. По дефолту они настроены через обычные прицелы.

Den-K
11.04.2011, 14:21
Да че уж! Раз пошла така "пьянка", даешь чугунную сковородку! Подкладывали же для защиты органов важных? :)
Поддерживаю.
Вот фото, говорят аэроплан как раз с сковородкой ну и с треугольным обтекателем, пилот уж больно довольный.

Vassyta
11.04.2011, 14:26
...пилот уж больно довольный.

Сковородка еще теплая :)

PiloTyaga
11.04.2011, 16:10
Простите, а будет ли предзаказ на приборы и если будет то когда (ну хотя бы примерно:ups::ups::ups:) А то, уж очень, что то захотелось деньги потратить... :)

=FB=LOFT
11.04.2011, 16:22
Простите, а будет ли предзаказ на приборы и если будет то когда (ну хотя бы примерно:ups::ups::ups:) А то, уж очень, что то захотелось деньги потратить... :)

Решение еще не принято. Так как версия 19 получилась очень большой (огромной) и мы сейчас думаем не разделить ли ее на две части. Предзаказ завязан именно на это решение. Т..к. у нас есть правила, через какое время после предзаказа "товар должен быть отгружен заказчику". Сама работа над модификациями находится на финальной стадии, подгонки приборов и элементов в кокпиты. Где на 2х болтах, где дощечку прикрутить а уже на нее прибор. Вобщем иногда есть над чем голову поломать. Скоро уже. Могу сказать так же что у нас есть очень хорошие новости для владельцев SLI или Crossfire. Кажется нам удалось сделать это в авиасимуляторе. Но поэтому поводу будут отдельные новости после еще некоторых тестов. Так же мы в целом решиди для владельцев более мощных компов еще увеличить качество картинки, так как до этого мы работали с большим запасом.

=J13=Emperor
11.04.2011, 16:44
Альберт, не надо делить!
Мы больше не можем ждать)))

snoopi
11.04.2011, 17:09
Так же мы в целом решиди для владельцев более мощных компов еще увеличить качество картинки, так как до этого мы работали с большим запасом.

А можно поподробней?

LuckyKOT
11.04.2011, 17:13
Так чему спешка, спешить не надо, пусть все дальше делается основательно с любовью и качеством в лучших традициях 777. Летать на чем в РОФ, сейчас более чем достаточно.... и довольно интересные карты на Синдикате бывают, и не только на нем.... Посему ждать не надо, надо летать.

=FB=LOFT
11.04.2011, 17:30
А можно поподробней?

Например будет применен суперсемплинг (если тесты подтвердят нашу удачу), он полностью убирает "лесенки". Но он очень прожерлив до ресурсов, поэтому без SLI не рекомендуется. Ну и так же мы решили увеличить дальность отрисовки леса и объектов во много раз. Пока тесты показывают что нам удалось оптимизировать технологию так, что владельцы средних машин не увидят разницы по ФПС. Но больше напрямую не спрашивайте, я не могу отвечать. Форум этот читают иностранные участники, и я получу по шапке выдавая новости пусть и родному но только локальному сообществу :)

--- Добавлено ---


Посему ждать не надо, надо летать.

+1

=J13=Emperor
11.04.2011, 17:32
Альберт, а вопрос, посмотреть в магазине начинку комплектов можно будет только если будет предзаказ?

snoopi
11.04.2011, 17:37
Спасибо за ответ.Больше не потревожу:)

=FB=LOFT
11.04.2011, 17:58
Альберт, а вопрос, посмотреть в магазине начинку комплектов можно будет только если будет предзаказ?

Посмотреть да, только после того как откроем в магазине. Так как мы еще согласовываем таблицы, есть споры, какой прицел на какой самолети другое, разное. А после этого нужно будет какое то время на то что бы нарисовать.

Peter Mattlov
11.04.2011, 18:02
Очередные новости, очередные скриншоты - очередная красота от Альберта
Ну елы палы! чтоже надо сделать то, чтобы картинка такая же была! (прошу не винить - это просто крик в небо, ибо уже неоднократно обсуждалось)

а суперсэмплингу 570-й карты будет хватать? или обязательно SLI? и я так понимаю он будет прямо в игре включаться? и не нужно будет в настройках видео выставлять
ой! а спрашивать то нельзя. извините. Можете не отвечать, я буду как гриф - терпеливой птицей (на новый проц с гипертридингом копить)

=J13=Emperor
11.04.2011, 18:13
Хорошо тестерам, уже изучают эту красоту....

KAPEH
11.04.2011, 18:26
Хорошо тестерам, уже изучают эту красоту....
Ну, разве что кор-тестеры...нам, опен-тестерам, еще вроде как ничего не предлагали тестить.

=J13=Emperor
11.04.2011, 18:34
Дима, если я не ошибаюсь, то вы вообще карьеру тестите, а это даже круче.
Эх...жаль меня в тестеры не приняли...:(Знать бы что нужно, что б туда попасть.

Sita
11.04.2011, 18:45
просите за истеричную нотку( Вы главное золотые патроны повышенной убойности не начинайте продавать... и какое нибудь ЖРД/ТРД к Пфальцам или Фоккерам ...

очень не хочется что б Игра-Коллекция превратилась в мморпг или как это верно зовётся...

=FB=LOFT
11.04.2011, 19:01
просите за истеричную нотку( Вы главное золотые патроны повышенной убойности не начинайте продавать... и какое нибудь ЖРД/ТРД к Пфальцам или Фоккерам ...

очень не хочется что б Игра-Коллекция превратилась в мморпг или как это верно зовётся...

Все предложенные модификации, точны и историчны. Мы иногда только придумываем КАК прикрепить прибор (100 лет прошло).

Flash=75=
11.04.2011, 20:58
Например будет применен суперсемплинг (если тесты подтвердят нашу удачу), он полностью убирает "лесенки". Но он очень прожерлив до ресурсов, поэтому без SLI не рекомендуется. Ну и так же мы решили увеличить дальность отрисовки леса и объектов во много раз. Пока тесты показывают что нам удалось оптимизировать технологию так, что владельцы средних машин не увидят разницы по ФПС.Замечательно! Пусть упадет фпс, но не будет удручающего зубчатого ландшафта. Повышение дальности отрисовки тоже очень радует!
Спасибо за эксклюзивную инфу:thx:

LuckyKOT
11.04.2011, 21:06
Замечательно! Пусть упадет фпс, но не будет удручающего зубчатого ландшафта.

Странно я его никогда не наблюдал на родном формате 1920x1200, а вот если ставлю ниже, то да лесенка есть если смотреть без вкл. зглаживания

Peter Mattlov
11.04.2011, 21:26
LuckyKOT
а что у тебя за карта и настройки карты и РоФ

LuckyKOT
11.04.2011, 22:11
260 GTX - сглаживание упр. приложением, верт. синхр. выкл, фильтрация текстур - производительность, анизотропная фильт. 4
РОФ -все высокое, кроме тени средние, сглаживание 2

Han
11.04.2011, 22:55
просите за истеричную нотку( Вы главное золотые патроны повышенной убойности не начинайте продавать... и какое нибудь ЖРД/ТРД к Пфальцам или Фоккерам ...

очень не хочется что б Игра-Коллекция превратилась в мморпг или как это верно зовётся...

Таким мы не занимаемся. Алмазные пули харизьмы 5-го уровня и наложеным заклинананием пурпурного зенона - это к соседям.
Приборы в филдмод самолета подбираются согласно историческому периоду начала эксплуатации самолета и прибора. Плюс исключаются варианты не находящие даже косвеных подтверждений (например на DH2 Алдис или что либо подобное никто никогда не ставил, по крайней мере перерыв все что можно мы не нашли подтверждения). Ну или например рефлекторный прицел Oigee не ставим на AD3 т.к. этот самолет начал эксплуатироваться до середины 1917 года, а прицел с конца 1917 - начала 1918.
То же самое с увеличивающим рефрактором Oigee - по исследованию получается что трофейный Aldis в разы чаще встречался на немцах, чем "родной" рефрактор (неудобным оказался зум судя по всему, а в алдисе 1х). Поэтому там, где нельзя ставить Oigee рефлектор мы ставим Aldis Trophy.
Французский Le-Chritien только франзузам и т.д.
На ротативные моторы термометры не ставим, ессна, потому что воды в них нет, а датчиков температуры блоков цилиндров не найдено в те времена.
У нас вот стоит большой вопрос что делать с топливомерами на больших бомбардировщиках - т.к. это было нормой чтотопливом механик заведовал... ПРодолжаем думать и копать.

Так что вы нас такими подозрениями не подозревайте - абыдна да.

Flash=75=
11.04.2011, 23:04
Странно я его никогда не наблюдал на родном формате 1920x1200, а вот если ставлю ниже, то да лесенка есть если смотреть без вкл. зглаживанияНу, с таким разрешением, возможно зубцы действительно малозаметны ;) Сейчас в игре сглаживанеие гладит только самолеты, кокпиты, объекты, но не ландшафт.

U053
11.04.2011, 23:06
"стоит большой вопрос что делать с топливомерами на больших бомбардировщиках - т.к. это было нормой чтотопливом механик заведовал... "-голосом:)

пуфик
11.04.2011, 23:14
"стоит большой вопрос что делать с топливомерами на больших бомбардировщиках - т.к. это было нормой чтотопливом механик заведовал... "-голосом:) +1 Может стоит виртуальную кнопку\кнопки добавить либо по интервалу времени авто-доклад голосовой ботов в экипаже кто за какие системы отвечал не доступные пилоту?
В мсфХ есть иногда функция со-пилот положение закрылков, шасси и первые десять метров от\до земли отсчитывает. Даже смотреть на приборы не надо.

OverGCat
11.04.2011, 23:23
LuckyKOT
а что у тебя за карта и настройки карты и РоФ
Peter, извини что на Ты, но сил больше нет. Чего ж у тебя там не работает, с твоим конфигом ;) Ты когда летать начнёшь, уважаемый ;) А ну ка бросить настраивать все эти сглаживания и фильтрации, штурвал в руки и бить врагов в небе :D

U053
11.04.2011, 23:36
Конечно по кнопке(чтоб запрос озвучился-вообще отпад).И на языке производителя самолета или по принадлежности.Много учить не придется.

zuboff
12.04.2011, 00:25
131735131736131737
131738131739
распродажа доп оборудования на фокер, налетай количество ограничено :)
http://www.jasta11.co.uk/page26.htm

KAPEH
12.04.2011, 08:41
У нас вот стоит большой вопрос что делать с топливомерами на больших бомбардировщиках - т.к. это было нормой чтотопливом механик заведовал... ПРодолжаем думать и копать.

Так что вы нас такими подозрениями не подозревайте - абыдна да.

"стоит большой вопрос что делать с топливомерами на больших бомбардировщиках - т.к. это было нормой чтотопливом механик заведовал... "-голосом:)


+1 Может стоит виртуальную кнопку\кнопки добавить либо по интервалу времени авто-доклад голосовой ботов в экипаже кто за какие системы отвечал не доступные пилоту?
В мсфХ есть иногда функция со-пилот положение закрылков, шасси и первые десять метров от\до земли отсчитывает. Даже смотреть на приборы не надо.
В самом деле...если есть техническая возможность, то можно сделать для многоместных аппаратов, например, как было сделано в SH III. Т.е. на панели "наручных приборов" сделать иконку механика, иконку стрелка и штурмана. Через эти иконки можно задавать вопросы и отдавать приказания членам экипажа с АИ. Механику, например, в подменю дать команды: подрегулировать двигатьль (который по оборотам не дотягивает), остаток топлива, долить масла (если картер пробит) ну ит.д. Для штурмана: время до цели, высота цели (та которая в прицеле) над ур. моря, TAS и много каких вопросов можно задать.
стрелку тоже можно давать команды - стрелять с близкой, дальней, средней дистанции, сообщать о замеченных контактах, сообщить остаток патронов. Ответы пусть приходят через титры (отключаемо) или через аудио, причем можно выбирать какой из языков вы хотите услышать...аутентичный (скажем немецкий на немецком самолёте) или язык локализации (русский на каком угодно самолёте на русской локализации игры)
Ну вот как-то так.

Sita
12.04.2011, 11:37
Все предложенные модификации, точны и историчны. Мы иногда только придумываем КАК прикрепить прибор (100 лет прошло).



Так что вы нас такими подозрениями не подозревайте - абыдна да.

Мужики! честное слово не хотел вас обидеть... и изначально извинился за истеричную нотку присутствующую в моём посте...
просто на глазах много примеров такого развития дел...
и очень не хочется что бы ваш Первоклассный проект Исторически достоверных Коллекционных Летабельных Моделек превратился в нечто подобное что и правда можно встретить в соседних ветках...
боязно из за этого...
ещё раз не обижайтесь!

N'Goro
12.04.2011, 11:59
было бы удобно и реалистично. Командир я на своем бомбере или нет?!
А, вообще, самый полезный мод для многомесных самолетов, это возможность не пускать кого попало на борт.

Han
12.04.2011, 12:06
Коней на переправе не меняют - РоФ уже является симулятором и исторической реконструкцией, и смысла менять положение дел нет ни малейшего.

Вот если надумаем делать "Spread wings of Pandorra" - то там да, и алмазные пули и тринитиумные крылья, ибо жанр будет требовать :) А тот жанр, в котором мы находимся сейчас, требует того подхода, который мы применяем сейчас. Более того, нам самим это больше нравиться намного, чем алмазные пули. Главное что бы то что нам нравиться приносило норму прибыли ;)

--- Добавлено ---

Про "общение с экипажем на бомбере" - может быть, но не сейчас. Так что поразмышлять конечно можно на перспективу, но сейчас решение должно быть другое.

U053
12.04.2011, 12:21
Да чего-то понаросло на простую вещь.Нажал-сказали.А полноценное общение-серьезная работа.Вроде где-то можно было голосом с диспетчером общаться.

Han
12.04.2011, 12:24
Да чего-то понаросло на простую вещь.Нажал-сказали.А полноценное общение-серьезная работа.Вроде где-то можно было голосом с диспетчером общаться.
На МСФС такие моды есть

Sita
12.04.2011, 12:32
Han, спасибо за понимание)

RR_SKY
12.04.2011, 12:59
Данил, если пули алмазные, тогда из чего ствол делать-то?)))
Зная вашу щепетильность в мелочах, со стволом будут проблемы)))

KAPEH
12.04.2011, 13:12
А у алмазных пуль деривация есть или она заклинанием "no derivus pas" фиксится будет ?

U053
12.04.2011, 13:45
Какая разница,если они самонаводящиеся.

=FB=LOFT
12.04.2011, 14:12
Отставить флуд :) Не вводите людей в заблуждение

JohnBo
12.04.2011, 14:45
http://riseofflight.com/en/store/superbundles
Из этого ничего не подходит? Или уже какие то самолеты из наборов куплены?

реальностью.

А что то нету бандлов с бомберами. А если хочется именно ВСЕ самолеты разом?

PiloTyaga
12.04.2011, 18:02
Уважаемый Альберт, а по поводу суперсемплинга маленький вопросик, его совсем, совсем без SLI не применить, или GTX 580 хватит?

=FB=LOFT
12.04.2011, 18:15
Уважаемый Альберт, а по поводу суперсемплинга маленький вопросик, его совсем, совсем без SLI не применить, или GTX 580 хватит?

У меня карточка 260, без сли. Если все остальное сглаживание выключить то запускается с супер семплингом. Но ФПС 20-30 максимум :( Т.е. полетать в одиночку можно но в бою мне этого мало. Но все индивидуально для каждой системы. Попробуете. SLI позволит выкрутить это на максимум, хотя суперсемплинг и антиалязийнг 8Х, ставят сейчас на колени даже довольно мощные SLI системы. Но это вроде как самая передовая технология.

PiloTyaga
12.04.2011, 18:59
У меня карточка 260, без сли. Если все остальное сглаживание выключить то запускается с супер семплингом. Но ФПС 20-30 максимум :( Т.е. полетать в одиночку можно но в бою мне этого мало. Но все индивидуально для каждой системы. Попробуете. SLI позволит выкрутить это на максимум, хотя суперсемплинг и антиалязийнг 8Х, ставят сейчас на колени даже довольно мощные SLI системы. Но это вроде как самая передовая технология.

У меня сейчас 275 тоже без SLI на AA 8x и без Supersamplinga FPS падает до неприличия. Буду делать апгрейд.
Однако я надесь, что на 4xAA+Supersampling+ остальные настройки на "высокие", ПЕЧи 580ой будет хватать, хотя для Supersamplinga кажется всё ещё и от разрешения зависит, ну таки будем те посмотреть как обновление будет. А довольно мощные SLI системы, извините на базе каких карточек если не секрет?

Peter Mattlov
12.04.2011, 22:54
ну 4АА+суперсемплинг выдавали в свое время просто дивную картинку.
и 260-й карты для офф-лайна при этом хватало....
сейчас ПЕЧ 570-580 должна справится с такой задачей на нормальных fps. а если еще и оптимизируют по уму, как умеют....
главное, чтоб опять все в проц не уперлось...

ROSS_DiFiS
12.04.2011, 23:55
у меня одна GF560Тi. При включении суперсамплинга и сглаживания 2x - картинка - просто отвал башки. и стабильные 30-40 фпс. Так что все будет хорошо! Показал бы скриншот, да расстреляют. Это прерогатива 777 :)

=FB=LOFT
13.04.2011, 00:06
у меня одна GF560Тi. При включении суперсамплинга и сглаживания 2x - картинка - просто отвал башки. и стабильные 30-40 фпс. Так что все будет хорошо! Показал бы скриншот, да расстреляют. Это прерогатива 777 :)

1 скриншот то можно :) Никто и не заметит

ROSS_DiFiS
13.04.2011, 00:20
131802131803
ну тогда два, с разным противоположным освещением. :)

это самые критичные для "рябящих лесенок" высота и углы. Ниже и выше вообще все на порядок замечательней.
Забыл фпс фрапсом вставить. на этих скринах фпс 36-39. Никаких фризов. Все очень плавно. (это я уже пуганый другим симом :) )

=J13=Emperor
13.04.2011, 00:25
Дифис, а прицеоа небыло, или в кадр не попал?

ROSS_DiFiS
13.04.2011, 00:26
Дифис, а прицеоа небыло, или в кадр не попал?
:) :) :)

PiloTyaga
13.04.2011, 00:26
:rolleyes::eek::eek::eek::uh-e: Ура,вообще без лесенок, КРУТЬ... А это будет в 19ой обнове?


(это я уже пуганый другим симом :) ) Интересно каким? Хотя эээ дайтека я сам подумаю....:D

=J13=Emperor
13.04.2011, 00:29
Джейсон вон видео уже выложил....
Пы.Сы. Дифис, а как ты в тестеры пробился?
По поводу видео, как я понял на нем освещение изминено?
http://www.youtube.com/watch?v=nNbpSlyKRJ4&feature=player_embedded#at=152

пуфик
13.04.2011, 00:33
Может мне показалось... но с права вроде "какая то" чаше-образность нарисовалась?

U053
13.04.2011, 00:37
Спятить можно.И скрин и видео.Волшебники!

=FB=LOFT
13.04.2011, 00:53
Джейсон вон видео уже выложил....
Пы.Сы. Дифис, а как ты в тестеры пробился?
По поводу видео, как я понял на нем освещение изминено?
http://www.youtube.com/watch?v=nNbpSlyKRJ4&feature=player_embedded#at=152

Он просто много этому внимания уделил :) Мы поключили динамический источник света к пулеметным вспышкам. На стрелках больших бомбардировщиков очень интересно выглядит. Свет в кокпите Пфальца еще, это полевая модификация. Это побочные эффекты других наших работ, просто приятные :)

Jax_on
13.04.2011, 01:04
Пару раз видео Джейсона пересмотрел, 2:20-2:30, такое впечатление, что ночью в домах свет появился :) или показалось?

Flash=75=
13.04.2011, 01:14
Ну на конец то! :yez: Как я ждал глаженого ландшафта...
Дифис, а можно еще скрин, но с высоты не выше 100 метров? Скрин с такой высоты, наиболее показателен.

=FB=LOFT
13.04.2011, 01:18
Ну на конец то! :yez: Как я ждал глаженого ландшафта...
Дифис, а можно еще скрин, но с высоты не выше 100 метров? Скрин с такой высоты, наиболее показателен.

Только карту смени на большую (это я Дефису), а то Верден не отражает :)

PiloTyaga
13.04.2011, 01:23
Даааа, ИМХО нельзя обновление по частям делить, тут собрано почти всё, чего так долго ждали... Я поражён, аки тот HP 0/400, вспышка выглядит очень реалистично.

Flash=75=
13.04.2011, 01:40
Даааа, ИМХО нельзя обновление по частям делить, тут собрано почти всё, чего так долго ждали... Не согласен, как раз надо разделить на пару частей, такое мегаобновление.
ИМХО, Бреге, полевые модификации, суперсэмплинг, динамический свет и туман - получается весьма не кислая обновка :)

Han
13.04.2011, 01:45
Все перечислил, а главное забыл ;)

Flash=75=
13.04.2011, 01:57
Все перечислил, а главное забыл ;) Неужели И-16? :D
Вы тут стока показали, что не грех и потеряться на радостях %)

З,Ы, если речь о карьере, то я так понимаю она еще в работе, или я не прав?

=FB=LOFT
13.04.2011, 02:09
Да, карьера это главное. Все что перечисленно, кроме поддержки SLI это не запланированные заранее элементы. Так уж легли волны вероятности :)

Flash=75=
13.04.2011, 02:17
Так уж легли волны вероятности :) Надо сказать, весьма удачно лягли :) Почаще бы они у вас так ложились ;)
Возможно я раскатил губешки, но всё что перечислил, ИМХО можно отдать до карьеры :rolleyes:

PiloTyaga
13.04.2011, 02:22
Да, карьера это главное. Все что перечисленно, кроме поддержки SLI это не запланированные заранее элементы. Так уж легли волны вероятности :)

Тоесть, всё таки будет вместе? И второй вопрос когда, ну до майских успеете?

Druzyaka
13.04.2011, 02:40
Не согласен, как раз надо разделить на пару частей, такое мегаобновление.
ИМХО, Бреге, полевые модификации, суперсэмплинг, динамический свет и туман - получается весьма не кислая обновка :)
А зачем обновление делить на части? Чтоб нас пощадить от такого кол-ва обновок? Нет, меня щадить не надо :D.
Не, если серьёзно то зачем? Просто чтобы выдержать ритм и каждый месяц-два давать обновление? Дык после такой обновки, я уверен, мы как раз на пару месяцев и заткнёмся с хотелками и просилками :D . Или если что-то сыровато, то тогда согласен, лучше выдать только то, что максимально готово к упореблению.

Flash=75=
13.04.2011, 05:20
Не, если серьёзно то зачем? Во первых Бреге. Его как бы желательно отдавать в ближайшее время, ибо был предзаказ. Но обновление чисто в виде Бреге, как то не совсем кошерно, тем более когда уже засветили такое количество (практически готовых) вкусностей ;)
Карьеру скорее всего ждать ближе к лету, если я не ошибаюсь. Поэтому скрасить ожидание, поможет такое вот предкарьерное обновление :)

71Stranger
13.04.2011, 08:10
А насыпьте (налейте?) в Бреге туману?.. Пожаааалуйта! :D

Druzyaka
13.04.2011, 08:16
Во первых Бреге. Его как бы желательно отдавать в ближайшее время, ибо был предзаказ. Но обновление чисто в виде Бреге, как то не совсем кошерно, тем более когда уже засветили такое количество (практически готовых) вкусностей ;)
Карьеру скорее всего ждать ближе к лету, если я не ошибаюсь. Поэтому скрасить ожидание, поможет такое вот предкарьерное обновление :)
А-а-а, я наоборот подумал, что всё готово, но будут постепенно выдавать. Тогда понял. Вопросов больше не имею :)

KAPEH
13.04.2011, 08:19
Да и с точки зрения опен-теста лучше такое кол-во фич давать по частям...а то переварить не успеем

Peter Mattlov
13.04.2011, 11:44
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!
гладкий ландшафт!
и это с АА-2????

ну блин, главное чтоб на колени комп это не поставило (570-ю специально под это покупал и в итоге уперся в проц, не получив прироста производительности, проц пришлось разгонять).

Ребята разработчики! этож праздник просто какой-то! Спасибо!

=U2=Castro
13.04.2011, 12:20
А с учетом новых графических фич, как вы думаете HD 6970 себя покажет? Сейчас у меня графика со всеми хай настройками загружена на 52 % (по игровому измерителю).

Trix58
13.04.2011, 12:34
Я тож имхую, что надо бы красивости пораньше запустить, чтоб народ вкурил, дооснастил компы, если выяснится... А так получится, вау.. карьера.. а фигу... ваш комп уже не тянет красоты!!
Когнитивный диссонанс будет и антиэпилептика! :)

RR_SKY
13.04.2011, 13:32
Просто чтобы выдержать ритм и каждый месяц-два давать обновление? Дык после такой обновки, я уверен, мы как раз на пару месяцев и заткнёмся с хотелками и просилками :D
Сомневаюсь конечно что заткнемся))
Только если чтоб не мешать этому...



1) Мы выделили время на планирование ROF WWII сразу после релиза Карьеры.
2) Мы произвели расчеты и сейчас считаем что ROF WWII может быть целью
3) Мы определили предпочтения и услышали идеи от сообщества СНГ
4) Несколько участников сообщества предложили свои услуги и помощь в работе над ROF WWII

Теперь: Карьера ROF WWI/Планирование ROF WWII/Поиск возможности ROF WWII/Подготовка ROF WWII/Разработка ROF WWII
:rolleyes:%):bravo:

Sita
13.04.2011, 13:41
простите за кусок Офтопа... не вижу где прочесть об этом ... РОФ ВВ2 на этой же платформе задумано делать? совместимо... или это отдельное что то планируется?

и ещё...
Тема ВВ1 не затухнет из за этого? там же ещё столько Самолётов...
ну и ТВД были другие... опять же Илью Муромца хочу...)

Thorward
13.04.2011, 13:41
"Это просто праздник какой-то!"
Скрестил пальцы.

Кстати да, любопытно. Это будет другая игра или расширение текущей?

Jungle
13.04.2011, 13:48
Скриншотам аплодирую стоя, видео сейчас качаю, весь в предвкушении, очень радостно видеть такие улучшения, молодцы парни!

RR_SKY
13.04.2011, 14:02
Нет денег на другую игру. Планировали пару самолетов ВВ2, как пилотный выпуск.
Тему ВВ1 будут продолжать всенепременно ;)

Sita
13.04.2011, 14:11
фуф... отлегло...

Kober78
13.04.2011, 14:19
А можно поглазеть на "прокачанные" самолеты Антанты?

KAPEH
13.04.2011, 14:23
А что, тестеров не хватает?
А Хан его знает!!! Может и не хватает...а может наоборот :D



А можно поглазеть на "прокачанные" самолеты Антанты?
А чё на них глазеть...они и так (кроме Ньюпоров) прокаченные выше некуда.

Jax_on
13.04.2011, 14:29
Дело не в "хватает или нет", а в том, что на каждого среднестатистического тестера обрушится сразу дофига информации и качественно все это "оттестить" будет затруднительно :) Хотя все будет зависеть от времени, выделенного для теста, и организации самого тестирования, так что посмотрим. :) Вот мне, честно говоря, тоже кажется, что патч мегакрупным получается, ну, будем стараться :)

Kober78
13.04.2011, 14:32
А чё на них глазеть...они и так (кроме Ньюпоров) прокаченные выше некуда.

Любопытно, таки. На прицелы посмотреть интересно.

Thorward
13.04.2011, 14:33
Нет денег на другую игру. Планировали пару самолетов ВВ2, как пилотный выпуск.
А это, как мне кажется, идеальное решение и для нас, игроков.
Зачем нужен отдельный продукт, когда тут уже все готово и надо только сами аппараты. Подозреваю, даже миссии поначалу будут не так нужны, как просто возможность повисеть в воздухе на желаемых агрегатах, покрутить виражи))

KAPEH
13.04.2011, 14:38
Любопытно, таки. На прицелы посмотреть интересно.
Надо подождать и все всё увидят...хотелка - коварная дрянь, её в узде нужно держать. :)

Graphite
14.04.2011, 02:31
Извиняюсь если баян, но что в ангаре делает И-16 на заднем плане? http://riseofflight.com/SharedResources/Blog/posts/mods/15.htm

З.Ы. Игру ноут не тянет, но за новостями слежу.

Kober78
14.04.2011, 02:56
Извиняюсь если баян, но что в ангаре делает И-16 на заднем плане? http://riseofflight.com/SharedResources/Blog/posts/mods/15.htm


Стоит :D. С незапамятных времен стоит.

SilverFox
14.04.2011, 12:54
Раз стоИт, должен когда нибудь и полететь. :D

An.Petrovich
14.04.2011, 15:01
Это не И-16.
Это ранняя модификация Су-30МКИ

ROSS_DiFiS
14.04.2011, 15:25
:) петрович точно прикрутит к биплану турбореактивный двигатель :)

KAPEH
14.04.2011, 15:58
Это не И-16.
Это ранняя модификация Су-30МКИ
:D:D:D Не-е-е-е, Петрович, вот когда сделаешь нам И-16, вот тогда свой Су-30МКИ за портьерку и ставь...

=J13=Emperor
14.04.2011, 16:03
Он сейчас поменяет И-16 на Су-30, за портьеркой)))
Петрович, чего мелочится, давай сразу ПАК ФА:D

Rain Dog
14.04.2011, 17:15
Грешно измываться над хворыми... чем оффтопить, проявили бы гуманизм, намекнули бы, когда (хоть примерно) в аптеку завезёте снадобья... полевые:cool: Шибко прейскурант интересен (особливо по Севе)... ну и прикупить чего нить успокоительного

=J13=Emperor
14.04.2011, 18:00
Писали что тест 19 версии будет через 2-3 недели...
Если тесты будут длится неделю, тоесть с 25-го числа по 1, то возможно что птач будет 6-го.
ну это читсо из догадок.

Rain Dog
14.04.2011, 18:44
Писали что тест 19 версии будет через 2-3 недели...
Даниил это писал совсем недавно, так что вряд ли истечение 2-3 недель падёт на 25 число. Наверное попозже. Опять таки только догадки... но я собственно не про сам апдейт, про примерную дату начала предзаказа полевых модификаций или хотя бы подробностей какому ераплану что дадут (оприцелят ли DFW, отопливомерят ли S.E.5...)
p.s. вот знаю же что приличнее терпеливо ждать, но так чешется, что руки сами вопросы печатают. Извиняйте:ups:

=J13=Emperor
16.04.2011, 23:56
Альберт, я нашел фотографию крепления высотомера на альбатросе 5а(реплика), нужна ли вам эта фотография?

=FB=LOFT
17.04.2011, 00:06
Альберт, я нашел фотографию крепления высотомера на альбатросе 5а(реплика), нужна ли вам эта фотография?

информация не бывает не нужной

=J13=Emperor
17.04.2011, 00:09
Вот.
Тут еще крепление автогоризонта видно..
Очень надеюсь, что пригодится.

Dr.Wagen
17.04.2011, 05:49
Хотел спросить, а будет ли такая важная модификация на Кэмэл, как большое окно в верхнем крыле ?
Уж очень много таких фото.

Jagr
17.04.2011, 07:05
Хотел спросить, а будет ли такая важная модификация на Кэмэл, как большое окно в верхнем крыле ?
Уж очень много таких фото.
а можно хоть одно увидеть?

Dr.Wagen
17.04.2011, 12:58
можно, посомтрите например здесь
http://books.google.com/books?id=7Ke_Z2Dpea0C&printsec=frontcover&dq=osprey+Sopwith+Camel+Aces+of+WWi&hl=en&ei=O6uqTY6TLMrIsgbb7fSYCA&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&ved=0CCsQ6AEwAA#v=onepage&q&f=false

У меня, к сожалению недавно полетел один из винтов с архивами, пока разгребась и быстро не найду.

ЗЫ А еще лучше в книге Sop.Camel King of Kombat by C.Bowyer

Jagr
17.04.2011, 15:35
спасибо . скачал
. ну я так понимаю там просто часть обшивки снималась... ну да ,получше обзор получается.


132281132282132283132284132285

Dr.Wagen
17.04.2011, 15:46
На мой взгляд, это самая полезная модификация для Кэмэла :)

пуфик
17.04.2011, 15:51
спасибо . скачал. ну я так понимаю там просто часть обшивки снималась... ну да ,получше обзор получается.


132281132282132283132284132285 Да не похоже на когда обшивку просто сняли. Лонжероны как я понимаю деревянные квадратного\прямоугольного сечения. А тут на фотках как будто в трубу заделаны с круглым\овальным сечением, да и торци очень окуратно заделанны у крыла в местах отсутстующей обшивки.

Jagr
17.04.2011, 18:05
Да не похоже на когда обшивку просто сняли. Лонжероны как я понимаю деревянные квадратного\прямоугольного сечения. А тут на фотках как будто в трубу заделаны с круглым\овальным сечением, да и торци очень окуратно заделанны у крыла в местах отсутстующей обшивки.
суть - одно. я не вдавался в подробности.
к стати кому нужны книги эти - вот , что б не искать - Sopwith_Camel-King_of_Combat.rar (http://narod.ru/disk/10380408001/Sopwith_Camel-King_of_Combat.rar.html)
camel_b.rar (http://narod.ru/disk/10380833001/camel_b.rar.html) очень много интересных оригинальных фото .

надеюсь "Aldis" для камы так же войдет в наборчик:)

132300132301132302

ЗЫ:D еще б научится летать на этом норовистом жеребце :D

=J13=Emperor
17.04.2011, 18:23
ИМХО он там не нужен

Jagr
17.04.2011, 18:25
тебе не нужен (не покупай значит , делов то;) ) , мне не помешает.

=J13=Emperor
17.04.2011, 18:32
Я в том плане, что не удобно его будет использовать, а куплю все, даже на то, на чем не летаю)
ИМХО

Rain Dog
17.04.2011, 19:31
тоже куплю всё, а по тому вопрос. Будет для каждого самолёта какой-то набор допов (для некоторых до девяти) и выбирать с чем лететь будем в "Ангаре". Так вопрос в том будут ли эти настройки сохраняться? В оффлайне сейчас настройки количества топлива, боекомплекта и вроде окраски не сохраняются:( (в отличии от онлайна) и Альберт сказал что так и будет. Не постигнет ли эта участь и полевые модификации? Очень бы не хотелось перед каждым новым полётом помимо "настройки самолёта" ещё и развешивать элементы доп. оборудования

Dr.Wagen
17.04.2011, 19:39
ИМХО он там не нужен

Я бы и штатные прицельные приспособления поснимал :) на большинстве крафтов. Вот бы такую опцию купил бы точно. ;)

Rain Dog
17.04.2011, 19:53
и ещё один момент по скринам с оф.сайта
132325132326
эти фотки сделаны в одном самолёте полёте?

Sokol.
17.04.2011, 19:58
по фото видно что с одного вроде..

GYS
17.04.2011, 19:59
Альба Д2 на обоих. А что смущает?

Rain Dog
17.04.2011, 20:04
А что смущает?
не то что бы смущает... на первой скрине Алдис передним срезом упёрт в эдакую треугольную штуку с пипкой на верху, а на втором скрине (под другим ракурсом) этой детали не видно

GYS
17.04.2011, 20:05
Он в неё не уперт, он справа от неё.

Sokol.
17.04.2011, 20:05
А мне вот интересно, можно ли будет поставить на все немецкие самоли счетчик патронов который щас стоит на фоке VIIF?

GYS
17.04.2011, 20:09
Счётчик можно будет поставить там где он мог устанавливаться. Т.е. не на все самолёты.

Sokol.
17.04.2011, 20:14
Счётчик можно будет поставить там где он мог устанавливаться. Т.е. не на все самолёты.

Спасибо!

Jagr
17.04.2011, 20:57
Я в том плане, что не удобно его будет использовать, а куплю все, даже на то, на чем не летаю)
ИМХО
а , ты в этом смысле:)... а чего не удобно ? думаешь?
все равно то же куплю все девайсы:D

=J13=Emperor
17.04.2011, 20:59
Ну смотри, крепится он будет, я уверен, чуть ниже, чем базовый прицел, ну короче обзор хуже станет)

Jagr
17.04.2011, 21:01
А мне вот интересно, можно ли будет поставить на все немецкие самоли счетчик патронов который щас стоит на фоке VIIF?
я так понял что счетчики будут как сейчас стоят на F VIII. вот на Пфальц установлен
132338
хотя может и те и те будут , в зависимости с исторической составляющей.

Jagr
17.04.2011, 21:05
Ну смотри, крепится он будет, я уверен, чуть ниже, чем базовый прицел, ну короче обзор хуже станет)
ну может быть... поглядим как выйдет .:)

Chap
17.04.2011, 22:45
http://www.youtube.com/watch?v=nNbpSlyKRJ4

новое видео от Джейсона по полевым модификациям =777=

Wad
17.04.2011, 23:35
Видео просто великолепное, слов нет! Но почему же в указатель скольжения опять прозрачную водичку залили? Я все жду-недождусь, когда его в Фоккере исправят, а он в таком виде еще и в полевые модификации пролез? Он же даже называется так: указатель _секторного_ типа! У него черный верх и белый низ не просто так, а чтобы белый низ при наличии скольжения вылезал из-за _черной_ жидкости и был виден яркий белый _сектор_! Вот иллюстрация к его принцпу действия из отчета NACA:

Wad
17.04.2011, 23:41
Вот как выглядит такой индикатор вблизи:

Wad
17.04.2011, 23:46
Индикаторы с черным верхом не следует путать с индикаторами с однотонным светлым фоном - у них никакого сектора не было видно и показания снимались относительно уровня полупрозрачной жидкости:

Han
17.04.2011, 23:54
Memorial Flight вот таким образом его восстановили. Мы им изрядно доверяем.
Фотографии оригинальных сохранившихся - водичка вылилась.

Han
17.04.2011, 23:56
Вот эта модель взята за основу, у тебя на фото другой вариант.

Han
18.04.2011, 00:00
Но если докажешь - поправить не сложно. Но сначала тебе переплюноть Memorial Flights надо и нати именно эту модель с темной жидкостью. Или, как вариант, найти фото периода войны с указателем крена на нем. Времени - до среды не позже, потом результат замораживается т.к. работа не волк а сроки жесткие.

=J13=Emperor
18.04.2011, 00:20
Даниил, это как то связано с тестом 1.019?

Wad
18.04.2011, 00:40
Разве отчет NACA и обычная человеческая логика для вас не аргумент? Как вашим индикатором пользоваться-то?
На Фоккере жидкость вообще не видно!
Впрочем, ладно, до среды я вряд-ли "мемориал" переплюну...

-vik-s
18.04.2011, 00:44
Они восстановили индикатор по картинке из книги "Flugzeuginstrumente" доктора Бенневица, 1922 г. Но у него в книжке как раз не "эта модель" а индикатор "Goerz" с белой шкалой, поэтому жидкость в нем не темная а полупрозрачная. A в отчете NACA как раз приведен индикатор с темной шкалой и рассказано как он работает, разве NACA и обычная человеческая логика для вас не аргумент? Как вашим индикатором пользоваться-то?
Впрочем, ладно, до среды я вряд-ли "мемориал" переплюну...

Тут дело не в логике - просто нет повода им не доверять, т.к. к реконструкции они относятся очень серьезно и делают это с учетом технологий, оригинальных запчастей и прочих тонкостей того времени.

Han
18.04.2011, 00:45
132370
Индикаторы с черным верхом не следует путать с индикаторами с однотонным светлым фоном - у них никакого сектора не было видно и показания снимались относительно уровня полупрозрачной жидкости:

Кстати говоря, то что у тебя с розовой жидкостью - это указатель тангажа как бы. То есть его на борт ставили. Посмотри на надписи:
QUER - поперечный
LANGS - продольный

Han
18.04.2011, 00:50
Как вашим индикатором пользоваться-то?
У меня проблем нет, оч хорошо читается

Wad
18.04.2011, 00:50
Так они ж одинаковые, только надписями и различаются!
Вот еще такой же конструкции:

Han
18.04.2011, 00:56
Насчет переплюнуть - я же говорю, достаточно найти ОДНУ хотя бы историческую фоту времен войны с этим девайсом.

--- Добавлено ---


Так они ж одинаковые, только надписями и различаются!

Сршенна верно. Вопрос как ставить. Один на приборку, другой на борт.

--- Добавлено ---


Так они ж одинаковые, только надписями и различаются!
Вот еще такой же конструкции:

Чета я смотрю степень прозрачности такая же как у розового, тока цвет другой :)

Han
18.04.2011, 00:59
Не вижу сильных отличий кстати... Ну чуток светлее чем на твоей фоте с снией жидкостью...

Wad
18.04.2011, 01:04
Он настолько "хорошо читается", что среди вирпилов даже никто до сих пор не заметил, что жидкость в этом сосуде в обратную сторону отклоняется!

Han
18.04.2011, 01:07
Разве отчет NACA и обычная человеческая логика для вас не аргумент?

Это не аргумент, это аргументище! Чесслово. Но он ведь не единственный :) Я говорю, самым мощным аргументом была бы фота времен войны.

--- Добавлено ---


Он настолько "хорошо читается", что среди вирпилов даже никто до сих пор не заметил, что жидкость в этом сосуде в обратную сторону отклоняется!

Ну на вкус и цвет... Но твоем скрине все отлично читается...
Я вот смотрю ты тоже не заметил что он на самом деле показывает сейчас... :)

Wad
18.04.2011, 01:23
В "Мемориале" за основу при создании реплики взяли вот эту фотку, но на ней же другой индикатор! Он не такой вообще, потому что у него шкала вся белая а на белом фоне любая жидкость прекрасно видна. А в процессе работы они взяли индикатор с черной шкалой и заправили его такой же прозрачной жидкостью как и на этой фотографии, вот и получилась ерунда. Цвет шкалы имеет значение!

Han
18.04.2011, 01:25
В "Мемориале" за основу при создании реплики взяли вот эту фотку, но на ней же другой индикатор! Он не такой вообще, потому что у него шкала вся белая а на белом фоне любая жидкость прекрасно видна. А в процессе работы они взяли индикатор с черной шкалой и заправили его такой же прозрачной жидкостью как и на этой фотографии, вот и получилась ерунда. Цвет шкалы имеет значение!

Это ты у них на сайте нашел?

И это, раз уж так тебе поперло, слабо найти фоту с установленным поперечным индикатором?

Wad
18.04.2011, 01:28
Ну на вкус и цвет... Но твоем скрине все отлично читается...
Я вот смотрю ты тоже не заметил что он на самом деле показывает сейчас... :)

Честно говоря, не заметил. А что он сейчас показывает?

Han
18.04.2011, 01:32
Честно говоря, не заметил. А что он сейчас показывает?

Вово. А уже шашка наголо против мышей, а слона то ты и не заметил... :) В 1.019 поправим что он показывает :)

Wad
18.04.2011, 01:32
Это ты у них на сайте нашел?

И это, раз уж так тебе поперло, слабо найти фоту с установленным поперечным индикатором?

Эту?

Han
18.04.2011, 01:41
Эту?

Ой, не, с продолным, который LANGS

--- Добавлено ---

Да, кстати сказать, обрати внимание на свое фото - водичка то прозрачная довольно... Такая же как на твоем фото с продольным указателем и белым его фоном :)

Vivid
18.04.2011, 01:44
Прозрачная... Но ведь весьма контрастная и легко читаема.

Wad
18.04.2011, 01:44
Это ж реплика! Что с них взять! :)
Фотку с продольным индикатором помню, но что-то сейчас не могу так сразу найти.

Chap
18.04.2011, 02:51
вообщем бросаться картинками и вести переписку с теми кто восстанавливает реплики это две большие разницы. мне то же на картинках приборы нравятся только документального подтверждения что стояли они на этих типах самолетов не так просто найти...до среды ;)

пуфик
18.04.2011, 03:12
вообщем бросаться картинками и вести переписку с теми кто восстанавливает реплики это две большие разницы. мне то же на картинках приборы нравятся только документального подтверждения что стояли они на этих типах самолетов не так просто найти...до среды ;)
Иесс. 132395132396132397 :D

Wad
18.04.2011, 03:28
Предлагаю альтернативный вариант - поставьте в Фоккер и в "полевые модификации" инклинометр со светлой шкалой. Вот его фотографии более-менее крупным планом из книжки 22 года, жидкость высохнуть еще не должна! :) Есть и историческая фотка с кокпитом Альбы, которую я показал выше - это по крайней мере хоть какие-то доказательства его применяемости. А то вы вставили в Фоку инклинометр с темной шкалой и прозрачной жидкостью только на том основании, что так сделали в реплике. Это не аргумент, вы сами теперь такие реплики строите, что ваш авторитет не меньше чем у прочих, вполне можно позволить себе принимать собственные решения! :)

N'Goro
18.04.2011, 04:21
Это не аргумент, вы сами теперь такие реплики строите, что ваш авторитет не меньше чем у прочих, вполне можно позволить себе принимать собственные решения! :)
Звучит весомо!

Thorward
18.04.2011, 11:33
Извиняюсь, вернусь к теме. А эти полевые модификации в виде прицелов, будучи закупленными, можно будет снимать при желании? Это будет где-то в настройках заправки/дальности сведения оружия?
Или модификации только для режимов карьеры, соответствуя временному промежутку, и тп?

Даешь шарфы пилотам!)))

Vassyta
18.04.2011, 11:37
http://riseofflight.com/SharedResources/Blog/posts/mods/15.jpg
Судя по всему все снимается и ставится в меню, как писали сам выбираешь что тебе нужно из комплекта

Thorward
18.04.2011, 13:37
Блеск!

KAPEH
18.04.2011, 13:37
и еще картинка, где местами галочка снята
http://riseofflight.com/SharedResources/Blog/posts/mods/1.htm

Dr.Wagen
18.04.2011, 13:40
Коллеги а "люк" для Кэмэла все-таки планируется ? ;)

Han
18.04.2011, 15:11
Предлагаю альтернативный вариант - поставьте в Фоккер и в "полевые модификации" инклинометр со светлой шкалой. Вот его фотографии более-менее крупным планом из книжки 22 года, жидкость высохнуть еще не должна! :) Есть и историческая фотка с кокпитом Альбы, которую я показал выше - это по крайней мере хоть какие-то доказательства его применяемости. А то вы вставили в Фоку инклинометр с темной шкалой и прозрачной жидкостью только на том основании, что так сделали в реплике. Это не аргумент, вы сами теперь такие реплики строите, что ваш авторитет не меньше чем у прочих, вполне можно позволить себе принимать собственные решения! :)
Тогда так :) Темнее не будем делать, могут кой какие проблемы начаться. А такая прозрачность и цвет соответсвует многим фотам, и оч. хорошо читается

N'Goro
18.04.2011, 15:32
Ну, вот, опять все прекрасные игрушки истребителям, а для бомберов только улыбки и похлопывания по корпусу...:cry:
Колиматоры в турели им не нужны, обойдуться, пушечное вооружение - лишнее, переставной стабилизатор - в следующей пятилетке, датчик топлива - х.з. как реализовать, допшасси (лыжу) - дорого. Даже дырку в полу лобзиком не вырезают (у верблюда же в крыле - панорамное окно с форточкой вставляют)! Посадочная фара? Счетчик бомб? Бронеспинки? Другие боеприпасы? Спареные турели? Замок от пассажиров (реально, они достали уже! Почему я на своем лично купленном самолете должен каких то "демо"нов возить?! Кажды второй вылет кого-нибудь сгоняешь и прямо посреди боя!)?
Не на что денюшку потратить!!!:cry:

Jungle
18.04.2011, 15:54
Тогда так :) Темнее не будем делать, могут кой какие проблемы начаться. А такая прозрачность и цвет соответсвует многим фотам, и оч. хорошо читается

Жаль что не будете, выглядит удобно :) Если включить логику, то заливали туда скорее всего спирт. Подкрасить могли чернилами, или марганцовкой, марганцовка тогда уже была? :) Мне фото прибора с синей жидкостью максимально симпатично, потому, что краем глаза будет читаться лучше всех "взбледнутых".

Trix58
18.04.2011, 16:48
Ну, вот, опять все прекрасные игрушки истребителям, а для бомберов только улыбки и похлопывания по корпусу...:cry:
Колиматоры в турели им не нужны, обойдуться, пушечное вооружение - лишнее, переставной стабилизатор - в следующей пятилетке, датчик топлива - х.з. как реализовать, допшасси (лыжу) - дорого. Даже дырку в полу лобзиком не вырезают (у верблюда же в крыле - панорамное окно с форточкой вставляют)! Посадочная фара? Счетчик бомб? Бронеспинки? Другие боеприпасы? Спареные турели? Замок от пассажиров (реально, они достали уже! Почему я на своем лично купленном самолете должен каких то "демо"нов возить?! Кажды второй вылет кого-нибудь сгоняешь и прямо посреди боя!)?
Не на что денюшку потратить!!!:cry:
Замок от пассажиров на 1м месте... далее по тексту!
Со стыда сгорел... вдруг стрелок начинает вваливать по союзникам, ну ладно бы путал мелочь, так по соседней Н-400 пердолит! В чате крики на мой "френдлифайер" типа че творишь дебил!!??
И я ничего уже сделать не могу... подбитый сел на нейтралку.. но живы и написал в чат.. приехали, дебил! далее пешком иди!

ROSS_DiFiS
18.04.2011, 16:58
да. эту фичу надо доработать. Залочить все места - не проблема. Хочется другого - запускать только своих. Нпример человек посылает запрос - хочу занять место трелка "1-принять, 2-отклонить". или пароль - как на сервер.

mongol
18.04.2011, 17:18
или список, внес ник и он всегда может сесть за стрелка. Почти официально экипаж:-)

Vivid
18.04.2011, 17:30
Тогда так :) Темнее не будем делать, могут кой какие проблемы начаться. А такая прозрачность и цвет соответсвует многим фотам, и оч. хорошо читается
Вот это вполне приемлемое решение! Ешё бы отрубить истребителям "АВТОГОРИЗОНТ" и совсем хорошо! Потому как пока он у них есть указатель вобщем не сильно то и нужен, влетел в облако, врубил "АВТОГОРИЗОНТ" и не нужны тебе никакие указатели...

ROSS_DiFiS
18.04.2011, 17:32
или список, внес ник и он всегда может сесть за стрелка. Почти официально экипаж:-)

кстати! монгол дело говорит!

Если пока нельзя как в стиме, завел список друзей и всегда видешь кто они и где, и плс присоседиться, то может пойти более простым путем.
В настройках игры (те которые еще до игры) сделать отдельное окно с полем для ввода, в которе можно добавлять любые ники. И пусть это прописывается в config.ini. А в игре просто добавить кнопку - "залочено для всех, кроме друзей" . А еще можно подсвечивать ники немного другим цветом, если они в списках. Или даже в бою у самолетов иконки тоже чуть другим цветом выводить. Хорошая идея. и главное (по моему) достаточно просто реализуемая.

Verka
18.04.2011, 18:25
С пассажирами на бомберах решить можно просто. Рулишь ты бомбером, тут сообщение виде таблички "Вася желает сесть у вас стрелком, разрешить" Да Нет. и все. Это как в ММО, принимаешь пати "да" "нет" Сообщение маленькое чтоб не мешало в игре водиле бомбера.

пуфик
18.04.2011, 18:54
С пассажирами на бомберах решить можно просто. Рулишь ты бомбером, тут сообщение виде таблички "Вася желает сесть у вас стрелком, разрешить" Да Нет. и все. Это как в ММО, принимаешь пати "да" "нет" Сообщение маленькое чтоб не мешало в игре водиле бомбера. А если таких вась сотня? Каждому "нет" тыкать не дело. просто лучьше зарание в меню к бомберам ввести чек-лист\список доверенных лиц по никам кого вы хотели бы видеть стрелком на своём бомбовозе. остальные автоматом идут лесом.

N'Goro
18.04.2011, 19:01
кажется самое простое - пароль.
А, то он уже залез на место бомбардира, со своими мешками и фанерными чемоданами, поразвлекался с казенным пулеметом, спёр НЗ, сала пожрал, яички полупцевал, загадил все, на переборке нацарапал нехорошее слово, а как бой начался, так он сразу выть: "Ми-люди-не-месные-беженци-ми-поможите-кто-чем-может-Христа-ради-на-лицензию". А, потом удивляются, что выражение "ПОШЁЛ НА ... С МОЕГО БОРТА!!!" я уже на всех языках знаю как писать.
И, ведь один раз его кикнешь, так он не понимает, думает это я так, понарошку, не всерьез! Глядь! А, а он уже на НР, в "подвале" обосновался, капусту квашеную из бочки грязными лапами тырит! Ну, как такое паскудство терпеть?!
Так, подумаешь, хорошо даже, что на бомберы допприборов не дают - мигом бы свинтили!

Wad
18.04.2011, 19:31
Тогда так :) Темнее не будем делать, могут кой какие проблемы начаться. А такая прозрачность и цвет соответсвует многим фотам, и оч. хорошо читается

Большое спасибо! :)

Jagr
18.04.2011, 20:36
Замок от пассажиров на 1м месте... далее по тексту!
Со стыда сгорел... вдруг стрелок начинает вваливать по союзникам, ну ладно бы путал мелочь, так по соседней Н-400 пердолит! В чате крики на мой "френдлифайер" типа че творишь дебил!!??
И я ничего уже сделать не могу... подбитый сел на нейтралку.. но живы и написал в чат.. приехали, дебил! далее пешком иди!

да да - подтверждаю ... и пальба по своим , ради развлекухи для дебилов все чаще и чаще встречается - летать не могу так популяю направо налево !
вот только вчера один такой засел в DFW и развлекался на филде ...удод...пилот пишет извинения все матерятся а этот знай поливает.
замоооок , замок дайте!

Dr.Wagen
18.04.2011, 21:06
по уикэндам сетевые м-ки активизируются, закон жанра :)

Chap
19.04.2011, 05:56
Глядь! А, а он уже на НР, в "подвале" обосновался, капусту квашеную из бочки грязными лапами тырит! Ну, как такое паскудство терпеть?!
Так, подумаешь, хорошо даже, что на бомберы допприборов не дают - мигом бы свинтили!

Читал и плакал, весьма душевно :)

Thorward
19.04.2011, 11:00
да да - подтверждаю ... и пальба по своим , ради развлекухи для дебилов все чаще и чаще встречается - летать не могу так популяю направо налево !

Пусть это не про меня конкретно, но я заодно сразу и всем хочу заранее принести извинения.
На сервере, где приходится опознавать аппараты в небе только визуально, я за неопытностью (хотя уже намного лучше чем ранее) не всегда хорошо по силуэту определяю свой/чужой.
Ну и вследствие врожденной прагматичности предпочитаю дать предупредительную очередь))))

Vassyta
19.04.2011, 11:21
... предпочитаю дать предупредительную очередь))))

Аха, у меня из-за вот таких предупредительных в стате 14 своих сбитых. Да бывает и в прицел залазят, а что поделать, война как ни как.

Thorward
19.04.2011, 14:36
Аха, у меня из-за вот таких предупредительных в стате 14 своих сбитых. Да бывает и в прицел залазят, а что поделать, война как ни как.
А у меня хоть своих, хоть чужих - до сих пор ни одного) Единственный - и тот случайный)))

mongol
19.04.2011, 14:44
замоооок , замок дайте!
замок есть, другое дело что он очень "железный".
.

71Stranger
19.04.2011, 15:48
Понимаю, вопрос дурацкий. Но для догфайтеров и "общего развития" остальных актуальный. А каков вес дополнительных приборов? Где узнать можно? Ведь полный комплект может потянуть на 10-15 кг, имхо.. Тут, в критической ситуации подумаешь, так ли нужны эти "стекляшки". :) Или я в корне неправ в оценке веса?..

Rain Dog
19.04.2011, 16:02
71Stranger Уже поднимался этот вопрос, порст 44-45 этой темы

N'Goro
19.04.2011, 16:36
Пусть это не про меня конкретно, но я заодно сразу и всем хочу заранее принести извинения.
На сервере, где приходится опознавать аппараты в небе только визуально, я за неопытностью (хотя уже намного лучше чем ранее) не всегда хорошо по силуэту определяю свой/чужой.
Ну и вследствие врожденной прагматичности предпочитаю дать предупредительную очередь))))
Да, Христа ради! Вот и купи себе бомбер, покрась его в жОлто-шафрановый, нарисуй шашечки и на нем оттачивай неопытность и прагматизм. И на борту у тебя будут кататься милые, неопытные, но прагматичные "демо"ны. Аншлаг в задней полусфере гарантирую - скучно не будет! Kill am all!!! - не ошибёшься, так как даже свои лупить будут!
А когда поймешь, что такое 40 мин, по оврагам и теням заходить на цель и милый прагматик тебя невинно демаскирует, тогда и поймешь, догорая в кустах, всю прелесть идиотов на борту.
Лично я, наученный горьким опытом, когда реальные ветераны, даже не из первой сотни, а из первой пятерки лучших, в помутнении путали мою готу не знаю с чем(?) и лупили меня над вражеской целью, теперь все самолеты заходящие ко мне на боевом, цЫнично отстреливаю, мол летайте рядышком, но параллельно. Дык, то я, если что за себя извиняться или ругаться буду. А вот из-за какого-то пня с горы выслушивать нотации от камрадов и оправдываться неохота.
На своем серваке, когда ко мне подсаживаются, alt+tab и кикаю сразу с сервера. Помогает.
Если (очень редко!) кого и беру с собой, то все это исключительно проверенные товарищи, члены ВЛКСМ, за плечами которых осоавиахим, значки ГТО, парашутик и "Интербригада". И если уж такие парни и ошибуться малость, с горяча, то краснеть за них не придется. Только проводишь взглядом удаляющийся дымный шлейф того, об кого ошиблись, ибо не фиг.
К чему я это все? А! Дети, нужно хорошо учиться!(с)

Thorward
19.04.2011, 20:26
К чему я это все? А! Дети, нужно хорошо учиться!(с)
Я чеснагря мало что понял из этого поучительного псто, но.. учимся, факт.

Саян
19.04.2011, 21:06
Лично я, наученный горьким опытом, когда реальные ветераны, даже не из первой сотни, а из первой пятерки лучших, в помутнении путали мою готу не знаю с чем(?) и лупили меня над вражеской целью, теперь все самолеты заходящие ко мне на боевом, цЫнично отстреливаю, мол летайте рядышком, но параллельно.
Если (очень редко!) кого и беру с собой, то все это исключительно проверенные товарищи, члены ВЛКСМ, за плечами которых осоавиахим, значки ГТО, парашутик и "Интербригада". И если уж такие парни и ошибуться малость, с горяча, то краснеть за них не придется. Только проводишь взглядом удаляющийся дымный шлейф того, об кого ошиблись, ибо не фиг.

Вот и правильно.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, угловую скорость, и дистанцию :)

71Stranger
19.04.2011, 22:13
71Stranger Уже поднимался этот вопрос, порст 44-45 этой темы

Спасибо. Блин, вроде поиск пользовал...

Jagr
19.04.2011, 22:53
На сервере, где приходится опознавать аппараты в небе только визуально, я за неопытностью (хотя уже намного лучше чем ранее) не всегда хорошо по силуэту определяю свой/чужой.

да это то понятно... я о тех кто спецом сидя на филде по своим шмаляет ради развлечения.

Dr.Wagen
20.04.2011, 05:27
А еще не высказывалсь идея - пустить "безлошадных" в аэростаты ? Дать им в руки льюис, мадсен, ракетницу (!) и т.д. и пусть развлекаются ?
Заодно и остальным будет веселей ;)

TORT
20.04.2011, 09:23
А еще не высказывалсь идея - пустить "безлошадных" в аэростаты ? Дать им в руки льюис, мадсен, ракетницу (!) и т.д. и пусть развлекаются ?
Заодно и остальным будет веселей ;)

А что, кто то формирует отряды камикадзе?

пуфик
20.04.2011, 12:33
А что, кто то формирует отряды камикадзе? А что их формировать то? Не адекватные пассажиры добровольно табунами туда попрутся лишь бы пошмалять почём зря во всё что шевелится. Уж лучше пусть там рассаживаются чем "через 40 минут таренья по бурелому" начнёт с дури стрелять по воробьям выдавая местоположение.