PDA

Просмотр полной версии : Вертикальная,горизонтальная синхронизация!



Bitle[fx]
09.04.2011, 16:31
Приветствую. Как бороться с горизонтальным разрывом. Что с этим связанно герцовка монитора?
Вертикальная синхронизация, тройная буферизация?_) Хелп !!!
Перепробовал все уже.

P.S ( Горизонтальный разрыв - когда начинаю обзор вверх вниз - появляется линия горизонтальная, когда смотрю вправо влево то же самое )

Разрывы все ровно остаются. При вкл. вертикальной синхронизации + тройная буферизация и выкл. вертикальной синхронизации и тройной буферизации
У меня монитор выдает 60 герц - может этого мало?

Характеристики компьютера:
1.Core I7 950 (3.07GHz)
2.Оперативка 12 ГБ
3.Система 64 разрядная windows 7 Ultimate
4.Видео карта Nvidia GTX 580 Fhantom
5.Монитор Samsung T220 - 60 Гц

Горизонтальный разрыв присутствует в игре Война в небе, Битва за Британию.
При просмотре видео фильма - если приглядеться видно еле заметную полосу горизонтального разрыва бегущую снизу вверх.

Хэлп плиз.!!! голову уже сломал что делать, через поисковую систему на форумах по этому поводу информации ноль._(

На старом системном блоке , без настройки дров тоже присутствовал - горизонтальный разрыв, избавлялся с помощью программы IL2 config + настройка дров Nvidia.

HobbitRu
09.04.2011, 16:36
В настройке драйвера nvidia нужно выбрать вертикальный синхроимпульс с "управление приложением" на "всегда вкл"(извините, если названия не очень точны, пишу с работы). Вчера сам включил, разрывы пропали.

Bitle[fx]
09.04.2011, 17:13
http://riseofflight.com/Forum/download/file.php?id=17298&mode=view
http://riseofflight.com/Forum/download/file.php?id=17299&mode=view

Я перепробовал с настройками Nvidia все уже комбинации, в программировании я чайник, на поверхностных знаниях, вывод: 1. дрова Nvidia (сырые) 2. системник выдает огромный фпс и не корректно идет частота обновления кадров на монитор - требуеться монитор 100 гц

john74
09.04.2011, 17:24
Bitle[fx] С Вами полностью согласен, проблема та-же, уже чего я там только не выставлял в настройках дров ИнВидии, бесполезно абсолютно, это проблема только как я понимаю у владельцев ГеФорсов! Разработчикам такой вопрос вчера задавали, по поводу "вертикального синхроипульса", "вертикальной синхронизации" как хотите называйте, это одно и тоже по моему. Сказали что займутся этим вопросом, но вот когда не сказали! Так что придется нам с вами ждать нового патча... а когда он выйдет и будет ли функция включения верт. синхроипульса не известно...!

Forner
09.04.2011, 17:25
Да какие 100 герц, че вы выдумываете, просто в Бобе не работает на данный момент вертикальная синхронизация, видимо из за реализации псевдо полного экрана.
В остальных играх, приложениях при установке в драйвере вертикальный синхроимпульс на "всегда вкл" должно все работать. У меня во всяком случае работает, и в ROF и в старом Иле и в Арме и в т.п. Если у вас не идет "везде" переустановите дрова.

Bitle[fx]
09.04.2011, 17:31
У меня такая же проблема в игре Война в небе_) Я рад что у тебя все идет)))
Дрова раз 5 уже перестанавливал Nvidia, Forner какая версия драйвера установлена?

Forner
09.04.2011, 17:35
266.58_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql
Монитор 60 Гц Benq 2220HD, в Бобе выжу срывы как и ты, в Rof все отлично.
Еще кстати, монитор подключен по DVI.

john74
09.04.2011, 17:40
Ну вот... а Вы говорите дрова. Я ж сразу сказал, что дело не в дровах, а в самой игре! У меня все приложения идут нормально а вот БоБ нет...

Bitle[fx]
09.04.2011, 17:52
266.58 GTX 580 Fhantom win7_64bit_(Service pack 1) максимальная
Версия среды выполнения DirectX 11.00
Монитор samsung t220, скинь пожалуйста по пунктам настройки Nvidia.
1.СUDA - графические процессоры -
2.Анизотропная фильтрация -
3.Вертикальный синхроимпульс -
4.Затенение фонового освещения -
5.Максимальное количество заранее под... -
6.Потоковая оптимизация -
7.Режим управление электропитанием -
8.Сглаживание - гамма - коррекция -
9.Сглаживание - параметры -
10.Сглаживание - прозрачность -
11.Сглаживание - режим -
12.Тройная буферизация -
13.Ускорение нескольких дисплеев/смеш... -
14.Фильтрация текстур - анизотропная оп... -
15.Фильтрация текстур - качество -
16.Фильтрация текстур - отрицательное о... -
17.Фильтрация текстур - трилинейная опт.. -

Forner
09.04.2011, 18:31
Все по дефолту, только вертикальный синхроимпульс -- включить

john74
09.04.2011, 18:45
Ну как помогло или нет? Какие мысли, соображения?

Bitle[fx]
09.04.2011, 18:54
К сожалению не помогло.
Мыслей нет) как с этим бороться )))

john74
09.04.2011, 19:20
;1591737']К сожалению не помогло.
Мыслей нет) как с этим бороться )))

Дружище говорю тебе, пока это без полезно.... Просто некоторые люди (не кого не хочу обижать) смотрят исключительно на ФПС, а на то что изображение рвется и экран волнами это они не замечают! У меня приятель один в ИЛ-2 Выключил ту самую верт. синхронизацию и кричит мне " Прикинь у меня ФПС 100!!!" Думаю дай зайду посмотрю, и что как думаешь? Экран волнами, картинка не стабильная, изображение рвется, зато ФПС100!! Зато он доволен до соплей! Так что не мучай себя, Илья сказал что над этим они по работают!! Успехов тебе!

HobbitRu
09.04.2011, 19:20
Странно. У меня до последнего патча было выставлено "Использовать настройку 3d-приложения". Верт. Синхр. работала. После патча ее вырубили. Я поставил на "включить" и все вернулось на место. У вас во вкладке Програмные настройки случайно нет отдельных настроек под ил-2, может там отключено?

honda
09.04.2011, 19:25
Я тупо достал с балкона свой старый добрый ЭЛТ " MITSUBISHI diamond pro 750 sb" и пришло ко мне счастье, ни каких проблем с вертикальным синхроимпульсом , а цвета то оказывается какие естественные и совсем не ядовитые, я в восторге, я счастлив,остаётся дождаться когда зделают кросс купить за дёшево вторую 4870 и без тормозов насладиться игрой на максимальных настройках даже на моей старой конфигурации.

john74
09.04.2011, 19:25
Странно. У меня до последнего патча было выставлено "Использовать настройку 3d-приложения". Верт. Синхр. работала. После патча ее вырубили. Я поставил на "включить" и все вернулось на место. У вас во вкладке Програмные настройки случайно нет отдельных настроек под ил-2, может там отключено?

Я не могу вставить файл ехе в драйвер Нвидии который он хочет. Раньше был файл "Лаунчер ехе" Вот его я вставлял в отдельные настройки и тогда все играло и была эта синхронизация. Сейчас этот файл убрали или вырубили и ни чего неполучаеется!! HobbitRu у Вас виде карта какая?

podvoxx
09.04.2011, 19:31
Я не могу вставить файл ехе в драйвер Нвидии который он хочет. Раньше был файл "Лаунчер ехе" Вот его я вставлял в отдельные настройки и тогда все играло и была эта синхронизация. Сейчас этот файл убрали или вырубили и ни чего неполучаеется!! HobbitRu у Вас виде карта какая?

Файл на месте. игра без него не запустится

john74
09.04.2011, 19:41
Файл на месте. игра без него не запустится Я может чего нибудь не догоняю, прошу прощения!! А куда же он делся то? В папке с игрой я такого не нашел...
Или может я не там искал... Подскажите по подробнее где его найти?

=HPh=Fox
09.04.2011, 19:52
Здесь лежит: Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\

HobbitRu
09.04.2011, 22:46
GTX 460 1gb

Bitle[fx]
09.04.2011, 22:56
http://www.youtube.com/watch?v=bcHJoRWcruY

http://www.youtube.com/watch?v=NCyHm-aJFuY

Вот что у меня происходит, качество разрыва еще смягчил fraps_) и то заметно!!!

Вертикальная синхронизация вкл. + тройная буферизация вкл.

Характеристики компьютера:
1.Core I7 950 (3.07GHz)
2.Оперативка 12 ГБ
3.Система 64 разрядная windows 7 Ultimate
4.Видео карта Nvidia GTX 580 Fhantom
5.Монитор Samsung T220 - 60 Гц

266.58 GTX 580 Fhantom win7_64bit_(Service pack 1) максимальная
Версия среды выполнения DirectX 11.00

Forner
09.04.2011, 23:50
Да, странно :-( Вот только что переустановил винду, (ставил новый винт) и все нормально.. В Бобе как небыло синрхонизации так и нету, в Rof все отлично, синхронизация пашет, картинка прелесть и не тормозит :-) Что у вас с системой?, попробуйте удалить поностью драйвера нвидии, так чтоб встал стандартный vga драйвер, (даж вроде утилита была для очистки системы от старого драйвера, не помню правда, как, че.., но поищите в нете) а потом установите драйвер видео заново. Может поможет.... или переустановите систему... ну это..самый простой вариант, 3 часа и все готово.

Упс пока писал все решилось, рад за Вас, удачи!

john74
10.04.2011, 01:01
Да не надо ни чего переустанавливать, в глобальных настройках у меня как и у Bitle[fx] тоже стоит Дед Спейс 2 по умолчанию в самой игре, в игре есть верт синхронизация, когда я в глобальных настройках ставлю верт.синхроимпульс "ВЫКЛ" то Дед Спейс 2 тоже начинает фризить, и рваться картинка, не в драйверах дело!!! Как я уже говорил, разработчикам на счет верт. синхронизации писАли, они ответели что будут над этим работать, это значит что, верт. синхронизации в игре нет!! А до патча был вайл "Launcher ехе" который можно было в инвидии дровах вставить в программные настройки в видео драйвере Нвидии, и там регулировать синхронизацию и все что только душе угодно, сей час этого нет, и ни чего вы там не выставите.

Bitle[fx]
10.04.2011, 02:09
Вертикальная синхронизация не работает в World of Tank, Война в Небе, Битва за Британию, Dead Space 2 прошел прикольная игруха - то же синхронизация не работала, при просмотре видео фильма идет полоса снизу вверх , если присмотреться. Я уже голову сломал с этой синхронизацией....Буду дальше разбираться.

Ps. Возможно дрова Nvidia сырые, или с windows 7 64 максимальным проблема.....

john74
10.04.2011, 02:36
;1592101']Вертикальная синхронизация не работает в World of Tank, Война в Небе, Битва за Британию, Dead Space 2 прошел прикольная игруха - то же синхронизация не работала, при просмотре видео фильма идет полоса снизу вверх , если присмотреться. Я уже голову сломал с этой синхронизацией....Буду дальше разбираться.

Ps. Возможно дрова Nvidia сырые, или с windows 7 64 максимальным проблема.....

Нет, нет, о чем речь? В танчиках и Дед спейс 2 у меня все работает на отлично! Слушай, может действительно у тебя чего то с комбом, или тьфу, тьфу, с монитором? Советов больше давать не буду, ибо не хочу тебя вводить в заблуждение!!

Bitle[fx]
11.04.2011, 19:39
Проблема решена, пере установил windows.

Legioner66
13.04.2011, 06:56
В игре нет ни какой вертикальной синхронизации но от подёргивания избавитесь если в настройках панели NVidia или Каталисте включите синронизацию для этой игры, в любой игре можно сделать так- какие проблемы!!!! Избегать надо только двойных действий чтобы либо в игре либо через Каталист или NVinia центры были включены но как правила если в игре нет только тогда включают через них.

Forner
13.04.2011, 12:49
В игре нет ни какой вертикальной синхронизации но от подёргивания избавитесь если в настройках панели NVidia или Каталисте включите синронизацию для этой игры, в любой игре можно сделать так- какие проблемы!!!! Избегать надо только двойных действий чтобы либо в игре либо через Каталист или NVinia центры были включены но как правила если в игре нет только тогда включают через них.

Включенно для Launcher.exe в игре синхронизации все равно нет! В других играх есть, это проблема ила.

john74
13.04.2011, 14:51
Включенно для Launcher.exe в игре синхронизации все равно нет! В других играх есть, это проблема ила.

Да, это так и есть!! Повторяю есче раз, разработчики сказали, что проработают включение синхронизации (читал самолично где-то в постах, искать лень), в будущих патчах вероятно будет, а если так, значит ЕЁ ТАМ НЕТ!!!! PS. "Вероятно будет"-это не слова разработчиков, это мои предположения!

Tairo
13.04.2011, 18:19
Не знаю как обстоит дело с драйверами Нвидии, но на Радеонах от версии к версии вертикальная синхронизация может работать, может и не работать.
Текущая версия 11.3, версия игры (была) - бета версия до последнего офф. патча (перед 13954). Синхронизация не работала. Так же, очень часто, после выхода из игры, не сбрасывалась частота карты в 2Д режим.
Версия 11.2 - синхронизация работает, частоты сбрасываются корректно.
Такой же глюк с синхронизацией был и на одной из версий 10.х в Ил-2.
Да, АМД умеет писать безглючные драйвера!

Bitle
26.04.2011, 13:44
Установил новые дрова Nvidia - 270.61 , установил крайний бета патч, функцию VSync в игре вкл. не помогло. Вертикальная синхронизация не работает!!!
В настройках Nvidia добавил "Launcher.exe" vsync вкл, тройную буф. вкл.

Ps. Во всех остальных играх вертикальная синхронизация работает, вертикальный разрыв есть когда смотрю видеозапись.

Bitle[fx]
24.05.2011, 20:00
Работает с выходом оф.патча 1.01.14588