PDA

Просмотр полной версии : Когда лучше проапгрейдить комп под БзБ? (чтобы угадать под опт. произв-сть в будущем)



ghosty_
09.04.2011, 18:02
Под Ил-2, вроде, получилось в свое время проапгрейдить комп (а апгрейдил именно под Ил) таким образом, что до сих пор хватало со всеми апдейтами.
Теперь нужно апгрейдить под БзБ. Но пока не ясно, имеет ли смысл делать это сейчас - ведь хотелось бы, чтобы хватило только одного апгрейда на ближайшие... лет 4-6 (как с нынешним компом) :D Т.е. с учетом появления всякого рода новых вкусностей...
Поэтому и создаю этот опрос.

P.S. А как исправить ошибку в вопросе опроса (поставить запятую перед "чтобы" :))?

89
09.04.2011, 19:00
Я буду апгрейдить не в зависимости от времениа, а когда прочитаю что конкретное железо дает свободно летать на максе настроек.

ghosty_
09.04.2011, 19:08
Я буду апгрейдить не в зависимости от времениа, а когда прочитаю что конкретное железо дает свободно летать на максе настроек.
Ну и?... Прочитаете-то Вы об этом тоже в какое-то определенное время. Значит все же и Вы будете апгрейдить в зависимости от времени :D

Mirnyi
09.04.2011, 19:30
Когда разработчики заявят о прекращении поддержки, а издатели выпустят "платиновую коллекцию"
(это не стёб, это - опыт Ил-2)

МИХАЛЫЧ
09.04.2011, 19:36
Я буду апгредить (точнее покупать с нуля всё) - через месяц другой. Думаю, основные баги удалят. Опять же финансовый вопрос должен решится. Но брать буду только топовый - без особой оглядки сколько это будет стоить. А пока диск лежит - я его разглядываю, форум читаю...

zykos
09.04.2011, 20:04
Не вижу смысла ждать оптимизаций, и под "рабочую" версию собирать ящик!
Сегодня и точка!
В некотором смысле, это как с женой: как ни выбираешь, а оптимизировать всё равно придётся!)))
А плюс ещё, что принимаешь участие в тестировании, и тем самым помогаешь "поставить игру на ноги"!

89
09.04.2011, 20:11
Ну и?... Прочитаете-то Вы об этом тоже в какое-то определенное время. Значит все же и Вы будете апгрейдить в зависимости от времени :D

Нет, от времени не зависит. Могу ждать полгода, а могу проапргейдить и через неделю если увижу что есть железо на котором летает. Зависит от оптимизации и существования железа - от времени мой выбор не отталкивается.

TagNacht
09.04.2011, 20:13
В конце года должны появиться видеокарты на новом техпроцессе. Преполагается (http://www.3dnews.ru/news/podrobnie-harakteristiki-amd-radeon-hd-7990), что производительность будет удвоенной по сравнению с нынешними топами.

LittleEHOT
09.04.2011, 20:22
Преполагается, что производительность будет удвоенной по сравнению с нынешними топами.
Со времени появления ЗДФх, все вермя писали что в 2 раза, на деле же всегда ~33 процента + /- 8 или менее.

Wincel
09.04.2011, 20:24
Думаю, надо изходить из нескольких факторов. Первое- будет ли качественная поддержка проекта на длительную перспективу. Как с этим будет обстоять дело не ясно, второе-нужно дождаться лета и выхода нового процессора от амд, однако, на данный момент игра более требовательна к видеокарте, поэтому возможно это никак не повлияет на производительность игры. Но летом все равно лучше брать железо, цены ниже... А по видео пока на горизонте ничаго нового не видать, только вышли 6990 и 590, поэтому, как говориться- "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь")))

ghosty_
11.04.2011, 03:16
Собственно, зависит все еще и от "жизненного цикла" продукта - кто и как его видит. Я, например, думаю, что он будет не меньшим, чем у Ила-2 (т.е. около 8 лет?).
В таком случае апгрейд через 1-2 года - вариант, выбранный мной - может быть вполне разумным решением. Апгрейдить комп ради игрушки я могу себе позволить только один раз за весь жизненный цикл этой игрушки :) Любые другие варианты - непозволительная трата денег. Я фанат, но не настолько. Так что годик могу подождать до того времени, когда летать можно будет без проблем.

Мокрый
11.04.2011, 03:41
Летом техника дешевле. Плюс сейчас вышло очередное поколение видеокарт, так что есть из чего выбрать - и топовые видяхи неплохие, и интересный вариант с разлочкой AMD Radeon 6950 есть. В ближайшем обозримом будущем никаких революций ни по видео, ни по процессорам не ожидается, так что можешь выбрать машину по душе и по средствам. Так что через через пару-тройку месяцев будет самое золотое время для сборки компа.

Axel73
20.04.2011, 21:15
Через полгода-год и топовый, но голосовал за "через1-2года". Складывается так, что дефицит бюджета и баги игры пока не устранены)).

K_Aspid
20.04.2011, 21:40
Я буду апгредить (точнее покупать с нуля всё) - через месяц другой. Думаю, основные баги удалят. Опять же финансовый вопрос должен решится. Но брать буду только топовый - без особой оглядки сколько это будет стоить. А пока диск лежит - я его разглядываю, форум читаю...
Хочется узнать какой топовый?

ghosty_
21.04.2011, 02:12
Я тоже проголосовал за "через 1-2 года". Мне все-таки больше интересен оффлайн, ибо на "зависания" в онлайне времени нет совсем. Но сейчас пока нет ни адекватного оффлайна, ни адекватного онлайна. И более-менее интересный контент для того и другого будет сделан как раз через год-два, ИМХО.

Но при всем при этом я был удивлен, что кол-во людей, проголосовавших за апгрейд минимум через полгода, значительно превысило кол-во людей, готовых проапгрейдиться в течение полугода...

Честно говоря, переживаю, вытянет ли все-таки продукт на долговременную перспективу развития - т.е. на ту модель, на которую он и был рассчитан... Очень хотелось бы хотя бы через 2 года увидеть его во всей красе.

=FPS=Olega
21.04.2011, 09:58
Сегодня же и покупать почти топовый. (Тока у меня денег нет пока и на средний, но коплю, думаю сразу взять на чипсете Z68). Объясняю: пока разрабы не включат SLI/CROSSFIRE и не оптимизируют его, смысла брать хай-топовый не имеет, потому как если сейчас взять GTX570 (с блоком питания под будущее сли), то летать вполне можно. А потом взять еще одну 570-ю, когда (если) сли сделают. Получается "сейчас почти топовый"! К тому же 570-е к моменту сли подешевеют!

ЗЫ. Проголосовал неправильно, прошу мой голос вместо "сейчас и средний" перенести на "сейчас почти топовый"!

PoHbka
21.04.2011, 10:08
Комп по моему мнению надо обновлять просто через какое-то время, вне зависимости от выходящих игр и приложений.

Krivodueff
21.04.2011, 10:29
А по видео пока на горизонте ничаго нового не видать, только вышли 6990 и 590, поэтому, как говориться- "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь")))

цены на них нечеловеческие )) Только что разговаривал с приятелем, ему 3 дня назад собрали топовый комп на проце и7, работает на частоте 4000 ггц и видео гтх 580, результат в блек дезе средний - 45-47 фпс. Да, это лучше чем былые 25 чем "хвалился" народ до патча, но вот меня такие фпс за ТАКИЕ деньги ну совершенно не устраивает. Ни разу. Возможно, с отработкой СЛИ будет более красиво, но ДВЕ видяхи гтх 580 это не гуманно для моего бюджета.
Для себя вижу только один вариант - ждать. Через год и Лютиер основные косяки повыловит\оптимизацию улучшит (крайний патч дал на это надежду) + новое поколение видеокарт появится. Проца, как я понял, того же и5 хватает вполне, а вот видео не вытягивает до комфортных 70-100 фпс в кабине

=YeS=OTTO
21.04.2011, 10:29
Я апгрейт не привязываю к игре,
Я просто апгрейчусь раз в два года.
В первый год меняю видяху, на следующий год мать с процом и памятью
и так каждый год

NVKZ_Soldat
21.04.2011, 12:15
Апгрейд не сегодня, не через год-два, а тогда, когда будет летабельный онлайн и проэкт типа АДВ, оффлайн лично мне вообще не интересен(кроме редактора).

-LT-
21.04.2011, 12:23
Апгрейд не сегодня, не через год-два, а тогда, когда будет летабельный онлайн и проэкт типа АДВ, оффлайн лично мне вообще не интересен(кроме редактора).

Это из тех людей которые сами не могут позволить себе и другим советуют.
Онлайн- есть в него летают, случаются вылеты частые не спорю, в основоном на грамоской карте Ла-Манша, на сетевых всё гуд, если по вашей логике ждать АДВ, то вам лучше в Роф податься, там войны посей день нет, зато карьер напичканно.

=M=PiloT
21.04.2011, 12:43
Холода ,Осень,время летать - летом летать много - глупо,да и ДАЖЕ конфа из моей подписи дает возможность летать без Лондона,так что - осень !
Если есть лишняя 10ка - брать видюху "не отходя от кассы".

Trix58
21.04.2011, 12:52
Да че завязываться строго на БзБ?
Как будто нет сеюминутно других достойных игр, которым тож не помешает моща!
Не вытерпел, плюнул на весенние скидки и купил свой новый комп под новый год.
Сразу ориентироуясь на винду7(64)
И о чудо! РОФ засвистел ракетой, Ил2 со всеми недокументиорванными примоками :) ну очень достойно, Арма-2 побежала не остановить!!! и тд и тп. Кто там сказал что метро2033 тормозит?
Я даж и мыслить не мог об этих возможностях на "старой баночке".
Ща вот кросс в РОфе уже доделывают, в БзБ тож ковыряется проблема. Мой радик 6870, что брал за 10к, а щас за 8 и даж менее можно найти! Все путем.
Да.. о главном.БзБ идет - БЕЗ ПРОБЛЕМ ( особенно после патча2, жду вот онлайн как починят)

-Primum_agmen-
21.04.2011, 12:53
Я тут "старый" ил2 "накрутил" в первый раз на максимум, посмотрел - красиво. И "открутил" обратно, мешает многое %) Думаю когда на бобокрасивости насмотрюсь - надоест и повторится ситуация с "старым илом" :D

Scavenger
21.04.2011, 13:13
Да че завязываться строго на БзБ?
Как будто нет сеюминутно других достойных игр, которым тож не помешает моща!

Во-во. очень жду второго Ведьмака. Кстати вот как вспомню, в каком состоянии вышел прошлый, невольно усмехаюсь :-)

NVKZ_Soldat
21.04.2011, 13:31
Это из тех людей которые сами не могут позволить себе и другим советуют.
Онлайн- есть в него летают, случаются вылеты частые не спорю, в основоном на грамоской карте Ла-Манша, на сетевых всё гуд, если по вашей логике ждать АДВ, то вам лучше в Роф податься, там войны посей день нет, зато карьер напичканно.

Я не кому не советовал, это лично моё мнение, ну куплю сегодня, через год, а толк будет? Вложенные деньги должны работать.
А если советовать, то покупать надо сейчас, кого ждать? Падение цен? Например возможно что скоро GTX 580 в магазинах не будет, будут другие, по другим ценам;) В принципе раскладка системника уже известна.
Онлай есть, но одни дог файты и там что-то грусно((( да и народу совсем мало... (опять сравнение ИЛ2)

ghosty_
21.04.2011, 13:32
Повторю. Я если буду апгрейдиться, то только ради БоБа и только ради оффлайна. Сейчас вообще ни во что не играю (кроме старых "червячков армагеддон" иногда). Раньше, когда был досуг, играл в Project Reality (мод для BF2) онлайн.
И никому ничего не навязываю.

-LT-
21.04.2011, 13:36
Я не кому не советовал, это лично моё мнение, ну куплю сегодня, через год, а толк будет? Вложенные деньги должны работать.
А если советовать, то покупать надо сейчас, кого ждать? Падение цен? Например возможно что скоро GTX 580 в магазинах не будет, будут другие, по другим ценам;) В принципе раскладка системника уже известна.

Так бери всё сейчас и присоеденяйся, к бета тесту публичному)) больше тестируем, быстрее доведум до ума ;)

Aspi Rant
21.04.2011, 13:51
Под БзБ улучшать комп рано, потому что реально нормальной игры нет. Или ждать пока устранят проблемы с производительностью, сделают летабельный онлайн, или покупать комп не только для БзБ, а вообще для всех игр на лето.

Krivodueff
21.04.2011, 13:58
В Иле была такая особенность, падение ФПС в онлайне в отличии от оффлайна процентов на 20 Не знаю с чем это связано, просто железо для Ила подросло и стало фиолетово 130 фпс в кабине или 150. А вот когда в оффлайне 60 фпс, а после захода на сервер вдруг стало 45... это уже ОЧЕНЬ заметно.
Так есть разница в фпс онлайн\оффлайн?

-LT-
21.04.2011, 14:29
Под БзБ улучшать комп рано, потому что реально нормальной игры нет. Или ждать пока устранят проблемы с производительностью, сделают летабельный онлайн, или покупать комп не только для БзБ, а вообще для всех игр на лето.

Вы знаете я купил месяц назад и помимо ожидания оптимизации, исправлении багов и прочих недоделок, прекрасно могу позволить на максимальных наcтройках побегать как в Арма2, Crysis2, Mfs-X, RoF, Ka-52, Shogun и мн. др.
Для тех кто читает между строк и не понимает что уже СЕЙЧАС можно нормально проходить карьеру, в простом редакторе воевать с 20и более противниками, а после крайнего патча и подавно, единсвенное согласен с падением серверов онлайна, ошибку вроде обнаружили, ждём.
Так что отмазки типа невозможно летать, это возможно для тех кто досом пользуется, в подписи мой конфиг, максимальный фпс за 100 зашкаливает, на сервере летал с 50чел- SYNDICAT.
Есть смысл в плане экономии денег потерпеть пока цены спадут, тогда бы я понял, а рассказывать что не летабельно простите бред.

ghosty_
21.04.2011, 14:59
Есть смысл в плане экономии денег потерпеть пока цены спадут, тогда бы я понял, а рассказывать что не летабельно простите бред.Бред - не читать название темы и отписываться в такой манере.
Еще раз: тема для тех, кто хотел бы проапгрейдиться с расчетом на будущее БзБ. А в будущем, между прочим, разработчики обещают разблокировать еще кучу разных возможностей, плюс добавить динамическую погоду (которую сейчас вырезали именно из-за того, что даже топовые компы не тянут).

-LT-
21.04.2011, 16:31
Бред - не читать название темы и отписываться в такой манере.
Еще раз: тема для тех, кто хотел бы проапгрейдиться с расчетом на будущее БзБ. А в будущем, между прочим, разработчики обещают разблокировать еще кучу разных возможностей, плюс добавить динамическую погоду (которую сейчас вырезали именно из-за того, что даже топовые компы не тянут).

Бред-создовать подобные темы, и спрашивать у пользователей советы подобного рода.
Откуда нам смертным знать будущее БзБ?
Откуда нам знать что будет в будущем, мы не разработчики, если бы вы адрессовали вопрос к ним тогда без проблем, а спрашивать нас об этом помоему сама тема изночально не несёт в себе правильных и вразумительных вопросов вот и получаете такие же ответы.
P.S
Средний пользователь меняет систему раз в 3-4года, таких точных сроков вам никто не скажет, так как не знает судьбу БзБ, от болды ляпать ну если вас ткие варианты устраивают чтож читайте.
Напоминает: стоит чел любуется Бугатти, блин ну лет через 50 может подешевеет, а там и я созрею.

ghosty_
21.04.2011, 18:16
2 -LT-:

Бред-создовать подобные темы, и спрашивать у пользователей советы подобного рода. Я спрашиваю не совета а мнения - не имеете никакого мнения, до свидания.


Откуда нам смертным знать будущее БзБ?Никто не знает, но можно предполагать. Надеюсь этот опрос будет полезен не только пользователям, но и разработчикам в оценке жизненного цикла продукта...

miky
21.04.2011, 18:17
ИМХО железо надо менять, когда нужно и когда можешь. Конечно, через год/два за ту же цену сможете купить лучший комп, но так будет всегда. А тем временем, что делать? Читать форум?

-LT-
21.04.2011, 18:39
2 -LT-:
Я спрашиваю не совета а мнения - не имеете никакого мнения, до свидания.

Я чёт пропустил, не понял я у вас в гостях?
Смените тон общения, не в хлеву находитесь, здесь форум и каждый имеет право высказывать свою точку зрения, даже если она вас не устраивает.

ghosty_
21.04.2011, 18:43
ИМХО железо надо менять, когда нужно и когда можешь. Конечно, через год/два за ту же цену сможете купить лучший комп, но так будет всегда. А тем временем, что делать? Читать форум?Дело не в том, лучше комп или хуже - мне и PIV для всех задач вполне подходит пока. Дело в том, чтобы на этом компе нормально шел БзБ со всеми возможными апдейтами (особенно заботит пока не включенная динамическая погода).
А так, да, пока остается Ил-2, MSFS и читать форум :)

2 -LT-: Слово "бред" впервые появилось именно в Вашем сообщении, так что про "смените тон" - это не ко мне. Завязываем уже, хватит.