PDA

Просмотр полной версии : B-17 Flying Fortress..........



BlackFox
28.11.2000, 03:53
Сабж на лотках уже должен появится.......Никто еще не летал?

Medvedi
28.11.2000, 13:27
я в Москве видел ОДИН раз только ..да и та была бета..
судя по слухам будет только к декабрю..
на буржуйском форуме http://www.bombs-away.net форуме о нем какие то странные отзывы.

KiLLiR
28.11.2000, 19:25
Блин,Влад!Я НИГДЕ не видел,даже просил знакомого,работающего в ALDI,разузнать-у них еще не было:-(

muxel
28.11.2000, 21:47
В Москве уже продается пару дней... Я себе купил, но еще не летал.
------------------

Bolt
28.11.2000, 22:00
B Москве на Кузнецком мосту в двух палатках
видел.

Medvedi
29.11.2000, 10:24
Нарооооооооооооооооод !!!Кто нить может сделать мне копию B-17II !
Pls !
:)))))))))))))

Medvedi
29.11.2000, 15:35
Купил B-17 на Кузнецком мосту..
поставил..
впечатления двойственные..
на моем компъютере Celeron 566/196/32Mb Matrox G400 /Win2000 Prof. наблюдаются тормоза,но не смертельные.Играть можно
вот только я не понял как в ней настроить джойстик.Выбора джойстика как такового я там не увидел..
Да,кстати..вот что меня убило в этой игре,так это то что переключение между членами экипажа происходит совершенно не торопясь с задержкой где то пол секунды

Freddie
29.11.2000, 23:07
2 Medvedi
Чтоб джойстик настроить нужно в левом окошке выбрать функцию (например "Retract Flaps"), после в правом окошке кликнуть "Axis". После этого там появится надпись "scanning". В это время нужно пошевелить джой по нужной оси и она пропишется под эту функцию. Прибор в центре под окошками показывает отклонение оси в каком-либо направлении. Как мне показалось, при помощи этого прибора и нажатия кнопки на джое последний можно откалибровать, но я не уверен.
Кстати, сразу после запуска игрухи в режиме 1024х768х32 первой моей реакцией было: "Что за х@%ню мне подсунули:confused:" Вобщем, впечатления очень не однозначные... :) Разбираемся дальше...

Freddie
30.11.2000, 00:21
2 BlackFox

quote:

И что-то я не видел там упоминаний про мультиплеер нигде в меню... А то обещали супер-пупер мульти-экипаж и все такое.....Ну и патчей конечно будет думаю.....много


Напрасные надежды, корешок... Что, раскатал губы? А ну закатывай обратно! :) Это же Ha$$blo! Оно, по-моему, еще никого из своих клиентов не оскорбляло излишне назойливым сопровождением своих продуктов... :)
Значить, "супер-пупер" мультиэкипаж вместе с мультиплеем вообще был благополучно вырезан из финального кода, чтоб успеть к Рождеству. (Блин, а когда еще люди покупают супер реалистичные симуляторы? Ну конечно, только на Рождество! В другое время это делают только отпетые гоблины... :) )
И вообще, по-моему, в симе повсюду видно приложение рук продавцов роботов-трансформеров. Одна только настройка джойстика чего стОит! У меня, например, кроме джоя еще и руль в комп воткнут... Так этот Б-17 его находит и сам без спросу подцепляет на некоторые функции. Причем самое приятное здесь то, что отключить вручную его невозможно! Прям в лучших традициях Билла Гейтса! (Похоже они нашли друг друга...) Еще одна восхитительная вещь - это возможность использования некоторых органов управления, когда самолет находится под управлением компьютера... Например, можно мышкой подвигать РУД, правда при этом режим двигателей все равно не меняются, и как раз это меня повергает в величайшее изумление...

quote:

. У меня на целероне2-950, 224озу, РиваТНТ16 наблюдаются какие-то рывки постоянно(помню что-то похожее на Фланкере происходило когда шибко большое разрешение ставишь), плюс мип-маппинг кривой достает, земля и прочее детализируются уже буквально под носом, но это все явно недостатки моей видеокарты и ее драйверов.


У меня на П3-933, 256 ОЗУ, Voodoo5 5500 64М, IBM DTLA 7200rpm при 1024х768х32, включенном кэше текстур и максимальной детализации (вот, кстати, еще одно меню для детей-дебилов) все то же самое! "Значит разруха не в сортирах, а в головах!" (с) Булгаков. Правда, моя Вуду T&L тоже не поддерживает, однако-ж и памяти у нее поболе и проц пошустрее...

quote:

Звук помоему тоже хорош.


Я бы сказал так: качество звуковых сэмплов хорошее. В остальном обработка звука ни куда не годится. Когда летишь на истребителе и сбивают какого-нибудь врага, впечатление такое, что это у твоего самолета пол-фюзеляжа снесло. Я поначалу все озирался, цел ли самолет. И т.д. и т.п.
2 Medvedi

quote:

Народ,кстати у кого как работают функции переключения между членами экипажа (в смысле есть ли у кого задержки при переключении)
А то у меня идет задержка просто чумовая
от 1 sec до 2x sec


Если переключаться через верхнее меню (которе с портретами), у меня то же самое. К тому же само меню появляется с приличной задержкой. Переключение между F1 и F2 - секунды 3 или даже больше.

BlackFox
30.11.2000, 03:05
Насчет джойстика все проще.....заходим в опции там где настройка клавиш и жмем "Reset to Default" или что-то в этом роде........и все джой нормально сам прописывается на все оси что надо. Просто почему-то там по умолчанию при первой загрузке все через одно место настроенно. А по поводу всего остального.....Графика мне понравилась однозначно, спецэффекты, текстуры, освещение, ИМХО все смотрится достойно, и точно также как и на скриншотах которыми нас дразнили не мало. Одно но......игруля явно очень любит T&L(об этом даже разработчики сразу говорили) поэтому на любых видимокартах без поддрежки онного особо с высокими разрешениями и настройками графики не забалуешь(наикрасивейший взрыв и пожар при падении моего самолета повергает мой комп в легкий шок :). У меня на целероне2-950, 224озу, РиваТНТ16 наблюдаются какие-то рывки постоянно(помню что-то похожее на Фланкере происходило когда шибко большое разрешение ставишь), плюс мип-маппинг кривой достает, земля и прочее детализируются уже буквально под носом, но это все явно недостатки моей видеокарты и ее драйверов. Звук помоему тоже хорош. А вот с геймплеем и реализмом там еще долго разбиратся :) Я например не смог прострелить собственное крыло из пулемета бокового стрелка(правда там может в настройках реализма есть что-то типа "friendly fire" :) непонял я также как опознавать своих от чужих во время свалки на истребителях :) Вот кстати думаю для этой игры мануаль бы очень пригодился да и раскладка клавы под рукой не помешала бы, а то двойные комбинации там сплошь и рядом встречаются. Да! И что-то я не видел там упоминаний про мультиплеер нигде в меню(меню кстати довольно отстойное,нафига были эти закосы под какие-то самолетные приборы,одни неудобства)? Или мне показалось? А то обещали супер-пупер мульти-экипаж и все такое.....Ну и патчей конечно будет думаю.....много :)
З.Ы. Блин еще бы гамму там давали подкрутить а то темновато у меня....

BlackFox
30.11.2000, 03:23
И в винды кстати гад валится регулярно......

Stardust
30.11.2000, 06:50
2BlackFox: А если гамму в настройках драйвера видеокарты подкрутить? :)

Medvedi
30.11.2000, 10:50
Звук у меня тоже как то странно себя ведет.
т.е например звуки работающих двигателей и т.д звучат нормально (сорри за каламбур :))
а вот в кабине стрелка при стрельбе звук есть,потом он каким то чудесным образом исчезает и просто видно дульное пламя и слышно как гильзы падают на пол..при этом звуки работающих двигателей и переговоры членов экипажа работают без проблем.
Дульное пламя тоже временами не правильно отображается...
Что касательно полетов на Fokke-Wolf и иже с ним.летная модель у них сделана очень отвратительно..Если сравнить эту модель с WWII Janes Fighter`s то WWII рулит однозначно
так что вот так..
Народ,кстати у кого как работают функции переключения между членами экипажа (в смысле есть ли у кого задержки при переключении)
А то у меня идет задержка просто чумовая :)
от 1 sec до 2x sec

Medvedi
30.11.2000, 13:55
Вобщем...скажу честно..я ожидал намного большего :)
.Единственное что мне понравилось так это как двигаются члены экипажа внутри самолета
И ВСЕ.
Небо сделано просто ужасно (если сравнивать с Flanker2 и WWII Janes)
Может большинство багов исправят заплатки
но надежды на это у меня мало
так что...жду Il-2 :)

Freddie
30.11.2000, 18:05
А не надо ожидать от Хасбро никакой манны небесной. По-моему, курс на отупение симуляторов, взятый в Gunship! и продолженный удалением сетевого кода из Б-17 ни на какой оптимизм в принципе не настраивает. Я, например, купил из чистого любопытства.

BlackFox
30.11.2000, 18:33
Вывод один.......гадов-изготовителей роботов-трансформеров мочить в сортире! И остается у нас одна надежда - "Штурмовик". Ждем-с и апгрейдим компы, дабы насладится в полной мере :)
З.Ы. Дык гамму-то я могу подкрутить но накой она мне везде такая? Мне только в игре надо.

KiLLiR
30.11.2000, 19:34
2BlackFox:
А где купил,ежели не секрет?:-)

Freddie
30.11.2000, 21:37
5 БАЛЛОВ!
Оказывается в Б-17 падлока нет. Вообще. Даже на истребителях.
"Ви что нипуть чюйствуете?" (с) Dirty Rotten Scoundrels :)
P.S. Обознатушки! Погорячился я маленько... Падлок там все-таки есть, но если бы не было, я бы не удивился.
[This message has been edited by Freddie (edited 01-12-2000).]

Lionet
30.11.2000, 21:55
В птичках тоже падлока нет. Вообще. Даже на истребителях. :)
Но там хорошо сделана система видов, падлок как бы и не нужен. А в Б-17 как?
------------------
С уважением,
Кирилл =Lionet= Боярский.

BlackFox
01.12.2000, 04:03
quote:

Originally posted by KiLLiR:
2BlackFox:
А где купил,ежели не секрет?:-)


Да где и обычно, на "Юноне" :)

BlackGoga
01.12.2000, 12:21
>так что...жду Il-2<
И подобные нетерпеливые возгласы...
До боли напоминает ситуацию двухлетней давности, когда также говорили о Ф2... :)
Но так хочется что бы сомнения так и остались сомнениями :)

KiLLiR
01.12.2000, 19:33
2BlackFox:
Вообще,я как бы знаю город достаточно не плохо,но тем не менее,прощу прощения за свою "серость"...А Юнона,енто где?:-))))

BlackFox
02.12.2000, 04:02
to KiLLiR:
"Юнона" это радиорынок на Казакова, метро Автово :)

maverick
02.12.2000, 10:34
Мда тоже купил :)
И как говориться "Стою в лыжах .......толи я дурак толи лыжи не едет".
Если честно то первый шок у меня вызвало руление мало того что на земле поворот ето что то дык он оказывается только по асфальту ездит !!!
Блин по траве нив какую как будто там мины натыканы :))
А вот про звук вы зря А3D работает от душу !
У меня на системе 4+1 ощущение не передаваемое !!!
Ну и как говориться будем разбераться :), может чего нибудь не заметили :)))
Только вот с флай моделью действительно прокол , у меня вызвал нервный смех резвость реакции на рули В17 ну не могут он так вертеться не могет !!!!

Может в патчах мультиплей добавят ?
Удачных бомбежек
Mav

KiLLiR
02.12.2000, 14:20
2BlackFox:
Блин,запутал ты меня:-)
Конечно я знаю и уважаю рынок а Автово!
Только откуда ж м не помнить,что он Юноной зовется?:-))))
2МАВ:
Ты Б-17 это ж,ИМХО,не Як-18Т:-))))))

KiLLiR
02.12.2000, 21:17
Мда,дотсал я наконец-таки сабж...
Запустил один раз,не знаю клавиш управления включил миссию...и не смог толком взлететь!!!:-)))
Товарищи,нет ли у кого файлика с раскладкой?
Нельзя ли енто дело на killir@mail.ru?...

BlackFox
04.12.2000, 03:38
Хех.......еще бы, так сразу не получится :) А вот раскладочки нетути :) Сам бы не отказался.......Поэтому идешь в опции и нажав на "reset defaults" начинаешь срисовывать значение кнопарей :)

Freddie
04.12.2000, 13:11
Я уже в процессе изготовления описания дефолтной раскладки. Когда закончу - выложу. К сожалению, сейчас мой комп находится в коме после очередного апгрейда, поэтому это может занять 2-3 дня.
Для начала советую перенести функцию "Start Engine" с кнопки А на Shift-S, поскольку первая конфликтует с функцией "Action View".

BLACK
04.12.2000, 18:31
Братья-пилоты! При запуске B-17 антивирус предупреждает о возможной вирусной активности "Попытка изменить систему из приложения GAME". И далее два варианта - убить или выключить. Хотел отключить антивирус, да побоялся. Ни у кого такого не было? Как считаете, это просто так работает симулятор и стоит отключить антивирус? Или все-таки не стоит рисковать?

KiLLiR
04.12.2000, 19:31
Мда,полетал я наконец его...что-то мне не очень нравится в нем...я сделал на Б-17 Петлю Нестерова и косую петлю!:-)......

BlackFox
05.12.2000, 03:24
[QUOTE]Originally posted by Freddie:
[B]Я уже в процессе изготовления описания дефолтной раскладки. Когда закончу - выложу. К сожалению, сейчас мой комп находится в коме после очередного апгрейда, поэтому это может занять 2-3 дня.
Фреддичка, чтоб мы без тебя делали? :)
И чего ты там такое злобное апгрейдил?

Skiw
05.12.2000, 19:08
quote:

Originally posted by maverick:
Мда тоже купил :)
И как говориться "Стою в лыжах .......толи я дурак толи лыжи не едет".
Если честно то первый шок у меня вызвало руление мало того что на земле поворот ето что то дык он оказывается только по асфальту ездит !!!
Блин по траве нив какую как будто там мины натыканы :))
А вот про звук вы зря А3D работает от душу !
У меня на системе 4+1 ощущение не передаваемое !!!
Ну и как говориться будем разбераться :), может чего нибудь не заметили :)))
Только вот с флай моделью действительно прокол , у меня вызвал нервный смех резвость реакции на рули В17 ну не могут он так вертеться не могет !!!!

Может в патчах мультиплей добавят ?
Удачных бомбежек
Mav


А как в нем рулить-то? Я что только не делал. Едет прямо, как на рельсах. И "B" и "N" жму... Он рулем направления крутит, а рулить по дорожке не хочет...

SturmGewehr
06.12.2000, 12:51
Народ, народ... как рулить, как рулить... зайдите в опции и почитайте кнопки...
нужно снять с тормоза поворота заднее шасси. вроде кнопка shift+t и еще снятся с простого тормоза p вроде...

Meesha
08.12.2000, 11:56
2 freddy.... специално для внимательно вчитывающихся в настройки - падлок - Y

Freddie
08.12.2000, 16:14
quote:

Originally posted by meesha:
2 freddy.... специално для внимательно вчитывающихся в настройки - падлок - Y


Уже проехали! (см. выше) :)