PDA

Просмотр полной версии : Настройки управления



=YeS=Cherny75
12.04.2011, 20:57
1. Как-то отображать в настройках управления, какой, именно, профиль подгружен.
Отдельное окошко сверху с названием присвоенного профиля было бы идеально.
2. Дать возможность присваивать одной функции хотя бы два различных назначения.
Например: чтобы можно было назначить на 1 функцию и кнопку джойстика и кнопку клавиатуры и чтоб они срабатывал при отдельных нажатиях. Сейчас, если назначать кнопку джойстика и клавиатуры, функция срабатывает только при их одновременном нажатии. Это не верно.
3. Если сейчас нет возможности сделать присвоение зума на любую ось, то хотя бы увеличить число углов обзора. До иловских 16, а если не трудно, то и больше.
4. Упростить или объяснить алгоритм присваивания функции через Cntr, Alt или Shift + Ось.
Сейчас присваивается, но долго и не понятно как, приходится долго тыркать, пока добиваешься желаемого.
6. Если можно переключение Немецкий Прицел отвязать от режима "Ослабить Лямки".
Понятно желание создателей соблюсти некоторые вещи из реала, но эти "Лямки" совсем неработоспособны. И легко обходятся средствами NV. Так зачем мудрить на пустом месте.
5. Ограничить отрицательный зум на мышке при расположении камеры в кокпите. То что есть сейчас- ужасно.
Хотя, возможно, что зум на мышке и в кокпите и вне, является одним и тем же и это невозможно или трудно.
6. Еще, что-то было, но вспомнить сейчас не получается.
Допишу потом.
7...Дать возможность, любой кнопке из любых подключенных устройств присваивать значения Shift клавы.
Еще лучше сделать несколько таких возможностей LeftShift, RightShift ..и дальше по списку...
8....

Спасибо.

naryv
13.04.2011, 00:57
2. Дать возможность присваивать одной функции хотя бы два различных назначения.
Например: чтобы можно было назначить на 1 функцию и кнопку джойстика и кнопку клавиатуры и чтоб они срабатывал при отдельных нажатиях. Сейчас, если назначать кнопку джойстика и клавиатуры, функция срабатывает только при их одновременном нажатии. Это не верно.
есть сейчас - выбираем нужное действие, нажимаем кнопку что-то вроде "новый" - получаем дубль действия, на который можно повесить отдельное нажатие.

=YeS=Cherny75
13.04.2011, 12:33
Да. Спасибо.
Разобрался.
Оказалось очень просто и удобно.

BELKA_
14.04.2011, 01:14
3. Если сейчас нет возможности сделать присвоение зума на любую ось, то хотя бы увеличить число углов обзора. До иловских 16, а если не трудно, то и больше.
Даже, если будет возможность повесить на ось (нет лишней оси).. дополнительные углы очень нужны!

=YeS=Cherny75
14.04.2011, 12:43
Даже, если будет возможность повесить на ось (нет лишней оси).. дополнительные углы очень нужны![/QUOTE]

Да. Конечно, очень нужны.
Я бы больше сказал- нужны сначала углы, а ось- можно и на попозже.
Но лучше- одновременно.
И они, углы, наверняка где-то "там" уже есть, по-крайней мере 50-55гр.
Этот угол "прорезается" при функции Взгляд на Приборы.

Scre@m
16.04.2011, 04:06
Очень хотелось бы увидеть настройку осей как в Ил2ЗС, по кривым. Без нее мне не настроить хорошую работу РУД. :(

Prohor
16.04.2011, 11:02
Переключение трёх основных углов обзора надо. А то кнопка "J", по умолчанию я так и не усвоил как в бою её держать и изменять угол обзора.

Glodiator
17.04.2011, 23:34
Здравствуйте.Вот заметил одну закономерность.Настроил свой x52 pro всё нормально работает но после смены разрешения экрана настройки осей и кнопок слетают непонятно может есть секрет какой.
С уважением.

=YeS=Cherny75
18.04.2011, 17:33
Здравствуйте.Вот заметил одну закономерность.Настроил свой x52 pro всё нормально работает но после смены разрешения экрана настройки осей и кнопок слетают непонятно может есть секрет какой.
С уважением.

Я бы предположил, что после смены разрешения экрана, следующий раз БоБ как бы грузится по дефолту.
Отсюда (возможно!) с дефолтным сonf ..... и также с дефолтным!!! сonfUser.
Отсюда вопрос: отстроив свой x52, ты хоть раз пробовал сохранить свой профиль и подгрузить его после перезагрузки Боба.
Прямо в Настройках Управления БоБа, есть кнопочки выбрать-сохранить-применить и тд.. и сохраняешь, его под своим именем. Например, Gladiator 1.1
Ой, извини! В твоём случае Glodiator 1.1 :-)))

asergejs
25.04.2011, 09:34
Добрый день, не могли бы Вы помочь с проблемой устройств подключёных к компьютеру. У меня стоят РУС, РУД и педали от разных джойстиков. Проблема состоит в том, что Боб видит только одно устройство, остальные нет и соответственно не могу выставить оси, так как мне надо.

Agni
25.05.2011, 00:12
Для удобства былобы хорошо сделать включение/выключение записи трека одной кнопкой (как в старом ИЛе).
Сейчас нужно залезть в меню, создать файл, подтвердить ... , для окончания записи опять в меню, опять что-то подтверждать. Зачем эти извращения ?
В онлайне тем более это не удобно.

BrainMan
07.07.2011, 13:00
не подскажите как смотреть вокруг спомощью мышки?

DerFliege
10.07.2011, 16:17
не подскажите как смотреть вокруг спомощью мышки?
В меню "Настройки" нужно зайти в раздел "камера" и назначить какую-нибудь подходящую кнопку для "Переключить независимый режим". После нажатия этой кнопки в игре обзор будет переходить на мышь.

Для удобства былобы хорошо сделать включение/выключение записи трека одной кнопкой (как в старом ИЛе).
Сейчас нужно залезть в меню, создать файл, подтвердить ... , для окончания записи опять в меню, опять что-то подтверждать. Зачем эти извращения ?
В онлайне тем более это не удобно.
Совершенно верно! И ещё сделать возможным сохранять видео с уже отлётанных миссий в оффлайне, как в том же Ил-2 ЗС.