PDA

Просмотр полной версии : Отличия PC-версии от PS3



FliXis
12.04.2011, 21:30
На сони совсем невпечатлило. Убого, по-сравнению с простым ил-2 вообще никак. Пока на БоБ'е устраняют ДРАМАТИЧЕСКИЕ глюки и фризы подумываю прикупить КХ.
Сильно отличается ли версия PC? Можно ли где-нибудь почитать об этом?

Kordhard
12.04.2011, 23:58
Версия на PC отличается изрядно.
Основные отличия следующие:
1. Все самолёты открыты с самого начала.
2. Все самолёты (кроме бомберов) с кабинами. Правда, на половине кабины не родные, например на все Bf-109 - единая от G-2.
3. Гибкие настройки сложности. Не три варианта онли, а каждый параметр можно прописать вкл/выкл.
4. Более реалистичная ФМ. Т.е. в патчах исправили ряд косяков.
5. Более реалистичное рассеивание при стрельбе. На PS3 всё оружие показывает разброс как на испытательном стенде из тисков.
6. На всех картах доступны только те самолёты, которые на ней историчны. Т.е нельзя летать над Британией ни на чём, кроме семи самолётов, которые есть в миссиях. При командной игре в одной команде не могут быть самолёты противных сторон. Т.е. строго немцы против союзников.
7. Графика ощутимо лучше.
8. Сетевая игра почти невозможна из-за отсутствия выделенного сервера. Устойчивость процесса во много раз проигрывает таковому на PS3. Постоянные вылеты из сессии и миграции сервера.
9. В сети полно читеров в отличие от PS3, где их нет вообще. Люди летают с включённой неуязвимостью и прочими наворотами.
10. Видимость конов хуже в несколько раз, намного ближе к реальности.
11. Возможно использование трекира с полноценными 6-ю осями.
12. Реализовано бОльшее количество функций управления. Раздельная стрельба из оружия, управление шагом винта, пуск двигателя, включение прицела, управление радиатором и т.д.
13. Есть дополнения в виде платного DLS. Три из них добавляют самолёты, а четвёртое большое - схемы окраски, самолёты и десять миссий для кооперативного прохождения в составе звена.
14. Есть возможность записывать и просматривать треки. Правда, большие проблемы с камерами: таких красивых ракурсов, как в Ил-2, получить практически невозможно. Камера либо прибита гвоздями к самолёту, либо сама плавает, как ей вздумается. Режима "F3" нет.

Резюме: если бы не проблемы с он-лайном, то было бы хоть что-то. Но практически беспроблемный он-лайн в версии для PS3 на мой вкус перекрывает все мыслимые достоинства PC-версии. Потому что офф-лайн в обоих версиях совершенно убогий.
Лично я сейчас частенько полётываю в он-лайн на PS3 и за то, что он там есть и работает - закрываю глаза на все косяки и недоработки.

FliXis
13.04.2011, 00:03
Брать пожалуй не буду тогда. Жаль онлайн. Большое спасибо, что так подробно расписали!

Merkava
14.04.2011, 16:11
А я летаю на РС в оффлайне. Просто потому, что красиво. :)