PDA

Просмотр полной версии : Сервер ATAG (ex SYNDICATE)



Страницы : [1] 2 3 4 5

-atas-
13.04.2011, 13:01
Поскольку возникают конкретные вопросы по этому серверу имеет смысл обсуждать их в отдельной теме.

Известная в кругах RoF команда подняла многообещающий сервер на 128 игроков:
12 core Xeon (dual 6 core CPUs) 1gbps (1 gig per second upload/download bandwidth) and 48 gigs of DDR3. Win Server 2008.
Пинг из Москвы 150.

Полный "реал", антропоморфный контроль и тряска головы выключены.

Прямой коннект(!) IP: 216.52.143.43:27016
Если в Стим занести сервер в Избранное, то он появится в игре в разделе Избранное.

Ветка на форуме 1С
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=21191

Сайт сервера
http://syndicatesquadron.com/forum/

Пока крутится тестовая карта пролива. В ближайшее время будут добавлены корабли и/или наземка. Сервер вполне подходит для организации рейдов, ивентов. Вчера (3й день онлайн) было уже человек 20-25 в праймтайм.

Здесь выкладывают крайние файлы миссии http://syndicatesquadron.com/forum/showthread.php?284-Doghouse-mission

Адрес Ventrilo
ip: syndicate.vent.nfoservers.com
порт: 11310
Для желающих ссылка на скачивание ventrilo http://www.instantventrilo.com/download-ventrilo.php
Русификатор http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE&lr=213

Mr.X
13.04.2011, 13:06
Полный "реал", антропоморфный контроль и тряска головы выключены.
И это по твоему полный реал?:mdaa:

tescatlipoka
13.04.2011, 13:15
Полный "реал", антропоморфный контроль и тряска головы выключены.
И это по твоему полный реал?:mdaa:

А почему нет? На данный момент это и есть полный реал. Ибо при включении пилот превращается в трясущегося паралитика, что уж точно не похоже на реал. Вот реализуют эти функции по человечески, тогда можно будет и их задействовать.

Вестник
13.04.2011, 13:33
Без себя на карте летать несколько не привычно, но вроде получается=)
А за тряску головы и контроль спасибо=)

-atas-
13.04.2011, 13:35
Полный "реал", антропоморфный контроль и тряска головы выключены.
И это по твоему полный реал?:mdaa:

А вам здесь никто ничего объяснять или доказывать не собирается, уважаемый. У вас может быть свое мнение и свой сервер.

Mr.X
13.04.2011, 14:03
А почему нет? На данный момент это и есть полный реал. Ибо при включении пилот превращается в трясущегося паралитика, что уж точно не похоже на реал. Вот реализуют эти функции по человечески, тогда можно будет и их задействовать.

Я имел ввиду антропоморфный контроль
-atas- а Вас я попросил бы не писать неправду и вводить в заблуждение других своими понятиями РЕАЛА.Вы ещё снимите галки с "Реалистичная стрельба" их же тоже не было в Ил2.
Новая игра,новый реал НЕ ПУТАЙТЕ!

tescatlipoka
13.04.2011, 14:12
Я имел ввиду антропоморфный контроль

Я вообще-то тоже его имел в виду. Пока в недоделанном виде он не добавляет реализма, а наоборот.

Apolo
13.04.2011, 15:35
Я вообще-то тоже его имел в виду. Пока в недоделанном виде он не добавляет реализма, а наоборот.

И что же в нем недоделанного?
Разработчики даже предусмотрели учет шума осей, если конечно они не на полхода шумят. В любом случае отключается в настройках, вот уже и сервера без этой функции есть.

tescatlipoka
13.04.2011, 15:50
И что же в нем недоделанного?
Разработчики даже предусмотрели учет шума осей, если конечно они не на полхода шумят.
А вот с этого места поподробней? Как раз это одна из причин, по которым я его и отключил сразу. И что-то не помню в списках исправлений в патчах, чтобы там что-то меняли... А то что на мессере даже без шумящих осей половина органов с ним не работала? Тоже починили? Щас попробую...

Если его наладили, то тогда я тоже за включение.

ValeryK
13.04.2011, 16:01
И что же в нем недоделанного?
Разработчики даже предусмотрели учет шума осей, если конечно они не на полхода шумят. В любом случае отключается в настройках, вот уже и сервера без этой функции есть.
Фильтрация по шуму - не очень качественная (CH Throttle Quadrant) диапазон маловат IMHO, плюс тайм-аут великоват между функциями. "Левую" и "Правую" руки путает периодически. Доделают - функция будет востребована на серверах, пока правильно делают, что отключают.

Trix58
13.04.2011, 16:14
Кто-нить хоть раз подключался? Я не смог

shammy
13.04.2011, 16:18
Да, и уже не раз, позавчера и вчера. Через "Избранное". Пинг от меня (Урал) ~200 - многовато но летать можно. Самое приятное, что админы постоянно правят чего-то. Была ночь, отписались - поправили. Был ветер, всех сдувало на рулежке - поправили. Количество летающего народа растет.

-atas-
13.04.2011, 16:23
Кто-нить хоть раз подключался? Я не смог

В Стим меню Просмотр -> Серверы -> Избранное -> Добавить. После добавления сервер появится в игре в разделе Избранные, если даже в Стиме не появится.

Trix58
13.04.2011, 16:56
В Стим меню Просмотр -> Серверы -> Избранное -> Добавить. После добавления сервер появится в игре в разделе Избранные, если даже в Стиме не появится.
О!!! Спасибо, добрые люди! Получилось зайти... ща посмотрим, что за Сухов! (с)

Вестник
13.04.2011, 17:40
Господа, вопрос: А что с ночью? В смысле есть? То тогда во сколько(сервер англицкий так что можно по гривичу), просто убирание ночи тоже не есть гут=). Ну это конечно моё скромное мнение. Картина так сказать не полная получается))

Maxxx-s
13.04.2011, 19:16
Как взлететь??? Подключился, выбрал сторону и самолет. Что дальше? Попытка кликнуть филд на карте успеха не принесла :(

VIRUS007
13.04.2011, 19:49
Как взлететь??? Подключился, выбрал сторону и самолет. Что дальше? Попытка кликнуть филд на карте успеха не принесла :(

Вы попробуйте все таки везде потыкать уверен все получится, я тоже по началу не смог......

Вестник
13.04.2011, 21:02
Там не все филды взлетабельные=) смотрите где подпись появится)) На тот и кликайте.

-atas-
13.04.2011, 21:42
Как вылетать:


ПКМ на карте - вЫключить аэродромы (да, снять эту галку). Останутся только активные филды.

Правее и чуть ниже значка аэродрома нужно нащупать мышкой точку, где появится надпись "fighters1", например. Щелкнуть на эту точку 2 раза - один недостаточно. Справа повится меню выбора самолета. Кнопки "вылет" или "создать" всё еще не видно на экране. Пролистать страницу создания вниз до конца, появится кнопка "создать".

В любой момент можно нажать ESC и создать другой самолет (если в ангаре застряли, например).

Бой обычно идет либо над филдами синих или между Дувром и северным филдом красных. Посмотрите на карте заранее (когда аэродромы отключите, увидите какие остались).

TS3 сервер есть у кого-нибудь, на котором собраться можно? Или Вентрило ставьте. У них в комнатах свободно, сегодня заходил.

RAW
13.04.2011, 22:41
хех. как будто в школоло попал. мессы вулчат, филды кроют... никакого джентльменства %)
как только взлететь под вулчем удается, соберешь с собой худого или на стодесятого падать начинаешь - сразу смываются, черти.

shammy
14.04.2011, 00:58
TS3 сервер есть у кого-нибудь, на котором собраться можно? Или Вентрило ставьте. У них в комнатах свободно, сегодня заходил.
Есть ТС3 Форемана, там всегда пусто. Адрес: 89.20.158.70:9987 (password:df1221)
Вентрила как-то не привлекает.

-atas-
14.04.2011, 01:08
Есть ТС3 Форемана, там всегда пусто. Адрес: 89.20.158.70:9987 (password:df1221)
Вентрила как-то не привлекает.

Спасибо! Это ТС2. Если хозяева не против, давайте там встречаться. Пока Синдикат виснет как и все частенько, но будем надеяться на лучшее.


На сервере война теперь в квадрате G7. Туда летайте.

shammy
14.04.2011, 01:13
никак нет! это именно 3, только что проверял :)
131888

-atas-
14.04.2011, 01:55
ОК, TS3. Спасибо! Тогда все туда )

SvoYak
14.04.2011, 02:13
Чот у меня даже не пингуется.

Обмен пакетами с 216.52.143.43 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Vetochka
14.04.2011, 09:54
У меня вчера на этом сервере началось глюкалово.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68459&p=1596406&viewfull=1#post1596406


хех. как будто в школоло попал. мессы вулчат, филды кроют... никакого джентльменства %)
как только взлететь под вулчем удается, соберешь с собой худого или на стодесятого падать начинаешь - сразу смываются, черти.
А что еще остаётся делать 109-му против твоего, как я полагаю, Спита II?

Вестник
14.04.2011, 10:03
Вот вот! А сбивать 110-го на взлёте это вобще - низость. Плюхнул изрешечённый апарат на брюхо. Ну подождите, в пятницу я вам всё припомню)). Ждите в гости на послеобеденный чай. Кстати кроме кораблей, ещё какая наземка была обнаружена?

Geier
14.04.2011, 10:41
Вчера в 00:00 сервер писал таймаут при попытке подключится

Trix58
14.04.2011, 10:44
Во-первых.Хочу заочно сказать авторам сервака спасибо.
Они первые в мире, кто запустил более менее стабильный выделенный сервер с максимальными настройками сложности ( отключение тряски головы и антропоморфного управления, последнее особенно вызывает массу вопросов и нареканий, ну а тряска головы в дополнение к фризам от текстур, даже при достойном фпс, это знаете ли мазохизм и никакого реализма не добавляет! Исправят разрабы фризы, вот тогда авторы сервера обещают и это врубить).
Далее.
Сама боевая ситуация пока отыгрывает как разведовательные полеты и мелкие стычки, так как серьезных целей для атак бомберов и штурмов пока нет, авторы обещают запустить эти цели в виде наземки и корабликов. Также пока нет и статистики и пиписькомерки. Ессно пока включены на шару два ближайших ВПП у каждой из сторон, где доступен выбор самолетов, которые тоже все в куче и их количество никак не ограничено. Ессно, красные "читерюги и ламеры" поголовно хапают спита2а и идут наслаждаться беспределом и безнаказанностью за 10 лет гнобления ишаков и лавок Гевторыми и фоками :))))))) Я имхую это поправят, либо засунут спиты2а поглубже, либо ограничат их количественно или еще как.
(Настройки свойств ВПП очень широкие, просто авторы сервера еще доконца не доперли.)
Теперь о идеологии сервака, я уверен, что ладить чиста догфайтный сервер Синдикатовцы НЕ БУДУТ и просить, и требывать это - бессмысленно. Их сервер в РОФ именно такой, с полным реализмом и максимально большой картой и кучей целей фиг куда долетишь. Так что все любители взлететь и сдохнуть на зенах врага в первые 20 секунд полета идут лесом. :))
Отсюда вытекает суровая реальность. Карта будет "тяжолая", увы, нужны серьезные ресурсы компов.

-Primum_agmen-
14.04.2011, 11:03
Меня вот что интересует, полетал я, погадил там в меру своих фозможностей, сел. Создаю новый самолет и по новой. А старый то никуда не девается! Пробовал заехать в ангар, дык два костра от мессера перед входом остались :( это что с каждым вылетом плодить брошенные самолеты? Или я чего то не знаю/не понимаю? :)

red75prime
14.04.2011, 11:26
Меня вот что интересует, полетал я, погадил там в меру своих фозможностей, сел. Создаю новый самолет и по новой. А старый то никуда не девается! Пробовал заехать в ангар, дык два костра от мессера перед входом остались :( это что с каждым вылетом плодить брошенные самолеты? Или я чего то не знаю/не понимаю? :)

Вчера лично видел как после посадки пропал с ВПП самолёт, покинутый игроком. С другой стороны, если создать самолет и затем пересесть в другой, свежесозданный самолёт переходит под управление ИИ и взлетает.

Trix58
14.04.2011, 11:29
Вчера лично видел как после посадки пропал с ВПП самолёт, покинутый игроком. С другой стороны, если создать самолет и затем пересесть в другой, свежесозданный самолёт переходит под управление ИИ и взлетает.
Да, подтверждаю, наблюдал, если вы НЕ МЕНЯЕТЕ в настройках точку появления вашего самолета, то ваш "старый" самолет исчезнет. Ставил всегда цыферку 1 в количестве самолей в группе.

-atas-
14.04.2011, 11:57
В связи с проблемами стабильности софта поставили временно для теста вулканическую карту. Не пугайтесь )) Потом поставят для теста ротацию карт, но думаю это мало кому понравится и все вернут на карту пролива. Предложил перенести красные филды во францию пока народа мало и брифингов миссий в игре нет. Кто согласен, поддержите там.

Чтобы самолеты не испарялись при выходе игрока с сервера они переходят под управление ботов. Неизвестно, можно ли это как-то отключить. Когда разберутся со скриптами сделают дозаправку на земле и мелкий ремонт.

Предложения, комментарии пишите сюда http://syndicatesquadron.com/forum/showthread.php?289-Server-progress

Спиты 2 вчера уже убрали. (Кстати, Спит1 и 1а чем отличаются? 1а мощнее будет?)

Вестник
14.04.2011, 12:07
Спиты вобще для 109-го 3-ки зло. Причём любые. Емиль тройка к моменту БоБа устарел, и со спитами боролся туго. Правда потом пришёл фридрих и стало всё ровно=). Не, англы во франции не интересно. Получается уже Битва за Францию, ибо по ту сторону пролива смысл летать пропадёт, а нагрузка на карту останется.
А вобще тенденция радует. Попахивает войной=)

Trix58
14.04.2011, 12:25
Если спиты2а присутсвовали исторически, нууу.. что ж, тоды ой.
Другое дело, что игровую ситуацию можно же обыграть и спиты2а закинуть как можно подальше и ограничить их количественно.
Ну и пусть летят на дежурство на более близкий ВПП, там садятся и ждут заправки или починки...
Как и было, по сути, в реалии, уводили самоли подальше, а потом выдвигали на боевой день.
Но сразу появиться на берегу на убере... извиняйте. Это имха немного снизит игровой дисбаланс.

Vetochka
14.04.2011, 12:44
Если верить www.airwar.ru, то спитов2 в период БзБ было не так уж и много. Основное вооружение КВС - хури и спиты1. Так что пока нет возможности ограничить количество самолетов, то историчнее будет вообще убрать 2-ые спиты. :)

-atas-
14.04.2011, 12:57
Не, англы во франции не интересно. Получается уже Битва за Францию, ибо по ту сторону пролива смысл летать пропадёт, а нагрузка на карту останется.

Это пока вынужденные временные костыли пока разработчики утаивают шпаргалки по скриптованию и даже серверные команды. Также в онлайне отсутствует даже брифинг сторон!!! Так что никто не знает куда лететь и все бродят по карте.

На желтом вроде писали, что мессу должны мощщи добавить, что-то там нашли неладное.

Вестник
14.04.2011, 13:25
Добовляй не добовляй, а по факту спит стал вакциной в небе над Англией. Вобщем то БзБ и законьчилась как только спиты стали составлять основной парк авиации павлинов.
Идея убрать спитов - не есть гут. Так или иначе они были, а вот ограничить их колличественно - и перенести на дальние ВПП это вариант. Правда если ограничивать это значит закреплять определённый самолёт за определённым вирплом.
Ну и вариант "куда-хочу-туда-лечу" на самом деле ничуточки не угнетает=)) Было бы приятно видеть преед вылетом карту с тактической обстановкой кою наносят или игроки или администация. А то конечно можно на сухом выкладывать кординаты целей, но приятней и удобней было бы это делать непосредственно на самом сервере. Правда это мысль утопическая потому как в рялии будет масса дезы и лажи.
Как то так=)

Trix58
14.04.2011, 13:56
Есть понятие игровая пропорция.
Есть максимальное количество игроков, что могут присутствовать на карте. Есть пропорция, сколько может быть спитов всех моделей, хурей и тд. Их общее число на миссию тож может быть ограничено ( если миссия имеет временные рамки, либо через определнное время опстошенные парки могут пополняться) Есть варианты от званий, стриков ( это когда есть стат пипськомер и жесткая прописка на сервере игрока или сквада) Да мы кучу помним вариантов на примерах эпохальных и ностальгически любимих проектов из ил2.

Конечно, как это можно реализовать в БзБ - пока вопрос, очень надеюсь, что будут ответы от разрабов и упорство, смекалка авторов сервака.

GUMAR
14.04.2011, 16:57
Спиты Мк.2 в БзБ похоже и впрямь уберы:(
Макс. скоросподъемность указывается в 3010 фут/мин на высоте 1300 футов. В БзБ - почти 4000фт/мин на своем опыте. То есть вместо 15,3 м/с аж 20,3 м/с!

Источник: http://www.spitfireperformance.com/spitfire-II.html

Сравнение с Ме-109Е3 с Мк.1 http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
Самое интересное оттуда, кроме ТТХ.
131919
Кому нужен перевод, в 2-х словах:

Спитфайры Мк.1 стали заменяться Мк.2 в августе 1940 гг. Первым полком пересевшим на них стал 611 Squadron, и в конце концов треть всех спитфайров к концу Битвы были оснащены Mk.II. Оберлейтенант Ulrich Steinhilper из III/JG 52 летал на Ме-109Е1, вооруженным 4-мя пулеметами MG 17, пока не пересел на пушечный Ме 109 Е-4 15 сентября 1940 г. Спустя месяц он писал:

У англичан есть немного оснващенных новым двигателем Спитфайров и нашему Мессершмиту тяжело с ним тягаться. Мы также моддернизируем и у нас есть новые двигатели, но уже не может быть и речи об абсолютном превосходстве. Позавчера (12 октября) мы встретились в бою с этими новыми спитфайрами, в результате, у нас было 3 потери против 1-й у англичан. Я попал серьезную беду и мой ведомый (Sigi Voss) был сбит. В конце концов я остался с 2-мя спитфайрами с полностью заклинившим оружием. Оставалось только уносить ноги.
Steinhilper и его ведомый были сьиты Спитфайорм Мк.II из 74 Squadron 27-го октября 1940. Во время последней фазы БзБ треть Ме-109-ых была превращена в истребители-бомбардировщики к несчастью для летчиков которым предстояло на них летать. Улучшенная версия Ме-109Е с сырым мотором DB 601N поступала в незначительных, как капля в море количествах к концу Битвы предзнаменуя появление прекрасного Ме-109F.
"Так началось постоянное совершенствование летных характеристик двух этих самолетов, продолжившееся вплоть до Дня Победы. А для Спитфайра и после него."

Хотел коротенько - увлекся. Критика перевода приветствуется.:) Спасибо, red75prime.

SvoYak
14.04.2011, 17:10
Кто-то сервер видит сейчас?

Rossi
14.04.2011, 18:52
Это имха немного снизит игровой дисбаланс.

Игровой дисбаланс снизит FW-190 ...:D

-atas-
14.04.2011, 19:01
Кто-то сервер видит сейчас?

работает

зы. Кто подключается к серверу, заходите сразу на ТС3 Форемана, Адрес: 89.20.158.70:9987 (password: df1221 )
Даже вдвоем летать гораздо интереснее, чем одному. Если на другом сервре летаете, тоже заходите в ТС ))) для кооперации.

-Primum_agmen-
14.04.2011, 19:34
Сегодня удачно повулчил :) ибо в корабли бомбой не попадал блин

shammy
14.04.2011, 20:00
Вулчеров в стенке! Сегодня меня расстрелял спит на посадке... естественно врезался в землю и меня угробил взрывом. Я конечно понимаю, что сейчас еще трудновато найти противника вдали от филда, многие (в т.ч. и я) летят к вражьем дромам чтоб найти контакт, но вулч - это несерьезно.
П.С. Провел разведку целей указанных для бомберов. Можно в пятницу устроить налет, прикрытие обеспечим :)

red75prime
14.04.2011, 20:24
Таким образом был сделан выбор в пользу бесконечных усовершенствований улучшающих летные данные вплоть до Дня Победы - в отличие от судьбы Спитфайра.)

Лучше перевести как: "Так началось постоянное совершенствование летных характеристик двух этих самолетов, продолжившееся вплоть до Дня Победы. А для Спитфайра и после него."

-Primum_agmen-
14.04.2011, 20:41
Вулчеров в стенке! Сегодня меня расстрелял спит на посадке...

Чего это сразу к стенке? :) Я может тваво обидчика пришпилил.... 2 раза.... меня раз спит зажег, когда я со сдохшим двиглом родной скалистый берег узрел, и ничего, гордо сгорел :)

П.С. ТС записал, при полетах буду заходить))

MatveyS
14.04.2011, 21:17
А поправили баг с рождением бомберов?


P.S: Завтра буду летать где-то с 2100мск, если есть желающие бомбить\штурмовать - буду рад составить компанию :) Летаем за немцев - компенсируем дисбаланс :)

MatveyS
14.04.2011, 23:12
Напишите у них на форуме, кто зареген, чтоб почекали карту по поводу возраждения немецких бомберов.


Текст даже могу предложить:

Hello guys, I have noticed 1 big problem in default map - respawn area of german' bombers are situated in wrong place - and when you try to respawn - your aircraft will be destroyed by angar, in which situated respawn point. Please correct this.

shammy
14.04.2011, 23:32
А Вы точно на бомберском филде появлялись? Сегодня взлетал на штуке с филда для бомберов - там вообще ангаров нет...

MatveyS
14.04.2011, 23:34
Да, а про карту какую речь? Там сейчас вроде другая.


Я про карту пролив - там сколько не шаманил - менял эскадрилью и все что угодно - все равно взрывается.

HappyRogger
14.04.2011, 23:43
но вулч - это несерьезно.
Что за лыцарство? :) У врага есть пушки и прицел, пускай он его наводит туда куда ему нужно :)

shammy
14.04.2011, 23:46
На карте пролива 3 аэ для истребителей - ближе к каналу, 1 филд для эскорта и 1 для бомберов - чуть глубже в материк. Один из истребительных филдов как раз и есть глючный, с ангарами. Остальные все нормальные.

--- Добавлено ---


Что за лыцарство? У врага есть пушки и прицел, пускай он его наводит туда куда ему нужно
не спорю - каждому свое :) просто сам предпочитаю перед смертью покрутиться

HappyRogger
14.04.2011, 23:57
не спорю - каждому свое просто сам предпочитаю перед смертью покрутиться
запрет на вулч легко обходился даже на алексе, путем расстрела только что взлетевшего самолета без энергии, так-что веселье не закончено%)

SHAMAN9
15.04.2011, 00:06
После подключения проходит ~ 5 минут, выкидывает, Сообщения Серер Тайм аут, потерян коннект, потом уже неудается подключиться , сообщение тоже..., ! ??

hav
15.04.2011, 00:13
После подключения проходит ~ 5 минут, выкидывает, Сообщения Серер Тайм аут, потерян коннект, потом уже неудается подключиться , сообщение тоже..., ! ??

Тоже самое, только что. Уже второй раз. Интересно это ИЛ или их сервер?

VitLoss
15.04.2011, 01:37
почему-то вместо самолета (кроме своего) вижу только сидящего в воздухе пилота... это нормально? или у меня только так....

SHAMAN9
15.04.2011, 02:15
Удалось подключиться, и полетать! единственое ,что раздражает , покидание игроком режима полета в онлайне, Можно в любой момент бросить самолет, из за чего плодятся боты , и тушуется резон возврата на Базу !

-atas-
15.04.2011, 02:22
почему-то вместо самолета (кроме своего) вижу только сидящего в воздухе пилота... это нормально? или у меня только так....

Нормально, баги. Но самолеты тоже есть, если поискать.

Сегодня 3 раза за вечер сервер вис... 3 раза удалось насладиться рассветом над Францией в 6.30 утра, взлетая с первыми лучами солнца, когда они еще не касаются земли, но уже играют на фонаре кабины. Даст ист зу романтиш...

Вестник
15.04.2011, 08:24
Господа, сегодня в 21:00 по МСК, буду производить разведку целей по южному побережью Англии, взлетающих с южного филда бомберов берусь довести до кораблей противника(благо курс помню))) ) На обратном пути возможна помощь бум зумера. Кстати наличие держурных истребителей над синими филдами к 22:00-22:30 приветствуется.
Вопрос: какого рода связь между игроками работает на сервере?
Пипелатс - 110С7. Ник Vins

-atas-
15.04.2011, 12:06
Я так понимаю, у нас большинство выступает на синей стороне? )) Это хорошо, владельцы сервера за красных летают, будет интересно.

зы. Ссылка на ТС в подписи.

MatveyS
15.04.2011, 19:26
Я в ТС по адресу указанному выше - -=Maestro=- ник


Готов бить англичан

Патч ставить?

Вестник
15.04.2011, 21:59
С ТС пока не разобрался, но на выходных обязательно разберусь!=) Слетал в рейд к Англам. Целей кроме обнаруженой четвёрки (ага уже четвёрки) танкеров и толпы корабликов в ла манше не обнаружил. Место рассположения британского филда (ближнего) думаю всем известно. На подлёте к своему встерила пара 109-х))) Аффигительно. Я прям прям под впечатлением. Ставлю ТС, и))) Спасибо за то что открыли онлайн)))

podvoxx
16.04.2011, 11:02
Полетал сегодня. после патча фпс действительно драматический, в среднем 30-35, меньше 20-ти не опускался по-моему над берегом. Полетел на Эмиле искать цель, встретил спита, но решил убежать, так как бомбы должны были быть под брюхом. Скинул на танкер, ничего не взорвалось, полетел до дома. Какой-то красный решил меня завулчить и только я подумал какие мазилы зенитчики-в спит прилетело что-то и он недалеко от меня въехал в землю . Молодцы зенитчики :)

Есть одна претензия к разработчикам - на закате/восходе солнца так красиво, что сложно сосредоточиться на выполнении боевой задачи :)

MatveyS
16.04.2011, 13:50
Сегодня на том же месте, в тоже время!

Я буду скорей всего где-то с 1900-2000мск

Mr.X
16.04.2011, 14:11
Кароче убрали Спиты2е и на серваке нет красных,Одни синие:lol:

MatveyS
16.04.2011, 14:43
Вот как раз и поддержим красных :) Вчера нам за красных удалось погонять пару синяков )

-LT-
16.04.2011, 14:49
Кароче убрали Спиты2е и на серваке нет красных,Одни синие:lol:

Ну дык привыкли в Иле Ла5Фн, в БзБ Спиты2а, дальше развитие напрочь отсутсвует, Рус до пупа аля-улю.

Mr.X
16.04.2011, 15:18
Вобщем летать пока не интересно.Система повреждений не работает на 100%.Дыры в крыле,весь горю (потом тухнет) и при таких повреждениях я тупо форсаж врубил и убёг от спита1а.Перелетел весь Ла-Манш и сел на филд ..О_о как! ))))

Bravo
17.04.2011, 02:39
Ну дык привыкли в Иле Ла5Фн, в БзБ Спиты2а, дальше развитие напрочь отсутсвует, Рус до пупа аля-улю.

Во,какие вы ассовые мессероводы

Вестник
17.04.2011, 09:38
Ну пошёл геноцидить и нарушать прова человека. В ТС3 на фримане. Если что, зовите. 1-27.

-LT-
17.04.2011, 10:52
Во,какие вы ассовые мессероводы

))) а что не правда?
Куда не зайди Спит IIa, полетал вчера на нём это даже не Ла5Фн это круче, ЛТХ, ФМ, ДМ сделанна с большого бодуна.
Вчера на Bf110 втроём гоняли на сервере Репка, Спиту IIa нанесли такой урон, что он должен был уже развалится, они никогда не отличались крепостью, этому свидетельствует док-фильмы, и не только, а в симе мы наблюдаем др закономерность, консоли нет он крутиться её даже не замечает, я собсвенными глазами видел, сидели в ТС на ФОремане мы в шоке были, живого места на крыле нет а он гадёнышь летит, и стрелять умудряется, ну куда это годится.
P.S
я всегда умею сранивать и анализировать, это не самолёт это ЧИТ, если сможете дoказать обратное давайте))) 1на1 я на Спите2а вы на Мессере поглядим скока боёв вы протянете, подумайте))

VIRUS007
17.04.2011, 10:53
Пишет ожидание начала битвы ...Сервак грузится ???

Вестник
17.04.2011, 11:41
По поводу крепости спита. Ммм вчера утром, по возвращении с рейда упал на хвост спит. Было жарко, пробил мне зараза топливный бак, но пару раз словил очередь от стрелка и отвалил. Рисковать догонять не стал, ибо в воздухе было ещё четыре штуки такой заразы. Ушёл со снижением. Но было жарко=).

Сегодня слетал в рейд. Час сорок в воздухе))) Слетал к Лондону. Вобщем госпадам англам - привет)))

http://static.diary.ru/userdir/4/5/3/8/453841/68196135.jpg
Зенитного прекрытия нет)) Предлагаю залить город зажигалками=)

podvoxx
17.04.2011, 12:03
Вчера сделал еще одну вылазку за пролив. Народу было много.
Сначала забрался на 6000 м, никого кроме мессов там не было. Увидел разрывы зениток, спикировал к красному филду. Поблизости заметил контакты, решил посмотреть. Закат, лес, дома,красота кругом... 109-й меня обогнал слева-так киношно получилось.Потом началась мясорубка, постоянно терял спитов из виду, уж больно земля пестрая, но когда на хвост сел спит очень помогло. Прижался к земле, форсаж,газ на полную и давай меж лесами и домами убегать. Потом сам догонял, потом опять убегал. Хотел повулчить да не дали, вокруг разрывы зениток, мессы со спитами, трассы в воздухе - впечатлений как у ребенка. В итоге мне спит пробил радиатор, ушел от него на скорости в пролив. Набрал на всякий случай высоту и у своего берега двигатель сдох. Заметил на земле зеленую полянку решил на нее плюхнуться и надо же-оказалось филд :) Вроде ничего не добился, но получил массу положительных впечатлений. Еще бы с бомбами разобраться, а то эти танкеры так и манят к себе

Bravo
18.04.2011, 00:19
))) а что не правда?
Куда не зайди Спит IIa, полетал вчера на нём это даже не Ла5Фн это круче, ЛТХ, ФМ, ДМ сделанна с большого бодуна.
Вчера на Bf110 втроём гоняли на сервере Репка, Спиту IIa нанесли такой урон, что он должен был уже развалится, они никогда не отличались крепостью, этому свидетельствует док-фильмы, и не только, а в симе мы наблюдаем др закономерность, консоли нет он крутиться её даже не замечает, я собсвенными глазами видел, сидели в ТС на ФОремане мы в шоке были, живого места на крыле нет а он гадёнышь летит, и стрелять умудряется, ну куда это годится.
P.S
я всегда умею сранивать и анализировать, это не самолёт это ЧИТ, если сможете дoказать обратное давайте))) 1на1 я на Спите2а вы на Мессере поглядим скока боёв вы протянете, подумайте))

Да я не против-полетаем:)как только смогу коннектиться стабильно,пока не получается.А по-делу:спит вполне убиваемый мессером даже на данном этапе ФМ,другое дело, что раз на раз не приходится,как и с другими самолями впрочем:)

-LT-
18.04.2011, 11:14
Да я не против-полетаем:)как только смогу коннектиться стабильно,пока не получается.А по-делу:спит вполне убиваемый мессером даже на данном этапе ФМ,другое дело, что раз на раз не приходится,как и с другими самолями впрочем:)

Убиваем конечно не спорю, может из тридцати боёв и попадёт пуля-дура в голову)) или в боеукладку и от него мокрого места не останется :), но это всё лирика.
Я про другое, SpitFire IIa -щас не то чтоб неубиваем, он очень сложно убиваем, и дело не в том что кто-то кривой или касой :) я не сужу с точки зрения вот он красный и мол нужно его порезать, даже здравые ветераны летающие за красных говорят что SpitFire IIa щас убер, энергию не теряет, попадания выдерживает такие что если сравнивтаь по хроникам то там поди обмануют))) выдерживает попадания таких снарядов, от которых уничтожается лёгкая и тяж бронетехника. Единсвенный ему противник щас это он сам, посему мне кажется что там баг с ЛТХ и ФМ, ДМ, не может так летать самолёт, имея в реале такие крафты, Битву за Британию за неделю выиграли Британцы.

Trix58
18.04.2011, 11:56
Полюбил Ю-87. :)
немного разобрался как бомбы кидать и чтоб даже взрывались... Долго искал цель в указанном квадрате... плюнул.. не нашел обещаннные хранилища нефти ( круглые большие, красиво взрываться должны, по обещаниям разрабов)... кинул на самое красивое здание в городе.. типа ратуши...эээ... все осело в куче пыли! был восхищен! Вот такой фошист подлый оказался!
В следующий раз сразу полетел к ВПП англов. Жахнул по стоянке. Потом гонялся за взлетающими спитами и о чудо, смелый герой поднимал хуря.. сбил его подло! Будучи обстрелянным.. ушел за пролив. В следущий вылет меня ждали и быстренько уконтропупи, ПК пилоту... А потом таймаут и все.

Вестник
18.04.2011, 14:23
Вчера первая победа=) Над Ламаншем, возвращался со стороны англии. Чо то блеснуло на фоне воды, решил проверить - оказался спит. Меня заметил, пошёл в лобовую. Вобщем радостно камикадзировал пойдя на моего Зершора)) Правда походу мощи движка не хватило( я то пикировал с превышения), где то на 500метрах начал заваливаться на левое крыло. Вобщем схватил от меня килограмма три свица. Крыло в одну, спит в другую. Сел довольный как 100 китайцев. Сегодня вечерком снова на охоту пойду)) А связи ряльно не хватает...

-atas-
18.04.2011, 14:57
А связи ряльно не хватает...

Вчера в ТС формана 3-4 человека вечером было.

shammy
18.04.2011, 19:22
не нашел обещаннные хранилища нефти
Если речь о хранилищах в районе Дувра (ЕМНИП Е9), то они находятся на его севера-восточной окраине, на холме. Прикрыты одной скорострелкой и парой пожарных машинок :)

Вестник
18.04.2011, 22:44
Лежит сендикат=(

BigREPA
18.04.2011, 23:10
Походу, после 14101 всё лежит...

--- Добавлено ---

Вроде синдикат вернулся на бету

-LT-
19.04.2011, 00:12
мда массовое падение серверов было(( жесть просто

Вестник
20.04.2011, 11:02
Господа, тут насколько я понимаю(если верно понимаю) присутствуют представители админов сервера, или люди с ними контактирующие. У меня к Вам Большая Просьба.
Летаю с дальнего филда экскорта. 110-му для разбега не хватает филда(особенно если с бомбами), взлёт происходит как с авианосца(почти блин Ту-95 который взлетает только потому что земля круглая=)))) ), и регулярно прохожу через деревья. Насколько мне известно филд бомберов по длинее ИВПП будет. А нельзя ли разрешить зершторам взлёт с боберского филда?
С уважением.

-atas-
20.04.2011, 11:58
Не совсем верно понимаете. Есть форум 1С и форум сервера, на которых общаются все желающие. В первом сообщении есть ссылки на форумы.

Миссию делал некий doghouse, как Вы можете видеть. Можно к нему обратиться в тех темах. Не знаю, имеет ли это смысл сейчас, т.к. все равно миссии временные и будут меняться, развиваться, если сервер сделают стабильным. В любом случае всё обсуждение идет там.

FreZZa
20.04.2011, 21:35
Летаю с дальнего филда экскорта. 110-му для разбега не хватает филда(особенно если с бомбами),
.

Бензина бери поменьше, там его на 1000 км. Зачем тебе на догфайте столько?

Kosach
07.05.2011, 16:39
Сервер переведён на последнюю бету (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=278358&postcount=196 )

BigREPA
07.05.2011, 19:20
Сервер переведён на последнюю бету (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=278358&postcount=196 )

Читайте внимательно

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=278662&postcount=1

SHAMAN9
15.05.2011, 23:30
http://www.youtube.com/watch?v=e6yul6PGPfk

BigREPA
15.05.2011, 23:37
Классно! А что за саунд?

SHAMAN9
16.05.2011, 00:39
REmix Metallica - For Whom The Bell Tolls

Kosach
17.05.2011, 16:36
REmix Metallica - For Whom The Bell Tolls

Не могу нигде скачать, ссылочкой не поделитесь ?

SHAMAN9
17.05.2011, 16:45
http://www.youtube.com/profile?feature=iv&annotation_id=annotation_730553&user=exilian#g/c/97E551AB27C24042

там ещё есть несколько классных Ремиксов!

Oleg_Tr
23.07.2011, 01:27
Долетался на бленхейме через Ла-Манш в 0:54, фпс был 52. Загрузился вначале был 0, опускаешь голову в кабину - 25. Настройки средние, кроме текстур - максимальные. Убрал текстуры на средние, разрешение экрана снизил до 1024х768 (было 1280х1024) - фпс вырос до 27 - уже вполне летабельно. Правда, случился таймаут над Ла-Маншем. Странно, там фпс был 52.А чему ты удивляешься, посмотри пинг какой. у меня тоже были тормоза будь здоров. С мессером бился, так фризило капитально. Чисто, слайдшоу.

Apolo
23.07.2011, 01:32
Долетался на бленхейме через Ла-Манш в 0:54, фпс был 52. Загрузился вначале был 0, опускаешь голову в кабину - 25. Настройки средние, кроме текстур - максимальные. Убрал текстуры на средние, разрешение экрана снизил до 1024х768 (было 1280х1024) - фпс вырос до 27 - уже вполне летабельно. Правда, случился таймаут над Ла-Маншем. Странно, там фпс был 52.

Ты тени и ССАО отключи - совсем другой расклад будет

KG40_Night
02.08.2011, 20:00
А почему у хенков респ на 500 м?

SbV
28.11.2011, 16:06
Всё, господа, мы доигрались. По данным разведки админы сервера обсуждают возврат Спита2 на АТАГ.Говорил вам, не надо вулчить так бесчеловечно! :D
Шо делать, шо делать-то?! :eek:

podvoxx
28.11.2011, 16:17
Всё, господа, мы доигрались. По данным разведки админы сервера обсуждают возврат Спита2 на АТАГ.Говорил вам, не надо вулчить так бесчеловечно! :D
Шо делать, шо делать-то?! :eek:

Вулчить с двойным усердием и не давать им взлетать :)

Nezu
30.11.2011, 02:41
Да уж...Страсти накалились. Пост 35.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?832-Is-it-time-for-the-Spit-IIa-to-be-made-available-on-the-server&p=5395&viewfull=1#post5395

SbV
30.11.2011, 05:01
Внимание! Все камрады, кто любит охоту на Томми а так же оголтелый и беспощадный вулч! :paladin:Вы нужны синей команде на АТАГ сервере. Красные бросили в бой свой последний козырь - Спит2. Они думают сломить синих с его помощью. Штабом люфтваффе было принято решение провести в ответ операцию "Bodenplatte", то есть "Bсем хана". Вот план для действий:
Район проведения операции:
145836
Спит2 в колиестве 5штук есть на аэродроме Манстон. Рядом с ним аэродром Рамсгейт там нет вторых спитов, но оттуда взлетает помощь Манстону:
145837
Места респауна(возрождения) самолетов отмечены красными точками.
Манстон(Цель №1!), внимание на три ангара:
145838
Рамсгейт, открытая цель:
145839
Задача полностью подавить сопротивление в воздухе, обычно район патрулирует 2-3 ПАРЫ красных, а затем убивать взлетающих. Да не очень спортивно, но это война. Сверхзадача- заставить англичан забыть про взлет с побережья, оттеснить их на филды в глубине острова.
Родина ждет героев люфтваффе!

Найти нас можно на ТС3 канал репки.

=YeS=OTTO
30.11.2011, 09:11
Да уж...Страсти накалились. Пост 35.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?832-Is-it-time-for-the-Spit-IIa-to-be-made-available-on-the-server&p=5395&viewfull=1#post5395
по поводу "аламбаша" и чтения на русском улыбнуло :D

LevPZ
30.11.2011, 16:38
И вот улыбнуло, там же.

ATAG_Torian:
...but with advent of MK.Mr.X and his well organised
Russian hit squad
(но с появлением MK.Mr.X и его хорошо
организованным лучшим сквадом )

Whiskey:
...As for tactics against Mr.X and his gang....the Spit
IIa would certainly give you the tool you need to
implement an organized squadron based sortie to meet
them.
(Что же касается тактики против Мистера Икс и его
банды .... Спит IIa, безусловно, даст вам инструмент,
который необходим для реализации организованного отпора.

P.S. Перевод кривой, через Google, лингвисты поправят.

IGO1970
30.11.2011, 18:35
Меня, когда вчера, второй спит сбил, его пилот-иностранец долго в чат ликовал. Типа, он герой такой, Русского бандита убил. Вот гад!:D Жду выходных, что бы расквитаться по полной, как раз под командованием Mr.X.

--- Добавлено ---


по поводу "аламбаша" и чтения на русском улыбнуло :D
Ещё как:D

inor
30.11.2011, 18:44
[/COLOR]
Меня, когда вчера, второй спит сбил, его пилот-иностранец долго в чат ликовал.
Видать действительно за них там нубы летают.

sergeikriuk
30.11.2011, 19:11
Против организованной группы синих, в одиночку ни какой IIa не поможет, а если организоваться красным, то и на хурях навалять можно.

Kraggash
30.11.2011, 19:52
Внимание! Все камрады, кто любит охоту на Томми а так же оголтелый и беспощадный вулч! :paladin:Вы нужны синей команде на АТАГ сервере. Красные бросили в бой свой последний козырь - Спит2. Они думают сломить синих с его помощью. Штабом люфтваффе было принято решение провести в ответ операцию "Bodenplatte", то есть "Bсем хана". Вот план для действий:
Район проведения операции:
145836
Спит2 в колиестве 5штук есть на аэродроме Манстон. Рядом с ним аэродром Рамсгейт там нет вторых спитов, но оттуда взлетает помощь Манстону:
145837
Места респауна(возрождения) самолетов отмечены красными точками.
Манстон(Цель №1!), внимание на три ангара:
145838
Рамсгейт, открытая цель:
145839
Задача полностью подавить сопротивление в воздухе, обычно район патрулирует 2-3 ПАРЫ красных, а затем убивать взлетающих. Да не очень спортивно, но это война. Сверхзадача- заставить англичан забыть про взлет с побережья, оттеснить их на филды в глубине острова.
Родина ждет героев люфтваффе!

Найти нас можно на ТС3 канал репки.
Как только вернусь из командировки! Как только!

LevPZ
30.11.2011, 20:46
Переживают, что мы уйдём с АТАГ-а из за Спит2.:cry:

ATAG_Snapper:
One other thing comes to mind: we'd hate to lose the Repka-Russians should they decide to move on in search of greater challenges. The IIa just might present them with such a challenge.

Еще одна вещь, приходит на ум: нам бы очень не хотелось терять Русских с Репки(имеется ввиду ТС Репка), если они решат вдруг уйти из за усложнившейся задачи. IIa(имеется ввиду Спит2) может быть этой проблемой.

IGO1970
01.12.2011, 08:12
Переживают, что мы уйдём с АТАГ-а из за Спит2.:cry:

ATAG_Snapper:
One other thing comes to mind: we'd hate to lose the Repka-Russians should they decide to move on in search of greater challenges. The IIa just might present them with such a challenge.

Еще одна вещь, приходит на ум: нам бы очень не хотелось терять Русских с Репки(имеется ввиду ТС Репка), если они решат вдруг уйти из за усложнившейся задачи. IIa(имеется ввиду Спит2) может быть этой проблемой.
Надо им пояснить, что проблема не во втором спите, а в безумных минных тральщиках... На 4000 умудрились рули повыбивать... ёрш их медь!

=elf=
01.12.2011, 09:33
Надо им пояснить, что проблема не во втором спите, а в безумных минных тральщиках... На 4000 умудрились рули повыбивать... ёрш их медь!

Мне ПК тральщик повесил, на трёх с копейками.

p.s если до воскресенья их всех не поубиваете, с готовностью присоединюсь.

-atas-
01.12.2011, 11:52
Дайте им уже взлететь, подождите и убейте над Францией на 4000 м. хотя бы :D

LevPZ
01.12.2011, 13:15
Дайте им уже взлететь, подождите и убейте над Францией на 4000 м. хотя бы :D
Боьшинство ин. пилотов на АТАГ-е занимаются перехватом бомберов-ботов(дисциплинированно выполняя задания миссии), взлетают, климбятся в направлении Лондона до 5000-6000м.:)(бомберы-боты ходят на высотах 4500-5000), затем идут обратно в поисках бомберов, при встрече истребителей противника убегают и садятся. Поэтому когда на серве даже 30-40 игроков, их трудно найти, это многие отмечают. Вот их быстро и нашли при взлётах с филдов:D

P.S.
Так в том и дело, что во Франции их не дождёшься умрёшь от скуки.:mdaa:

--- Добавлено ---

Спит2 не помог, теперь вместо организации отпора, попросили тральщики, по 8 штук у Мэнстона и Хоукинджа.:eek:

--- Добавлено ---

Радовались бы, через Ла-Манш летать не надо, почти догфайт. Если взлетел то сразу в бою.:)

Nezu
01.12.2011, 13:20
Да... вчера ночью забежал. По факту. К Франции подлетают еденицы. Одного достал на 5500 в глубине за 3-мя филдами. Воевать на высоте у Хоукинджа...ммм, результат практически один пробивает тральщик рано или поздно. Как вариант можно попробовать уничтожить тральщики, но это для тех кому по фану и кого не смущает билет в один конец. В принципе, если расматривается вариант с уходом на Р1 как написал IGO1970...

Красные на АТАГе попрятались за оборону Им уже и минных тральщиков надавали, а за пару часов вчера вечером, удалось только одного на хвост себе посадить и утянуть за собой в пролив, где его тут же утопили наши. На 4000 умудряются повреждать самолёт тральщики. Выдвинули ультиматум иностранным пилотам, что с таким балансом они будут воевать сами с собой. Сегодня, договорились, свалить толпой на Р1.
Попробовать повыбивать тральщики я бы не отказался. Конечно в этот момент мы, и те кто согласиться прикрывать будут мясом.

SbV
01.12.2011, 16:45
Спит2 не помог, теперь вместо организации отпора, попросили тральщики, по 8 штук у Мэнстона и Хоукинджа.
На своем форуме красные атаг,и писали что усилившийся вулч Манстона - следствие испуга синих от спита2.
Тогда как характеризовать их морально-волевые качества? ;)
Тральщики это проблема, но решаемая. Тем интереснее будет, прорвавшись в их курятник, рвать перья и бошки :)

LevPZ
01.12.2011, 16:57
На своем форуме красные атаг,и писали что усилившийся вулч Манстона - следствие испуга синих от спита2.
Тогда как характеризовать их морально-волевые качества? ;)
Тральщики это проблема, но решаемая. Тем интереснее будет, прорвавшись в их курятник, рвать перья и бошки :)
Сняли тральщики на АТАГ-е.

IGO1970
01.12.2011, 17:49
...Тем интереснее будет, прорвавшись в их курятник, рвать перья и бошки :)
Здорово сказано!:D

-=Eugenoff=-
09.12.2011, 11:25
Ита-а-а-ак.
Вчера (или на день ранее) на смену тральщикам были выставлены "шальные" боты. У синих 110-е, у красных бьюфайтеры, дефианты (с зениткой в корме) и простые спиты. Цель их введения, как я понял, отвлечь вирпилов от атак на филды, что актуально, пожалую только красной стороне, т.к. синие истребители взлетают не прогреваясь и вулчу менее подвержены (да и красные ленятся летать за Ла-Манш).
Красным нравится перехватывать и прикрывать бомберы, при этом с истребителями они в бой вступают на высотах неохотно.
Синим скучно, искать на высоте бомберы и прикрытие, досадно когда обнаруженный противник смывается вниз на свою территорию.
Самый простой способ борьбы с этим блокировка аэродрома (вулч). При этом желающие с синей стороны могут бомбить или потрепать бомберы практически свободно - вся карусель на Манстоне и Рамсгейте. Сам проверял.

Что имеем.

Тучи ботов-истребителей болтающиеся над своей и вражеской территорией раздражают (не для этого ходим в онлайн). Разочарование от того что завалил бота, а не реального противника ещё более велико.
Боюсь народ начнёт уходить.

Что же делать?

Может кто-нибудь донести до администрации сервера на их форуме (я сам в английском не силён и не зарегистрирован там) простую истину - оттянуть внимание от английской территории и филдов.

Варианты:

1. Морское сражение (проход конвоя) в центре карты или высадка (или её имитация без сложной миссии).
2. Наземные стратегические цели (поезд, хранилище и т.п.).
3. Более частые налёты бомбардировщиков ботов, в т.ч. на более низких высотах, атакующие ближние к берегу аэродромы.
4. Мотивировать синих на сопровождение бомберов тем, что удачный вылет обеспечивает задержку в выдаче спита 2.
5. ... иное )

P.S. Самое простое, конечно, добавить зениток на аэродромы. Их атаки никогда простыми не были. Но не спортивно :-)

miky
09.12.2011, 13:02
Самое простое, конечно, добавить зениток на аэродромы. Их атаки никогда простыми не были. Но не спортивно :-)
А бить стоящих на разогреве самолётов это спортивно? Или крутиться вокруг аэродрома и сбивать идущих на посадку? Или посадить посреди фильда мес, что бы оттянуть огонь зениток на себя (в виртуале все герои)? Короче, за что боролись на то и напоролись.

Красным нравится перехватывать и прикрывать бомберы, при этом с истребителями они в бой вступают на высотах неохотно. Самый простой способ борьбы с этим блокировка аэродрома (вулч)
Сказки. Синие делают точно так же. Бомберы уже давно превратились в приманку для обеих сторон. Вульч это самый простой способ (для синих) раздуть стат.

Синим скучно, искать на высоте бомберы и прикрытие, досадно когда обнаруженный противник смывается вниз на свою территорию.
А что ты думаешь делают синие, оказавшись в невыгодной ситуации при запасе высоты? У них это выходит даже лучше, учитывая характеристики меса. Если ты ищешь догфайт, подлетай к британскому берегу (когда на сервере есть народ). И обещаю, ты его найдёшь.

Тучи ботов-истребителей болтающиеся над своей и вражеской территорией раздражают (не для этого ходим в онлайн).
Насколько я знаю, нету спитов/хурей ботов. Те, которых ты видел вчера в драке над Манстон и Рамсгейт, были реальные люди.

Mr.X
09.12.2011, 13:25
Может кто-нибудь донести до администрации сервера на их форуме (я сам в английском не силён и не зарегистрирован там) простую истину - оттянуть внимание от английской территории и филдов.

Отписался уже сегодня.
Это всё в тестовом режиме.Вся эта байда как я понял началась из за alambash:( Он мочит всех подряд на филде,даже ангары из пулемётов,какой то монстр.:D И начался плач на форуме,завыл Ториан.
Выпросили Спиты вторые,затем ботов добавили,у красных бьюфайтеры, дефианты,а сегодня уже и Спиты1а.Этож пипец полный!:aggresive:

Насколько я знаю, нету спитов/хурей ботов. Те, которых ты видел вчера в драке над Манстон и Рамсгейт, были реальные люди.
Зайди и проверь,сюрприз будет...:D

miky
09.12.2011, 13:37
Зайди и проверь,сюрприз будет...
Я вчера там был, видел только бьюфайтеры и дефианты. А Спиты1а тоже парами летают?

Mr.X
09.12.2011, 14:07
Я вчера там был, видел только бьюфайтеры и дефианты. А Спиты1а тоже парами летают?
Да!

shammy
09.12.2011, 15:41
Да, совсем вы буржуёв запинали)) Я вот тока одного не могу понять... на кой хрен они под вулчем взлетают? Скока не летал на АТАГе, попал под вулч тока раз, на посадке, по собственной невнимательности.
А теперь эти толпы ботов весь кайф ломают, приходится по специфическим эволюциям :D высматривать живых людей. Икс, напиши им плиз, что пусть организовываются в ТСе, и летают намано командой. Тогда и боты нах не нужны будут.

inor
09.12.2011, 16:45
Зашол вчера за красных.
Сходил за канал.
Кругом над филдами тучи крафтов. Сразу видно боты - парами ходят.
Аккуратно прошол между ними начал отходить к острову встретил пару 109ых. Пострелял по ведомому. Никакой реакции. Плюнул пошол домой. Уже над каналом обнаружил три здоровых дыры в левом крыле. Нефорсируя событий долетел до ближайшего филда. Аккуратно сел.
Написано что на серваке 50 чаловек, а скукатииища.
Пошол в на догфайт.

Mr.X
09.12.2011, 17:01
Всё! Ботов убрали...Стало веселее:)

SbV
09.12.2011, 17:52
Красные (в основном Атаг,овцы) любят летать на высотах 6-7 км и сбивать бомберов. Никто им не мешает в этом занятии ;) Не понятно, зачем для этого взлетать именно с ближних филдов на побережье ? Зачем им спит 2а? Пусть сделают себе старт в воздухе в глубине Англии.
Не реально? А чем грозил в реале пропуск группы низколетящих 109 б -110х до береговых аэродромов? А почему никто из красных ни разу не пытался организовать перехват синих штурмовиков над серединой пролива?
Читаю плач на форуме Атаг и не понимаю: у них есть самолеты, в самолетах пулеметы, в них ПУЛИ.
Прекратить налеты можно только сражаясь, сбивая противника. А они предпочитают выставлять вместо себя роботов, вводить в бой супер самолеты, плакать на форумах и оскорблять более опытного противника.
Если можете - убейте врага, другого пути к победе нет!

Agni
09.12.2011, 18:05
На АТАГЕ летаю за обе стороны (выбираю тех кого меньше).
Синие филды прикрыты зенами много сильнее красных. По многократному опыту - полетушки над синим филдом на высоте ниже 1500 в течение 1-3 минут заканчиваются фатальными повреждениями. Атака стоящего на филде - это с вероятностью 50% серьёзное повреждение или ПК.
Над красными филдами можно летать практически не опасаясь быть сбитым зеной. Бывает, конечно, но очень редко.
Красные не летают за пролив потому что там им делать нечего из-за зениток.

inor
09.12.2011, 18:11
Над красными филдами можно летать практически не опасаясь быть сбитым зеной. Бывает, конечно, но очень редко.
Красные не летают за пролив потому что там им делать нечего из-за зениток.
А немецкие зены поставить на защиту красных аэродромов нельзя?

LevPZ
09.12.2011, 18:28
Сказки. Синие делают точно так же. Бомберы уже давно превратились в приманку для обеих сторон. Вульч это самый простой способ (для синих) раздуть стат.
Эти сказки пишут на форуме АТАГ, бывший "жётлтый 1С", претензии именно о том, что синие мешают выполнению миссий по сопровождению и прикрытию бомберов, зайди и почитай, не пиши "палец, пол, потолок".

--- Добавлено ---


На АТАГЕ летаю за обе стороны (выбираю тех кого меньше).
Синие филды прикрыты зенами много сильнее красных. По многократному опыту - полетушки над синим филдом на высоте ниже 1500 в течение 1-3 минут заканчиваются фатальными повреждениями. Атака стоящего на филде - это с вероятностью 50% серьёзное повреждение или ПК.
Над красными филдами можно летать практически не опасаясь быть сбитым зеной. Бывает, конечно, но очень редко.
Красные не летают за пролив потому что там им делать нечего из-за зениток.
Занимающиеся блокировкой филдов на АТАГЕ, постоянно выбивают зены, красные не пробовали зены тоже выбивать? Красные не летают за пролив потому, что там им делать нечего и они красные.

--- Добавлено ---

Да на АТАГЕ надуманная проблема, т.к. блокируется обычно один район, или Мэнстон-Рамсгейт, или Хоукиндж-Лимпн(на два не хватает сил, а то бы...:D). Взлетайте с не блокируемого и нет проблемы, зато есть прямая выгода, не надо лететь через канал 7-10 минут, взлетел и в бою, почти песочница-догфайт, мечта вирпила. Вот бы синим так.

SbV
09.12.2011, 18:37
На АТАГЕ летаю за обе стороны (выбираю тех кого меньше).
Синие филды прикрыты зенами много сильнее красных. По многократному опыту - полетушки над синим филдом на высоте ниже 1500 в течение 1-3 минут заканчиваются фатальными повреждениями. Атака стоящего на филде - это с вероятностью 50% серьёзное повреждение или ПК.
Над красными филдами можно летать практически не опасаясь быть сбитым зеной. Бывает, конечно, но очень редко.
Красные не летают за пролив потому что там им делать нечего из-за зениток.

Вот что пишет хозяин Атага Bliss: "There actually is twice the AAA on the front of England than France's forward airfields, but the problem is if the Luftwaffe bombers are left unchecked they will soon take a huge majority of that away by bombing "
перевод Гугла: "Там на самом деле в два раза AAA на передней части Англии, чем передовые аэродромы Франции, но проблема в том, если люфтваффе бомбардировщики не остановить, они в скором времени займет огромное большинство, вдали от бомбардировки"

Agni
09.12.2011, 19:54
Высоток может над Англией и больше, но погоды они не делают. Такого неадекватного поведения зен я вообще понять не могу - с расстояния в 5 км мажут на 2-4 км. Меня сбивали мелкашки, на сколько я мог понять, в 90% случаев. Разговор-то о том , что летать над синим филдом в зоне действия высоток (выше 4000) можно хоть 3 часа, да что толку если падать к филду нельзя?
Вот только что опять спустился к филду на 2км и сразу оторвали закрылок. Даже добить мессера не успел, а ведь падал на пределе скорости.

ЗЫ. я за синих летал и с начала миссии - когда зены ещё целые все - тоже самое, можно относительно спокойно вулчить. Да и чтобы целенаправленно вышибали зены я особо много не видел.

ЗЗЫ. А что мы тут обсуждаем сервак модератор которого сюда не ходит ? :)

inor
09.12.2011, 21:18
Занимающиеся блокировкой филдов на АТАГЕ, постоянно выбивают зены, красные не пробовали зены тоже выбивать?
Пробоваоли.
Сложно винтовочным калибром. Больше одной не за вылет не вынесеш. И домой с почти стопроцентной уверенностью могу сказать не вернёшся.
То ли дело - немецкая пушка. За вылет можно штуки три настрелять и живым остаться

SbV
09.12.2011, 22:31
Зенитки пушки и машинки отлично выносятся пулеметами, даже слишком просто. Один заход - 1-2 зенитки, вдоль колонны - почти все.

inor
09.12.2011, 22:46
колонЫ даже не пытался речь идет о аэродроиах

LevPZ
09.12.2011, 23:24
Пробоваоли.
Сложно винтовочным калибром. Больше одной не за вылет не вынесеш. И домой с почти стопроцентной уверенностью могу сказать не вернёшся.
То ли дело - немецкая пушка. За вылет можно штуки три настрелять и живым остаться
По зенам стреляем тока пулемётами(двумя Ме 109), отлично горят, пушки бережём.

miky
09.12.2011, 23:47
Эти сказки пишут на форуме АТАГ, бывший "жётлтый 1С", претензии именно о том, что синие мешают выполнению миссий по сопровождению и прикрытию бомберов, зайди и почитай, не пиши "палец, пол, потолок".
Эти сказки расказываешь ты и ещё несколько человек на сухом. Читаю как на АТАГе так и на жёлтом почти регулярно (без гугла). Кроме этого летаю за красных и вижу, что происходит вокруг. Когда есть народ на сервере, на каждый мес приближающийся к Хоукинджу и т.д. слетаются сразу питохури.

skynetv
10.12.2011, 02:17
Только что с ATAGA.
Ну что... прилетели массировано: 1 раз - 5 и второй раз - 6 спитохурей ,к нам во Францию... повоевали. Мы обрадовались, что через пролив сегодня летать не надо, ждали их обратно минут 40. Так и не дождались, полетели на Хоукиндж - там они родимые, ждут, косяками ходят над своими зенами... силком не вытянешь... :)
Я первый раз, за всё время полётов на АТАГе, видел, чтобы одной группой больше 3 пришли.

Agni
10.12.2011, 13:39
Синие плакали, рыдали, но продолжали десятером выискивать на карте одного спита.

Это про АТАГ если кто не понял ;)

shammy
10.12.2011, 13:43
Веселыйе вы... а накуя для чего ходить к Франции, если вы сами претесь на убой)) Вчера полчаса летал над Кале, над "тремя филдами", хоть бы один месс подошел. В итоге солярку сжег, пошел садиться на Хокиндж и там уже нашел синего... Да и потом у нас ведь БзБ, вот и атакуйте))

miky
10.12.2011, 13:57
Вчера полчаса летал над Кале, над "тремя филдами", хоть бы один месс подошел.
Аналогично ...

SbV
10.12.2011, 14:12
Докладывает штаб командования сил Люфтваффе. За 10 дней проведения операции "Всем хана" летчиками объединенной эскадры "Nicht schiessen" сделано около 811 вылетов на штурмовки аэродромов в Англии. Уничтожено в воздухе и на земле более 1356 вражеских самолётов.
В результате беспрецедентного давления на береговые базы англичане отвели часть сил истребителей в глубь острова а часть на форумы "Атаг" и "Желтый" где нанесли мощный контрудар синим в виде оскорблений и мата. Общий уровень падения морали RAF доходит до -3 единиц. :cry:
По данным разведки командование Атаг`а на данный момент прекратило все усилия по усилению обороны Англии и опустило "hands". :D

skynetv
10.12.2011, 14:58
Синие плакали, рыдали, но продолжали десятером выискивать на карте одного спита.
я немного уточню :) "продолжали десятером выискивать на карте одного спита2а"
Синие сбиваются в пары, тройки, сквады не от хорошей жизни. Это единственное, на сегодня, что можно противопоставить 2-му спиту. И филды, с которых взлетают 2-е спиты, блокируются именно из тактических соображений, а не просто чтобы повулчить.
Т.е. пока часть сквада блокирует спито2филд, остальная часть сквада наслаждается воздушным боем с хурями и 1ми спитами. ;)

podvoxx
15.12.2011, 09:16
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=28470
Ночной налет бомберов на АТАГе в эти выходные

http://img41.imageshack.us/img41/3522/obj3.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/41/obj3.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

Nezu
16.12.2011, 16:42
Вокруг Мэнсона по периметру.:) Синие флаки сбивают синие самолеты. На синих филдах наверное наоборот :)
146817

SbV
16.12.2011, 17:17
Ахтунг! Камрады, враг подтянул к Менстону дивизию ПВО вооруженную немецкими Flak-38. Разведка докладывает, что 20мм орудия расположены кольцом вокруг аэродрома Менстон. Количество около 60 штук.
Подавление ПВО первоочередная задача. Не пытайтесь штурмовать самолеты на Менстоне до подавления зениток.

=elf=
16.12.2011, 17:23
Ахтунг! Камрады, враг подтянул к Менстону дивизию ПВО вооруженную немецкими Flak-38. Разведка докладывает, что 20мм орудия расположены кольцом вокруг аэродрома Менстон. Количество около 60 штук.
Подавление ПВО первоочередная задача. Не пытайтесь штурмовать самолеты на Менстоне до подавления зениток.

Это временное, или уже постоянное кольцо ПВО?
60 шт. - это уже перебор, по моему..

SbV
16.12.2011, 17:27
Думаю постоянное, очень уж красные запуганы синими вулчерами, со страху скоро тысячу зениток поставят наверное. :lol:

=elf=
16.12.2011, 17:34
Думаю постоянное, очень уж красные запуганы синими вулчерами, со страху скоро тысячу зениток поставят наверное. :lol:

Интересно фрау пляшут.. А у синих усилили аэродромное прикрытие? Пару дней назад, на посадке, прицепился ко мне спитфайер, минут пять я его над аэродромом водил, так и не достали его зены. Да и по разрывам снарядов, показалось прикрытие каким то вялым.

skynetv
16.12.2011, 17:48
Вчера вечером, синие полностью заблокировали Мэнстон-Рамсгейт - красные начали отползать с сервера.
Затем ушла наша пара на Хоукиндж-Лимп и красные вообще свалили с сервера...
Пришлось половине синих пересесть на красные крафты - полетали весело (все сидели в одном канале ТС) :)
Потом красные помаленьку начали возвращаться.
Кстати, уже ночью меня сразу сбили зены (именно Flak-38), на подлёте к Мэнстону...

SbV
30.12.2011, 13:55
На АТАГе новая статистика http://216.52.148.29:2012/ATAGStats/ATAGStatsV1.html

miky
30.12.2011, 19:07
Сырой он. Вначале отображал только часть людей, а сейчас вообще исчез вместе со старым.

ATAG_Bliss
31.12.2011, 02:23
Здравствуйте мои русские друзья! :)

Здесь вы можете найти вашу статистику на нашем сервере: http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/content.php

Сервер № 1 и № 2 имеют разные страницы статистики, но как найти на ссылку выше.

Вот скриншот:

http://img37.imageshack.us/img37/8286/atagstats.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/37/atagstats.jpg/)

Существуют также различные каналы на TS3 для не-английски пилотов говоря, в том числе русский канал для команды говорить. Не стесняйтесь прыгать на команды говорить. Это там для вас!

Желаю вам всех есть прекрасный отдых и счастливой полета! :beer:

Спасибо.

PS - Извините за мой очень плохой русский язык. Я должен использовать Google Translate. :(

-atas-
31.12.2011, 14:21
Welcome, Bliss!

Maybe our mods can rename the SYNDICATE thread and merge with this one if you do not mind. Translation below.
S!
Ataros.

Модераторы, сервер Синдикат перееименован в сервер ATAG. Думаю, тему про синдикат можно переименовать в ATAG и слить с этой, если ее автор не против.

ATAG_Bliss
31.12.2011, 15:06
Welcome, Bliss!

Maybe our mods can rename the SYNDICATE thread and merge with this one if you do not mind. Translation below.
S!
Ataros.

Модераторы, сервер Синдикат перееименован в сервер ATAG. Думаю, тему про синдикат можно переименовать в ATAG и слить с этой, если ее автор не против.

Hi Ataros - That would be very nice of you.

Thanks!

Привет Ataros - Это было бы очень мило с вашей стороны.

Спасибо! :)

=UAi=Shkrab
01.01.2012, 14:07
плиз расшифруйте по порядку каждую строку в стате . А то что то понятно а что то нет.

SbV
01.01.2012, 15:59
Слева направо: имя-вылетов-за пилота(возможно ведь и за стрелка)-сбитых в воздухе-сбитых среднее за вылет-завулченных-завулченных-среднее за вылет-выходов из самолета:в воздухе-на земле-потерь:пилотов-самолетов.
Далее наземка, сколько какой уничтожил, вроде все понятно тут. Ну и в конце вылетов за красных\синих.

Mr.X
01.01.2012, 18:18
Слева направо: имя-вылетов-за пилота(возможно ведь и за стрелка)-сбитых в воздухе-сбитых среднее за вылет-завулченных-завулченных-среднее за вылет-выходов из самолета:в воздухе-на земле-потерь:пилотов-самолетов.
Далее наземка, сколько какой уничтожил, вроде все понятно тут. Ну и в конце вылетов за красных\синих.
Что то не срастается.Огласите весь список,пожалуйста!:popcorn: По порядку,каждый столбец...

miky
01.01.2012, 18:27
Хорошо бы понять чего и как там начисляется, а то полное несоответствие со статом стима.

SbV
01.01.2012, 18:56
Nick-имя
Entered-вылетов
As Pilot-за пилота
On Air-сбитых в воздухе
Air Kill Ratio-сбитых среднее за вылет
On Land-завулченных
Straffing Kill Ratio-завулченных-среднее за вылет
Mid Air-выходов из самолета:в воздухе :D
On Land-выходов из самолета:на земле
Character-потерь:пилотов
Plane-потерь:самолетов
Landings-посадок

А что у них там не так начисляется, это к Bliss`у

=UAi=Shkrab
02.01.2012, 00:32
А что у них там не так начисляется, это к Bliss`у
жаль. Будем ждать стату от Тимофея . И к стати -кто то обещал на Р1 новую миссию.

=elf=
02.01.2012, 01:23
И к стати -кто то обещал на Р1 новую миссию.
Скорее всего после выхода нового патча, что-то новое появится и на Репке. Я так думаю..:rolleyes:

ATAG_Bliss
02.01.2012, 10:11
Привет всем,

Я создал таблицу Excel, которая имеет перевод на русский язык.

Скачать здесь: http://www.megaupload.com/?d=FXO7KV9U

Извините за мой плохой русский перевод!

Mr.X
02.01.2012, 12:42
Привет всем,

Я создал таблицу Excel, которая имеет перевод на русский язык.

Скачать здесь: http://www.megaupload.com/?d=FXO7KV9U
Извините за мой плохой русский перевод!
Спасибо Bliss!
Хотелось бы узнать,как происходит начисление за сбитый самолёт?
Я сегодня начал летать.В статистике только 4 сбитых было.Отлетал 1 миссию,сбил 26 самолётов.На землю упало,лично,только из за меня,минимум 12.Другие,засчитывались с другими пилотами и зенитками.
Сейчас в статистике я имею 12 сбитых:eek: как так?:)

Вылет считается от какого времени? Взлёт?

ATAG_Bliss
02.01.2012, 12:50
Спасибо Bliss!
Хотелось бы узнать,как происходит начисление за сбитый самолёт?
Я сегодня начал летать.В статистике только 4 сбитых было.Отлетал 1 миссию,сбил 26 самолётов.На землю упало,лично,только из за меня,минимум 12.Другие,засчитывались с другими пилотами и зенитками.
Сейчас в статистике я имею 12 сбитых:eek: как так?:)

Вылет считается от какого времени? Взлёт?

Привет Мr.X! :)

Проблема с самолетов сбитых некоторые убивает учитываются, когда самолет исчезает скриптами. Так пилот убить это единственный способ получить самолеты убить текущие настройки.

Но мы все еще работаем над улучшением и находя другие способы это исправить. Это еще очень много незавершенной. Но это будет лучше!

Извините за мой плохой русский!

IGO1970
02.01.2012, 17:15
Тоже хочу поблагодарить за статистику:thx: Но мне так же не понятно, как там оно считается:) Прошу разъяснить принцип учёта сбитых самолётов. Ведь зачастую бывает и такое, что в убиении одного противника участвовало несколько напарников, плюс наземка.

miky
03.01.2012, 03:38
Bliss
Спасибо, но лучше пишите по-английски, мы сами разберёмся :)

Maler
03.01.2012, 17:58
Bliss, подгрузку скинов не планируете включить?

skins do not plan to include?

steam_
03.01.2012, 20:41
Что-то я себя найти не могу.Включил сортировку по нику в обратном порядке.
Ник в стиме "Steaм"
"Stea" - английские
"м" - русская

Can't find my nick "Steaм" (Sort by Nick, backward)
"Stea" - english letters
"м" - cirilic

ATAG_Bliss
04.01.2012, 05:06
Bliss
Спасибо, но лучше пишите по-английски, мы сами разберёмся :)

Ok that makes it easier for me :)


Bliss, подгрузку скинов не планируете включить?

skins do not plan to include?

Do you mean aircraft types? I'm sorry I do not understand? Can anyone translate for me?


Что-то я себя найти не могу.Включил сортировку по нику в обратном порядке.
Ник в стиме "Steaм"
"Stea" - английские
"м" - русская

Can't find my nick "Steaм" (Sort by Nick, backward)
"Stea" - english letters
"м" - cirilic

Hi Steam - Look here:

http://img856.imageshack.us/img856/5005/steamn.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/856/steamn.jpg/)

Mr.X
04.01.2012, 08:52
Что-то я себя найти не могу.Включил сортировку по нику в обратном порядке.
Ник в стиме "Steaм"
"Stea" - английские
"м" - русская

Зачем такие извращения? Написал бы всё по английски и нет проблем.
Вот твой ник-Stea╨╝

IGO1970
04.01.2012, 09:49
... Написал бы всё по английски и нет проблем...
у меня уже стереотип после Ила сложился - ни одной русской буквы в именах и названиях файлов и папок-меньше проблем...

Mr.X
04.01.2012, 16:21
Bliss,вылет засчитывается с момента появления на филде.Это очень плохо!
Сейчас с парнями на филде настраивали пулемёты,появлялись много раз.мне засчитало 5 взлётов :eek:
Возможно считается из за стрельбы на стоянке?

Maler
04.01.2012, 16:41
Напишите кто в английском силён про скины. Включат ли?

Mr.X
04.01.2012, 17:03
Напишите кто в английском силён про скины. Включат ли?
Из того,что пишут на форуме АТАГ про скины,понял,что не включат пока не научатся делать скины.Делать скины,толком не умеют и весят они много,поэтому не будут.

podvoxx
04.01.2012, 19:51
Выкинуло с сервера и список серверов теперь пустой, перезапуск игры не помогает. Это что?

miky
04.01.2012, 19:57
Тоже самое, наверно стим :(

Vetochka
04.01.2012, 20:55
У меня чего-то тоже стим хулиганит. Подключиться не могу, сервер создать не могу.

=02RUS=Viper
04.01.2012, 20:56
показывает то 1,то 2-3 серва незнакомых с пингом под 900...

podvoxx
04.01.2012, 21:09
Все, накрылся вечер

miky
04.01.2012, 21:21
Появились Равенхост (?) и АТАГ. Полетал минут 10 и сново пххххц.

IGO1970
04.01.2012, 21:34
Очень жаль вечер:(

Vetochka
04.01.2012, 21:49
Играем в оффе...
А вообще это засада с привязкой серверов к стиму. Даже в локалке нельзя полетать....

steam_
04.01.2012, 21:51
Зачем такие извращения? Написал бы всё по английски и нет проблем.
Вот твой ник-Stea╨╝

Стим, собака, не разрешает ник со всеми английскими буквами. А у меня этот ник уже больше, даже чем сам стим существует :)
Так что пришлось извращаться.

podvoxx
05.01.2012, 17:00
Пока народу в БоБе мало и стата молодая, есть шанс выйти на первую строчку :)

148078

Mr.X
06.01.2012, 10:33
Пока народу в БоБе мало и стата молодая, есть шанс выйти на первую строчку :)

148078
On Air Жми,там первые...

podvoxx
06.01.2012, 14:34
On Air Жми,там первые...
По наземке?

-LT-
06.01.2012, 14:37
По наземке?

нет нажми на on Air появятся списки топ пилотов.

podvoxx
06.01.2012, 14:44
нет нажми на on Air появятся списки топ пилотов.

Да блин, я в курсе :) Но меня больше интересует наземка. Самолетики вы сами сбивайте))

Mr.X
06.01.2012, 15:08
Да блин, я в курсе :) Но меня больше интересует наземка. Самолетики вы сами сбивайте))
Artillery Wagons Trains Trailer Units Ships Ships Units
Общего числа нет..сидеть считать столбики жесть:(

SbV
06.01.2012, 19:02
Выкладываю батничек от Блисс"а запускает сразу на сервер АТАГ, минуя меню и выбор серверов. Удобно при частом выходе с сервера при борьбе с лаунчёром. 148144

Kraggash
06.01.2012, 20:43
Выкладываю батничек от Блисс"а запускает сразу на сервер АТАГ, минуя меню и выбор серверов. Удобно при частом выходе с сервера при борьбе с лаунчёром. 148144
Спасибо, пригодится.

miky
07.01.2012, 05:09
Давно им пользуюсь, очень удобная штука.

-LT-
07.01.2012, 13:58
Выкладываю батничек от Блисс"а запускает сразу на сервер АТАГ, минуя меню и выбор серверов. Удобно при частом выходе с сервера при борьбе с лаунчёром. 148144


А через Steam тоже удобно, сервер добавил в Избранное и всё, сразу коннект без заставок.

Mr.X
07.01.2012, 18:05
На Атаге убрали Спит2 и Е4,УРААААААА!!!:dance:

Dimon2219
07.01.2012, 18:09
На Атаге убрали Спит2 и Е4,УРААААААА!!!:dance:
Здорово) придётся заново набивать руку в переключении передач)

=02RUS=Viper
07.01.2012, 21:02
На Атаге убрали Спит2 и Е4,УРААААААА!!!:dance:

ну теперь Е1 убер)))

Nezu
08.01.2012, 01:27
ну теперь Е1 убер)))
:cool:
Ну убер, не убер... А то, что там не будет "НЛО и Вундервафли" мне более приятне, чем их присутствие там. ИМХО.

skynetv
08.01.2012, 02:38
Наконец-то опять получил удовольствие от воздушного боя. Почувствовался вкус боя на равных.
Особенно порадовали 1е Спиты, которые, по привычке вторых, пытались встать на вертикаль из крутого виража и сваливались, сваливались... ;)

Mr.X
08.01.2012, 06:21
Наконец-то опять получил удовольствие от воздушного боя. Почувствовался вкус боя на равных.
Особенно порадовали 1е Спиты, которые, по привычке вторых, пытались встать на вертикаль из крутого виража и сваливались, сваливались... ;)
Подтверждаю! :)
Постоянные штопоры на ровном месте,последствия полётов на Спите 2а.
Е1 Рулит!!!:cool:

IGO1970
08.01.2012, 09:18
Виртуозы вторых думали, что форсаж будет вечным:D

sergeikriuk
08.01.2012, 10:14
А от чего мессера все валятся в штопор? Падают, как осенние листья, и попасть даже не успеваю по мессеру, а он уже кувыркается к земле.:)

miky
08.01.2012, 10:45
А мне жаль. Ясно, в отличии от выше высказавшихся колег, я летаю за красных. Как-то забыли, что было только 5 вторых. Вечером, когда собирается народ, за каждую сторону играет 20+ человек. Это значит, что 70-80% времени ты продолжаешь летать на первом или ротоле. А вот у синих как раз наоборот - 80/100% летали на четвёртом и им придётся заново привыкать пилить. Метким стрелкам это особо не помешает, но не все такие. И это уже чувствуется. Вчера приземлился в таком виде

148239

Фугас снёс бы мне голову, а здесь скрин на память :)

Mr.X
08.01.2012, 11:10
А от чего мессера все валятся в штопор? Падают, как осенние листья, и попасть даже не успеваю по мессеру, а он уже кувыркается к земле.:)
Это красный,перешёл за синих.:popcorn:

miky
08.01.2012, 12:00
Что-то многовато этих перебежчиков :)

SbV
08.01.2012, 12:24
Смотрю Блисс никак не успокоится. Каждую неделю к новым условиям привыкать приходиться. Изменения не только в наборе самолетов, кораблики переместились, и я так понял, цели для бомбардировщиков со второго сервера переехали сюда.

steam_
08.01.2012, 12:32
Смотрю Блисс никак не успокоится. Каждую неделю к новым условиям привыкать приходиться. Изменения не только в наборе самолетов, кораблики переместились, и я так понял, цели для бомбардировщиков со второго сервера переехали сюда.

Угу, и синий тральщик совсем злой стал. Два вылета подряд на подлете за 1км-700м ПК повесил, даже рядом никаких разрывов перед этим не заметил и повреждений не было.
Кто смог его потопить? Как?

SbV
08.01.2012, 14:54
Забавно, что его нельзя закамикадзить, даже дымок не идет после тарана.

IGO1970
09.01.2012, 06:30
Миссии стали очень короткими:(

=UAi=Shkrab
09.01.2012, 12:55
зайди в школу и посмотри как Олег ТР даже миссию выкладывал .Ничего сложного.Я даже на BR е (на Атаге )-если постараться (топматчем) легко можно топить.Повреждения канечно есть .Ну а на мессе -вообще проблем нет.

MEHT
11.01.2012, 07:53
Есть ли здесь кто нибудь из АТАГа админов?
У меня такой вопрос. Сегодня летал на сервере в 4 часа дня по Нью-Йорку (Час ночи в Москве) и все было хорошо и нормально. Полетал часа два и ушел. Вернулся в 9 часов вечера и не могу никак к серверу подключиться. К АТАГ 2 легко а к тому где все летают дает месадж "ServerFailAuthentication". Помогите кто знает в чем тут дело.

Is anyone ATAG's admin guys he on the forum?
Today I flew on server and everything was good. It was 4PM EST. After couple of hours I left and came back at 9PM EST. Now I always have message "ServerFailAuthentication". I tried server ATAG#2 work fine. Please help me. How to avoid this in the future?

podvoxx
11.01.2012, 08:29
Есть ли здесь кто нибудь из АТАГа админов?
У меня такой вопрос. Сегодня летал на сервере в 4 часа дня по Нью-Йорку (Час ночи в Москве) и все было хорошо и нормально. Полетал часа два и ушел. Вернулся в 9 часов вечера и не могу никак к серверу подключиться. К АТАГ 2 легко а к тому где все летают дает месадж "ServerFailAuthentication". Помогите кто знает в чем тут дело.

Is anyone ATAG's admin guys he on the forum?
Today I flew on server and everything was good. It was 4PM EST. After couple of hours I left and came back at 9PM EST. Now I always have message "ServerFailAuthentication". I tried server ATAG#2 work fine. Please help me. How to avoid this in the future?

Это баг, пропадает только после перезагрузки сервера.

BELKA_
11.01.2012, 14:21
Это баг, пропадает только после перезагрузки сервера.

... уж не помню у кого... но чистка кэша+ перезагрузка компа помогла ..

IGO1970
14.01.2012, 15:16
Ребята, давайте в игре использовать тим - спик по назначению - вызвать подмогу, самому прикрыть кого то, уточнить координаты... Вчера три спита меня с разных сторон атакуют, чуть дальше в пролив от кораблей.., а товарищи по команде , так увлеклись сетованием по поводу ФПС и сравнением с другими симуляторами. Воевать приходите или упаднические настроения сеять, блин? :( Последующие вылеты совершал без связи (смысл?).

shammy
14.01.2012, 15:46
Ребята, давайте в игре использовать тим - спик по назначению - вызвать подмогу, самому прикрыть кого то, уточнить координаты... Вчера три спита меня с разных сторон атакуют, чуть дальше в пролив от кораблей.., а товарищи по команде , так увлеклись сетованием по поводу ФПС и сравнением с другими симуляторами. Воевать приходите или упаднические настроения сеять, блин? :( Последующие вылеты совершал без связи (смысл?).
На буржуйском желтом не так давно один товарищ сетовал, что пока его убивали толпой, в ТСе непринужденно рассказывали друг другу разные рецепты приготовления курицы. Так что, обсуждение симуляторов, это еще полбеды :D

miky
14.01.2012, 23:11
И у меня такое было. Зашёл в ТС АТАГа, в смертельной схватке бьюсь за свою виртуальную жизнь, а там 2 дебила обсуждают проблемы общественного образования не помню в каком штате. Не говорю о помощи, просто не ххх не слышу (в винде занижается звук) и убивает наххх всю атмосферу. Приземлился, вышел и вырубил нафиг ТС.
БСЭЖ

shark.Yama
15.01.2012, 14:39
И у меня такое было. Зашёл в ТС АТАГа, в смертельной схватке бьюсь за свою виртуальную жизнь, а там 2 дебила обсуждают проблемы общественного образования
БСЭЖ
Заходи в ТС Репки.

miky
15.01.2012, 15:31
Был я там. В ТС АТАГа залез не от хорошой жизни. Летаю только за красных, а как у красных сам знаешь. Вот прямо сейчас синих 7, красных 0.

SbV
15.01.2012, 16:02
В ТимСпик3 каждого отдельного говорящего пожно приглушить\прибавить громкость или совсем выкл. Пользуйтесь тимспиком, и не нойте попусту. :)

steam_
15.01.2012, 17:46
Собрались как-то в красном канале ТС3 русский, еврей и украинец... :D

IGO1970
15.01.2012, 18:16
Собрались как-то в красном канале ТС3 русский, еврей и украинец... :D
:lol:

--- Добавлено ---


В ТимСпик3 каждого отдельного говорящего пожно приглушить\прибавить громкость или совсем выкл. Пользуйтесь тимспиком, и не нойте попусту. :)
В горячей схватке не всегда такое возможно, а предугадать кто чесать будет( Ванга не моя бабушка)... ТСом пользуемся по прежнему

SbV
15.01.2012, 18:50
Послушав некоторых камрадов, я приглушил их на -6 Дб(настроики сохраняются). Тихонько так шепчут матюжки теперь в эфир :lol:

Tairo
15.01.2012, 18:56
У меня такой вопрос. Сегодня летал на сервере в 4 часа дня по Нью-Йорку (Час ночи в Москве) и все было хорошо и нормально. Полетал часа два и ушел. Вернулся в 9 часов вечера и не могу никак к серверу подключиться. К АТАГ 2 легко а к тому где все летают дает месадж "ServerFailAuthentication". Помогите кто знает в чем тут дело.
Такое же бывает после крэша лаунчера. Чинится так:
Сетевая игра -> Сервер -> Ок -> Назад -> Клиент -> ...



Не говорю о помощи, просто не ххх не слышу (в винде занижается звук) и убивает наххх всю атмосферу. Приземлился, вышел и вырубил нафиг ТС.
БСЭЖ
Может эта настройка поможет? ПКМ в трее на динамике:
148636

MEHT
15.01.2012, 20:43
Заходи в ТС Репки.
Слушать проблемы ЖКХ?
В ТС до хрена каналов и плюс можно самому сделать свой отдельный. Тогда там будут только те кто реально нужен, без програмы "Время"

IGO1970
15.01.2012, 22:00
Тема ТимСпика, по большому счёту, раскрыта:D Да простят меня модераторы за то, что не в той ветке посетовал:ups:

Scavenger
16.01.2012, 13:06
Угу, и синий тральщик совсем злой стал. Два вылета подряд на подлете за 1км-700м ПК повесил, даже рядом никаких разрывов перед этим не заметил и повреждений не было.
Кто смог его потопить? Как?

Стим, есть даже мой ролик, с пояснениями даже. в школе.

Злой не злой, даже пукнуть не успел. точнее один раз все таки пукнул, но на этом и все.


http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67891&p=1721581&viewfull=1#post1721581

xpzorg
24.02.2012, 21:39
Боюсь показаться динозавром, но всетаки спрошу.
В чем интерес летать на этом сервере?
Попробывал-40 минут вылетывал в поисках цели, увидел точку, сошлись и в первом же вираже потеряли друг друга, больше никого не видел.
Цели никакой нет-по сути таже репка четыре, но на большой карте и без маркеров.
Однако народ летает и летает много. В чем кайф?

Balter
24.02.2012, 22:19
Завалить Икса 10 раз и выложить на ютуб. КАААААЙФ!:)
Один летаешь, небось? Таки да. Скукотища..Маркеров нет=Контактов нет.
Как можно 40 минут летать и встретить одного при 50 человек на серваке?

xpzorg
24.02.2012, 22:32
"Как можно 40 минут летать и встретить одного при 50 человек на серваке?"
Дык ладно еслиб я один слепой, неделю назад на 110ом два рейда на вражеский аэродром сделал-никто на хвост не сел и это было при 70 человек на сервере.
"Один летаешь, небось? Таки да. Скукотища." А я бы и не против в звене полетать, ктобы взял:) Из друзей/знакомых по самолетикам никто помочь не может.
И опятьже по поводу целей миссии на сервере: выходит всетаки верно моё утверждение атаг=р4-маркеры?

ЗЫ Может я летаю не там? Может надо по западной стороне ла-манша?

Balter
24.02.2012, 22:43
В общем то да. Формула такая. Лаунчер весь смысл в целях убивает напрочь.
Синяков полно в ТСе Репки сидят, которые на Атаге летают. Зайди. Все объяснят. Для ориентира ники: Молниеностный, Зохан, "022" и другие цифры:)

force
26.02.2012, 16:42
Попробывал-40 минут вылетывал в поисках цели, увидел точку, сошлись и в первом же вираже потеряли друг друга, больше никого не видел.
Цели никакой нет-по сути таже репка четыре, но на большой карте и без маркеров.
Однако народ летает и летает много. В чем кайф?
А по мне так в этом и кайф, когда нет маркеров и для того чтобы уйти от противника приходится использовать естественные помехи - солнце, лес, застройки.
Чтобы не потерять противника тоже придется постараться.
Да и связь очень важна - не обязательно летать парой прям "ведущий-ведомый", слушай эфир, анализируй, помогай своим и проси помощи.
Я первый раз тоже час полетал, никого не встретил, отвлекся слегка и, получив критичные повреждения, рухнул в Ла-Манш :D

Mr.X
27.02.2012, 12:32
На сервер опять вернули Спиты2 и Е4.:D Соскучились наверно,по фугасам,забыли как летать без крыльев,хвоста...:D

-LT-
27.02.2012, 13:20
На сервер опять вернули Спиты2 и Е4.:D Соскучились наверно,по фугасам,забыли как летать без крыльев,хвоста...:D

Нужно зайти на огонёк сегодня :)

--- Добавлено ---


"Как можно 40 минут летать и встретить одного при 50 человек на серваке?"
Дык ладно еслиб я один слепой, неделю назад на 110ом два рейда на вражеский аэродром сделал-никто на хвост не сел и это было при 70 человек на сервере.
"Один летаешь, небось? Таки да. Скукотища." А я бы и не против в звене полетать, ктобы взял:) Из друзей/знакомых по самолетикам никто помочь не может.
И опятьже по поводу целей миссии на сервере: выходит всетаки верно моё утверждение атаг=р4-маркеры?

ЗЫ Может я летаю не там? Может надо по западной стороне ла-манша?

Ну вы даёте, этож кайф когда нет маркеров и ты найдя противника падаешь со стороны солнца, а маркеры всю идилиб портят, строить заход собираешся а противник уже маневрирует, да и исторично всё таки взлётаешь с аэродромов где реально базировались эскадрилии, перелёт через Ла-Манш, бой, возврат, эх вы не шарите)))))

xpzorg
27.02.2012, 18:30
Я ведь не за включение маркеров выступаю:)
Мне интересно как все летают и сражаются, если я как не зайду-за час полетов хорошо бы одного увидеть. Вчера уж подумывал к земле спуститься тыщи хотябы на две, минут 20 повертелся над хокинджем и терпение кончилось.

PS жду обещанную Ильей воздушную среду и учебные планеры от мододелов-готов часами над хокинджем висеть:)

Villi
27.02.2012, 18:33
Не, как я понял на атаге ниже трёх вообще ничего нет кроме наземки,это не песочница*)

xpzorg
27.02.2012, 18:35
Не, как я понял на атаге ниже трёх вообще ничего нет кроме наземки,это не песочница*)
Дак я до трех и спустился.
До этого на пяти всегда летал-тамже бомберов ботов щелкал, но их я и в оффлайн побить могу.
Бывают конечно моменты веселые и на Атаге, когда например на исходе горючки никак не мог сесть из-за спитфаера терроризировавшего мои заходы на посадку. Но это к сожалению 2,3 случая из 9 потраченных в пустую вечеров.
Потому и спрашиваю-во что я всетаки не въезжаю?

Villi
27.02.2012, 18:36
хы.... я вчера только на трёх и встретил свалку,было очень неожиданно:rolleyes:

Agni
27.02.2012, 20:04
Потому и спрашиваю-во что я всетаки не въезжаю?
А севернее Лондона не пробовал летать ? Шутка ;)
Ну тут всё просто - раз ты пока не видишь противника нужно сделать так чтобы он увидел тебя. Летай по середине пролива на 1.5км и я тебя уверяю - спокойного полёта у тебя будет в среднем не более 5 минут (это за красных). За синих - тоже спустись пониже над английским побережьем. Тут уже нужно на пол километра чтобы уж наверняка тебя нашли. Конечно, вступать в бой придтся в невыгодных условиях, но со временем придёт опыт обнаружения контактов.

force
27.02.2012, 20:06
На сервер опять вернули Спиты2 и Е4.:D Соскучились наверно,по фугасам,забыли как летать без крыльев,хвоста...:D
Прелестно.
Спит2 как-то не страшит - первый тоже дуршлаги делает нормальные, а вот фугасы это здорово, а то наблюдаются жалобы пациентов на неубиваемость хурей и спитов ;)

Не в тему, вчера встречал хурей с выпущенными шасси, согласен, что маневрируют зачетно, но энергию ведь должны сливать неподетски, так нет, чуть-чуть не дотягивались... Или это недокументируемые возможности хурей?

xpzorg
27.02.2012, 20:37
А севернее Лондона не пробовал летать ? Шутка ;)
Ну тут всё просто - раз ты пока не видишь противника нужно сделать так чтобы он увидел тебя. Летай по середине пролива на 1.5км и я тебя уверяю - спокойного полёта у тебя будет в среднем не более 5 минут (это за красных). За синих - тоже спустись пониже над английским побережьем. Тут уже нужно на пол километра чтобы уж наверняка тебя нашли. Конечно, вступать в бой придтся в невыгодных условиях, но со временем придёт опыт обнаружения контактов.
Как я уже говорил выше, я делал пару рейдов на 110ом на высоте 2 км. Никто не встретился-на сервере было 70 человек.
А за красных летать мне както неуютно для совести-теже чувства как в старом иле было летать за синих. Никогда не любил англичан. Будут миг, яки, ишаки-буду летать за красных. А вобще в старом иле я больше штурмовик(такчто жду горбатого больше всего).

Villi
27.02.2012, 23:54
насчёт хурей с шасси,я думал у меня глюк:dance: Вчера такого в наборе высоты не смог догнать,первый раз такая залепуха за всю жисть:eek:

Agni
28.02.2012, 00:20
выпущеннве шасси - это глюк отображения крафта. На самом деле они не выпущены.

Спит2 категорически зря поставили. И Е4 не выровняет ситуацию. Спит2 по всем параметрам лучше Е4, кроме пушек, но из них теперь синие будут достаточно редко стрелять. Да уже изменения в худшую сторону видны - синие разбежались.

aeros
28.02.2012, 02:15
(((
2е спиты вернули полные неадекваты. Было замечательно - берешь Хуря и троллишь синих. Теперь всё, перехожу в синюю банду.

miky
28.02.2012, 02:31
Добавили всего 3х Спит2 и не факт, что на них сядут только асы.

Nezu
28.02.2012, 02:32
Не встретил ни тех, ни этих. Может самоликвидировались???

aeros
28.02.2012, 03:00
Добавили всего 3х Спит2 и не факт, что на них сядут только асы.
Сегодня видел их штук 10 в 23.40мск.

miky
28.02.2012, 03:27
Это баг, поэтому временно сняли как Спит2 так и Е4. Должны быть только 3.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?1178-Problem-with-Me109E4-limit&p=8567&viewfull=1#post8567

force
28.02.2012, 21:07
а я вчера встречал "разноцветные вертолеты" - вдвоем мой е3 гоняли минут 15. не срослось, сервак упал %)
кстати, так и не смог взлететь на е4 - чет он не хотел вправо рулить, хоть убей, все влево уходил, а слева ангар :fool:

а ночью полетал на ночной карте (ранее утро), получил кайф - час полетал, никого не встретил, такие милые домики с огоньками на английском побережье...
кстати, кто в курсе, если я врубаю освещение кабины, мой крафт светится в темноте, или так далеко к реализму разрабы не пошли?

Angriest
29.02.2012, 10:15
Если совсем близко лететь, то в чужой кабине видны отсветы индикаторов. Особенно индикаторы шасси. Красным светится. А если ночью найти никого не можешь - лети к вражьему филду. Там кто нибудь да есть.

shammy
01.03.2012, 21:49
а ночью полетал на ночной карте (ранее утро), получил кайф - час полетал, никого не встретил, такие милые домики с огоньками на английском побережье...
кстати, кто в курсе, если я врубаю освещение кабины, мой крафт светится в темноте, или так далеко к реализму разрабы не пошли?

Только что сделал пару вылетов утренних - кайф неописуемый!) Взлетел на стодесятке сразу со старта миссии, на земле еще темно, но оказалось, что полоса подсвечена - белые и красные огоньки, удобно. Полетел к ламаншу, сначала было набирал высоту, потом понял, что так кораблики не найду, снизился на полтора км. Конвой обнаружился внезапно и изящно - никаких мерзких жирных точек издалека, как это бывает в середине дня. Просто из темноты стали появляться силуэты кораблей, много кораблей, еще и зенитки заработали - совершенно потрясно выглядят их разрывы в темноте. Зашел, скинул, попал. Взрывы бомб в темноте тоже супер - яркая вспышка, потом огонь (хоть и слишком тусклый на мой вкус).
Потом еще пришлось драпать от подоспевшего спита2 (и как только умудрился выискать в такой темноте), но кой-как ушел. А как вернулся к Франции - тут уже и рассвет, солнце выползло около 4 утра, филд было видно, и я спокойно сел визуально.
А так как перед вылетом я все окошки с экрана убрал, то "погружение" получилось полным, просто супер!
151505151506

xpzorg
02.03.2012, 12:35
http://www.youtube.com/watch?v=9DyxivZiW0I
в дополнение словам Шамми.

Sanni34
07.03.2012, 01:10
Чего то скукотища на атаге:(, АУ?