PDA

Просмотр полной версии : U-Boat War Ace (SH-V)



Travinski
14.04.2011, 14:34
Кампания 1939-1945
Включена кампания Open Horizons (1945) в мод с разрешения автора Zedi
Так же в мод обязательным вошел IRA 3.0, это как обязательным в комплекте.
С разрешения автора thfeu58
Changed and additional harbours

---------------------------------------------
Форум на subsim.com (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1680225#post1680225)

Изменены и добавлены конвои
Добавлен трафик для таких государств :

Argentina
Belgium
Brazil
Denmark
Iceland
India
Ireland
Greece
Lithuania
Mexico
Netherlands
Norway
Panama
Romania
Spain
Sweden
RedCross
Latvia
Estonia
Uruquay
Venezuela
Colombia
Turkey


Поднят уровень умения всех самолетов, кораблей.
Рекомендую установку через JSGME.
После установки мода перегрузить комп !
Первая загрузка игры продлится больше по времени, не удивляйтесь, много изменений в слоях кампании.
Желательно начинать кампанию заново или с порта.

---------------------------
Не добавлял мины и сети в кампанию виду появившихся проблем с их использованием.

К сожалению SH5 сырой и не доработанный, поэтому на многое махнул рукой.



-------------------------


Cкачать : U-Boat War Ace (SH-V) вес: 24,7 МБ

http://filestore.com.ua/?d=3D6855E99
Или
http://www.filefactory.com/file/ccea...oat_War_Ace.7z


--------------------------------------------


Версия мода без всяких файлов сенсоров, и разнообразных AI

U-Boat War Ace(not-AI)
http://filestore.com.ua/?d=54816ED59

http://depositfiles.com/files/xtg3loi36

http://www.filefactory.com/file/ccfa468/n/U-Boat_War_Ace(not-AI).7z

Nosulia
14.04.2011, 14:53
Герр Травински!
Можно ли использовать Ваш мод с модом Reduced Mission Tonnage v02??
И нужно ли это делать вообще?

Travinski
14.04.2011, 14:57
Герр Травински!
Можно ли использовать Ваш мод с модом Reduced Mission Tonnage v02??
И нужно ли это делать вообще?

Не знаю что за мод, дайте на него ссылку я гляну.

Vivens somnium
14.04.2011, 14:59
Travinski А с вашим модом можно использовать вот это Harbour Addition MOD V0.1 ?
P/s И еще вопрос:какие изменения внесены в fx файлы субмарин?И если не трудно перечислите все изменения

Nosulia
14.04.2011, 15:59
Присоединяюсь к вопросам)))
Совместим ли ваш мод с модом Ui-Boat V4.00 ?
Конечно, это же интерфейс.. Не кампаинг

Герр Травински
вот
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=164449&page=2
Этот мод тупо уменьшает тоннаж в задании вдвое(для тех, кто играет с максимумом реализма)

--- Добавлено ---

Маэстро!!!
СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕХ НАС ЗА РАБОТУ!!!

chepur999
14.04.2011, 16:03
1)А это окончательный вариант или еще будут доработки?

2)И хотелось бы точнее узнать...есть ли разница как начинать:с порта или новую каманию?

3)А в этот мод вошли изменеия,о которых говорилось в постах(не помню какой темы) про то,что корабли ходят пустые(в трюмах ничего нет)?теперь танкеры забиты нефтью,а простые суда товарами?

4)После установки мода на карте задачи кампании и описание кампании стало на английском.Как лечить?

coba_83
14.04.2011, 17:54
Судя по описанию, можно говорить о появлении нейтральных судов. А что будет за их потопление?

Nosulia
14.04.2011, 18:20
А что будет за их потопление?
Минус в очках славы..

Dagon
14.04.2011, 18:51
Янек, привет. Рад видеть.

=Corvus=
14.04.2011, 22:48
Жаль,жаль конечно что мин с сетями нету ((( Ну и за это хоть большое СПС (за нейтралов).А насчёт того что вы возвращаетись в третий хантер,это прискорбно,побольше бы таких умельцев в пятом глядишь со временем как третий стал бы !

Vivens somnium
15.04.2011, 08:27
Народ , только у меня проблема такая? У меня флаг Бразилии не отображается,просто пустой флагшток

Travinski
15.04.2011, 11:02
Янек, привет. Рад видеть.
У ... зверь ползучий
http://s20.rimg.info/5e70e6347e4397c99c9b24a9f99123e6.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.172690.html)




1)А это окончательный вариант или еще будут доработки?

2)И хотелось бы точнее узнать...есть ли разница как начинать:с порта или новую каманию?

3)А в этот мод вошли изменеия,о которых говорилось в постах(не помню какой темы) про то,что корабли ходят пустые(в трюмах ничего нет)?теперь танкеры забиты нефтью,а простые суда товарами?

4)После установки мода на карте задачи кампании и описание кампании стало на английском.Как лечить?

1) Ответить не могу однозначно. Если такие как Dagon, Sergbuto, будут делать модели кораблей, то можно думать о SH5. Сейчас я думаю взять SH3 и поработать там, уж очень много новых кароблей наделали за этот период.

2) Начинать то можно и из порта любого года, если ваши сохраненки запустятся. Но всё таки желательно начать новую карьеру, мало ли какие сюрпризы могут быть. Я то предусмотрел вариант начало со средины кампании (папка Common похоже отвечает за движение конвоев и прочее при наложении сохраненок)


3) Да, естественно, все океанские большие конвои и некоторые маленькие загружены. Проверял похоже действительно если идут порожником то тонут не так охотно.


4) Это русик нужно переделывать. Но можете попробывать поверх мода закинуть один из своих русиков. Только с Black May не спешите возможно затрете продолжение с 1943 по 1945



Жаль,жаль конечно что мин с сетями нету ((( Ну и за это хоть большое СПС (за нейтралов).А насчёт того что вы возвращаетись в третий хантер,это прискорбно,побольше бы таких умельцев в пятом глядишь со временем как третий стал бы !

С минами мои дорогие будут много проблем. Не я один увидел баги.
Вот что пишет Zedi создатель кампании Open Horizons

Right now Im working on adding icebergs, mines and nets to this campaign. Icebergs are done but I got some annoying ctd issues with the mines and nets.. so this will take a while. But when done, these features can be added to every campaign because are used on a separate mission layer.

Проблема в том что эти мины и сети что сейчас есть, делались самодельно и некорректно работают в редакторе. Вылеты просто гарантированы. Их нельзя ставить плотно и в этом теряется весь смысл.

Другое дело в SH3, вот то что я делал пять лет назад

http://s11.radikal.ru/i183/1104/86/8a2269ebe383.jpg (http://www.radikal.ru)
Видите задать можно радус миного поля причем, протянуть по своему усмотрению целую серию полей.

НО и это не всё.
Видите, рядом ходят сторожевые (это часть акватории Скапа-Фло) корабли и эсминцы, не говоря уже о торгашах. Так вот что бы они не подорвались, я устанавливал разность глубин установки рандомных мин. Глубины от -12 до -7
В даном случаи там не проходят крупнокаботажные судна и осадка не большая, так что подрыва не будет на своей мине
http://s52.radikal.ru/i138/1104/74/9630f55c733f.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот, а теперь представте каково мне сейчас, в SH5 просто тупо натыкивать миные поля и псевдо сети.

Ведь что по сути SH5 это просто красивая графика и возможность перемещаться внутри лодки.... Да, вот собственно и всё.
Весь игровой интерес остался в SH3. Вот к такому грустному выводу я пришел. Хотя в дань, всей серии не мог что-то да не сделать и для SH5.

Так, не хочу я вам просто всё открывать карты по теперешнему моду для SH5, кое что я хитро промолчу. Есть пару сюрпризов и сложность гарантирована, по сравнению что вы играли ранние. http://s14.rimg.info/70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.115589.html)


Народ , только у меня проблема такая? У меня флаг Бразилии не отображается,просто пустой флагшток
Да что-то не стыкуется Бразилия, Греция и Красный крест

Vivens somnium
15.04.2011, 12:30
а вот с этим можешь объеденить Harbour Addition MOD V0.1 ?

Travinski
15.04.2011, 13:24
а вот с этим можешь объеденить Harbour Addition MOD V0.1 ?

Нужна ссылка чтобы я мог его поковырять

chepur999
15.04.2011, 13:59
Travinski: "4) Это русик нужно переделывать. Но можете попробывать поверх мода закинуть один из своих русиков. Только с Black May не спешите возможно затрете продолжение с 1943 по 1945"

1) У меня просто лицензия.Не хотелось бы русики сторонние ставить(((.А какой именно русик нужно поставить,чтобы на лицензию встал и на ваш мод?
Или может вы сами сделаете,чтобы в вашем моде это было по-русски.Раз ваш мод меняет на английский,то значит у всех так будет.Сделайте,если это не трудно.всем пригодится писанина миссий на русском)))

2) И если русика пока не будет,то после откатки мода нужно перезагружать комп?(буду тогда ждать финальной версии мода со всеми исправлениями)

Vivens somnium
15.04.2011, 14:19
Нужна ссылка чтобы я мог его поковырять

снимаю вопрос,я ссылку потерял((

Да кстати,а вы планируете добавить корабли красного креста

Travinski
15.04.2011, 14:29
Travinski: "4) Это русик нужно переделывать. Но можете попробывать поверх мода закинуть один из своих русиков. Только с Black May не спешите возможно затрете продолжение с 1943 по 1945"

1) У меня просто лицензия.Не хотелось бы русики сторонние ставить(((.А какой именно русик нужно поставить,чтобы на лицензию встал и на ваш мод?
Или может вы сами сделаете,чтобы в вашем моде это было по-русски.Раз ваш мод меняет на английский,то значит у всех так будет.Сделайте,если это не трудно.всем пригодится писанина миссий на русском)))

2) И если русика пока не будет,то после откатки мода нужно перезагружать комп?(буду тогда ждать финальной версии мода со всеми исправлениями)
2) Не уже не нужно перегружать. Пока я не планирую что-то переделывать. Пока только с флагами Бразилии, Греции и Красного Креста неожиданные пропажи с флагштоков.

Русик попробовать можно любой из тех модов что вы уже используете.
Ставить любые моды обязательно с помощью JSGME Это гарантированно обезопасит вас от нестыковок модов и вашей версии игры.

=Corvus=
15.04.2011, 19:10
Так, не хочу я вам просто всё открывать карты по теперешнему моду для SH5, кое что я хитро промолчу. Есть пару сюрпризов и сложность гарантирована, по сравнению что вы играли ранние.

А вот за это респект,доля непридвиденного всегда должна быть)))
А насчёт мин и сетей,да бог с ними,тогда ужь (( Гер Travinski,не бросайти ужь СХ5 как без вас,сделать из него что нибудь стоящие,поговорити со старыми волками мододелами,общими усилиями может и выйдет что нить :thx: Да и все поклонники СХ5 в том числе и я поможем чем сумеем,ВМЕСТЕ мы СИЛА ))) :)

Vivens somnium
15.04.2011, 19:13
Да если что поможем,чем сможем

piak
17.04.2011, 21:48
Травински !!!!! От всего сердца - СПАСИБО!!!
Спасибо за U-Boat War Ace (SH-V)
Компанию начал заново.Вышел в море и сразу куча нейтралов!!!
Вот бы еще и рыбаков увидеть.
Заметил,что текст в заданиях изменился на английский.Немного покопался и нашел,где.
Сделал маленький модик возвращающий русский текст на карту.

Vivens somnium
17.04.2011, 21:49
piak спасибо)

=Corvus=
17.04.2011, 23:09
Травински !!!!! От всего сердца - СПАСИБО!!!
Спасибо за U-Boat War Ace (SH-V)
Компанию начал заново.Вышел в море и сразу куча нейтралов!!!
Вот бы еще и рыбаков увидеть.
Заметил,что текст в заданиях изменился на английский.Немного покопался и нашел,где.
Сделал маленький модик возвращающий русский текст на карту.

А он конфликтует с данным модом или нет,ато я установил поверх Буковский руссик и он конфликтует с этим модом,вот думаю стоит руссифицировать или на U-Boat War Ace не повлияет он ?

-LT-
18.04.2011, 10:46
Спасибо.

Travinski
18.04.2011, 15:15
А вот за это респект,доля непридвиденного всегда должна быть)))
А насчёт мин и сетей,да бог с ними,тогда ужь (( Гер Travinski,не бросайти ужь СХ5 как без вас,сделать из него что нибудь стоящие,поговорити со старыми волками мододелами,общими усилиями может и выйдет что нить :thx: Да и все поклонники СХ5 в том числе и я поможем чем сумеем,ВМЕСТЕ мы СИЛА ))) :)

ВМЕСТЕ мы СИЛА. Да, мои дорогие :) Но сейчас меня поперло на SH3.

Что до русика вижу вы разобрались, вот и отлично.
Конфликтов с другими модами не будет, главное не затрите папки кампании.
Ксожелению, нет столько кораблей что бы разогнаться как следует. Жду ваших отзывав о походах. Если начали с начала, то увидите что сложность будет возрастать со временем.

chepur999
18.04.2011, 15:29
Травински !!!!! От всего сердца - СПАСИБО!!!
Спасибо за U-Boat War Ace (SH-V)
Компанию начал заново.Вышел в море и сразу куча нейтралов!!!
Вот бы еще и рыбаков увидеть.
Заметил,что текст в заданиях изменился на английский.Немного покопался и нашел,где.
Сделал маленький модик возвращающий русский текст на карту.

Вот за это огромное спасибо!!!А то я копался копался,так ничего и не выходило)))

А нет отличий от начала с порта и начала с новой камапнии?Просто не охота с новой камапнии начитнать)

=Corvus=
19.04.2011, 11:21
Гер Travinski,вот парочка вопросов по вашему моду,у флотов Канады и Австралии вы добавили Линкоры и Крейсера (С добовлением Английских кораблей,но это понятно что родных классов для этих кораблей в игре нету,для СССР и т.тд.это ещё понятно)Но разве у данных государств были на вооружение данные типы кораблей ? У Канадцев и Австралийцев помоему выше Эсминцев не было на вооружение ничего,или я не прав ?
И ещё вопрос про авиацию (со 100% уверенностью на данный момент сказать не могу пока),в сентябре 1939г.идёт полное игнорирование,пролетают как будто не замечая,это так в начале войны в вашем моде и задамуно,и современем авиация будет более агрессивна ? Или так и будет всю войну происходить,и можно ли заменить авиацию в вашем моде на другой мод более агрессивный,и не затронет ли эта замена основных функций мода (тобишь кампании,нейтралов и прочего) ?
Да ещё раз хочу поблагодорить за ваш мод,хоть наконецто нейтралов увидал в игре,а не как раньше любой встретившайся в море был обезательно врагом-англичанином,щас хоть какоето разнообразие появилось когда гонишся за контактом а он в итоге оказывается нейтрал ))) Насчёт противолодочных кораблей эскорта тоже хорошо проработанно,садятся на хвост и не отстают долго,бомбят сволочи метко ))) :bravo:

Travinski
19.04.2011, 14:52
=Corvus=, я брал для стандарта мод от TheDarkWraith for IRAI_0_0_30, как видете, самолеты что летят из баз не нападают. :D Это проблема самих создателей игры.
Кстати, есть одно но, в SH3 похожая ситуация была с Сандерлендами. Но там есть объяснение, у них подвешены глубиные бомбы, и они не атакуют вас до тех пор пока вы не будете погружаться.
Сейчас я поковырялся в том что делал TheDarkWraith нашел пару ошибок, но пока сказать что нового не могу, нужно тестить.
Вот почему я сейчас работаю в SH3, там хоть всё рабочее.

В любом случаи в моде U-Boat War Ace я это тоже предусмотрел и изредка вам будут попадатся самолеты не с баз (с пустыми подвесками), а скриптовые самолеты, которые я натворил в кампании уже с бомбами.

) Насчёт противолодочных кораблей эскорта тоже хорошо проработанно,садятся на хвост и не отстают долго,бомбят сволочи метко ))) :bravo:
Ага, у вас при встречи с конвоем будет право первого выстрела ну а дальше торгоши будут маневрировать пытаясь уйти от торпеды, эскорт придавит ко дну.
Когда тестил то встреча с конвоем из трех раз, меня 2-а раза потопили и один раз выкрутился.
А вот в 1943 встреча с групой охотников кончилась несколько раз моей гибелью. Причем на домной современем собирались группы по 10-12 кораблей, это им подмога по приходила.


Что до линкоров и крейсеров у Австралии и Канады не обращайте внимания, я то их закинул по автомату но вы их не встретите.

=Corvus=
20.04.2011, 11:16
Неделю стою восточнее Английского побережья с полностью разрушенными дизелями (обеими),и полностью разрушенными электро-двигателями(после атаки конвоя,меня загнали на дно эсминцы эскорта,и вволю на домной по тешились :D),нитуда ни сюда,могу только всплывать и погружатся (Мех на все просьбы отремонтировать движки,покорно клянётся в выполнение этого,но так и не чинит ничего..:() Что дальше делать непретстовляю,ждать окончание войны...:D,разработчики конечно лоханулись в этом вопросе,неужели нельзя было сделать функцию вызова ремонтной бригады на другой подлодке или самолётом ;)

Captain73
20.04.2011, 11:22
:thx:Данке Травински!!!!! Нейтралы просто супер!!!!:cool: Надеюсь на продолжение ВАШИХ трудов!!!! Благодарю великодушно!!!:thx:

P.S. Здорово было бы если нейтралы ночью с ходовыми огнями ходили,всё же ночью трудно разглядеть флаг!!!
Эх, бедные, невинные нейтралы!:cry:

Travinski
20.04.2011, 11:37
Неделю стою восточнее Английского побережья с полностью разрушенными дизелями (обеими),и полностью разрушенными электро-двигателями(после атаки конвоя,меня загнали на дно эсминцы эскорта,и вволю на домной по тешились :D),нитуда ни сюда,могу только всплывать и погружатся (Мех на все просьбы отремонтировать движки,покорно клянётся в выполнение этого,но так и не чинит ничего..:() Что дальше делать непретстовляю,ждать окончание войны...:D,разработчики конечно лоханулись в этом вопросе,неужели нельзя было сделать функцию вызова ремонтной бригады на другой подлодке или самолётом ;)
Раньше (в SH2 и SH3) можно изредка обманывать АI эсминцев задним ходом уходить.

С авиацией беда просто, поковырялся не нашел зацепки как вылечить "беззубость" самолетов что летят с баз.

=Corvus=
20.04.2011, 14:25
С авиацией беда просто, поковырялся не нашел зацепки как вылечить "беззубость" самолетов что летят с баз.

Начал новую кампанию ,,Счастливые времена,,1940г.Так там авиация уже более агресивна,нападают частенько(пока что,видал только Харрикейнов,но пуляют из пулемётов и сбрасывают бомбы :))

Я раньше пользовался вот этим модом ,,Wamphyri's Plane Mod,, с ним авиация недовала продыхнуть с самого начала кампании в 1939г.Посмотри его может в нём что нибудь нароешь полезного для агресивности авиации в начале кампании.

ссылка на ,,Wamphyri's Plane Mod,,
http://narod.ru/disk/10667793001/Wamphyri's%20Plane%20Mod.rar.html


P.S. Да гер Travinski,ещё вопрос,про продолжительность кампании,с началом кампании ,,Чёрный май,,игра будет продолжатся до 1945г(так как,вами было указано что в ,,U-Boat War Ace,,была также включенна отдельная кампания ,,Новый горизонт,,)или окончится в 1943 г. ? так как,при открытии всех кампаний,секретным кодом :D последней фигурирует только ,,Чёрный Май,,

Obelix
20.04.2011, 15:46
...так как,вами было указано что в ,,U-Boat War Ace,,была также включенна отдельная кампания ,,Новый горизонт,,)или окончится в 1943 г. ? так как,при открытии всех кампаний,секретным кодом :D последней фигурирует только ,,Чёрный Май,,
Open Horizons построен на основе Black May - временной диапазон миссии растянут до мая 1945, добавлено несколько дополнительных заданий и всё сопутствующее, потому и нет в выборе кампаний новой миссии.

Travinski
21.04.2011, 11:22
Начал новую кампанию ,,Счастливые времена,,1940г.Так там авиация уже более агресивна,нападают частенько(пока что,видал только Харрикейнов,но пуляют из пулемётов и сбрасывают бомбы :))

Я раньше пользовался вот этим модом ,,Wamphyri's Plane Mod,, с ним авиация недовала продыхнуть с самого начала кампании в 1939г.Посмотри его может в нём что нибудь нароешь полезного для агресивности авиации в начале кампании.

ссылка на ,,Wamphyri's Plane Mod,,
http://narod.ru/disk/10667793001/Wamphyri's%20Plane%20Mod.rar.html


P.S. Да гер Travinski,ещё вопрос,про продолжительность кампании,с началом кампании ,,Чёрный май,,игра будет продолжатся до 1945г(так как,вами было указано что в ,,U-Boat War Ace,,была также включенна отдельная кампания ,,Новый горизонт,,)или окончится в 1943 г. ? так как,при открытии всех кампаний,секретным кодом :D последней фигурирует только ,,Чёрный Май,,
Как и писалось выше я получил разрешение на использование Open Horizons (1943-45)
Obelix, уточнил построение этой части кампании.

Что до авиации.
То что вас атакуют харикейны и не которые самолеты в кампании, это скриптовые самолеты что я поставил. С баз самолеты не атакуют. Когда я проверял и редактировал свои изминения, то видел как Люфтваффе разнесло Данцинг и как они утюжили английскую подлодку. Это меня сбило с толку и подумал что всё нормально с авиацией, не сообразил что это мои скриптовые самолеты :)
Я сейчас просмотрел файлы IRA и нашел ошибки (ранние я туда не заглядывал посчитал что всё работает раз рекомендуют) , но пока сказать не могу что исправление помогли. Пока я не понял в чем причина, сложилось мнение, что тупо, просто создатели игры забыли вставить часть скрипта.
Так, что будьте пока осторожны ставя какие либо доработки, у вас могут появится вылеты и причиной будет появление в небе над вами ошибочного самолета (ошибки при написании данных файлов)
Обязательно новые какие либо исправления ставьте как отдельный мод через JSGME, потому что вы можете не сразу обнаружить вылеты. Особенно осторожно с компрессором времени, если будет за 6000.

Короче, эта ситуация меня окончательно расстроила, откладываю пока SH5 в сторону, потом попытаюсь что сделать с авиацией.

chief07
21.04.2011, 20:08
Как и писалось выше я получил разрешение на использование Open Horizons (1943-45)
Почему при попытке установки мода Open Horizons после Вашего мода не происходит перезаписи файлов?

Obelix
22.04.2011, 05:53
Почему при попытке установки мода Open Horizons после Вашего мода не происходит перезаписи файлов?
Мод не правильно установлен! Потому что при правильной установке и попытке установки Open Horizons поверх выдаётся приличный список конфликтов. Всё дело в архиве - его нужно распаковать в папку MODS\U-Boat War Ace, потому что в архиве находится папка data, а папка мода не создана.

Travinski
22.04.2011, 07:47
Почему при попытке установки мода Open Horizons после Вашего мода не происходит перезаписи файлов?

А зачем ты его устанавливал ?
Я ведь писал Open Horizons уже установлен. Теперь ты затер всё то что я менял и добавлял в самом Open Horizons.
Переустанови заново U-Boat War Ace (SH-V)

chief07
22.04.2011, 11:03
А зачем ты его устанавливал ?
Я ведь писал Open Horizons уже установлен. Теперь ты затер всё то что я менял и добавлял в самом Open Horizons.
Переустанови заново U-Boat War Ace (SH-V)

При ближайшем (пофайловом) рассмотрении ваш мод , по сравнению с Open Horizonts меняет только файлы, отвечающие за траффик.
Но главное не это:ваш мод вылетает с завидной постоянностью при обнаружении конвоя и ускорении 8-16 крат.
Справедливости ради заметим, что Victoria Curam отличается этим же, видимо из-за включенного в состав мода Environment, который этим отличается.
При установке только U-Boat v.4 все проходит нормально при любом ускорении.

Travinski
24.04.2011, 17:53
При ближайшем (пофайловом) рассмотрении ваш мод , по сравнению с Open Horizonts меняет только файлы, отвечающие за траффик.
Но главное не это:ваш мод вылетает с завидной постоянностью при обнаружении конвоя и ускорении 8-16 крат.
Справедливости ради заметим, что Victoria Curam отличается этим же, видимо из-за включенного в состав мода Environment, который этим отличается.
При установке только U-Boat v.4 все проходит нормально при любом ускорении.
Похоже что вылеты из-за IRA. Ладно, после того как закончу в SH3, посмотрю что можно сделать.

chief07
24.04.2011, 21:42
Похоже что вылеты из-за IRA. Ладно, после того как закончу в SH3, посмотрю что можно сделать.
Самое интересное: c вашим модом и модом TDW 6.5.0 вылетов нет , а с U-Boat v.4 вылеты есть, причем один поход закончил, но там не было крупных конвоев.А в следующем походе при обнаружении меня ЭМ охранения стабильно вылетало , даже без ускорения.Пока заканчиваю поход с модом от TDW.

Captain73
25.04.2011, 02:19
После установки мода начались странные вещи,при стрельбе по противнику судно после 3-5 попаданий из орудия взрывается и очень быстро, ровно уходит в воду, после чего лодка получает множество повреждений! Я в шоке..... Так ждал этот мод и тут на тебе..... У кого что нибудь подобное было??? Не охота отказываться от этого мода!!!:help:

=Corvus=
25.04.2011, 09:00
Самое интересное: c вашим модом и модом TDW 6.5.0 вылетов нет , а с U-Boat v.4 вылеты есть, причем один поход закончил, но там не было крупных конвоев.А в следующем походе при обнаружении меня ЭМ охранения стабильно вылетало , даже без ускорения.Пока заканчиваю поход с модом от TDW.


После установки мода начались странные вещи,при стрельбе по противнику судно после 3-5 попаданий из орудия взрывается и очень быстро, ровно уходит в воду, после чего лодка получает множество повреждений! Я в шоке..... Так ждал этот мод и тут на тебе..... У кого что нибудь подобное было??? Не охота отказываться от этого мода!!!:help:

Ничего подобного,лично у меня не наблюдается ! Может идёт конфликт между МОДами (какими либо).Насчёт 3-5 попаданий из палубного орудия пока тоже не наблюдал такого (да тоже заметил что торпедироватся некоторые транспорты стали с одной торпеды,но я обьясняю это тем что Гер Травински добавил транспортам различные грузы (Нефть,боеприпасы и т.д.) А так пробывал потопить пустой транспорт в порту,он сьел пару торпед,и остовался на плаву с диферентом на нос,после третьей торпеды скрылся под волнами :)

Captain73
25.04.2011, 13:04
Corvus какая версия игры у Вас???

Travinski
25.04.2011, 13:42
После установки мода начались странные вещи,при стрельбе по противнику судно после 3-5 попаданий из орудия взрывается и очень быстро, ровно уходит в воду, после чего лодка получает множество повреждений! Я в шоке..... Так ждал этот мод и тут на тебе..... У кого что нибудь подобное было??? Не охота отказываться от этого мода!!!:help:

С какого расстояния вел огонь ?
Возможно это детонация судна перевозимых боеприпасы. А возможно конфликт с каким-то ещё модом. Попробуй в JSGME отключить U-Boat War Ace, а потом включи обратно. Таким образом U-Boat War Ace окажется последним и должен востонавить баланс.

Пока не снимаем со щитов, тот факт, что разность груза разная живучесть


Самое интересное: c вашим модом и модом TDW 6.5.0 вылетов нет , а с U-Boat v.4 вылеты есть, причем один поход закончил, но там не было крупных конвоев.А в следующем походе при обнаружении меня ЭМ охранения стабильно вылетало , даже без ускорения.Пока заканчиваю поход с модом от TDW.

Так, понятней стало. Нет конфликтов с TDW 6.5.0 и не удивительно автор что IRA один и тот же :) TheDarkWraith
Начинает прояснятся ситуация.
Но, всеравно есть ошибки у TheDarkWraith в авиации.

=Corvus=
25.04.2011, 14:07
Corvus какая версия игры у Вас???

Буковская лицензия 1.2,пропатченная через лаунчер.

Captain73
25.04.2011, 15:53
С какого расстояния вел огонь ?
Возможно это детонация судна перевозимых боеприпасы. А возможно конфликт с каким-то ещё модом. Попробуй в JSGME отключить U-Boat War Ace, а потом включи обратно. Таким образом U-Boat War Ace окажется последним и должен востонавить баланс.

Огонь вёл с 800-600м! Стрелял и по своим и по нейтралам и по врагам(польша) И по либерти и по эсминцам, все тонут с одинаковой, бешеной скоростью и механик орёт о повреждения ПЛ! Ставил мод последним,всё также! Убрал мод, всё нормализовалось!!! Игру начал с самого начала!:uh-e:

chief07
25.04.2011, 19:03
Так, понятней стало. Нет конфликтов с TDW 6.5.0 и не удивительно автор что IRA один и тот же :) TheDarkWraith
Начинает прояснятся ситуация.
Но, всеравно есть ошибки у TheDarkWraith в авиации.
Раннее мной устанавливались все версии мода от Reaper7 совместно со множеством версий от IRAI - вылетов не было.Единственный мод ,который стабильно приводил к вылетам - Environmental for SH5, причём в любых сочетаниях с кем- бы то нибыло.
Насчет авиации уже упоминали мод - Wamphyri's Plane Mod, плюсом к нему The Elite Campaign и ещё с пяток выходящих модов со времен выхода со стапелей SH5, улучшающих интеллект окружения.
Наверное, только я один не испытывал недостатка в агрессии авиации и ЭМ, на страницах этого форума.
Протестировал , наверно, все популярные моды и создал раза в три по об'ему больше гигамод, чем сейчас присутствуют.

falko
01.05.2011, 19:12
Привет Капитаны! при установке U-Boat War Ace (SH-V) кораблики тонут как оголтелые за 2 секунды. Что делать? Предварительно мод у меня стоит Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

Captain73
04.05.2011, 22:25
Можно ли ставить OldStyleExplosions и BARF с U-Boat War Ace???

Vovan-jan
10.05.2011, 13:30
И всё-таки как ни хотелось, но я это сделал... Таки откатил U-Boat War Ace, благо сейв был внемодовский. Проблемы и жалобы на мод всё те же: суда взрываются, разламываются и тонут очень быстро(даже сток нервно "курит" в сторонке), главный трабл - непонятные внезапные повреждения большинства систем ПЛ до 50%(нек. даже не подлежат ремонту) при поражении цели на разных дистанциях. Причём последний глюк проявляется рандомно.
Жалко, что нейтралы пока не могут вписаться в мою монотонную жизнь подводника. А вообще, мод хорош, будем ждать фиксы.

Travinski
10.05.2011, 14:05
Привет Капитаны! при установке U-Boat War Ace (SH-V) кораблики тонут как оголтелые за 2 секунды. Что делать? Предварительно мод у меня стоит Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

Видел на форуме что делали усиленные снаряды и торпеды (Criticalhits1.1Torpedos и соответственно был и критические снаряды) скорей всего это иза них.

Vovan-jan
10.05.2011, 15:41
Видел на форуме что делали усиленные снаряды и торпеды (Criticalhits1.1Torpedos и соответственно был и критические снаряды) скорей всего это иза них.
Согласен, на этой почве могут существовать подобные несостыковки. А как быть с получаемыми повреждениями на самой лодке? Мы ж не под килем взрывающегося судна сидим.

Obelix
11.05.2011, 02:00
...А как быть с получаемыми повреждениями на самой лодке? Мы ж не под килем взрывающегося судна сидим.
FX_Update установлен? В последних версиях этого мода лодка получала серьёзные повреждения даже находясь в 1.5-2-х км от торпедированного корабля. Попробуйте егооткатить или установить последнюю (16.2) версию.

Captain73
11.05.2011, 07:47
FX_Update установлен? В последних версиях этого мода лодка получала серьёзные повреждения даже находясь в 1.5-2-х км от торпедированного корабля. Попробуйте егооткатить или установить последнюю (16.2) версию.

Согласен полностью с Obelix! Была такая проблема! Я убрал FX Update и OldStyleExplosions пока всё нормально!:ok:

Travinski
11.05.2011, 10:52
FX_Update установлен? В последних версиях этого мода лодка получала серьёзные повреждения даже находясь в 1.5-2-х км от торпедированного корабля. Попробуйте егооткатить или установить последнюю (16.2) версию.
Cпасибо Obelix за помощь.

И напоминаю что делался мод U-Boat War Ace (SH-V) под чистую версию игры и уж что вылазит при разных модах я даже не могу предположить.

Вот вам пример что может случится если у вас допустим стоит "усиленные" БЧ.

Создатели игры задумали многое, но ту появилось правило дух букв "Ы" и "И". Они сразу заложили в задумку и простоту реализации "загрузка судов" идущих в конвое. Что бы не проставлять, в ручную каждому судну или группе судов определенный груз. Ведать должен работать скрипт рандомной загрузки. НО То ли "они забЫли или просто забИли " решив что " поедЯть и так".
Похожее ситуация (правило дух букв "Ы" и "И") между прочим и с авиацией что должна рендомно появляться с аэродрома.

В чистой версии все корабли идут порожником, и 3-х а иногда и 4-х торпед мало. Не говоря уже о 88-м снаряде.
Что сейчас происходит с модом U-Boat War Ace (SH-V). Практически все суда идут с грузом и естественно вероятность детонации велика. А у вас вероятно может стоять скажем так, очень приближенный к читерству файл, с увеличенной БЧ снаряд от 88-й пушки.
Вот и получается что сила разрушения его может быть сравнима уже с калибром 203-мм, а может и больше, да ещё учесть фугас

Vovan-jan
11.05.2011, 15:56
FX_Update установлен? В последних версиях этого мода лодка получала серьёзные повреждения даже находясь в 1.5-2-х км от торпедированного корабля. Попробуйте егооткатить или установить последнюю (16.2) версию.
Да, Obelix, ты прав, у меня действительно стоит Critical hits 1.2 и FX_Update 0_0_16_1. До установки мода U-Boat War Ace проблем с FX_Update не наблюдалось. Всё-таки что будет лучше в данном случае: откатить FX_Update вообще или поставить версию _16_2? Жалко отказываться от его(FX-а) эффектов, но и мод г-на Travinski тоже очень важен.

melnik
22.05.2011, 10:53
Сделайте пожалуста мод навигационых огней для нейтралов.

Travinski
23.05.2011, 13:19
Сделайте пожалуста мод навигационых огней для нейтралов.

Сейчас я не занимаюсь SH-5, мы с Chibis работаем в SH-3. Может позже вернусь к SH-5.
Что до нейтралов, им ведь тогда нужно делать отдельные корабли, что бы на их вешать сигнальные огни. Пока только появились первые модели которые смогли портировать в SH5. Так что возможно, всё таки в скором времени, SH5 наполнится моделями кораблей и вот тогда можно будет нейтральным судам прикрепить сигнальные огни, вот например как у меня получилось в SH3

http://s46.radikal.ru/i114/1106/ae/3bb86a5e8128.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1106/0c/a4bc49561636.jpg

Obelix
15.06.2011, 15:38
...Может позже вернусь к SH-5...
Герр Travinski, на сабсиме (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1683666#post1683666) прочитал о готовящемся фиксе. Хотелось бы и тут новости услышать. Как обстоят дела?

Travinski
16.06.2011, 11:26
Герр Travinski, на сабсиме (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1683666#post1683666) прочитал о готовящемся фиксе. Хотелось бы и тут новости услышать. Как обстоят дела?

Да, будит сделан существенный шаг. Хотел выкладывать у же сегодня, но "зацепился" в тестах и хочется добавить исправить ещё, ещё....

Исправлены будут флаги (не которые не отображались на флагштоках: Бразилия, Недерланды.. )
Так же добавлен будет трафик к тем что есть:
Latvia
Estonia
Uruquay
Venezuela
Colombia
Mexico
Lithuania

Наведу порядак с патрулями, а то смешно к примеру получается у берегов Канады курсируют британские ВМС.

Так же не мало важно, я получил разрешение на совмещение мода с Changed and additional harbours от автора thfeu58
Возьму у него только порты (http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1373893&postcount=1)


British: Hartlepool and Edinburgh
Norway: Stavanger, Kristiansand and Oslo
Sweden: Göteborg, Malmö, Karlskrona and Stockholm
Denmark: Esbjerg, Thyboron and Arhus
Finland: Helsinki
Russia: Odessa, Sewastopol, Kertsch, Leningrad and Kronstadt
Estonia: Tallinn
Latvia: Riga and Libau
German: Memel, Swinemünde, Stralsund, Rostock and Wismar
Belgium: Antwerpen and Zeebrügge
France: Boulogne-sur-Mer, Dünkirchen, Cherbourg and Dschibuti
Spain: Bilbao, Santander, Gijon, Ferrol, A Coruna, Vigo, Tanger, Ceuta, Melilla, Algeciras, Cartagena and Santa Cruz de Tenerife
Portugal: Porto
Italian: Genua
Turkey: Istanbul and Izmir
Argentinia: Buenos Aires
Uruguay: Montevideo
Australia: Melbourne, Sydney
Egypt: Ismailia
Colombia: Cartagena
Venezuela: La Guaira
Bulgaria: Burgas and Warna
British colonies: Aden, Georgetown, Bombay, Colombo, Penang, Singapur and Hongkong
Dutch colonies: Paramaribo, Batavia and Surabaya
French colonies: Cayenne
The USA colonies: Manila, Gatun Locks, Pedro Miguel Locks and Miraflores Locks
Japan: Kobe
Panama: Panama City and Gamboa

Suez-Canal
Panama-Canal

На "Сухом" не распознаёт немецкий шрифт, не пугайтесь в названиях.

Всё остальное буду переделывать уже сам (трафик, конвои)




--------------------------------------------------


Возникла одна идея на счет авиации, буду пока проводить испытания, а пока хотелось спросить.
Кто знает как менять на карте рисунок отображения территорий ?

Ну странно смотрится Марокко, Алжир синим с нейтральными портами. (французские порты)

http://s002.radikal.ru/i199/1106/9d/fe1686e0c256.jpg
На Тунис не смотрите, там дату появления порта подкорректирую.
Так же французская колония с портом Дакар
http://s39.radikal.ru/i084/1106/af/64598e5e8946.jpg

Кубу как страну вводить не думаю что нужно. Я даже не знаю как выглядит их флаг в 40-х

http://s013.radikal.ru/i323/1106/5c/c4677ac8ddb7.jpg

SashaKA001
16.06.2011, 17:07
кубинский флаг (http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1266/)

кубинский флаг (http://www.cuba-vision.com/)

Куба. Национальный флаг. Впервые национальный кубинский флаг реял в городе Карденас, провинция Матанзас, когда в 1850 году группа восставших подняла оружие против испанской колониальной власти.

Travinski
17.06.2011, 14:50
кубинский флаг (http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1266/)

кубинский флаг (http://www.cuba-vision.com/)

Куба. Национальный флаг. Впервые национальный кубинский флаг реял в городе Карденас, провинция Матанзас, когда в 1850 году группа восставших подняла оружие против испанской колониальной власти.

Не, на Кубу я не замахнулся За то добавил трафика таким странам, полный список:

Argentina
Belgium
Brazil
Denmark
Iceland
India
Ireland
Greece
Lithuania
Mexico
Netherlands
Norway
Panama
Romania
Spain
Sweden
RedCross
Latvia
Estonia
Uruquay
Venezuela
Colombia
Turkey

Так же уменьшил уровень у патрульных кораблей в 39-40 г
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61610&p=1638826&viewfull=1#post1638826

Пробуйте что получилось.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68568
Начинать заново игру не есть обязательным, но перегрузить перед запуском и стартовать с порта обязательно.
--------------------------------

AI авиации желает лучшего, но это не возможно изменить. Хотя изредка у летчиков включаются мозги
http://s003.radikal.ru/i201/1106/bf/f2a2bbc05914.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1106/75/cfcb3fe23b25.jpg
Атаковал один раз, дальше как ослеп.

Captain73
17.06.2011, 20:06
Что то после установки мода при подходе к кораблям противника вылеты начались!!!???

Travinski
19.06.2011, 06:41
Короче, будет правильным решением и меньше головной боли.


Версия мода без всяких файлов сенсоров, и разнообразных AI

U-Boat War Ace(not-AI)
http://filestore.com.ua/?d=54816ED59


Раз уж перезаливал то добавил и трафик для :
FreeFrench
Bulgaria
Albania

YuVe
08.07.2011, 16:23
Короче, будет правильным решением и меньше головной боли.


Версия мода без всяких файлов сенсоров, и разнообразных AI

U-Boat War Ace(not-AI)
http://filestore.com.ua/?d=54816ED59


Раз уж перезаливал то добавил и трафик для :
FreeFrench
Bulgaria
Albania
т. Травинский, извините, но хочу уточнить



Версия мода без всяких файлов сенсоров, и разнообразных AI
что там есть (осталось)?
Просто новый трафик и загрузка на судах, ну, и нейтралы?
А злых эсминцев и самолетов уже нет?
У меня пока чистый SH5 (без модов) версии 1.2.0.
Ну и "счастливые времена прошел процентов на 70.
Что мне надо (какие еще моды) установить, чтобы ваш мод заработал.
Ну, и естественно, не потерять достигнутого в кампании.
С уважением.

Travinski
11.07.2011, 12:09
т. Травинский, извините, но хочу уточнить
Ну и "счастливые времена прошел процентов на 70.
Что мне надо (какие еще моды) установить, чтобы ваш мод заработал.
Ну, и естественно, не потерять достигнутого в кампании.
С уважением.

Просто закинь поверх и включи. Там добавлен трафик для новых стран. Начинать заново не нужно.

YuVe
12.07.2011, 10:47
Просто закинь поверх и включи. Там добавлен трафик для новых стран. Начинать заново не нужно.
Да, уже поставил. Работает. Большое спасибо.:thx:
Иногда суда так феерично взрываются...:cool:
Теперь чуть русифицировать и полный порядок.
Единственное, в теме про редактор миссий Вы писАли, что за потопление нейтрала будет -1.
ПМСМ это довольно круто, можно было бы сделать 0 (если это технически возможно), а наказание - зря потраченая торпеда, которой очень даже может нехватить на следующее ненейтральное судно.
Если можно, подскажите где это правится, я мог бы сам чисто для себя (на своем компе) подкрутить.:ups:
С уважением

Travinski
12.07.2011, 12:10
Не проблемма, можите сами себе решить что делать с нейтралами.

В папке Cfg есть файл Basic открывается обычным блокнотом.


[RENOWN]
RenownReachGridObjCompleted=300
RenownPatrolGridObjCompleted=100
CompletedPatrol=1000
NEUTRAL=-100
ALLIED=1
AXIS=-500
WrongShipSunk=-5000
FirstRankRenown=1000
SecondRankRenown=3500
EndCampaign=-5000



И ставил я не -1 а -100. Это не страшно ведь за каждое потопленное судно есть свои очки начисления. Вот к примеру за авианосец

[Unit]
ClassName=CVEBogue
UnitType=8
MaxSpeed=18
Length=152
Width=26
Mast=33.85
Draft=8.2
Displacement=14055
RenownAwarded=360


За "Либерти"
[Unit]
ClassName=PPL
UnitType=103
MaxSpeed=31
Length=199
Width=28.3
Mast=29.8
Draft=12.6
Displacement=24000
RenownAwarded=320

Ну и так далее, + даются очки за патруль и возращение на базу. Вот и получается что даже если ничего не потопили у вас будут очки по любому.

Vovan-jan
12.07.2011, 12:38
Господа, подскажите ориентировочный списочок модов, конфликтующих с U-Boat War Ace. Не могу избавиться от неожиданных повреждений(иногда вылетов) при атаке вражеских судов, проявляющихся рандомно. Нерекоммендуемые моды типа Critical hits 1.2, FX_Update и OldStyleExplosions откатил. Версия мода от ув. г-на Travinski - U-Boat War Ace(not-AI).

YuVe
12.07.2011, 13:23
Не проблемма, можите сами себе решить что делать с нейтралами.
...........

Большое спасибо.:thx:
Сегодня вечером попробую.
Я в этой игре - чайник, всего неделю в море выхожу...:)

Travinski
12.07.2011, 13:24
Господа, подскажите ориентировочный списочок модов, конфликтующих с U-Boat War Ace. Не могу избавиться от неожиданных повреждений(иногда вылетов) при атаке вражеских судов, проявляющихся рандомно. Нерекоммендуемые моды типа Critical hits 1.2, FX_Update и OldStyleExplosions откатил. Версия мода от ув. г-на Travinski - U-Boat War Ace(not-AI).
Vovan, попробуй удалить Zones в моих файлах.

Может это кидают Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 ? %)

=Corvus=
12.07.2011, 14:30
Гер Travinski,пользуюсь вашим модом,в принципе всем доволен.Но вот на днях вышел (как я понял ещё в стадии бета) Open Horizons II http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=182964&page=46,в нём тоже как и в вашем моде присутствуют нейтралы и кампания продленна до 1945г.(так же присутствуют мины с сетями от которых вы отказались из за сложностей ввода оных в игру) новые импортированные корабли и прочее.
Вы сами лично попробывали этот мод (если да,что можети сказать по нему)? И возможно ли будет данный мод совместить в будущем с вашим ? Или же данный мод Open Horizons II,можно накатить поверх вашего,без особой потери играбельности,или это не возможно и они будут очень сильно конфликтовать между собою ?

23AG_Black
12.07.2011, 15:36
И возможно ли будет данный мод совместить в будущем с вашим ? Или же данный мод Open Horizons II,можно накатить поверх вашего,без особой потери играбельности,или это не возможно и они будут очень сильно конфликтовать между собою ?
Моды такого "калибру" чаще всего накатывать друг на друга не рекомендуется - потеряется что-то однозначно.

Vovan-jan
12.07.2011, 17:05
Спасибо за советы, камрад Travinski, буду пробовать.
И щё один вопрос по теме: есть ли критические конфликты между U-Boat War Ace и Imported Ship Pack, ибо Imported Ship Pack рекомендуют ставить после UBWA?

Travinski
13.07.2011, 12:46
Гер Travinski,пользуюсь вашим модом,в принципе всем доволен.Но вот на днях вышел (как я понял ещё в стадии бета) Open Horizons II http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=182964&page=46,в нём тоже как и в вашем моде присутствуют нейтралы и кампания продленна до 1945г.(так же присутствуют мины с сетями от которых вы отказались из за сложностей ввода оных в игру) новые импортированные корабли и прочее.
Вы сами лично попробывали этот мод (если да,что можети сказать по нему)? И возможно ли будет данный мод совместить в будущем с вашим ? Или же данный мод Open Horizons II,можно накатить поверх вашего,без особой потери играбельности,или это не возможно и они будут очень сильно конфликтовать между собою ?

Я не видел Open Horizons II, потому сказать ничего не могу (снес SH5 в очередной раз, позже может гляну). Пробуйте Open Horizons II всё познаётся в сравнении.


Спасибо за советы, камрад Travinski, буду пробовать.
И щё один вопрос по теме: есть ли критические конфликты между U-Boat War Ace и Imported Ship Pack, ибо Imported Ship Pack рекомендуют ставить после UBWA?

Кинь ссылку на Imported Ship Pack я распакую файлы гляну.

piak
13.07.2011, 14:44
Привет командиры!!
Вчера вечером попробовал (OPEN HORIZONS II)
По моему еще (сыроват)
Добавленные суда отобразились БЕЗ ТЕКСТУР.
Больше,кроме буев ничего нового не увидел.Правда тестировал на старой (пираньей)версии.Ставить на БУКУ не рискнул.Не захотел затирать мод Травински.
Что удивило.
Начало карьеры.Выход из Киля.Вдруг в небе туча самолетов и все они дружно метелят немецкие суда!!! В гавани Киля ! В самом начале войны.
Ну грохнулся брюхом на дно,отлежался,всплыл - кругом горят суда и все с германским флагом.Круто начали войну англичане.

Очень хотел посмотреть на дельфинов,но была ночь(не видно) Сегодня попробую еще.

Но одно скажу точно.Мод еще очень (сырой) Вводить его конкретно в игру рано.
Будем посмотреть !!

Vovan-jan
13.07.2011, 15:34
Кинь ссылку на Imported Ship Pack я распакую файлы гляну.
Держи ссылку на Imported Ship Pack
http://mediafire.com/?e86lhz8rjp6y1p1

Obelix
13.07.2011, 17:05
Привет командиры!!
Вчера вечером попробовал (OPEN HORIZONS II)
По моему еще (сыроват)

Ну да, потому он пока и преподносится как тестовая бета-версия.

Travinski
14.07.2011, 11:11
Держи ссылку на Imported Ship Pack
http://mediafire.com/?e86lhz8rjp6y1p1

А вспомнил. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60989&p=1633633&viewfull=1#post1633633


Привет командиры!!
Вчера вечером попробовал (OPEN HORIZONS II)
По моему еще (сыроват)
Добавленные суда отобразились БЕЗ ТЕКСТУР.


Вообще-то я так понимаю нужно попробовать установить последний патч.
Если и с патчем так же, то это смешно. Сейчас каждый может перекинуть таким образом модели с SH3-SH4 в SH5 :lol:

Пользуясь случаем прошу подсказки на счет экспортирования кораблей (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50920&p=1654524&viewfull=1#post1654524)




Гер Travinski,пользуюсь вашим модом,в принципе всем доволен.Но вот на днях вышел (как я понял ещё в стадии бета) Open Horizons II http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=182964&page=46,в нём тоже как и в вашем моде присутствуют нейтралы и кампания продленна до 1945г.(так же присутствуют мины с сетями от которых вы отказались из за сложностей ввода оных в игру) новые импортированные корабли и прочее.


Я отказался от таких мин по причине.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63028&p=1577676&viewfull=1#post1577676

Во вторых в том виде самодельном мины что они были, это прямая дорога к вылетам. И это совсем не те минные поля которые в SH3, разработаны создателями.



Проблема в том что эти мины и сети что сейчас есть, делались самодельно и некорректно работают в редакторе. Вылеты просто гарантированы. Их нельзя ставить плотно и в этом теряется весь смысл.

Другое дело в SH3, вот то что я делал пять лет назад

http://s11.radikal.ru/i183/1104/86/8a2269ebe383.jpg (http://www.radikal.ru)
Видите задать можно радус миного поля причем, протянуть по своему усмотрению целую серию полей.


самодельные минные поля это единичные обьекты, их натыкать нужно как морковку в огороде. Этот вариант не приемлем

Дельфины, не нужны это загрузит вашу машину не нужным трафиком, причем процент что вы увидите их, равен 1-2 %
Много вы видели айсбергов в SH3 ? :) В них тоже смысла мало.

YuVe
19.07.2011, 13:01
т. Травинский, не знаю виноват ли ваш мод, или просто в самой игре какой-то глюк, но ситуация следующая.
Кампания Mare nostrum.
Первый выход из итальянского порта приписки Спезия. Кораблей настрелял, в порт вернулся.
Второй выход из этого же порта 16.04.41. Во время похода (01.05.41) порт приписки изменился на греческий Pireus (или что-то в этом роде). Но! Сама Греция закрашена в синий цвет, а значки портов на ней - красные. Как результат, при заходе в данный порт приписки, желтый значок якоря не появляется. Хотя все суда в порту немецкие, и трафик вблизи порта – немецкий.
Ну, думаю, пополню запасы в ближайшем синем порту, еще по патрулирую, - значок порта в этом Pireus поменяется на синий – и я спокойно закончу патруль.
Да не тут-то было. Примерно 15 мая значки портов в Греции вообще исчезли, а с ними и значок порта приписки. Остался только синий значок авиабазы около Афин.
Ну, и где-то в это же время Крит тоже стал синим, значки портов с него поисчезали, осталась только синяя авиабаза.
Допатрулировался уже до 5 июля.
Что делать, какие файлы править, чтобы закончить патруль?

Версия игры 1.2.0
Из модов стоит только U-Boat_War_Ace(not-AI) и русификатор.

Ну и о самом моде.
В «Счастливых временах» мне довелось сделать с вашим модом всего два похода. Нейтралов не встретил. Но суда топились меньшим количеством торпед, а иногда еще и очень эффектно взрывались.
А вот в Средиземке – полно испанцев, турок и французов, два раза встречал красный крест.
А самих англичан (торгашей) – искать днем с огнем. Зато такое впечатление, что весь флот Его Величества увеличился в количестве вымпелов раза в три от реального и ходит только по этой луже (средиземке).

Ну и эскорт линкоров и крейсеров. ПМСМ, 8 эсминцев для сопровождения одного старого линкора – многовато. Ну, если сам король на нем плывет – тогда другое дело, а так…
А когда 1 Дидо и 1 Кент сопровождают 12 эсминцев – это вообще через чур.
Ну и самоли, просто достали. Сволчи бофайтеры уже два раза топили. Кстати, не рановато ли в апреле 41-го бофайтер в морской авиации?
Еще эпизодик был. Напоролся на патруль из трех эсминцев – они меня здорово прижали – ну, думаю – все – в последний и решительный пора и всплываю на перископную. Одного уже начал в прицел заводить, тут откуда нивозмись – самоль немецкий (к сожалению не рассмотрел какой именно) – так удачно в этого эсминца бомбу положил, на круг ушел, а затем из бортового на его заход сделал. В общем отвлек от меня, хотя сам тут же от пушек эсминца и раскрылся в воздухе огненным шаром. Буквально через нескошлько секунд еще три самоля подошли и остальные два эсминца раскатали.
И еще было. Подловил я либерти английский в очень выгодной позиции и, учитывая, что в снабжении Мальты они встречаются не часто, а настрелять их для выполнения задания, надо аж 50 т/т - жутко обрадовался. Все рассчитал – сижу курю, жду последние 1-2 минуты, когда эта сволочь в нужной точке окажется. И тут, старпом мне говорит: «вижу самолет – это наш», а транспортник начинает жутко маневрировать. В итоге, самоль транспортник сбил, а мне пришлось подходить поближе, за что я и поплатился перископом.

Travinski
20.07.2011, 11:21
YuVe, баг портов очень очевидно и за не начатой новой карьеры. Других предположений у меня нет.
То что взрываются и тонут корабли охотней это обьяснимо, в стоковой версии или я не знаю как в других модах, все суда идут поражником.
У меня они почти все загружены.

В средеземном море англичане с большим трудом прорывались на Мальту. Так что оживленого трафика союзников там нет. НО, если у тебя будет порядочно терпения топить там есть что.
"Бофайтеры" присутствовали как раз на Средиземном театре. Что до авиации, там и за не работающего нормально AI я не сильно старался. Так что возможны не совпадения с реалями.

YuVe
20.07.2011, 14:08
YuVe, баг портов очень очевидно и за не начатой новой карьеры. Других предположений у меня нет.
То что взрываются и тонут корабли охотней это обьяснимо, в стоковой версии или я не знаю как в других модах, все суда идут поражником.
У меня они почти все загружены.

В средеземном море англичане с большим трудом прорывались на Мальту. Так что оживленого трафика союзников там нет. НО, если у тебя будет порядочно терпения топить там есть что.
"Бофайтеры" присутствовали как раз на Средиземном театре. Что до авиации, там и за не работающего нормально AI я не сильно старался. Так что возможны не совпадения с реалями.

То есть, надо было все же новую карьеру начать после установки мода?
У меня еще и шкалы эффективности экипажа уползли в ноль, хотя боевой дух довольно высокий - при 3-х дневном поиске судна ниже 3-х зеленых кржечков не опускается, а после его потопления - все 4-е.
Так неохота заново карьеру начинать. Мне и потопить-то всего осталось 2 авиансоца и штук 7 траспортов и все задачи в Маре Нострум - выполнены.

Travinski
20.07.2011, 14:10
То есть, надо было все же новую карьеру начать после установки мода?
У меня еще и шкалы эффективности экипажа уползли в ноль, хотя боевой дух довольно высокий - при 3-х дневном поиске судна ниже 3-х зеленых кржечков не опускается, а после его потопления - все 4-е.
Так неохота заново карьеру начинать. Мне и потопить-то всего осталось 2 авиансоца и штук 7 траспортов и все задачи в Маре Нострум - выполнены.

Не продолжай, просто я себе думаю о причине смещения баз во времени.

YuVe
03.08.2011, 17:01
Не продолжай, просто я себе думаю о причине смещения баз во времени.
В общем, начал я карьеру заново.
В маре нострум те же грабли, швартоваться некуда.:(
Еще заметил, что начало польской кампании в 21-00 01.09.39, а польские порты поменяли зеленый якорь на красный только с 00-00 02.09.39.
Следовательно, те стоячие корабли пшеков, что надо топить в самом начале (после разговора на мостике с кэпом) - будут нейтралами и с самого начала очки славы пойдут в минус. Ну, я этот нюанс вычислил и подождал, конечно, 3 часа, а потом только всех топить начал.
В дефолтной кампании такого нет - все поляки с самого начала - противники.
Что делать дальше не знаю. Начинать третий раз заново очень не хочется.:dontknow:
Попробую добить все задания - типа большую победу получить, в этом случае, кампания сама звершится без захода в док.
Только за три месяца без дока боевой дух команды снизится до нуля.
И саме главное - ну, в следующей кампании выпустят меня из дока, а обратно опять не пустят (порт-то тот же самый) - опять полгода в море болтаться.
Чувствую, плюну я на это средиземноморье, откачусь на последнюю в "счастилвых временах" сохраненку и выберу атлантику...:(

Oleg_Via
17.09.2011, 16:34
Ув. Travinski! Може те ли продолжить работу на своим модом и дальше. ОН2, конечно не плох, но всеж я прешел на Ваш. И он более полноценный и устойчивый к изменеиям при внесении других модов. :cool: Я знаю, что 3-й Хантер предпочтительней и проще, но можно ли хотябы начать с сетки на карте.:)

Vovan-jan
17.09.2011, 21:24
... он более полноценный и устойчивый к изменеиям при внесении других модов. :cool: Я знаю, что 3-й Хантер предпочтительней и проще, но можно ли хотябы начать с сетки на карте.:)
Oleg_Via, ты правду говоришь насчёт полноценности мода и восприимчивости его к др. модификациям помельче масштабом. А вот внедрением MARINEQUADRATKARTE в игру занимается ув. тов. Illyustrator в соответствующем разделе (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64312&page=7&p=1677773#post1677773) форума. И есть даже первые результаты ...

Oleg_Via
20.09.2011, 16:00
Oleg_Via, ты правду говоришь насчёт полноценности мода и восприимчивости его к др. модификациям помельче масштабом. А вот внедрением MARINEQUADRATKARTE в игру занимается ув. тов. Illyustrator в соответствующем разделе (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64312&page=7&p=1677773#post1677773) форума. И есть даже первые результаты ...

Благодарю. Только вот пока все устраивает. Вся сетка на тех картах скорее бутофория. Квадраты не прописываются всообщениях, а как и прежде в широтах. Мне трудновата по этой привязке искать конвой. Из 5-ти случаев только два дали должный результат обнаружения и выход на позицию. Может по поводу мода и загнул излишни - НО!. Проблем с ним намного меньше чем ОН2. Да, подскажите как скрины сюда выложить я покажу про русификацию и т.д ОН2.Т.к все на русском и сообщения тоже.

Travinski
07.11.2011, 14:18
Ув. Travinski! Може те ли продолжить работу на своим модом и дальше. ОН2, конечно не плох, но всеж я прешел на Ваш. И он более полноценный и устойчивый к изменеиям при внесении других модов. :cool: Я знаю, что 3-й Хантер предпочтительней и проще, но можно ли хотябы начать с сетки на карте.:)
Не думаю что из SH-V можно сделать что-то хоть приблизительное как в SH-III. Завершил работу