PDA

Просмотр полной версии : Первые двигатели для РН "Ангара" пермский "Протон-ПМ" выпустит в 2012 году.



RomanSR
14.04.2011, 23:01
http://www.i-mash.ru/uploads/posts/2011-04/1302763315_dvigat_rd-191_rn-angara.png
Фотография взята с сайта www.i-mash.ru


14.04.2011
Проект размещения Пермском крае производства жидкостного ракетного двигателя для нового семейства ракет-носителей "Ангара" обозначен Правительством РФ как один из приоритетных в стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года.
В связи с этим, на предприятии "Протон-ПМ" началась подготовка к началу серийного производства двигателя РД-191 для ракет-носителей "Ангара". Как сообщает пресс-служба краевой администрации, доля ОАО "Протон-Пермские моторы" в данном проекте составляет около 50%.
Перед пермским предприятием стоит первоочередная задача - к 2015 году получить не менее 60% объема производства данного двигателя, отмечает главный инженер "Протон-ПМ" Дмитрий Щенятский. На предприятии планируется наладить серийное производство двигателей для нового семейства РН "Ангара".
В настоящее время ОАО "Протон-Пермские моторы" в тесной кооперации с правительством Пермского края работает над обеспечением увеличения объемов производства.
Также на предприятии начался этап технического перевооружения, связанный с подготовкой производства нового двигателя, идет освоение производства турбонасосных агрегатов, бустерных насосов окислителя и горючего, газогенераторов.
Предполагается, что первые поставки продукции начнутся в 2012 году, сообщает РИА Новости. К 2017 году на территории испытательного полигона ОАО "Протон-ПМ" в поселке Новые Ляды планируется создание современной производственной базы, на которой в перспективе разместится производство всего двигателя РД-191.

и-Маш. Ресурс Машиностроения. (http://www.i-mash.ru/)