PDA

Просмотр полной версии : Мобильный "кокпит"



Lemon
16.04.2011, 22:48
давно обдумывалась идея, чтобы сделать "летное место" мобильным и не привлекать внимание гостей всякими девайсами ( чай, не мальчишки уже;))

Что было куплено:
1.комод c 3-мя ящиками (IKEA) -1шт
2.струбцины для стола (IKEA) - 2шт
3.петли для стола -3шт
4.щеколда дверная -1 шт
5.мебельная стяжка (для крепления джойстик к площадке)-2 шт (использовалась только ответная часть,болты гайки,шайбы и силиконовые наклейки пришлось подбирать)
6.гайки мебельные забивные М4 (для крепления щеколды)
7.офисный "органайзер" на двух струбцинах (нужны сами струбцины к которым крепится площадка для джоя)
8.полка 35х95х20 (IKEA продаются 2шт в упаковке под цвет комода, из второй можно делать подставку,подлокотник, распорки для среднего ящика)
9.наклейки войлочные,хомуты пластиковые для крепления педалей, а также кронштейны для навески полок (для фиксации площадки педалей)

Lemon
16.04.2011, 22:51
еще фотки

Lemon
16.04.2011, 22:59
Порядок сборки таков:
1.К верхнему ящику крепятся струбцины на которые ставится полка со складным подлокотником. Вставляется в паз между крышкой комода и первым ящиком. Когда не нужен стол,эта полка стоит за дверью в комнату.
2.К среднему ящику крепится площадка с джоем на двух струбцинах, на боковины ящика одеваются две распорки (можно хранить в этом же ящике.вместе со струбцинами)
3.На крючки площадки с педалями накидываются хомуты (регулируются предварительно в натяг)
4.подлокотник фиксируется на щеколду и пододвигается кресло с педалями)
5. щеколда отодвигается,подлокотник опирается на ручку кресла).

Собрать 3мин, разобрать 2мин :)
Педали и площадку с джоем, можно хранить в шкафу или под кроватью.

ЗЫ
Фото в разобранном виде,чуть позднее выложу.

FW_Korsss
17.04.2011, 02:50
:yez::cool:

Peter Mattlov
17.04.2011, 20:54
Комод бы еще поподробнее показал или ссылку икеевскую... а то я чегой-то не могу понять где что и как стоит...
а правый локоть на подлокотнике лежит?

Lemon
18.04.2011, 12:25
Комод бы еще поподробнее показал или ссылку икеевскую... а то я чегой-то не могу понять где что и как стоит...
а правый локоть на подлокотнике лежит?

да
на подлокотнике...хотя, нет...РУС между колен получается,рука опущена

комод,в принципе может быть любым,лишь бы пролезала полка 20-ка в щель,между крышками ящиков...
ссылка на комод http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70178603 (МАЛЬМ
Комод с 3 ящиками)
ссылка на струбцину http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10168720 (ЭКБИ ТЁРЕ
Консоль для столешницы)

ЗЫ
забыл сказать:
для комода идут крепления к стене (как и ко всей икеевской мебели), не стоит ими пренебрегать...или ,хотя бы не открывать все три нагруженных ящика одновременно ;)