PDA

Просмотр полной версии : Total War: Серии



Charnota
30.07.2002, 21:26
Всем привет, вот интересно играет ли кто нибудь в Shogun: Total War или в адд-онн Mongol Invasion. Замечательная стратегия, всё чисто по ведению боя (онлайн, стратегия только в синглплеере) всем рекомендую!


Кстати скоро выходит Medieval: Тotal War там за русских тоже играть можно, интересно будет в онлайн. Должен предупредить что игра не из легких, на Age of Empires и ей подобным даже отдалённо не похожа. Вся суть в поле боя, тактике управления войском и никаких ресурсов или строения зданий (опять же - онлайн)

Оффициальный сайт - www.totalwar.com (тут можно демку скачать 250 мб и вообще об игре узнать)

Неофициальный сайт www.totalwar.org (все игроки в мультиплеер тут тусуются)

Сайт моего клана - www.thegreatrata.cjb.net (не закончен полностью)

Ну и скриншот, для аппетиту :)

http://dom.angelcities.com/Mangonel.jpg


Если кто то заинтересован или уже играет в эту игру, то свистните, а то русских там ой как мало

С уважением, =FB= Чарнота

CoValent
31.07.2002, 03:42
И играл, и играю... только на онлайн времени нет...

Charnota
31.07.2002, 09:51
И играл, и играю... только на онлайн времени нет...

Дык в онлайн самый смак начинается :) AI просто примитивным кажется после игры с человеком ( но не до  :D )

С уважением =FB= Чарнота

Charnota
01.09.2002, 13:39
Medieval: Total War в продаже! Я пошел покупать. У кого есть желание поиграть в онлайн, дайте знать.

Там можна за наших повоевать, должно быть круто.

Помогу с тактикой, если надо будет, там народ сурьёзный собирается, уж как 2 года в Shogun Total War играем.

Edmund BlackAdder
04.09.2002, 14:22
Слушай, друг, а ты можешь отсканить TechTree и выложить его в pdf или jpg ? Я так понял, что оно в виде плаката в боксовой версии есть.

Charnota
04.09.2002, 18:15
Слушай, друг, а ты можешь отсканить TechTree и выложить его в pdf или jpg ? Я так понял, что оно в виде плаката в боксовой версии есть.

Дык было - бы на чём сканить  

К тому же тут приличный плакат, двухсторонний такой... ну рано или поздно кто нить его отсканит всё таки... найду дам знать

Charnota
05.09.2002, 15:18
Во, тут корейцы крутой сайт сделали, тут Tech Tree выложено не в пдф но всё равно удобно. Да и инфы на юниты полно

http://shogun.cafe24.com/medieval/

Edmund BlackAdder
05.09.2002, 17:12
Спасибо, друг ! А игруха-то классная, а ?
За русских особенно смешно играть - фамилии-то какие у героев, закачаешься.

Charnota
05.09.2002, 17:31
мдя уж.... с фамилиями они подкачали, ну ничего не поделаеш, а игра крутая. Ты давай онлайн ходи  :D там самый кайф начинается, побъём гадов маленько, а?

Edmund BlackAdder
05.09.2002, 17:47
Так я разорваться-то не могу: работа, семья, ВВФ...
А тут еще и MTW
:)

Klest
08.09.2002, 20:29
мдя уж.... с фамилиями они подкачали, ну ничего не поделаеш, а игра крутая. Ты давай онлайн ходи #:D там самый кайф начинается, побъём гадов маленько, а?
Tak nebilo togda familii ,bili prosvisha i nekotorie pohleshe teh chto v igre.

Edmund BlackAdder
12.09.2002, 11:04
Вот полезная штука:

http://www.totalwarassembly.com/waracademy.cfm

Charnota
12.09.2002, 17:03
Вот полезная штука:

http://www.totalwarassembly.com/waracademy.cfm

Да, Shades серьёзные чуваки. По моему это группа бета тестеров, ну уж очень рано они инфу получают, хотя даже если эти казачки и засланые, я не жалуюсь.

Абидна только что онлайн так и не поднялся с Medieval. А так все после Шогуна надеялись  

Edmund BlackAdder
13.09.2002, 10:19
Интересно, а крякнутый MTW в онлайне как, жить будет ?

Charnota
16.09.2002, 22:49
Интересно, а крякнутый MTW в онлайне как, жить будет ?

Не должен. там CD key нуна  :eek:

Edmund BlackAdder
18.09.2002, 09:21
Не должен. там CD key нуна #:eek:

Так, значит онлайн для меня пока отпадает.
Вопрос: не могу пока разобраться с торговлей. Провинции развил, кораблики построил, Merchant Guild тоже - а доходы от торговли 30-35 флоринов.
Что там по этому поводу в мануале написано ? Подскажи, плз.

Charnota
18.09.2002, 11:41
Тебе надо построить порт и выстроить эскортную цепь из твоих кораблей для купцов от твоего порта до порта назначения (между своими провинциями ты торговать не можеш, надо с другой страной).  Купцов ты не видиш и не контролируеш.

Без торговых путей прибыль от купцов будет, но незначительная.

Смотри что производится в провинциях на экпорт и строй там, соответсвенно Trading Post или чё нибуд покруче. Если там ничего нет (бывает и такое) то строить там нежелательно.

чем больше у тебя торговых путей (достаочно одного корабля на отрезок воды), тем активнее идёт торговля.

Edmund BlackAdder
18.09.2002, 12:09
Спасибо.

CoValent
18.09.2002, 12:31
А я правильно понял по морским перевозкам войск: чтобы переправиться с берега на берег надо поставить на воде корабль?

И если "да" - то зависит ли объем военных перевозок от количества/качества кораблей на морском участке?

Спасибо!

Charnota
18.09.2002, 19:10
Опять про сингл плеер  :( ВСЕМ В ОНЛАЙН!!!  :mad: :mad: :mad:

А вообще то для транспорта войск тебе надо следующее.

1) Войско в провинции с портом
2) Провинция с портом куда ты их перправляеш
3) Цепь кораблей в водах от порта до порта. По кораблю на отрезок воды хватит.
4) Отсутствие вражеских флотов в водах через которые ты переплавляеш войска. (Кстати торговые пути этим тоже прерываются. Нейтральные или союзнические флотилии не в счёт.

Как только у тебя все енто есть в наличие, берёш свою армию и переносиш в порт назначения так же как и в соседнюю провинцию. Никого никуда грузить не нада.

5) Мона нападать на вражескую провинцию с моря, даже если в ней нету порта. Но, вроде, уйти из неё ты без порта не сможешь.

Charnota
18.09.2002, 19:12
Пы. Сы. Количество войск не зависит от качества кораблей. Корабли эта типа, того, эскорта, а переправляешся на транспорте коего CA тебе не удосужились показать  :D

CoValent
19.09.2002, 01:03
Спасибо! :)

А в онлайн - это и время нужно, и коннект. :(