PDA

Просмотр полной версии : FAQ полетов онлайн



Boberlo
19.04.2011, 11:49
я думаю просто необходима такая заглавная тема, поскольку слишком много не систематизированной инфы.
Я вот например хотел спросить как вывести на экран пинг ?

podvoxx
19.04.2011, 13:38
я думаю просто необходима такая заглавная тема, поскольку слишком много не систематизированной инфы.
Я вот например хотел спросить как вывести на экран пинг ?

Вроде только в статистике можно посмотреть (назначить кнопку, в иле так называемая "S")

aeros
23.04.2011, 22:09
Назначаешь на инф. окно "чат" - оно остается пустым(, как в него писать - ???(((
Вылетел, долетел до дрома врага, заход на вулч) - ПАТРОНОВ НЕТ!!!!))
(Оружие - вроде норм, на дроме, наверное, зена выбила. Чат пока не поборол)

MatveyS
24.04.2011, 09:32
Вот меня больше всего интересует вопрос - Что твою м**ь ловить на ночной карте? Когда у нас нет ни радаров, ни УВД, ни банально посадочной фары и БАНО.

Георг
24.04.2011, 10:37
по поводу чата: в разделе настроек общение назначаешь клавишу для чата. Хорошо ставить ё, привычно с ила. Главное при этом что по Ф10 стоял режим "мышки", а не обзора. Ктрл+ё - менять получателя сообщения (своя армия, чужая, всем и т.д.).
По поводу патронов - убедись что нажимал на "создать" самолет а не вылет. Так же может являться следствием того что в настройках вооружения убрал вооружение лент вообще. Перед кнопкой создать есть графа с вооружением, там не должно быть пусто.

BY_Maestro_Bear
24.04.2011, 14:36
У меня в онлай так выйти и не удалось.. Появляется такое окно как на скриншоте и все... и что дальше делать неясно... Может чего не так делаю?

GVL224
24.04.2011, 17:20
У меня в онлай так выйти и не удалось.. Появляется такое окно как на скриншоте и все... и что дальше делать неясно... Может чего не так делаю?

А дальше надо было уменьшить масштаб карты чтоб увидеть ЛФ и выбрать "красный" филд, потом в появившемся справа окне выбрать самолет а потом внизу окна с выбором самолета кнопку , помоему "создать".

BY_Maestro_Bear
25.04.2011, 10:54
А дальше надо было уменьшить масштаб карты чтоб увидеть ЛФ и выбрать "красный" филд, потом в появившемся справа окне выбрать самолет а потом внизу окна с выбором самолета кнопку , помоему "создать".

Спасибо. Попробую... А так все сложно)), что без 100 грамм не разберешься.... Как то не серьезно сделано. Хоть бы тут где то в интерфейсе подсказки были, что куда нажимать...

Gena65
25.04.2011, 18:09
Этот раздел надо бы наверно сделать во главе раздела)).
Уважаемые! может ли кто пошагово объяснить подключение к серверам с БоБом?Я дошел до точки которая на скрине, а после нажатия "создать" В ожидании "чуда" я заснул))))133060

podvoxx
25.04.2011, 18:21
Этот раздел надо бы наверно сделать во главе раздела)).
Уважаемые! может ли кто пошагово объяснить подключение к серверам с БоБом?Я дошел до точки которая на скрине, а после нажатия "создать" В ожидании "чуда" я заснул))))133060

Нужно в звене выбрать самолет (или количество самолетов?), "1" например

Baur
25.04.2011, 18:28
Судя потому, что в графе вооружения ничего нет - это типа глюка. Нужно было ещё раз на дром жмакнуть. Потом ползунок(слева) вверх поднять и выбрать самолёт. И вот потом уже "создать".

Gena65
25.04.2011, 22:28
ДАЙ БОГ РАЗРАБОТЧИКАМ игры сил и ТЕРПЕНИЯ.......но много моментов ....интуитивно которые должны быть понятны ..... туговато идут.... Потому что сложновато понять ...там нажать там перейти туда там ,нажать на то.. и,т.д н о думаю что всетаки общими усилиями осилим.Спасибо что ЛЮДИ кто разобрался объясняют.

Baur
25.04.2011, 22:58
Вообще то ДА! Трудновато там всё :)

Ex13m
26.04.2011, 01:49
может кто сделает видеотуториал по конекту я так и не допёр могет енто у меня глюк ? Тоже выбор самолёта есть а вот создать нет кнопки . Мля я аж разнервничался . Первая игра которую не могу продыбать,как поделючиться , даже прочитав факи . Сервера видит всё видит .... что дальше ? :) При приближении не вижу ни синих не красных филдов только белые .

Agni
28.04.2011, 20:48
1. подключился к серваку.
2. Выбрал армию красные/синие - кнопка выбора армии вверху слева. В выпадающем списке выбрать синие или красные. Жать кнопку "выбрать".
3. на своей территории давите на филд.
не любой филд выбирается и не сразу (у меня так), можно по разным филдам подавить.
итак выбрали филд и справа появился список: самолёт, страна иерархия ....
иногда список бывает пуст и выбрать самолёт невозможно (у меня так) - тогда ещё попрыгать по филдам или просто подождать.
4. В верхней строчке выбираем самолёт.
5. Ползунок справа прокручиваем до конца вниз.
6. Ниже списка вооружений самолёта жмём кнопку "СОЗДАТЬ".
Вот и всё собственно, дачной охоты :)

aeros
30.04.2011, 20:22
5. Ползунок справа прокручиваем до конца вниз.

до конца вниз.!!! - это основная сложность в попытках законнектиться уже в конце концов))

gosha11
01.05.2011, 00:52
3. на своей территории давите на филд.
не любой филд выбирается и не сразу (у меня так), можно по разным филдам подавить.
итак выбрали филд и справа появился список: самолёт, страна иерархия ....
иногда список бывает пуст и выбрать самолёт невозможно (у меня так) - тогда ещё попрыгать по филдам или просто подождать.

что понимается под словом "давите"??? навёл курсор, "давил" и кнопками мыши и клавы всё похеру, не выбирается, хоть сдохни...
такое желание с десяток гвоздей соток забить в башку того "гения" который перехреначил нормально работающий ИЛовский метод подключения
под своё "видение"...

-atas-
01.05.2011, 10:23
Двойной клик на том месте, где всплывает подсказка spawn или fighters или bombers или что-то подобное. Обычно это не на иконке филда, а значительно правее и ниже (у меня), т.е. нужно пошарить мышкой, чтобы найти. Пишите в багрепорты. Пока Вы не пишете багрепорты, ничего не изменится! Разработчики не могут читать все темы! Все, кто столкнулся с этой проблемой, скажите, всё, что вы о ней думаете здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68697

gosha11
01.05.2011, 19:59
Спасибо, попробую...

Gena65
02.05.2011, 21:56
Каторый уже день дохожу то точки что на скрине и вспоминаю "крепкий могучий интуитивно понятный язык"
2133610

А если и получаеться дойти до точьки как на следующем скрине то всеравно карта пропадает и НИЧЕГО НЕПРОИСХОДИТ.....


Еслиб разработчику зарплату платили таким методом тыка, то он бы придумалбы чтото попроще и доступней(((((((133618

Lt. Stich
08.05.2011, 02:32
подскажите пожалуйста, когда заканчивается боеприпас и я посадил самолет на собственном аеродроме, я могу как то ленту перезарядить, или нужно новый крафт создавать?

-atas-
08.05.2011, 12:48
Каторый уже день дохожу то точки что на скрине и вспоминаю "крепкий могучий интуитивно понятный язык"
2133610

А если и получаеться дойти до точьки как на следующем скрине то всеравно карта пропадает и НИЧЕГО НЕПРОИСХОДИТ.....


Еслиб разработчику зарплату платили таким методом тыка, то он бы придумалбы чтото попроще и доступней(((((((133618

На скрине 1 выбрано создание 2х самолетов сразу. Это на большинстве серверов запрещено. Вы же на 2х сразу не будете летать? А боты создают лишнюю нагрузку на сервер.

После нажатия "создать" Вы появляетесь на аэродроме, никаких дополнительных скринов или точек не будет. Если этого не происходит, пишите в баги. Пока не пишете в баги, ничего не изменится. Тема про онлайн-баги есть в разделе "Баги и т.п."

Кнопка "создать" не работает иногда если сервер уже упал, пока Вы на него заходили. Посмотрите, остался ли он в списках лобби.

--- Добавлено ---


подскажите пожалуйста, когда заканчивается боеприпас и я посадил самолет на собственном аеродроме, я могу как то ленту перезарядить, или нужно новый крафт создавать?

Можете, если написать специальный скрипт на С# для миссии.

Glaz
01.06.2011, 10:02
на сколько я понял здесь речь идет о создании на своем компе сервера.
Вот меня интересует, кто нить делал снрвер не дог-файт, а кооп.
вчера попробовали и по чему то не получается подсоеденится.
кто создает сервер, выбирает мисию допустим "перехват Ju-88" (если я не путаю название), держатель сервера спокойно выбирает самолет и жмакает лететь, а вторй выбирает самолет, но литеть не может. нету надписи не создать, не лететь, и филд на карте не выбирается.

Мож кто в курсе че делать?

-atas-
01.06.2011, 10:10
Нужно кликать по иконке самолета на карте. Но если включен фулриал, придется нащупывать самолет вслепую и кликать на пустом месте, где всплывет подсказка.

Добавьте просто в миссию спауны самолетов и спауньтесь как обычно.
В БоБ нет догфайта и коопа - это искусственные ограничения старого Ил-2.

Oleg_Tr
01.06.2011, 10:10
Можете, если написать специальный скрипт на С# для миссии.

Можно об этом поподробнее с примерами, типа, отремонтировать самолет, заправить, зарядить? Удалось написать тренировочную миссию для полета в онлайне после долгих танцев с бубном, но очень хочется туда добавить этакий repair, refuel, reload для атмосферности. Тогда можно будет на филд и наземку специальную поставить для таковых целей. Где бы почитать об этом?

-atas-
01.06.2011, 10:52
Вот здесь Vetochka задавала вопрос каким скриптом пересадить игрока в новый заправленный самолет и получила ответ http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68629

Здесь результат ее трудов, вероятно этот скрипт там присутствует. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69633

Это самое простое решение, можно и более сложно напрограммировать видимо.
Конкретнее не скажу, C# не владею.

Oleg_Tr
01.06.2011, 11:48
Вот здесь Vetochka задавала вопрос каким скриптом пересадить игрока в новый заправленный самолет и получила ответ http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68629

Здесь результат ее трудов, вероятно этот скрипт там присутствует. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69633

Это самое простое решение, можно и более сложно напрограммировать видимо.
Конкретнее не скажу, C# не владею.

Ага, спасибо, посмотрю. :)

PS Посмотрел, но пока, к сожалению, не помогло, но все равно спасибо!

AleksNik
05.06.2011, 14:09
День добрый. Вопрос по минимальным требованиям к железу и настройкам игры для выхода в онлайн. Попытался совершить первый полет на Репке, появился на полосе, запуск мотора, выезд на взлет и тормоза... Тормоза при обзоре, тормоза при рулежке. Взлетать не стал. Интернет 100Мбит. Какие же минимальные настройки нужны на моем железе Pentium 4 3,2 ГГц, 4 Гб DDR2-800, Geforce GT8800 512 Мб?
П.С. Понимаю, что железо старое, но менять буду сразу на платформу LGA2011, т.е. ближе к зиме

-atas-
05.06.2011, 17:04
Pentium 4 3,2 ГГц, 4 Гб DDR2-800, Geforce GT8800 512 Мб?

Выбирайте только островные карты, на Repka это - №3. Посмотрите загрузку проца, если загрузка не больше 80% уменьшайте разрешение, тени, свет, качество текстур, потом остальные настойки - должно помочь. Если уперлось в проц - разгоняйте, меняйте проц или ждите зимы.

ps. процессы все лишние убить в первую очередь

--- Добавлено ---

У кого не кликается прямо на аэродромах в онлайне, можете попробовать поставить размер шрифтов в Win7 на Мелкий 100%.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68697&p=1632250&viewfull=1#post1632250