PDA

Просмотр полной версии : На каких настройках сложности мы будем воевать в проектах?



Satori
19.04.2011, 19:14
Совсем недолго (по сравнению с предыдущими годами) осталось ждать когда будет работоспособный онлайн и запустится стабильная онлайн-война.

К моему сожалению, бояться исполнения желаний по-прежнему разумно, ибо Битва переплюнула ожидания большинства по реализму.

Вирпилы!

1. Так как работают шесть осей трекира - зло
2. Тряска головы - ацкое зло
3. Полное управление двигателем - ацкое сатанинское зло.

Поправьте меня, но большинство приходят в онлайн сразиться с противником, а не с собственным самолетом.
Я утверждаю, что работа со смесью и шагом винта (хотя бы для советских самолетов) была в Ил2 достаточно сложным, требующим постоянного внимания и вполне приближенным к реализму процессом.
В оффлайне может и прикольно включать какой-то забери его темная сила Подогрев карбюратора, но в онлайне это капут.
Выражаясь доступнее - на текущий момент Битва перегружена всякими "реальными" опциями и одновременно нет возможности сделать "как в иле".

Хочу начать дискуссию - какие настройки сложности посчитает приемлемыми большинство онлайнеров для войны?

Vetochka
19.04.2011, 20:11
Всё-таки в первую очередь мы играем в боевой авиасимулятор и хотим, чтобы игра максимально близко к реальности моделировала все составляющие воздушного боя. И если разработчики смоделировали реальное управление двигателем и тряску головы, то не понятно почему мы должны отказываться от этих составляющих, если в реальности все это было? Почему мы должны в онлайн проектах уходить ближе к аркаде и в новом симе делать шаг назад к ИЛ-2, где этих вещей не было? Может тогда просто и надо играть в ИЛ-2 и не трогать БзБ.... Кстати, в Ил-2 на проектах реализм всегда включали по максимуму, разве что спидбар оставляли, и проходилось не только пулять друг в друга, а также ориентироваться, в контакты выглядывать, с перегревом бороться, в первых версиях ЗС на Эмилях ручной шаг винта крутить и пр.
Так что в онлайне как и ранее будет побеждать более подготовленный и никакие сложности управления самолетом этот принцип не изменят, скорее наоборот. Чем сложнее управлять самолетом, тем ярче будет видно мастерство в онлайне, а следовательно тем выше будет интерес к войне против живого противника.
Единственно с чем я соглашусь, что целесообразно отключать то, что криво смоделировано. Но полное управление двигателем смоделировано вроде как без особых глюков, да и проблем как-то не вызывает, почему ты считаешь, что это зло? Шесть осей тоже не проблема - все лишние оси отключаем в профиле трекИРа. Тряска головы немного напрягает и затрудняет стрельбу, но ведь это касается всех игроков, т.е. стрелять труднее не только тебе, но и в тебя :)

McFris
19.04.2011, 20:23
Совсем недолго (по сравнению с предыдущими годами) осталось ждать когда будет работоспособный онлайн и запустится стабильная онлайн-война.
Хочется сказать - гы, но ладно уж, промолчу. :)
В остальном согласен. Симулятор кокпитов и "дёрни за 50 рычажков в определённом порядке" неинтересен.
Но настройки на серверах будут разные, если они вообще будут. И если кто то сделает более хардкорный сервер чем был у нас - я очень удивлюсь, хотя даже у нас переохлаждение мотора не прижилось, ибо стояние 30 сек на филде только для прогрева к реалу отношения имеет не больше чем например отсутствие в симуляторе механика. :)

JGr124_Barakuda
19.04.2011, 20:56
Кроме антропоморфного управления вся сложность вполне нормальная, не вижу в чем могут быть проблемы с управлением движком и тем более трекир в чем провинился? у кого есть - те читыры? ))) что будем как в веф включать подлок? ))))

-LT-
19.04.2011, 20:57
Совсем недолго (по сравнению с предыдущими годами) осталось ждать когда будет работоспособный онлайн и запустится стабильная онлайн-война.

К моему сожалению, бояться исполнения желаний по-прежнему разумно, ибо Битва переплюнула ожидания большинства по реализму.

Вирпилы!

1. Так как работают шесть осей трекира - зло
2. Тряска головы - ацкое зло
3. Полное управление двигателем - ацкое сатанинское зло.

Поправьте меня, но большинство приходят в онлайн сразиться с противником, а не с собственным самолетом.
Я утверждаю, что работа со смесью и шагом винта (хотя бы для советских самолетов) была в Ил2 достаточно сложным, требующим постоянного внимания и вполне приближенным к реализму процессом.
В оффлайне может и прикольно включать какой-то забери его темная сила Подогрев карбюратора, но в онлайне это капут.
Выражаясь доступнее - на текущий момент Битва перегружена всякими "реальными" опциями и одновременно нет возможности сделать "как в иле".

Хочу начать дискуссию - какие настройки сложности посчитает приемлемыми большинство онлайнеров для войны?

Ну если бы я услышал от другого вирпила такое, не обратил внимание даже, но РОСС, Саторь не стыдно)?

-Primum_agmen-
19.04.2011, 21:09
Без полного управления двигателем, как то неинтересно, игра превращается в 3D шутер :mdaa:

McFris
19.04.2011, 21:22
игра превращается в 3D шутер :mdaa:
В шутеры и аркады игры превращает догфайт. Когда самолёты летают не имея задачи, когда пилоты не ценят свою жизнь и свой самолёт. Это независимо от игры, что Ил-2, что РОФ, что БОБ, однофигственно - самолёты будут летать так, как они летали, когда перед ними стоят те же задачи что и в реале, когда над пилотом висит топор потери самолёта. Иначе аркада хоть 100 кнопками двигателем управляй. Гораздо больше тут например влияние например слышимости звука вне кабины. В Ил-2 только на Нуле побороли слышимость вне кабины, и то насколько это получилось в рамках модов в последний год. А так все годы летали в аркаду "Услышь своё 6 и вовремя сманеврируй". И БОБ это славное дело продолжает, блин.

=M=PiloT
19.04.2011, 21:46
Полный фул всеже стоит попробовать,т к ни кто не знает,как измениться сценарий войны и "походка" боев,возможно станет чем интересно по новому и вдохнет новые стимулы для "старых" ,а для новичков или иных по желанию,всегда будут иные сервера. Очень не мало людей,которые не знали чем себя "усложнить" в ИЛ2 - для таких можно пробовать полный фулл

Forner
19.04.2011, 22:02
Нет лучше фул (кроме кривого антропоморфного), мне прям понравилось управлять движкой 109 го, что проблемно так это обнаружение контактов. А по поводу звука с 6, нет его, летишь себе небесами любуешся и тут раз очереди по тебе, наверно так в реале и было. Прозевал --> труп. Но еще лучше иметь разнообразие пусть будут как фулреальные серваки таки и аэроквака, бывает на долгий фулреал просто не хватает времени.

McFris
19.04.2011, 22:15
Полный фул всеже стоит попробовать
Дык кто ж спорит. :) Надо.

Sanni034
19.04.2011, 23:04
Полный фул всеже стоит попробовать,т к ни кто не знает,как измениться сценарий войны и "походка" боев,возможно станет чем интересно по новому и вдохнет новые стимулы для "старых" ,а для новичков или иных по желанию,всегда будут иные сервера. Очень не мало людей,которые не знали чем себя "усложнить" в ИЛ2 - для таких можно пробовать полный фулл
Полностью согласен.

Satori
20.04.2011, 01:04
Нет, мне не стыдно и не должно быть. Мне скучно. Вылет в онлайне-войне будет представлять собой бесконечную череду матюков в ТС, когда кто-то откроет радиатор на две позиции меньше, чем нужно для этой высоты и скорости, и запорет двигатель. У кого-то откажет еще что-то. Сколько доберется до цели? Это интересно?
Как правильно сказано, не приживаются "заморочки". Фичи и вкусности типа новых летабов, объектов и наземки - конечно, а вот это все - подогреватели - это воспринимается как гемор

В Иле я не представлял себе, как летать без тракира. В Битве не представляю, как летать с ним. Почему вместо наклона головы все тело целиком заваливается как пуля в висок попадает?

Еще раз - пока к нам прислушиваются разработчики, не имеет ли смысла попросить их расширить в настройках понятие "полное управление двигателем" от иловского до британского?
Потому что на какие "иные" сервера вы рассчитываете? Очень сомневаюсь, что такое разнообразие войн (именно войн, а не догфайтов) нас ждет, в отличие от ила.

=Klaus=
20.04.2011, 01:25
Вот позволю не согласиться, как раз в онлайн приходят не только сражаться с живым противником, но и с собственным самолётом! Тот кто знает все тонкости своей машины уже получает хорошее преимущество ещё не вступая в бой. Когда из своего 109 выжимаешь всё до предела, а это можно сделать только с полным управлением двигателем и в этом весь кайф.
Единственное, что доставит и доставляет много проблем это глючное антропоморфное управление, вот оно на мой взгляд в онлайне будет лишним. Но и к нему можно будет привыкнуть, правда после полной доработки и исправлении лагов связанных с ним.
Так что жду с нетерпением появления хорошего сервера с фуллреалом и настоящей войной!!!

--- Добавлено ---


Нет, мне не стыдно и не должно быть. Мне скучно. Вылет в онлайне-войне будет представлять собой бесконечную череду матюков в ТС, когда кто-то откроет радиатор на две позиции меньше, чем нужно для этой высоты и скорости, и запорет двигатель. У кого-то откажет еще что-то. Сколько доберется до цели? Это интересно?
К

Пока какой либо сервер доведут до ума, народ уже всё давно выучит и запомнит что, где, как и когда переключается. Если следовать вашей логике то не ушто вы в Ил-2 никогда не пользовались ручным шагом винта на Bf-109 или Wf-190 чтобы прибавить лишние 10-20км/ч или не использовали створки радиатора чтобы увеличитm скоростm или наоборот замедлить? Так и в БзБ все эти заморочки с винто-моторной группой только улучшит игру и возможности каждого вирпила.

-LT-
20.04.2011, 01:45
Нет, мне не стыдно и не должно быть. Мне скучно. Вылет в онлайне-войне будет представлять собой бесконечную череду матюков в ТС, когда кто-то откроет радиатор на две позиции меньше, чем нужно для этой высоты и скорости, и запорет двигатель. У кого-то откажет еще что-то. Сколько доберется до цели? Это интересно?
Как правильно сказано, не приживаются "заморочки". Фичи и вкусности типа новых летабов, объектов и наземки - конечно, а вот это все - подогреватели - это воспринимается как гемор

В Иле я не представлял себе, как летать без тракира. В Битве не представляю, как летать с ним. Почему вместо наклона головы все тело целиком заваливается как пуля в висок попадает?

Еще раз - пока к нам прислушиваются разработчики, не имеет ли смысла попросить их расширить в настройках понятие "полное управление двигателем" от иловского до британского?
Потому что на какие "иные" сервера вы рассчитываете? Очень сомневаюсь, что такое разнообразие войн (именно войн, а не догфайтов) нас ждет, в отличие от ила.

Я проблему не вижу, если тебя напрегает полное управление двиглом то откл его и летай с выключеным, вопрос отпадёт. Единственное что тебе прийдётся летать только на таких серверах а их будет не мало.
Но если ты хочешь чтоб вырубили всем то это боюсь уже перебор)))
Я понимаю в Иле было, Рус до пупа аля-улю, здесь такое не прокатит, за всем следить нужно и это на мой взгляд верно, в конце концов чё ты перживаешь, к тому времени пока войну сделают ты успеешь сотню раз уже выучить любой тип, я мессер уже закрытыми глазами запускаю :)
Выжать всё с движка своего вот кайф, а в иле один фиг, пикируй с стратосферы ничего не будет)))
P.S
ты в Роф летал? там тоже не мало вкусностей с управлением и похлеще бываеют казусы, лента заклинет, перекрутил движок, можешь переохладить, и летает народ, я по крайней мере достаточно долго там летал и не умер.

=FPS=HoMeR
20.04.2011, 05:01
антропоморфное управление и тряска головы зло, и не правильно работают. Остальное фуллреал надо.

-leha-
20.04.2011, 06:06
все кроме тряски и антиосминжности должно быть включено

Вестник
20.04.2011, 08:43
Ладно, скажу за себя.
Люблю процес управления самолётом. Да да да, именно "дёрни 50-ручажков в определённой последовательности", как следствие разгони 110-го по полной, набери 5000 и в глубокий тыл:). С удовольствием повоюю в дог-файт после трудового дня, без маркеров, с в нешками с отключённым полным управлением, вобщем постреляюсь. Но на выходных пойду на тот сервер, где мне дадут мои пол сотни ручажков, будет злобный диспечер у которого я буду запрашивать разрешение на руление, где буду сидеть с бумажной картой, штанген-цыркулем и транспортиром, доработаная тряска и аморфка, где вылет на инурейдерство будет занимать от двух часов. А в ТС будут слышны чёткие команды комесков. Где будет линия фронта, и жёсткая статистика. Вобщем хорошая он лайн война.

GUMAR
20.04.2011, 08:59
все кроме тряски и антиосминжности должно быть включено
+1

Ладно, скажу за себя.
Люблю процес управления самолётом. Да да да, именно "дёрни 50-ручажков в определённой последовательности", как следствие разгони 110-го по полной, набери 5000 и в глубокий тыл:). С удовольствием повоюю в дог-файт после трудового дня, без маркеров, с в нешками с отключённым полным управлением, вобщем постреляюсь. Но на выходных пойду на тот сервер, где мне дадут мои пол сотни ручажков, будет злобный диспечер у которого я буду запрашивать разрешение на руление, где буду сидеть с бумажной картой, штанген-цыркулем и транспортиром, доработаная тряска и аморфка, где вылет на инурейдерство будет занимать от двух часов. А в ТС будут слышны чёткие команды комесков. Где будет линия фронта, и жёсткая статистика. Вобщем хорошая он лайн война.
+ мильон!

=M=PiloT
20.04.2011, 09:10
Авиасиме есть кайф ...,как в футболе,в отличие от баскетбола . Ты пол часа мурыжишь рычажки ,выискиваешь , чтобы ..( забить гол) сбить самолет ,т к прошлый раз поспешил и тебе сбитому пришлось снова взлетать. Зато как и в футболе,получив этот долгожданный "гол" чувства очень "концентрированные".
Да и... были бы хардкорные навороты - отключить не строить.

Flanker17
20.04.2011, 09:13
3. Полное управление двигателем - ацкое сатанинское зло.

Поправьте меня, но большинство приходят в онлайн сразиться с противником, а не с собственным самолетом.
Я утверждаю, что работа со смесью и шагом винта (хотя бы для советских самолетов) была в Ил2 достаточно сложным, требующим постоянного внимания и вполне приближенным к реализму процессом.
В оффлайне может и прикольно включать какой-то забери его темная сила Подогрев карбюратора, но в онлайне это капут.
Выражаясь доступнее - на текущий момент Битва перегружена всякими "реальными" опциями и одновременно нет возможности сделать "как в иле".
Товарищ,вам дорога в tom clancy's h.a.w.x (или его аналог от МГ(Крылатые Хищники вроде)).Кстати от тех кто пробовал Ка50/А10С от ЕД,ни разу не слышал подобных заявлений-хотя в этих симуляторах работа с системами самолёта намного сложнее чем в БЗБ.

Vetochka
20.04.2011, 09:48
Нет, мне не стыдно и не должно быть. Мне скучно. Вылет в онлайне-войне будет представлять собой бесконечную череду матюков в ТС, когда кто-то откроет радиатор на две позиции меньше, чем нужно для этой высоты и скорости, и запорет двигатель. У кого-то откажет еще что-то. Сколько доберется до цели? Это интересно?

А в этом как раз есть большой плюс. В проектах таким образом будет работать естественная защита от аркадников, квакеров и "мастеров" лавковождения/ГеДваводства (выбрать по желанию), которые "еще вчера скачали игру вместе с мышеджоем из интернета", а "вторую ступень нагнетателя успешно заменяют форсажем".

IOne
20.04.2011, 10:05
Честно говоря, с таким коммюнити становится страшно за игру. Уже 2 одинаковых темы в форуме. Разработчики старались, моделируя двигаель, а оказывается народу нужен тот же Ил-2, только с графикой получше.
Если вам сложен БзБ, то как вы будете играть в Ка-50, A-10C, MSFS, Falcon, XPlane?
ИМХО если вы не можете освоить ничего сложнее "старого" Ил-2, то вы и не симмеры вовсе.
Естественно мой пост обращён к тем, кто БзБ предлагает превратить в полусим уровня Ил-2.

Satori
20.04.2011, 11:22
Части народа, и не маленькой, нужен выбор, а не то чтобы полное управление отключить и в песочницу. Держите себя, камрады, в руках. Никто не призывает сделать Битву простой как гладильная доска.
Речь идет о том, чтобы коммюнити договорилось, пока еще можно что-то изменить, какие настройки оно предпочтет для онлайн-войн. Пока я вижу, что преобладает желание воевать онлайн на самом полном реализме. Подумайте, насколько популярным будет такое веселье? Или хотите повторения многочасовых ожиданий в лобби, только теперь в стиме?
Речь также идет о том, что новички в авиасимах, могут и не повалить толпами оживлять пейзаж, как мы ожидали. Останемся вариться сами как в последние годы.

-atas-
20.04.2011, 11:51
Управление двигателем в БзБ - это его суть. Возвращает давно утраченное ощущение новизны - wow!

McFris
20.04.2011, 11:57
Пока я вижу, что преобладает желание воевать онлайн на самом полном реализме.
Самое смешное что ни одного из этих голосующих не было видно на реально хардкорных серверах, всё больше на догфайтах и командных догфайтах. Даже топливо в 100% в Иле я в своё время пробивал так что до сих пор икается от ругани этих ныне хардкорщиков, я уж не вспоминаю про реальную видимость, вот народу то посбегало из тех кто хотел видеть бомбер за 2 квадрата! Так что пока обсуждать это всё рано, они сами всё поймут, только поздно будет.

-LT-
20.04.2011, 12:20
Самое смешное что ни одного из этих голосующих не было видно на реально хардкорных серверах, всё больше на догфайтах и командных догфайтах. Даже топливо в 100% в Иле я в своё время пробивал так что до сих пор икается от ругани этих ныне хардкорщиков, я уж не вспоминаю про реальную видимость, вот народу то посбегало из тех кто хотел видеть бомбер за 2 квадрата! Так что пока обсуждать это всё рано, они сами всё поймут, только поздно будет.

Да мы на Грозе нормально отрывались Ы, пока вы бабло за самолёты собирали или звания :)
А насчёт видимости ещё раз повторю, не сравнивай фотоапарат с чел-глазом, помнится вроде ты фотку высылал для сравнения, ушли потому что людят запарило глаза ломать на ваших настройках, и не нужно сказки рассказывать за два квадрата, за 5ещё напиши.
Если люди ушли это было их право и выбор, на то были причины, гудлак.

boRada
20.04.2011, 12:34
Ох.. мамо.. еще летать негде, а уже сцепились:lol:
Жизнь налаживается....
Да будет и аркада, и мазосадо. Все ниши будут заполнены.
Огромный плюс, что и для 10 любителей определенного направления теперь можно будет запускать войну. Противники всегда будут, скрипты рулят! Если хотите - симбиоз сингла и мульти. Зашел один на сервер, а там война с твоим приходом "размораживается", ставит кибермозг тебе задачу, генерирует напарников и противников. Заходит еще один, и ему найдется работа - разрешит пересесть в самолет группы первого. А вот обратно - фих. :)
Надеюсь это всё можно реализовать.

McFris
20.04.2011, 12:43
ушли потому что людят запарило глаза ломать на ваших настройках
Ну так хех. Вот такой вам реализм. Гудлак на догфайтах с типа "реальным" двигателем но с отсутствием любого другого реала.

-LT-
20.04.2011, 12:47
Ну так хех. Вот такой вам реализм. Гудлак на догфайтах с типа "реальным" двигателем но с отсутствием любого другого реала.

И вам так-же)))

GUMAR
20.04.2011, 13:06
Вот житуха на форуме началась! Жизнь-то закипела, забурлила! Вот что радует!

Мне в БзБ реализму мало, а вы говорите... У меня чето ниразу движек не отказался запускаться, всегда всё запускается и летается. Многие самолеты с первого разу запускал. Там 5-6 манипуляций, в кабине все написано, какие там могут быть проблемы?!
Сатори, даже Папка Джа сразу у себя на сервере всё включил.

Меня волнует вопрос, какого железа будет достаточно, чтобы в онлайне на карте Ла-Маша со всякими поездами/кораблями не тормозило.

=M=PiloT
20.04.2011, 13:25
Ох.. мамо.. еще летать негде, а уже сцепились:lol:
Жизнь налаживается....
Да будет и аркада, и мазосадо. Все ниши будут заполнены.
Огромный плюс, что и для 10 любителей определенного направления теперь можно будет запускать войну. Противники всегда будут, скрипты рулят! Если хотите - симбиоз сингла и мульти. Зашел один на сервер, а там война с твоим приходом "размораживается", ставит кибермозг тебе задачу, генерирует напарников и противников. Заходит еще один, и ему найдется работа - разрешит пересесть в самолет группы первого. А вот обратно - фих. :)
Надеюсь это всё можно реализовать.
Самое главное не усложнить там где не надо. Чтоб мог зайти и тот кто знает все про БоБ и про моторы в БоБ ,но про сервер знает мало , и тот кто знает еще больше - что то офицерское на сервере .Как пример - не достаток ADW ,что бы туда попасть ,нужно было пройти фильтр на тех кому охота читать "декретъ о ADW" и отсеять тех кому не охота учить большой ФАК.

Просто ФУЛ серв с изюминкой и без "перебарщивания" .

McFris
20.04.2011, 13:51
Жизнь налаживается....
Я так понял основной посыл топикстартера:
Нас, то есть фанатиков, мало. В десятки раз меньше чем на старте Ил-2.

Этому способствуют неправильные системные требования, ОМ-выбранное направление на "красивые кабины, всё остальное вторично!", заточенность игры исключительно под джой и неслабый (Ил2 многие начинали и долго летали на клаве!), и прочее, например трёхлетее засилье простейшего аркадного догфайта на старте Ил-2, что позволило сформировать массу игроков, а в БОБ этого не будет.

Лично мне предлагают что то сделать для РОФ, но там та же беда, вид в профиль. Проще всего сделать 50 рычажков в кабине и объявить это реалом, труднее сделать всё остальное, да чтоб в это ещё и играл простой народ пришедший с шутеров.

Вестник
20.04.2011, 14:04
Ребята, не сорьтесь. Вот...на пальцах да?)) Есть две коробки передач - автомат и ручная. Вот кому то прёт на автомате по пробкам, а кому то ручной автобану. Идиальный вариант - комбинированая коробочка. Вот и в славном БоБе та же штуковина. Вот слава богу, господа разрабы довели игру до летабельного состояния. За что им огромный зачод. Сейчас они будут потихоньку подтягивать всё остальное и подтянут в чём я не сомневаюсь. Будут серверы, будут серверы разные. Будут и догфайтовые которые устроят и г-на Мокрого, и будут такие которые устроят г-на -LT-, песочницу поделят и все радостно будут играть. Камрады, главное что бы была возможность регулировать "реалистичность" под нужду той или иной прослойки юзеров.
Тема называется "На каких настройках сложности мы будем воевать в проектах?". Я написал на каких настройках буду воевать Я. Мне глубоко по бронеспинке, что на эту тему думают господа вирплы(хорошо что я буду летать на этих настройках\плохо что я буду летать на этих настройках) Я буду летать так=))) А другой будет летать по другому)) Ребята, средина недели, рабочий день в разгаре. Берегите силы и нервы=)

Satori
20.04.2011, 16:26
Вестник, перечти МcFris'a, он понимает, что я хочу донести до участников дискуссии. И во многом потому, что много лет делает важное дело для людей, не только для себя. Сообщить нам, что тебе другие пофиг, можно было не утруждаться.
Вирпилы! Много серверов с разными настройками - это не хорошо, это очень плохо. Опять по 30 человек разбегутся все где душа лежит. И на этом все.
Я хочу, чтобы ситуация множества разных песочниц наконец закончилась. Чтобы опять 70-80 процентов онлайнеров собрались в двух-трех проектах, а оставшиеся 20-30 особо упрямых хардкорщиков имели возможность летать как хотят на своих площадках. Но сейчас выбра нет. Поэтому спрашиваю, может быть обсудить возможность просьбы к разрабам добавить опции сделать "полный реал" чуть менее полным?
О чем мы говорим? Ну вспомните хоть один вылет в IOW VOW VEF Pandoru и прочие. Миссия началась. Все на полосе. И что, стоим 10 минут движки греем? Потом тащимся к цели, трясясь головой как болезные и молясь, чтобы какая хрень не отказала и час времени (как раз дорогого вечернего после работы) не оказался потерян?

GUMAR
20.04.2011, 17:22
Ну вспомните хоть один вылет в IOW VOW VEF Pandoru и прочие. Миссия началась. Все на полосе. И что, стоим 10 минут движки греем? Потом тащимся к цели, трясясь головой как болезные и молясь, чтобы какая хрень не отказала и час времени (как раз дорогого вечернего после работы) не оказался потерян?
10 минут? На упрямом итальянце G.50 всего лишь 1 минута. Отказы? Если физический износ не выставлен, то не будет никаких отказов. Это ж не Ка-50 с кучей систем. Да и заходи когда хочешь, это ж не коопы Ил-2 :)

=Klaus=
20.04.2011, 17:44
Поэтому спрашиваю, может быть обсудить возможность просьбы к разрабам добавить опции сделать "полный реал" чуть менее полным?
О чем мы говорим? Ну вспомните хоть один вылет в IOW VOW VEF Pandoru и прочие. Миссия началась. Все на полосе. И что, стоим 10 минут движки греем? Потом тащимся к цели, трясясь головой как болезные и молясь, чтобы какая хрень не отказала и час времени (как раз дорогого вечернего после работы) не оказался потерян?

Satori, такое желание выказываете похоже только вы. Всех остальных всё устраивает по реализму и сложностям. Если же вам нравится Аркада то это ваше дело, симулятор на то и симулятор чтобы симулировать по возможности всё что возможно. И чем сложнее симулятор, тем он только интереснее, лично для меня было огромным удовольствием поднять Ка-50 в небо и пролететь на нём после 2 дней изучения всего и вся, так же и с БзБ.

Satori
20.04.2011, 17:53
Думаю, что все-таки я не одинок. И что найду единомышленников в понимании того, что нет лучшего способа сделать Битву не событием десятилетия, как Ил, а всего лишь этого года, как оставить он-лайн уделом "избранных".

-atas-
20.04.2011, 17:54
И что, стоим 10 минут движки греем? Потом тащимся к цели, трясясь головой как болезные и молясь, чтобы какая хрень не отказала и час времени (как раз дорогого вечернего после работы) не оказался потерян?

Вы наверное не пробовали играть с включенным управлением просто, поэтому не в курсе. Греться нужно 1-2 минуты максимум. Ничего не отказывает, если радиатор открыть заранее. Не обижайтесь сильно, я тоже думал, что полное управление - это сложно. Потом сел на мессер, за 2 часа привык. На следующий день на Спит, тоже часа за 3 привык.

Там проще паренной репы все - полное управление сделали очень аркадным. По сравнению с реалом раз в 10 все упрощено.

-LT-
20.04.2011, 18:49
Думаю, что все-таки я не одинок. И что найду единомышленников в понимании того, что нет лучшего способа сделать Битву не событием десятилетия, как Ил, а всего лишь этого года, как оставить он-лайн уделом "избранных".

Саторь- спроси у Papa_Ja - никаких трудностей в управлении движком нет, его даже проще запустить чем тот что в Mfs-X поверь, вот там ты запаришся следить за всем а здесь упращенно, изначально пугает а потом 2часика и уже живо следишь за параметрами и прочими температурами.

McFris
20.04.2011, 20:37
никаких трудностей в управлении движком нет
Как же ты не понимаешь, что он не про себя, не про тебя, не про меня, а про НИХ, то есть массу ещё не пришедших новичков, которые не умеют шасси убирать, не знают про радиаторы, не имеют джойстика. Не будет массы - не будет игры. Как в РОФ, ты же в соседнем топике сам именно про это пишешь, только взаимосвязи не видишь!
Я в данном случае лицо заинтересованное, ибо не будет массы - не будет кучи догфайта, не будет единиц и для настоящего реала (то есть для нас).

Vetochka
20.04.2011, 21:02
Как же ты не понимаешь, что он не про себя, не про тебя, не про меня, а про НИХ, то есть массу ещё не пришедших новичков, которые не умеют шасси убирать, не знают про радиаторы, не имеют джойстика. Не будет массы - не будет игры. Как в РОФ, ты же в соседнем топике сам именно про это пишешь, только взаимосвязи не видишь!
Я в данном случае лицо заинтересованное, ибо не будет массы - не будет кучи догфайта, не будет единиц и для настоящего реала (то есть для нас).

Обсуждается "На каких настройках сложности мы будем воевать в проектах"? Что делать новичкам, "которые не умеют шасси убирать, не знают про радиаторы, не имеют джойстика" в проектах? Термин проект предполагает сетевую игру наиболее близко моделирующую реальные боевые действия. И как ты правильно отметил, это предполагает не только реальное управление двигателем и отсутствие маркеров, а в первую очередь поведение игрока и его отношение к происходящему. Но какое поведение можно ожидать от такого новичка в проекте, думаю очевидно.
Упрощенные настройки надо делать на мясных догфайтах типа Винни и Кокоса. Именно через такие догфайты в Ил-2 приходили новички, но никак не через проекты. (По крайней мере так было в 2003-2005 г.г., как сейчас не знаю). Это уже потом, когда новичку начинала надоедать аэроквака и приобретался минимальный опыт пилотажа и стрельбы, он начинал задумываться о чем-то типа проектов. Также и должно быть в БзБ. И если уж зашла речь о том как заинтересовать новичков игрой, то имеет смысл обсуждать как бы нам сделать такой догфайт, чтобы там было и не сложно, но интересно, чтобы все это затянуло в игру случайного человека.

-LT-
20.04.2011, 21:08
Как же ты не понимаешь, что он не про себя, не про тебя, не про меня, а про НИХ, то есть массу ещё не пришедших новичков, которые не умеют шасси убирать, не знают про радиаторы, не имеют джойстика. Не будет массы - не будет игры. Как в РОФ, ты же в соседнем топике сам именно про это пишешь, только взаимосвязи не видишь!
Я в данном случае лицо заинтересованное, ибо не будет массы - не будет кучи догфайта, не будет единиц и для настоящего реала (то есть для нас).

Погоди- а на нуле как было? Приходил человек, убивал пару крафтом ему давали запрет, для новичков БУДУТ ДРУГИЕ СЕРВЕРА как и в РОфе сейчас есть сервер для харкорда а есть для лузеров, что менять, зачем если можно в настройках вырубить.
Накой чёрт тогда БоБ делали? давайте в Ил-2 летать дальше если там всё устраивало, бредовая изночально тема уж простите.
P.S
по поводу новичков не знающих что делать- им тогда нечего делать в авиасимуляторах и точка!

SHAMAN9
20.04.2011, 21:11
+1

Baur
20.04.2011, 21:13
Парни, тема ни о чём и ни к чему! Единственный толковый пост от Vetochka в начале темы. О чём вы тут вообще рассуждаете и зачем эта тема??? Есть ведь настройки сложности!!! Ну выбирайте вы себе по вкусу сервак и вперёд. Сколько людей - столько мнений. И каждому нравится своё. Убить надо всю тему как бесполезную. А заодно и ещё несколько из этого раздела таких же. Я редко пишу, но тут уже достали. Это что - желание навязать кому то своё мнение или просто поговорить захотелось?

О, пока писал ещё два нормальных сообщений -
+1

McFris
20.04.2011, 21:46
Погоди- а на нуле как было? Приходил человек, убивал пару крафтом ему давали запрет
Да, так было при наличии большого кол-ва новичков с ранее 3 года функционирующих в Иле догфайтов, когда же народ с Ила повалил, дисалловить почти перестали. Сейчас условия как раз не те, про то и речь. :)
Ну собстно я всё сказал - сперва сформировать массу, потом расти, это не столько к разработчикам речь, сколько к голосу разума создателей серверов. :)

ROSS_Pups
20.04.2011, 22:49
скажу:

Когда я пришел в ил-2 в сеть, то без труда находил себе сервер догфайта по уровню сложности: без кабины, с внешними видами со спидбаром и в самом начале с маркерами. Зайдите в лобби сейчас... дай бог один-два сервера с такими параметрами и ни одной живой души... мертво. Все фулл-реальщики и ламеры курят в офф-лайне. Я уверен, что не будь таких простых условий я б не освоился в сети за месяц халявного интернета.
Еще с 1998 года бредил идеей защиты родины от виртуальных захватчиков о которых писали в RAF, тогда я в первые увидел интернет. В РОССах я застал конец первого "Забугорно-Справидливого" ИОВа, и дальнейшей линейкой проектов. Борьба была с настоящим "злом" в лице настоящих западных вирпилов. С благородством и хладнокровностью РЕАЛЬНЫХ гансов, и визгами и подлянками новых членов НАТО. "Ответ один! Костер в земле и звезды в небе на крыле."
А что сейчас? Где они, где фины, где итальянцы, где "союзники британцы"? в лобби на спите и на фоке? Ни кто не спорит, что наши краснопузые гансы лучшие пилоты, но их массовость привела к тому, что мы варимся в собственных котлах и даже в гости не показываемся. Зачем приглашать в хороший проект забугорных, если своих хватает, а мест мало.
Эти песочницы достали... НЕ ИНТЕРЕСНО СБИВАТЬ СИНЮКА, ЕСЛИ ОН ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА и в прошлой войне был красным. Нет того драйва Победы. А если и проиграл бой, то не страшно. Нет того порицательного взгляда товарищей, что твоя шкура досталась настоящему гансу и нет той обиды от проигрыша войны, которую наши предки такой ценой выиграли.
Раскол который и сейчас продолжается, убирает реальных оппонентов. Нет у них такого количества и таких светлых умов программистов, войноделов.

но это вторая тема в этой ветке, возвращаясь к первой

Реальность управления это супер, это надо. Но сейчас образовалась огромная пропасть между реальными симуляторщиками и потенциальными игроками, лет в 5. В офф-лайне игры нет, и спорить тут глупо (посмотрите на майл.вру одни фермы и кроссфаер)! А в онн-лайне дяди (которые еще 10 лет назад были школьниками и бесшабашными студентами) которые твердят, что ты малек шасси научись убирать ты нам войну портишь, самолеты гробишь. Парни 10 лет это срок, мне сегодня 27 стукнуло из них 10 на иле! при этом упадок игры начался +-2006-7 года. Новая кровь из огромной реки превратилась в скудный поток той самой статистической погрешности "влюбленных в небо" и нашедших отдушину. НО НЕТ ТОЙ МАССОВОСТИ ИГРЫ. за последние 2-3 года в лобби людей не встретишь, большинство ищет сервера для игры на сайтах!!! чума для старожил...
А что вы предлагаете? разбить и без того оскудевшую кагорту вирпилов на тех кто может и на тех кто нет? т.е. молодежь, и чайники найдут или сами создадут себе качественный онлайн? Еще и при всей корявости уже готового продукта? Или вы думаете что кто-то им поможет научит? ДА нафиг им это сдалось... попробовал не получилось, убрал. поставил ХАВК и Хищников. А играть вы будете опять сами с собой... на своих проектах.

Смысл Сатори, как я понял именно в том, чтобы сгладить эту пропасть между поколениями за счет упрощения управления! ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ДВА СЕРВЕРА, ЕСЛИ МОЖНО ПОПРОСИТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ ДОПУСКАТЬ НА ОДИН СЕРВЕР ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМИ НАСТРОЙКАМИ РЕАЛИЗМА.
реализма ФМ? нет. реализма ДМ? нет. Остается весомый кусок управления системами самолета. Да, именно этой и предлагает Сатори. ДАТЬ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ СЛОЖНОСТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ В ИГРЕ.


ПС
Верните мне настоящих Гансов! а не этих полосатых...
Кошкам и Клоунам - отдельный респект. это исключение из правил. :)

Schalker
20.04.2011, 23:12
Не понимаю смысла дисскусии. Вернее, понят так: "нас мало, нет массовости. Поэтому давайте УСТАНОВИМ заранее правила будущего онлайна".

Что за привычка руководить и правила насаждать ? Сатори - пилот авторитетный, говорят так ( когда я встал на крыло - он уже только руководил ):D. Ну зачем же уже сейчас строить ПРАВИЛА ?

Будет Продукт - будет и массовость. Будут и Сервера разные , а не только РОСС - Учебный и Нуль - Платный :umora:

а пока , извените, Продукта БоБ - нет !. Есть лохотрон. И даже я, не сильно бедный человек :ups: , не могу себе позволить обновить мат.базу под "Коробочку БоБ".

Ded-86
21.04.2011, 07:55
скажу:
...
Смысл Сатори, как я понял именно в том, чтобы сгладить эту пропасть между поколениями за счет упрощения управления! ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ДВА СЕРВЕРА, ЕСЛИ МОЖНО ПОПРОСИТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ ДОПУСКАТЬ НА ОДИН СЕРВЕР ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМИ НАСТРОЙКАМИ РЕАЛИЗМА.
реализма ФМ? нет. реализма ДМ? нет. Остается весомый кусок управления системами самолета. Да, именно этой и предлагает Сатори. ДАТЬ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ СЛОЖНОСТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ В ИГРЕ.

ПС
Верните мне настоящих Гансов! а не этих полосатых...
Кошкам и Клоунам - отдельный респект. это исключение из правил. :)
Если это по типу "как в иле" (там управление шагом винта либо авто, либо ручное, то я ЗА.
А стимул освоить полное управление двигателем, чтобы получить в бою какое-нибудь преимущество должен остаться. Замеры не делал, но спиты вроде медленнее летают на автомате, обороты маловаты, т.е. без полного управления двигателем ты не выжмешь все соки из машины.

GUMAR
21.04.2011, 08:57
Смысл Сатори, как я понял именно в том, чтобы сгладить эту пропасть между поколениями за счет упрощения управления! ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ДВА СЕРВЕРА, ЕСЛИ МОЖНО ПОПРОСИТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ ДОПУСКАТЬ НА ОДИН СЕРВЕР ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМИ НАСТРОЙКАМИ РЕАЛИЗМА.
реализма ФМ? нет. реализма ДМ? нет. Остается весомый кусок управления системами самолета. Да, именно этой и предлагает Сатори. ДАТЬ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ СЛОЖНОСТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ В ИГРЕ.

Ах вот оно чё! Чтобы на разных настройках сложности летали на одном серваке... Тогда я за! Только чтоб ТТх быи одинаковые естесственно:)


Реальность управления это супер, это надо. Но сейчас образовалась огромная пропасть между реальными симуляторщиками и потенциальными игроками, лет в 5. В офф-лайне игры нет, и спорить тут глупо (посмотрите на майл.вру одни фермы и кроссфаер)! А в онн-лайне дяди (которые еще 10 лет назад были школьниками и бесшабашными студентами) которые твердят, что ты малек шасси научись убирать ты нам войну портишь, самолеты гробишь. Парни 10 лет это срок, мне сегодня 27 стукнуло из них 10 на иле! при этом упадок игры начался +-2006-7 года.
Те, кто авиацией увлечен вне зависимости от возраста ратуют за фуллреал. Для кого это игра хотят чтобы было полегче. Пропасть не по возрасту, а по восприятию. Увлеченных авиацией людей в MSFS, DCS, RoF на порядок больше чем в Ил-2, видно по форумам. Хотелось бы, чтобы CoD исправил ситуацию. Если будет возможность летать с разными настройками на одном сервере, то это будт отлично, со временем все пересядут на фуллреал, наверное.

P.S.
Когда упадок начался, я как раз к Эйрвару подключился(2006-й), до этого год летал на клаве в иле на полном реализме.Ещё до этого в клуб ходил пацаном, в Ил-2 ЗС подлетывал.

-LT-
21.04.2011, 10:43
Те, кто авиацией увлечен вне зависимости от возраста ратуют за фуллреал. Для кого это игра хотят чтобы было полегче. Пропасть не по возрасту, а по восприятию. Увлеченных авиацией людей в MSFS, DCS, RoF на порядок больше чем в Ил-2, видно по форумам. Хотелось бы, чтобы CoD исправил ситуацию. Если будет возможность летать с разными настройками на одном сервере, то это будт отлично, со временем все пересядут на фуллреал, наверное.

Месяц скоро продукту, у него в сети больше игроков собирается чем в любом др-сервере Рофа))) а вы рассказываете)) Для сравнения зайдите и глянте вечерком, может мне так везло ну скока не заходил, на том же уже писал багованном БзБ игрков больше чем в Рофе, максимум что я видел в Рофе это на Синдикате вроде 34-40 чел, в БзБ на Репке вчера под 50 было, Синдикат тоже за 50 переваливает.
Вот Mfs-X когда там в online летаешь там да, народу поболее, но суммарная не думаю что вытянут на уровень Ил-2 старичка хотя кто его знает :)

Anaguma
21.04.2011, 11:17
Если, в связи с большой сложностью из фул-реал онлайн-серверов отпадут ленивцы, трактористы и аркадники, то я только порадуюсь.
Чем больше контролируемых и неконтролируемых условий полёта предлагает симулятор - тем интереснее будут войны, бои и задания.

ROSS_Pups
21.04.2011, 19:34
Ах вот оно чё! Чтобы на разных настройках сложности летали на одном серваке... Тогда я за! Только чтоб ТТх быи одинаковые естесственно:)


Те, кто авиацией увлечен вне зависимости от возраста ратуют за фуллреал. Для кого это игра хотят чтобы было полегче. Пропасть не по возрасту, а по восприятию. Увлеченных авиацией людей в MSFS, DCS, RoF на порядок больше чем в Ил-2, видно по форумам. Хотелось бы, чтобы CoD исправил ситуацию. Если будет возможность летать с разными настройками на одном сервере, то это будт отлично, со временем все пересядут на фуллреал, наверное.

Конечно ТТХ должны быть максимально приближены, тут поле для мысли. Как это реализовать? Вот тут-то и есть вопрос к разработчикам. Если они обещают в он-лайне 128 игроков в краткосрочном периоде, а в дальнейшем на выход на глобальные цифры 256 и 512. Да вы вечерком в лобби сейчас более 400 человек не соберете. И не все из этих людей могут понять как работает автомат шага или смесь или как опознать по силуэту. Да надо подтягивать всех игроков под уровень фулл-реал, "клеймить позором" :) давать 50% очков за действия, а побежденному реалисту давать меньший штраф. Ведь сейчас такого выбора нет ни в одном симуляторе!
Дело даже не в лени т-щ Anaguma, а в возможности индивида отслеживать столько параметров. Если вы такой юркый что ж в космолетах на МКС не летаете?
А победа над человеком всегда более приятна, чем над ботом. Ведь чем больше людей в игре тем больше вариантов на победу! Психология штука тонкая, можно только одним своим видом загнать противника в землю, а бота?
Те кто увлечен во всем разберутся, но есть и те кому бороться интересней, чем тыркать по мнимым рычажкам.

Anaguma
21.04.2011, 20:17
У всех стандартных (даже, у некоторых безграмотных) "индивидов", как вы изволили выразиться, получается отслеживать столько параметров, а у вас нет?
Мне ваш рассказ напоминает, больше: "Пока наши космические корабли бороздят просторы вселенной, а актёрам Большого театра рукоплещет весь мир...".
Победа над человеком более приятна, чем над ботом, а вы, как раз, предлагаете побеждать ботов-людей с включённым режимом "простолёта".

RC_Politruk
21.04.2011, 22:43
Как-то тему перевели совсем в другое русло, в итоге "в огороде бузина а в Киеве дядька". Изначально говорилось о том с какими настройками будем летать в проектах, потом перешли к некому рац.предложению.
Идея ROSS_Pups, которая заключается в том, чтобы дать возможность каждому игроку выбрать степень реализма при заходе на сервер, ИМХО, действительно очень интересна. Естественно сервер должен указывать степени свободы выбора, т.е. что можно отключить, а что нет, и можно ли вообще изменять реализм на сервере, и давать штрафы за упрощения реализма.
Это позволит меньше плодить серверов "по интересам" (как сейчас в Иле) и запускать посещаемые крупные интересные проекты (как было во времена ВОВ, ВЕФ, Нуля). И ничего страшного в том, что кто-то будет видеть маркеры, а кто-то нет - не будет. Штрафы за их включение будут хорошим стимулом учиться летать без них. В кооп-войнах, кто их еще помнит, недостаток людей забивался ботами, так пусть уж лучше будут начинающие игроки, летающие с упрощенными настройками.

Anaguma
21.04.2011, 23:21
Смешались в кучу кони, люди...

McFris
21.04.2011, 23:34
Естественно сервер должен указывать степени свободы выбора, т.е. что можно отключить, а что нет, и можно ли вообще изменять реализм на сервере, и давать штрафы за упрощения реализма.
Насколько я прочувствовал за многие годы разработчиков Ила и теперь БОБа - это нереальные фантазии. :) Разве что мы сами моды наворотим. Идея то правильная и нужная.

Small_Bee
22.04.2011, 00:01
униаты, елки... )

Satori
22.04.2011, 00:19
Насчет количества летающих.. Самый зачетный по продажам первый месяц почти позади. Если учесть, что без Стима теперь играть нельзя, а пиратов минимум, то посчитаем:

Dover Destoryers (``DD``)
6 участников
IL2 Cliffs of Dover Full Real (IL2CODFR) - Открытая
14 участников
Spanish IL-2 Sturmovik : Cliffs of Dover (IL2CODES) - Открытая
93 участников
IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover Aces (IL-2-CoDA) - Открытая
71 участников
Checksix - Cliffs of Dover (C6 - COD) - Открытая
118 участников
Cliffs Of Dover Hungary (CodHun)
6 участников | 3 В игре | 4 В сети | 0 в чате группы
IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover (IL-2: CoD) - Открытая
285 участников
IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Ukrainian Community (UA IL2 COD) - Открытая
51 участников
IL2 Cliffs of Dover (IL2 CoD) - Открытая
16 участников
IL-2: Cliffs of Dover Brazil (IL-2 Brazil) - Открытая
1 участник
IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover - IAF (IL2-COD-IAF)
9 участников
IL-2 JAPAN (IL-2 CoD) - Открытая
4 участников
Il2 Cliffs Of Dover ES (IL2 COD (ES)) - Открытая
1 участник
-=DBC=- (DBC)
4 участников
Cliffs of dover (cliffs) - Открытая
1 участник
IL-2:Cliffs of Dover (CoD_IL2) - Открытая
3 участников
IL2 Cliffs of Dover Snarling Trolls (IL2 CoD ST's)
3 участников
CliffsofDover (CloD) - Открытая
232 участников
IL2 Cliffs of Dover ISHAD "ROSS" (IL2COD-ROSS)
18 участников
Cliffs of Dover Polish Pilot Community (PLPC) - Открытая
7 участников
Desastersoft - IL2 Cliffs of Dover (IL2-BoB) - Открытая
2 участников
kampfgeschwader4 (KampfGesch4)
1 участник
457 Squadron vRAAF (457 Sqd)
6 участников | 0 В игре | 3 В сети | 0 в чате группы
102nd Yugoslav Squadron (102nd-YU-) - Открытая
14 участников
Server JG-Oldies (jg-oldies.de) - Открытая
12 участников
II / JG 11 IL2 Fun SDquad (II/JG11) - Открытая
6 участников
VF-1 SQN (AEF) (VF1) - Открытая
6 участников
Fliegersgruppe Schwarzer Geier (=ФСГ=)
2 участников

Есть еще несколько групп с таким же богатым составом. Вызодит человек так 700. Пусть только каждый пятидесятый из купивших игру вступил в какую-либу группу - это 35000 человек по всему миру.
С кем, собственно, мы собираемся устраивать хардкорные баттлы на 128, не говоря уже 256 и более человек?
Еше раз говорю, я не призываю сделать Битву проще, я призываю обдумать возможность добавить в игру еще ряд настроек сложности.

Bacha
22.04.2011, 01:32
Вы бы сначала у разработчиков спросили, возможно ли реализовать рацуху Пупса и будут ли они это делать и если будут, то когда. А то делите шкуру неубитого медведя.

Satori
22.04.2011, 02:17
Пупс предложил сложный вариант вариант. Я же предлагал просто расширить настройки реализма в меню игры.
А вся дискуссия как раз и затеяна ради того, чтобы выяснить, нужно ли обращаться к разрабам с такой просьбой.

-atas-
22.04.2011, 11:29
Имхо у разработчиков руки до этого не дойдут. Всё, что имеет смысл просить - это SDK и самим прикручивать расширенный интерфейс настроек реализма на сервере.

Например, и полное управление двигателем, и возможность менять раскладку ленты, и возможность выбирать тип следующей миссии можно давать как бонус по мере продвижения в онлайн-карьере, получения очередного звания на сервере. Тогда новички будут мотивированы к этому стремиться (грубо говоря прокачиваться).

Можно разграничить - ранние самолеты - только с простым управлением, поздние самолеты - только со сложным управлением.

Bacha
22.04.2011, 12:55
Имхо у разработчиков руки до этого не дойдут. Всё, что имеет смысл просить - это SDK и самим прикручивать расширенный интерфейс настроек реализма на сервере.

Например, и полное управление двигателем, и возможность менять раскладку ленты, и возможность выбирать тип следующей миссии можно давать как бонус по мере продвижения в онлайн-карьере, получения очередного звания на сервере. Тогда новички будут мотивированы к этому стремиться (грубо говоря прокачиваться).

Можно разграничить - ранние самолеты - только с простым управлением, поздние самолеты - только со сложным управлением.
Все это хорошо, но что на это скажет товарищ Стим. Я плохо разбираюсь, но говорят он не любит когда в его кишках копаются. Так что даже этот вопрос надо будет с разрабами согласовывать.
PS Кстати, на счет следующей миссии, я как понимаю такое понятие отпадет как изжившее себя. Почитайте исследования Маленького Пчела здесь, в онлайн разделе. Наземко вроде респаунится, самолеты перезаряжаются.

Small_Bee
22.04.2011, 15:02
Все это хорошо, но что на это скажет товарищ Стим. Я плохо разбираюсь, но говорят он не любит когда в его кишках копаются. Так что даже этот вопрос надо будет с разрабами согласовывать.
PS Кстати, на счет следующей миссии, я как понимаю такое понятие отпадет как изжившее себя. Почитайте исследования Маленького Пчела здесь, в онлайн разделе. Наземко вроде респаунится, самолеты перезаряжаются.

По поводу перезарядки самолетов не копал, тут ничего не скажу. Респаун наземки он не совсем "респаун", по определенным условиям просто удаляем старую, битую, и рождается другая, точно такая же... Пока так, но думаю интерфейсы будут еще расширятся.

С настоящим респауном пока не пробовал, но судя по тому, что "умная" наземка это не просто коробка с двумя состояниями, а целый комплекс с экипажем, задача это будет не такая и тривиальная. Аналогично и с перезарядкой.. Каждый ствол, ленты, набивка... Ой.

ABM
22.04.2011, 16:20
....Да вы вечерком в лобби сейчас более 400 человек не соберете...
А может, дело в том, что люди просто не хотят летать с заморочками лобби и проектов? Звания, медальки, командование, доступ к самолетам, стат опять же... Если это интересно товарищу командиру дивизии - это еще не значит, что оно интересно многим сотням.

По вопросу темы: на каких пожелаете, на таких и воюйте. А какие будут оптимальными - жизнь покажет.

Satori
24.04.2011, 18:14
Вижу, что большинство пока беспокоит больше настоящее, нежели будущее... Но смотрите, будущее имеет свойство наступать очень быстро. В Ил перестали летать, потому что надоел, а в Битву летать не будут, потому что не захотят.