PDA

Просмотр полной версии : Профилактика против багов и глюков.



Страницы : [1] 2

boRada
20.04.2011, 07:04
До сих пор многие не знают и не пользуются. Советую регулярно (раз в неделю может?) выполнять нижеперечисленное, а после патчей обязательно! - глюков будет меньше, проверено.
Для бета-патча последовательность рекомендуется другая: сначало выполняем нижеперечисленное, а потом ставим патч.

1. Через стим проверить целостность кэша, смотрите скрины.
Правой кнопкой мыши на синем поле с названием игры - выпадет меню
132643 132644

2. Очистить кэш в игре, он находится в документах
win7 -**** \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders
Можно просто поиск сделать по shaders
Внутри всё вычистить.

В папке cache хранятся скомпилированные шейдеры. При первом запуске, а также при смене ОС, железа, после установки патчей , шейдеры компилируются в соответствии с драйверами, версией DirecX , моделью видеокарты и т.д.(игра дольше запускается), при последующих запусках используются из этой папки. В принципе, заменяются шейдеры автоматически, но иногда - не корректно, и от этого могут быть проблемы изображения. При очистке этой папки шейдеры подготовятся принудительно и корректно, т.е. эту операцию полезно делать при смене железа, драйверов, ОС, патчей и т.д. - но не обязательно, если у вас всё хорошо.
Сразу добавлю - целостность кэша в стиме - это совсем другое. Стим проверяет совпадение актуальной версии у себя и у пользователя, в случае каких-либо ошибок - закачивает корректные файлы пользователю. Соответственно, при установке бета-патчей(тех, что устанавливаются вручную) при проверке целостности кэша в стиме - версия откатится на предыдущую, без патча. С рабочей версией(без бета патчей, с официальными) - эта проверка найдёт испорченные файлы и заменит на правильные.

Mirnyi
20.04.2011, 11:20
в теории можно вообще всю директорию cache вычищать.

Я просто папку cash удаляю при появлении проблем (чаще всего после изменения настроек графики)

--- Добавлено ---


А нужно ли целостность кэша проверять перед очищением его? Как то не логично. Если уж собрался стереть, то че его проверять.
Это проверка целостности файлов самой игры. К кэшу никакого отношения не имеет. Нужна на случай случайного удаления или подмены нужных файлов.

RAW
20.04.2011, 11:23
Я просто папку cash удаляю при появлении проблем (чаще всего после изменения настроек графики)
Ну тут уже без разницы, создает ли при запуске игра новый каталог cache или использует имеющийся для записи темпов... так что и так и этак нормально.

RAW
20.04.2011, 12:44
Привет всем!! Пропала функция кнопки I (запуск движка), как можно востановить? Переустановка игры ничего не дала. Кеш в норме.
реализм по движку какой? проверьте назначение кнопок на запуск двигателей в управлении.

Gaden
20.04.2011, 13:19
реализм по движку какой? проверьте назначение кнопок на запуск двигателей в управлении.

Полное управление двигателем отключено. А вот где в управлении функция "запуск двигателя" я так и не нашел. Вначале все работало нормально и движек тоже запускался.

OTTO_yes
20.04.2011, 13:21
Полное управление двигателем отключено. А вот где в управлении функция "запуск двигателя" я так и не нашел. Вначале все работало нормально и движек тоже запускался.

Запуск двигла называется "переключить двигатель"

Baikall
20.04.2011, 19:56
Ну смотря, что такое "мало".
У меня i5 и GTX570 вполне хватает на "очень высокую" графику :)
Стесняюсь спросить а компанию за красных не пробовали пройти особенно миссию второй вылет на спите ? Я уже неделю парюсь а что при максимальных настройках, что при сниженном в 2 раза разрешении результат один Лоунчер выкидывает при чем когда все закончено и тихо шлепаю домой:((
Core i7 GTX-570 3 линейки памяти по гигу Винда 7 про с сервис паком .

RBflight
20.04.2011, 20:00
Стесняюсь спросить а компанию за красных не пробовали пройти особенно миссию второй вылет на спите ? Я уже неделю парюсь а что при максимальных настройках, что при сниженном в 2 раза разрешении результат один Лоунчер выкидывает при чем когда все закончено и тихо шлепаю домой:((
Core i7 GTX-570 3 линейки памяти по гигу Винда 7 про с сервис паком .
У меня нет такого. Лончер вис пару раз при переключении вида на вражескую наземку или дальние самолеты (видимо медленно идет подгрузка текстур и идет какой-то конфликт)
i5-2500 3.8, GTX570, DDR3 8 Gb.
"3 линейки памяти по гигу" для "Винда 7" и игры имхо маловато буде.

Baikall
20.04.2011, 20:03
У меня нет такого. Лончер вис пару раз при переключении вида на вражескую наземку или дальние самолеты (видимо медленно идет подгрузка текстур и идет какой-то конфликт)
i5-2500 3.8, GTX570, DDR3 8 Gb.
"3 линейки памяти по гигу" для "Винда 7" и игры имхо маловато буде.
Больше винда 32 не поддерживает
Причем фпс над морем 105-135 а потом бац и падает до О :(

ant1967
21.04.2011, 07:47
Странно. У меня (система в подписи) ни разу из игры не выкидывало! Играю со второго дня начала продаж. Самолёты и эффекты - максимум. Остальное - среднее. Травка отключена.

veterok_1967
21.04.2011, 10:40
Больше винда 32 не поддерживает
Причем фпс над морем 105-135 а потом бац и падает до О :(
Извеняюсь если не поможет, но 3 линейки не позволяют включить 128 битный режим, а это по моим тестам дает прибавку скорости при некоторых обстоятельствах до 10%. Что касается вылетов, до последнего патча были только в одном случае, при перезагрузке игры по просьбе BoBа после изменения настроек видео. После патча, вылеты появились. Вылечил не большим сбросом настроек качества (откл. траву, тени минимум). Читал многим помогло http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68730&p=1602443&viewfull=1#post1602443. Впротивном случае терпения дружище, ждем следующих патчей. Хочу сразу присеч вопли некоторых крикунов, типа дайте и немедленно шедевр. Я не видел еще не одной програмулинки без единой накладки, все лечат патчами. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А разработчики молодцы, у BoBа пока конкурентов нет. Сообща прорвемся.

Trix58
22.04.2011, 10:35
Подтверждаю полезность проверки целостности кеша (или файлов, фиг ее знат как работает! :)
После успешной установки последнего патча народ радостно рапортовал, что глюк со звуком шасси в полет исчез! Я же был сильно расстроен, глюк оставался!!
Упс.. вчера увидел темку, ага...запустил проверку.. стим выдал, что 3 файла какие-то поврежднеы и их обновил ( не быстро, но обновил) звук шасси стал работать как надо! Так что вот такой танец с бубнами! :)

13SQ_Nikolaich
22.04.2011, 13:53
Привет всем!! Пропала функция кнопки I (запуск движка), как можно востановить? Переустановка игры ничего не дала. Кеш в норме.
Ну преназначьте же ее) Назвали ее )) :"Переключить выбранные двигатели" наверное китайцы переводили.

--- Добавлено ---


Извеняюсь если не поможет, но 3 линейки не позволяют включить 128 битный режим, а это по моим тестам дает прибавку скорости при некоторых обстоятельствах до 10%. Что касается вылетов, до последнего патча были только в одном случае, при перезагрузке игры по просьбе BoBа после изменения настроек видео. После патча, вылеты появились. Вылечил не большим сбросом настроек качества (откл. траву, тени минимум). Читал многим помогло http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68730&p=1602443&viewfull=1#post1602443. Впротивном случае терпения дружище, ждем следующих патчей. Хочу сразу присеч вопли некоторых крикунов, типа дайте и немедленно шедевр. Я не видел еще не одной програмулинки без единой накладки, все лечат патчами. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А разработчики молодцы, у BoBа пока конкурентов нет. Сообща прорвемся.
А что это за режим 128 бит? Не совсем понял, поясните, пожалуйста, очень нужна любая новая информация.

--- Добавлено ---


так то ты не в ту тему пишешь. ВЫруби магнето и будет тебе счастье!
а лучше топливный кран)) А то на калильном зажигании может продолжить работать))

Rasim
22.04.2011, 15:26
А что это за режим 128 бит? Не совсем понял, поясните, пожалуйста, очень нужна любая новая информация.

Когда в системе 1 планка памяти, она работает в одноканальном режиме(64бит), когда планки установлены парой - память работает в двух канальном(128бит). В двухканальном режиме скорость памяти много выше.

Ilya Kaiten
22.04.2011, 16:10
Когда в системе 1 планка памяти, она работает в одноканальном режиме(64бит), когда планки установлены парой - память работает в двух канальном(128бит). В двухканальном режиме скорость памяти много выше.Причём, кроме того что планки должны быть одинакового обьёма, ещё могут быть сложности с их архитектурой. Поэтому лучше брать фирменные "комплекты". Та же кингстон выпускает такие парные наборы.

Shadem
22.04.2011, 16:18
Вот более подробно про двухканальный/трехканальный режим работы памяти 128бит http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=1072814

Gena65
22.04.2011, 23:50
Помогите пожалуста разобраться с эти кешем...Выкладую скрины стима и игры...нигде ненашол этого зверя. У меня ХР (пока менять на 7 ку немогу)132875132876

honda
23.04.2011, 02:03
Помогите пожалуста разобраться с эти кешем...Выкладую скрины стима и игры...нигде ненашол этого зверя. У меня ХР (пока менять на 7 ку немогу)132875132876

ПКМ на значке Steam в трее > библиотека > ПКМ (правая кнопка мыши) > локальные файлы > проверить целостность кэша

xviruss
23.04.2011, 02:32
ПКМ на значке Steam в трее > библиотека > ПКМ (правая кнопка мыши) > локальные файлы > проверить целостность кэша
Так делать с БЕТА патчем нельзя-Стим удалит патч.Вот выйдет официальная версия-тогда да.

=M=PiloT
23.04.2011, 09:01
Помогите пожалуста разобраться с эти кешем...Выкладую скрины стима и игры...нигде ненашол этого зверя. У меня ХР (пока менять на 7 ку немогу)132875132876

Он у тебя в "доковской" папке и путь там особый для ХП......вот хз какой путь,но на форуме он есть

добавленно.Вот вроде нашел;

x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders

Aspi Rant
23.04.2011, 19:10
Чтобы быстрей было можно сделать файл cache_del.bat
del /S /Q "c:\Users\User\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\*.*"

JIbICbIU_DEN
25.04.2011, 01:30
Такой вопрос. Все установил абсолютно верно и игру и стим. Нет вида Ф2. Переназначал на другие кнопки все такая же фигня. подскажите плиз в чем загвоздка?

Rasim
25.04.2011, 01:30
Подскажите конкретно на что влияет удаление shaders в кэш

После удаления папки кеш(а не только папки шейдерс) игра формирует ее исходя из текущей доступной ей версии, тоесть актуальной. Когда она не очищена... я не знаю как в бобе но в других играх она часто для ускорения работы обращается прежде всего к кешу. Это значит что в измененную игру будут подгружатся файлы скешированные на старой версии. В купе с файлами которые не кешируются это может вызвать совершенно разные последствия. Конечно, все зависит от механики файлового менеждера программы, если она отдает приоритет "родным" файлам то кеш должен обновлятся и кеш работает в пределах сессии, но так вроде никто не делает, смысл теряется.
Сразу скажу, мои знания довольно древние, я уже 10 лет как не программирую. Так сказать азы.

Resident74
25.04.2011, 01:55
Большое спасибо за очень полный ответ.И раз ты лучше разбираешься,как узнать какой Derectx у меня установлен и что делать с настройками сглаживания
надоели фризы и рябь на дальних объектах.P.S Как вставить фото или картинку в сообщение на форуме?

naryv
25.04.2011, 02:33
Подскажите конкретно на что влияет удаление shaders в кэш В этой папке хранятся скомпилированные шейдеры. При первом запуске, а также при смене ОС, железа, после установки патчей , шейдеры компилируются в соответствии с драйверами, версией DirecX , моделью видеокарты и т.д.(игра дольше запускается), при последующих запусках используются из этой папки. В принципе, заменяются шейдеры автоматически, но иногда - не корректно, и от этого могут быть проблемы изображения. При очистке этой папки шейдеры подготовятся принудительно и корректно, т.е. эту операцию полезно делать при смене железа, драйверов, ОС, патчей и т.д. - но не обязательно, если у вас всё хорошо.
Сразу добавлю - целостность кэша в стиме - это совсем другое. Стим проверяет совпадение актуальной версии у себя и у пользователя, в случае каких-либо ошибок - закачивает корректные файлы пользователю. Соответственно, при установке бета-патчей(тех, что устанавливаются вручную) при проверке целостности кэша в стиме - версия откатится на предыдущую, без патча. С рабочей версией(без бета патчей, с официальными) - эта проверка найдёт испорченные файлы и заменит на правильные.

RBflight
25.04.2011, 14:39
подскажите плиз в чем загвоздка?
В настройках реализма

Resident74
25.04.2011, 15:13
Что-то мне не нравится подгрузка домов над городами.Обязательно
должны появляться эти "Кубы"133048133049

vpalmer
26.04.2011, 15:12
при запуске быстрой миссии после установки своего кол-ва самолетов союзников/оппонентов, и затем рестарта миссии заново с тем же установленным в ручную кол-вом самолетов реальное кол-во уже в миссии становится тем которое стояло по умолчанию до изменения цифр вручную. проблема систематическая помогает только выйти в главное меню и затем опять зайти в быстрый редактор, выбрать миссию, установить всем кол-во самолетов...вобщем бррр.

Mirnyi
26.04.2011, 16:06
при запуске быстрой миссии после установки своего кол-ва самолетов союзников/оппонентов, и затем рестарта миссии заново с тем же установленным в ручную кол-вом самолетов реальное кол-во уже в миссии становится тем которое стояло по умолчанию до изменения цифр вручную. проблема систематическая помогает только выйти в главное меню и затем опять зайти в быстрый редактор, выбрать миссию, установить всем кол-во самолетов...вобщем бррр.
Та же ботва и если тип самолёта помняешь ;)
Т.е., без выхода в главное меню и перезапуска простого редактора, настройки быстрой миссии не сохраняются.

podvoxx
26.04.2011, 16:08
Та же ботва и если тип самолёта помняешь ;)
Т.е., без выхода в главное меню и перезапуска простого редактора, настройки быстрой миссии не сохраняются.

Время в миссии тоже сбрасывается часто

13SQ_Nikolaich
30.04.2011, 19:34
Когда в системе 1 планка памяти, она работает в одноканальном режиме(64бит), когда планки установлены парой - память работает в двух канальном(128бит). В двухканальном режиме скорость памяти много выше.

Спасибо, теперь понял про что речь. К сожалению этой фишкой я воспользоваться не смогу(( Всегда память в двухканальном режиме работала((

Rasim
03.05.2011, 19:25
После каждого изменения настроек графики, не забывайте чистить кеш, глюков будет меньше. Я так делаю и не разу еще не видел летающие деревья.

boRada
16.05.2011, 09:27
А кто подскажет, почему звук то идет нормально, потом вдруг пропадает или идет рывками, то вдруг опять появлыется? При этом звук в системе нормальный, микрофон работает четко, а вот в игре такая лажа.
Потому что это бага. В каком-нибудь патче исправят.

Klermon1
23.05.2011, 19:46
Мужики, помогите, если сможете или направьте в нужную тему. Бьюсь вторую неделю, не могу понять в чём дело. При запуске игры загрузка проходит нормально до появления "грустного лётчика". На этом загрузка прекращается. Дальнейшее меню выводится только при эволюции мышкой, но при этом новая страница накладывается на старую (и наоборот) до конца не грузится, всё страшно висит и тормозит - выставить какие-либо настройки невозможно. Скрины этого безобразия, к сожалению, сделать не удаётся, переустановка игры ни к чему не приводит. Версия последняя, со стима (но всё это было изначально). У меня лицензия, коллекционка.

Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 4Гб ОЗУ, Windows 7 Home Basic 64-бит, DirectX 11.0

Mortira
24.05.2011, 09:46
У меня вообще перестала запускаться игра. Черный экран и вылетает. Помогите кто знает в чем дело. В ошибках пишет вот это
Описание:
Имя сбойного приложения: Launcher.exe_Launcher, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x4d6e3d08
Имя сбойного модуля: nvwgf2um.dll, версия: 8.17.12.7061, отметка времени 0x4d9e790f
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0006a9e7
Идентификатор сбойного процесса: 0x110c
Время запуска сбойного приложения: 0x01cc19d57dd00ed7
Путь сбойного приложения: c:\program files (x86)\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\Launcher.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\system32\nvwgf2um.dll
Код отчета: c2a4bc93-85c8-11e0-a3d4-001e8c45afdc

И вот такая ошибка еще есть.

Application: Launcher.exe
Framework Version: v4.0.30319
Description: The process was terminated due to an unhandled exception.
Exception Info: exception code c0000005, exception address 6B33A9E7

Комп 6600Q, 6гБ ОЗУ, видео 9800GX2, Windows 7 максимальная, драйвера все свежие.

Mortira
26.05.2011, 12:11
У меня это все закончилось тем, что пришлось переуствновить винду и все все по новому.

Спасибо за совет, но все таки хочется разобратся почему это происходит, на будущее так сказать... В любом случае спасибо что откликнулся, единственный из всех.

--- Добавлено ---

Проблема решена удалением GamerOSD, который как оказывается не корректно работает с играми поддерживающими Dx10-11, раньше и внимание на него не обращал. Правда появилась другая проблема, перестали регулироваться обороты вентилятора на видео карточке, не включается он на полную мощность. Asus блин...

=J13=Keks
20.06.2011, 20:09
игра перестала запускаться. что делать ? обновлял
Почистить кэш, убрать звуковой мод, убрать в Стиме в свойствах запуска, строчьку указывающую на мод. После этого проверить целостность файлов через Стим. У меня было так же, и после приведённых процедур БоБ снова ожил.

BlackSix
23.06.2011, 13:13
после жесткой посадки на штуке у меня отлетел мотор но звук остался на корпусе и даже управлялся и двигал остатки самолета.

Вы здесь об этом отписались?
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=233
Искать баги по десятку разных тем никто не будет, для их сбора и оформления сделали специальный раздел.

13SQ_Nikolaich
26.06.2011, 03:53
Почистить кэш, убрать звуковой мод, убрать в Стиме в свойствах запуска, строчьку указывающую на мод. После этого проверить целостность файлов через Стим. У меня было так же, и после приведённых процедур БоБ снова ожил.

Кэш чистил, файлы стим проверил -все ок, не стартует после патча. Переустановил -не стратует. До этого ВСЕГДА запускалась и не вылетала. Может еще способы есть? Ни каких модов не ставил.

BigREPA
28.06.2011, 11:53
Я все эти танцы с бубном прошел, но по-большому счету мне реально помог переход на средние настройки. Хотя остались проблемы с серверами в онлайне, когда они перегружены, в-основном репка3. В офлайне настройки повыше держит

Чем перегрузку меряете? Сколько человек в онлайн комфортно? И со скольки начинаются вилы?

IGO1970
04.07.2011, 13:54
такая проблема....
после выхода патчей, решил поиграть, запустил игру, обновилась и выскочила ошибка launcher.exe
отправил данные об ошибке и теперь все, игра просто не запускается, хоть с ярлыка хоть через стим, выскакивает стимовское окошка *подготовка к запуску*, пропадает и тишина
переустанавливал и через стим и с диска, все такая же тишина
что делать?
Проверь целостность кэша в стиме и будет тебе счастье. А вообще полистал бы форум и справился б сам

-atas-
04.07.2011, 14:12
Кто клал в корень игры maddox.dll , удалите его оттуда. Его там быть не должно. Потом проверьте целостность кеша в стиме.

almondo
04.07.2011, 18:19
Смотря какая конфигурация, у меня вот стоял жефорс 6600, была такая же картина. Просто карточка не подходила - ниже восьмой серии не идет
раньше то играл...видюха жифорс gtx260

vonBlomberg
04.07.2011, 18:56
у меня та же проблема, после одного из обновлений, не запускается. Всё описанные методы перепробовал, полная переустановка не помогла. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!

-atas-
04.07.2011, 19:28
Обе папки игры руками удаляли при переустановке или в старые папки поставили?

Доп. программы .net и другие тоже нужно переустановить.

vonBlomberg
04.07.2011, 19:33
удалял утилитой с чисткой реестра и прочего хлама, переустанавливал все проги, которые к ней идут.. не помогло

almondo
04.07.2011, 23:34
в общем понятно
единственное решение это убивать и насиловать комп путем переустановки всего что находится на нем из-за одной игры
я на такое не готов, игра у меня запускалась и игралась, если разработчик убил запуск игры патчами то это его проблема
я наверно первый раз жалею что купил лицензию, уж очень долго ждал ее
за сим откланиваюсь и желаю игре развиваться....зайду через полгода может что изменится
извините за негатив

-atas-
05.07.2011, 00:00
Если с .net и драйверами все в порядке, и обе папки затирали руками целиком (включая conf.ini и проч.), а не только cache, как написали, похоже на нехватку оперативки. Попробуйте запустить в окне и уменьшить настройки. Систему бы свою описали для разнообразия. В крайнем случае ставьте 2ю операционку (7-64) под Ил рядом с рабочей.

Ну а на нет и суда нет.


Обе папки игры руками удаляли при переустановке или в старые папки поставили?

IGO1970
05.07.2011, 18:55
На выходных установил семёрку с паком 1 на второй физ.диск, все последние драйвера на всё и стим с БоБом. Ощутимо посвежела игра! Причина повышения производительности: на старой виндоуз поменял видеокарту GF240 нвидии на АТИшную, и полностью убить корни старых драйверов мне не удалось.
Винда простояла пол года и в принципе не глючила, она и сейчас есть на первом винте, но боб на ней слегка потормознутей как то работает

IGO1970
07.07.2011, 16:46
То, что после последних патчей не запускается игра это реально проблема производителя, проблема не единичного пользователя.
Вместо того, что бы выкладывать фотки лиц которые ее делают лучше бы решили проблему с запуском, плевать мне вообще на тех кто ее делает!
Я заплатил им деньги, и хочу чтобы то, за что заплатил, работало!!!
За то, за что заплатил я и ещё очень много людей - работает! Пусть пока не совсем так как этого хотелось бы (с патчами будут улучшения), но работает. А Вам "господин хороший" стоило бы, прежде чем плеваться кругом, подойти по конструктивней к своей проблеме. Например хотя-бы для начала указать в подписи компоненты своей системы.

=S=amfur
11.07.2011, 12:42
Доброе время суток уважаемые пилоты!
Купил игру сразу, как появилась в продаже. Но из-за невозможности полетать нормально забросил до лучших времен.
На выходные попробовал заново проинсталлить. Начал кампанию. Пару миссий пролетал. Но во время полета вызвал меню настроек управление для переназначении кое каких клавиш. При возврате картинка полета превратилась в изображение 640х480. Перезапустил игру разрешение нормальное(1600х900), но с левого бока экрана белый квадрат (640х480). Что я не делал (очистка кеша и т.д.), все равно этот квадрат присутствует.
Переустановил игру, тоже самое. Снес игру + реестр почистил + удалил (documents/il2...). Тогда все поправилось (белый квадрат исчез).
То же самое повторилось еще раз. Нет ли способа бороться с этим без переустановки игры?

makser77
11.07.2011, 12:52
альт + ПКМ ... затем закрыть инф.окно...??

Bacha
11.07.2011, 13:01
Доброе время суток уважаемые пилоты!
Купил игру сразу, как появилась в продаже. Но из-за невозможности полетать нормально забросил до лучших времен.
На выходные попробовал заново проинсталлить. Начал кампанию. Пару миссий пролетал. Но во время полета вызвал меню настроек управление для переназначении кое каких клавиш. При возврате картинка полета превратилась в изображение 640х480. Перезапустил игру разрешение нормальное(1600х900), но с левого бока экрана белый квадрат (640х480). Что я не делал (очистка кеша и т.д.), все равно этот квадрат присутствует.
Переустановил игру, тоже самое. Снес игру + реестр почистил + удалил (documents/il2...). Тогда все поправилось (белый квадрат исчез).
То же самое повторилось еще раз. Нет ли способа бороться с этим без переустановки игры?
Не совсем понятно, что за белый квадрат. Предполагаю, что это информационное окно без настроенного вывода информации. Штука очень полезная. Если это так нажмите Alt+ЛКМ на "квадрате", ПКМ и в открывшемся меню выберите "Закрыть информационное окно". Либо можете настроить его по своему усмотрению.
Вообще, позвольте дать Вам совет, в случаях подобных этому, выкладывайте скриншот.

=S=amfur
11.07.2011, 13:28
Не совсем понятно, что за белый квадрат. Предполагаю, что это информационное окно без настроенного вывода информации. Штука очень полезная. Если это так нажмите Alt+ЛКМ на "квадрате", ПКМ и в открывшемся меню выберите "Закрыть информационное окно". Либо можете настроить его по своему усмотрению.
Вообще, позвольте дать Вам совет, в случаях подобных этому, выкладывайте скриншот.
Я сейчас на работе и не смогу выложить скрин. Белый квадрат, это часть экрана без изображения вообще. Но все равно спасибо, попробую вечером его закрыть как инф окно.

inor
11.07.2011, 14:42
Если это так нажмите Alt+ЛКМ на "квадрате", ПКМ и в открывшемся меню выберите "Закрыть информационное окно". Либо можете настроить его по своему усмотрению.

У меня такая же проблема. Это информационное окно. Но на "закрыть информационное окно" у меня не реагирует. Могу вызвать и закрыть статистику, открыть карту. Но если закрыва. Остаёться пустой белый квадратик.
Где нибудь можно прочитать как с ним рабртать?
И ещё чем отличается запуск двигателя на СПите и Месе?
На Спите запускаю всё работет - самолёт летает. Делаю теже продцедуры на Месе, мотор заводится самалётик может ездить по земле но двигатель оборотов при полном газе не набирает. Естественно ни кто ни куда не летит.

AIRgun
11.07.2011, 14:47
inor, шаг винта.

=02RUS=Viper
11.07.2011, 15:26
для Айнора:откр-топливный кран,запуск движка(тягу при этом 10-15%,иначе глохнет),откр-масл.и жидкостной радиаторы(я сразу всё на полную открываю)закрылки в боевое(примерно:)из ила угол наверное помните)ну и с шагом-пока вы делаете все эти телодвижения,стрелка на "часовом"индикаторе/датчике потихоньку ползет в обратную сторону(прот час стрелки)до 8.30 и там останавливается,и вот с этого момента только шаг винта становится вами управляем!прибавляете его до 12.00(жаль,что не так быстро как в ИЛе),газу до отказу,и вперед:)и следите за оборотами-выше 2500(есть красная риска)долго не полетаешь,можно двигло запороть...

Oleg_Tr
11.07.2011, 15:32
То, что после последних патчей не запускается игра это реально проблема производителя, проблема не единичного пользователя.
Вместо того, что бы выкладывать фотки лиц которые ее делают лучше бы решили проблему с запуском, плевать мне вообще на тех кто ее делает!
Я заплатил им деньги, и хочу чтобы то, за что заплатил, работало!!!Неплохо бы еще указать, на что игру вы, товарищ, ставите. На арифмометре "Феликс" тоже с трудом пойдет.

Mr.X
11.07.2011, 16:34
для Айнора:откр-топливный кран,запуск движка(тягу при этом 10-15%,иначе глохнет),откр-масл.и жидкостной радиаторы(я сразу всё на полную открываю)закрылки в боевое(примерно:)из ила угол наверное помните)ну и с шагом-пока вы делаете все эти телодвижения,стрелка на "часовом"индикаторе/датчике потихоньку ползет в обратную сторону(прот час стрелки)до 8.30 и там останавливается,и вот с этого момента только шаг винта становится вами управляем!прибавляете его до 12.00(жаль,что не так быстро как в ИЛе),газу до отказу,и вперед:)и следите за оборотами-выше 2500(есть красная риска)долго не полетаешь,можно двигло запороть...

Ого столько наговорил лишнего:D
Всё намного проще! Появился на полосе сразу жми облегчить винт(стрелка с 12-00 не уедет),сразу запуск,пока винт крутится жми Топл.кран,завёлся,тяга 100,разбег,пока разбегаешься от нефиг делать открывай радиаторы,отрыв,шасси убрал сразу,сразу тремируешь РВ и затяжеляешь винт по оборотам(держи 2300) Удачи в бою!:rtfm:

Mr.X
11.07.2011, 16:40
странно..у меня шаг винта пока не скрутиться на кнопки вообще не реагирует..пока ровно в 8.30 не ляжет,пробовал по всякому

А Вот это странно... С последним патчем исправили,проверь ещё раз;)

=02RUS=Viper
11.07.2011, 16:48
спс,сейчас попробую.и ещё тогда вопрос-по форсажу:у меня он то работает-то нет(сегодня вроде как от тебя,ты на хуре был,я на мессере оторваться и не смог,ты меня на горке достал в результате)подскажи,если не затрудняет?многим пригодится.спс заранее:)

Mike Su
11.07.2011, 22:19
А Вот это странно... С последним патчем исправили,проверь ещё раз;)

Есть баг, но только в мультиплеере. А вот в сингле поправили.

AIRgun
11.07.2011, 23:16
то работает-то нет

Вообще? Он просто автоматом вырубается ;)

Ребят, я уже не могу. Как вернуть трассеры? Все перерыл, ответа не нашел(((

=02RUS=Viper
12.07.2011, 16:51
Вообще? Он просто автоматом вырубается ;)

Ребят, я уже не могу. Как вернуть трассеры? Все перерыл, ответа не нашел(((


извиняюсь,не совсем точно озвучил проблему.при взлете я его могу включить,и вижу это на приборе,но потом,в полете,в бою,уже не могу его включить!или это удовольствие в БоБе зделано одноразовым???просвятите пжл..

sergmonstrov
12.07.2011, 17:13
С форсажем не так - он автоматически на мессе выключается. Ты его включаешь -примерно через минуту (или больше) он выключается сам - следи за сообщениями на экране. Но сразу после этого его включить нельзя - требуется какое то время. Алгоритм: Включил - летаешь- форсаж выключился - какое то время не доступен - затем снова включай.

--- Добавлено ---

По звуку - замечено - на Синдикате у меня не пропадает - на Репке постоянно. Может в этом что то есть. Мож настройки серверов отличаются?

Mr.X
13.07.2011, 01:16
спс,сейчас попробую.и ещё тогда вопрос-по форсажу:у меня он то работает-то нет(сегодня вроде как от тебя,ты на хуре был,я на мессере оторваться и не смог,ты меня на горке достал в результате)подскажи,если не затрудняет?многим пригодится.спс заранее:)

Не,это не я был,потому что я не летаю за красных,я только на мессере:) А форсаж на мессере включаешь,затем после надписи выкл ждёшь около минуты и опять вкл.В бою летай только с ним.У видел кон истребителя сразу форсаж ;)

IGO1970
13.07.2011, 19:53
Ребята, форсаж-есть экстримальная работа двигателя. Нельзя же его врубить и летать всё время, движку хана будет. Если бы было можно в симуляторе тогда это было бы багом или называлось аркадным уровнем.

=02RUS=Viper
13.07.2011, 20:15
да я не настраивал эти инфо окна вообще никакие еще,только на приборы и вокруг смотрю хаткой,всё на визуальность пока..

ustas_1971
15.07.2011, 14:36
У меня после установок патчей явная добавка фпс,новместо домов черные круги.Хотя после установки начальной версии все было нормально.Подскажите плиз что нужно сделать?Моя система--- Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz,DDR3-4Gb,Gtx 460 1GB

GVL224
15.07.2011, 14:42
У меня после установок патчей явная добавка фпс,новместо домов черные круги.Хотя после установки начальной версии все было нормально.Подскажите плиз что нужно сделать?Моя система--- Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz,DDR3-4Gb,Gtx 460 1GB
В первую очередь почистить папку кеша... а потом навсякий случай можно проверить целостность файлов...

ustas_1971
15.07.2011, 15:13
В первую очередь почистить папку кеша... а потом навсякий случай можно проверить целостность файлов...

папку кеша почистил,но никакого толку нет.А вот ак проверить целостность файлов не знаю.Подскажите пожалуйста.

=02RUS=Viper
15.07.2011, 17:31
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&page=3 пост #56

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 18:38
Напишу здесь.
Чёрт меня дёрнул,поставил вчера драйвера от NVidia 275.33 .На старых всё было нормально,летал почти на максимальных натройках.Во время установки, когда почти уже всё поставилось отключился свет.Выдало потом какую то ошибку,к сожалению не придал значения.Ладно ,поставил по новой.Зашёл на сервер Репка 3 и вот результат: появились эти чёрные полосы ,и что самое страшное на небе на полсекунды стали периодически появлятся вот такие цветные полосы.А один раз вообще секунд на десять зависло.Успел скрины сделать.Что это такое,и как лечить? И откатится на старые дрова не могу,пишет всё нормально и в "Диспетчере устройств" кнопка "ОТКАТИТЬ" не активна.Восстановление пробовал,бесполезно.Мой конфиг в подписи.
Да ,драйвера качал отсюда http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 18:45
Как кэш поживает,чистили?
Да,чистил конечно.

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 18:48
Попробуйте опять новые дрова.
Пробовал несколько раз,не помогает.Пишет,что всё нормально.

Zhyravel
15.07.2011, 18:52
Полностью удалить драйвер?

-atas-
15.07.2011, 18:55
Пробовал несколько раз,не помогает.Пишет,что всё нормально.

Попробуйте откатить Windows на точку восстановления или удалить дрова drivercleaner (читайте инструкцию).

IGO1970
15.07.2011, 18:58
А средство восстановления системы не пробовали? На денёк так назад.

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 19:07
Полностью удалить драйвер?
А как это сделать?
Я в первом посте писал,восстановление делал,чёрные полосы пропали,а цветные на полэкрана нет.
Счас попробовал зайти на сервер,смотрим скрин.

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 19:14
Попробуйте откатить Windows на точку восстановления или удалить дрова drivercleaner (читайте инструкцию).
А где эта инструкция?
Да,кстати пробовал чистить реестр прогой Vit Registry Fix 11.Какие то файлики Nvidia удалились,но результат тот же.

Tairo
15.07.2011, 19:26
Прямо мини-чат устроили :)
Вот аналогичная программа Driver Sweeper, бесплатная, в отличие от Driver Cleener'а. На скриншоте все видно, выбираем Nvidia - display, нажимаем Clean.
http://www.guru3d.com/category/driversweeper/
До этого удалить драйвера видеокарты стандартным способом, через удаление программ. Перезагрузка (лучше в Безопасный режим). Driver Sweeper. Перезагрузка.
Качаем новые драйвера (подходящей версии), ставим, перезагрузка.
Затем покупаем УПС :) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1561567

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 19:38
Скачал отсюда http://soft.oszone.net/download/6498/Driver_Sweeper.html .Пробую,спасибо. Бесперебойник точно надо прикупить,чтоб такое больше не повторялось.


Tairo ,а подскажи пожалуйста там от NVidia удалять всё, или что то конкретно.Я в этом не очень то разбираюсь.Там внизу списка какое то обновление от NVidia 1.3.5 есть.Может из за него?

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 21:18
Серега, дело не в ошибке при установке драйвера, аналогичную картинку получил тоже при установке этого драйвера, помогла "чистая" установка 266.66 поверх, карта такая же как у тебя.
То есть надо качнуть опять старые драйвера 266.66 и поставить на 275.33 ?Я правильно понял?И как понять ЧИСТАЯ установка?А что драйвер 275.33 кривой?
А откуда меня знаешь? Или ник поменял?


Ну и назадавал вопросов.

Кстати попробовал сейчас снова полетать на Репке 3.Не знаю это видимо глюк моей видеокарты (точнее драйвера) но я гонял Хурика без половины крыла.Это ещё в марте,апреле у людей такое было.А проблема с цветными полосами осталась.

Tairo
15.07.2011, 21:51
Байкал, удалить из панели управления лучше все что относится к драйверам Нвидии, все что у тебя на скрине. Физикс конечно можно не удалять, но лучше все заново поставить, все равно в файле установки драйвера все это есть.
Удаляешь по мере важности:
Обновления Нвидия 1.3.5
Нвидиа аудиодрайвер
Нвидиа драйвер 3Д вижн
Нвидиа драйвер контроллера 3Д вижн
Нвидиа Физикс
Нвидиа графический драйвер
Перезагрузка.

Может быть можно запустить удаление Нвидиа графический драйвер, и там отметить все опции сразу. Проверить не могу.

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=137550&d=1310751500 Ну неадекватный цвет земли. Неадекватная гамма и все тут! Не могу спокойно смотреть на такой баг на фоне суперского вида сквозь стекло прицела. Режьте меня :)

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 23:06
Продолжаем поиск проблемы.На диске С в папке NVidia оказалось три папки:драйвера 266.66 ,271._ _(не запомнил,это предыдущие драйвера) и собственно 275.33. Первые две папки я быстренько удалил,почистил реестр прогой Vit Registry (правда от NVidia там ничего не было) и перезагрузился.

В Панели управления NVidia разрешение 1280х1024х60 а в игре у меня стояло 1280х1024х75.Монитор у меня старый 19 дюймовый.Поменял в игре на 60 Гц ,перезагрузился.
Зашёл на сервер ,стало намного лучше.Качество картинки улучшилось, и эти полосы почти совсем пропали,пока один раз появились и стал просто один белый фон а не цветной.Тьфю,тьфю.

Tairo! В панели управления драйвера не удаляются.Нажимаешь "Удалить",ничего не происходит.
Может мне в настройках видео игры что то ещё покрутить,и всё станет нормально.Будем пробовать.Кстати надо глянуть в старом ИЛ2 и ROF ,как там.

Scull
16.07.2011, 01:52
На диске С в папке NVidia оказалось три папки:драйвера 266.66 ,271._ _(не запомнил,это предыдущие драйвера) и собственно 275.33.
В эту папку распаковываеться скачаный архив с драйвером, а потом оттуда идет установка. Это дистрибутив, их не обязательно удалять, в Вашем случае смысла нет, если только место жалко.

У меня такая-же видеокарта и драйвер 275.33 при этом никаких полос нет.

IGO1970
16.07.2011, 17:02
Тем кто сомневается, нужны ли 8 гигов оперативы. Ответ однозначный - нужны. Сегодня сам убедился. Первое, звук за часа три полётов на третей репке практически не пропадал(один раз на секунду заткнулся и то когда рядом пролетел крафт с не стандартным скином). Второе, правда не знаю как объяснить, фпс подрос аж на 10 кадров при всех равных условиях по сравнению с 4 Гигами. Специально перепроверил ещё раз, не поленившись вытащить два модуля. Третье, сама Windows как то по приятней стала работать-меньше дёргает файл подкачки. Короче, пока дешёвая память берите, не пожалеете.

steam_
20.07.2011, 10:47
Oleg_Tr написал (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68697&p=1658495&viewfull=1#post1658495)

Нашел лечилку проблемы с неработающим клиентом. В общем, создал в лобби свой сервер, вышел в эфир. После выхода из лобби заработал клиент. Больше ничего особо не делал.

BlackSix
26.07.2011, 11:25
Оффтоп вынес в тему Патч 1.02.14821 - 24 июня 2011 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70293)

IGO1970
31.07.2011, 09:03
Владельцам ATI-шных видеокарт- на официальном сайте появились обновлённые драйвера и ПО. Я переустановил, и сразу обратил внимание на то, что картинка в игре стала плавнее идти, контакты стал замечать из дали. Ставим, экспериментируем, рапортуем...

=02RUS=Viper
31.07.2011, 18:06
Владельцам ATI-шных видеокарт- на официальном сайте появились обновлённые драйвера и ПО. Я переустановил, и сразу обратил внимание на то, что картинка в игре стала плавнее идти, контакты стал замечать из дали. Ставим, экспериментируем, рапортуем...

ссылочку можно?я нашел только 11.7 но они вроде как уже не новость..

IGO1970
31.07.2011, 18:12
ссылочку можно?я нашел только 11.7 но они вроде как уже не новость..
Они самые... Извиняюсь, сам протормозил но на всякий случай предупредил остальных...

=02RUS=Viper
31.07.2011, 18:16
Они самые... Извиняюсь, сам протормозил но на всякий случай предупредил остальных...

в любом случае спс:beer:

Apolo
31.07.2011, 19:34
Владельцам ATI-шных видеокарт- на официальном сайте появились обновлённые драйвера и ПО. Я переустановил, и сразу обратил внимание на то, что картинка в игре стала плавнее идти, контакты стал замечать из дали. Ставим, экспериментируем, рапортуем...

В аннотации к этим новым дровам не нашел ничего, что могло хоть как-то помочь нам.
Я так понимаю сам ты ФПС не измерял и видимость контактов не сравнивал?

Tairo
31.07.2011, 20:50
Known issues under the Windows 7 operating system:
High GPU speeds might be retained after exiting a 3D application.

Опять частоты не сбрасываются, они надоели этим.

IGO1970
31.07.2011, 23:14
В аннотации к этим новым дровам не нашел ничего, что могло хоть как-то помочь нам.
Я так понимаю сам ты ФПС не измерял и видимость контактов не сравнивал?
В цифрах прошлые проседали меньше 20 щас в районе 30 ФПС в сложных местах(настройки все Высоко), в целом визуально гораздо лучше. Либо старые криво стаяли. Подумал, мож кто подтвердит либо опровергнет эфективность новых дров.
ps где скрины искать? в програмных файлах/юзер/документы/боб - пусто.

Apolo
31.07.2011, 23:25
ps где скрины искать? в програмных файлах/юзер/документы/боб - пусто.

Все зависит от того какое ПО делало скрины.

Если средствами игры (в BMP), то они лежат здесь:
\Users\[имя пользователя]\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\screenshots

Если средствами Steam (в JPG), то они лежат во временных папках Steam, например у меня здесь:
\Steam\userdata\25536546\760\remote\63950\screenshots

IGO1970
01.08.2011, 19:40
Все зависит от того какое ПО делало скрины.

Если средствами игры (в BMP), то они лежат здесь:
\Users\[имя пользователя]\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\screenshots

Если средствами Steam (в JPG), то они лежат во временных папках Steam, например у меня здесь:
\Steam\userdata\25536546\760\remote\63950\screenshots
Большое спасибо, Дружище!!! Средствами игры голяк, нет в указанном месте-папка пуста, хотя при нажатии PrtScr (в настройках назначено) происходит еле уловимое замирание на долю сек. вроде как снимает. Непонятно пока, мож потом разберусь...
Зато средствами Steam :ok:прикольно так цвыркает затвор. Надо было поставить галочку на "включить сообщество Steam". Ну теперь и я вооружен фотоаппаратом! Ещё раз благодарю за подсказку!

Apolo
01.08.2011, 19:52
Большое спасибо, Дружище!!! Средствами игры голяк, нет в указанном месте-папка пуста, хотя при нажатии PrtScr (в настройках назначено) происходит еле уловимое замирание на долю сек. вроде как снимает. Непонятно пока, мож потом разберусь...
Зато средствами Steam :ok:прикольно так цвыркает затвор. Надо было поставить галочку на "включить сообщество Steam". Ну теперь и я вооружен фотоаппаратом! Ещё раз благодарю за подсказку!

Последний патч убил работу кнопки PrtScr из игры. Если назначишь на другую кнопку, то и игра будет делать скрины.

IGO1970
01.08.2011, 21:39
:thx:

Apolo
01.08.2011, 23:40
Да нет, я вот только штук 20 скринов Принтскрином сделал... Вставлял тупо в Корел...

И к чему ты это написал? Или это как бы шутка?

IGO1970
02.08.2011, 07:45
Не знаю, пошутил ли мой друг, но меня сильно улыбнуло:)

Apolo
02.08.2011, 10:29
Нет, не шутка, я вполне серьезно :( я так понял, что у тебя не работает кнопка Prt Scr: "последний патч убил работу кнопки PrtScr из игры. Если назначишь на другую кнопку, то и игра будет делать скрины". Так вот у меня последний патч, функцию Prt Scr специально не переназначал на другую кнопку, но именно сама кнопка Prt Scr у меня работает. Какая может быть шутка, если честно не понял. Где тут прикол? :) Igo говорил "Средствами игры голяк, нет в указанном месте-папка пуста, хотя при нажатии PrtScr (в настройках назначено) происходит еле уловимое замирание на долю сек. вроде как снимает". У меня тоже на долю секунды замирает, но изображение же остается в буфере обмена и потом спокойно вставляется в любую программу, в данном случае в Корел. Если вы про то, что изображение должно еще само в папку соответствующую сохраняться, тогда это не проверял, может и не сохраняет. Главное Steam у всех работает и ладно, а для буфера обмена можно любую "художественную" прогу использовать, хотя по идее косяк.

Да похоже не шутил))

IGO1970
02.08.2011, 16:53
Нет, не шутка, я вполне серьезно :( я так понял, что у тебя не работает кнопка Prt Scr: "последний патч убил работу кнопки PrtScr из игры. Если назначишь на другую кнопку, то и игра будет делать скрины". Так вот у меня последний патч, функцию Prt Scr специально не переназначал на другую кнопку, но именно сама кнопка Prt Scr у меня работает. Какая может быть шутка, если честно не понял. Где тут прикол? :) Igo говорил "Средствами игры голяк, нет в указанном месте-папка пуста, хотя при нажатии PrtScr (в настройках назначено) происходит еле уловимое замирание на долю сек. вроде как снимает". У меня тоже на долю секунды замирает, но изображение же остается в буфере обмена и потом спокойно вставляется в любую программу, в данном случае в Корел. Если вы про то, что изображение должно еще само в папку соответствующую сохраняться, тогда это не проверял, может и не сохраняет. Главное Steam у всех работает и ладно, а для буфера обмена можно любую "художественную" прогу использовать, хотя по идее косяк.
Спасибо, буду знать. И не серчай;)

K_Aspid
04.08.2011, 11:52
Подскажите, глаза устают после БоБ, как то картинка рибит после игры прямо щиплят глаза.

Scavenger
04.08.2011, 11:56
Подскажите, глаза устают после БоБ, как то картинка рибит после игры прямо щиплят глаза.
убавь яркость и контрастность для начала. черный экран не должен светиться. ну и трэкир помогает.

K_Aspid
04.08.2011, 12:11
убавь яркость и контрастность для начала. черный экран не должен светиться. ну и трэкир помогает.
Это сделал, а вот как то писали про добавление строки в конфиге.Надо или нет?

Scavenger
04.08.2011, 14:30
Это сделал, а вот как то писали про добавление строки в конфиге.Надо или нет?
если ты рпо эпилепсию, то не при чем она. визальная реализация страдает, а так вряд ли оказывает. да и нету ее в русской версии-то, отключили.

zxFRoL
21.08.2011, 23:04
Парни в чем может быть причина, в игре когда нажимаю либо CTRL либо ALT игра выпадывает с ошибкой. Спасибо!

zxFRoL
22.08.2011, 19:51
подожди минуту, чтобы объекты прогрузились в миссию, посмотри включен ли ТС3 или фрапс, я лично вначале запускаю БОБ, потом все остальное, иначе нажимаешь любую клавишу вначале миссии - и все виснет.
30 минут ждал тоже самое при нажатии модеффикаторов "вылетает" игра, отключал ВСЕ. Может есть другое решение проблемы?

intel Core i7-950 3.6
Gigabyte LGA 1366 GA-X58A-UD3R
Кулер Zalman 10x flex
DDR3 2048х3 PC1280 1600 MHz Kingston HyperX intel XMP cl9-9-9-24
PCI-E Palit GeForce GTX-570 1280mb 320bit
SATA3 1tb westerm digital cavia blue 7200
W7 x64

IGO1970
23.08.2011, 18:05
Парни в чем может быть причина, в игре когда нажимаю либо CTRL либо ALT игра выпадывает с ошибкой. Спасибо!
А другие проги, перехватывающие клавиатуру, резидентами не сидят в памяти? Посмотри в диспетчере задач.

Seneca
07.09.2011, 11:12
Камрады, а у меня такая вот проблема. Когда выбираю простой редактор, а в нем выбираю самолет, то я не могу там сдвинуть ползунок загрузки топлива. А так же не работают кнопки по изменению состава боезапаса. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Заранее спасибо!

DBezverk
07.09.2011, 11:46
Камрады, а у меня такая вот проблема. Когда выбираю простой редактор, а в нем выбираю самолет, то я не могу там сдвинуть ползунок загрузки топлива. А так же не работают кнопки по изменению состава боезапаса. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Заранее спасибо!
Ползунок топлива у меня не двигается тоже. Но в онлайне все работает. Выставьте нужное кол-во топлива в онлайн, в простом редакторе будет установлено тоже кол-во топлива.

Yurko123
07.09.2011, 19:15
у меня после очередного вылета лянчера, окна (чат, рычаги управления и пр.) в игре сместились ближе к центру, а чат почти на всю ширину экрана, а обратно настроить не получается, то есть если выбрать окно и подвести указатель к краю, то захват не получается так же как и перемещение... че делать?

midichs
07.09.2011, 23:05
Привет всем летчикам, недавно купил игру, хочу спросить, будет ли возможно поиграть на моей старушке 9600 gt? Остальное железо в норме, на мин. настройках 1-3 фпс:bravo:. И еще у меня в игре стрелка мыши и не переключается на турель, так и должно быть? Заранее спасибо.

Tairo
08.09.2011, 01:06
Yurko123, разрешение экрана какое?

Dimon2219
08.09.2011, 14:39
Привет всем летчикам, недавно купил игру, хочу спросить, будет ли возможно поиграть на моей старушке 9600 gt? Остальное железо в норме, на мин. настройках 1-3 фпс:bravo:. И еще у меня в игре стрелка мыши и не переключается на турель, так и должно быть? Заранее спасибо.

Напиши железо в подпись, как у меня и других)

midichs
08.09.2011, 15:07
Dimon2219 ну да, железо у меня и впрям не новое, но на мин. настройки должно хватать с головой(по крайней мере я так думаю))). Вот оно:
Тип ЦП: TripleCore AMD Phenom X3 8650, 2300 MHz (11.5 x 200)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
Системная плата Asus M2N68 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
вин XP sp3, 4 GB ram
Памяти свободной на жд много)0))
--------------------------------------------------
1-3 фпс, после пары минут виснет игра, выхожу на раб. стол - меняется разрешение экрана на такое как в игре. Можете смеятся))), но когда покупал, руководствувался этим:
Системные требования:
ОС: XP, Vista, 7
Процессор: Inter Core 2 Duo, 2 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 / Radeon 4850 512 Мб
Место на жестком диске: 10 Гб
Возможность мультиплеера
Интернет, LAN

RBflight
08.09.2011, 17:19
Тип ЦП: TripleCore AMD Phenom X3 8650, 2300 MHz (11.5 x 200)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
Системная плата Asus M2N68 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
вин XP sp3, 4 GB ram
Вот это самое слабое звено. Ставь семерку.

midichs
08.09.2011, 17:26
Вот это самое слабое звено. Ставь семерку.
Ты хочешь сказать что на семерке будет идти играбельно? я б никогда не подумал, надо бы кого-то попросить чтоб проверил на 7ке

Tuz
08.09.2011, 18:16
Ты хочешь сказать что на семерке будет идти играбельно? я б никогда не подумал, надо бы кого-то попросить чтоб проверил на 7ке
А что просить то. У меня на Хр еле шевелится, а на Семёрке летает.

midichs
08.09.2011, 21:05
Спасибо большое за ответы, конечно в мои планы не входило ставить семерку, но ради такой игры поставлю. Кстати, разработчики ничего не говорят по этому поводу?

GIV
09.09.2011, 22:48
Привет пилоты. Подскажите пожалуйста или ткните носом где смотреть.
На днях установил БОБа, как-бы летаю, но около 10 минут, потом зависание и сообщение о каком-то бля...м Лаунчере который не отвечает.:(
Как с этим бороться?

e3borealis
09.09.2011, 23:13
Привет пилоты. Подскажите пожалуйста или ткните носом где смотреть.
На днях установил БОБа, как-бы летаю, но около 10 минут, потом зависание и сообщение о каком-то бля...м Лаунчере который не отвечает.:(
Как с этим бороться?
Желательно написать характеристики компа. Похоже на недостаток оперативки. Либо, как второй вариант - перегрев видеокарты, но это маловероятно, потому что вылетает сама игра.

IGO1970
10.09.2011, 07:31
Привет пилоты. Подскажите пожалуйста или ткните носом где смотреть.
На днях установил БОБа, как-бы летаю, но около 10 минут, потом зависание и сообщение о каком-то бля...м Лаунчере который не отвечает.:(
Как с этим бороться?
Не достаточно информации, что бы понять проблему. А именно о железе, о драйверах, о программах работающих в фоновом режиме, о запущенных системных службах. И в конце концов о системе установленной на ваш компьютер.
Ну и ссылочька http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281

GIV
11.09.2011, 14:11
Windows 7 32, Core 2 Duo E8200 2.66GHz, 2 ГБ DDR2, 1024 МбGeForce GTX 560Ti

Если недостаток оперативки может быть причиной то наверное так и есть. Значит надо менять железо, наращивать старую память не имеет смысла.

Спасибо.:)

Tuz
11.09.2011, 16:28
Мужики! Чтот не пойму... Почему в быстром редакторе, заходишь в миссию- Дуэль на равных-бреющий, с уже запоротым двиглом? Ток газ прибавиш и всё, капец двиглу. И это на любом самоле.

BlackSix
11.09.2011, 16:40
Мужики! Чтот не пойму... Почему в быстром редакторе, заходишь в миссию- Дуэль на равных-бреющий, с уже запоротым двиглом? Ток газ прибавиш и всё, капец двиглу. И это на любом самоле.

Нужно в первые же секунды открывать водяной и масляный радиаторы, двигатели убиваются от перегрева.

Tuz
11.09.2011, 17:07
Нужно в первые же секунды открывать водяной и масляный радиаторы, двигатели убиваются от перегрева.
Спасибо! А я то думаю... Чтот быстро перегрев наступает. Не успевал.)))

--- Добавлено ---


Нужно в первые же секунды открывать водяной и масляный радиаторы, двигатели убиваются от перегрева.
Короче, не помогает. Всё равно двиг сбрасывает обороты до средних и всё. Это у меня тянется ещё с релиза и именно в этой мисии.

BlackSix
11.09.2011, 17:56
Короче, не помогает. Всё равно двиг сбрасывает обороты до средних и всё. Это у меня тянется ещё с релиза и именно в этой мисии.

Сюда об этом писали?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68465

Стоит полное управление двигателем в настройках реализма?

Gena65
11.09.2011, 18:28
midichs
Сообщение от RBflight
Вот это самое слабое звено. Ставь семерку.
Ты хочешь сказать что на семерке будет идти играбельно? я б никогда не подумал, надо бы кого-то попросить чтоб проверил на 7ке


Посмотри есть тема, где я спрашивал, в чем разница ХР и 7 .
Люди "на пальцах объяснили" ,я проревел ,по настраивал.....и поверь.в красивостях,и эффектах,ну очень больше получилось.
Плюс в том что 7ка видит больше 4 гига оперативки. а ХР до 3х.

Mike Su
11.09.2011, 18:39
Плюс в том что 7ка видит больше 4 гига оперативки. а ХР до 3х.

При условии если она 64 битная. ;)

IGO1970
11.09.2011, 18:54
Windows 7 32, Core 2 Duo E8200 2.66GHz, 2 ГБ DDR2, 1024 МбGeForce GTX 560Ti

Если недостаток оперативки может быть причиной то наверное так и есть. Значит надо менять железо, наращивать старую память не имеет смысла.

Спасибо.:)
По крайней мере тебе хоть видеокарту покупать не надо.:) Ну и это, винду 64-х битную ставь, она всю память видит.
PS А пока можешь попробовать увеличить виртуальную память... хотя это мёртвому припарка.

Tuz
11.09.2011, 19:20
Сюда об этом писали?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68465

Стоит полное управление двигателем в настройках реализма?
Не полное управление стоит. Писал уже давненько... Толку писать. Если над оптимизацией не работают, а тут такая мелоч.

BlackSix
11.09.2011, 19:47
Не полное управление стоит. Писал уже давненько... Толку писать. Если над оптимизацией не работают, а тут такая мелоч.

Программа управляет двигателем не оптимально, а местами и неадекватно, как в вашем случае. Если хотите выжимать из машин хотя бы их заявленные характеристики и не иметь дело с такими грубыми ошибками - придется ставить полное управление.

Tuz
11.09.2011, 20:03
Программа управляет двигателем не оптимально, а местами и неадекватно, как в вашем случае. Если хотите выжимать из машин хотя бы их заявленные характеристики и не иметь дело с такими грубыми ошибками - придется ставить полное управление.
Спасибо ещё раз за внимание! Обидно... Столько ждал этот сим, а тут такое.. Баги кругом. Ставлю всё на минимум, получаю те же тормоза, только чуть меньше. Упавление для обучения азам пилотажа, не работает адекватно. Терпение ждать чуда,кончается. Хотел с ботами повоевать, а оказывается им совсем на меня наплевать... Они просто летают, ожидая когда их собют, изредка пульнут в мою сторону, и то если я подставлюсь. Жаль.

viktor-2
12.09.2011, 18:13
Доброго времени суток всем. Проблема такова. Игра идёт без тормозов, всё плавно-ровно, но иногда видео пропадает, а звук есть. Если нажать Esc, то, немного подумав, выходит в меню, никаких ошибок нигде не фиксирует, windows ни на что не ругается. Всё, что нашёл на форуме, перепробовал. И строку в реестр добавлял, и пр. Ничего не пойму...

Система: Мать P8P67EVO, проц. i7-2600 3.80 GHz, память 8 ГБ DDR3, в/к Nvidia GF GTX 570, Windows 7 64bit.

IGO1970
13.09.2011, 01:42
Может кому полезно будет: В онлайне были фризы когда в прицел попадает неприятель, особенно когда взгляд приблизишь (фризы или лаги были такие, будто у меня комп десятилетней давности). Вплоть до вылета на рабочий стол. Летаешь один - всё ровно и гладко, как только приближается кто, так слайд шоу.В оффлайне с производительностью всё тип-топ было. А я когда железо апгрейдил, Винду не переустанавливал, (к тому же раньше видюха НВидиа была и проц двухядерник) и вот "благодаря" глюкам онлайна, решил переустановить (а что ещё делать-всё перепробовал) вместе со всеми последними драйверами с офиц. сайтов (чиво я раньше этого не сделал?%). Стим с БзаБ установлен на другой логический диск от системного, так что игру переустанавливать не пришлось. Просто зашел в свой стимовский аккаунт и запустил симулятор, он там сам что то обновил по быстрому и запустился. Знаете, после этого летал онлайн часа три и ни разу не выкинуло и не залагало, картинка приятная и ровная. Настройки поставил выс. Иногда подфризивало слегка и не значительно, думаю подгрузка скинов виновата (а может не отшлифованный движок игры). Удачи!

boRada
13.09.2011, 07:08
Может кому полезно будет: А посмотри, пожалуйста,разницу между дисками - в файлах подкачки, например.

IGO1970
13.09.2011, 08:02
А посмотри, пожалуйста,разницу между дисками - в файлах подкачки, например.
Помогу чем смогу, только вопрос не понял. Файл подкачки у меня на том же диске, что и винда, только не по выбору системы, а сам указал размер. Пробовал отключать вообще (у меня то памяти ого-го), но существенной разницы не заметил(пока, буду ещё экспериментить). Понял одно - БзаБ очень требователен не только к железу, а и к системе в целом, будь то драйвера там, всякие нетфраемворки, какие службы запущены и т.д. И очень рекомендую, если один физ. диск разделить его на логические. На диск"С" ставить виндовс, а на диск"D" все остальные программы, в том числе и БзаБ. Так, в случае переустановки не придётся перенастраивать всё заново.
Кстати, включенное облако в стиме позволило сохранить все настройки в симуляторе. И даже бета-патч остался. Этому я был не слыхано рад:)

BadDog
13.09.2011, 14:57
Здравия желаю, товарищи пилоты! Да простят меня модераторы, если повторюсь. Есть такая проблема: при запуске игры (непосредственно когда "садишься в кабину") отображается какое-то серое пятно. Вначале оно было одно, в верхнем левом углу, потом появилось второе. Не понял, какие манипуляции привели ко второму (да и по какой причине появилось первое :D ). Вроде ничего особенного не делал. Ну, может настройки поменял немножко, что, по идее не может никак сказаться на работоспособности, т.к. игра спокойненько тянет на максимуме. Вообщем, подскажите, люди добрые, лечение этому лагу. Скрины прилагаю.
140848140849

Так как пока на работе - вечером попробую очистить Кэш, как скзано в начале темы. Если поможет - отпишусь. Коль ответа вечером не будет - знайте, проблема актуальна!

ЗыСы: Убедительная просьба, Товарищи! Не держите меня, плиз, за полного дебила!!! Советы типа: "перезагрузи комп", "переустанови видеодрайвер", либо "выкинь комп в окно" - не давать! Ибо НЕКОТОРЫЕ из этих действий были сделаны давно, и я бы не обращался к Вам за помощью.
Заранее спасибо!

Ну совсем ЗыСы: Прошу меня простить, если кому мой пост покажется оскорбительным. Давайте уважать друг-друга !

Ах, да:
HP PAVILION dv6-6179er (Core i7 2630QM 2000 Mhz / ATI Radeon HD 6770M 2048 Мб GDDR5 1366x768 / 6144Mb DDR3 / Win 7 Ultimate 64x)

boRada
13.09.2011, 15:03
Помогу чем смогу, только вопрос не понял. О, я невнимательно прочитал, мне показалось ты игру переставил с дика на диск и "получшело"..

BELKA_
13.09.2011, 18:10
Здравия желаю, товарищи пилоты! Да простят меня модераторы, если повторюсь. Есть такая проблема: при запуске игры (непосредственно когда "садишься в кабину") отображается какое-то серое пятно. Вначале оно было одно, в верхнем левом углу, потом появилось второе. Не понял, какие манипуляции привели ко второму (да и по какой причине появилось первое :D ). Вроде ничего особенного не делал. Ну, может настройки поменял немножко, что, по идее не может никак сказаться на работоспособности, т.к. игра спокойненько тянет на максимуме. Вообщем, подскажите, люди добрые, лечение этому лагу. Скрины прилагаю.


140848140849

Так как пока на работе - вечером попробую очистить Кэш, как скзано в начале темы. Если поможет - отпишусь. Коль ответа вечером не будет - знайте, проблема актуальна!

ЗыСы: Убедительная просьба, Товарищи! Не держите меня, плиз, за полного дебила!!! Советы типа: "перезагрузи комп", "переустанови видеодрайвер", либо "выкинь комп в окно" - не давать! Ибо НЕКОТОРЫЕ из этих действий были сделаны давно, и я бы не обращался к Вам за помощью.
Заранее спасибо!

Ну совсем ЗыСы: Прошу меня простить, если кому мой пост покажется оскорбительным. Давайте уважать друг-друга !

Ах, да:
HP PAVILION dv6-6179er (Core i7 2630QM 2000 Mhz / ATI Radeon HD 6770M 2048 Мб GDDR5 1366x768 / 6144Mb DDR3 / Win 7 Ultimate 64x)

Много чёт ты написал..
Всё гораздо проще..
Мышь на "серое пятно" алт+лкм+пкм.. удалить окно.
Также ты можешь и создать окно и настроить инфо в нём.

ZetZorro
13.09.2011, 18:35
Программа управляет двигателем не оптимально, а местами и неадекватно, как в вашем случае. Если хотите выжимать из машин хотя бы их заявленные характеристики и не иметь дело с такими грубыми ошибками - придется ставить полное управление.
Классно, если это так. Разрабы, ни в коем случае не делайте автомат слишком умным, что бы был некоторый стимул у новичков переходить в ручное управление.

romash
17.09.2011, 18:44
Парни вот мои пораметры компа AMD Athlon (tm) II X4 630 Processor 2800MHz .Кеш 128MB , Память 4 096 МВ , Мать Gigobyte Technoloy Co.,Ltd/ GA-MA770T-UD3, видио карта NVIDIA GTX 560Ti , Я не могу летать в компаниях ! Настройки делал разные и высокие и среднии в общем хрень . А в онлайне вроде не чего терьпимо только кагда приподаеш к прицелу бывает тормозит. Я хочу спросить у меня слабый комп?

Ilya Kaiten
17.09.2011, 19:08
Я не могу летать...ХР ?

IGO1970
18.09.2011, 09:09
Парни вот мои пораметры компа AMD Athlon (tm) II X4 630 Processor 2800MHz .Кеш 128MB , Память 4 096 МВ , Мать Gigobyte Technoloy Co.,Ltd/ GA-MA770T-UD3, видио карта NVIDIA GTX 560Ti , Я не могу летать в компаниях ! Настройки делал разные и высокие и среднии в общем хрень . А в онлайне вроде не чего терьпимо только кагда приподаеш к прицелу бывает тормозит. Я хочу спросить у меня слабый комп?
Комп нормальный, проц. по мощнее бы. Где то слышал, что бы раскачать такую видюху как у тебя нужен процессор с частотой 3000-3500МГц. Но думаю, что на средних настройках и на твоей системе должно всё играбельно работать. Только если установлена Windows XP полетать нормально не получится, надо ставить Windows 7 64 bit.
А в онлайне тормозит при приближении к прицелу у многих - это какой то глюк. О нём уже сообщили куда следует и ждём резонанса.

RaZerGiG
22.09.2011, 07:29
Помогите плиз с такой проблемой.
При запуске любой миссии, игры по сети или отдельных заданий через некоторое время зависает изображение игры, звук остается в норме.

Charger
22.09.2011, 10:30
Помогите плиз с такой проблемой.
При запуске любой миссии, игры по сети или отдельных заданий через некоторое время зависает изображение игры, звук остается в норме.

Конфигурацию системы укажите плиз. Попутно укажите нет ли сильно разогнанных компонентов?

RaZerGiG
22.09.2011, 13:50
Процессор: AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor 3.4 GHz
Мать: Gigabyte GA-MA790XT-UD4P
RAM: 4GB DDR III
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260
Версия ОС: Windows 7 32 bit (SP1)
Железо не разогнанное

=YeS=OTTO
22.09.2011, 14:54
Процессор: AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor 3.4 GHz
Мать: Gigabyte GA-MA790XT-UD4P
RAM: 4GB DDR III
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260
Версия ОС: Windows 7 32 bit (SP1)
Железо не разогнанное
видяху под замену
винду ставь х64
память добавить до 8

Charger
22.09.2011, 14:58
Либо как вариант резать графику. Если руки из правильного места растут, разобрать видео, прочистить систему охлаждения, заменить термопасту, собрать.

RaZerGiG
23.09.2011, 00:28
А винду обязательно надо ставить x64

Dimon2219
23.09.2011, 00:58
А винду обязательно надо ставить x64

Если хочешь нормально играть, то да.

И ещё, если есть возможность поставить самые новые дрова, биос и т.д. делай... на старой материнке мне переустановка биоса прибавила 256 мб оперативки к всевидящей 64битной семёрке)

RaZerGiG
23.09.2011, 13:09
Ну что ж попробую Большое спасибо ))

Dimon2219
23.09.2011, 19:01
Ну что ж попробую Большое спасибо ))

Кстати, если не сложно поставь железо в подпись себе)) Спасибо.

tridecon
24.09.2011, 01:33
Поставил W7-64 - если честно, то никаких изменений(в лучшую сторону) не увидел. ФПС не вырос, микрофризы не пропали. Лаунчер потребляет столько же, сколько и в 32-й - примерно 0,8-1,2 ГБ. Так, что зря потратил 2-е ночи на переустановку.

IGO1970
24.09.2011, 06:40
Поставил W7-64 - если честно, то никаких изменений(в лучшую сторону) не увидел. ФПС не вырос, микрофризы не пропали. Лаунчер потребляет столько же, сколько и в 32-й - примерно 0,8-1,2 ГБ. Так, что зря потратил 2-е ночи на переустановку.
Увидеть изменения можно в свойствах компьютера - там теперь вся установленная память отображается. И я тоже сначала подумал, что зря 64-ку установил, но скоро обратил внимание, на заметно увеличившуюся скорость обработки видео.

Dimon2219
24.09.2011, 07:21
Поставил W7-64 - если честно, то никаких изменений(в лучшую сторону) не увидел. ФПС не вырос, микрофризы не пропали. Лаунчер потребляет столько же, сколько и в 32-й - примерно 0,8-1,2 ГБ. Так, что зря потратил 2-е ночи на переустановку.

Если есть возможность поставить более 8 Гб памяти, то лучше сделать это) Если ОЗУ достаточно быстрая прирост будет явным)

Viper
28.09.2011, 11:44
На англоязычном форуме советуют поменять в conf.ini в разделе:

[window]
DepthBits =24
StencilBits=8

заменить на:

[window]
DepthBits =32
StencilBits=16

Якобы даёт нехилый прирост FPS. Я сам не пробовал, т.к. забросил игру до выхода апдейта. Оригинал тут http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=340175&postcount=1

K_Aspid
28.09.2011, 12:56
Я так и не понял разницы.

=02RUS=Viper
28.09.2011, 13:02
Я так и не понял разницы.

+1 разницы не обнаружил..

Nezu
28.09.2011, 15:26
Тоже протестил сегодня на ATAGе. Вроде без разницы. По крайней мере не настолько, что б заметить.

Viper
29.09.2011, 10:06
Вроде как прирост заметен на не очень мощных компьютерах. Кому-то помогает, кто-то не видит изменений. Так что, за что взял, за то и продаю. У некоторых исправляет чрезмерное засвечивание от солнца.

areyou
06.10.2011, 11:24
Помогите побороть баг!

При загрузке миссии/трека на секунду отображается кокпит, после чего игра сворачивается и я вижу рабочий стол (вернутся в игру Alt-Tab невозможно). Звук присутствует, судя по звуку игра реагирует на управление джоем (слышу выстрелы, переговоры, изменение оборотов движка)
При нажатии Esc игра снова разворачивается и видно меню.
В инете нарыл много сообщений на различных форумах с этим же глюком, но нигде не могу найти решение.

Система:
Core2Duo E6400, мать GA-965P-S3, видео Radeon 5770, оперативка 6гигов (работают пока тока 4 ибо винда 32-битная), Win 7 x32
дрова на видео свежие, DX обновлялся через инсталлер с диска
Игра лицензионная, установлена с диска через стим, апдейты установлены (стимом опять-же, без моего вмешательства)

Что делал:
Установка TdrDelay в 12 (0хС) и 18 (0х12) (перегружался, теперь при первом запуске игры картинка с первым кадром висит секунд 10, потом опять вижу раб. стол)
Сбрасывал настройки до минимума, менял разрешение, устанавливал оконный режим (полноэкранный и какой-то третий).
ничего из этого не помогло. на очереди переустановка винды...

Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь еще?

K_Aspid
06.10.2011, 11:46
Летая на Репке заметил что стоят винты у многих 142207

Tairo
06.10.2011, 15:55
K_Aspid, если сделать шрифт таблицы статистики белым (или светло-серым) - будет однозначно лучше видно ;)

Dimon2219
06.10.2011, 16:32
Помогите побороть баг!

Окно Steam => Steam => Настройки => Загрузка + Cloud => Включить синхронизацию со Steam Cloud - этот параметр выключаем (убираем галку)

Возможно поможет.. не уверен.

areyou
07.10.2011, 09:44
Возможно поможет.. не уверен.
увы... :(

SomeOne
07.10.2011, 10:58
Помогите побороть баг!

При загрузке миссии/трека на секунду отображается кокпит, после чего игра сворачивается и я вижу рабочий стол (вернутся в игру Alt-Tab невозможно). Звук присутствует, судя по звуку игра реагирует на управление джоем (слышу выстрелы, переговоры, изменение оборотов движка)
При нажатии Esc игра снова разворачивается и видно меню.
В инете нарыл много сообщений на различных форумах с этим же глюком, но нигде не могу найти решение.
.....
Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь еще?

Эту тему смотрел? (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71825) Похоже очень.

zeus--
07.10.2011, 11:41
Люди, а вот может кто подсказать, нет никакой возможности руками что-то подкрутить в конфиге, чтоб не было таких сильных просадок ФПС в дымах и сильной облачности. Более 50% падает производительность же!

DerFliege
10.10.2011, 20:05
Помогите побороть баг!

При загрузке миссии/трека на секунду отображается кокпит, после чего игра сворачивается и я вижу рабочий стол (вернутся в игру Alt-Tab невозможно). Звук присутствует, судя по звуку игра реагирует на управление джоем (слышу выстрелы, переговоры, изменение оборотов движка)
При нажатии Esc игра снова разворачивается и видно меню.
В инете нарыл много сообщений на различных форумах с этим же глюком, но нигде не могу найти решение.

Система:
Core2Duo E6400, мать GA-965P-S3, видео Radeon 5770, оперативка 6гигов (работают пока тока 4 ибо винда 32-битная), Win 7 x32...
Возможно проблема в 32-х битной системе! У меня было то же самое! Если при описаных симптомах присутствует ещё один (а именно: в меню настроек, в разделе "самолёт" в окошке,где должен показываться выбранный крафт - пусто), то это вообще один в один, как было у меня! Вылечилось установкой 64-х битной семёры.

Valters
15.10.2011, 02:57
Кто нибудь замечал, следующее?
Видеокарта GF460
Просадка ФПС при взлете или при полетах у земли.
Что характерно, при среднем угле обзора просадки нет , ФПС около 30, при дальнем сажается до 6-8 , до слайд шоу, затем после отрыва от земли взлетает до 35.
Второе наблюдение , смотришь по сторонам ФПС 40-45 и все гладко. Смотришь вперед 30 и ниже.
Разогнал все что мог на видео. до частоты 800, видеопамять 3790, просадка не убирается.

IGO1970
15.10.2011, 09:07
Кто нибудь замечал, следующее?
Видеокарта GF460
Просадка ФПС при взлете или при полетах у земли.
Что характерно, при среднем угле обзора просадки нет , ФПС около 30, при дальнем сажается до 6-8 , до слайд шоу, затем после отрыва от земли взлетает до 35.
Второе наблюдение , смотришь по сторонам ФПС 40-45 и все гладко. Смотришь вперед 30 и ниже.
Разогнал все что мог на видео. до частоты 800, видеопамять 3790, просадка не убирается.
Просадки ФПС зачастую наблюдаются в онлайн-полётах, при угле обзора "прильнуть к прицелу", при сближении с другими самолётами. И эти просадки ни как не зависят от компонентов компьютеров. Об этих багах разработчики в курсе, а мы ждём исправлений в ближайшее время

Valters
15.10.2011, 09:53
Я знаю, что есть такие, у кого их нету.

IGO1970
15.10.2011, 10:41
Я знаю, что есть такие, у кого их нету.
Любопытно...

Tuz
15.10.2011, 11:40
Valters!
Я так понимаю что ты летаеш на оф-патче? У меня на нём такое было. Поставил бета-патч и щас просто сказка (ну почти))). Щас выйдет патчик вкусный и на нём оторвёмся (если не на оборот.)))

IGO1970
16.10.2011, 09:15
Ранее указывалось, что настройку видеокарты надо было делать так: "использовать настройки от приложения". Теперь, после тестирования выяснил, что установками AA и AF лучше справляется сам каталист, а в самой игре сглаживание надо вообще выключить. ФПС после изменения настроек поднялся значительно!http://www.imageup.ru/img130/thumb/ecc3789968.jpg (http://www.imageup.ru/img130/ecc3789968.jpg.html)
версия каталиста 11.8

miky
16.10.2011, 09:42
Я знаю, что есть такие, у кого их нету.
Подтверждаю, как правило нет. Пару раз тормознуло, но не знаю с чем связано. Точно не с "прильнуть к прицелу" и не со сближением с другими самолётами. Летаю на бете 2.

Valters
16.10.2011, 11:08
Valters!
Я так понимаю что ты летаеш на оф-патче? У меня на нём такое было. Поставил бета-патч и щас просто сказка (ну почти))). Щас выйдет патчик вкусный и на нём оторвёмся (если не на оборот.)))

Да нет, на бете. У меня с тормозами, а у напарника нормально. У нас у обоих жирафы 460. Только у меня Асус, а у него MSI. Настройки в игре у меня ниже, чем у него.
Тормоза у меня есть, а у него, говорит, все нормально. Парадокс!

K_Aspid
16.10.2011, 18:02
Да нет, на бете. У меня с тормозами, а у напарника нормально. У нас у обоих жирафы 460. Только у меня Асус, а у него MSI. Настройки в игре у меня ниже, чем у него.
Тормоза у меня есть, а у него, говорит, все нормально. Парадокс!
У меня Asus, летаю на максимальных без тормозов.

Dimon2219
16.10.2011, 18:50
Я знаю, что есть такие, у кого их нету.

Обладатели 590 и i7 2600k 4.6ghz ... о них речь , да?

andr_m
18.10.2011, 17:02
Коллеги, как победить - http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=142118&d=1317833138 . Intel I7, 2*Gf570, 12Gb DDR3 1600. Дрова под видео 285.38
Спасибо

miky
18.10.2011, 18:17
Если появилось после патча, проверьте настройки видео. У меня такое было во время беты.

naryv
18.10.2011, 18:36
Коллеги, как победить - http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=142118&d=1317833138 . Intel I7, 2*Gf570, 12Gb DDR3 1600. Дрова под видео 285.38
Спасибо У Вас "западная" версия(не русская)? Проверьте, пожалуйста, настройку "антиэпилепсия" в настройках графики, несколько похожих проблем было при включенной этой опции.

andr_m
18.10.2011, 18:48
спасибо, попробую.

Tairo
18.10.2011, 18:50
... Naryv, а если у меня в русской версии такая картинка, но только очень сильно затененная, возникает на секунду при старте миссии - это нормально?

Tuz
18.10.2011, 19:12
... Naryv, а если у меня в русской версии такая картинка, но только очень сильно затененная, возникает на секунду при старте миссии - это нормально?
Отож и у меня. Я думал карточка шалит. Он оно што.

Fruckt
18.10.2011, 21:03
... Naryv, а если у меня в русской версии такая картинка, но только очень сильно затененная, возникает на секунду при старте миссии - это нормально?
Я на это даже внимание не обращаю :)

naryv
18.10.2011, 23:39
... Naryv, а если у меня в русской версии такая картинка, но только очень сильно затененная, возникает на секунду при старте миссии - это нормально? Не знаю:). Ни разу не видел такого, при старте миссии обычно текстуры могут подгружаться некоторое время, но это выглядит просто как объект с текстурами худшего качества. Ещё, посоветовал бы, сохранив контролсы в отдельный файл и забэкапив conf.ini удалить его, позволив стиму актуальный скачать, может быть какие-то старые настройки висят.

Slonopotam
18.10.2011, 23:57
Коллеги, как победить - http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=142118&d=1317833138 . Intel I7, 2*Gf570, 12Gb DDR3 1600. Дрова под видео 285.38
Спасибо
Такое было при установке Беты2 не почистив БОБ от беты1.
Стандартные процедуры- удаление содержимого папки cache и проверка Steam-ом помогли.

andr_m
19.10.2011, 00:35
Спасибо всем! Помогло - только полная переустановка(благо Стим-версия)+как написал ув.Narvy - убрал галку с фильтра антиэпилепсии.

Ashhura
19.10.2011, 21:08
Возникла такая проблемка! Руд Saitek 52 перестал реагировать на немецкие самолеты и мышка тоже через раз . НА спитах и хуриках все нормально. Вчера даже дрова переставил на джой. Не помогло! Даже не знаю что делать?

Squier
20.10.2011, 01:31
С джоями вроде как разобрался. Но лаунчер по прежнему вылетает. Который раз пытаюсь со сквадом с горизонта швырнуть, так не долетаю. Вдруг появляются жуткие тормоза, где-то 1 кадр в 7-10 секунд, затем пропадает звук и лаунчер не отвечает. Железо вроде неплохое, где я ошибся?

IGO1970
23.10.2011, 10:18
Не забыли случайно остановить лишние службы и работающие в фоновом режиме не нужные программки?http://www.imageup.ru/img55/thumb/processy798329.jpg (http://www.imageup.ru/img55/processy798329.jpg.html) Я подчистил чуток и получил снижение фризов! ФПС- ов не добавило, а вот фризить стало ощутимо поменьше!

Yurko123
23.10.2011, 14:52
С джоями вроде как разобрался. Но лаунчер по прежнему вылетает. Который раз пытаюсь со сквадом с горизонта швырнуть, так не долетаю. Вдруг появляются жуткие тормоза, где-то 1 кадр в 7-10 секунд, затем пропадает звук и лаунчер не отвечает. Железо вроде неплохое, где я ошибся?

это движек игры забагован, зависит от количества человек на серваке и рядом летящих самлетов. такое у многих, и у меня тож...

envoy
23.10.2011, 19:23
это движек игры забагован, зависит от количества человек на серваке и рядом летящих самлетов. такое у многих, и у меня тож...
у меня такая же фигня, так значит решения нет пока?

Ashhura
23.10.2011, 22:05
У меня тоже не получается полетать за немцев. Но причина у меня в автопилоте, как только его выключаю после взлета у меня перестает работать РУД и кнопки на РУС (правда не все). Когда взлетаеш на ручном все нормально. В английских самолетах все работает нормально. Уже неделю не могу разобраться почему такое происходит.

IGO1970
25.10.2011, 20:03
Отключение композиции рабочего стола Решил поместить наглядно, как это делается: Находим папку с Launcher -ом, клацаем по нему ПКМ и делаем...http://www.imageup.ru/img29/thumb/1800664.jpg (http://www.imageup.ru/img29/1800664.png.html) http://www.imageup.ru/img29/thumb/2800669.jpg (http://www.imageup.ru/img29/2800669.png.html)

=Kr=Otto
29.10.2011, 14:06
Подскажите пожалуйста , что то не могу найти. Есть ли где нибудь полное описание conf.ini?
Что за что отвечает и что можно и нужно трогать а что не следует?...

IGO1970
29.10.2011, 18:04
Подскажите пожалуйста , что то не могу найти. Есть ли где нибудь полное описание conf.ini?
Что за что отвечает и что можно и нужно трогать а что не следует?...
Такого нету, а разработчики поговаривали уже о том, что бы туда вообще доступ прикрыть(в config). Так как своими не компетентными действиями, некоторые пользователи потом вводят тех-поддержку в непонятки...

steam_
30.10.2011, 10:26
Читал, что кто-то жаловался на то, что взгляд сам вперед возвращается. У меня тоже такое было, после того, как я попробовал фритрек, а потом обратно на мышь вернулся. Баг пропадает, если запускать програму ФТ (можно даже камеру не включать), тогда взгляд не слетает.

inor
30.10.2011, 11:43
Читал, что кто-то жаловался на то, что взгляд сам вперед возвращается.
Єто если F9 нажать. Если надо что бы взгляд фиксировался на месте жмём F10 притом два раза.

Apolo
30.10.2011, 12:15
По поводу падения лаунчера у меня есть что подсказать.
Лаунчер у меня никогда не падал с самого релиза. Микрофризов тоже никогда не было. Оперативы было 4 Гб. Летом Купил 2 планки по 4 Гб и поставил вместо старой памяти. В итоге получил 8 Гб и полностью отключил файл подкачки. Все было прекрасно, но тут пару дней назад эта память накрылась. Вернул старую память и сразу же познакомился с падениями лаунчера с формулировкой нехватки памяти.
Вспомнил, что у меня отключен файл подкачки. Включил его обратно и падения сразу же исчезли.
Так вот может кому поможет поиграться с размером файла подкачки.

Andric
30.10.2011, 12:35
По поводу падения лаунчера у меня есть что подсказать.
...
Так вот может кому поможет поиграться с размером файла подкачки.
А подробнее?
ЗЫ: скопировал в эту тему

aeros
30.10.2011, 12:37
Apolo

Лаунчер у меня никогда не падал с самого релиза. Это чудо, братья!(с))

miky
30.10.2011, 14:39
А если есть 8 Гб, стоит отключить файл подкачки? У меня самого вылеты крайне редкие. И то, если память не изменяет, появились после последнего патча. Но вот вчера как раз был один.

Andric
30.10.2011, 14:45
Если есть вылеты, пишите пожалуйста сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68464, описывайте как можно подробнее.
Смотрите что пишет винда в журнале ошибок (Пуск-Панель управления-Администрирование-Просмотр событий. События так же можно сохранить в отдельный файл), прикладывайте крашдампы если имеются. Тут еще мысля про логи стима появилась. Лучше всего конечно в МГ отсылать все это хозяйство.

miky
30.10.2011, 15:01
У меня большая часть крашдампов 0 байт. Остальное отпишусь.

IGO1970
30.10.2011, 17:22
Apolo, спасибо тебе! Напомнил...Переустановил винду месяц назад, а ковырнуть своп забыл. Совсем не убирал подкачку, винда попросила оставить хоть 400МГб, ну дал ей 512. Пусть пишет туда свои краш-дампы. После этого действительно, фризы уменьшились!

Apolo
30.10.2011, 17:39
А подробнее?
ЗЫ: скопировал в эту тему

Подробнее добавит нечего. Т.е. при 4Гб без файла подкачки игра падает с формулировкой нехватки памяти, при включении файла подкачки (сделал от балды 7Гб, и минимум, и максимум, чтобы не разбивался файл по диску) падения игры снова прекратились.
Соответственно возможно части пользователей поможет увеличение файла подкачки. ПРичем желательно сделать файл подкачки статическим и предварительно сделав дефрагментацию диска, тогда система будет немного быстрее с ним работать.

steam_
30.10.2011, 19:31
Єто если F9 нажать. Если надо что бы взгляд фиксировался на месте жмём F10 притом два раза.
Нет, я не совсем точно описал возврат. При обзоре мышкой повернул голову в сторону, остановил мышь, смотришь, допустим, влево, а потом через пару секунд бац, и уже смотришь вперед. Такое случается не постоянно, а иногда. Можно 10 минут крутить головой как угодно, а потом может в течении минуты несколько раз взгляд сам возвращается вперед. Точной зависимости, почему так случается, выяснить не могу.

MEHT
30.10.2011, 19:34
Опа-опа-опа... погоди, отвлекись плиз от разгона трудящихся с Wall Street, у тебя смотрю почти такое же железо, как и у меня, ну видяха только побарще. А крашдампы остаются? После обрушения лаунчера в журнале винды что-то пишет? Чего-нибудь делал для профилактики?
Напиши пожалуйста в этой теме детально: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68464
Андрис, клянусь Лениным не знаю куда крашдампы падают. Дайте адресок где они собираются и я их всех выгребу и отправлю разработчикам или кому они интересны.
И еще, прочитал что Апполо все гладко. Где вкл/выкл и играются с размерами файла подкачки?

miky
30.10.2011, 19:35
IGO, обрати внимание, у человека сейчас 4 Гб. При 8ми своп у него был отключен. Проверил у себя - винда забрала 2 Гб на подкачку. Это не вредно для здоровья?

MEHT
30.10.2011, 19:47
Понял, спасибо а где кнопка вкл/выкл? Будем разбираться.
----
Все проверил, всё включено, все на автомате. На ХДД место дофига. ХДД у меня каменный трущихся деталей нет может поэтому и фризов особено нет а может просто комп не слабый. Надо колдовать дальше.

Andric
30.10.2011, 19:56
Андрик, клянусь Лениным не знаю куда крашдампы падают. Дайте адресок где они собираются и я их всех выгребу и отправлю разработчикам или кому они интересны.
И еще, прочитал что Апполо все гладко. Где вкл/выкл и играются с размерами файла подкачки?
Для Windows Vista\7 - x:\Users\%username%\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cppcrash\

MEHT
30.10.2011, 20:06
Нашел, спасибо. Их там очень много. Наверное надо последние 10-20 зазиповать и поставить на форум по ссылке которую вы дали?

Andric
30.10.2011, 20:25
Нашел, спасибо. Их там очень много. Наверное надо последние 10-20 зазиповать и поставить на форум по ссылке которую вы дали?
Посмотри по дате создания. Что было после выхода последнего патча, после 17.10.2011


Подробнее добавит нечего. Т.е. при 4Гб без файла подкачки игра падает с формулировкой нехватки памяти, при включении файла подкачки (сделал от балды 7Гб, и минимум, и максимум, чтобы не разбивался файл по диску) падения игры снова прекратились.
Соответственно возможно части пользователей поможет увеличение файла подкачки. ПРичем желательно сделать файл подкачки статическим и предварительно сделав дефрагментацию диска, тогда система будет немного быстрее с ним работать.
Я имел ввиду где это все находится, для всех, да и я тоже вин7 еще как то не очень знаю, в ХР лучше ориентируюсь.
Разобрался.
"Панель управления" - "Система" - вкладка "Дополнительные параметры" - вкладка "Дополнительно" - вкладка "Параметры" - окно "Параметры быстродействия", вкладка "Дополнительно" - блок "Виртуальная память" - Изменить - Убрать/поставить галку "Автоматически выбирать обЪем файла подкачки" - ...
143867

MEHT
30.10.2011, 20:43
Опа-опа-опа... погоди, отвлекись плиз от разгона трудящихся с Wall Street, у тебя смотрю почти такое же железо, как и у меня, ну видяха только побарще. А крашдампы остаются? После обрушения лаунчера в журнале винды что-то пишет? Чего-нибудь делал для профилактики?
Напиши пожалуйста в этой теме детально: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68464

Спасибо все отправил. Пошел снова на работу Wall Street разгонять.

Maler
01.11.2011, 14:48
Подскажите люди добрые. Почему когда меняю разрешение то оно не растягивается, а с чёрными полями? Только 1024*768 на весь получилось. Нативное 1920*1080

alexy
01.11.2011, 15:17
В conf.ini поиграйся с строчкой SaveAspect=0.
И настройки монитора проверь. На пример, у меня на Benq в меню монитора есть выбор режима сохранять формат или растянуть на весь.
И ещё, если растянешь по ширине то верх и низ обрежет. По мне лучше чёрные полосы.

Maler
01.11.2011, 23:38
Помог псевдо экран. Сегодня сбросил все настройки на среднии и был приятно удивлён производительностью. В среднем 40 фпс. Теперь в онлайне можно тусить спокойно.

Andric
02.11.2011, 08:41
Кто трекИР юзает, и у кого лаунчер вылетает: обнаружил странную закономерность, что если сначала запустить стим, потом ТрекИР, то вылеты лаунчера чаще и стабильнее.
То есть запускаем сначала тракир, только потом стим. Не так глючит хотя бы.

Bacha
03.11.2011, 19:49
Поначитался топика, решил попробовать. Отключил своп. В результате игра подвисла и меня выкинуло на рабочий стол, где я прочитал прелюбопытнейшую надпись, что-то типа "Приложению не хватает памяти и оно должно быть закрыто". Приложение естественно launcher.exe.

Apolo
03.11.2011, 20:27
Поначитался топика, решил попробовать. Отключил своп. В результате игра подвисла и меня выкинуло на рабочий стол, где я прочитал прелюбопытнейшую надпись, что-то типа "Приложению не хватает памяти и оно должно быть закрыто". Приложение естественно launcher.exe.

Значит не судьба))
А винда точно всю память видит? В сведениях о системе сколько написано?

Bacha
04.11.2011, 11:01
Значит не судьба))
А винда точно всю память видит? В сведениях о системе сколько написано?
Всю видит. Самый прикол в том, что мне это *** не надо было. Все и так работало хорошо. Просто решил попробовать. Идиёт.%)

BELKA_
04.11.2011, 12:09
Значит не судьба))
А винда точно всю память видит? В сведениях о системе сколько написано?

Вопщем потестировал аж три дня теорию с файлом подкачки.
(оперативки у меня 8Г ддр3)
Ставил без файла подкачки, ставил "по выбору системы" на двух дисках ... и фиксированный размер 13Гиг на каждом диске ставил ...
Результат: рано или поздно ланчер все-равно виснет (((

з.ы. К стати заметил интересную щтуку ... чем больше вокруг тебя летает поврежденных самолетов- тем больше фризит, в конечном итоге заканчивается вылетом ланчера. Сначала грешил на "шкурки" самолетов ... потом отключил скины - не помогло.

Tata33
04.11.2011, 13:53
К стати заметил интересную щтуку ... чем больше вокруг тебя летает поврежденных самолетов- тем больше фризит, в конечном итоге заканчивается вылетом ланчера. Сначала грешил на "шкурки" самолетов ... потом отключил скины - не помогло.

Да, и я похожую закономерность заметил - чаще всего вылетает, когда вокруг много акшена или сам словивший много повреждений, на шести кто-то сидит, ведётся активное маневрирование, частые переводы взгляда на заднюю полусферу. Такое подозрение, что прощитывание вторичных повреждений от полученных повреждений глючит, нуждается в оптимизации или просто слишком "тяжелое" для наших систем

=M=Firefighter
04.11.2011, 14:01
Белка, это скорее совпадение, чем причина вылета... Вылеты ланчера происходят вообще без влияния внешних факторов (по крайней мере у меня), будь то догфайт на ламанше с 50 людьми и толпами ботов-бомберов на сервере или дуэль с на "легкой" карте, где только ты и твой соперник на сервере. Я, например, заметил такую хрень, что вылеты ланчера происходят при появлении нового самолета на сервере, хотя это тоже не причина конечно... С файлом подкачки (у меня 8 гигов) тоже поигрался, задал по 13 гигов на каждом диске - вылетов ланчера за последние 4 дня не было.

Ase_to_Ase
04.11.2011, 18:08
Здрасте всем. А мож ОЗУ поболее надо, я вот поставил 10 гиг, вроде сча все тип топ, на самых высоких настройках. А раньше на Репке почти летать не получалось, сплошной стоп кадр, с вылетом ланчера. Мог только на СВАО или офлайн слетать.ОЗу тогда было 3.5 гига.

Tata33
04.11.2011, 18:39
Здрасте всем. А мож ОЗУ поболее надо, я вот поставил 10 гиг, вроде сча все тип топ, на самых высоких настройках. А раньше на Репке почти летать не получалось, сплошной стоп кадр, с вылетом ланчера. Мог только на СВАО или офлайн слетать.ОЗу тогда было 3.5 гига.

А как с использованием этих 10 гектаров? Задействованы при игре они полностью? Наверное нет. Вот здесь и весь интерес, что ресурсы все не используются, а игра тормозит и глючит.

BELKA_
04.11.2011, 19:04
Белка, это скорее совпадение, чем причина вылета... Вылеты ланчера происходят вообще без влияния внешних факторов (по крайней мере у меня), будь то догфайт на ламанше с 50 людьми и толпами ботов-бомберов на сервере или дуэль с на "легкой" карте, где только ты и твой соперник на сервере. Я, например, заметил такую хрень, что вылеты ланчера происходят при появлении нового самолета на сервере, хотя это тоже не причина конечно... С файлом подкачки (у меня 8 гигов) тоже поигрался, задал по 13 гигов на каждом диске - вылетов ланчера за последние 4 дня не было.

Странно ...я тоже 13 гигов на каждом диске ставил и все равно вылеты ..((

Tata33
04.11.2011, 19:15
Странно ...я тоже 13 гигов на каждом диске ставил и все равно вылеты ..((

Цифра не хорошая "13".... Поменяйте на 12. :)

Ase_to_Ase
04.11.2011, 19:20
А как с использованием этих 10 гектаров? Задействованы при игре они полностью? Наверное нет. Вот здесь и весь интерес, что ресурсы все не используются, а игра тормозит и глючит.
Семерка в отличие от Экс Пи видит всю память. Судя по диспетчеру задач вроде вся память используется.
Небольшое оступление. Когда вышла эта игра, точнее в Америки она не вышла))), я скачал пиратку( да простят меня админы этого форума) самой первой версии игры, которую все оченно сильно ругали. Играть по понятным причинам я мог только в офлайн. На тот момент операционка была Эск Пи хоум эдишн 32 бита. Проц был Квад кор Q6600 2.4 Ghz, материнка от АСУС P5K-V, ОЗУ ddr2-4 гига, видяха GTX-250 c ОЗУ 512mb, звукавуха Ти Си электроникс конект 8. Так вот на средних настройках у меня ни чего не глючило, не вылетало, со звуком проблем не было.
И вот праздник на нашей улице, релиз в Америке. Офлайн опять никаких проблем. В онлайн мог зайти на сервера типа СВАО или Репка 3. На остальных после 10 минут полнейшее зависания и как следствие вылет ланчера. Поставил операционку Виндоус 7 64 бита, докупил 6 гиг памяти, и поменял видяху на GTX 580 от Гигабита с ОЗУ 1.5Gb и заводским разгоном. Тестил вчерась пару часов на макимальных настройках, фпс примерно 25-40, плюс переодические микрофризы, которые напоминают мне теже фризы в старом иле при появлени самолетов на филде. Со звуком траблов нету. Ланчер вылетел один раз, и то когда я пытался посмотреть записанный мною трек.

sergeikriuk
04.11.2011, 19:44
Странно, а у меня лаунчер не вылетает .

Kaen
04.11.2011, 20:24
Вчера пытался полетать на Repke 1 (было около 30-ти чел.) Так вот... На старте в далеке упал самолет и ФПС упал с 30 до 10, так и взлетал. Взлетел, огляделся и увидел ещё несколько очагов пожара. Тут то и началось, полный ступор. Фпс упал до 5-ти. Основная причина падения ФПС это очаги пожаров и дым, который не пропадает через некоторое время а дымит очень долго ( к стати... растояние до него практически не имеет значение, он всё равно обсчитывается). Представляете сколько там частиц которые нужно обсчитывать!? Достаточно одного сбитого самоля, чтоб получить падение ФПС в 2-2.5 раза.

=UAi=Shkrab
04.11.2011, 21:04
Вчера пытался полетать на Repke 1 (было около 30-ти чел.) Так вот... На старте в далеке упал самолет и ФПС упал с 30 до 10, так и взлетал. Взлетел, огляделся и увидел ещё несколько очагов пожара. Тут то и началось, полный ступор. Фпс упал до 5-ти. Основная причина падения ФПС это очаги пожаров и дым, который не пропадает через некоторое время а дымит очень долго ( к стати... растояние до него практически не имеет значение, он всё равно обсчитывается). Представляете сколько там частиц которые нужно обсчитывать!? Достаточно одного сбитого самоля, чтоб получить падение ФПС в 2-2.5 раза.
систему свою напиши

steam_
04.11.2011, 21:17
Странно, а у меня лаунчер не вылетает .
Пока еще игра все-равно забивает оперативку постепенно под завязку (у меня по крайней мере). И лаунчер вылетает при набивке 75-80% памяти. Мой "рекорд" 5Гб из 6, после чего - вылет. Смотрел по диспетчеру задач. Память забивается только во время полетов в онлайн (в офлайне практически не летаю, сказать не могу). Так что посмотри на сколько успеваешь забить оперативку за игру. ;)

Kaen
04.11.2011, 21:27
систему свою напиши

Intel Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz. Gigabyte GA-EP41-UD3L.DIMM1: Hynix 2х2=4 Гб DDR2-800. NVIDIA GeForce GTX 460 (768 Мб). Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64bit.

miky
04.11.2011, 21:34
Основная причина падения ФПС это очаги пожаров и дым, который не пропадает через некоторое время а дымит очень долго ( к стати... растояние до него практически не имеет значение, он всё равно обсчитывается). Представляете сколько там частиц которые нужно обсчитывать!? Достаточно одного сбитого самоля, чтоб получить падение ФПС в 2-2.5 раза.
Не обязательно. Иногда на Хокиндже коптит весь вечер, костров 6/7. А летается без проблем. Часто фризит, когда вокруг идёт бой. Иногда при приближении к прицелу, а иногда нет. Хрен его знает.

Kaen
04.11.2011, 21:45
Не обязательно. Иногда на Хокиндже коптит весь вечер, костров 6/7. А летается без проблем. Часто фризит, когда вокруг идёт бой. Иногда при приблежении к прицелу, а иногда нет. Хрен его знает.
Да тут совсем не чего не понятно. Я уже писал что в крайней бетке патча я спокойно летал и горящие очаги совсем не мешали, а вот после загрузки официального патча (крайнего) начался ужас. Я ведь летал в он-лайне и нормально было. Глючило ток когда зумом пользовался. А щас охота (сильно))) но увы.:(
К стати... У меня есть трек того вылета, но почемут после запуска его, самоль просто взрывается и всё. А ведь трек полностью записан (судя по обёму, около 12 мб).

Вот тут трек! Если у когот есть время, глянте пожалуйста. Я не смог.
http://files.mail.ru/D4IGQS

evilvoland
05.11.2011, 01:59
Похоже, что от сервера тоже многое зависит: полетал на SVAO - сильных тормозов в огне не наблюдал, а на Репке (иногда) в степях даже за несколько километров взгляд на дым превращает игру в слайдшоу.

SbV
05.11.2011, 02:52
Пока еще игра все-равно забивает оперативку постепенно под завязку (у меня по крайней мере). И лаунчер вылетает при набивке 75-80% памяти. Мой "рекорд" 5Гб из 6, после чего - вылет. Смотрел по диспетчеру задач. Память забивается только во время полетов в онлайн (в офлайне практически не летаю, сказать не могу). Так что посмотри на сколько успеваешь забить оперативку за игру. ;)
Мой рекорд - от 8 гигов 12 мб свободных. "Утекай..." (с)

tridecon
05.11.2011, 03:02
Интересно, иногда летаю, и целый час(а то и два) в онлайне выше 1,6Гб память не поднимается. А иногда за 5 мин. зашкаливает за 3Гб и выылет. С чем связано понять не могу.

=PUH=Vanya
05.11.2011, 03:23
Память забивается только во время полетов в онлайн (в офлайне практически не летаю, сказать не могу)в офлайне не забивается.

suratoff
05.11.2011, 13:02
У меня такой вопрос а куда пропали люди с филдов, зенитчики ,водилы ,мотоциклисты , весь персонал, или это только у меня ?????

RBflight
05.11.2011, 14:31
У меня такой вопрос а куда пропали люди с филдов, зенитчики ,водилы ,мотоциклисты , весь персонал, или это только у меня ?????
У меня не пропадали
144228
ЗЫ Никогда не включал облако в Steam, чтобы обновить конфиг, может в этом все дело.

Harh
05.11.2011, 14:34
У меня такой вопрос а куда пропали люди с филдов, зенитчики ,водилы ,мотоциклисты , весь персонал, или это только у меня ?????

Проверь еще раз строчку SpawnHumans, она должна иметь вид SpawnHumans=1.

suratoff
05.11.2011, 15:08
Проверь еще раз строчку SpawnHumans, она должна иметь вид SpawnHumans=1. у меня был 0,((( спасибо !!!!!все ок

Kaen
10.11.2011, 18:04
Интересно! Почему Если ставлю галочку "откл", то БоБ перестаёт писать треки и тупо зависает при попытке записи. А Стим перестаёт захватывать скрины с игры не смотря на снятую галочку (ток переустановка стима с БоБом помогает).
Скрины делаются ток средствами самого БоБ. Но Стим больше не дружит...Даже если переназначить кнопку.
АФИГЕТЬ! И Фрапс перестал захватывать видео. Второй раз нарываюсь на эту хрень. Блин...