PDA

Просмотр полной версии : Проблема при установке ARMA II OA



Mordul
20.04.2011, 13:26
Добрый день товарищи!

Я сменил ХР на Вин 7. Поставил ЛИЦЕНЗИОННУЮ "Операция Стрела", ввел код активации, потом выбрал Работать с диском. Игра запустилась, заигралась. Но при попытке войти в Настройки/Управление, получаю вылетв систему. (Ранее на ХР эта игра работала без сбоев.) Поставил патч 1.59, не помогло. Переустанови игру, не помогло, переустановил ещё раз. Вобщем ничего не помогает, постоянный вылет при попытке войти в Настройки

Ещё заметил, что при повторных установках у меня не появлялось предложение Создать резервную копию/Работать с диском, как это было при первой установке.

Подскажите, как можно побороть этот вылет? Или как сделать так, чтобы начисто переустановить игру? Обычные средства деинсталляции не помогают.

=SilveR=
20.04.2011, 13:40
Но при попытке войти в Настройки/Управление, получаю вылетв систему.
Вылетает именно при попытке входа в настройки управления или при попытке переназначить кнопки?

Софта вроде Freetrack или NewView в системе нет?

Mordul
20.04.2011, 15:47
Вылетает именно при попытке входа в настройки управления или при попытке переназначить кнопки?

Софта вроде Freetrack или NewView в системе нет?

Вылет именно при нажатии на кнопку Управление в меню Настройки. Никакого софта для трекеров не стоит. Сам грешил на какой нить контроллер управления, у меня 2 джоя подключены. Их отключение не помогло.

Zhyravel
31.05.2011, 14:51
Не так давно поменял комп(на старом всё работало).Установил арму 2.С тех пор не могу приисоединиться к он-лайн(изгоняет после долгого присоединения).Перепробовал все советы в разных форумах(бетл ай и т.д.)
Вопрос: не привязывается ли лицензия к конкретному железу?

=SilveR=
31.05.2011, 16:44
Вопрос: не привязывается ли лицензия к конкретному железу?
Нет. Единственное ограничение - крайне нежелательно одновременное появление в онлайн клиентов с одинаковыми ключами. Имеется ввиду не на одном сервере, а вообще.

Wotan
31.05.2011, 16:58
Вопрос: не привязывается ли лицензия к конкретному железу?
Менял сначала ХР на 7 х32, потом на 7 х64, всё было без проблем. Единственное неудобство было, которое сильно достаёт, это полная переустановка игры.

=SilveR=
31.05.2011, 17:40
Единственное неудобство было, которое сильно достаёт, это полная переустановка игры.
Во избежание этого неудобства достаточно сохранить ключи реестра. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56542)

Wotan
31.05.2011, 17:59
Во избежание этого неудобства достаточно сохранить ключи реестра. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56542)

Я пробовал, (емнип и тут тоже спрашивал), но признаю, я криворук, и далёк от этого всего, и у меня ничего не вышло. Потом, я где-то ещё читал, что при переходе на другую ОС, там ещё какие-то доп. трудности. Короче, не вышло. :(

Zhyravel
31.05.2011, 18:00
Может быть есть предложения почему я не могу присоединиться к серверам? Игру переустанавливал, Бетл ай обновлял,запуск от админ.Долго загружается файл задания,потом скрипт какойто нот фаунд,и вас изгнали из игры.
Когда менял компьютер,просто поставил хард со старой ОС

MadMan
31.05.2011, 18:40
Может быть есть предложения почему я не могу присоединиться к серверам? Игру переустанавливал, Бетл ай обновлял,запуск от админ.Долго загружается файл задания,потом скрипт какойто нот фаунд,и вас изгнали из игры.
Когда менял компьютер,просто поставил хард со старой ОС

Возможно ты заходишь на сервер где установлен ACE или другие моды.

Zhyravel
31.05.2011, 18:55
Возможно ты заходишь на сервер где установлен ACE или другие моды.
:lol:нет,без модов:(,и захожу без модов.

Wicked(rus)
31.05.2011, 19:22
Попробуй переустановить долбаный BattlEye.

Zhyravel
31.05.2011, 19:42
Попробуй переустановить долбаный BattlEye.

Не помогло.

Stardust
01.06.2011, 06:33
:lol:нет,без модов:(,и захожу без модов.
Не вижу ничего смешного.
Одна из главных причин того, что выгоняют с сервера - несоответствие набора модов на сервере и на клиенте или версий этих модов.
Еще версия - несоответствие версии самой игры с версией сервера.
А так же большой пинг может тоже быть причиной.
Идеально было бы показать скриншот с ошибкой (то, о чем ты писал "потом скрипт какойто нот фаунд").

MadMan
01.06.2011, 09:39
Пока подтягиваются экстрасенсы, несколько вопросов.
1. Что установлено Арма2, Арма2 ОА или Арма2 СО?
2. Какая версия игры?

Zhyravel
01.06.2011, 09:46
Не вижу ничего смешного.
Одна из главных причин того, что выгоняют с сервера - несоответствие набора модов на сервере и на клиенте или версий этих модов.
Еще версия - несоответствие версии самой игры с версией сервера.
А так же большой пинг может тоже быть причиной.
Идеально было бы показать скриншот с ошибкой (то, о чем ты писал "потом скрипт какойто нот фаунд").

Я до этого пол года играл на этом сервере,и хорошо его знаю.Ошибка всегда вылетала и раньше,только на сервер я заходил и играл.

--- Добавлено ---


Пока подтягиваются экстрасенсы, несколько вопросов.
1. Что установлено Арма2, Арма2 ОА или Арма2 СО?
2. Какая версия игры?

Установлена совмещенка 1.59,с последним бета патчем(без него тоже пробовал)
Все произошло после того,как я поменял компьютер,пока менял-провайдер изменил тарифы,вышел патч.

Stardust
01.06.2011, 10:11
Я до этого пол года играл на этом сервере,и хорошо его знаю.Ошибка всегда вылетала и раньше,только на сервер я заходил и играл
Ну видишь ли, сервера иногда меняют свою конфигурацию.
Все-равно не помешает пойти на сайт проекта и поглядеть - может анонсы какие были.
Я неоднократно менял и железо и ОС - это не влияло на отпинывание из сетевой игры. Если соблюдались требования сервера.

Zhyravel
01.06.2011, 10:18
Да дело в том,что там точно нет модов(Arma 2.ru Warfare,Валхала)причем допустим на Wasp-захожу,на большинство других-нет.

MadMan
01.06.2011, 10:48
Попробуй копнуть в эту сторону. Мож провайдер косячит.
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=56944

Zhyravel
01.06.2011, 10:58
Попробуй копнуть в эту сторону. Мож провайдер косячит.
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=56944

Спасибо,буду копать,надо только разобраться с терминами,вечером попробую и отпишусь,как бы не пришлось разносить офис провайдера:D

Zhyravel
03.06.2011, 11:45
Не догружается файл задания,причина в этом.Менял размер MTU,не помогло.Скорее всего у провайдера что-то режет пакеты.

=Hawk=
17.03.2012, 21:08
Народ помогите, купил ArmA 2: Operation Arrowhead а она не регистрируется. Собственно при инсталляции требуется серийный номер , под диском на этикетки есть, ввожу его, всё устанавливается, но онлайн регистрация не получается,- пишет мол в базе ключей такого нет. Диск брал в интернет магазине, как бы лицуха от 1С-СофтКлаб.

Stardust
19.03.2012, 07:05
Народ помогите, купил ArmA 2: Operation Arrowhead а она не регистрируется. Собственно при инсталляции требуется серийный номер , под диском на этикетки есть, ввожу его, всё устанавливается, но онлайн регистрация не получается,- пишет мол в базе ключей такого нет. Диск брал в интернет магазине, как бы лицуха от 1С-СофтКлаб.
А что такое "онлайн регистрация"? Просто регистрация покупки на сайте 1С? Оно тебе сильно надо?
В любом случае, раз честно купил - пользуйся преимуществами легальной покупки, обратись в техподдержку! :)

=Hawk=
19.03.2012, 19:17
После завершения установки при запуске появляется окно регистрации.
Требуется серийный номер, ввожу тот же номер, что и при установке.
На скриншотах всё видно:
В итоге пишет, что этог с/н в базе нет

MadMan
19.03.2012, 19:30
Что то явно изменилось. Я такого не помню. Серийник вроде требовался при установке. Звони в поддержку.

=Hawk=
19.03.2012, 19:38
Кстати в боксе на этикетки где с/н, есть ещё код для техподдержки. Только вот вопрос, а куда именно обращаться, в 1С или к Бисам?

Stardust
20.03.2012, 10:22
А что происходит когда нажимаешь "Activate manually"?

=SilveR=
20.03.2012, 18:08
После завершения установки при запуске появляется окно регистрации.
Попробуйте так:

1. Пропатчить до крайней версии.
2. При запуске убедиться, что в приводе нет диска.
3. (опционально) Отписаться о результатах :)

=Hawk=
20.03.2012, 19:11
Пропатчил до крайней версии, сделал всё по вашему совету, результат тот же. При ручной активации выпадает примерно такое же самое окно с предложением ввести код разблокировки, и рекомендации для ручной активации: приготовить серийный номер, подготовить folloing информацию, и позвонить по номеру, котрого нет.?
В об щем отправил письмо на техподдержку, жду ответа.

--- Добавлено ---

Вот для ArmA 2: Тактика современной войны, у меня есть 2 серийных номера: регистрационный код и код активации, а тут один. Как то странно.

=Hawk=
21.03.2012, 21:49
Вопрос решился получением ответа с техподдержки . Предложили удалить файл paul.dll, только теперь игра работает с DVD.

Rize
14.06.2012, 13:53
добрый день, скачал через стим А2 комбинед операции, сама арма 2 идет отлично, но при запуске ОА выдает такую ошибку
http://img515.imageshack.us/img515/9910/89886872.jpg
а после закрытия этого окна появляется такое
http://img225.imageshack.us/img225/5917/53958214.jpg
как решить эту проблему?