PDA

Просмотр полной версии : Проблема со взлетом.



--==Andrew==--
20.04.2011, 18:10
Купил недавно себе этот авиасим.
Установил, пропатчил поскольку летаю в Loc On 2 и хотелось бы на акуле и там появляться.
Прочитал инструкцию до АБРИСа, те запускать и останавливать силовую установку я пока не умею и решил попробовать динамику вертолета. Естественно включил полную реальность(упрощенная динамика отключена) и выбрал миссию где запуск уже произведён.
Чуть увеличил шаг винта. Вертолет оторвался и сразу поплыл. Попытки стабилизировать при помощи РППУ (режим висения не включал) привели к аварии. Запустил 2 раз и сразу поднялся на 50 метров, но тут просто кошмар. Машина неуправляема. Такое ощущение что живет своей жизнью. Если отпустить ручку происходит довольно жёсткое кобрирование и крушение в итоге. Режим двигателя автомат. Про триммирование я знаю, но тут видимо специфика своя.
Вопрос. Как правильно стабилизировать вертолет при взлете? При включенной упрощенной динамике летает и слушается как ласточка, но зачем я покупал авиасим?:)
И ещё. Как восстановить поворот головы мышью? Работал и вдруг не работает.
X-52.

Retug
20.04.2011, 18:48
http://forums.eagle.ru

USSR_Rik
20.04.2011, 18:54
Управление вертолетом на порядок сложнее самолетного. Работать приходится одновременно РППУ, РОШ и педалями, потому что там появляется куча нескомпенсированных моментов. Начни с руления, научись разгоняться и тормозить. Потом можно попробовать небольшие "подлеты" на месте, главное - не дергай шаг и научись чувствовать, куда его хочет крутить. Взлеты по самолетному. Посадки. Висение.

Обучающие треки смотрел? Пробовал повторить?

--==Andrew==--
20.04.2011, 19:11
Треки в данный момент качаю. При упрощенной динамике полета летал, но без упрощений вертолет как то очень плохо слушается. Небольшой поворот ручки и он летит куда попало. не говоря про то, что просто при взлёте без какого либо руления он как шарик на иголке...
Стабилизация курса, направления и высоты немного решает проблему, но пока я его стабилизирую и наведу вооружения меня уже собъют к чертовой бабушке.

Zorge
20.04.2011, 19:35
Два совета:
1. Если x52 заводской, без модификаций, то облинеить его, например, по методу Кондора - там работы на 40 минут, нужно только парочку мелких шурупчиков и суперклей (поиск по разделу "устройства управления").
2. Желательно отвязать ось педали вертолета от оси твиста - у x52 архинеудобный твист. А для вертолетного применения просто не годится. Если нет нормальных педалей - на первое время сойдет назначение оси педалей на слайдер на РУДе или на одну из крутилок - что удобнее.

Dzen
20.04.2011, 19:46
Стабилизация курса, направления и высоты немного решает проблему, но пока я его стабилизирую и наведу вооружения меня уже собъют к чертовой бабушке.

Не понял. Кнопки "К", "Т", "Н" выключены?
Это неправильно! Их нужно включить до взлёта обязательно.

--==Andrew==--
20.04.2011, 19:57
Стабилизация включена. Это я просто пробовал с ней и без. Я делаю так. Взлетаю. С благим матом стабилизирую нажимая всё что возможно и невозможно. Потом триммируюсь "T". Как я понял он считает такое положение вертолета эталонным и запоминает его. Увеличиваю пропульсивную силу по курсу и он нехотя летит вперед, правда опять с огрехами управления. Добиваюсь курсовой устойчивости. Опять жму "Т". Странно, но триммер опять помнит поскольку по ощущениям становится легче. Пробую сделать разворот с небольшим креном и по рысканью....короче доигрался до перехлёста винтов. Как его заставить висеть? Ровно, чтобы я мог вооружение навести? Или я забегаю вперёд?

Dzen
20.04.2011, 20:08
Тренироваться. Много.
Я до Ка-50 опробовал все вертосимы, считал что типа опытный. Ага, Ка-50 привёл меня в уныние. Думал что никогда не научусь. Ничего, сейчас с полётами никаких проблем.

--==Andrew==--
20.04.2011, 20:21
Да я как то все самолеты да самолеты. Ка - 50 привлек своим реализмом управления. Но физика тут конечно... Вместо РУД неизвестный РОШ. А тот РУД что есть режимного типа... Не РУС, а РППУ.
Прыгнуть с Су - 25 на Ка - 50..... В общем вопросов будет много.
Теперь стабилизация. Я хоть правильно начал? Про триммер.

Dzen
20.04.2011, 20:29
С триммером попробуйте поработать так. В настройках уберите галку напротив "триммер с возвратом в ноль". После взлёта для изменения режима полёта нажимаете и держите кнопку триммера, пока не выйдете на нужный курс/режим полёта, отпускаете триммер, сразу возвращаете РППУ в центр. То есть триммер нужно держать пока не добились нужного положения вертолёта, так пилотировать проще.

--==Andrew==--
20.04.2011, 20:40
Спасибо. Буду становиться на крыло...или на винт...не знаю как тут правильно.:)
А впереди АБРИС и запуск с нуля.

nonexistent
22.04.2011, 18:09
Не понял. Кнопки "К", "Т", "Н" выключены?
Это неправильно! Их нужно включить до взлёта обязательно.

А что это за кнопки?

Если запускать вертолет "одной кнопкой" они включаются сами или нет?

USSR_Rik
22.04.2011, 18:19
Это включение каналов автопилота. Упрощенный запуск их включает.

Andrew, вот почитай рассказ американского вертолетчика о его первых вылетах - о многом задумаешься. http://samlib.ru/l/lamtjugow_a/chickenhawk.shtml
Как по заказу несколько часов назад у нас на форуме DeCreator ссылку дал.

--==Andrew==--
24.04.2011, 23:04
Благодарю. Уже читаю.

--==Andrew==--
15.05.2011, 20:43
Всё. Я в строю)

Dzen
15.05.2011, 20:55
Всё. Я в строю):cool:

--==Andrew==--
15.05.2011, 22:21
Пока не очень получается при взлете сразу выйти на режим висения, сносит(особенно если ветер). И на посадке долго пристреливаю вертолет, но в итоге все целое. ))
С вооружением в общем разобрался, но надо нарабатывать навык. Да и не до постреляшек сейчас. В навигации ещё не все освоено.

Retug
16.05.2011, 01:31
Совершенствуйся и когда-нибудь сможешь вот так
http://www.youtube.com/watch?v=s0SN3tG4Atk&feature=player_embedded

--==Andrew==--
16.05.2011, 07:55
Мне кажется Ка 50 На такие финты не способен. Он куда тяжелее, да и задачи закладывались в него несколько иные.:)

nonexistent
16.05.2011, 18:52
Мне кажется Ка 50 На такие финты не способен. Он куда тяжелее, да и задачи закладывались в него несколько иные.:)

Тогда так


http://www.youtube.com/watch?v=7G3lLTJvBKo

--==Andrew==--
16.05.2011, 23:21
Что то я подозреваю, что была включена упрощенная динамика. Если же нет, то посадка впечатлила безусловно. :)
А эти финты я на пилотажных серверах вижу время от времени. Правда не всегда они так хорошо заканчиваются. :D

Dzen
16.05.2011, 23:35
Что то я подозреваю, что была включена упрощенная динамика. Если же нет, то посадка впечатлила безусловно. :)

На упрощённой динамике так не полетаешь, она сама не позволит.

nonexistent
17.05.2011, 00:20
Что то я подозреваю, что была включена упрощенная динамика. Если же нет, то посадка впечатлила безусловно. :)
А эти финты я на пилотажных серверах вижу время от времени. Правда не всегда они так хорошо заканчиваются. :D

Хотел ответить но меня опередили :)
На упрощенке финты на КА невозможны впринципе.
Во вторых это видео делал я и Shadow летал на нашем сервере на котором стояла убиваемость.
Так, что все что на видео я гарантирую была убивайка и выключенная упрощенная динамика. Просто Shadow летал :)
А еще он с петли иногда садится :)

--==Andrew==--
18.05.2011, 20:11
А все таки под низким мостом я завис) Интересно вот только одно. Резко увеличилась подъёмная сила...еле успел парировать.

nonexistent
18.05.2011, 21:39
А все таки под низким мостом я завис) Интересно вот только одно. Резко увеличилась подъёмная сила...еле успел парировать.

Возможно... я не пробовал на миксере
Вобще Ка-50 физику имеет намного лучше проработанную чем все ла вместе взятые (в ЛО)
А я вчера удобный мостик так и не нашел :(
вниз килями под тем шибконеудобно лететь (высоту кажет 50 а на самом деле килями землю пашет) над водой зеркалом проще под мостами летать


http://www.youtube.com/watch?v=7NfbmGoD3dM

--==Andrew==--
19.05.2011, 00:37
Вниз килями под мостом...я в Ил2 не понимал к чему такое делать? В реале ни один здравомыслящий летчик такое делать не будет. А как только в авиасиме начинают вытворять небылицы пользуясь недоработками разрабов, теряется романтика псевдореализма.....в общем пропадает интерес летать.

nonexistent
19.05.2011, 00:49
Вниз килями под мостом...я в Ил2 не понимал к чему такое делать? В реале ни один здравомыслящий летчик такое делать не будет. А как только в авиасиме начинают вытворять небылицы пользуясь недоработками разрабов, теряется романтика псевдореализма.....в общем пропадает интерес летать.

Ну реализма там не много
А вот сделать то, что нельзя в реале очень даже интересно попробовать.
Тем более, что чем болше всего такого делаешь тем лучше начинаешь управлять ЛА в строю.
В реале таким строем только проходы делают
а в виртуале можно (тренировка плотного ромба)


http://www.youtube.com/watch?v=9HkfkiflFmA

Например я раньше перед тренировкой разминался на самолете так:
вставал над железкой на высоту 2х метров и от города до города стараясь выдержать высоту и не уйти от железки.

И открою секрет... реальные пилоты тоже в ЛО летают и при этом совсем не гнушаются делать что то что нельзя в реале).

Хотя если бы симулятор был бы ближе к реалу по физике полета было бы в 100раз интереснее (и сложнее)
Хотя главное отличие симулятора от реала (дословно слова пилота) "тут дома на табуретке сидишь... ни перегрузов не расстройств ва"

scalare
19.05.2011, 09:09
Хотя главное отличие симулятора от реала (дословно слова пилота) "тут дома на табуретке сидишь... ни перегрузов не расстройств ва"
И вторая попытка всегда есть. ;)

nonexistent
20.05.2011, 10:24
И вторая попытка всегда есть. ;)

да это конечно главное :)
именно по этому можно экспериментировать :)

--==Andrew==--
21.05.2011, 15:28
Сегодня летал на боевом. Пока переключишь режимы вооружения теряется куча времени, но не в этом проблема. Как разглядеть цели на земле? Приходится подлетать на довольно таки опасное расстояние. Есть ли какие нибудь средства позволяющие обнаружить противника?

Dzen
21.05.2011, 22:41
Сегодня летал на боевом. Пока переключишь режимы вооружения теряется куча времени, но не в этом проблема. Как разглядеть цели на земле? Приходится подлетать на довольно таки опасное расстояние. Есть ли какие нибудь средства позволяющие обнаружить противника?
Глаза или ярлыки.

--==Andrew==--
23.05.2011, 22:38
Как вы обходитесь без берёзы? Истребители задолбали...

Theo
05.06.2011, 20:48
А все таки под низким мостом я завис) Интересно вот только одно. Резко увеличилась подъёмная сила...еле успел парировать.

Всё правильно. Эффект экрана. Только уже с разряжением. Вертолёт становится присоской.

Taker
25.06.2011, 11:35
Как вы обходитесь без берёзы? Истребители задолбали...

надо просто знать от куда ястребы летят, использовать местность, хотя один минус, если ястреб снизится на ПМВ то с какой ты скоростью бы не летел или находился в висении на ИЛС ястреб тебя однозначно увидит, это не доработка или погешность разработчиков которую может исправят в ЛО3 но не факт. так что пресловутая скорость в 140 км для стреба летящего на ПМВ не помеха тебя сбить.

Так же ковыряй настроийки или поход после онлайн боёв к окулисту тебе обеспечен.

--==Andrew==--
27.06.2011, 23:06
Кстати сбить вертолет ракетным вооружением не так то просто. В основном у земли. Эффективна лишь пушка.

Taker
27.06.2011, 23:40
Кстати сбить вертолет ракетным вооружением не так то просто. В основном у земли. Эффективна лишь пушка.
прям в лёгкую, знать только на какой он высоте и определится для себя какую ты ракету будешь тратить на него.

по фото... как думаешь с пикирования я прижму вертолёт к земле?

--==Andrew==--
28.06.2011, 17:36
Думаю шанс у тебя есть, но не большой. А вот попасть под огонь ПВО или истребителей противника это вообще реально. Тем более ты как на ладони.

vovan5719
20.01.2012, 16:17
Всем привет! Если есть профи по управлению вертолетом в ка 50-помогите!Проблема вот в чем: горит оповещение "давление масла в главном редукторе".Голос говорит "проверьте давление масла в главном редукторе".А когда запускаю двигатели то правый запускается нормально,а левый не запускается вообще.Я думаю что это из за давления масла,а что делать не знаю.Мануала на эту тему не нашел.Если кто знает что делать помогите.Четыре дня уже пытаюсь-не получается.

Retug
20.01.2012, 22:27
Всем привет! Если есть профи по управлению вертолетом в ка 50-помогите!Проблема вот в чем: горит оповещение "давление масла в главном редукторе".Голос говорит "проверьте давление масла в главном редукторе".А когда запускаю двигатели то правый запускается нормально,а левый не запускается вообще.Я думаю что это из за давления масла,а что делать не знаю.Мануала на эту тему не нашел.Если кто знает что делать помогите.Четыре дня уже пытаюсь-не получается.


http://www.youtube.com/watch?v=VD7Tb660lyM