PDA

Просмотр полной версии : Ищу инструктора



Solovyov
22.04.2011, 16:49
Уважаемые вирпилы, ищу себе инструктора, который может научить толково летать на Messerschmitt Bf.109E. Прочитал мануал, который в папке с игрой, но как-то не очень по нему у меня получается летать! Хочу капитально разобраться в этой птице (я про 109-й), кто овладел данной машиной, научите новичка, заранее спасибо.
Интересуют тонкости управления, процедуры (взлет, набор, крейсерский полет, снижение, посадка), ведение боя (тактика и т.д.)... короче все подробности данного типа!!!

FencerNVKZ
22.04.2011, 17:04
Ну тема отличная, в принципе, ищу напарника для полетов по сети с Новосибирским временем, сам с Новокузнецка, в симах с 2003 года, хотя до этого по сети не летал, готов быть ведомым в легкую ) Ну и сам чему смогу научу. Охота летать слётаной парой, летаю на Харикейнах, так же интересно освоение G.50. А тема интересна, я думаю кто ищет пару пусть пишет сюда если автор темы не против, только желательно перенести бы в Онлайн. Еще раз прошу прощения автора что вмешиваюсь, просто такой же вопрос возник уже давно.

Solovyov
22.04.2011, 17:10
FencerNVKZ та без проблем, конечно пусть люди пишут сюда если им интересно и они хотят найти себе напарника!
Я из Киева, в сети не летал (я про ИЛ-2)! Но у меня просьба маленько не та, я все же хотел бы до сетки наловчиться летать на этой птице (Bf 109), а там и в сеть можно!
з.ы. Если тема не по адресу, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел!

Ilya Kaiten
22.04.2011, 17:41
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67886

VIRUS007
25.04.2011, 20:58
FencerNVKZ та без проблем, конечно пусть люди пишут сюда если им интересно и они хотят найти себе напарника!
Я из Киева, в сети не летал (я про ИЛ-2)! Но у меня просьба маленько не та, я все же хотел бы до сетки наловчиться летать на этой птице (Bf 109), а там и в сеть можно!
з.ы. Если тема не по адресу, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел!

Я в основном один летаю, не против напарника.... только 109

Klop-NT
01.11.2011, 13:17
Ищу ведущего-инструктора.Опыта мало,но очень хочется самому сбивать а не только падать.Помогите плиз.

aeros
01.11.2011, 18:55
1. Научитесь пользоваться полным редактором(это не сложно, копайте Ил-2ЗС ветку), выставляйте ботов и пытайтесь их сбивать на 2х скорости.
2. Чаще летайте на 1й Репке и Атаге обязательно в ТС. Говорить не обязательно, послушать тоже оч. полезно. Вопросы в ТС и/или чате задавайте только после полного прочтения веток по конкретному самолету и освоения всего вычитанного в офф-лайне, вопросы "а чо шаг винта тупит" не способствуют содержательному диалогу. Быстрее всего с потенциальным напарником снюхаться можно именно в ТСе
3. Пересмотрите Ил-2ЗС сквадовские сайты(http://www.scs-zone.ru/uchebka.html например), там много разумного, доброго, вечного).
4. Создайте свой сквад и порвите всех снобствующих асов в хлам)).
---
"Ищу ведущего-инструктора.Опыта мало,но очень хочется самому сбивать а не только падать.Помогите плиз."
Самому сбивать начнет получаться только после >9000 падений. Для начала учитесь быть трудной мишенью(не лезте на врага без высоты/скорости).

steam_
01.11.2011, 21:09
...Самому сбивать начнет получаться только после >9000 падений...
Умеешь обнадежить :D
На самом деле сбить можно и раньше, только приблизительно такого же как сам новичка, или "с дуру", но второе очень маловероятно ;)

Harh
02.11.2011, 12:59
Да... А еще:

1) Выучи названия всех фигур высшего пилотажа - чтоб ночью разбудили и спросили, что такое размазанная бочка и ты без запинки ответил с подробностями, ставящими в тупик спрашивающих.
2) Изучи методы запуска двигателя всех самолетов в БоБе, особо это касается Бленхейма. Степень просветления по последнему должна быть такой, чтобы ты мне с искренней укоризной заметил, что правильно читается "Бленим".
3) Проведи 10 миссий без ускорения времени на Штуке, не забывая взвести бомбы.
4) Добейся попадания не менее 28% по произвольно воюющим ботам и изучи все зоны эффективного попадания по самолетам и слепые зоны стрелков.
5) Изучи сайт Летающих Дятлов (=fw=) на предмет грамотного держания строя и совместного выполнения фигур высшего пилотажа.
6) Досконально изучи труды Покрышкина и поверхностно Руделя - для политической грамотности и знания методов вражеской пропаганды
7) Изучи происхождение сокращений УНВП и БЖСЭ в целях знания истории развития серии.
8) Разберись в ТТХ всех используемых самолетов. Результирующие знания должны быть достаточны для создания на форуме темы "Что за хрень?!! У месса/спита (ненужное зачеркнуть) на самом деле...", далее в зависимости от выбранной темы.
9) Купи педали, желательно ВКБ, РУД любого производства и джой на холлах или оптике. Похвали ФФ2 и Прецижн, обругай центральную загрузку Сайтека и говеные резюки на Логитеке.
10) Зайди в раздел РоФ и вусмерть затролль пару человек любым на твой вкус сравнением РоФа и БоБа не в пользу первого.
11) Найди Аспида на любом форуме и докажи ему, что зажигательные пули... хотя... да что угодно докажи.
12) Изучи приборы в кабинах, особенно на Фиате с надписями на итальянском. Без досконального знания оных нельзя вести хоть как-то эффективный бой.
13) Сбей 200 ботов в быстром редакторе за два дня.

Выполнив вышеозначенное, можно будет зайти на сервер с пониженными установками реализма (например, Репка 3) и при некотором везении сбить зазевавшегося новичка... Гм... Воот.

Может от тоски преподаванием заняться...

miky
02.11.2011, 13:45
2) Изучи методы запуска двигателя всех самолетов в БоБе, особо это касается Бленхейма. Степень просветления по последнему должна быть такой, чтобы ты мне с искренней укоризной заметил, что правильно читается "Бленим".
А не лучше для начала досконально изучить что-то одно?

Выполнив вышеозначенное, можно будет зайти на сервер с пониженными установками реализма (например, Репка 3) и при некотором везении сбить зазевавшегося новичка... Гм... Воот.
ИМХО, внешние виды это дурная привычка, потом тяжело отвыкать. Лучше сразу в фул риал, но не лезть на рожон. А зазевавшегося новичка со временем можно найти и там. Всё это не советы, а мысли вслух, т.к. сам в онлайн новичок.

Baur
02.11.2011, 13:55
Да... А еще:
....:rtfm::lol: Вы щас научите, он дёру даст!
Klop-NT у тебя НИК почти НАШ - http://avia-sim.ru/forum/index.php Могу для тебя сделать сервер в лобби и научить первым щагам. Ник в стиме и вообще -=NT=-Baur.

Harh
02.11.2011, 14:04
А не лучше для начала досконально изучить что-то одно?



Grawl: привет =) я себе Linux поставил =)]
[МедвеД]: ? ?? ?????? ?? ? ????
[МедвеД]: Кто повёлся, тот селёдка ))))
Grawl: ах ты ))

Или, по-русски: "Люди, знайте меру" :)

Klop-NT
02.11.2011, 22:50
Уважаемые Harh Baur Aeros b и другие спасибо большое за подробные советы.Искренне надеюсь что они помогут не только мне.Последний вопрос-почему так мало людей в онлайне?Может у меня не все серверы отображаются(хотя фильтры убраны)Даже на репках более 10 человек редкость.
P.S.Летаю на полном реале.Привычка ещё с SH.

Baur
02.11.2011, 23:01
Посещаемость резко сократилась после того как все прочувствовали на себе краш сима и периодические вылеты Лаунчера. Вот и редкость более 10-ти человек, потому что если более, то сервер не выдерживает долго.

aeros
03.11.2011, 00:46
Даже на репках более 10 человек редкость.
Потому, что есть Атаг. Там по каким то причинам стабильнее сервак, по выходным вечерами - более 40, как на Иловских топах.

shammy
03.11.2011, 01:31
Харх...%) :D :bravo: особенно пункт 2

miky
03.11.2011, 01:54
Последний вопрос-почему так мало людей в онлайне?Может у меня не все серверы отображаются(хотя фильтры убраны)Даже на репках более 10 человек редкость.
Ошибаешся, на репках ежедневно собирается народ. Зависит от часов.

Baur
04.11.2011, 12:30
Ошибаешся, на репках ежедневно собирается народ. Зависит от часов.Да собирается, а потом "разбирается" на другие серваки после краша :D

DenisFox
18.04.2012, 10:03
Всем привет. Хотелось бы тоже найти инструктора чтоб поднатаскал на Bf 109. Сразу скажу что летун пока из меня никудышный, но желание учиться есть. :)