PDA

Просмотр полной версии : Вооружение и набивка лент Bf-109E3



-LT-
25.04.2011, 12:10
Ребят давайте обсудим и найдём наиболее эффективную набивку ленты вооружения данного типа.
Совместными усилиями и тестами мы достигнем общего знаменателя.
P.S
Ребят плизз давайте с скриншотами, будет наглядно и понятней.

kiberon
25.04.2011, 12:21
на пулемёты - 1 трассер, остальные бронебойные(3-4)...можно зажигательный всунуть, но основа - бронебойные.


пушки - разрывные или зажигательные(имхо даже мощнее разрывных). отлично рвут обшивку, отламывают элероны, закрылки, капоты, рули и т.п. ...вопрос, влияют ли некоторые из этих повреждений на ФМ атакуемого, остаётся риторическим )))

бронебойные как-то не вкурил пока...дырки от них почему-то такие же как и от винтовочного калибра, движки не вышибают...суксь )))

sergiy1972
25.04.2011, 12:34
Надо сначала в ленту все одного типа набить. Пострелять посмотреть какие наносят наибольшие повреждения и ими потом набивать ленту.

-LT-
25.04.2011, 12:45
Кстати -как сохранять правильно, вчера мне подсказали при выборе нажимать Сохранить, щас выбираю другой тип БК но сабака не сохраняется при выходе Меню :)

kiberon
25.04.2011, 12:52
тестируй в полном редакторе - там всё сохраняется и всё выбирается )))

а вот как потом выбрать в простом редакторе или он-лайне - загадка...
у меня лично была хохма, когда первый раз вышел в он-лайн на спите с набивкой одними красными трассерами ))) было красиво, но неэффективно )))

Anaguma
25.04.2011, 12:57
В левую забил бронебойно-зажигательный/электрон, а в правую зажигательно-разрывной/фосфор. Каша-мала, но двигатели палит - на ура.

rustimrus
25.04.2011, 14:26
Я уже приводил пример применения 7.92 целеуказательная пуля (B Patrone) (http://www.weaponplace.ru/ammor.php), на что мне koptev привел выдержку из мануала про Целеуказательный .303, но там не говориться о B Patrone. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68288&p=1590088&viewfull=1#post1590088
тест

http://www.youtube.com/watch?v=dxuu5K7lQ1I
извиняюсь за корявый обзор... в Москве солнце и трекир отказывается работать))) пришлось министиком.

Baur
25.04.2011, 14:49
Парни, ещё такой вопрос глупый, а вертикальное сведение это вообще как может быть? Если можно то подробнее.

-atas-
25.04.2011, 15:04
В MG FF кроме разрывных есть 3 вида зажигательных: фосфор, электрон (со сплавом магния), и просто зажигательный. Чем просто зажигательный отличается? Какие из них Спитфайры зажигают лучше?

Вот историческая справка Ammunition Belt Composition for German Fighters http://users.skynet.be/Emmanuel.Gustin/fgun/fgun-am.html


20 mm (MG-FF, MG 151/20)

2 Minengeschoß m. Zerl.
2 Brandsprenggranatpatronen L'spur m. Zerl
oder Brandgranatpatronen
1 Panzersprenggranatpatrone o. Zerl
oder Panzerbrandgranatpatrone (Phospor) o. Zerl.

Here the Minengeschoß appears for the first time. A version of the 20mm M-Geschoß with tracer did not exist, so tracer was used on HE/I (Brandsprenggranatpatrone) or pure incendiary (Brandgranatpatrone) rounds. The latter was apparently a new development in 1944, intended to replace the less effective HE/I. The fifth round was a semi-AP projectile, explosive or incendiary. Apparently the main reason this was used instead of a solid AP round was that a solid projectile would have been too heavy.

It was recommended that more AP or semi-AP ammunition would be loaded when the probable targets were well-armoured attack aircraft such as the Il-2. On the other hand, against the four-engined bombers of the RAF and USAAF the high explosive types were more effective.

Есть у кого-то немецкая версия игры? Что из вышеперечисленного в игре присутствует? На русский переведено не совсем понятно в игре.

Minengeschoss в игре нет? Зажигательно-разрывные из игры - это Brandsprenggranatpatronen?

Anaguma
25.04.2011, 15:32
Я уже приводил пример применения 7.92 целеуказательная пуля

Гм... а ночью пробовали? Мне кажется, что эти вот вспышки ночью будут очень хорошо показывать попадания.

kiberon
25.04.2011, 15:48
В MG FF кроме разрывных есть 3 вида зажигательных: фосфор, электрон (со сплавом магния), и просто зажигательный. Чем просто зажигательный отличается? Какие из них Спитфайры зажигают лучше?

Вот историческая справка Ammunition Belt Composition for German Fighters http://users.skynet.be/Emmanuel.Gustin/fgun/fgun-am.html
Есть у кого-то немецкая версия игры? Что из вышеперечисленного в игре присутствует? На русский переведено не совсем понятно в игре.

Minengeschoss в игре нет? Зажигательно-разрывные из игры - это Brandsprenggranatpatronen?можно посмотреть здесь что было для МГ151/20 http://en.wikipedia.org/wiki/MG_151_cannon
патрон разный но сами снаряды имхо похожие.
Миненгешосс наврядли есть - отрывало бы крылья одним снарядом )
то есть имеем:
Brandsprenggranatpatrone mit L'spur ohne Zerleger - "зажигательно-разрывной"
Brandgranatpatrone - "зажигательный"
Panzerbrandgranatpatrone (Phosphor) ohne Zerleger - "бронебойно-зажигательный с фосфором"(без взрывателя - попал, снаряд разрушился, фосфор загорелся...таким наверное в мотор хорошо)
Panzerbrandgranatpatrone (Elektron) ohne Zerleger - "бронебойно-зажигательный с электроном"(этот с взрывателем, наверное хорошо по бакам долбить)
ну и ньюансы с разными типами самоликвидаторов... видимо в ранних снарядах действительно стояли на 1.3 сек...а хотелось бы 3-х секундные, чтоб на километр пулять )))

--- Добавлено ---


Гм... а ночью пробовали? Мне кажется, что эти вот вспышки ночью будут очень хорошо показывать попадания.

они для этого собственнои предназначены )))...имхо действие слабое и одними ими заряжать точно не стоит

-atas-
25.04.2011, 16:05
можно посмотреть здесь что было для МГ151/20 http://en.wikipedia.org/wiki/MG_151_cannon

Спасибо! 151 не догадался посмотреть.

Да, самое интересное не дали.
Зажигательно-разрывной - 2.3 грамма ВВ - это издевательство просто... Получается, электрон и фосфор эффективнее будут, видимо.

Кстати, в бомберы стрелкам против истребителей ставили 2 бронебойных на 1 зажигательный.

Будем просить разрабов дать Миненгешосс??? Тогда возможно Спитов2 можно будет на сервера вернуть (сейчас отключены из-за уберности).

ps. Сплав Elektron http://en.wikipedia.org/wiki/Elektron_%28alloy%29

shammy
25.04.2011, 16:17
Ежели мне не изменяет склероз, то на Е-3 стояли MG FF, которые не стреляли миненгешоссами. Модификация MG FF/M, которая как раз и была разработана под стрельбу M.- Gesch. устанавливалась уже на E-4. Так что в плане отсутствия миненгешоссов в лентах Е-3, кажется УНВП.

rustimrus
25.04.2011, 16:18
они для этого собственнои предназначены )))...имхо действие слабое и одними ими заряжать точно не стоит

это я для примера снарядил, летаю с набивкой:
1-3 B.
4 S.m.K.L.
5-7 P.m.K.

-atas-
25.04.2011, 16:29
Ежели мне не изменяет склероз, то на Е-3 стояли MG FF, которые не стреляли миненгешоссами. Модификация MG FF/M, которая как раз и была разработана под стрельбу M.- Gesch. устанавливалась уже на E-4. Так что в плане отсутствия миненгешоссов в лентах Е-3, кажется УНВП.

Да, похоже так и есть. Смутило, что на форуме часто встречал упоминание миненгешосс в связи с БзБ.

The MG FF was adapted to fire a new type of high-capacity, high-explosive mine shell, called Minengeschoss that featured a projectile with thinner walls that allowed increased explosive charge. This projectile was lighter and generated less recoil than earlier projectiles requiring a modification of the recoil mechanism. With this modification it could fire the new mine shell, but accidentally using the heavier MG FF ammo could damage the gun. The now-called MG FF/M was introduced with the Bf 109 E-4 and Bf 110 C-4 in Summer 1940. (http://en.wikipedia.org/wiki/MG_FF_cannon)

В общем разрывные-зажигательные в топку.

kiberon
25.04.2011, 16:32
Ежели мне не изменяет склероз, то на Е-3 стояли MG FF, которые не стреляли миненгешоссами. Модификация MG FF/M, которая как раз и была разработана под стрельбу M.- Gesch. устанавливалась уже на E-4. Так что в плане отсутствия миненгешоссов в лентах Е-3, кажется УНВП.

вроде так и было...но вроде на 110-х с лета 40-го MG-FF/M уже начали ставить, так что могли бы побаловать и миненгешоссами ))

-atas-
25.04.2011, 16:51
то есть имеем:
Brandsprenggranatpatrone mit L'spur ohne Zerleger - "зажигательно-разрывной"
Brandgranatpatrone - "зажигательный"
Panzerbrandgranatpatrone (Phosphor) ohne Zerleger - "бронебойно-зажигательный с фосфором"(без взрывателя - попал, снаряд разрушился, фосфор загорелся...таким наверное в мотор хорошо)
Panzerbrandgranatpatrone (Elektron) ohne Zerleger - "бронебойно-зажигательный с электроном"(этот с взрывателем, наверное хорошо по бакам долбить)

Хорошо, с этим разобрались. Остаются те, что в игре называются просто бронебойно-зажигательный (без фосфора или электрона).
Варианты:
- Panzergranatpatrone 151 mit L'spur ohne Zerleger AP-T No fuze, tracer, no self-destruct. Penetration 13mm steel at 60 degree impact, 100m range (бронебойный трассер)
или
- Panzersprenggranatpatrone 151 APHE 115 4 g HE (Nitropenta) Detonation after 5mm steel penetration. (бронебойно-разрывной)

Какие версии?

зы. Напомните, пожалуйста, какая раскладка в игре на MG FF по умолчанию была?

Axel73
25.04.2011, 17:01
Уж если и возвращать вторые Спиты то и возвращать их с "косячными" пушками-отказы у них были нормой. Почитайте Джеймс Э. Джонсон."Лучший английский ас" в бою из десяти спитов только у двих работали пушки)))))). Также советую Пол Брикхилл."Безногий ас".

sergiy1972
25.04.2011, 22:17
Уж если и возвращать вторые Спиты то и возвращать их с "косячными" пушками-отказы у них были нормой. Почитайте Джеймс Э. Джонсон."Лучший английский ас" в бою из десяти спитов только у двих работали пушки)))))). Также советую Пол Брикхилл."Безногий ас".

Неее. Нам калек не надо. :)

kiberon
26.04.2011, 00:25
это я для примера снарядил, летаю с набивкой:
1-3 B.
4 S.m.K.L.
5-7 P.m.K.
сегодня потестил пулемёты - наверное полезно будет раскладывать примерно так:
пара бронебойных(убивают пилотов-калечат движки), пара с самоликвидатором(очень хорошо пробивают и поджигают баки), один трассер и всё же пару целеуказательных :) - эти очень хорошо снимают обшивку...любую... последовательность зарядки имхо роли особо не играет, хотя тоже можно поэкспериментировать...

Axel73
26.04.2011, 12:25
сегодня потестил пулемёты - наверное полезно будет раскладывать примерно так:
пара бронебойных(убивают пилотов-калечат движки), пара с самоликвидатором(очень хорошо пробивают и поджигают баки), один трассер и всё же пару целеуказательных :) - эти очень хорошо снимают обшивку...любую... последовательность зарядки имхо роли особо не играет, хотя тоже можно поэкспериментировать... Добрый день мои маленькие маньяки и упыри:lol:Парни, ваши эксперементы с набивкой с легким налетом садизма очень радуют:D-как кого поизащеренней завалить;):lol:

-LT-
26.04.2011, 12:43
Добрый день мои маленькие маньяки и упыри:lol:Парни, ваши эксперементы с набивкой с легким налетом садизма очень радуют:D-как кого поизащеренней завалить;):lol:

Хотим найти наиболее эффективную набивку, если она имеется))

shammy
26.04.2011, 12:56
Вчера в онлайне пробовал разную набивку пушечных лент. И чисто бронебойно-зажигательные, и чисто зажигательные и в перемешку. Разницы не заметил, а понял лишь одно: не попадаю я из пушек :D

kiberon
26.04.2011, 16:29
Добрый день мои маленькие маньяки и упыри:lol:Парни, ваши эксперементы с набивкой с легким налетом садизма очень радуют:D-как кого поизащеренней завалить;):lol:

если б я был садистом, то набивал бы исключительно бронебойными :D и не парился

Axel73
26.04.2011, 20:13
Какойто добрый садист, только разрывные:cool: Люблю запах кордита поутрам:rolleyes:в кабине сбитого спита.

kiberon
27.04.2011, 16:26
Парни, ещё такой вопрос глупый, а вертикальное сведение это вообще как может быть? Если можно то подробнее.
вопрос не глупый. навести ствол так в вертикальной плоскости, чтоб пуля пересекла линию прицеливания на нужной дистанции в вертикальной же плоскости :)
только надо учесть, что если дистанция сведения большая, то пуля будет пересекать линию прицеливания в двух местах.

кстати прежде чем набивать ленты обратите внимание на то, что настройки сведения(горизонтальные и вертикальные) перепутаны местами http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68465&p=1608163&viewfull=1#post1608163
если настроить правильно, то наверняка процент попаданий будет получше и сама набивка станет менее критичной :D

Sonic
27.04.2011, 17:07
...........
кстати прежде чем набивать ленты обратите внимание на то, что настройки сведения(горизонтальные и вертикальные) перепутаны местами http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68465&p=1608163&viewfull=1#post1608163
если настроить правильно, то наверняка процент попаданий будет получше и сама набивка станет менее критичной :D
Я так понимаю, что при настройках 100х100 или 200х200 (к примеру) проблем быть не должно в принципе? Если разные на вертикаль и горизонт, то да... Или я не прав?

Wotan
27.04.2011, 17:28
Таблички пристрелки на Эмиль-3

Sonic
27.04.2011, 18:28
Таблички пристрелки на Эмиль-3

Вот объясните пожалуйста: на какое вертикальное сведение мне нужно поставить пулемет и пушку, дабы получить общее схождение к примеру на 170 м? И желательно по линии визирования прицела, а не выше или ниже.... Так и ставить 170 по вертикали всем?

kiberon
27.04.2011, 20:12
Я так понимаю, что при настройках 100х100 или 200х200 (к примеру) проблем быть не должно в принципе? Если разные на вертикаль и горизонт, то да... Или я не прав?

с учётом того, что убойность "правильной" набивки в БоБе заметно больше, чем было в ИЛе, то привыкшим к сведению в ИЛе(если кто летал там интенсивно на тех же хурях) проблем с убийством любых целей не будет точно :) имхо в пределах 200-400 м для англов надо ставить и примерно то, что Вотан привел на реальных рисунках для немцев

ЗЫ тем кто скажет, что пушки эмилей куда мощнее в ИЛе были, отвечу - там таки в раскладке присутствовал миненгешосс преслоовутый :)

Axel73
27.04.2011, 23:29
Таблички пристрелки на Эмиль-3Wotan, вот смотрел но так и не понял толк от сведения в представленной схеме. Может ты или кто другой объяснит? По схеме сведения полный ппц должен наступить на 200ах метрах, но этот ппц не находится на линиии визирования. На практике возможен такой ход событий: заходим на скорости на шесть , даем со всех стволов и.... пушки оторвав руль направления шарашат поверх кабины а пулеметы бодренько стучатся к пилоту. Далее, линия визирования совпадает с точкой вертикального сведения на 400ах метрах но в тоже время никак не дружит с горизонтальным сведением напушках. Немцы не глупые люди-поэтому и заитересовал такой каламбур. Тоесть на двух убойных дистанциях мы в идеале теряем чтото одно. Возможно непонимание из-за привычки садить из всех стволов сразу? По мне, на определенной дистанции все должно упираться в одну точку-и вертикал и горизонталь, чтоб если вломил так чтобы полный швах. Была мысль о площади накрытия боеприпасами но както не сформировалась до конца. Возможно чтобы сведения были универсальны и для бобров и для ястребов. Подскажите-разъясните кто в теме и проникся. Или кто в оффе или онлайне протестит и результаты и впечатления тут выложит?

SGKlaus
28.04.2011, 13:10
Нашол, здесь: http://www.cockpitinstrumente.de/archiv/Dokumente/ABC/m/Maschinen%20Gewehre/MG%20FF/mg%20ff%20%20maschinen%20gewehr.html

До 1940 года была модель МГ ФФ, но так как действия разрывных патронов/снарядов была малоэфективна, к концу 1930-тых годов было произведенно ряд иследований по увеличению места в проиктиле. Фирма Rheinmetall-Borsig изобрела тонкостенный проектиль Minengeschoss, который имел примерно пятикратную массу взрывчатки, но весил только от 90г. до 92г. вместо 130г. до того момента используемого проектиля. Создаваемой энергии при стрельбе Minengeschoss нехватало чтобы чисто перезаредить орудие, так-что пришлось подгонять механизм перезарядки под новый снаряд. Новый механизм перезарядки (затвор) непозволял больше использовать старые снаряды. MG FF с новым механизмом назвали MG FF/M, на самом оружии или же на оружейной табличке была выгравлина буква "М". Начиная с 1940г до 1941 все MG FF были переведены на уровень MG FF/M.
Восновном в Minengeschoss использовалась взрывчатка HTA-15 Смесь, состоящая из 45% Тринитротолуол, 40% Гексоген и 15% Aluminium-Pyroschliff, или же использовалось HA-41 Смесь состоящая из 75% Гексоген, 20% Alummium-Pyroschliff, 5 % Вакс.


П.С: ах, да Panzerbrandgranate ohne Zerleger (Elektron) это протево корабельный снаряд.

sergiy1972
17.05.2011, 21:17
http://www.youtube.com/watch?v=IIqsDBYyXro
А интересно эти попадания с 20мм или 30мм?

kiberon
18.05.2011, 11:01
это то, чего в Бобе пока нет - 20-мм миненгешосс :)

sergiy1972
23.05.2011, 01:31
это то, чего в Бобе пока нет - 20-мм миненгешосс :)
Есть "мишенгос" нет "мишенгоса" это понятно но смотрю ролики с http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67882&page=6 и просто офонареваю как бодренько спиты своми пулемётами режут хенки и мессера. Да шо трек, сам в онлайне давече отгрёб. Причём странно. Кароче вулчат спитом филд, я появился в ангаре сижу и жду когда угомонятся. Смотрю с соседнего ангара мессер на взлёт попёр, спит на него я думаю под шумок взлечу(закрылок не выпускал). Пока спит первого мессера стрелял я разогнался и взлетел. Взлёт с филда расположенного на пригорке. Осматриваюсь спит меня заметил и начал разворот на меня, я газ, форсаж и в пике, смотрю дистанция 680 меров и начинает медленно но увеличиваться. Обрадовался, потому как понадеялся сбежать. Спиту некуда деватся начинает меня издали обстреливать. Я сумел оторватся до 750 метров и тут в меня попали. Кароче если б не знал то подумал бы что "мышенгосом", левое информационное окно сразу покраснело от информации о отказах. Второй раз он мог уже не стрелять но таки стрельнул:mdaa: Я потом долго вспоминал свою службу в армии, походы на полигон и стрельбу по ростовым мишеням которые обычно выставляли на 200 - 250 метров. Тут лежиш, не дышиш и фих попадёш а тут с семьсот с гаком метров решето. Тут на соседней ветке ПДФ нашёл, пускай ОМу икнётся.

Sonic
29.05.2011, 09:21
Wotan, вот смотрел но так и не понял толк от сведения в представленной схеме. Может ты или кто другой объяснит? По схеме сведения полный ппц должен наступить на 200ах метрах, но этот ппц не находится на линиии визирования. На практике возможен такой ход событий: заходим на скорости на шесть , даем со всех стволов и.... пушки оторвав руль направления шарашат поверх кабины а пулеметы бодренько стучатся к пилоту. Далее, линия визирования совпадает с точкой вертикального сведения на 400ах метрах но в тоже время никак не дружит с горизонтальным сведением напушках. Немцы не глупые люди-поэтому и заитересовал такой каламбур. Тоесть на двух убойных дистанциях мы в идеале теряем чтото одно. Возможно непонимание из-за привычки садить из всех стволов сразу? По мне, на определенной дистанции все должно упираться в одну точку-и вертикал и горизонталь, чтоб если вломил так чтобы полный швах. Была мысль о площади накрытия боеприпасами но както не сформировалась до конца. Возможно чтобы сведения были универсальны и для бобров и для ястребов. Подскажите-разъясните кто в теме и проникся. Или кто в оффе или онлайне протестит и результаты и впечатления тут выложит?

Тоже никак в толк не возьму, как правильно настроить. Тупо ставлю всем и все по 150. Вроде и попадаю со своими настройками, но как то вяло. По моим предположениям должно в хлам противника разнести..... ан нет, что то не так, пулеметом пристрелочную дал - попадание, я за пушки, а пушки то ли ниже, то ли выше лупят... Разъясните кто-нить из спецов? Как правильно свести пушки с пулеметами на 150? А еще лучше, для "тупых" - приблизительно хотя бы, на различные дистанции зависимость сведений... :(

Sonic
30.05.2011, 19:15
Что то тишина.... Или наши знатоки где то летают и им некогда отписать, или забили на сырость боба и не ходят на форум :)

Wotan
30.05.2011, 19:34
Что то тишина.... Или наши знатоки где то летают и им некогда отписать, или забили на сырость боба и не ходят на форум :)

Вот тут определённо есть знаток у которого всё классно сведено и всё пучком работает. У него спросите:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69384
Вообще, помню, разработчики тут когда-то искали фото реальных пристрелочных таблиц... Думаю, была у них идея, сделать пристрелку так, как она выглядела в реале.

-LT-
21.01.2012, 19:47
кто-то нашёл эффективную набивку?
после Е-4 фугасов, не комфортно чувствую себя, что нe попадание самолёт летит хоть бы хны.

Bacha
22.01.2012, 01:05
кто-то нашёл эффективную набивку?
после Е-4 фугасов, не комфортно чувствую себя, что нe попадание самолёт летит хоть бы хны.

Лететь то он может и летит, но столько красных букавок в окне повреждений, что невольно начинаешь думать о чем-нибудь теплом и мягком. Уткнутся мордочкой меж ними и ну его нафиг эти полеты.

Vetochka
22.01.2012, 11:56
кто-то нашёл эффективную набивку?
после Е-4 фугасов, не комфортно чувствую себя, что нe попадание самолёт летит хоть бы хны.
Фугасы сейчас наиболее эффективный вариант набивки. Есть стат с Р4, по нему наглядно видно что выбивается при попадании очереди фугасов в самолет. Смею предположить, что в MG-FF/M фугасы забиты у всех.

Mr.X
22.01.2012, 13:14
Фугасы сейчас наиболее эффективный вариант набивки. Есть стат с Р4, по нему наглядно видно что выбивается при попадании очереди фугасов в самолет. Смею предположить, что в MG-FF/M фугасы забиты у всех.

У тебя уже крышу срывает от твоей Репки4 и статы.:D
Ты уже и сюда добралась.Тема тут какая?Человек говорит о том,что после фугасов на Е4,стрельба с Е3 просто в молоко. Фугасов нет на Е3.
LT,поставь заж-разрывные все.;)

=elf=
22.01.2012, 15:21
Тоже экпериментировал с набивкой. Пока на этом варианте остановился:


http://www.youtube.com/watch?v=L57hozvaYp0

Главное в сведение противника умудриться загнать, а повреждения будут хорошими.

Jagr
22.01.2012, 17:01
сложилось впечатление что боеприпасы англичан ( как и тот же спит2 ) в игре намеренно с завышенными характеристиками... если набить в ленты спита бронебойные и зажигалки - немецкие 20мм курят нервно в сторонке... одной короткой очередью хенкель разрывает в клочья... что на мой взгляд не достоверно...

xpzorg
22.01.2012, 17:11
Не у тебя одного сложилось такое впечатление. Года два назад по дискавери было сравнение орудий времен битвы за британию: стреляли из браунинга по куску обшивки мессера(с фюзеляжа) и пушкой мессера по куску спита. Там было наглядно видно, что для пробития пулеметом нужно стрелять под прямым углом(при сильно остром угле пули только мнут лист), ну а пушка оставляла ощутимую дырку(в игре кстати очень похоже).
В игре же браунинг может и не создать видимых повреждений, но выносит все внутренние агрегаты.

PS Elf подскажи, пожалуйста, как цвета выкрутил для такого эффекта на видео?

=elf=
22.01.2012, 17:44
PS Elf подскажи, пожалуйста, как цвета выкрутил для такого эффекта на видео?

В личку напишу, в двух словах не получится подсказать. А вариант этот, что на видео - "ТЯП-ЛЯП":)

-LT-
22.01.2012, 17:47
Спасибо парни попробую.

Tairo
22.01.2012, 17:50
Так же как у Эльфа, за исключением пулемёта: вольфрамово-карбидный+фосфорный. Подсмотрел у MaV11 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68288&p=1630612&viewfull=1#post1630612

-atas-
22.01.2012, 19:02
Тоже экпериментировал с набивкой. Пока на этом варианте остановился:

У пулеметной болванки какое-то преимущество перед вольфрамово-карбидным есть?

=elf=
22.01.2012, 19:31
У пулеметной болванки какое-то преимущество перед вольфрамово-карбидным есть?
Прижилась у меня пока эта набивка и не стал менять.

Vetochka
22.01.2012, 23:45
У тебя уже крышу срывает от твоей Репки4 и статы.:D
Тема тут какая?Человек говорит о том,что после фугасов на Е4,стрельба с Е3 просто в молоко. Фугасов нет на Е3.
LT,поставь заж-разрывные все.;)
Ну, да... Фигню написала, просто вчера призраки с КоКоСа достали.

Mr.X
23.01.2012, 02:30
Так же как у Эльфа, за исключением пулемёта: вольфрамово-карбидный+фосфорный. Подсмотрел у MaV11 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68288&p=1630612&viewfull=1#post1630612
Советую тебе и всем.Ставьте в пулемётную ленту,только вольфрамово-карбидный патрон.Если кому то нужны трассеры,то на каждый ствол по 1 трассеру,а остальное вольфрам.Это убер патрон!Поверьте мне.;)

Jagr
23.01.2012, 03:40
хм...
а на пушки ? и как ставить , просто вольфрам - трассер ( получится лента вся через один патрон) или как то по другому - один трассер через три вольфрама (к примеру)?

Mr.X
23.01.2012, 04:12
хм...
а на пушки ? и как ставить , просто вольфрам - трассер ( получится лента вся через один патрон) или как то по другому - один трассер через три вольфрама (к примеру)?
Нет.Ставишь например 5 строчек и одна из них будет трассер с сердечником,а остальные все вольфрамово-карбидный патрон
Пушки на Е3 я написал LT,что разрывные.Я ошибся,забыл.В ТС вчера сказал ему про это,надо ставить только зажигательные.Он полетал, вроде как доволен.Я сам летал,но давно уже,мне понравился результат.Мне тоже подсказал,Lev
Не могу даже сказать,почему они имеют такой эффект.

Jagr
23.01.2012, 04:30
интересно... спасибо попробую!

=elf=
23.01.2012, 10:20
Советую тебе и всем.Ставьте в пулемётную ленту,только вольфрамово-карбидный патрон.Если кому то нужны трассеры,то на каждый ствол по 1 трассеру,а остальное вольфрам.Это убер патрон!Поверьте мне.;)

Нужно попробовать. Благодарю за совет!

Vetochka
23.01.2012, 11:13
Я в свое время экспериментировала с набором б/к для Е3. Стреляла по низкоуровневым спитохурям ботам, скриптом суммируя все повреждения, критические повреждения и повреждения планера. Самые эффективные по общим повреждениям и критическим действительно получаются т.н. "зажигательные", что странно никакого зажигательного эффекта обнаружено не было. По повреждениям планера наиболее эффективные всё-таки разрывные, хотя толку от этих повреждений не много. Эффективность бронебойно-зажигательных во всех вариантах раза в два ниже по общим повреждениям, а планер практически совсем не повреждают. Короче, могу подтвердить, что наиболее эффективные "зажигательные". Единственно, что с каждым патчем это надо будет перепроверять, т.к. с ними разработчики могли чего-нибудь и накосячить, учитывая что от них нет зажигательного эффекта.
Вольфрамово-карбидный патрон совсем незначительно эффективнее стального. Зажигательные пули чуть менее эффективнее бронебойных стальных по общей сумме повреждений, но зато чаще поджигают двигатель, топливо, масло... ну, само собой обшивку, но последнее только пугает ботов, в онлайне это по фигу. В общем по большому счету что будет в MG-17 по фигу. В онлайне пробовала разные набивки - существенной разницы нет, хотя для самоуспокоения оставила вк. Ну, и трассер делаю как Икс, т.е. в один ствол через 5 вк.

=elf=
23.01.2012, 11:45
Я с маниакальным упорством пытаюсь добиться того, чтобы при попадании в топливный бак, Спитфайр загорался так, как горят мессы (наблюдали наверное огненный шар..). С релиза игры мне это удалось лишь один раз%) Знаю, что баки в носовой части у него протектированы, но ведь я уже наверное тысячи раз "прошивал" пушками топливный отсек в хлам, насквозь и под разными углами, а результат - ноль. У кого с этим более удачно дела обстоят? Что используете? Подскажите..:ups:

Vetochka
23.01.2012, 11:58
Я с маниакальным упорством пытаюсь добиться того, чтобы при попадании в топливный бак, Спитфайр загорался так, как горят мессы (наблюдали наверное огненный шар..). С релиза игры мне это удалось лишь один раз%) Знаю, что баки в носовой части у него протектированы, но ведь я уже наверное тысячи раз "прошивал" пушками топливный отсек в хлам, насквозь и под разными углами, а результат - ноль. У кого с этим более удачно дела обстоят? Что используете? Подскажите..:ups:
Зажигательные в MG-17 тебе помогут. Спит так красиво не горит, но эффект не хуже - пилот быстро погибает если не выпрыгнет. Другое дело, что за то время пока ты подожжешь спита зажигательными, вольфрамово-карбидными ты его покалечишь намного значительнее. Из пушек заряжай бронебойно-зажигательные (любые)... иногда горит, но редко. Но сам понимаешь, что пушки на это просто жалко переводить.

=elf=
23.01.2012, 12:11
Зажигательные в MG-17 тебе помогут. Спит так красиво не горит, но эффект не хуже - пилот быстро погибает если не выпрыгнет. Другое дело, что за то время пока ты подожжешь спита зажигательными, вольфрамово-карбидными ты его покалечишь намного значительнее. Из пушек заряжай бронебойно-зажигательные (любые)... иногда горит, но редко. Но сам понимаешь, что пушки на это просто жалко переводить.

Не, зажигать противника получается хорошо, а вот так - только один раз получилось:
149205

Vetochka
23.01.2012, 12:32
Не, зажигать противника получается хорошо, а вот так - только один раз получилось:
149205
То что ты выложил это "FuelTankExploded", у спита такое крайне редко случается, по крайней мере когда я стреляю :) Но зато все возгорания, приводящие к убийству пилота, при забивке зажигательными периодически случаются. Хотя месс однозначно горит лучше.

Bionic
23.01.2012, 12:50
Я дико извиняюсь, но что то не увидел ответа. Вопрос собственно такой, можно ли протестировать раскладку не выходя в онлайн. По тому как в простом редакторе после загрузки задания нет выбора раскладки, а в полном редакторе созданная мной раскладка не видна, есть только "пустой" и "типовое". Что я не там делаю? :)

Vetochka
23.01.2012, 13:12
Я дико извиняюсь, но что то не увидел ответа. Вопрос собственно такой, можно ли протестировать раскладку не выходя в онлайн. По тому как в простом редакторе после загрузки задания нет выбора раскладки, а в полном редакторе созданная мной раскладка не видна, есть только "пустой" и "типовое". Что я не там делаю? :)

В полном редакторе смотри не вооружение, а другое поле... что-то типа "боеприпасы" или "набивка лент" ... игры перед собой нет, на память не помню, точно рядом с полем "детонаторы". Нажимаешь не раскрытие списка (стрелка вниз), а на многоточие в правой части поля. Если не разберешься сам, то вечером точно напишу что как называется.

-atas-
23.01.2012, 13:51
Быстрее запустить свой сервер в разделе лобби и тестировать там. В Mission Loader от podvox есть набор разных удобных миссий для этого.

Bionic
23.01.2012, 14:01
В полном редакторе смотри не вооружение, а другое поле... что-то типа "боеприпасы" или "набивка лент" ... игры перед собой нет, на память не помню, точно рядом с полем "детонаторы". Нажимаешь не раскрытие списка (стрелка вниз), а на многоточие в правой части поля. Если не разберешься сам, то вечером точно напишу что как называется.

Спасибо разобрался. Меня просто смутило то, что когда при старте миссии заходишь в "мой самолет"\"вооружение" то там указывается набивка по умолчанию. Однако во время вылета все гуд.

.......................................................................................................................

Натестировался :) Решил оставить "combat mix" 1:1 зажигалка\бронебойный, не подпалю так Пк сделаю, не ПК так подпалю ))) Был крайне удивлен не горючестью спита... Хурь пылает только так, а вот спит... У него вообще баки есть? ) Зато у него отлично горят лопнувшие колеса и заднее "алюминиевое" колесо =). См. скрн. )

http://iPic.ws/di-SN2H.jpg

и собственно алюминиевое колесо после горения )

http://iPic.ws/di-2QRV.jpg

и так почти каждый раз при стрельбе с шести.

Jagr
23.01.2012, 22:20
колеса у всех такие , то же заметил:D

-LT-
24.01.2012, 01:55
Нет.Ставишь например 5 строчек и одна из них будет трассер с сердечником,а остальные все вольфрамово-карбидный патрон
Пушки на Е3 я написал LT,что разрывные.Я ошибся,забыл.В ТС вчера сказал ему про это,надо ставить только зажигательные.Он полетал, вроде как доволен.Я сам летал,но давно уже,мне понравился результат.Мне тоже подсказал,Lev
Не могу даже сказать,почему они имеют такой эффект.

Потверждаю, спасибо за подсказку а то летал до этого стреляю и в молоко все, щас вроде по лучше;)

xpzorg
24.01.2012, 06:07
Целеуказательные со спитов и хурей с одной очереди отстегивают все рули.

kefirchik
26.01.2012, 00:55
Ну на то они и целеуказательные, они показывают молодым пилотам RAF куда надо стрелять :)
P.S. По рекомендации Mr.X поставил Вольфрамо-карбид, ну что сказать ПК вражинам виписывает только в путь. Так что спасибо за науку.

Vetochka
26.01.2012, 10:52
Я с маниакальным упорством пытаюсь добиться того, чтобы при попадании в топливный бак, Спитфайр загорался так, как горят мессы (наблюдали наверное огненный шар..). ...
Кстати, месс при огненном шаре в онлайне горит только визульно, а сам огненный шар ему особо не вредит, скорее даже ускорение дает. :D

makser77
26.01.2012, 14:04
в офлайне если мессеру устроить "огненный шар", он гибнет в пять сек, в онлайне ниразу не видел смерти от "огненного шара"...может кто с новой статой отпишет, какие повреждения прописываются при таком событии? почему пилот, сидя на горящем баке с бензином, и не думает копытиться??:)

risske
25.05.2012, 12:21
Быстрее запустить свой сервер в разделе лобби и тестировать там.
Не работает там набивка. В игре выбираю сетевая игра>>лобби>>создать создаю лобби, потом сервер. Загружаю на на него миссию; захожу играть. Самолет bf 109 e3, в обеих лентах только целеуказательные (В.) патроны. Явно виден различный эффект от попадания боеприпаса в землю при игре на онлайн сервере и сервере, который я создал. Да и по трассерам можно определить, что набивка разная. Не знаю чем это объяснить, может что делаю не так. На всякий, выложу треки. Если не сложно, просьба прокомментировать ситуацию.

risske
02.06.2012, 18:56
Разобрался (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75434&page=2&p=1850103&viewfull=1#post1850103), как тестировать набивку.
И, чтоб два раза не вставать, информация о боеприпасах. Маркировка и устройство специальных немецких патронов 7.92x57 Маузер (http://копанина.рф/publ/8-1-0-151)
И отдельной строкой наш любимый S.m.K.H (http://копанина.рф/publ/8-1-0-129)

Doctorzoid
13.06.2012, 19:35
Подскажите пожалуйста.
Я задал порядок набивки патронов во вкладке.То есть теперь вся лента будет состоять из череды этих снарядов?А что тогда означает вкладка остаток?И надо ли после смены боеприпасов перезапускать игру,перезаходить на сервер?А то вычитал тут на форуме,что надо.
И еще вопрос,но не совсем по теме.Сведение орудий поправили патчем?То есть вертикальное и горизонтальное сведение теперь соответствует своим названиям,или по прежнему наоборот?

=FPS=Olega
12.09.2012, 14:07
Сведение поправили! Проверено уже. Сам можешь увидеть поставив трассеры в крайние дудки...

andersbravers
12.09.2012, 14:34
А что тогда означает вкладка остаток?
А эта очень интересная часть означает какие патроны будут в конце ленты, видимо это важнее, чем в начале или середине (если успеешь выстрелять до конца или посчитать в уме выстрелянные патроны и когда подойдет остаток)).

eekz
12.09.2012, 18:17
Остаток нужен для того чтобы ты туда поставил трассеры и увидел когда у тебя заканчился боекомплект. Только и всего.