PDA

Просмотр полной версии : Неоднозначный мультфильм.



Bomberz
25.04.2011, 18:11
Как оказалось, существует весьма своеобразный взгляд на главных героев знаменитого мультфильма.
Посмотрев впервые "кунг-фу Панда" несколько дней назад, я стал рыть инфу по этому фильму, столкнувшись с необычной точкой зрения:
Ибо пришел миг, когда надо вывести на чистую воду коварных злодеев и реабилитировать имя истинного героя истории. Пора внимательнее рассмотреть официальную версию, рассказывающую про веселого, безалаберного По, мудрых и талантливых мастеров Угвея и Шифу, а так же про злодея Тай Лунга, виновного во всех кошмарах и ужасах http://irbis-ru.livejournal.com/147859.html

Biotech
25.04.2011, 18:45
На мой взгляд слишком сложное отношение к совершенно незамысловатому сюжету.

scalare
25.04.2011, 18:54
Все проще - "бабло побеждает зло".

--- Добавлено ---


На мой взгляд слишком сложное отношение к совершенно незамысловатому сюжету.

Ага, и весьма шаблонному.

Bomberz
25.04.2011, 19:21
На мой взгляд слишком сложное отношение к совершенно незамысловатому сюжету. Почему-то большинство думает, что в мультфильмах бывают только незамысловатые сюжеты...
Но! Мастер Угвей, мистер Пин и сам По на самом деле не так уж просты.

--- Добавлено ---


Все проще - "бабло побеждает зло". Скорее бабло и зло побеждает добро->
http://www.youtube.com/watch?v=TGu1Pgjwp4c

ssh
26.04.2011, 01:18
Ха-ха-ха, вот это Геббельспроп! И сюжет детского мультика смогли поставить с ног на голову! :)
Помнится, какой-то кибердрочер опроверг сюжет "Аватара" с научной (!) точки зрения! А еще одна бабка на коврике в церкви в узорах чёрта углядела. :D
А вот еще случай был: во время войны немцы выпустили листовку "Теркин в плену". И слог, и стиль - все как у автора! Теркин там расхваливал, как он в плен сдался и как ему там-де офигенно. Наши солдаты целый митинг устроили - неправда мол это, не мог Теркин сдаться в плен! И это при том, что все отлично знали - ПЕРСОНАЖ ВЫМЫШЛЕННЫЙ!
http://militera.lib.ru/memo/russian/mariinsky_ep/11.html

Biotech
26.04.2011, 05:54
Почему-то большинство думает, что в мультфильмах бывают только незамысловатые сюжеты...
Не знаю, может быть большинство так и думает. Но в этом м\ф сюжет действительно незамысловатый. Как и в любом другом мультфильме. В первую очередь потому, что он, как и большинство :) мультфильмов, сделан для широкой зрительской аудитории - от мала до велика.

Bomberz
26.04.2011, 22:49
ПЕРСОНАЖ ВЫМЫШЛЕННЫЙ!

Хочу заметить, что за вымышленным персонажем всегда стоит вполне реальный создатель мультипликационных образов...
И возникает ещё дополнительный вопрос: почему Мастер Угвей дискриминирует именно семейство кошачьих, а именно Тай Лунга и Мастера Тиргицу? Хотя Мастер Шифу в обоих случаях выводит на первое место кошек и ходатайствует за них!
p.s. Надеюсь, в последующих фильмах будет раскрыта причина протекции По, как и его загадочное происхождение.

kSt
26.04.2011, 23:06
На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.
:popcorn:

ssh
27.04.2011, 03:15
Хочу заметить, что за вымышленным персонажем всегда стоит вполне реальный создатель мультипликационных образов...:D И у него наверное есть ряд скрытых сексуальных комплексов? Иначе как обьяснить то:

почему Мастер Угвей дискриминирует именно семейство кошачьих, а именно Тай Лунга и Мастера Тиргицу? Хотя Мастер Шифу в обоих случаях выводит на первое место кошек и ходатайствует за них!
Пощадите мой моск. Если вы будете продолжать, он может этого не вынести.:)

ПРОФЕССОР
27.04.2011, 08:11
Дружище Bomberz, а может не стоит искать темную кошку там, где ее и близко не было.;)

USSR_Rik
27.04.2011, 09:36
Крепко вас торкнуло этой весной. Конечно, можно найти глубокий философский смысл и в плывущем по небу облаке (откуда плывет? почему? и главное - КУДА плывет? уж не к врагам ли нашим?), но все-таки здоровый скептицизЬм и неумножение сущностей - более полезные и оправданные точки зрения.

Zorge
27.04.2011, 22:51
Не надо искать глубинный смысл в голливудских мультиках или фильмах класса ААА последних десяти лет. Его там или нет, или режиссер если и вкладывает этот смысл, то подсознательно.

А голливуд... Скажите спасибо, что в Кунг-Фу Панде персонажи хотя бы не похожи на стандартных кукол.
(Набор "альфа-самец (возможно будущий), омега-самец в его дружбанах, симпатичная самочка плюс один-два клоуна всех веселящих" просто стандартный шаблон для всех мультфильмов голливуда последние 5, если не 10 лет)

Уже одно только то, что По по ходу сюжета превратился из пустого мечтателя в настоящего воина кунг-фу - это уже хорошо. Одно только то, что показано, что По не испугался своей мечты, а потянулся за ней из-за всех сил - уже хорошо.
То, что прописаны характеры даже и некоторых второстепенных персонажей - это вдвойне хорошо.

Касательно же Тай Лунга... Лично у меня пара Тай Лунг vs Шифу ассоциируется с парой Анакин Скайуокер aka Дарт Вейдер vs Оби Ван Кеноби.
Оба ученика - ошибки учителей - только разных крайностей. Шифу баловал Тай Лунга, но и требовал много. Оби Ван почти не замечал детства Анакина, и особо не спрашивал с ученика - только дисциплине учил, да наоборот притормаживал его развитие.
В "Панде" все однозначно и "по-доброму" - поэтому Тай Лунга просто сметают в уголок, как ненужный мусор.
А в SW учитель расплачивается за свою ошибку. Совершенно заслуженно. На реальность больше похоже и заставляет задуматься. Скайуокер старший, по моему мнению, еще легко с ним обходится - я, например, не уверен, что смог бы просто, без дополнительных издевательств, убить человека, который наполовину меня поджарил и бросил умирать от ожогов.

Но "Кунг-фу Панда" на то и сказка, чтобы не быть похожей на реальность.
Хотя и SW - тоже сказка. Просто для людей по-взрослее. :)

P.S. Посмотрите, лучше, наши мультфильмы. Хорошие, полнометражные, еще старой съемки. Аленький цветочек, например. Или Братец Иванушка и сестрица Аленушка. Или Серые Лебеди.
Или хорошее аниме. Только не надо сразу вспоминать про треш типа Наруто или Блича.
Хаяо Миядзаки лучше гляньте - Унесенные призраками, Порко Россо, Небесный замок Лапута, Наусика из Долины ветров, Шагающий замок Хоула.
Вот в этих вещах есть и игра персонажей и сюжет и смысл. Иногда двойной, а то и тройной.
А если знать еще и японскую мифологию - то лук по количеству одежек начнет сдавать позиции. ^_^

FW_Korsss
27.04.2011, 23:05
тема разоблачения Сталина опять нераскрыта.

Dzen
27.04.2011, 23:31
тема разоблачения Сталина опять нераскрыта.

Неужто за Тай Лунгом не просматривается тень кровавого тирана?

Bomberz
28.04.2011, 18:40
Дружище Bomberz, а может не стоит искать темную кошку там, где ее и близко не было.;)
Как это не надо искать кошку?! Их сразу две!

--- Добавлено ---


Не надо искать глубинный смысл в голливудских мультиках
Искать смысл надо в действиях Мастера Угвея и ужасной тюрьмы Чоргом.

barsuk
29.04.2011, 21:56
На мой взгляд, данное изложние мультика - стёб высшей марки. Супер!
Так и хочется крикнуть - "Браво маэстро!".
Хотя к реальности это не имеет никакого отношения.