PDA

Просмотр полной версии : Су-25 для Operation Flashpoint



Hokum
08.08.2001, 14:11
Бодрые орлы из форума Flashpoint.RU "чисто случайно" нашли на официальном сервере врага и тиснули, вероятно, кусок второго патча для ЩАЗа....
ftp://ftp.tomica.ru/upload/SU/OFPAddOn_Su25.zip
Предлагаю почиталь предысторию этой находки...
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?s=9d48e45614430d708257ccc0b42f659f&threadid=875&perpage=15&pagenumber=1
Сама новость и способ установки патча - на первой странице http://www.flashpoint.ru

Hokum
08.08.2001, 14:57
http://www.saintholgi.de/files/OFP/54rt7zs878787_Downl_874835777780/2847988888888859_dlwsite_37558785.htm

Идите в самый низ страницы - там и Трабант, и Вулкан, и ружье это козлиное, и еще чего-то....
Что один человек поимел - другой завсегда тиснуть сумеет.....
http://www.saintholgi.de/Library/ofpdld/Tools/Mission_Upgrade_1.zip
http://www.saintholgi.de/Library/ofpdld/Tools/OFPAddOn_Kozlice.zip
http://www.saintholgi.de/Library/ofpdld/Tools/OFPAddOn_M163.zip
http://www.saintholgi.de/Library/ofpdld/Tools/OFPAddOn_Su25.zip
http://www.saintholgi.de/Library/ofpdld/Tools/OFPAddOn_Trabant.zip

CoValent
08.08.2001, 21:38
> ...Вооружение - 6 Ch- 29T...
Я так понимаю - Х-29Т... Ну, чехи, ну молодцы... :)

Hokum
08.08.2001, 21:46
http://www.codemasters.com/flashpoint/recon/upgrades_public.htm
А вот это официально.....

Freddie
09.08.2001, 11:51
А насчет управления джойстиком в readme ничего не написано... :)

GrAl
09.08.2001, 13:15
Боюсь, джойстик мы увидим только с выходом US версии... :)

GrAl
09.08.2001, 16:00
Блин, я не ошибся... :)Поддержка джойстика

CoValent
11.08.2001, 03:57
Оттуда же:
Вот такой прикол нашел и прислал нам Cherniavsky Yuriy:
На самолете можно прыгать по волнам. Для этого нужно с помощью редактора разместить самолет в воде и начать взлетать :)
// Gunslinger

KiLLiR
11.08.2001, 05:21
Резюмирую:
Либо давайте Патч Реализма(как в Еврофайтере :) ) и поддержку джоя,либо вообще уберите Летательные Аппараты из этого ЧУДА! :)

KLiM
11.08.2001, 07:03
KiLLiR! Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!! :) :) :)

Hokum
11.08.2001, 17:33
Вот реанимирую дома выделенку - расскажу и покажу, как я летал на Т-80 в стратосфере, и успешно приземлился.... :))))

Hokum
11.08.2001, 22:56
Ахтунг, Ахтунг! Из стратосферы идет на посадку в точку атаки тяжелый истребитель-штурмовик Т-80Б трижды орденоносного полка летающих танков имени "Четырех танкистов и собаки"! :)
:)

А вот как у меня крышу снесло на этой почве...:
Небольшое вступление - помните, как когда-то ОНИ боялись НАШИХ танковых армад...? Они это делали не зря! :)
А теперь - все внимание на экран - это кадры кинохроники будущего! :)
Представьте себе - идет ничего не подозревающая, мнимо - безнаказанная колонна америкоидовских карателей... Тыл, предовые части - за сотни километров впереди.... И только мятежные деревни, которые надо привести в соответствие со стандартами, чтоб не мозолили глаза... Грузовики, М113, М163, несколько танков, пара Кобр прикрытия - разведка доложила, что в этом районе и в радиусе сотен километров не наблюдается танковых подразделений противника, так, мелочи - немного пехотных частей, несколько БМП... Они ожидают легкой победы... В обьективе видеокамеры (в конвое - специално обученные репортеры и операторы, получившие допуск как "лояльные")- сытые и довольные рожи "хозяев мира", идущих наводить "порядок"... Слышатся комментарии ведущего, рассказывающие о плохих русских, и о том, что наконец-то и на этой земле будет "демократия и свобода"...
Но они не знают, что в далеком Омске (или Нижнем Тагиле, для данного случая это не важно) уже сковали кулак победы, который остановит "новый порядок"...! И час расплаты настал...! :)
Внезапно камера сменяет план - он становится нечетким, дергается, наконец фокусируерся... Чувствуется напряжение и страх, охватившие оператора, да и окружающих его несостоявшихся "хозяев"... Камера направлена в небо, откуда стал слышен странный звук, напоминающий работу ПВРД... Вдруг настала тишина... И тихий свист рассекаемого воздуха появился на границе слуха, неотвратимо нарастая... М163 завертели своими Вулканами на турелях, ища пока невидимую цель...
Из пасмурного неба, из мрачных, как будто предвещающих недоброе туч, появляются темные, бесформенные капли, быстро направляющиеся к земле... Бомбы? По колонне -вздох облегчения - траектории падения этих темных обьектов идут как-то с разбросом, вокруг, группами, на удалении сотен метров от этой точки... Ядерным оружием это быть не может - нет его тут, да и слишком много этих капель, спецБЧ бы не стали так тратить... "Мазилы! Русские Иваны облажались!"...
Радость и натянутые шуточки угасают за несколько секунд - капли становятся ближе, и уже узнаются силуэты тяжелых, мрачных Т-80, с ускорением свободного падения несущихся к земле... Нарастает замешательство... Это что, десант? Без парашютных систем, тормозных двигателей, вообще просто так? Последние доклады всех подразделений разведки гаранитровали отсутствие русских десантных сил в этом регионе мира! Откуда это? Что это? Паника нарастает, вместе с непониманием - что происходит? Они же все равно разобьются! Вулканы дают пару очередей, но это скорее нервы экипажа сдают, нежели попытка сбить падающие танки... Первый удар о землю! Камера теряет фокус, земля вздрогнула как при землетрясении, пыль взметнулась, закрыв точку падения от глаз, и все, кто был на ногах, упали... Слышны крики, больше смахивающие на панику... Колонна пытается залечь, чтоб занять оборону от пока неведомого противника - это становится понятным по отрывистым командам, видимо отдаваемым офицерами "миротворцев"...
Главное - посеять панику и смуту в рядах противника - дальше будет проще...
...Вокруг с громовыми ударами падали сорокашеститонные монстры, скрываясь от наблюдающих в ужесе америкоидов в тучах пыли... Самообладание начало оставлять самых слабых духом, перекидываясь на еще контролирующих себя солдат как вирус, как какая-то зараза.... Десятки ударов, вздымающаяся при каждом из них земля, непонимание происходящего... Казалось, сейчас разверзнется почва, и все провалятся в ад... Ничего удивительного, их к этому не готовили - так, легкая прогулка, попозировать с оружием, показать местным, что теперь и здесь "свобода".... Плотный завтрак в комфортабельной столовой, стакан витаминизированого напитка, инструктаж в теплом брифинг-руме, симпатичные девченки из подразделения обслуги базы, с которыми можно так мило провести время, мягкие салфетки в туалете - все это так напоминало родину, тихую спокойную базу на рИдной Техащщине, что все забыли - они на чужой земле, и эти земля НЕ ХОЧЕТ ИМ ПОДЧИНЯТЬСЯ! Тепрь пришло время это вспомнить...
Вспомнить получалось плохо...

Hokum
11.08.2001, 22:57
Продолжение..:
Оператор снимал толко общие планы, сам видимо укрывшись в придорожной канаве, и тихо молясь... Корреспондентов небыло ни видно, ни слышно... За кадром остается столкновение и взрыв в воздухе двух Кобр сопровождения - пилоты в пыли потеряли ориентацию.... Ничего нельзя разобрать... И тут - удары прекратились..! Тутже прекратилась и паника - наступила зловещая тишина.... Все застыло, кажется - даже воздух... Что это было:confused: Над ближайшими холмами и полями стояли плотные клубы пыли, не собираясь оседать... Первым пришел в себя командир такового взвода прикрытия - неизвестно, что он там сказал в свою рацию, но пара Абрамсов отделилась от бесформенной, потерявший свой прежний строевой блеск колонны, и начали движение в сторону ближайшей пыльной стены... Никто не прикрывал их, всем было не до этого, себя бы найти, а уж танкисты и сами разберутся, они под броней......
Грохот нескольких выстрелов, прозвучавших одновременно, два взрыва, вылетевшая из пыли оторванная башня командирского Абрамса - все это произошло как-бы одновременно, оператор только успел заснять ее приземление на штабной автомобиль - и это стало начальным аккордом страшного, неописуемого марша смерти, увидеть который до конца удалось немногим выжившим, в том числе и оператору.... Крики раненых слились со взрывами боевых машин, ад пришел туда, где его ждали... Оставшиеся Абрамсы не успели даже развернуть башни на непонятную угрозу - сразу несколько снарядов вонзались в каждый из них, и черные остовы, полыхнув пламенем взорвавшегося боезапаса, осели на землю... Их экипажи не спасли ни тяжелая броня, ни вышибные панели отсека боекомплекта - снаряды вонзились сразу со всех сторон, во все известные слабые места... Их смерть была быстрой...
Следом за ними та же участь постигла и М113, и М163, и все остальные машины колонны - но это уже осталось за кадром... В кадр почти потерявшего рассудок оператора попало не это... Возможно, он просто уронил свой "инструмент свободной прессы" - история умалчивает... Камера смотрела на пыльные облака... Точнее, на то, что было на их месте...
По направлению к агонизирующей колонне двигались Т-80! Целые, мрачные, подскакивающие на пригорках, с картинно "болтающимися" от работы стабилизаторов стволами орудий, завывая турбинами.... На колонну строем шла расплата - расплата за все, за смерть невинных детей и стариков, которые не понимали, почему для блага "свободного" мира им пришлось когда-то умереть в Сербии и Боснии, Македонии, Ираке и Сомали, и еще многих местах (хроника то у нас из будущего, не забыли?)... Их глаза, именно детские и старческие, а не погибших в тех "миротворческих операциях" солдат "непринявших свободу и демократию" армий маленьких стран, смотрели с небес...
И "хозяева мира" увидели их.... Темные от боли и стараданий, которые они когда-то унесли с собой на небо... И поняли "хозяева", как озарение - не русские танки напали на них - против них повернулось небо, которое не могло больше видеть это беззаконие, это ОНО, а не какие-то неведомые секретные ученые или необнаруженные десантные самолеты русских...
Это было последнне, что они видели и поняли в своей грешной жизни... Танковая лавина вела непрерывный кинжальный огонь, сметая со своего пути "посланцев демократии", принося на эту землю тот мир, который земля и хотела сохранить... Картинка померкла - шальной осколок разбил обьектив видеокамеры...
Занавес...
Те немногие из колонны, кто выжил, (потому что вовремя успели спрятаться, и потом вовремя подняли руки, не проявляя излишнего героизма в достижении своей смерти), вспоминая произошедшее, замолкали и ничего не рассказывали своим родственникам и друзьям... Они знали - против них были не танки, против них была природа, ее законы, причудливо изменившиеся там, где требовалось восстановление хрупкого равновесия... Они давно ушли от всего этого, от армии, от оружия, от "миротворчества"... Они знают, что все их убеждения, которые в них пестовали с раннего детства - вранье, пропаганда, просто это было кому-то нужно...
И они узнали, что равновесие только начало восстанавливаться...! Мир не захотел прогнуться под них, и пружина равновесия начала обратных ход...

P.S. Кхм.... Эк меня понесло, на одном дыхании.... :) Нельзя ночами играть в OFP, нельзя... Кащенко меня уже видать ждет.... :)

P.P.S. Я этот глюк, позволивший мне этот сверхзвуковой стратосферный полет, конечно и раньше ловил.... Но я не знал, что его последствия могут привести именно к полету на танке... :)
P.P.P.S. Комментарии допускаются только в шутливой форме - я и без вас знаю, что, как и где в мире... :) Реальные политико-технические комментарии не требуются - по той же причине... :)

Myth
12.08.2001, 05:53
Hokum - От лица политотдела объявляю благодарность с занесением в личное дело!
Опус хоть и фантастический, но в идеологическом плане правдив и верен.
Буду хадатайствовать перед начальством о досрочном повышении тебя в звании.

Hokum
12.08.2001, 12:06
А теперь собственно о глюке...
Если ехать на танке, и зацепиться за какой-то обьект, при этом не отьехать, а попытаться переть напролом - танк начинает дергать, как паралитика... Особенно это выражается при попытках "снести" угол какого либо строения, АЗС или дома например... В определенных случаях какая-то неведомая сила делает странное - танк внезапно оказывается "в крыше" этого стоения, лежащий на боку, дергающийся, подпрыгивающий и медленно заваливающийся на спину... Продолжается это достаточно долго, машина не поддается командам, двигатель оказывается выключен, гусенницы мееедленно проворачиваются, какими-то рывками. Обычно я выпрыгивал из танка, и дело с концом - пусть себе прыгает на крыше.... А в этот раз ситуация сложилась по-иному...
Значится, теперь начальные условия:
1) Я был драйвером.
2) Орудие было почти по центру и поднято вверх градусов на 20 - кого-то я на горе перед этим мочил.
3) Танк в вышеописанной позе на крыше одноэтажного домика...
Я не знаю, какое из действий нужно, возможно что-то лишнее присутствует...
1) Включил двигатель.
2) Случайно стрельнул.
- выяснилось, что:
а) выстрел происходит как-бы в ускоренном режиме, раз этак в н-цать.
б) боеприпас при выстреле не расходуется.
в) нет расхода -> нет времени на перезарядку... :)
3) Сделав динную очередь из орудия, танк-таки вышел из онанирующего состояния, и упал с крыши - но на спину! Пол-башни и пушка были под землей...
Перед неизбежнывм выходом наружу я со скуки и досады еще раз выстреллил.... Эффект превзошел все ожидания!
От одного выстрела танк метнулся по земле, как по льду, бодренько проскользив (кверх ногами) метров 30-40... Остановился... И я начал стрелять!
Зрелище несущегося кверху гусенницами по равнине Т-80, за которым простирался пыльный шлейф длинной 100-150 мтеров, впечатляло.... Усугублялось это все тем, что чем больше я стрелял - тем активней танк набирал скорость! И тут на его пути выросла гора.... Бодро взяв высоту, танк продолжил набирать скорость по пологому склону вверх! Выше, выше... Вершина! Думаете, он упал? Хрен там! От полетел с углом тангажа градусов 45-50 вверх! Я продолжал вести огонь непрерывно... Выглядело это и слышалось так, как будто вместо орудия к танку прикрутили ПВРД...
Давно уж скрылась внизу в дымке земля, уже пошли какие-то визуальне глюки, и тут я понял, что улетел далековато... Так и за карту можно "отбыть"... Я престал давить кнопку стельбы... Танк нехотя перевернулся и пошел вниз... Ну, думаю, долетался....
Внизу проступила земля (этот момент на скриншоте - я как раз вспомнил, что нефигово было бы задокументировать сей казус)- слава Богу, я не улетел за карту... Мысль - "вот тут и закончится недолгая карьера пилота стратосферного танка Т-80".... Удар...! ФигВам, национальная индийская изба! Подпрыгнув и покачавшись на своих гусенницах, Т-80 ожил, и вывалилась стандартная менюха - мол, не хотители выйти, или ганнером побыть, или еще чего?
Он (и я) выжил!

Power
15.08.2001, 00:55
Улет! :) В буквальном смысле слова :) :) :)