PDA

Просмотр полной версии : что же делать в х64



boRada
27.04.2011, 09:11
Софт редактирования профилей не работает, это понятно. Но может хоть старый профиль можно подцепить? Taskbar вроде работает, может он профиль как-то подхватит? Ну не катит назначать в игре "джойстик + кнопка" :(
Сомневаюсь, конечно, но может кто из специалистов покапается?

Harh
27.04.2011, 09:27
Можно попробовать сторонний профайлер.

boRada
27.04.2011, 09:51
Можно попробовать сторонний профайлер. например? Не очень понял - как...

Harh
27.04.2011, 11:10
К примеру я использовал JoyToKey - там на хатку нужные комбинации назначал для управления трекиром.

boRada
27.04.2011, 11:31
ааа.. спасиб. Что-то я пробежал мимо её.

Anders67
04.02.2012, 12:20
Являюсь пользователем этого замечательного джойстика. Когда приобретал, то не думал, что ничего лучьше не придумают лет на 10 вперёд, работает на ура. Вот только всё течёт и изменяется. Сейчас перешёл на Windows 7(64х). А джой не хочет устанавливаться, хот ты тресни, "дрова, говорит, не те "(( Есть ли варианты установки или может кто подскажет - где откопать дрова на Windows 7 (64bit) для "мастодонта"? Помогите пожалуйста решить проблему. Заранее спасибо.

PS: Хочется продолжать пользовать, а не приобретать новый непонятно ещё чего только из-за разрядности винды...

boRada
04.02.2012, 12:31
Ставь без дров. Семерка сама поставит дефолтные дрова. Профайлер не работает - ищи сторонний. Ессно софт не будет работать родной. По крайней мере у меня не получилось.

Anders67
04.02.2012, 12:51
Спасибо за подсказку, а то я вначале диск сую )) Простите за тупость - что такое профайлер? Сохранение настроек для определённой игры? А сторонний - это какой? Например для ИЛ2 где можно найти?

boRada
04.02.2012, 13:01
Если быть точным, то обычно софт джойстика содержит в себе программу назначения кнопок и присвоения разным играм и сохранение в файлы.
Наиболее нужная функция, это маппер - присвоение кнопкам джойстика коды клавиатурных кнопок
Например: SV Mapper - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46137&highlight=SV+Mapper

Anders67
04.02.2012, 13:09
Если быть точным, то обычно софт джойстика содержит в себе программу назначения кнопок и присвоения разным играм и сохранение в файлы.
Наиболее нужная функция, это маппер - присвоение кнопкам джойстика коды клавиатурных кнопок
Например: SV Mapper - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46137&highlight=SV+Mapper

Огромное спасибо, похоже, что это как раз то, что надо!

kefirchik
11.02.2012, 07:16
Хочу спросить знающих. Ранее в ХР можно было откорректировать размер мертвой зоны. По умолчанию она была довольно большая, а теперь как эту операцию выполнитьв Win 7 64bit?

Harh
11.02.2012, 13:31
Хочу спросить знающих. Ранее в ХР можно было откорректировать размер мертвой зоны. По умолчанию она была довольно большая, а теперь как эту операцию выполнитьв Win 7 64bit?

Нет. Она по-умолчанию ЕМНИП минимальна. Меньше ты ее в софте не сделаешь. И она не регулируется под Х64. Есть какое-то аппаратное решение вроде схемы Гогоблина, мне Вадник показывал, но это уже на уровне "привет паяльнику".

kefirchik
11.02.2012, 16:25
Спасибо за быстрый отклик. Но ведь как сейчас помню в фирменном софте, есть область мертвой зоны (зеленым ядоитым цветом была обозначена) и изначально она выставлена на средние значения, а с помощью мыши ее можно было уменьшить. Разве НЕТ?

Harh
11.02.2012, 19:31
Да, можно было. Я уже не помню, на сколько она там была выставлена по-умолчанию, но даже если ее уменьшить до минимума, она все равно ощущалась. И если все верно помню, она там выставлялась от диапазона хода. Т.е. если ее выставить до середины, то половина хода будет в МЗ - там не было какой-то тонкой настройки. Помню, что специально попробовал подрубить без МСовских дров, может будет лучше, но там было один в один. Насколько я помню, минимальная МЗ зашита в самом контроллере - они так сделали, чтобы не разделять сигнал на моторы (иначе в районе центра они будут постоянно "менять направление") и на компьютер. Зря кстати.