PDA

Просмотр полной версии : Онлайн сражения и очки, за что засчитывают сбит, несбит и вообще как все устроено!



Virt
27.04.2011, 15:34
У меня накопилось несколько вопросов по этой теме.
Если это важно летаю на фаст-фуде и вот заитересовало, за что дают очки (глобально) и сколько.
Потому-что никак не могу понять системы подсчета очков и системы сбит, не сбит.

Примеры:
1. Полет нормальный получил пулю в бак вижу течет топливо иду на вынужденную, на свой филд, смотрю уже совсем мало топлива, но движок крутится как положено, выключаю движок акуратно сажусь на планировании и что же, сервер пишет я сбит. Оно может и правильно, но все таки почему тогда с поврежденным движком можно сесть и сбитие не будет засчитано, а с поврежденным баком нельзя.

2. Летаю сбил достаточное колличество, а меня сбивали еще чаще, но очков у меня больше, чем у того кто сбивал сам больше и его меньше.
В чем причина такой не справедливости (отвечу навеное сам, может я еще попадал и мне за это тоже очков дали?)

3. Столкновения! Вообще много проблем в зачете, это почти что рулетка пилишь, пилишь противника, а он разворот и в тебя с очередью ему +, а мне 0 (бывает бывает можете не спорить специально записывал в блокнот).

4. Когда раунд подходит к концу по очкам и вот осталось обеим сторнам сбить по одному противнику, я пилю СЕ-5 он загорается, но в тот же момент кто-то пилит меня и я отстегнув крылья лечу к земле. Визуально он загорелся раньше, чем у меня отстегнулись крылья, но победу в раунде засчитали противникам.

P.S. Не в претензию, а просто хочется четко знать, за что и сколько!

-vik-s
27.04.2011, 15:46
Примеры:
1. Полет нормальный получил пулю в бак вижу течет топливо иду на вынужденную, на свой филд, смотрю уже совсем мало топлива, но движок крутится как положено, выключаю движок акуратно сажусь на планировании и что же, сервер пишет я сбит. Оно может и правильно, но все таки почему тогда с поврежденным движком можно сесть и сбитие не будет засчитано, а с поврежденным баком нельзя.


если в тебя попали, и при этом у тебя есть критические повреждения (а отсутствие топлива - это невозможность дальнейшего полета и вынужденная посадка) то тебя засчитают тому, кто больше всего в тебя попал



2. Летаю сбил достаточное колличество, а меня сбивали еще чаще, но очков у меня больше, чем у того кто сбивал сам больше и его меньше.
В чем причина такой не справедливости (отвечу навеное сам, может я еще попадал и мне за это тоже очков дали?)


за боевой вылет - дают очки, за успешную посадку - дадут еще больше очков, ты мог сбить аэростат - за него дают больше очков чем за истребитель, или бомбардировщик - тоже самое



3. Столкновения! Вообще много проблем в зачете, это почти что рулетка пилишь, пилишь противника, а он разворот и в тебя с очередью ему +, а мне 0 (бывает бывает можете не спорить специально записывал в блокнот).


если при столкновении он в тебя попал, при этом ты умер а он жив - ему датут победу (что логично)



4. Когда раунд подходит к концу по очкам и вот осталось обеим сторнам сбить по одному противнику, я пилю СЕ-5 он загорается, но в тот же момент кто-то пилит меня и я отстегнув крылья лечу к земле. Визуально он загорелся раньше, чем у меня отстегнулись крылья, но победу в раунде засчитали противникам.


не обязательно твой килл был решающим ибо на 15 секунд раньше тебя - кто то сбил крайний килл в раунде, а статистика считается с определенным промежутком времени

Virt
27.04.2011, 16:27
если в тебя попали, и при этом у тебя есть критические повреждения (а отсутствие топлива - это невозможность дальнейшего полета и вынужденная посадка) то тебя засчитают тому, кто больше всего в тебя попал
Поврежденный двигатель тоже критичен, но сесть можно.


ты мог сбить аэростат - за него дают больше очков чем за истребитель, или бомбардировщик - тоже самое
Ничего такого не сбивал, посадок практически не делал - меня сбивали чаще.


не обязательно твой килл был решающим ибо на 15 секунд раньше тебя - кто то сбил крайний килл в раунде, а статистика считается с определенным промежутком времени
Не обязательно, согласен, но в том вылете предпоследний килл был намного раньше, чем последний. (Уверен иначе б не писал).

=FB=LOFT
27.04.2011, 16:39
Поврежденный двигатель тоже критичен, но сесть можно.

Зависит как он был поврежден. Если вы его повредили в пикировании, то вам запишут посадку с повреждением и кила никому не даду. Если же двигатель поврежден пулей противника, даже после посадки кил за вас дадут автору пули. С Топливом проще, само оно потеч не может, только от пули. У нас важным явялется стрик, именно его вы сохраняете садясь. Но то что вас победили, заставили выйти и сесть это явная победа.


(Уверен иначе б не писал).

Каждый день происходят тысячи боев, сбитых и сбиваемых. Найти ошибку или что-то отладить только по словам не возможно. Если вы уверены что есть ошибка то нужно ее репортить по правилам. На форуме игры, с указанием времени, сервера, и прикадываением трека. Тогда мы сможем воспроизвести ситуацию. Виктор говорит как у нас это устроено, спорить то тут с ним бесполезно :)

=U2=Castro
27.04.2011, 17:56
... ты мог сбить аэростат - за него дают больше очков чем за истребитель...

"Ах вот оно что, Михалыч!?" Теперь аэростатам жизни не будет, все их первым делом мочить будут:D

RomanSR
27.04.2011, 17:58
Теперь аэростатам жизни не будет, все их первым делом мочить будут:D

А может их наконец-то защищать начнут, а не как теперь. ;)

Virt
27.04.2011, 23:07
Если же двигатель поврежден пулей противника, даже после посадки кил за вас дадут автору пули. Не обязательно дадут.

Если успеешь сесть на воей територии пока он не совсем сдох то не дадут (и многие этим пользуются), не знаю от чего это зависит, а хотел бы знать.

Просто хочется четко знать, за что и сколько? Это главный вопрос.

=FB=LOFT
27.04.2011, 23:29
Не обязательно дадут.

Если успеешь сесть на воей територии пока он не совсем сдох то не дадут (и многие этим пользуются), не знаю от чего это зависит, а хотел бы знать.

Просто хочется четко знать, за что и сколько? Это главный вопрос.

Точно мы скажем к релизу карьеры. Так как возможно на основе опыта пересмотрим какие то опции. По двигателю конкретно, там считается довольно сложно. Есть некоторые коэффициенты обозначающие в сумме понятие "боеспособность". Соответственно в зависимости от степени повреждения тех или иных узлов двигателя самолет признается или не признается "боеспособным". Конкретно всю структуру описывать не хотелось бы. Но если попросить Андрея то у него возможно осталась таблица которую мы клали в основу системы. Тогда будет конкретика.

Саян
27.04.2011, 23:55
А может их наконец-то защищать начнут, а не как теперь. ;)
Чтоб вирлоты не отвлекались от основного процесса, на многих серверах аэростаты делают неубиваемыми ;)

RomanSR
28.04.2011, 00:12
Чтобы вирлеты не отвлекались от основного процесса, можно на многих проектах и боеприпасы с топливом сделать бесконечными... И респаун по клику в том же самом месте.

Vivid
28.04.2011, 00:12
С учётом побед делать что то придётся. Летаю практически только на Синдикате и давненько наблюдаю такую картину -- бои зачастую ведутся на высоте и многие более-менее опытные пилоты используют выключение двигателя при первых признаках его повреждения. После этого уход в резкое пике и выход из боя с вынужденной. Такая посадка (если не поломался на посадке) гарантирует что победа не засчитывается... Наверное на серверах типа Фаст-Фуд с кучей-малой у земли такие номера не катят...

Flash=75=
28.04.2011, 00:51
Наверное на серверах типа Фаст-Фуд с кучей-малой у земли такие номера не катят... Очень даже катят ;)

Druzyaka
28.04.2011, 02:50
Очень даже катят ;)
+1 . Сам таким грешу :)

Virt
28.04.2011, 12:36
Ну вот и я о том же. С баком проблем также быть не должно (если использовать такую же логику повреждений), тоже выключаем двигатель и на посадку.

А при нынешней стратегии: если нас много то летим к ним на базу и дохнем. А их поврежденные садятся без проблем, и быстренько взлетают, дома ведь.

Просто в мясном он-лайне мне кажется очень важным четкий и правильный учет сбитых. Для стимулирования полетов и для честной игры.

Wolf-13
28.04.2011, 13:21
Очень даже катят ;)

У меня никто не уходит...;)

mongol
28.04.2011, 13:31
Рихтгофен тоже так думал да в суп попал:-)

Jungle
29.04.2011, 01:37
....
Просто в мясном он-лайне мне кажется очень важным четкий и правильный учет сбитых. Для стимулирования полетов и для честной игры.

Уж где где, а в "мясном догфайте" такая болезненная точность точно не нужна. Нынешняя система учёта устраивает на 100% : сейчас от тебя кто-то "уполз", через пять минут ты от кого-то, баланс соблюдён (если делать более 1-го вылета в день). Встречаются конечно люди с нездоровой фиксацией:" я его собью, затем убью и сожгу", но ими пусть доктора занимаются, разработчиков РоФ на это отвлекать не нужно ;)

Chap
29.04.2011, 02:19
Рихтгофен тоже так думал да в суп попал:-)

рихтгофен, после первого ранения был уже больным человеком. послеоперационные боли не давали ему возможность крутить головой на 360 градусов, как прежде. так что "чёрная дама с косой" уже жужала у него в левом ухе.

P?S? хочу вновь прибывшим напомнить, что часть пилотов пришедшая в авиацию в WWI была комиссована из других родов войск, как не годных к строевой службе в силу разных обстоятелств: ранений, болезней и т.д. а что мы видим сейчас? куда катится мир? где романтико? где любовь? все это теперь упирается в количество бензина в твоём баке и ценами в макдаке...(С) Остапа понесло...