PDA

Просмотр полной версии : Расписание боев?



CoValent
03.08.2001, 13:34
Собственно проблемы уже нет, но раньше она была в том, что при первой установке у меня не до конца прописалась игра, из-за чего ее не видел ГеймСпай - а переустанавливать было лень.
Потому выйдя вчера на просторы Сети и не найдя никого, с кем можно было бы оттянуться, я задумался о сабже... Есть у кого-то желание обьяснить всю глубину заблуждений "проклятых империалистов" целой командой? :)

GrAl
03.08.2001, 16:03
Не очень просто это пока. Во-первых нужно найти сервак с хорошим для всех пингом. (А это не так просто) Потом кто-то один, допустим, заходит в Room. Пока он сообщает всем, куда надо зайти, пока все найдут, сервер скорее всего уже запустит игру. Потом окажется, что это не Team DM, как написанно в GameSpy, а просто DM или Coop. Вобщем все не так просто, как хотелось бы.

Forca Aerea Brasileira
03.08.2001, 17:16
На самом деле сервак можно самому делать. Просто делаешь свою "комнату", называешь как-то понятно большинству наших, и сидишь, ждешь своих. Можно предварительно сообщить им об этом. Такой случай был один разик и со мной, когда Genrich из RAF сделал свою room (дав ей поначалу странное имя NOT RUSSIANS ONLY, т.е. ТОЛЬКО НЕРУССКИЕ :) :), уже потом переназвав в НЕ ТОЛЬКО РУССКИЕ) и кикал иностранцев, пока наши не подошли. Я вообще случайно наткнулся на него, отыграв партию со шведами. По-моему по Москве пинг до него у всех (нас было трое - я, ANTi и какой-то парень из СССР) у всех был не более 300 мс. Это вполне приемлемый уровень, лаг есть, конечно, но терпимо.
Вот непонятное дело, но до финнов и шведов пинг вообще фантастический: 20-60 мс! Правда, у них там дайлапа уже вообще нет, наверное. Большинство из европейцев делают свои сервера на ADSL.
А в сентябре, когда выйдет американская и пропатченная европейская версии, будет поддержка и заработают dedicated servers. Хотя пока непонятно, будет ли что-то типа freehost'a, сколько официальные серваки денег захотят - тоже пока не ясно, хотя была вроде цифра $10/month или я ошибаюсь?

GrAl
03.08.2001, 17:49
У наших в основном диалап, к сожалению. :)
1х1 еще можно, но больше проблематично.
Человека с хорошей машиной и качественным соединением, желающего выставить свою машину мне еще не попадалось.

Hokum
03.08.2001, 18:04
Кто-нить знает, какой реально трафик у сетевого ЩАЗа? Просто как-бы не хотелось бы нарваться - где-то когда-то я краем глаза увидел предостережение для платящих за трафик - что якобы оно выжирает до 20 мегов в час.... Для меня это стало бы соответствовать 4$/час, что никак меня радовать не может... Если это окажется не так, то в принципе можно попробовать - благо канал 2 мегабита дома, да и машина подойдет- P4-1700/512Mb...

CoValent
04.08.2001, 01:28
Влад, только что отвоевал с английской командой 20-тиминутный CTF (как ни странно - победили наши, все четыре фрага и единственный флаг - за мной :) ) - и при этом все действо заняло примерно полтора метра даунлоада, вместе с поиском, соединением, закачиванием миссии, чатаньем...

Forca Aerea Brasileira
06.08.2001, 11:56
Всего 20 минут:confused: У меньше часа никак не получается... захватывает. The Flag.
:)

CoValent
06.08.2001, 14:24
Дык... Не я ж ставил таймаут - а то и часа было бы маловато! :)
Забавнее всего было увидеть, как вражеский "вертолетчик" на "Кобре" падает в руины, выпрыгивает, хватает наш флаг, видит вертолет, стоящий в лучшей позе из "Кама-сутры", впрыгивает в наш уаз и гонит по склону вниз, к своим... а потом начинает петлять, стараясь оторваться от того самого эротичного вертолета, готорый гонит за ним ваш покорный слуга! :) :) :) :)

ANTi
11.08.2001, 20:11
to Hokum
Подтверждаю, жрет эта штука трафик "Будь здоров".... мне показалось , что поболее 20Мб\час.
Мы тут, как то с MadeMan-ом вечерок повоевали....по 130мб оставили
:)