PDA

Просмотр полной версии : БЕТА патч v.14305 - 27 апреля 2011



Страницы : 1 [2]

alexy
30.04.2011, 17:38
у меня такие "бяки" и под 9-м иксом...только они не над горизонтом, а как бы очерчивают какой-то участок поверхности...грешу на свою видяху и кривые дрова...

Вот в том то всё и дело что в DX10.0 нет даже намёка на такую ерунду. Сдаётся мне, что ваша видяха ни причем и дрова с достаточным коэффициентом линейности. Корень зла - кривая работа рендера с разными API. Ждём дальше, когда поправят.

tridecon
30.04.2011, 19:39
Интересно, что прописка dx10.1 вместо 10.0 скидывает ФПС в 2 раза -с 22-25 до 11-13 над землей. У всех так?

vps
30.04.2011, 20:07
Это наверное разработчикам: указатель давления в топливной системе на Hurricane постоянно показывает 0...

IGO1970
30.04.2011, 20:12
Интересно, что прописка dx10.1 вместо 10.0 скидывает ФПС в 2 раза -с 22-25 до 11-13 над землей. У всех так?
Пробовал по разному, но оставил как по умолчанию было-Render=D3D10_0

Oleg_Tr
30.04.2011, 22:49
Пробовал по разному, но оставил как по умолчанию было-Render=D3D10_0
Тоже самое, карта HD 6950, перпрошитая в HD 6970. Замена 10_1 уберает на горизонте две полосы, но сильно просаживает фпс. Вернул как было.

suratoff
30.04.2011, 23:13
Тоже самое, карта HD 6950, перпрошитая в HD 6970. Замена 10_1 уберает на горизонте две полосы, но сильно просаживает фпс. Вернул как было.

Пробывал тоже 10_1 не помогло

IGO1970
01.05.2011, 07:45
С праздником друзья! На этом патче в онлайне мало кого летает, а с предыдущими не совместим походу-сразу полёт на рабочий стол

Forner
01.05.2011, 10:07
С праздником друзья! На этом патче в онлайне мало кого летает, а с предыдущими не совместим походу-сразу полёт на рабочий стол

Неправда, вчера на SVAO летал порядка двух часов c разными заходами, ни разу игра не упала!

Jameson
01.05.2011, 10:16
Пробовал по разному, но оставил как по умолчанию было-Render=D3D10_0

твоя видеокарта dx11 не умеет

=YeS=OTTO
01.05.2011, 11:07
С праздником друзья! На этом патче в онлайне мало кого летает, а с предыдущими не совместим походу-сразу полёт на рабочий стол
Бред несте молодой человек,
все и в том числе я летаю на этом патче только в онлайн
очень комфортная игра с этим патчем

JGr124_Barakuda
01.05.2011, 11:20
Ну если считать постоянные фризы по нескольку секунд появившиеся именно в этом патче, то да конечно комфортная игра ))

alexy
01.05.2011, 12:04
Тоже самое, карта HD 6950, перпрошитая в HD 6970. Замена 10_1 уберает на горизонте две полосы, но сильно просаживает фпс. Вернул как было.
Погонял черную смерть с DX10.0 и DX10.1, включенной и выключенной верт.синх. (VSYNC).
Если сравнивать режимы с включенной вертикальной синхронизацией ни какой просадки FPS под DX10.1 нет, нет дребезга текстур и нет полос на горизонте(зато на горизонте появляются другие артефакты). Кстати полосы в DX10.0 вчера прогледел, так как их видно не на всех высотах, так что патч эту проблему не устранил, как мне сначала показалось.
По результатам теста - похоже что под DX10.1 вертикальная синхронизация не работает, так как количество FPS при включении/выключении верт.синх. практически не изменилось, и конечно картинка не такая плавная как под DX10.0. Однако мне комфортней под DX10.1.
Настройки:133525
DX10.0 Vsync вкл:133524
DX10.0 Vsync откл:133523
DX10.1 Vsync вкл:133521
DX10.1 Vsync откл:133522
P.S. Чайка, а с перепрошитой картой в других приложениях проблем нет? Поделись опытом эксплуатации, пожалуйста.

IGO1970
01.05.2011, 12:16
Ну если считать постоянные фризы по нескольку секунд появившиеся именно в этом патче, то да конечно комфортная игра ))
Интересно сколько нас таких бредовых, по мнению=YeS=OTTO? И если всё так комфортно, то где же обещанный пятничный патч?

Rasim
01.05.2011, 13:01
Потому что VSYNC никакого отношения к синхронизации не имеет это полноэкранный режим.

Что за бред? VSync это вертикальная синхронизация, так же и расшифровывается.

kvach
01.05.2011, 13:05
сегодня на свао, мне худой в лобовой пилота ранил, так что я противника только по маркирам видел, а он все равно тянет как новенький так я месаа и пришедшего за ним спита уконтрапупил, то есть мне то хорошо, но мне кажется не справедливо, раненый пилот должен слабее быть ИМХО

megadeth
01.05.2011, 13:37
Парни...Предыдущий патч как-то стал...Этот ставлю и черный экран...при вызове диспетчера задач просто ошибка лончера...как запустить этот патч?...может как-то с бубном поплясать?...

=YeS=OTTO
01.05.2011, 13:44
Ну если считать постоянные фризы по нескольку секунд появившиеся именно в этом патче, то да конечно комфортная игра ))
У меня нет ни каких фризов!!!!!!
летаю комфортно

IGO1970
01.05.2011, 13:51
По внимательнее распаковывай в нужное место, патч встаёт на ура, но косяков по прежнему ещё очень допупа

--- Добавлено ---


Неправда, вчера на SVAO летал порядка двух часов c разными заходами, ни разу игра не упала!
Кстати со SVAO и выкидывает, у Вас какой номер патча то? А на тех серверах где указан 14305 ни кого нету почти, а боты вообще такую хрень вытворяют...

shammy
01.05.2011, 13:51
Вчера на Синдикате фризило дико, на остальных нормально.. С сервом похоже трабла.

kvach
01.05.2011, 13:59
По внимательнее распаковывай в нужное место, патч встаёт на ура, но косяков по прежнему ещё очень допупа

--- Добавлено ---


Кстати со SVAO и выкидывает, у Вас какой номер патча то? А на тех серверах где указан 14305 ни кого нету почти, а боты вообще такую хрень вытворяют...
на свао последний

Mike Su
01.05.2011, 14:12
Только что словил такой глюк.В онлайне в чистом поле посадил подбитый спит. Жму Esc, игра тупо свернулась и всё. Разворачиваться не захотела ))

Stork
01.05.2011, 15:10
Стало лучше видно контакты на фоне моря, так как появились огромные "заасфальтированные" поля в море.
К сожалению, фидбэк так и отключается иногда без причины, из-за чего дальнейшее управление становится практически невозможным из-за отсутствия центровки. Постоянный расколбас решил простым удалением файла shake.ffe
Лончер так и вылетает иногда без причины.

moros
01.05.2011, 17:11
да, подтверждаю.Лоанчер стал вылетать!, раньше небыло.

Forner
01.05.2011, 19:49
По внимательнее распаковывай в нужное место, патч встаёт на ура, но косяков по прежнему ещё очень допупа

--- Добавлено ---


Кстати со SVAO и выкидывает, у Вас какой номер патча то? А на тех серверах где указан 14305 ни кого нету почти, а боты вообще такую хрень вытворяют...

Патч 14305, на svao летаю без проблем, фризов нет, вылетов лаунчера нет. Вылет лаунчера у меня бывает только при изменении настроек видео, когда игра пишет что надо перезапустить игру для применения новых настроек.
Может вы что с конфигом накрутили и у вас игра от этого падает? Просто я конфиг вообще не трогаю и облако не отключаю, как только игра вышла отключал AntiEpilepcy и все больше в конфиг не лазил, кэши очишаю после каждого патча.

texxx
01.05.2011, 23:35
Патч 14305, на svao летаю без проблем, фризов нет, вылетов лаунчера нет. Вылет лаунчера у меня бывает только при изменении настроек видео, когда игра пишет что надо перезапустить игру для применения новых настроек.
Может вы что с конфигом накрутили и у вас игра от этого падает? Просто я конфиг вообще не трогаю и облако не отключаю, как только игра вышла отключал AntiEpilepcy и все больше в конфиг не лазил, кэши очишаю после каждого патча.

Вот , это многие игнорируют и не делают , и периодически , появляются панические посты...:)

=BB=maler
02.05.2011, 00:28
После недельного теста откатился на крайний официальный патч. По мне так пока он самый производительный по фпс, по крайней мере на моей машине. Фризы над морем и над землей на любых настройках были на бете, плюс ко всему ещё что то не то с настройками камеры сделали, бо при повороте головы появилась небольшая задержка что тоже комфорта не добавило. Один раз сбились настройки на какоето драматическое разрешение. В общем что то не то с этими бетами пошло к сожалению. Разрабам желаю хорошо отдохнуть и набраться сил. Всех с праздниками!

voskseyur
02.05.2011, 00:42
Патч 14305, на svao летаю без проблем, фризов нет, вылетов лаунчера нет. Вылет лаунчера у меня бывает только при изменении настроек видео, когда игра пишет что надо перезапустить игру для применения новых настроек.
Может вы что с конфигом накрутили и у вас игра от этого падает? Просто я конфиг вообще не трогаю и облако не отключаю, как только игра вышла отключал AntiEpilepcy и все больше в конфиг не лазил, кэши очишаю после каждого патча.
аналогично! я даже про возможность отключения эпилепсии вспомнил тока сёдня :) Отключил (правда теперь не могу открыть радиаторы ни гор. клавишами ни "вручную"). Подлагивания есть в местах скопления домов и особенно в промзонах, но в целом всё летабельно.
Ещё в настройках NVidia установил один монитор для использования (стояло 2) и включил Power на максимум. И ещё попугайчиков добавилось.. Правда видюха теперь у меня в игре выполняет функцию звука ветра :) Шумит так что мотора не слышно пиля.. Видимо всё-таки придётся ставить водянку..
Да забыл добавить - настройки графики все на максимум, кроме домов (средние) и сглаживание на 4-ке. SSAO выключено.

=BB=maler
02.05.2011, 00:59
Господа, один риторический вопрос. До сегодняшнего дня был уверен что ставив галочку в настройках SSAO я отключаю её тем самым пока не услышал противоположное мнение. Убирал галочку и фризы возвращались хотя есть противоположные мнения. У вас как?

Apolo
02.05.2011, 14:06
Господа, один риторический вопрос. До сегодняшнего дня был уверен что ставив галочку в настройках SSAO я отключаю её тем самым пока не услышал противоположное мнение. Убирал галочку и фризы возвращались хотя есть противоположные мнения. У вас как?

Что может быть проще чем посмотреть на самолет, а потом понажимать галочку SSAO и посмотреть разницу?

Rasim
02.05.2011, 15:11
Господа, один риторический вопрос. До сегодняшнего дня был уверен что ставив галочку в настройках SSAO я отключаю её тем самым пока не услышал противоположное мнение. Убирал галочку и фризы возвращались хотя есть противоположные мнения. У вас как?

Есть галка - SSAO включен, нету - выключен.

Wotan
02.05.2011, 17:21
Полез в настойки графики включить "тени". После чего появилась надпись, что изменения вступят в силу после перезапуска игры. После клика на "ОК" произошла ошибка лаунчера, после которой ВСЕ настройки слетели. %) И так, всегда. Доколе?! :rolleyes:

tridecon
02.05.2011, 17:54
Сколько не искал в интернете, таких черных стекол,как в БоБе, в кабинах самолетов не нашел.
Такое ощущение, что бронестеклам 70 лет. Огромная просьба к разработчикам: верните нам ПРОЗРАЧНЫЕ СТЕКЛА. Не дай бог, кто нибудь испортит зрение . Ведь учитывают же эпилептиков.
Или вставьте возможность самим это изменять.

Villentretenmer
02.05.2011, 18:00
Сколько не искал в интернете, таких черных стекол,как в БоБе, в кабинах самолетов не нашел.
Такое ощущение, что бронестеклам 70 лет. Огромная просьба к разработчикам: верните нам ПРОЗРАЧНЫЕ СТЕКЛА. Не дай бог, кто нибудь испортит зрение . Ведь учитывают же эпилептиков.
Или вставьте возможность самим это изменять.

То, что вы не смогли найти в интернете информацию о темноте стекол, не значит, что они были более/менее прозрачными. Не надо разводить "стрелочки дергаються - поправьте!". Что бы сделать что то, что действительно поможет симулятору, нужно аргументированно и с указанием источника доказать.

der_Kater
02.05.2011, 19:03
Доброго времяни суток. В очередной раз после установки патча вылетает ланчер. Хоть ты тресни. Танцы с бубнами в виде очистки кэши не помогают. Похоже я отлетался. Если кто решил подобную проблему откликнитесь, плиззз. Очень хочется в небо.

Zhyravel
02.05.2011, 19:06
Дикая идея:а что если что-то удалить и проверить в стиме целостность кэша?Чего не хватает-стим сам проверит и скачает.

tomato_dealer
02.05.2011, 19:10
Дикая идея:а что если что-то удалить и проверить в стиме целостность кэша?Чего не хватает-стим сам проверит и скачает.

Почему дикая. Только удалять ничего не нужно - просто проверка. Получишь текущую версию.(до бета патча)

der_Kater
02.05.2011, 19:29
Почему дикая. Только удалять ничего не нужно - просто проверка. Получишь текущую версию.(до бета патча)
Подскажите каак!!!

Katmai
02.05.2011, 19:34
Господа, так когда по прогнозам можно будет 14305 забрать в стиме?
зы: спасибо за игру!

Anaguma
02.05.2011, 19:47
Подскажите каак!!!
В Стиме зайти в свойства игры и в закладке "Локальыне файлы" выбрать "Проверить целостность кеша"

tomato_dealer
02.05.2011, 19:52
Подскажите каак!!!

ПКМ по иконке стим в панели задач
Затем "библиотека"
В открывшемся окне в левом верхнем углу синем подсвечен Ил-2 Код - на нем ПКМ "свойства" и в открывшемся окне - закладка локальный файлы -> " проверить целостность кэш"

tridecon
02.05.2011, 20:38
То, что вы не смогли найти в интернете информацию о темноте стекол, не значит, что они были более/менее прозрачными. Не надо разводить "стрелочки дергаються - поправьте!". Что бы сделать что то, что действительно поможет симулятору, нужно аргументированно и с указанием источника доказать

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/72/Hurricane_IV_KZ321.jpg
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/72/Hurricane_Mk_IIC_LF363.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=MACbgf4xF2g

http://www.youtube.com/watch?v=oMCXWLG4y9o
это только 1% или 0,1% показывающих нормальные стекла.
И, в конце концов, расширяющиеся и сужающиеся в реале зрачки отсутствуют в игре-поэтому
я ( и надеюсь не один) хочу нормального видения, без перенапряга зрения. А кому пофиг здоровье вспомнят об этом через пол года юзания БоБа.
к стати:

http://www.youtube.com/watch?v=VMFFQGryWhk&feature=player_embedded

voskseyur
02.05.2011, 20:49
дискавери про 109 (http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=115353):cool:

Chibis
02.05.2011, 21:13
Темные стекла, дымка вокруг
В ней силуэты теряются
Чет голова разболелася вдруг
От напряженья глаза устают
Ох,
смотри доиграешься!

Вот примерно так чувствую себя после полетов В БоБе. Эта дымка реально напрягает зрение, да и стекла не прибавляют энтузиазма, особенно бронестекло.

kiberon
02.05.2011, 21:26
это только 1% или 0,1% показывающих нормальные стекла.


ага, именно "нормальные стёкла" - то есть то, что поставили взамен штатных бронестёкол ибо для полётов в мирное время они не нужны...
здесь гляньте вид из спита, в котором бронестекло стоит
http://www.youtube.com/watch?v=DiAIyX0l42M&feature=related

--- Добавлено ---


Темные стекла, дымка вокруг
В ней силуэты теряются
Чет голова разболелася вдруг
От напряженья глаза устают
Ох,
смотри доиграешься!

Вот примерно так чувствую себя после полетов В БоБе. Эта дымка реально напрягает зрение, да и стекла не прибавляют энтузиазма, особенно бронестекло.
55 лет? я тоже иногда начинаю задумываться об очках ;)

tridecon
02.05.2011, 21:36
Разница в реальном тонировании и в имитации тонирования в игре:
- в жизни мне комфортно в солнцезащитных очках в яркий день.
- а попробуйте одеть тонированную пленку на монитор и поработать - взвоете через 5 мин

alexmdv
02.05.2011, 21:43
Не дымка напрягает зрение, а то что впринципе детализация подросла на порядок, особенно ландшафта с его рябящими в далеке деревьями, домиками и проч - хрен разглядишь на горизонте какую нибудь темную точку. Особенно если она не черная как в прошлом Иле, а просто на несколько тонов отличается от общего фона (как в реале).

А про темные стекла - были и такие и такие варианты. Поэтому нечего тут ныть про прозрачные бронестекла. Стрелочки уже сделали
133600
http://en.wikipedia.org/wiki/Supermarine_Spitfire_(early_Merlin_powered_variants)
133604
133603
133606

alexmdv
02.05.2011, 21:46
133607
133608
Был вариант с бронестеклом и без него. Разница в толщине видна. И в пропускании света тоже.

tridecon
02.05.2011, 21:48
Я не ною, а хочу, чтобы можно было галочкой проставлять прозрачность. А кому охота гробить зрение - гробте.

alexmdv
02.05.2011, 21:51
Я не ною, а хочу, чтобы можно было галочкой проставлять прозрачность. А кому охота гробить зрение - гробте.
Ну вы же не будете 5 лет летать на одном Spitfire. Есть еще много других интересных самолетов. В конце концов есть и Spitfire без бронестекла или с другим (не таким толстым и прозрачным) бронестеклом. Бог даст - сделают...

ValeryK
02.05.2011, 21:55
Я не ною, а хочу, чтобы можно было галочкой проставлять прозрачность. А кому охота гробить зрение - гробте.

А еще Вы наверное хотите, что бы контакты появлялись большой жирной точной со звуковым уведомлением...
Стеклам не хватает более сильного отражения внутренностей кокпита, с засветкой, а так же преломления видимости на гнутых частях.

alexmdv
02.05.2011, 21:57
Разница в реальном тонировании и в имитации тонирования в игре:
- в жизни мне комфортно в солнцезащитных очках в яркий день.
- а попробуйте одеть тонированную пленку на монитор и поработать - взвоете через 5 мин
В этом кстати тоже есть истина. Какой световой поток дает Солнце и какой световой поток дает подсветка ЖК монитора. Разница в разы.

Как вариант тонировку нужно откорректировать в сторону уменьшения, но не убирать вообще.

RYCH
02.05.2011, 21:59
Стеклам не хватает более сильного отражения внутренностей кокпита, с засветкой, а так же преломления видимости на гнутых частях.
И небольших царапинок на просвет...

alexmdv
02.05.2011, 22:02
И небольших царапинок на просвет...
Да-а-а-а... в DCS это смотрится здорово.

kranovchik
02.05.2011, 22:18
То, что вы не смогли найти в интернете информацию о темноте стекол, не значит, что они были более/менее прозрачными. Не надо разводить "стрелочки дергаються - поправьте!". Что бы сделать что то, что действительно поможет симулятору, нужно аргументированно и с указанием источника доказать. Доказывать и аргументировать не чего не нужно , зрение портится однозначно . На лавке в ил2 не делали стекла цвета пивной бутылки , хотя в реале были такие . У меня на кране тонированные стёкла с завода изготовителя , видно и ночью всё прекрасно , но если этот эффект попробовать
воспроизвести на компе будет думаю тоже самое , что мы имеем на спиде .

Tairo
02.05.2011, 23:00
И небольших царапинок на просвет...
Да-а-а-а... в DCS это смотрится здорово.
Какие всё-таки шикарные царапинки, просто загляденье... Стоп! А где противник?! :D

У нас продвинутая версия, можно любоваться не просто царапинками, а дырками! :)

133616 133614 133613 133615

tridecon
02.05.2011, 23:06
Попробуйте(в БоБе) повисеть на шести у какогонить крафта, а потом нажмите CTRL F1- сразу становится приятно глазу, исчезает напряжение. Так вот, в темных солнечных очках, в жизни видно еще лучше и не напряжнее. Так что необходимость в каких то изменениях есть. (возврат к 1-му ролику со спитом от Меддокса)

Rubtsov
02.05.2011, 23:24
Странно теперь не вылетает всё исправилось само както, теперь просто песня всё на максимуме не фризит ,фпс у земли мнимум 30,в онлайн оттянулся наконец-то, остался один вопрос ПРОПАЛИ БОМБЫ ВООБЩЕ НА ЛЮБЫХ САМОЛЁТАХ как их вернуть назад? система core i5 3.2*2, 4гига ram, gtx460 1гиг,win7 32.

DCSAlex
02.05.2011, 23:25
А темные стекла после бета патча появились? разработчики ждут наших отзывов на патч. У меня например появились квадратные огромные песчаные пляжи.

=YeS=OTTO
02.05.2011, 23:26
Странно
Почему у меня нет ни кокого затемнения?
вовсех крафтах стёкла прозрачные

tridecon
02.05.2011, 23:28
Странно
Почему у меня нет ни кокого затемнения?
вовсех крафтах стёкла прозрачные
скринчик?

Apolo
02.05.2011, 23:29
Больше 10 лет в ил2:ЗС летали и на затемнение бронестекла внимания не обращали, а тут внезапно это стало чуть ли не главной проблемой. Мне кажется кто-то выдумывает проблемы на ходу.

tridecon
02.05.2011, 23:29
бету снес, т.к. зависало и выкидывало.
в ил2 нету такой проблемы, я там отдыхаю глазами

=YeS=OTTO
02.05.2011, 23:35
скринчик?
завтро вечером выложу
сегодня уже вышел из игры

Chibis
02.05.2011, 23:51
55 лет? я тоже иногда начинаю задумываться об очках ;)
Угу. Не в очках дело, летаю пока без них.
В Иле такой проблемы нет, там глаза не устают даже когда летаю по 3 часа и более, а в БоБе больше чем на час меня не хватает. И больше всего напрягает эта дымка в которой скрываются самолеты. Вот в Иле тоже она есть но ни чуть не мешает. Может её уменьшить или отодвинуть хотя бы?

Anaguma
03.05.2011, 00:03
Угу. Не в очках дело, летаю пока без них.
В Иле такой проблемы нет, там глаза не устают даже когда летаю по 3 часа и более, а в БоБе больше чем на час меня не хватает.

Ну, тут пока и ФПС ещё не такой как в Иле, поэтому и устают глаза.

LaMastak
03.05.2011, 02:03
Я вот до сих пор не увидел, что бы кто-то решил проблему работоспособности набора лент. Создаешь, выбираешь, а толку ноль... Может есть решение? Дело в том, что уже и не помню после какого то патча у меня получилось как то выбрать и работало, так и летал до вчера... Решил подправить немного, и уже вовсе не работает, не понимаю...

--- Добавлено ---

Забыл добавить, наборы лент работают только в полном редакторе... Выбирая их для быстрых миссий - не работают.

tridecon
03.05.2011, 02:14
Это, то доделают.

-Primum_agmen-
03.05.2011, 09:05
Проверил в стиме сегодня целостность кэша, стим нашел и докачал что то, версия игры терь 14101 :D Это что - откат до старой версии? :) Посмотрел "черную смерть" , опять бомбы прыгали, выключил :popcorn:

pudd
03.05.2011, 09:20
у меня в стиме до сих пор был и пока остается 14101

podvoxx
03.05.2011, 09:34
у меня в стиме до сих пор был и пока остается 14101

Это последний официальный патч. Два других последних - бета

kiberon
03.05.2011, 10:03
Угу. Не в очках дело, летаю пока без них.
В Иле такой проблемы нет, там глаза не устают даже когда летаю по 3 часа и более, а в БоБе больше чем на час меня не хватает. И больше всего напрягает эта дымка в которой скрываются самолеты. Вот в Иле тоже она есть но ни чуть не мешает. Может её уменьшить или отодвинуть хотя бы?

ну вот товарищ уже ответил
Ну, тут пока и ФПС ещё не такой как в Иле, поэтому и устают глаза.

подтверждаю - ибо менял видяху (гтс250) на более мощную(560гтх), получал фпс в два раза больший и куда более комфортный взгляд на вещи :)...
при 25-30 кадрах, да, долго не высидишь...стремиться надо к такому фпс чтобы вертикальная синхронизация могла начать работать, тогда картинка не будет раздражать.

тут нарвался ещё на один странно-неприятный эффект, если можете - проврьте, и подтвердите или нет, это важно:
при отключенном кокпите скорость отображения практически не меняется(настройки средние), но когда перещёлкнешь этот вид до того момента, когда на экране не остаётся вообще ничего(ни приборов, ни "прицела" в центре) появляются странные фризы изображения с периодичностью примерно секунда-полторы и длительностью в 0.1 сек примерно...

sirius123
03.05.2011, 10:36
Скажите а это у всех при альт+таб или при выходе в закладку настройки(причем не важно хоть настройки управления) игра разрешение меняет и просит перезагрузить игру для востановления настроек разрешения??
Каталист 11.4.

Scavenger
03.05.2011, 10:41
Полез в настойки графики включить "тени". После чего появилась надпись, что изменения вступят в силу после перезапуска игры. После клика на "ОК" произошла ошибка лаунчера, после которой ВСЕ настройки слетели. %) И так, всегда. Доколе?! :rolleyes:
имею другую проблему. меня уже откровенно за надоело инфоокна растаскивать каждый запуск. они не сохраняются у меня. остальное - сохраняется. а окна - нет. еще наблюдал такой глюк, когда графика становится похожа на Дум, первую его часть. при этом все окна сваливаются в верхний левый угол.

kiberon
03.05.2011, 11:23
Полез в настойки графики включить "тени". После чего появилась надпись, что изменения вступят в силу после перезапуска игры. После клика на "ОК" произошла ошибка лаунчера, после которой ВСЕ настройки слетели. %) И так, всегда. Доколе?! :rolleyes:

у меня с какого-то патча тоже при сохранении настроек лончер вылетает, так и не перезапустив игру, но настройки сохраняются...тут какая-то дурацкая проблема с сохранением настроек вообще - такое ощущение, что они не сохраняются сразу на диск, а записываются в файл только при корректном выходе из игры...надо править.

Scavenger
03.05.2011, 11:33
а записываются в файл только при корректном выходе из игры...надо править.

я об этом сразу подумал, но у меня дело не в этом, явно. корректный выход все равно сбрасывает окна на какие-то левые настройки

Chibis
03.05.2011, 12:41
ну вот товарищ уже ответил

подтверждаю - ибо менял видяху (гтс250) на более мощную(560гтх), получал фпс в два раза больший и куда более комфортный взгляд на вещи :)...
при 25-30 кадрах, да, долго не высидишь...стремиться надо к такому фпс чтобы вертикальная синхронизация могла начать работать, тогда картинка не будет раздражать.
Парни я говорю что дымка, броне и простое стекло напрягают а вы мне про ФПС. Комп имею мощный (ASUS M4A87TD/USB3; AMD Phenom II X4 965; Kingston DDR-III 8GB; Palit GeForce GTX580), ФПС приличный, фризы не часты. Так что с этой стороны всё нормально.
А Вам разве не приходилось наблюдать как растворяется самолет в дымке и напрягать зрение пытаясь высмотреть его? Наверняка приходилось.
А по стеклам: Откройте фонарь и сравните картинку через стекло и без стекла, разница огромная. Я так с открытым фонарем и летаю, потому что видно лучше.

spax
03.05.2011, 12:45
Парни я говорю что дымка, броне и простое стекло напрягают а вы мне про ФПС. Комп имею мощный (ASUS M4A87TD/USB3; AMD Phenom II X4 965; Kingston DDR-III 8GB; Palit GeForce GTX580), ФПС приличный, фризы не часты. Так что с этой стороны всё нормально.
А Вам разве не приходилось наблюдать как растворяется самолет в дымке и напрягать зрение пытаясь высмотреть его? Наверняка приходилось.
А по стеклам: Откройте фонарь и сравните картинку через стекло и без стекла, разница огромная. Я так с открытым фонарем и летаю, потому что видно лучше.

Вот и спрашивается, стоит ли разработчикам принимать ко вниманию мнение сообщества, если одним нужно стекло запачкать и расцарапать, ибо "нереально чисто", а другим наоборот, нужно это стекло убрать на фиг, чтобы смотреть не мешало :)

=YeS=OTTO
03.05.2011, 12:51
. Я так с открытым фонарем и летаю, потому что видно лучше.
В реале так и летали на советских самолётах (ЛАГГ-1), так как промышленность не могла освоить качественное стекло
так что это реальность -к ней и стремится игра
терпи ,и почувствуй себя настоящим пилотом :)

kiberon
03.05.2011, 12:53
тю...хотели реализма? получите...одним стекло нормальное, вторым бронестекло слишком тёмное, третьим на нём царапин не хватает...
дымка? а в природе видимость идеальная как часто встречается? да раз в год и то не всегда :)

freemansd
03.05.2011, 12:53
Вот и спрашивается, стоит ли разработчикам принимать ко вниманию мнение сообщества, если одним нужно стекло запачкать и расцарапать, ибо "нереально чисто", а другим наоборот, нужно это стекло убрать на фиг, чтобы смотреть не мешало :)

+100500!!
и вообще по моему разработчики добились золотой середины в плане стёкол.. хотя всётаки одного момента не хватает - отражений! пусть они будут статичными текстурками, еле заметными, но от них зависит большое количество реализма картинки.
по поводу царапин - по моему они не мешают абсолютно. а смотрятся здорово, поэтому еси их прикрутят, то бует отлично

Crecker
03.05.2011, 13:14
Отлетал миссию на максимальных загрузка проца не блещет. :(
Скрин галимый получился. Загрузка проца в пределах 40%.

FreZZa
03.05.2011, 13:39
Вот и спрашивается, стоит ли разработчикам принимать ко вниманию мнение сообщества, если одним нужно стекло запачкать и расцарапать, ибо "нереально чисто", а другим наоборот, нужно это стекло убрать на фиг, чтобы смотреть не мешало :)

Однознозначно стоит.

spax
03.05.2011, 13:40
Однознозначно стоит.

К какому из мнений?

kiberon
03.05.2011, 13:44
Отлетал миссию на максимальных загрузка проца не блещет. :(
Скрин галимый получился. Загрузка проца в пределах 40%.

и чё? меня больше напрягает, когда в РОФе на стартовом меню оба ядра под 100% загружены...

Chibis
03.05.2011, 13:46
тю...хотели реализма? получите...одним стекло нормальное, вторым бронестекло слишком тёмное, третьим на нём царапин не хватает...
дымка? а в природе видимость идеальная как часто встречается? да раз в год и то не всегда :)
Вот как раз тут реализма не вижу. Найдите упоминания в мемуарах что бронестекло было темным, я не встречал. А дымка должна быть у горизонта но ни как на расстоянии 3-5 км. как это сделано в БоБе.
И где это ты живешь что один два раза в год видишь идеальную видимость? Я тебе сочувствую.)

FreZZa
03.05.2011, 13:53
Ну, Англию не случайно туманным альбионом зовут, расстояние 3-5 км. немаленькое для видимости тумана, только вот незнаю должен ли он быть на высоте, а внизу я думаю частенько должен быть.

--- Добавлено ---


К какому из мнений?

Естественно к обоим.

Scavenger
03.05.2011, 13:57
Ну, Англию не случайно туманным альбионом зовут, расстояние 3-5 км. немаленькое для видимости тумана, только вот незнаю должен ли он быть на высоте, а внизу я думаю частенько должен быть.[COLOR="Silver"]


лондон даже не в десятке ;-)
http://web2.airmail.net/danb1/european.htm

солнечных часов году там заметно больше чем, к примеру, в Москве. Про СПб и подумать страшно.

Chibis
03.05.2011, 14:01
Ну, Англию не случайно туманным альбионом зовут, расстояние 3-5 км. немаленькое для видимости тумана, только вот незнаю должен ли он быть на высоте, а внизу я думаю частенько должен быть.
Не надо путать туман с дымкой, это две большие разницы.

kiberon
03.05.2011, 14:09
И где это ты живешь что один два раза в год видишь идеальную видимость? Я тебе сочувствую.)

живу у моря, так что завидуй, а не сочуйствуй ;)

tridecon
03.05.2011, 14:27
Парни, проблема есть, и это проблема с перенапрягом зрения, и я думаю, ее надо решать. Даже, если лекарство может вылечить 10% больных, его надо делать, а здесь поболее будет. Посидите у монитора в солнцезащитных очках - надолго вас хватит? А ведь мы приходим ОТДЫХАТЬ, а не чертыхаться. Представьте себе:- 2012 год, мр. Смит подал в суд на Юбисофт за испорченное зрение и требует компенсации в 1,5 млн баксов?( и ведь может выиграть!). А делов то-галочку прикрутить на прозрачность стекол.

=YeS=OTTO
03.05.2011, 14:34
Парни, ........ А делов то-галочку прикрутить на прозрачность стекол.

правильно!!!!
ведь есть же галочки "бесконечный боекомплект", "неограниченное топливо", "режим бога" :)

VitLoss
03.05.2011, 14:36
Вот и спрашивается, стоит ли разработчикам принимать ко вниманию мнение сообщества, если одним нужно стекло запачкать и расцарапать, ибо "нереально чисто", а другим наоборот, нужно это стекло убрать на фиг, чтобы смотреть не мешало :)

да блин!!! просто думать нужно!!! и ручки прямые иметь... и понимать, что именно просят, а лучше понимать что нужно делать самим... )))) со стеклами все хотят вцелом одно и тоже... просто по разному это высказывают и создается впечатление, что говорят про разное... грязь зрязи - рознь! царапки царапкам - рознь!!! все зависит от того, от куда руки растут!!!! и как это будет сделано... если также тупо и без вдохновения как винты, вода и текстуры на террейне... тогда кончено - да! лучше вообще стекла нафиг убрать! пусть лучше дырки будут...
но вцелом согласен с теми, кто сетует о том, что в игре устают глаза...
коны видны безобразно... цель теряется элементарно даже при наличии трекира...
мне кажется это из-за того что нет нормального сглаживания, но даже не это главное... а просто сама картинка окружения какая-то дребезжащая... нойзная... мерцающая... на ее фоне самолеты противника просто растворяются... ну фиг знает... реальность реальностью... но в игре должны быть какие-то компромисы... в РоФе с этим проблем нет... коны на фоне окружающего мира смотрятся всегда и на всех дистанциях приятно для глаза... теряются тоже!!!! но глаза не болят!!!
дорогие разработчики!!! чем же вы все это время занимались? неужели только и делали что кокпиты и самолеты с разрушениями....

FreZZa
03.05.2011, 14:42
По мне так и без этого в компе видимость плохая, по причине маленьких экранов. Приходится осматриваться с углом зрения 90 градусов, из-за этого все объекты маленькие становятся и видно их плохо. Поэтому когда еще искусственно ухудшают видимость то не очень это радует и реализму как раз то не соответствует, хотя хочется все таки спецэффектов, и я за то что бы все это присутствовало, но только в минимальной степени, только что бы чувство стеклянной кабины присутствовало.. Или как то может так попробовать, что бы при угле 90 градусов были эффекты слабые, а при просмотре 30 градусов были посильней.

VitLoss
03.05.2011, 14:53
Или как то может так попробовать, что бы при угле 90 градусов были эффекты слабые, а при просмотре 30 градусов были посильней.

в том то и дело ... что вариантов "схитрить" и выискать оптимальный вариант множество... только делать это нужно сразу... и думать нужно об этом сразу...
а сейчас этим заниматься уже нет смысла )))) самой игры толком нет... тоесть есть проблемы куда поважнее чем эти стекла...

tridecon
03.05.2011, 15:03
Но ведь в (старом) вечном и добром ИЛ-2 СПШ все нормально, и в БоБе с начало было так, а потом зачем то сделали "реалистично"

naryv
03.05.2011, 17:10
имею другую проблему. меня уже откровенно за надоело инфоокна растаскивать каждый запуск. они не сохраняются у меня. остальное - сохраняется. а окна - нет. еще наблюдал такой глюк, когда графика становится похожа на Дум, первую его часть. при этом все окна сваливаются в верхний левый угол.
Не сохраняются инфоокна, если игра некорректно была закрыта(вылетела). Возможно, у Вас ридонли атрибут стоит на конфигурационном файле? Инфоокна сохраняются в файл confUser.ini, секция [ChatWindow]. Если атрибут не стоит - возможно косячно работает "облако" в стиме, можно попробовать его отключить(главное окно стима -> библиотека-> ПКМ на Ил-2БзБ-> свойства-> обновления-> "разрешить синхронизацию"или главное окно стима-> стим->настройки-> downloads+cloud -> "разрешить синхронизацию"). Попробуйте забэкапить confUser.ini и потом галочку убрать, настроить инфоокна и выйти из игры. Настройки окон должны сохраниться, можно их ещё куда-нибудь сохранить, на всякий случай .

suratoff
03.05.2011, 17:34
Парни я говорю что дымка, броне и простое стекло напрягают а вы мне про ФПС. Комп имею мощный (ASUS M4A87TD/USB3; AMD Phenom II X4 965; Kingston DDR-III 8GB; Palit GeForce GTX580), ФПС приличный, фризы не часты. Так что с этой стороны всё нормально.
А Вам разве не приходилось наблюдать как растворяется самолет в дымке и напрягать зрение пытаясь высмотреть его? Наверняка приходилось.
А по стеклам: Откройте фонарь и сравните картинку через стекло и без стекла, разница огромная. Я так с открытым фонарем и летаю, потому что видно лучше.
Воспоменания летчика .Я думаю это относится ко многим самолетам ВОВ
Кабина Ла-5ФН вас устраивала комфорт, обзор?
Кабина была просторная. Никаких претензий. Обзор в воздухе из неё был средний. Вверх хорошо, вбок хорошо – фонарь каплевидный. Вперед и вниз плохо. Вперед – двигатель очень большой, много закрывал, вниз – «смотреть» мешало крыло. Крыло прямое – почти всё закрывало. При обзоре назад-вверх и просто назад – неплохо, назад-вниз – плохо (гаргрот мешал). Из-за недостаточного обзора приходилось постоянно летать «змейками», «покачиваясь» вправо-влево. Я тебе скажу, что для улучшения обзора многие фонари открывали. Я тоже большую часть боевых вылетов совершил с открытым фонарём.
Прозрачность плексигласа была плохой?
Нет, прозрачность была нормальной, но когда через него в сторону солнца смотришь, то «плекс» блики давал, а это мешало, ведь самая опасная атака противника именно со стороны солнца. Иногда закрытый фонарь запотевал, что опасно по той же причине снижения обзора. Я ж ведомым в большей части вылетов был. Ведомый это щит пары, поэтому, первая атака врага – по мне. Ведомому надо во все глаза смотреть, любой возможность пользоваться, чтобы врага первым увидеть. Вот я и пользовался – фонарь открывал. Что касается комфорта, то могу сказать, что тогда об этом просто не задумывались. Весь полет что-то делаешь, ежеминутная работа. Всё ж механическое, на тягах. В ходе полёта, летчик постоянно регулировал охлаждение двигателя, это жалюзи впереди, да еще боковые створки, большие и маленькие. Плюс – масляный радиатор, тоже створка была. В набор идешь – на охлаждение крутишь, снижаешься – крутишь обратно, тепло сохраняешь. Плюс – триммера руля поворота и руля глубины. Плюс – смотришь вокруг во все глаза, а это значит «змейка» и крены, тоже руками-ногами работаешь. А ещё – шаг винта, высотный корректор, сектора газа. Ни единой секунды покоя. А вдруг «образуется» передышка, то рацию пытаешься подстроить… Двигатель сильно ревел, невероятно шумно было. Вибрирует всё, что тоже комфорту не способствует. Нельзя сказать, что у Ла-5 кабина была комфортная, но с другой стороны тогда на всех истребителях кабины были такие же. Тут «ла» ничем особенным не выделялся, ни лучше, ни хуже любого другого.

tridecon
03.05.2011, 17:42
Здорово! Пришел с работы, сел полетать - через пол часа свалился мертвый от усталости и больничный на неделю.( а жена другого мужика ищет) :)

RedStarOne
03.05.2011, 17:57
чет я не понял.. когда патч то на Стиме будет?

Crecker
03.05.2011, 18:10
чет я не понял.. когда патч то на Стиме будет?

На третей неделе мая обещали.

Mike Su
03.05.2011, 19:07
Сегодня Илья отписался на жёлтом:


All hands on deck. All leaves are cancelled.


Hi everyone,

Quick update from up here on the flight deck.

We never in a million years thought that this darn full screen mode could give us so much trouble. It's the last thing standing between us and fluid framerate, and what seemed like a simple feature is taking forever to make.

I've said with the previous beta patch that we'd be taking some time off, but because of this patch we've all postponed our holidays and are working feverishly to get the patch completed.

Today was another day when in the morning we thought we were almost there, but as dusk approaches the realization sets in. We need another day.

The good news is that in the meantime we ironed out both Crossfire and SLI support and generally did a lot of other good things to the game. Rest assured that this one persistent full screen issue is not preventing us from improving the game in other ways and proceeding with the plan.

As we approach event horizon with the patch, we may or may not decide to release it as yet another beta version. SLI and Crossfire support are kind a big thing. We'll think it over some more.

I'll be back again tomorrow with a progress report, and hopefully with a patch!


Может кто переведёт?

Tairo
03.05.2011, 19:28
Не могут подружить игру с честным полным экраном. Утром кажется что почти сделали, вечером оказывается что нужен еще один день. Из-за этой, основной на настоящий момент, проблемы, остальные планы по устранению багов задерживаются. Завтра Илья обещает опять отписаться, и надеется завтра выпустить патч.

i.kudryavtsev
03.05.2011, 19:34
Сегодня Илья отписался на жёлтом:


Может кто переведёт?

интернет перевел :)

"Привет все,

Быстрое обновление от здесь на полетной палубе.

Мы никогда через миллион лет не думали, что этот проклятый способ полного экрана мог дать нам такую большую проблему. Это - последняя вещь, стоящая между нами и жидкостью framerate, и что казалось, что простая особенность берет навсегда, чтобы сделать.

Я сказал с предыдущим бета участком, что мы заняли бы некоторое свободное время, но из-за этого участка мы все отложили наши праздники и работаем лихорадочно, чтобы закончить участок.

Сегодня был другой день, когда утром мы думали, что были почти там, но поскольку сумрак приближается, реализация начинается. Нам требуется другой день.

Хорошие новости - то, что тем временем мы сглаживали и Перекрестный огонь и SLI, поддерживают и вообще сделал много других хороших вещей к игре. Пребывайте в уверенности, что эта постоянная проблема полного экрана не препятствует тому, чтобы мы улучшили игру другими способами и продолжением плана.

Поскольку мы приближаемся к горизонту событий с участком, мы можем или, возможно, не решаем выпустить это пока еще другая бета-версия. SLI и поддержка Перекрестного огня добры большая вещь. Мы еще будем думать это по некоторым.

Я вернусь снова завтра с отчетом о выполнении работ, и, мы надеемся, с участком!"

Agent_Archer
03.05.2011, 19:37
Все при деле ! Все отсрочки отменены !

Привет всем !

Коротко о новостях со взлетной площадки.

Мы никогда за миллион лет не думали, что этот проклятый полноэкранный режим может доставить нам столько проблем.

Это последнее, что стоит перед нами и ровным (быстрым) FPS и то , что казалось простым, может занять вечность.

С выходом прошлого бэта-патча я говорил, что возьмем небольшой перерыв, но из-за этого патча мы все отложили наши праздники и работаем не покладая рук, чтобы его закончить.

Сегодня был еще один из дней, когда мы думали, что уже почти справились. Но по мере приближения заката приходило осознание. Нам нужен еще один день.

Хорошие новости в том, что в тоже время мы выковывали поддержку как SLI, так и Crossfire и вообщем привнесли в игру много других хороших вещей.

Будьте уверены, что этот хронический полноэкранный режим, не мешает нам улучшать игру в других направлениях и продвигаться согласно плану.

По мере приближения к выпуску патча мы можем решить или не решить выпускать его как еще одну бэту. Поддержка SLI и Crossfire - это достаточна серьёзная вещь. Мы думаем, скоро покончим с этим.

Я скоро вернусь снова с отчетом о проделанном и надеюсь с патчем !

OmniPCX.tm
03.05.2011, 19:52
я конечно всегда уважаю разработчиков, но на русском языке он хоть что нибудь написал?
ситуация до боли похожа на все, что связано с МГ.

а теперь по сути написанного:

мы можем решить. а можем не решить.
мы поняли что это может занять вечность.
а! вот! еще может быть, я завтра может быть вернусь комментариями, может быть, а может быть и с патчем.

эээ - спасибо Илья, что поддерживаете, то самое сообщество русскоговорящих игроков. что еще сказать то?

Agent_Archer
03.05.2011, 20:04
я конечно всегда уважаю разработчиков, но на русском языке он хоть что нибудь написал?
ситуация до боли похожа на все, что связано с МГ.

а теперь по сути написанного:

мы можем решить. а можем не решить.
мы поняли что это может занять вечность.
а! вот! еще может быть, я завтра может быть вернусь комментариями, может быть, а может быть и с патчем.

эээ - спасибо Илья, что поддерживаете, то самое сообщество русскоговорящих игроков. что еще сказать то?
Думаю с такой логикой и отношением, лучше вообще ничего не писать.
Читали через строчку ? Где там "может быть вернусь с комментариями...а может быть с пачем"

Илья ведь сказал, что работали без выходных. Скоро будет подробный отчет о проделанном, возможно сразу с патчем.
Если уж выбирать между тем, чтобы Илья сидел на форумах и целый день отписывался и отвечал на вопросы нам и им (которые не по-русски говорят )))) ) и тем, чтобы он и его команда делали все возможное для БоБ и постепенно ставили его на крыло. Я выберу второе, как и многие другие - уверен.

На западе релиз совсем недавно состоялся и ничего нет зазорного в том, что Илья отписался у них в первую очередь.

OmniPCX.tm
03.05.2011, 20:16
Думаю с такой логикой и отношением, лучше вообще ничего не писать.
Читали через строчку ? Где там "может быть вернусь с комментариями...а может быть с пачем"

Илья ведь сказал, что работали без выходных. Скоро будет подробный отчет о проделанном, возможно сразу с патчем.
Если уж выбирать между тем, чтобы Илья сидел на форумах и целый день отписывался и отвечал на вопросы нам и им (которые не по-русски говорят )))) ) и тем, чтобы он и его команда делали все возможное для БоБ и постепенно ставили его на крыло. Я выберу второе, как и многие другие - уверен.

На западе релиз совсем недавно состоялся и ничего нет зазорного в том, что Илья отписался у них в первую очередь.

вы сами то читали?
I'll be back again tomorrow with a progress report, and hopefully with a patch!
это что?

и еще.
релиз на западе? молодцы конечно. но у нас релиз состоялся. ничего? все нормально?
отвечать не отвечать - дневники разработчиков то есть?
твитер? написать то можно? что делается? что творится?
я не принадлежу к когорте ценителей искусства ради искусства. мне видите ли игру подавай. ага.
дальше троллить будем? или как?
это мое мнение - это мое отношение - я имею на него право. хотите оспорить?

Chibis
03.05.2011, 20:24
Воспоменания летчика .Я думаю это относится ко многим самолетам ВОВ
... Прозрачность плексигласа была плохой?
Нет, прозрачность была нормальной, но когда через него в сторону солнца смотришь, то «плекс» блики давал, а это мешало, ведь самая опасная атака противника именно со стороны солнца. Иногда закрытый фонарь запотевал, что опасно по той же причине снижения обзора....
Вот и пусть делают прозрачность нормальной, а против бликов на солнце никто не против, сделают - хорошо, не сделают - тоже переживем.

Agent_Archer
03.05.2011, 20:51
вы сами то читали?
I'll be back again tomorrow with a progress report, and hopefully with a patch!
это что?

и еще.
релиз на западе? молодцы конечно. но у нас релиз состоялся. ничего? все нормально?
отвечать не отвечать - дневники разработчиков то есть?
твитер? написать то можно? что делается? что творится?
я не принадлежу к когорте ценителей искусства ради искусства. мне видите ли игру подавай. ага.
дальше троллить будем? или как?
это мое мнение - это мое отношение - я имею на него право. хотите оспорить?

I'll be back again tomorrow with a progress report, and hopefully with a patch!
Я скоро вернусь снова с отчетом о проделанном и надеюсь с патчем !

Есть СКОРО и НАДЕЮСЬ с ПАТЧЕМ, а не может быть.
Никто не троллит - не надо передергивать и приписывать к словам Ильи то, чего он не говорил.
Есть то, что он говорил, а есть то , что вы видимо хотели, что бы он сказал.

Именно это я и хочу оспорить. Я просто так понимаю, что у Вас есть какой-то свой особенный перевод вышеупомянутой фразы, изобилующий "может быть"

Спокойнее будьте - к Вам люди потянутся.

spax
03.05.2011, 21:05
По-моему, разработчики уже навалом всего написали, что они собираются делать в ближайшее время. Какие могут быть претензии к этому, вообще не понимаю. Еще прямую трансляцию разработки потребуйте.

Trix58
03.05.2011, 21:18
Еще прямую трансляцию разработки потребуйте.
А это мысль!
Передача "За стеклом" - отдохнет! :)) Можно и чат пустить бегущей строкой, комменты, дать рекламу... :)
PS.
Жду драматически хронический полноэкранный режим!

Agent_Archer
03.05.2011, 21:34
По-моему, разработчики уже навалом всего написали, что они собираются делать в ближайшее время. Какие могут быть претензии к этому, вообще не понимаю. Еще прямую трансляцию разработки потребуйте.
Да абсолютно по каждому патчу здесь на Сухом Илья подробно все излагает на великом и могучем. И пашут там без выходных и праздников прекрасно понимая нынешнее состояние БоБ. Трудятся для нас во благо и во имя настоящих авиасимов, которые развиваются только благодаря таким командам как MG, ED и NQ. (Microsoft не упоминаю - для меня это другое.). Какая разница - где-он отписался. Вон даже сайта и форума еще официального нет - главное что отписался ... хоть держит в курсе их и нас. Время для Ильи и его команды сейчас на вес золота - это все понимают, ну за исключением некоторых. Сегодня у них отписались - завтра у нас, не важно. Важно, что БоБ становится все лучше, здоровее и крепче. И мы этому помогаем и способствуем прямо сейчас : сначала поддержав проект, купив лицензию, а теперь совместно с разработчиками улучшаем и помогаем расти и крепнуть их проекту. Да - он появился на свет недоношенным. Так случилось. Но его ждали, надеялись и верили. Одни решили сразу : заклюем и выкинем из гнезда - нам эти проблемы не нужны. А другие решили иначе - вырастим, выкормим и однажды научим его летать, и он станет Благородным Орлом.

К какой "когорте" себя относить каждый решает сам. За уши тут никого не тянут - потому как бессмысленно. Кому-то игру видите ли подавай, а кто-то ценитель.

Theo
03.05.2011, 21:35
А я жду драматически нормально работающий двигатель на Хуре с Ротолом.

Tairo
03.05.2011, 21:37
А это мысль!
Передача "За стеклом" - отдохнет! :)) Можно и чат пустить бегущей строкой, комменты, дать рекламу... :)
В комментах будет так? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1580570#post1580570

spax
03.05.2011, 21:41
А я жду драматически нормально работающий двигатель на Хуре с Ротолом.

Сначала оно должно хотя бы залетать без глюков и падений. А кончатся глюки - вдруг выяснится, что и неточности реализации всего остального от них же происходили :)

Geniok
03.05.2011, 22:04
Если уж выбирать между тем, чтобы Илья сидел на форумах и целый день отписывался и отвечал на вопросы нам и им (которые не по-русски говорят ))))

Илья не программист. Если он будет сидеть и общаться хотя бы раз в неделю, это не значит что работа встанет. Он не пишет код и не исправляет баги. А вот общением с компьюнити кому еще заниматься как ни ему?
Другие разрабы работают не меньше, но есть люди которые находят время на общение. Те люди, которые за это само общение отвечают. Примеры приводить я думаю смысла нет, итак понятно о ком речь.

Agent_Archer
03.05.2011, 22:40
Илья не программист. Если он будет сидеть и общаться хотя бы раз в неделю, это не значит что работа встанет. Он не пишет код и не исправляет баги. А вот общением с компьюнити кому еще заниматься как ни ему?
Другие разрабы работают не меньше, но есть люди которые находят время на общение. Те люди, которые за это само общение отвечают. Примеры приводить я думаю смысла нет, итак понятно о ком речь.
Он не программист - я в курсе, да и обратного не утверждал. Но у него сейчас работы как у ведущего продюсера разработки и лидера проекта хватает с лихвой. И общается он столько, сколько позволяет эта работа.
Он как раз таки раз в неделю и общается с комьюнити по каждому патчу, если Вы не заметили.
Код он не пишет, но вот над багами он тесно работает со своей командой. Я не пойму все таки - вам сейчас пообщаться нужно или, чтобы баги, глюки исправлялись ?

Geniok
03.05.2011, 23:16
Он как раз таки раз в неделю и общается с комьюнити по каждому патчу, если Вы не заметили.
Код он не пишет, но вот над багами он тесно работает со своей командой. Я не пойму все таки - вам сейчас пообщаться нужно или, чтобы баги, глюки исправлялись ?
Нет, не заметил! Его общения (общение это диалог, а не монолог из 1 поста о том. что сделано) я лично не видел уже давно. (вот его последний пост из "общения" http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68650&p=1603704&viewfull=1#post1603704)
Он работает со своей командой... Звучит как-то странно. Команда без него работать не может? Или без его участия ни один баг(глюк) исправлен не будет? А когда он раздавал интервью журналам, работа в МГ замирала?
Или может в других командах она замирает, пока главный продюссер общается на форуме?
Продюссер не правит баги и глюки. У него работа другая. И он не должен стоять над каждым программистом, чтобы тот работал. во-всяком случае в нормальной команде обязанности принято распределять.
И мое мнение, что в то время, когда Илья общается на форуме, работа продолжается без него. Во всяком случае хотелось бы так думать.

alexmdv
03.05.2011, 23:30
@Agent_Archer:
Спасибо за новости, продолжаем ждать.

То что часть людей уже не верит - ну так это можно понять. Нам после релиза всем сказали, что во всем виноват гребаный антиэпилептический фильтр. Еще через 1,5 недели нам сказали, во всех фризах были виноваты гребаные эффекты выхлопов двигателей. Сейчас нам сказали - во всем виноват этот гребаный полноэкранный режим. Так и хочется спросить - какой баг будет крайним через неделю-другую...

Нет, я вас не критикую и не ставлю перед собой цель съязвить, как это тут делают отдельные личности, но ИМХО инфу приподносить надо несколько иначе...в процессе работы что-ли. А у вас получается так - нам сказали про одну проблему и на неделю пропали. Чем там разрабы занимаются неделю...непонятно... Через неделю из окопов появляется один смелый разраб и заявляет, что еще один (уже другой) баг им всю жизнь испортил за эту неделю...поэтому процесс идет так медленно. А мужики то и не знали... (с)

Agent_Archer
03.05.2011, 23:57
@Agent_Archer:
Спасибо за новости, продолжаем ждать.

То что часть людей уже не верит - ну так это можно понять. Нам после релиза всем сказали, что во всем виноват гребаный антиэпилептический фильтр. Еще через 1,5 недели нам сказали, во всех фризах были виноваты гребаные эффекты выхлопов двигателей. Сейчас нам сказали - во всем виноват этот гребаный полноэкранный режим. Так и хочется спросить - какой баг будет крайним через неделю-другую...

Нет, я вас не критикую и не ставлю перед собой цель съязвить, как это тут делают отдельные личности, но ИМХО инфу приподносить надо несколько иначе...в процессе работы что-ли. А у вас получается так - нам сказали про одну проблему и на неделю пропали. Чем там разрабы занимаются неделю...непонятно... Через неделю из окопов появляется один смелый разраб и заявляет, что еще один (уже другой) баг им всю жизнь испортил за эту неделю...поэтому процесс идет так медленно. А мужики то и не знали... (с)

Да - именно так все и происходит сейчас. Пока все сложно. Но главное, что не опускают руки. И все получится, обязательно.

Sabotajnik
04.05.2011, 00:33
Продюссер не правит баги и глюки. У него работа другая. И он не должен стоять над каждым программистом, чтобы тот работал. во-всяком случае в нормальной команде обязанности принято распределять.
И мое мнение, что в то время, когда Илья общается на форуме, работа продолжается без него. Во всяком случае хотелось бы так думать.
И что, по-вашему если он руководитель, у него есть время на форумах сидеть?)) За это денег не платят. Вы когда-нибудь работали руководителем какого-нибудь проекта? В этой теме свое мнение лучше высказать на тему "Бета-патч 14305 от 27 апреля".

FreZZa
04.05.2011, 00:55
I'll be back again tomorrow with a progress report, and hopefully with a patch!
Я скоро вернусь снова с отчетом о проделанном и надеюсь с патчем !

Есть СКОРО и НАДЕЮСЬ с ПАТЧЕМ, а не может быть.


Надеюсь с патчем, это как раз и значит, может быть с патчем, а может быть и нет :)

Geniok
04.05.2011, 08:32
И что, по-вашему если он руководитель, у него есть время на форумах сидеть?)) За это денег не платят. Вы когда-нибудь работали руководителем какого-нибудь проекта? В этой теме свое мнение лучше высказать на тему "Бета-патч 14305 от 27 апреля".
Прочитайте сначала пост, на который я отвечал. Основной мыслью там было что без Ильи ни один баг исправить не могут и нужно его ежеминутное присутствие. "Илья и его команда".
Общение с теми людьми, от которых зависит твой доход-тоже работа. Есть время или нет, это вопрос планирования рабочего дня. И речь шла хотя бы об 1(!) дне в неделю. Можно в субботу из дома отвечать. Для этого не надо вставать с постели и ехать на работу. Никто не говорил про то, что он должен общаться каждый день. Но ведь именно МГ славится тем, что у нее всегда нет времени на общение, за это типа "денег не платят". Именно у МГ репутация такая. Видимо в других конторах или деньги платят, или просто понимают необходимость общения с пользователями.

i.kudryavtsev
04.05.2011, 08:36
может писали, тогда пардонс., заметил глюк с воспроизведением треков при старте с филда - на записи мотор то работает то нет, тахомент прыгает от 0 до "красной" зоны, в полете мотор останавливается, но крафт летит, при атаке казарм :) на треке вместо домов деревья :), ну и до кучи шасси, то одно убрано то другое, причем при очередном просмотре фишки повторяются :(
как говориться баг не из критичных на сей момент, но для кучи.

Trix58
04.05.2011, 09:07
Надеюсь с патчем, это как раз и значит, может быть с патчем, а может быть и нет :)

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали...
Что ж обычные дела, нас с тобою на.... (с)

steam_
04.05.2011, 11:59
...Можно в субботу из дома отвечать. Для этого не надо вставать с постели и ехать на работу...
Что ты скажешь, если тебе шеф предложит с сегодняшнего дня каждую субботу на звонки клиентов отвечать из дома? он специально для этого готов автоматическую переадресацию на твой домашний сделать. Будешь лежать перед телевизором и мило общаться с клиентами. Конечно без каких либо доплат, исключительно, чтоб клиенты были довольны и знали, что о них помнят даже в выходные.

А зачем так сильно нужен реальный полноэкранный режим (кроме как для 3D) ? Спрашиваю в целях повышения образованности. С другой стороны очень удивляет почему его до релиза не сделали?

Огорчает, что в стиме новости об игре только на английском, это из-за стима, МГ или я стимом пользоваться не умею (хотя все меню стима на русском)?

В основном БОБом доволен, но сейчас жду интересных кампаний или проектов. Сейчас, даже если на догфайт захожу, то не понятно где люди где боты. Предлагаю как опцию сделать разные маркеры для ботов и людей (например: пусть у людей маркером будет ник, а у ботов останется как есть).

=YeS=OTTO
04.05.2011, 12:01
....... Сейчас, даже если на догфайт захожу, то не понятно где люди где боты. Предлагаю как опцию сделать разные маркеры для ботов и людей (например: пусть у людей маркером будет ник, а у ботов останется как есть).
+1

Scavenger
04.05.2011, 12:29
это кстати очень интересная мысль

steam_
04.05.2011, 12:51
На этих выходных ко мне в гости заезжал мой старый товарищ (вместе в школе учились). Он теперь в игры играет мало, если играет, то в гоночные симуляторы, чуть в шутеры. Увидел мои прибамбасы к БОБу, разговорились, показал, дал ему попробовать.
Включил ему самые простые настройки, он попробовал, картинка понравилась, летать интересно, а вот про дружественность интерфейса, настроек и интуитивную понятность сказал так: "Саня, если бы ты мне все это сейчас не объяснял и не подсказывал - лежала бы у меня эта игра на полке". Я к тому, что новичкам надо очень сильно хотеть летать, чтоб поиграть в БОБ. Он когда открыл меню настроек управления - чуть не испугался...
Я понимаю, что управление двигателем №8 потом пригодится кому-то, но зачем оно сейчас?
Предлагаю настройки таким образом, чтоб можно было отображать полный список настроек и он сохранялся для всех самолетов, и отдельно можно было выбрать самолет и отображался список управления только теми механизмами, которые присутствуют на данном самолете. Даже лучше, чтоб еще раскрывался/сокращался список при выборе полного/не полного управления двигателем. Потому, как в полном списке найти включение магнето (например) - это издевательство над новичками. При том, что для синих и красных это разные строчки. Кому из не посвященных это понятно?
Чтоб понять свои косяки в меню (я не о дизайне, а о структуре), ИМХО, лучше всего сходить в ближайший интернет-клуб, пригласить оттуда несколько подростков-добровольцев и попросить их протестировать игру с непосредственным словесным комментарием. Пусть попробуют сесть за игру, настроиться взлететь и сбить один самолет. Услышите очень много нового и интересного. Подсказывать нельзя :D
Здесь у всех глаз замылен.
P.S. Удобность и интуитивная понятность меню - один из важнейших пунктов для привлечения новичков (я лично и с таким уже привык разбираться) и ИМХО сделать его было бы хорошо до релиза в США.

RAW
04.05.2011, 12:55
уже предлагали вродь идею динамического меню... более того, там для каждого самолета предложено было меню менять.
ток вот сделают ли...

ZOG
04.05.2011, 13:15
Общение с теми людьми, от которых зависит твой доход-тоже работа. Никто не говорил про то, что он должен общаться каждый день. Но ведь именно МГ славится тем, что у нее всегда нет времени на общение, за это типа "денег не платят". Именно у МГ репутация такая. Видимо в других конторах или деньги платят, или просто понимают необходимость общения с пользователями.
В других конторах просто есть такая должность как PR-менеджер. Именно он берет на себя все шишки от недоделок и неисполненных обещаний, именно его ненавидит комьюнити

tomato_dealer
04.05.2011, 13:29
P.S. Удобность и интуитивная понятность меню - один из важнейших пунктов для привлечения новичков (я лично и с таким уже привык разбираться) и ИМХО сделать его было бы хорошо до релиза в США.

Имхо сделать "интуитивно и понятно" нереально. Понимаю что новичкам стало совсем невмоготу от "пересимуляции", но сделать тут что то малореально. Всегда симы начиная от древних F-117 и WingCOmmander снабжались бумажными клавиатурными раскладками. А в современных без помощи бумаги при изучении настроек вообще никак. На выходных так и пришлось с БзБ настраиваться с помощью конспекта. Но так и с первым илом было. Новичкам только упорство и желание помогут :)
Бомберные настройки отделить от истребительных бы...? но опять же не первой важности задача.

Crecker
04.05.2011, 13:35
уже предлагали вродь идею динамического меню... более того, там для каждого самолета предложено было меню менять.
ток вот сделают ли...

Не меню, а экран настроек управления.
Это сделано в LO2. Именно потому что у всех самолетов свои прибамбасы, а летаю я например исключительно на грачах. И управление радаром мне как бы не нужно, зато нужны настройки интервала разгрузки бомб, или управление визиром Шквала. Вобщем я это описывал в тебе "Интерфейс БзБ"
Кстати в том же LO даже настройки режимов реализм и аркада разнесены в разные подменю.

tomato_dealer
04.05.2011, 14:11
"
Кстати в том же LO даже настройки режимов реализм и аркада разнесены в разные подменю.

И как? Стал от этого локон понятнее для новичков?

kiberon
04.05.2011, 14:22
Пусть попробуют сесть за игру, настроиться взлететь и сбить один самолет. Услышите очень много нового и интересного. Подсказывать нельзя :D

реализм на минимум и он вам через полчаса сотню насбивает...даже с клавы...
с тем же успехом он и иловский интерфейс охает ибо ему кроме WASD 1,2,3,4 для выбора оружия и R(eload) вместе с каким-нить Ctrl-C(roach) других клавиш отродясь не надо...
собственно из таких потом и вырастают такие, как ваш товарищ :D

89
04.05.2011, 14:46
А ребята-то не на каникулах , а пашут изо всех сил!


LuthierПривет всем,

Быстрое обновление здесь, на полетной палубе.

Мы никогда в миллион лет думал, что это чертовски полноэкранном режиме может дать нам столько неприятностей. Это последняя вещь, стоящая между нами и жидкости кадров в секунду, и то, что казалось простым функция очень долго делать.

Я говорил с предыдущей бета-версии патча, что мы будем принимать некоторое время, но из-за этого патча мы все отложить наши праздники и лихорадочно работают, чтобы получить исправление завершено.

Сегодня был еще один день, когда утром мы думали, что мы почти у цели, но, как сумерки подходы реализации наступает, нужен другой день.

Хорошей новостью является то, что в то же время мы устранены как Crossfire и SLI поддержку и вообще сделал много других хороших вещей, чтобы игра. Будьте уверены, что этот вопрос стойких полный экран не мешает нам улучшение игры в другие пути и приступить к плану.

По мере приближения к горизонту событий с патча, может или не может принять решение выпустить ее как еще одну бета-версию. SLI и Crossfire поддержки рода большая вещь. Мы подумаю еще.

Я вернусь завтра с доклада о ходе работы, и, надеюсь, с патчем! http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=277791&posted=1#post277791

Vovantro
04.05.2011, 14:50
...с тем же успехом он и иловский интерфейс охает ибо ему кроме WASD 1,2,3,4 для выбора оружия и R(eload) вместе с каким-нить Ctrl-C(roach) других клавиш отродясь не надо...

Ну вот в самом деле уже раздражать начинает. Почему судите однобоко? Игроки разные бывают, в том числе симеры. Я мало того, что раньше в клубах пропадал таких днями и ночами, я потом работал в игровом клубе 6 лет. Могу Вам за клубы всё по полочкам разложить как на духу... не всё так однозначно, как Вы пишите. :)
Просто пройтись между рядами компов и посмотреть кто во что играет. И делов то. :rolleyes:

ЗЫ: И вообще - что бы кого то там набрать для тестирования ими симулятора, нужно вообще связываться именно с работниками клуба, которые часто работают в ночную смену. Они многих там по именам помнят и уже знают кто что любит из игр. :)

=LK=RomanBars
04.05.2011, 14:56
А ребята-то не на каникулах , а пашут изо всех сил!

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=277791&posted=1#post277791

Боян на английском. Кстати тут крайних сабж от Ильи 27го )))

Crecker
04.05.2011, 15:55
И как? Стал от этого локон понятнее для новичков?

А я сказал что он из за этого должен стать понятней для новичков? И чем именно понятней? На тот как симерить это особо не влияет, а вот настройка управления стала удобной для всех, и новичков, и старичков. Открываешь список, и видишь только то что касается крафта на котором планируешь вылет, а не 10 страниц печатного текста абсолютно не нужной и не понятной инфы. А проще не проще это дело учебных кампаний. Кстати видео ролики из LO и DCS вполне сносно обучают азам управления.

vpalmer
04.05.2011, 16:13
Боян на английском. Кстати тут крайних сабж от Ильи 27го )))

почему ж баян то - там очень конкретно ОБЕЩАЮТ появиться сегодня с вестями о новом патче (ну или его переносе=))

orlov221
04.05.2011, 16:15
Это сделано в LO2. Именно потому что у всех самолетов свои прибамбасы, а летаю я например исключительно на грачах. И управление радаром мне как бы не нужно, зато нужны настройки интервала разгрузки бомб, или управление визиром Шквала. Вобщем я это описывал в тебе "Интерфейс БзБ"
Кстати в том же LO даже настройки режимов реализм и аркада разнесены в разные подменю.

Соглашусь делаю точно так же. Им бы некоторые вещи перенять у ЛО и РОФ.

=LK=RomanBars
04.05.2011, 16:22
почему ж баян то - там очень конкретно ОБЕЩАЮТ появиться сегодня с вестями о новом патче (ну или его переносе=))

Баян потому, что уже писали тут на сухом о этом сообщении на желтом и обсуждали его.

FreZZa
04.05.2011, 18:53
Сейчас, даже если на догфайт захожу, то не понятно где люди где боты. Предлагаю как опцию сделать разные маркеры для ботов и людей (например: пусть у людей маркером будет ник, а у ботов останется как есть).

Ага, и радар в правом верхнем углу, что б я видел когда мне в хвост заходят!

Mike Su
04.05.2011, 18:59
Ага, и радар в правом верхнем углу, что б я видел когда мне в хвост заходят!

Ну ведь теперешние маркеры это и есть самый настоящий радар, даже круче! На глаза пилота наносится специальная плёнка из наноматериалов, на которой проецируются стрелки, указывающие свой чужой и отдалённость объекта! ))))))))
А вобще лучшеб как в старом добром иле! Я так думаю.

steam_
04.05.2011, 19:05
Ага, и радар в правом верхнем углу, что б я видел когда мне в хвост заходят!

это обязательно, и ракеты самонаводящиеся, стелс-режим и чтоб крафт апгрейдить... (для непонятливых - это сарказм) Потролить захотелось? :fig:

если тебе очень хочется - летай без маркеров, я же написал КАК ОПЦИЮ и дальность появления маркеров тоже ж настраивать можно будет (я надеюсь). В старом Иле такое есть (маркера в виде ников), и ничего сверхестественного или нереального я не прошу, а точнее - предлагаю.

Trix58
04.05.2011, 20:08
Баян потому, что уже писали тут на сухом о этом сообщении на желтом и обсуждали его.
Более суток с момента поста...эээ...
Хелось бы услышать доклад начальника транспортного цеха! Кстати,а где он? (c) :)

FreZZa
04.05.2011, 20:25
это обязательно, и ракеты самонаводящиеся, стелс-режим и чтоб крафт апгрейдить... (для непонятливых - это сарказм) Потролить захотелось? :fig:

если тебе очень хочется - летай без маркеров, я же написал КАК ОПЦИЮ и дальность появления маркеров тоже ж настраивать можно будет (я надеюсь). В старом Иле такое есть (маркера в виде ников), и ничего сверхестественного или нереального я не прошу, а точнее - предлагаю.

Так и радар в виде опции можно сделать.

MuxaHuk
04.05.2011, 21:10
минут через 20 будет новый бета патч 14413 от 4 мая

Mike Su
04.05.2011, 21:12
минут через 20 будет новый бета патч 14413 от 4 мая
Хорошие новости!

MuxaHuk
04.05.2011, 21:29
в соседней теме патч, переезжаем туда