PDA

Просмотр полной версии : БЕТА патч v.14305 - 27 апреля 2011



Страницы : [1] 2

luthier
27.04.2011, 22:26
Добрый вечер,

Так как предыдущая бета патча таила в себе пару проблем, мы решили продолжить тестирование. Сегодня мы выпускаем обновленную бету патча, которая должна исправить проблемы с полноэкранном режимом, а также исправить те изменения, которые на определенном железе вызывали более низкий ФПС по сравнению с прошлым патчем.

Есть и другие небольшие изменения, такие как первая стадия улучшений игровой 2Д карты, и т.д.

Первый запуск игры c новым патчем будет немного дольше, чем предыдущие.

Наш план таков: потестить новую бета-версию патча, и если никаких новых вопросов не возникнет, выложим ее в стим в пятницу вечером.

Кроме того, должен заранее сообщить, что многие наши программисты, наконец, планируют отдохнуть на майских. Я знаю, что нам еще многое предстоит сделать, но я надеюсь, вы согласитесь, что всем будет лучше, если мы немного отдохнем.

Таким образом, вероятно, следующий патч после этого будет на третьей неделе мая, и более точные детали содержания мы выпустим после праздников. Обновления А.И., FM и параметров самолетов в работе, но они более трудоемкие, чем то, что мы сейчас выкладываем. Так что первую фазу изменений в них вы увидите уже через патч.

Я лично ухожу спать - проверю результаты завтра. Спасибо всем за вашу помощь!

Ссылки на патч вот тут:

Зеркала:
Русский:
http://www.megaupload.com/?d=KWOSWHCN
English:
http://www.megaupload.com/?d=836DM6NZ

Torrents:
Русский:
http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofDover/IL2COD_14305_ru.rar.torrent
English:
http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofDover/IL2COD_14305.rar.torrent

Патч включает в себя предыдущий бета-патч, можно ставить и на официальный, и на предыдущую бету.

Squier
27.04.2011, 22:29
А патч ставить на какую версию: стимовскую или на прошлый бета-патч накатывать? (Спасибо, прочитал дополнение)
Сидов нет кажется (5 пиров)... У кого скорость по-больше скачайте с файлобменника и раздайте в торренте.

Maleshkin
27.04.2011, 22:29
Спасибо. Сейчас гляну.

steam_
27.04.2011, 22:31
Илья, спасибо. Хороших выходных всей команде. Рекомендую даже не вспоминать о работе во время отдыха - тогда хорошие свежие решения приходят ;)

Basick
27.04.2011, 22:34
еще годик другой и глядишь сделают, с такой командой бетатестеров :)

Zerg
27.04.2011, 22:49
Спасибо.Качаем.Будем раздавать.

Ilya Kaiten
27.04.2011, 22:49
Я лично ухожу спать - проверю результаты завтра. Спасибо всем за вашу помощь!
Извиняюсь за офтоп, но Илья, не затруднит ли Вас оставить комментарий в этой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68829 теме.

Mike Su
27.04.2011, 22:59
Мне только что винда выдала - сообщение с предложением изменит цветовую схему, мол производительности не хватает. Ну насчёт полноэкранного режима - всё равно переход от меню к игровому процессу проходит через рабочий стол. Изменения карты порадовало. Теперь хоть названия городов присутствуют. Будем тестить дальше!

IGO1970
27.04.2011, 23:01
Спасибо!

Zerg
27.04.2011, 23:02
вылет лаунчера. Поменял настройки графики, игра захотела перезагрузку.
Итог:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: launcher.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 4d6e3d08
Сигнатура проблемы 04: System
Сигнатура проблемы 05: 4.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4ba1dff4
Сигнатура проблемы 07: 2fd6
Сигнатура проблемы 08: 2a9
Сигнатура проблемы 09: System.ComponentModel.Win32
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

vpalmer
27.04.2011, 23:06
первая стадия улучшений игровой 2Д карты
вот это положительная новость.
а мы пока к возвращению с праздников вашим кодерам свеженький баг-репорт состряпаем=)

Frezak
27.04.2011, 23:14
Хмм над Лондоном мин 15 сред 34 макс 78 Железо: Athlon II x3 445, gts 450 1gb, 8gb ram win 7 x64разрабам зачет и спасибо!

Товагищи у кого вылеты постоянные, Вы случаем разгоном не занимаетесь? Просто лично у меня игра бывает вылетает даже после не большого разгона проца, в остальных приложениях и тестах все нормально вылетов нет... Как только возврашаю частоты на дефолтные все нормально ))

docentmsu
27.04.2011, 23:16
таки что имею сказать - в одиночке над Англией (через всю страну, вроде) мин 6 фпс, макс 40, среднее 20-25. Все на макс, с всинх и фильтром. Но при таких настройках фризы и дергание картинки. Хотя разрывов кадра не было. Рассчитываю и уповаю только на то, что бобик пока не задействует двухчиповые решения и вторые 2 гига памяти соотв. В противном случае вопрос - какое ж бобику надо железо???)) две 6990 в кроссе - не многовато ли?)

zinziber
27.04.2011, 23:24
Спасибо разрабам за наше счастливое детство! )))
Патч качаем, стоим на раздаче...

Forner
27.04.2011, 23:31
Хмм над Лондоном мин 15 сред 34 макс 78 Железо: Athlon II x3 445, gts 450 1gb, 8gb ram win 7 x64разрабам зачет и спасибо!

Товагищи у кого вылеты постоянные, Вы случаем разгоном не занимаетесь? Просто лично у меня игра бывает вылетает даже после не большого разгона проца, в остальных приложениях и тестах все нормально вылетов нет... Как только возврашаю частоты на дефолтные все нормально ))

Разгоняйте и тестируйте систему OCCT Perestroika вам в помошь.

Maleshkin
27.04.2011, 23:55
При первом запуске "компании" вылет на раб. стол. Почистил Кэш, прошёл две задачи, пока нормально. Всё на высоком. Максимально - детализация.
AMD Phenom 9500 Quad-core Processor 2.20 Ghz RAM 3.0 Gb ATI HD 4670 1024 Vista 32-bit

alexmdv
27.04.2011, 23:59
1. когда выходит очередной патч, всегда прохожу одиночную миссию "Атака - корабли" (там на спитах надо сбить группу бомберов).
В этом патче заметил, что бомберы, которых надо сбить начали более разнообразно уворачиваться, раньше просто дуба давали в свою сторону и им было не важно стреляешь ли ты по ним или нет, а теперь даже крены и виражи дают в разные стороны... поумнели пилоты вобщем.
2. Исчез глюк с отображением травы на макс. настройках теней.
3. Проблем с ФПС вроде не было, поэтому специально не измерял, субъективно все осталось как и раньше - летабельно.
4. Полноэкранный режим заработал так как надо, теперь не нужно выкабениваться нажимая Alt+Tab и другие всякие кнопочки.
5. 2Д карта явно изменилась...

Больше пока изменений не увидел.

oreva
28.04.2011, 00:05
На выделенном сервере пошла миссия с корабликами, которая не грузилась в предыдущем бета-патче 133267. Однако корабельные зенитки проваливаются и остаются в воде. При запуске сервера прямо из игры зенитки не проваливаются.

Серый цвет сообщений сервера нельзя изменить. Не читается на фоне земли или облаков

pilot321
28.04.2011, 00:17
Патч очень порадовал , только настройки самолета опять не сохраняются

K_Aspid
28.04.2011, 00:30
Мне только что винда выдала - сообщение с предложением изменит цветовую схему, мол производительности не хватает. Ну насчёт полноэкранного режима - всё равно переход от меню к игровому процессу проходит через рабочий стол. Изменения карты порадовало. Теперь хоть названия городов присутствуют. Будем тестить дальше!
Тоже выдало изменить цветовую схему.Полет над Францией у самой пром зоны fps мин15.Лаунчер запускается медленнее, случалось перед запуском мисии сворачивался в трей потом востонавливался.Пару раз замечал сбитых ботов без крыла и т.п. зависали просто на месте, летал вокруг них ни какой реакции с ихней стороны.Меню стало более насышеней, в принципе более летабельно.

Forner
28.04.2011, 00:37
Отчитаюсь и Я!
1. Честное УРА! Заработала вертикальная синхронизация с отключенным аэро! СПАСИБО!
2. Один раз вывалился лаунчер при выходе из игры после изменения настроек видео. После выпадений не было.
3. Падения производительности нет!
4. На Хурике обнаружил зеркало, раньше не было (или не видел), радует!
5. Карта 2 д стала существенно лучше, спасибо!

В целом (пока) впечатления от патча "драматически" положительные, так держать!

beretta5
28.04.2011, 00:42
а зачем цвет шрифта поменяли на серый в информационном окне:(не разобрать ни черта.

Mike Su
28.04.2011, 00:47
а зачем цвет шрифта поменяли на серый в информационном окне:(не разобрать ни черта.

+1
Да и при предидущем цвете тоже было проблематично прочитать сообщения. Приходиться камеру изварачивать, что бы прочитать.

Frion1
28.04.2011, 00:59
Хороший патч. Разработчикам спасибо!

Anaguma
28.04.2011, 01:10
Осталась старая проблема, на настройках которые в оффлайне показывают ~30fps , в онлайне показывает 1fps. В чём беда-то? Без бетта-патча всё ок работало.

Small_Bee
28.04.2011, 01:17
Осталась старая проблема, на настройках которые в оффлайне показывают ~30fps , в онлайне показывает 1fps. В чём беда-то? Без бетта-патча всё ок работало.

Аналогичная проблема кстати.. В оффе если над землей еще как то летать можно,в онлайне совсем плохо...

Crecker
28.04.2011, 01:23
Поставил все на максимум, разрешение 1440*900, железки не разогнаны. Полетал над Лондоном, вообще не реально, меньше 10 кадров.
Закрыл, вырубил NOD - В среднем 15.
Игра стала идти очень плавно, если раньше микрофризило без перерыва почти и не понятно почему, то щас если виден фриз то только из за винта. Шикарный патчик! Спасибо!

13SQ_Nikolaich
28.04.2011, 01:24
Разгоняйте и тестируйте систему OCCT Perestroika вам в помошь.
Разгонял свой Е6600 до 3.2 не влияло на вылеты (их небыло просто). сейчас Е8400 только приехал завтра буду тестить.

RBflight
28.04.2011, 01:34
Кто то отнял ночь у поверхности земли. Ай-яй-яй!! (укоризненно машет пальчиком) :)
PS Хотя луна стала шикарной - сочной и яркой.

Crecker
28.04.2011, 01:45
Кстати сколько ил съедает мозгов? Пробовал отключить файл подкачки, ан нет, вылетел не успев загрузиться. 4 Гига маловато.

Trident
28.04.2011, 01:58
Ставлю галочку на "взлет и посадка" в миссиях, но всё равно самолет появляется в воздухе. Впрочем, вчера было так же. До этого не пробовал.


Кстати сколько ил съедает мозгов? Пробовал отключить файл подкачки, ан нет, вылетел не успев загрузиться. 4 Гига маловато.

В районе 5,5 только игра. +система, антивирус, кэш, короче у меня гиг свободной остается. Файл подкачки установил в 0.

Crecker
28.04.2011, 02:08
В районе 5,5 только игра. +система, антивирус, кэш, короче у меня гиг свободной остается. Файл подкачки установил в 0.

Не плохо, полез в прайсы :)

-LT-
28.04.2011, 02:09
1
Больше пока изменений не увидел.

закрылки на Мессере стали дольше выпускаться и убираться )

RBflight
28.04.2011, 02:12
Полетал слегка - очень доволен. Да заметил пару новых багов, пару старых, но они меркнут перед общим впечатлением плавного полета, фризы пропали. совсем.
Что они сделали с освещением или гамму подшаманили - картинка смотрится более сочно, контрастно и глубоко. Я впечатлен, но первое впечатление - не полное впечатление, и тот баг с ночным освещением выше как-бы намекает, что освещение либо упростили либо скорректировали не совсем верно - будем глядеть широко раскрытыми глазами.

Oleg_Tr
28.04.2011, 02:33
Нововведения очень хороши, освещение -- прекрасно. Сел на вынужденную, блики, тени на остеклении фонаря аж заиграли. Красотища! ))) Картинка идет плавно, ниже 30 фпс не падал. Фризы были замечены, но всего пару раз. Так что развитие очень радует. Для скептиков могу предложить взять тайгер мот и полетать над дорогами, реками на высоте до двухсот футов. Только так можно увидеть все красоты БзБ. Остался неисправленным баг с включением первого магнето кнопкой. В кокпите кликом включается.

Ilya Kaiten
28.04.2011, 02:34
Лаунчер запускается медленнее, случалось перед запуском мисии сворачивался в трей потом востонавливался.
У меня игра изначально почему-то в фоне запускается. Что по ярлыку, что из стима.

hav
28.04.2011, 03:15
Вылеты лаунчера при первом включении, 2 раза. Дальше все пошло без проблем. В оффлайне ФПС стабилен и высок :) пропали микрофризы. Наземка както стабильнее выглядит чтоли, меньше мерцает. В онлайне все еще фризит, может изза пинга. Покачто самый производительный патч, кто еще сомневается рекомендую.

Програмистов на отдых, а того кто звук делал приковать цепью к компьютеру (возле него еще можно приковать того кто интерфейс делал)

rof2011
28.04.2011, 03:19
Патч очень хорош - наконец-то на карте в игре есть все надписи! Вылетов не наблюдал ни разу! Настройки - Очень высокие, всё вкл. В среднем 30 ФПС. ТЕперь и кампашку можно проходить...

RBflight
28.04.2011, 03:44
Неужели обещания начали сбываться? Кто-то починил доселе ржавый механизм часов Биг-Бэна - теперь они идут!
Здания как-то лучше стали вписываться в общий пейзаж, хотя плавность их появления слегка ухудшилась, у хуторков поменяли подстилки - из песочного сделали более зеленый, и вообще у меня стойкое ощущение что текстуры многие поменяли.
Сколько ни "бродил" по поверхности - не нашел мест где тайл земли накладывается на дороги, даже маленькие тропинки теперь имеют мелкую крошку а не тайл пахоты.
Пока гут гут, т.е. тьфу тьфу :)

Donner
28.04.2011, 05:02
У меня после настройки гафики игра запросила перезагрузку и вот результат
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: launcher.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 4d6e3d08
Сигнатура проблемы 04: System
Сигнатура проблемы 05: 4.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4ba1dff4
Сигнатура проблемы 07: 2fd6
Сигнатура проблемы 08: 2a9
Сигнатура проблемы 09: System.ComponentModel.Win32
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789 INTEL i72600K Gtx 580 ultra> SB TitaniumHD>16gb ram Win7 x 64

voskseyur
28.04.2011, 05:24
да.. Если бы вирпилы увидели 25-го марта боб в таком виде, как сейчас после крайнего патча, соплей по поводу недоделанной игры было бы несравненно меньше..

Mirnyi
28.04.2011, 05:32
А за серый цвет шрифта - впороть того, кто придумал:fool:

IGO1970
28.04.2011, 07:16
Патч несомненно подровнял FPS-ы. Это очень радует!

=Gad=
28.04.2011, 08:28
Безусловно прогресс на лицо. Теперь в полной мере ощущается нехватка ресурсов железа, во всяком случае мне так кажется. Если раньше глюкавость наблюдалась не зависимо от настроек игры, то теперь колличество ФПСов меняется от настроек. Разрабам респект! И просьба: сделайте нормальное сглаживание!Без него ничего не видно, в онлайне без маркеров летать не возможно. Замечаешь контакт, идешь на него, при приближении на какое то растояние контакт просто исчезает с экрана монитора.
Появляются отдельные баги по ландшафту, такие как полоски всякие, вода не там где надо, но это, я считаю, мелочи на сегодняшний день
E6850 3ГГц 4Gb RAM ATI5830 1Gb WIN7 x64 1920х1080

syberroma
28.04.2011, 08:58
Поставил патч стало чуток быстрее (с отключенным Aero), тут же скачал новый видеодрайвер (11.4) для своей Radeon HD 4870 карты, забегало быстрее уже Aero я не выключал!

FreZZa
28.04.2011, 09:14
да.. Если бы вирпилы увидели 25-го марта боб в таком виде, как сейчас после крайнего патча, соплей по поводу недоделанной игры было бы несравненно меньше..

Если бы разработчики предупредили, что игра сыровата, то и с выходом игры 25-го марта соплей было бы несравненно меньше.

Trix58
28.04.2011, 09:19
Подтверждаю.
Стало все очень плавненько.
В оффе все просто блеск! В онлайне была пара просадок фпс, бум наблюдать.
ЗЫ
Исправлений много, сгонял к скалам Дувра, а жд дорогу-то тоже поправили! Сделали туннели и теперь железка похожа на железку, а не на фуникулер!
Драматически порадовали!
ЗЫ2
Повторю мысль, что уже была выше. Эх!Вот такой должен был быть релиз 25го марта!
Всей этой истерики и соплищи, и г..щи было бы драматически меньше! :)))

Leon76
28.04.2011, 09:37
Замечаешь контакт, идешь на него, при приближении на какое то растояние контакт просто исчезает с экрана монитора.


1. Подтверждаю, в онлайне контакты ныряют в невидимость и возникают из небытия, смешно даже, можно определить невидимку по следующим за ним зенитным разрывам. Технология СТЕЛС))) При переключении видов даже близкие контакты то есть то нет. Помню похожая шляпа была в он-лайне КХ, не знаю сделали или нет...
2. А также да, в миссии простого редактора атака лювтваффе на аэродром, GR-20 по пол-самолета висят в воздухе, прикольно. И в он-лайне наблюдал как спитфайр без хвоста благополучно приземлился))
А в целом летабельно и над водой и над землей. Настройки все высокие кроме домов. Вылетов не было никогда.
С2D E8400 3.0 gHz, 4 GB OЗУ, GTX 570 1280 mb., Win7 x64

-atas-
28.04.2011, 09:49
Текст чата стал нечитаемый, и почему-то именно его цвет нельзя настроить. Учтите, что окна многие переносят вниз монитора, где отображается кокпит и мелькает земля.

Хочется иметь карту с Историческими названиями на Английском и Французском (или Немецком). Русские же там не воевали, откуда в таком количестве русские карты Ла-манша могли взяться? Убивает погружение.
Тень от букв отбрасывается влево, а не вправо, как привычно воспринимать мозгу.

Иконки активных аэродромов в онлайне менее заметны (более светлые), чем иконки неактивных. Активные филды должны быть красными или синими как в Ил-2.

Имхо карту желательно двигать не в направлении приставочной мультяшности (флажек на самолете игрока, например), а в направлении реализма. Посмотрите карту Арма2, там даже натовские обозначения юнитов на карте можно выбрать вместо понятных обывательских. Карта достаточно реалистично выглядит. Это же симулятор, а не аркадка, оставайтесь в заданной стилистике, пожалуйста. Флажек в таком стиле на самолете - это как-то совсем не по военному. Стесняюсь спросить: девушка придумала?

Стрелки по краям монитора должны отключаться отдельно от иконок. Без иконок портится зрение, со стрелками портится вкус и настроение.

E95_Predator
28.04.2011, 10:01
Отличный патч, перестал раздваиваться кокпит при повороте головы!!! Респект!
Перестали дергаться тени (может я выдаю желаемое за действительное, полетал с патчем всего минут 10)
Все стало плавнее и приятнее глазу.
На данный момент можно сказать - патч отличный!
Полетаем потестим.

Все на максимум + подкручен драйвер на качество.

З.Ы. А сглаживание заработало? или мне кажется?

alexmdv
28.04.2011, 10:04
З.Ы. А сглаживание заработало? или мне кажется?
У меня и до этого сглаживание работало. Если и были проблемы, то не общего характера, а зависящие от определенной конфигурации.

Kosach
28.04.2011, 10:07
У меня и до этого сглаживание работало. Если и были проблемы, то не общего характера, а зависящие от определенной конфигурации.

Ребят, покажите как оно заработало, а то я в упор его не могу увидеть. Скрин если можно и как его включить?

alexmdv
28.04.2011, 10:09
Ребят, покажите как оно заработало, а то я в упор его не могу увидеть. Скрин если можно и как его включить?
Вечером приду с работы, выложу два скрина: со сглаживанием и без него.

Trix58
28.04.2011, 10:13
Хочется иметь карту с Историческими названиями на Английском и Французском (или Немецком). Русские же там не воевали, откуда в таком количестве русские карты Ла-манша могли взяться? Убивает погружение.
Тень от букв отбрасывается влево, а не вправо, как привычно воспринимать мозгу.

.
Есть конечно резон, но так можно договориться до того, что раз саморлеты немецкие и англиские, то и вся игра, ридми и тп должно быть только на этих языках!
Имха мне русские названия на карте нра. Добавить кнопочку отображения текста на разных языках? Для фанатов полного погружения я не против. :)

Что касается отображения конов. Болячка старая иловская ( а может это "стандарт"?) перекочевала из ила в Бзб. Поясню мысль.
На одном уровне с вашим самолетом в режиме широкоугольный взгляд замечаем вдалеке контакт.
При включении вгляда с более узким уголом обзора контакт обычно теряется!!! Часто просто исчезает.
В РОФе эта коллизия изящно решена и имеет под собой четкое физическое и материалистическое обоснование. При широкоугольном обзоре ваше зрение как бы более рассеяно и вы не можете заметить совсем дальний контакт. Вашему обзору доступны цели на средних и близких дистанциях.
Но заметить цель вдалеке можно раньше, если ссузить угол обзора, вы как бы вглядываетесь вдаль, напрягая зрение и дальнюю цель замечаете раньше! Либо цель на средних дистанциях имеется возможность рассмотреть с большими подробностями ( свой - чужой).
Это правильный подход!
В БзБ же происходит необъяснимый провал в обзоре, почему вглядываясь вдаль у вас цель исчезает? Я подчеркиваю, речь идет об обнаружениии целей на вашем уровне высоты. Исчезание цели на фоне бликов ландшафта или на фоне неба или солнца - это другая ситуация!

steam_
28.04.2011, 10:13
Неужели обещания начали сбываться? Кто-то починил доселе ржавый механизм часов Биг-Бэна - теперь они идут!
...

Их починили еще с первым патчем. :) Сам видел, только тут не отписывался.
Ставил патч на предыдущий официальный (14101 кажется), все пошло как Илья писал: чуть дольше грузилось в первый раз, а дальше все путем. При выходе из полета на мгновение переключается на рабочий стол
Из пожеланий:
- не читабельный серый текст командера (лучше дайте цвет менять на какой кому нравиться)
- настройки вооружения так и не сохраняются в быстром редакторе, точнее я создаю себе упаковку лент, сохраняю как "тест1" (например), но потом в выпадающем списке вооружения есть только "пустой" и "другой"

E95_Predator
28.04.2011, 10:14
На сколько мне известно ни у кого сглаживание не работало, но если у кого то случилось чудо, просьба скрин из игры и скрин настроек драйвера. Зарание спсб.

i.kudryavtsev
28.04.2011, 10:29
поставил сразу на 14101, первым делом интересовала работа фитбека на FF2, получилось все очень туго (до этого патча летал просто свялым чл.. через отключение питания джоя), заменил файлы отдачи от ЗС лайтовские, эффект виден, но не желаемый :( , а главное при загрузке джоя с вкл. отдачей резко падает фпс ! неужели фитбек здесь начинает дополнительно пожирать ресурсы железа, странно в ЗС такого не было., буду пробовать редактировать файлы отдачи (см. отдельную тему).,
по графике пока сказать ничего не могу, мало тестил, летаю на родном разрешении монитора, с загрузкой игры, там всяких вылетов в винду, сворачиваний и прочих багов нет.
пысы: если не справлюсь с джоем, придется летать без отдачи (и без центрирования), а жаль у меня таких два, один на профилактике, другой в работе и наоборот со временем.

Stein78
28.04.2011, 10:45
Кажется 109-й полечили, теперь радиатор работает, температуру воды можно снизить стало, да и самолет шустрее, стал на 20 км/ч у земли больше вчера выжал чем раньше получалось. Но нужно получше проверить, может померещилось :) Проверил, точно :( , показалось.
Ланчер стабильно выдает ошибку когда игра просит перезагрузку при изменении настроек видео, это связано не конкретно с этим патчем, так было с самого начала.
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: launcher.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 4d6e3d08
Сигнатура проблемы 04: System
Сигнатура проблемы 05: 4.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4ba1dff4
Сигнатура проблемы 07: 2fd6
Сигнатура проблемы 08: 2a9
Сигнатура проблемы 09: System.ComponentModel.Win32
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Intel E8400@4Ггц, 2 Гб ОЗУ, nvidia 8800 GTS 640Мб (драйвер 257.21) Win7 x86

Leon76
28.04.2011, 10:50
В БзБ же происходит необъяснимый провал в обзоре, почему вглядываясь вдаль у вас цель исчезает? Я подчеркиваю, речь идет об обнаружениии целей на вашем уровне высоты. Исчезание цели на фоне бликов ландшафта или на фоне неба или солнца - это другая ситуация!

Реально близкий кон пропадает при переключении вида или приближении. Играю с трэкиром. На шести кон то есть то нет, и видно как пустота по тебе с шести фигачит.

E95_Predator
28.04.2011, 11:02
Кажется 109-й полечили, теперь радиатор работает, температуру воды можно снизить стало, да и самолет шустрее, стал на 20 км/ч у земли больше вчера выжал чем раньше получалось. Но нужно получше проверить, может померещилось :)
Ланчер стабильно выдает ошибку когда игра просит перезагрузку при изменении настроек видео, это связано не конкретно с этим патчем, так было с самого начала.
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: launcher.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 4d6e3d08
Сигнатура проблемы 04: System
Сигнатура проблемы 05: 4.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4ba1dff4
Сигнатура проблемы 07: 2fd6
Сигнатура проблемы 08: 2a9
Сигнатура проблемы 09: System.ComponentModel.Win32
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Вы не пробовали указать конфигурацию вашего компьютера?

--- Добавлено ---


Реально близкий кон пропадает при переключении вида или приближении. Играю с трэкиром. На шести кон то есть то нет, и видно как пустота по тебе с шести фигачит.

+1 в далеке мы видим жирную точку, при подлете она пропадает потом опять появляется. Логичнее или убрать жирную точку или сделать плавное приближение без исчезновения. ИМХО. БСЭЖ в принципе тоже может иметь место.

Stein78
28.04.2011, 11:04
Вы не пробовали указать конфигурацию вашего компьютера?

Как раз этим занимаюсь полез смотреть версию видеодрайвера, только дело похоже не в железе у Donner-а вон тоже самое, хотя моему железу до его как до луны.

SvoYak
28.04.2011, 11:07
Я прошу прощение, но чем плохи иконки ил2? Чёткие, контрастные. То что сейчас мягко говоря не очень.

-LT-
28.04.2011, 11:41
+1 в далеке мы видим жирную точку, при подлете она пропадает потом опять появляется. Логичнее или убрать жирную точку или сделать плавное приближение без исчезновения. ИМХО. БСЭЖ в принципе тоже может иметь место.

Аналогично, вроде при приближении должны лучше отображаться контакты а получается в далеке видим при схождении она пропадает и затем снова появляется.

Small_Bee
28.04.2011, 11:55
Аналогично, вроде при приближении должны лучше отображаться контакты а получается в далеке видим при схождении она пропадает и затем снова появляется.

Вроде похоже на то, что такое происходит, когда точка меняется на самый дальний лод.. Имхо, это надо как то подкручивать - либо точки делать менее жирными, либо хз.. Особенно занятно получается на строй бобров глядеть - такая жирная длинная клякса, а после хоп! И пропала.

Skipirich.
28.04.2011, 11:57
Реально близкий кон пропадает при переключении вида или приближении. Играю с трэкиром. На шести кон то есть то нет, и видно как пустота по тебе с шести фигачит.
У меня коны не то, что бы пропадают совсем, но при переходе через линию горизонта, резко становятся сильно менее заметными, тоесть если он над линией горизонта, его видно очень хорошо, то стоит ему опуститься ниже, сразу же делается едва различимым, это немного режет взгляд, т.к переход от размера жирной мухи размеру пылинки "немного" не реален.
Настройки - макс, разрешение - 1280х1024.

Leon76
28.04.2011, 12:09
сижу на филде - вижу невдалеке свалка конов 7-8, скорей взлетаю, прилетаю туда - мля никого не видать!)) тока разрывы зениток.... шайтан одно слово!

tridecon
28.04.2011, 12:10
А за лобовым стеклом все вообще замыливается. Его бы попрозрачнее.

Dimmka69
28.04.2011, 12:21
Аналогично, вроде при приближении должны лучше отображаться контакты а получается в далеке видим при схождении она пропадает и затем снова появляется.
Это происходит из-за отсутствия сглаживания.ИМХО

Ksander
28.04.2011, 12:24
Безусловно прогресс на лицо. Теперь в полной мере ощущается нехватка ресурсов железа, во всяком случае мне так кажется. Если раньше глюкавость наблюдалась не зависимо от настроек игры, то теперь колличество ФПСов меняется от настроек. Разрабам респект! И просьба: сделайте нормальное сглаживание!Без него ничего не видно, в онлайне без маркеров летать не возможно. Замечаешь контакт, идешь на него, при приближении на какое то растояние контакт просто исчезает с экрана монитора.
Появляются отдельные баги по ландшафту, такие как полоски всякие, вода не там где надо, но это, я считаю, мелочи на сегодняшний день
E6850 3ГГц 4Gb RAM ATI5830 1Gb WIN7 x64 1920х1080

+1

StalkerKHV88
28.04.2011, 13:01
Патчик хорош, Лондон всё более летабелен, В обоих бетах появились артефакты на ландшафте и воде местами - круги или полоски.. По поводу конов, надо дорабатывать, я тоже думаю что как только вгружается первый лод, контакт пропадает. Плюс еще дымка горизонта съедает видимость..

-=TAG=-kot79
28.04.2011, 13:13
ДА ребята вы чем занимаетесь - вредительством чтоль?Три пача назад у меня выдавало 50-70 Фпс над водой , два пача назад 35-40 фпс а после последнего 25-30 -это не дело(не говарю о полёте над землёй((да плюс ещё противника подёргивает по экрану как будто Фпс 5))
настройки все средние,1300\768,зглаживание вкл\выкл -прироста нет,отдача опять на стрельбу ноль реакции.
коре 2 дуа е7500 ,жф9800жт,4гига
Бросаю я это гиблое дело-деньги на ветер,аагромное спасибо)))

FencerNVKZ
28.04.2011, 13:20
ДА ребята вы чем занимаетесь - вредительством чтоль?Три пача назад у меня выдавало 50-70 Фпс над водой , два пача назад 35-40 фпс а после последнего 25-30 -это не дело(не говарю о полёте над землёй((да плюс ещё противника подёргивает по экрану как будто Фпс 5))
настройки все средние,1300\768,зглаживание вкл\выкл -прироста нет,отдача опять на стрельбу ноль реакции.
коре 2 дуа е7500 ,жф9800жт,4гига
Бросаю я это гиблое дело-деньги на ветер,аагромное спасибо)))

У меня все больше ощущение что мы все в разные игры играем. Попробуйте все таки в системе и дровах покопаться, у многих ФПС от патча к патчу только росли.

SerVal
28.04.2011, 13:23
ДА ребята вы чем занимаетесь - вредительством чтоль?Три пача назад у меня выдавало 50-70 Фпс над водой , два пача назад 35-40 фпс а после последнего 25-30 -это не дело(не говарю о полёте над землёй((да плюс ещё противника подёргивает по экрану как будто Фпс 5))
настройки все средние,1300\768,зглаживание вкл\выкл -прироста нет,отдача опять на стрельбу ноль реакции.
коре 2 дуа е7500 ,жф9800жт,4гига
Бросаю я это гиблое дело-деньги на ветер,аагромное спасибо)))
Абсолютно такая же ситуация, с каждым последующим патчем всё хужее и хужее.)))) Откатил всё на последний офф патч(просто песня, всё шикарно)

Squier
28.04.2011, 13:26
Кот, согласен. Прошлый бета-патч просадил фпс конкретно, пришлось откатить на резлизный патч. Надеялся что последняя бета исправит дело, ан-нет. Постоянная прогрузка местности, ну ладно, может в кэш чего пишется - пятый раз вылетаю на Лондоном, боюсь головой вертеть, стоит куда-либо посмотреть начинаются тормоза до 2фпс, после прогрузки 15, взгляд на небо (без солнца) 75. Имхо пока самая удачная версия та, что лежит на стиме. Над Лондоном около 30-40 фпс, но кажется там дальность прорисовки не такая.
Почистил кэш, прогнал "чёрную смерть" 2 раза, один фиг при запуске дикие тормоза, сначала небо, потом самолёты с нихкими текстурами, затем зелёная каша, потом это всё прогружается, но стоит сменить вид последовательность повторяется.

i7-950, 4Gb, GXT470 | 1680x1050 Максимум (кроме теней ландшафта, домов и леса)

Crecker
28.04.2011, 13:27
ДА ребята вы чем занимаетесь - вредительством чтоль?Три пача назад у меня выдавало 50-70 Фпс над водой , два пача назад 35-40 фпс а после последнего 25-30 -это не дело(не говарю о полёте над землёй((да плюс ещё противника подёргивает по экрану как будто Фпс 5))
настройки все средние,1300\768,зглаживание вкл\выкл -прироста нет,отдача опять на стрельбу ноль реакции.
коре 2 дуа е7500 ,жф9800жт,4гига
Бросаю я это гиблое дело-деньги на ветер,аагромное спасибо)))
Такое ощущение что ты патчи в обратном порядке ставишь :) У меня точно так но наоборот.

tomato_dealer
28.04.2011, 13:46
2devs?
А ридми нельзя увидеть до стим-релиза?

tridecon
28.04.2011, 14:18
Че то стало вылетать

Trix58
28.04.2011, 14:30
Че то стало вылетать
не пора ли нам поддать! :)

ЗЫ
Офигительной информативности пост, тут уже устали писать и пояснять.. более подробно опишите проблему чтоб можно было понять. А сейчас видно, что писал чел 50 лет и 33 поста у него, и более никакй конкретики...

tridecon
28.04.2011, 14:32
и шаг винта на спите или 0 или 100 - не меняется по 5 проц. и при включенной КАРТЕ сильно проседают ФПС - что в ней такого???

--- Добавлено ---

Я тестю и сразу пишу (как чукча) а возраст не недостаток

RBflight
28.04.2011, 14:33
и шаг винта на спите или 0 или 100 - не меняется по 5 проц
А должен?

--- Добавлено ---


Я тестю и сразу пишу (как чукча) а возраст не недостаток ты еще доживи
Дык пережил уже :)

Trix58
28.04.2011, 14:34
[/COLOR]Я тестю и сразу пишу (как чукча) а возраст не недостаток
Да ты еще пацан! Батьку он учит! :)

tridecon
28.04.2011, 14:38
ай яй яй старик, но мы не об ентом , а о том , что стало зависать и приходится выходить через дисп. задач - раньше не было

Trix58
28.04.2011, 14:39
ай яй яй старик, но мы не об ентом , а о том , что стало зависать и приходится выходить через дисп. задач - раньше не было
Кеши чистили?

tridecon
28.04.2011, 14:39
ну да

skynetv
28.04.2011, 14:40
и шаг винта на спите или 0 или 100 - не меняется по 5 проц.
Спиты - они ведь разные. Попробуй на IIa.

По топику: Спиту вернули карбюратор на место - радостно :)
Всё летает очень плавно и быстро.
Глюков пока не заметил.

RBflight
28.04.2011, 14:40
ай яй яй старик, но мы не об ентом , а о том , что стало зависать и приходится выходить через дисп. задач - раньше не было
Царь был стар, но ... стоял...:)
Из папки cache что в папке с игрой в "мои документы" надо удалить все содержимое.

tridecon
28.04.2011, 14:48
Да знаю я ,не пальцем деланный. Как раз пытаюсь выяснить причину

--- Добавлено ---

К стати, у меня интересное дело наблюдается-иногда при начале полета зеркало не влияет на ФПС, после выкл-вкл уже появляется заметная разница

skynetv
28.04.2011, 14:57
Да знаю я ,не пальцем деланный. Как раз пытаюсь выяснить причину


http://base13.glasnet.ru/text/ap/spit1.htm
-------------------
Hачиная со 175-го Spitfire I устанавливался Merlin III. Эта силовая установка, подобная по мощности Merlin II, имела стандартизованный вал под трехлопастные винты De Havilland или Rotol. Полученные в конце 1939, эти двухпозиционные металлические винты установили специально для 19 дивизиона на 22 самолетах с заводскими номерами серии N на сборочной линии в Вулстоне. Эти машины поставили к 1 ноября. К концу года их передали в 54 дивизион. Между концом июня и началом августа все винты De Havilland на Spitfire I, имеющихся на истребительных авиабазах, были заменены инженерами обслуживания компании винтами постоянной скорости (кроме пушечных машин, получивших их при выпуске). Основанием для этого было то, что хотя двухпозиционные винты выполняли свою задачу улучшения взлетных характеристик, но они были неподходящими для скороподъемности и набора высоты. Последовавшее улучшение летных характеристик должно было помочь нанести сокрушительный удар массированным атакам Luftwaffe в Битве за Британию.
----------------------

Kosach
28.04.2011, 14:59
Уважаемые разработчики, нельзя ли чётко прояснить ситуацию со сглаживанием ? Так оно есть или нет ? А то я уже совсем запутался. Очень прошу ответить.

Mike Su
28.04.2011, 15:07
Уважаемые разработчики, нельзя ли чётко прояснить ситуацию со сглаживанием ? Так оно есть или нет ? А то я уже совсем запутался. Очень прошу ответить.

+1

E95_Predator
28.04.2011, 15:08
+1
+1

erg96010
28.04.2011, 15:19
Хм. Я вчерась решил в онлайн полетать на "лобби". Три разА мой аппарат в воде спавнился! Потом наконец вылез на взлётку- полетел. Бросились на меня 4 месса (чайники наверно или шуткари) гоняли минут 8, не могли сбить. Я естественно их тоже не слишком обидел. Но самое интересное- какой то из них въехал в меня сверху и на тебе я полыхнул аки свечка а ему пофиг- дальше полетел. Абидна блин.! А насчёт последнего патча не увидел особых багов(добавленных). ФПС боле менее в норме, Но звук- ребята надо что то с им делать. ФМ не знаю не летал! На ИЛ2 зс по другому как то леталось, проще что ли или привычней. Пока от мессов улепётовал дважды в штопор падал, но выбирался, высоты хватало. Сегодня (сейчас) за синих попробую. Гляну на месс изнутри.

Rasim
28.04.2011, 15:28
Попробовал включить х4 сглаживание. Вроде как оно есть. Но оно не такое как во всех играх. Сглаживание применяется на дальние обьекты, они как бы размыты немного становятся. Хорошо заметно это на деревьях на дальнем плане. В то же время, влияния сглаживания на кабину или свой самолет со внешнего вида, я не заметил. Проверьте у себя.

E95_Predator
28.04.2011, 15:34
Попробовал включить х4 сглаживание. Вроде как оно есть. Но оно не такое как во всех играх. Сглаживание применяется на дальние обьекты, они как бы размыты немного становятся. Хорошо заметно это на деревьях на дальнем плане. В то же время, влияния сглаживания на кабину или свой самолет со внешнего вида, я не заметил. Проверьте у себя.

Вы в игре включили или в драйвере?

erg96010
28.04.2011, 15:54
Из онлайна часто лаунч ексе выбрасывает в винду. (если бы это был сталкер сказал бы мод говённый, а так...)
Та нет тут никакого ВИДИМОГО сглаживания. У меня что х8, что что угодно одно....

SERICS
28.04.2011, 16:17
Че то стало вылетать

Подтверждаю!!!!!!!! Выбрасывает в винду при загрузки миссий. Win7 64 intel i5 CPU 760@2,80 GTX260 896Mb 4Gb DDR3

farsh
28.04.2011, 16:41
Такое ощущение что ты патчи в обратном порядке ставишь :) У меня точно так но наоборот.
+1.

--- Добавлено ---

До сих пор не могу понять почему нет попаданий у пушек мессера, или стрелок такой я, кто подскажет? в т.ч. при стрельбе по емкостям ГСМ в прибрежной зоне.Остальное:
1. разницы между средними настройками и максимальными практически нет в ФПС, летабельно и играбельно в т.ч. над Лондоном в пролете один 6-20, над Францией малость пониже даже напрягает.
2.остальное просто красота и на малой высоте и на средних высотах от патча к патчу прогресс !!!
3. разработчикам спасибо за работу и успехов в дальнейшем!

DBezverk
28.04.2011, 16:42
Уважаемые разработчики, нельзя ли чётко прояснить ситуацию со сглаживанием ? Так оно есть или нет ? А то я уже совсем запутался. Очень прошу ответить.
Это только мое предположение, но попробуйте у себя. При любом изменении графики нужно удалить папку "Кеш". К примеру у себя, после патча запустил Черную смерть. В процессе увидел, что трава отключена. После окончания трека включил траву в настройках графики, но она не появилась. Перезагрузка игры не помогла. А вот когда очередной раз грохнул папку кеша, все стало нормально. Может и со сглаживанием такая же штука.

SandroX
28.04.2011, 17:03
Не знаю точно, этот патч, или те что были скачана Стимом перед этим... Я давно не запуска игру или не читал форум, но вот добрался и хочу сказать огромное спасибо разработчиком за проделанную работу над исправление ошибок. Патчи, помогают и очень ощутимо. Спасибо!

Rasim
28.04.2011, 17:18
Вы в игре включили или в драйвере?

В игре. Отмечу еще раз, эффект сглаживания невооруженным глазом видно только на дальних планах. Наверное это сделали чтоб деревья на горизонте не мельтешили. И сглаживание это похоже легкое размытие.

alextt
28.04.2011, 17:29
В игре. Отмечу еще раз, эффект сглаживания невооруженным глазом видно только на дальних планах. Наверное это сделали чтоб деревья на горизонте не мельтешили. И сглаживание это похоже легкое размытие.

Насколько я понимаю, сглаживание - это из другой области.

Trident
28.04.2011, 17:41
Перестала перключаться (бедная/богатая) смесь на E3. До патча (на предыдущем)переключалась и отображалась в инф. окне (0/100).

freemansd
28.04.2011, 18:07
Перестала перключаться (бедная/богатая) смесь на E3. До патча (на предыдущем)переключалась и отображалась в инф. окне (0/100).

подтверждаю. поставил полёт над францией на мессе. смесь не меняется нивкакую

GUMAR
28.04.2011, 18:28
Дак с неё больше вопросов было, ибо не надо её менять, и не смесь это вовсе, а выставление зажигания, чтоб свечи очистить. Смесь автоматом меняется.

orlov221
28.04.2011, 18:33
Дак с неё больше вопросов было, ибо не надо её менять, и не смесь это вовсе, а выставление зажигания, чтоб свечи очистить. Смесь автоматом меняется.

Спасибо огромное! Я уже двух техников расстрелял еще на 3их рапорта в Гестопо написал, а вон оказывается очистка свечей.)) Ну хоть бы кто короткий мануальчик выпустил.

KO
28.04.2011, 18:40
Падение фпс всё равно у меня осталось. Над промзонами 12-17 фпс - очень медлено грузятся дома, всё дёргается. Нереально летать там с таким фпс. В других местах - достойный фпс. Ещё раз пишу - побаиваюсь того, что когда будет SLI/CROSSFIRE супорт, над промзонами фпс останется таким же низким, а в других местах будет очень высоким. Разрабы сделали всё, чтобы соблюсти баланс фпс. Осталась одна надежда на новые драйвера. Если нет, это будет означать только одно - движок игры ... Будет очень жаль.
третий раз пишу ПРОСЬБА!! сделайте пожалуйста автовозврат взгляда TOGGLE SNAP/PAN view вкл/выкл автовозврат (как в старом Ил2)

inteL 860 3,5 ghz / ddr3 1600 mhz-8 gb ram/ ATI 5870 1 gb. cat-10,10-11.3-11.4

Rasim
28.04.2011, 18:42
Насколько я понимаю, сглаживание - это из другой области.

Я не правильно отписал просто. Это сглаживание похоже на размытие. Как будто я в дровах качество сглаживания не "качество" поставил а "производительность".

i.kudryavtsev
28.04.2011, 19:06
пришел с работы, полетал, чес сказать от данного патча в разочаровании
1. сглаживание не работает, принудительно выставлял в дровах и в игре 4х
2. вертикальная синхронизация - подобие чего то с чем то, фпс поджирает, но кпд нема, пример: в ЗС при вкл. вер.синхр. фпс был постоянен!!! независимо куда ты смотришь башкой (я через трекир), здесь же он пляшет как хочет :(
3.да, утренние выводы с фитбеком джоя подтвердились - он отжирает порядка 15/20 фпс и затормаживает картинку
4.пока хорошего в патче ничего не увидел, даже видимость крафтов ухудшилась, и стекло фоноря смазали мутным тунцовым жиром :( приходится летать с вкл.подсветкой прицела.

Alexxis999
28.04.2011, 19:09
Значит так первый раз пишу про последдний бета патч, отличий особо не нашел, производительность так же как и от последнего официального патча, единственное периодически при начале полета или при выходе в брифинг мелькает рабочий стол.Над лондоном летать до сих пор не реально, хотя если лететь в любом другом месте (включая мелкие города) фпс ниже 25 не падает и фризов нет.
В принципе идем в нужном направлении. !!!! Спасибо вам!!! И с наступающими праздниками!!!!!

Anaguma
28.04.2011, 19:16
Повторюсь, что в онлайне летать невозможно - 1фпс. Проблема не только у меня, как минимум 3 человека с таким же траблом я слышал.
Нагнетатели на Хенкеле и турели будут работать когда-то?
Вы, конечно, простите, я как и многие другие терпеливо и снисходительно отношусь к такому вот "процессу разработки" игры, но идти отдыхать оставляя после себя сырец - это не комильфо.

alexmdv
28.04.2011, 19:29
По поводу сглаживания - оно работает.
На скриншоте ниже левый столбец - фрагменты кадра без АА, правый столбец - в настройках игры АА х8:
133325
И вот еще один скриншот:
133326

Есть два способа сгладить картинку:
1. SSAA (FSAA)- сглаживается целиком вся картинка там где надо и там где не надо, т.е. сглаживание получается избыточным, что соответсвующим образом отражается на производительности
2. MSAA и его развитие - картинка сглаживается фрагментами там где это надо. Общий результат конечно хуже, чем SSAA, но экономится много ресурсов.

Если вы посмотрите внимательно на скрины, то можно увидеть, что трос антенны, например, никогда не сглаживается при любых установках АА... Или, например, посмотрите на первом крине вторую и третью строку (фрагменты фонаря) - внешние и внутренние ребра фонаря сглажены, а в середине - нет. Вобщем из этого понятно, что AA запрограммировано по второму способу.

Пробовал задать настройки через драйвер видеокарты, получалось хуже чем делать это через игру. Не знаю почему.

В принципе на данном этапе сглаживание в игре нормальное. Оно не размывает, а именно сглаживает, пусть пока не очень эффективно и не везде где хочется, но это лучше, чем терять на АА еще 50% FPS.

Crecker
28.04.2011, 19:35
Помоему такие элементы как трос нуждаются в сглаживании как никто другой.

alexmdv
28.04.2011, 19:39
Помоему такие элементы как трос нуждаются в сглаживании как никто другой.
Спорно. Получится как с выхлопами у бомберов - подлетел к группе самолетов и FPS просел драматически.

naryv
28.04.2011, 19:41
третий раз пишу ПРОСЬБА!! сделайте пожалуйста автовозврат взгляда TOGGLE SNAP/PAN view вкл/выкл автовозврат (как в старом Ил2)
<F11> попробуйте нажать.

Crecker
28.04.2011, 19:53
Спорно. Получится как с выхлопами у бомберов - подлетел к группе самолетов и FPS просел драматически.

Дело в том что сглаживается очень многое и у кого не хватает FPS просто выключит его, а включить сглаживание на тросах если верить вышеизложенному не реально совершенно. А я бы с них и начал сглаживание, лучше такие детали чем кромка элерона например, потому что некоторые объекты без сглаживания выглядя фрагментами, сюда можно отнести антрены, лэп, и собственно тросы.

Link44
28.04.2011, 19:56
<F11> попробуйте нажать.

F9 по моему, а не F11

alexmdv
28.04.2011, 19:58
Просто если толщина этого троса меньше чем один пиксель, то может быть сгладить его проблематично. Он либо есть, либо его нет. В некоторых играх эти антенны выглядят более толстыми. Может быть их специально утолщают, чтобы было легче сгладить. Но тут получится выбор - либо трос правдоподобной толщины без сглаживания, либо тросы-палки со сглаживанием.

Kosach
28.04.2011, 20:03
По поводу сглаживания - оно работает.

Есть два способа сгладить картинку:
1. SSAA (FSAA)- сглаживается целиком вся картинка там где надо и там где не надо, т.е. сглаживание получается избыточным, что соответсвующим образом отражается на производительности
2. MSAA и его развитие - картинка сглаживается фрагментами там где это надо. Общий результат конечно хуже, чем SSAA, но экономится много ресурсов.

Если вы посмотрите внимательно на скрины, то можно увидеть, что трос антенны, например, никогда не сглаживается при любых установках АА... Или, например, посмотрите на первом крине вторую и третью строку (фрагменты фонаря) - внешние и внутренние ребра фонаря сглажены, а в середине - нет. Вобщем из этого понятно, что AA запрограммировано по второму способу.

Пробовал задать настройки через драйвер видеокарты, получалось хуже чем делать это через игру. Не знаю почему.

В принципе на данном этапе сглаживание в игре нормальное. Оно не размывает, а именно сглаживает, пусть пока не очень эффективно и не везде где хочется, но это лучше, чем терять на АА еще 50% FPS.

Если это так, то это жестоко(

Trident
28.04.2011, 20:05
Дак с неё больше вопросов было, ибо не надо её менять, и не смесь это вовсе, а выставление зажигания, чтоб свечи очистить. Смесь автоматом меняется.

Чего ж тогда Мес дергается как припадочный ???
Я понимаю еще, два положения смеси - тогда может быть.. Впрочем подсобираю инфу и отпишусь в "Школе" в темке по управлению.

Crecker
28.04.2011, 20:12
Просто если толщина этого троса меньше чем один пиксель, то может быть сгладить его проблематично. Он либо есть, либо его нет. В некоторых играх эти антенны выглядят более толстыми. Может быть их специально утолщают, чтобы было легче сгладить. Но тут получится выбор - либо трос правдоподобной толщины без сглаживания, либо тросы-палки со сглаживанием.

Ошибаешься. Сглаживание на то и сглаживание чтобы объект толщиной даже в один пиксель был отрисован полностью. Для сравнения возьми видеокамеру и сними натянутую нить. Она займет меньше одного пикселя, но ее будет видно, потому что камера можно сказать всегда снимает с максимальным возможным сглаживанием. И ничего не будет утолщаться превращаться в палки.
http://www.overclockers.ua/video/ati-radeon-hd4890/62-big-ati-radeon-4870.bmp

Agni
28.04.2011, 20:29
Особых перемен после установки патча не заметил. Однозначно хуже не стало. По производительности тоже вроде нет изменений.
В онлайне отлетал порядка 2 часов (на одном серваке) вылетов нет, отличий от оффлайна нет, кроме фризов в момент рожнения эскадрильи ботов бомберов, что вполне понятно.

ZOG
28.04.2011, 20:36
Патч конечно не то чтобы драматический, он МЕГАдраматический, причем в худшую строну. ФПС у земли просел, стали пропадать контакты при приближении, зависшие убитые самолеты это вообще МЕГА-находка. Запустил быструю миссию нападение люфтваффе на колонну техники, через 5 минут все небо в повисших самолетах и их деталях... очень удобно видеть кого убили :)

Link44
28.04.2011, 20:51
Итак, установил, облетал, докладаю. При выборе спита 1 не запускается ни одна быстрая миссия, а так же и миссии созданные в полном редакторе. Просто идет бесконечная загрузка. Оставлял так минут на 40, ноль реакции. 1а 2 и 2а работают нормально. Это было с самого начала, чего то запамятовал раньше написать. Далее, начиная миссию на земле на Tiger Moth самолет с выключенным двигателем разворачивается вправо примерно градусов на 45. После выключения двигателя все самолеты после остановки винта разворачиваются влево. Иногда больше, иногда меньше, но разворачиваются. Тормоза не помогают. Так же заметил, что у меня после какого то из патчей перестала отображаться аэродромная обслуга. Камрады, подскажите как включить ее в conf.ini Замучился искать уже. По фпс пока ничего не могу сказать. Надо полетать побольше. Все так же нельзя выбрать созданный боекомплект в простом редакторе. Пока все.

Еще один косяк вылез. Этот злополучный звук шасси, при касании земли остается до следующего касания. Летал с ним минут 5. А думал поправили(кэш чистил)

veterok_1967
28.04.2011, 21:18
Итак, установил, облетал, докладаю. При выборе спита 1 не запускается ни одна быстрая миссия, а так же и миссии созданные в полном редакторе. Просто идет бесконечная загрузка. Оставлял так минут на 40, ноль реакции. 1а 2 и 2а работают нормально. Это было с самого начала, чего то запамятовал раньше написать. Так же заметил, что у меня после какого то из патчей перестала отображаться аэродромная обслуга. Камрады, подскажите как включить ее в conf.ini Замучился искать уже.

Такая проблема у меня была после опытов с перевооружением определенного самолета. Вылечил удалением папки c:\Users\Имя\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\, лучше перемещением, чтобы можно было взять настройки например клавиатуры.
SpawnHumans=1 включение персонала, 0 -выкл.
P.S. простите что не в тему, подскажите плиз в соответствующей ветке http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67893&p=1603985&viewfull=1#post1603985, сломал всю голову.

RN
28.04.2011, 21:18
Впервые опробовал бетта патч. До этого обычно дожидался когда оффициально Стим обновит игру. Впечатления - приятно удивлен! Сразу оговорюсь - Он-лайн не запускал. Небольшие фризы есть на ноуте Acer Aspire 5739G (Intel Core 2 Duo 2.53GHz P8700/GT 240M/4GB memory/W7-64), но играбельно, а на стационарном ПК (I5-650 3.2GHz/GTX460-1GB/8GB memory/W7-64) вообще сказка! Ниже настройки видео. 1-ноут, 2-е стационарный ПК
133328133329

i.kudryavtsev
28.04.2011, 21:23
еще косяк - при выборе новых быстрых миссий, типа атака колонны гансов и остальных, где много кравтоф через минут 5-10 лаунчер кукумаку, а один раз даже синий экран изловил :(

Ksander
28.04.2011, 21:24
Спасибо огромное! Я уже двух техников расстрелял еще на 3их рапорта в Гестопо написал, а вон оказывается очистка свечей.)) Ну хоть бы кто короткий мануальчик выпустил.

ТЫ НЕ ВЕНОВЕН!просто я считаю что если на мессе летишь то этой надписи вообще не далжно быть про смесь!либо так и написали бы СВЕЧИ!)

MoHaX
28.04.2011, 21:33
Спасибо за патч! Удачного вам отдыха! Наберитесь сил :)

i.kudryavtsev
28.04.2011, 21:40
133330
без крыльев без хвоста, но летим :)

Ksander
28.04.2011, 21:43
133330
без крыльев без хвоста, но летим :)

:(

FreZZa
28.04.2011, 21:44
Ну а шо ж он ползать должен? Авиасим все таки, ты на фпс, на фпс смотри!

tos_62
28.04.2011, 22:11
Покуда появился полноэкранный режим решил испытать с 3D vision. В кокпите какое то подобие есть.. но в целом косо.. )) Посему вопрос разработчикам- можно ли ожидать в будущем поддержки сей интересной фишки ?? :) В свободном полёте оч красиво могло бы быть.. ))
Может быть вы уже обсуждали эту тему.. и реально ли оптимизировать движок ? По идее эту фишку с самого начала прорабатывают..

А с Дм беда какая то... )) самики безхвостые задрали.. :D. надеюсь скоро поправят

Evgen
28.04.2011, 22:19
luthier, может Вы конечно и не планировали сделать это, но CrossFireX в этой версии таки заработал :)

Правда криво очень и те, кто пользует кросс вряд ли будут обрадованы патчу. В таком виде его нельзя пускать в стим!

Ранее, на версии 14101, работала одна карточка на 96-99%, FPS в ролике The Black Death был следующим:
min=13
avg=43
max=124
frames=9864

В новой версии 14305, работают обе карты и загрузка каждой из них 54-87%, FPS следующий:
min=1
avg=41
max=152
frames=9137

И дело даже не том, что минимальный упал так сильно, а в том, что картинка полностью потеряла свою плавность. Если ранее, к примеру, наблюдая за bf110, летящим в горизонте, я видел 43-45 фпс, то сейчас этот показатель прыгает в диапазоне 14-65 в секунду!

Кросс мониторил MSI afteburner, система в подписи, Версия каталиста - 11.4

Alexxis999
28.04.2011, 22:20
наткнулся на такую вещь. С этим полным экраном есть еще один косяк, если игру сложить то когда вернешься обратно .то в игре меняется качество игры, такое ощущение что меняется расширение экрана на самое низкое , хотя в что игра что рабочий стол в одинаковом расширении 1280 на 1024. При этом зайдя в настройки видео все стоит как было, но жмешь на ОК и он предлагает перегрузить игру для новых изменений в игре , после рестарта вылет лаунчера :( Раньше такого не было!

veterok_1967
28.04.2011, 22:25
Моя система:Microsoft Windows 7 Максимальная x64 регулярно автообновляется
Процессор AMD Phenom(tm) II X4 965, 3400 МГц разогнан до 3700
материнка MSI 790XT-G45
Версия BIOS American Megatrends Inc. V2.4, 21.05.2010
оперативная память (RAM) 8,00ГБ (4х2Гб 1066MHz DDR2)
видео ATI Radeon MSI HD5770HAWK драйвер 11.3
HDD WDC WD1002FAEX 1Тб
монитор SAMSUNG SyncMaster B2430(24"1080P)
джойстик Saitek X52
обзор с помощью FreeTrack v2.2
звук SB X-Fi Xtreme Audio 5.1
Настройки видео:133331
Если судить по The Black Death, встроенный счетчик fps показал прибавку скорости. Количество обработанных кадров за ролик выросло до 8900 с 7900 с теми же настройками в крайнем официальном патче (в предпоследней бетке было 8500). Но как не странно в быстром редакторе, миссия перехват над Лондоном, сейчас тормознее. При полете на бреющем (Лондон) fps сейчас 5-7, официальная версия 15-25. При атаке бомберов раньше было 25-35, сейчас проседает до 15. Заметил странность при первом просмотре ролика в зенитке нет снарядов, при втором и далее есть. В предпоследней бетке были с первого раза. Кеш чистил и не только кеш. После эксперементов с набивкой оружия и сведения, миссии с этим самолетом либо не грузились, либо вылетали. Вылечил удалением всей папки в документах. Надеюсь поможет с уважением veterok_1967.
P.S.Загляните в школу плиз http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67893&p=1603985&viewfull=1#post1603985

Ястреб
28.04.2011, 22:27
Спасибо за патч! Удачного вам отдыха! Наберитесь сил :)
Присоединяюсь!

hanter2504
28.04.2011, 22:54
luthier, может Вы конечно и не планировали сделать это, но CrossFireX в этой версии таки заработал :)

Правда криво очень и те, кто пользует кросс вряд ли будут обрадованы патчу. В таком виде его нельзя пускать в стим!

Ранее, на версии 14101, работала одна карточка на 96-99%, FPS в ролике The Black Death был следующим:
min=13
avg=43
max=124
frames=9864

В новой версии 14305, работают обе карты и загрузка каждой из них 54-87%, FPS следующий:
min=1
avg=41
max=152
frames=9137

И дело даже не том, что минимальный упал так сильно, а в том, что картинка полностью потеряла свою плавность. Если ранее, к примеру, наблюдая за bf110, летящим в горизонте, я видел 43-45 фпс, то сейчас этот показатель прыгает в диапазоне 14-65 в секунду!

Кросс мониторил MSI afteburner, система в подписи, Версия каталиста - 11.4

Слабо сказано 5970 х2 летать стало не возможно загрузка карты упала до 60% картинка дергается и двоится каталист пробовал 11.3 и 11.4

IGO1970
28.04.2011, 22:55
Присоединяюсь!
Приятного отдыха на свежем воздухе!!!

Odmin
28.04.2011, 22:57
Первый раз, за все время, за все патчи, у меня вылетел Лаунчер прямо в полете.

Kosach
28.04.2011, 23:17
По поводу сглаживания - оно работает.
Есть два способа сгладить картинку:
1. SSAA (FSAA)- сглаживается целиком вся картинка там где надо и там где не надо, т.е. сглаживание получается избыточным, что соответсвующим образом отражается на производительности
2. MSAA и его развитие - картинка сглаживается фрагментами там где это надо. Общий результат конечно хуже, чем SSAA, но экономится много ресурсов.

Если вы посмотрите внимательно на скрины, то можно увидеть, что трос антенны, например, никогда не сглаживается при любых установках АА... Или, например, посмотрите на первом крине вторую и третью строку (фрагменты фонаря) - внешние и внутренние ребра фонаря сглажены, а в середине - нет. Вобщем из этого понятно, что AA запрограммировано по второму способу.

Пробовал задать настройки через драйвер видеокарты, получалось хуже чем делать это через игру. Не знаю почему.

В принципе на данном этапе сглаживание в игре нормальное. Оно не размывает, а именно сглаживает, пусть пока не очень эффективно и не везде где хочется, но это лучше, чем терять на АА еще 50% FPS.

Да, ты скорее всего прав. В conf.ini именно второй способ и прописан, в секции core - MSAA=4 (4 это значит AAx8)
А вот такой вопрос тогда- если в conf.ini поставить вот так: Render=D3D10_1 (именно 1), то сглаживание возможно выставить и x16, оно в меню так и показывает, MSAA=становится зачение 5, что это значит? на что влияет?

podvoxx
28.04.2011, 23:25
наткнулся на такую вещь. С этим полным экраном есть еще один косяк, если игру сложить то когда вернешься обратно .то в игре меняется качество игры, такое ощущение что меняется расширение экрана на самое низкое , хотя в что игра что рабочий стол в одинаковом расширении 1280 на 1024. При этом зайдя в настройки видео все стоит как было, но жмешь на ОК и он предлагает перегрузить игру для новых изменений в игре , после рестарта вылет лаунчера :( Раньше такого не было!

Такая же проблема. После переключания Alt+Tab разрешение сбросилось на 640х480, перезагрузка игры не помогает, очистка кэша тоже не дает результата

Игра сбросила разрешение в файле conf.ini, нужно вернуть правильное -заработает.

SHAMAN9
29.04.2011, 01:12
Обнаружил такую штуку, при влюченных ВСЕХ настройках на Максимум, со всеми SSLa , сглаживаниями , и т.д Игра идет более стабильно Вообще лучшее что за все время было , ФПс выше, тормозов меньше! :) Как только, какие либо настройки понижать, ставить графику в ручное управление, Ситуация ухудшается! И чего я раньше все на максимум не пробовал... Отдельно щас раздражает, постоянная центровка вида, невозможно никуда смотреть (касается обзора мышью)!!! Периодические непонятные разрывы с сервером , в данном случае (SYNDIKATE )! И ещё, раз уж автоматически стоит вид от 1го лица ,при прыжке с парашутом, то при игре с ФУЛ РИАЛ, после прыжка, игрок вынужден наблюдать скучную и странную картину , имеюю ввиду , что было бы честнее , оставить полное управление взглядами , и движениями головы , с самого момента прыжка с парашутом , от покидания кабины , до приземления на землю! ! (хотябы) ! Даже если нету тела самого парашутиста, пусть будет только камера , под стропами парашута, на первое время сойдет,!

AФеном 2х4 ATX 460 4GB ddr

Komodo
29.04.2011, 01:13
Изменений не увидел вообще.
Появились очень сильные просадки фпс с фризами над городом (заводом). Дома нужно координально оптимизировать.

В Black Death :
1.бомбы по прежнему резиновые
2.обломки самолётов очень неестественно скачут по полю от взрыва бомб
3.звук только на мессере и от взрывов. Причем звук взрывов\столкновений и т.п. очень не нравится (это субьективно)
4.зенитчик утопает в зенитке

Патчить еще и патчить.... к сожалению.

Crecker
29.04.2011, 01:33
Вопрос к разработчикам. На сколько всеобщее тестирование помогает разработке симулятора по времени? Ощущается ли помощь от тех кто тут рапортует? Или вы и так все знаете и вопрос только в том чтобы хватило рук поправить? Как можно помочь ускорению процесса потченаписания?

voskseyur
29.04.2011, 02:01
Обнаружил такую штуку, при влюченных ВСЕХ настройках на Максимум, со всеми SSLa , сглаживаниями , и т.д Игра идет более стабильно Вообще лучшее что за все время было , ФПс выше, тормозов меньше! :) Как только, какие либо настройки понижать, ставить графику в ручное управление, Ситуация ухудшается!
аналогично!

Kosach
29.04.2011, 02:16
Обнаружил такую штуку, при влюченных ВСЕХ настройках на Максимум, со всеми SSLa , сглаживаниями , и т.д Игра идет более стабильно Вообще лучшее что за все время было , ФПс выше, тормозов меньше! :) Как только, какие либо настройки понижать, ставить графику в ручное управление, Ситуация ухудшается! И чего я раньше все на максимум не пробовал...

Тоже самое. Стабильнее и плавнее только если всё на макс. Плюс я на своей 17-шке разрешение ставлю 1260x960. Красота. Только вот сглаживание:mdaa: . Мне уже выше как бы и объяснили на пальцах, шо это то самое MSAA, но я надеюсь чё-нить они придумают.

Odmin
29.04.2011, 07:46
И ещё, раз уж автоматически стоит вид от 1го лица ,при прыжке с парашутом, то при игре с ФУЛ РИАЛ, после прыжка, игрок вынужден наблюдать скучную и странную картину , имеюю ввиду , что было бы честнее , оставить полное управление взглядами , и движениями головы , с самого момента прыжка с парашутом , от покидания кабины , до приземления на землю! ! (хотябы) ! Даже если нету тела самого парашутиста, пусть будет только камера , под стропами парашута, на первое время сойдет,!


Очень бы хотелось, что бы команда вот на такую хрень не обращала внимания. Никогда.

pudd
29.04.2011, 07:58
Странно у меня в Стиме показывет патч от 18 апреля тока
как это?

tomato_dealer
29.04.2011, 08:02
Странно у меня в Стиме показывет патч от 18 апреля тока
как это?
это бета. релиз через стим по плану сегодня.

i.kudryavtsev
29.04.2011, 08:48
Обнаружил такую штуку, при влюченных ВСЕХ настройках на Максимум, со всеми SSLa , сглаживаниями , и т.д Игра идет более стабильно Вообще лучшее что за все время было , ФПс выше, тормозов меньше! :) Как только, какие либо настройки понижать, ставить графику в ручное управление, Ситуация ухудшается! И чего я раньше все на максимум не пробовал...

как то не аргументировано, какой фпс над морем (высота тоже имеет значение), над сушей, над деревнями с мельницами, над лондоном, на стоянке в онлайне ? сколько при этом в воздухе самолетов ?, какое разрешение экрана (может 800хх600 :) ) ? и скрины плиз в студию или даже кусок ролика ;)

JohnBo
29.04.2011, 09:00
у меня дх9

+ улучшился ландшафт
+ появился фидбек на джое
- пришли фризы при положении "прильнуть к прицелу"

Trix58
29.04.2011, 09:01
Очень бы хотелось, что бы команда вот на такую хрень не обращала внимания. Никогда.
А почему так категорично? Сеюминутно, согласен, не очень важная фишка, есть более насушные...
Но в перспективе? И не надо путать с фишкой из "старого" ила, когда игрока сбивали или он на парашуте висел, то появлялся ВНЕШНИЙ вид с возможностью обзора и "разведовательных полетов" за 100 км легким движеньем мыши. А тут речь идет об управляемом взгляде "вид из глаз пилота"! А это функция "управляемого человечка", что изначально УЖЕ заложена в игру на перспективу. Вот для какого сделано тщательное убранство помещений на ВПП? А в меню настроек есть кнопочка "использовать предмет"... Все это - перспектива! В песпективе можно будет бродить по базе, подходить к любой технике ( наземной и воздушной) и садиться за ее управление.

Al Gore
29.04.2011, 09:07
В продолжение вопроса, множество программ падая генерят отчет и отправляют его разработчику. Так же многие софтины предлагают вступить в программу по улучшению софта, конечно мы тут все присутствуещие уже как бы вступили, но ... форум вещь не официальная, а так у прожектманагера автоматически бы генерился список дел, и он бы уж пресовал программистов, направляя все их усилия на эффективную и целенаправленную работу :). Тут, как говориться, сам бог велел прикрутить такую фичу. Материал явно сыроват, и системный сбор и анализ информации об ошибках, весьма бы помог.

ZOG
29.04.2011, 09:54
133330
без крыльев без хвоста, но летим :)
Ага, еще заметил - у этих убитых ботов звук двигателей не пропадает

spax
29.04.2011, 10:59
133330
без крыльев без хвоста, но летим :)

Илья утверждал, что более правильный взгляд на эту проблему: "Крыльев и хвоста не видно, но они есть". Как суслик... :) Они думают, что их отрезали и успешно пытаются внушить эту мысль нам. Мы умные и верим тому, что видим. А самолет железный и глупый - он на внушение не реагирует и продолжает полет.

ZOG
29.04.2011, 11:19
Илья утверждал, что более правильный взгляд на эту проблему: "Крыльев и хвоста не видно, но они есть". Как суслик... :) Они думают, что их отрезали и успешно пытаются внушить эту мысль нам. Мы умные и верим тому, что видим. А самолет железный и глупый - он на внушение не реагирует и продолжает полет.
А что Илья утверждал про убитых ботов, зависших в небе? Они думают что попали в рай и на них не действуют законы физики? :umora:

Remon
29.04.2011, 11:24
133362133363133364С последним бета-патчем заметны улучшения. Меньше фризов, стабильнее полет и обзор. Количество багов уменьшилось, но они еще есть. Звук шасси после взлета достал. В первых миссиях отсутствовал, потом появился. Очиска Кеша ни помогла. Вылетов игры не было. В солнечную погоду зелень ядовито изумрудная, деревья сильно мерцают. Возможно это попытка сделать шевеление листвы от ветра, но неудачно. В миссии перехвата 110-х, после столкновения у ведущего срезан руль направления, однако ни каких изменений в полете не произошло. По моим впечатлениям уменьшилось чувство веса самолета, его инертность. Не хотелось бы. Но я могу и ошибаться. Но все равно итог положительный. Спасибо за труд.
i5 750, GIGABYTE GA-P55A-UD4, ATI Radeon HD 5870, DDR3 8 Gb, Windows 7 64bit.

=J13=Keks
29.04.2011, 11:38
В солнечную погоду зелень ядовито изумрудная
Вот... Британия с высоты полета. Тут не ядовито изумрудная?
http://s002.radikal.ru/i197/1104/2c/e5430843e3de.jpg

podvoxx
29.04.2011, 11:45
Вот... Британия с высоты полета. Тут не ядовито изумрудная?
http://s002.radikal.ru/i197/1104/2c/e5430843e3de.jpg

Может и так быть: :)

Stein78
29.04.2011, 11:48
С последним бета-патчем появились вылеты при загрузке миссий, раньше вылетов при загрузках не было

Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: Launcher.exe_Launcher
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 4d6e3d08
Имя модуля с ошибкой: StackHash_0a9e
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 000c0012
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Intel E8400@4Ггц, 2 Гб ОЗУ, nvidia 8800 GTS 640Мб (драйвер 257.21), Creative Audigy 4, Win7 x86

muflon32
29.04.2011, 12:11
В продолжение вопроса, множество программ падая генерят отчет и отправляют его разработчику. Так же многие софтины предлагают вступить в программу по улучшению софта, конечно мы тут все присутствуещие уже как бы вступили, но ... форум вещь не официальная, а так у прожектманагера автоматически бы генерился список дел, и он бы уж пресовал программистов, направляя все их усилия на эффективную и целенаправленную работу :). Тут, как говориться, сам бог велел прикрутить такую фичу. Материал явно сыроват, и системный сбор и анализ информации об ошибках, весьма бы помог.


+ 100000

13SQ_Nikolaich
29.04.2011, 12:11
133362133363133364С последним бета-патчем заметны улучшения. Меньше фризов, стабильнее полет и обзор. Количество багов уменьшилось, но они еще есть. Звук шасси после взлета достал. В первых миссиях отсутствовал, потом появился. Очиска Кеша ни помогла. Вылетов игры не было. В солнечную погоду зелень ядовито изумрудная, деревья сильно мерцают. Возможно это попытка сделать шевеление листвы от ветра, но неудачно. В миссии перехвата 110-х, после столкновения у ведущего срезан руль направления, однако ни каких изменений в полете не произошло. По моим впечатлениям уменьшилось чувство веса самолета, его инертность. Не хотелось бы. Но я могу и ошибаться. Но все равно итог положительный. Спасибо за труд.
i5 750, GIGABYTE GA-P55A-UD4, ATI Radeon HD 5870, DDR3 8 Gb, Windows 7 64bit.
Появились дрожания структур, и стало больше фризов, даже над морем с 1 самолетом. ВОт выложил трек на своем форуме http://il2.samaradom.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=79&postid=1304064863#1304064863 (тут с выкладывание все неясно((

E8400 P5Q Deluxe 8 Гб озу, две 4870 по 512мб в CrossFire, chieftec 850W Win 7 64

Evgen
29.04.2011, 12:36
Появились дрожания структур, и стало больше фризов
Это у вас кросс заработал, попробуйте вынуть 1 карточку

=YeS=OTTO
29.04.2011, 12:36
Спасибо за патч!!!!!
игра ожила и заиграла по нормальному!

Осталась только одна проблема, на серваках где пинг больше 150 выкидывает по лаунчеру.
на остальных без проблем, полетал несколько часов, (встретил знакомых по ИЛ2) было весело:)

=M=TYGRA
29.04.2011, 12:44
Мое стойкое мнение, что спасибо можно будет сказать тогда, когда по чесноку сделают все то,, что было обещано изначально. Или не надо было давать обещаний, пока как таковой игры нет :) Но мы же все как всегда верим, надеемся и ждём))) Если будет как с Ил-2, вечно молодой вечно с патчем - ну БЖСЭ, если другого сима не появится :)

spax
29.04.2011, 12:45
А что Илья утверждал про убитых ботов, зависших в небе? Они думают что попали в рай и на них не действуют законы физики? :umora:

Про это я от Ильи ничего не читал, но мыслю, что это те же грабли, только сбоку. А если через убитого бота пролететь, что будет?
Где-то писали, что например, в полете хвост отваливается, а на записанном треке он присутствует. Значит по факту он на месте, а просто процессу отрисовки во время полета показалось, что отвалился.

=LK=RomanBars
29.04.2011, 13:09
В продолжение вопроса, множество программ падая генерят отчет и отправляют его разработчику. Так же многие софтины предлагают вступить в программу по улучшению софта, конечно мы тут все присутствуещие уже как бы вступили, но ... форум вещь не официальная, а так у прожектманагера автоматически бы генерился список дел, и он бы уж пресовал программистов, направляя все их усилия на эффективную и целенаправленную работу :). Тут, как говориться, сам бог велел прикрутить такую фичу. Материал явно сыроват, и системный сбор и анализ информации об ошибках, весьма бы помог.

Они бы утонули в этих репортах.

Trident
29.04.2011, 13:20
Вчера попытался зайти на сервер, и игра "завесила" комп напрочь - с черным экраном и без реакции на что-либо.
Перезагрузил - оказалось, что сервак завершал работу, потому, что его уже не было видно.
К другим потом подсоединялся нормально, но меню запутанное, новичку онлайна непонятные(нет сообщений типа ждите, выполняется).
Самолет управляется после покидания пилотом с пустой кабиной, но после того как спецом разбился пишут, что пилот готов :)
Следующая попытка взлететь - пилот на филде в самолете с погнутыми винтами. Так и должно быть ?

Al Gore
29.04.2011, 13:22
Они бы утонули в этих репортах.

Это то и хорошо, статистика ошибок помогла бы расставить преоритеты, что чаще падает - то и фиксим в первую очередь! а то получается размазывание сил и средств и времени. Тут прикрутили там отвалилось ... такое ощущение что не совсем отчетливо поставлена задача, не продуманы связи и их взаимное влияние. Программный продукт он в любом случае это некая система, вот я занимаюсь проектами связанными с повышенной опасностью и думать приходится системно так как ошибки могут стоить здоровья или даже жизни юзера. Всетаки, как мне кажется, разработчикам не совсем понятна ответственность за то, что делается...

Обидно что вот оно - чего ждали, а получилось оно это долгожданное чисто по русски, на уровне "пипл хавает"... фирмы хотим :)!

spax
29.04.2011, 13:48
Это то и хорошо, статистика ошибок помогла бы расставить преоритеты, что чаще падает - то и фиксим в первую очередь! а то получается размазывание сил и средств и времени. Тут прикрутили там отвалилось ... такое ощущение что не совсем отчетливо поставлена задача, не продуманы связи и их взаимное влияние. Программный продукт он в любом случае это некая система, вот я занимаюсь проектами связанными с повышенной опасностью и думать приходится системно так как ошибки могут стоить здоровья или даже жизни юзера. Всетаки, как мне кажется, разработчикам не совсем понятна ответственность за то, что делается...

Обидно что вот оно - чего ждали, а получилось оно это долгожданное чисто по русски, на уровне "пипл хавает"... фирмы хотим :)!

Так они так и делают. Сначала до летабельного состояния довели. Вроде сделали зависимость от железа. Теперь с онлайном шустрят. Дальше будут SLI/CF делать. Ну и по мелочи баги/глюки смотрят и правят. Где размазывание-то?

StalkerKHV88
29.04.2011, 14:16
Про это я от Ильи ничего не читал, но мыслю, что это те же грабли, только сбоку. А если через убитого бота пролететь, что будет?
Где-то писали, что например, в полете хвост отваливается, а на записанном треке он присутствует. Значит по факту он на месте, а просто процессу отрисовки во время полета показалось, что отвалился.

Мне кажется баг с расхождением полета и записи еще с ЗС остался... Сколько раз в Ил-2 было, классно отштурмишь, прилетаешь, весь в дырках и еле живой...хочешь посмотреть запись с геройским вылетом, а там бац... самолет в землю врезается..

Al Gore
29.04.2011, 14:38
Так они так и делают. Сначала до летабельного состояния довели. Вроде сделали зависимость от железа. Теперь с онлайном шустрят. Дальше будут SLI/CF делать. Ну и по мелочи баги/глюки смотрят и правят. Где размазывание-то?

Летабильное состояние - это что? Я понимаю под этим - доведенную до максимума ФМ+ДМи+физика (балистика снаряда, воздух, земля, поведение мотора в разные моменты, влияние погоды и тд)+адекватный звук. Все это достаточно хотябы для одного крафта что бы продукт назвать авиасимулятором. А пока летает то что должно упасть, горит но не сгорает и так далее ....
А отрисовка ландшавта моря кравтов, ее оптимизация и адаптация по железу, организация сетевого режима и интерфейса это уже тривиальная работа программера...

Freddie
29.04.2011, 14:57
Может и так быть: :)
По поводу ядовито-зеленой земли, которая наверно уже скоро станет интернет-мемом, могу сказать вот что. В свое время, когда вышел M1 Tank Platoon II, меня очень раздаржали цвета местности в нем, какие-то "не такие". До тех пор, пока как-то по дороге на дачу не остановился на краю поля по малой нужде. Глянул на выгоревшую травку, мысленно сравнил с картинкой из игры и понял, а ведь правы, гады... А до этого и не замечал, что называется, глаз был замылен. Я к чему веду? Лучше рассуждать о вкусе устриц тем, кто их ел. Мое личное мнение, как человека, видевшего своими глазами (современную) Южную Англию с воздуха летом, больше всего цвета земли были похожи на правду в European Air War.

i.kudryavtsev
29.04.2011, 14:58
Про это я от Ильи ничего не читал, но мыслю, что это те же грабли, только сбоку. А если через убитого бота пролететь, что будет?
Где-то писали, что например, в полете хвост отваливается, а на записанном треке он присутствует. Значит по факту он на месте, а просто процессу отрисовки во время полета показалось, что отвалился.
не, на скрине что я выложил, я атаковал бомберов, последнему отстрелил крыло, второй маневрируя врезается в переди летящего и сносит ему хвост, как эти обломки летели я видел, ушел вниз, задираю голову шоб посмотреть как они падают, а они черти летят и летят :)
да, важная деталь - такое колдовство увидел только в этой бете и на добавленных одиночных заданиях, которых ранее не было, и лаунчер тоже вылетает только в них !
в старых все ок! возможно как вариант, что в новых заданиях намного увеличено число ботов одновременно летящих, да плюс обозы на дорогах, может и не хватает видеопамяти,
замерял как то, жреть 1200 из 1280 (по паузе смотрел), а в полете реально может и зашкаливать, поэтому у кого полтора гига и выше да плюс 10-го года процессоры, им патч и покатил, а мы в ж.. , если это так, считаю неправильно - не буду еще бабла вваливать для апгрейда, считаю своею систему достаточной, все остальные игры прут на ура.

spax
29.04.2011, 15:15
Летабильное состояние - это что? Я понимаю под этим - доведенную до максимума ФМ+ДМи+физика (балистика снаряда, воздух, земля, поведение мотора в разные моменты, влияние погоды и тд)+адекватный звук. Все это достаточно хотябы для одного крафта что бы продукт назвать авиасимулятором. А пока летает то что должно упасть, горит но не сгорает и так далее ....
А отрисовка ландшавта моря кравтов, ее оптимизация и адаптация по железу, организация сетевого режима и интерфейса это уже тривиальная работа программера...

Это уже каждый понимает в меру своего максимализма. Вы еще забыли добавить 250+-1фпс в перехвате сотни бомберов в грозу на бреющем над Лондоном. Иначе нелетабельно.
Это уже не летабельное состояние, а не имеющий аналогов авиасимулятор.
Летабельное - это когда можно летать. Большинство желающих, я так понимаю, уже летает хотя бы в офлайне. То, что где-то там пару раз в неделю увидели летающий хвост от самолета, так это на общую летабельность не влияет. Я бы согласился, если бы эти хвосты все небо заполонили. То, что несколько летающих вирпилов не согласны с тонкостями ФМ, ну бывает, специалисты эти тонкости видят. 90% вообще не понимают о чем речь. Я правда во многие режимы еще не совался, но о большинстве глюков, которые "сплошь и рядом" читаю только на форуме.

--- Добавлено ---


...поэтому у кого полтора гига и выше да плюс 10-го года процессоры, им патч и покатил, а мы в ж.. , если это так, считаю неправильно - не буду еще бабла вваливать для апгрейда, считаю своею систему достаточной, все остальные игры прут на ура.

Ну с другой стороны, я бы больше удивлялся, если бы те, у кого железо лушче, преимуществ не имели. Все-таки Q8400 уже процентов наверное 50 современным i5-i7 проигрывает по скорости. Должно же это чувствоваться как-то. А то, что другие игры идут, так когда-нибудь должна же появляться игра, которой мало :) А в симуляторе обсчетов хватает :)

E95_Predator
29.04.2011, 15:29
Это уже каждый понимает в меру своего максимализма. Вы еще забыли добавить 250+-1фпс в перехвате сотни бомберов в грозу на бреющем над Лондоном. Иначе нелетабельно.
Это уже не летабельное состояние, а не имеющий аналогов авиасимулятор.
Летабельное - это когда можно летать. Большинство желающих, я так понимаю, уже летает хотя бы в офлайне. То, что где-то там пару раз в неделю увидели летающий хвост от самолета, так это на общую летабельность не влияет. Я бы согласился, если бы эти хвосты все небо заполонили. То, что несколько летающих вирпилов не согласны с тонкостями ФМ, ну бывает, специалисты эти тонкости видят. 90% вообще не понимают о чем речь. Я правда во многие режимы еще не совался, но о большинстве глюков, которые "сплошь и рядом" читаю только на форуме.

--- Добавлено ---



Ну с другой стороны, я бы больше удивлялся, если бы те, у кого железо лушче, преимуществ не имели. Все-таки Q8400 уже процентов наверное 50 современным i5-i7 проигрывает по скорости. Должно же это чувствоваться как-то. А то, что другие игры идут, так когда-нибудь должна же появляться игра, которой мало :) А в симуляторе обсчетов хватает :)

Спакс тебе МГ не доплачивают? :) Ты давай лучше в онлайн приходи, оценишь все + и - сам, а то чет тебя не видать. В игре очень много положительных сторон, никто не спорит, но косяков в ней не меньше, особенно в онлайне. У меня последнее время мнение о БОБе напоминает маятник, то положительное перекрывает кучу недоработок то наоборот. Я всеж надеюсь что онлайн таки починят(и будет онлайн война), поскольку кривой компании мне хватило на неделю, после начало уже поташнивать. В онлайне сейчас интересно летать опять же делая большую скидку и вырабатывая в себе силу "Веры в МГ", но если хотя бы к середине лета не будет нормального онлайна лично я играть врятле буду. ИМХО

spax
29.04.2011, 15:40
Спакс тебе МГ не доплачивают? :) Ты давай лучше в онлайн приходи, оценишь все + и - сам, а то чет тебя не видать. В игре очень много положительных сторон, никто не спорит, но косяков в ней не меньше, особенно в онлайне. У меня последнее время мнение о БОБе напоминает маятник, то положительное перекрывает кучу недоработок то наоборот. Я всеж надеюсь что онлайн таки починят(и будет онлайн война), поскольку кривой компании мне хватило на неделю, после начало уже поташнивать. В онлайне сейчас интересно летать опять же делая большую скидку и вырабатывая в себе силу "Веры в МГ", но если хотя бы к середине лета не будет нормального онлайна лично я играть врятле буду. ИМХО

Не, я просто слишком большой оптимист и в любой заднице ищу положительные моменты :) Наплакаться всегда успеем еще, а это не тот случай по сравнению с мировой революцией. По онлайну надо со временем разобраться, я когда за офлайн-то сажусь у меня за спиной спят уже все, особо не поразговариваешь. Да и сын все гарнитуры поубивал, без звука живу. В общем, как только, так сразу.

E95_Predator
29.04.2011, 15:46
Не, я просто слишком большой оптимист и в любой заднице ищу положительные моменты :) Наплакаться всегда успеем еще, а это не тот случай по сравнению с мировой революцией. По онлайну надо со временем разобраться, я когда за офлайн-то сажусь у меня за спиной спят уже все, особо не поразговариваешь. Да и сын все гарнитуры поубивал, без звука живу. В общем, как только, так сразу.

Согласен, будет возможность подходи.

texxx
29.04.2011, 16:28
С дежурства , сегодня пришел , после 24 - ну , думаю уже есть ! Вот теперича , либо с полиции увольняться - либо патча ждать:) ? Коллеги , на работе , - " тэк ты лётчик , или ... " А я им рассказываю про наши прелести и т. д. Не понимають ! Чувствую , отправят , меня , к штатному психоаналитику , как , в американьских фильмах:(

steam_
29.04.2011, 16:45
...Я правда во многие режимы еще не совался, но о большинстве глюков, которые "сплошь и рядом" читаю только на форуме...

+ 1
Я тоже в патчах сначала положительные стороны ищу. Вчера решил посмотреть все красивости и настройки на максимум выкрутил (единственное не помню vsync включил или нет и, возможно, текстуры на один ниже максимальных). Так на моем железе догфайт над морем спиты против 110-х 6х6 avg30, а "полет через всю страну" - на филде появился фпс 15-54 в среднем 20-30 держало так что я очень удивился, в хорошем смысле (это все вид из кабины), а на внешних так и около 40фпс держало достаточно стабильно.
P.S. Было поздно, джой не подключал, включил автопилот и смотрел только. К стати: заметил, что на догфайте автопилот на спите РУД поставил на 100% а работал только шагом.


Чувствую , отправят , меня , к штатному психоаналитику , как , в американьских фильмах
Главное, чтоб психоаналитик тоже вирпилом оказался. Тогда он тебе больничный на месяц даст :)

Trident
29.04.2011, 17:52
[QUOTE=spax;1609980]... То, что несколько летающих вирпилов не согласны с тонкостями ФМ, ну бывает, специалисты эти тонкости видят. 90% вообще не понимают о чем речь. Я правда во многие режимы еще не совался, но о большинстве глюков, которые "сплошь и рядом" читаю только на форуме.[COLOR="Silver"]
...
QUOTE]

Для тех 10%, "понимающих тонкости", и следует создать еще одну настройку типа "совсем реализм".
Для чего:
1. Оценки спецов всегда весомей в обзорах, отзывах об игре, что придаст продукту немало бонусов в конкурентной борьбе.
2. Реализует самооценку разработчиков.
3. Придаст мотивации всем остальным вирпилам, которые в предыдущем Ил-2 ЗС самоутверждались тем, что по недопонимаю/лени/нетерпению сажали
себе на 6 превосходящего пилота и "дрочением" джоя доказывали свою состоятельность.
Вирпил должен понимать, что любая тактическая ошибка обойдется дорого, в том числе лишний маневр обязательно отнимет ЭНЕРГИЮ и пилот окажется в роли обреченной жертвы.

*** в этой связи иногда грустно наблюдать за ботом впереди тебя выполняющим петли, бочки, виражи, а ты, несмотря на это не можешь догнать его по прямой.
Хотя общий уровень ИИ и повысился, но такой вот рудимент старой игры остался.

suratoff
29.04.2011, 18:03
133437133433133434133435133436133409
Может и так быть: :) А в игре тоже неплохо, по сравнению с реальностью. В солнечную погоду на мой взгляд так и должно быть. Все на максимум.

inor
29.04.2011, 18:09
Чувствую , отправят , меня , к штатному психоаналитику , как , в американьских фильмах
Перефразируя старую поговорку можно сказать - "Если Боб мешает работе, бросай работу:D

pilot321
29.04.2011, 18:12
А если работа связанна с полетами на самолетах?

FliXis
29.04.2011, 18:43
Интерестно, будет ли сегодня офф патч.

[I.B.]-=Zulu=-
29.04.2011, 19:15
Он-лайн поправят, я даже не сумневаюсь!!! :) Вспоминаем Unreal 1 - как только вышел - сетевая игра была просто "Нереальностью", извините за каламбур :) А потом? А потом, - так "разошелся", что квака для меня так и застыла на уровне Q3/ - В неё я больше не играл :)

---
Вопрос: - будут ли приемлимыми максимальные установки для копмутера с Core 2 Quad 96xx + 4Gb DDR2/800 + GF560 ? Может кто то уже пробовал на сходной комплектации? :)
----

FreZZa
29.04.2011, 19:20
Интерестно, будет ли сегодня офф патч.

Будет ... в полночь. Кстати какая там луна щас, никто не обращал внимание?

RBflight
29.04.2011, 19:30
Будет ... в полночь. Кстати какая там луна щас, никто не обращал внимание?
Где?

FreZZa
29.04.2011, 19:33
На небе

Odmin
29.04.2011, 19:35
На небе

Кэп? )

=J13=Keks
29.04.2011, 19:59
А в игре тоже неплохо......
Да..... Тебе ужь точно жаловаться не на что ))), судя по FPS. Теперь понятно где продавался действительно настоящий БоБ. ;)

RBflight
29.04.2011, 20:03
Да..... Тебе ужь точно жаловаться не на что ))), судя по FPS.
Ну при таком разрешении...

-LT-
29.04.2011, 20:19
Патчем не доволен фпс упал.

IGO1970
29.04.2011, 20:26
Патчем доволен! FPS увеличился! Тем кто не доволен, не забываем чистить кэш, ставить последние дровишки и следить за выполняемыми фоновыми службами...

K_Aspid
29.04.2011, 20:34
Сказано
Наш план таков: потестить новую бета-версию патча, и если никаких новых вопросов не возникнет, выложим ее в стим в пятницу вечером.
в какую пятницу, если сегодня то будет патч или нет?

=elf=
29.04.2011, 20:44
Патчем доволен! FPS увеличился! Тем кто не доволен, не забываем чистить кэш, ставить последние дровишки и следить за выполняемыми фоновыми службами...

Если не затруднит - про фоновые службы, можно чуток поподробнее? Что это?
Система у меня один в один как у Вас, только видеокарта NVIDIA GTS250.

FreZZa
29.04.2011, 20:48
Это он про стандартные службы виндоус. Впрочем у пользователей и нестандартных может быть понатыкано. Изучай виндоус.

=elf=
29.04.2011, 20:56
Это он про стандартные службы виндоус. Впрочем у пользователей и нестандартных может быть понатыкано. Изучай виндоус.

Спасибо. Совсем недавно на win 7 перешёл..

=M=TYGRA
29.04.2011, 21:13
Пробовал на гтс250 - слайд шоу было. На 8800 не пробовал, она чуть мощнее 250ки у меня, сменял на 580ю... полет нормальный, только ну как же все сыро то, эх... ))

Ais
29.04.2011, 21:28
Такая же проблема. После переключания Alt+Tab разрешение сбросилось на 640х480, перезагрузка игры не помогает, очистка кэша тоже не дает результата

Игра сбросила разрешение в файле conf.ini, нужно вернуть правильное -заработает.

Присоединяюсь. Что нужно исправить чтоб инф. окно стало прежним и индикатор положения РУД вернулся в низ в лево?

FreZZa
29.04.2011, 21:46
Держи Альт и нажми левой кнопкой мыши на индикатор. Выделится окно с индикатором. Ну и перетаскивай его границы мышкой. Если границы не перетаскиваются, поройся в свойствах окна и включи видимые границы. Это всех окон в игре касается.

=elf=
29.04.2011, 22:21
Пробовал на гтс250 - слайд шоу было. На 8800 не пробовал, она чуть мощнее 250ки у меня, сменял на 580ю... полет нормальный, только ну как же все сыро то, эх... ))

Да нет, у меня после последнего официального патча, мне на удивление - всё неплохо было. Отключил функцию "Аэро" и было мне счастье! И в офф. и в онлайне. Не фризило, не тормозило. Над большими городами чуток подфризивало, но летать можно было и бой вести. Что игра сырая, тут полностью согласен. Что тут теперь поделать..
Вот жду, когда патч в стиме появится - главное хуже чтоб не было!

DCSAlex
29.04.2011, 22:22
Ш
-=Zulu=-;1610185']Он-лайн поправят, я даже не сумневаюсь!!! :) Вспоминаем Unreal 1 - как только вышел - сетевая игра была просто "Нереальностью", извините за каламбур :) А потом? А потом, - так "разошелся", что квака для меня так и застыла на уровне Q3/ - В неё я больше не играл :)

---
Вопрос: - будут ли приемлимыми максимальные установки для копмутера с Core 2 Quad 96xx + 4Gb DDR2/800 + GF560 ? Может кто то уже пробовал на сходной комплектации? :)
----
Все будет, у самого такая я же видеокарта, тока процессор двухядерный, правда, разгон до 3.6, все на наискосоей, приемлемо везде кроме Лондона.

suratoff
29.04.2011, 22:34
133428133429133430133431
Ну при таком разрешении...

Поменял видеокарту DTX260 НА Radeon HD 6950 2048 МБ и все стало летать и фпс приличный

IGO1970
29.04.2011, 22:36
Спасибо. Совсем недавно на win 7 перешёл..
Отключите брандмауер, обновления, антивирусник, службу планшетного ввода и т.д. почитайте в инете про службы. Почистите реестр, я ползуюсь замечательной программкой-AuslogicsBoostSpeed - такой полезный оптимизатор системы...

PoHbka
29.04.2011, 23:12
133428133429133430133431

Поменял видеокарту DTX260 НА Radeon HD 6950 2048 МБ и все стало летать и фпс приличный

А мне скрин с мерином понравился, прям дыханием времени повеяло. Какое разрешение в игре?

=elf=
29.04.2011, 23:29
Отключите брандмауер, обновления, антивирусник, службу планшетного ввода и т.д. почитайте в инете про службы. Почистите реестр, я ползуюсь замечательной программкой-AuslogicsBoostSpeed - такой полезный оптимизатор системы...

Благодарю! Буду пробовать.

suratoff
29.04.2011, 23:34
А мне скрин с мерином понравился, прям дыханием времени повеяло. Какое разрешение в игре?

1680X1050

pilot321
30.04.2011, 00:04
Походу патчика сегодня не будет, а так хотелось!

IGO1970
30.04.2011, 00:11
Очень жаль(

Crecker
30.04.2011, 00:32
Походу патчика сегодня не будет, а так хотелось!


Очень жаль(

А так лень стянуть и поставить...
Нового в нем всеравно ничего бы не было бы. Только в стиме. Ждете патча ради патча?

texxx
30.04.2011, 01:23
"Наш план таков: потестить новую бета-версию патча, и если никаких новых вопросов не возникнет, выложим ее в стим в пятницу вечером. " Илья , чуток , сориентируйте пользователей , если планы изменились .:) С уважением .

voskseyur
30.04.2011, 01:25
Походу патчика сегодня не будет, а так хотелось!
парни ну вы хотя бы мессы разрабов-то читайте. Отдыхает народ на праздниках Илья же сказал что всех отпустили по домам. На третьей неделе мая тока патч будет.
Дайте им отдохнуть и набраца сил.. Итак уже изгрызли их всех как кролик морковку.

alexmdv
30.04.2011, 01:26
Илья, чуток, сориентируйте пользователей, если планы изменились .:)
ориентирую:

и более точные детали содержания мы выпустим после праздников

spax
30.04.2011, 01:36
ориентирую:

Это про следующий патч было. А 305-й хотели вчера выложить.

alexmdv
30.04.2011, 01:38
Это про следующий патч было. А 305-й хотели вчера выложить.
Да, так же как и 214й хотели в прошлую пятницу выложить...

texxx
30.04.2011, 01:41
Это про следующий патч было. А 305-й хотели вчера выложить.

Вот - вот , я только про обещаное...

alexmdv
30.04.2011, 01:42
Вот - вот , я только про обещаное...
обещанного Ч2Н ждут :)

Frion1
30.04.2011, 03:50
Да нормально всё, дайте отдохнуть людям в праздники-то)

ant1967
30.04.2011, 08:45
Пусть люди отдыхают, конечно, но вечер пятницы был вчера! При чём здесь "более точные детали содержания"? Жаль, выходные пройдут без официального патча.

King Size
30.04.2011, 08:56
Пока кросфаер не сделают поддержку то не выпустят, или без него выйдет. А вот чего я не понял так это про поддержку SLI. Говорилось что ее реализация будет после выхода новых драйверов. Я вот использую 196.21 драйвер и пока невижу необходимости ставить более свежий, да и глючно както работают они у меня при смене приложением разрешения отличного от рабочего стола, намучался я с ними и назад откатился. Получается что SLI нельзя использовать будет если драйвера старые, я правильно понял?

Mirnyi
30.04.2011, 09:26
А релиз до праздников в пролёте?

Crecker
30.04.2011, 09:31
Жаль, выходные пройдут без официального патча.

Эх, Никанор Иванович! Что такое официальный патч или неофициальный? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня патч неофициальный, а завтра, глядишь, официальный! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!

RYCH
30.04.2011, 09:45
Вот интересно, увидим ли мы когда-нибудь изначальные, красивые винты в новом патче...

IGO1970
30.04.2011, 10:45
Вот интересно, увидим ли мы когда-нибудь изначальные, красивые винты в новом патче...
А чем Вам сейчасошные винты не нравятся? Вот звук бы зашаманить как следует... Терзают смутные сомнения, что звук не только глючит сам по себе, но и ресурсики поджирает не слабёхонько... Просьба сильно по ушам не бить, если это только у меня так со звуком)

RYCH
30.04.2011, 10:48
А чем Вам сейчасошные винты не нравятся? Вот звук бы зашаманить как следует...
Создал тему для обсуждения этого вопроса, а то большинство почему-то не знает, что оригинальные красивые пропеллеры для борьбы с эпилепсией были заменены на ущербные...

IGO1970
30.04.2011, 11:04
Создал тему для обсуждения этого вопроса, а то большинство почему-то не знает, что оригинальные красивые пропеллеры для борьбы с эпилепсией были заменены на ущербные...
Я понял, что якобы эпилепсию вызывает определённая частота мелькания, а не форма и внешний вид винтов...

Crecker
30.04.2011, 11:26
Я понял, что якобы эпилепсию вызывает определённая частота мелькания, а не форма и внешний вид винтов...

Наверно заменили именно вид вращающегося винта а не стоячего.

RYCH
30.04.2011, 11:36
Наверно заменили именно вид вращающегося винта а не стоячего.
Так и есть.

tridecon
30.04.2011, 11:57
Интересно, вернут ли такие стекла и облака? А то такое ощущение, что это разные симы.

http://www.youtube.com/watch?v=VMFFQGryWhk&feature=related

Rasim
30.04.2011, 12:09
Мне тоже интересно куда делась светящаяся кромка облаков от контрового освещения. Может они были в дх11 который сейчас пока отключен?

Crecker
30.04.2011, 12:13
Стрелки классно трясутся. :)

Oleg_Tr
30.04.2011, 12:25
Интересно, вернут ли такие стекла и облака? А то такое ощущение, что это разные симы.

http://www.youtube.com/watch?v=VMFFQGryWhk&feature=related
И зеркало такое куда делось? Совершенно не то, что мы имеем сегодня.

IGO1970
30.04.2011, 13:23
Да! работы не початый край ещё... Вот и сейчас хотел создать сервер для пробы, ан на тебе-вылет на рабочий стол.

tridecon
30.04.2011, 13:25
Может движок другой, более качественный? Сомневаюсь, что там директ 11

ValeryK
30.04.2011, 13:27
Может движок другой, более качественный? Это заговор!!! :)

В 14305 появилась задержка в отклике TrackIR. Крайне некомфортно!
Еще появилось второе окно при работе приложения, как было до патча на предыдущий патч.

tridecon
30.04.2011, 13:44
Подтверждаю второе окно и нехорошие вылеты игры. Чуть было стим не слетел

texxx
30.04.2011, 13:48
Это заговор!!! :)

В 14305 появилась задержка в отклике TrackIR. Крайне некомфортно!
Еще появилось второе окно при работе приложения, как было до патча на предыдущий патч.

Т. е. TrackIR не работает , или стал тормозить ? Я , просто , эту " дубль бету " не устанавливал .

tridecon
30.04.2011, 13:52
Кто нить сравнивал ФПСы в 32 и 64 семерке? насколько существенная разница? И загрузка ОЗУ? У меня 32-я и ОЗУ из 4гб -2,2гб.

SHAMAN9
30.04.2011, 14:13
Где в конфиге , выставляется наземный персонал, подскажите ?!

voskseyur
30.04.2011, 14:14
Кто нить сравнивал ФПСы в 32 и 64 семерке? насколько существенная разница?
для такого сравнения нужно чтобы у человека были и 32 и 64 системы одновременно. У меня, например, три компа и на всех W7 64x, как я могу сравнить? :)

kiberon
30.04.2011, 14:15
Где в конфиге , выставляется наземный персонал, подскажите ?!
видимо здесь

[core]
SpawnHumans=1

SHAMAN9
30.04.2011, 14:29
спс!

FencerNVKZ
30.04.2011, 16:11
Не ребят ну это не серьезно. Уже какой по счету патч а в кампании никаких изменений. Ну поставьте вы наконец условие выполнения миссии возврат на свой аэродром, логика кампании абсурдна. Вылет на прикрытие бомберов, британская кампания. Самолет Спитфаер 1а, имеем - полное управление двигателями - время на прогрев, взлет, с противником не встречаемся поскольку грелись на поле, покружили, сели, миссия не засчитана. Не полное управление двигателями, взлетели сразу, приблизились к противнику, спит на автомате скидывает шаг винта, никого сбить так не получится, итог миссия провалена. Я не первый раз жалуюсь на кампанию. Да она не оригинальна, да миссии банальны, это не кампании БлекСикса но все таки они интересны, но в большинстве своем они мало играбельны поскольку логика их выполнения не всегда понятна, отписывался не раз. Ребят поймите кампания которая идет с игрой это лицо игры для новичка, ни онлай ни быстрые миссии а в основном кампанию будет проходить человек который первый раз видит игру. Не ставьте в задачу уничтожение процента от атакующей группы, боты тупы, не ставьте в зависимость игрока от них, они иногда нисбивают ничего и если надо для успешного выполнения миссии завалить 75% от нападающей группы это миссия не проходима если игрок не пользуется неограниченным боезапасом. В войну одного завалить это великая удача. А самая большая удача вернуться живым, так и ставьте для успешного выполнения миссии это задачу. Хотя и простой перегон у меня не засчитывался иногда. В общем Илья перед западным релизом покопайтесь в миссиях, их долго тестить высылайте нам исправленные мы пролетаем, но считаю ИМХО кампании надо поправить, пусть они хотя бы будут без глюков и проходимы в удовольствие, пусть хотя бы американцы пройдут без матов их и посмотрят на прелести игры. Мы вам поможем Илья только обратите внимание, врят ли тут дело в игре, скорее всего просто криво поставленные задачи и криво слепленные миссии. Я на данный момент кампании ваши бросил, безполезно, жду пайпера. Как только поправите буду проходить заново на полном реализме с распечатанной картой. А сейчас вам желаю отдохнуть, заслужили, побольше времени с семьями, после отдыха еще вам один рывок удачный перед продажами в США что бы глупости из игры вычистить и исправить, потом будете развивать в ширь. С уважением....

=YeS=OTTO
30.04.2011, 16:18
:D
Не ребят ну это не серьезно. Уже какой по счету патч а в кампании никаких изменений. Ну поставьте вы наконец условие выполнения миссии возврат на свой аэродром, логика кампании абсурдна. Вылет на прикрытие бомберов, британская кампания. Самолет Спитфаер 1а, имеем - полное управление двигателями - время на прогрев, взлет, с противником не встречаемся поскольку грелись на поле, покружили, сели, миссия не засчитана. Не полное управление двигателями, взлетели сразу, приблизились к противнику, спит на автомате скидывает шаг винта, никого сбить так не получится, итог миссия провалена. Я не первый раз жалуюсь на кампанию. Да она не оригинальна, да миссии банальны, это не кампании БлекСикса но все таки они интересны, но в большинстве своем они мало играбельны поскольку логика их выполнения не всегда понятна, отписывался не раз. Ребят поймите кампания которая идет с игрой это лицо игры для новичка, ни онлай ни быстрые миссии а в основном кампанию будет проходить человек который первый раз видит игру. Не ставьте в задачу уничтожение процента от атакующей группы, боты тупы, не ставьте в зависимость игрока от них, они иногда нисбивают ничего и если надо для успешного выполнения миссии завалить 75% от нападающей группы это миссия не проходима если игрок не пользуется неограниченным боезапасом. В войну одного завалить это великая удача. А самая большая удача вернуться живым, так и ставьте для успешного выполнения миссии это задачу. Хотя и простой перегон у меня не засчитывался иногда. В общем Илья перед западным релизом покопайтесь в миссиях, их долго тестить высылайте нам исправленные мы пролетаем, но считаю ИМХО кампании надо поправить, пусть они хотя бы будут без глюков и проходимы в удовольствие, пусть хотя бы американцы пройдут без матов их и посмотрят на прелести игры. Мы вам поможем Илья только обратите внимание, врят ли тут дело в игре, скорее всего просто криво поставленные задачи и криво слепленные миссии. Я на данный момент кампании ваши бросил, безполезно, жду пайпера. Как только поправите буду проходить заново на полном реализме с распечатанной картой. А сейчас вам желаю отдохнуть, заслужили, побольше времени с семьями, после отдыха еще вам один рывок удачный перед продажами в США что бы глупости из игры вычистить и исправить, потом будете развивать в ширь. С уважением....
Ни когда не играл ОФФлайн!:eek:
первый вылет был сразу в онлайн
Я во всех играх сразу онлайн играю
так что многим глубоко филолетово на эти мисии:D

FencerNVKZ
30.04.2011, 16:20
:D
Ни когда не играл ОФФлайн!:eek:
первый вылет был сразу в онлайн
Я во всех играх сразу онлайн играю
так что многим глубоко филолетово на эти мисии:D

Это ваше право, многим фиолетово на онлайн ) мне например сейчас догфайт не интересен, другого БоБ пока не предлагает ) каждому свое. Насчет онлайна кстати, заметил что онлайн у меня тормозит относительно офлайн, у всех так?

alexy
30.04.2011, 16:24
Данная неприятность существует с самой первой версии игры установленной на моём компьютере. Не знаю насколько это грамотно, но я назвал бы это дребезгом текстур, ибо суть явления такова - каждые 2-3 секунды текстуры крыла, видимые из кабины, становятся не резкими, иногда вплоть до полного размытия. То же самое происходит с кокпитом бомберов, от чего летать на них становится невозможно без боли в глазах. Текстуры ландшавта также смазываются, причем в такт подёргиваниям картинки. Про три полосы на горизонте вы конечно в курсе, но напомню ещё раз.

Phenom II x4 955; 6950 (2GB) Catalist 11.3; 4 GB DDR 3 1600; Win7x64 SP1
Настройки графики самые высокие

132107 132108 132110 132109 132111


Проблему дребезга текстур удалось решить включив DX10.1 вместо DX10.0 (включается заменой крайнего ноля на единичку в строке Render=D3D10_0 файла conf.ini). У кого радеоны возьмите на заметку.
Полосы на горизонте с патчем исчезли (не зависимо от версии DX), но при включении DX10.1 возникла такая бяка на горизонте:
133476

=e95=Vorobey
30.04.2011, 16:42
Уж не знаю от патча ли это или нет.... В общем что нужно, чтобы тени были в кабине? Установил БзБ,сразу обновил до крайнего патча. Кроме ландшафта и домов всё на максимуме. Сглаживание=2 Тени в меню вроде бы включил. В кабине пока вижу только полутени как от рассеянного света. Может DX не тот, и дело в том что у меня Win XP стоит?...

Oleg_Tr
30.04.2011, 17:18
Это ваше право, многим фиолетово на онлайн ) мне например сейчас догфайт не интересен, другого БоБ пока не предлагает ) каждому свое. Насчет онлайна кстати, заметил что онлайн у меня тормозит относительно офлайн, у всех так?
FencerNVKZ, найдите файл миссии вашего задания, скопируйте в папку, где миссия будет доступна из полного редактора. Затем откройте миссию в полном редакторе и посмотрите свои цели. Либо не срабатывает триггер, либо вы не добираетесь до своей цели. В конце концов, когда вернетесь на филд и если диспетчер будет вашему звену давать указания по посадке, скорее всего миссию засчитают.

--- Добавлено ---





Проблему дребезга текстур удалось решить включив DX10.1 вместо DX10.0 (включается заменой крайнего ноля на единичку в строке Render=D3D10_0 файла conf.ini). У кого радеоны возьмите на заметку.
Полосы на горизонте с патчем исчезли (не зависимо от версии DX), но при включении DX10.1 возникла такая бяка на горизонте:
133476

От, спасибо, мил человек!!! ))):cool:

--- Добавлено ---

По поводу патча 14305 отпишусь вот о чем. Зашел я в полный редактор, загрузил карту и увидел, что она изменилась в худшую сторону. Раньше были белые тексты простым шрифтом, что было вполне читабельно. Теперь применены какие то серые буквы с белой (зачем то тенью), что сделало их совершенно не читабельным. По правилам, должен быть контраст не менее 70 процентов, но на карте это не соблюдено. Фон, изображения, тексты, значки очень близки по тону и разбирать это все стало значительно сложнее. Далее, самой карте просто необходима цветовая коррекция. Мной была собрана из скринов карта Ла-Манша исключительно для личного пользования и после попытки провести коррекцию был получен хороший результат (см. мой пост с фрагментом карты: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68820&p=1610552&viewfull=1#post1610552). Можно ее сделать и однотонной, но это дело вкуса.
По поводу собранной мной карты к Илье есть такой вопрос: карта из игры получена не совсем законным путем, полученный мной файл не планировался для пользования широкой вирпильской общественностью, т.к. авторские права на нее принадлежат авторам игры и издателю. Могу ли я ее выложить свой файл в файлообменную сеть для пользователей игры "Ил-2. Штурмовик. Битва за Британию"?

kiberon
30.04.2011, 17:24
при включении DX10.1 возникла такая бяка на горизонте: [SPOILER]


у меня такие "бяки" и под 9-м иксом...только они не над горизонтом, а как бы очерчивают какой-то участок поверхности...грешу на свою видяху и кривые дрова...