PDA

Просмотр полной версии : Разработка Войны под РОФ!



Страницы : [1] 2

Make
27.04.2011, 22:54
Всем привет!
Выходцы с ИЛ-2 наверное знают что в их мире было создано только две большие и серьезные Войны.
Это ADW и Nullwar.
Все остальные войны по сути являются клонами Нульвара, в той или иной стадии его развития. Не хотелось бы его тут осуждать или хвалить, но нельзя отрицать факт что этот проект успешно клонировался в мире Ил-2 и до сих пор собирает увлеченных вирпилов для трудной но интересной работы в команде.
Я совсем недавно в РОФ и рад что сделал этот выбор. Это как зайти в новый уютный дом и увидеть с какой любовью и тщательностью построены все детали.
Единственно, в одном углу есть пустота.
Это пустота - отсутствие продуманной, серьезной и интересной Войны.
Войны с её тактикой и стратегией, правильного использования самолетов, азартом и адреналином, пьянящим чувством победы и горького разочарования поражений, захватывающей работой в команде и наконец искренней радостью за победу напарника а не за стыренный кил!

Разработчик Нульвара собирается делать эту Войну. Под РОФ или БОБ.
Видимо он сейчас не в самом лучшем положении если нет даже компа могущего потянуть РОФ...

Вот ссылка. http://www.nullwar.com/

Уже есть поступления, в основном от старых нульваровцев, которые знают этот проект.
Не знаю какие есть гарантии на выходе, но то что будет поддержка от создателей РОФ и факт что разработчик Нульвара держит бесперебойно свой сервер на протяжении 8(восьми) лет - говорит о многом.

Сделаем наш Выбор ?

=FB=LOFT
27.04.2011, 23:24
В вирпильском мире долго говорилось "да даже если бы был платный но хороший сервер, я бы платил и летал на таком". Считай это былина, сказания. Вот случай проверить. Хочу сразу сказать что для нас это новость. Мы пока просто наблюдатели. Но если это будет качественный проект который будет нравится игрокам (при условии конечно что это будет иметь к нам отношение), то мы приложим усилия что бы помочь. Когда мы начинали, наши объявления выглядели примерно так же ", собирает увлеченных вирпилов для трудной но интересной работы в команде." Желаю удачи, так как считаю, что умение точно присутствует.

CARTOON
28.04.2011, 00:29
Ну ясен пень что любителей Второй Мировой в разы больше. Скорее всего что по количеству выиграет БОБ. Вот если бы на левом скрине было изображение самолета второй мировой, то расклад бы был интересным )))

McFris
28.04.2011, 00:41
Тыкс. Хочу сказать что мы сами не рекламируемся на других серверах. То есть писал не я и не мы. :)
Потому хочу внести правки. Во первых пока рано что то заявлять, непонятно что куда, особенно что касается технологий, про РОФ я знаю только что он у меня тормозит, и что баг прям при старте игры так и не исправили*. И понятно не будет, пока не будет инструмента для разработки - комп нормально тянущий РОФ или БОБ.
Во вторых Нульвар с июня 2003г. работает. :) И последняя война (109-я!) прошла против ботов в Зимнюю финскую войну буквально 3 недели назад. 8 лет почти, как никак. :) Столько не живут игры и тем более сервера! Это фантастика, кому не расскажи.

Ну и коротенький ответ не по теме:

если это будет качественный проект
Вот что меня всегда удивляло что в МГ, что в вас. Проекты они делаются для людей, не для контроля качества. Есть потребность в какой то отдельной фиче для людей, должен быть проект и для них, я всегда был за разнообразие (некоторые ужасно ненавидят разнообразие). В Ил-2 на заре зарождения кроме догфайтов ничего не было, потому мы и тащили это. И по пути тащили за хвостом море клонов, для всех кому ДАЛЬШЕ неинтересно (за что нас постоянно ругали, но разве мы не давали альтернативу...). В итоге дошли уже с модами и до ветра и до ботов и до постов наблюдения и до тотального античитерства. До многого, чего и в БОБе нет и может не будет. Чего нет в РОФ, и будет ли - неизвестно. :) На самом острие народу осталось мало, но лично я счастлив, что они были и им было нужно именно вот это. Как тут контролировать качество... Никак. Не было отдельного строгоочерченного проекта "Нульвар", была непрерывно меняющаяся война со всё усложняющимися и изменяющимися условиями.
Лично мне от всего этого надо было чтобы самолёты применялись так, как они применялись в реале. Не потому что у них рычажок вот так повёрнут, а не так, а потому что иначе никак нельзя, не дадут условия ведения войны. Илы будут летать у земли, Яки прикрывающие не в космосе, бомберы не будут видеть наземку из космоса, с ветром не будут кидать бомбы оттуда же (не попадут), бои будут заканчиваться разлётом в стороны по своим делам для выполнения задачи, а не догфайт у земли, стрижа траву. Разведчики будут летать в космосе чтоб хоть как то убежать, а корректоры артиллерийские будут летать не высоко, но и не низко, ибо снизу зены, а сверху промажешь. И никто из бомберов не залетит на территорию противника без сопровождения, ибо посты доложат. Это масса корректирующих установок в поведении софта, мало народу понимало сложность задач, и критики на постоянную коррекцию была масса. Но этого никто кроме нас дать так и не смог, иначе мы бы пожалуй закрылись, ибо всегда обещали.

В МГ всего этого вообще драматически :) не понимали, точнее не желали признавать и хоть чем то помогать. Но судя по БОБ и развитым средствам для разработки, это было на публику, а в реале наоборот. Ну и славно.
Нужно ли всё это имеющимся пилотам РОФ? Не знаю, не уверен. А вот возможным будущим пилотам, тем кто из медленно умирающего Ила, может всего этого не хватать. Точно не хватает, некоторые уже привыкли к другому. Не могу к сожалению им ничего обещать, не от меня зависит, сами понимаете. Могу только обещать что я останусь собой, со всеми недостатками. Для некоторых это приговор. :)


Желаю удачи, так как считаю
Вот тут спасибо, но пока рано, как я уже выше написал. Я ещё в отпуск не съездил, :) то есть раньше конца июня даже и упоминать об этом не стоило.

* При невысоком разрешении экрана, типа 1360 на 768 и установленных размерах шрифта например 125% (Вин7) кнопки снизу в программе обновления и настройках не видно. :)

=FB=LOFT
28.04.2011, 02:22
Под качеством мы понимаем исключительно увлеченность делом которое делаешь. Это не шаблон, вот это качественно а это нет.

P.S. Про кнопки, спасибо. Не так много тестеров с размером шрифта 125% :) При таком разрешении.

Lemon
28.04.2011, 10:03
отметился...
удачи

KAPEH
28.04.2011, 12:35
2McFris
Отпишу здесь, ибо к вам на форум не пускает меня чего-то (сис админ видать снова чё-то накрутил, стерва)
А как бы вашу голосовалку сделать не только "яндексоядной"?...нам, хохлам, не сильно удобно "голосовать"...вот как-нить через VISA было бы само то...и еще 1000 руб. это минимальная "величина голоса" или можно "голосовать" меньшими суммами?

McFris
28.04.2011, 13:00
Lemon:
Получил, учёл, спасибо!


сис админ видать снова чё-то накрутил, стерва
Да, мы такие... :) Регистрация на форуме только с привязкой к игре Ил-2, а сейчас она закрыта, потому пишут только 15000 старичков, зарегенных ранее. Сделано было как защита от залётных флудеров. Устал бороться. :)


А как бы вашу голосовалку сделать не только "яндексоядной"?
вот как-нить через VISA
Без проблем, сейчас на главной повешу счёт в банке. С банковского счёта на счёт переводить ещё проще, безопаснее и дешевле чем через разные яндексы.


и еще 1000 руб. это минимальная "величина голоса" или можно "голосовать" меньшими суммами?
Ну конечно можно, что за вопрос. И больше можно. :)

Я только прошу, не относитесь слишком серьёзно к этому, как к голосовалке. Представьте, сейчас придёт уважаемый человек и кинет за БОБ большую гирю. Не хочу чтоб в результате было обидно и тем и тем. Будем помогать независимо от результата.

KAPEH
28.04.2011, 13:09
Представьте, сейчас придёт уважаемый человек и кинет за БОБ большую гирю. Не хочу чтоб в результате было обидно и тем и тем.
Не представляю. "уважаемый человек" с большой гирей обычно бывает крайне прагматичен и здравомыслящ(ь).

Будем помогать независимо от результата....ну если РОФ не выстрелит, можно накупить подарочных кодов и устроить какой-нить евент или состязание с подарками для РОФовцев на мощностях нуля

Make
28.04.2011, 13:36
Выслал 2000 рублей.
продублировал на форуме нуля...

McFris
28.04.2011, 13:53
Выслал 2000 рублей.
продублировал на форуме нуля...
Так вот кто тут всех всполошил. :) Смотри, с тебя и спрос если что будет. :)
Поступит на счёт, запишу в поступления сколько именно, чтоб не ошибиться. Пока не будем торопиться прибавлять сумму. :)

mongol
28.04.2011, 13:58
Незабывайте только фичи пмв, летчик того времени не совсем также воспринимал войну как пилот вмв.

Peter Mattlov
28.04.2011, 14:29
При наличии ТС и прочих средств связи, вы никогда не сможете воссоздать ТО восприятие летчика, находящегося в воздухе. Пилот истребитель (в одноместном аппарате) был ОДИН! всегда! на расстоянии 500-600 метров уже не каждый пилот мог опознать свой-чужой, команды ведущего группы можно было различать на расстоянии 50 метров максимум. Встреча двух групп противников заканчивалась свалкой, которая рассыпалась и выжившие возвращались на свой филд.
Так что если вы создадите войну - она будет основана на командных переговорах в ТС, и такой войны в реальности не было.Как вообщем-то и той дикой воздушной акробатики, которую показывают виртуальные пилоты в РОФ и на которое были способны аппараты того времени, но в реальности пилоты никогда не делали, за исключением единичных сорвиглов (я думаю это было просто страшно).
Сейчас мы очень часто наблюдаем даже на мясных серверах типичные пары бум зумеров - охотников, которые благодаря связи действуют очень слаженно и продуктивно, а о таком в реальности я нигде не читал (не могу сказать, что читал очень много по теме, так что поправьте если я не прав)

Я конечно ЗА войну - ибо это просто интересно, но боюсь особой исторической достоверности мы не получим.

McFris
28.04.2011, 14:35
Незабывайте только фичи пмв, летчик того времени не совсем также воспринимал войну как пилот вмв.
Ну ты расскажи нам в чём отличие. А то может этого особого восприятия войны у нас и в оригинальном проекте под Ил-2 не было. :)

Насчёт помощи вопрос по самолётам - в последние годы у нас была категория самолётов для начинающих, бесконечных, лично доступных. Линейка. Есть ли в магазине у вас в продаже такие линейки самолётов на всю войну? То есть не по принципу "Синий и современный ему красный", как я вижу. А именно 3-4-5 (не знаю сколько надо, чтобы покрыть всю войну) самолёта за одну сторону, самые простые и дешёвые (желательно с учётом входящих в комплект бесплатных), и распределённые по всей войне во времени?

Avenger
28.04.2011, 14:40
Насколько я знаю нет....исключая реконов только наверное - в остальном парки техники очень быстро менялись.. да и самой техники то было не так как во ВМВ

McFris
28.04.2011, 14:44
я думаю это было просто страшно
Ну видимо Вы не летали на Нуле. Там условия были такие, что "страшно потерять самолёт, жизнь" ставилось во главу угла всегда, в отличие от всех остальных игр и серверов. Недаром тут написали про "хардкорность", оно правда, и эта правда не для всех.

--- Добавлено ---


Насколько я знаю нет...
ИМХО этим надо озаботиться, не вижу как это помешает текущим продажам, а помочь может.

mongol
28.04.2011, 14:54
Ну ты расскажи нам в чём отличие. А то может этого особого восприятия войны у нас и в оригинальном проекте под Ил-2 не было. :)


:-) как раз была. а именно четкая привязанность к заданию. и многим она крайне не нравилась. возникали просто перманетные склоки по поводу не туда идете и не тем занимаетесь.
А отличия, пилоты пмв индивидуальности, панки сплошь:-) а вмв это "комсомолец на самолет"
для западных вирпилов пмв очень важны реконструкции событий. думаю также сложности будут с тем что многие вирпилы в роф прилетываются сильно к самолету, вот нет севы например все я летать не буду, или я летаю только на др1 итд. Мне кажется это важнее проблема чем доступность самолетов.

Jax_on
28.04.2011, 14:58
На мой взгляд вполне можно пройти войну 3мя самолетами с каждой стороны, за антанту н17, спад7 (грядущий), спад13, а за централов - наборка из альбы2,3,5. Разведчикам - централам всю войну на дфв, а антантовцам на грядущем РЕ8. Разве это проблема потратить 21 долл на такую наборку за нужную сторону?

Make
28.04.2011, 15:30
Ребяты, когда влетаешься и если будут две, примерно равные противостоящие команды, то там так хочется победить (доказать) что твоя команда лучше, хитрее, умнее итд., что любой самолет купить будет не жалко ;)

McFris
28.04.2011, 15:32
Разве это проблема потратить 21 долл на такую наборку за нужную сторону?
Может и не проблема. Я говорю только о своём пока стороннем взгляде на этот вопрос. Есть демо-апгрейд за $19, там 4 самолёта, пара на пару. Этот же комплект, но все 4 за одну сторону с начала до конца войны за те же деньги помог бы. И в будущем человек захочет купить подобный комплект чтобы полетать за другую сторону. :)

Make
28.04.2011, 16:02
На Нульваре мне нравилось что в одной миссии можно было:

- сделать ложный замах на атаку фронта, а на самом деле проводить удары по скоплению дивизий в другом городе(предварительно выслав быструю разведку) с помощью корректировки.
На прикрытие корректировщика, помню назначались самые опытные пилоты истребители. Но часто и они не могли спасти его от пикирующей фоки.
-Одновременно, в тыл противника летела компактная группа для удара по ресурсам, тут назначать было невозможно, так как этот полет обычно был в один конец, и таких добровольцев-бомберов очень уважали.
-Где то к середине миссии по прилету остальных разведчиков, становилось ясно что противник собрал мощный кулак танковых дивизий для захвата центрального бетонного аэродрома.
Который нельзя было потерять ни в коем случае, так как только с него можно было взлетать с полной загрузкой нашим бомберам.
-И приходилось, жертвуя самолетами, во что бы то ни стало попытаться уничтожить дотла коммуникацию ведущую к аэродрому, чтобы танки противника не прошли в следующий ход!
-Апофеозом конечно становился грамотно выброшенный десант, глубоко в тыл противника, с целью захвата аэродрома подскока и последующего внезапного удара по ключевой точке противника, отрезающего все снабжение к фронтовым дивизиям.

Спасение пилотов и перегон самолетов это отдельные приятные мелочи, которые добавляли вкуса к этому захватывающему проекту...

IDS
28.04.2011, 16:09
Круто!!! Но в проекте ПМВ можно почти обо всем этом забыть.

=FB=LOFT
28.04.2011, 16:22
Можно придумать концепции, которые помогут убрать конфликт между задачами игры (я глобально) и фактом платности моделей самолетов. Но их нужно придумывать исходя из общего сценария, сюжета, условий, правил, целей и задач.

McFris
28.04.2011, 16:44
Можно придумать концепции, которые помогут убрать конфликт между задачами игры (я глобально) и фактом платности моделей самолетов.
Нет, так глобально я пока рассуждать не готов. Не имею данных для анализа. Потому предложение о продаже линейки за одну сторону было в рамках вашей концепции. Вообще же входной билет на подобную войну должен быть минимальной стоимости и проблем для стартующих.
До 30 июня, если сейчас быстро соберём комп, как раз и будет возможность всё прояснить для себя. Может и у вас Карьера как раз выйдет.

Peter Mattlov
28.04.2011, 17:16
McFris
А почему вы считаете что вхождение должно быть по минимальной цене? То что вы предлагаете очень близко по бизнес-модели к MMORPG? а там как известно есть очень популярные проекты где входная цена не сильно маленькая, что позволит вам в данном случае проинвестировать старт-ап. Ну и потом естественно должна быть платная подписка. А вот она как раз должна быть минимальной и однозначно не превышать стоимость одного самолета.

На нульваре я конечно не летал, но наслышан. Могу представить все тоже самое в РоФ. НО! подчеркну еще раз, это от истории будет далеко. Авиация в первую мировую, не играла такой значительной роли как во вторую. Она не выигрывала войны и сражения.
А вот строить отдельные многоэтапные сценарии на базе исторических событий, как например начинают делать на Синдикате - вот это да, это самое оно.

mongol
28.04.2011, 17:56
платный сервак, бесплатные самолеты, почему нет?

McFris
28.04.2011, 19:30
платный сервак, бесплатные самолеты, почему нет?
Ну у вас запросики с пылу с жару. :) У некоторых тут наверное челюсть отвалилась. :) Давайте так широко пока не шагать.

mongol
28.04.2011, 19:43
Один человек получил в наказание за грехи 10 000 000 000 000 000 000 километров до рая пешком, от отчаянья он сел и решил никуда не идти. А поскольку он находился в вечности и пустоте, то подумав немного встал и пошел.
Мораль, чем раньше выйдешь тем раньше придешь.:-)

dmitrimull
28.04.2011, 20:00
Напомню первый и самый важный постулат уважаемого McFris, проект должен быть интересен вирпилам. Пусть это будет не совсем исторично, главное чтоб это было интересно в плане игры (яркий пример WoT).

CARTOON
28.04.2011, 20:08
Напомню первый и самый важный постулат уважаемого McFris, проект должен быть интересен вирпилам. Пусть это будет не совсем исторично, главное чтоб это было интересно в плане игры (яркий пример WoT).

Наверное нужно добавить - интересен широкому кругу вирпилов.

tomato_dealer
28.04.2011, 22:52
Интересный способ закрытия приехавшего в тупик проекта на модах Ил-2.
:popcorn:

IDS
28.04.2011, 22:54
яркий пример WoT

Только не это.

CARTOON
29.04.2011, 00:11
Да....За 2 дня существования ветки аж 2000 рублей насобирали...Одно из двух, или никому неинтересно, или все-таки главное это "обсудить" , а не делать ))) Я не голосую деньгами , поскольку БОБ в нынешнем состоянии мне не интересен, а РОФ интересен, но только с другим ТВД....

Small_Bee
29.04.2011, 00:35
"Купите мне новый компьютер, а я сделаю вам много вкусного. Как нибудь, потом, если захотите" (С) почти "Здравствуйте, я ваша тетя" :)

LuckyKOT
29.04.2011, 00:54
Один человек получил в наказание за грехи 10 000 000 000 000 000 000 километров до рая пешком, от отчаянья он сел и решил никуда не идти. А поскольку он находился в вечности и пустоте, то подумав немного встал и пошел.
Мораль, чем раньше выйдешь тем раньше придешь.:-)

А можно и так, - путь в тысячу миль начинается с первого шага ;-)

CARTOON
29.04.2011, 01:00
МакФрис человек не новый и довольно известный. Другое дело, если бы кто-то из непровереных товарищей вдруг "всплыл". Если бы было предложение создать РОФ с ВВ2, то и рискнуть 20-30 долларов не жалко. Что сильнее - страх быть обманутым на 20 долларов или желание малость рискнуть и получить проект ? ))) Из прошлого опыта сборов средств страх быть обманутым в принципе, сильнее желания рискнуть и поверить. Всепоглощающий Страх - главный ген советского человека )))

Lemon
29.04.2011, 01:02
трындеть- не мешки ворочать

помню, была большая надежда на западных картоделов ...типа,войну сразу забацают и сервера поднимут историчные...
ничего они делать не будут

поэтому,не отбивайте желание у наших...если начнут для пмв разбираться с редактором и софтом,глядишь к выходу самолетов вмв будут владеть вопросом
может и доживем до этого

Small_Bee
29.04.2011, 01:23
МакФрис человек не новый и довольно известный. Другое дело, если бы кто-то из непровереных товарищей вдруг "всплыл". Если бы было предложение создать РОФ с ВВ2, то и рискнуть 20-30 долларов не жалко. Что сильнее - страх быть обманутым на 20 долларов или желание малость рискнуть и получить проект ? ))) Из прошлого опыта сборов средств страх быть обманутым в принципе, сильнее желания рискнуть и поверить. Всепоглощающий Страх - главный ген советского человека )))

В том то и дело, что человек известный. Нафиг нафиг. Боб все равно еще сырой, а для РоФа - в самый раз. Глядишь, не только на компьютер заработает, а еще и на клаву мультимедийную. И фанаты довольны, и разработчик. :D

Айм сорри, погорячился, и вообще, не мое это дело. Все равно проект типа нуля мне неинтересен ни на базе РоФ, ни на базе БоБ, как не был интересен и в Иле. Сколько я там мата в свой адрес наслушался, мама не горюй. Мелковат я для самыхреалистичныхпроектов. :)

McFris
29.04.2011, 02:53
:-) как раз была. а именно четкая привязанность к заданию. и многим она крайне не нравилась. возникали просто перманетные склоки по поводу не туда идете и не тем занимаетесь.
Конечно, игра то командная. Или она есть, или её нет. :)


для западных вирпилов пмв очень важны реконструкции событий. думаю также сложности будут с тем что многие вирпилы в роф прилетываются сильно к самолету, вот нет севы например все я летать не буду, или я летаю только на др1 итд.
Это всё дело мы проходили очень давно... "Нету бомберов в доступе - летать не буду", "Як-9 не пришёл ещё, не полечу" и прочее. К счастью такие быстро отсеивались, иначе они бы портили игру нам, что быстро надоедало.
Именно потому я никогда не обещал самого массового сервера, самого популярного и прочего. Взаимоисключающие понятия.

То же самое с историзмом. Когда однажды запустили движение ЛФ по картам, и красные помчались в начале войны к Берлину, некоторые нежные души не выдержали такого неисторизма. :) Но вот для нас главный историзм это создание исторических условий для пилотов и самолётов, а не то, где сейчас проходит ЛФ - над Берлином или Москвой. Гораздо важнее чувство, чем декорации. Как вообще можно устраивать какие то декорации исторические, если самолёты не имеют цены, жизнь не имеет цены, задачи не имеют цены... этого мне никогда не понять.

Поэтому ну никак на исторические передвижения ЛФ в ПМВ претендовать не могу. Так же как и моделирование отдельного исторического вылета - для нас это глупость. Вот постараться сделать так, чтобы каждый вылет был историческим по впечатлениям, а не по реставрации - это интересно, на том мы стояли и стоять будем. Можно ли это воспроизвести в РОФ - я не знаю. Будем посмотреть летом.

MEHT
29.04.2011, 02:55
Не совсем понятно цель этой ветки. Голосовать или собрать деньги на новый компьютер. Это плохой ПР разработчику. Одно дело когда он собирает деньги на создания чего-либо а другое дело когда говорит: "купите мне для начала инструменты". Еще не понятно соцсоревнование между РоФ и БоБ фанатами. Парень дал 2000р, респект ему, теперь фанат БоБа должен дать тоже? Каков будет результат, на собраные деньги будет один скрипт под любой флайт симулятор? Не фига короче не понятно.

П.С. Еще где-то в начале темы прозвучало что РоФ комп не тянет. Помоему РоФ имено в этом обвинить нельзя. Тянет и летает.

McFris
29.04.2011, 03:16
Да....За 2 дня существования ветки аж 2000 рублей насобирали...Одно из двух, или никому неинтересно, или все-таки главное это "обсудить" , а не делать ))) Я не голосую деньгами , поскольку БОБ в нынешнем состоянии мне не интересен, а РОФ интересен, но только с другим ТВД....
Я бы уточнил ещё раз, что афишировать для стороны мы лично не планировали. Но помимо нас получилось (только здесь, на одном форуме), и то сами видите, сразу подключились люди ля-ля-тополя. :)
До конца июня полно времени, что надо соберём и делом займёмся. Если вдруг препятствий не будет (ещё раз настаиваю, что я пока не в курсе технологий!), то уж поверьте, сделаем вещь, которая равнодушным не оставит. :) А разве в игре не это главное? Я бы за такое денег отдал, ещё в своё время для Ила, да только некому было, самому пришлось. Здесь походу тот же случай. :)

--- Добавлено ---


Одно дело когда он собирает деньги на создания чего-либо а другое дело когда говорит: "купите мне для начала инструменты".
Это когда вы не знаете кто говорит, да. Но уж МакФрис и Нульвар извините, весьма известны. За 8 лет существования сервера, разработки мириады других серверов, на которых и по сей день летают сотни человек в день (а так же некоторых других продуктов в стиле "Сделаем не как на Нуле!"). Когда такой разработчик говорит: я не разрабатываю под РОФ потому что мой айМак его плохо тянет (у меня калибратор монитора-принтера $1300 стоит), то это констатация факта и ответ тем, кто просит что то сделать для РОФ. Ну раз просите, скидывайтесь. Или мне самому комп покупать, чтобы ещё раз облагодетельствовать очередное коммунити? :)
Голосование по выбору - шутливое. В текущем виде БОБ неработоспособен, а месяца через 2 посмотрим.

Flash=75=
29.04.2011, 05:07
Готов поучаствовать в сборе на кампутер разработчику, но хотелось бы знать, что война будет именно в РоФ и хотя бы в общих чертах, как это будет выглядеть.
С БоБом у меня пока не складывается и не известно, сложится ли вообще. Поэтому вариант, когда деньги в итоге могут уйти на войну в БоБ, мне не подходит.

Druzyaka
29.04.2011, 08:01
Меня в этом проекте всё равно смущает:
1. организация вопроса - это голосование. Голосование-то шутливое, со слов МакФриса, а вот реквизиты настоящие :) .
Всё это мне напомнило историю профессора Макса Базермана про то, как продать $20 за $204 :)

Как продать 20 долларов за 204?

Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204. А делает он это следующим образом.

Он показывает купюру всему классу и сообщает, что отдаст $20 человеку, который даст за нее больше всего денег. Правда, есть небольшое условие. Человек, который был сразу за победителем, должен будет отдать профессору ту сумму, которую он был готов отдать за $20.

Чтобы было понятно – допустим две самых высоких ставки были $15 и $16. Победитель получает $20 в обмен на $16, а второй человек должен будет отдать профессору $15. Таковы условия.

Торги начинаются с одного доллара и быстро достигают $12-$16. В этот момент большинство студентов выпадают из аукциона, и остаются только два человека с самыми высокими предложениями. Медленно, но уверенно аукцион подходит к цифре $20.

Понятно, что выиграть уже невозможно, однако проиграть тоже не хочется, ибо проигравший не только ничего не получит – он еще вынужден будет заплатить профессору номинал своего последней ставки.

Как только аукцион переходит рубеж в $21, класс взрывается смехом. Студенты MBA готовы заплатить за двадцатидолларовую купюру больше номинала.

Однако аукцион продолжается и быстро доходит до 50 долларов, затем до ста, вплоть до $204 – рекорд Базермана за свою преподавательскую карьеру. Кстати, во время тренингов профессор проделывает тот же трюк с топ-менеджерами и CEO крупных компаний – и всегда продает $20 выше номинала (полученные деньги тратятся на благотворительность).

Почему люди неизменно платят за двадцать долларов больше денег, и что пытается показать профессор?

У человека, особенно в бизнесе, есть слабое место – боязнь потери. Многочисленные эксперименты показывают, что человек себя ведет крайне нерационально и даже неадекватно, когда начинает терять деньги.

Поначалу все студенты считают, что у них есть возможность получить халявные деньги. Ведь они не дураки и не станут платить больше двадцати баксов за двадцатидолларовую купюру. Однако как только торги доходят до $12-$16, второй человек понимает, что ему грозит серьезная потеря, поэтому он начинает ставить больше, чем собирался, пока аукцион не доходит до $21. На этом этапе оба участника потеряют деньги. Но кто-то потеряет всего доллар, а кто-то двадцать. Чтобы минимизировать потери, каждый человек старается стать победителем. Однако эта гонка приводит только к тому, что оба участника аукциона теряют все больше и больше денег, пока размер потерь не достигает такой суммы, что глубже копать яму просто не имеет смысла.

Таким образом, желание получить халявную двадцатку оборачивается потерями. Самое интересное, что есть масса данных – особенно на фондовом рынке и в казино – которые показывают феномен Базермана в действии. Человек начинает терять деньги. Вместо того, чтобы зафиксировать убыток, он надеется, что сможет отыграть проигрыш – и практически всегда теряет все больше и больше денег.

Так что помните урок хитрого профессора – боязнь потерь ведет к бОльшим потерям. Фиксируйте убытки, пока они минимальны. Ну и никогда не доверяйте деньги человеку со степенью MBA.

2. А получится-ли? Со слов МакФриса, я понимаю, что он с РоФ-ом не особо-то и знаком. Я в "разработке онлайн войн" мало, что понимаю, но почему-то уверен, что для их реализации нужны не только желание, хороший комп и опыт в ил2-проектах.

Всё это написал, только с позиции покритиковать постановку вопроса, а не самого МакФриса и его начинания.
Вот не хочется деньгу свою отдавать пока что. Причём не из-за того, что это условно говоря "инвестиция". Нет. С тем же РоФ-ом, преодер ввели и он работает (мне хочется верить:) ). Но ввели его очень аккуратно и осторожно. И мне почуму-то кажется, что 777 не были до конца уверены, что преодер сработает. Но в результате вирпилы получили по преодеру именно то, что ожидали (я имею в виду по качеству исполнения). И поэтому сейчас "утром деньги, вечером стулья" с 777 работает. А вот со сторонним разработчиком ... .

Мой профанский совет - понять РоФ (все фичи, недостатки и т.п.), обсудить структуру войны либо с кубиками, либо с людьми, которые уже сделали себе имя в РоФ-комьюнити и заручиться их поддержкой, поставить вопрос не с голосованием, а конкретно: "хошь войну под РоФ, давай денег" :D И в дальнейшем сделать участие в войнушке на платной основе. А тем кто стал инвесторами, дать абонемент на будущую войнушку на месяц/полгода, например. :)

CARTOON
29.04.2011, 10:32
Вообще-то МкФрис своей инициативой заслуживает уважения. Он отличается от всех хотя бы тем что берется сделать войну, о которой все только говорят. Наконец-то хоть один человек сделал шаг вперед и проявил инициативу. Объем работы, бессонные ночи и наше удовольствие уж точно стоит одного несчастного компьютера. А тем более что все наработки по войне РОФ 1917 можно будет перенести на другой театр военных действий. Это, можно сказать, прорыв, которого ждали.

Small_Bee
29.04.2011, 11:27
Вообще-то МкФрис своей инициативой заслуживает уважения. Он отличается от всех хотя бы тем что берется сделать войну, о которой все только говорят. Наконец-то хоть один человек сделал шаг вперед и проявил инициативу. Объем работы, бессонные ночи и наше удовольствие уж точно стоит одного несчастного компьютера. А тем более что все наработки по войне РОФ 1917 можно будет перенести на другой театр военных действий. Это, можно сказать, прорыв, которого ждали.

Если мы говорим о деньгах, то можем с полной уверенностью говорить о том, что человек просит у сообщества кредит на разработку. А поручителем кто выступает? :)
Иной бы за одну веб-страничку выполненную на сегодня постыдился бы даже донат повесить... Как то так... Хоть бы акции уже тогда выпустил, собрали бы совет акционеров, и за реализацию той или иной фичи акционеры голосовали бы акциями. Кхе-кхе... Вот это деловой подход. :) кто больше всех денег вложил, того голос весомее.. а там глядишь, и на первичный рынок бы вышли..:D

Trix58
29.04.2011, 11:31
Почему многие "старые закостенелые" иловоды-онлайнеры, забалованные эпохальными онлайн-войнами (к разработке ярчайшего и хардкорднейшего варианта и приложил руку Сергей Макфриз), до сих пор скептически относятся к РОФ?
А потому что в РОФе до сих пор нет эпохального размашистого онлайн-проетка!
С отыгрышем территорий и карт, стратегией и тактикой, максимально приближенной к реалиям.
От многих иловодов слышал, кто даже юзанули игру в 2009 году, ну и че там в РОФе? Одна карта, линия фронта не движется, тож самое и в БзБ будет, канал то не двинешь! Значит опять один догфайт на очки и на конечность самолетиков... скушна... Начинаешь рассказывать,, вот это есть, тут так сделали... разведчики появились, арткорректировка будет реальная!! Бомберы полетели...да ты шо??? надо посмотреть!

Робкие ростки мини-войны ( с движухой танков, захватом и обороной ВПП, перехватом колонн снабжения, работой заводов и складов) показывают, что жизнь на Марсе возможна! :)
Имхую, уж кто-кто, а Сергей сможет сделать такую войну. И эта наработка, если получится, "автоматом" пойдет и дальше на войны в антураже 30х-40х!!
Желаю Сергею хорошо отдохнуть, поиметь творческий кураж, разобраться с возможностями РОФа и огласить примерный план возможностей такой войнушки со всеми плюшками и ложками дегтя.
А там и шапку можно кинуть наземь...
А уж в творческой вменяемости и отзывчивости, гибкости на новое и прогрессивное, команда Лофт и К даст 100 очей форы!

Small_Bee
29.04.2011, 11:35
Желаю Сергею хорошо отдохнуть, поиметь творческий кураж, разобраться с возможностями РОФа и огласить примерный план возможностей такой войнушки со всеми плюшками и ложками дегтя.
А там и шапку можно кинуть наземь...
А уж в творческой вменяемости и отзывчивости, гибкости на новое и прогрессивное, команда Лофт и К даст 100 очей форы!

Именно, вот там уже можно посмотреть. Так сказать, опубликовать бизнес-план такой, пути реализации, сроки и возможности версии 1.0 :)

CARTOON
29.04.2011, 11:50
Если мы говорим о деньгах, то можем с полной уверенностью говорить о том, что человек просит у сообщества кредит на разработку. А поручителем кто выступает? :)
Иной бы за одну веб-страничку выполненную на сегодня постыдился бы даже донат повесить... Как то так... Хоть бы акции уже тогда выпустил, собрали бы совет акционеров, и за реализацию той или иной фичи акционеры голосовали бы акциями. Кхе-кхе... Вот это деловой подход. :) кто больше всех денег вложил, того голос весомее.. а там глядишь, и на первичный рынок бы вышли..:D
Ты - бюрократ ) Наверняка еще и госслужащий ?

=U2=Castro
29.04.2011, 11:53
Я бы дал денег, если бы был уверен, что деньги пойдут на войну в РОФ. БОБ в текущем состоянии мне не очень интересен. Ещё бы озвучили примерную стоимость компа. Сам участвовал в финансировании сборки двух серваков под АРМУ, так там инициаторы озвучивали примерный прайс:)

CARTOON
29.04.2011, 11:55
Желаю Сергею хорошо отдохнуть, поиметь творческий кураж

Желательно женского пола )))

--- Добавлено ---


Я бы дал денег, если бы был уверен, что деньги пойдут на войну в РОФ. БОБ в текущем состоянии мне не очень интересен. Ещё бы озвучили примерную стоимость компа. Сам участвовал в финансировании сборки двух серваков под АРМУ, так там инициаторы озвучивали примерный прайс:)
Нужна не уверенность, а вера. Уверенность может дать только "Полис государственного страхования" )))

=U2=Castro
29.04.2011, 12:10
Нужна не уверенность, а вера. Уверенность может дать только "Полис государственного страхования" )))

Верить можно в бога или партию с правительством:) Уважаемый (без сарказма) разработчик ни тем ни другим не является. Инвестировать в проекты, связанные с БОБом, у меня желания пока нет. И так уже наинвестирвался на 1,5 тыс (правда у меня теперь есть тряпичная карта:rolleyes:)

ROSS_DiFiS
29.04.2011, 12:27
Дальше за оффтоп пойдут наказания.

McFris
29.04.2011, 12:39
а вот реквизиты настоящие :) .
Ну на поддельные реквизиты я не решился. :)


2. А получится-ли? ... почему-то уверен, что для их реализации нужны не только желание, хороший комп и опыт в ил2-проектах.
Это хороший вопрос. Нам бы его году в 2003 задали, когда несколько человек тут на Сухом просто взяли и начали что-то приделывать к тупейшей конструкции Ила, у которой НЕ БЫЛО шансов на первый взгляд вырасти хоть во что нибудь! Глядишь, мы бы и не сделали ничего. :)

Если без шуток, то я программист, в основном БД. Как утверждают авторы игры: всё для работы с программными интерфейсами у игры есть. Сами авторы вроде на контакт (в отличие от блин МГ!) идут, им это (в отличие от) выгодно. Больше народу - больше денег от продаж.

Теперь сопоставляем - если без поддержки, без интерфейсов, без информации, без шансов мы сделали то, что сделали, то какие основания есть сомневаться, что с поддержкой, с продвинутыми средствами управления игрой, с полной информацией мы не сделаем хотя бы того же, что было раньше? Имея к тому же 8-и летний, колоссальный опыт? :)

Если все за 8 лет вы убедились, что мы не кидалы, и бросать вещи просто так нам противно. Под "мы" имею в виду конечно Товарища Ко, который платит за сервер Нуля 7 лет! И которого за попытки улучшить Ил и БОБ тут на Сухом банили раз 50. Показательно отношение, правда? И теперь эти банщики ходят в разработчиках БОБ и изображают из себя всеведение и святость.


Мой профанский совет - понять РоФ (все фичи, недостатки и т.п.)
:) Ну да. Купите себе комп, ознакомьтесь с РОФ, может мы когда нить заплатим. Это коммерческий, правильный подход. Вот только я и мы - к коммерции отношения не имеем. И компа для ознакомления не имеем тоже. :) Хотите чтобы люди с известными именами, историей и наработками занялись вашим делом - помогайте. Не хотите - ждите когда коммерция вам поможет. :)

Если у коммунити есть точное желание делать именно в РОФ и именно войну, с учётом наших тараканов в голове (война подойдёт не для всех! и даже не для большинства! помните!), то я могу голосовалку упразднить и сделать именно сбор средств. Это самое лёгкое. :) Идём по такому пути?

Jax_on
29.04.2011, 12:45
Если у коммунити есть точное желание делать именно в РОФ и именно войну, с учётом наших тараканов в голове (война подойдёт не для всех! и даже не для большинства! помните!), то я могу голосовалку упразднить и сделать именно сбор средств. Это самое лёгкое. :) Идём по такому пути?

Во, это уже конкретика, если вопрос будет стоять война именно в РОФ - я без малейших сомнений внесу свой скромный денежный вклад, тем более запад тоже давно просит и об этом мечтает, если как то их подключить (финансово) - дело пойти должно еще быстрее :)

Small_Bee
29.04.2011, 13:00
Вообще, конечно, РоФ уже ой как давно войну просит.. Ну ежели кредита доверия от пользователей хватит, то только в путь. :)

=U2=Castro
29.04.2011, 13:03
Во, это уже конкретика, если вопрос будет стоять война именно в РОФ - я без малейших сомнений внесу свой скромный денежный вклад, тем более запад тоже давно просит и об этом мечтает, если как то их подключить (финансово) - дело пойти должно еще быстрее :)


Меня тоже запишите

Druzyaka
29.04.2011, 13:13
Из меня хреновый советчик :), но


Если у коммунити есть точное желание делать именно в РОФ и именно войну, с учётом наших тараканов в голове (война подойдёт не для всех! и даже не для большинства! помните!), то я могу голосовалку упразднить и сделать именно сбор средств. Это самое лёгкое. :) Идём по такому пути?
имхо это более конкретный подход. Согласен с Jax_on, что стоило бы и западную часть вирпилов подключить.

И ... того ... коммерческую нотку я бы на твоём месте не убивал бы под корень. Мне как потенциальному участинку, хочется, чтобы ты проект не только запустил, но и поддерживал в будущем ;)
А то мало-ли потом ещё скажешь: "Всем спасибо! РоФ больше не прёт. Чё-то меня в БоБ потянуло" :D

Make
29.04.2011, 13:57
...Мне как потенциальному участинку, хочется, чтобы ты проект не только запустил, но и поддерживал в будущем ;) :D

Исходя из опыта - там будет такая поддержка что только успевать будешь приспосабливаться к новым фичам и реализациям :)
Я больше опасаюсь чтобы проект не вышел сначала слишком хардовым, тут поддержу CARTOONа - пусть он будет интересен широкому кругу вирпилов.

Всё равно Макфрис не остановится и будет развивать войну дальше...

Flash=75=
29.04.2011, 14:05
я могу голосовалку упразднить и сделать именно сбор средств. Это самое лёгкое. :) Идём по такому пути?Конкретный сбор денег под войну в РоФ, это как раз единственный верный путь. Комьюнити РоФ-а уже давно привыкло платить за свои хотелки.
Конечно стоит подключить к сбору денег западных пилотов, там много фанатов, которым ради такого дела 10-20 баксов подкинуть не проблема. Но им конечно нужно будет рассказать (хотя бы в общем) что планируется и как это будет выглядеть.
Кстати, попытка сделать войну уже была http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=33&t=15799&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0 но к сожалению Remark, по семейным обстоятельствам не смог завершить эту работу. Как я понял, у него уже были какие то наработки. Возможно стоит узнать что там было и быть может не на пустом месте пришлось бы начинать?

З.Ы. интересно, не ужели сами разработчики никогда не задумывались о том, как может выглядеть подобный проект? Ведь были разговоры и про АДВ2 и сам РоФ вроде как с упором на онлайн задумывался. Может у разработчиков уже есть готовое решение, но просто некому и некогда было за это взяться?

Small_Bee
29.04.2011, 14:08
Конкретный сбор денег под войну в РоФ, это как раз единственный верный путь. Комьюнити РоФ-а уже давно привыкло платить за свои хотелки.
Конечно стоит подключить к сбору денег западных пилотов, там много фанатов, которым ради такого дела 10-20 баксов подкинуть не проблема. Но им конечно нужно будет рассказать (хотя бы в общем) что планируется и как это будет выглядеть.
Кстати, попытка сделать войну уже была http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=33&t=15799&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0 но к сожалению Remark, по семейным обстоятельствам не смог завершить эту работу. Как я понял, у него уже были какие то наработки. Возможно стоит узнать что там было и быть может не на пустом месте пришлось бы начинать?

З.Ы. интересно, не ужели сами разработчики никогда не задумывались о том, как может выглядеть подобный проект? Ведь были разговоры и про АДВ2 и сам проект вроде как с упором на онлайн задумывался. Может у разработчиков уже есть готовое решение, но просто некому и некогда было за это взяться?

Не, ну на подходе же новая карьера, там в перспективе и онлайн какой-то в хотелках если не ошибаюсь. Вообще конечно война из первых рук это было бы идеально. За это я бы заплатил, в отличие от.

SilverFox
29.04.2011, 14:26
Развивать войну, отслеживать собития ,нужды фронта и наши хотелки в этой области - это отдельная и немалая работа. Когда этим заниматься команде разработчиков? У них планов громадьё а возможности ограничены. А если бы МакФрис взялся за это дело было бы здорово, это же не просто парень со стороны, его и его возможности мы знаем по Илу очень давно. Если он возьмется за войну РОФ , я рубликом проголосую. За Боб - нет .

Flash=75=
29.04.2011, 14:28
Вообще конечно война из первых рук это было бы идеально. За это я бы заплатил, в отличие от. Если я правильно понимаю, планируется делать войну, в тесном контакте с разработчиками (по другому наверно и не получится) поэтому такой вариант тоже вполне приемлемый.

podvoxx
29.04.2011, 14:31
Я за вариант РоФовской войны, БоБовскую и так как-нибудь сделают

Small_Bee
29.04.2011, 14:41
Я за вариант РоФовской войны, БоБовскую и так как-нибудь сделают

+100

Miron
29.04.2011, 14:46
За войну на базе RoF готов платить. БоБ не интересен как симулятор и врят ли он станет другим. А вот ВМВ в RoF вполне возможна и логична. Наработки пригодятся.

McFris
29.04.2011, 14:49
Я за вариант РоФовской войны, БоБовскую и так как-нибудь сделают
Вот со вторым категорически согласен. Именно потому у нас БОБ идёт на последнем месте в приоритетах. Инструменты для создания весьма интересной войны в БОБ заложены драматические, там талант прогрызания стен не нужен. Надо дать шанс молодым повариться в этом котле.

На сайте описание поправил, БОБ убрал. Считайте это за официальное начало.
Прошу понять, что я НЕ ДАМ сейчас гарантии что именно будет и будет интересно и прочее. Как же вы не поймёте, что без инструмента я могу говорить только голословно, а разве это прилично?

SilverFox
29.04.2011, 15:10
Вот. Маней всяких нет, есть VISA . Интересно на работе с банкомата на счет можно отправить? Интернет и телефон плачу. Теперь послепраздников выясню только.

McFris
29.04.2011, 15:17
Интересно на работе с банкомата на счет можно отправить?
Я через онлайн-банкинг в интернете, через Альфа-банк, делаю много чего. Уж со счёта на счёт легко, зашёл, вбил циферки банковских реквизитов и кнопу нажал. :) Вот только что от зачинателя данного топика деньги пришли банковским переводом. Два дня шли. :)

FencerNVKZ
29.04.2011, 15:18
Вот со вторым категорически согласен. Именно потому у нас БОБ идёт на последнем месте в приоритетах. Инструменты для создания весьма интересной войны в БОБ заложены драматические, там талант прогрызания стен не нужен. Надо дать шанс молодым повариться в этом котле.

На сайте описание поправил, БОБ убрал. Считайте это за официальное начало.
Прошу понять, что я НЕ ДАМ сейчас гарантии что именно будет и будет интересно и прочее. Как же вы не поймёте, что без инструмента я могу говорить только голословно, а разве это прилично?

Уважаемый МакФрис, очень приятные новости, спасибо, прям порадовали в пятницу! На следующий месяц постараюсь помочь финансово. Действительное думаю для БоБа найдутся другие умельцы, а здесь просто поле непаханое.

McFris
29.04.2011, 15:21
Кстати, попытка сделать войну уже была http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=33&t=15799&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0 но к сожалению Remark, по семейным обстоятельствам не смог завершить эту работу.
Почитал... сочувствую. :( Про наработки пока рано говорить, а вот в начале июля уже будем это всё обсуждать.


Ещё немного почитал. Я так понял у всех создателей вопрос упирается во встроенные средства создания миссий. Они широчайшие и глубочайшие, "позволяют каждому создать АДВ" (С) , но кончается всё одинаково, судя по форумам. :)
Вопрос на 4000р. - внешние средства управления игрой, кроме "наших триггеров" (С) предусмотрены? Или всё типа как в Ил2? Вот в БОБ например всё очень предусмотрено. Прошу разъяснений от авторов. :)

Vivid
29.04.2011, 16:01
За войну на базе RoF готов платить.

Make
29.04.2011, 16:47
Ну что уважаемое комьюнити - похоже на первом этапе РОФ выиграл! :)
Смотрим новую ссылку: http://www.nullwar.com/

пысы. Картинка сочная!

McFris
29.04.2011, 17:19
Ну что уважаемое комьюнити
Ничего не выйдет, за БОБ успели прислать 0р. 99 копеек. :) Приколисты блин. С деньгами так шутить не стоит.
Ну за РОФ тоже был платёж на 5р. 25 копеек, так что он выиграл. :)

MDA
29.04.2011, 17:42
РОФ, так РОФ! Поддержал рублем это хорошее начинание!
Заодно и самолетиков прикупил...

RR_SKY
29.04.2011, 18:02
Ничего не выйдет, за БОБ успели прислать 0р. 99 копеек. :) Приколисты блин. С деньгами так шутить не стоит.
Ну за РОФ тоже был платёж на 5р. 25 копеек, так что он выиграл. :)

Ну надеюсь оценил шутку ;) ... Именно что не стоит, поэтому серьезно озабочен пропавшей копеечкой)))))

SilverFox
29.04.2011, 18:20
Праапала копеееееечкааа!!!:cry: :D

МакФрис , а ты это читал про предстоящую карьеру?
http://riseofflight.com/Blogs/post/2011/03/04/Some-details-about-the-new-d0a1areer-Mode.aspx

McFris
29.04.2011, 18:45
МакФрис , а ты это читал про предстоящую карьеру?
Читал, там ключевое слово "Исторически", о чём я уже написал тут.
А элементы этой системы пригодятся, они для того и делаются. :)

DrBit
30.04.2011, 00:07
Почитал... сочувствую. :( Про наработки пока рано говорить, а вот в начале июля уже будем это всё обсуждать.


Ещё немного почитал. Я так понял у всех создателей вопрос упирается во встроенные средства создания миссий. Они широчайшие и глубочайшие, "позволяют каждому создать АДВ" (С) , но кончается всё одинаково, судя по форумам. :)
Вопрос на 4000р. - внешние средства управления игрой, кроме "наших триггеров" (С) предусмотрены? Или всё типа как в Ил2? Вот в БОБ например всё очень предусмотрено. Прошу разъяснений от авторов. :)
А не от авторов можно? Если ошибусь - не пинать, давно (и не очень глубоко) разбирался, но вроде можно было из миссии по ходу игры подкидывать параметры для генерации следующей миссии внешней проге. А в текущей миссии было извне не поуправлять - все же скрипт обрабатывается интерпретатором на этапе загрузки. И раньше очень не хватало объектов реагирующих на догфайт-самолеты, но вроде Лофт писал что такие появятся в след. обновлении.
А так логику там можно наворотить ужасающую ) Скачай проект САС Микровар и глянь в редакторе - снос мозга. ) И важно ограничения по созданию миссий соблюдать, иначе глюки и вылеты возможны.

McFris
30.04.2011, 00:33
А в текущей миссии было извне не поуправлять
Печально выглядит, это даже в Ил-2 можно, модовском ессно. У нас генерились и корабли и танки, ехали по своим делам, спаунились, деспаунились. Боты летели, пропадали. И всем этим управлял сторонний демон, которым я мог крутить как хотел. Например захотелось мне красивое горение танков после убиения - на событие смерти юнита я спаунил там случайное пламя, а мог заспаунить вообще что угодно, хоть вытащенный якобы из танка максим, который бах-бах по самолёту. :)


объектов реагирующих на догфайт-самолеты
Опять таки, речь видимо идёт о редакторе, в котором это поведение можно настроить. Ограниченный подход ИМХО. В том же БОБе сейчас можно не только подгружать куски миссий-заданий, но и иметь полную взаимосвязь внешней программы по событиям с любым объектом в игре. Другое дело что это пока кривое как и всё остальное, но когда там руки дойдут это будет мощнейшая штука.


снос мозга
Вот потому я предпочитаю чтобы мозг сносило у механического демона как генератора задач, он железный. :)

ZloyPetrushkO
30.04.2011, 03:04
ну сегодня прям день приятных сюрпризов.
давно пора бы :)
Сергей, надеюсь все получиться. и может быть даже посотрудничаем в какомнибудь аспекте етого проекта.
закину на счет 250-500рэ(пока увы токо так) как сново буду в Москве :)
-----
мое же имхо:
раз на то пошло, нужно учитывать опыт ил-2 и не откатываться назад(да, я знаю, я сегодня сам К.О.)
т.е. для создания полноценного и успешного проекта игра должна давать функционал модного Ил-2+необходимые фишки.
ну да ето опять же в общем...
чтож попробую сформулировать свою мысль более конкретно, но плз не пинайте сильно.

итак, по мимо уже имеющегося игра должна стремиться к "бесконечной миссии", т.е. смена миссий конечно присуствует, но происходит ето в служебный целях, например раз в сутки там...или раз в 12 часов.
для етого нужно
-обеспечить стабильность работы всех систем
-подгрузка/выгрузка юнитов или скриптов в течение миссии
-обсчет и внесение изменение в течение миссии
-динамическая погода/атмосфера/время суток
ну и т.п.

кроме того, имхо стоит все таки сделать наземку управляемой, причем при помощи сторонней внешней проги.простенький интеллект(типа объезда мелкого препятсвия-остается вна совести игры. а вот крупный, так сказать тактический уровень-на откуп проги.
ето позволит сделать на земле действительно ВОЙНУ.у этогго решения плюсы в том, что а)движок игры не набивается новым сложным кодом б) код доступен, не требуется лезть в дебри игры.
как управлять:можно путем обмена коор-тами или смкриптами.
для етого нужно
-сделать интерфейс связи для обмена скриптами/коор-тами/приказами
-утилиты для получения данных на карте(самое проблемное-ето получать и прогружать ландшафт в стороннюю прогу. есть собсна два вариант: 1) прогружать что то типа "условной карты"-текстуры, в масштабе с игровой картой, на которой все объекты обозначены улсовным цветом 2) по запросу юнита передавать ему данные об окружающей действительности

организовать старение или неисправность саомлетов(скорость ессна настраивается)
при взятии самолета старого, например, на нем может быть уже пробито одно колесо. и игрок так и получает самолет с колесом пробитым. для етого нужно:
-организовать интерфейс связи. например, при загрузке самолета в соотвествующих условиях игра посылает запрос на текущее состояние самолета, полученные цифры-прогружает в память.

вот такие предложения...

Make
30.04.2011, 07:38
Блин, хотел же написать Петрушке да забыл :( А он и сам заинтересовался!

Этот тандем программистов с гарантируемой поддержкой от 777 наверняка создаст шедевр! :)

А тем временем в компьютер вложили уже 4506р. 24коп.

shark.Yama
30.04.2011, 10:15
Дело нужное. Очень. Просто надо с чего то начать, чтобы было движение линии фронта.

McFris
30.04.2011, 14:28
Просто надо с чего то начать
Это святое, да. :)

--- Добавлено ---


Сергей, надеюсь все получиться. и может быть даже посотрудничаем в какомнибудь аспекте етого проекта.
Конечно, но твои сложные запросы :) зависят от разработчиков и от заложенного ими изначально в игру функционала. Пока они вроде как ведутся на сотрудничество в будущем (после завершения моего отпуска и их Карьеры), в отличие от соседнего форума. :) Там посмотрим.

--- Добавлено ---

Ребят, пожалуйста, дублируйте информацию о посланных деньгах на почту admin@nullwar.com или sergey@uolis.com с информацией сколько и кто. У нас на Нуле есть понятие "Клуб", туда посылали деньги для поддержки работы сервера простые пилоты. И их список ведётся и учитывается. Всех вас я записываю туда автоматом, но некоторые поступления приходят без информации об отправляющем. А хотелось бы никого не забыть и не потерять! Спасибо!

Karmanov
30.04.2011, 23:09
Уважаемый МакФрис! А почему вы не хотите популяризовать подписку на других сетевых ресурсах (а только здесь)? Полагаю, что желающих до "войны" очень много - сейчас просто страсти поулеглись (а раньше помню только ленивый не бодал разработчиком в виду отсутствия оной).
P/S/ Я категорически заинтересован в Вашем проекте, посильную помощь уже выслал.

McFris
30.04.2011, 23:31
Уважаемый МакФрис! А почему вы не хотите популяризовать подписку на других сетевых ресурсах (а только здесь)? Полагаю, что желающих до "войны" очень много - сейчас просто страсти поулеглись (а раньше помню только ленивый не бодал разработчиком в виду отсутствия оной).
P/S/ Я категорически заинтересован в Вашем проекте, посильную помощь уже выслал.
Да, я уже получил, спасибо!
Почему не хотим, и тут не хотели? Потому что сперва надо что-то сделать, или хотя бы осознать что и за сколько можно сделать, а потом афишироваться. У нас, ну и частично тут мы среди своих, тут не надо подтверждать свою легитимность, потому сильно проще отношения.
Вот когда после отпуска всё купим и займёмся делом, тогда будем кричать громко.

ZloyPetrushkO
30.04.2011, 23:41
Конечно, но твои сложные запросы :) зависят от разработчиков и от заложенного ими изначально в игру функционала. Пока они вроде как ведутся на сотрудничество в будущем (после завершения моего отпуска и их Карьеры), в отличие от соседнего форума. :) Там посмотрим.[COLOR="Silver"]


функционал...хех...
как показывает практика, сделать можно практически все, лишь бы квалификация позволяла.токо есть 2 реально лимитирующих фактора
1)насколько все ето будет тормозить
2)ресурсы, которые нужны чтобы работало нормально :)
иногда просто чтобы сделать что то нормально, нужно перелопатить столько кода, что игру можно новую написать.

но мое имхо-движек вроде нормальный, команда вроде адекватная-а значит шансы на будущее есть :)
итого-нужно решать какие фичи нужны, какие нет, выстраивать концепцию- и все будет.
ну а для ускорения етого будущего закинул обещанные 500рэ на яндекс денежку ;)

McFris
01.05.2011, 01:50
как показывает практика
Ты это, давай не теоретизировать при живых разработчиках. :) А то как в анекдоте "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". :)

Q-8
01.05.2011, 14:28
Заглянул сюда и был приятно удивлён двумя новостями.

Первое; что намечается серьёзный проект (Первая Мировая), внёс свой небольшой вклад, принимайте.

Второе; что появились бомбардировщики, для которых в ближайшее будущее предстоит активная работа (см первое). :)

Удачи!

McFris
01.05.2011, 14:50
Второе; что появились бомбардировщики, для которых в ближайшее будущее предстоит активная работа (см первое). :)
Да уж, без бомберов вообще непонятно зачем всё это было. И без цеппелинов. Да. :)

Miron
02.05.2011, 11:51
О WM прикрутили, проголосовал переводом. Я верю в тебя :) !

McFris
02.05.2011, 12:52
О WM прикрутили, проголосовал переводом. Я верю в тебя :) !
Получил. :) Классно, в меня верят. Можно ходить по воде. :)

SilverFox
02.05.2011, 13:13
Подожди , не пробуй, утонешь еще :) В тебя как в разработчика войны верят. Про воду пока не беспокойся :)

McFris
02.05.2011, 13:26
Подожди , не пробуй, утонешь еще :) В тебя как в разработчика войны верят. Про воду пока не беспокойся :)
Как не попробовать... Я уже билеты взял, 27 мая прилетаю в Краснодар, оттуда в Анапу и в море бульк. :) Так что если не выплыву, значит веры было мало. :)
Если б не отпуск, я бы как нить упёрся с женой, купил бы новый комп. Но тут 35.000р. только на билеты уходит, потому на комп копите вы. :)

SteFf
02.05.2011, 15:38
Из меня хреновый советчик :), но

имхо это более конкретный подход. Согласен с Jax_on, что стоило бы и западную часть вирпилов подключить.

И ... того ... коммерческую нотку я бы на твоём месте не убивал бы под корень. Мне как потенциальному участинку, хочется, чтобы ты проект не только запустил, но и поддерживал в будущем ;)
А то мало-ли потом ещё скажешь: "Всем спасибо! РоФ больше не прёт. Чё-то меня в БоБ потянуло" :DЫЫЫ)) Артист, ты ещё умолять..орать..материть будешь, "хватит" кричать.. поверь :) Если локомотив "война РОФ от Фриса" тронется.. то остановить его нереально:)

Bellis
02.05.2011, 17:15
Где-то я уже это читал... Ах, да у Ильфа и Петрова! И правду говорят о ненасытных душах!

Bob
02.05.2011, 20:38
Как не попробовать... Я уже билеты взял, 27 мая прилетаю в Краснодар, оттуда в Анапу и в море бульк. :) Так что если не выплыву, значит веры было мало. :)
Если б не отпуск, я бы как нить упёрся с женой, купил бы новый комп. Но тут 35.000р. только на билеты уходит, потому на комп копите вы. :)
отсюда http://kapriz-tourism.ru

ИНФОРМАЦИЯ О ТУРЕ Город вылета: Москва

Страна: Турция
Город/Курорт: Кемер
Период пребывания: c 09.05.2011 по 16.05.2011 (8 дней/7 ночей)
Тип билет: авиа
Отель: Solim Inn 3*
Кол-во человек в номере: DBL (2-е взрослых)
Питание: AI (питание + напитки местного производства)
Стоимость: 445 USD (курс туроператора 1 USD = 28.6 руб.)


не вижу смысла в поездке в кырдыр, ессно, не считая общения:beer: с пухами

по теме - война эт хорошо, конечно... но как вспомню АДВ - часов по 5 каждый день как на работу%)

McFris
02.05.2011, 21:33
Город вылета Москва? Это где такой городишко затесался? :) Думаю не ближе 1500км от нас. :)


по теме - война эт хорошо, конечно... но как вспомню АДВ - часов по 5 каждый день как на работу%)
Да не говори, молодые были, сильные. :) И это всего лишь АДВ, которое войной в общем не являлось никогда, то есть Берлин ты взять не мог. Так что 5 часов это по божески. :) У нас приходили в 18 и уходили в час ночи, хорошо я принял строгие ограничения по времени, чем наверное спас немало семей. :)

Q-8
02.05.2011, 22:16
Так что 5 часов это по божески. :) У нас приходили в 18 и уходили в час ночи, :)

Навскидку; Anton, Impaller (Parazit) у которых налёт за сутки составлял более 12 ч, а вы говорите..., ну что такое пять, это чуть более трёх миссий (по 90 мин.)...

AmStaf
03.05.2011, 02:49
Сергей удачи!
С уважением =UMG=AmStaf

Orel_Sokolov
03.05.2011, 10:03
Если Фрис берется - то делает. Сергей, удачи!

-=REA=-
03.05.2011, 11:07
Аж прям в войну в РОФ захотелось полетать!!!! :)

McFris
03.05.2011, 11:56
Спасибо, товарищи суслики! :) Чувствую на первую войну соберётся немалая толпа бывших Иловодов.

SteFf
03.05.2011, 12:48
Хе, старая гвардия подтягивается :) Суслеги на зингерах.. ыыы, тавайте тавайте, жду, ужо отольются вам Кукины слёзы

mongol
03.05.2011, 13:13
мне пажалста линейку самолетоа на войну ни11 - ни 17 -ни 28 -бристольфайтер:-)

Achtungbambr
03.05.2011, 14:13
http://www.nullwar.com:82/topic473-.aspx?Page=1

Пятое сообщение, МакФриза. Он всё очень хорошо написал. Почитайте и подумайте. Если войну с сделают, это будут полетушки для 100(берём оптимисчичный максимум) человек, у которых есть самолёты всех годов, и тех кто знает о существовании сервера.

Наличие войны, подтолкнёт ещё 100 чел на покупку недостающих. Но бОльшая часть, просто не пойдёт на сервак, так как не будет обладать нужными самолётами.

В таком виде сервер не будет отличаться от уже имеющихся(по количеству пилотов), а 15-17 года, будут вообще, малопосещаемыми. Так что... Даже не знаю, а оно нам надо?

McFris
03.05.2011, 14:20
Но бОльшая часть, просто не пойдёт на сервак, так как не будет обладать нужными самолётами.
Лучше читать в таком порядке:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67939&p=1593740&viewfull=1#post1593740
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67939&p=1593772&viewfull=1#post1593772
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68952&p=1609297&viewfull=1#post1609297
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68952&p=1609379&viewfull=1#post1609379
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68952&p=1609450&viewfull=1#post1609450
Вот примерно такой разговор о концепциях.

SteFf
03.05.2011, 15:12
http://www.nullwar.com:82/topic473-.aspx?Page=1

Пятое сообщение, МакФриза. Он всё очень хорошо написал. Почитайте и подумайте. Если войну с сделают, это будут полетушки для 100(берём оптимисчичный максимум) человек, у которых есть самолёты всех годов, и тех кто знает о существовании сервера.

Наличие войны, подтолкнёт ещё 100 чел на покупку недостающих. Но бОльшая часть, просто не пойдёт на сервак, так как не будет обладать нужными самолётами.

В таком виде сервер не будет отличаться от уже имеющихся(по количеству пилотов), а 15-17 года, будут вообще, малопосещаемыми. Так что... Даже не знаю, а оно нам надо? Полетушки для 100 человек это уже приличная война, большая часть кого? Комьюнити РОФа? Или скачавших халявную бету? Все кто летает в РОФ в основном купили большинство имеющихся летабов, а те кто скачал "посмотреть".. тем любой сервер по барабану, по примеру ИЛ2, на основном "родном" сервере нульвара никогда небыло аншлага, "отдохнуть" догфайтерам там не светило... а вот любителям "повоевать" со всеми сложностями и замутами, софт Фриса стал лучшим, что было в ИЛовских годах, кстати и сейчас на куче "клонов" продолжаются войны, где по сотне и более человек..
Нам оно надо, тем кто имеет и купил самоли..

mongol
03.05.2011, 15:32
поэтому 10 евро в месяц с носа, в плюс все доступные самолеты.:-)

Flash=75=
03.05.2011, 16:37
ИМХО продажа линейки самолетов за одну сторону для использования этой линейки исключительно на одном сервере (если такое возможно) , это действительно хорошее решение проблемы наполняемости сервера. Думаю разработчики уже могли бы позволить такую роскошь :) И потом полетав на "войне" многие захотят приобрести какие то самолеты для себя, что бы полетать в офлайне, или на других серверах. "Война" для многих может стать не плохим стимулом для приобретения самолетов.

McFris
03.05.2011, 18:06
поэтому 10 евро в месяц с носа, в плюс все доступные самолеты.:-)
Делим шкуру неубитого медведя. :) И всё равно 10 евро это неграмотно. Сервер должен быть завлечением, чтобы потом, дабы полетать где то попроще (или посложнее), народ вынужден был покупать самолёты, а вот это уже была бы прибыль.

Потому (если уж сферического неубитого медведя в вакууме делить) я вижу бесплатный доступ для демо-версии с текущим ущербным самолётом* для данного этапа войны, 200р. за ограниченную линейку на всю войну (месяц, 3-4 модели на сторону, а не все самолёты!), и доп. линейки за доп. плату или использование ранее купленных моделей. Далее думает маркетинг, например тут уже все самолёты в войне за 500р. без проблем.

*Ущербный самолёт мог бы быть не самой моделью, а допустим ограничением вооружения, топлива, управления, да мало ли можно придумать.

Хотя я бы медведя не делил ещё пока.

MDA
03.05.2011, 18:15
777 это компания одной игры и живут они за счет продаж контента к ней. Здесь нужно всем хорошо подумать, что и за что даровать, и имеет ли вообще смысл давать на войну самолеты (самое главное, на сколько это будет эффективным)?! Проект войны, это следующий "уровень" развития проекта и туда дорога новичкам не очень-то гладкая будет (и не должна быть, а "халявка" в виде полетать может привлечь много народу, но смысл войны будет теряться). Я сторонник платных самолетов, более того желаю McFris-у обдумать финансовую составляющею проекта. Раскрутка проекта позволит увеличить число продаж 777-ым, они в свою очередь могут взять часть финансовой нагрузки на поддержание и развитие проекта. Не должен разработчик и несколько энтузиастов платить за всех, любая работа должна, как минимум, компенсировать затраты.
А чтобы народу привлечь побольше, одними самолетами не обойдешся! Танчики, пушки, кораблики, человечки управляемые нужны, тогда можно привлечь еще большую массу народу (посмотрите успех игр, где не нужно обладать минимальными доп. знаниями (аэродинамика, техника управления и т.д.), сложными устройствами (джойстики, трекиры и пр.), мышка, клава, и вперед...).

SteFf
03.05.2011, 18:52
777 это компания одной игры и живут они за счет продаж контента к ней. Здесь нужно всем хорошо подумать, что и за что даровать, и имеет ли вообще смысл давать на войну самолеты (самое главное, на сколько это будет эффективным)?! Проект войны, это следующий "уровень" развития проекта и туда дорога новичкам не очень-то гладкая будет (и не должна быть, а "халявка" в виде полетать может привлечь много народу, но смысл войны будет теряться). Я сторонник платных самолетов, более того желаю McFris-у обдумать финансовую составляющею проекта. Раскрутка проекта позволит увеличить число продаж 777-ым, они в свою очередь могут взять часть финансовой нагрузки на поддержание и развитие проекта. Не должен разработчик и несколько энтузиастов платить за всех, любая работа должна, как минимум, компенсировать затраты.
А чтобы народу привлечь побольше, одними самолетами не обойдешся! Танчики, пушки, кораблики, человечки управляемые нужны, тогда можно привлечь еще большую массу народу (посмотрите успех игр, где не нужно обладать минимальными доп. знаниями (аэродинамика, техника управления и т.д.), сложными устройствами (джойстики, трекиры и пр.), мышка, клава, и вперед...).Стратеги рулят, пилоты лупят :) ..Как вспомню "шахматы" с дивизиями, гарнизонами.. так вздрогну :)..

ASKOLD
03.05.2011, 21:40
Да. Старики подтянутся, я обещаю за себя :)

Хотя года на 2 выпадал из тусовки, даже не знал до сегодняшнего дня, что вообще есть такая игра, как РОФ.

Но я готов) Вспомнить всё.:cool:
А то иногда такая ностальгия накатывала аж жуть :rtfm:
Да и джой уже покрылся сантиметровым слоем пыли.

ЗЫ. Приятно видеть знакомые лица ники:)
ЗЗЫ. И да. на форум Нуля меня все равно не пускает.:mdaa:

McFris
03.05.2011, 22:00
Да. Старики подтянутся, я обещаю за себя :)

ЗЗЫ. И да. на форум Нуля меня все равно не пускает.:mdaa:
Привет, сколько лет прошло... :) Последнее участие в войне аж 27.1.2009. :) Я же говорю, ща старички соберутся, продажи РОФу поднимем до небывалых высот. :)
На форум надо под своим летабельным ником и паролем: http://www.nullwar.com/pilot/pilotstat_l?&pilotid=7961 если ты его помнишь. :) Если нет, то пиши в личку.

ASKOLD
03.05.2011, 22:27
Привет, сколько лет прошло... :) Последнее участие в войне аж 27.1.2009. :)
На форум надо под своим летабельным ником и паролем: http://www.nullwar.com/pilot/pilotstat_l?&pilotid=7961 если ты его помнишь. :) Если нет, то пиши в личку.

Привет, ага:)
Получается, что последнее тут (http://www.nullwar.com/comp/pilots?warid=92&FIELD=OVERAL) было, JungleStrike внизу страницы


А пасс на ASKOLD я забыл все-таки:) Напишу чуть позже.

Оффтоп- не подскажет кто оптимальную конфигурацию под РОФ? Комп буду брать как раз скоро. Бюджет до 30, предварительно. А то я последние пару лет кроме ноутбуков и программаторов ничем не пользовался, даже не знаю какие сейчас видюхи бывают и сколько процы выжимают:D

Q-8
04.05.2011, 00:24
777 это компания одной игры и живут они за счет продаж контента к ней. Здесь нужно всем хорошо подумать, что и за что даровать, и имеет ли вообще смысл давать на войну самолеты (самое главное, на сколько это будет эффективным)?! .

Ну даровать то вроде ни кто не собирался...
А вот имеет ли смысл давать на войну самолёты?...,
думаю что имеет.
Для полноценной войны должны конечно быть задействованы все самолёты, а не те которые на руках, тем более самолёты должны разделяться по периодам, а не по уберам в личных ангарах.
В своём роде они также будут являться хорошей приманкой на попробовать все самолёты, и не в коем случае индульгенцией прощающей все огрехи пилоту, т.е. потерял самолёт жди следующей поставки, или пересаживайся на то что осталось (если),
вот здесь и возникает ключевой момент, когда нужно сделать выбор ;
(!) ждать очередную поставку, или приобрести свой собственный, то есть это всё должно способствовать продажам контента...

И в заключение хочу сказать, что серверов должно быть много и разных, на любой вкус от догфайта, до хардкора, что б как можно полнее охватить предпочтения пилотов.

Peter Mattlov
04.05.2011, 13:39
ASKOLD

Если 30 - это только системник без монитора, то у тебя будет отличный РоФ со всеми красявостями.
Если кратко, то РоФу нужно 4 ядра (core i5 очень хороший вариант, но лучше то, что с гипертридингом, т.е. i7 на том же чипсете), 4 Гб памяти (а лучше 8) и карта 460-560 от Нвидии (АМД конечно тоже вариант, но как показывает практика народ в основном зелеными картами пользуется, а не красными). Ключевое это конечно процессор. Самые тяжелые сцены могут нормально летать только в районе 3,6Ггц и 4 ядрах.

Если подробно, то вот тут обсуждаем. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65725
Последние страницы можешь только почитать.

Добро пожаловать в РоФ

Make
06.05.2011, 08:59
Когда будет война то чур я за суслегов! :)

mongol
06.05.2011, 09:04
а не по уберам в личных ангарах.

а нету в РОФ уберов. На войне самый унылый самолет будет дыр да кэмэл
на войне рулит только тактика, и осмотрительность пилота а не самолет.
"Они думают что сели в дыр и они черный плащ, а на самом деле ньюпорт 28 черный плащ":-)

=J13=Emperor
06.05.2011, 09:19
а нету в РОФ уберов. На войне самый унылый самолет будет дыр да кэмэл
на войне рулит только тактика, и осмотрительность пилота а не самолет.
"Они думают что сели в дыр и они черный плащ, а на самом деле ньюпорт 28 черный плащ":-)

Чой, такой ньюпор 28 как ты возможно, а другие это закуска для дыра)
Я видел как ты на ФФ летална 28-ом, это конечно очень хороший пилотаж, но таких ньюпороводов мало, ччаще всего станут в вираж и все...

Make
06.05.2011, 09:35
Но согласись что при равности пилотов, пилот вооруженный лучшим самолетом будет папой :)
В нуле красной нитью через войну проходила историческая поставка самолетов, если бы вы знали как пилоты по обе стороны ждали начала производства як1б или фокуА4, А20С или... а тут и противопоставить то нечего :).
Тут же будет интересно посмотреть как будут приходить первые ньюпора и бить эйндекеров, а затем альбатросы будут устраивать Кровавый апрель союзникам...

SJack
06.05.2011, 11:22
Да ну какой др1 на войне с его убогой скоростью? Никто на войне виражить на ньюпоре не будет (ну, Чой, наверное, будет, он могЁт), будут они как фоки в иле летать, дыры дырявить. Ну, не говоря о том, что и дыров, и ньюпоров, будет 5 штук на всю войну. Основным истребителем у синих будет что? Правильно, альбатрос, и рулить он будет ровно до появления папа, а после появления спадов и сев синим, извините, крышка будет ИМХО, ах да, верблюдов тоже как-бы не 200 штук выпустили, и появятся они даже раньше, и в отличии от немцев, у них со скоростью всё неплохо.
В-общем фиг знает, по-моему в РОФ будет игра в одни ворота в основном, если историческую войну делать.

mongol
06.05.2011, 11:33
вот правильная команда летала на кэмэлах и рвала пфальцев 3, потом нытье пфальцев надоело эта команда пересела на пфальцы и ввалила кэмэлам по самый не болтайся(из жизни, факт), так что ворота они правильные и мячи тоже:-)

Achtungbambr
06.05.2011, 11:42
Заметьте, что всё будет зависеть ещё и от цели миссии.
В общем это всё преждевременные стоны.

Мне больше интересно, что придумают с самолётами, которые я не приобрёл, и пока не собираюсь =) Видимо, придётся за антанту не летать.

И кстати, 2ситеров, должно быть гораздо больше, чем файтеров (исторически). А они как раз относятся к тем самолётам, которые я покупать пока не собираюсь. Так всё же не летать?

Война будет, я в этом уверен. Но боюсь странная война может получиться. Если самолёты временно, выдавать не будут

McFris
06.05.2011, 13:01
Мне больше интересно, что придумают с самолётами, которые я не приобрёл, и пока не собираюсь =)
Дык тут разработчики не раз описывали что вполне возможен факт платной войны со всеми самолётами. Пока исходим из этой общей посылки.

А кто у нас будет отвечать за планесет? В Иле Товарищ Ко этим занимался, он ща в отпуске, давайте кто нить накидает список всех доступных самолётов на данный момент в игре, с описанием месяц появления на войне, специализация, новичкам он или асам на момент прихода. Ко вернётся, подхватит. :)

mongol
06.05.2011, 14:00
а я не разработчик уже очень давно, поэтому и могу болтать все что вздумается, я сочувствующий:-)

McFris
06.05.2011, 14:16
а я не разработчик уже очень давно, поэтому и могу болтать все что вздумается, я сочувствующий:-)
А я не тебя и имел в виду. :) Ибо 10 евро за месяц ни один разработчик в здравом уме не предложит, быстро поток кончится. :)

Vivid
06.05.2011, 17:13
На Нульваре мне как то не довелось. Не подскажете: а сервер Покрышкин это один из клонов Нульвара?

OverGCat
06.05.2011, 17:18
Но согласись что при равности пилотов, пилот вооруженный лучшим самолетом будет папой :)
В нуле красной нитью через войну проходила историческая поставка самолетов, если бы вы знали как пилоты по обе стороны ждали начала производства як1б или фокуА4, А20С или... а тут и противопоставить то нечего :).
Тут же будет интересно посмотреть как будут приходить первые ньюпора и бить эйндекеров, а затем альбатросы будут устраивать Кровавый апрель союзникам...

Вот это действительно то, ради чего стоит делать войну ;)

Make
06.05.2011, 17:29
На Нульваре мне как то не довелось. Не подскажете: а сервер Покрышкин это один из клонов Нульвара?
Да Покрышкин клон нуля, причем весьма раннего этапа развития.
Мне например более запомнился этап, когда появилась полноценная стратегия. Каждая сторона имела атакующие и оборонительные дивизии (и еще и десантную) и могла их сосредотачивать и передвигать по историческим дорогам между городами.
Какие кровавые были битвы за крупные города например Орел, с целью захвата бетонного аэродрома, дающего преимущество в стратегической авиации. Руление наземкой там превращалось в изысканную шахматную игру, не менее интересную чем битвы в воздухе. :)

Vivid
06.05.2011, 19:09
Да Покрышкин клон нуля, причем весьма раннего этапа развития.
Спасибо. Это я что бы не облажаться:). Мне больше нравится ADW. На Нулях правильная конечно привязка стрика к доступным машинам и их обвесам, но сколько помню не пытались зайти на тот же Покрышкин полетать сквадом, каждый раз упирались в то что у всех доступны разные самолёты или подвесы. Групповой вылет превращался в цирк. А на ADW по мне всё логичней и понятней: полк имеет ограниченное число машин основы (одного типа, куда уж реалистичней?) плюс по безнадёге какой-нить резерв. Характерный штрих: сквадом мы ходили на ADW, а поодиночке и малыми группами на "Покрышку". В данном контексте не понял заявление уважаемого камрада McFris по поводу того что "ADW не война"...

McFris
06.05.2011, 19:38
В данном контексте не понял заявление уважаемого камрада McFris по поводу того что "ADW не война"...
Война это нечто более глобальное.
Самолёты-загрузка разная? А в реале было иначе? :) Пе-2 носили 6 по 100 как стандарт, а у нас на Нуле такая загрузка доступна была всем новичкам, даже только пришедшим на сервер, так же как и Пе-2 был доступен всем начинающим. А вот полторы тонны только Асам давали, ибо такой загрузки в реале просто не было. У нас всё ориентировано на реал, а АДВ это был командный догфайт где с помощью больших упрощений игрового процесса, отхода от реалий войны, от её целей (например нельзя занять Берлин, как ни старайся) создавалась массовость, именно на потакании требованиям толпы "Мы хотим здесь и сейчас и чтоб нам никто не указывал! Чтоб не было ругани что мы пошли не туда куда надо, а куда хотим!". Это не плохо и не хорошо, это РАЗНЫЕ вещи, но уж к войне это отношения не имеет. :)

Small_Bee
06.05.2011, 20:00
Ну да. null не для толпы, это точно.http://demotivation.me/images/20090703/z8vr8dqfpu5n.jpg

Q-8
06.05.2011, 21:33
а нету в РОФ уберов. На войне самый унылый самолет будет дыр да кэмэл
на войне рулит только тактика, и осмотрительность пилота а не самолет.
"Они думают что сели в дыр и они черный плащ, а на самом деле ньюпорт 28 черный плащ":-)
Признаюсь честно, ТТХ самолётов ПМВ я не знаю (ещё не летал), я имел ввиду что в 1914 г. не должно быть самолётов 1918 г., даже если они есть в личном пользовании.

McFris
06.05.2011, 22:04
я имел ввиду что в 1914 г. не должно быть самолётов 1918 г., даже если они есть в личном пользовании.
Не, это само собой. Кстати, в 14 году летать особо и не на чем, как и в реале. :) Да и вообще парк ещё пустоват, а главное нет дирижбомбелей, какая уж тут война, какой антураж. Придётся выкручиваться, сокращая некоторые годы, спрессовывая их.

Q-8
06.05.2011, 22:15
«Война в небе — 1917»,
вполне достойная точка отсчёта, появляется техника для бомберов... :)

Make
07.05.2011, 14:51
А кто у нас будет отвечать за планесет? В Иле Товарищ Ко этим занимался, он ща в отпуске, давайте кто нить накидает список всех доступных самолётов на данный момент в игре, с описанием месяц появления на войне, специализация, новичкам он или асам на момент прихода. Ко вернётся, подхватит. :)

Вот накидал быстро с тем что есть.
Централы сильно проигрывают в количестве конечно :)

год месяц тип выпущено
1915 7 Fokker E.III 270
1915 8
1915 9 Airco D.H.2 401
1915 10
1915 11
1915 12
1916 1 Nieuport 11.C1
1916 2
1916 3
1916 4
1916 5 Nieuport 17.C1 7200
1916 6
1916 7
1916 8 Albatros D.II 768
1916 9
1916 10 Sopwith Pup 1770 DFW C.V 3955
1916 11
1916 12 Sopwith Triplane 180 Albatros DIII 1346
1917 1
1917 2
1917 3
1917 4
1917 5 Sopwith Camel 5490 Albatros D.Va 1650
1917 5 Breguet 14.B2 225
1917 6 S.E.5a 5205
1917 7 Pfalz D.IIIa 1010
1917 8 Gotha G.V 205
1917 9 Handley Page 0-400 554 Fokker Dr.I 320
1917 10
1917 11
1917 12
1918 1 Sopwith Dolphin 1532
1918 2 Nieuport 28.C1 без вооружения 208
1918 3
1918 4 Nieuport 28.C1 с вооружением Fokker D.VII 1319
1918 5 SPAD 13.C1 8472
1918 6 Fokker D.VIIF 710
1918 7 Pfalz D.XII 800
1918 8 Fokker D.VIII 285
1918 9
1918 10
1918 11 Компьенское перемирие

--- Добавлено ---

Эйндекер будет щелкать бичом весь 1915 год пока в воздухе не возникнет юркий Бебе.
Ньюпоры будут царить в небе до появления первых Альбатросов.
Трудяги Альбатросы будут терпеливо сдерживать неутомимую гонку вооружения Антанты и окончательно сникнут с приходом Кэмелов.
Горстка ДрI попробует исправить ситуацию.
И наконец летом 1918 истребительная авиация Централов громко хлопнет дверью, выпустив на свет непревзойденный Fokker D.VIIF!
Надо отметить что по штурмам Германцы будут иметь тотальное количественное преимущество из за неприхотливого DFW C.V.
Но по ястребам будут просто раздавлены толпой, не побоюсь этого слова, верблюдов!

Q-8
07.05.2011, 15:23
Как я и полагал, весь расцвет авиации начинается с семнадцатого года...
На начало семнадцатого уже имеется с десяток самолётов,
тогда может действительно создать проект «Семнадцатого года», включая и восемнадцатый,
а не «Первой Мировой» ...?

McFris
07.05.2011, 15:25
Понятно примерно. Полвойны придётся с ботами воевать. :) Кстати, списочек ботов тоже бы пригодился, без кол-в.

--- Добавлено ---


Как я и полагал, весь расцвет авиации начинается с семнадцатого года...
Расцвет начался тогда, когда он начался. Надо попробовать это воспроизвести на войне, хотя бы в течение дня-двух.

SJack
07.05.2011, 15:34
Так а ботов-то и нет как таковых. Последний нелетаб в игре вот-вот летабом сделают.

McFris
07.05.2011, 16:39
Так а ботов-то и нет как таковых. Последний нелетаб в игре вот-вот летабом сделают.
Чувствую синие за два месяца 15 года дойдут до Парижа. :) Чего я ещё не знаю? :)

=J13=Emperor
07.05.2011, 17:11
Вот накидал быстро с тем что есть.
Централы сильно проигрывают в количестве конечно :)

год месяц тип выпущено
1915 7 Fokker E.III 270
1915 8
1915 9 Airco D.H.2 401
1915 10
1915 11
1915 12
1916 1 Nieuport 11.C1
1916 2
1916 3
1916 4
1916 5 Nieuport 17.C1 7200
1916 6
1916 7
1916 8 Albatros D.II 768
1916 9
1916 10 Sopwith Pup 1770 DFW C.V 3955
1916 11
1916 12 Sopwith Triplane 180 Albatros DIII 1346
1917 1
1917 2
1917 3
1917 4
1917 5 Sopwith Camel 5490 Albatros D.Va 1650
1917 5 Breguet 14.B2 225
1917 6 S.E.5a 5205
1917 7 Pfalz D.IIIa 1010
1917 8 Gotha G.V 205
1917 9 Handley Page 0-400 554 Fokker Dr.I 320
1917 10
1917 11
1917 12
1918 1 Sopwith Dolphin 1532
1918 2 Nieuport 28.C1 без вооружения 208
1918 3
1918 4 Nieuport 28.C1 с вооружением Fokker D.VII 1319
1918 5 SPAD 13.C1 8472
1918 6 Fokker D.VIIF 710
1918 7 Pfalz D.XII 800
1918 8 Fokker D.VIII 285
1918 9
1918 10
1918 11 Компьенское перемирие

--- Добавлено ---

Эйндекер будет щелкать бичом весь 1915 год пока в воздухе не возникнет юркий Бебе.
Ньюпоры будут царить в небе до появления первых Альбатросов.
Трудяги Альбатросы будут терпеливо сдерживать неутомимую гонку вооружения Антанты и окончательно сникнут с приходом Кэмелов.
Горстка ДрI попробует исправить ситуацию.
И наконец летом 1918 истребительная авиация Централов громко хлопнет дверью, выпустив на свет непревзойденный Fokker D.VIIF!
Надо отметить что по штурмам Германцы будут иметь тотальное количественное преимущество из за неприхотливого DFW C.V.
Но по ястребам будут просто раздавлены толпой, не побоюсь этого слова, верблюдов!

Поправка, скоро выходит бреге, так что не известно у кого привосходство будет +бристоль...

mongol
07.05.2011, 19:09
]Эйндекер будет щелкать бичом весь 1915 год пока в воздухе не возникнет юркий Бебе.
Ньюпоры будут царить в небе до появления первых Альбатросов.
Трудяги Альбатросы будут терпеливо сдерживать неутомимую гонку вооружения Антанты и окончательно сникнут с приходом Кэмелов.
Горстка ДрI попробует исправить ситуацию.
И наконец летом 1918 истребительная авиация Централов громко хлопнет дверью, выпустив на свет непревзойденный Fokker D.VIIF!
Надо отметить что по штурмам Германцы будут иметь тотальное количественное преимущество из за неприхотливого DFW C.V.
Но по ястребам будут просто раздавлены толпой, не побоюсь этого слова, верблюдов!
И потом все это положите в миксер с надписью "прокладка"

SilverFox
08.05.2011, 12:18
Боты в войне категорически не годятся для использования. Боты применяют только маневренный бой , а тут у антанты преимуществ не наблюдается. Поставил аса на СПАД и опытного на Фоку 7 . 5 из 5 фокер выигрывает и очень быстро. Боты преимуществ своих самолетов не знают, и другой тактики , кроме мневренного боя, то же. Да и на бомбер и на разведчик будут лезть на рожен пока всех не перебьют.

=FB=LOFT
08.05.2011, 16:47
Боты в войне категорически не годятся для использования. Боты применяют только маневренный бой , а тут у антанты преимуществ не наблюдается. Поставил аса на СПАД и опытного на Фоку 7 . 5 из 5 фокер выигрывает и очень быстро. Боты преимуществ своих самолетов не знают, и другой тактики , кроме мневренного боя, то же. Да и на бомбер и на разведчик будут лезть на рожен пока всех не перебьют.

Исправимо. Только не сразу. Используется у нас очень комплексная модель, включая даже понятие "угроза жизни". Но в первый год по просьбе пользователей мы многое отключили так как тогда наши боты казали просто смертью всему живому. Очень надеюсь что мы к этому вопросу вернемся и включим отключенное и допишем отложенное.

=U2=Castro
08.05.2011, 16:54
Боты в войне категорически не годятся для использования. Боты применяют только маневренный бой , а тут у антанты преимуществ не наблюдается. Поставил аса на СПАД и опытного на Фоку 7 . 5 из 5 фокер выигрывает и очень быстро. Боты преимуществ своих самолетов не знают, и другой тактики , кроме мневренного боя, то же. Да и на бомбер и на разведчик будут лезть на рожен пока всех не перебьют.

Есть ещё мод Крикета, лежит на официальном. Вроде бы боты умнее становятся и стараются использовать преимущества своей машины, но нагружает систему.

SilverFox
08.05.2011, 17:19
Исправимо. Только не сразу. Используется у нас очень комплексная модель, включая даже понятие "угроза жизни". Но в первый год по просьбе пользователей мы многое отключили так как тогда наши боты казали просто смертью всему живому. Очень надеюсь что мы к этому вопросу вернемся и включим отключенное и допишем отложенное.
Это приятно слышать. Конечно боты летают по настоящему и поэтому нагружают систему солидно, но процессоры растут . Конечно хотелось бы иметь у ботов антанты и другое поведение, использующее преимущества своей машины.

DaoKakao
08.05.2011, 23:51
Flying Dutchman's Rise of Flight Aircraft Viewer (http://www.virtual-air.nl/)Вот товарищъ сделал отличный компарь для РоФ, по ссылке Aircraft Timeline имеется таблица, при помощи которой легко узнать о годе поступления самолёта на фронт и его прямом сопернике.

Trix58
09.05.2011, 09:36
Чувствую синие за два месяца 15 года дойдут до Парижа. :) Чего я ещё не знаю? :)
Может управляемые игроком зенитные пулеметы и зенитки ( как-то мелькало от Альберта, что вполне возможно) остановят орды гуннов? :)
В оффлайне упраляемый зенитный пулемет малоиграбелен ( хотя и можно придумать миссии.. отразить налет и тп.)
А вот в онлайн проекте, где имелась бы эта уникальная фишка ( зайти пулеметчиком на войну, допустим, можно совсем бесплатно.. а уж проникся... плати и летай) имха выгодно и антуражно.

Moroka
09.05.2011, 12:02
2McFris & Сo Поддерживаю начинание. Не сомневаюсь, что у Вас получится намеченное. Удачи и терпения ;)

Orel_Sokolov
09.05.2011, 14:30
С самолетами разберемся, вопрос что они будут делать? Я так понимаю, половину войны будет актуальна разведка, аэрофотосъемка, и только потом к ним добавится бомбардировка. Со штурмовкой тоже вопрос, цели-то для нее есть?

McFris
09.05.2011, 14:33
С самолетами разберемся, вопрос что они будут делать? Я так понимаю, половину войны будет актуальна разведка, аэрофотосъемка, и только потом к ним добавится бомбардировка. Со штурмовкой тоже вопрос, цели-то для нее есть?
Ну то же самое что у нас делалось когда нечего было штурмовать. :) Главное ты про корректор забыл, а это чуть ли не главное занятие на той войне (после разведки). Помнишь миссии по прикрытию корректора от Фок? Вот то же самое и будет. :)

SilverFox
09.05.2011, 15:05
Поставил аса на СПАД и опытного на Фоку 7 . 5 из 5 фокер выигрывает и очень быстро. А вот 6 и 7 бой ас вииграл. Значит не безнадежен. А вот опытный против опытного - у СПАДа нет шанса, как видно.

McFris
11.05.2011, 15:53
К кому из разработчиков обращаться на предмет взаимосвязи игры с внешним миром? Логи это понятно, прошлый день, но применимо. А обратный процесс? Давайте обсудим что есть, что возможно сделать при минимуме изменений. Если тема вдруг секретная, то можно через личку/почту/скайп/сотовый.

=FB=LOFT
11.05.2011, 16:46
Тема не секретная, но мы сейчас поуши в карьере. Но тут есть несколько человек которые хорошо разбираются что бы ответить на вопросы и обозначить где есть проблемы и т.д. Мы до релиза карьеры не помошники, хоть и заинтересованы. С надеждой на понимание.

SteFf
11.05.2011, 17:37
Сергей спокойно отдыхай у моря :) Как раз карьеру закончат
Альберт, а такой вопрос, мощности сервера какие нужны..т.е. какой конфиг сервака? Ну разговор в японском ресторане :) ... для войны думаю подходящая площадка?

McFris
11.05.2011, 19:27
Мы до релиза карьеры не помошники, хоть и заинтересованы.
Да, я понимаю. Специально заранее спросил, чтобы если вдруг что-то надо включить, то заодно уж. Ну трудитесь. :)

--- Добавлено ---


Сергей спокойно отдыхай у моря :)
Приказ понял, выполняю. :)

Vaal
11.05.2011, 20:15
К кому из разработчиков обращаться на предмет взаимосвязи игры с внешним миром? Логи это понятно, прошлый день, но применимо. А обратный процесс? Давайте обсудим что есть, что возможно сделать при минимуме изменений. Если тема вдруг секретная, то можно через личку/почту/скайп/сотовый.
кроме логов сейчас ничего нет, консоли у выделенного сервера нет

=FB=LOFT
11.05.2011, 20:23
Сергей спокойно отдыхай у моря :) Как раз карьеру закончат
Альберт, а такой вопрос, мощности сервера какие нужны..т.е. какой конфиг сервака? Ну разговор в японском ресторане :) ... для войны думаю подходящая площадка?

Для дельного ответа нужно понимание какое кол-во юнитов (как воздушных так и наземных) под управлением ИИ. Так как наверное это самое узкое место сейчас, напрямую потребляющее серверные процессорные мощности. Канал конечно тоже, так как именно сервер будет управлять непосредственно игроками, фактически в реальном времени, меняются параметры количества доступных самолетов, очень много риалтаймовой статистики, передаются параметры ИИ. Т.е точно нужен топовый сервер и не дешевый канал :( Для 60 в среднем человек на сервере одновременно + ИИ. Какой именно думаю тут ребята напишут наши (я сам не великий специалист по железу). У нас сейчас сеть сделана на грани. Передается максимум параметров, вплоть до синхронизации момента выхлопа у всех самолетов и цвета этого выхлопа (если двигатель поврежден или корректор не выставлен), + каждый кусок отлетевший от аэроплана считается с аэродинамикой и передается в сеть (т.е. все могут столкнутся с любым осколком и это синхронизируется) и т.д. Это очень много. Я как написал думаю на грани. Сети развитие свое прекращают а объем передаваемой информации в одном сегменте вырос на порядок (ютуб и торренты только чего стоят, не считая соц сетей и т.д.). Поэтому я иногда думаю даже об оптимизации сети, вплоть до отключения каких то элементов. Это позволит значительно увеличить кол-во одновременно играющих. В нашем случае система "живая", поэтому многое нужно просто пробовать. Но начинать все равно нужно с серьезного серверного железа.

ZloyPetrushkO
11.05.2011, 21:31
эх, извиняйте меня-неразумного бояниста...но вот забежал н афорум на 5 секунд, и вот хотел узнать.

а почему собственно при разработке войны все фокусируються на ограничении саомлетов по званиям? это то понятно что молодым сразу н едавлаи супер пепелацы, но ето все таки пожалуй в реале было не главное отличие.
в реале главное отличие все таки было в
а) разном кол-ве полетов и соотвественно разном опыте. и есстесна разными навыками зависящими от опыта.
самый простой пример-ето переносимость перегрузок например. или физическая выносливость.
так почему бы например и не сделать переносимость перегрузок зависимой от игрового опыта?
убили-опфыт обнуляется, и перносимость никакая.
б) званиями, а значит разными правами/обязанностями.
а имено: чем выше звание-тем большем может командовать игрок. например-может брать больше ботов, или отправлять войка куда нибудь...ну собственно как и было на Нуле :)

ну а самолеты сделать сразу доступными почти все, тогда игрок может выбирать самолет который у него куплен :)
ну или сделать разные ступени доступа в зависимости от того, платный ли аккаунт на сервере или нет.
например, есть набор бесплатных кравтов(процентов 30%), а тем кто оплатил учатстие в войне-тому доступны все самолеты,кроме бонусных за звание.

итого, кратко:
а)уменьшить зависимость между званием и доступными саомлетами
б)увеличить зависимость между званием и правами/обязанностями на сервере
в)ввести зависимость между игровым опытом и некоторыми навыками пилота(например-выносливость или переносимость перегрузки)

вот так. за идею прошу сильно не пинать. я не специально, чес слово :)

McFris
11.05.2011, 22:49
а почему собственно при разработке войны все фокусируються на ограничении саомлетов по званиям?
Да никто не фокусируется, просто все проекты строятся не на пустом месте. Например можно было в Иле предлагать разработчикам ввести выносливость и прочее. И кули толку? Они БОБ делали, им на Ил уже 7 лет было покласть.
А потому вводили такие ограничения ВОЗМОЖНЫЕ В ИГРЕ, которые вынуждали виртуального пилота беречь жизнь и самолёт, а так же самолёт твоего напарника, и вообще всех остальных. У нас по крайней мере никаких бесконечных самолётов никогда не было и это был ключевой момент, в отличие от.
Будут другие возможности - будем применять другие ограничения, ибо делить в 1915 году один несчастный Эндекер просто не на что. Не будет возможностей - будем сосать лапу.

--- Добавлено ---


кроме логов сейчас ничего нет, консоли у выделенного сервера нет
Это очень, очень важный момент, куда важнее любых покупных самолётов, которые в общем легко обходятся спецлинейками, как я уже описывал.
Вы можете делать превосходный внутренний редактор с прекрасной логикой, но вам никогда не придумать и не воплотить того, что способны придумать люди. Просто потому что ограничены своим внутренним миром и своим видением процесса а та же временем на реализацию и поддержку всех фич.

В Ил-2, на Яве можно было сто раз применить и использовать сервисы, я даже предлагал когда то мододелам, но там уже было поздно. Потому столько лет использовали завязку на этот ужасный, тормознутый, однопоточный телнет и производные.
Ну слава богу, выбранный в БОБ язык позволил работать с интерфейсами как родному.

А у вас до сих пор нет даже приёма команд серверу. Как программист я не вижу сложностей с реализацией. Реальное время на встраивание простейшего инструмента - несколько часов из которых самое трудное это выбор технологии. Я говорю о первичном контакте, который в будущем смог бы развиваться и расти, наполняться командами и прочими схемами.

SteFf
11.05.2011, 23:38
эх, извиняйте меня-неразумного бояниста...но вот забежал н афорум на 5 секунд, и вот хотел узнать.

а почему собственно при разработке войны все фокусируються на ограничении саомлетов по званиям? это то понятно что молодым сразу н едавлаи супер пепелацы, но ето все таки пожалуй в реале было не главное отличие.
в реале главное отличие все таки было в
а) разном кол-ве полетов и соотвественно разном опыте. и есстесна разными навыками зависящими от опыта.
самый простой пример-ето переносимость перегрузок например. или физическая выносливость.
так почему бы например и не сделать переносимость перегрузок зависимой от игрового опыта?
убили-опфыт обнуляется, и перносимость никакая.
б) званиями, а значит разными правами/обязанностями.
а имено: чем выше звание-тем большем может командовать игрок. например-может брать больше ботов, или отправлять войка куда нибудь...ну собственно как и было на Нуле :)

ну а самолеты сделать сразу доступными почти все, тогда игрок может выбирать самолет который у него куплен :)
ну или сделать разные ступени доступа в зависимости от того, платный ли аккаунт на сервере или нет.
например, есть набор бесплатных кравтов(процентов 30%), а тем кто оплатил учатстие в войне-тому доступны все самолеты,кроме бонусных за звание.

итого, кратко:
а)уменьшить зависимость между званием и доступными саомлетами
б)увеличить зависимость между званием и правами/обязанностями на сервере
в)ввести зависимость между игровым опытом и некоторыми навыками пилота(например-выносливость или переносимость перегрузки)

вот так. за идею прошу сильно не пинать. я не специально, чес слово :)
Думаю можно сделать всё гораздо проще, платный сервер, а ежемесячная плата варьируется в зависимости от наличия у клиента купленных самолётов, у кого есть всё-платит например 50р., а вот у кого дефолтные только, те максимальную сумму,(например 500р) за эту сумму получает доступ к остальным самолётам, но только на данном сервере, думаю технически вполне осуществимо, а опыт , ограничения по званиям само собой, тем более с введением полевых модификаций это легче сделать, ввести ограничения на них в зависимости от опыта, невзирая куплены они или нет.. так как то :)

ZloyPetrushkO
12.05.2011, 01:17
Будут другие возможности - будем применять другие ограничения, ибо делить в 1915 году один несчастный Эндекер просто не на что. Не будет возможностей - будем сосать лапу.[COLOR="Silver"]


хех...ну значит еще один вариант, который стоит принять на вооружение и обдумать его :)
а в БоБике так походу и н едали возможности моделлировать различную выносливость...


Думаю можно сделать всё гораздо проще, платный сервер, а ежемесячная плата варьируется в зависимости от наличия у клиента купленных самолётов

как вариант, но тут появляються вопросы касательно того, как разделять прибыль между администраторами сервера/разработчиками.
подумтаь в общем тут еще нужно :)

Q-8
12.05.2011, 19:00
Думаю можно сделать всё гораздо проще, платный сервер, а ежемесячная плата варьируется в зависимости от наличия у клиента купленных самолётов, у кого есть всё-платит например 50р., а вот у кого дефолтные только, те максимальную сумму,(например 500р) за эту сумму получает доступ к остальным самолётам, но только на данном сервере, думаю технически вполне осуществимо, а опыт , ограничения по званиям само собой, тем более с введением полевых модификаций это легче сделать, ввести ограничения на них в зависимости от опыта, невзирая куплены они или нет.. так как то :)

За 500 р. не пойдут.

Я за то чтобы администрация сервера была заинтересована в развитии проекта и его популярности, т е сервер должен быть платным, на самофинансировании (каков приход, таков и доход).
Считаю что доступ на сервер должен быть свободным, для всех желающих, но на определённый срок (сутки или больше..., на усмотрение администрации), по окончании которого дальнейшее участие должно быть проплачено, как вступление в регулярную армию с присвоением чина.
Что же касается личных самолётов, то они должны стоять отдельно от общевойсковых (резерв), но оснащённость оружием и боеприпасами должно строится по общим правилам, с учётом модели самолёта, и заслуг пилота.
Кстати, личные самолёты тоже не должны быть бесконечны, должен быть лимит, который поспособствует приобретению новых моделей.


как вариант, но тут появляються вопросы касательно того, как разделять прибыль между администраторами сервера/разработчиками.
подумтаь в общем тут еще нужно :)
Администрация сервера за сервер.
Разработчики за самолёты. :)

Orel_Sokolov
13.05.2011, 11:43
Ну то же самое что у нас делалось когда нечего было штурмовать. :) Главное ты про корректор забыл, а это чуть ли не главное занятие на той войне (после разведки). Помнишь миссии по прикрытию корректора от Фок? Вот то же самое и будет. :)
Хм.. а чем он передавать данные-то будет, жестами или флажками? :)

=FB=LOFT
13.05.2011, 11:52
Хм.. а чем он передавать данные-то будет, жестами или флажками? :)

Он может быть напрямую связан с ИИ юнитами. Т.е результаты разведки или корректировки могут использоваться в реальном времени.

=U2=Castro
13.05.2011, 11:52
Хм.. а чем он передавать данные-то будет, жестами или флажками? :)

Морзянкой. Кстати, так и было только ИМХО не на ключе работали и на спец дисках, которые были разбиты на сектора (втыкали штекеры:rolleyes:)

McFris
13.05.2011, 13:23
Хм.. а чем он передавать данные-то будет, жестами или флажками? :)

Он может быть напрямую связан с ИИ юнитами. Т.е результаты разведки или корректировки могут использоваться в реальном времени.

Морзянкой. Кстати, так и было только ИМХО не на ключе работали и на спец дисках, которые были разбиты на сектора (втыкали штекеры:rolleyes:)
Кто о чём подумал. :) И главное оба ответа в тему. :)

А я думал вообще о другом. Вот если бы я был разработчиком, я бы на коленке за вечер сваял кабину к аэростату, который поднимается привязанный у фронта на нашей территории. Туда сажается игрок. В кабине он имеет телефон и бинокль. И игрок САМ смотрит в бинокль, смотрит где есть попадания артиллерии, и корректирует её действия командами "по телефону". Изменяющийся ветер постоянно сносит выстрелы, и корректировать приходится постоянно.
Я же, как автор статистики, учёл бы количество аэростатов, чтобы их прикрывал народ, а не просто висел. Вот это было бы интересно, а главное легкореализуемо и жутко исторично.

SilverFox
13.05.2011, 14:48
Ага , кто самолеты перебил свои в аэростат его. :) Но парашют все же надо давать. Не терять же пилота. :) Уж больно эти аэростаты легко загораются. В Таргетваре чуть не весь боекомплект в него можно было засадить.

McFris
13.05.2011, 15:06
Ага , кто самолеты перебил свои в аэростат его. :) Но парашют все же надо давать. Не терять же пилота. :) Уж больно эти аэростаты легко загораются. В Таргетваре чуть не весь боекомплект в него можно было засадить.
Ну если не парашют, то хотя бы чтоб падал аккуратно - дырка, медленная потеря газа, большое снижение от 100 дырок. :) Принудительный спуск по команде, смена шарика. Тут уже речь может идти о большей играбельности.

SilverFox
13.05.2011, 18:48
Ты уже атаковал аэростат? Там не в дырках дело , он сгорает прямо ввоздухе от одной сосредооченной на нем очереди .

ЗЫЖ Все забываю послать тебе денюжку, сожалею, но от мысли это не отказался, хоть компом ты и обзавелся уже. Извини. Я тут с банком и ПайПалом бился, немножко выветрелось из головы.

McFris
13.05.2011, 18:58
Ты уже атаковал аэростат? Там не в дырках дело , он сгорает прямо ввоздухе от одной сосредооченной на нем очереди .
Так я же и уточняю, что тут должна идти речь о упоре на играбельность, то есть на изменении дамажа, иначе никто никуда не полетит на войне в шариках. Если вдруг делать, то в комплексе.


ЗЫЖ Все забываю послать тебе денюжку, сожалею, но от мысли это не отказался, хоть компом ты и обзавелся уже. Извини. Я тут с банком и ПайПалом бился, немножко выветрелось из головы.
Да вот уж не проблема. А я ещё ничего не сделал, то есть время есть. :)

Q-8
13.05.2011, 21:55
А я думал вообще о другом. Вот если бы я был разработчиком, я бы на коленке за вечер сваял кабину к аэростату, который поднимается привязанный у фронта на нашей территории. Туда сажается игрок. В кабине он имеет телефон и бинокль. И игрок САМ смотрит в бинокль, смотрит где есть попадания артиллерии, и корректирует её действия командами "по телефону". Изменяющийся ветер постоянно сносит выстрелы, и корректировать приходится постоянно.
Я же, как автор статистики, учёл бы количество аэростатов, чтобы их прикрывал народ, а не просто висел. Вот это было бы интересно, а главное легкореализуемо и жутко исторично.

Было бы ещё интересней, если в купе с данной фичей реализовать артиллерийский прицел, трубку, угломер, с помощью которых можно было бы делать поправки (влево, вправо, выше, ниже)...
Также реализовать команды, на залп, перезарядку, передислокацию, т е помимо корректировщика огня, добавить командира батареи. :)
Было бы неплохое подспорье для тех кто остался без самолёта.

P.S.

Небольшая справка:
Барсуков Евгений Захарович
Русская артиллерия в мировую войну. (http://militera.lib.ru/science/barsukov/index.html)
Воениздат, 1938 г.



Изданные в 1911 г. официальные “Правила стрельбы” полевой артиллерии заключали в себе, главным образом, правила пристрелки [93] и содержали очень мало определенных указании на методы ведений стрельбы на поражение. В I Отделе “Правил стрельбы” имелись общие указания о задачах пристрелки, о подготовке батареи к открытию огня, о разделении огня, о наблюдении выстрелов, о признаках успешности стрельбы и скорости огня. Во II отделе — “Стрельба по войскам” — заключались: а) правила пристрелки угломера (направления выстрелов), трубки (высоты разрывов) и возвышения (по дальности) при стрельбе по неподвижным войскам, видимым и невидимым с батареи;
Наблюдение производилось при помощи оптических приборов, призматических биноклей шестикратного увеличения и больших и малых стереотруб десятикратного увеличения с вращающимися на шарнирах правой и левой половинами, позволяющими по образцу перископа наблюдать из-за закрытия. Зрительные трубы и бинокли были лучшей того времени системы и изготовления германских заводов Цейсса и Герца, филиалом которых являлся их завод в Риге. В призматических биноклях и стереотрубах были нанесены на особом стекле или на диафрагме деления, позволявшие измерять горизонтальные и вертикальные углы. Некоторым недостатком биноклей и труб являлось сравнительно небольшое поле зрения, неизбежное при большом увеличении.
Наблюдение с привязного аэростата только еще начинали применять. В 1912 г. впервые на Лужский полигон офицерской артиллерийской школы была командирована учебно-воздухоплавательная рота, и только с 1913 г. в школе началось обучение наблюдению с привязного аэростата.
Пристрелка с помощью наблюдения с самолета стала производиться на некоторых артиллерийских полигонах лишь за год до начала войны; например, на Клементьевском полигоне Московского округа только в 1914 г. Офицерская артиллерийская школа неоднократно ходатайствовала о прикомандировании в ее распоряжение на летний период практических стрельб авиационной части, но ходатайство школы не было удовлетворено.
Основным средством связи русской артиллерии служил проволочный телефон удовлетворительной конструкции типа “Ордонанс” с зуммером. На войну русские батареи выступили, имея каждая по две телефонных единицы с 12 км облегченного кабеля (французские [95] батареи имели лишь по 2 000 м провода). Кроме того, русская артиллерия умела применять сигнализацию — флажками по системе Морзе и символическую — и цепь передатчиков, но результаты работы флажками и передатчиками оказывались медленными и ненадежными, в особенности при большом удалении наблюдательных пунктов от батареи, вследствие чего к этим двум средствам связи прибегали весьма редко. Оптические средства связи не применялись. О применении в артиллерии радиотелеграфии и радиотелефонии в довоенное время не было и речи.
Практические ночные стрельбы полевой артиллерии производились вообще редко; при этом для освещения целей обыкновенно не пользовались ни прожекторами, ни светящимися ракетами или снарядами, ни другими осветительными средствами и в большинстве случаев освещали цели зажженными возле них кострами.



http://militera.lib.ru/science/barsukov/12.html

Кстати, по этой ссылке есть интересная информация, как лётчики корректировали огонь артиллерии с помощью флажков.

Q-8
14.05.2011, 18:37
Чтобы создать проект Первой Мировой Войны, одних самолётов для этого мало, тем более на начало войны их значимость была не столь высока, неплохо бы разработчикам обратить внимание и на управление наземными войсками, пусть даже очень упрощённо, т к захват территорий происходит всё таки на земле, а авиация лишь способствует этому.
Чтобы проект получился интересным, на земле должна происходить хоть какая то жизнь, движение имеющее под собой цель и значимость, а не просто пустое шевеление.

McFris
14.05.2011, 22:05
неплохо бы разработчикам обратить внимание и на управление наземными войсками, пусть даже очень упрощённо, т к захват территорий происходит всё таки на земле, а авиация лишь способствует этому.
Это у нас всё есть на Нуле само по себе, а в какой игре генерить юниты в принципе по барабану. Другое дело что не хотелось бы использовать технологию 7-летней давности из Ил-2, а задействовать недавнюю технологию спауна юнитов/ботов в миссии из модовского Ил-2. РОФ это дело не поддерживает, но как я уже писал - это важно и нужно сделать, когда будет время после релиза Карьеры.

Q-8
14.05.2011, 23:22
Это у нас всё есть на Нуле само по себе, а в какой игре генерить юниты в принципе по барабану.
Это хорошо, значит не надо начинать сначала.
Но хотелось чтобы передвижения войск было воочию, а не условно,
если уж вышла колонна из пункта А, в пункт Б, то всё это происходило в реальном времени (вот где б разведка понадобилась, чтоб не прозевать основной удар).
Или, взятие высоты.
Пошли танки на укреплённые позиции противника и при этом растеряли свою огневую мощь, то по приказу «Резинового Командира», или игрока, могли повернуть обратно...
В общем хочется больше наглядных, и вразумительных действий.

Не сильно замахнулся? :)

McFris
14.05.2011, 23:26
Но хотелось чтобы передвижения войск было воочию, а не условно,
если уж вышла колонна из пункта А, в пункт Б, то всё это происходило в реальном времени
Эта фантазия интересна ровно до момента подсчёта фпс, трафика и загруженности сервера. Мы пока ещё в реальном мире живём, в котором не может быть столько юнитов, сколько надо, а только столько, сколько потянет текущая связь-сервер-клиент.

mongol
15.05.2011, 05:18
Основная проблема в том чтобы смочь донести это до игрока(ПИЛОТА!), а не в управляемых гаубицах.
И ведь парадокс в том что даже если это удастся донести, то вдруг выяснится что 80% пилотов это по барабану.
Вот лично я как пилот хейнкеля на нуле и адв, лично я вел себя как пилот. Приходил на сервак и мне командер говорил, сегодня летим бомбить Пшемысль. Загрузка такая то, вылет в 22:00 и все. Чего? Фронт? Да хрен с ним, это задача командера. У меня приказ идти ровно справа, при атаке истребителей исполнять то и то, основная задача выжить, дополнительная сровнять с землей Пшемысль. Чего гаубицами рулить? Не чуваки я пилот, и пришел летать в авиасимулятор и мне все равно кто там снизу, пусть там вообще никого нет. А вот живые истребители враги да, без них никак. Линию фронта двигают танки а я летаю в авиасимулятор.

HappyRogger
15.05.2011, 06:31
Основная проблема в том чтобы смочь донести это до игрока(ПИЛОТА!), а не в управляемых гаубицах.
И ведь парадокс в том что даже если это удастся донести, то вдруг выяснится что 80% пилотов это по барабану.
Вот лично я как пилот хейнкеля на нуле и адв, лично я вел себя как пилот. Приходил на сервак и мне командер говорил, сегодня летим бомбить Пшемысль. Загрузка такая то, вылет в 22:00 и все. Чего? Фронт? Да хрен с ним, это задача командера. У меня приказ идти ровно справа, при атаке истребителей исполнять то и то, основная задача выжить, дополнительная сровнять с землей Пшемысль. Чего гаубицами рулить? Не чуваки я пилот, и пришел летать в авиасимулятор и мне все равно кто там снизу, пусть там вообще никого нет. А вот живые истребители враги да, без них никак. Линию фронта двигают танки а я летаю в авиасимулятор.

Безусловно стоит согласиться, если правильно и грамотно понимать именно "ависимулятор", "симулятор пилота". Пилот летел туда куда ему приказано, никакого выбора "а полететь ли нам в Пшемысль или еще куда, а, нет, вон туда, там атака противника, а может туда?" не было. И такой подход, подход прямых приказов должен создавать настоящую атмосферность. Обдумывал вв прошлом во время полетов на разных войнах как реализовать его именно правильно, но все же это пока трудная задача, но основополагающие наработки связаны примерно с этим фактом.
Но не забывать тот факт что пилот, летевший под приказом на задании, все же летел в реальном небе, где под ним шла реальная война, ехали реальные танки и стреляли реальные гаубицы и он это понимал, он мог с этим соприкаснуться, бомбя цели например на фронте, летя на задание на низкой высоте, совершая вынужденные посадки, выбирая маршрут к цели обходя опасные участки и места скопления пво, попадание в которые могут окончиться для него плачевно и т.д.

McFris
15.05.2011, 12:03
Основная проблема в том чтобы смочь донести это до игрока(ПИЛОТА!), а не в управляемых гаубицах.
И ведь парадокс в том что даже если это удастся донести, то вдруг выяснится что 80% пилотов это по барабану.
У нас проект был рассчитан именно на полную сознательность и взаимодействие всей команды. Для этого действительно пришлось создать условия, когда 80% пошли играть в другом месте, где от них не требуют такого взаимодействия.


Чего? Фронт? Да хрен с ним, это задача командера.
Тут важно понимать, что будь моя воля, я бы дал всем задачи по всему участку фронта, такую какая ему интересна в данный момент времени и главное - не напрягает софт по ограничениям. И это стало доступно только в модовском Иле. А в РОФ недоступно вовсе даже зачатки, и это НАДО делать, иначе интересной войны не будет.
Поясняю - широченный фронт, наша эскадрилья стоит на севере, заходим, получаем задание, сервер спаунит нужную цель, объявляет о её наличии на карте на сайте (у нас на сайте динамическая карта, спаунит что угодно, общается с демоном/игрой напрямую), и даёт за час отбомбить её, потом убирает. Или спаунит корректора с ботовским прикрытием, летим и убиваем. Или спаунит разведчика, аналогично. И так далее. Если бы мы заранее знали про возникновение ситуации, то можно было бы сгенерить всё заранее при генерации миссии, а-ля старый Ил-2, но мы не знаем, когда ваш сквад соизволит показать всем свою крутость. Если бы у нас были неограниченные ресурсы по связи/процессорам/памяти, то можно было бы конечно поставить всё сразу, и хоть улетайтесь куда хотите, но ресурсы то как раз ограничены, оттого все эти понятия "фронт", "мид", "сапплай". В Ил-2 ограничения по кол-ву юнитов на карте были жёсткими, не думаю что в РОФ лучше. А карта большая, и народу может быть много. То есть вся беда в отсутствии программных инструментов. Вот в БОБ это всё есть. Так что смотрите, как бы не опоздать. :)

Q-8
15.05.2011, 12:55
Основная проблема в том чтобы смочь донести это до игрока(ПИЛОТА!), а не в управляемых гаубицах.
И ведь парадокс в том что даже если это удастся донести, то вдруг выяснится что 80% пилотов это по барабану.
Вот лично я как пилот хейнкеля на нуле и адв, лично я вел себя как пилот. Приходил на сервак и мне командер говорил, сегодня летим бомбить Пшемысль. Загрузка такая то, вылет в 22:00 и все. Чего? Фронт? Да хрен с ним, это задача командера. У меня приказ идти ровно справа, при атаке истребителей исполнять то и то, основная задача выжить, дополнительная сровнять с землей Пшемысль. Чего гаубицами рулить? Не чуваки я пилот, и пришел летать в авиасимулятор и мне все равно кто там снизу, пусть там вообще никого нет. А вот живые истребители враги да, без них никак. Линию фронта двигают танки а я летаю в авиасимулятор.
Чего сравнивать Ил и РОФ, между ими целая эпоха... :)
ПМВ, авиация ещё в зачатке, её основная функция это разведка и корректировка, а кидание гранат, пик и другого мусора на головы врага пилоты совершали по ходу основной задачи, поэтому хотим мы, или нет нам придётся стать глазами сухопутных войск, именно они будут перепахивать землю, и только под конец войны авиация сможет наносить ощутимые удары для противника.

=FB=LOFT
15.05.2011, 12:55
Вот в БОБ это всё есть. Так что смотрите, как бы не опоздать. :)

Соревнование в этой области нас в данный момент не интересует.

Q-8
15.05.2011, 13:51
Соревнование в этой области нас в данный момент не интересует.

Как раз эта самая область влияет на количество, и РАЗНООБРАЗИЕ серверов...
Пусть не в данный момент, но в следующий, хотелось бы её видеть приоритетной :)....

=FB=LOFT
15.05.2011, 14:02
Как раз эта самая область влияет на количество, и РАЗНООБРАЗИЕ серверов...

Безусловно. Но аудитория для того что бы это направление стало сейчас приоритетно не достаточна. Вам очень нравился Ил2, как и мне. Но это не повод ходить и делать из всего Ил2. ROF другой проект, все что нас объединяет это увлечение авиацией. И да конечно нам бы очень хотелось что бы определенной части пользователей было интересно (создавались "войны"), но не любой ценой. Самый не приятный вывод который я сделал из современной игровой индустрии заключается в том что качество не имеет никакого значения для популярности. Поэтому любые попытки "накачивать" нас через сравнения с кем либо обречены на провал изначально. Я придерживаюсь позиции, мнения: сделайте прототип, докажите что у этого есть аудитория, и мы сделаем выводы, все остальное теории коих масса, и все в равной степени бесполезны.

Q-8
15.05.2011, 14:17
Совершенно с вами согласен, РОФ это не та война что была в Ил2, как раз в этом и есть своё преимущество,
у меня лишь одно пожелание, чтобы сторонние разработчики умудрились создать всё задуманное без дополнительных инструментов.

U053
15.05.2011, 15:11
Самый не приятный вывод который я сделал из современной игровой индустрии заключается в том что качество не имеет никакого значения для популярности. .
+1 ине только тут.Больше интересует "скидочка"

=FB=LOFT
15.05.2011, 15:18
Совершенно с вами согласен, РОФ это не та война что была в Ил2, как раз в этом и есть своё преимущество,
у меня лишь одно пожелание, чтобы сторонние разработчики умудрились создать всё задуманное без дополнительных инструментов.

Это не возможно. Так как я конкретно как раз такой сторонний разработчик :) Мододел. Видите куда меня занесло в попытке реализации моего "хочу"? Это некоторый капкан для творческих личностей. Желание создать разрывает изнутри и требует действий, но для этого нужны ресурсы, чем больше мечта тем больше ресурсов, ресурсы же выдаются под конкретику а не под абстракции. А конкретику творцы не любят, как вообще любое упорядочивание их деятельности. В таком вот состоянии и делаются компьютерные игры :)

То что все называют "войной" это по сути совершенно отдельная полноценная игра, которой нужен только рендер для работы. И API как этим рендером управлять из вне. Например, если бы мы (GT) или Fris заменили бы 3Д рендер на 2Д, то вы бы получили полноценные игры в жанре стратегия. Сейчас такие игры уже даже по популярности нагибают большие игры, если например такую игру разместить в соц. сети. Ну и нарисовать качественно 2Д картинки. Например http://www.slitherine.com/games/mh_ceaw_gold_ds Но. Те кто собрались тут, имеют невероятную по сложности и по эффекту идею. Сделать так что бы в войне вообще не существовал ИИ, а все роли играли живые люди. Круто да? Т.е. тысячи человек одновременно создавали бы историю. И при таком количестве участников, она была бы достаточно детальной, что бы быть интересной. Это супер задача. И ей болеют многие, большинство девелоперов, потому что игры как раз это позволяют. Например WoW это как раз пример такой реализации живого мира, где есть влияние действий одного играка на действия других, даже через историю событий. Но наша конкретно тут проблема заключается в том что нам нужно что бы игроки совершали сложные, очень сложные действия, например управляли самолетом, сделанным с максимальным приближением к реальности. Т.е. фактически выполняли работу, за которую в иных местах и деньги платят :)

А тут бесплатно (в нашем случае наоборот, еще и платить нужно). В случае войны все усугубляется еще и тем что все должны выполнять свою работу с максимальной отдачей. А вообще в играх считается что человек наоборот должен получать удовоствие от игры. Поэтому я перестал называть авиасимы играми, это тренажеры. На них работают.

Поэтому никак без программирования, сотен тысяч строк этого не сделать. И мы готовы бы в этом помогать, но на это нужны ресурсы которых сейчас нет, и все кто решают подобные задачи бедны. Вот если бы такая идея пришла в голову Била Гейтса, поверьте вы получили бы нечто феноменальное. Но этого нет. А поэтому я сразу парирую любые попытки требовать от нас повышенного внимания к этой теме, мы останемся "без штанов", а вы в будущем не получите новых симуляторов.

P.S. Читаю термин "Социальные игры", феномен 21 века. Всегда улыбаюсь, авиасимуляьлры это самые социальные игры с 80х годов. Пилоты говорили по тим спику когда еще слово Skype не вызывали ни у кого никаких ассоциаций. И если в "ферме" можно добавить себе 5 друзей, от которых нет никакого смысла, кроме спама. То в авиасимах ты добавляешь себе тысячи друзей, с которыми общаешься постоянно, и часто даже дружишь семьями. Только мы наука, поэтому инертны и не массовы. Но зато на переднем крае прогресса :)

=J13=Keks
15.05.2011, 19:52
....авиасимуляторы это самые социальные игры с 80х годов.
Мудрые слова! Опять в точку....)))

McFris
15.05.2011, 21:35
Что то воды много.
Я как программист говорю - сделать спаунящихся по внешней команде ботов, юнитов, которые и так уже спаунятся по внутренним командам - легко. Если кто-то говорит обратное, то он ОМ. Сделать шлюз внутрь движка и в будущем подвешивать туда внутренние команды - нужно, внезависимости от вашего внутреннего видения процесса, от возможных результатов и прочих причин. Другое дело что сейчас программистам не до этого, ну потому мы и высказываем как оно хотелось бы быть, чтобы когда время появится - реализовать.
Философию же разводить на тему "популярности", "богоизбранности", "сложности" и прочего - это лишнее, этому я могу и поучить. :)

zuboff
16.05.2011, 00:44
[QUOTE=McFris;1620636]Что то воды много./QUOTE]
проще всего составить список чего хочется, конкретный, и что с чем должно взаимодействовать, думаю как появится время у программиста и тем более что по вашим словам это легко, то кубики сделаю это. если что есть конкретное они всегда это делали...
нач то начните список...
1 надо ... для того чтобы....
2 надо ... для того чтобы....
3 надо ... для того чтобы....

McFris
16.05.2011, 02:04
проще всего составить список чего хочется, конкретный
Не проще, особенно когда не знаешь конкретных применяемых технологии, уровня кода и прочего.
Там люди неглупые, им виднее как проще сделать если когда нить надумают. Наше дело использовать ту дырку которую дадут.
Суть в том, что в идеале надо стремиться к беспрерывному процессу войны, без всяких миссий и предварительных их генераций.

Q-8
16.05.2011, 17:17
Сергей, вот здесь (http://militera.lib.ru/science/barsukov/33.html) кое что можно взять на вооружение для виртуальной войны.

ZloyPetrushkO
17.05.2011, 13:30
Не проще, особенно когда не знаешь конкретных применяемых технологии, уровня кода и прочего.
Там люди неглупые, им виднее как проще сделать если когда нить надумают.
дык никто не говорит о том что нужно сразху составлять список как и что делать :)
лучше имхо составить что мы хотим увидеть, причем желательно указать уровень критичности каждой конкретной фичи(обязательно/желательно/если будет время)
а уж разработчики посмотрят, и скажут свое имхо. к тому же сэкономят некоторое время на составление етого списка :)

а ситуацию без списка напоминает тетеритизирование на лавочке под окном разработчика. и ее можно очень точно описать 2мя твоими же цитатами:

Пока они вроде как ведутся на сотрудничество в будущем (после завершения моего отпуска и их Карьеры), в отличие от соседнего форума. :) [COLOR="Silver"]


Ты это, давай не теоретизировать при живых разработчиках. :)
-----
так давайте же пока все хорошо, от голой теории перейдем хотя бы к списку.
ЗЫ: взял на себя смелость и пока ехал в поезде накидал немного своих мыслей. сегодня-завтра подкорректирую и выложу, а уж вы там поправите все как надо :)

McFris
17.05.2011, 13:45
дык никто не говорит о том что нужно сразху составлять список как и что делать :)
"Что делать" я описал очень точно и простыми словами - шлюз внутрь кода. А "как делать" я как раз говорить не хочу, ибо не наше это дело.
Придумывать же что можно сделать с помощью этого "шлюза" - дело раннее. Будет день, будет и пища.

ZloyPetrushkO
17.05.2011, 13:56
"Что делать" я описал очень точно и простыми словами - шлюз внутрь кода.
несомненно.это первостепенная обязательная задача.
но не единственная ;)

Avenger
18.05.2011, 14:14
Чего сравнивать Ил и РОФ, между ими целая эпоха... :)
ПМВ, авиация ещё в зачатке, её основная функция это разведка и корректировка, а кидание гранат, пик и другого мусора на головы врага пилоты совершали по ходу основной задачи, поэтому хотим мы, или нет нам придётся стать глазами сухопутных войск, именно они будут перепахивать землю, и только под конец войны авиация сможет наносить ощутимые удары для противника.


Неверно. Уже на то время есть вменяемые аппараты способные звеном в 3 самолета сравнять с землей (прицельно) арт батарею, колонну техники и т.п. У немцев это DFW у Антанты Брега...конечно если начинать войну в 15 году... да - все так, как вы и пишете... но зачем, ведь можно начать в 17ом...

sVist
19.05.2011, 15:31
вот сегодня летал на этой карте, там самолеты во время миссии меняются, у бритов были папы, вышло сообщение на англицком (не обучен:ups:) и стали у бритов Севы и сопвич трипланы. да и вообще интересная карта;)
прилагаю файл карты.

Q-8
20.05.2011, 10:12
Неверно. Уже на то время есть вменяемые аппараты способные звеном в 3 самолета сравнять с землей (прицельно) арт батарею, колонну техники и т.п. У немцев это DFW у Антанты Брега...конечно если начинать войну в 15 году... да - все так, как вы и пишете... но зачем, ведь можно начать в 17ом...

В Семнадцатом да, есть вменяемые аппараты, но как ранее было объявлено война начнётся с 14-ого, в котором нет реализованных «дирижбомбелей»,
вот по этой причине я предлагаю разработчикам рассмотреть как вариант, связку авиация — артиллерия.

Make
20.05.2011, 11:09
Надо находить золотую середину.
В 1914 проект не сможет начаться так как нет самолетов в игре.
Начинать проект в 1917 это значит терять опыт противостояния первых безэлеронных фоккеров с DH.2

Начало вырисовывается в сентябре 1915 когда есть первая пара самолетов в игре.
Затем можно сократить время до 2-3 игровых дней до августа 1916 (появление альб) иначе будет избиение EIII ньюпорами и спокойно воспроизводить 1день -1 месяц войны с августа 1916 до июня 1918. Там можно напротив удлинить период и дать вечно отстающим централам порезвиться на новейших самолетах. :)

Dan46
20.05.2011, 16:22
Начинать проект в 1917 это значит терять опыт противостояния первых безэлеронных фоккеров с DH.2 )
Тогда ещет нужен Ньюпор 10 и Моран N. Да и R.A.F. B.E-2 до кучи сгодится.
А вообще, там уже столько еропланов было. Еще Фарманы и Вуазены
будут нужны как бомберы, короче, по-моему, дело начинаться должно пока что не раньше середины 16-го.

Q-8
20.05.2011, 18:41
Дополнительные аэропланы на начало войны ни чего существенно не изменят, гораздо полезней будет управляемый дирижабль, вот на кого надо будет охотиться, и кого прикрывать. Бомбовая начинка в несколько тон это серьёзно...

Dan46
20.05.2011, 18:55
Да хоть-бы ИИ (управляемый тяжело сделать, там же управление другое).

Q-8
20.05.2011, 19:02
А много в мире симуляторов дирижаблей?!
Я ни одного не знаю.
Так вот, у кубиков есть хороший повод стать первыми... :)

=FB=LOFT
20.05.2011, 19:15
А много в мире симуляторов дирижаблей?!
Я ни одного не знаю.
Так вот, у кубиков есть хороший повод стать первыми... :)

И скорее всего последними как и с ВВ1 :) Быть первым очень дорого.

Dan46
20.05.2011, 19:21
А много в мире симуляторов дирижаблей?!
Я ни одного не знаю.

Кабы не совсем :) В МСФС дирижабли иногда попадаются.
Вот к примеру: http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/lz-127-graf-zeppelin-27438.html
http://www.avsim.su/file_images/40/img27438_2.jpg
http://www.avsim.su/file_images/40/img27438_3.jpg
http://www.avsim.su/file_images/40/img27438_1.jpg
Модельку вроде хвалили, но у меня полетать не получилось.
Про ФМ лучше не спрашивать.

Q-8
20.05.2011, 19:37
И скорее всего последними как и с ВВ1 :) Быть первым очень дорого.
О! На счёт дорого вопрос уже отпал. Уже не первые. :)



Вот к примеру: http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/lz-127-graf-zeppelin-27438.html

(!) А вот отряд любителей воздухоплавания, у дирижаблей оказывается не маленький...

Make
21.05.2011, 08:30
Я бы посоветовал ограничиться пока тем что есть.
Разрабатывать до "кучи" для "неразработанной" войны дополнительные самолеты это даже не следующий этап.
Пока Макфрис ищет шлюз в игру, давайте лучше подумаем о простых вещах.
Как будет организовываться призыв на войну.
Обязательно ли вступление в полк, или можно будет призываться как простой фрилансер?
Как будет отслеживаться/пресекаться попытки летать некоторых индивидов за обе стороны?
Сколько игроков и типов самолетов за одну сторону на сервере возможно выпускать в небо?

tomato_dealer
21.05.2011, 08:40
Как будет организовываться призыв на войну.

как обычно.
по команде Пэй Палыча! :)

Make
21.05.2011, 09:50
Томатыч ты это к чему? Ты вроде свое фи РОФу уже давно высказал, любопытствуешь до сих пор? :)

=Andrey=
21.05.2011, 10:17
У него наверное просто изжога от того, что РоФ играбельнее БОБа?

McFris
21.05.2011, 11:26
Обязательно ли вступление в полк, или можно будет призываться как простой фрилансер?
Ты же знаешь, что я сквады не люблю. Они к войне отношения не имеют. Потому будет как на Нуле, то есть по желанию.


Как будет отслеживаться/пресекаться попытки летать некоторых индивидов за обе стороны?
А вот тут я очень надеюсь что будет совсем не как в Иле, то есть наконец будет использованы преимущества РОФ. Ведь тут есть привязка к покупке. Если кто хочет летать за обе стороны - пусть две игры покупает, хе-хе. :) То же самое с банами за нарушения - наконец то забанить логин и ВСЁ. У нас для эффективности банов использовалась виртуальная валюта - очки, важные на войне. А тут можно проще.


Сколько игроков и типов самолетов за одну сторону на сервере возможно выпускать в небо?
А зачем ограничения? Я пока по прежнему за основу рассматриваю обычный бесплатный сервер, но с возможностью доступа для Демо и введением продажи демо-апгрейдов на 4 самолёта за сторону за $19.99.

Очень бы хотелось, чтобы с таранами дело наладили как у нас в модовском Иле - то есть врезание истребителя в бомбер - бомбер остаётся целый. То же самое с разведчиками, штурмами, аэростатами. У нас всё это прекрасно работало и тема с таранами наконец то ушла в прошлое. Здесь же она сейчас архиактуальная. Бомбера завалить кроме как тараном тяжело, и много непривычных к правилам ведения войны будут просто таранить. Надо это решить заранее раз и навсегда.

Ещё по игре вообще хотелось бы давать больше шансов игроку остаться живым. То есть возможность выйти из боя с повреждениями и сесть на травку. Сейчас это проблематично - сгораешь слишком быстро, крылья отваливаются слишком быстро, как то это затянуть немножко (при небольших повреждениях конечно), было бы всем интереснее. Иначе никто из боя выходить не будет чтоб себя спасти, как в реале, а это чревато теми же "иду на таран" и прочими выкрутасами.

Jagr
21.05.2011, 11:46
Бомбера завалить кроме как тараном тяжело, и много непривычных к правилам ведения войны будут просто таранить. .
ну тут вы ерунду пишите...

=U2=Castro
21.05.2011, 11:55
Ещё по игре вообще хотелось бы давать больше шансов игроку остаться живым. То есть возможность выйти из боя с повреждениями и сесть на травку. Сейчас это проблематично - сгораешь слишком быстро, крылья отваливаются слишком быстро, как то это затянуть немножко (при небольших повреждениях конечно), было бы всем интереснее. Иначе никто из боя выходить не будет чтоб себя спасти, как в реале, а это чревато теми же "иду на таран" и прочими выкрутасами.

На фастфуде да, выйти из боя практически невозможно. На серваках с более или менее реалистичными миссиями выйти можно. Много зависит от самолета. Если самолёт хорошо пикирует, то уход с высоты к земле позволяет оторваться/потеряться + момент для выхода из боя нужно подобрать. Ну и главное не летать одиноким индейцем:)

McFris
21.05.2011, 12:04
На серваках с более или менее реалистичными миссиями выйти можно.
Я не о том "дадут или не дадут" а о "всё равно умру, лучше затараню!". Чем больше шансов остаться в живых тем лучше. Это война, тут цена другая.

--- Добавлено ---


ну тут вы ерунду пишите...
Это потому что мне виднее, опыт строения войн чай побольше... Надо избавляться от таранов заранее, пока не началась ругань.

=J13=Emperor
21.05.2011, 12:37
ну тут вы ерунду пишите...

+100500
Это потому что мне виднее опыт истрибителя...

McFris
21.05.2011, 12:47
+100500
Это потому что мне виднее опыт истрибителя...
Блин... как дети. Никого не волнует ваш личный опыт! Волнует только то, что ТЕ, У КОГО НЕТ ОПЫТА, будут таранить и херами вас ещё обкладывать. Так понятно?
И все разборки по "я не таранил! он сам виноват!" лягут опять на МОИ ПЛЕЧИ, не на ваши! А я этого по новой не хочу.

=J13=Emperor
21.05.2011, 12:54
А потом истрибители начнут, про бессмертные бомберы, это в Иле бомбер был мишенью, покрайне мере для меня, а тут что бы затаранить, надо еще подлететь, что проблематично.

Jagr
21.05.2011, 12:55
Это потому что мне виднее, опыт строения войн чай побольше... Надо избавляться от таранов заранее, пока не началась ругань.
при чем тут опыт строения войн? вы пишите - бомбер кроме как тараном сбить тяжело... я и говорю - полная ерунда , сбиваются бомберы из пулеметов нормально ... вот и все.
И прям уж ВСЕ новички , как вы говорите, бросятся таранить ...не знаю как в Иле , но тут к бомберу для тарана еще подобраться надо что НОВИЧКУ и НЕОПЫТНОМУ как раз сложнее сделать.
ну есть тараны... неприятно , согласен... но делать "бетонные " бомберы и пр. - по моему неправильно.
например банить злостных таранщиков . а уж неопытный или специально - какая разница?
Про выживаемость и выход из боя - что значит "проблематично"? тут уж пилот сам должен решать что и как . если повреждения не критичны - можешь уйти , сесть. самолеты ясное дело не такие прочные как во 2Мировую... ну а если отстрелили крыло или дырка в голове - о чем разговор то ? что тут затягивать ДА И ЗАЧЕМ !?ИМХО.

Trix58
21.05.2011, 13:09
По таранам в РОф будет проще, все жестко завязано на аккаунд и с таранщика можно спросить.
Но в реалии были и удачные тараны!
Да, допустим, намеренно или случайно таран произвел, и бомбер упал, но ваш самоль остался как-то цел или остался жив пилот... считаем, что повезло. Погиб таранщик - минус самоль ( так 4 раза и гони еще 19 уев!)
Бомберам надо бы фору давать, штраф за тараны не давать, либо сделать количество допустимых таранов больше. Так и вижу Горо что мечится на принтере, расступись гады!!!.. затараню! А все вокруг разбегаются! :))

И еще. Сначала думал, что пожар - 100% гибель! Нифига! Есть маленький, но шанс.. успеть сбить пламя и сесть, так получалось пару-тройку раз. Либо горящий успевал сесть, если было низко и управление оставалось.

Coirdin
21.05.2011, 13:09
при чем тут опыт строения войн? вы пишите - бомбер кроме как тараном сбить тяжело... я и говорю - полная ерунда , сбиваются бомберы из пулеметов нормально ... вот и все.
прям уж ВСЕ новички , как вы говорите, бросятся таранить ...не знаю как в Иле , но тут к бомберу для тарана еще подобраться надо что НОВИЧКУ и НЕОПЫТНОМУ как раз сложнее сделать.
Это точно,а вот с тараном истребителя истребителем можно было бы что нибудь придумать.

McFris
21.05.2011, 13:22
ну есть тараны... неприятно , согласен... но делать "бетонные " бомберы и пр. - по моему неправильно.
Кто будет говорить про "бетонные"? Те, кто таранят? :) Так и пох на них. Зачем тем кто умеет сбивать, отстаивать таран? Подозрительно это, ох подозрительно.

--- Добавлено ---


По таранам в РОф будет проще, все жестко завязано на аккаунд и с таранщика можно спросить.
Опять будет ругань. Не хочу!


Но в реалии были и удачные тараны!
Один на войну. А у нас сотня в день.


Есть маленький, но шанс.. успеть сбить пламя и сесть, так получалось пару-тройку раз.
Именно об увеличении шансов речь. Чтобы человек на загоревшемся самолёте в высоте не думал что "Ага, всё равно не собью, не сяду, лучше затараню!". А думал бы "Ага, есть шанс спасти жизнь, пойду садиться!".

Jagr
21.05.2011, 13:38
Зачем тем кто умеет сбивать, отстаивать таран? Подозрительно это, ох подозрительно.


я не отстаиваю таран , я за другой способ борьбы со ЗЛОСТНЫМИ камикадзе.




Чтобы человек на загоревшемся самолёте в высоте не думал что "Ага, всё равно не собью, не сяду, лучше затараню!". А думал бы "Ага, есть шанс спасти жизнь, пойду садиться!".

если загорелся в "высоте" и не сбил пламя (что вполне возможно но редко ) о каких шансах вы говорите!? если самолет горит и до земли прилично - почти наверняка что разлетится на кусочки . Если до земли не далеко - есть маленький шанс не сгореть ... что еще? зачем переделывать ФМ и ДМ чем и славится РОФ ?
ЗЫ вот чего бы хотелось добавить в модель повреждений так это "подстреленный чадящий дымом" , но не горящий движок. что б тянуть к аэродрому со шлейфом дыма :)

=J13=Emperor
21.05.2011, 14:03
ЗЫ вот чего бы хотелось добавить в модель повреждений так это "подстреленный чадящий дымом" , но не горящий движок. что б тянуть к аэродрому со шлейфом дыма :)

+10005000
Про тараны, точнее про 100 уданых в день, вот ЭТО полная ерунда!Покрайне мере про тараны бомберов точно!
Сам видел, как истрибители врезались в бобров и что?
Истрибитель в смятку, а бомбер чуток погнулся и продолжил полет.
Про "не собью, а затараню", такого на сетевых войнах не наблюдал.Только на мясных серверах.
2 Jagr
Успокойся, сам понимаешь, ради "войны" ДМ наведяли будут менять.

McFris
21.05.2011, 14:13
способ борьбы со ЗЛОСТНЫМИ камикадзе
А все не злостные изначально. И самые злостные как раз самые неспециальные. О чём разговор, ты хоть в одной войне админом был? Нет? Тогда тебе просто не понять и разговор прекращаем.

--- Добавлено ---


Про "не собью, а затараню", такого на сетевых войнах не наблюдал.Только на мясных серверах.
Аналогично.

Самое главное забыл - таран ботов... Самое будет жёсткое наказание бомберу, летящему полчаса к цели и словившему эту фичу. Надо предусматривать для серверов какие то такие опции. Может они уже есть, я пока не в курсе.

=J13=Emperor
21.05.2011, 14:29
А все не злостные изначально. И самые злостные как раз самые неспециальные. О чём разговор, ты хоть в одной войне админом был? Нет? Тогда тебе просто не понять и разговор прекращаем.

--- Добавлено ---


Аналогично.

Самое главное забыл - таран ботов... Самое будет жёсткое наказание бомберу, летящему полчаса к цели и словившему эту фичу. Надо предусматривать для серверов какие то такие опции. Может они уже есть, я пока не в курсе.

Боты как раз реже всего таранят)))
Проблемма больше это стрелки боты, они демаскируют переодически.

Jagr
21.05.2011, 14:37
ты хоть в одной войне админом был? Нет? Тогда тебе просто не понять и разговор прекращаем.


в таком тоне - да ,разговаривать смысла нет. удачи "бог" сетевых войн

Make
21.05.2011, 14:46
Мы всё сваливаемся в русло как БЫ чтоБЫ поменять БЫ, чтобы неизвестно что получить.
Давайте не будем добавлять лишнюю работу создателям игры.
Исходим из того что есть. Пока.
Поэтому думается не надо менять модель повреждений если Макфрису показалось что самолеты слишком быстро горят, а как тряпки на ветру гореть то должны?
Ты сам знаешь как наказывать за излишние смерти - вплоть до временного запрета на вылет.

Насчет таранов, не спорьте с Макфрисом - он прав хотя бы потому что вы смотрите на проблему с прицела истребителя, а не с зашуганного, со скрипом набирающего высоту, летящего пол миссии обходным маршрутом редкого бомбера, в которого над целью с гиканьем врезается случайно подлетевший курсант пупкин, а потом говорит - так я не хотел!!!
И поверьте никакая прикрышка не поможет.
Другое дело что сперва надо попытаться хотя бы правилами воздействовать, а потом уже программно.
Что имеем.
1. На войну можно региться одиночно, без обязательной приписки к скваду.
2. Отслеживать попытки полета за обе стороны в течении одной войны и карать будет администрация.
3. Число одновременно летающих неограниченно? сомневаюсь.
4. Тараны бомберов и корректировщиков истребителями запретить.
5. Макфрису нанять секретаршу для любезных переговоров на форуме. :)

Q-8
21.05.2011, 15:04
2. Отслеживать попытки полета за обе стороны в течении одной войны и карать будет администрация.
Покупаешь ещё один РоФ, и летай за другую сторону.. Зачем запрещать?


4. Тараны бомберов и корректировщиков истребителями запретить.

По тарану;
таранщика наказывать баном до конца войны, или покупай ещё РоФ и летай до следующего тарана.
Особых проблем не вижу.

--- Добавлено ---

Точно не знаю, но вроде в последнее время на Нуле все миссии записывались автоматически?, т е при спорных вопросах всегда можно поднять запись полётов.

mongol
21.05.2011, 15:20
не согласен про тараны, неправильно это.
Пример на нуле. Лечу на Миге третьем домой, вдруг вижу хенкель, и ковер сзади ниже волочится. пикирую атакую щелк но аммо, последние три пули высадил из бса, разворачиваюсь подхожу и рубаю его крылом спокойно выпрыгиваю с парашютом. хенкель сбит прикрышка свирепствует. в чате прорвало канализацию.
А нефиг было прикрышке за бобром ниже волочиться, когда кругом МиГи шныряют . Про.....и бомбер это называется. Мало того что они неграмотно себя вели тактически, так еще и дернулись только после атаки, то есть плюс ко всему еще и слепые.
И если будет подобное запрещено это не война это балет.
никакая прикрышка говорите не поможет? нубская прикрышка да. А с нормальным ковром близко к бомберу не подойдешь. К тому же в роф с момента видимости врага до начала боя проходит в разы больше времени чем в ил2

Make
21.05.2011, 15:28
Теперь по линии фронта.
Будет ли она движима или исторически стационарна?
Мое мнение надо двигать! Потому что тогда видишь воочию затраченные тобой усилия, дерешься за каждый городок и филд!
По сведениям наземных юнитов в миссии одновременно может быть только 40 - вот это уже серьезная проблема.
Кстати карта в РОФ шикарная!

--- Добавлено ---

Чой ты конечно поступил как герой, но даже если прикрышка была бы сверху ты бы все равно смог протаранить, да в лоб например. Эта тема была уже обмусолена много раз, главное что вы все смотрите на это дело с ИСТРЕБИТЕЛЕЙ! Сядьте на бомбер и поумирайте каждый раз от тарана, (неприятно наверно?) вот так пока тараны не запретили - никто не хотел на бомберах летать - и все опять сводилось к сдохфайту. Команде нужно линию фронта двигать а никого на бомбер не загонишь.

mongol
21.05.2011, 15:31
Нет для меня было принципиально остаться в живых, вот этим и регулировать вопрос.
К тому же если бы мессеры шли выше спереди, они бы меня достали, и не стал бы рисковать шкурой, а последние три бса воткнул бы в одного из них глупо умирать имея преимущество по высоте или скорости.
Еще в один камень в огород бомберов, прут напролом без прикрышки, не набрав высоты, так что куча таких же нубов втыкается в бомбер с удовольствием. Нормальный бобер заклимбится до упора и пойдет огородами на цель, да такими огородами что ловить ленятся. непосредственно над целью когда бомбер вываливает бомбы уже поздняк.
Да да я знаю и в пустого бомбера врезаются, да потому что жизнь она конечно ничего не стоит:-) Если вас затаранили делайте выводы, в собственной гибели сами виноваты позволили себе то что позволять нельзя факт.
"Ой ну чтоже это такое четвертый раз подряд таран! достали нубы!"
нутак может это грабли? А ты кто такой раз в тебя нубье врезается?

Flash=75=
21.05.2011, 15:31
По моему менять условия ДМ это слишком сложный путь. Без разработчиков тут не обойтись и я честно говоря сомневаюсь, что они станут этим заниматься.
Действительно проще в своде правил указать, что в таране бобра с истребителем, всегда виноват истребитель и соответственно бан на какой то отрезок времени или до конца войны.

McFris
21.05.2011, 15:47
Нет для меня было принципиально остаться в живых, вот этим и регулировать вопрос..
Для тебя непринципиально оставаться в живых, ты шёл на таран. Реальные пилоты, когда шли на таран - прощались с жизнью. А ты? Да тебе на неё покласть было, снова взлетишь.

Кайзер, на Нуле все читы действительно в модах были убраны. И треки сервер писал. Но толку от его писания... Ты хочешь опять взвалить на мои плечи то, что замечательно решается программным образом.

И ещё раз - тут тараны не обсуждаем. Я хочу чтобы эта опция была, чтобы можно было такое включить или выключить, как кому нравится. Если она вдруг когда нить появится, то лично я её включу без какого либо обсуждения с кем либо, потому что МНЕ нести всю эту ругань и разборки. Кому хочется разбирать тараны вместо разбора интересных полётов - создаёт свою войну.

--- Добавлено ---


3. Число одновременно летающих неограниченно? сомневаюсь.
Почему? Ты последние два года на Нуле явно пропустил, там даже если за одну сторону летало три человека, а за вторую 15 - все были в равных условиях и победить могли только оооооочень сильно напрягаясь. Ибо противнику разница компенсировалась очень вкусными вещами, такими как дополнительные боты, зенитки, наземка.

mongol
21.05.2011, 15:49
А зачем их разбирать(разборки)? У них есть пулемет мотор и крылья вот пусть сами и разбираются:-) вот пусть бобер и выяснит для себя что он делает не так раз его перманентно таранят:-)
Ко мне бы такие жалобщики пришли я бы их на пинках выпроводил:-) насочиняйте таких правил побольше чтоб потом наблюдать как толпы начнут этими правилами размахивать:-) На войне одно правило, побеждает выживший, мертвый выиграть не может.
Нет Фрис я планировал выпрыгнуть с парашютом у самой земли чтоб фашисты купол не достали:-Р в худшем раскладе, а вообще мечтал сесть на вынужденку.

Make
21.05.2011, 15:54
Тут мне подсказывают одновременно максимально на серваке может лететь 60 пилотов и 8 типов самолетов.
И потом боты были выпущены на волю скорее из-за недостатка людей.
Я конечно за то что бы летали люди, и надеюсь отбоя от них при выпуске войны не будет :)
Надо вынести на обсуждение- кто за ботов на сервере, а кто нет.

П.С. я летал с ботами, помню что таранили часто...

McFris
21.05.2011, 16:03
Тут мне подсказывают одновременно максимально на серваке может лететь 60 пилотов и 8 типов самолетов.
Ну мне то это не подсказывают. :)


Надо вынести на обсуждение- кто за ботов на сервере, а кто нет.
Давайте пока без обсуждений, а? :) Знаю я, чем ваши обсуждения кончаются. Каждый должен высказать свою мысль и обосновать её, я с удовольствием выслушаю ибо это важно. Но вот обсуждений, типа вот как с таранами - не стоит. :)
На Нуле боты появлялись в зависимости от налёта - большой налёт - один бот, мало народу - боты появляются парами, тройками, четвёрками.

--- Добавлено ---


А зачем их разбирать(разборки)?
А затем что видишь, закон есть. :) И меня на него пытаются опять посадить, сделать монстра. А я отбрыкиваюсь, имею право. :)

Make
21.05.2011, 16:04
Нет Фрис я планировал выпрыгнуть с парашютом у самой земли чтоб фашисты купол не достали:-Р в худшем раскладе, а вообще мечтал сесть на вынужденку.

Чой, в твои лучшие времена ты должен был сбить на проходе бомбера, убить двух мессеров из прикрышки а последнего с дымом отпустить, чтобы он взорвался на посадке, но успел крикнуть -Ахтунг, Чой в воздухе! :D
А ты мечтал о вынужденной :P

mongol
21.05.2011, 16:08
А затем что видишь, закон есть.
:-) а автор кто?

--- Добавлено ---


должен был сбить на проходе бомбера
Правильно РС в лоб и в свечку:-) 4000 было мессеры отдыхают. А вообще конечно лох надо было эти три бса положить один в одну глазницу пилоту хенка, второй во вторую и третий контрольный.

TORT
21.05.2011, 16:18
На войне одно правило, побеждает выживший, мертвый выиграть не может.
+100!Был в свое время проект VSI War... Три смены карты в сутки(с меняющейся ЛФ в зависимости от действий авиации по прикрытию своих колонн и уничтожению колонн противника) - по восемь часов длительность каждой карты(со сменой дня и ночи - т.е. полных 24 ). На эти восемь часов давалось ТРИ жизни - "отлетал" свои "жизни" вот и отдыхай до следующей перезагрузки. И скажу честно - тараны были очень редким явлением, т.к. это всегда лотерея, а умрешь - подведешь команду которая на тебя рассчитывает! Почему бы не взять это на вооружение? Тех же три жизни на сутки...
Пы.СЫ. А бомбер действительно чтоб СБИТЬ тараном должно ОЧЕНЬ повезти! Слишком крепко они сработаны;)

McFris
21.05.2011, 16:34
Почему бы не взять это на вооружение? Тех же три жизни на сутки...
Потому что многониковость, ребят. Потому что действительно могут быть случайные столкновения.

Ещё раз, я чётко описал оба взаимосвязанных условия, мало кто понял. На примере:
Я истребитель, атакую бомбер, загораюсь. Ужас блин. Но! Мои размышления:
1. Я горю.
2. До земли не успею, сгорает самолёт быстро, всё равно помру!
3. Если я всё равно И ТАК И ТАК ПОМРУ, так не лучше ли использовать свою смерть во благо и затаранить бомбер, тем более вон он в прицеле??? Что может быть логичнее?

И дальше мне все предлагают чтобы я тратил своё время на баны, на разборки, на ругань от вот таких очень частых ситуаций. А я не хочу, пусть у человека будет возможность во первых спастись если вовремя выйти из боя, а во вторых чтобы соблазна не было, ибо не сработает.

mongol
21.05.2011, 16:44
Фрис не лукавь:-) не трать время на разборки если не хочешь;-)
Горящий истребитель направить во врага святое, а жертвы пусть думают как ими не стать.
Кстати пожар в рофе тушится
Возможно тоько три ника на одном акке и все они известны заранее.

McFris
21.05.2011, 16:55
Горящий истребитель направить во врага святое
Как только ты обеспечишь мне в воздухе 50 бомберов я первый скажу - хоть утаранься вместо сбережения жизни. А пока он летит ОДИН я буду против таранов.

mongol
21.05.2011, 17:01
Я не полечу на сервере где чтото запрещено, тараны, вулч, стрельба по парашютам, и подобное.
И не потому что я фанат всего этого, а потому что я считаю это против правил, тех которые неписаны.

McFris
21.05.2011, 17:09
Я не полечу на сервере где чтото запрещено
Ну видишь, как только тебе показали реал "таран одного из 50 бомберов", так сразу ты понял что твоя жизнь и мнимое геройство - тьфу и растереть.

Последняя война на Нуле была в "Зимнюю войну", летали люди против ботов. Ты когда нить видел атаку из нескольких волн ТБ-3, СБ в сопровождении И-15, И-16-6. А людей мало и люди в лучшем случае на Фоккерах XXI. Вот ты бы там порадовался таранам... Ощущение что ты тарань, не тарань, а волны идут и идут, а ты стоишь в виражах с ранними Ишаками, а сверху проплывают армии которые ты при всём желании всех не затаранишь, как ни старайся. Попробуй хотя бы ощутить этот реал.
Ты же мечтаешь затаранить своей тушкой сразу 100% всех бомберов в воздухе. Это просто стыдно, ИМХО.

mongol
21.05.2011, 17:17
ты не понял меня, я не считаю таран средством. на вооруженном самолете я считаю это неопытностью.
А про 50 бомберов... когда на нуле бомберов не было в это же самое время на адв девятки хейнкелей людей бомбили Пшемысль. Задай себе вопрос почему?

McFris
21.05.2011, 17:43
когда на нуле бомберов не было
Это когда такое было?
Может я спрошу тогда - когда на всех клонах Нуля летали (и сейчас летают) сотни бомберов, на одном единственном АДВ в это время девятка Хенкелей бомбила чего то там. Задай себе вопрос - где больше? И главное - кто дал людям разнообразие, летать так или сяк? Давай историю не ворошить, а то я многое вспомню.
Хочешь чтобы все летали в одном стиле, как тебе нравится, ну делай! Я тогда удаляюсь.

mongol
21.05.2011, 17:52
Конечно разнообразие, это все хорошо. Конечно я буду летать так как я хочу, и я буду летать с теми кто думает также как я во всяком случае в одной группе. А идея в том что нужно всех собрать одном месте а не раскидывать их по сотням клонов.
И я просто хотел намекнуть (без всяких там отношений) что адв это удалось лучше всех и заметьте без всяких запретов. Там только матерится было нельзя, да и то я думаю лишнее писать правило поверх неписаного.
Тараны это недоразумение а не правило, и если слушать нытиков по этому поводу, то те кто не ноют попадут под правило которые для них неприемлемы.

Wad
21.05.2011, 17:53
Ещё раз, я чётко описал оба взаимосвязанных условия, мало кто понял. На примере:
Я истребитель, атакую бомбер, загораюсь. Ужас блин. Но! Мои размышления:
1. Я горю.
2. До земли не успею, сгорает самолёт быстро, всё равно помру!
3. Если я всё равно И ТАК И ТАК ПОМРУ, так не лучше ли использовать свою смерть во благо и затаранить бомбер, тем более вон он в прицеле??? Что может быть логичнее?

Действительно, а что тут нелогичного?*?*?*?


И дальше мне все предлагают чтобы я тратил своё время на баны, на разборки, на ругань от вот таких очень частых ситуаций.

А вот этого вроде бы никто и не предлагает.

Может быть, целесообразнее не вставлять "костыли" с бетонными бомберами, а опубликовать правило: "Баны и разборки по таранам не производятся"?

=J13=Emperor
21.05.2011, 17:59
2 McFris
Если ты горишь, то единственный шанс затаранить, это когда ты выше противника, а там нет смысла таранить, лучше пламя тушить!
Если ты ниже противника, то даже при всем желании ты его не затаранишь.

McFris
21.05.2011, 18:17
А идея в том что нужно всех собрать одном месте а не раскидывать их по сотням клонов.
Упс, вот незадача то... Я знаю сотни человек, которые на АДВ не хотели летать, и не летали. Ты их отмёл сходу и сразу, я нет. Тебе нравится таранить, а кому то не нравится что его таранят, и что делать? Ты за себя говоришь что "не будешь летать там где запрещают таранить", а кто-то скажет что "не будет летать там, где разрешают таранить". И? В мире Ила Нуль дал тем, кого ты выгнал, летать так, как им хочется. В мире РОФ пока никто этих людей даже не позвал. Ты всё ещё хочешь чтобы они не пришли и остались в Ил-2/БОБ? Я вот не хочу.