PDA

Просмотр полной версии : Симулятор ли Flashpoint...



Forca Aerea Brasileira
09.07.2001, 13:59
...и если симулятор - то чего?

Не хочу навязывать свою точку зрения, поэтому объявляю опрос-обсуждение среди симмеров.
На вопросы отвечать кратко, быстро и односложно. Варианты ответов: Да, Нет, Не знаю. Как только последн... крайний симмер (надеюсь, что "хардкорный" :)) отметится, подведем окончательные итоги, предварительные будут подводиться о мере поступления ответов.
Для опроса желательно составить свое четкое мнение, исходя из увиденного самим.
На вопросы в скобках отвечать необязательно.
1. Является ли OFP симулятором?
(Если ДА, то почему? Если НЕТ, то отчего? Если НЕ ЗНАЮ, то когда узнаете?)
2. Является ли ЩАЗ аркадой?
(то же)
3. Справедливо ли относить ЩАЗ к так называемому ОВПБ?
(...)
4. Достойна ли ЩАЗ внимания истинного хардкорсиммера?
(...)
5. Видите ли вы будущее у ЩАЗ, и у игр подобного типа?
(...)
6. Будет ли улучшаться игра при увеличении реализма с точки зрения флайтсиммера, например - с более реалистичной полетной моделью, усложненной моделью повреждений, введения работы приборов и оборудования?
(...)

GrAl
09.07.2001, 15:01
1. Пехотинца - ДА.
2. НЕТ
3. Скорее ДА, чем НЕТ.
4. ДА, если ...(см. п.1)
5. ДА
6. ДА, будет.

Lionet
09.07.2001, 15:21
1. Это не симулятор танка/самолета/вертолета - однозначно. Про пехотинца ничего не могу сказать - знаний в этой области мало, но играть интересно.
2. Нет. Имхо, основная характеристика аркады - 0.0 времени, необходимого на изучение.
3. Насколько я знаю, на сегодняшний момент нет ничего, более достойного называться ОВПБ.
4. АДНАЗНАЧНА ДА :)
5. АДНАЗНАЧНА ДА :)
6. Вряд-ли. В настоящий момент игра все-же ориентирована на широкую аудиторию. Увеличение реализма полетной модели и т.д. -> сужение аудитории -> уменьшение доходов -> смерть.

ReviZorro
09.07.2001, 15:31
1. Да
2. Нет
3. Да
4. Да
5. Да
6. Да

CoValent
09.07.2001, 17:06
1. Скорее ДА, чем НЕТ. Ограничение по модели движения понятны, хотя наличие "реалистичного" бега пешего игрока "с уставанием" странным образом отменило прыжки, а уж куда подевался рукопашный бой и нож (или метательные ножи) - это вообще из области страшный тайн... :)
2. НЕТ.
3. ДА. А в ближайшем будущем она еще более плотно приблизится к этому, судя по анонсам...
4. ДА. Первый ком - колом, как говорится, но все равно это лучшее, чем было до этого. Да и откровенно маловато претензий для проекта такой величины. :)
5. ДА. Большое.
6. ДА - но лишь до определенного момента, как уже сказали выше. Реализм в игре (а это все же игра, хотя и относящаяся к классу симуляторов, о чем мы договорились) напоминает антисоль в супе ("слишком много - слишком пресно").

operok
10.07.2001, 10:58
1. Является ли OFP симулятором?
Скажем так, ОФП - идеальный на сегодня ТАКТИЧЕСКИЙ симулятор, и симулятор пехоты! Как симулятор техники -НЕТ, у техники там никакая модель повреждений, баллистика и полетная модель у вертолетов которую править и править.
2. Является ли ЩАЗ аркадой?
НЕТ! При таких размерах карт и многообразии действий это никак не подходит под аркадную мясорубку.
3. Справедливо ли относить ЩАЗ к так называемому ОВПБ?
ДА! Первая доступная игра такого жанра,
надеюсь за ней появятся многие другие.

4. Достойна ли ЩАЗ внимания истинного хардкорсиммера?
НЕТ! Только после очень серьезной доводки.
Пока она ИДЕАЛЬНА по сравнению с другими,
как ТАКТИЧЕСКИЙ симулятор.
5. Видите ли вы будущее у ЩАЗ, и у игр подобного типа?
ДА! Видно невооруженным глазом, какой интерес в мире к этой игре, хотя по сравнению с гигантами игровой идустрии (майкрософт, новалоджик и пр.) никакой рекламной компании не проводилось.
6. Будет ли улучшаться игра при увеличении реализма с точки зрения флайтсиммера, например - с более реалистичной полетной моделью, усложненной моделью повреждений, введения работы приборов и оборудования?
ДА! Только здается мне, это будет уже другая игра, через год - через два.

Forca Aerea Brasileira
11.07.2001, 14:38
Подводим предварительные. Пока проголосовало 5 симмеров, имевших возможность лично определить свое отношение к игре OFP.
1. Четверо ЗА причисление игры к жанру симуляторов, один с оговорками ПРОТИВ.
2. Из проголосовавших НИКТО не считает игру АРКАДОЙ.
3. Все считают справедливым отнесение OFP к комплексному жанру виртуального поля боя.
4. Четверо считают, что игра сейчас достойна внимания "истинного хардкорсиммера", один так не думает.
5. НИКТО не видит проблем с развитием у OFP и у игр жанра ОВПБ.
6. Пятеро считают, что игра будет улучшаться при увеличении реализма с точки зрения флайтсиммера, один - нет.

KiLLiR
22.07.2001, 18:43
1.НЕТ
Только если тактическим.
2.Скорее НЕТ,чем ДА.
3.ДА
4.ДА,но с оговорками
5.ДА
6.ДА