PDA

Просмотр полной версии : Реализм управлением самолётом



MEHT
01.05.2011, 01:45
Добрый день всем.
Долго думал в каком разделе открыть нить и подумалось, что "Школа" подходяще.
Собствено вопрос у меня по управлению самолетом и по некоторым рычагам. Собирая под БоБ полетное место (кабину) я столкнулся с такими контролями как "обогреватель карбюратора" и "обогреватель головок цилиндров". Важно ли это сегодня, важно ли это вообще, работает ли это сегодня? Уже полетал и понял, что надо очень внимательно следить за температурой двигателя и масла. Сегодня без этого на фулреале не полетаешь а вот выше перечисленные опции даже не знал пока не влез изучать кнопки для будущей кабины. Расскажите кто знает про их применение и работают ли они сегодня в БоБе. Будет ли БоБ иметь зимние карты с холодной погодой и будет ли она влиять на температуру масла и двигла????? Вопрос короче до фига. Заранее спасибо!

-LT-
01.05.2011, 10:59
Привет:)
Моё мнение такое- в будущем возможно они реализуют, повторюсь возможно и сделают более точную ФМ и ДМ так же расчёт ЛТХ каждого типа, когда это будет не знает никто.
ТО что они пишут что через примерно два патча уже плотно начнут испарвлять Фм, опять таки как это будет происходить тоже не известно.
Собирай чтоб всё было, не важно рабоатет щас или нет, не разработчики так мододелы до ума доведут.

tos_62
01.05.2011, 11:29
В мануале написано что при температуре ниже 0 нужно врубить обогреватель трубки ПВД.. ( Как расшифровываецо ? :) ) . Но пока всё это никчему.. сейчас и ручной насос не нужен.. хотя в кабине даже тыркается.. )) В будующем надеюсь пригодится.. ))

GVL224
01.05.2011, 11:37
ПВД - приемник воздушного давления.

Freddie
01.05.2011, 13:35
я столкнулся с такими контролями как "обогреватель карбюратора" и "обогреватель головок цилиндров".
Обогреватель карбюратора в игре есть уже сейчас на некоторых самолетах. На индикаторе положения органов управления это черный движок с буквой "C". В игре я пока не сталкивался с необходимостью его применения, но в реальности обогрев используют в условиях обледенения, и когда двигатель долго работает на низком режиме или на малом газу, т.е. когда дроссельная заслонка прикрыта. Технически на разных самолетах обогрев реализован по-разному, может быть обогрев горячим воздухом, охлаждающей жидкостью от двигателя, электрический. Поэтому в зависимости от конкретной реализации, данный орган управления может работать по-разному.

"Обогреватель головок цилиндров" вообще даже не заметил, что это такое - сказать трудно.

MEHT
01.05.2011, 19:53
Да, каюсь запутался в контролях. Про температуру цилинров это другие мансы. Обогревается "ПВД". Уже писал парень перед нами. Суть вопроса остался.
Думаю и ответ я получил. Короче если будет место для лишней кнопки, энкодера, рычага в кабине надо и его ставить на будущее.
Будем обогрваться.

Средний
02.05.2011, 09:50
С обогревом ПВД все просто.На разнице давлений определяется скорость и при обледенении ПВД показания неверные(на практике -скорость по прибору занижена).Коль скоро идеальные условия для обледенения 0 -15 с влагой(облака),то уже на высоте 3 при температуре у земли например плюс 15 имеем минус 4,5 градуса,т.е.в облаках минут через 5 у вас появятся проблемы при отключенном обогреве ПВД.А как это будет реализовано в игре -посмотрим.