PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-истребителя Королевских ВВС - "Битва за Британию".



piper-kiev
03.05.2011, 19:02
"Битва за Британию"

Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

*** Установка ***

Для установки кампании "Битва за Британию" - распаковать инсталятор (32-х или 64-х битной версии), дальше двойным щелчком мыши запускаете его, указываете правильный путь (если он не правильно для вас лично прописан в инсталяторе) жмете дальше, все файлы автоматически займут свои места на дисках и в нужных папках симулятора.

Небольшое уточнение, сам инсталлятор автоматически должен находить куда устанавливать кампанию. Поэтому желательно при установке не менять путь, куда будет установлена кампания.

Чтобы быть уверенным на 100%, что кампания стала правильно зайдите на диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - должна появиться папка - campaign_Battle_of_Britain (в ней будут сохранятся сейвы).
Так же можете зайти в папку - Steam - steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - там должна так же появится папка - campaign_Battle_of_Britain (основная папка с файлами миссий, брифингов и т.д.).

Внимание! Важно! В файле - campaings.ini (Steam - steamapps - common-il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaigns) убрать знаки "=" (равно).
Должно выглядить так:

[Main]
campaign_Battle_of_Britain
campaign_Eagle_Day
campaign_gb
campaign_de

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Eagle_Day]
folder campaign_Eagle_Day
title День Орла
image Poster.bmp

[campaign_Battle_of_Britain]
folder campaign_Battle_of_Britain
title Битва за Британию
image Poster.bmp

И хорошо было-бы вычистить папки - cache и находящуюся в ней папку - shaders.

Параметры компьютера на котором делалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)


«Сражение, которое генерал Вейган назвал битвой за Францию, закончилось. Теперь должна начаться битва за Англию... Противник вскоре должен обрушить на нас всю мощь своего оружия. Гитлер знает, что ему придется либо разгромить нас на Британских островах, либо проиграть войну. Если мы сумеем выстоять в этой борьбе, вся Европа может стать свободной. Но если мы не сумеем выстоять, тогда весь мир, включая Соединенные Штаты, окажется погруженным во мрак. Поэтому давайте приложим все наши усилия и постараемся так выполнить свой долг перед людьми, чтобы они через тысячу лет, если столько времени просуществует Британская империя и ее содружество наций, сказали: «Это был их самый высший подвиг».

Вирпилу предстоит сражаться на истребителе "Харрикейн" сначала в 601 сквадроне, а затем на истребителе "Спитфайр" в 66 сквадроне.

Кампания насчитывает 25 боевых вылетов.

В миссиях возможны баги скриптов. Если такие отыщутся, желательно о них отписаться. Чтобы в будущих кампаниях их не повторять.

И ещё одно полезное предупреждение - во многих миссиях (в основном на патрулирование) надо обязательно сохранить жизнь своему ведущему и приземлится на свой аэродром (кроме тех случаев когда в воздухе вы увидите надпись о выполнении основного задания, не путайте с дополнительным) иначе если собьют ведущего вы увидите надпись о проваленном задании. Понятно, что в процессе воздушного боя могут возникнуть разные ситуации которые могут вам помешать выполнить свои прямые обязанности ведомого. Например вам могут повредить самолёт или вам на хвост сядет сразу несколько противников, в такой ситуации вы уже будете бороться за свою личную жизнь и при выходе из миссии Вам придётся принимать не лёгкое решение - начать миссию заново или продолжить и перейти в следующую миссиию, что я считаю вполне будет обоснованным.


ВНИМАНИЕ! В 159 и 160 постах ветки выложина ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ кампании! (от 4 ноября 2011)

ВНИМАНИЕ!Подредоктированный вариант кампании "Битва за Британию" под последний патч: 1.11.20362 выложен в 185 посту ветки (от 31 октября 2012 года.)

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev) и Евгений (Geniok) 3 мая 2011 года.

P.S. С наступающим праздником - Днём Победы!

Geniok
03.05.2011, 19:27
Сереж, зря наверное выложил 2 версии в 1-м архиве.
Может стоит выложить 2 ОТДЕЛЬНЫХ архива, где будет версии для 32-х и для 64-х битных систем?
Мне кажется нет смысла качать 2 файла, тогда, когда нужен будет все равно только 1 файл.
Да и путаницы меньше будет.

И небольшое уточнение, сам инсталлятор автоматически должен находить куда устанавливать кампанию. Поэтому желательно при установке не менять путь, куда будет установлена кампания.

FencerNVKZ
03.05.2011, 19:27
Спасибо огромное! Качаем!

Geniok
03.05.2011, 19:31
И еще одно небольшое уточнение. Удаление кампании осуществляется через "Панель управления -> Установка и удаление программ"

piper-kiev
03.05.2011, 19:41
Сереж, зря наверное выложил 2 версии в 1-м архиве.
Может стоит выложить 2 ОТДЕЛЬНЫХ архива, где будет версии для 32-х и для 64-х битных систем?
Мне кажется нет смысла качать 2 файла, тогда, когда нужен будет все равно только 1 файл.
Да и путаницы меньше будет.

И небольшое уточнение, сам инсталлятор автоматически должен находить куда устанавливать кампанию. Поэтому желательно при установке не менять путь, куда будет установлена кампания.

Женя, объём у архивов небольшой, так, что это не проблема.;) Тем более я это указал в первом посте сразу под надписью УСТАНОВКА. А может у вирпила дома две машины с системами и 32 и 64, а тут всё в одной папочке.:P

P.S. Выделил красным в твоём посте то, что важно!

pilot321
03.05.2011, 19:42
Только что пробовал удалить компанию через панель управления, вместе с ней удалились некоторые файлы из встроенных компаний ,но проверка кэша все исправила. В свете всего этого назрел вопрос , не удалиться ли эта компания при следующем обновлении стима(при проверки кэша)?

Geniok
03.05.2011, 20:06
при удалении кампании файлы из встроенных кампаний удаляться не могут. проверенно не один раз. если такое имеет место быть, просьба написать, что именно у вас было удалено.
при проверке кеша кампания удалится. так как проверка кеша-это сравнение с той версией, которая хранится на стиме. а так как кампаний там нет, будут удалены все файлы, которые были созданы после первой установки игры.
повторюсь, если мг захочет продвижения своего продукта, они поддержат тех людей, которые делают кампании, если нет, то так все и будет, на коленке.

FencerNVKZ
03.05.2011, 20:20
Отлетал, первую миссию, драйв еще тот. Очень понравилось. Вопрос такой, задача миссии защита ведущего, это того что взлетает самый первый или тот что с тобой парой взлетает сбоку? Вообще защита кого либо на данный момент в БоБе вещь очень проблематичная, бот противника если уж цепляется за хвост кому-то, то все, уже не отпускает, плевать ему на то что по нему сзади из всех дудок шмаляют, я сейчас так два мессера завалил пока они по моим сотоварищам лупили, у них вообще нет попыток уклонится, сбивать то конечно таких архаровцев легче, но и защищать кого либо очень проблематично. Если бы по нему дал очередь перед носом и он ушол уворачиваться другое дело, зачастую как раз у ведомого и была задача не сбить а отпугнуть от ведомого, очереди перед носом в жизни хватало что бы противник отвернул, а так если бот цель выбрал он её не отпустит, и пока я сбиваю одного, его сотоварищи рвут двоих, за всеми не усппеешь да и боезопас не безграничен ((( Печально все это (ну тут конечно все от разработчика зависит, в старом иле боты были поосмотрительнее), и на перелетах конечно тяжело догонять, врубают форсаж и не греются. Будем дальше смотреть.

--- Добавлено ---

Кстати насчет производительности, у меня конфигурация почти как у Пайпера, очень комфортно летается.

Geniok
03.05.2011, 20:23
Вопрос такой, задача миссии защита ведущего, это того что взлетает самый первый или тот что с тобой парой взлетает сбоку?

Ни тот и не другой. Британцы летали тройками. В первой миссии 2 тройки. Вы ведомый 2-й тройки. Соответственно ваш ведущий будет 4-м самолетом из 6-ти. Тогда 5-й самолет - это 1-й ведомый, а вы - 2-й ведомый. Напомню что это описание относится к 1-й мисии.

FencerNVKZ
03.05.2011, 20:24
Ни тот и не другой. Британцы летали тройками. В первой миссии 2 тройки. Вы ведомый 2-й тройки. Соответственно ваш ведущий будет 4-м самолетом из 6-ти. Тогда 5-й самолет - это 1-й ведомый, а вы - 2-й ведомый. Напомню что это описание относится к 1-й мисии. Понятно, спасибо!

piper-kiev
03.05.2011, 20:24
Отлетал, первую миссию, драйв еще тот. Очень понравилось. Вопрос такой, задача миссии защита ведущего, это того что взлетает самый первый или тот что с тобой парой взлетает сбоку? Вообще защита кого либо на данный момент в БоБе вещь очень проблематичная, бот противника если уж цепляется за хвост кому-то, то все, уже не отпускает, плевать ему на то что по нему сзади из всех дудок шмаляют, я сейчас так два мессера завалил пока они по моим сотоварищам лупили, у них вообще нет попыток уклонится, сбивать то конечно таких архаровцев легче, но и защищать кого либо очень проблематично. Если бы по нему дал очередь перед носом и он ушол уворачиваться другое дело, а так если бот цель выбрал он её не отпустит, и пока я сбиваю одного, его сотоварищи рвут двоих, за всеми не усппеешь да и боезопас не безграничен ((( Печально все это (ну тут конечно все от разработчика зависит, в старом иле боты были поосмотрительнее), и на перелетах конечно тяжело догонять, врубают форсаж и не греются. Будем дальше смотреть.

Защищать ведущего вашего звена (не эскадрильи), оно состоит из трёх машин (например D,E,F) так вот ваш ведущий с буквочкой D на бортах, вы пока начинаете летать кампанию вторым ведомым, попозжее станете первым ведомым. Так вот вы с напарником и защищаете его!

FencerNVKZ
03.05.2011, 20:34
Ребят, а вот такой вопрос, в логике игры и кампании можно закладывать дебрифинги после миссии только по принципу выиграл-проиграл (я имею ввиду два варианта текста после миссии), или можно множество вариантов предусмотреть (например сбил такого-то аса один дебрифинг, сбил двоих другой дебрифинг, проиграл ,провалив основную задачу, третий, или например выиграл но с большими потерями четвертый вариант концовки и текста)? Я спрашиваю не применительно к вашей кампании, а вообще в игре есть такая возможность?

Geniok
03.05.2011, 20:42
Да, такая возможность есть. Сейчас дебрифинг пишется на лету. Вы это можете заметить по изменению количества очков по мере прохождения кампании. Брифинг после миссии можно оформлять как угодно, в том числе в зависимости от действий пользователя. Давать награды например (тогда на картинке, где сейчас пилот вылезает из британского самолета) будет изображение награды или погоны (при присвоении очередного звания) и так далее.
В идеале можно сделать из статической кампании что-то типа полу-динамической, когда в зависимости от действия игрока, после миссии будет тот или иной текст, далее будет идти та или иная миссия.
Допустим в Ил-2 как автор задумал, так и будет написано после вылета, игрок не может на это как-то подействовать. В БЗБ игрок может полностью контролировать то, что он увидит после своего вылета.

Например, разбил ты свой самолет на посадке, видишь текст: "Эй, Джонс, опять ты разбил свой самолет вдребезги! Так на тебя не напасешься."
Сел нормально, видишь текст: "Джонс, ну наконец ты научился нормально сажать свой самолет, а я уж думал это никогда не наступит."

Все зависит от фантазии автора кампании.

FencerNVKZ
03.05.2011, 20:46
А вот это уже действительно замечательное нововведение, скрестить плюсы динамической и статической кампании.

SvoYak
03.05.2011, 21:15
Кампания может и интересная, но пока, ИМХО, не играбельно. Дело не в самой кампании, а в чёртовых ботах. До встречи с врагом я так и не смог догнать своих в первой миссии. Идиотизм, блин. Кайфа никакого. На "полку" до ИИшных патчей, если таковы вообще будут...
Спасибо еще раз, Пайп.

Geniok
03.05.2011, 21:22
Кампания может и интересная, но пока, ИМХО, не играбельно. Дело не в самой кампании, а в чёртовых ботах. До встречи с врагом я так и не смог догнать своих в первой миссии. Идиотизм, блин. Кайфа никакого. На "полку" до ИИшных патчей, если таковы вообще будут...
Спасибо еще раз, Пайп.

Если отключить полное управление, то догоняет. Еще как вариант, сначала ставить на автопилот. Пусть он догонит. а потом его выключить.
Увы, боты читеры страшные.

SvoYak
03.05.2011, 21:24
Если отключить полное управление, то догоняет.
С таким же успехом можно в ЗС играть :(
Тут весь кайф именно в полном управлении...

Ashhura
03.05.2011, 21:24
Кампания может и интересная, но пока, ИМХО, не играбельно. Дело не в самой кампании, а в чёртовых ботах. До встречи с врагом я так и не смог догнать своих в первой миссии. Идиотизм, блин. Кайфа никакого. На "полку" до ИИшных патчей, если таковы вообще будут...
Спасибо еще раз, Пайп.
Не вижу проблемы с ботами. Я сначала от них отстал, потом догнал. 1 миссия.Вступили в бой. снял с хвоста ведущего мессер. Потом получил тяжелое ранение, до берега не долетел добили.

Спасибо создателям компаний за трудолюбие. И что не забывают нас грешных. =)

piper-kiev
03.05.2011, 21:28
С таким же успехом можно в ЗС играть :(
Тут весь кайф именно в полном управлении...
Ну так прилетишь на минуту позже к месту боя, там в каждой миссии противников предостаточно, тут ни как в Иле за пять минут всех позбивали и айда домой! Хотя опять таки вопрос - ты когда на ВПП стоишь боты которые поднялись в небо, что без тебя по маршруту улетают? Они ведь на круг заходят и лишь толко после того как ты взлетишь на курс ложатся!

Ashhura
03.05.2011, 21:33
Отлетал, первую миссию, драйв еще тот. Очень понравилось. Вопрос такой, задача миссии защита ведущего, это того что взлетает самый первый или тот что с тобой парой взлетает сбоку? Вообще защита кого либо на данный момент в БоБе вещь очень проблематичная, бот противника если уж цепляется за хвост кому-то, то все, уже не отпускает, плевать ему на то что по нему сзади из всех дудок шмаляют, я сейчас так два мессера завалил пока они по моим сотоварищам лупили, у них вообще нет попыток уклонится, сбивать то конечно таких архаровцев легче, но и защищать кого либо очень проблематично. Если бы по нему дал очередь перед носом и он ушол уворачиваться другое дело, зачастую как раз у ведомого и была задача не сбить а отпугнуть от ведомого, очереди перед носом в жизни хватало что бы противник отвернул, а так если бот цель выбрал он её не отпустит, и пока я сбиваю одного, его сотоварищи рвут двоих, за всеми не усппеешь да и боезопас не безграничен ((( Печально все это (ну тут конечно все от разработчика зависит, в старом иле боты были поосмотрительнее), и на перелетах конечно тяжело догонять, врубают форсаж и не греются. Будем дальше смотреть.

--- Добавлено ---

Кстати насчет производительности, у меня конфигурация почти как у Пайпера, очень комфортно летается.
Насколько я заметил боты не всегда цепляются насмерть за целью, иногда их можно спугнуть и они бросают свою цель, и начинают маневр уклонения от твоей атаки.

piper-kiev
03.05.2011, 21:40
Кампания может и интересная, но пока, ИМХО, не играбельно. Дело не в самой кампании, а в чёртовых ботах. До встречи с врагом я так и не смог догнать своих в первой миссии. Идиотизм, блин. Кайфа никакого. На "полку" до ИИшных патчей, если таковы вообще будут...
Спасибо еще раз, Пайп.

Такое впечатление, что мы играем в разные симуляторы. Вот скрины, я на ВПП специально не взлетаю( должен взлетать в последней шеренге), боты ходят по кругу и ждут моего взлёта.

Geniok
03.05.2011, 21:43
Ну так прилетишь на минуту позже к месту боя, там в каждой миссии противников предостаточно, тут ни как в Иле за пять минут всех позбивали и айда домой! Хотя опять таки вопрос - ты когда на ВПП стоишь боты которые поднялись в небо, что без тебя по маршруту улетают? Они ведь на круг заходят и лишь толко после того как ты взлетишь на курс ложатся!

Тут проблема в том, что летят они быстро. Догоняешь к самому бою в лучшем случае.

--- Добавлено ---


Насколько я заметил боты не всегда цепляются насмерть за целью, иногда их можно спугнуть и они бросают свою цель, и начинают маневр уклонения от твоей атаки.

Так и есть. Только что в 1-й миссии готовлю атаку на 109-й. Вижу что за моим ведущим увязался Месс. Я бросаю своего и пикирую на тот Мессер. 1 очередь по нему, и он бросает моего ведущего и тикает от меня.
Видимо влияет опыт, смелость, и другие данные.

SvoYak
03.05.2011, 21:45
Тут проблема в том, что летят они быстро. Догоняешь к самому бою в лучшем случае.

Именно. Пока ты прогреешь двигатель, они на 1к залезут. А как только взлетишь - не ждут, дают дёру, в итоге ты ни высоты не успел набрать, ни скорости, и в лучшем случае догонишь их через километров так 150...
Есть возможность в миссиях делать задержку на старт? Пускай стоят ждут, пока я прогреюсь...

piper-kiev
03.05.2011, 21:47
Перевыложил Архивы, была ошибка, кто скачал раньше, перекачайте!

piper-kiev
03.05.2011, 23:26
Только, что закончил первую миссию, сбил два "Мессершмитта-109Е", получил чесно заработанные очки и пропуск во вторую миссию!

Ashhura
04.05.2011, 11:53
Интересно какой у кого fps в 4 миссии с бомберами?. До миссии все настройки были высокими кроме теней (средние), и было нормально даже над Лондоном. А здесь средние и фризит жутко при подлете к бомберам. Вопрос чисто в познавательных целях?

Отлетал 5 миссий. В 3 миссиях задание было выполнено и миссия была засчитана. Но очков как у тебя Cергей на скриншоте неразу не видел. При выполнении каких условий начисляются очки?

Geniok
04.05.2011, 17:27
Интересно какой у кого fps в 4 миссии с бомберами?. До миссии все настройки были высокими кроме теней (средние), и было нормально даже над Лондоном. А здесь средние и фризит жутко при подлете к бомберам. Вопрос чисто в познавательных целях?

Отлетал 5 миссий. В 3 миссиях задание было выполнено и миссия была засчитана. Но очков как у тебя Cергей на скриншоте неразу не видел. При выполнении каких условий начисляются очки?

Я делал так, что при выполнении доп. задания дают 50 очков, за выполнение основного 100 очков. Если у вас будет еще раз надпись о выполнении того или иного задания, сделайте пожалуйста скриншот консоли.

piper-kiev
04.05.2011, 17:35
И так вторая миссия, прошёл с раза седьмого, сколько было эпитетов сказано в слух во время боя подсчитать невозможно. То в меня кто-то врежется, то ведомого ухайдукают, то мой Харрикейн какой нибудь фриц испортит. Собрался вылетел, дрался как Ахилес, то я немцев гоняю, то они меня, удалось сбить один Bf-110 и один Bf-109E. Уже достигнув побережья, вместе с ведущим, заметил заходящий на меня одиночный "сто десятый", ну думаю после стольких попыток дать себя и ведущего сбить, ну уж нет. И тут бах, бах по фюзеляжу, смотрю за мной шлейф чёрный потянулся, в бочине фюзеляжа дырки светят, ну думаю всё, щас фриц на второй круг зайдёт и привет следующая попытка! Однако немец оказался благородный бросил меня и потянул к Французскому побережью. Я лечу и думаю хоть бы двигатель не заглох, только бы дотянуть, до аэродрома рукой подать. Не подкачал "Харитоша", приземлились одновременно с ведущим, включилась заветная надпись, начислили очки и выдали пропуск в следующую миссию! Фух, даже не знаю хватит ли сил и нервов сегодня пройти третью миссию.

dmitrimull
04.05.2011, 17:59
Большой спасиб за компанию))

piper-kiev
04.05.2011, 18:02
Отлетал 5 миссий. В 3 миссиях задание было выполнено и миссия была засчитана. Но очков как у тебя Cергей на скриншоте неразу не видел. При выполнении каких условий начисляются очки?

Ты кампанию переустанавливал? Если да, то пройди по ссылкам папок описанных в моём первом посте и особенно посмотри, чтобы всё правильно (без знаков =) было прописано в файле - campaings.ini
Я также советую почистить папку КЭШ и ШЕЙДЕРС...

--- Добавлено ---


Большой спасиб за компанию))

Пожалуйста, я и Женя очень старались, чтобы наш труд принёс позитив и положительные эмоции!

Ashhura
04.05.2011, 18:17
А вот папки я не чистил!!!=) Почищу попробую заново. Спасибо!

piper-kiev
04.05.2011, 22:28
Прошёл третью миссию. Самолёт-разведчик благополучно приземлился и зарулил в ангар, я ушёл на свой аэродром и тоже благополучно приземлился. Задание выполнено, очки начислены, пропуск в следующую миссию получен. В этом вылете сбил всего один "Не-115" и обстрелял два "Bf-110". Как оказалось в миссии есть свой ньюанс (по крайней мере у меня так проигрывалась несколько раз) ко времени вашего подлёта и самолёта-разведчика к Английскому побережью подходят патрулирующие "Bf-109", самолёт-разведчик пока немцы уходят на круг производит посадку и рулит по аэродрому, так вот, вы не должны дать Мессершмитам возможности приблизиться к аэродрому Форд, иначе самолёт-разветчик не закончив рулёжку начинает опять пытаться взлететь и миссия не защитывается, так как ваш подопечный не заехал в ангар. Я отвлекал Мессершмитты-109 над морем на себя, остатками БК пытался спугнуть ведущего немца, пока он и его подопечные совершали манёвры над морем, пытаясь увернуться от моих трасс, этого времени хватило моему подопечному заехать в ангар. Я спикировал к самой воде и на бреющем ушёл на аэродром и приземлился - миссия защитана!

piper-kiev
05.05.2011, 16:25
Прошёл 4 миссию, что сказать, Не-111 летящий в плотной группе не так уж легко завалить, стрелки немцев лупят во всех направлениях и за частую попадают. Мне не удалось сбить ни один Хейнкель, но нанести повреждения нескольким бомбардировщикам и убить несколько стрелков - удалось! Раненный Харрикейн привёл к аэродрому и кружил над ним пока не вкл. надпись - Задание Выполнено, очки мне за это конечно не начислили, но зато получил пропуск в следующую миссию. Не всё коту масленница, на войне как на войне, главное жив и готов сражаться!
На первых двух скринах показаны FPS, при которых я атаковал строй бомберов, третий и четвёртый (задание выполнено) скрины - работа немецких бортстрелков по моему "Харитоше". Пятый скрин - мой пропуск в след. миссию.

P.S. Третий скрин классно смотрится как заставка для рабочего стола!

FencerNVKZ
05.05.2011, 18:00
Отлетал миссию номер 2, потрепал парочку фрицев жив остался и то радует. Пайпер кампания получилась прям заглядение, так держать. А после пары патчей Ила будет вообще ВЕЩЬ! Поделитесь дальнейшими творческими планами? Итальянцев уж что то вообще все позабыли, есть надежда? ))))

piper-kiev
05.05.2011, 18:36
Отлетал миссию номер 2, потрепал парочку фрицев жив остался и то радует. Пайпер кампания получилась прям заглядение, так держать. А после пары патчей Ила будет вообще ВЕЩЬ! Поделитесь дальнейшими творческими планами? Итальянцев уж что то вообще все позабыли, есть надежда? ))))
Чего же позабыли, в нескольких последних миссииях сойдётесь в воздушных боях и с итальянцами!;)
Ну а если ты намекаешь на кампанию за итальянцев, то пока не планирую, но буду держать макаронников в поле зрения.
А пока очень хочется и на Bf-110 повоевать и на Ju-87 и на тех же Бленхеймах....

Ashhura
06.05.2011, 00:35
Начал компанию заново. 1 миссия. Первый заход на Всей группой на Do .Потом началась карусель с месами. Два раза снимал с хвоста ведущего противников. Особенно был упрямый второй, вцепился в ведущего мертвой хваткой. Еле его отогнал повредив ему что то. На обратном пути домой почти возле самого филда ведущий говорит "у меня здох двигатель иду домой" и через 10 секунд взрыв. И миссия провалена =). Не мог потерпеть зараза+) так что не удалось проверить что там с очками которые зачисляются. Может вторым дублем получится.

Geniok
06.05.2011, 08:42
Была похожая история, и тоже в первой миссии.
Стрелки ведущему что-то повредили, ну он и потопал домой. А я стал гонять 109-х. Гонял наверное минут 10. БК к концу стал подходить, я тоже решил сваливать домой. Перед самым аэродромом догоняю своего ведущего. Он летит над землей метрах в 500, я примерно в 1 км повыше. Только с нему, а он раз, и в землю. Не мог потерпеть немного! :)

piper-kiev
06.05.2011, 12:54
На обратном пути домой почти возле самого филда ведущий говорит "у меня здох двигатель иду домой" и через 10 секунд взрыв. И миссия провалена =). Не мог потерпеть зараза+) так что не удалось проверить что там с очками которые зачисляются. Может вторым дублем получится.

О, как мне это знакомо, и как я тебя понимаю!!! Мой счастливый дубль оказался седьмой.;)
Ну зато на войне как на войне, результат воздушного боя предугодать нельзя.

Ashhura
06.05.2011, 13:33
Второй дубль прошел нормально. Циферки появились. =)

piper-kiev
06.05.2011, 17:20
Прошёл 5-ю миссию, в этом вылете главным было мастерство стрельбы, сквадрон отражал налёт "Штук" на Радиолакационную станцию расположенную на острове Уэйк. Мне удалось сбить четыре "Ju-87", при возвращении на аэродром видел воздушный бой между Харрикейнами из 43-го сквадрона и "Bf-109E". Я в бой не вступал так как закончился БК, пришёл к аэродрому, приземлился очень довольный своей стрельбой. Очки начислены, пропуск в следующую миссию получен!

piper-kiev
06.05.2011, 19:35
Прошёл шестую миссию, во время воздушного боя сбил два "Bf-109E", всем звеном вернулись на аэродром. Жалко, что очки не начислили, но пропуск в следущую миссию выдали.

BY_Maestro_Bear
06.05.2011, 21:23
А почему первую миссию не сделали как бы озхнакомительной, с облетом района боевых действий...? А то взлетаешь, и даже не сразу аэродром свой запоминаешь, где находится... А это основа основ... что бы домой вернуться))

Geniok
07.05.2011, 01:47
А почему первую миссию не сделали как бы озхнакомительной, с облетом района боевых действий...? А то взлетаешь, и даже не сразу аэродром свой запоминаешь, где находится... А это основа основ... что бы домой вернуться))

Скажем так, там как я понял набор миссий по дневникам пилота. То есть не какая то вымышленная история по типу "Дороги войны", а просто выполнение какой-либо боевой задачи. Вот и попадаем сразу в гущу событий. Мне лично конечно бы хотелось сделать какую-либо интересную историю, где каждое действие игрока может как-топовлиять на дальнейшее прохождение или на финал. Как в некоторых шутерах есть несколько концовок.
Надеюсь в будущем попадется такой проект. С удовольствием принял бы в нем участие.

piper-kiev
07.05.2011, 02:26
А то взлетаешь, и даже не сразу аэродром свой запоминаешь, где находится... А это основа основ... что бы домой вернуться))

Вопрос конечно интересный, но мой ответ будет очень простым - Вы ведомый и ваша задача держаться за хвост своего ведущего, на аэродром вы так же должны вернуться со своим ведущим, так как если его собьют миссия будет провалена! Вот и держитесь за ним, а по пути следования изучайте ориентиры. Если вас подбили, то вам уже нет смысла искать ваш аэродром, Вам понадобится обыкновенный кусочек суши (всё таки лучше чем утонуть в море) чтобы совершить вынужденную.
Если-бы например кампанию Вы начинали с ведущего, вот тогда этот вопрос был-бы резонным. Незнаю уважаемый BY_Maestro_Bear летали ли вы мои кампании в Ил-2 Штурмовик, так вот там (во многих из кампаний) такие вылеты присутствуют, так как кампанию можно начать и с ведущего и с ведомого - выбрав звание.
С Уважением Сергей!

--- Добавлено ---


Мне лично конечно бы хотелось сделать какую-либо интересную историю, где каждое действие игрока может как-топовлиять на дальнейшее прохождение или на финал. Как в некоторых шутерах есть несколько концовок.
Надеюсь в будущем попадется такой проект. С удовольствием принял бы в нем участие.
Женя это очень хорошо, что ты полон интузиазма, спасибо за твой труд над кампанией!

Geniok
07.05.2011, 04:21
Женя это очень хорошо, что ты полон интузиазма, спасибо за твой труд над кампанией!

Ну почему за мой?! За наш! ;)
Ты трудился не меньше моего, скорее даже больше!

piper-kiev
07.05.2011, 16:15
Ну почему за мой?! За наш! ;)
Ты трудился не меньше моего, скорее даже больше!

Женя, а ка ты относишся к истребителю "Bf-110", поддержишь прект?

FencerNVKZ
07.05.2011, 16:55
Женя, а ка ты относишся к истребителю "Bf-110", поддержишь прект?

Я уже упонял какой будет следующий проект )))) Пайпер, удачи. Любая ваша работа выше всяких похвал, а теперь еще Гениок, ребята вместе вы сила, надеемся на вас!

piper-kiev
07.05.2011, 22:55
Я уже упонял какой будет следующий проект )))) Пайпер, удачи. Любая ваша работа выше всяких похвал, а теперь еще Гениок, ребята вместе вы сила, надеемся на вас!

Спасибо FencerNVKZ за добрые слова!
Да следующая кампания будет освещать боевую работу Erp.Gr. 210, самолёт Bf-110C.

Прошёл седьмую миссию, сбил два Bf-110C, видел надпись о выполнении задания, всем звеном вернулись на аэродром, но "пропуска" с очками почему-то не увидел. Нажал продолжить с чистой совестью.

Geniok
07.05.2011, 23:05
Женя, а ка ты относишся к истребителю "Bf-110", поддержишь прект?

Отлично отношусь!
Поддержу конечно!
Ты только как начнешь, кинь сообщение в личку.
Хотя сам по душе бомбер, а хороших кампаний за "Штуку" днем с огнем...

--- Добавлено ---


Гениок, ребята вместе вы сила, надеемся на вас!
Лучше все таки Женек! ;)
А то на букву Г.. как-то боязно быть! :)

--- Добавлено ---



Прошёл седьмую миссию, сбил два Bf-110C, видел надпись о выполнении задания, всем звеном вернулись на аэродром, но "пропуска" с очками почему-то не увидел. Нажал продолжить с чистой совестью.

Сереж, надпись "Задание выполнено" это не мое. Это из полного редактора. Если ты там ставишь цель "бой с истребителями" то такая надпись может выскочить в любой момент. Моя надпись с именем игрока и звучит так "piper-kiev вы выполнили основное задание" или близко к этому. Поэтому ты видишь надпись про задание, а очков нет.

=KAG=Bersrk
07.05.2011, 23:24
По Erpr.Gr.210 инфы подкинуть?

piper-kiev
07.05.2011, 23:30
По Erpr.Gr.210 инфы подкинуть?

Было-бы очень кстати!
Мой маил: Heroe1941-1945@mail.ru
Или можно в личку, вообщем как удобно. Буду благодарен за любую информацию.
С Уважением Сергей!

Axel73
08.05.2011, 11:47
Сергей, может дать отрывок, первый абзац, брифинга? Что скажут? Интерессно им будет узнать, что дальше будет?

FencerNVKZ
08.05.2011, 17:17
Отлично отношусь!
[/COLOR]
Лучше все таки Женек! ;)
А то на букву Г.. как-то боязно быть! :)

--- Добавлено ---


.
Извини учту))) С уважением!

piper-kiev
09.05.2011, 23:42
Вот так сказать первые скрины из новой кампании. Вылет на полигон, я сбросил бомбы одновременно с ведущим и даже куда-то попал!

Axel73
09.05.2011, 23:55
А что за эмблема на борту? Мысль по названию компании разгорается))

--- Добавлено ---


Вот так сказать первые скрины из новой кампании. Вылет на полигон, я сбросил бомбы одновременно с ведущим и даже куда-то попал!
....Это была чудная, уютная французская деревенька. Тихое место, в котором не чувствовалась война. На юг простирались поля, а севернее рос густой лес, который закрывал это волшебное место от ветра, дувшего с пролива. До берега, было, несколько минут езды на машине или мотоцикле. Мы были молоды. Мы беспечно заигрывали с молоденькими мадмуазель. Но тут нас окликнул какой-то оберлейтенант. Он проверил наши документы и приказал сесть в неподалеку стоящий Опель Блиц. Как оказалось, аэродром был рядом.....
Не удержался:ups:, кинул "кость голодным псам войны". Пусть слюну попускают:secret:

Ashhura
10.05.2011, 10:23
Миссия где нужно потопить лодку. Точнее перехватить шпиона. Я так понимаю цель основного задания уничтожить плав средство? Три раза топил. Из них два раза совершал посадку на филд ( одна вынужденная), но долгожданной надписи завершения миссии неувидел. Это так должно быть Или там что то еще нужно сделать. Может там нужно еще что то сделать?

piper-kiev
10.05.2011, 12:17
Миссия где нужно потопить лодку. Точнее перехватить шпиона. Я так понимаю цель основного задания уничтожить плав средство? Три раза топил. Из них два раза совершал посадку на филд ( одна вынужденная), но долгожданной надписи завершения миссии неувидел. Это так должно быть Или там что то еще нужно сделать. Может там нужно еще что то сделать?
Да нет, основная цель это именно потопление рыбацкой лодки! Подождём, что Женя отпишет.

Geniok
10.05.2011, 13:08
Миссия где нужно потопить лодку. Точнее перехватить шпиона. Я так понимаю цель основного задания уничтожить плав средство? Три раза топил. Из них два раза совершал посадку на филд ( одна вынужденная), но долгожданной надписи завершения миссии неувидел. Это так должно быть Или там что то еще нужно сделать. Может там нужно еще что то сделать?

Нет, нужно только потопить лодку!
Я, увы, эту миссию не проверял, вполне возможно что триггер не срабатывает при потоплении. Спасибо что отписались, буду смотреть то там и как!

pudd
11.05.2011, 08:01
Вот так сказать первые скрины из новой кампании. Вылет на полигон, я сбросил бомбы одновременно с ведущим и даже куда-то попал!

т е если я правильно понимаю новая компания за 110 го?

piper-kiev
11.05.2011, 12:32
т е если я правильно понимаю новая компания за 110 го?

Да будет ещё одна кампания за 110-й!;)

piper-kiev
11.05.2011, 18:00
Я попал, попал, причём двумя 250 кг полубронибойными бомбами! Взвёл бомбы за минуту до цели, затем внимательно смотрел за ведущим, смотрю бомбы пошли, я выждал 2-3 сек и произвёл сброс каждой бомбы с интервалом в 2 сек. Сначала увидел недолёт бомб первых двух Мессершмиттов, а затем бах-бах, вообщем ВАУ!

piper-kiev
11.05.2011, 21:38
Ещё немного скринов!

Oleg_Tr
11.05.2011, 22:48
Хорошая кампания, только так можно научиться летать за ведущим..., если терпения хватит. ;) На второй миссии замечено следующее: ведущего самолет горит, пилот выпрыгивает с парашютом, после этого надпись "Задание провалено" не появляется, начинаю крутиться с мессерами, сбиваю троих, еще несколько повреждаю, отогнал от аэродрома двух стодесяток, сажусь. Все впорядке, вроде, но миссию не засчитали.

piper-kiev
11.05.2011, 23:21
Хорошая кампания, только так можно научиться летать за ведущим..., если терпения хватит. ;) На второй миссии замечено следующее: ведущего самолет горит, пилот выпрыгивает с парашютом, после этого надпись "Задание провалено" не появляется, начинаю крутиться с мессерами, сбиваю троих, еще несколько повреждаю, отогнал от аэродрома двух стодесяток, сажусь. Все впорядке, вроде, но миссию не засчитали.

Спасибо на добром слове!
Во всех миссиях где задача обозначена как патрулирование, ведущий обязательно должен вернуться на аэродром ну и вы соответственно! Причём как я заметил, вы не должны явиться на аэродром раньше своего ведущего (вернее вы можете придти, но должны крутится над аэродромом до того момента как ваш ведущий даст команду выйти из боя и лететь домой или в конце концов направится в сторону аэродрома), принцип - вместе взлетели, вместе сели.
Примечание: см. 28 пост.

Axel73
11.05.2011, 23:40
В брифе ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечу радость главного героя по поводу распределения в подразделение 110ток. А водителю Хуря, предпоследний скрин из 26 поста, на домашний адрес похоронка прийдет наверняка...

Geniok
12.05.2011, 02:11
Спасибо на добром слове!
Во всех миссиях где задача обозначена как патрулирование, ведущий обязательно должен вернуться на аэродром ну и вы соответственно! Причём как я заметил, вы не должны явиться на аэродром раньше своего ведущего (вернее вы можете придти, но должны крутится над аэродромом до того момента как ваш ведущий даст команду выйти из боя и лететь домой или в конце концов направится в сторону аэродрома), принцип - вместе взлетели, вместе сели.
Примечание: см. 28 пост.

Поправлю! Раньше своего ведущего сесть можно, это не должно влиять на результат. Можно было бы конечно задачу усложнить. и миссию засчитывать только в том случае, если сел ведущий, но мне показалось это будет слишком сложно для игроков.

piper-kiev
12.05.2011, 13:46
Поправлю! Раньше своего ведущего сесть можно, это не должно влиять на результат..
Согласен Женя, что сесть раньше него можно, но только если он например уже летит домой (или отдал каманду - идём домой), если он находится в стадии воздушного боя, а ты приземлишся миссиию не защитают, по крайней мере у меня так! Это всё равно как начать миссию, взлететь и нажать выход для следующей миссии, что будет табличка - Молодец пилот ты выполнил миссиию?

P.S. Женя сегодня закончу пятую миссию и сброшу тебе на почту!

Oleg_Tr
12.05.2011, 13:50
Еще один вопрос, может упустил где, как узнать свой текущий позывной при выполнении задания?

piper-kiev
12.05.2011, 13:59
Еще один вопрос, может упустил где, как узнать свой текущий позывной при выполнении задания?

Пост 28 посмотри скрины в правом верхнем углу, там информационное окно, настрой его и читай всю информацию какую захочешь!

Geniok
12.05.2011, 14:01
Это всё равно как начать миссию, взлететь и нажать выход для следующей миссии, что будет табличка - Молодец пилот ты выполнил миссиию?

P.S. Женя сегодня закончу пятую миссию и сброшу тебе на почту!

Если взлетишь, сядешь, то должны засчитать! Во-всяком случае я так тестировал первые миссии.
Хорошо, буду ждать!

Oleg_Tr
12.05.2011, 14:03
Пост 28 посмотри скрины в правом верхнем углу, там информационное окно, настрой его и читай всю информацию какую захочешь
Спасибо! :)

piper-kiev
12.05.2011, 14:05
Если взлетишь, сядешь, то должны засчитать! Во-всяком случае я так тестировал первые миссии.
Хорошо, буду ждать!

Женя пошёл эксперементировать!
Во второй миссии "День Орла" (перехват Бленхеймов) просто взлетел и сел. -1 скрин.
В восьмой миссии "Битва за Британию" (патрулирование) просто взлетел и сел - 2 скрин.
Возможно можно взлететь, потом приземлится и дождаться пока твои выполнят задачу или ведущий повернёт домой, тогда и вкл. надпись о выполнении основного задания, но никак при простом взлёте и посадке.

Всё пошёл рисовать пятую миссию, иначе если уйду в эксперементы то и сегодня не успею!:D

pudd
12.05.2011, 15:16
Да будет ещё одна кампания за 110-й!;)

А что была уже компания за 110 й ?

Axel73
12.05.2011, 15:49
А что была уже компания за 110 й ? Наверное должно было быть так - Да, будет еще одна компания, за 110-й;).

pudd
12.05.2011, 16:56
эх извиняюсь тупанул слегка :)

piper-kiev
12.05.2011, 19:22
1-скрин: бомбово-штурмовой удар по автоколоннам.
2-скрин: бомбово-штурмовой удар по аэродрому.
3-скрин: Дорнье сбросили бомбы, а "110-е" чуть под них не угодили.
4-скрин: Таранн Спитфайром 110-го, только как-то обидно, что у 110-го всё отпилил а у себя ничего, так и полетел дальше воевать???

Axel73
12.05.2011, 19:41
:D:cool:Красота.
Проверь почту. Свежак отправил.

Oleg_Tr
12.05.2011, 21:45
Сейчас отлетал в очередной раз вторую миссию кампании. Выбили мне руль направления, отстрелили правую часть оперения, но даже с такими повреждениями удавалось отгонять супостатов от ведущего, но этот идиот все равно нарывался. Ладно, оторвались, но эта скотина, других слов нет, начала крутить у береговой линии петли. В итоге от ведущего круги на море остались и "основное задание провалено". Более того, боты не реагируют на статус, типа, поврежден, нет боеприпасов, и домой палкой не загонишь. Просто слов нет.

PS сейчас анализировал тот вылет. У меня позывной -- Ангел 6, у ведущего -- Ангел 4. Как вообще реализовано взаимодействие ботов ведомый-ведущий? Ангел 5 в самом начале боя занялся своими делами, то и дело читал сообщения, типа, помогитя-спаситя! Так вот, Ангел 4 на выручку не рвался, но у меня с хвоста снять супостатов делать дважды попытки пытался. Может что в настройках подкрутить?

piper-kiev
12.05.2011, 22:26
Ладно, оторвались, но эта скотина, других слов нет, начала крутить у береговой линии петли.
Прочитал, вспомнил х/ф "Здравствуйте я Ваша тётя" - "Так почему же ты, скотина не отказал ему сразу!". :DЯ над этой миссией тоже попыхтел, но всё таки прошёл!;)

--- Добавлено ---


PS сейчас анализировал тот вылет. У меня позывной -- Ангел 6, у ведущего -- Ангел 4. Как вообще реализовано взаимодействие ботов ведомый-ведущий? Ангел 5 в самом начале боя занялся своими делами, то и дело читал сообщения, типа, помогитя-спаситя! Так вот, Ангел 4 на выручку не рвался, но у меня с хвоста снять супостатов делать дважды попытки пытался. Может что в настройках подкрутить?
Всё правильно Олег, ваше звено D,E и F, надеюсь вы понимаете боевое построение звена: один ведущий - D и два ведомых E и F которые и должны защищать своего ведущего. Но то, что бой проходит в таком русле я считаю правильно реализовано, у немцев много пилотов понюхавших порох, а у британцев наоборот много молодых необстреляных пилотов. У немцев Мессершмит-109 по всем показателям превосходит Харрикейн. "Четыре пальца" немецких превосходят по всем параметрам британские тройки, в тройке третий почти всегда одиночка в бою и фактически его сбивают первым! Так, что же мы хотим? А мы хотим, чтобы как в сказке добро без особых усилий победило зло? Так для этого я и писал, что каждый вирпил в первую очередь должен сказать себе лично - Я выполнил задание и смог выжить в этом аду и вернутся на аэродром, моя миссия выполнена! А то что кому-то не повезло коснуться шасси ВПП, так это ему просто не повезло. Помните как в песне у Высотского - "Ну а я вот вернулся, вернулся, а он не сумел".
С Уважением Сергей!

Geniok
13.05.2011, 01:37
Сейчас отлетал в очередной раз вторую миссию кампании. Выбили мне руль направления, отстрелили правую часть оперения, но даже с такими повреждениями удавалось отгонять супостатов от ведущего, но этот идиот все равно нарывался. Ладно, оторвались, но эта скотина, других слов нет, начала крутить у береговой линии петли. В итоге от ведущего круги на море остались и "основное задание провалено". Более того, боты не реагируют на статус, типа, поврежден, нет боеприпасов, и домой палкой не загонишь. Просто слов нет.

PS сейчас анализировал тот вылет. У меня позывной -- Ангел 6, у ведущего -- Ангел 4. Как вообще реализовано взаимодействие ботов ведомый-ведущий? Ангел 5 в самом начале боя занялся своими делами, то и дело читал сообщения, типа, помогитя-спаситя! Так вот, Ангел 4 на выручку не рвался, но у меня с хвоста снять супостатов делать дважды попытки пытался. Может что в настройках подкрутить?

Олег, У тебя все верно! подкрутить ты ничего не сможешь. Тут скорее проблема самой игры. Тупость ботов. Править могут только разработчики. Когда мы делали кампанию то вполне осознавали, что те условия, которые мы с Сергеем поставим игрокам возможно для кого-то будут слишком сложны. Но кому-то возможно по этим условиям будет интереснее. Поэтому те, для кого наши условия не подходят, могу со спокойной душой жать "далее". Увы, сейчас нет гибких настроек прохождение кампаний из меню игры (как было в Ил-2, галочка "выполнение задания"), поэтому приходится использовать универсальный способ.

Oleg_Tr
13.05.2011, 08:38
Олег, У тебя все верно! подкрутить ты ничего не сможешь. Тут скорее проблема самой игры. Тупость ботов. Править могут только разработчики. Когда мы делали кампанию то вполне осознавали, что те условия, которые мы с Сергеем поставим игрокам возможно для кого-то будут слишком сложны. Но кому-то возможно по этим условиям будет интереснее. Поэтому те, для кого наши условия не подходят, могу со спокойной душой жать "далее". Увы, сейчас нет гибких настроек прохождение кампаний из меню игры (как было в Ил-2, галочка "выполнение задания"), поэтому приходится использовать универсальный способ.
В старом иле можно ведомый мог сообщить боту-ведущему о возможном нападении, а здесь... Например, бот упорно ползет вверх. На хуре. Жуть, эта машина не для боя на вертикали, но бот упрямо лезет вверх, естественно, я теряю энергию, самолет летит чуть лучше бревна. В этот момент на него совершается нападение, но бот не реагирует на команды-сообщения ни как! Странно. А в этой миссии боту-ведущему прикрутили вместо ума бесшабашность и вселенскую глупость. При этом, его невозможно понять, что он собирается делать, кого атаковать. Естественно, я смотрю по сторонам, определяю для него угрозу, не оставляю даже в тех случаях, когда нападение совершается на меня, хотя ножницами мессер любой легко скидывается. Бот тупо летит по-своим цифровым делам, лучше бы радирововал в МГ и требовал пополнение ума. А давить просто на "следующий" не позволяет упрямство. Вот такая петрушка выходит. :D

piper-kiev
13.05.2011, 21:09
Скрины из 6 миссии кампании - Erpr.Gr.210.

Axel73
14.05.2011, 01:16
Бедняжки Веллы, не повезло "томми". Я и не думал, что такая красочная миссия будет))))))
Спасибо Сергей, у меня прям душа поет)))))

piper-kiev
14.05.2011, 13:19
Бедняжки Веллы, не повезло "томми". Я и не думал, что такая красочная миссия будет))))))
Спасибо Сергей, у меня прям душа поет)))))

Да "охота" удалась на славу!

piper-kiev
14.05.2011, 16:41
Вот постер будущей кампании! Erpr.Gr.210

Oleg_Tr
14.05.2011, 22:14
Прошёл третью миссию. Самолёт-разведчик благополучно приземлился и зарулил в ангар, я ушёл на свой аэродром и тоже благополучно приземлился. Задание выполнено, очки начислены, пропуск в следующую миссию получен. В этом вылете сбил всего один "Не-115" и обстрелял два "Bf-110". Как оказалось в миссии есть свой ньюанс (по крайней мере у меня так проигрывалась несколько раз) ко времени вашего подлёта и самолёта-разведчика к Английскому побережью подходят патрулирующие "Bf-109", самолёт-разведчик пока немцы уходят на круг производит посадку и рулит по аэродрому, так вот, вы не должны дать Мессершмитам возможности приблизиться к аэродрому Форд, иначе самолёт-разветчик не закончив рулёжку начинает опять пытаться взлететь и миссия не защитывается, так как ваш подопечный не заехал в ангар. Я отвлекал Мессершмитты-109 над морем на себя, остатками БК пытался спугнуть ведущего немца, пока он и его подопечные совершали манёвры над морем, пытаясь увернуться от моих трасс, этого времени хватило моему подопечному заехать в ангар. Я спикировал к самой воде и на бреющем ушёл на аэродром и приземлился - миссия защитана!
Только сейчас обратил внимание и прочел про тонкость с заездом в ангар бота-разведчика или очередную тупость бота. Может стоит чтото в сценарии миссии подправить? Попробуй догадайся, заехал в ангар, либо нет... Три раза слетал подряд эту миссию, три раза пришлось ведущего торопить с разделкой стодесятых, отогнал от разведчика над морем стодесятку. Он ушел домой, видел по карте, что рядом с ним супостатов не было. Видимо трижды идиота спугнули. Мужики, ну это голову сломать надо, чтобы понимать этих...

Geniok
14.05.2011, 22:22
Только сейчас обратил внимание и прочел про тонкость с заездом в ангар бота-разведчика или очередную тупость бота. Может стоит чтото в сценарии миссии подправить? Попробуй догадайся, заехал в ангар, либо нет... Три раза слетал подряд эту миссию, три раза пришлось ведущего торопить с разделкой стодесятых, отогнал от разведчика над морем стодесятку. Он ушел домой, видел по карте, что рядом с ним супостатов не было. Видимо трижды идиота спугнули. Мужики, ну это голову сломать надо, чтобы понимать этих...

Да тоже никак не подправить! Тупость бота. Он видит противника и хочет опять взлететь. Я не знаю кто писал ИИ ботов, но такое ощущение что какой-то студент, и совсем не тот человек, который писал ИИ в Ил-2. Там они конечно тоже бывало тупили, но если стояла точка "посадка" они садились.

Oleg_Tr
14.05.2011, 22:28
Да тоже никак не подправить! Тупость бота. Он видит противника и хочет опять взлететь. Я не знаю кто писал ИИ ботов, но такое ощущение что какой-то студент, и совсем не тот человек, который писал ИИ в Ил-2. Там они конечно тоже бывало тупили, но если стояла точка "посадка" они садились.
Может пилоту храбрости открутить в обратную сторону?
PS Стоит разработчикам посоветовать в настройках ИИ добавить еще одну строчку: "Ум".

piper-kiev
14.05.2011, 23:40
Только сейчас обратил внимание и прочел про тонкость с заездом в ангар бота-разведчика или очередную тупость бота. Может стоит чтото в сценарии миссии подправить? Попробуй догадайся, заехал в ангар, либо нет... Три раза слетал подряд эту миссию, три раза пришлось ведущего торопить с разделкой стодесятых, отогнал от разведчика над морем стодесятку. Он ушел домой, видел по карте, что рядом с ним супостатов не было. Видимо трижды идиота спугнули. Мужики, ну это голову сломать надо, чтобы понимать этих...
Ну вообще-то перед вылетом вас предупреждают, что самолёт разведчик надо охранять до самого аэродрома Форд, вплодь до его посадки!

Боевая задача:
Встретить в квадрате J-16, в 16:04, на высоте 800 м самолёт-разведчик "Defiant", сопровождать его на всём пути следования, вплодь до его посадки на аэродроме Форд ...Удачного вылета господа!...

P.S. Опять таки, можно в конце концов нажать и продолжить, но я лично сам незнал, что будет такой финал миссии, однако я всё таки решил поискать выход из сложившейся ситуации и нашёл его, итогом стали выполненное задание и засчитанная миссия!

Немного скринов из кампании - Erpr.Gr.210
7 и 8 миссии - Атака порта Дувр и атака аэродрома Мэнстон.

Geniok
14.05.2011, 23:41
Может пилоту храбрости открутить в обратную сторону?
PS Стоит разработчикам посоветовать в настройках ИИ добавить еще одну строчку: "Ум".

Да это скорее всего не храбрость. Бот похоже думает что он истребитель и должен защитить свой аэродром.

piper-kiev
14.05.2011, 23:50
Да это скорее всего не храбрость. Бот похоже думает что он истребитель и должен защитить свой аэродром.

Может пилоту храбрости открутить в обратную сторону?

Можно там в миссии элементарно сделать так, чтобы Мессершмитты пришли немного попозжее и тогда вообще напрягаться не придётся, разведчик запросто зарулит в ангар и миссия выполнена!
Если надо, то завтра без проблем выложу изменённый файлик миссии?

Oleg_Tr
15.05.2011, 00:10
Можно там в миссии элементарно сделать так, чтобы Мессершмитты пришли немного попозжее и тогда вообще напрягаться не придётся, разведчик запросто зарулит в ангар и миссия выполнена!
Если надо, то завтра без проблем выложу изменённый файлик миссии?
Думаю ,не стоит. Надо пройти до конца ее. Все правильно.

piper-kiev
16.05.2011, 03:12
Женя, почисть у себя личку, нет места пишет.

piper-kiev
16.05.2011, 18:42
Вот ещё такие скрины с уже готовых миссий кампании - Erpr.Gr.210.

piper-kiev
18.05.2011, 16:53
Женя, отправил тебе на почту готовую кампанию - Erpr.Gr.210
Пишу здесь, так как ящик в личке у тебя опять переполнен!

Remon
19.05.2011, 15:30
Еще раз спасибо за компанию! Летаем с удовольствием. Правда есть проблемы, возможно только у меня: это пропадание звука при выходе в бриффинг, а также не работают пулеметы на "Спите" правого крыла начиная с миссии отражения 109-х на аэродром. Набивка лент ни чего не дает, но это возможно недостаток самой игры. В этой миссии так же через некоторое время после взлета все время пишет о провале миссии, хотя ведущий невредим.

piper-kiev
19.05.2011, 16:57
Еще раз спасибо за компанию! Летаем с удовольствием. Правда есть проблемы, возможно только у меня: это пропадание звука при выходе в бриффинг, а также не работают пулеметы на "Спите" правого крыла начиная с миссии отражения 109-х на аэродром. Набивка лент ни чего не дает, но это возможно недостаток самой игры. В этой миссии так же через некоторое время после взлета все время пишет о провале миссии, хотя ведущий невредим.
Пожалуйста Remon! Всё, что касаемо звука, набивки лент - это к создателям сима, я в этих вопросах не советчик.

Прошёл восьмую миссию, сбил три "Bf-109Е", видел надпись о выполнении доп. задания, сбитых самолётов. Всем звеном вернулись на аэродром, совершили посадку, но "пропуска" с очками почему-то не увидел. Нажал продолжить с чистой совестью.

Прошёл девятую миссию, потопил шхуну, повредил на 50% два "Ме-110", от отдного из мессешмиттов получил очередь по законцовке крыла, которая тут же отлетела, но я смог вернуться на аэродром и благополучно приземлиться. "Пропуск" с очками почему-то опять не увидел. Нажал продолжить с чистой совестью.

Прошёл десятую миссию, сбил три "Ju-87", ушёл с закончившимся БК на свой аэродром. Надпись о выполнении была. "Пропуск" с очками в очередной раз не увидел.


З.Ы. Почему-то после установки нового патча не сохраняются скриншоты в папке - screenshots???

Geniok
19.05.2011, 18:24
В этой миссии так же через некоторое время после взлета все время пишет о провале миссии, хотя ведущий невредим.
У меня иногда складывается впечатления что в скриптах игры тоже баги. Потому что от патча к патчу вылазят разные ошибки. Прям генератор случайных чисел какой-то выходит.

piper-kiev
19.05.2011, 18:30
У меня иногда складывается впечатления что в скриптах игры тоже баги. Потому что от патча к патчу вылазят разные ошибки. Прям генератор случайных чисел какой-то выходит.
Женя, кампанию с почты забрал?

Ashhura
19.05.2011, 19:53
После патча все компании слетели придется все заново начинать-(

piper-kiev
19.05.2011, 22:10
После патча все компании слетели придется все заново начинать-(

У меня не слетело, продолжил летать с той миссии на которой и закончил (в данный момент начал с восьмой)!

Geniok
20.05.2011, 14:23
После патча все компании слетели придется все заново начинать-(

Если проверял целостность кеша, то таки будет. Потому что кампаний на сервере Стима нет. Но, этот вопрос уже к разработчикам.

Ashhura
20.05.2011, 14:46
Я уже все исправил=). Только немецкую компанию отложил пока неиспрявят шаг винта. Он уменя на кнопках.

Stanik
25.05.2011, 20:44
Pishet file bitij- Pomogite pojaluista. Ne mogu instalirowat.

piper-kiev
25.05.2011, 20:54
Pishet file bitij- Pomogite pojaluista. Ne mogu instalirowat.
Только, что скачал, разархивировал без проблем!?
Попробуй тогда скачать от сюда:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1908

sergeikriuk
25.05.2011, 21:02
После патча все компании слетели придется все заново начинать-(

Нет это совсем не обязательно. В файле - campaings.ini (Steam - steamapps - common-il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaigns)
Допишите строчки выделенные красным и продолжайте летать с той миссии где закончили.
[Main]
campaign_Battle_of_Britain
campaign_Eagle_Day
campaign_gb
campaign_de

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Eagle_Day]
folder campaign_Eagle_Day
title День Орла
image Poster.bmp

[campaign_Battle_of_Britain]
folder campaign_Battle_of_Britain
title Битва за Британию
image Poster.bmp

Stanik
25.05.2011, 22:48
Попробовал, ещё раз скачал, результат тот же.Не даёт инсталировать. В чём проблема не знаю. Летать охота!
Пишет- The setup files are corrupted.

Geniok
26.05.2011, 00:24
Попробовал, ещё раз скачал, результат тот же.Не даёт инсталировать. В чём проблема не знаю. Летать охота!
Пишет- The setup files are corrupted.

Чем скачиваешь файл?
Каков размер в байтах файла выходит?

Stanik
26.05.2011, 00:42
После распаковки 11,6 мв. Качал и на ХР и на Win 7 64.

Geniok
26.05.2011, 01:27
После распаковки 11,6 мв. Качал и на ХР и на Win 7 64.

на всякий случай данные.
Битва за Британию - 6 110 684 байт
Битва за Британию_x64 - 6 110 860 байт.

какая система, какой именно файл запускаешь?

Stanik
26.05.2011, 01:34
Win 7 64 , соответственно запускаю Битва за Британию_x64 . Правильно?
Первый у меня почему-то 5.82 мв. Второй тоже 5.82 мв скачивается
Пробовал на трёх компах- одинаково.

piper-kiev
26.05.2011, 15:30
Win 7 64 , соответственно запускаю Битва за Британию_x64 . Правильно?
Первый у меня почему-то 5.82 мв. Второй тоже 5.82 мв скачивается
Пробовал на трёх компах- одинаково.
Сбрось мне свой маил, я вышлю тебе прямо на почту кампанию, папки в ручную разнесёшь по нужным местам!

Geniok
26.05.2011, 15:55
Win 7 64 , соответственно запускаю Битва за Британию_x64 . Правильно?
Первый у меня почему-то 5.82 мв. Второй тоже 5.82 мв скачивается
Пробовал на трёх компах- одинаково.
А Стим в какой папке находится?

Stanik
26.05.2011, 18:06
А есть разница? Я не могу даже заинсталировать. До Стима дело не доходит.
Благодарю за диалог.

--- Добавлено ---


Сбрось мне свой маил,

Отправил!

--- Добавлено ---

[QUOTE=piper-kiev;1627930]Сбрось мне свой маил, я вышлю тебе прямо на почту кампанию, папки в ручную разнесёшь по нужным местам!

Отправил!

piper-kiev
26.05.2011, 20:18
Отправил!
Уже отправил кампанию тебе на почту!

Stanik
26.05.2011, 23:13
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, МУЖИКИ!!! За помощь.

piper-kiev
27.05.2011, 16:44
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, МУЖИКИ!!! За помощь.

Всегда пожалуйста!

Stanik
29.05.2011, 16:19
Привет всем! В процессе игры возник вопрос. Как сохранить пройденные миссии? Всё время приходиться начинать сначала. Миссии засчитаны как успешные.

Заранее спасибо.

piper-kiev
29.05.2011, 16:46
Привет всем! В процессе игры возник вопрос. Как сохранить пройденные миссии? Всё время приходиться начинать сначала. Миссии засчитаны как успешные.

Заранее спасибо.
Смотри (читай внимательно) первый пост!
Чтобы быть уверенным на 100%, что кампания стала правильно зайдите на диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - должна появиться папка - campaign_Battle_of_Britain и в неё файлик - state (в ней будут сохранятся сейвы). Если папки нет создайте её вручную, а файл - state забросьте в неё из любой папки которые рядом в этом разделе!

Geniok
29.05.2011, 19:42
Привет всем! В процессе игры возник вопрос. Как сохранить пройденные миссии? Всё время приходиться начинать сначала. Миссии засчитаны как успешные.

Заранее спасибо.

Должны сохраняться автоматом. Вы пожалуй первый с такой проблемой.

Stanik
29.05.2011, 22:19
Проверил- все папки и файлы на месте. Сохраниться не могу.

Geniok
30.05.2011, 01:42
Проверил- все папки и файлы на месте. Сохраниться не могу.

версия игры какая?

Stanik
01.06.2011, 14:49
Приветствую! Версия игры с крайним патчем

piper-kiev
25.07.2011, 20:19
Интересно узнать, кампания глянулась, аль как...:ups: А то почти 500 вирпилов скачало и тишина...;) Я думал красные пилоты будут по активней...:beer:

Axel73
05.08.2011, 13:45
Сергей привет! Надо ваять новую за бритов, за истребителя. Антуражную такую, с чаем и пинтами пива. Джентельменскую.

Motorhead
05.08.2011, 13:55
Сергей привет! Надо ваять новую за бритов, за истребителя. Антуражную такую, с чаем и пинтами пива. Джентельменскую.
Поддерживаю, но лучше на Бленхейме. Атмосферную такую, с длительными ночными вылетами на бомбежку барж в оккупированных портах, атаки аэродромов во Франции, короче, бомберская романтика. А то вечно вся слава истребителям достается :rolleyes:

Axel73
05.08.2011, 14:14
Про бобров писать скучно...

piper-kiev
05.08.2011, 14:36
Сергей привет! Надо ваять новую за бритов, за истребителя. Антуражную такую, с чаем и пинтами пива. Джентельменскую.
Привет Денис!
Помойму и эта кампания вполне должна удовлетворить гурманов Спитфайра и Харрикейна!

--- Добавлено ---


Поддерживаю, но лучше на Бленхейме. Атмосферную такую, с длительными ночными вылетами на бомбежку барж в оккупированных портах, атаки аэродромов во Франции, короче, бомберская романтика. А то вечно вся слава истребителям достается :rolleyes:
За бомбардировщик я думаю кампания появится, вот только надо решить какой из них осваивать, а то с кандачка не получится!

piper-kiev
25.08.2011, 23:52
Решил создать ещё одну кампанию за британцев - "Битва за Францию".

Vetochka
26.08.2011, 10:09
Решил создать ещё одну кампанию за британцев - "Битва за Францию".
Для такой кампании было бы здорово если бы разработчики сделали хотя бы один французский самолет, хотя бы нелетаб. А то все битвы в небе Франции без французов выглядят очень натянуто.

piper-kiev
26.08.2011, 12:30
Для такой кампании было бы здорово если бы разработчики сделали хотя бы один французский самолет, хотя бы нелетаб. А то все битвы в небе Франции без французов выглядят очень натянуто.
Согласен на все 100%, но как говорит наш первый призедент - "Маемо, що маемо". С другой стороны кампания отразит войну в небе Франции - Королевских ВВС, так, что это должно скрасить отсутсвие французов! А может пока выйдет кампания разрабы и добавят хотябы Моран-Солнье, ведь Илья писал про новые самолёты!
С Уважением Сергей.

--- Добавлено ---


У англичан выбор не велик, Бленхейм и все пока. Да, он капризный, но что мне понравилось в смысле ночных полетов - так это хороший обзор, чем-то хенкель напоминает, хорошее такое остекление, даже над и за головой сверху все видать, ну и само собой внизу. В ветке про Бленхейм один паренек изложил свои эксперименты с бомбежкой с большой высоты (видео тоже есть), но это могут единицы, просто высший пилотаж, хотя на первый взгляд все просто, ну а на бреющем, топ-мачт или с пикирования - тут мастеров еще больше. :D Да, и еще важный момент, где планируется Бленхейм, всегда убираю ветер в 0 - его итак вправо заносит, ну чтоб новичкам было легче, где-то на скорости 40м/ч начинает слушаться РН, можно выровнять, а так только тормозами. И летать можно на нем вполне сносно - если сделать интересную миссию, то ваще будет атас! Освоил его за неделю, летаю два месяца, последний месяц вообще летаю без перегревов. Т.е. для создания компании Бленхейм рекомендую: капризный, но самобытный самолет, освоишь - восторг как у ребенка! Успехов в создании кампании! :)
Спасибо за пост andersbravers, прежде чем взятся за кампанию за бомбер обязательно посмотрю ветки вирпилов освоивших тяжёлые машины.
С Уважением Сергей!

piper-kiev
26.08.2011, 19:46
Немного скринов из предстоящей кампании "Битва за Францию".

Axel73
26.08.2011, 23:27
Сергей, я так понимаю что действия происходят до печальных событий в Дюнкерке?
А по Блинхейму это тебе надо к =UAi=Shkrab
Зовут Олег, бывший летчик. Знаю его по серверу Кожедуб.

piper-kiev
27.08.2011, 02:39
Сергей, я так понимаю что действия происходят до печальных событий в Дюнкерке?
А по Блинхейму это тебе надо к =UAi=Shkrab
Зовут Олег, бывший летчик. Знаю его по серверу Кожедуб.
Привет Денис!
События как раз и охватят 24 мая - 22 июня.

piper-kiev
27.08.2011, 16:40
Вот ещё такие скрины из Французкой кампании!

Axel73
28.08.2011, 00:00
Вот я fool:, я по этому периоду вашпэ не подкован:ups: завтра начинаю усиленно рыть. Как фоксхаунд:D

piper-kiev
29.08.2011, 23:49
Ещё немного свежачка из "Битвы за Францию".

piper-kiev
31.08.2011, 17:36
Воздушные бои в новой кампании "Битва за Францию" предстоят не на жизнь, а на смерть!
А вот обратите ваше внимание на пятый скрин, вернее на переговоры пилотов. Я такое читаю в первые!

Vetochka
31.08.2011, 18:03
вот обратите ваше внимание на пятый скрин, вернее на переговоры пилотов. Я такое читаю в первые!
Не... Эти неприличности уже давно замечены. :)

K_Aspid
31.08.2011, 21:13
Это что получается, у Ботов забитая лексика :D

piper-kiev
31.08.2011, 23:17
Не... Эти неприличности уже давно замечены. :)
Я поэтому и написал, что читаю такое впервые и мне такой сленг честно говоря понравился!;)

Axel73
31.08.2011, 23:36
Эгей! Канальи! Тысячачертей! Атос, Партос, Арамис! Где вы?!! Бугундия, Нормандия, Шампань или Прованс и, в наших жилах тоже есть огонь.......

K_Aspid
01.09.2011, 13:11
Эгей! Канальи! Тысячачертей! Атос, Партос, Арамис! Где вы?!! Бугундия, Нормандия, Шампань или Прованс и, в наших жилах тоже есть огонь.......
И что?

Axel73
02.09.2011, 00:00
И что?Эээээ... Это я так, чтобы духом Франции прониклись..:D Ну на крайняк можно в бою этих парней звать, когда совсем прижмут. А вы чего подумали?

K_Aspid
02.09.2011, 12:18
Эээээ... Это я так, чтобы духом Франции прониклись..:D Ну на крайняк можно в бою этих парней звать, когда совсем прижмут. А вы чего подумали?
Ну мало ли что у вас случилочь :D,
призыв с кинофильма в жизнь.

piper-kiev
02.09.2011, 21:16
Так сказать - финальные скрины перед выходом кампании!
Пока, точно сказать когда выложится кампания не могу, но очень даже возможно, что на следующей неделе!
Кампания получилась очень динамичная и на мой взгляд - интересная. Конечно последнее слово будет за вирпилами, но тот кто рискнёт повоевать в небе Франции - не пожалеет! (я так думаю.)
С Уважением Пайпер!

K_Aspid
03.09.2011, 11:33
Скины отлично выглядят.
Серега, а что за видяха у тебя? Если не секрет.

piper-kiev
03.09.2011, 12:08
Скины отлично выглядят.
Серега, а что за видяха у тебя? Если не секрет.
Коненчно не секрет (NVIDIA GeForce GTX 460-1024 Мб Сyclone), во всех первых постах веток прописаны параметры моего компа.

piper-kiev
03.09.2011, 19:26
Вот такой интересный случай, со мной, сегодня при тестировании одной из миссий кампании "Битва за Францию" произошёл. Мы вступили в бой со стодевятыми, увязался я за одним, сделал пару дырок в его фюзеляже. Вдруг слышу попадания по моему Харрикейну, я отваливаю в сторону, оглядываюсь, смотрю Ме-110 на хвосте. Немного повертевшись, улучшив момент даю по немцу очередь, смотрю стойка шасси выпала, ну думаю гадёныш уже не уйдёшь. Даю ещё очередь, стрелок немца упал с лица, готов значит. Подлетаю поближе, чтобы сфоткатся (на память), вкл. общий вид и вижу прикольную картину (1 и 2 скрин) у него правая "нога" торчит и у меня, за ним шлейф тянется и за мной! Вот только фриц всётаки упал в Ла-Манш, а я дотянул домой и приземлился.

piper-kiev
05.09.2011, 18:47
Пока Женя работает над скриптами для кампании "Битва за Францию" предлагаю посмотреть классный видеоролик!!! Возможно кто-то уже видел, я наткнулся сегодня впервые! Было-бы круто, чтобы появились в игре такие фитчи как - задымление кабины 2:42, попадание пуль и брызги крови 1:56 (знаю многие начнут бузить по поводу крови) но из песни слов не выбросишь, смотрится круто и очень реалестично!

http://vimeo.com/27753987

piper-kiev
08.09.2011, 13:36
Возможно в эти выходные выложу кампанию - "Битва за Францию"

K_Aspid
08.09.2011, 13:52
Будем ждать, удачи!

piper-kiev
09.09.2011, 01:10
Летал тестировал кампанию "Битва за Францию" с новым-бета патчем, соответственно не удержался, чтобы не сделать пару скринов.
Как вам такая луна, лунная дорожка (1-й скрин), освещение самолёта (2-й скрин), по-моему мнению - просто супер!
Третий скрин - приземлился, остановился и лишь только после этого пилот - умер!

DEMON84
09.09.2011, 01:49
Третий скрин - прям сцена из фильма перл харбор где старший брат к англичанам прибыл, ему показывают спит с дырой в фонаре со словами: "пилот молодец, посадил машину и только после этого умер" :)

piper-kiev
31.10.2011, 11:35
Вот скрины из финальной версии кампании "Битва за Британию", которую выложу (я так думаю) до конца этой недели.

piper-kiev
01.11.2011, 00:54
Ещё вот такие скрины из финальной версии.

piper-kiev
03.11.2011, 17:17
Думаю, что к субботе успею выложить финальную версию кампании, которая очень изменится по многим параметрам от своего предшественника.

piper-kiev
04.11.2011, 19:02
"Битва за Британию"


ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ КАМПАНИИ

Изменения:
1. Все самолёты (британские и немецкие) оскинены хорошими скинами.
2. Каждую миссию коснулись изменения.
3. Появятся новые миссии.
4. Немецкие пилоты будут разного уровня подготовки, некоторые вас будут подпускать к себе очень близко и будут лёгкой добычей, ну а от немецких асов вам пощады не будет.
5. Наземная инфраструктура аэродромов (я так думаю) вам ещё больше понравится (воронки от бомб, сожённые автомобили и т.д.).
6. Я очень долго вымерял время схождения самолётов (точка встречи), воздушный бой (никто не должен пролетать мимо боя парадным строем и уходть домой), так, что всё должно правильно работать!

Удачных взлётов и мягких посадок!
С Уважением Пайпер!

Внимание! Всего 10 архивов.

piper-kiev
04.11.2011, 19:03
Ещё 5 архивов! (всего 10).

Raul Hose
05.11.2011, 20:14
При всем уважении!Нет инстолятора. так куда ставить-то!Извините за беспокойство

piper-kiev
05.11.2011, 21:30
При всем уважении!Нет инстолятора. так куда ставить-то!Извините за беспокойство
Инсталятор есть в первом посту! А все обновления лучше ставить по верх уже установленной кампании, но внутри основной папки (в той, что у вас появится на раб.столе) есть всё необходимое (папки - с кампанией, с сейвами, скинами, кампаинг.ини), чтобы установить кампанию без инсталятора включая описанный подробный путь для каждой из папок, надо всего лишь прочитать текстовый документ внутри и разнести папки ручками, что займёт буквально 2-3 минуты!

JDJ
07.11.2011, 12:43
Удачных взлётов и мягких посадок!
С Уважением Пайпер!
Пайпер, спасибо за твой труд!
Скачал финальную версию, начал перепроходить! Уже на первой миссии стало ясно, что всё очень серьёзно, и победы легко не даются!!! прошел с четвертого раза:), вначале пытался снять плотное 6 у ведущего, словил пк.. затем уже ведущий атакуя бобров словил пк и миссия провалилась, потом самому пришлось прыгать не долетев до базы, решил переиграть, ну и вот наконец я во второй миссии:) пришлось забыть о личном счете, и сосредоточиться на защите лидера, итог: 1 сбитый в группе до17, 2 месса повреждены.. но и мы потеряли №3 и №5... пятерку последний раз видел, когда он атаковал мессера, а я сбрасывал шесть,... из того что удивило: не знаю, это так задумано, или как, но уже после боя когда собирались в группу у меня зачихал движек, и в диалогах получил указание вернуться на базу изза упавшего давления масла, так ведущий пошел со мной и как бы прикрывал....приятно:) будем летать дальше, Талли-хо!!!

RBflight
09.11.2011, 15:31
Я тоже качнул.
Продолжаю проходить,со времени старой версии прошел еще 3 миссии. Все очень нравится.
Главное - ведущие не жмут в пол, можно идти в строю до места боестолкновения. Также, действительно, встреча с противником происходит в запланированном или около него пространстве, а не черти где. Также эти встречи рассчитаны на прогрев как мне показалось, т.е. пока прогреваешься и ведущие делают кружок над головой противник не забомбит че-нибудь и свалит в итоге. В общем качество, спасибо, Piper!
PS Эхх... нам бы еще умных напарников в оффе... :help:

piper-kiev
13.11.2011, 23:25
Пайпер, спасибо за твой труд!
Скачал финальную версию, начал перепроходить! Уже на первой миссии стало ясно, что всё очень серьёзно, и победы легко не даются!!! прошел с четвертого раза:), вначале пытался снять плотное 6 у ведущего, словил пк.. затем уже ведущий атакуя бобров словил пк и миссия провалилась, потом самому пришлось прыгать не долетев до базы, решил переиграть, ну и вот наконец я во второй миссии:) пришлось забыть о личном счете, и сосредоточиться на защите лидера, итог: 1 сбитый в группе до17, 2 месса повреждены.. но и мы потеряли №3 и №5... пятерку последний раз видел, когда он атаковал мессера, а я сбрасывал шесть,... из того что удивило: не знаю, это так задумано, или как, но уже после боя когда собирались в группу у меня зачихал движек, и в диалогах получил указание вернуться на базу изза упавшего давления масла, так ведущий пошел со мной и как бы прикрывал....приятно:) будем летать дальше, Талли-хо!!!
Ну вот, я снова в седле!
Спасибо за пост, я очень рад, что наше детище нравится!
С Уважением Сергей.

--- Добавлено ---


Я тоже качнул.
Продолжаю проходить,со времени старой версии прошел еще 3 миссии. Все очень нравится.
Главное - ведущие не жмут в пол, можно идти в строю до места боестолкновения. Также, действительно, встреча с противником происходит в запланированном или около него пространстве, а не черти где. Также эти встречи рассчитаны на прогрев как мне показалось, т.е. пока прогреваешься и ведущие делают кружок над головой противник не забомбит че-нибудь и свалит в итоге. В общем качество, спасибо, Piper!
PS Эхх... нам бы еще умных напарников в оффе... :help:
Спасибо за пост RBflight!
Не жмут в пол по тому, что я отрегулировал скорость полёта по точкам и как видно вполне нормально. На счёт прогрева, напишу так, я специально сделал игрока вторым ведомым во втором звене (первые 6 миссий) чтобы вирпил привык к расположению рычагов (бенз.кран, прогрев, закрылки и т.д.), для полного управления двигателем, дальше после шестой миссии когда вы станете вторым ведущим в первом звене, вы уже эти фунции будете выполнять гораздо быстрее (рефлексорно) и будете взлетать во время!
С Уважением Сергей!

танкер
03.12.2011, 21:37
В чём практический смысл набора очков за выполнение миссии в частности и за кампанию в целом? Присвоение очередных званий и получение наград предусмотрено аналогично Ил-2: ЗС или пока ещё нет?

piper-kiev
03.12.2011, 22:09
В чём практический смысл набора очков за выполнение миссии в частности и за кампанию в целом? Присвоение очередных званий и получение наград предусмотрено аналогично Ил-2: ЗС или пока ещё нет?
Ни какого (глубокого) смысла в наборе очков, для тех кто летает на фулл-реале по большому счёту - нет (ИМХО). Аналога Иловскому награждению в БзБ пока нет и когда будет не известно, разрабы по крайней мере пока молчат...
Например для меня важно на данном этапе развития симулятора две вещи, это задание на вылет и моя самооценка после завершившегося вылета (разбор полётов, что сделал правильно и что не правильно во время вылета). В симуляторе БзБ многие вирпилы ещё пытаются достигнуть фантастической результативности как в старом Иле, а тут надо брать опытом, дисциплинированностью, мышичными рефлексами, надо знать куда стрелять от куда строить атаку (например по бомберу) и т.д.

танкер
05.12.2011, 20:02
...
Например для меня важно на данном этапе развития симулятора две вещи, это задание на вылет и моя самооценка после завершившегося вылета (разбор полётов, что сделал правильно и что не правильно во время вылета). В симуляторе БзБ многие вирпилы ещё пытаются достигнуть фантастической результативности как в старом Иле, а тут надо брать опытом, дисциплинированностью, мышичными рефлексами, надо знать куда стрелять от куда строить атаку (например по бомберу) и т.д.

Я за фантастической результативностью не гоняюсь (бо совсем не Хартман с Крупински или Рудель). Заданий на вылет, самооценки, разборов полётов и тому подобного мне хватает и на работе - что в предыдущий Ил, что в новый погружаюсь из-за любви к воздушной войне Второй мировой. Прохожу уже вторую Вашу кампанию - мне очень понравились даже не финальные версии. Спасибо Вам за грандиозный труд!

Vetochka
07.12.2011, 12:12
Ни какого (глубокого) смысла в наборе очков, для тех кто летает на фулл-реале по большому счёту - нет (ИМХО). Аналога Иловскому награждению в БзБ пока нет и когда будет не известно, разрабы по крайней мере пока молчат...

Систему наград сейчас можно сделать скриптами, например, как у нас (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71437). Учитывая, что в ваших кампаниях Женьком уже прописано накопление очков, то ему не составит большого труда довести это дело до наград и званий, хотя бы по иловской системе. Так что рекомендую "попинать" соавтора, чтоб доделал. Всё-таки награды радуют игроков. ;)

piper-kiev
21.12.2011, 14:38
Систему наград сейчас можно сделать скриптами, например, как у нас (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71437). Учитывая, что в ваших кампаниях Женьком уже прописано накопление очков, то ему не составит большого труда довести это дело до наград и званий, хотя бы по иловской системе. Так что рекомендую "попинать" соавтора, чтоб доделал. Всё-таки награды радуют игроков. ;)
А Женя сигнал не принял!?;)

Mister I
13.01.2012, 14:23
Здравствуйте уважаемые верпилы. у меня штурмовик ил-2 полное собрание, установил статическую компанию битва за Британию, но в игре она нигде не просматривается, помогите с установкой , очень хорошая компания.

Vetochka
13.01.2012, 15:11
Здравствуйте уважаемые верпилы. у меня штурмовик ил-2 полное собрание, установил статическую компанию битва за Британию, но в игре она нигде не просматривается, помогите с установкой , очень хорошая компания.
Я так понимаю, что у тебя другая игра. Должна быть вот эта:
http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=12181

А полное собрание может быть только для этой игры:
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=17

Bora=SB=
03.08.2012, 22:21
Ребяты, ну вы асы! Я конечно понимаю - годовалой давности события, но у меня только железо появилось под БОБ, поэтому я в догоне. Откройте секрет - вы с маркерами летаете ? Я тут уже в 12 раз пытаюсь пройти миссию где на аэродром месы налетели-во блин вилы! Каждый раз на мне сидит 4 109х и пара 110х. Я живу все дольше, но все равно или вынужденная в поле или кирдык. За ведущим я бросил ходить. Он тупит гад. Прикрывал его по чесноку всегда-а они гоняют толпой одного бедолагу из люфтваффе а основной бой им пофиг.
А кампания ШИКАРНАЯ давно я так не гонял уже! Спасибо.

piper-kiev
04.08.2012, 13:24
Ребяты, ну вы асы! Я конечно понимаю - годовалой давности события, но у меня только железо появилось под БОБ, поэтому я в догоне. Откройте секрет - вы с маркерами летаете ? Я тут уже в 12 раз пытаюсь пройти миссию где на аэродром месы налетели-во блин вилы! Каждый раз на мне сидит 4 109х и пара 110х. Я живу все дольше, но все равно или вынужденная в поле или кирдык. За ведущим я бросил ходить. Он тупит гад. Прикрывал его по чесноку всегда-а они гоняют толпой одного бедолагу из люфтваффе а основной бой им пофиг.
А кампания ШИКАРНАЯ давно я так не гонял уже! Спасибо.
Привет Bora!
Лично я летаю (уже месяцев 4-5 без маркеров + благодаря онлайн боям научился летать на полном управлении двигателем), в таких трудных воздушных боях конечно трудно выжить, но посадку на пузо считаю вполне достойным результатом......

Frezak
17.10.2012, 19:06
В самой первой миссии на старте машинки врезаются в самолеты ((

piper-kiev
22.10.2012, 11:24
В самой первой миссии на старте машинки врезаются в самолеты ((
Все буду смотреть и исправлять........

89
22.10.2012, 13:05
Очень ждем! Игра- действительно платформа, платформу вроде вылечили но делать в ней по-прежнему нечего. Вся надежда для выживания БоБа -на таких как вы :)

piper-kiev
22.10.2012, 13:42
Очень ждем! Игра- действительно платформа, платформу вроде вылечили но делать в ней по-прежнему нечего. Вся надежда для выживания БоБа -на таких как вы :)
Спасибо на добром слове!

Bora=SB=
22.10.2012, 20:30
Очень ждем! Игра- действительно платформа, платформу вроде вылечили но делать в ней по-прежнему нечего. Вся надежда для выживания БоБа -на таких как вы :)

Пайперу зарплату надо платиь+премии за такие кампании

piper-kiev
26.10.2012, 15:09
Теперь возьмусь отредоктировать эту кампанию под новый патч, постараюсь вставить награды как в кампании "Туз-Пик".

piper-kiev
27.10.2012, 21:51
Вот такие награды планирую вставить в окончательный вариант кампании.

Axel73
27.10.2012, 22:13
Давай-давай, вставляй, чую скоро пригодится. Творческий кризис, почти, миновал;).

Bora=SB=
28.10.2012, 11:01
Можно убрать большую надпись "самолет противника сбит"? Как-то лишнее это.

piper-kiev
28.10.2012, 12:08
Можно убрать большую надпись "самолет противника сбит"? Как-то лишнее это.

Нашёл- конечно уберу...

piper-kiev
31.10.2012, 12:50
Если сегодня успею дообгрейдить кампанию под последний патч, то выложу!

piper-kiev
31.10.2012, 16:25
Подредоктированный вариант кампании "Битва за Британию под последний патч: 1.11.20362

Содержимое папки отправить по ПУТИ: Steam-steamapps-common-il-2 sturmovik cliffs of dover-parts-bob-mission-campaign-campaign_Battle_of_Britain

1. Каждой мисссии коснулись небольшие изменения (наземка в том числе).
2. В первой половине кампании Мессеры Е-3В заменены на "копейки", так как к созданию кампании этих машин в симе небыло.
3. Заменил скрипты.
4. Введены награды по аналогу кампании "Туз Пик".

С Уважением Сергей!

RBflight
31.10.2012, 16:41
Подредоктированный вариант кампании "Битва за Британию под последний патч: 1.11.20362

Урррра! Спасибо!!

Loner
31.10.2012, 20:13
Пасибки, Сергей! С нетерпением жду сто десятых. С уважением.

piper-kiev
31.10.2012, 21:14
Пасибки, Сергей! С нетерпением жду сто десятых. С уважением.

Они на очереди!!!!!

Rubin3
31.10.2012, 22:03
Огромное спасибо !!!
Пайпер, будет какая-либо кампания на G50?:)

piper-kiev
31.10.2012, 23:37
Огромное спасибо !!!
Пайпер, будет какая-либо кампания на G50?:)

Я честно говоря одно время нацелился на итальянцев, но там вылеты по пальцам можно пересчитать, посмотрю, может и сделаю небольшую кампанию, миссий так-10......

Rubin3
31.10.2012, 23:42
Я честно говоря одно время нацелился на итальянцев, но там вылеты по пальцам можно пересчитать, посмотрю, может и сделаю небольшую кампанию, миссий так-10......
Пусть, конечно, другие вирпилы выскажутся, но я из тех соображений, что очень мне нравится этот самолёт в игре !!! :)

VVAD
02.11.2012, 20:25
1 вариант. Скачал компанию-распаковал-игра.
2 вариант. Скачал компанию-расспаковал-пост 159\160 скачал-расспаковал-пост 185 скачал- расспаковал-игра.
Пайпер неужели нельзя в первом посте залить последнюю версию компании, и дать возможность не лазить по всем топикам, у тебя же есть право корректировать первый пост. Спасибо.

piper-kiev
02.11.2012, 21:06
1 вариант. Скачал компанию-распаковал-игра.
2 вариант. Скачал компанию-расспаковал-пост 159\160 скачал-расспаковал-пост 185 скачал- расспаковал-игра.
Пайпер неужели нельзя в первом посте залить последнюю версию компании, и дать возможность не лазить по всем топикам, у тебя же есть право корректировать первый пост. Спасибо.

Неужели трудно взять 1 папку и переместить её по указанному маршруту???

Rubin3
02.11.2012, 21:17
Мужики, и правда, неужели так трудно взять и распаковать содержимое папки с обновлениями, в папку с кампанией ?!:mdaa:

Nick37
03.11.2012, 00:51
Мужики, и правда, неужели так трудно взять и распаковать содержимое папки с обновлениями, в папку с кампанией ?!
+1!!!

VVAD
03.11.2012, 15:35
Неужели трудно взять 1 папку и переместить её по указанному маршруту???
Мне нет, для моего дружка, проблема. Полчаса вчера по тлф, обьяснял что куда. Сегодня беспокоюсь, если позвонит и будет жаловаться что у него при старте аэродромная техника врезается в самолет и т.д. Придется снова обьяснять как это поправить в сложном редакторе. И таких я думаю большинство. Ладушки, проехали. Хозяин, барин.

Rubin3
03.11.2012, 20:56
Сергей, там у тебя написано, что перед взлётом надо выбрать скин для Харитоши. Эти шкурки надо отдельно качнуть ? У меня таких шкурок в кампании нет, что у тебя в брифе указаны, по крайней мере, в первой миссии.

piper-kiev
03.11.2012, 22:48
Сергей, там у тебя написано, что перед взлётом надо выбрать скин для Харитоши. Эти шкурки надо отдельно качнуть ? У меня таких шкурок в кампании нет, что у тебя в брифе указаны, по крайней мере, в первой миссии.

Шкурки - 159, 160 посты ветки!

Пишу для всех чтобы стало уже все на свои места:
1. (1 пост ветки) Автор с соавторами пакует первое "детище" в инсталятор (инсталятор необходим для того, чтобы все папки кампании автоматически заняли свои места на дисках).
2. Через како-то время автор вносит изменения в кампанию и выпускает апдейт (159 и 160 пост ветки), в апдейт вошли в том числе и новые скины.
3. Через какой-то промежуток времени опять выходит апдейт (вынужденный, так как разрабы кое что изменили и в кампании что-то пошло не так), автор правит файлы мисс, добавляет картинки наград и выкладывает отдельной папкой которую надо отнести и положить по указанному маршруту.

Вывод, для тех кто следит за обновлениями кампании:
1. Качаем инсталятор, устанавливаем.
2. Качаем первый апдейт (159 и 160 пост) - устанавливаем.
3. Качаем финальную версию кампании под новый патч - устанавливаем.

И последнее, я не умеею паковать инсталятор как делал Женя, я мог бы создать самораспаковывающийся архив, как делал это в Ил-2 штурмовик и всех устраивало, но беда БзБ в том, что папки игры и кампании находятся на двух дисках винта и эти два диска у вирпилов могут быть совсем не те, что у меня. А следовательно кампания станет не туда и начнутся поиски у кого куда что стало.
Поэтому я и предлагаю ручной вариант апгрейда....

И ещё - убедительно прошу вирпилов внимательно читать, что вошло в такой-то и такой-то апгрейд, информацию я обязательно даю в 1 посте ветки!
С Уважением Сергей!

P.S. Если кто-то сможет, уже готовый вариант кампании запаковать в инсталятор и выложить я буду только этому рад!

VladimirSt
18.05.2013, 21:58
Подскажите, пожалуйста по установке кампании.
" дальше двойным щелчком мыши запускаете его, указываете правильный путь (если он не правильно для вас лично прописан в инсталяторе) жмете дальше, все файлы автоматически займут свои места на дисках"
А какой путь является правильным?
Куда распаковывать инсталятор?

piper-kiev
19.05.2013, 12:42
"
А какой путь является правильным?
Куда распаковывать инсталятор?
Однозначно путь будет правильным если он выходит на диск где у вас расположен СТИМ (папка стима) !

Steam - steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaign_Battle_of_Britain

zigmund
06.11.2013, 17:05
здравствуй Пайпер, подскажи твои кампании ставятся на моды от TF? а то уж очень по участвовать в них охота, я давно не летал в БзБ.... а лицезреть все посты лениво)))) заранее благодарен.

piper-kiev
06.11.2013, 17:39
здравствуй Пайпер, подскажи твои кампании ставятся на моды от TF? а то уж очень по участвовать в них охота, я давно не летал в БзБ.... а лицезреть все посты лениво)))) заранее благодарен.

Конечно ставятся!)))