PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-истребителя I/JG 51 - "День Орла"



piper-kiev
03.05.2011, 19:33
День Орла

Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".


*** Установка ***

Для установки кампании "День Орла" - распаковать инсталятор (32-х или 64-х битной версии), дальше двойным щелчком мыши запускаете его, указываете правильный путь (если он не правильно для вас лично прописан в инсталяторе) жмете дальше, все файлы автоматически займут свои места на дисках и в нужных папках симулятора.

Небольшое уточнение, сам инсталлятор автоматически должен находить куда устанавливать кампанию. Поэтому желательно при установке не менять путь, куда будет установлена кампания.

Чтобы быть уверенным на 100%, что кампания стала правильно зайдите на диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - должна появиться папка - campaign_Eagle_Day (в ней будут сохранятся сейвы).
Так же можете зайти в папку - Steam - steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - там должна так же появится папка - campaign_Eagle_Day (основная папка с файлами миссий, брифингов и т.д.).

Внимание! Важно!
В файле - campaings.ini (Steam - steamapps - common-il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaigns) убрать знаки "=" (равно).
Должно выглядить так:

[Main]
campaign_Battle_of_Britain
campaign_Eagle_Day
campaign_gb
campaign_de

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Eagle_Day]
folder campaign_Eagle_Day
title День Орла
image Poster.bmp

[campaign_Battle_of_Britain]
folder campaign_Battle_of_Britain
title Битва за Британию
image Poster.bmp

И хорошо было-бы вычистить папки - cache и находящуюся в ней папку - shaders.

Параметры компьютера на котором делалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

I./JG 51, место базирования Группы соблюдено - июль 1940 - декабрь 1940, аэродром - Calais, привязки к конкретному герою не будет, кампания будет отражать в общих чертах события Битвы за Британию, с июля по ноябрь 1940 года, многие боевые вылеты будут соответствовать именно тем заданиям которые выполняли пилоты Люфтваффе над Каналом

Кампания насчитывает 20 боевых вылетов.

В миссиях возможны баги скриптов. Если такие отыщутся, желательно о них отписаться. Чтобы в будущих кампаниях их не повторять.

И ещё одно полезное предупреждение - во многих миссиях (в основном на патрулирование) надо обязательно сохранить жизнь своему ведущему и приземлится на свой аэродром (кроме тех случаев когда в воздухе вы увидите надпись о выполнении основного задания, не путайте с дополнительным) иначе если собьют ведущего вы увидите надпись о проваленном задании. Понятно, что в процессе воздушного боя могут возникнуть разные ситуации которые могут вам помешать выполнить свои прямые обязанности ведомого. Например вам могут повредить самолёт или вам на хвост сядет сразу несколько противников, в такой ситуации вы уже будете бороться за свою личную жизнь и при выходе из миссии Вам придётся принимать не лёгкое решение - начать миссию заново или продолжить и перейти в следующую миссиию, что я считаю вполне будет обоснованным.


Внимание! В 137-138-м постах ветки находится ФИНАЛЬНАЯ версия кампании! (21.10.2011)

Внимание! В 219 посту ветки выложен подредактированный вариант кампании I/JG 51 - "День Орла" под последний патч: 1.11.20362 (от 21 ноября 2012 года)

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev) и Евгений (Geniok) 3 мая 2011 года.

piper-kiev
03.05.2011, 22:54
Только, что закончил первую миссию, сбил один "Харрикейн". Миссия защитана, очки начислены, пропуск в следующую миссию получен!

9/JG52_Bubi
20.05.2011, 10:44
Первая миссия: 3 победы (Харрикейны). Сложность реалистичная, кроме управления двигателем (из-за шага винта не работает (( .)

1. Патруль над каналом
2. Пушки BF109E3/B в действии, ведущий в безопасности.

piper-kiev
20.05.2011, 11:34
Первая миссия: 3 победы (Харрикейны). Сложность реалистичная, кроме управления двигателем (из-за шага винта не работает (( .)

1. Патруль над каналом
2. Пушки BF109E3/B в действии, ведущий в безопасности.
Привет 9/JG52_Bubi, хороший вылет, хорошие результаты!:cool:

З.Ы. У тебя уже новый патч стоит? У меня, что-то скрины перестали отображаться в положенной папке?

9/JG52_Bubi
22.05.2011, 11:30
Сейчас проверю дело в том что 2 дня ездил только вот появился с работы дома отпишусь сейчас.


Разобрался: кнопка "Print Screen" не работает, назначил кнопку "1" скриншоты появились в папке где и должны быть. Попробуй. С Ув.

Piper вопрос : Миссии сохраняются? Сел летать и снова всё сначала.((

piper-kiev
22.05.2011, 21:25
Разобрался: кнопка "Print Screen" не работает, назначил кнопку "1" скриншоты появились в папке где и должны быть. Попробуй. С Ув.

Piper вопрос : Миссии сохраняются? Сел летать и снова всё сначала.((

Сейчас попробую переназначить кнопку! УРА, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!
По поводу сохранения миссий: зайди на диск "С" - Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - должна быть папка (campaign_Eagle_Day) в ней файлик - state - в этом файлике пропиши - battleIndex 1, если хочешь со второй миссии начать поставь 2 вместо -1. Если файлика state нет в папке, возьми из любой другой кампании и перенеси в эту папку.
С Уважением Сергей!

9/JG52_Bubi
22.05.2011, 21:46
Файлик нашёл всё сделал спасибо . А сейчас в бой.
Итак второй вылет. Сбит один Бристоль «Бленхейм», повреждено 4.
... Удачно дотянуть до "вечернего чая " сэры.)))

piper-kiev
22.05.2011, 23:44
Файлик нашёл всё сделал спасибо . А сейчас в бой.
Итак второй вылет. Сбит один Бристоль «Бленхейм», повреждено 4.
... Удачно дотянуть до "вечернего чая " сэры.)))
Возможно до "вечерненго чаепития и не дотянут"!?.

piper-kiev
22.05.2011, 23:46
Женя первую миссию в кампании Erpr.Gr.210, прошёл, всё нормально, надпись о выполнении основного задания и "пропуск" в следующую миссию получил, скрипт работает на 100%!

Al Gore
23.05.2011, 11:55
А есть ли какая-то возможность помнить число сбитых в течении компании и автоматом их на стабилизаторе :).

piper-kiev
23.05.2011, 13:04
А есть ли какая-то возможность помнить число сбитых в течении компании и автоматом их на стабилизаторе :).

Думаю вирпилы были-бы счастливы, если-бы такая фишка присутствовала в симуляторе... Ты своё хотение отпиши в соответствующей ветке на форуме, вдруг разработчики обратят на это внимание...

Geniok
23.05.2011, 13:42
Женя первую миссию в кампании Erpr.Gr.210, прошёл, всё нормально, надпись о выполнении основного задания и "пропуск" в следующую миссию получил, скрипт работает на 100%!

Ну и отлично! Думаю скоро можно будет выкладывать. ;)

--- Добавлено ---


А есть ли какая-то возможность помнить число сбитых в течении компании и автоматом их на стабилизаторе :).

Теоретически да. Точнее всю статистику я могу хранить. Сколько сбито, сколько уничтожено. Насчет стабилизатора не знаю, спрошу у naryv.

piper-kiev
23.05.2011, 15:05
Точнее всю статистику я могу хранить. Сколько сбито, сколько уничтожено. .

Ну так Женя, думаю многие были-бы рады такому апгрейду кампаний!

Geniok
24.05.2011, 01:55
Насчет апгрейда обещать не буду, а вот в новых кампаниях (намек на 110-й) вполне возможно. ;)
Только надо придумать в каком виде это выводить.
Меня сейчас если честно больше интересует динамический износ самолета. А то летаем как хотим и в каждой миссии на новеньком. Мне было бы интересно чтобы от того. как я летаю. зависело состояние машины в след. вылете.

9/JG52_Bubi
24.05.2011, 02:51
Piper что делать с 3ей миссией? Пишет доп. задание выполено, ведущий целый, самолёты сбиты, погода разведана, миссия провал. Раз 8 проходил и никак?Может куда заехать на филде нужно? Озадачил однако)))))

piper-kiev
24.05.2011, 11:48
Piper что делать с 3ей миссией? Пишет доп. задание выполено, ведущий целый, самолёты сбиты, погода разведана, миссия провал. Раз 8 проходил и никак?Может куда заехать на филде нужно? Озадачил однако)))))
Можешь с чистой совестью жать продолжить, я лично для себя уже давно сделал вывод , что нельзя быть на 100% уверенным, что воздушный бой пройдёт как задуманно, так как во время вылета может всякое произойти - например: поломка двигателя (кто летает на фул реале), у кто-то при разгоне на ВПП лопнула шина, противник оказался по проворней и сбил ведущего или несколько твоих товарищей и так далее, поэтому мой судья - это я! Да был трудный (или лёгкий) воздушный бой, да не уследил за ведущим или подставился под трассы противника по тому, что зазевался и т.д., вышел из боя, вернулся на аэродром - вот, что на мой взгляд самое главное. А надписи это просто как приложение к успеху!

VVAD
25.05.2011, 20:01
После переустановки Виста, и после апгрейда игры, не могу пройти первую миссию. По завершении, пишет миссия успешно завершена, нажмите ESC, и все, черный экран, игра зависла. Пробовал раз пять, результат тот же. Уже и переустанавливал компанию. Жаль.

Geniok
26.05.2011, 00:36
Даже не знаю чем помочь. Знать бы 100% что дело в кампании, а не в самой игре...
А другие кампании как, идут нормально?

VVAD
26.05.2011, 10:34
Да пока осваиваю Емиля, на других еще даже не взлетал. ((

piper-kiev
26.05.2011, 13:04
Да пока осваиваю Емиля, на других еще даже не взлетал. ((
А папку кэш и шейдерс чистил?
Внимательно прочитай первый пост, пройдись по ссылкам, посмотри все ли папки на своих местах?

VVAD
26.05.2011, 14:23
Piper все сделал, как написано в первом посте, и почистил кэш и т.д.. Я так думаю это из-за последнего апгрейда. Так как до него проходил первую миссию, было норме.

MAKSER
26.05.2011, 15:27
Уважаемый Сергей.Спасибо тебе ограмадное за твои кампании!!!Вчера аж вспотел когда проходил,очень интересно ну прям почувствовал себя в кабине.У тебя нет в планах сделать компанию для Ju-87B?
С уважением SG2_MAKS.

piper-kiev
26.05.2011, 15:28
Piper все сделал, как написано в первом посте, и почистил кэш и т.д.. Я так думаю это из-за последнего апгрейда. Так как до него проходил первую миссию, было норме.
А "Битву за Британию" пробовал установить и сделать пару вылетов?

VVAD
26.05.2011, 15:56
Piper, Битву за Брит. установил, но пока не пробовал. По День Орла, первую миссию, прошол гоп стопом, сразу перескочил на вторую. Результат не утешителен. Три вылета, три выкидывание во время миссии, лаунчер. Виста 32 (лицензия), игра тоже, i7, GTX570, настройки видео по максимуму, игра full real. Шож ей надоти? заразе. ((

Geniok
26.05.2011, 16:16
Piper, Битву за Брит. установил, но пока не пробовал. По День Орла, первую миссию, прошол гоп стопом, сразу перескочил на вторую. Результат не утешителен. Три вылета, три выкидывание во время миссии, лаунчер. Виста 32 (лицензия), игра тоже, i7, GTX570, настройки видео по максимуму, игра full real. Шож ей надоти? заразе. ((

может быть win7 требует?

piper-kiev
26.05.2011, 16:26
Уважаемый Сергей.Спасибо тебе ограмадное за твои кампании!!!Вчера аж вспотел когда проходил,очень интересно ну прям почувствовал себя в кабине.У тебя нет в планах сделать компанию для Ju-87B?
С уважением SG2_MAKS.
Вот уже скоро, даст Бог, выйдет в свет кампания Erpr.Gr.210, а уж потом и за штуку подумаю, мне этот самолёт тоже очень нравится!

Resident74
26.05.2011, 17:01
Прохожу "День Орла", сделано качественно спс.Статистика по очкам не ведётся?

piper-kiev
26.05.2011, 22:50
Прохожу "День Орла", сделано качественно спс.Статистика по очкам не ведётся?

Статистика по очкам ведётся, но увы сим сейчас не идеален, поэтому бывают и так - то есть очки, то их нет! Попробуйте вычистить папки кэш и шейдерс.

Geniok
26.05.2011, 23:03
Прохожу "День Орла", сделано качественно спс.Статистика по очкам не ведётся?

Если задание выполняется, то очки начисляются, статистика ведется. Это видно на скринах в темах про кампании.

VVAD
27.05.2011, 10:47
C моей проблемой вроде разобрался. Когда переустанавливал Виста, Стим стоял на диске D:. При первом запуске игры, она появилась в МОИХ ДОКУМЕНТАХ, обратно. Но этого наверное не достаточно. Взял из оригинального диска БзБ, из папки ПОДДЕРЖКА, запустил ДиректХ, Фреймворк и Вижуал Студио (не помню точно). И сразу с первой попытки миссия защиталась, заработал 100 очков, и вперед. Правда во второй уже в полете игра упала, но это уже проблема самой игры, так думаю.

piper-kiev
27.05.2011, 17:11
Во втором вылете сбил три "Бленхейма", миссию выполнил, очки получил, "пропуск" в след. миссию соответственно!

piper-kiev
27.05.2011, 17:52
Третий вылет оказался очень результативным, сбил три "Харрикейна" и один "Дефиант". Единственный минус - был ранен.

piper-kiev
27.05.2011, 21:44
В четвёртом вылете мне удалось сбить два Спитфайра, но и два наших пикировщика "Ju-87" мы потеряли!

9/JG52_Bubi
27.05.2011, 22:47
Четвёртый вылет сбито 6 Спитфайров 3 из них только пушками, но домой вернулось всего две штуки бой бл тяжёлым но война есть война.

piper-kiev
30.05.2011, 13:33
Четвёртый вылет сбито 6 Спитфайров 3 из них только пушками, но домой вернулось всего две штуки бой бл тяжёлым но война есть война.

Im Krieg wie im Krieg! - На войне как на войне!

VVAD
30.05.2011, 21:19
Не могу пройти третью миссию, разведка Q21, метеосводка. Парой взлетаем, парой садимся, пишет нажмите ESC, и далее я неудачник, миссия не защитывается. Пробовал раза три, результат тотже. Моно конечно нажать ПРОДОЛЖИТЬ, но уж как то хотца.135239135240
Настройки Fullreal.

piper-kiev
30.05.2011, 22:25
Не могу пройти третью миссию, разведка Q21, метеосводка. Парой взлетаем, парой садимся, пишет нажмите ESC, и далее я неудачник, миссия не защитывается. Пробовал раза три, результат тотже. Моно конечно нажать ПРОДОЛЖИТЬ, но уж как то хотца.135239135240
Настройки Fullreal.

Возможно в скрипте баг, а возможно сим некоректно читает его.
Я этим вообще не заморачиваюсь. Получил адреналин, удовольствие от вылета, от воздушного боя, в конце концов от полёта, приземлился, зарулил на стояночную площадку и слава Богу... Готовся к следующему боевому вылету пилот!
С Уважением Сергей!

Geniok
30.05.2011, 22:57
Не могу пройти третью миссию, разведка Q21, метеосводка. Парой взлетаем, парой садимся, пишет нажмите ESC, и далее я неудачник, миссия не защитывается. Пробовал раза три, результат тотже. Моно конечно нажать ПРОДОЛЖИТЬ, но уж как то хотца.135239135240
Настройки Fullreal.

Посмотрю 3-ю миссию. Возможно там баг!

Спасибо за сообщение!

piper-kiev
15.06.2011, 18:44
Выполнил удачно миссию, пришёл на аэродром, совершил посадку, рулил к ангарам, а британец решил повулчарить и ему это удалось! Когда жешь уже дадут возможность пилоту покидать самолёт на земле?

9/JG52_Bubi
25.06.2011, 21:44
Как и писал ранее начал проходить капманию на полном реализме.
Первый вылет. Сбито 4е Хюря, 3 повреждено. Ведомый цел.
1.Удачная очередь из пушек.
2.Хороший день. "Домой" вернулись все.

Вроде как разобрался с 3й миссией в кампании. Piper где можно прописать принадлежность самолёта к эскадрильи?
Задание не выполняется потому что самолёт бесхозный получается не указана пренадлежность к I/JG51. Подскажи где в файлах кампании прописать?

piper-kiev
26.06.2011, 16:27
.
Вроде как разобрался с 3й миссией в кампании. Piper где можно прописать принадлежность самолёта к эскадрильи?
Задание не выполняется потому что самолёт бесхозный получается не указана пренадлежность к I/JG51. Подскажи где в файлах кампании прописать?
Это скорей к Жене вопрос, он маг по скриптам! Женя отзовись, ты обещал разобраться!

9/JG52_Bubi
29.06.2011, 16:23
Итак не дождавшись Евгения сам залез в 3ю миссию и поправил название эскадрильи.(глаза боятся а руки делают). Миссия преобразилась. Англичане стали атаковать очень настойчиво и самоуверенно. Только уничтожение лидера помогает от них избавится. Ну и я хорош , увлёкся, сбив лидера, погнался за удирающими английскими леди))) и словил попадание зенитного снаряда над береговой линией. Удар по самолёту и темнота. (аж вздрогнул, адреналина получил в кровь нехило).
Попадание, возгорание бензобака, мгновенная смерть.

piper-kiev
29.06.2011, 17:44
Итак не дождавшись Евгения сам залез в 3ю миссию и поправил название эскадрильи.(глаза боятся а руки делают). Миссия преобразилась. Англичане стали атаковать очень настойчиво и самоуверенно. Только уничтожение лидера помогает от них избавится. Ну и я хорош , увлёкся, сбив лидера, погнался за удирающими английскими леди))) и словил попадание зенитного снаряда над береговой линией. Удар по самолёту и темнота. (аж вздрогнул, адреналина получил в кровь нехило).
Попадание, возгорание бензобака, мгновенная смерть.
Молодец, что разобрался, поделиться работающим скриптом не хочешь?

9/JG52_Bubi
29.06.2011, 17:51
3 миссия ПРОЕЙДЕНА.( Все проблемы заключались в неназначении самолёту человека пренадлежности к эскадрильи ) .
Результаты: Три сбитых англичанина, ведущий и я с успехом вернулись домой,( ух и ганялись же за ним думал не уберегу), разведка произведена, результаты переданы в штаб эскадрильи. 400 очей за эту миссию.
Не вопрос Piper конечно же поделюсь. Если найду ещё исправлю и тоже выложу. с Ув.

Работающая миссия:
136587


Заменить в папке D:\Games\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign\campaign_Eagle_Day ( у меня так БоБ установлен смотрите у себя может быть чуть путь по другому прописан).


Заветная надпись.))))

piper-kiev
29.06.2011, 20:32
3 миссия ПРОЕЙДЕНА.( Все проблемы заключались в неназначении самолёту человека пренадлежности к эскадрильи ) .
Результаты: Три сбитых англичанина, ведущий и я с успехом вернулись домой,( ух и ганялись же за ним думал не уберегу), разведка произведена, результаты переданы в штаб эскадрильи. 400 очей за эту миссию.
Не вопрос Piper конечно же поделюсь. Если найду ещё исправлю и тоже выложу. с Ув.

Работающая миссия:
136587


Заменить в папке D:\Games\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign\campaign_Eagle_Day ( у меня так БоБ установлен смотрите у себя может быть чуть путь по другому прописан).


Заветная надпись.))))
Спасибо!
Сейчас выложу обновлённую весию кампании - Erpr.Gr.210

На днях возьмусь за обновление кампании - I/JG 51 - "День Орла", постараюсь кампанию сделать ещё более динамичной и интересной!

9/JG52_Bubi
30.06.2011, 02:28
Жду с удовольствием полетаю.

RC_Politruk
30.06.2011, 12:48
Перевод кампании на "желтом" англоязычном.
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=24003
Я так понимаю, что переводят они транслятором. Может имеет смысл делать сразу кампании на 2-х языках?

piper-kiev
30.06.2011, 13:29
Перевод кампании на "желтом" англоязычном.
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=24003
Я так понимаю, что переводят они транслятором. Может имеет смысл делать сразу кампании на 2-х языках?
Спасибо за пост RC_Politruk!
По поводу 2-х язычных кампаний - я не владею английским, чтобы качественно перевести брифинги.
С Уважением Сергей!

RC_Politruk
30.06.2011, 16:07
Спасибо за пост RC_Politruk!
По поводу 2-х язычных кампаний - я не владею английским, чтобы качественно перевести брифинги.
С Уважением Сергей!
Это скорее обращение к тем, кто хорошо владеет английским и готов поучаствовать в разработке кампаний. Тем более давно придумано разделение труда - один пишет сценарий миссии, другой рисует скины, третий пишет скрипты, четвертый брифинги, а кто-то делает английскую версию :)
Судя по отзывам, наши кампании нравятся, если еще к ним прикрутить брифинги на нормальном английском, то было бы совсем хорошо. Сейчас увидел, что кампанию "Erpr.Gr.210" там тоже перевели.

Axel73
30.06.2011, 23:32
Дааа, грамотный переводчик нам не помешает. Алло, мы ищем таланты.

piper-kiev
01.07.2011, 20:04
Вот скрины из уже обновлённых миссий кампании: I/JG 51 - "День Орла".
1. В кампании появится Ме-109Е-1 (у ИИ)
2. Появятся наконец-то скины + визуальный износ.
3. Воздушные бои станут более захватывающими по накалу и сложности.

9/JG52_Bubi
01.07.2011, 21:51
Жду с нетерпением.

piper-kiev
02.07.2011, 16:13
Ещё немого свеженьких скринов!

piper-kiev
03.07.2011, 20:01
Вот ещё так (скины+наземка).

9/JG52_Bubi
04.07.2011, 14:44
Ну когда же ? Piper хочу полететь уже.))))

piper-kiev
04.07.2011, 19:55
Ну когда же ? Piper хочу полететь уже.))))
Вероятно уже завтра (ближе к вечеру) выложу обновлённую версию кампании. Думаю в таком варианте кампания будет выглядеть очень динамичной, насыщенной событиями (морские бои, воздушные бои в которых будут учавствовать истребители разных групп, кол-вом самолётов в небе как с одной стороны, так и с другой), с красивыми скинами!

piper-kiev
05.07.2011, 19:28
Обновлённая версия кампании.


I/JG 51 - "День Орла"

Внутри папки - Updated version находятся две папки - campaign_Eagle_Day и Скины для кампании_JG 51, а так же два текстовых документа с описанием маршрута куда эти папки переместить!

Этот апдейт ставится по верх уже установленной кампании так как не содержит файла - campaigns.ini и не содержит папку для сохранений с файлом - state!

Надеюсь в обновлённом виде кампания доставит вирпилам много положительных эмоций!

С Уважением Сергей!

9/JG52_Bubi
05.07.2011, 19:36
Спасибо, спасибо, спасибо, обновляюсь.
Обновился, только скины в папку со стимом скинул в папке мои документы у меня в скинах пусто. Всё работает. Спасибо за труд.

piper-kiev
05.07.2011, 20:00
Спасибо, спасибо, спасибо, обновляюсь.
Обновился, только скины в папку со стимом скинул в папке мои документы у меня в скинах пусто. Всё работает. Спасибо за труд.
Пожалуйста!
Ну значит скины работают и от туда и от туда.

steam_
05.07.2011, 22:35
Спасибо, Сергей.
Обновленная версия ставиться как сама по себе или надо еще что-то ставить?
Я еще её не ставил, ждал пока допилишь, а теперь можно и поиграть :)

piper-kiev
05.07.2011, 22:42
Спасибо, Сергей.
Обновленная версия ставиться как сама по себе или надо еще что-то ставить?
Я еще её не ставил, ждал пока допилишь, а теперь можно и поиграть :)

Пожалуйста!
Лучше всего сначала скачать в первом посту инсталятор и из него установить кампанию, а затем проапгрейдить её! Так как этот апдейт не содержит файла - campaigns.ini и не содержит папку для сохранений с файлом - state!
С Уважением Сергей!

Shurik75
06.07.2011, 21:51
Обновился + освоил 109й на полном управлении = масса положительных эмоций! Бои стали значительно динамичнее. В первой миссии ведущего пары сбили через 15 секунд боя:rolleyes:
Спасибо за кампанию !

piper-kiev
06.07.2011, 21:57
Обновился + освоил 109й на полном управлении = масса положительных эмоций! Бои стали значительно динамичнее. В первой миссии ведущего пары сбили через 15 секунд боя:rolleyes:
Спасибо за кампанию !
Пожалуйста!
Уровень ботов значительно подрос (по сравн. с пред. версией кампании), так, что британцы будут сражаться не на жизнь, а на смерть!

З.Ы. Постараюсь обрадовать любителей самолёта - Ju-87, интересной кампанией - II/StG 1
Все, кто захочет присоеденится к проекту - милости прошу!

Axel73
06.07.2011, 23:06
Сергей, я в деле!!!

piper-kiev
07.07.2011, 00:42
Сергей, я в деле!!!
Денис ответил в личку.

Geniok
07.07.2011, 08:14
Возможно и я смогу чем-нибудь помочь...

piper-kiev
07.07.2011, 12:21
Возможно и я смогу чем-нибудь помочь...
Женя не скромничай! Отписал в личку.

Женя почисть ящик - он у тебя как обычно переполнен!

piper-kiev
07.07.2011, 19:07
Вот так сказать свеженькие скрины из новой кампании - II/StG 1
1 и 2 скрин - работа по полигону.
3,4 и 5 скрин - атака конвоя "Боссум".

adonys
07.07.2011, 19:17
Piper-Kiev, I've posted on the 1C forum a thread with the updated english translation of your Eagle Day campaign. HERE (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=24361).

Please feel free to use the files for any future updates of it (as in, make them directly into the english version).

Regards and thanks for the campaign,
dan


PS: also, if you guys need some help regarding the Stukageswader campaign, and I'll have some time, I can help you with it. And please consider making it directly into english, there's a much wider english audience eager for IL2 CoD custom campaigns.

makser77
07.07.2011, 19:23
интурист хорошо говорит:)

Geniok
07.07.2011, 20:17
Женя почисть ящик - он у тебя как обычно переполнен!

Уже все почистил. Письмо получил. Ответил на почту.

piper-kiev
07.07.2011, 21:04
Piper-Kiev, I've posted on the 1C forum a thread with the updated english translation of your Eagle Day campaign. HERE (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=24361).

Please feel free to use the files for any future updates of it (as in, make them directly into the english version).

Regards and thanks for the campaign,
dan


PS: also, if you guys need some help regarding the Stukageswader campaign, and I'll have some time, I can help you with it. And please consider making it directly into english, there's a much wider english audience eager for IL2 CoD custom campaigns.

Please, Dan!
Sorry for the translation of Google, but in English I speak badly.
No problem, so throw in briefings at Google, but in my opinion poorly received, it is necessary that this man was doing well and owns the English and Russian.
Dan, can you take for reupload campaigns on the yellow forum?
Sincerely, Sergei!

adonys
07.07.2011, 21:13
The first version I've put up, namely the v0.2 had a Google translation of the briefings, as I didn't had enough time to do it in the proper way.

The new v1.1 release has a proper translation, not done via Google, but manually by me :) You can check it, please, or ask someone who has a good knowledge of both languages to check it and confirm.

Regards,
dan

piper-kiev
07.07.2011, 21:20
The first version I've put up, namely the v0.2 had a Google translation of the briefings, as I didn't had enough time to do it in the proper way.

The new v1.1 release has a proper translation, not done via Google, but manually by me :) You can check it, please, or ask someone who has a good knowledge of both languages to check it and confirm.

Regards,
dan
Dan, if your users happy with the yellow translation, I'll be very glad that the comrades will also be able to fly my campaign!

adonys
07.07.2011, 21:24
The campaign was too enjoyable to let it be spoiled by a google translation, so I couldn't leave it like that. I've even used original english translated text for Hitler's directives (not re-translating them from russian back into english). I've also added a lot of german terms in the briefings (Katschmarek, Rottenfuhrer, Freie Jagd, Jagdgeschwader, and so on).

piper-kiev
07.07.2011, 21:30
The campaign was too enjoyable to let it be spoiled by a google translation, so I couldn't leave it like that. I've even used original english translated text for Hitler's directives (not re-translating them from russian back into english). I've also added a lot of german terms in the briefings (Katschmarek, Rottenfuhrer, Freie Jagd, Jagdgeschwader, and so on).
Excellent! The main thing is that the English-speaking friends will understand what I am referring to the briefing because of you Dan!
Thanks again!

HobbitRu
07.07.2011, 21:46
piper, поздравляю с мировой известностью!:)
По моему мнению, твои компании это лучшее, что есть на данный момент в БзБ.:)
ps очень жду компанию за штуку.

piper-kiev
07.07.2011, 22:09
piper, поздравляю с мировой известностью!:)
:D%):beer:;)


По моему мнению, твои компании это лучшее, что есть на данный момент в БзБ.:)
ps очень жду компанию за штуку.
Спасибо на добром слове!
Постараюсь сделать кампанию за штуку интересной, да мне уже и самому нравится - открывать лючок в полу (окошечко), устанавливать высоту сброса бом, пикировать, а если ещё и попадаешь в цель, то вообще зер гут!

adonys
07.07.2011, 22:21
there are some problems though, now that you've updated the missions..

I was playing the mission one, and my damn Rottenfuhrer keeps getting shot by AA, there fore making the mission a failure. There's no way I can protect him from that. Maybe you should modify the scripts and check if player's section leader was shot down by an enemy aircraft, before making the mission a failure.

I love stuke even more than the Bf-109, so I can barely wait to fly the Stuka campaign :)

Axel73
07.07.2011, 23:14
there are some problems though, now that you've updated the missions..

I was playing the mission one, and my damn Rottenfuhrer keeps getting shot by AA, there fore making the mission a failure. There's no way I can protect him from that. Maybe you should modify the scripts and check if player's section leader was shot down by an enemy aircraft, before making the mission a failure.

I love stuke even more than the Bf-109, so I can barely wait to fly the Stuka campaign :)Dan, I want to clarify, you speak Russian or you transfer only with the aid of Google? I am the author of briefings and I want them to be as close as possible to the author. For me it is very important. It is important that when reading, the foreign community feel the atmosphere and the heat of action and it can only transfer high-quality translation.
Regards Denis.
PS. I hope that the briefings for Stukа you really enjoy.

piper-kiev
07.07.2011, 23:16
there are some problems though, now that you've updated the missions..

I was playing the mission one, and my damn Rottenfuhrer keeps getting shot by AA, there fore making the mission a failure. There's no way I can protect him from that. Maybe you should modify the scripts and check if player's section leader was shot down by an enemy aircraft, before making the mission a failure.

I love stuke even more than the Bf-109, so I can barely wait to fly the Stuka campaign :)

Yes, Dan is a problem with scripts, but they are not global. The main thing is the gameplay, not the inscriptions!

I will try to campaign STG 1 did not prolong the time, so a little patience!
Sincerely, Sergei! Sincerely, Sergei!

Axel73
07.07.2011, 23:19
Сергей, атаку Боссума писать? дА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ, "дИНАМО" ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ?

piper-kiev
07.07.2011, 23:25
Сергей, атаку Боссума писать?
Денис - пиши, у меня есть немного: 20 июля около 17.40 II./StG 1 под командованием капитана Антона Кейля в 10 милях от Дувра атаковала конвой «Боссум». Пароход «Палборо I» затонул, а несколько судов получили повреждения.

Axel73
07.07.2011, 23:32
ОК. Там должно быть красочно, много фамилий и подробностей. Хочется пройти по основным историческим фамилиям и действиям. В промежутки напишу вольные мисии. Сегодня почти не писал-читал и перчитывал сылку которую тебе скинул. С завтрашнего дня три дня на работе, много не смогу написать, а вот потом засяду по серьезному так чтобы обеспечить плавный ход работы на три дня тебе))).

adonys
08.07.2011, 00:01
While trying to add the code to verify id the player's section was shot down by an enemy aicraft, or AA, I've found another bug: after the section leader is shot down, each time a friendly aircraft is shot you'll get the Mission failed message again! So, this needs to be fixed too.

Axel73, I've studied russsian while I was at school for some years, but there's a lot of years from then, so even if I still can fully read it, I'm only understand like half of it. Yet, that is enough when helped with an online russian english dictionary, an automatic translator and my history knowledge to make a very good translation. The texts are not literature, but plain informative ones, so they are simple enough to be translated by someone who knows a little bit of russian.

Again, please ask someone who really knows well both and ask him for a confirmation of the accuracy of the translation. Like Ataros for example.

PS: here's the code which prevents the mission to fail if player's section leader was not shot down by an airplane, and which prevents the message to be repeated for each friendly aircraft downed, once player's section leader is shot down


bool isSectionLeaderDead = false;
...
if (actor.Army() == 2)
{

if (!isSectionLeaderDead && airc1.Person(0) != null && !(airc1.Person(0).IsAlive()))
{
isSectionLeaderDead = true;

bool aircFound = false;
foreach (DamagerScore i in initiatorList)
{
if (i.initiator != null)
{
if ((i.initiator.Actor is AiAircraft) && (i.initiator.Actor.Army() == 1))
{
aircFound = true;
}
}
}

if (!aircFound)
{
serverMessage("Your Rottenführer is down!");
return;
}

Campaign.battleSuccess = false;

serverMessage("They've shot down your Rottenführer!");

HUDMessgeTo("You've failed the main objective!");

Timeout(10.0, () =>
{
GamePlay.gpHUDLogCenter("Press ESC to end mission!");
});
}
}

Axel73
08.07.2011, 00:38
OK Dan, maybe I'm overly worried about the text, but only because of the fact that the Russian language is quite complex and emotional. We will be glad to cooperate with you )))). I would be happy if the works of Sergei deliver all the followers of the game a real pleasure.

piper-kiev
08.07.2011, 02:12
Атака конвоя СW-8 -25 июля.

P.S.
Внимание! В 57-м посту ветки находится обновлённая версия кампании - I/JG 51 - "День Орла"! (05.07.2011)

adonys
08.07.2011, 10:40
I've updated (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=24361) the scripts for mission 1,3,15 and 20 (the ones with protecting your section leader as your main objective), fixing the two bugs (failure message appearing for each friendly airplane downed after the section leader was shot down, and section leader shoot down failing the mission even if it wasn't shot down by another airplane).

PS: just a suggestion regarding the update posts, I think it would be better to just move the update post's content to the first page, so it would be perfectly visible for anyone looking for the campaign.

piper-kiev
08.07.2011, 11:46
I've updated (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=24361) the scripts for mission 1,3,15 and 20 (the ones with protecting your section leader as your main objective), fixing the two bugs (failure message appearing for each friendly airplane downed after the section leader was shot down, and section leader shoot down failing the mission even if it wasn't shot down by another airplane).

PS: just a suggestion regarding the update posts, I think it would be better to just move the update post's content to the first page, so it would be perfectly visible for anyone looking for the campaign.
Thanks for your help Dan!
Announcement of an update is in the first post

adonys
08.07.2011, 12:44
I was suggesting to move the entire update post into the first one, not just saying the update is at thread's post 57 :) also, please feel free to get anything from what I've done (code, etc) and add it into your russian campaign.

also, another suggestion for future work: it might help to have all the texts used into the scripts defined as string constants in the beginning, in that way they'll be easier to locate and translate (atm not really necessary, but it might if the used texts number will increase).

9/JG52_Bubi
08.07.2011, 20:44
Доброго времени суток тёзка. Поправил 4ю миссию. Ты Штуки то добавил, а пренадлежность указать не указал. Миссия не проходилась. Крайний раз вообще пришли домой без потерь, а нет, миссия провалена. Пройду сейчас правленную миссию, если всё будет gut выложу файл. С ув. Bubi.

Axel73
08.07.2011, 22:36
Сергей почту проверь, вчера ночью отправил и забыл отписаться.

piper-kiev
08.07.2011, 22:55
Доброго времени суток тёзка. Поправил 4ю миссию. Ты Штуки то добавил, а пренадлежность указать не указал. Миссия не проходилась. Крайний раз вообще пришли домой без потерь, а нет, миссия провалена. Пройду сейчас правленную миссию, если всё будет gut выложу файл. С ув. Bubi.
Доброго времени суток!
Вот видишь каждый по крупинке добавит и сразу всё начинает работать!;) А то всё один, да один, за всем не поспеваю!

Помнишь как в худ. фильме имитатор - почему в стране нет мяса? Да потому, что весь Советский народ идёт к победе Коммунизма семимильными шагами - скотина не поспевает!:victory:

9/JG52_Bubi
08.07.2011, 23:49
Файл.

piper-kiev
09.07.2011, 00:42
Файл.
Спасибо!

--- Добавлено ---

Женя(Geniok) к тебе в ящик нельзя достучатся, всё забито!

Отправил тебе на почту 6 готовых миссий - забери!

adonys
09.07.2011, 01:45
I've thought that the g0_something group names were checked and working in the new update, as it was a problem before, and was fixed at some point. Anyway, not only the DE_04.mis file needs that fixed, but DE_07.mis, DE_09.mis and DE_14.mis and DE_14.cs.

I"ve already fixed them for the english version, and I'll reupload it shortly

ps: here are the fixes (http://www.mediafire.com/?t3k7py084ofvrbe). please note that DE_14.cs was actually even buggier, as the objective was a g03 which actually was not existing in the .mis file (which contained a g02) - I've replaced g02 with BoB_LW_StG2_I and g03 with BoB_LW_StG1_I (which was the group player's flight was escorting)

PS: I saw this was already downloaded for a number of times. I must worn you to NOT throw it in your russian Adlertag campaign, they were provided only to help fixing (by copying the fixes into the russian files), as they are using a different campaign name path (and therefore using the directly will mess up campaign score register/save)

piper-kiev
09.07.2011, 19:20
Атака укрепрайона британской ПВО - 500 кг бомбами.

piper-kiev
09.07.2011, 22:21
Вот это мы устроили бойню на одном из английских аэродромов!

Axel73
09.07.2011, 23:52
Мазар дарлинг!!! Там двухтонки, чтоли, под пузом висели? Вообще на 500ки не похоже. Особенно заметно на фоне пролива(97 пост, последний скрин), такое ощущение что с линкора главный калибр садит...

piper-kiev
09.07.2011, 23:54
Мазар дарлинг!!! Там двухтонки, чтоли, под пузом висели? Вообще на 500ки не похоже. Особенно заметно на фоне пролива(97 пост, последний скрин), такое ощущение что с линкора главный калибр садит...
Нет не двухтонки (98 пост), а всего 1-250 кг и 4-50 кг, просто под бомбёжку попали приземлившиеся Бленхеймы, прчем два сразу+бочки сгорючим возле стоянок самолётов+бензовоз!

Axel73
10.07.2011, 00:03
Мдяяя... После такого можно рекламную фразу произнести: Ё маЁ, чтож я сделал..:D

piper-kiev
10.07.2011, 15:26
Мдяяя... После такого можно рекламную фразу произнести: Ё маЁ, чтож я сделал..:D
Денис, а вот настоящие взрывы 500 кг бомб, можешь сравнить.

piper-kiev
10.07.2011, 22:51
Свеженькие, только испечённые скрины.
На третьем скрине "Харрикейн" подбит совместными усилями как минимум двоих стрелков "Штук".

Axel73
10.07.2011, 23:29
Сергей, а взрывы по динамике и цветопередаче реально похожи!!!! Я в шоке... http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=240519 тут взрыв реальной авиабомбы времен ВОВ.

piper-kiev
12.07.2011, 00:39
1 скрин-"одноножка".
2 скрин - атака позиций ПВО.
3 скрин - очередная победа борт-стрелков "Штук".

P.S.
Внимание! В 57-м посту ветки находится обновлённая версия кампании - I/JG 51 - "День Орла"! (05.07.2011)

piper-kiev
12.07.2011, 23:59
Вот такой вот вечерний вылет получился, борт-стрелки сбили как минимум 3 Харрикейна, красиво смотрится иллюминация на кораблях, увидел впервые был приятно удивлён!

Slawa
13.07.2011, 00:25
Присоеденяюсь!!!

piper-kiev
14.07.2011, 00:41
Вот ещё немного предрасветной жизни на аэродроме и в небе.

piper-kiev
14.07.2011, 20:00
Вот так сказать прследние скрины перед выходом кампании - II/StG 1
Если всё сложится то завтра ближе к вечеру выложу кампанию!!!

Wotan
14.07.2011, 20:05
Почему Штуки с жёлтыми капотами и РН? Они появились только на Балканах весной 41года.

piper-kiev
14.07.2011, 21:06
Почему Штуки с жёлтыми капотами и РН? Они появились только на Балканах весной 41года.
Потому, что жду пока появятся подходящие шкурки (если у тебя будет настроение и желание, сделай шкурки я с удовольствием их вставлю), дефолтные совсем не нравятся!

А по поводу окраса в жёлтый цвет одного обтекателя шасси кому интересно:
Когда цели разбросаны на большой площади, как конвои в устье Темзы, группа идет на сближение в сомкнутом строю, надежно прикрытая истребителями. Затем мы разделяемся на звенья по 3 самолета для атаки самых крупных судов в составе конвоя.
Всегда оказывается довольно трудно пристроиться за командиром звена и разобраться, кто есть кто. Молодые пилоты были склонны воображать, что командир находится далеко впереди. Они дают полный газ, и восстановить строй становится просто невозможно.

Мы долго думали над этой проблемой, но не видели никакого выхода. Наконец мы получили приказ из штаба. Теперь наши командиры не должны были лететь впереди группы (из-за больших потерь в командном составе) . Им полагается держаться в самой середине строя. Это дало нам ключ к решению проблемы. Мы знали, что пикировщики не смогут выполнить этот приказ, потому что мы должны были сохранять радиомолчание. Мы не должны были привлекать к себе вражеские истребители до того момента, когда неприятная встреча уже становилась неизбежной. Это означало, что командир соединения пикировщиков должен лететь впереди, чтобы руководить действиями остальных. Но, чтобы остальные летчики твердо знали, где находится командир, особенно в период сбора группы после атаки, мы стали раскрашивать «штаны» самолетов командиров групп яркой желтой краской, которую можно было заметить издалека. На самолете командира эскадрильи красился только один обтекатель.
В приказе было написано, что если во время сбора кто-то обгонит самолет с желтыми обтекателями шасси, то будет наказан. И это подействовало.

LevPZ
15.07.2011, 16:49
Мне кажется не надо перебарщивать с эсминцами, они уберы зенитные. На 5-6 судов транспорта один эсминец.

piper-kiev
15.07.2011, 17:45
Мне кажется не надо перебарщивать с эсминцами, они уберы зенитные. На 5-6 судов транспорта один эсминец.
Я ставил где один, где два эсминца, но уровень - новобранец (но надо быть всёравно аккуратным и на рожон не лезть).

9/JG52_Bubi
18.07.2011, 20:41
Итак 5 утра, утренний туман, отличное время Господа совершить утреннею прогулку на Остров.На нашем аэродроме закончился чай.)))) Миссия пройдена получено 900 очей. Все вернулись домой и с чаем.)))
По такому случаю неплохо поднять бокал хорошего французкого вина.)))

1.Полотно не самая лучшая защита от 20мм пушек

2.Сэр, так Вас ждать сегодня к завтраку? Или Вы будете завтракать в обществе Посейдона?))

piper-kiev
20.07.2011, 11:20
Итак 5 утра, утренний туман, отличное время Господа совершить утреннею прогулку на Остров.На нашем аэродроме закончился чай.)))) Миссия пройдена получено 900 очей. Все вернулись домой и с чаем.)))
По такому случаю неплохо поднять бокал хорошего французкого вина.)))

1.Полотно не самая лучшая защита от 20мм пушек

2.Сэр, так Вас ждать сегодня к завтраку? Или Вы будете завтракать в обществе Посейдона?))
- Хорошо бы пива, нет, только вино! х\ф "Брилиантовая рука".
А если серьёзно количество "Велингтонов" не испугало, там ведь стрелки разного класса за пулемётами сидели, дырок в "мессере" не много понаделывали?

9/JG52_Bubi
20.07.2011, 12:21
Не испугало ОЗАДАЧИЛО)))))). Первый раз летал эту миссию и полез на лидера полез в наглую результат прилагаю.
"....... очнулся в кабине самолёта во французком широком поле, как сел ещё и на вынужденную не помню.")))

В предидущем посту представлен уже осмысленный вылет с обдуманными атаками на строй "полотоняных". Итог 6 сбитых и ни одного попадания по моему самолёту. Огромное спасибо за кампании без твоего творчества уверен что и не летал бы в БОБ в таком виде в каком он представлен сейчас, а так летаю с удовольствием. Дойду в 4й раз эту кампанию приймусь осваивать BF110, уж очень он неплохо себя показывает в простом редакторе.

piper-kiev
23.07.2011, 14:30
Не испугало ОЗАДАЧИЛО)))))). Первый раз летал эту миссию и полез на лидера полез в наглую результат прилагаю.
"....... очнулся в кабине самолёта во французком широком поле, как сел ещё и на вынужденную не помню.")))

В предидущем посту представлен уже осмысленный вылет с обдуманными атаками на строй "полотоняных". Итог 6 сбитых и ни одного попадания по моему самолёту. Огромное спасибо за кампании без твоего творчества уверен что и не летал бы в БОБ в таком виде в каком он представлен сейчас, а так летаю с удовольствием. Дойду в 4й раз эту кампанию приймусь осваивать BF110, уж очень он неплохо себя показывает в простом редакторе.
Спасибо тёзка на добром слове!
В понедельник вечером даст Бог приеду из отпуска и засяду за полёты. Ведь две обновлённые кампании и одну новую (за Штуку) очень хотеся отлетать!
С Уважением Сергей!

9/JG52_Bubi
23.07.2011, 15:04
И тебе спасибо за твой труд Piper!
Итак закончил прохождение: из 20 вылетов 20 возвращений домой(из которых 3 вынужденных и одна приводнение возле Французкого берега) 15 выполеннных заданий.
Далее как уже писал выше буду осваивать BF110 , комментарии о вылетах в соотвествующей ветке.
Отлично отдохнуть тебе тёзка. С Уважением Сергей!

piper-kiev
25.07.2011, 11:05
И тебе спасибо за твой труд Piper!
Итак закончил прохождение: из 20 вылетов 20 возвращений домой(из которых 3 вынужденных и одна приводнение возле Французкого берега) 15 выполеннных заданий.
Ну что же, помойму вполне реальные результаты! Рад, что кампания понравилась!:beer:

K_Aspid
04.08.2011, 12:03
Во второй мисии звук как то обривисто пошел, потом изчез.В третьей все нормально.
Продолжаю дальше пока полет нормальный.

piper-kiev
04.08.2011, 13:36
Во второй мисии звук как то обривисто пошел, потом изчез.В третьей все нормально.
Продолжаю дальше пока полет нормальный.
Привет, спасибо за пост!
Звук к прохождению кампании не имеет абсолютно никакого отношения. Я бы посоветовал раз в два-три дня (как минимум) вычищать папки - Кеш и Шейдерс, глюков будет поменьше!
С Уважением Сергей!

K_Aspid
04.08.2011, 14:12
Привет, Сергей.
Вот столкнулся еще с одной проблемкой.В четвертой мисии залип на одном месте.Все боты летают , а я завис над проливом и все
теперь буду переигровать.Была ли у кого такая проблемка?

piper-kiev
04.08.2011, 15:18
Привет, Сергей.
Вот столкнулся еще с одной проблемкой.В четвертой мисии залип на одном месте.Все боты летают , а я завис над проливом и все
теперь буду переигровать.Была ли у кого такая проблемка?
У меня, после установки последнего патча пару раз такое было, очистил папки -кэш и шейдерс и пока больше такого не наблюдал!

K_Aspid
04.08.2011, 16:50
Да я в принципе часто это делаю (очищаю папки -кэш и шейдерс) , полетаю посмотрю дальше.

K_Aspid
07.08.2011, 12:40
Спасибо Серега.
Половину отлетал, правдо еще пару залипаний было, но в целом есть разнообразие и познание БоБ.
Тебе еще раз спасибо за компанию.138733

piper-kiev
07.08.2011, 16:10
Спасибо Серега.
Половину отлетал, правдо еще пару залипаний было, но в целом есть разнообразие и познание БоБ.
Тебе еще раз спасибо за компанию.138733
Пожалуйста, летай в удовольствие!
С Уважением Сергей!

K_Aspid
07.08.2011, 19:30
Вот перед взлетом три раза бот не давал взлететь. Снимочек прилогается.138751

piper-kiev
08.08.2011, 13:37
Вот перед взлетом три раза бот не давал взлететь. Снимочек прилогается.138751
Честно говоря впервые вижу (у меня такого небыло), что бот не объехал, а наехал.

K_Aspid
16.08.2011, 18:40
Спасибо, Серега.
Прошел я Статическую кампанию лётчика-истребителя I/JG 51 - "День Орла"
понравилась, только вот бот на тракторе меня постоянно приследовал :)
но больше не повреждал крафт.
А для "штуки" что нить есть?
Еще раз спасибо понравилось.

piper-kiev
16.08.2011, 18:46
Спасибо, Серега.
Прошел я Статическую кампанию лётчика-истребителя I/JG 51 - "День Орла"
понравилась, только вот бот на тракторе меня постоянно приследовал :)
но больше не повреждал крафт.
А для "штуки" что нить есть?
Еще раз спасибо понравилось.
Спасибо на добром слове K_Aspid.
Для "Штуки" конечно есть кампания, смотри внимательно главную ветку!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70734
С Уважением Сергей!

piper-kiev
15.10.2011, 00:48
Будет ещё одно (последнее) обновление кампании I/JG 51 - "День Орла".
Я обновил скины, внесу поправки во все миссии, кампания будет более сложная и зрелещная (возд. баталий) для прохождения!

piper-kiev
15.10.2011, 20:41
Вот ещё тройка скринов из финальной версии...

kefirchik
17.10.2011, 21:49
Сергей, скажите если кратко, каких аспектов компании коснулись изменения? Сегодня 17.102011 вышел официальный ПАТЧ. С патчем есть какие нибудь изменения (BF 109E4 или Е1?) например.

Ну и конечно спасибо Вам за труд. Ваша кампания была первой, которую прошел. Получил массу удовольствия. Планирую еще раз пройти с обновленной графикой игры и звуком!!!:thx:

piper-kiev
17.10.2011, 23:24
Сергей, скажите если кратко, каких аспектов компании коснулись изменения? Сегодня 17.102011 вышел официальный ПАТЧ. С патчем есть какие нибудь изменения (BF 109E4 или Е1?) например.

Ну и конечно спасибо Вам за труд. Ваша кампания была первой, которую прошел. Получил массу удовольствия. Планирую еще раз пройти с обновленной графикой игры и звуком!!!:thx:
Я уже немного писал в посту выше, но если в кратце то как то так:
1. Появятся новые скины.
2. Легких побед будет немного ибо я во всех мисиях смоделировал воздушные бои так, чтобы вирпилу было не сладко, т.е. схождение самолётов, место боя, кол-во самолётов учавствующих в бою, уровень подготовки пилота, я всё это смоделировал фактически заново, так, что от старой версии этот вариант кампании будет отличаться очень даже существенно. Ну а для тех вирпилов, что летают на фул реале, думаю кампания глянется особо!

9/JG52_Bubi
18.10.2011, 00:37
Что ж пройду с удовольствием ещё и эту кампанию по сути полностью обновлённую.

piper-kiev
19.10.2011, 18:00
Что ж пройду с удовольствием ещё и эту кампанию по сути полностью обновлённую.
Кампания в принципе уже готова, пару дней потестирую и выложу!
Кампанию "Erpr.Gr.210" тоже буду тестить и подгоню под взлёты ведущего, на это уйдёт поболее времени (так как нам так и не сделали рабочую радиосвязь).

З.Ы. Поляки из 303-й эскадрильи доставят много хлопот! (3-й скрин).

piper-kiev
21.10.2011, 19:14
Финальня версия кампании


"День Орла"

Изменения:
1. Появятся новые скины (что на немцах, что на британцах).
2. Во всех мисиях смоделированны воздушные бои так, чтобы вирпилу было не сладко, т.е. схождение самолётов, место боя, кол-во самолётов учавствующих в бою, уровень подготовки пилота и т.д!
3. Самолёты доступные игроку в кампании: Bf-109E-3B и Bf-109E-4.
4. Вложены реальные фотографии того времени, которые вы сможете лицезреть перед вылетом.
5. Появились три абсолютно новые миссии.

По поводу кампании напишу так: лучше всё один раз увидеть, чем сто раз услышать , летайте в удовольствие!

Внимание! Всего 9 архивов!

С Уважением Пайпер! (21 октября 2011 года)

piper-kiev
21.10.2011, 19:18
Ещё 4 архива (всего - 9)!

9/JG52_Bubi
21.10.2011, 19:24
Забираю. Welch eine angenehme.)))

skynetv
21.10.2011, 19:49
Спасибо !
Т.к. постоянные вылеты лаунчера в онлайн, отбивают потихоньку охоту летать на серверах, появилась причина попробовать Ваши компании :)

piper-kiev
21.10.2011, 20:27
Спасибо !
Т.к. постоянные вылеты лаунчера в онлайн, отбивают потихоньку охоту летать на серверах, появилась причина попробовать Ваши компании :)
Попробуйте!
Если вы ещё не скачивали этой кампании и не устанавливали, то не забудьте на диске "С" по маршруту: Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - создать папку - campaign_Eagle_Day (в которой будут сохранятся пройденные миссии) и вложить в неё файлик - state (который можете взять из любой папки в этом разделе). Либо можете скачать в первом посту инсталятор, установить кампанию из него, а затем всё накатить безболезненно по верху!

--- Добавлено ---


Забираю. Welch eine angenehme.)))
Удачных взлётов и мягких посадок!

skynetv
22.10.2011, 13:22
Попробуйте!
Если вы ещё не скачивали этой кампании и не устанавливали, то не забудьте...
Спасибо. Всё установилось.
Пока запустил только для проверки (постоял на филде, покрутил головой, полетаю вечером) - первый раз увидел в игре живую наземку ! Мне уже стало жутко интересно :)

piper-kiev
23.10.2011, 12:07
Спасибо. Всё установилось.
Пока запустил только для проверки (постоял на филде, покрутил головой, полетаю вечером) - первый раз увидел в игре живую наземку ! Мне уже стало жутко интересно :)
Тогда ещё один совет, когда Вас (ведомого - борт. ном. 4) из второй пары повысят до ведомого первой пары и вы соответственно будете взлетать вторым, а не четвёртым, то незабудьте вкл. автопилот до раппорта о готовности бота к взлёту, а потом забирайте управление в свои руки и взлетайте (в этом отпадёт надобность лишь тогда, когда сделают опять рабочей радиосвязь и Вы сами сможе нажать кнопочку пдтверждающую вашу готовность ко взлёту).
С Уважением Сергей!

skynetv
23.10.2011, 22:14
Отлетал первую миссию.
Сразу скажу, что не с первого раза получилось :)
Сначала пытался сам сбить всех врагов, забивая на ведущего. Сейчас попробовал полетать за ведущим, никуда не отвлекаясь, и сразу всё получилось... правда совсем мало удалось пострелять :)

piper-kiev
23.10.2011, 22:30
Отлетал первую миссию.
Сразу скажу, что не с первого раза получилось :)
Сначала пытался сам сбить всех врагов, забивая на ведущего. Сейчас попробовал полетать за ведущим, никуда не отвлекаясь, и сразу всё получилось... правда совсем мало удалось пострелять :)
Такова судьба ведомого, неотрывно следовать за своим ведущим и оберегать его. Но в кампании будет предостаточно миссий, когда вам придётся защищать свою личную жизнь в ожесточённых воздушных схватках с противником, и часто, возвращаясь после трудного воздушного боя вы будете просто щасливы увидеть свой аэродром и тех, кто сумел, так же как и вы вернуться на него...

Diyrand
03.11.2011, 06:07
Уважаемый Пайпер! можно ли установить финальную версию без установки предыдущиХ?

piper-kiev
03.11.2011, 12:58
Уважаемый Пайпер! можно ли установить финальную версию без установки предыдущиХ?
Можно если вы знаете как (т.е. там в папке есть текст. докум. с указанием маршрутов папок), к тому же вам не обходимо зайти на диск С и по маршруту - Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - забросить вот эту папку (архив RAR), это папка для сохранений пройденных миссий.
С Уважением Сергей.

KS-CHuK
03.11.2011, 15:58
Подскажите, не могу что-то найти, возможно ли продолжить компанию с той миссии где закончил, после проверки целостности Кэша или, например, установки патча. С начала одни и те же миссии замучился уже проходить, или что надо сохранить перед проверкой, чтобы после нее продолжить со следующей миссии.

piper-kiev
03.11.2011, 17:07
Подскажите, не могу что-то найти, возможно ли продолжить компанию с той миссии где закончил, после проверки целостности Кэша или, например, установки патча. С начала одни и те же миссии замучился уже проходить, или что надо сохранить перед проверкой, чтобы после нее продолжить со следующей миссии.
Ну так, что ж вы себя так измучали (замучался проходить), надо было раньше спросить! Всё очень просто:
Диск "С" - Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign (выбираете папку нужной кампании) - файлик state - открываете и пищите номер миссии - battleIndex 1 (в данном случае это первая миссиия) ставьте нужное вам число (вместо еденицы) и летайте с той миссии которая вам надо!!!
С Уважением Сергей!

KS-CHuK
03.11.2011, 19:59
Благодарствуем :thx:

piper-kiev
14.11.2011, 12:44
По финальной версии кампании так же хотелось почитать свежих отзывов (описаний вылетов, пусть не всех, но хотя бы некоторых).
С Уважением Сергей!

podvoxx
17.11.2011, 12:41
Вчера наконец-то заработала кампания(оказывается в ini-файле одно "=" пропустил и не удалил). Брифинг первой миссии и кампании понравились, у вас талант :thx: Так как времени на полеты было мало, решил сделать пробный вылет в первой миссии, всего их получилось два и оба неудачные :ups:
В первом вылете отстал на взлете и потерял группу (у меня проблема с пропаданием контактов, видимо из-за настроек графики), однако полетел в указанный район патрулирования (благо он знаком по онлайну). В радиоэфире раздались тревожные сообщения о появлении врага, судя по курсу они шли прямо на меня. Осматривая небо заметил свалку выше и восточнее, о прикрытии ведущего конечно сложно говорить в такой ситуации, но включив форсаж и тягу на полную поспешил на помощь своим, мысленно прикидывая что восемь против четверых расклад совсем не в нашу пользу. Вот и первый Харрикейн в прицеле, даю очередь и понимаю, что механики не настроили сведения оружия на моем самолете! Выкрикивая все знакомые ругательства, бросаю самолет к воде, уворачиваясь от белых трасс. На хвосте два британца... А потом... Потом зациклился звук очереди Харрикейна и все очарование пропало, какой-то баг звука. Очень неуютно летать, когда позади постоянно раздается "тратататата". Вобщем расстроившись обстрелял несколько хуриков и благополучно упал в воду от полученных повреждений.
Ко второму вылету отнесся более серьезно. Быстро догнал своих и пристроился к тройке. Снова враг, ведущий резко пикирует вниз - я за ним. Он пристраивается к одинокому Харрикейну, а я боюсь его потерять и стараюсь постоянно оглядываться. Оказалось не зря - пара хуриков догоняет и готовится открыть огонь. Совершаю маневр и зайдя в хвост ведущему пары сбиваю его. Слышу как пули тарабанят по самолету и бросаю мессер к воде, ведущему уже нет возможности помочь -он уходит вверх и влево постреливая по врагу - самому бы выкрутиться. В радиоэфире шум и крики, первый врезается в воду на горящем самолете. Не успел избавится от хвоста как в лоб атакуют два британца, уворачиваюсь и набираю высоту, мимо проносится тройка штук. Осматривая небо вижу мессер, у которого на шести три Харрикейна, догоняю и сильно повреждаю один, второй также отваливает оставляя за собой белую полоску. И тут начинает дергаться обзор и наушники, на которых закреплена планка фритрека. Не обращая сначала в горячке боя на это внимания пытаюсь помочь ведущему, который уже побитый отчаянно уворачивается от трасс. Однако обзор начал скакать до невозможности, я смотрю под ноги, а там котенок решил поиграть с проводами. Небрежно откинув его ногой в сторону снимаю с паузы и пытаюсь продолжить, но не тут-то было. В общем борясь с котенком и хуриками забыл о шаге винта и угробил мотор. Миссия провалена.

Все очень понравилось, бой был динамичным и жестким с кучей адреналина. Вызов ботов и кошака принят и всех их ждет справедливая расплата, обязательно вернусь, уделаю хурей и пройду остальные миссии :)
Очень рекомендую всем остальным, мне лично оффлайн дает больше ощущение войны (нет тупого мяса, стриков, вечных войн синие/красные) и восприятие сюжета, что-то вроде книги.
Piper и Geniok, а также все кто принимал участие в создании кампании, спасибо за ваш труд!

piper-kiev
17.11.2011, 15:22
Спасибо за пост podvoxx!
Всё описано вполне жизненно и вполне реалестично для пилота того времени (кроме диверсии котёнка).;)
С Уважением Сергей!:beer:

podvoxx
18.11.2011, 14:48
Вчера перед сном прошел первую миссию. Так как было поздно решил летать поаккуратней, однако все равно отклонился от намеченного плана и уставов Люфтваффе :)

"Мы только начали патрулирование района, когда справа внизу появилась восьмерка "Харрикейнов". По радио раздались короткие команды, в голосе ведущего шварма чувствовалось возбуждение от предстоящей схватки. Не упуская из виду ведущего я пикирую со всеми на бритов, которые рассыпались в разные стороны, к их самолетам рассекая воздух потянулись первые трассы. После нескольких головокружительных маневров ведущему удалось выйти в хвост томми, который остался один и открыл огонь. Нас уже преследовала вражеская пара, но я был готов к этому и рассчитав момент резко бросил самолет вверх, а потом просто спикировал на ведущего. Обстреляв его с пулеметов и отогнав от своего старшего товарища, я похожим маневром пропустил вперед замешкавшегося ведомого. Изо всех сил он старался сбросить меня с хвоста, но совершил ошибку пытаясь уйти на горку. На форсаже, несмотря на рев мотора я слышал шум его двигателя под капотом, расстояние стремительно сокращалось, я его не видел, но знал что он вот-вот выскочит у меня перед носом. Палец нажал на курок, когда "Харрикейн" будто застыл у меня в прицеле, заслонив половину неба. У меня даже не осталось времени испугаться столкновения, бронебойные и зажигательные пули рассекли фюзеляж бедного томми, однако снаряды пушек прошли мимо, что заставило меня выругаться. Самолет с кольцами на крыльях устремился к воде, пытаясь убраться подальше. Я же ищу своего ведущего - он маневрирует, уклоняясь от атак двух "Харрикейнов" и кричит проклятья в мой адрес. Обстреливаю ближайщего ко мне преследователя, тот отворачивает вправо, явно отказываясь от намерения продолжать атаку. Черед ведущего. Выравниваю самолет и готовлюсь открыть огонь, как вдруг мимо проносится 109-й со вторым номером, за которым мелькнул коричневый фюзеляж британца. Мощный взрыв от столкновения двух самолетов вырос прямо передо мной тряхнув 109-й, все что я успел - это дать ручку от себя и закрыть глаза. Проскакиваю огненный шар за доли секунды, осколки металла яростно щелкнули по обшивке самолета, осматриваю крылья и приборы - кажется повезло! "Харрикейн" прицепился к моему ведущему и пробил ему радиаторы, нужно поспешить. Длинная очередь из пулеметов попадает по мотору томми и задымившись он плавно пикирует к водам Ла-Манша. С этим покончено, даю крен влево и вижу еще одного томми. Они уже вышли из игры и убегают к себе домой. Пикируя на "Харрикейн" вижу, что ведущий набирает высоту, а по радио обЪявляют сбор. Ну уж нет, господа, этот не уйдет. Парень оказался хорошим пилотом и отчаянно боролся за жизнь. Я обстреливал его несколько раз, в крыльях и фюзеляже зияли большие дыры, радиатор был пробит, но он не сдавался. Выпустив закрылки томми использовал любой шанс не упасть в поднимающиеся внизу волны Ла-Манша. Я не мог сбить его довольно долго, это уже было больше похоже на пытку и появилась чертова жалость к врагу. Приближался Фолкстон, в воздухе повисли еще редкие разрывы зенитных снарядов. Меня вызывают по рации, однако пришлось сделать вид, что не слышу. Наконец томми вымотался. Все было готово, чтобы отправить его кормить рыб, но я мешкал. Вспомнил про смерть второго и это мне помогло - пулеметная очередь рассекла кабину "Харрикейна" - медленно накренившись он рухнул в Ла-Манш. Радости от победы не было никакой, наоборот чувствовал себя отвратительно. Я торопливо развернул нос самолета на восток и набрал высоту. Делая круг над аэродромом, я видел как ведущий уже подруливает к стоянке. Придется прикинуться дурачком, сказать что потерялся. И впредь больше так не делать. Беспокойства за ожидаемое наказание не было, в голове метались беспокойные образы - огненный шар, рассекающие обшивку кабины "Харрикейна" пули и ослепительное солнце, безучастно наблюдающее за происходящим."

Было круто:)

kefirchik
18.11.2011, 21:42
to podvoxx да у вас батенька литературный талант :), Сергею надо на заметку вас взять, он будет подряжать вас на работы по описанию миссий :D. А с котиком, вопрос решается быстро. Бутылка недорогого белого вина, немного специи, оливки. Обжарить в оливковом масле, залить вином, 30мин. Потом ооливки и специи, еще 10мин и с картошечкой будет просто ОТПАД :D

podvoxx
18.11.2011, 21:49
to podvoxx да у вас батенька литературный талант :), Сергею надо на заметку вас взять, он будет подряжать вас на работы по описанию миссий :D. А с котиком, вопрос решается быстро. Бутылка недорогого белого вина, немного специи, оливки. Обжарить в оливковом масле, залить вином, 30мин. Потом ооливки и специи, еще 10мин и с картошечкой будет просто ОТПАД :D

Что-то смотрю много написал, на работе сухой в маленьком окошке смотрю, не так заметно :) А так-то еще в 7-ом классе написал небольшую. Повесть про капитана Черышева, сбитого на оккупированной территории, попавшего в партизанский отряд и погибшего в лесах за Родину)). Тут от вдохновения зависит, тогда это были "Живые и мертвые", сейчас кампания Пайпера.
Насчет кота - мелкий еще, месяц с чем-то. Надо подождать и кроме 2-х, а то и 3-х килограмм мяса можно шапку сшить, шерстка хорошая :)

kefirchik
18.11.2011, 22:05
Я вот патча жду, поэтому не ставлю компанию, хотя первую ее версию уже прошел летом еще. Надеюсь радиосвязь заработает, пропадут вылеты и смогут прикрутить сглаживание в игре. Я прохожу на фул реал, без маркеров и видимость конов, это очень важно. Очень надеюсь на следующей бете начать проходить обновленную версию. Создателям компании еще раз спасибо за труды!!!

podvoxx
19.11.2011, 21:42
"Вчера приснился кошмарный сон. Мы взлетели швармом со своего обжитого аэродрома под Кале на перехват бленхеймов. Зрелище приближающихся томми было завораживающим и одновременно пугающим, к тому же наземные посты наблюдения сообщили что где-то поблизости спитфайры. Пользуясь моментом мы спикировали на врага словно в учебном бою, строй их рассыпался и два бомбардировщика разгораясь все сильней и сильней устремились к земле. Вот и у меня в прицеле возник силуэт с разноцветными кругами на крыльях. Залп пришелся на крыло и фюзеляж томми. "Какого черта!" - подумал я, когда по левому крылу моего 109-го полоснула пулеметная очередь, а бомбардировщик как ни в чем не бывало продолжил полет в строю. На форсаже набираю высоту и снова пикирую, проклиная везучесть британца. Полоумные зенитчики палили со всех стволов, словно забыв приказ не открывать огонь, когда мы в воздухе. От первой волны бленхеймов уже почти ничего не осталось. Поймав снова прицел я дал длинную очередь по мотору и кабине томми. Стремительно проскочив мимо него, я успел заметить как задымив он начал падать. Боезапас был достаточным и я бросился за удиравшими британцами, которые однако сохранили строй и не собирались сдаваться. Вот один уже в прицеле, стрелки начинают по мне стрелять. И тут мимо меня проносятся белые трассы. "Спитфайры!". Два томми, полные решимости отомстить за гибель своих товарищей поливали меня свинцом, помочь было не кому - израсходовав боеприпасы шварм ушел на аэродром. Подоспели еще два спитфайра и я превратился в жертву. Одна из вражеских очередей прошила закрылки и пробила радиатор, но упрямство не давало мне сдаться и бежать. Спикировав к воде и набрав скорость я вышел в хвост одному из томми и наградил его порядочной порцией немецких пуль. Задымив он бросился в бегство. К сожалению я был не в той ситуации, чтобы преследовать его. Прижимаясь к воде направляю нос мессершмитта к своему аэродрому в надежде, что томми отстанут от меня. Не тут то было, пара за мной увязалась и новая очередь ударила по обшивке моего самолета. Наконец я добрался до аэродрома и принялся кружить над ним, на мое счастье зенитчики открыли шквальный огонь пытаясь мне помочь, но их снаряды только попусту сотрясали небо и казалось нисколько не беспокоили обозленных томми. Не знаю сколько это продолжалось, мы атаковали друг друга и я совершенно выбился из сил. В какой-то момент раздались удары по самолету, по кабине разлетелось битое стекло и осколки. Дым начал заполнять пространство, а моя левая нога оказалась пробита британской пулей. 109-й стал тяжелым и неуправляемым и начал стремительно заваливаться к земле. Прыгать не успеваю, только и подумал я. Вцепившись в РУС изо всех сил тяну на себя, но самолет не слушается... Я просыпаюсь в холодном поту. Слава богу это был только сон. Выйдя на свежий воздух закурил сигарету и перекинулся парой слов с водителем грузовика-заправщика. Завтра предстоит лететь на разведку, поэтому все-таки нужно попытаться отдохнуть. Бросив взгляд на обманчиво тихое небо я отправился спать."

На самом деле меня сбили за жадность и это было справедливо. Перед тем как разбиться я успел нажать Esc (в ЗС кстати этот финт не проходил на поврежденном самолете). Удалось сбить два бленха и два спита, бой был просто чудовищно адреналиновым, в БоБе я в такое сражение еще не попадал. Минуты две смотрел на меню, а потом решил, что это был сон и продолжил кампанию :)

piper-kiev
19.11.2011, 23:27
"Вчера приснился кошмарный сон. Мы взлетели швармом со своего обжитого аэродрома под Кале на перехват бленхеймов. Зрелище приближающихся томми было завораживающим и одновременно пугающим, к тому же наземные посты наблюдения сообщили что где-то поблизости спитфайры. Пользуясь моментом мы спикировали на врага словно в учебном бою, строй их рассыпался и два бомбардировщика разгораясь все сильней и сильней устремились к земле. Вот и у меня в прицеле возник силуэт с разноцветными кругами на крыльях. Залп пришелся на крыло и фюзеляж томми. "Какого черта!" - подумал я, когда по левому крылу моего 109-го полоснула пулеметная очередь, а бомбардировщик как ни в чем не бывало продолжил полет в строю. На форсаже набираю высоту и снова пикирую, проклиная везучесть британца. Полоумные зенитчики палили со всех стволов, словно забыв приказ не открывать огонь, когда мы в воздухе. От первой волны бленхеймов уже почти ничего не осталось. Поймав снова прицел я дал длинную очередь по мотору и кабине томми. Стремительно проскочив мимо него, я успел заметить как задымив он начал падать. Боезапас был достаточным и я бросился за удиравшими британцами, которые однако сохранили строй и не собирались сдаваться. Вот один уже в прицеле, стрелки начинают по мне стрелять. И тут мимо меня проносятся белые трассы. "Спитфайры!". Два томми, полные решимости отомстить за гибель своих товарищей поливали меня свинцом, помочь было не кому - израсходовав боеприпасы шварм ушел на аэродром. Подоспели еще два спитфайра и я превратился в жертву. Одна из вражеских очередей прошила закрылки и пробила радиатор, но упрямство не давало мне сдаться и бежать. Спикировав к воде и набрав скорость я вышел в хвост одному из томми и наградил его порядочной порцией немецких пуль. Задымив он бросился в бегство. К сожалению я был не в той ситуации, чтобы преследовать его. Прижимаясь к воде направляю нос мессершмитта к своему аэродрому в надежде, что томми отстанут от меня. Не тут то было, пара за мной увязалась и новая очередь ударила по обшивке моего самолета. Наконец я добрался до аэродрома и принялся кружить над ним, на мое счастье зенитчики открыли шквальный огонь пытаясь мне помочь, но их снаряды только попусту сотрясали небо и казалось нисколько не беспокоили обозленных томми. Не знаю сколько это продолжалось, мы атаковали друг друга и я совершенно выбился из сил. В какой-то момент раздались удары по самолету, по кабине разлетелось битое стекло и осколки. Дым начал заполнять пространство, а моя левая нога оказалась пробита британской пулей. 109-й стал тяжелым и неуправляемым и начал стремительно заваливаться к земле. Прыгать не успеваю, только и подумал я. Вцепившись в РУС изо всех сил тяну на себя, но самолет не слушается... Я просыпаюсь в холодном поту. Слава богу это был только сон. Выйдя на свежий воздух закурил сигарету и перекинулся парой слов с водителем грузовика-заправщика. Завтра предстоит лететь на разведку, поэтому все-таки нужно попытаться отдохнуть. Бросив взгляд на обманчиво тихое небо я отправился спать."

На самом деле меня сбили за жадность и это было справедливо. Перед тем как разбиться я успел нажать Esc (в ЗС кстати этот финт не проходил на поврежденном самолете). Удалось сбить два бленха и два спита, бой был просто чудовищно адреналиновым, в БоБе я в такое сражение еще не попадал. Минуты две смотрел на меню, а потом решил, что это был сон и продолжил кампанию :)
Спасибо за супер брифинги podvoxx, я уже их начал копировать в отдельную папку, думаю в следующей кампании (за синих) обязательно их использую, если ты не против!
С Уважением Сергей!

podvoxx
20.11.2011, 02:11
"Атака на Британию началась. Через несколько минут очередной вылет. Я сидел в кабине своего истребителя №4 и смотрел на карту, хотя мысли мои путались в воспоминаниях о деталях прошлого задания. Девятка штук под нашим прикрытием должна была нанести удар по острову. Нашему шварму помогали ребята из JG52, это наверное и спасло наши пикировщики потом. Вначале все было спокойно, однако у самого британского побережья на нас набросились спитфайры. Я слышал рассказы об этом опасном истребителе, однако еще не встречал их в небе. Да и не очень хотелось бы, если честно. Драка завязалась на славу и мы преподали томми хороший урок, отправив троих плавать в канале. К нашему беспокойству мы потеряли штук, однако наши товарищи выручили пикировщиков. Я сбил в том бою один спитфайр, до сих пор перед глазами стоит застывший в прицеле черно-белый самолет британца... Команда на взлет! Взревели моторы и наша четверка подняв вихри пыли оторвалась от земли, унося к побережью Британии 16 пятидесятикилограммовых бомб. Рассекая воздух у самой воды, чтобы нас не заметили проклятые английские радары, мы стремительно приближались к белеющим скалам. Аэродром южнее Фолкстона был нашей сегодняшней целью. Я ухмыльнулся представив мощь вражеской зенитной артиллерии и приказ заняться свободной охотой после штурмовки. Первые разрывы зенитных снарядов показались впереди, а до берега еще далеко! Четыре истребителя летели ровным строем прижавшись к водам залива. Стена разрывов постепенно сгущалась перед нашим носом, но мы упрямо шли вперед. "Да будьте вы прокляты!" - воскликнул я, когда снаряд разорвался у меня перед носом. Самолет резко подкинуло вверх и я имел удовольствие пролететь через расползающееся на ветру черное облачко. Будь я один, подумалось мне, я бы так не глупил. Так в разрывах снарядов мы и спикировали на тройку веллингтонов на стоянке английского аэродрома. Бомбы упали точно и вскоре мы наблюдали пожарище. Однако это было ничто по сравнению с бомбами пролетевшего над аэродромом хейнкеля. Просто какая-то дорога смерти из воронок! Мы набросились на заходившие на посадку ансоны и бленхеймы, одного из первых мне удалось вогнать в землю. Веселью помешали харрикейны, однако и они получили свое. Взрывы под носом моего самолета стали привычными и перестали вызывать беспокойство - и это всего за пять минут в этом аду! Второй номер столкнулся с британцем, у них не было шансов... Расстреляв боезапас мы бросились на утек, наши 109-е были изрешечены осколками. Хорошенькая внезапная атака...Приземлившись я долго не вылазил из самолета, на это не осталось сил. Я думал, что надо бы пойти выпить обещанное французское вино, и пока не догадывался, что следующее задание будет еще более захватывающим и опасным."

podvoxx
21.11.2011, 13:47
Прохожу кампанию дальше. Было задание перехватить возвращающиеся с ночной бомбардировки велингтоны, не думал что будет так жарко. Если честно скриншоты не успеваю особо делать, т.к. слишком быстро события разворачиваются, а тормозить их паузой не хочется. Итак, 2 или 3 девятки велингтонов, точно не помню, но даже просто "на глаз" впечатляет. Это что-то с чем-то конечно, в иле не так чувствовалась мощь строя бомберов. Двух мессов сбили пулеметчики в первой же атаке. Я ринулся вниз за ведущим, однако сразу же его потерял. На моем компе уследить за контактами даже близко очень тяжело, а миссии Пайпера его просто в ступор вводят (пока приходится мириться с тормозами в масштабных сражениях). В первой атаке сбил веллингтон, однако долго думал проводить ли вторую. Не смотря на большую скорость, пулеметчики наделали порядочно дыр в моем 109-ом - вдруг огонь сконцентрировался на мне и пришлось лететь сквозь дождь из трассеров - куда уворачиваться не понятно, поэтому пришлось проявить бесстрашие :) Коллеги-боты закрутились с истребителями, я же в сторонке готовился атаковать вторую шеренгу. Со скольжением обстрелял четыре самолета из нее, получив опять свинца в свой самолет. Собравшись с духом спикировал сквозь трассеры(как в Звездных войнах) третий раз на приотставшего веллингтона и отправил его в залив у самого берега. Потом сквозь облака зенитных разрывов ушел домой, миссия очень понравилась :) Кстати появилась привычка открывать форточку в бою, просто приятно послушать звук боя и рев моторов))

145191145192145193

podvoxx
21.11.2011, 13:57
Вылет на прикрытие Do-17. Очень было интересно слетать с ними на задание. Вылет прошел успешно.
145197145198145199145200145201

piper-kiev
21.11.2011, 14:42
Прохожу кампанию дальше. Было задание перехватить возвращающиеся с ночной бомбардировки велингтоны, не думал что будет так жарко. Если честно скриншоты не успеваю особо делать, т.к. слишком быстро события разворачиваются, а тормозить их паузой не хочется. Итак, 2 или 3 девятки велингтонов, точно не помню, но даже просто "на глаз" впечатляет. Это что-то с чем-то конечно, в иле не так чувствовалась мощь строя бомберов. Двух мессов сбили пулеметчики в первой же атаке. Я ринулся вниз за ведущим, однако сразу же его потерял. На моем компе уследить за контактами даже близко очень тяжело, а миссии Пайпера его просто в ступор вводят (пока приходится мириться с тормозами в масштабных сражениях). В первой атаке сбил веллингтон, однако долго думал проводить ли вторую. Не смотря на большую скорость, пулеметчики наделали порядочно дыр в моем 109-ом - вдруг огонь сконцентрировался на мне и пришлось лететь сквозь дождь из трассеров - куда уворачиваться не понятно, поэтому пришлось проявить бесстрашие :) Коллеги-боты закрутились с истребителями, я же в сторонке готовился атаковать вторую шеренгу. Со скольжением обстрелял четыре самолета из нее, получив опять свинца в свой самолет. Собравшись с духом спикировал сквозь трассеры(как в Звездных войнах) третий раз на приотставшего веллингтона и отправил его в залив у самого берега. Потом сквозь облака зенитных разрывов ушел домой, миссия очень понравилась :) Кстати появилась привычка открывать форточку в бою, просто приятно послушать звук боя и рев моторов))
На счёт величественности Велингтонов (особенно в близи) согласен, их мощное оборонительное вооружение заставляет действительно немного подумать прежде чем совершать по их строю вторую или третью атаку. Отставшие подранки и то опасны. Когда делал эту миссиию и тестировал её, приходил в восторг от созданного Ильёй и командой симулятора. Вид горящих Мессершмиттов подбитых стрелками Велингтонов уходящих с длинным чёрным шлейфом к воде, горящие и падающие Веленгтоны, это действо просто завораживает!
Спасибо podvoxx за отчёты и скрины, с нетерпением жду продолжения!
С Уважением Сергей!

podvoxx
23.11.2011, 15:41
"На скорости 400 км/ч наша четверка неслась к британскому побережью над самой водой. Потери Люфтваффе росли с каждым днем, однако и опыта у наших пилотов становилось больше. Последние задания были связаны со штурмовкой всего, что движется в районе Дувра и имеет хоть какое-то военное значение. Я проводил взглядом эсминец, скрывшийся под правым крылом, и вспоминал прошлый вылет. Мы сопровождали Ме-110, совершавшие налет на вражеские корабли. Отбомбились парни отлично, я не завидую англичанам на тех кораблях, однако потом прилетели томми и испортили радость победы. Четыре 110-х ушли на дно залива. Правда британцам досталось еще сильней, сбежать от наших пушек смог только один на сильно поврежденной машине (у меня просто закончились боеприпасы, в последних вылетах такие жаркие бои, что возвращаешься на аэродром на последних каплях горючего и без единого патрона). С каждой минутой проведенной в воздухе я все уверенне чувствовал себя в кабине верного 109-го, ему пришлось пережить гнев английских пилотов и зенитчиков и даже аварийную посадку, многочисленные раны в обшивке были тщательно вылечены техниками, а начищенный фонарь блестел на ярком солнце. Война продолжалась, особой радости от побед не было - жертвой я и сам часто становился, но товарищи и моя машина пока спасали от гибели. В одном из предыдущих вылетов мы атаковали колонны противника, а мне повезло уничтожить паровоз. Точность, мощь и решительность атак испугали меня самого тогда, особенно когда взорвался бензовоз, поглотив в жарком пламени половину колонны. Машины и люди, в панике рассыпающиеся в стороны от дороги, в прицеле словно замирали и мало что могло им помочь в тот момент. "Внимание! Пять минут до цели" - раздался в наушниках голос ведущего. Над нами пронеслись 109-е из JG52 - они как обычно прикрывали нас сегодня и как обычно пытались раззадорить своим пилотажем. Мы с ними часто встречаемся на земле, в прошлый раз они перепили нас, общий счет был 3:1 в нашу пользу. Я осмотрел осеннее небо, в последнее время постоянно мешавшее нам и словно оберегавшее британцев - облачность была не сильной, но облака плыли довольно низко, то и дело накрывая наш шварм своей тенью. Это помешает зенитчикам, но и нам не облегчит задачу. К тому же в наш квадрат летели штуки, которых мы по возможности должны были прикрыть. Они будут пикировать сквозь облака и заградительный зенитный огонь... А вот и первые разрывы. Некоторые снаряды падают в воду и поднимают тысячи брызг. В этот момент я еще не предполагал с какой любовью нас встретят зенитчики. "Разомкнуть строй" - скомандовал ведущий и 109-е нашего шварма направили носы к земле, чтобы провести первую атаку. Мы застали британцев врасплох, что очень удивило. Первой целью были два железнодорожных состава, замешкавшихся на опасной территории. На дорогах скопились военные колонны, видимо только что прибыли из глубины острова. Мы атаковали оба поезда, у одного паровоза рванул котел выбросив гигантское облако пара, второй взлетел на воздух после взрыва цистерны с мазутом. Следующей целью был транспорт - расстреляв половину боезапаса и оставив гореть несколько машин на хороших английских дорогах. Потом прилетели томми, зенитный огонь становился все сильней и казалось уже нет возможности уворачиваться от постепенно подбирающегося к моему самолету шквалу огня. Машину то и дело подкидывало вверх от близких разрывов, а по обшивке ударяли осколки, оставляя рваные следы, некоторые из которых я видел на крыльях. В мой прицел попал харрикейн. Бедняга наверное спешил на аэродром, который уже разбомбили штуки. До полосы я ему не дал долететь. Проводив взглядом падающего вниз томми, я направился к аэродрому, где адские печи как раз к моему прилету разожгли на полную мощь. Зенитчики, опомнившись от бомбового удара (перерытый воронками аэродром пылал, выбрасывая вверх клубы едкого дыма), палили из всех стволов. Я уходил в сторону - новая стена из разрывов вырастала передо мной, я пикировал со скольжением, но снаряды вновь рвались в опасной близости. Страха не было, хладнокровно дав ручку от себя, я спикировал сквозь разрывы, разбрасывающие смертоносные осколки, на только что севшего томми. Очередь из пулеметов, прошила кабину харрикейна - я почувствовал как внутри все похолодело от осознания точности, с которой это было сделано. Развернув самолет я заметил как другой томми катится по полосе и поднимает пыль. Пикирую снова. У него не было шансов - харрикейн неуклюже подпрыгнув поднял хвост и винтом зацепил за землю. Боеприпасы на исходе и пора уходить домой, но хотелось проучить зенитчиков. Недалеко от аэродрома я заметил зенитную батарею из трех пушек, разогнав свою машину я смотрел на одну из них сквозь перекрестие прицела. Сердце казалось замерло, на моем пути возникла словно дорога смерти. Парни внизу оказались смелыми и не бросились врассыпную, как это часто делали французы, а навели стволы на мой самолет, зная что являются моей целью. Крыльевые пушки были без снарядов, поэтому я дал длинную пулеметную очередь. Орудие исчезло в фонтанах от разрываемой пулями земли. Я пронесся над головами выживших и на форсаже ушел к французским берегам. Приземлившись я открыл фонарь и долго просто слушал как на аэродроме копошатся техники и бензовозы, как кружат в небе готовящиеся вернуться на землю товарищи. Усталость была такой сильной, что на поздравления с возвращением с того света осмотревших самолет и сосчитавших пробоины механиков, я молча улыбнулся и побрел от самолета. Пробоины были везде - снизу,сверху, на капоте, в крыльях и хвосте. Ну чтож, это лучше чем прилететь без левых элерона и закрылка, как в тот раз. День только начинался, как ,впрочем, и война."

145345145349145346145347145348
------------
Познал, что такое зенитный огонь и штурмовка аэродромов в бобе с помощью этой кампании, очень впечатляет. Да и вообще много чего познал, не думал что в оффлайне так здОрового может быть. И БоБ еще больше нравится - такой замечательной войны на самолетах ВМВ нет больше нигде. Спасибо еще раз Сергею и его коллегам за эту кампанию и за все остальное, что вы делаете, за то что открываете глаза на возможности симулятора, за зенитное прикрытие, за надоедливого врага,который постоянно мешает твоим планам, за строй веллингтонов, которые из тушки для тренировки стрельбы в быстром редакторе превратились здесь в грозные машины... Ах да, и за тарантасы с баллонами на прицепе, которые постоянно крутятся рядом при взлете, а недавно даже один проехал поперек полосы :)

piper-kiev
23.11.2011, 19:52
Познал, что такое зенитный огонь и штурмовка аэродромов в бобе с помощью этой кампании, очень впечатляет. Да и вообще много чего познал, не думал что в оффлайне так здОрового может быть. И БоБ еще больше нравится - такой замечательной войны на самолетах ВМВ нет больше нигде. Спасибо еще раз Сергею и его коллегам за эту кампанию и за все остальное, что вы делаете, за то что открываете глаза на возможности симулятора, за зенитное прикрытие, за надоедливого врага,который постоянно мешает твоим планам, за строй веллингтонов, которые из тушки для тренировки стрельбы в быстром редакторе превратились здесь в грозные машины... Ах да, и за тарантасы с баллонами на прицепе, которые постоянно крутятся рядом при взлете, а недавно даже один проехал поперек полосы :)
Пожалуйста, и спасибо тебе за ещё один классный пост!

=elf=
24.11.2011, 02:43
Сергей - спасибо! Тоже установил "День Орла", три миссии выполнил, всё О.К пока. Динамика и атмосфера миссий очень понравились, видно, что труда очень много вложено в создание кампании. Что я и ценю в хороших оффлайновых кампаниях, так это приближённость атмосферы вылета к реальным условиям. В онлайне всё-же присутствует некий сумбур(хотя для меня онлайн и является приоритетом).
Вот только боты эти., эх боты.. Для меня, как для любителя ходить плотным пилотажным строем, то, как они выполняют манёвры в строю.. мда:( Хотел записать ролик, как держаться ведущего от взлёта и до посадки находясь в строю, но при таких бешенных манёврах и без предупреждения со стороны ведущего, в плотном строю остаться практически невозможно( просто как ведомому - вполне нормально).
В общем, большое спасибо - кампания классная! И уважение, за поистине огромный труд.

p.s несколько скринов:

145405145406145407145408145409

piper-kiev
24.11.2011, 18:31
Сергей - спасибо! Тоже установил "День Орла", три миссии выполнил, всё О.К пока. Динамика и атмосфера миссий очень понравились, видно, что труда очень много вложено в создание кампании. Что я и ценю в хороших оффлайновых кампаниях, так это приближённость атмосферы вылета к реальным условиям. В онлайне всё-же присутствует некий сумбур(хотя для меня онлайн и является приоритетом).
Вот только боты эти., эх боты.. Для меня, как для любителя ходить плотным пилотажным строем, то, как они выполняют манёвры в строю.. мда:( Хотел записать ролик, как держаться ведущего от взлёта и до посадки находясь в строю, но при таких бешенных манёврах и без предупреждения со стороны ведущего, в плотном строю остаться практически невозможно( просто как ведомому - вполне нормально).
В общем, большое спасибо - кампания классная! И уважение, за поистине огромный труд.
Спасибо за пост elf и за добрые слова, это лучшая награда для кампаниевоятеля!
Вот только судя по скинам на самолётах (мессершмиттах) у тебя стоит не (финальная версия кампании).
С Уважением Сергей!

=elf=
25.11.2011, 07:06
Вот только судя по скинам на самолётах (мессершмиттах) у тебя стоит не (финальная версия кампании).


Сергей, я не знаю, может неправильно установил. Сначала установил инсталлятор(после его установки, в папках появилась кампания). Затем скачал девять архивов и уже вручную их распаковывал по папкам( с заменой файлов).
Скины - в папку со скинами, кампанию - в папку с кампанией. Некоторые архивы( в них лежат только скины), распаковывались как-то странно(выскакивало требование вставить какой-то том((я так и не понял, что за том)).
Во всяком случае, в папке со скинами есть жёлтая штука, мессер с эмблемкой как у Галланда и мессера с отметками о кол-ве сбитых самолётов.
А кампания начинается с того, что на аэродром садится на вынужденную Не-111 и в конце лётного поля взрывается (очень здорово придумано).
Если я установил криво, тогда прошу помощи, т.к читал, что финальная версия уже полностью отшлифована.

podvoxx
25.11.2011, 08:46
Сергей, я не знаю, может неправильно установил. Сначала установил инсталлятор(после его установки, в папках появилась кампания). Затем скачал девять архивов и уже вручную их распаковывал по папкам( с заменой файлов).
Скины - в папку со скинами, кампанию - в папку с кампанией. Некоторые архивы( в них лежат только скины), распаковывались как-то странно(выскакивало требование вставить какой-то том((я так и не понял, что за том)).
Во всяком случае, в папке со скинами есть жёлтая штука, мессер с эмблемкой как у Галланда и мессера с отметками о кол-ве сбитых самолётов.
А кампания начинается с того, что на аэродром садится на вынужденную Не-111 и в конце лётного поля взрывается (очень здорово придумано).
Если я установил криво, тогда прошу помощи, т.к читал, что финальная версия уже полностью отшлифована.

Похоже ты неправильно архив распаковал - нужно распаковывать только архив с номером 1, остальные сами распакуются, т.к. это один файл разбитый на несколько частей. Потом просто копируешь и по идее работает. Вот только скины не помню как установил, но у меня нормальные похожие на фото с брифингов.

piper-kiev
25.11.2011, 14:22
Сергей, я не знаю, может неправильно установил. Сначала установил инсталлятор(после его установки, в папках появилась кампания). Затем скачал девять архивов и уже вручную их распаковывал по папкам( с заменой файлов).
Скины - в папку со скинами, кампанию - в папку с кампанией. Некоторые архивы( в них лежат только скины), распаковывались как-то странно(выскакивало требование вставить какой-то том((я так и не понял, что за том)).
Во всяком случае, в папке со скинами есть жёлтая штука, мессер с эмблемкой как у Галланда и мессера с отметками о кол-ве сбитых самолётов.
А кампания начинается с того, что на аэродром садится на вынужденную Не-111 и в конце лётного поля взрывается (очень здорово придумано).
Если я установил криво, тогда прошу помощи, т.к читал, что финальная версия уже полностью отшлифована.
Скорей всего ты не скачал один из томов, поэтому и расспаковалось не совсем правильно, советую ещё раз (не торопясь) скачать все девять архивов, по любому (не имеет ни какого значения по какому) клацнуть правой кнопкой и извлечь в текущую папку. Папка с кампанией и т.д. должна появиться без всяких помех и требований.
С Уважением Сергей!

=elf=
25.11.2011, 14:31
Скорей всего ты не скачал один из томов, поэтому и расспаковалось не совсем правильно, советую ещё раз (не торопясь) скачать все девять архивов, по любому (не имеет ни какого значения) клацнуть правой кнопкой и извлечь в текущую папку. Папка с кампанией и т.д. должна появиться без всяких помех и требований.
С Уважением Сергей!

Сергей, а в какую папку именно извлечь? Вот у меня сейчас получается две кампании День Орла - простая и финальная145497 Которая из них работает?
Вот я сейчас ещё раз скачал архивы. Можно пошагово объяснить, что куда распаковать:ups: Спасибо!

p.s И нужно-ли удалить "неудачную" папку с кампанией и скинами?

piper-kiev
25.11.2011, 14:42
Сергей, а в какую папку именно извлечь? Вот у меня сейчас получается две кампании День Орла - простая и финальная145497 Которая из них работает?
Вот я сейчас ещё раз скачал архивы. Можно пошагово объяснить, что куда распаковать:ups: Спасибо!

p.s И нужно-ли удалить "неудачную" папку с кампанией и скинами?
Извлечь архивы можно без проблем (например) на рабочий стол, важна только та папка которая появится. Внутри этой папки есть текстовый документ, там в точности указан путь каждой папки! Старую папку с кампанией лучше удалить, а вставить новую с финальной версией без всякой замены. Никаких двух папок с кампанией не должно быть!!!
Вот скрин, он хоть и из Битвы за Британию, но путь папок у всех одинаков!

=elf=
25.11.2011, 14:47
Принято.

Установил. Брифинг первой миссии выглядит так: 145502
В первой миссии, скины самолётов звена не изменились:145505 Или они такими и должны быть?

p.s Трава почему-то не отображается, хотя в настройках видео включена.
p.s.p.s Cо скинами разобрался. Теперь нормальные - с Мики Маусом.
Пошёл летать.

piper-kiev
26.11.2011, 15:31
p.s.p.s Cо скинами разобрался. Теперь нормальные - с Мики Маусом.
Пошёл летать.
Удачных взлётов, мягких посадок, осмотрительности и сосредоточенности!

huligan
24.12.2011, 10:43
Папку со скинами отправить по маршруту:
диск "С" - Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - PaintSchemes
всю папку Skins_campaign_Eagle_Day туда отправить или содержимое папки Skins_campaign_Eagle_Day скопировать в Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - PaintSchemes с заменой???

piper-kiev
24.12.2011, 14:36
всю папку Skins_campaign_Eagle_Day туда отправить или содержимое папки Skins_campaign_Eagle_Day скопировать в Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - PaintSchemes с заменой???

Абсолютно верно, конечно же содержимое папки в Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - PaintSchemes с заменой!

huligan
25.12.2011, 05:04
А я вот сначала скины от орля скинул в документы...,а щаз поверх из миссии Битва за Британию залил.Теперь вот думаю,а какие лучше?Может из Орла закинуть лучше?Или они одинаковые?Щаз вот ещё францию поставлю,а там свои скины

piper-kiev
25.12.2011, 15:53
А я вот сначала скины от орля скинул в документы...,а щаз поверх из миссии Битва за Британию залил.Теперь вот думаю,а какие лучше?Может из Орла закинуть лучше?Или они одинаковые?Щаз вот ещё францию поставлю,а там свои скины

Скины заменят только те которые уже есть (я не могу каждую из кампаний заливать без скинов, так как не будет полного комплекта в выкладываемой кампании, вот некоторые скины и повторяются), новые будут новыми, а старые (дефолтные) дефолтными так и останутся! Лично у меня все новые скины отлично работают с диска "С", а дефолтные так и лежат на диске "D".

piper-kiev
26.12.2011, 01:40
Постараюсь в январе 2012 года создать (начал работу) и выложить новую кампанию JG 53 "Pik As"

P.S. Всех желающих поучавствовать в создании кампании - милости просим!:rtfm:
Очень надеюсь на помощь Жени и Дениса если конечно им позволит время и праздники!:beer:

huligan
26.12.2011, 09:14
piper-kiev
Спасибища агроменнейший тебе,брат-пилот,кампании просто зашибенные!!!:bravo:

Axel73
26.12.2011, 14:02
За пиковых компанию? Этож мои любимчики! Может отдалить выход на февраль? Мне переключиться надо с британской компании, а то я очень погрузился. Да и приступить смогу примерно с 8января, с 5 по 7 работаю...

piper-kiev
26.12.2011, 16:54
За пиковых компанию? Этож мои любимчики! Может отдалить выход на февраль? Мне переключиться надо с британской компании, а то я очень погрузился. Да и приступить смогу примерно с 8января, с 5 по 7 работаю...
Денис любая помощь (брифинги) в любое время (свободное) будет полезна, я по этому и написал - если позволит время! Если не получается, то и не заморачивайся я прекрасно понимаю как трудно перенастроиться из одного образа в другой. Думаю новая кампания за Британцев получится клёвой!
С Уважением Сергей!

Ну и четыре "горячих" скрина:

piper-kiev
27.12.2011, 00:01
Ну вот, сегодня нарисовал первую миссию - вылет на полигон! Так сказать первый не боевой вылет молодого пилота-"кролика" (19 лет - по сюжету кампании) прибывшего для прохождения службы в JG 53, экзамен по стрельбе будет принимать лично командир Эскадры (по сюжету миссии).

piper-kiev
27.12.2011, 14:15
piper-kiev
Спасибища агроменнейший тебе,брат-пилот,кампании просто зашибенные!!!:bravo:

Спасибо за пост и добрые слова huligan!

Axel73
28.12.2011, 13:14
Серегей, проверяй почту, пробуем новые брифинги. Новый формат брифингов-пойдет под любые миссии. Вроде переключился с бритов. Помогло видео от Паука:cool:.

piper-kiev
28.12.2011, 18:14
Серегей, проверяй почту, пробуем новые брифинги. Новый формат брифингов-пойдет под любые миссии. Вроде переключился с бритов. Помогло видео от Паука:cool:.

Спасибо Денис, уже забрал с почты!

piper-kiev
29.12.2011, 00:23
Немного свежих скринов из новой кампании!

piper-kiev
02.01.2012, 18:25
Работа над кампанией продолжается, немного скринов!

Tairo
04.01.2012, 02:08
Пайпер, потрясные скрины! :cool:
А мины действующие что-ли? Тральщик их сбрасывает и вражеские судна могут на них подорваться?

piper-kiev
04.01.2012, 18:29
Пайпер, потрясные скрины! :cool:
А мины действующие что-ли? Тральщик их сбрасывает и вражеские судна могут на них подорваться?

Честно говоря я не проверял (взрываются ли), так как цели такой поставленно небыло (но думаю, теперь я попробую прогнать следом например танкер, посмотрю что получится). Будет пара миссий по прикрытию немецких минных тральщиков, которые будут минировать квадраты в Ла-Манше.

piper-kiev
04.01.2012, 22:40
Игрок в кампании будет летать на Bf-109E-1 и Bf-109E-4 (Bf-109E-4 в действии 1-3 скрин) . А корабли здорово таки подрываются на минах!!!

Loner
05.01.2012, 09:43
Серёг, ну ты, как всегда, с любовью и отменным вкусом компашку ваяешь. Всё-таки мне придётся комп апгрейдить - исключительно ради твоих(со товарищи) кампаний. А как представлю, что ты преподнесёшь по БзМ, так ваще... ! Вдохновения тебе(со товарищи), сил и удачи!

piper-kiev
05.01.2012, 15:31
:victory:
Серёг, ну ты, как всегда, с любовью и отменным вкусом компашку ваяешь. Всё-таки мне придётся комп апгрейдить - исключительно ради твоих(со товарищи) кампаний. А как представлю, что ты преподнесёшь по БзМ, так ваще... ! Вдохновения тебе(со товарищи), сил и удачи!

Спасибо за добрые слова! С Наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым!:beer::thx::victory:

piper-kiev
08.01.2012, 00:07
Думаю, что к концу следующей недели смогу выложить готовую кампанию - JG 53 "Pik As".

Всё таки в кампании появится ещё и Bf-109E-4B.

- В связи с приказом Рейхсмаршала авиации Геринга, треть из всех истребительных полков, дислоцированных вдоль побережья Ла-Манша, начали пересаживаться на истребители-бомбардировщики. В связи с этим мой штаффель пересадили на "Мессершмит - Bf-109E-4B".

На скринах Bf-109E-4, так, что ещё полетаем и с бомбовой загрузкой.

piper-kiev
08.01.2012, 20:13
Ну и финальные скрины перед выходом кампании - JG 53 "Pik As": ноябрь 1940 "Мессершмит - Bf-109E-4B".

Vsevolod
08.01.2012, 20:38
Здравствуй, Сергей! А какой временной промежуток будет в "Пиковых.."?

piper-kiev
08.01.2012, 22:03
Здравствуй, Сергей! А какой временной промежуток будет в "Пиковых.."?
Здравствуйте Всеволод! Временной период - конец июня - начало декабря.

piper-kiev
12.01.2012, 18:02
И так, либо сегодня вечером, либо завтра (зависит от Жени), выложу кампанию - JG 53 "Туз Пик".
Эта кампания (140 часов работы - 30 боевых вылетов) будет подарком Вирпилам к Старому-Новому Году!!!:beer::victory:

kefirchik
12.01.2012, 19:30
Огромное спасибо за Ваш труд. Ваши компании приятно проходить, они погружают нас в атмосферу той воздушной войны, которая имела место вот уже 70 с лишним лет тому назад. Еще раз спасибо :thx:

piper-kiev
13.01.2012, 15:18
Огромное спасибо за Ваш труд. Ваши компании приятно проходить, они погружают нас в атмосферу той воздушной войны, которая имела место вот уже 70 с лишним лет тому назад. Еще раз спасибо :thx:

Пожалуйста! Спасибо на добром слове и с наступающим Старым-Новым Годом!:beer:

--- Добавлено ---

P.S. Geniok
Женя почисть ящик в личке, а то он переполнен...

kefirchik
13.01.2012, 19:35
У меня вопрос к Вам Сергей. MG говорили, что в грядущем патче будут поправлены радио команды. Придется ли Вам править кампанию с учетом нововведений, или компания будет работать с переговорами корректно? Я это к тому что жду патча, дабы получить максимальное удовольствие от прохождения компании

piper-kiev
13.01.2012, 19:59
У меня вопрос к Вам Сергей. MG говорили, что в грядущем патче будут поправлены радио команды. Придется ли Вам править кампанию с учетом нововведений, или компания будет работать с переговорами корректно? Я это к тому что жду патча, дабы получить максимальное удовольствие от прохождения компании

Конечно всё будет работать корректно и удовольствие будет максимальным...:beer:

risske
27.04.2012, 22:07
Здравствуйте! Только что установил кампанию, играю. Все очень интересно и реалистично. Видно, что проделана огромная работа. Большое спасибо

piper-kiev
28.04.2012, 13:01
Здравствуйте! Только что установил кампанию, играю. Все очень интересно и реалистично. Видно, что проделана огромная работа. Большое спасибо

Спасибо за пост risske.
Думаю и остальные кампании глянутся...
С Уважением Сергей!

Youry
01.05.2012, 01:50
Похоже, самопальные миссии аматоров получаются лучше, чем те две калечные, :D которые идут с игрой. :cool:

9/JG52_Bubi
01.05.2012, 12:29
Я не могу понять почему Piper до сих пор не в штате разработчиков и не работает над наполнением сиквела. Илья обратите внимание на то, что делает без сомнения талантливый человек. Лучшего вам не найти. Да и сиквел получится интерестным .

Axel73
02.05.2012, 20:38
Спасибо за пост risske.
Думаю и остальные кампании глянутся...
С Уважением Сергей!Почти закончил написание брифингов к новой компании(почти-потому что хочется незабываемо попрощаться с главными (Внимание!!)героямИ). На этот раз за бритов. Боюсь, что играющим потребуется не только смелость, хороший пилотаж и отличная стрельба но и ум, а порой, и хитрость. Но самое главное-патч от разрабов! Он необходим как воздух.

piper-kiev
03.05.2012, 00:13
Я не могу понять почему Piper до сих пор не в штате разработчиков и не работает над наполнением сиквела. Илья обратите внимание на то, что делает без сомнения талантливый человек. Лучшего вам не найти. Да и сиквел получится интерестным .

Спасибо Bubi на добром слове!

--- Добавлено ---


Почти закончил написание брифингов к новой компании(почти-потому что хочется незабываемо попрощаться с главными (Внимание!!)героямИ). На этот раз за бритов. Боюсь, что играющим потребуется не только смелость, хороший пилотаж и отличная стрельба но и ум, а порой, и хитрость. Но самое главное-патч от разрабов! Он необходим как воздух.

Интересно почитать Денис!

Axel73
03.05.2012, 00:20
Терпение, только терпение. Я некоторые моменты по три раза переписывал. Предоставлю тебе полную версию. Нехочется показывать незаконченный вариант.

9/JG52_Bubi
08.05.2012, 22:45
Доброго времени суток Piper .
У меня проблема, начал прохождение кампании " Туз Пик ", но столкнулся с тем что вылеты не сохраняются всё время начинаю по новой, а как с этим бороться не помню? Нужна помощь.

Loner
09.05.2012, 10:23
Привет Пайпер! Серёг, я давний поклонник твоих талантливых произведений и спасибо создателю, что ты у нас есть. Но вот что отличительно, в твоих кампаниях, так это большая нагрузка на железо. Приходится занижать настройки, чтобы более-менее комфортно летать миссии. В связи с этим просьба(и я думаю, меня поддержат вирпилы не имеющие возможность юзать топовое железо) нельзя ли (на будущее) кампанию выпускать и в мини варианте? А если бы и существующие отредактировал - то ваще бы щастья полные штаны...:D (без учета новых возможностей нового патча)
С уважением!

piper-kiev
09.05.2012, 13:06
Доброго времени суток Piper .
У меня проблема, начал прохождение кампании " Туз Пик ", но столкнулся с тем что вылеты не сохраняются всё время начинаю по новой, а как с этим бороться не помню? Нужна помощь.

Привет Bubi.
Ты наверно новый патч накатил? Вообщем всё банально просто - Диск "С" - Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - campaign_Eagle_Day - файл state - открываем, ноль это первая миссия, 1 это вторая и т.д.

Если миссии не сохраняются то в папке - Диск "С" - Мои документы - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - создаешь папку и подписываешь - campaign_Eagle_Day (в твоём случае - campaign_JG_53_Pik_As, файлик state можешь взять из любой папки, про номерации миссий я уже написал.
Удачи, будут вопросы - пиши.
С Уважением Сергей!

ВСЁ понял, ты не внимательно прочитал вот это в первом посту ветки кампании - JG 53 "Туз Пик":

Внимание! Важно!
Нашёл неточность, Женя в подписи папки для сохранений не исправил "точку" (campaign_JG.53_Pik_As) на нижнюю тильду (campaign_JG_53_Pik_As) поэтому зайдите по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - и измените название папки: папка должна быть правильно подписана так: campaign_JG_53_Pik_As


--- Добавлено ---


Привет Пайпер! Серёг, я давний поклонник твоих талантливых произведений и спасибо создателю, что ты у нас есть. Но вот что отличительно, в твоих кампаниях, так это большая нагрузка на железо. Приходится занижать настройки, чтобы более-менее комфортно летать миссии. В связи с этим просьба(и я думаю, меня поддержат вирпилы не имеющие возможность юзать топовое железо) нельзя ли (на будущее) кампанию выпускать и в мини варианте? А если бы и существующие отредактировал - то ваще бы щастья полные штаны...:D (без учета новых возможностей нового патча)
С уважением!

Привет Кочевник!
В будущем постараюсь иметь в виду и пользователей не топового железа.
Я своё конечно топовым не считаю и всегда по нему и ориентировался на средний класс машин, но если надо будет расписолить, значит расписолим....
С Уважением Сергей!

9/JG52_Bubi
09.05.2012, 13:16
Спасибо исправил. Хитрючая ошибочка закралась. Спасибо за помощь . Отчёты о миссиях в соответствующей теме.

piper-kiev
09.05.2012, 13:21
Отчёты о миссиях в соответствующей теме.

Договорились!:beer:

Loner
09.05.2012, 18:17
если надо будет расписолить, значит расписолим....
С Уважением Сергей!

Спасибо за понимание...я так понимаю, кампании ждать уже на Восточном Фронте.
С Праздником!

piper-kiev
28.09.2012, 21:49
Спасибо за понимание...я так понимаю, кампании ждать уже на Восточном Фронте.
С Праздником!

Сори что отвечаю за давностью вопроса!
Да, я думаю, что я, все сделал, что хотел из кампаний над Каналом (как для синих, так и для красных), теперь как и все буду ждать Восточный Фронт, который как мне кажется уже не загорами.......
С Уважением Сергей!

Serge-99
13.10.2012, 12:46
после патча 20
На первой миссии:
попытка 1: Ведущий не стартует. Вошёл в миссию уже с работающим двигателем. Ведущий стартует после меня.
попытка 2: Ведущего давит машинка на филде....

До этого такого не было... (
Решил скачать сегодня ещё раз с 138 поста 9 архивов. Раньше качал с шапки темы.

piper-kiev
21.11.2012, 15:22
Сегодня-завтра выложу окончательный вариант кампании!
Кампания притерпела существеные изменения, надеюсь вирпилам понравится........

piper-kiev
22.11.2012, 01:01
Подредактированный вариант кампании "I/JG 51 - "День Орла"" под последний патч: 1.11.20362


Содержимое папки отправить по ПУТИ : Steam-steamapps-common-il-2 sturmovik cliffs of dover-parts-bob-mission-campaign-campaign_Eagle_Day

1. Каждой мисссии коснулись значительные изменения (наземка в том числе).
2. Введены награды по аналогу кампании "Туз Пик".
3. Вирпилу предстоит начать летать с лейтенантского звания - ведущим второго шварма, бортовой номер 5.
4. Переоскинел некоторые самолёты, скины задействованны из моих кампаний, поэтому у вас должно все отобразится правильно.
5. Заменил скрипты.

С Уважением Сергей!

P.S. Так как я, так и не разобрался как запрашивать каманду на взлёт (вернее я знаю что нажать, только толку от этого почему-то мало) я при появлении самолёта на ВПП нажимаю автопилот, затем когда мой коллега отрапортовал, я переключаюсь на ручное управление и взлетаю...
Может у кого-то из вирпилов диспетчер принимает готовность ко взлёту, то отпишитесь плиз?

zashedshij na s
27.11.2012, 01:38
Возможно баян, как правильно установить кампании( эту и прочие) с учетом всех обновлений (изменения миссий, скинов и т.д.)?

piper-kiev
27.11.2012, 14:58
1. Скачать инсталятор - 1 пост ветки. (это позволит автоматически разнести все папки в нужные места на дисках см внимательно 32-х и 64-х битные варианты).
2. Скачать апдейт и установить. (Из этого апдейта можно взять только скины 137-138 посты).
3. Скачать окончательный вариант под последний патч и установить. (что находится нового читай в 219 посту).

Эта формула распростроняется на все мои кампании!

С Уважением Сергей!

zashedshij na s
28.11.2012, 02:00
Если я правильно понял, инсталляторы, это 2 архива под картинкой орла со свастикой в когтях,но какой из них 32, а какой 64?

piper-kiev
28.11.2012, 14:45
Если я правильно понял, инсталляторы, это 2 архива под картинкой орла со свастикой в когтях,но какой из них 32, а какой 64?
Это два архива в одной папке (part-1 и part-2), скачай, разархивируй и будет счастье)))

zloy68
16.12.2012, 07:14
Спасибо! Работа, как впрочем и все ранее пользованные мной, выше всяких похвал! Очень признателен за твой труд. Благодарных эмоций много накопилось, все не высказать. Еще раз спасибо за труды. За все компании для Забытых Сражений. Сейчас осваиваю Битву за Брит.

piper-kiev
16.12.2012, 17:36
Спасибо! Работа, как впрочем и все ранее пользованные мной, выше всяких похвал! Очень признателен за твой труд. Благодарных эмоций много накопилось, все не высказать. Еще раз спасибо за труды. За все компании для Забытых Сражений. Сейчас осваиваю Битву за Брит.

Пожалуйста! :beer:
Спасибо за добрые слова.:beer:

zashedshij na s
25.08.2013, 03:25
На 10 миссии столкнулся с непреодолимым лаунчером у английского побережья. Искал ответ в этой ветке (ведь помню -шла речь о такой проблеме), в итоге нашел в "Группе210". Подтверждаю опасения насчет аэростатов. После очередного лаунчера вначале миссии (миссия 10) вызвал контекстное меню (ПКМ),показать другое,какая-то группа статиков, аэростатная лебедка , и через мгновение все замерло.Только отруб через диспетчер задач.Как вылечить? Стоит последняя версия кампании, мод ТФ 3,01.Чистка кеша не помогла.
Да, когда ставил, обратил внимание на запись, о том что в последней версии используются скины с предыдущих кампаний , а у меня только"Битва за Францию" стояла. Накатил почти все, кроме 54 и 26, но не начинал."210-ю" уже после "ДО" ставил. Не могла ли проблема вместе с ней придти и в эту, а, может, и вдругие кампании затесаться ? Может еще раз крайнюю версию "ДО" накатить ?

- - - Добавлено - - -

А ведь в других миссиях "ДО" и "БЗФ" проблем с этим не было.(Люблю я на окружение посмотреть).Аэростатные лебедки не мешали.

zashedshij na s
25.08.2013, 03:39
Только что запустил проверенную "Битву за Францию"-там( впервой миссии) с лебедками все в порядке.Такое ощущение что баг возникает при установке, или при создании кампании локально( в конкретной миссии).

zashedshij na s
25.08.2013, 03:45
Самое главное чуть не забыл-поблагодарить за проделанную работу.
З.ы. Если дойдут руки до новых кампаний или модернизации имеющихся, то не хотелось бы видеть такоеhttp://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79734&p=2011495&viewfull=1#post2011495, да и на танкерах пустые орудийные патформы удручают.Конечно у англичан на тот период были проблемы с вооружением, но хоть через одного вооружить,ИМХО,можно было.

zashedshij na s
26.08.2013, 05:15
Если можно,прошу выложить образец рабочей миссии 10 с указанием места установки(желательно без уреза наземки)

piper-kiev
26.08.2013, 13:52
Самое главное чуть не забыл-поблагодарить за проделанную работу.
З.ы. Если дойдут руки до новых кампаний или модернизации имеющихся, то не хотелось бы видеть такоеhttp://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79734&p=2011495&viewfull=1#post2011495, да и на танкерах пустые орудийные патформы удручают.Конечно у англичан на тот период были проблемы с вооружением, но хоть через одного вооружить,ИМХО,можно было.

Доброго времени суток!
На танкерах орудию присутствуют)

- - - Добавлено - - -


Если можно,прошу выложить образец рабочей миссии 10 с указанием места установки(желательно без уреза наземки)

Честно говоря не понял, что надо)
10 миссия есть у вас в полном редакторе, она такая же как и у меня.

Только что отлетал 10 миссию, все прощло без сучка и задоринки)

zashedshij na s
26.08.2013, 14:40
Доброго времени суток!
На танкерах орудию присутствуют)


Честно говоря не понял, что надо)
10 миссия есть у вас в полном редакторе, она такая же как и у меня.

Только что отлетал 10 миссию, все прощло без сучка и задоринки)
С полным редактором совсем не дружу .Зен на танкерах не видел, хотя внимательно смотрел. Может у меня кампания не так стоит раз старые баги с предпоследней версии вылезли.Или все-таки из-за мода?

zashedshij na s
26.08.2013, 14:53
Так можно ваш образец 10 миссии?:thx:
А иначе совсем беда.Только начнешь веселье169835169837169833169834169836
И тут лаунчер:cry:

zashedshij na s
26.08.2013, 17:29
Важное уточнение миссия 11 а не десятая,10 пройдена.

piper-kiev
26.08.2013, 19:19
Важное уточнение миссия 11 а не десятая,10 пройдена.

Ок гляну 11)

zashedshij na s
26.08.2013, 19:28
Попробовал открыть в полном редакторе-итог над англ побережьем редактор пал жертвой лаунчера.:aggresive:

piper-kiev
26.08.2013, 19:35
Попробовал открыть в полном редакторе-итог над англ побережьем редактор пал жертвой лаунчера.:aggresive:

А я отлетал и все окей?
На всяк случай возьми попробуй замени 11 миссию)

Чуть что знаешь как миссии пропускать или выставлять с какой продолжить?

zashedshij na s
26.08.2013, 19:36
Еще такую закономерность установил-вид на грузовик-базу проблем не вызывает, но стоит попробовать поднять камеру, чтобы посмотреть на привязанный к веревочке "шарик" и... :aggresive:

zashedshij na s
26.08.2013, 19:53
Попробовал твой вариант-не помогло.В чем причина-непонятно.Кеш снова чистил. Где-то какие-то настройки нетак стоят ,проблемы с железом? Может краш-дамп кому отослать? В других местах все нормально и с лебедками в том числе.Может не в них таки дело. А что-еще правилось,когда такая проблема возникла в "210"?

piper-kiev
26.08.2013, 22:57
Попробовал твой вариант-не помогло.В чем причина-непонятно.Кеш снова чистил. Где-то какие-то настройки нетак стоят ,проблемы с железом? Может краш-дамп кому отослать? В других местах все нормально и с лебедками в том числе.Может не в них таки дело. А что-еще правилось,когда такая проблема возникла в "210"?
Просто пропусти 11 миссию, ничего страшного, считай не вылетел на задание из-за неисправности двигателя) Во время войны это было сплошь и рядом)

zashedshij na s
28.08.2013, 00:09
Просто пропусти 11 миссию, ничего страшного, считай не вылетел на задание из-за неисправности двигателя) Во время войны это было сплошь и рядом)
Да тут уже чисто научный интерес.Попробовал 2 пресловутых подозрительных обновления удалить -толку 0. Откат на последнюю офф версию позволил полюбоваться лебедками и висящими над ними гроздьями злосчастных аэростатов относительно долго, но конец был тот-же( да и цвета офф версии мне как-то не очень). Еще есть сведения что надо грохнуть весь последний пакет обновлений винды, снести в редакторе все эти "шарики"(редактор вырубается только при увеличении масштаба),дождаться нового мода с новыми эффектами,ну или миссию в лазарете полежать(пока механики движок перебирать будут),но это после прочих вариантов.

zashedshij na s
28.08.2013, 02:46
Prima victoria!Откат винды и установка для лаунчера в свойствах совместимости "отключения композиции" дал частичный результат(основной все-же от отката). На эти безмоторные дирижабли стало можно спокойно смотреть с земли (по крайней мере в начали миссии).Вот при подлете эта " главная Бобова болезнь" снова проявляется. Причем заметил,проявляется она тогда, когда в кадр попадает группа сразу из4-6 аэростатов.Один раз удалось даже пролететь мимо них , глядел в основном на соседнюю более редкую группу из 3, а когда развернулся прямо на нее,то ,через некоторое время,при подлете к ней картинка застыла и контр-альт-дел.Т.к. бой по условию миссии идет в стороне, то попробую пройти как есть,если не получится, то немного прополю "огород" в редакторе. О результатах отпишусь.
Ps
Не пробовал покрутиться среди аэростатов, что справа от района задания(самый край)?

zashedshij na s
28.08.2013, 20:43
Нет,никак.Виснет посреди миссии.Причем заметил,когда определенное количество упавших наберется.
Ps У тебя настройки на полную выставлены или как?

piper-kiev
28.08.2013, 23:41
Нет,никак.Виснет посреди миссии.Причем заметил,когда определенное количество упавших наберется.
Ps У тебя настройки на полную выставлены или как?

Фактически да, на полную.

zashedshij na s
28.08.2013, 23:49
Затыки при падении кравтов стали проявляться(раньше такое только после первого взрыва бомб было )
Может у меня винда в конфиге что навертела,свой для образца не выложишь?(Прям хоть переустановку делай,да не факт , что поможет)
Ведь у меня видюха и ОП ВДВОЕ МОЩНЕЙ.

zashedshij na s
29.08.2013, 00:47
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77683&p=1922865&viewfull=1#post1922865 Вот порылся на форуме, те-же симптомы.После отката пропал в редакторе, а в игре приходит,причем примерно в одно и тоже время.

piper-kiev
29.08.2013, 14:22
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77683&p=1922865&viewfull=1#post1922865 Вот порылся на форуме, те-же симптомы.После отката пропал в редакторе, а в игре приходит,причем примерно в одно и тоже время.

Аномалия и есть на то аномалия))) А вообще у всех по разному бывает, поэтому где тут изюминка врядле кто скажет акромя разрабов.

zashedshij na s
30.08.2013, 00:08
Аномалия и есть на то аномалия))) А вообще у всех по разному бывает, поэтому где тут изюминка врядле кто скажет акромя разрабов.
Это точно.Вот почему в этой миссии сначала собирались над свои филдом в левом развороте, а теперь -в правом? Почему у кого-то наземка нормально ездит, а у кого-то давит на взлетке?А может"перспективный движок" обладает собственным интеллектом,вышедшим из под контроля?%):uh-e::secret:Над всеми глумиться-над пользователями и разрабами.:fig:.
По существу-снос конфига не помог,еще чутка посмотрю темы про ланчер, и,если не поможет посношу часть аэростатов и валрусов(тоже глючные-затык при падении первого сбитого)