PDA

Просмотр полной версии : Как догнать Бленхеймы?



Ed
04.05.2011, 21:59
Диспозиция - я на Bf-109 или Bf-110, высота 2500, быстрая миссия "Перехват - Кале".
Догнать Бленхеймов не могу, максимальная скорость 400 по прибору, шаг, наддув максимальный. Попробовал на Бленхеймах - на такой высоте он держит 160 узлов максимум.
В чем правда, брат?

RBflight
04.05.2011, 22:03
Диспозиция - я на Bf-109 или Bf-110, высота 2500, быстрая миссия "Перехват - Кале".
Догнать Бленхеймов не могу, максимальная скорость 400 по прибору, шаг, наддув максимальный. Попробовал на Бленхеймах - на такой высоте он держит 160 узлов максимум.
В чем правда, брат?
Ставишь шаг на 10 часов, чуть клюешь носом, и вуаля 430-450 выжимаешь по прямой без потери.
То что боты - читари, это факт. Тут не поспоришь.

Ed
04.05.2011, 23:02
Ставишь шаг на 10 часов.
Спасибо, товарищ!
Всегда думал, что максимальный шаг => максимальные обороты => максимальная мощность => максимальная скорость.

Георг
04.05.2011, 23:14
шаг это коробка передач со всеми вытекающими. На первой передаче 200кмч не выжмешь, тут так же.

motor_head_
04.05.2011, 23:21
В мессе Е-3 нет автомата оборотов как на спите, нет автомата тяги как на следующих модификациях месса, т.е. ручкой шага винта ты регулируешь угол атаки лопастей напрямую (самый правый прибор), и для каждого режима полёта надо подбирать его так, чтобы стрелка оборотов (прибор левее) была у красной отметки при полном наддуве (полном газе), иначе перекрут двигла (когда трясёт как паралитика, двигло испортил), потеря мощности, клин. Пошёл в климб - отпустил шаг, пике - прибрал

dry-from-omsk
08.05.2011, 11:04
Хорошо, а как быть тем, кто летает без полного управления двигателем? Не догнать ну никак. Ни на 109, ни на 110.

Axel73
09.05.2011, 00:13
Хорошо, а как быть тем, кто летает без полного управления двигателем? Не догнать ну никак. Ни на 109, ни на 110. Не сочтите за подковырку мой ответ. Учиться летать с полным управлением. Иначе никак не догнать......

farsh
09.05.2011, 20:15
Вот спасибо а то я тоже никак не пойму туже проблему , одним словом полеты по "квадрату"

Axel73
11.05.2011, 00:06
А в полетах по квадрату(коробочке? имелось ввиду??) нет ничего плохого, посадка и взлет будут идеальными. А пилота видно по посадке)))

Theo
11.05.2011, 00:53
Ставишь минимальный угол атаки=максимальные обороты. Это первая передача. С увеличением скорости винт надо затяжелять. Экспериментально установил, что оптимальные обороты для Мерина 2200. В горизонте развивается максимальная скорость.

Agni
11.05.2011, 01:53
Может я и не прав но нужно не шаг винта контролировать, а обороты двигателя. 22 - по приботу означает, что винт максимальную тягу обеспечивает.
Ну и ни кто не отменял форсаж или как его там в БОБе назвали не помню. В горизонте, с форсажем, до 480-490 держит без проблем с открытым радиатором.

motor_head_
11.05.2011, 16:12
надо будет погонять на разных оборотах, зря наверно положился на красную отметку (2600) (автопилот в климбе держит 2200 вроде, в горизонте 2600)

dry-from-omsk
21.05.2011, 20:28
Не сочтите за подковырку мой ответ. Учиться летать с полным управлением. Иначе никак не догнать......

Извините, ерунда. Получается, игра при некоторых настройках сложности неполноценна. Ну бред же.

Axel73
21.05.2011, 23:18
Извините, ерунда. Получается, игра при некоторых настройках сложности неполноценна. Ну бред же.Отнюдь. Допустим человек учится ездить на автомобиле. Он не сразу жмет на газ до пола. Здесь тоже самое. Если сложно по полной пользовать аппарат, то надо учиться, тренироваться потихоньку, пусть сначала и на "кошках". Всё взаимосвязанно, всё логично.

Theo
22.05.2011, 00:22
В данном случае не соглашусь. Костыли должны упрощать жизнь, а не резать возможности машины. Костыль на управлении двигателем должен обеспечить туже эффективность энергетической установки, что и ручное управление.

Glider
23.05.2011, 12:47
Костыль на управлении двигателем должен обеспечить туже эффективность энергетической установки, что и ручное управление.
+1 Если продолжать аналогии с авто, то это "тупой" автомат вс механика - последняя в умелых руках эффективнее и гибче, но "по прямой" разницы между автоматом и механикой нет.

Axel73
24.05.2011, 00:33
+1 Если продолжать аналогии с авто, то это "тупой" автомат вс механика - последняя в умелых руках эффективнее и гибче, но "по прямой" разницы между автоматом и механикой нет. -1 за знание трансмиссий. Гибче, как раз, автомат. А если он и с электронным управлением то автомат может механнику отодрать. А разница есть даже по прямой-у автомата всегда есть коофицент проскальзывания, чего нет у механической трансмиссии. И, прошу не обижаться, это не совсем корректное сравнение.

--- Добавлено ---


В данном случае не соглашусь. Костыли должны упрощать жизнь, а не резать возможности машины. Костыль на управлении двигателем должен обеспечить туже эффективность энергетической установки, что и ручное управление. Если все время доедать черствый хлеб, то свежего можно никогда и не попробовать. Человек ленивая, по своей сути, скотина и, поэтому, будет летать так как ему проще, так и не узнав полного управления двигателем.

Glider
24.05.2011, 01:39
А если он и с электронным управлением то... А разница есть даже по прямой-у автомата всегда есть коофицент проскальзывания... И, прошу не обижаться, это не совсем корректное сравнение.
Там слово "тупой" было написано, вообще-то. "Гибче" и в том плане, что редкий автомат в "D" позволит с 1-й воткнуть 3-ю, и с пятой вторую - он последовательно передачи переключает. Вопрос "зачем это делать" пока оставим в стороне. И в чем эта разница (количественно) будет выражаться - неужели в десятки/сотни км/ч? Или все же в единицы?
А сравнение, как и любая аналогия, не совсем корректное, да - какие уж тут обиды.


Человек ленивая, по своей сути, скотина и, поэтому, будет летать так как ему проще, так и не узнав полного управления двигателем.
И в чем проблема? Это как-то помешает получать удовольствие от игры? Сейчас те, кого прет в процессе дергать еще пару осей и нажимать N+ кнопок, получили бонус - крафт (ощутимо) быстрее летит. Ну давайте не останавливаться на достигнутом - пусть, к примеру, при отключенных маркерах БК соответствует ленте, а при включенных - 50% холостые. А то, вишь, развелось любителей с маркерами летать - никакой тяги у народа к "реализьму".

Mogol
24.05.2011, 03:01
А то, вишь, развелось любителей с маркерами летать - никакой тяги у народа к "реализьму".

Я б совсем маркеры убрал из игры, как то не серьезно с ними в нормальный сим играть.

13SQ_Nikolaich
24.05.2011, 03:52
-1 за знание трансмиссий. Гибче, как раз, автомат. А если он и с электронным управлением то автомат может механнику отодрать. А разница есть даже по прямой-у автомата всегда есть коофицент проскальзывания, чего нет у механической трансмиссии. И, прошу не обижаться, это не совсем корректное сравнение.

--- Добавлено ---

Если все время доедать черствый хлеб, то свежего можно никогда и не попробовать. Человек ленивая, по своей сути, скотина и, поэтому, будет летать так как ему проще, так и не узнав полного управления двигателем.
Не всегда есть проскальзывание. С достижением определенной скорости гидротрансформатор блокируется (особенно в спортивном режиме коробки). А то что автомат гибче, это факт. Последние автоматы BMW даже стали потреблять топлива меньше чем с "ручкой" Про то как пользоваться шагом на мессере ну вот выдержка:"Изменение шага следует за TAS в следующем соотношении, 60 км/ч=10 мин на "часах", таким образом, при скорости 180 км/ч, указатель шага покажет 12.00-3x10=11.30 и при 240 км/ч покажет 12.00-4x10=11.20
Примечание; TAS (ИСТИННАЯ СКОРОСТЬ, не приборная)! " Полностью текст http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127949&d=1298836135
читаем и все станет понятно. Единственно не ясно мне почему опираются на истинную скорость а не на приборную? Ведь угол атаки лопастей всеже зависит от скорости набегающего потока, и при встречном ветре, шаг надо больше уменьшать, хотя скорость истинная будет меньше.

--- Добавлено ---


Там слово "тупой" было написано, вообще-то. "Гибче" и в том плане, что редкий автомат в "D" позволит с 1-й воткнуть 3-ю,
Хороший автомат - может (разгон, газ чуть убрал и вот на тахометре опять 1500 оборотов, пробовал сам вручную подтыкать, так удачно как у автомата не выходит, поэтому ручным режимом не пользуюсь никогда). А на плохих просто не нужно ездить. То что хороших мало, согласен.

Axel73
24.05.2011, 14:48
Там слово "тупой" было написано, вообще-то. "Гибче" и в том плане, что редкий автомат в "D" позволит с 1-й воткнуть 3-ю, и с пятой вторую - он последовательно передачи переключает. Вопрос "зачем это делать" пока оставим в стороне. И в чем эта разница (количественно) будет выражаться - неужели в десятки/сотни км/ч? Или все же в единицы?
А сравнение, как и любая аналогия, не совсем корректное, да - какие уж тут обиды.

И в чем проблема? Это как-то помешает получать удовольствие от игры? Сейчас те, кого прет в процессе дергать еще пару осей и нажимать N+ кнопок, получили бонус - крафт (ощутимо) быстрее летит. Ну давайте не останавливаться на достигнутом - пусть, к примеру, при отключенных маркерах БК соответствует ленте, а при включенных - 50% холостые. А то, вишь, развелось любителей с маркерами летать - никакой тяги у народа к "реализьму".Хм, а накой включать третью после первой, не понял логики вопроса? Да и врядли это так происходит всеравно на вторую ткает(пусть даже на милисекунду), наоборот да, возможно. В кикдауне. Да и не о коробках здесь речь. Не в ту степь нас понесло))) Я, например, за полный реализм в рамках игры. Маркеры не признаю и не понимаю кайфа в их наличии. Самолеты распознаю и без надписей, по силуэтам. Я за то чтобы все находились в равных условиях в бою. А то получается что один на полном управлении летает а у другого "атомат", "кондей" и "музыка". Да еще телку рядом можно посадить чтобы за коленку мацать. Мужики, мы "белая кость" игромира, давайте соответствовать этому званию. Авиасим это не "контрА". Да, должны быть разные уровни сложности чтобы плавно сажать на эту иглу новичков, но каждый севший на неё ради уважения к себе должен погружаться в максимальный уровень сложности. Поэтому и сервера должны быть разные-песочницы для новичков, для опытных полная жесть.

Theo
24.05.2011, 20:02
-1 за знание трансмиссий. Гибче, как раз, автомат. А если он и с электронным управлением то автомат может механнику отодрать. А разница есть даже по прямой-у автомата всегда есть коофицент проскальзывания, чего нет у механической трансмиссии. И, прошу не обижаться, это не совсем корректное сравнение.

--- Добавлено ---

Если все время доедать черствый хлеб, то свежего можно никогда и не попробовать. Человек ленивая, по своей сути, скотина и, поэтому, будет летать так как ему проще, так и не узнав полного управления двигателем.

А что мне не помешало перейти на полное управление? И многим другим ленивым скотинам;)?Есть такие штуки, как интерес и мотивация. У человека есть выбор: осваивать полное управление или нет. Не хочет - не надо. А вот если хочет летать на ФР серверах - само прилипнет. Но повторюсь - костыль в данном случае не должен резать возможности машины, не должен резать удовольствие от процесса полёта.

Glider
24.05.2011, 21:56
Не в ту степь нас понесло)))
Как обычно - вместо разговоров по сути цепляемся к деталям абстрактного примера. Пальцем показывать не буду =)

Я, например, за полный реализм в рамках игры. Маркеры не признаю и не понимаю кайфа в их наличии. Самолеты распознаю и без надписей, по силуэтам.И это похвально. Но это не значит, что всех нужно причесать под одну гребенку, особенно в оффлайне.

Я за то чтобы все находились в равных условиях в бою.
В онлайне так и будет - одни ограничения для всех, ибо зависит от настроек сервера. Но ни о каких "равных условиях" речи нет и быть не может - у всех разные компьютеры, джои, мониторы, разные настройки и наконец разная мотивация играть именно в эту игру здесь и сейчас.


Мужики, мы "белая кость" игромира, давайте соответствовать этому званию. Авиасим это не "контрА".
Завязывайте путать "сим" и "тренажер" - качество симулятора определяется не количеством кнопок, а достоверностью симуляции - той самой ФМ, ДМ. Т.е от того, что радиатором/шагом винта управляю не я, а комп, "симуляции" меньше не становится, т.к вся разница в том, что при достижении определенной температуры/оборотов кнопку жму не я, а вот тот кремниевый парень.


но каждый севший на неё ради уважения к себе должен погружаться в максимальный уровень сложности.
Пелевин, "Принц Госплана". Если еще не читал, то весьма рекомендую.
Извини, но это полный бред. Мне для повышения самооценки и в реальном мире есть чем заняться.

Axel73
25.05.2011, 00:18
ОФФТОП!!! Пелевин это полный отстой. Читал его нетрезвый бред. Точнее не раз пробовал, тошнит. Бросил читать его алкогольные воспоминания. Мужчинке мозг лечить надо. Полный идиотизм красочно вспоминать то время за которое безумно стыдно. Хотите тренинг для мозга читайте Веллера. Ссылка в личке.
Не хочу отвечать по пунктам потому как лень и все это словестная мастурбация. Онлайн для того и существует чтобы всех под одну гребенку и отделить агнцев от козлищ. Хотябы в рамках настройки сервера.Кстати вы на тренажерах летали? Я да, на МиГ31. Скажу вам один секрет, после сима(в отличие от тренажера) мышцы рук и ног не болят. Не полные баки, всего 8 тонн топлива, 40 минут полета. По ПААРам заходить проще, однажды летал без приводов, заходил визуально. Шесть заходов и все мимо, на седьмом сел. С козлом но сел. На утро встать не мог-булки болели. И вы мне говорите про сим и тренажер?Поверьте мне ни один тренажер не даст вам полного ощущения и, самого главного-животного чувства. Чувства самосохранения. И я ничего не путаю. И снова по последним вашим предложениям. У меня с самооценкой все нормально, я себя реализовал в этой жизни, мне повышать нечего. Если обидел тебя насчет этого, то лучше не Пелевин а психология и самоанализ.

Axel73
25.05.2011, 14:01
А что мне не помешало перейти на полное управление? И многим другим ленивым скотинам;)?Есть такие штуки, как интерес и мотивация. У человека есть выбор: осваивать полное управление или нет. Не хочет - не надо. А вот если хочет летать на ФР серверах - само прилипнет. Но повторюсь - костыль в данном случае не должен резать возможности машины, не должен резать удовольствие от процесса полёта. Мотивацией является интерес. Тоесть понять и хоть малость почувствовать как оно было. Если к играм вообще применимы эти термин мотивация. Выбор безусловно должен быть, и он есть:D летать просто и медленно или с полным управлением и быстро:D Скорее всего поборники костылей правы в том что оные не должны резать ттх. Но тогда и мотивации не будет. А на данный момент это догнать Бленхеймы;)