PDA

Просмотр полной версии : Iron Front – Liberation 1944



Страницы : 1 2 [3] 4

Geniok
30.05.2012, 14:57
Личная просьба к Engineer.
Не могли бы вы выложить куда-нибудь сетевую миссию с танками для редактирования в редакторе ?
Хочу добавить количество юнитов (24 танка мало), ну и кое-что по скриптам посмотреть.
А то миссии, что идут с игрой редактированию не подлежат.
А так стабильно каждый вечер создаю отдельный танковый сервер, народ заходит, с удовольствием катается.

Retug
30.05.2012, 14:57
Как игру купить в Украине?

Knight64
30.05.2012, 14:59
D.Severin, я о ручном оружии говорил, про танки и пушки, честно, не знал, привык к винтовке. Спасибо что обратили внимание. Реализовать не нельзя, а сложно, потому как сетки на разных разрешениях масштабируются по разному. На том же самом ПСО второй и третий треугольники и так скачут если разрешение сменить. А тут еще двигать начать.

Geniok, в прицел смотрел. Вроде и сетки одинаковы, а в игре все равно что-то не то. Как будто кратность другая чтоли. Если на 750 метров ростовая фигура равна ширине горизонтальной нити (по НСД), то в игре вчера пробовал - фриц-великан в 1.5 раза выше ее. Следовательно, расстояние по сетке мы уже не определим и вообще от нее толку мало, раз не двигается. Вдогонку - разметка на верхнем барабанчике неверна и почему-то одинакова с боковым.
UPD. Лежат все миссии кроме блицкрига в Iron Front - Liberation 1944\IF\AddOns\if_mpmissions.ifa, открывается этот архив любым редактором от армы, например armapboplugin для Total Comander. Танковых битв там целых две.
http://www.gamefront.com/files/21770670/MP_IF_Tank_Battle_Baranow.Baranow.rar
http://www.gamefront.com/files/21770672/MP_IF_Tank_Battle_Staszow.Staszow.rar

Geniok
30.05.2012, 15:34
Knight64, Большое спасибо!
Танкисты думаю будут рады!

Насчет сеток, мне нравится как сделан бинокль. Там толщина линий как раз как и должна быть. А вот насчет определения расстояния, согласен что-то не то...
Пока приходится обходиться пристрелкой, дальше-ближе, что конечно не очень хорошо.

--- Добавлено ---


D.Severin, я о ручном оружии говорил, про танки и пушки, честно, не знал, привык к винтовке. Спасибо что обратили внимание. Реализовать не нельзя, а сложно, потому как сетки на разных разрешениях масштабируются по разному. На том же самом ПСО второй и третий треугольники и так скачут если разрешение сменить. А тут еще двигать начать.

Во 2-й арме есть мод ACE там это все реализовано. Под каждое разрешение экрана - своя сетка прицела.
Да и в IF также должно быть по идее, иначе у тебя на 1024 и на 1920 будет разница в 2 раза почти по прицелам, что согласись звучит странно.

ingeneer
30.05.2012, 18:09
Спасибо, конечно, но это какое-то шаманство с образами, с чисткой реестра, с плясками с бубном, по моему. Хотелось бы просто зарегистрировать честно купленный товар, и услышать как это сделать от "начальника транспортного цеха". Пока молчание на всех форумах.
P.S.
Насчет мануала по редактору тоже тишина. Парни, подскажите кто-нибудь, где, в каком разделе и какой вкладке в редакторе находятся траншеи и окопы? Все вкладки перерыл, нет таких объектов в списке.


Не переживай. Был на похоронах, вечером все решим по настройке сервера. Вчера 2 сервака gmnet-овцам настроили.

По поводу бинокля - лично замерял тысячные. Все там нормально работает для определения дистанции.

DrBit
30.05.2012, 18:24
На HotCD ключи по 275р снова появились.

Geniok
30.05.2012, 19:45
По поводу бинокля - лично замерял тысячные. Все там нормально работает для определения дистанции.

А на бинокль никто и не жаловался.
Его я привел в пример по толщине линий. что там по моему мнению наиболее правильно она сделана.
а насчет дистанции разговор шел про оптические прицелы. что по ним дистанция сложно определяется.

w1tek
30.05.2012, 21:29
у меня в игре изображение какое то немного размытое, хотя все настройки видео на максимуме, кто знает как с этим бороться?

Geniok
30.05.2012, 21:32
пост-обработка выключена?

ingeneer
30.05.2012, 21:45
1. Постобработку - off
2. Сравниваем разрешение экрана и 3Д. Второе не должно быть ниже первого!

Geier
30.05.2012, 21:51
Да чтож такое! Только начинаешь вживаться в роль, и на тебе вылет на рабочий стол. При чем игра не закрывается, а как бы сворачивается, т.е. ты всё еще в игре, слышны звуки из игры. Но при переключении на игру, появляется только курсор, но не сама игра. Ребята, никто еще не научился с этим бороться? :mdaa:

--- Добавлено ---

p.s. кстати и оффсайт (http://ironfront.deepsilver.com)сегодня целый день недоступен...

Эта проблема до сих пор есть и в арме 2. Решения не было

w1tek
30.05.2012, 23:54
спасибо разобрался-3д и обычное разрешение не совпадали. Поиграл, впечатления положительные, поклонником армы никогда не был но игра понравилась, за 2 часа игры багов не заметил, кроме 1 вылета, полетал на штуке в отдельной миссии, авиация конечно сделана аркадно, и зены просто звери, в миссии про ю 87- пара зен несколькими очередями сбили 3-4 русских самолета:D(после ила и боба просто жуть:D)хотя возможно это было по скрипту сделано,летал недолго, толком не посмотрел. Но все остальное понравилось, еще б на танках сделали кпп было бы просто отлично, ну и вид только через триплекс - на любителя, хотелось бы еще смены дальности прицела на винтовках, пулеметах и тп (сорри если есть, но пока не заметил)

ingeneer
31.05.2012, 00:32
ну и вид только через триплекс - на любителя

Мехводом - можно открыть люк, если командир не скомандовал боевое положение.

Играя командиром танка, если есть в инвентаре бинокль - можно нажать B и, высунувшись из люка, осмотреться.


хотелось бы еще смены дальности прицела на винтовках, пулеметах и тп (сорри если есть, но пока не заметил)

Пейджап-пейдждаун. Дальность отображается в цифрах в правом верхнем углу. На статику обычно прицелы анимированные.

Knight64
31.05.2012, 04:13
Сейчас где-то два часа вначале защищали, а потом убивали собаку фюрера)) Закат, моя с винтовкой тень на развалинах замка, мирный немецкий лагерь - красота. За диверсантов играть интереснее. Ползал по лесу, подрывал на гранатах немецкие патрули - офигенно. Еще бы растительность отрисовывалась не скачками, а сразу - было бы намного лучше.

=M=PiloT
31.05.2012, 10:38
В ОФП любил делать миссии - запускал колону врага адекватную по силам для операции ,у дороги занимал позицию ,размещал ящики с БЗ и парочку подчиненных , задача - подорвать ,потом огонь с РПГ ,а далее стрелковым . Намного интереснее любой ОФПешной миссии казалось .Просто атпад .А еще парень один делал миссии онлайн коопчики - в нас. пункте американцы ,мы должный войти в городок ,главное чтобы миссия была сопоставима по силам ,а то если или легко или не реально тяжело не очень интересно . Для куража знаком начала операции был налета советского вертолета на деревню и далее начинаем входить. Самое худшее в АРМА и ОФП это без контрольный поток модов разрезающий любителей игры на группы

Wotan
31.05.2012, 11:01
В ОФП любил делать миссии - запускал колону врага адекватную по силам для операции ,у дороги занимал позицию ,размещал ящики с БЗ и парочку подчиненных , задача - подорвать ,потом огонь с РПГ ,а далее стрелковым . Намного интереснее любой ОФПешной миссии казалось .Просто атпад .А еще парень один делал миссии онлайн коопчики - в нас. пункте американцы ,мы должный войти в городок ,главное чтобы миссия была сопоставима по силам ,а то если или легко или не реально тяжело не очень интересно . Для куража знаком начала операции был налета советского вертолета на деревню и далее начинаем входить. Самое худшее в АРМА и ОФП это без контрольный поток модов разрезающий любителей игры на группы

Самратовцы, делают компании с разными наборами модов, помню в одной компании даже мод пачки сигарет был, ))) НО, сегодня скорость интернета у всех приличная, и просто создатели компаний в свой архив должны выкладывать комплект нужных модов. Скачал одним архивом, распаковал, сыграл, снёс. Кривые компании, беда ещё с ОФП, сейчас в компании за наших наблюдаю ту же кривость. Впору темы как на flashpoint.ru по прохождению компаний открывать (((

=M=PiloT
31.05.2012, 11:28
Да ,в компании ОФП как застопорится все в ясном поле ,все мертвы,все подорвано ,а END миссии ни как не включается )))....еще обожал баг,подорвал УАЗ ,он улетел вверх ,через очень не маленькое время вернулся с неба))),интересно у АРМА движка есть этот прикол?)))

podvoxx
31.05.2012, 11:45
Да ,в компании ОФП как застопорится все в ясном поле ,все мертвы,все подорвано ,а END миссии ни как не включается )))....еще обожал баг,подорвал УАЗ ,он улетел вверх ,через очень не маленькое время вернулся с неба))),интересно у АРМА движка есть этот прикол?)))
Не встречал. Но позавчера в Такистане какие-то умники сбросили с неба на парашюте три хамера, один на другой и придавили пару бедолаг из ожидающей вертушку толпы)) Третий хамер упал прямо на второй, когда я его пытался отогнать от греха подальше.
Был как-то интересный баг - всех бойцов на сервере поставило один на другой и когда нижний шел весь столбик двигался за ним, остальные могли только корпусом вертеть) В чате писали что-то про хакеров

Wotan
31.05.2012, 12:20
Да ,в компании ОФП как застопорится все в ясном поле ,все мертвы,все подорвано ,а END миссии ни как не включается )))
Не срабатывание скриптов сплошь и рядом. То же было, отбили атаку духов на колонну, но ничего не происходит, бегал на ускорении по всем окрестностям до темноты- вдруг раненый где ползает.... Вот поэтому чит savegame ещё со времён ОФП помню, и здесь уже не раз пользовался (((



....еще обожал баг,подорвал УАЗ ,он улетел вверх ,через очень не маленькое время вернулся с неба))),интересно у АРМА движка есть этот прикол?)))
В Арме1, точно летали, во второй не помню, но я вчера в сети сам летал (скрин есть) после того как в меня выстрелили из панцершрека )))

Кстати, вот ещё старинная беда, это прозрачные препятствия- тому кто лежит, ни чего не было, пули застревали в невидимом препятствии, зато этому лежащему, в итоге, ничего не помешало застрелить автоматчика ))))
155099

LuckyKOT
31.05.2012, 13:29
Уважаемые а где можно купить стимовскую версию игры за рубли?

podvoxx
31.05.2012, 13:45
Уважаемые а где можно купить стимовскую версию игры за рубли?

В самом стиме, по карте и вроде через qiwi можно

Kaplan
31.05.2012, 14:33
Купил Игрушку за 450 руб в москве...
играю 2560х1600 гтх680...вылетов нет...мелкие фризы аналогичные арме2

micstura
31.05.2012, 15:55
Kaplan скажите где в Москве купили игру ? А то на Царицинском радио рынке нет ,а на Митинском только пиратка в одном месте.

Kaplan
31.05.2012, 16:41
я купил в торговом центре м.Бабушкинская

Mr.X
31.05.2012, 17:59
Компания за немцев БОМБА!:cool: Я просо тащусь.%)Блин,но надо идти спать:(

ROSS_Ratibor
31.05.2012, 18:03
Не срабатывание скриптов сплошь и рядом. То же было, отбили атаку духов на колонну, но ничего не происходит, бегал на ускорении по всем окрестностям до темноты- вдруг раненый где ползает.... Вот поэтому чит savegame ещё со времён ОФП помню, и здесь уже не раз пользовался (((



В Арме1, точно летали, во второй не помню, но я вчера в сети сам летал (скрин есть) после того как в меня выстрелили из панцершрека )))

Кстати, вот ещё старинная беда, это прозрачные препятствия- тому кто лежит, ни чего не было, пули застревали в невидимом препятствии, зато этому лежащему, в итоге, ничего не помешало застрелить автоматчика ))))
155099
это фигня, вот когда три фрицифский морды торчат из стены хата. а ля олени-трофеи-- это номер

Niki42
31.05.2012, 19:51
ПАТЧ 1.02

В Steam патч устанавливается автоматически

Ссылки для остальных версий игры здесь:

http://forum.iron-front.com/showthread.php?307-Iron-Front-Liberation-1944-v1-02-Patch-Available

Версия патча для закачиваемой игры в названии содержит "ESD"

Версия патча для игры с диска в названии содержит "DISC"

Устанавливается на версию с патчем 1.01

Список изменений, вносимых патчем:

Добавлены дополнительные возможности минирования
Добавлен пулемёт ДТ, находится в ящиках боеприпасов СССР
Исправлена ​​работа мультиплеера
Исправлены различные ошибки советской и немецкой кампаний
Исправлены пустые поля в версиях редактора на французском, испанском и итальянском языках
Исправлено для ​​грузовых автомобилей - теперь они могут перевозить в своих кузовах миномёты и разборные пулемёты
Исправлено для автомобилей M3 Scout, теперь он также может буксировать противотанковые орудия
Исправлены небольшие ошибки зданий
Исправлены некоторые ошибки немецкой пехоты
Усилены все тихие звуки оружия
Исправлены некоторые баги миссий Блицкрига

Гриз
31.05.2012, 20:41
В стиме тишина, 1.01 и никаких закачек обновлений...

Niki42
31.05.2012, 21:01
В стиме тишина, 1.01 и никаких закачек обновлений...

"The Steam users hopefully will get this patch later today"

ROSS_Ratibor
31.05.2012, 23:40
2234 мега- качает стим

Гриз
31.05.2012, 23:43
"The Steam users hopefully will get this patch later today"
Угу, вышел, 2 гига против 70мб от цифровой/дисковой версии. Стим жжот, снес игру, ставлю с цифрового дистрибутива (вроде как ключ стимовский подходит, говорят) + патчи, а Вальву в топку. Этот идиотизм стима по выкачиванию целиком файла, без паковки/патчинга как такового - никогда не закончиться.
upd. фигвам, ключ не принимает при запуске игры
upd2. перекинул пропатченную игру в стимовскую папку, стим запустил апдейт, который занял ~4,5 мегабайта )) Блин, это что то из разряда "удобства на улице" :) Ну ладно хоть 2+ гига качать не пришлось, игра пропатченная, играется без проблем. Так что кому тягать из стима лень (или скорость плохая) и есть дистрибутив цифровой - вариант патчинга вполне оправдан.

DjaDja_Misha
01.06.2012, 04:04
Прошу - репорты сюда, по форме (http://forum.akella.com/showthread.php?t=17062)

Это померло на всегда иль временно?

Geier
01.06.2012, 09:48
Поиграл вчера. Отличная игрушка. Арма она и есть арма)) Из замеченных багов - выкидывает в рабочий стол - лечится shift + Num - и flush. В первой миссии за наших после стрельбы из пушки ничего не происходит.

АИ армовский, вечером попробую патч от армы, улучающий его. Однако не все так плохо, В ИФ солдаты сами додумываются заходить в здания и там прятаться причем на разные этажи. В арме их заставить можно было так делать только скриптами.

Для меня минус пока один - нет окопов и укреплений в объектах (как это было в арме) Вроде бы в ролике были красивые окопы и пушки тоже в окопах стояли

Stardust
01.06.2012, 10:13
Для меня минус пока один - нет окопов и укреплений в объектах (как это было в арме) Вроде бы в ролике были красивые окопы и пушки тоже в окопах стояли
Есть псевдо окопы,в которых и пехота сидеть может, и пушки стоят.
Сделаны по типу блоков для строительства баз, только сложной формы... Ну как я понял, могу ошибаться.
Танки по такой фигне ездят с приколами... периодически подпрыгивая и иногда даже переворачиваясь. %)

ingeneer
01.06.2012, 11:42
Это померло на всегда иль временно?

Заклал барана, воскурил фимиам богам. Ждем-с.


Из замеченных багов - выкидывает в рабочий стол - лечится shift + Num - и flush.

Патч двумя патчами, подбирай маллоки от 0 до 4.


Для меня минус пока один - нет окопов и укреплений в объектах (как это было в арме) Вроде бы в ролике были красивые окопы и пушки тоже в окопах стояли

Есть


Есть псевдо окопы,в которых и пехота сидеть может, и пушки стоят.
Сделаны по типу блоков для строительства баз, только сложной формы... Ну как я понял, могу ошибаться.
Танки по такой фигне ездят с приколами... периодически подпрыгивая и иногда даже переворачиваясь.

Увы - только так. По визуальной составляющей там выжато по максимуму за счет мультитекстур, а вот установка только поверх. Возносили мольбы Святому Мареку запилить установку под землю, как в ВБС2, но они остались неуслышанными.

art555
01.06.2012, 12:28
Добрый день, не подскажите что регистрационным ключом стимовской версии делать? Когда игра попросит его ввести?
Или вариант только один - качать образ, вводить ключ, патчить? И что будет если этот вариант мне не подходит - "федя" придет?

podvoxx
01.06.2012, 12:52
Добрый день, не подскажите что регистрационным ключом стимовской версии делать? Когда игра попросит его ввести?
Или вариант только один - качать образ, вводить ключ, патчить? И что будет если этот вариант мне не подходит - "федя" придет?

Стим сам должен скачать, вводить не требуется

Geier
01.06.2012, 12:55
Патч двумя патчами, подбирай маллоки от 0 до 4.
Есть
Увы - только так. По визуальной составляющей там выжато по максимуму за счет мультитекстур, а вот установка только поверх. Возносили мольбы Святому Мареку запилить установку под землю, как в ВБС2, но они остались неуслышанными.

Патчи надеюсь загрузит стим, а что такое маллоки?

Слава Богу, хоть такие. А вот подскажите где их взять в редакторе чтобы поставить? В арме был раздел - объекты и там были тренчи, а в ИФ такого не нашел.

Stardust
01.06.2012, 12:59
Добрый день, не подскажите что регистрационным ключом стимовской версии делать? Когда игра попросит его ввести?
Или вариант только один - качать образ, вводить ключ, патчить? И что будет если этот вариант мне не подходит - "федя" придет?
Сообщение стима при запуске игры, что ей требуется ключ - стандартная мулька стима (давно сижу на стиме, поэтому знаю). Большинство игр этот ключ автоматом прописывает при запуске из стима.
Но некоторые просят ввести ручками.
В данном случае ничего вводить не надо.

MacKenna
01.06.2012, 13:45
Патчи надеюсь загрузит стим, а что такое маллоки?

Слава Богу, хоть такие. А вот подскажите где их взять в редакторе чтобы поставить? В арме был раздел - объекты и там были тренчи, а в ИФ такого не нашел.
Я докопался где они, надо сперва поставить любой объект, которым будет управлять "Игрок", тогда в меню строка "Стороны" появится вкладка "Пусто", вот в этом "Пусто" есть раздел окопы. Не Укрепления, а именно окопы, в самом низу списка. А вот как создавать карты я не понял, в редакторе только четыре готовые карты для миссий, однако, я знаю, что и карты можно редактировать, создавая свои. Есть ли редактор для создания карт, который бы подходил к IF?

podvoxx
01.06.2012, 13:47
Есть ли редактор для создания карт, который бы подходил к IF?

Очевидно стандартными бисовскими инструментами, можно скачать у них на сайте. Только не простое это дело

ingeneer
01.06.2012, 13:52
Ничего не надо качать - редактор есть в игре. Какие-то простые миссии создать можно элементарно!

podvoxx
01.06.2012, 13:59
Ничего не надо качать - редактор есть в игре. Какие-то простые миссии создать можно элементарно!

Миссии-то можно, карты нельзя :)

RubiN
01.06.2012, 14:51
лечится shift + Num - и flush.

??? это как

Geier
01.06.2012, 15:03
Я докопался где они, надо сперва поставить любой объект, которым будет управлять "Игрок", тогда в меню строка "Стороны" появится вкладка "Пусто", вот в этом "Пусто" есть раздел окопы. Не Укрепления, а именно окопы, в самом низу списка. А вот как создавать карты я не понял, в редакторе только четыре готовые карты для миссий, однако, я знаю, что и карты можно редактировать, создавая свои. Есть ли редактор для создания карт, который бы подходил к IF?

Спасибо большое

2 RubiN
Игра вываливаетя на рабочий стол, ты слышишь игру, только обратно альт табом не переключается - тогда жмешь альттаб чтобы был курсор и были слышны звуки из игры, нажимаешь шифт и минус на нампаде, потом печатаешь flush и жмешь ентер. Все - на экране снова игра и можно играть

ingeneer
01.06.2012, 15:49
И поскольку это аварийный вариант, а играть надо нормально - юзаем по очереди разные маллоки (http://wiki.iron-front.com/index.php/Start-up_parameters) и подбираем рабочий вариант под свою систему.

ValeryK
01.06.2012, 16:07
И поскольку это аварийный вариант, а играть надо нормально - юзаем по очереди разные маллоки (http://wiki.iron-front.com/index.php/Start-up_parameters) и подбираем рабочий вариант под свою систему.

А есть безбубновое решение? Проблема похоже имеет массовый характер.
P.S. Переведите, пожалуйста, на язык простых смертных слово "маллоки"

MacKenna
01.06.2012, 16:11
Очевидно стандартными бисовскими инструментами, можно скачать у них на сайте. Только не простое это дело
Еще бы знать, где он этот "бисов" сайт. :)


Ничего не надо качать - редактор есть в игре. Какие-то простые миссии создать можно элементарно!
Редактор карт есть в игре? Не редактор миссий, а именно карт, потому, что карт предложено к редактированию всего 4 шт.
Т.е. можно самому нарисовать карту, расставить там дома, деревья, уровень высоты ландшафта задать? Это отлично, спасибо. А в какой директории он находится и как его запустить?

podvoxx
01.06.2012, 16:23
Еще бы знать, где он этот "бисов" сайт. :)


Редактор карт есть в игре? Не редактор миссий, а именно карт, потому, что карт предложено к редактированию всего 4 шт.
Т.е. можно самому нарисовать карту, расставить там дома, деревья, уровень высоты ландшафта задать? Это отлично, спасибо. А в какой директории он находится и как его запустить?

форум - http://forums.bistudio.com/
вики - http://community.bistudio.com/wiki/Main_Page
русский форум(неоф.) - http://www.flashpoint.ru/forum/

скачать инструменты для создания модов - http://community.bistudio.com/wiki/Category:ArmA_2:_Official_Tools

Карты делать сложно))

MacKenna
01.06.2012, 16:43
форум - http://forums.bistudio.com/
вики - http://community.bistudio.com/wiki/Main_Page
русский форум(неоф.) - http://www.flashpoint.ru/forum/

скачать инструменты для создания модов - http://community.bistudio.com/wiki/Category:ArmA_2:_Official_Tools

Карты делать сложно))

Спасибо. ) Ничего, глаза боятся, а руки делают. Посмотрю инструменты хотя бы. )

Stardust
01.06.2012, 18:33
А есть безбубновое решение? Проблема похоже имеет массовый характер.
P.S. Переведите, пожалуйста, на язык простых смертных слово "маллоки"
Очевидно корни растут из процедуры выделения памяти, в программировании часто имеет вид malloc (сокращение от memory allocation). :)
Но стало ли тебе легче от того, что ты узнал? ;)

ValeryK
01.06.2012, 18:47
Очевидно корни растут из процедуры выделения памяти, в программировании часто имеет вид malloc (сокращение от memory allocation). :)
Но стало ли тебе легче от того, что ты узнал? ;)

Спасибо. Теперь тем более требуется разъяснения по применяемым параметрам (Parameter: -malloc=0. Instead of 0, you can use the following values: 1, 2, 3, 4. )

Stardust
01.06.2012, 21:48
Спасибо. Теперь тем более требуется разъяснения по применяемым параметрам (Parameter: -malloc=0. Instead of 0, you can use the following values: 1, 2, 3, 4. )
Ну тут тебе только разработчики могут ответить... Могу предположить, что цифры имеют косвенное отношение к размеру выделяемой памяти. Но Что это за память, для чего она выделяется и как конкретно это связано с реальным объемом памяти - это только разрабы или приближенные/упертые на Арме могут ответить. :) Я не настолько упертый.

ValeryK
02.06.2012, 09:43
Ну тут тебе только разработчики могут ответить...

От них и жду ответ. Так как изменение кол-во ударов в бубен ( 0, 4, 1) пока результатов не дало.

=U2=Castro
02.06.2012, 10:49
От них и жду ответ. Так как изменение кол-во ударов в бубен ( 0, 4, 1) пока результатов не дало.

Разработчики не смогут помочь. Парамерт выбирается индивидуально на каждой машине. Придётся перебирать вручную((.
У меня после обновления другая проблема. В редакоре ставлю юнит, запускаю просмотр, после повторного захода в редактор не могу выбрать/поставить/изменить юнит. Карта была Сташув.

Вроде глюки в игре появляются когда убираю иконку сообщества СТИМ Shift+Tab

ingeneer
02.06.2012, 14:24
Я отключил напоминание, что бы не мешало и глюки в управление не вносило.

DrDizzer
02.06.2012, 15:11
Комрады добрый день, подскажите как пополнить своему отряду боезапас? В компании вечерний звон, нахожусь на складе боеприпасов, а мои архаровцы все пусты....

aleks196416
02.06.2012, 15:19
Друзья подскажите пожалуйста где можно купить лиц.версию игры на диске.

BARS_57
02.06.2012, 16:13
Друзья подскажите пожалуйста где можно купить лиц.версию игры на диске.
Если в Москве, то я брал в торговом центре на против Курского вокзала, на третьем этаже " 1С Интерес"

Allary
02.06.2012, 18:01
а что модный патч на пару гигабайт принес в игру? колитесь :)
стим версия

aleks196416
02.06.2012, 18:07
Если в Москве, то я брал в торговом центре на против Курского вокзала, на третьем этаже " 1С Интерес"

Благодарю,а через интернет магазин где можно купить ,ник-то не подскажет?

Niki42
02.06.2012, 18:29
Благодарю,а через интернет магазин где можно купить ,ник-то не подскажет?

Судя по отзывам, с бубнами, здесь:

http://www.hotcd.ru/produkts/Iron_Front__Osvobozhdenie__1944.html?5=0==96308=0==0=0==

А здесь - без бубнов. Но дороже. Но, без бубнов:

https://store.bistudio.com/iron-front

skald
02.06.2012, 18:47
Играю в стимовскую версию, в основном нашлось время поиграть после выхода 2го патча. Стабильностью вполне доволен, играю на максимуме графики с отключенным сглаживанием.
Первая боевая миссия советской кампании очень порадовала, спасибо разработчикам.
Не очень понял такой момент, пулемет Максим можно разобрать, и взять станок или тело, как потом положит взятую деталь?

ingeneer
02.06.2012, 19:35
Сбросом из инвентаря. Сборка - кладешь базу, сверху ствол

BARS_57
03.06.2012, 15:16
Хотелось бы уточнить . что значит в игре ?:
Общий канал
Канал группы
Командный канал
Транспортный канал
Дополнительный канал
Прямое соединение

Mr.X
03.06.2012, 17:34
Общий канал-всем сказать
Канал группы-сказать своей группе
Командный канал-выделенный желтым специально для командиров(наверно чтобы все сразу видели)
Транспортный канал-услышат только кто в технике
Дополнительный канал-отдельный канал(вроде как слышат все свои)
Прямое соединение-вот это не могу сказать(возможно при подключении им пользуются когда ещё не доступны другие каналы)

=U2=Castro
03.06.2012, 17:51
Друзья подскажите пожалуйста где можно купить лиц.версию игры на диске.
Брал в 1С на Горбушке

Drunken Master
03.06.2012, 18:35
Прямое соединение - сказать конкретному человеку вроде как...

aleks196416
03.06.2012, 21:00
Судя по отзывам, с бубнами, здесь:

http://www.hotcd.ru/produkts/Iron_Front__Osvobozhdenie__1944.html?5=0==96308=0==0=0==

А здесь - без бубнов. Но дороже. Но, без бубнов:

https://store.bistudio.com/iron-front

Большое спасибо.

Knight64
04.06.2012, 01:04
Судя по отзывам, с бубнами, здесь:

http://www.hotcd.ru/produkts/Iron_Front__Osvobozhdenie__1944.html?5=0==96308=0==0=0==

А здесь - без бубнов. Но дороже. Но, без бубнов:

https://store.bistudio.com/iron-front

Все без бубна работает по первому варианту. Только ставить надо версию DT по той ссылке что дана в инструкции. Вначале вообще в стиме хотел взять, думал бесгеморнее. А теперь как посмотреть))

Einzats
04.06.2012, 04:31
Ребята помогите разобраться. Установил игру, захожу в нее, все отлично играет но нет звука! Ни в меню, ни в кампании, ни где!!

SMB
04.06.2012, 11:57
вот нормальный обзор http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7D8QSDK7NLc#!

Geniok
04.06.2012, 21:14
Пожалуй единственный нормальный русскоязычный обзор от того, кто в теме!

Geier
04.06.2012, 21:26
как солдат загнать в окоп и приказать им там сидеть? В арме было нереализовано, а тут?

AlterLoki
04.06.2012, 23:55
Комрады добрый день, подскажите как пополнить своему отряду боезапас? В компании вечерний звон, нахожусь на складе боеприпасов, а мои архаровцы все пусты....

Господа, присоединяюсь к вопросу. Как заставить бойца сквада сменить оружие на вражеское, понабрать гранат, обшаривать павших своих-чужих и т.д?

vonbraun
05.06.2012, 18:14
Купил в стиме, теперь вот думаю, что напрасно (да и дорого - 30 баксов как никак). Глюков и мелких глючков море просто.
ЛОДы колбасит (особенно деревьев, жесть просто).
Анимации тож часто глючат, прерываются или запаздывают.
Прицепленная к грузовику пушка при движении так дёргается, что того и гляди улетит сквозь текстуру.
Некоторые игровые решения в одиночных компаниях движку Армы (иск.интелекту Армы, тригерам Армы) явно не по плечам, логика нарушается, всё тупит, пройти нельзя. И потом, как в самой Арме, так и тут, создатели слишком сильно увлекаются "кинематографическими" роликами и сюжетными ходами. Ребята - это вам не кино, такие попытки в реалиях возможностей игры выглядят уродливо! Сюжетные диалоги очень плохие, очень-очень, как в плане текста, так и озвучки.
Мультиплеер попробывал уже после последнего патча - хоть вылетов не было. А так, очень похоже на реалии Безумного Макса. Полная анархия, кто в лес, кто по дрова. Какой уж там историзм... да-да, знаю, когда-нибудь, кто-нибудь будет объединяться в организованные команды. Но пока это всё мечты.
Производительность вялая, пинги скачут, беда в общем.
Кстати, онлайн-игра никак не защищена от читеров? Встретил тут одного, гасили по нему из нескольких стволов впритык, так он и не умер.

Зато карта красивая. Техника нарисована очень эффектно. Дым, взрывы - хороши. Играть в целом - интересно. Но многие вещи вырублены топором, а я не люблю быть бетатестером за свои деньги.
Русский офиц.форум, я так понял, дохлый?

LMD
06.06.2012, 00:10
2 vonbraun: сам такое же чувствовал...отложил игру до лучших времен, с надеждой, что разработчики ее не забросят и сделают конфетку. Чувствую, что потенциал у игры очень большой. Если даже в таком сыром состоянии она цепляет, то нужно только раскрыть этот потенциал;)

=SilveR=
06.06.2012, 02:12
Господа, присоединяюсь к вопросу. Как заставить бойца сквада сменить оружие на вражеское, понабрать гранат, обшаривать павших своих-чужих и т.д?
Подводишь к ближайшему павшему телу, жмёшь 6(действие) - дальше пункт "Снаряжение". Если повезёт - минут за 10-15 управишься... ;)
Ибо заставить армовского бота как-то вменяемо подчиняться - задача зело нетривиальная :)

MadMan
06.06.2012, 10:38
Господа, присоединяюсь к вопросу. Как заставить бойца сквада сменить оружие на вражеское, понабрать гранат, обшаривать павших своих-чужих и т.д?
Взять в сквад адекватного человека ))

colobok84
06.06.2012, 15:10
И не стыдно так обманывать доверчивых людей? (фото голых девушек) %) Всем привет! Игра нешто, пока больше всего встречный танковый бой понравился, бывает миром танков балуюсь, но что там, а ЧТО ЗДЕСЬ. Если будут желающие, можно поездить вместе вечерами. Надеюсь на новую технику в патчах/модах.

colobok84
06.06.2012, 19:12
К слову, по результатам стрельб на полигоне, прицельные сетки у танков кривые у многих (не откалиброваны), например при дальности до цели 1000м, чтобы попасть у пантеры нужно выставлять больше поправку 2000м...у Штуг 3 тоже не совпадает поправка и дальность. Все отстрелы ББ.

Geniok
06.06.2012, 20:12
И не стыдно так обманывать доверчивых людей? (фото голых девушек) %) Всем привет! Игра нешто, пока больше всего встречный танковый бой понравился, бывает миром танков балуюсь, но что там, а ЧТО ЗДЕСЬ. Если будут желающие, можно поездить вместе вечерами. Надеюсь на новую технику в патчах/модах.
.
Да катаемся временами. тут бы человека, который с редактором хорошо разбирается. чтоб карту танковую интересную сделал. А то стандартная и надоедает быстро (захват флага), и в 1-м танке с партнером не поиграть.

=Svogris=Kranz
06.06.2012, 20:31
Аналогично. Высадил всех танкистов, те ещё постреляли каких-то редких спасшихся немцев, но всё бес толку. Мне кажется, из-за того, что отказывается разрушатся одна ПАК-40. Как я только на ней танком не крутился, сколько не расстреливал- она остаётся целая.
Короче, как ещё во времена флэшпойнта, прошел миссию с помощью "endmission". Только так ))))

А это как? Это в консоли надо напечатать "endmission"? А как её вызвать? Или это где-то в конфиге правится? А то у меня триггер-то сработал, мувик прокрутился (правда без звука), и всё на этом. Главный герой стоит и по сторонам смотрит, а миссия - и не закончена, и не провалена...

colobok84
06.06.2012, 20:57
О, Женек, я помню, играли вместе, неплохие бои получились. Вспомнил, в лесу появляешься почему-то иногда. Думаю, обязательно сделает танковые карты кто-нибудь. Уж очень бои хороши.

Wotan
06.06.2012, 21:03
А это как? Это в консоли надо напечатать "endmission"? А как её вызвать? Или это где-то в конфиге правится? А то у меня триггер-то сработал, мувик прокрутился (правда без звука), и всё на этом. Главный герой стоит и по сторонам смотрит, а миссия - и не закончена, и не провалена...
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69107&page=20&p=1849611&viewfull=1#post1849611

MacKenna
06.06.2012, 22:22
Осваивать редактор довольно сложно без вменяемых учебников, особенно это касается команд и скриптов, по Арме учебники картостороения все размазаны по разным форумам, а лучшие мануалы только на английском. Самое сложное это дополнительные файлы для онлайн миссий, как регулировать и делать респауны, как лимитировать время возрождений техники и людей. Было бы неплохо посмотреть готовые миссии в одной папке, так сказать, собранные и готовые к употреблению, чтобы понять что там и как. Вот я занимаюсь сейчас изучением редактора и построением миссии по мотивам произведения Ю. Бондарева "Батальоны просят огня" - с танками, артиллерией, пехотой. Оффлайн эта миссия у меня получается пока неплохая, ну, на мой взгляд, ессесно :) А как перевести ее в онлайн я пока понятия не имею.
К работе старюсь относиться добросовестно, руководствуюсь, к примеру:


Содержание
•1 Командующий войсками1-го Украинского фронтаМаршал Советского СоюзаИ. КОНЕВ
• 2 Член Военного Совета1-го Украинского фронтагенерал-лейтенантК. КРАЙНЮКОВ ◦2.1 27 июня 1944 г.

•3 А. ОБЩИЕ ОСНОВЫ МАСКИРОВКИ
•4 Б. ТЕХНИКА МАСКИРОВКИ АРТПОЗИЦИИ
•5 II. Фортификационное оборудование артиллерийских позиций
•6 Б. Наблюдательные пункты


УКАЗАНИЯ начальника инженерных войск 1-го Украинского фронта от 27.06.44 г. ПО МАСКИРОВКЕ И ИНЖЕНЕРНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ ПОЗИЦИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ И ПРОТИВОТАНКОВОЙ АРТИЛЛЕРИИ
Дата создания: 27.06.1944, опубл.: 1948. Источник: Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. Выпуск 06. Документ 18 (приводится по: Генеральный Штаб. Военно-научное управление Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. — Москва: Воениздат, 1948. — Т. 6)


ИНСТРУКЦИЯ штаба 1-го Украинского фронта от 15.06.44 г. ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОТИВОТАНКОВОЙ ОБОРОНЫ
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОТИВОТАНКОВОЙ ОБОРОНЫ
от 15.06.44 г.

и т.д.

:)

Geier
06.06.2012, 22:42
а можно миссию поглядеть? У меня пока кроме рота атакует ВОП ничего на ум не приходит)

кстати для миссий советую

http://militera.lib.ru/science/taktika_rota/index.html

как раз под масштаб подходит, а то компы батальоны не потянут

MacKenna
06.06.2012, 23:32
а можно миссию поглядеть? У меня пока кроме рота атакует ВОП ничего на ум не приходит)

кстати для миссий советую

http://militera.lib.ru/science/taktika_rota/index.html

как раз под масштаб подходит, а то компы батальоны не потянут
Миссия пока не готова, % на 70 пока только.

Я и делаю по картам-схемам, пользуюсь разными источниками, типа вот таких:
http://bdsa.ru/documents/html/donesaprel44.html
Захват танковым взводом переправы, август 1944
http://www.redtanks.bos.ru/squad/image19.jpg

Естественно, что батальон не потянет по ресурсам, поэтому, эпизодично, на участке взвода, максимум неполной роты можно все это рисовать либо очень схематично, в урезанном виде. Если учитывать, что миссии он-лайн и вовсе рассчитаны максимум на 120 человек, то это действия по взводу с каждой стороны, плюс приданные силы типа танков и артиллерии.

=Svogris=Kranz
07.06.2012, 01:10
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69107&page=20&p=1849611&viewfull=1#post1849611
Спасибо:thx:!

=U2=Castro
07.06.2012, 12:33
2 MacKenna. Миссии можно посмотреть, например, на фру (там уже выложили несколько коопов) только их надо распаковть. Есть стандартные инструмены БИСов для распаковки/запаковки миссий, по-моему т.н. BINPbo (http://community.bistudio.com/wiki/Category:Tools)/ Правда случиться может так, что файлы Iron Front не распакуются стандартными средствами. Тогда можно скачать любую армовскую кооп миссию распаковать, т.к. они делаются с использованием одних и тех же комаанд.

По скриптам вроде бы вопросы можно задать здесь: http://arma.at.ua/ или на фру (flashpoint.ru). Я совсеми не мишенн мейкер, но, говорят, чем меньше скриптов, тем стабильней миссия. Так что лучше не перебаршивать с ними;)

Может отдельный раздел по миссиям создать, чтобы в одну кучу всё не валить? и, это, готов участвовать))

MacKenna
07.06.2012, 13:42
2 MacKenna. Миссии можно посмотреть, например, на фру (там уже выложили несколько коопов) только их надо распаковть. Есть стандартные инструмены БИСов для распаковки/запаковки миссий, по-моему т.н. BINPbo (http://community.bistudio.com/wiki/Category:Tools)/ Правда случиться может так, что файлы Iron Front не распакуются стандартными средствами. Тогда можно скачать любую армовскую кооп миссию распаковать, т.к. они делаются с использованием одних и тех же комаанд.

По скриптам вроде бы вопросы можно задать здесь: http://arma.at.ua/ или на фру (flashpoint.ru). Я совсеми не мишенн мейкер, но, говорят, чем меньше скриптов, тем стабильней миссия. Так что лучше не перебаршивать с ними;)

Может отдельный раздел по миссиям создать, чтобы в одну кучу всё не валить? и, это, готов участвовать))
Cпасибо, я посмотрю, мне бы распаковать хоть одну онлайн миссию, чтобы посмотреть какие в ней файлы есть вообще, а дальше дело пойдет легче. Я просто не уверен, что все что в Арме есть, годится для Айрон Фронта, например, у меня не получилось выставлять по высоте пушки и окопы так, как советуют на приведенной выше Вики для Айрон Фронта, а вот статья в Стиме мне помогла реально, для сравнения:

setPosATL [getPosATL this select 0, getPosATL this select 1, 0.75] - эта команда со ссылки Вики по использованияю траншей http://wiki.iron-front.com/index.php/L44:Trenches
У меня мало того, что не работает, но вдобавок и указанная высота положения орудия не верна, орудие при такой высоте висит в воздухе колесами.
А вот такая команда работает и высота для орудия дана правильно!
this setPos [getPos this select 0, getPos this select 1, 0.7]

Так что пользоваться даже источниками разработчиков получается не всегда, в этом сложность, приходится нащупывать вручную. Особенные проблемы я испытываю с траншеями и окопами, они криво ложатся на текстуры поверхности, малейший перепад высоты и можно наблюдать картину "тонущий Титаник", а ведь проблема решелась бы элементарно, будь в редакторе инструмент по изменению высоты ландшафта, тогда все окопы можно было бы заглубить в землю и выглядело бы это намного красивей и реалистичней, я пробовал этот метод, размещая окопы в оврагах - это работает.
Скрипты я вообще пока стараюсь не трогаьть, в простом редакторе они не особо востребованы.

=U2=Castro
07.06.2012, 15:31
По окопам я слышал, что большой окоп надо ставить на "идеально" ровную поверхность. На "кривой" местности лучше ставить несколько небольших окопов.

Jacklee
07.06.2012, 16:43
помогите с такой проблемой - настройки высокие ( всякие hdr,постобработки отлючены) вобщем при игре не всегда корректно отрисовывааются объяекты(текстуры размытые жестко и геометрия ужасная) я вкрусе,что в далеке так и должно быть,но вблизи иногда так и не прорисовывается или прорисовывается с запазданием
1920x1080
8gb озу
gtx 550ti
i5-2500
такого хватать должно вроде

Geniok
07.06.2012, 18:21
О, Женек, я помню, играли вместе, неплохие бои получились. Вспомнил, в лесу появляешься почему-то иногда. Думаю, обязательно сделает танковые карты кто-нибудь. Уж очень бои хороши.
Да, привет! жаль тогда мало поиграли совсем. Согласен, на танках могут получится очень даже интересный бои. особенно совместные.
В лесу появляешься когда - это баг скрипта. Я сам за все время, когда был хостом, в лесу появлялся 1-2 раза.

Карты интересно, пытаюсь сам что-нибудь сваять, но пока не очень получается, надо бы времени свободного побольше.

--- Добавлено ---

MacKenna, вам выражаю глубокое уважение за ваш труд.
Но, позвольте высказать свои мысли по поводу вашей работы.
Такая работа хорошо будет выглядеть в коопе, но наберется ли одновременно 120 человек?
Мне кажется, это мое личное мнение, возможно и ошибочное, сейчас не хватает миссий, где можно в любое время отключится - подключится, но при этом на танках, и чтоб интересно было. (Да, да, конкурент WoT)
Просто будет обидно за ваш труд, что работу проведете, а спросом пользоваться не будет.
Может вам чуть уменьшить масштабы, чтобы количество человек с той и с другой стороны было не столь критично?

BARS_57
07.06.2012, 18:42
.........1920x1080 .......
А 3D настройка, должно быть такое же разрешение 1920х 1080

MacKenna
07.06.2012, 18:45
[/COLOR]MacKenna, вам выражаю глубокое уважение за ваш труд.
Но, позвольте высказать свои мысли по поводу вашей работы.
Такая работа хорошо будет выглядеть в коопе, но наберется ли одновременно 120 человек?
Мне кажется, это мое личное мнение, возможно и ошибочное, сейчас не хватает миссий, где можно в любое время отключится - подключится, но при этом на танках, и чтоб интересно было. (Да, да, конкурент WoT)
Просто будет обидно за ваш труд, что работу проведете, а спросом пользоваться не будет.
Может вам чуть уменьшить масштабы, чтобы количество человек с той и с другой стороны было не столь критично?
Я думаю, что масштабы уменьшить можно легко, так ведь проще делать карту. Скажем, на 30-60 слотов.
Да и если говорить о чисто танковых миссиях, их делать еще проще, меньше антуража и дополнительных объектов, материалов так же хватает:
http://www.redtanks.bos.ru/batall/image12.jpg
К примеру, танковый батальон в передовом отряде и встречный бой, 1944 год. Однако, все еще остается вопрос с онлайн миссиями, я не до конца разобрался во всех тонкостях, саму болванку карты со всеми объектами для миссии я изготовлю легко и довольно быстро, а вот сопровождающие ее файлы как правильно сделать я еще не научился. :)

Geniok
07.06.2012, 19:06
Я думаю, что масштабы уменьшить можно легко, так ведь проще делать карту. Скажем, на 30-60 слотов.
Да и если говорить о чисто танковых миссиях, их делать еще проще, меньше антуража и дополнительных объектов, материалов так же хватает:
http://www.redtanks.bos.ru/batall/image12.jpg
К примеру, танковый батальон в передовом отряде и встречный бой, 1944 год. Однако, все еще остается вопрос с онлайн миссиями, я не до конца разобрался во всех тонкостях, саму болванку карты со всеми объектами для миссии я изготовлю легко и довольно быстро, а вот сопровождающие ее файлы как правильно сделать я еще не научился. :)
Ну вот на 30-60 уже другое дело. У меня есть стандартные сетевые мисии, которые идут вместе с игрой. Уже распакованные. нужно ?

MacKenna
07.06.2012, 19:19
Ну вот на 30-60 уже другое дело. У меня есть стандартные сетевые мисии, которые идут вместе с игрой. Уже распакованные. нужно ?

Нет, спасибо, я уже скачал инструменты и распотрошил несколько миссий, осталось теперь разобраться что и как работает и что где писать. Будем учиться.

Jacklee
07.06.2012, 19:31
А 3D настройка, должно быть такое же разрешение 1920х 1080

да,так и есть я прошуршал форум,прежде чем вопрос задать.

ingeneer
07.06.2012, 21:43
Те коопы, которые в игре - их просто не хватает? На ф.ру уже несколько коопов пользователями сделано.

MacKenna
07.06.2012, 21:47
Ну вот на 30-60 уже другое дело. У меня есть стандартные сетевые мисии, которые идут вместе с игрой. Уже распакованные. нужно ?
Кажется, я поторопился с ответом. :) Нужны сетевые миссии АФ распакованные. Я скачал разные типы инструментов для распаковки, но удачно распаковал только Армовские файлы. файлы миссий АФ имеют другой формат, не pbo, а ifa и не открываюся, либо открываются поврежденными. Так что, мне нужна уже распакованная миссия или совет, какой программой ее распаковывать. Так же, если уж я все равно делаю миссию, интересно знать мнение потенциальной аудитории, как лучше делать танковые миссии, с ботами экипажами или стационарной пустой техникой, с рассчетом "взял и поехал". На мой взгляд второй вариант предпочтительней, хотя одному управлять танком и чуть сложнее, но боты сами по себе ужасно тупые, особенно мехводы.

--- Добавлено ---


Те коопы, которые в игре - их просто не хватает? На ф.ру уже несколько коопов пользователями сделано.
Ну так зачем в игре редактор? Не всем нравятся коопы, и потом, кому-то нравится играть, а кому-то собирать конструктор собирать для тех, кто играет. В том виде, в котором АФ сделан "ванильный", вот меня ни разу не впечатлил, скучноват.

Geniok
07.06.2012, 22:50
Те коопы, которые в игре - их просто не хватает? На ф.ру уже несколько коопов пользователями сделано.

Ну лично меня захват флага не устраивает.
Также не устраивает то, что я не могу с товарищем в 1-м экипаже.
Также не устраивает то, что игроки имеют возможность читерить, используя бота стрелка.

--- Добавлено ---


Кажется, я поторопился с ответом. :) Нужны сетевые миссии АФ распакованные.

Куда кинуть?


На мой взгляд второй вариант предпочтительней, хотя одному управлять танком и чуть сложнее, но боты сами по себе ужасно тупые, особенно мехводы.

На мой взгляд без ботов лучше. Во-первых позволяет компанией в 1-м экипаже. Во 2-х убирает чит со стрелком-ботом.

Geier
07.06.2012, 22:56
да ну эти коопы, все эти онлайны что в арме что в иф нереалистичны, даешь офлайн сп

Вот из армы я сделал симулятор командира роты, приказываю каждому отделению и бмп отдельно, могу взводам целым, высаживаю и сажу людей в технику.

MacKenna
07.06.2012, 23:19
[/COLOR]

Куда кинуть?



На мой взгляд без ботов лучше. Во-первых позволяет компанией в 1-м экипаже. Во 2-х убирает чит со стрелком-ботом.
Да на какой-нибудь файлообменник типа яндекса, а ссылочку не него можно в личку.

да ну эти коопы, все эти онлайны что в арме что в иф нереалистичны, даешь офлайн сп

Вот из армы я сделал симулятор командира роты, приказываю каждому отделению и бмп отдельно, могу взводам целым, высаживаю и сажу людей в технику.
Учитывая невероятную, прямо-таки сказочную тупость ботов, симулятор вряд ли получится. Я тут часового пытался заставить ходить по маршруту, так он не идет даже по выбранному пути. периодически отклоняется в сторону, ложится на землю и ползает под плетнями и заборами при выставленном значении "беспечно". А тут ротой таких орлов командовать, никаких нервов не хватит... :)

Geniok
08.06.2012, 00:04
Да на какой-нибудь файлообменник типа яндекса, а ссылочку не него можно в личку.


Вот тут можно взять: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69107&p=1850072&viewfull=1#post1850072

Мало ли, может еще кому пригодится.

Geier
08.06.2012, 00:17
Учитывая невероятную, прямо-таки сказочную тупость ботов, симулятор вряд ли получится. Я тут часового пытался заставить ходить по маршруту, так он не идет даже по выбранному пути. периодически отклоняется в сторону, ложится на землю и ползает под плетнями и заборами при выставленном значении "беспечно". А тут ротой таких орлов командовать, никаких нервов не хватит... :)
ВЫ наверное недавно в арме. Все, что вы написали делается не в редакторе, а скриптами.

Для АИ есть моды. С ними противник например пытается обойти с флангов, и вообще мало тупит.

раз

http://www.armaholic.com/page.php?id=8848&highlight=GL4

два

http://www.armaholic.com/page.php?id=8250

colobok84
08.06.2012, 01:37
Народ, подскажите, почему тормоза наблюдаю дикие, вроде во 2 арме не было такого, система:

Athlon2 X4 620, 4 гига DDR2, AMD 6930 1гиг, система - хрюша 32. Даже при снижении настроек, существенном - тормоза, особенно в деревеньках всяких.

Knight64
08.06.2012, 02:18
MacKenna, при построении миссий имейте в виду что некоторые функции (getPos и прочее) бывают глобальными (работают у всех если исполняется у сервера) и локальными (работают только на сервере) чтобы не было казусов. Например анимация справляющего нужду гауптмана не проиграется у снайпера, для которого офицер будет стоять изваянием и по его мнению встретит свою смерть лицом)) Какие функции - в вики по А2 и ОА в комментария и в разделе multiplayer указано. Не думаю что в IF поменялось.
http://community.bistudio.com/wiki/Category:Scripting_Commands_ArmA2
http://community.bistudio.com/wiki/Category:ArmA_2_OA:_New_Scripting_Commands_List

По скриптописанию и миссиям хорошо описаны многие вещи тут http://arma.at.ua/forum/ . Прямо как "программирование в примерах и задачах", можно брать и разбирать помаленьку.

По открыванию файлов .ifa. Открывается при помощи armapboplugin для Total Comander. Для неленивых вот плагин, кто знает как - тот встроит. В сущности тот же pbo, только расширение сменил.
http://files.mail.ru/OQIVGM
Или проще - меняем расширение с .ifa на .pbo, открываем любым армовским инструментом.

MacKenna
08.06.2012, 18:08
MacKenna, при построении миссий имейте в виду что некоторые функции (getPos и прочее) бывают глобальными (работают у всех если исполняется у сервера) и локальными (работают только на сервере) чтобы не было казусов. Например анимация справляющего нужду гауптмана не проиграется у снайпера, для которого офицер будет стоять изваянием и по его мнению встретит свою смерть лицом)) Какие функции - в вики по А2 и ОА в комментария и в разделе multiplayer указано. Не думаю что в IF поменялось.
http://community.bistudio.com/wiki/Category:Scripting_Commands_ArmA2
http://community.bistudio.com/wiki/Category:ArmA_2_OA:_New_Scripting_Commands_List

По скриптописанию и миссиям хорошо описаны многие вещи тут http://arma.at.ua/forum/ . Прямо как "программирование в примерах и задачах", можно брать и разбирать помаленьку.

По открыванию файлов .ifa. Открывается при помощи armapboplugin для Total Comander. Для неленивых вот плагин, кто знает как - тот встроит. В сущности тот же pbo, только расширение сменил.
http://files.mail.ru/OQIVGM
Или проще - меняем расширение с .ifa на .pbo, открываем любым армовским инструментом.
Спасибо, но расширение я пробовал менять, у меня пишет PboView и BinPbo Personal Edition и Elitness что такой файл поврежден и не открывается. Попробую Вашим способом.

MacKenna
09.06.2012, 20:42
Так, требуется еще консультация. Сделал бланк миссии в редакторе, по приведенной выше схеме "встречный танковый бой".
Количество игроков запланировано 50, до 25 на сторону, расстояния небольшие, порядка полутора-двух кв. км. между сторонами, в больших расстояниях не вижу смысла, так как долго ездить никто не любит. По задумке вся техника выставлена пустой, вместо готовых танковых экипажей ИИ будут обычные бойцы-танкисты. Не уверен в том. следует ли делать в ней захват флагов, хотя, это и позволит концентрироваться на опредленных участках.
Силы представлены следующим образом:
СССР
Танковый батальон в составе: командирский танк Т-34-85, рота Т-34-85 (10шт.), рота Т-34-76 (10 шт.) и приданная батарея САУ Су-85 (4 шт.). Итого 25 машин.
Германия
Неполная танковая рота, смешанная по составу: командирский танк "Пантера", 2 взвода "Пантер" (10 шт), два взвода Т-IV (10 шт.) и взвод батареи "Штуг" - (4 шт.). Итого 25 машин.

С анимацией я более менее разобрался, хотя армовская не вся работает, как задать точки респауна техники и людей тоже разобрался. Остались вопросы по выставлению, собственно, слотов для игроков. Если выставлять ботов, то, если я правильно понимаю, нужно выключать их появление командой "disabledAI = false/true" в дискрипшн файле? Т.е. если мы оставляем ИИ включенными, то боты появляются на точке респауна все вместе, если отключаем - то не появляются совсем? И, следовательно, что бы выставить ботов со слотами под игроков, мы выставляем, например, 25 танкистов каждой стороне, а затем выключаем ИИ вышеупомянутой командой?
Поцесс осложняется тем, что у меня нет Арма2, чтобы посмотреть устройство подобных миссий в редакторе, а покупать Арму только из-за этого я не собираюсь. Вот когда в очередной раз пнешь разработчиков за отсутствие вменяемых мануалов по картостороению - если позиционируете свое творение как отдельную игру, а не мод существующей, то нужно обеспечивать вменяемыми учебниками по пользованию, а не заставлять перелопачивать тонны форумных архивов ДРУГОЙ игры, бОльшая часть полезных постов с информацией которых давно уже ушла в старые и забытые темы.
:mdaa:
Может, если кто умеет делать МП миссии, поможет с доп. файлами типа дискрипшн и т.п., заготовку я бы выложил куда-нибудь

BARS_57
09.06.2012, 21:03
..... Не уверен в том. следует ли делать в ней захват флагов, хотя, это и позволит концентрироваться на опредленных участках.
.......
Мне кажется , что для такого созданного специально боя, не нужно этих игр с флажками , обычное грамотное построение танкового боя , с засадами и т.д.

MacKenna
09.06.2012, 21:21
Мне кажется , что для такого созданного специально боя, не нужно этих игр с флажками , обычное грамотное построение танкового боя , с засадами и т.д.
Да я согласен, в целом. Единственное, что при отсутствии целей, которые надо удерживать и захватывать, игроки расползутся по карте. :)
Пока примерно как-то так:
http://s017.radikal.ru/i417/1206/a1/18a5a51e75e4.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1206/a1/73980dbd4a58.jpg

Niki42
09.06.2012, 22:00
Единственное, что при отсутствии целей, которые надо удерживать и захватывать, игроки расползутся по карте. :)

При выбранной встречной схеме боя, выполняемая задача наполняется смыслом сама собой. По сути, мы имеем задачу на уничтожение противника в ключевой точке (на скрине как раз помечена флажками), на каком-то рубеже, на котором противники сходятся на встречных направлениях. Уничтожение противника на этом рубеже и будет означать его захват. То, что рубеж один, позволит не разползтись игрокам по карте, а наоборот наполнит их присутсвие на нём смыслом и сделает бой массовым насколько это возможно


Если выставлять ботов, то, если я правильно понимаю, нужно выключать их появление командой "disabledAI = false/true" в дискрипшн файле?

Если я правильно понял из мануала (правда он по редактору первой ArmA), то значения этого параметра выставляются с помощью числовых значений 1/0, а не слов false/true (стр.226)

Вот сам мануал:

http://ifolder.ru/31022656

Мультиплеер - в разделе 7

MacKenna
09.06.2012, 22:08
При выбранной встречной схеме боя, выполняемая задача наполняется смыслом сама собой. По сути, мы имеем задачу на уничтожение противника в ключевой точке (на скрине как раз помечена флажками), на каком-то рубеже, на котором противники сходятся на встречных направлениях. Уничтожение противника на этом рубеже и будет означать его захват. То, что рубеж один, позволит не разползтись игрокам по карте, а наоборот наполнит их присутсвие на нём смыслом и сделает бой массовым насколько это возможно
Конечно, если кто-нибуль не решит поехать по другому шоссе или обойти этот рубеж с тыла. Я даже размышлял о минировании обходных направлений.

BARS_57
10.06.2012, 07:17
Тогда может быть совсем отказаться от " Встречного боя" , а назвать это например "Разведка боем" танковое подразделение должно уничтожить противника в полосе обороны фронта 2-2.5 км., тут можно и манёвр оставить, и минные заграждения.

Niki42
10.06.2012, 08:37
Тогда может быть совсем отказаться от " Встречного боя" , а назвать это например "Разведка боем" танковое подразделение должно уничтожить противника в полосе обороны фронта 2-2.5 км., тут можно и манёвр оставить, и минные заграждения.

Встречный бой, пожалуй, подинамичней будет. Для игры он больше подходит

Хотя, наверно, возможны оба варианта


Кстати, у буржуев с миссиестроением всё очень-очень хорошо:

http://forum.iron-front.com/forumdisplay.php?56-Released-Missions

MacKenna
10.06.2012, 13:15
Вот сам мануал:


Кстати, у буржуев с миссиестроением всё очень-очень хорошо:

http://forum.iron-front.com/forumdisplay.php?56-Released-Missions
Этот мануал я скачал первым делом, однако, не все в нем подходит для АФ, я в общем-то разобрался с респауном игроков, теперь ковыряюсь с респауном техники, чтобы заставить ее возрождаться на тех же точках, на которых она стоит изначально. Еще проблема с уборкой трупов и разбитой техники - медленно ищу на форумах и пробую скрипты методом тыка - уже пять разных перебрал для Арма2, ни один не сработал, хотя, некоторые весьма просто делаются и ошибиться с ними я не мог, все сдалал как написано. Пойду на англоязычный форум клянчить рабочие скрипты :)

MacKenna
10.06.2012, 16:27
Иностранцы кое-чем помогли, дали скрипты кое-какие, однако, по этим скриптам техника подбитая убирается, а вот трупы почему-то нет, хотя должны. Буду с этим еще разбираться. В остальном более-менее начинаю понимать что к чему.

Парни, есть необходимость помочь с онлайн тестированием этой миссии, зайти на созданный сервер и погонять, чтобы посмотреть стабильность миссии, лаги, баги и т.п. Есть добровольцы?

BARS_57
11.06.2012, 09:00
При игре на сложности (ветеран, эксперт) как вести огонь из миномёта, предлагали пользоваться таблицами расчёта, где их можно взять?

ingeneer
11.06.2012, 10:59
Пока - сел, включил баллистический калькулятор. Выбираешь 3 заряда, методом тыка по карте - привязка к локации.

Вообще все будет перерабатываться.

BARS_57
11.06.2012, 11:25
Раз будет дорабатываться, то тогда подождём.:ok:

Лихой вахмистр
14.06.2012, 11:05
У меня через прицел на максиме и мг42 ничего не видно. Это исправляется?

Geier
14.06.2012, 11:41
ноль на нампаде не помогло?

Лихой вахмистр
14.06.2012, 11:43
попробую вечером

Vodan
14.06.2012, 23:24
Дык покупать-то стоит ?

805ShAP_Bereza
15.06.2012, 01:03
Всяко! :)

MacKenna
15.06.2012, 01:15
Дык покупать-то стоит ?

Зависит от крепости нервов. Багов - океан. Очень сыро. Если интересует авиация - то сказать, что аракадно - ничего не сказать. Самое интересное это подуэлится на танке, в оффлайне делать нечего, 2 компании и 3 миссии, крайне короткие. В онлайне серверов с количеством человек достигающих 50-80 всего два, там игра в пострелялки с разбродом и шатанием по карте, на остальных серверах 2-5 человек бегают. Хотя, может я просто не видел особо.
Пы. Сы.
Я обещал тут миссию забабахать с танковыми дуэлями, черновик тут:
http://ifolder.ru/31110966
редактор в Айрон Фрон кошмарный, после создания карт и миссий для Ил-2 я могу сказать одно - это редактор для программистов, а не для пользователей, крайне недружелюбный, максимум позволяет самостоятельно построить простенькую миссию на точках маршрута. Хотя, кто разбирается в этой шняге, тому, наверное, покажется легким, да и карты там делать не то, что в Ил-2, можно за 10 минут свять, если шаблон есть с готовыми скриптами. Практически вся работа над миссиями в скриптах, а внаписании скриптов и программировании я полный ноль. Так что не обсессудьте за первый блин, пока вот такой вариант, а я буду дальше тренироваться.

Vodan
15.06.2012, 03:00
Всё понятно, ну раз кругом такая "шляпа", то надоть купить и попробовать, всё одно щас никуда не езжу.

BARS_57
16.06.2012, 08:53
Каков масштаб карты, при максимальном увеличении, стороны квадрата 100х100 м. ?

MacKenna
16.06.2012, 12:13
Каков масштаб карты, при максимальном увеличении, стороны квадрата 100х100 м. ?
Да, 100 метров. Карту с танками я довел до ума, разобрался что к чему. Подрихтую мелочи и выложу финальную версию.

Гриз
16.06.2012, 13:17
Дык покупать-то стоит ?
Я не шибко лез в онлайн, прохожу кампанию за СССР и честно - лучшей игры на тему Великой Отечественной я не не встречал. Пусть в игре хватает багов и глупостей AI, но ощущение что ты находишься "там" - 100%.
По настоящему впечатлила миссия с ночной разведкой, когда патрули в паре десятков метров проходят и ты постоянно отдаешь команду "прекратить стрельбу", т.к. твои болванчики-напарники , так и стремятся поиграть в Рембо )) Ползком через линию фронта под зарево осветительных ракет - это самая офигенная стелс-миссия из всех пройденных мной игр.

Geier
16.06.2012, 13:36
Держите тактическую миссию - пулеметы расставлены, взвод немцев занял грамотную оборону. У вас номинальный батальон. Попробуйте взять ВОП одной ротой. Уровень сложности максимальный, свои-немцы - 1, супер АИ по желанию, не понял что он дает.

Как тактика конечно проигрывает Харькову. Но графика тут огого

Maleshkin
16.06.2012, 15:00
Попробуйте взять ВОП одной ротой.

Взял всех тёпленькими одним лейтенантом (групп нет). Немцы в окопах ползали, как жуки, майские.:D

Geier
16.06.2012, 15:38
Все есть, вы наверное в арму мало играли. Надо было нажать контр+ пробел - http://community.bistudio.com/wiki/High_Command

MacKenna
16.06.2012, 16:16
Держите тактическую миссию - пулеметы расставлены, взвод немцев занял грамотную оборону. У вас номинальный батальон. Попробуйте взять ВОП одной ротой. Уровень сложности максимальный, свои-немцы - 1, супер АИ по желанию, не понял что он дает.

Как тактика конечно проигрывает Харькову. Но графика тут огого
К сожалению, эта миссия только в редакторе может играться, у нее расширение sqm. И, почему-то сильно тормозит, даже настройки графики пришлось сбросить. А так да, проходится одним лейтенантом, немцы лежат в окопах и изредка стреляют куда-то, но бесполезно. Надо их как-то поднимать в рост.

Geier
16.06.2012, 18:05
Она изначально не миссия а шаблон. Тормозит она потому что там номинальный батальон) Теперь солдаты стоят, но потери маленькие, всего 10 человек из 99, хотя по нормативу потери д/б 49%

MacKenna
16.06.2012, 18:29
Она изначально не миссия а шаблон. Тормозит она потому что там номинальный батальон) Теперь солдаты стоят, но потери маленькие, всего 10 человек из 99, хотя по нормативу потери д/б 49%
Все таки, наверное, не батальон, а рота, и даже неполного состава и без усиления огневыми средствами, такими как станковые пулеметы и минометы. :)

Geier
16.06.2012, 18:37
номинально потому что под управлением 27 отделений. Потом можно будет привести в соответствии с ошс, пока схематично. У немцев неполный взвод, 3 отделения (емнип у них 4 отделения было, или это 4 взвода... ну не важно, все равно начиная со взвода надо корректировать т.к. минимум будет управлением взводом, а потом и ротой и штаб батальона)

MacKenna
16.06.2012, 22:08
Исправленный и, надеюсь, конечный вариант карты с танковой битвой для мультиплеера выложен здесь:
Название: "Внимание - танки!" ("Achtung - Panzer!").
http://ifolder.ru/31141989

BARS_57
17.06.2012, 15:06
Поменял версию миссии и обкатали. Есть замечание, после того как пригонишь повреждённую машину на базу , её не возможно отремонтировать и пополнить боезапас. А флажки,... это как бы сказать, вроде детской песочницы, сразу указывают где противник. (это моё частное мнение)

MacKenna
17.06.2012, 16:55
Поменял версию миссии и обкатали. Есть замечание, после того как пригонишь повреждённую машину на базу , её не возможно отремонтировать и пополнить боезапас. А флажки,... это как бы сказать, вроде детской песочницы, сразу указывают где противник. (это моё частное мнение)
Да, насчет ремонта техники я не предусмотрел, это просчет. Добавлю ремонтные машины и машину с боепитанием. Флаги прописаны в скрипте как точки захвата, маркер на них появляется сам. Можно убрать захват зон как цель, тогда не будет флагов. Но, тогда миссия будет в чистом виде как танковая дуэль, без начисления очков за действия. Вопрос - стоит ли убирать цели? Или даже на базе этой миссии сделать смешанную пехотно-танковую?
Кстати, я посмотрел, ремонтные машины есть на обеих базах, нет только с боеприпасами. Выставлю.

Mr.X
17.06.2012, 17:08
Появилась карта Доманация2,как в арма2.Поиграл сегодня,прикольно.Есть цель,работа командой,можно лечить если ранили и товарищ упал,призовая техника(даже Катюша),отдельные миссии,кароче всё как в старой арме2,только ВОВ:)

BARS_57
18.06.2012, 07:24
Появилась карта Доманация2,как в арма2.Поиграл сегодня,прикольно..........
Вот только почему то открывающиеся окна меню не переведены на русский, как будто сами себя не уважаем?!!!

9/JG52_Bubi
18.06.2012, 18:44
Что ж усатновил. Всё по максимуму, всё плавно , графика понравилась, не вылетает, играю в удовольствие , Арма отдыхает ( ведь я любитель ВМВ) . К разработчикам может аддон ? Ну например - "Барбаросса 1941-1945" что б с 22 июня, да по май 1945.

=UAi=Shkrab
19.06.2012, 21:31
прикольная игрушка. Компанию(Вечерний звон) за фрицев две недели мучил. Одно сохранение за всю миссию---ужасть...Пока всех не посадил на танки (аж 5 танков + БТР) -только тогда прорвался сквозь линию фронта:lol:
зы .а чё у меня не работают чит-коды..?

=SilveR=
19.06.2012, 22:28
Вот только почему то открывающиеся окна меню не переведены на русский, как будто сами себя не уважаем?!!!
Дело, отнюдь, не в уважении, а в архитектуре армовских миссий и самой игры. Если бы Вы хотя бы примерно представляли - сколь затратна по времени , к примеру, правка stringtable - озвученный вопрос бы не возник в принципе.

P.S. =FPS= forever! ;)

podvoxx
20.06.2012, 08:45
прикольная игрушка. Компанию(Вечерний звон) за фрицев две недели мучил. Одно сохранение за всю миссию---ужасть...Пока всех не посадил на танки (аж 5 танков + БТР) -только тогда прорвался сквозь линию фронта:lol:
зы .а чё у меня не работают чит-коды..?

Если нужны сохранения можно выбрать сложность с неограниченным сохранением("Солдат" вроде), а остальные параметры в ней подогнать под реализм более сложного режима.


Вот только почему то открывающиеся окна меню не переведены на русский, как будто сами себя не уважаем?!!!
Скорее всего буржуйская миссия, им ни к чему переводить на все языки.

Никита2
21.06.2012, 13:01
Я скачал с сайта HOTCD игру и патч.
Купил у них в 11 часов (МСК) ключик за 275р ( с накруткой платежной системы получилось 292р), и тут ПРИКОЛ!
Пришло мыло, СПАСИБО за покупку...

Здравствуйте.

Вы оплатили онлайн заказ №ххххххххх в размере 275 руб.
Ваш уникальный идентификатор покупки: хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Для получения купленного товара просим перейти Вас по ссылке:
http://www.hotcd.ru/cgi-bin/index.pl...хххххххххххххх
Гарантированный срок хранения файла на нашем сервере - 30 дней.

Благодарим Вас. Будем всегда рады Вас видет на нашем сайте http://www.hotcd.ru
Если у Вас есть вопросы - мы всегда ответим на них.

Ссылка на ключ.
А там.....Мммм...сказка...
Онлайн заказ №ххххх
Идентификатор покупки: хххххххх
Наименование электронного товара: Iron Front. Освобождение. 1944
Стоимость: 275 руб.
Бла бла .бла про рекомендации инсталяции...
И в самом конце, вместо ключа
"Ошибка. Товар закончился. Свяжитесь с администрацией."

Через обратную связь отписал свое пожелания им "хорошего здоровья", с вопросом, че дальше...будет ключ...?

Через 2 часа пришло мыло:


"Извините, просто вы начали оплачивать когда ключи были, а оплата
пришла когда их уже не было, высылаю вам фото ключа."

Все установилось следуя их рекомендации.
Тырцнул он-лайн, куча разных серверов, но коннектиться не стал...
Пошел в "учебку".
В принйипе номанно, полетал на штуке...поржал от души.:D
Но тут у ж как говориться, не для вирплов. Летает и ладно.

Хех...в учебке долго развлекался с пушкой, прицепит, отцепить.
Приказали зачистить хуторок, а патронов у меня нема ...Да и слышно, орут, "подай патроны..."!!!
Поехал назад, на полигон, ломаю голову, как БЗ добыть...:ups:

Ну а в общем, графика мне нравиться, настройки "оч.высокие". Вроде не тормозит.
Я давно такие "побегушки-стрелялки" не юзал.

Мож кто подскажет, как БЗ добыть? По ящикам лазаю на полигоне, ни чего не выходит...
Как ты пушку к машине прицепил?
Помогите плиз!!!!

ingeneer
21.06.2012, 14:27
редактор в Айрон Фрон кошмарный, после создания карт и миссий для Ил-2 я могу сказать одно - это редактор для программистов, а не для пользователей, крайне недружелюбный, максимум позволяет самостоятельно построить простенькую миссию на точках маршрута.

Вот тут категорически не согласен. Живучесть игр ОФП-Арма серии как раз и объяснянется доступностью редактора.

MacKenna
21.06.2012, 21:28
Вот тут категорически не согласен. Живучесть игр ОФП-Арма серии как раз и объяснянется доступностью редактора.
Миссии, построенные в редакторе без скриптов ничто, даже работать корректно не будут. А скрипты я могу заскринить сколько файлов в миссии занимают места, начиная с того что даже брифинг пишется в отдельном файле отдельной программой типа "Serna Free" и заканичвая всякими файлами респа техники, оружия и "ремувдед" и еще 22 других файла, которые под силу сделать только программисту. Не считая папки с файлами сервера, если это МП миссия, папки с музыкой, которую переводить в формат оgg надо, для чего требуется еще одна отдельная программа. Это что, удобный редактор? Что, пользователь должен учиться программированию сперва?
Для примера в Ил-2 все, абсолютно все, делается внутри одного редактора, а для сервера реально пишется единственный файл ini, который напишет по образцу за 5 минут любой ребенк старше 10 лет.

Geier
21.06.2012, 21:36
Да нормальный там редактор. Все скрипты уже давно выложены, есть платформы для создания сп миссий. Хотите снег, хотите касевак по кнопке - да пожалуйста. В арме даже Мультисейшн операции сделаны - реальные мир в общем.

MacKenna
21.06.2012, 21:58
Да нормальный там редактор. Все скрипты уже давно выложены, есть платформы для создания сп миссий. Хотите снег, хотите касевак по кнопке - да пожалуйста. В арме даже Мультисейшн операции сделаны - реальные мир в общем.
А при чем тут Арма? Мы тут не про Арму разговариваем, а про Айрон Фронт, а к нему скрипты от Армы не подходят, к тому же, я успел "познакомиться" со стандартными скриптами - с МП миссий стандартных, респишься танкистом и тебя тут же по скрипту вооружают винтовкой, ага, спасибо. Искал сперва по форумам что за файл отвечает за этот фокус, затем сам файл среди пачки других, затем этот файл "эддвэпон" удалял, а затем еще и выдирал ссылки в скриптах, везде, где он прописан был. И все вручную, с просмотром простыней написанного в файлах кода. Ну просто чудесный редактор.

DjaDja_Misha
22.06.2012, 04:54
Как ты пушку к машине прицепил?
Помогите плиз!!!!
подгоняешь полуторку задом к пушке.
Выпрыгиваешь из машины.
Крусором на пушку, высвечивается "Походное".
Жмакаешь.
Теперь если пушка на нужной дистанции, при наведении курсора
на сложенные упоры пушки, с левой стороны экрана, выскакивает
менюха "прицепить".

Knight64
22.06.2012, 07:22
Прекрасно скрипты работают от армы - движок то один и тот же)) Другое дело - переписать их влегкую под ИФ. Вот вчера нашел как сделана в ИФ буксировка орудий. Спасибо программисту, там есть и комментарии, и история изменений, все просто и понятно. Вот думал "а как бы сделать буксировку без рывков?" а в скрипте опа, команда "sleep 0.01", думаю "sleep 0.001" должно увеличить плавность. Вот правда производительность упадет)) Так что от армы ничем не отличается. Все зависит от того как они написаны. Я вот вникал как миссия "эволюция" работает неделю, вот там без поллитра не понятно, все на скриптах. Зато сколько ресурсов экономится.

BARS_57
22.06.2012, 07:45
.........Можно убрать захват зон как цель, тогда не будет флагов. Но, тогда миссия будет в чистом виде как танковая дуэль, без начисления очков за действия. .....
И увеличить размер карты, чтобы не тыкаться друг в друга сразу после старта.

MacKenna
22.06.2012, 13:05
Прекрасно скрипты работают от армы - движок то один и тот же)) Другое дело - переписать их влегкую под ИФ. Вот вчера нашел как сделана в ИФ буксировка орудий. Спасибо программисту, там есть и комментарии, и история изменений, все просто и понятно. Вот думал "а как бы сделать буксировку без рывков?" а в скрипте опа, команда "sleep 0.01", думаю "sleep 0.001" должно увеличить плавность. Вот правда производительность упадет)) Так что от армы ничем не отличается. Все зависит от того как они написаны. Я вот вникал как миссия "эволюция" работает неделю, вот там без поллитра не понятно, все на скриптах. Зато сколько ресурсов экономится.
Да ничего подобного, скрипты от Армы не все работают, к примеру, я пробовал "ремувдед" с нескольких форумов армы - он не работал, респаун техники от армы работал некорректно, анимации 2/3 перепробованной или вообще не работала или работала некорректно, с одеревенением фигур или в ступоре, фигуры начинали просто дергаться, пытаясь воспроизвести анимацию, но не могли, выглядит это диковато. Ну и как бы по выделенному тексту - это то, о чем я говорил, чтобы спокойно работать со скриптами редактора надо быть программистом.

9/JG52_Bubi
23.06.2012, 23:06
Доброго времени суток всем. Подскажите как скриншоты делать или где они сохраняются? Столько интерестных моментов, а скринов нет. Затягивает по полной. Игра очень понравилась. Так затягивал меня только Сталкер. Атмосфера офигительная, не тупорылая стрелялка, а мозги по полной задействовать надо. Сейчас выхожу из окружения прорываюсь к своим. ( играю за немцев). Главное чтоб разрабы не бросали поддержку этого интерейснешего проекта.

tescatlipoka
23.06.2012, 23:13
Так затягивал меня только Сталкер. Атмосфера офигительная, не тупорылая стрелялка, а мозги по полной задействовать надо.

Тогда DayZ однозначно для тебя :)

9/JG52_Bubi
23.06.2012, 23:25
Да уж, я знаю, прикупить только Арму надо и мод скачать.)))

=U2=Castro
24.06.2012, 14:40
Доброго времени суток всем. Подскажите как скриншоты делать или где они сохраняются? Столько интерестных моментов, а скринов нет. Затягивает по полной. Игра очень понравилась. Так затягивал меня только Сталкер. Атмосфера офигительная, не тупорылая стрелялка, а мозги по полной задействовать надо. Сейчас выхожу из окружения прорываюсь к своим. ( играю за немцев). Главное чтоб разрабы не бросали поддержку этого интерейснешего проекта.
только фрапсом или иным аналогичным интрументом.

Wotan
24.06.2012, 14:53
Подскажите как скриншоты делать или где они сохраняются?
В стиме кнопка назначается, у меня Ф12 например.
Вот они дурачки, которые ездят в сети на танках по одному ))))

156161

ingeneer
25.06.2012, 14:00
Вот они дурачки, которые ездят в сети на танках по одному ))))

Как сказать. Я на прошлой неделе уконтропупил Кинга, Пантеру, четверку и два хана на СУ-85 в одиночку за раз. В экипаже так четко просто бы мне не сделали игру.
При том, там как раз минимум по паре человек было.

Wotan
25.06.2012, 14:28
Как сказать. Я на прошлой неделе уконтропупил Кинга, Пантеру, четверку и два хана на СУ-85 в одиночку за раз. В экипаже так четко просто бы мне не сделали игру.

Согласен, бывает. Грамотно организованная засада за всегда эффективна. ))) Сам люблю по вражьим тылам у дорог или переправы засады на расслабленную немчуру устраивать. Ну эти двое уж совсем как-то по идиотски умерли, причём, там левее ещё пара Ханомагов слегла. А реально жуть берёт, когда ждёшь в засаде и слышишь издали лязг и рокот приближающейся техники. Это ещё с ОФП было, со стандартных миссий, где типа тебе дают задание остановить колонну. Расставишь мины и лежишь, слушаешь нарастающий издали гул, а потом и дым видишь от движков.... красота.

Кстати, специально не замерял, но как-то мне показалось, что Скаут разогнать невозможно- тяжёлый и медленный.

ingeneer
25.06.2012, 15:07
Это по полю - считай поправкой на удельную массу на 4-х колесах по слабым грунтам. Полугуси на поле интереснее.

Maks Selichkin
26.06.2012, 20:05
Установил патчи 1.01-10.2 и стало выскакивать вот такое безобразие. Ввод кода с диска не помогает о_О

http://i076.radikal.ru/1206/e7/78a7ec1ff117.jpg

--- Добавлено ---

Тьфу ты е-мае, просто патчи не для той версии игры установил )) Переустановил нужное - всё ок =)

boRada
01.07.2012, 22:55
Достал возникающий черный экран, а игра идет далее... Драйвера последние, настройки графики пробовал разные... один черт... :(

Есть действенные советы против этого бага?

gr300
06.07.2012, 04:07
а когда выйдет следующии патч ?
и добавят ли новую технику?

ingeneer
06.07.2012, 11:33
1. Очень скоро.
2. Сначала оружие будет добавлено. Техника планируется попозже.


Есть действенные советы против этого бага?

1. Shift и минус на нумпаде, затем набрать flush
2. Прописать в ярлык malloc= , перебрать значения с 0 до 4. Камрад Гриз еще посоветовал -malloc=system

Кстати, видеокарта - Nvidea?

boRada
06.07.2012, 14:19
1. Очень скоро.
2. Сначала оружие будет добавлено. Техника планируется попозже.



1. Shift и минус на нумпаде, затем набрать flush
2. Прописать в ярлык malloc= , перебрать значения с 0 до 4. Камрад Гриз еще посоветовал -malloc=system

Кстати, видеокарта - Nvidea?Спасибо, попробую
Да - GF480


Shift и минус на нумпаде, затем набрать flush - а что это делает?
И вопрос еще - когда толкаю пушку, то вместе с ней переворачиваюсь задом кверху... что такое? Как её правильно толкать?

ingeneer
06.07.2012, 20:10
- а что это делает?

Чистит бамп памяти.


Спасибо, попробую
Да - GF480

Есть одна заковырка с драйверами. Попробуй/-те поставить свежую бета-версию драйверов, она доступна на сайте Нвидеа.


И вопрос еще - когда толкаю пушку, то вместе с ней переворачиваюсь задом кверху... что такое? Как её правильно толкать?

Она должна быть приведена в боевое положение. В грядущем патче промежуточное действие будет убрано, ну и вообще попроще все будет с цеплянием.

boRada
06.07.2012, 20:13
Чистит бамп памяти.



Есть одна заковырка с драйверами. Попробуй/-те поставить свежую бета-версию драйверов, она доступна на сайте Нвидеа.



Она должна быть приведена в боевое положение. В грядущем патче промежуточное действие будет убрано, ну и вообще попроще все будет с цеплянием.Понятно.
Чистка помогает вернуть зрение, проверил. И то ладно.

gr300
06.07.2012, 21:52
1. Очень скоро.
2. Сначала оружие будет добавлено. Техника планируется попозже.



1. Shift и минус на нумпаде, затем набрать flush
2. Прописать в ярлык malloc= , перебрать значения с 0 до 4. Камрад Гриз еще посоветовал -malloc=system

Кстати, видеокарта - Nvidea?
спасибо .
p/s а у меня шифт и минус на нумпаде почемуто несрабатывает

boRada
09.07.2012, 15:17
А миссии кэшируются как в Арме? Хочу Еву и Доми на локалке погонять, потренироваться.

805ShAP_Bereza
09.07.2012, 17:09
А миссии кэшируются как в Арме? Хочу Еву и Доми на локалке погонять, потренироваться.

да.

boRada
09.07.2012, 17:13
да.Лаконично :) Но я что-то не могу найти :(

Wotan
20.07.2012, 14:31
Сегодня стим закачал примерно 50Мб, что это было?

Про Скаут: у него в какой системе показывает скорость? У меня больше "60" разогнать не удалось...

boRada
20.07.2012, 18:38
Сегодня стим закачал примерно 50Мб, что это было?
Патч конечно же :)
Version 1.03 Changelog
---------------------------

*New: New exe, fixing several crashes.
*New: Different damage model of the vehicles - they don't change anymore suddenly to an odd, burning piece of metal.
*New: New system of hitching the anti-tank guns to vehicles, now it needs only one simple action, and can be hitched also by the driver inside the vehicle.
*New: BattlEye anti-cheat system added.
*New: New, wider window of the list of the multiplayer servers.
*New: SVT soviet rifle added.
*New: G43 german rifle added.
*New: New german camo units (Sturmers, infantry and tank crew) added - an official mod made by Nick Leyland aka Stagler.
*New: Flare pistol added to the unteroffices.
*New: New mine system, does not need the "Using mines and tripwires" module anymore.
*New: Now M3 scout can close the armor plate now (need to get out from the car to do it, as in the real one).
*New: The M2 machine-gun on M3 scout is switchable.

*Fixed: Fixed the work of multiplayer, fixed several crashes.
*Fixed: Fixed various bugs of Soviet and German campaign.
*Fixed: Fixed some errors of the anti-tank weapons, especially in the multiplayer.
*Fixed: The bombs can damage the tanks in the multiplayer now.
*Fixed: Fixed the wrong sound of the steps while running with the ready weapon.
*Fixed: Hanomag crew can be killed now by the M2 machine-gun.
*Fixed: Fixed the problems with the small anti-tank weapons against tanks in Multiplayer (no more "Panerfaust not working")
*Fixed: Fixed various errors of the mines.
*Fixed: Fixed several building issues, doors, geometry problems, crashes due to errors.
*Fixed: Fixed the problem with the breakable parts of the vehicles in the multiplayer.
*Fixed: Reduced the thickness of the wooden fences against the bullets.
*Fixed: Now the tank riders die by HE shells.
*Fixed: Hanomag and M3 scout don't have anymore so big zoom at the machine-guns.
*Fixed: Sometimes the crew of anti-tank guns was not dying from enemy fire.
*Fixed: The static machine-guns couldn't turn around in multiplayer.

*Updated: Updated several multiplayer missions, fixed several bugs.
*Updated: Updated the trenches, fixed some errors.

--- Добавлено ---

А кто где играет вообще? Никого не вижу знакомых в сети.

Raul Hose
20.07.2012, 19:08
Уважаемые игроки.Кто подскажет почему у вас стимовцев 1.00 обновляет до 1-03, а моя дисковая 1.60 до 1.63.Отчего такая путаница.Спасибо

boRada
20.07.2012, 19:13
хз. У меня стимовская сейчас, после обновления пишет

Iron Front version 1.02
Версия: 1.62
:eek:
Ничо не понимаю....

LMD
20.07.2012, 23:09
Не знаю, где там 50 метров - у меня Стим качает больше 2 Гигов.
Не хилое обновление, жаль по поводу увеличения производительности ничего не сказано.

Wotan
20.07.2012, 23:25
хз. У меня стимовская сейчас, после обновления пишет

:eek:
Ничо не понимаю....
Он прямо сейчас докачивает, а то был не полноценный патч ))))
http://www.flashpoint.ru/threads/iron-front-liberation-1944-patch-1-03.49883/

Бегаю чаще на "Арма... (как его?) не помню, он обычно в самом верху списка, и почти всегда полный. Бегаю один, молча, реже с сыном, по глубоким фашистским тылам, обламываю тех кто решили доехать до фронта на автомобиле, ещё лучше если они подцепили себе пушку. ))) 156887

Также обламываю паратруперов. )))) Под местным ником 156888

boRada
21.07.2012, 05:56
Он прямо сейчас докачивает, а то был не полноценный патч ))))Вот зараза, точно :)

805ShAP_Bereza
21.07.2012, 15:49
Лаконично :) Но я что-то не могу найти :(

C:\Users\XXX\AppData\Local\Ironfront\MPMissionsCache

boRada
21.07.2012, 16:05
C:\Users\XXX\AppData\Local\Ironfront\MPMissionsCacheДа, спасибо. Пока сухой лежал все-таки нашел.
Странный момент. У меня миссии Eva запускаются без возможности нанять ботов ( когда я хост), хотя 100% в инете на них это работает. Никто не сталкивался с таким?

805ShAP_Bereza
21.07.2012, 20:49
Может надо в настройках выставить? Я лично только одну Еву помню для ИронФронта, в которой можно ботов нанимать - на карте, где танковый полигон.

BARS_57
21.07.2012, 20:53
Уважаемые игроки.Кто подскажет почему у вас стимовцев 1.00 обновляет до 1-03, а моя дисковая 1.60 до 1.63.Отчего такая путаница.Спасибо
Странно моя дисковая обновилась до 1.033 и 1.62. Проверил в инете к серверам подключается.

boRada
22.07.2012, 11:15
Может надо в настройках выставить? Я лично только одну Еву помню для ИронФронта, в которой можно ботов нанимать - на карте, где танковый полигон.Примерно половина с ботами. Но дело не в этом. Т.е. я онлайн захожу - боты есть. Эту миссию беру из кэша, запускаю сам - ботов нет. :( А я люблю их припахивать. На грузовичке ездят, в разведку ходят, в танк с собой беру :)

Stardust
22.07.2012, 16:33
Примерно половина с ботами. Но дело не в этом. Т.е. я онлайн захожу - боты есть. Эту миссию беру из кэша, запускаю сам - ботов нет. :( А я люблю их припахивать. На грузовичке ездят, в разведку ходят, в танк с собой беру :)
Борода, а ты когда локально сервер поднимаешь - настройки смотришь? Может там в настройках это дело отключено по умолчанию?

805ShAP_Bereza
22.07.2012, 17:27
Примерно половина с ботами. Но дело не в этом. Т.е. я онлайн захожу - боты есть. Эту миссию беру из кэша, запускаю сам - ботов нет. :( А я люблю их припахивать. На грузовичке ездят, в разведку ходят, в танк с собой беру :)

Пошуршала в своем кеше, из 6 миссий Евы, только в одной можно нанять ботов - EVO_FFA_101a.Baranow.Прилагаю в атаче, попробуй.

boRada
22.07.2012, 17:36
Борода, а ты когда локально сервер поднимаешь - настройки смотришь? Может там в настройках это дело отключено по умолчанию?В настройках нету этого параметра.

--- Добавлено ---


Пошуршала в своем кеше, из 6 миссий Евы, только в одной можно нанять ботов - EVO_FFA_101a.Baranow.Прилагаю в атаче, попробуй.1.02F Панов - Точно были

805ShAP_Bereza
22.07.2012, 19:42
В настройках нету этого параметра.

--- Добавлено ---

1.02F Панов - Точно были

У мну такой не было :)

BARS_57
23.07.2012, 17:39
Что произошло, почему после последнего патча не стала нормально управляться зенитка, ствол можно теперь поднять максимум на уровень горизонта, зато в землю тыкается почти перпендикулярно?!! И с прицелом там что то напутали.

boRada
23.07.2012, 18:41
Да просто они инвертировали её случайно. Поправят. Мы с пулеметов ДТ тож валим вражин, и с танковых пулеметов :) Русские не сдаются! :)

=SilveR=
24.07.2012, 14:31
У меня миссии Eva запускаются без возможности нанять ботов ( когда я хост), хотя 100% в инете на них это работает. Никто не сталкивался с таким?
В EVO и Domi спаун ботов (а также мно-о-о-гое другое) возможен только в случае, если миссия запускается на выделенном сервере. Если миссия хостится посредством обычного клиента, то server-side скрипты не работают. Это особенность почти всех JIP (join-in-progress) миссий.

boRada
24.07.2012, 15:40
В EVO и Domi спаун ботов (а также мно-о-о-гое другое) возможен только в случае, если миссия запускается на выделенном сервере. Если миссия хостится посредством обычного клиента, то server-side скрипты не работают. Это особенность почти всех JIP (join-in-progress) миссий.ВО! Я так и подозревал. Спасибо, избавил от лишних попыток.

MacKenna
27.07.2012, 00:21
Что произошло, почему после последнего патча не стала нормально управляться зенитка, ствол можно теперь поднять максимум на уровень горизонта, зато в землю тыкается почти перпендикулярно?!! И с прицелом там что то напутали.
Не обращай внимания, инвертировали ось. Патч элитен в своих проявлениях, раньше танки не респились, если не выгорели полностью, теперь респятся даже целехонькие и с экипажем внутри. Играет так человек в танке, приехал на позицию, пересел в башню наводчиком, через минуту-другую его из танка высаживает, а сам танк исчезает и возникает на респе. То же самое с буксируемой артиллерией - берет человек пушечку, цепляет к тягачу, весело тащит ее на позицию, приезжает - а ее нет, благополучно отреспилась. И это при наличии прописанного в ините радиуса учета наличия игрока "50 метров". Радиус-зоны, которые в скрипте прописаны, очевидно, нарисованы для красоты. Народ, который играет не на Арме 2, на котрой совершенно другой движок, а все оригинальные скрипты выкинуты в помойку, ругается на чем свет стоит. В сетевой игре максимум 80 человек на серверах на весь интернет, и то, не каждый день. Практически, один сервер. Слова одни нецензурные, можно было спокойно купить Арму 2 и скачать к нему моды на тему ВОВ - только бесплатно. Эпик фейл.

=SilveR=
27.07.2012, 16:33
Вопрос к ingeneer(кстати, где он?;)): насчет хотфикса не думали? Потому как в текущем виде продукт "неиграбелен" в принципе.
Будет крайне обидно, если по "доброй традиции" проект, обладающий неплохим, в общем-то, потенциалом из-за отсутствия должной поддержки со стороны разработчиков канет в лету вскорости после релиза.

MacKenna
27.07.2012, 17:47
Мое глубокое ИМХО, что продукт был мертворожденным в принципе, так как люди, которые его разрабатывали, совершенно не поняли, чем отличается современная война от Второй Мировой и не предусмотрели механизмов регулирования этой "симуляции". Совершенно не предусмотрели, что дивизия - это 10-12 тысяч человек, в то время занимала по фронту от 5 до 12 км, в зависимости от типа местности, а у них 35 человек на сторону, потому что 60 на сторону не тянет движок, изображают пару дивизий, бегая по картам 8 на 8 км. Отсутствие линии фронта + отсутствие механизмов взаимодействия родов войск, а основной способ передвижения вместо механизированных колонн - десантирование на парашютах или телепорт, ересь, одним словом. В результате наблюдаем "фантазии на тему", даже не знаю, как это назвать. Даже режим Блицкриг полностью обесцененен бессмысленностью котратаковать раз занятую противником позицию - она превращается в базу с респ-протэкшн зоной. Как выразился один мой знакомый об Айрон Фронт: "это Фоллаут" с забегом по пустошам, только вместо мутантов редкие солдаты в форме РККА или Вермахта. Ориентируя игру на историю ВОВ, причем, вполне конкретный эпизод, явно недостаточно наделать моделек солдат и техники, надо еще и знать и понимать механизмы боевых действий той эпохи.

MadMan
27.07.2012, 20:31
Потому как в текущем виде продукт "неиграбелен" в принципе.
Опять? Уже начали задумываться о Серьезных играх, одна беда с аддонами. Рацию через задницу прикрутили (

boRada
27.07.2012, 20:43
Блин.... ну одну зенитку поправить + на - то много сил чтоль надо??? Маленький патчик на 10 кб ... Чот они сдулись толком не начав. :mdaa:

=SilveR=
27.07.2012, 20:49
"это Фоллаут" с забегом по пустошам, только вместо мутантов редкие солдаты в форме РККА или Вермахта.
Во, ёлки! А я всё думал мучительно - что-то мне всё это напоминает?.. Точно! :beer:


Чот они сдулись толком не начав. :mdaa:
Искренне хочу надеяться, что не сдулись...


Уже начали задумываться о Серьезных играх
И я как раз диск купил для сервера (у самого Steam-версия). Удачно, блин... :(

MacKenna
27.07.2012, 21:18
Блин.... ну одну зенитку поправить + на - то много сил чтоль надо??? Маленький патчик на 10 кб ... Чот они сдулись толком не начав. :mdaa:
Это даже вопрос не к хотфиксу, а к тому, как делался этот патч, кто и как его тестировал. :)
Ну и в целом игра оставляет впечатление неуважения к потребителю. Я не хочу быть голословным, потому примеры. Может я и требователен избыточно, но мне претит вот такое исполнение:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120727/1t6if18P.jpg
вот это в понимании авторов ДОТ - долговременная огневая точка, не знаю, может быть как-то можно смириться, но:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120727/3YvM3myd.jpg
вот это в редакотре называется "Блиндаж", и это уже понять нельзя.
В моем понимании все это выглядит иначе, и при определенном приложении усилий, при всей скудности инструментов в Эдиторе, за пару часов можно соорудить вот такой ДЗОТ-блиндаж:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120727/e42StrxP.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120727/wl3m28wg.jpg
Но, почему это должен делать я, а не дизайнеры уровней игры?

=SilveR=
27.07.2012, 22:01
в целом игра оставляет впечатление неуважения к потребителю.
Да, согласен.

boRada
28.07.2012, 09:14
Да всё как всегда. Энтузиасты хватаются за идею, сворачивают горы, делают основу, затем устают, понимают что это только начало и вместо яркого творчества и воплощения идей начинается рутина шлифовки, доводки, устранения багов и наладка.... становится скучно, а денег плятят мало, а ну её нафих, а обязательство надо выполнять, поэтому слепливают как получилось и вышвыривают в релиз.
Ничего не напоминает?

BARS_57
28.07.2012, 09:32
Да.а.а.. очередной раз хорошую идею превратили в .....!!! Ну чтож придётся вернутся в кабину бомбера и взлетать с под Орши.:ups:

805ShAP_Bereza
28.07.2012, 11:15
А на официальном форуме уже просачилась инфа, что готовится ДЛЦ с Тигром " и не только" :)

http://forum.iron-front.com/showthread.php?891-Iron-Front-Liberation-1944-v1-03-Patch-Available&p=9148&viewfull=1#post9148

w1tek
28.07.2012, 13:22
ни кто не знает, где можно найти интересные миссии офлайн для этой игры созданные пользователями?

MacKenna
28.07.2012, 14:15
ни кто не знает, где можно найти интересные миссии офлайн для этой игры созданные пользователями?
Здесь выкладывают время от времени. Но мало.
http://forum.iron-front.com/forumdisplay.php?56-Released-Missions

LMD
28.07.2012, 17:00
А на официальном форуме уже просачилась инфа, что готовится ДЛЦ с Тигром " и не только" :)

http://forum.iron-front.com/showthread.php?891-Iron-Front-Liberation-1944-v1-03-Patch-Available&p=9148&viewfull=1#post9148

А ничего не слышно о том, будут ли доводить до ума то, что сейчас имеем?

Vodan
28.07.2012, 21:17
Сегодня купил родной диск, поставил, запустил, а вот присоединиться не смог ни к одному серверу. Если кто в теме, если есть какой-либо общий тс, подскажите что да как. Спасибо.

--- Добавлено ---

Какой ужас.... Вопросов море...

BARS_57
28.07.2012, 22:25
[QUOTE=Vodan;1872907]Сегодня купил родной диск, поставил, запустил, а вот присоединиться не смог ни к одному серверу. Если кто в теме, если есть какой-либо общий тс, подскажите что да как. Спасибо.[COLOR="Silver"]

тебе надо скачать патч для DISC version 1.00 -> 1.03
http://forum.iron-front.com/showthread.php?891-Iron-Front-Liberation-1944-v1-03-Patch-Available

Vodan
29.07.2012, 19:35
у меня версия 1.60.000 это как понимать ?

MacKenna
29.07.2012, 21:12
у меня версия 1.60.000 это как понимать ?
Да это котовасия, там 2 версии игры, в нижнем правом углу обе пишут. Нужно патчи поставить и она обновится до 1.033/1.62.0000

Vodan
30.07.2012, 07:20
Всё поставил, потихоньку разбираюсь. Вчера побегал на какой-то карте, поездил на технике, глюков и багов ещё конечно много, например мой танк ударился об поваленноедерево, запрыгал как мячик и... взлетев в воздух перевернулся ))))))) Потом непонятно как целиться из пушки, максима, панцерфауста, можн конечно от 3 лица, но это чертовски неудобно. В общем разработчики этого мода(это ведь мод от армы как я понял) должны ещё приложить много усилий чтобы игра стала сбалансированной и ровной. А в целом интересно, помню как давым давно рубился во флешпоинт, ноги оттуда растут ведь ?

--- Добавлено ---

И щё, на каком серваке наши все бегают ? И какой тс, я надеюсь он есть ?

Stardust
30.07.2012, 08:20
Потом непонятно как целиться из пушки, максима, панцерфауста, можн конечно от 3 лица, но это чертовски неудобно.
Ноль на доп.клавиатуре не пробовал?

BARS_57
30.07.2012, 09:20
--- Добавлено ---

[/COLOR]И щё, на каком серваке наши все бегают ? И какой тс, я надеюсь он есть ?

Смотри серваки с RU , многие бегают в "coop" миссиях, а голос есть и в самой игре только надо соответствующий канал выбрать.

boRada
05.08.2012, 07:27
Тишина.... не особо "долгожданный" популярен то :(

MacKenna
05.08.2012, 13:18
Тишина.... не особо "долгожданный" популярен то :(
Да сдулись они, чего уж гадать. :) На официальном форуме последнее сообщение от разработчиков было 2 с половиной недели назад. На вопросы о хотфиксах и следующем патче тишина. :D Онлайн стабильно падает, в лобби видно ну человек 50-60 максимум, если недели две назад было до 100. Можно забыть это шоу.

Грэй
05.08.2012, 22:16
Тишина.... не особо "долгожданный" популярен то
Как мод для Arma2 на "ура" пошёл бы.Но для отдельной игры слишком сырая.(не смотря на патчи)

boRada
06.08.2012, 00:44
Тишина.... не особо "долгожданный" популярен то :(Хаха.. фраза двухсмысленная получилась. Чтоб не было рассхождений в чтении, надо было так
"Тишина на форуме... долгожданная игра не особо популярна то :( "
Но что примечательно - вопросов и не возникло кажется ни кого :D

colobok84
07.08.2012, 20:25
Жду су100 и тигру.

boRada
07.08.2012, 20:33
Жду су100 и тигру.И уж тогда игра обретет новый смысл?
:D

gr300
09.08.2012, 02:47
а мне игра больше чем арма нравится .нет читерских прикруток как то тепловизоры ,самонаведение и тд. и вообще подскажите игру где можно вот так как тут пострелять из зис 3 по т4?? нигде боле...ну еще может в стальной ярости миссию кто то выкладывал.

MadMan
09.08.2012, 08:41
а мне игра больше чем арма нравится .нет читерских прикруток как то тепловизоры ,самонаведение и тд.
Сделай миссию в Арме с одними "железками", в чем проблема?

=SilveR=
09.08.2012, 13:50
пострелять из зис 3 по т4
Скудноват что-то список развлечений за 20-30 баксов... :mdaa:

jagdflieger
13.08.2012, 15:32
Мое глубокое ИМХО, что продукт был мертворожденным в принципе, так как люди, которые его разрабатывали, совершенно не поняли, чем отличается современная война от Второй Мировой и не предусмотрели механизмов регулирования этой "симуляции". Совершенно не предусмотрели, что дивизия - это 10-12 тысяч человек, в то время занимала по фронту от 5 до 12 км, в зависимости от типа местности, а у них 35 человек на сторону, потому что 60 на сторону не тянет движок, изображают пару дивизий, бегая по картам 8 на 8 км. Отсутствие линии фронта + отсутствие механизмов взаимодействия родов войск, а основной способ передвижения вместо механизированных колонн - десантирование на парашютах или телепорт, ересь, одним словом. В результате наблюдаем "фантазии на тему", даже не знаю, как это назвать. Даже режим Блицкриг полностью обесцененен бессмысленностью котратаковать раз занятую противником позицию - она превращается в базу с респ-протэкшн зоной. Как выразился один мой знакомый об Айрон Фронт: "это Фоллаут" с забегом по пустошам, только вместо мутантов редкие солдаты в форме РККА или Вермахта. Ориентируя игру на историю ВОВ, причем, вполне конкретный эпизод, явно недостаточно наделать моделек солдат и техники, надо еще и знать и понимать механизмы боевых действий той эпохи.

Meanwhile in RO2 запиливаются новые карты,народу бегает по 64 человека на нескольких серверах стабильно (это если говорить про нормальные с ПБ).Глядишь техники добавят-и будет самое оно.

boRada
04.09.2012, 19:38
И тишинаааа..... говорить то в общем и не о чем. Печально.

BARS_57
05.09.2012, 06:20
Это точно, регулярно проверяю официальный форум, никакой информации об патче исправляющем ошибки предыдущего.

MadMan
07.09.2012, 12:42
Взято с ф.ру (http://flashpoint.ru/threads/iron-front-liberation-1944-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%85.50148/)



Flashpoint.ru
Василий, ходят слухи, что задержка новых патчей происходит по причине некоего конфликта издателя (Deep Silver) и разработчика движка (Bohemia Interactive). Хотелось бы узнать, так ли это, и каковы перспективы, что в дальнейшем все наладится?

Василий Пателарос.
Да, действительно, конфликт между Deep Silver и Bohemia имеет место, и это по-настоящему является причиной задержки выхода дальнейших патчей. Все, что я могу на настоящий момент сказать о причинах - причина доволно очевидна - разногласия в разделе роялти. Вообще, конфликтом я это называть бы не стал, общение сторон довольно цивилизванное и спокойное.

Flashpoint.ru
Как это отражается на работе AWAR?

Василий Пателарос.
В связи с эти, Bohemia (а именно она осуществляет окончательную сборку новых билдов) временно не предоставляет нам новых версий экзешника. К сожалению, на этом рынке такая молодая компания, как AWAR, не может многого - в том числе, своими силами решить конфликт этих двух крупных игроков.

Flashpoint.ru
Неутешительная новость. А существует ли вероятность, что в ближайшем времени произойдут положительные перемены? Если да - то когда?

Василий Пателарос.
Ситуация может измениться возможно уже в октябре, но я бы не стал это однозначно утверждать.

Flashpoint.ru
Это звучит уже лучше. Скажите, Василий, как таковые работы над игрой с вашей стороны сейчас ведутся или вы замерли в ожидании?

Василий Пателарос.
Сам патч 1.04, исправляющий различные ошибки, уже давно готов. Но над дополнительными патчами мы пока не работаем - проект пока никто не финансирует (несмотря на хорошие продажи, роялти разработчику текут довольно мелким процентом). И в этих условиях работать с такой неясной перспективой - неразумно. Можно всю команду растерять без финансирования, люди же не модостроительством в свободное время занимаются - проект был для многих основным источником дохода. Поэтому, сейчас мы пока временно переключились на другие проекты.

Что же, спасибо, Василий, будем надеяться на лучшее!

Vlad 2012
12.09.2012, 08:34
Народ! Помогите с прохождением миссии "Королевская аудиенция"
Все танки перебил, сбегал во все населенные пункты, там всех придушил, а миссия не заканчивается... Советы типа "левый шифт"+ num не помогают, на них прога никак не реагирует...

DenZell
16.11.2012, 20:41
Может кому будет интересно 21 октября была проведена первая игра Хард Мода к Айрон Фронту.
Вот есть несколько видео


Хард Мод-это играя 1 миссию у вас только 1 жизнь,без права на ошибку.
Дополнения:
1. Встроен в миссию мод тушинской рации. Только ДВ диапозон. Рации работают у тех, кто с рюкзаками в виде раций и при нахождении в технике.
2.Тушинский плагин прямого канала без уоки токи для отделений.
3.Показ ников дружественных игроков при наведении на них курсора.Врагов не показывает. Только для пехоты и только не далее 25 метров.
4.Для тех кого убили встроен спектатор(замена летающей вороне)

Дата проведения: Воскресенье, 28-го октября
Сервер:Арма 2.РУ
Время начала: 21:00 по Москве/20:00 по Киеву
Сервер ТимСпик 3: df.doninfocom.ru
Пароль на игру: будет сказан в ТС
Миссии:напишу позже
Описание к миссиям будут написаны позже.

Для игры обязательно иметь установленный и настроенный ТС 3 версии 3.0.0 beta36 4.6.2
Подробная инструкция откуда скачивать,а также по установки и скачки ТС 3:
Скачка:
1.ТC 3 нужна только версия 3.0.0 beta36 4.6.2
http://www.sendspace.com/file/1vjfh6 вот 32
http://www.sendspace.com/file/qvp8f7 вот 64
2.Русик к ТС 3
http://www.sendspace.com/file/lc8wnx
3.Озвучка ТС 3 женским голосом
http://narod.ru/disk....ar.html
4.Плагин для ТС 3 http://www.sendspace.com/file/omqvh8
5.Оверлей, под данную версию ТС:
http://www.general-files.com/downloa....xe.html

Установка и настройка ТС 3:
1.Итак после того когда все эти файлы загрузили начинаем установку ТС 3,если уже стоит ТС 3 более новой версии,то нужно указать другой путь для данного ТС 3.
После установки ТС 3 его не обновляем,а то не будет работать плагин.
2.Ставим русификатор,в архиве есть описание как его поставить.
3.Ставим русский женский голос в ТС,распаковываем в папке sound(путь к данной папке у меня C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client\sound).
4.Распаковываем файл a2radiots0_32.dll или a2radiots0_64.dll распаковывать в папке ТС в плагины (у меня он выглядит так C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client\plugins) после запуска ТС 3 заходите в настройки-плагины и ставите галочку напротив плагина Arma 2 radio TS plugin.
5.Как установить оверлей:http://www.playclaw.ru/kak-ustanovit-teamspeak3-overlay-plugin.php

Не обязательно делать пункт 2, 3 и 5.

Делаю запись на игру возможно в последний раз,в последствии собираемся каждую неделю в воскресенье в 21-00 по МСК без напоминаний и записи.
В последствии возможно перенесем день игр на субботу.

-=Eugenoff=-
18.11.2012, 22:25
Есть подвижки?
Вообще в ЭТО играть можно?
Купил спонтанно, по наитию, за 2 дня до сообщения о проблемах с издателем, так сказать авансом за патч.
Перед установкой решил почитать форум, и вот ... увы.
Ставить или сэкономить время?

По идее, описанию и роликам нравиться.

boRada
18.11.2012, 22:41
Есть подвижки?
Вообще в ЭТО играть можно?
Купил спонтанно, по наитию, за 2 дня до сообщения о проблемах с издателем, так сказать авансом за патч.
Перед установкой решил почитать форум, и вот ... увы.
Ставить или сэкономить время?

По идее, описанию и роликам нравиться.В ЭТО играть можно, хотя и недолго. Раз купил - попробуй. На денек хватит

Wotan
19.11.2012, 01:34
Купил спонтанно, по наитию, за 2 дня до сообщения о проблемах с издателем, так сказать авансом за патч.
Патч вот вот будет.

=SilveR=
19.11.2012, 11:16
Патч вот вот будет.
А можно ссылочку на источник информации, если не трудно?

LuckyKOT
19.11.2012, 14:33
А я вот снес продукт после того как купил в начале, достали вылеты на стол, а вчера, дай думаю - попробую может, что и изменилось за это время..... зашел на сервер - так и пропал там на полтора часа незаметно для себя ;-)

805ShAP_Bereza
26.11.2012, 02:34
А можно ссылочку на источник информации, если не трудно?

http://forum.iron-front.com/showthread.php?1496-Official-Statement-from-the-Developer-on-the-future-of-Iron-Front


http://wiki.iron-front.com/index.php/Main_Page

serezha
26.11.2012, 10:24
Патч вот вот будет.
Все-таки хотелось бы поскорее!

jomardi
26.11.2012, 21:14
У всех есть арсенал и тренировка?
КУпил версию в стиме.
Ни арсенал, ни тренировка недоступны.

присоединяюсь вопросу, может быть, спустя ровно 6 месяца есть ответ (?) :|
THX

805ShAP_Bereza
26.11.2012, 23:29
нет ни у кого ни арсенала, ни тренировки. В одной из синловых миссий, вроде Viewport представленно все юниты.

jomardi
27.11.2012, 14:37
нет ни у кого ни арсенала, ни тренировки. В одной из синловых миссий, вроде Viewport представленно все юниты.
спасибо! оказывается, тренировки встречается в самом начале кампании :| я тут новый "пехотинец" так что...

MadMan
27.11.2012, 15:00
Стащил с фру.
Скачать патч 1.04 для Iron Front можно с сайта издателя. При установке необходимо выбрать дисковую (DISC (http://content.deepsilver.com/kochmedia/downloads/iron-front/IFPatch_1.03-1.04_Disc.exe)) или электронную (ESD (http://content.deepsilver.com/kochmedia/downloads/iron-front/IFPatch_1.03-1.04_ESD.exe)) версию игры. Обратите внимание, что для игр с купленным отдельно CD-ключем необходимо выбирать DISC.


Долгожданный патч 1.04 для игры "Iron Front - liberation 1944", наконец, увидел свет! Одновременно с этим, Василий Пателарос извинился перед сообществом за долгое ожидание и поблагодорил за терпение.

В новом патче вступили в силу следующие изменения
New: Новая, более стабильная версия движка.
New: ППШ теперь использует и барабанные и рожковые магазины, для смены можно использовать Shift+R. Работает только для игрока.
Fixed: Теперь снайперский прицел не так сильно подпрыгивает при выстреле, и игрок не теряет из вида точку прицеливания.
Fixed: Исправлена работа ПТО в мультиплеере.
Fixed: Исправлено несколько причин падения игры в мультиплеере.
Fixed: Исправлены различные ошибки в мультиплеерных миссиях.
Fixed: Исправлено множество багов в советской и германской кампаниях.
Fixed: Лица советских солдат больше не светятся.
Fixed: Исправлена ось вращения на советском орудии ПВО.
Fixed: Исправлены баги с немецкой экипировкой.
Fixed: Различные ошибки в системе повреждения танков как в сингле, так и в мультиплеере.
Fixed: Позиции в танке при обзоре из бинокля.
Fixed: "Битые" звуки МП-40, К-98 и ДП-28.
Fixed: Исправлены ошибки с отлетающими от техники частями, которые теряли свой вес.
Fixed: Множество ошибок с минами и взрывчаткой, срабатывавшими нестабильно или слабо.
Fixed: Прицелы Королевского Тигра, Пантеры и СУ-85, которые давали промах на дистанциях более 800 метров.
Fixed: Ошибки с анимациями, мертвые тела иногда немного шевелились.
Fixed: Ошибки в модуле поездки на броне.
Fixed: Ошибки с cfgSkeletons, иногда миссии из редактора не могли загрузиться.
Скачать патч 1.04 для Iron Front можно с сайта издателя. При установке необходимо выбрать дисковую (DISC (http://content.deepsilver.com/kochmedia/downloads/iron-front/IFPatch_1.03-1.04_Disc.exe)) или электронную (ESD (http://content.deepsilver.com/kochmedia/downloads/iron-front/IFPatch_1.03-1.04_ESD.exe)) версию игры. Обратите внимание, что для игр с купленным отдельно CD-ключем необходимо выбирать DISC.

Данный патч не подходит для STEAM-версии игры, обновление ее ожидается в ближайшее время через сам сервис.

colobok84
27.11.2012, 16:36
В коем то веке зашел и тут... патч! Надеюсь не бросят проект...

serezha
27.11.2012, 17:31
При установке необходимо выбрать дисковую (DISC (http://content.deepsilver.com/kochmedia/downloads/iron-front/IFPatch_1.03-1.04_Disc.exe)) или электронную (ESD (http://content.deepsilver.com/kochmedia/downloads/iron-front/IFPatch_1.03-1.04_ESD.exe)) версию игры.
Хрена там есть патч для дисковой версии:fool:

colobok84
27.11.2012, 17:44
Кому интересно, ТИГР I

http://ironfront.deepsilver.com/wp-content/gallery/screenshots/ironfront-westernfront-pc-all-screenshot004-tiger-on-march.jpg

serezha
27.11.2012, 18:58
Хрена там есть патч для дисковой версии:fool:
О, патч для диска появился!:P

--- Добавлено ---


Кому интересно, ТИГР I

http://ironfront.deepsilver.com/wp-content/gallery/screenshots/ironfront-westernfront-pc-all-screenshot004-tiger-on-march.jpg
Это, я так понял, картинка из нового дополнения "Нормандия". Интересно, это дополнение будет платным или бесплатным?

colobok84
27.11.2012, 19:05
Да из нормандии. На Офф. форуме говорят платным будет.

Что, в общем то, ожидаемо, все дополнения к арме были платными.

jomardi
27.11.2012, 19:06
Данный патч не подходит для STEAM-версии игры, обновление ее ожидается в ближайшее время через сам сервис.
вчера обновился.

Pashka_Dodger
30.11.2012, 13:02
Хотелось бы узнать пулемет "Максим" у всех стал медленнее стрелять, примерно 250 выстрелов в минуту, вместо 600-700?

Trix58
03.12.2012, 21:52
Беда какая-то.. ну не тянет мой комп .. фпс 15-20..это разве война? Я в прострасии...:eek: