PDA

Просмотр полной версии : Геймплей и БОБ



FreZZa
06.05.2011, 21:17
Вот давно хотел поднять вопрос один, но с этими плачами, тьфу ты патчами не до этого было.

Вы не задумывались, что БОБ хорош в плане геймпля для оффлайна?
Бомберы прут на твою родную Англию, а ты знай их в штабеля складывай! Летать далеко не надо, удобно.

А вот что мы имеем в онлайне? На догфайтах все равно, а как быть на серьезных серверах?

Обычно ведь как, каждая из сторон бомбит, кто больше набомбил тот и выиграл миссию/двинул фронт. А в БОБе как быть? Ведь в основном немцы Англию бомбить летали. Как решать кто выиграл миссию? Разбомбили цель или нет? Боюсь трудно будет угодить всем. Немцы будут кричать, что цели слишком трудные для бомбежки, а англичане, что слишком легкие.

JohnG
08.05.2011, 00:46
видимо выдавать немцам на всю компанию N бомберов и поставить глобальную задачу уничтожить на 100% такие такие-то цели, и сравнять с землей столько-то кварталов городов. И вперед - что кончится быстрее - бомберы или наземные цели.

-=Eugenoff=-
08.07.2011, 12:58
Согласен с JohnG, и, по моему, это не менее интересно чем фронт двигать. Легче ориентироваться, цели и район действий быстрее запомнится. Скорее всего будет много атак по филдам, наверно возможно связать уничтожение наземки на доргах со снабжением (доступнотью самолётов) на базах.
И англичане ведь тоже бомбили пытаясь нарушит работу люфтваффе и снабжение.
В книгах упоминаются и штурмовки спитфайрами, которые так не нравились пилотам.
Короче говоря, интересно сделать можно, вот только когда и как? Ждём-с...

-atas-
08.07.2011, 13:46
Исходя из той техники, что смоделирована в игре интересная война может получиться, если Британия высаживается во Франции и превосходящими наземными силами Францию зачищает. Германия, имея разнообразные бомбардировщики и жабо их пытается остановить. Британские истребители, включая превосходящий 109 Спит2 пытаются остановить немецкие бомбардировщики.

Совсем не исторично, но учитывая все перекосы по летабельным бомбовозам будет наиболее играбельно. (Британию тоже можно изначально немцам отдать.)

А летать каждый день одну и ту же миссию через пролив (пусть с разными целями) через неделю надоест имхо.

-=Eugenoff=-
13.07.2011, 14:45
Ну с "отдать Британию немцам" лихо конечно :)

Тут у нас подход к интересности разный. Мне ближе историчность происходящего, симулятор симулятором, но посмотрев хронику и прочитав несколько книг по теме совсем иной "перец" начинает в игре видеться. Думаю что Вами их тоже не мало просмотрено и прочитано и в игре хочется погружения в атмосферу тех времён и событий а не просто шахматного баланса и кто кого по мастерству управления самолётами перекрутит. Или я неправ?
Баланс будет всегда оспариваем в силу ТТХ самолётов, расстановки сил и т.п. Конечно взлетев не хочется долго до территории врага лететь, хочется сразу цель и АТУ! его, а потом не тащится с дырявым баком или радиатором 5-10 минут до своего берега с волнением глядя на приборы. Но 2-3 таких вылета за вечер ведь адреналина и переживаний не меньше дадут и 1-2 килла или удачные штурмовки удовольствия доставят не меньше 10-15 "скальпов" в догфайте.
Мне нравится и то и то, в зависимости от настроения и времени, от того и бываю как на третьей так и на первой репках. Но чем дальше тем более нравится пусть и мало результативный вечер работы командой на первой, часто без сбитых лично, чем взлетел-сбил-упал-взлетел-упал-взлетел-сбил на третьей.

Думаю и надеюсь, что со временем мы получим и те и другие сценарии, особенно после выхода игры за рубежом и доработки редактора.