PDA

Просмотр полной версии : уличные бои



1414makx
07.05.2011, 17:31
кто-нибудь когда-нибудь родит хорошую стратегию с уличными боями, штурмом города? Мне кажется "ХАРЬКОВ"- подходящий город и игра для этого.Не хотят ли создатели игры задуматься над этим?

Andrey12345
07.05.2011, 17:57
кто-нибудь когда-нибудь родит хорошую стратегию с уличными боями, штурмом города? Мне кажется "ХАРЬКОВ"- подходящий город и игра для этого.Не хотят ли создатели игры задуматься над этим?

Что значит задуматься?

Подумайте на досуге сколько займет времени и сколько будет стоить сколь-нибудь реалистичное моделирование участка города размером 3х3 км :)

P.S. Для ориентира: 1 дом 3 этажа, размер 70х20 метров, с разрушениями это 300-500 $ и 2-4 недели работы.
Две протяженные улицы Харькова, на которых шли бои, имеют нумерацию домов измеряющуюся 3х значными числами.
Чтобы это было на что-то похоже, нужно сделать улиц около 100.
Считайте!

General Dead
07.05.2011, 22:33
Для ориентира: 1 дом 3 этажа, размер 70х20 метров, с разрушениями это 300-500 $ и 2-4 недели работы.
Две протяженные улицы Харькова, на которых шли бои, имеют нумерацию домов измеряющуюся 3х значными числами.
Чтобы это было на что-то похоже, нужно сделать улиц около 100.
Считайте!Так необязательно делать дома оригинальными, достаточно десяток разных сделать, а потом просто натыкать их вперемешку, ну это я так грубо. Деревни в Звезде тоже не маленькие и у вас вполне пристойно выглядят.
Конечно моделировать Харьков это слишком, но можно к примеру областной городок, т.е примерно как сейчас на карте у вас, но разместить в деревне штук 10-20 двухэтажных домов которые уже сейчас есть в игре. Вполне неплохая симуляция городского боя получится, при этом минимальными средствами).

Andrey12345
07.05.2011, 23:46
Так необязательно делать дома оригинальными, достаточно десяток разных сделать, а потом просто натыкать их вперемешку,
Ну так это ниразу не городские бои будут.
Города с очень плотной застрйкой в центре. Каждый дом уникален по своему, если таки делать "симулятор городских боев", то нужно их по нормальному моделить, как они в жизни есть. Иначе непонятно зачем вообще этим заниматься :)

AlExal
08.05.2011, 00:49
уникальных не так уж и много: административные здания, церьковь, школа, музей (ещё мб несколько до кучи). Остальные всёж более-менее стандартны.
Да и главное не внешний вид домов, а правдоподобная структура их расположения, как сейчас в деревнях допустим.
Нет кстати в планах доработки ии пехоты в зданиях? Чтобы перемещались адекватней (старались занять лучшую позицию чтоб достать врага, занимали позиции убитых товарищей, проч.)
Но вобще согласен, для городских боев мне кажется другой ии нужен для пехоты (новые модификаторы движения - продвижение вдоль стен к примеру, использование укрытий в движении).

Andrey12345
08.05.2011, 01:15
уникальных не так уж и много: административные здания, церьковь, школа, музей (ещё мб несколько до кучи). Остальные всёж более-менее стандартны.


Это в каком городе так? :)
В центре Харькова (там где шли бои) найти два похожих здания затруднительно. Для других городов думаю это тоже справедливо.
Это конечно если цель стоит нормально сделать, а не из коробочек набрать город.



Да и главное не внешний вид домов, а правдоподобная структура их расположения, как сейчас в деревнях допустим.

В этом случае "внешний вид" сильно определяет тактику. Одно дело здание Госпрома или Университета, и совсем другое дело какой-нибудь жилой дом.

В деревнях, да, без разницы почти.



Нет кстати в планах доработки ии пехоты в зданиях? Чтобы перемещались адекватней (старались занять лучшую позицию чтоб достать врага, занимали позиции убитых товарищей, проч.)

Позиции убитых может когда-нибудь и будут занимать.



Но вобще согласен, для городских боев мне кажется другой ии нужен для пехоты (новые модификаторы движения - продвижение вдоль стен к примеру, использование укрытий в движении).

Для городских боев нужны внутренности домов и перемещения по этажам и т.д.
При очень высокой сложности и стоимости нормальной реализации, это все достаточно сомнительная фича.

General Dead
08.05.2011, 11:09
Andrey12345 Это все понятно, но можно и тем что есть сейчас обойтись. Я имею ввиду если будете новые карты для Звезды делать, то разместить в каком нибудь "поселке" не 1-2 двухэтажки, а 10-20.

--- Добавлено ---



Для городских боев нужны внутренности домов и перемещения по этажам и т.д.
При очень высокой сложности и стоимости нормальной реализации, это все достаточно сомнительная фича.Так внутренности домов и сейчас уже есть, или имеется ввиду прозрачность зданий?

Andrey12345
08.05.2011, 13:24
Andrey12345 Это все понятно, но можно и тем что есть сейчас обойтись. Я имею ввиду если будете новые карты для Звезды делать, то разместить в каком нибудь "поселке" не 1-2 двухэтажки, а 10-20.

Не, так точно не будем делать. Одна 10-20 этажка это минус 2-3 типа новой техники. Тем более дальше, там особо в поселках не планируется боевых действий, т.к. все было в поле.



Так внутренности домов и сейчас уже есть, или имеется ввиду прозрачность зданий?
Прозрачность, переходы, планировка, лестничные пролеты и т.д.

Prostofuntik
08.05.2011, 15:49
Andrey12345 Это все понятно, но можно и тем что есть сейчас обойтись. Я имею ввиду если будете новые карты для Звезды делать, то разместить в каком нибудь "поселке" не 1-2 двухэтажки, а 10-20.

--- Добавлено ---

Так внутренности домов и сейчас уже есть, или имеется ввиду прозрачность зданий?

20 этажку в село?А вы шутник=))))

General Dead
08.05.2011, 17:01
Не, так точно не будем делать. Одна 10-20 этажка это минус 2-3 типа новой техники. Тем более дальше, там особо в поселках не планируется боевых действий, т.к. все было в поле.Я наверное "хитро" написал, я не просил небоскребы, я написал 10-20шт двухэтажных зданий что есть сейчас в игре, но не 1-2шт на поселок как сейчас на карте, а 10-20штук.




Прозрачность, переходы, планировка, лестничные пролеты и т.д.звучит конечно заманчиво, но тот вариант что я предлагаю наименее затратный.

20 этажку в село?А вы шутник=))))там же написано
не 1-2 двухэтажки, а 10-20. Естественно речь не о небскребах ;).

Andrey12345
08.05.2011, 17:51
Я наверное "хитро" написал, я не просил небоскребы, я написал 10-20шт двухэтажных зданий что есть сейчас в игре, но не 1-2шт на поселок как сейчас на карте, а 10-20штук.


Ну если так получится что где-то в одном из районов будет такой поселок, то конечно наставим :).
Но пока, в ближайшем обозримом будущем: Соколово, Блау, Красная Поляна, Иран, Ангола, Афганистан, Гренада, горячее лето 1943го - таких мест нет.

General Dead
08.05.2011, 18:02
Гренада, Гренада? Это уже не танкосим, емнип.

Andrey12345
08.05.2011, 18:11
Гренада? Это уже не танкосим, емнип.

Одно другому не мешает же? :)

1414makx
09.05.2011, 01:12
Но вместо домов в то время там были,скорее всего, руины, а они не так индивидуальны и попроще в генерации.

Andrey12345
09.05.2011, 01:22
Но вместо домов в то время там были,скорее всего, руины, а они не так индивидуальны и попроще в генерации.

Маловероятно. Чтобы снести капитальный дом до состояния руин нужно предпринять очень серьезные усилия, чтобы снести 10 тысяч домов, поистине титанические и продолжительные.
В Харькове большая часть домов как была так и осталась, в центре я знаю несколько домов которые были превращены в руины. Но и они в начале боев тоже были целыми :).

Prostofuntik
09.05.2011, 02:21
20 этажку в село?А вы шутник=))))

Извеняюсь!Невнимательно прочитал.