PDA

Просмотр полной версии : Редактор операций



1414makx
09.05.2011, 01:09
Наткнулся на Редактор операций - прекрасная вещь, всё легко и понятно. Но как увеличить разнообразие используемых взводов - сейчас , лишь по одному за наших и за немцев.

Andrey12345
09.05.2011, 01:24
Наткнулся на Редактор операций - прекрасная вещь, всё легко и понятно. Но как увеличить разнообразие используемых взводов - сейчас , лишь по одному за наших и за немцев.

В конфиге добавить (в папке с проектом файл с раширением engcfg), в мануале вроде сказано как и что добавлять.

1414makx
09.05.2011, 22:07
Этот файл открывается с "казябликами"(и в блокноте тоже) - ничего не понятно , куда прописывать.С помощью какой программы открыть чтобы всё по полочкам...

Andrey12345
09.05.2011, 23:43
Этот файл открывается с "казябликами"(и в блокноте тоже) - ничего не понятно , куда прописывать.С помощью какой программы открыть чтобы всё по полочкам...

Блокнот или Far + F4 или любой простой текстовый редатор.
Чтобы не было "казябликов" в настройках ОС нужно прописать русскую локаль для неюникод программ, и открывать как обычный ASCII текстовый файл. В блокноте не забыть выбрать шрифт с поддержкой русских букв.

1414makx
10.05.2011, 01:40
Всё! Разобрался -файл в нормальном виде. Возникло два вопроса:1)что и где нужно прописать , чтобы USER был GER, а не USSR. Пытался менять местами "ai " - видимо этого недостаточно.2)всё же не могу сделать так,чтобы участвовало много подразделений.Прописывал(добавлял) в пункте - "список достуных" и "состав отделений", правда одновременно. Потом сообразил, что там всё , входящее в один взвод. Копировал весь столбец werpl_320_inf_1c_2p(с поправкой на второй взвод),однако, безрезультатно.Может напишите пример этого файла собственной операции, не с двумя взводами. Вы меня очень выручите.

Andrey12345
10.05.2011, 02:38
Всё! Разобрался -файл в нормальном виде. Возникло два вопроса:1)что и где нужно прописать , чтобы USER был GER, а не USSR.

Это прописывается в файле описания операции, там где указывается полигон, продолжительность и т.д. (он тоже текстовый и лежит там же). Там есть поля user_side и enemy_side вот туда и пишите стороны.




2)всё же не могу сделать так,чтобы участвовало много подразделений.Прописывал(добавлял) в пункте - "список достуных" и "состав отделений", правда одновременно. Потом сообразил, что там всё , входящее в один взвод.


Направление верное.
Попробуйте в редакторе в меню нажать пункт "сконвертировать исходные файлы", я думаю это поможет сделать так чтобы изменения вступили в силу ;).
Если что-то правите в текстовом виде, не забывайте нажимать этот пункт меню, иначе изменения не вступят в силу.



Копировал весь столбец werpl_320_inf_1c_2p(с поправкой на второй взвод),однако, безрезультатно.Может напишите пример этого файла собственной операции, не с двумя взводами. Вы меня очень выручите.

У меня такого нет текстового, разработчики используют несколько другой формат. Но можете распаковать и сконвертировать список взводов из игры (любой файл с расширением *.campack2 - распаковываете как обычный пак файл, а затем из него конвертите в текстовый вид описание *div_pool.cfgpack)

P.S. Если дальше возникнут трудности, пишите. Я помогу, но только не обещаю что очень оперативно.

KonsAl
12.05.2011, 10:37
Тоже пробовал разобраться - результат 0. Походу что кроме разработчиков никто в этой каше ничего не поймет. Совершенно не понятно че куда кого прописывать, как менять полигоны, как менять размеры полигонов и т.д и т.п... А жаль (

Было бы неплохо декампилировать и посмотреть готовую из имеющихся компаний только как это сделать?

AGA
12.05.2011, 11:58
Тоже пробовал разобраться - результат 0. Походу что кроме разработчиков никто в этой каше ничего не поймет. Совершенно не понятно че куда кого прописывать, как менять полигоны, как менять размеры полигонов и т.д и т.п... А жаль (

Было бы неплохо декампилировать и посмотреть готовую из имеющихся компаний только как это сделать?

В Мануале все написано, размерности полигонов можно менять в сторону уменьшения, максимальные даны в мануале.
В мануале написано, как декампилировать имеющуюся операцию.

К сожалению, сейчас подробно не могу ничего сказать, т.к. нет материала под рукой, но практически все есть в мануале.

Andrey12345
12.05.2011, 13:17
Совершенно не понятно
Вроде мануал всего на 10 страниц крупным шрифтом с картинками :)



че куда кого прописывать,

Страница 5



как менять полигоны,


Файл
my_op_RUS.engcfg2



как менять размеры полигонов.

Страница 15



Было бы неплохо декампилировать и посмотреть готовую из имеющихся компаний только как это сделать?

Руководство по созданию дополнений. Страница 4, 1.1 Работа с архивами игры

P.S. Если возникнут конкретные вопросы как что сделать - спрашивайте.

Zig41
11.08.2011, 13:49
Вопрос, можно ли достать из операции файл camproj2 или редактировать можно только через текстовые файлы т.е я распаковываю файл операции там только текстовые фалы,файлы конфигурации и скрипты.Скрипты я открыть не могу.Короче говоря можно ли вернуть файлы в вид открываемый редактором?

Andrey12345
11.08.2011, 21:38
Вопрос, можно ли достать из операции файл camproj2 или редактировать можно только через текстовые файлы т.е я распаковываю файл операции там только текстовые фалы,файлы конфигурации и скрипты.Скрипты я открыть не могу.Короче говоря можно ли вернуть файлы в вид открываемый редактором?
Да, модутилитами, они преобразовывают из файлов понятных только игре в файлы понятные человеку :)

Смотрите, campack - это контейнер всех файлов которые нужны для запуска операции (раньше они валялись по отдельности, но это было неудобно - теперь все в 1 контейнере). Вы его распапковываете утилитой unflat - получаете файлы по отдельности.
Дальше соответствующими утилитами преобразуете нужные файлы в понятный вид: конфигурационные файлы и брифинги - утилитой cfgp2pd, тексты - text2pd и т.д.
Используете, например в своей операции, а обратный процесс преобразования и запаковки уже делает редактор операций.

Zig41
11.08.2011, 23:13
Так вот проблема в том или unflat не все распаковывает или я что то не правильно делаю. В распакованных файлах есть только 138967
а с ними редактор не работает.Может надо специальную команду для распаковки писать со всеми типами файлов или просто я не догоняю

Andrey12345
11.08.2011, 23:33
Так вот проблема в том или unflat не все распаковывает или я что то не правильно делаю. В распакованных файлах есть только
Так это абсолютно все что нужно для работы операции. Проект он как и в других средах разработки остается у того кто проектирует :)

А зачем вам собственно проекты операций, которые входят в игру, нужны, я не совсем понял?
Т.е. что мешает сделать новый и перекинуть туда файлы из распакованой операции?

P.S. Если конечно очень нужно, я могу выложить их, но просто интересно стало чем не устраивают вновь созданные (они один в один такие же как и в операциях разработчиков) :)

Zig41
12.08.2011, 00:04
Да нет выкладывать не нужно я уже во всем разобрался,большое спасибо за помощь:)

Andrey12345
12.08.2011, 00:08
Да нет выкладывать не нужно я уже во всем разобрался,большое спасибо за помощь:)
Да не за что :).

В планах (но не в самых ближних) есть идея по созданию нескольких типовых районов боевых действий (лес, поле, холмы, деревня и т.д.) не привязанных к конкретным населенным пунктам. Может это немного подтолкнет к созданию пользовательских операций.

General Dead
12.08.2011, 00:41
В планах (но не в самых ближних) есть идея по созданию нескольких типовых районов боевых действий (лес, поле, холмы, деревня и т.д.) не привязанных к конкретным населенным пунктам. Давно просил...Понатыкать двухэтажек побольше)...Типа городок\пригород....Можно еще и пару речушек с мостами через городок провести....Реально ж интереснее карта будет.

Andrey12345
12.08.2011, 00:48
Давно просил...Понатыкать двухэтажек побольше)...Типа городок\пригород....Можно еще и пару речушек с мостами через городок провести....Реально ж интереснее карта будет.

Ну началось ... понатыкать двухэтажек и побольше побольше %)

Подумаем вобщем :)

General Dead
12.08.2011, 12:16
Ну началось ... понатыкать двухэтажек и побольше побольше %)

Подумаем вобщем :)Так давно это началось, еще когда про городской бой кто то спрашивал....Хоть какое то подобие....Да и новшество тоже, т.к сейчас нету такого что бы сразу несколько двухэтажек рядом стояло. Все равно же карта не привязанная к реальной.

Zig41
13.08.2011, 12:39
Вот тут еще возник вопрос,а как в редакторе двигать карту, а то приближение камеры идет только в одно место

Andrey12345
13.08.2011, 14:14
Вот тут еще возник вопрос,а как в редакторе двигать карту, а то приближение камеры идет только в одно место
В точности как и в игре - цифровой клавиатурой или удерживая кнопку Z.

P.S. Есть же файл controls.pdf там расписаны абсолютно все кнопки управления, их еще и переназначить можно :).

Zig41
13.08.2011, 15:20
Понял спасибо

Mistel-X
13.08.2011, 16:31
Такой вопрос, возможно ли для одного оружия задать два разных звука стрельбы?

Andrey12345
13.08.2011, 20:01
Такой вопрос, возможно ли для одного оружия задать два разных звука стрельбы?
ЕМНИП можно, назваете их sound_1, sound_2, а в оружии прописываете sound*

А зачем это может понадобиться?

Mistel-X
13.08.2011, 21:56
ЕМНИП можно, назваете их sound_1, sound_2, а в оружии прописываете sound*

А зачем это может понадобиться?
Для того что бы сделать один звук короткая очередь другой длинная
Попробовал дописать после shot_mg42, shot_bren не дало никакого результата может я не туда прописал?

MG42, 1, 0, MGUN, 4, 0, 0, 0, 40, 7.92, 0.1, 0.25, 0.1, 1, 50, 0.05, 5, 0, 0, 0, 0, 1, 0.3, 0, 0, 1, 0,
shot_mg42, , , , 10, 2, 0, 0, txt_gun_mg42, MGUN, , B_792, 0, 6;

Andrey12345
13.08.2011, 22:07
Для того что бы сделать один звук короткая очередь другой длинная
Звуки будут выбираться случайно из предложенных вариантов. Длинную и короткую очереди не сделать так.



Попробовал дописать после shot_mg42, shot_bren не дало никакого результата может я не туда прописал?

Я же выше написал что сделать и как :)
Игра мысли читать не умеет и работает со строго пределенным форматом данных как и 100% других программ. Дописать куда-нибудь что-нибудь может привести только к глюкам.

KILLA
14.11.2011, 14:37
помогите создат миссию не как не получается))

Andrey12345
14.11.2011, 15:42
помогите создат миссию не как не получается))
Подождите пожалуйста патча 7.0.

А вообще алгоритм таков:
1) Запускаете редактор операций
2) На предложение выбрать проект отвечаете Cancel (т.к. проекта еще нет)
3) На вопрос "Хотите создать новый проект операции?" отвечаете Yes
4) Дальше выбираете папку где будет храниться проект (users\modwork) и вводите его название, например my_first_op.
5) Жмете кнопку Open
6) На вопрос Хотите преобразовать проект? Жмете yes
7) Дальше ждете и жмете Ок
8) Запускаете редактор операций еще раз и выбираете операцию.
9) Расставляете подразделения на карте, отмечаете занятую территорию даете задания.
10) Дальше в меню Операция/Компилировать скрипт и Операция/Компилировать - и жмете Ок

В игре разделе Пользовательская кампания появится ваша операция.

Подробные ньюансы и что делать дальше - в мануале по редактору операций.

KILLA
14.11.2011, 23:40
ЗАГВОЗДКА В ТОМ ЧТО Я НЕ МОГУ ПРАВИЛНО НАЗНАЧИТЬ ОТРЯДЫ В ТЕКСТОВОМ ДОКУМЕНТЕ)))(((

Andrey12345
15.11.2011, 00:03
ЗАГВОЗДКА В ТОМ ЧТО Я НЕ МОГУ ПРАВИЛНО НАЗНАЧИТЬ ОТРЯДЫ В ТЕКСТОВОМ ДОКУМЕНТЕ)))(((
Не совсем понял, что значит не могу назначить? Поставить на карту - так это делается в редакторе.

KILLA
15.11.2011, 13:26
куда вписывать подрозделения , кониг войск участвующих в сражении

Andrey12345
15.11.2011, 13:37
куда вписывать подрозделения , кониг войск участвующих в сражении

"кониг" это что?

Подразделения вписывать в файл ...div_pool.engcfg2, по умолчанию создается 2 подразделения.

KILLA
15.11.2011, 14:21
конфиг) создается 2 а как сделато чтоб их было больше а то чет пробывал не получилась

Andrey12345
15.11.2011, 14:24
конфиг) создается 2 а как сделато чтоб их было больше а то чет пробывал не получилась
Ctrl+C, Ctrl+V и изменить им номера, как написано в мануале.

Евстафий
21.02.2012, 17:10
А можно ли в редакторе создать свою длинную операцию, эдак ходов на 50-100, чтобы до последнего взвода рубиться? :paladin:

Andrey12345
21.02.2012, 17:19
А можно ли в редакторе создать свою длинную операцию, эдак ходов на 50-100, чтобы до последнего взвода рубиться? :paladin:
Теоретически - да, ограничений по ходам нет. Единственное что, если через високосный год переходить будет, то дата неправильно будет (возможно) отображаться.

pojarsky66
21.02.2012, 22:57
Открыл файлик div_pool, а там кракозябры какие-то, и ничего не разобрать. Обидно. Что делать? Выглядит это вот так:

tbr   
 А р  а pool    _ @ а werp_320_inf   Љ А ф  а pool    г а act_platoons     Ђ ш  rkkapl_201_tbr_1c_1p    ,
  @ а pool    r  а werpl_320_inf_1c_1p    Ѓ А   @ а pool    Ж А а   code    name  &  div_sprite  /  sold_fams  @  sold_names
Q  marks_name  f     ?333? ?  Ђ? Ђ? ?  |  }      ?333? ?  Ђ? Ђ? ?  |  Ѓ  code  ”  name  Ё  div_sprite  ±  sold_fams  Б  sold_names  С  marks_name Ђ? Ђ?  res_beg ? ?  res_end @ @ A res_cur  к     ?333? ?  Ђ? Ђ? ?   ы        ?333? ?  Ђ? Ђ? ?  |     camo  %  season   code ? ? Ђ?  params Ђ? Ђ? ?  level USSR  side USER  ai
=  str_sprite
H  pool   max_squads  V  name PIL  mobility   range eng_caps  scout_caps STR  type   uid  stand_cnt
v    |  }    |    code љ™™>333? Ђ?  params Ђ? Ђ? ?  level GER  side EN1  ai ’  str_sprite ћ  pool   max_squads  «  name FOOT  mobility   range eng_caps  scout_caps UNI  type Ђ  uid   stand_cnt  к    |   К    |   Ь    |   Ђ  Ђ  Ђ  Ђ Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ Ђ Ђ
Ђ
Ђ  Ђ
 Ђ ! Ђ $ Ђ / Ђ
3 Ђ 3 Ђ 5 Ђ 6 Ђ = Ђ  Ђ  Ђ Ђ Ђ
Ђ
Ђ  Ђ
 Ђ ! Ђ $ Ђ / Ђ
3 Ђ 3 Ђ 5 Ђ 6 Ђ = Ђ        
usssss txt_op_rkkap_201_tbr divh_bde txt_sn_ussr_fams txt_sn_ussr_nams rkka_marks_01 suuvvs rkka_squad_scoutm_43a rkka_mk2_4cs usssssvvv txt_op_werp_320_inf divh_div txt_sn_ger_fams txt_sn_ger_nams wer_marks_320_inf suuvvs wer_com_inf_plat wer_artsup_lefh_plat wer_marder3h ss wint wint43 uvvuussusuufbuuu pl_engtank rkkap_201_tbr txt_op_rkkapl_201_tbr_1c_1p sas rkka_mk2_4 uvvuussusuufbuuu pl_infantry werp_320_inf txt_op_werpl_320_inf_1c_1p sas wer_squad_inf_41l wer_mg42

Andrey12345
21.02.2012, 23:07
А что ожидалось в этом файлике найти? :)

P.S.Может в мануале прочитать что и как.

pojarsky66
21.02.2012, 23:49
В мануале много говорится о разных полях, которые здесь не наблюдаются

AGA
21.02.2012, 23:58
Файл modtools, страница №8. Вроде, там объяснено, как привести в четабельный вид.

Andrey12345
21.02.2012, 23:58
В мануале много говорится о разных полях, которые здесь не наблюдаются
Естественно не наблюдаются, в мануале же написано что они "наблюдаются" в файле src\my_op_RUS_div_pool.engcfg2 зачем их искать в другом файле.

Раздел 1.2 (стр 6) и раздел 1.3 (стр 8) из modtools (rus).pdf вам помогут.

P.S. Может начать с создания своей операции по шаблону? А потом уже распаковывать игровые, чтобы видеть что должно быть ;)

pojarsky66
24.02.2012, 16:16
Получилось!)))

I_gor
21.03.2012, 17:51
Подскажите, пожалуйста, какие командные файлы используются для преобразования файлов .tga в .image, и наоборот?

Andrey12345
21.03.2012, 20:18
Подскажите, пожалуйста, какие командные файлы используются для преобразования файлов .tga в .image, и наоборот?
Из TGA в image никакие, а вот из DDS в image -> dds2atf.cmd и наоборот atf2dds.cmd

I_gor
22.03.2012, 08:30
Спасибо.

--- Добавлено ---


Из TGA в image никакие, а вот из DDS в image -> dds2atf.cmd и наоборот atf2dds.cmd

Почему-то не получилось. Поправьте, пожалуйста, ошибку.

Я хочу преобразовать полученный при распаковке файла new.campack2 файл op_image.loc_def.image.
В команде atf2dds.cmd пишу:

cd C:\Program Files\Новый Диск\Achtung Panzer Операция Звезда
starter.exe root\programs\atf2dds.progpack, users\modwork\op_image.loc_def.image

Но преобразованного файла в папке modwork нет.
Как правильно сделать, чтобы преобразовать файл-изображение, появляющееся в основном меню возле названия операции, из формата .image в .dds (или все-таки в .tga)?

Andrey12345
22.03.2012, 10:28
Как правильно сделать, чтобы преобразовать файл-изображение, появляющееся в основном меню возле названия операции, из формата .image в .dds (или все-таки в .tga)?
Иконка операции (это исключение, сделано для удобства), она должна быть в формате ТГА, при упаковке операции ее преобразует автоматически, т.е. все эти преобразования не нужны. Просто кладете ТГА с правильным названием и все.

I_gor
22.03.2012, 11:12
Иконка операции (это исключение, сделано для удобства), она должна быть в формате ТГА, при упаковке операции ее преобразует автоматически, т.е. все эти преобразования не нужны. Просто кладете ТГА с правильным названием и все.

Спасибо, теперь часть ясна.

Тогда вопрос другой:
Когда я распаковываю файл new.campack2, у меня появляются файлы:
1. desc.loc_def.config
2. div_pool.loc_def.config
3. new.!flatlist
4. op_image.loc_def.image
5. scripts.loc_def.script
6. text.loc_eng.text
Я хочу преобразовать 4-й файл op_image.loc_def.image в любой формат (tga-dds - как угодно) для его просмотра, редактирования. Как это сделать, и возможно ли это сделать?

Andrey12345
24.03.2012, 00:59
Я хочу преобразовать 4-й файл op_image.loc_def.image в любой формат (tga-dds - как угодно) для его просмотра, редактирования. Как это сделать, и возможно ли это сделать?
Он ЕМНИП и так по идее ТГА, просто открыть в редакторе (можно предварительно сменить расширение)

I_gor
25.03.2012, 15:18
Подождите пожалуйста патча 7.0.

А вообще алгоритм таков:
1) Запускаете редактор операций
2) На предложение выбрать проект отвечаете Cancel (т.к. проекта еще нет)
3) На вопрос "Хотите создать новый проект операции?" отвечаете Yes
4) Дальше выбираете папку где будет храниться проект (users\modwork) и вводите его название, например my_first_op.
5) Жмете кнопку Open
6) На вопрос Хотите преобразовать проект? Жмете yes
7) Дальше ждете и жмете Ок
8) Запускаете редактор операций еще раз и выбираете операцию.
9) Расставляете подразделения на карте, отмечаете занятую территорию даете задания.
10) Дальше в меню Операция/Компилировать скрипт и Операция/Компилировать - и жмете Ок

В игре разделе Пользовательская кампания появится ваша операция.

Подробные ньюансы и что делать дальше - в мануале по редактору операций.
Спасибо за ответ.
Но вот на пункте 8. можно подробнее?
Я запускаю Пуск-Программы-Новый Диск-Achtung Panzer Операция Звезда-Редакторы-Редактор операций.
(В п.1 "Руководства по созданию операций" указывается, что для этого используется opeditor.cmd , расположенный в корневом каталоге игры - не нашел).
Открывается окно Редактора операций Выберите проект операции. И затем я ищу в папке C:\Program Files\Новый Диск\Achtung Panzer Операция Звезда\users\modwork\my_op_RUS какой файл я должен открыть.
Файлов с расширением .camproj2 в этой папке нет. В п.п.8 "Руководства по созданию операций" для объяснения, что делать дальше, отсылают в "пункт 1", который цитировать уже не буду).
Помогите, пожалуйста, объясните, какой файл и как открывается в редакторе операций для открытия вновь созданного проекта?
Я, конечно, очень сожалею, что не обладаю особой прозорливостью, нужной для освоения редактора операций с помощью обоих руководств, но очень хочется передать написавшему эти руководства большой привет и пожелание больше не писать, чем так, как сейчас.

Krabb
25.03.2012, 16:33
Правильно, не надо писать никаких руководств, лучше самому разбираться! А то, понимаешь, избаловались, все какие-то руководства, видеообучалки.

Редакторы операций находятся в каталоге docs\modwork\editors. Если внимательно прочитать пп. 5-8 раздела 1.1 и немного вдуматься в прочитанное, должно быть понятно, что прежде, чем открывать .camproj2 необходимо преобразовать проект (вначале нажать Отмена, потом Нет и далее открыть .engcfg2).

I_gor
25.03.2012, 16:49
Спасибо, Krabb.
После Отмены и Нет у меня появляется окно Выберите проект операции для преобразования
. Далее в папке my_op_RUS я выбираю файл my_op_RUS.engcfg2. После открытия - инф-е окно Преобразование файлов операции прошло успешно. Жму ОК.
Опять запускаю edit_operation.cmd. Открывается окно Редактора операций Выберите проект операции.
Далее что?
Я внимательно прочитал пп. 5-8 раздела 1.1 и готов вдуматься, только скажите над чем?

Krabb
25.03.2012, 17:31
Хм, беда! С какого-то патча кириллица в пути стала проблемы вызывать. В общем, перенесите файлы куда-нибудь без кириллицы и преобразуйте еще раз. Теперь .camproj2 должен появиться.

I_gor
25.03.2012, 19:53
Хм, беда! С какого-то патча кириллица в пути стала проблемы вызывать. В общем, перенесите файлы куда-нибудь без кириллицы и преобразуйте еще раз. Теперь .camproj2 должен появиться.
Спасибо, теперь все понятно.
Жаль, что об этих проблемах не говорится нигде.
Мне думается, если поставлена цель (цитирую) "немного подтолкнуть к созданию пользовательских операций", то необходимо, прежде, чем "создать несколько типовых районов боевых действий (лес, поле, холмы, деревня и т.д.) не привязанных к конкретным населенным пунктам", следовало бы довести до ума мануалы по редактору.
Ведь именно недостаток информации, и, как следствие, ошибки при создании пользовательских операций, отталкивают потенциальных мододелов.

svobodas
25.03.2012, 21:41
Мне думается, если поставлена цель (цитирую) "немного подтолкнуть к созданию пользовательских операций", то необходимо, прежде, чем "создать несколько типовых районов боевых действий (лес, поле, холмы, деревня и т.д.) не привязанных к конкретным населенным пунктам"
ИМХО Это как минимум. Для создания пользовательских операций ИМХО необходим редактор карт.

I_gor
27.03.2012, 07:17
Подскажите, пожалуйста, как сделать количество доступных подразделений в окне редактора операций (во вкладке Подразделения большим?
Видимо, в файле text.loc_rus.engcfg2, необходимо их прописывать. Напр,:
txt_op_werpl_supply_1p[s]() { HQ coy, 1 plat; }?
Если это так, тогда подскажите в каком файле можно посмотреть полный список подразделений?
В файлах div_units_ger.loc_def.engcfg2 и div_units_ussr.loc_def.engcfg2 я подобных подразделений не нашел.

Krabb
27.03.2012, 09:41
Стр. 6 руководства:

В описании резервов и взводов (src\my_op_RUS_div_pool.engcfg2):
<...>
В блоке резервов "reserves()" находится описание резервов.
<...>
В блоке "act_platoons()" находится описание активных взводов.

Поле "div_units_base[s]" – задает базу данных, из которой будет браться описание юнитов (tabs\div_units.cfgpack);
Последнюю версию (установленную патчем) нужно смотреть в dev_updates\...

I_gor
27.03.2012, 15:29
Стр. 6 руководства:


Последнюю версию (установленную патчем) нужно смотреть в dev_updates\...
Спасибо за ответ. Но Вы не могли бы мне подсказать, где именно найти этот файл div_units.cfgpack.
Я распаковал tabs.flatdata из папки C:\Program Files\Новый Диск\Achtung Panzer Операция Звезда\data\k43t\dev_updates\shared\packed_data, но там этого файла нет.

Krabb
27.03.2012, 15:47
Имеются в виду div_units_ger.loc_def.config и div_units_ussr.loc_def.config.

Andrey12345
27.03.2012, 17:37
Спасибо за ответ. Но Вы не могли бы мне подсказать, где именно найти этот файл div_units.cfgpack.
Я распаковал tabs.flatdata из папки C:\Program Files\Новый Диск\Achtung Panzer Операция Звезда\data\k43t\dev_updates\shared\packed_data, но там этого файла нет.

Мануал по редактору операций, страница 5.

P.S. Мануал всего на 20 страниц 14 шрифтом, если бегло его просмотреть отпадут все ваши вопросы ;).

I_gor
27.03.2012, 17:50
Имеются в виду div_units_ger.loc_def.config и div_units_ussr.loc_def.config.
Спасибо, но теперь понимаю еще меньше.
Как я уже писал: "Если это так, тогда подскажите в каком файле можно посмотреть полный список подразделений?
В файлах div_units_ger.loc_def.engcfg2 и div_units_ussr.loc_def.engcfg2 я подобных подразделений не нашел. "
Я, видимо, не могу сформулировать вопрос, понятный для Вас. Но не знаю, как можно спросить по-другому.

Попробую так.
Я хочу во вновь созданной операции в редакторе операций поставить подразделения не "320 Inf\1 рота 1 взвод" и не "201 тбр\1 тнк. рота 1 взвод", а другие. И не по 1-му за каждую сторону, а больше.
Можете ли Вы написать алгоритм, как это следует сделать?

Меня, конечно, сокрушает моя непонятливость, но я, честное слово, впервые чувствую себя "в дураках".

--- Добавлено ---


Мануал по редактору операций, страница 5.

P.S. Мануал всего на 20 страниц 14 шрифтом, если бегло его просмотреть отпадут все ваши вопросы ;).

Спасибо за исчерпывающий ответ и извините за то, что не смог осилить самостоятельно Ваш мануал.
Больше у меня вопросов не будет.
Извиняюсь еще раз, больше, поверьте, не побеспокою.

AGA
27.03.2012, 18:08
Я алгоритм сказать не могу, т.к. память у меня плохая, но я когда разбирался, как делать операции то: взял текущую; разархивировал; перевел файлы в текстовые и скопировал по блокам в новый проект, созданный в редакторе; а потом удаляя/добавляя смотрел, что меняется, ~80% вопросов сразу отпало.

"Полный список подразделений" или в мануале или div_units_ger.loc_def.engcfg2 и div_units_ussr.loc_def.engcfg2 во втором блоке, вроде squads называется. Формат оформления для вставки в операцию лучше всего копировать из текущих компаний, если есть сомнения что где.

Andrey12345
27.03.2012, 18:19
Спасибо, но теперь понимаю еще меньше.
Как я уже писал: "Если это так, тогда подскажите в каком файле можно посмотреть полный список подразделений?
В файлах div_units_ger.loc_def.engcfg2 и div_units_ussr.loc_def.engcfg2 я подобных подразделений не нашел. "
Я, видимо, не могу сформулировать вопрос, понятный для Вас. Но не знаю, как можно спросить по-другому.

Когда вы создаете новый проект (согласно стр 3-4 мануала), в папке проекта появляется набор файлов и подпапок.
В подпапке src (сокращенно от Source - исходники) лежат те файлы, которые как я предполагаю вам нужны (там где редактировать подразделения).
Для того чтобы сделать 2 одинаковых подразделения, нужно скопировать еще раз его описание в блоке act_platoons (файл src\<название операции>_div_pool.engcfg2, затем изменить название блока и поля uid и code (стр 7 мануала).
Чтобы изменения вступили в силу нужно сконвертировать текстовые файлы в двоичный вид понятный редактору из самого редактора или командным файлом который лежит в папке проекта.

В таблицах 3.4 и 3.5 описаны названия большинства отделений и техники, которые используются в игре.

Какие файлы для чего предназначены и где лежат, написано на стр 5 мануала.


Спасибо за исчерпывающий ответ и извините за то, что не смог осилить самостоятельно Ваш мануал.
Больше у меня вопросов не будет. Извиняюсь еще раз, больше, поверьте, не побеспокою.
Не нужно на меня обижаться.
Поймите меня как разработчика правильно. Есть ситуация - когда игрок не может понять какой-то очевидный (на мой взгляд) момент, и задает непонятные вопросы. Я стараюсь понять в чем причина, и по возможности ее устранить в будущем.
Какие мне видятся варианты в данном случае:
1) мануал по редактору операций вами не найден
2) мануал лень читать
3) мануал написан непонятно или отсутствует нужная информация
4) мануал не описывает возникшую проблему

Соответственно в каждом из этих случаев необходимы разные решения. Но вначале нужно понять в чем причина.

Krabb
27.03.2012, 18:23
Стр. 3-4

Для работы с операциями необходимо создать проект операции, отредактировать и настроить параметры операции в файлах проекта, преобразовать их в двоичный вид который использует редактор операций, и затем с помощью редактора задать расположение взводов, контролируемую территорию, погоду, ключевые точки и параметры местности, а также задачи для ИИ.<...>
Стр. 5-9

1.2 Начальная настройка операции
<...>
Перед преобразованием файлов операции необходимо отредактировать эти файлы в соответствии с подсказками расположенными внутри файлов. Желательно, изменения, вносимые в файл 'my_op_RUS.engcfg2', проводить до первого открытия операции в редакторе!
<...>
В блоке резервов "reserves()" находится описание резервов:
<...>
Блок "pool[suuvvs]()" – задает список доступных отделений находящихся в резерве.
<...>
В блоке "act_platoons()" находится описание активных взводов.
<...>
Во вложенном блоке "pool[sas]()" необходимо перечислить входящие во взвод отеделения: название, количество, номер фамилии и имени командира (необязательно), флаги описания отделения, название поддержки.
Таблицы доступных названий отделений и техники стр. 22-27.

I_gor
29.03.2012, 08:37
Некто randall.flagg в http://graviteam.com/forum/index.php?topic=10087.0 выложил "A Cold defense - The defense of Taranovka: a non-historical Wehrmacht test campaign".
Локализовал под нашу (RUS) версию (в процессе самообучения).
Ничего не изменял и не переводил на русский, т.к. нек-рые подразделения мне неизвестны (напр.: 221 pzgrn?), только добавил изображение в меню. Если есть у кого желание:

I_gor
29.03.2012, 08:40
Забыл о главном. Папку Randall.Flaggs's test Wehrmacht campaign положить в корневом каталоге игры data\k43t\shared\camps.