PDA

Просмотр полной версии : Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

Alex Oz
24.09.2012, 14:51
SV Mapper имеет небольшую фичу - "проглатывает" короткие импульсы , причем ещё зависит от скорости контроллера - на low-speed проблемы начинаются от 25-30 ms и меньше, на HS -от 5-10 ms. Если не использовать автогенераторы в джойстиках и энкодеры - это не имеет никакого значения.

В этом плане Mcab - более стабильный. Хотя и не такой удобный. И поддерживает всего один девайс.

=YeS=Cherny75
24.09.2012, 15:13
Раздел на три дня затаил дыхание в ожидании откровения...
:D

Один не выдержал и все же "это" ....WD40 упомянул )))))))
Этим мазать- НИЗЯ!!!!)))), какое бы мнение в "вирпильстве" не сложилось!!!!
Лучше уж сразу и в правду...г...ом.

Но свое увлечение и хобби надо все же хоть не много, но уважать!
И если уж хватает денюжек на соответствующие компы и прилагающиеся джои-тракиры-железяки, то и мазать их надо соответствующим!

http://vbay.in/items/100399271120703.htm
Нашел навскидку в русском интернете, наверняка есть и другие ссылки и места, где можно приобрести....
Бывает в различных упаковках и не в спрэях,.... не только, как показано..
Кому надо- найдёт!...

По работе уже использую очень давно-давно))))), для обслуживания всевозможных микшерных пультов и сопутствующих железяк, где имеются различные потенциометры и фейдеры.
В резисторы джойстиков также лью уже давно.
Ни разу не подводила.
Раньше называлась: CaiLube MCL (одна известная фирма свои диджейские пульты даже по умолчанию тюбиком комплектовала))))
Выглядила вот так: http://store.caig.com/s.nl/it.A/id.1748/.f?sc=2&category=293

Теперь называется : DeoXIT Fader Lube

Ilya Kaiten
24.09.2012, 16:40
эээ... WD-40 это, грубо говоря, керосин и к смазке (пластмассовых деталей тем более) отношения не имеет.

PoHbka
24.09.2012, 17:32
эээ... WD-40 это, грубо говоря, керосин и к смазке (пластмассовых деталей тем более) отношения не имеет.
Это точно. Я вот недавно начал пользоваться "сухими" смазками с тефлоном, вот это вещь.

=K10=Slon
24.09.2012, 18:05
Было конкретно сказано: "Не хочу разбирать, на гарантии", поэтому сухие и пластичные смазки не катят. А пластмассе WD не повредит, в составе нет агрессивных растворителей.
Дайте тогда человеку совет, как устранить скрип без разборки.

PoHbka
24.09.2012, 20:36
Было конкретно сказано: "Не хочу разбирать, на гарантии", поэтому сухие и пластичные смазки не катят. А пластмассе WD не повредит, в составе нет агрессивных растворителей.
Дайте тогда человеку совет, как устранить скрип без разборки.
"Сухая" не значит сухая, это как правило аэрозоль или жидкость. Типа такой: http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=7048. А вдшка просто очистит от старой смазки, если есть, и оставит механизм вообще без смазки.

=K10=Slon
25.09.2012, 02:39
"Сухая" не значит сухая, это как правило аэрозоль или жидкость. Типа такой: http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=7048. А вдшка просто очистит от старой смазки, если есть, и оставит механизм вообще без смазки.

Ну вот, нормальный адекватный ответ, без всякой распальцовки. И человеку ответил и мне парировать нечем.:bravo:

Kos
25.09.2012, 08:17
Неее, внутрь я сам своими кривыми крюкообразными лапками не полезу. У него гарантия годовая, мало ли что еще с ним может за год случится. То есть скрипит он у всех? Это не признак например отсутствия смазки как у СН?
Гарантия 2 года.
Я как представитель Defender лично разрешаю Вам снять нижнюю крышку и смазать все скрипящие узлы, торжественно клянусь, что на гарантию это никак не повлияет.
Да, очень много джоев в первой партии поскрипывают, китаец если не накосячит, то у него день зря прожит.
Обычно на массовых продуктах в первых партиях всегда есть какие-то косяки, которые вылезают в опыте массовой экслуатации, и которые потом исправляются в следующих партиях, но с Коброй М5 это не получается сделать, т.к. первая партия в 4000 штук за год не продана и наполовину. Соответственно вторая партия под очень большим вопросом, если остаток не будет продан в течение этого года, эта модель останется только в древних вирпильских скрижалях. А жаль...

ApbyZ50
25.09.2012, 11:47
Гарантия 2 года.
Я как представитель Defender лично разрешаю Вам снять нижнюю крышку и смазать все скрипящие узлы, торжественно клянусь, что на гарантию это никак не повлияет.
Да, очень много джоев в первой партии поскрипывают, китаец если не накосячит, то у него день зря прожит.
Обычно на массовых продуктах в первых партиях всегда есть какие-то косяки, которые вылезают в опыте массовой экслуатации, и которые потом исправляются в следующих партиях, но с Коброй М5 это не получается сделать, т.к. первая партия в 4000 штук за год не продана и наполовину. Соответственно вторая партия под очень большим вопросом, если остаток не будет продан в течение этого года, эта модель останется только в древних вирпильских скрижалях. А жаль...

Только вот как на Ваше разрешение, посмотрит продавец.Ведь они при виде вскрытия-могут и на послать:(

Kos
25.09.2012, 12:44
Только вот как на Ваше разрешение, посмотрит продавец.Ведь они при виде вскрытия-могут и на послать:(
Продавец в сервисном обслуживании лишнее звено, ремонт осуществляется сервис-центрами. Если Вам нужно будет обратиться в сервис-центр, и он каким-то чудесным образом догадается, что кто-то откручивал 4 болта на нижней пластине (никаких пломб там нет), то напишете мне письмо через горячую линию (http://www.defender.ru/support/hotline/) на сайте, я позвоню в сервис-центр и все вопросы будут решены.

ApbyZ50
25.09.2012, 14:00
Продавец в сервисном обслуживании лишнее звено, ремонт осуществляется сервис-центрами. Если Вам нужно будет обратиться в сервис-центр, и он каким-то чудесным образом догадается, что кто-то откручивал 4 болта на нижней пластине (никаких пломб там нет), то напишете мне письмо через горячую линию (http://www.defender.ru/support/hotline/) на сайте, я позвоню в сервис-центр и все вопросы будут решены.
Возьму на заметку,только болтов там больше.4 под ножками-их отодрать еще надо и 2 под бумажным стикером-2 с краю у шнура

ApbyZ50
25.09.2012, 14:03
Продавец в сервисном обслуживании лишнее звено, ремонт осуществляется сервис-центрами. Если Вам нужно будет обратиться в сервис-центр, и он каким-то чудесным образом догадается, что кто-то откручивал 4 болта на нижней пластине (никаких пломб там нет), то напишете мне письмо через горячую линию (http://www.defender.ru/support/hotline/) на сайте, я позвоню в сервис-центр и все вопросы будут решены.
Возьму на заметку.Только болтов там 8(2 под стикером-4 под ножками(приклеены) и 2 у входа шнура)

Ilya Kaiten
26.09.2012, 12:55
<...> первая партия в 4000 штук за год не продана и наполовину. Соответственно вторая партия под очень большим вопросом, если остаток не будет продан в течение этого года, эта модель останется только в древних вирпильских скрижалях. А жаль...
Печально. В текущем мухосранске Кобра пролежала на прилавке 2 дня. Привезли одну штуку и больше, почему-то не везут... На прилавках одинокий джой Трастмастер и геймпады. РУДа от геймэтрикс, видимо, уже и не дождусь =( (ну, будет хоть резон достать свой напильник на досуге)
Попробуйте рекламу на ТВ что-ли... Хотя окупаемость сомнительна - обороты не те =(

Jameson
30.09.2012, 05:32
Еще вамможет стоить делать МАРСЫ типа "ползунок", пусть производители микшеров заинтересуются :)

PoHbka
30.09.2012, 09:15
Еще вамможет стоить делать МАРСЫ типа "ползунок", пусть производители микшеров заинтересуются :)
На музыкальных вроде требуется нелинейный отклик.

VadNik
30.09.2012, 11:43
Попробуйте рекламу на ТВ что-ли...

А бюджет этого ты хоть приблизительно представляешь?

Ilya Kaiten
30.09.2012, 14:19
А бюджет этого ты хоть приблизительно представляешь?
Второе предложение в фразе Вами сознательно проигнорировано? =)

Попробуйте рекламу на ТВ что-ли... Хотя окупаемость сомнительна - обороты не те =(

VadNik
30.09.2012, 17:21
Второе предложение в фразе Вами сознательно проигнорировано? =)

Нет не игнорирую. Но получается подобное: а попробуй перепрыгнуть через 9-ти этажку. Хотя сомнительно что сможешь.
Зачем изначально нереальное предлагать?

boRada
30.09.2012, 18:21
На музыкальных вроде требуется нелинейный отклик.Так как выход цифровой, то программно можно делать любую характеристику, но и пульт должен быть с мозгами. Но насколько я знаю, проблем у таких нет с резисторами.

Ilya Kaiten
30.09.2012, 18:30
Зачем изначально нереальное предлагать?Предполагаю, что Дефендер вполне может осилить рекламу линейки своей продукции в которой, в частности, заслуженно расхвалить Кобру.

VadNik
30.09.2012, 19:35
Предполагаю, что Дефендер вполне может осилить рекламу линейки своей продукции в которой, в частности, заслуженно расхвалить Кобру.
Дефендер :mdaa: джойстик :mdaa:
А у Дефендер была ли вообще реклама на TV?
Да и кто-нибудь видел рекламу на TV джойстиков (любых) :eek:
Мыши-клавы я еще пойму там рекламировать (и то сильно врятли)
Еще б ВКБ предложил разместить рекламу на Первом в праймтайм :D
Хотя если б за нее заплатили, ВКБ вряд ли отказалось :)

Ilya Kaiten
30.09.2012, 20:18
Да и кто-нибудь видел рекламу на TV джойстиков (любых) :eek:
Кинекты вроде рекламируют. По джойстикам затрудняюсь сказать, хотя что-то смутно припоминаю из той эпохи когда смотрел телевизор... Вроде бы в блоках торговых сетей уровня Эльдорадо. Было это более шести лет назад, а сегодня у меня и телевизора-то нет =)

Kos
03.10.2012, 08:53
Кинекты вроде рекламируют.
Приятно, когда Defender сравнивают с Microsoft :D
Но, к сожалению, мы далеко-далеко (в десятой степени далеко) не майкрософт.
Ради интереса глянул расценки:

самая дорогая реклама — на «Первом канале» (http://marker.ru/news/1934): 3,2 млн руб. за минуту размещения, на НТВ — 1,9 млн руб. В расчетах медиааналитиков «Россия 1» оказалась на 2-м месте ― 2,9 млн руб. за минуту. При этом 8 минут контрпрограммирования на телеканале «ТВ-Центр» в программе «Постскриптум» обошлись бы в 3,76 млн руб. ― 470 тыс. руб. за минуту.
В общем, создание рекламного ролика и прокрутка его ОДИН раз, ОДНУ минуту на ТВ-Центре съели бы годовую прибыль от продаж джойстиков Кобра М5, с весьма сомнительным маркетинговым эффектом.

Ilya Kaiten
03.10.2012, 09:14
Подсаживайте Эрнста на симуляторы... =)
Хотя ему проще реплику Альбатроса или Аэрокобры купить... Эх...

DIESEL_V12
04.10.2012, 20:36
Хорошая модель этот Кобра М5, но скрипит зараза, чем только не смазывал, меньше, но все равно скрипит, особенно при прицеливании, когда ход маленький туда-сюда. Никогда не думал, что это меня будет так раздражать. Как можно было не продумать при всех достоинствах такую мелочь, ну блин грамм г...на в банке с медом! Я бы уже еще одну стоимость его заплатил, только бы он не скрипел, а так что делать - и как продать, если он б/у и скрипит

Алекс
04.10.2012, 20:54
Хорошая модель этот Кобра М5, но скрипит зараза, чем только не смазывал, меньше, но все равно скрипит, особенно при прицеливании, когда ход маленький туда-сюда. Никогда не думал, что это меня будет так раздражать. Как можно было не продумать при всех достоинствах такую мелочь, ну блин грамм г...на в банке с медом! Я бы уже еще одну стоимость его заплатил, только бы он не скрипел, а так что делать - и как продать, если он б/у и скрипит
ну блин, народ! вам не угодишь! сначала стоны что нет нормальных датчиков в доступных джоях, потом - контроллер с малым кол-вом отсчетов, теперь еще что-то.. у ВКБ есть комплект механики на подшипниках - никакого скрипа, ничего продавать не надо! в чем вопрос?

DIESEL_V12
04.10.2012, 21:04
ну блин, народ! вам не угодишь! сначала стоны что нет нормальных датчиков в доступных джоях, потом - контроллер с малым кол-вом отсчетов, теперь еще что-то.. у ВКБ есть комплект механики на подшипниках - никакого скрипа, ничего продавать не надо! в чем вопрос?

Да нет, во всем остальном нормально, ну разве что РУД немножко неудобный, но это все мелочи по сравнению со скрипом. У нас в Украине комплект механики на подшипниках не продают, только с пластика, как у меня. Вот в чем вопрос.

Алекс
04.10.2012, 21:16
У нас в Украине комплект механики на подшипниках не продают, только с пластика, как у меня. Вот в чем вопрос.
их нигде не продают:), заказывать надо: http://www.vkb-pro.ru/index.php/produktsiya-vkb/apgrejd-mekhaniki-defender-cobra-m5

DIESEL_V12
05.10.2012, 00:02
их нигде не продают:), заказывать надо: http://www.vkb-pro.ru/index.php/produktsiya-vkb/apgrejd-mekhaniki-defender-cobra-m5

Ух ты, спасибо, не знал, извиняюсь за тупость ) Займусь изучением вопроса

Все бы хорошо, но "В связи с невозможностью модернизировать механизм твиста простыми способами, было принято решение отказаться от него" вот это плохо, еще и педали нужны, блин не все так просто, хотя, конечно, впечатляет; такого еще не видел. А можно как-нибудь твист все таки оставить?

Ilya Kaiten
05.10.2012, 05:51
Все бы хорошо, но "В связи с невозможностью модернизировать механизм твиста простыми способами, было принято решение отказаться от него" вот это плохо, еще и педали нужны, блин не все так просто, хотя, конечно, впечатляет; такого еще не видел. А можно как-нибудь твист все таки оставить?
Уже говорилось, что на подходе апгрейд твиста на MARS. Но как я понял он только для родной пластмассовой механики. Совмещение нового датчика с текущим металлическим штоком потребует фантазии и работы напильником - он изначально не подразумевал использования твиста. На штоке нет крепления для пружины и датчика. Вернётся люфт рукоятки, будет утрачена возможность регулировки по высоте.

ser6825
05.10.2012, 10:52
Хочу ошибиться,но сдаётся мне, что этот "апгрейд твиста на MARS" от ВКБ по стоимости не уступит самому джойстику от Дифендера:D?

UIV
05.10.2012, 11:02
Поживем - увидим.

Alex Oz
05.10.2012, 11:19
Хочу ошибиться,но сдаётся мне, что этот "апгрейд твиста на MARS" от ВКБ по стоимости не уступит самому джойстику от Дифендера:D?

Никто ж не мешает хоть сейчас самостоятельно установить датчик холла в твист кобры M5 - и быстро, и дешево.

ser6825
05.10.2012, 11:19
UIV, вот ни за что не поверю, что на ДАННЫЙ МОМЕНТ вы не знаете себестоимость своей продукции после её фактического изготовления! А вот над нормой прибыли/сверхприбыли (маржи) как раз и "думаете" в данный момент, отсюда и ноги растут "поживём- увидим". Т.е. возможны варианты: "хлеб, хлеб с маслом, хлеб с маслом и икрой, хлеб с маслом и чёрной икрой"?! И под ЛЮБОЙ ВАРИАНТ возможно "железное" обоснование...

DIESEL_V12
05.10.2012, 11:20
Уже говорилось, что на подходе апгрейд твиста на MARS. Но как я понял он только для родной пластмассовой механики. Совмещение нового датчика с текущим металлическим штоком потребует фантазии и работы напильником - он изначально не подразумевал использования твиста. На штоке нет крепления для пружины и датчика. Вернётся люфт рукоятки, будет утрачена возможность регулировки по высоте.

Вообщим варианта 2: либо апгрейд механики на металлическую и + педали (нет твиста на Дж.), либо апгрейд твиста на MARS и пластмассовая механика, но во втором случае зачем вообще нужен апгрейд твиста, если пластик и соответственно скрип все равно остаются? :eek:

Понятно, есть еще третий вариант, купить что-нибудь другое, но тогда куда девать этот, коллекционировать джойстики? :)
А всего то нужно было прилепить какой-нибудь подшипник в месте контакта П-образного кронштейна и рычага и убрать скрип, ну стоил бы он на 5 у.е. дороже (65 у.е.), это что, поменяло бы ситуацию на рынке джойстиков? За эти деньги там и так не из чего выбирать, соответственно джою конкуренцию не составил бы никто. Скорее всего там виноваты китайские кривые руки, 100% - пластик не той шероховатости или еще что-нибудь, нужно было перестраховаться подшипником.

Смотрел очень много тем по апгрейду этого "народного любимца", так есть ребята подшипник от ролика видеомагнитофона туда лепят, фотки не видел, а сам не могу понять как он влезает между штоком рычага и продольным прорезом на пластине, там зазор и так минимальный, да и взять его где? - ума не приложу, ну да ладно, может есть еще какие-нибудь методы?

ser6825
05.10.2012, 11:21
Никто ж не мешает хоть сейчас самостоятельно установить датчик холла в твист кобры M5 - и быстро, и дешево.
Это обычная отговорка в случае когда нет конкуренции. В своё время была надежда в этом плане на Баура (про конкуренцию), однако он "некстати" получил квартиру и пока задвинул свои проекты.

VadNik
05.10.2012, 11:33
А вот над нормой прибыли/сверхприбыли (маржи) как раз и "думаете" в данный момент, отсюда и ноги растут "поживём- увидим



В своё время была надежда в этом плане на Баура (про конкуренцию), однако он "некстати" получил квартиру и пока задвинул свои проекты.

Мужчина, а вы вообще в адеквате?

ВКБ сверхприбыль рассчитывают, Баур квартиру получил, и все вместо того чтоб вам твист у джойстика сделать.
Я бы на их месте вам вообще бы ничего и никогда не продавал.

Ilya Kaiten
05.10.2012, 11:48
... но во втором случае зачем вообще нужен апгрейд твиста, если пластик и соответственно скрип все равно остаются? :eek:
Многих не устраивает собственно качество твиста - там дешёвый китайский резюк, который китайцы ещё и периодически криво ставят... Скрипит, опять же, не у всех...

--- Добавлено ---


А вот над нормой прибыли/сверхприбыли (маржи) как раз и "думаете" в данный момент, отсюда и ноги растут "поживём- увидим". Т.е. возможны варианты: "хлеб, хлеб с маслом, хлеб с маслом и икрой, хлеб с маслом и чёрной икрой"?! И под ЛЮБОЙ ВАРИАНТ возможно "железное" обоснование...
А слабо обосновать сверхприбыли ВКБ? Желательно привязавшись к рыночным ценам на икру и масло... Общественность обеспокоена толщиной слоя икры на бутербродах ВКБ... Предлагаю собрать митинг. Кто-нибудь в курсе расценок на Навального?

ser6825
05.10.2012, 12:09
Мужчина, а вы вообще в адеквате?
ВКБ сверхприбыль рассчитывают, Баур квартиру получил, и все вместо того чтоб вам твист у джойстика сделать.
Я бы на их месте вам вообще бы ничего и никогда не продавал.
Насчёт адекватности вначале подумайте о своей. Никаких вопросов и предложений от меня лично к Вам не было, зачем тогда троллить!?

Alex Oz
05.10.2012, 12:11
UIV, вот ни за что не поверю, что на ДАННЫЙ МОМЕНТ вы не знаете себестоимость своей продукции после её фактического изготовления! А вот над нормой прибыли/сверхприбыли (маржи) как раз и "думаете" в данный момент, отсюда и ноги растут "поживём- увидим". Т.е. возможны варианты: "хлеб, хлеб с маслом, хлеб с маслом и икрой, хлеб с маслом и чёрной икрой"?! И под ЛЮБОЙ ВАРИАНТ возможно "железное" обоснование...

...после её фактического изготовления... Вы сей факт наблюдали? Я лично пока нет.

По сверхприбылям, можете посчитать самостоятельно - курс занимательной математики:

Дано: контроллер, разработка которого потребовала более 1800 часов рабочего времени ( но для удобства расчетов умышленно ограничим эту цифру): 1 - программиста PC, 2 - эмбеддера(программиста контроллероов+электронщика), 3- разработчика печатных плат - (во время разработки их изготавливалось порядка 5 вариантов )и 4- конструктора, занимающегося привязкой электроники к механике - чтоб становилась, влезала и проч. Оплату часа работы принять 20$ - на самом деле это немного ниже чем средний уровень такой оплаты в этих сферах, ну да ладно, будем считать квалификацию специалистов ниже средней ( здесь нелишне будет вспомнить слова об отсутсвтии конкуренции - то есть желающих получать такие сверхприбыли не наблюдается, что весьмя странно, согласитесь - но ниже станет понятно почему ).

Себестоимость изготовления контроллера( комплектующие, печатные платы, ручной монтаж, тестирование - для ВКБ это прямой убыток ) - учитывая малотиражность ~20$.
Стоимость контроллеров известна - 29 (лайт) и 49 (PRO). Жизненный цикл изделия принять 300 единиц ( сперспективой на несколько лет) - во всевозможных видах изделий ( при самых оптимистичных прогнозах и ожиданиях). Для простоты - принять что лайт и PRO версий будет продано одинаково - по 150 единиц.

Требуется: рассчитать сверхприбыль по вышеозначенным условиям.

ЗЫ (MaRS-ы - разработку и изготовление - для упрощения расчетов во внимание не принимать - ну право, пустяк же ведь)

------------------------------------

Подсказка - для тех кому лень считать -
150*29+150*49 - 300*20(себестоимость контроллера) - 1800*20(оплата разработки) = (внимание, барабанная дробь) МИНУС 30 300 (!!!)
Как вам такие сверх"прибыли"? ( точней сверхубытки).
На самом деле не все так страшно - просто команда получает оплату приблизительно за один час из семи - и шесть часов работы - бесплатно.
Кстати кто знает как продать больше чем означенные 300 контроллеров - велкам в команду ВКБ, такие люди нужны - условия вы знаете - из семи часов работы оплачивается один и по расценкам ниже средних для такой работы...

PPS: также приглашются программисты PC - a чё, отличные же условия - 3 бакса за час работы.. Да, согласен, это меньше чем получают уборщики мусора на стройке... Но где ещё найдешь такое "уникальное" предложение?

KLIMSPb
05.10.2012, 12:37
...после её фактического изготовления... Вы сей факт наблюдали? Я лично пока нет.

По сверхприбылям, можете посчитать самостоятельно - курс занимательной математики:

Дано: контроллер, разработка которого потребовала более 1800 часов рабочего времени ( но для удобства расчетов умышленно ограничим эту цифру): 1 - программиста PC, 2 - эмбеддера(программиста контроллероов+электронщика), 3- разработчика печатных плат - (во время разработки их изготавливалось порядка 5 вариантов )и 4- конструктора, занимающегося привязкой электроники к механике - чтоб становилась, влезала и проч. Оплату часа работы принять 20$ - на самом деле это немного ниже чем средний уровень такой оплаты в этих сферах, ну да ладно, будем считать квалификацию специалистов ниже средней ( здесь нелишне будет вспомнить слова об отсутсвтии конкуренции - то есть желающих получать такие сверхприбыли не наблюдается, что весьмя странно, согласитесь - но ниже станет понятно почему ).

Себестоимость изготовления контроллера( комплектующие, печатные платы, ручной монтаж, тестирование - для ВКБ это прямой убыток ) - учитывая малотиражность ~20$.
Стоимость контроллеров известна - 29 (лайт) и 49 (PRO). Жизненный цикл изделия принять 300 единиц ( сперспективой на несколько лет) - во всевозможных видах изделий ( при самых оптимистичных прогнозах и ожиданиях). Для простоты - принять что лайт и PRO версий будет продано одинаково - по 150 единиц.

Требуется: рассчитать сверхприбыль по вышеозначенным условиям.

ЗЫ (MaRS-ы - разработку и изготовление - для упрощения расчетов во внимание не принимать - ну право, пустяк же ведь)

------------------------------------

Подсказка - для тех кому лень считать -
150*29+150*49 - 300*20(себестоимость контроллера) - 1800*20(оплата разработки) = (внимание, барабанная дробь) МИНУС 30 300 (!!!)
Как вам такие сверх"прибыли"? ( точней сверхубытки).
На самом деле не все так страшно - просто команда получает оплату приблизительно за один час из семи - и шесть часов работы - бесплатно.
Кстати кто знает как продать больше чем означенные 300 контроллеров - велкам в команду ВКБ, такие люди нужны - условия вы знаете - из семи часов работы оплачивается один и по расценкам ниже средних для такой работы...

увеличить охват рынка.... и доступность как минимум в РФ ( не заморачиваясь с федеральными сетями)....все тот же интернет.... интернет магазины ( как минимум логистические заморочки и доступность )... помочь? я работаю со многими в различных регионах страны...

Alex Oz
05.10.2012, 12:51
Добавить в уравнение в качестве минуса ещё и маржу магазинов? :)
За предложение спасибо, тема для подумать есть.

KLIMSPb
05.10.2012, 12:57
Себестоимость изготовления контроллера( комплектующие, печатные платы, ручной монтаж, тестирование - для ВКБ это прямой убыток ) - учитывая малотиражность ~20$.
Стоимость контроллеров известна - 29 (лайт) и 49 (PRO). Жизненный цикл изделия принять 300 единиц ( сперспективой на несколько лет) - во всевозможных видах изделий ( при самых оптимистичных прогнозах и ожиданиях). Для простоты - принять что лайт и PRO версий будет продано одинаково - по 150 единиц.

Требуется: рассчитать сверхприбыль по вышеозначенным условиям.

ЗЫ (MaRS-ы - разработку и изготовление - для упрощения расчетов во внимание не принимать - ну право, пустяк же ведь)

------------------------------------

Подсказка - для тех кому лень считать -
150*29+150*49 - 300*20(себестоимость контроллера) - 1800*20(оплата разработки) = (внимание, барабанная дробь) МИНУС 30 300 (!!!)
Как вам такие сверх"прибыли"? ( точней сверхубытки).
На самом деле не все так страшно - просто команда получает оплату приблизительно за один час из семи - и шесть часов работы - бесплатно.
Кстати кто знает как продать больше чем означенные 300 контроллеров - велкам в команду ВКБ, такие люди нужны - условия вы знаете - из семи часов работы оплачивается один и по расценкам ниже средних для такой работы...

класический пример расчета производства на аутсорсинге на мелкооптовом производстве расчитывается не так.... и расчет работы програмеров вы ведете.... как-то уж криво.... ( 4000 дол...в мес) с учетом трудозатрат 225 рабочих дней ( по 8 часов в день) .... если принимать во внимание, что это и есть ваш продукт ( разработка)....то вкалывать его в себестоимость на полном аутсорсинге не правильно....

я не умоляю ваших достижений... если честно- снимаю шляпу.... это просто касаемо расчетов...

--- Добавлено ---


Добавить в уравнение в качестве минуса ещё и маржу магазинов? :)
За предложение спасибо, тема для подумать есть.

а вот тут уже классика ... чтобы продать что-нибудь (_) надо купить что-нибудь (_)... или как говориться... под лежачего офицера ... водка не течет

ser6825
05.10.2012, 13:18
Alex Oz, да понятно что эта отрасль весьма специфична, в ней сложно в чистом виде даже на воду из-под крана заработать. А серьезные конторы ну никак не заинтересованы делать "вечные" джойстики, РУДы, педали и т.д. Но ведь есть такое понятие как "ориентировочная цена" на продукт, именно про это и вопрос был! А про "хлеб с маслом" мною было упомянуто несколько в другом контексте;)

UIV
05.10.2012, 14:28
Про сверхприбыли ВКБ.
За джойстик Дефендер Кобра М5 USB ВКБ не получило от Дефендера НИ КОПЕЙКИ.
За РУД Gametrix ECS ВКБ не получило от Gametrix НИ КОПЕЙКИ.
Ну нравиться нам джойстики делать. Ну не мечтаем мы все деньги у вирпилов отобрать. Для нас достаточно от вас спасибо на форуме услышать. На этом форуме думаю единицы себе представляют, что такое разработать и выпустить продукт крупной серией. Сколько месяцев работы на это тратиться. И есстественно, когда в нас начинают какашками кидаться - это отбивает желание заниматься благотворительностью.
З.Ы. А цену на твист не сообщил, потому что еще не все расходы известны (проект в производстве еще, не все расходы известны). А не потому, что в автосалон побежал к новой машине примеряться, и не знаю, сколько содрать :ponty:

--- Добавлено ---


Alex Oz, да понятно что эта отрасль весьма специфична, в ней сложно в чистом виде даже на воду из-под крана заработать. А серьезные конторы ну никак не заинтересованы делать "вечные" джойстики, РУДы, педали и т.д. Но ведь есть такое понятие как "ориентировочная цена" на продукт, именно про это и вопрос был! А про "хлеб с маслом" мною было упомянуто несколько в другом контексте;)
Зарекся давать ориентировочные цены.
Только объявишь, так сразу находятся желающие написать, что это развод, что в реальности цена будет в два раза выше. Не хочу давать тему для флуда.

Alex Oz
05.10.2012, 14:55
класический пример расчета производства на аутсорсинге на мелкооптовом производстве расчитывается не так.... и расчет работы програмеров вы ведете.... как-то уж криво.... ( 4000 дол...в мес) с учетом трудозатрат 225 рабочих дней ( по 8 часов в день) .... если принимать во внимание, что это и есть ваш продукт ( разработка)....то вкалывать его в себестоимость на полном аутсорсинге не правильно....

я не умоляю ваших достижений... если честно- снимаю шляпу.... это просто касаемо расчетов...


Понятно, что формула больше оценочная, что ещё не учитыват ещё много чего - но в целом порядок цифр верный и как иллюстрация для понимания структуры "бутерброда" ВКБ - сколько там "хлеба, масла,икры" и труда - вполне пригодна :)

Понятно, что бесконечно долго это продолжаться не может - либо надо остановить развитие до получения хоть каких-то материальных итогов - уровень наработок позволит ещё протянуть лет так три-пять - либо двигаться куда-то дальше. Понятно, что в этом "куда-то дальше" очевидно не будет таких цен как сейчас - при сохранении обьемов они неизбежно должны вырасти, либо все наоборот. Иного не дано...

PS: кстати в этом "куда-то дальше" - просторы известной одной шестой части суши видны довольно слабо...

Colt@Lipetsk
05.10.2012, 16:28
Геймпадами займитесь на основе бесконтактных магнитных резисторов.Наработки позволяют. Тогда и хлеб с маслом будете кушать в салоне своего феррари. У известных производителей по несколько линеек моделей гейпадов. Есть и с отчётами 4096 попугаев. Только резисторы у всех гауно. Эти девайсы расходятся миллионами, часто покупаются сразу парами. Игр, рассчитанных на их применение выпускают сотни. Есть просто свихнутые коллекционеры. А так это всё и останется на уровне кустарного производства, пока совсем не зачахнет, в силу бега времени.

UIV
05.10.2012, 16:33
Спасибо за ценный совет. А я то думаю, чтож не так? И где моя феррари :D

Alex Oz
05.10.2012, 16:45
Геймпадами займитесь на основе бесконтактных магнитных резисторов.Наработки позволяют. Тогда и хлеб с маслом будете кушать в салоне своего феррари. У известных производителей по несколько линеек моделей гейпадов. Есть и с отчётами 4096 попугаев. Только резисторы у всех гауно. Эти девайсы расходятся миллионами, часто покупаются сразу парами. Игр, рассчитанных на их применение выпускают сотни. Есть просто свихнутые коллекционеры. А так это всё и останется на уровне кустарного производства, пока совсем не зачахнет, в силу бега времени.

Собственно 3D сенсор Melexis и был рассчитан на такие применения. Однако до сих пор что-то не видно геймпадов на мелексисах - только в устройствах, где цена устройства много выше чем стоимость сенсора. При отпускных ценах заводов на геймпады 2-5$ добавить ещё цену двух сенсоров 3D или 4-х одномерных - без шансов. Качество никого не интересует - кроме небольшого процента людей, понимающих что к чему. Массово продается только картинка на коробке - за неё и платят, сравнивая коробки и цены.

Kos
05.10.2012, 16:51
Качество никого не интересует - кроме небольшого процента людей, понимающих что к чему. Массово продается только картинка на коробке - за неё и платят, сравнивая коробки и цены.
Именно :cool:

Pavel_Kh
05.10.2012, 18:50
Именно :cool:

Именно...рассказать человеку о преимуществах того что ему предлагается и есть продвижение товара.
Если этого не делать то конечно, можно говорить что покупают только картинки на коробках.
Это не ВКБ предлагало идею разработать, выпустить и продавать джой начального уровня имеющий приличные характеристики, это именно от Дефендера было озвучено такое предложение.
ВКБ сделало то что от него требовалось, разработка сделана, производство налажено, дальше дело за маркетологами и продавцами....вот тут то и начинаются разговоры о том что покупают "коробки с картинками" :)
Или просто банальная лень или "жаба" мешают что либо делать ?
В чем дело то?
На прилавках стоит неописуемое говнище в том же ценовом диапазоне, и видимо продается, а о вполне приличном джойстике никто и знать не знает...

DIESEL_V12
05.10.2012, 21:53
Подскажите, как можно модернизировать Кобру, что бы он не скрипел? Может скотч какой-нибудь подмотать? Кто как боролся с этой гадостью, не может быть что бы только мне так повезло :( Так полетать хочеться

Colt@Lipetsk
05.10.2012, 22:23
Найди в радиотехническом магазине ДЕМПФЕРНУЮ смазку, называется она по разному, но выглядит независимо от названия как сопли, вязкая и липкая, не разъедает пластмассу, приди домой, разбери Кобру на молекулы и щедро вымажь все трущиеся части этими..этой смазкой.
В контексте:
http://www.youtube.com/watch?v=k76rHCwSKOY&feature=player_embedded

Ilya Kaiten
06.10.2012, 05:27
выглядит независимо от названия как сопли, вязкая и липкая
Напоминает покрытие клейких лент для мух...

DIESEL_V12
06.10.2012, 19:44
Спасибо за совет, у нас в Украине даже на самом крупном радиорынке в Столице все что нашел - это ПМС - 400 ). Барыга говорит что для принтеров/оргтехники берет, но это не то. Мне тут еще подсказали купить в Красноярске (!!!) ПМС-250000 с пересылкой за 750 руб.:eek:

Неплохо было бы, что бы производитель изначально включал флакончик со смазкой в комплект поставки джойстика, раз на фабрике нормально смазать устройство составляет такую проблему )))

PS А каким боком к смазке Кобры ролик с пепси-ребенком янки на буржуйском при разборке геймпада? :eek:

Colt@Lipetsk
06.10.2012, 20:23
PS А каким боком к смазке Кобры ролик с пепси-ребенком янки на буржуйском при разборке геймпада? :eek:
Нет, ну я наглядно помочь хотел, это всё, что я накопал по тегам "смазка джойстика", "ремонт джойстика". Вообще накопал здесь http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=99459&st=0 . Занятная темка, похоже переводить интересные темы в мощный срачь и троллинг и есть наша национальная идея .

Алекс
06.10.2012, 23:06
Неплохо было бы, что бы производитель изначально включал флакончик со смазкой в комплект поставки джойстика, раз на фабрике нормально смазать устройство составляет такую проблему )))


послушай, камрад! скрипы на механике большей частью обусловлены плотной подгонкой деталей для минимизации люфтов! обычные джои с люфтами 2-3мм никто не смазывает - незачем:). так что определись:
- с люфтами и на одноразовых резюках, но без скрипа
- на МАРСах, без люфтов, но со скрипом
я тебе уже контакт на металл. механику давал - не годится? тогда побереги нервы - подари джой племяннику, другу и т.д., дареному коню в зубы не смотрят:), приятное человеку сделаешь! а себе купи что-то более идеальное, за другие деньги! кто ж виноват, что там где ты живешь, кроме вазелина нет ничего?

U053
07.10.2012, 00:32
Скрип-следствие нелинейного трения и от зазоров не зависит.Зависит от усилия прижатия и материалов.ИМХО.
Можно простым Литолом24 смазать.Я им все подряд смазываю и не видел следов разрушения пластмассы лет этак за десять(перфоратор).

Алекс
07.10.2012, 00:46
Скрип-следствие нелинейного трения и от зазоров не зависит.Зависит от усилия прижатия и материалов.ИМХО.
Можно простым Литолом24 смазать.Я им все подряд смазываю и не видел следов разрушения пластмассы лет этак за десять(перфоратор).

кто хочет смазать - найдет чем!

U053
07.10.2012, 00:51
Точней не скажешь.
Как-то одно лето откатался на велосипеде со сливочным маслом.Текло по черному,но работало.

Алекс
07.10.2012, 01:35
Как-то одно лето откатался на велосипеде со сливочным маслом.Текло по черному,но работало.
"этих людей не победить!"(с):D

DIESEL_V12
07.10.2012, 13:43
послушай, камрад! скрипы на механике большей частью обусловлены плотной подгонкой деталей для минимизации люфтов! обычные джои с люфтами 2-3мм никто не смазывает - незачем:). так что определись:
- с люфтами и на одноразовых резюках, но без скрипа
- на МАРСах, без люфтов, но со скрипом
я тебе уже контакт на металл. механику давал - не годится? тогда побереги нервы - подари джой племяннику, другу и т.д., дареному коню в зубы не смотрят:), приятное человеку сделаешь! а себе купи что-то более идеальное, за другие деньги! кто ж виноват, что там где ты живешь, кроме вазелина нет ничего?

Да плотная подгонка и люфты здесь не при чем, скорее качество/шероховатость пластика, потому что скрипит при приложении усилия пружины к узлу пластина-рычаг, средством смещения рычага в Х-У координатах. Спасибо Вам большое, да я бы с радостью заказал себе эту металл. механику, и цена нормальная (на вид супернадежная), но там еще педали нужны, так как твиста нет!
Может мне еще виртуальную кабину купить? Да меня жена с этим хламом когда-то из дому выставит, если узнает сколько еще в семейный бюджет недопоступило, кроме процессоров, видеокарт, самолетиков по 8 баксов и прочей лабуды )))
А нервы наверное поберегу, точно кому-нибудь подарю, а живу да, в гребанной Украине, да еще и в Мухосранске

Ilya Kaiten
07.10.2012, 15:29
Да плотная подгонка и люфты здесь не при чем, скорее качество/шероховатость пластика, потому что скрипит при приложении усилия пружины к узлу пластина-рычаг, средством смещения рычага в Х-У координатах. Спасибо Вам большое, да я бы с радостью заказал себе эту металл. механику, и цена нормальная (на вид супернадежная), но там еще педали нужны, так как твиста нет!

Попробуйте найти джойстик Thrustmaster Top Gun After Burner II или Thrustmaster T-Flight Hotas X. Можно б.у., но джой, в общем-то, не дорогой... На РУД есть качалка РН (как по мне - удобнее твиста). Т.е. я предлагаю Вам использовать Кобру с металлической механикой + РУД Трастмастера.
В последствии средствами апгрейда контроллера можно будет "срастить" РУД ТМ и Кобру в одно устройство, а РУС ТМ кому-нибудь подарить...

http://images.bit-tech.net/content_images/2012/07/cyborg-fly-5-vs-thrustmaster-t-flight-hotas/tflighthotasx-1-300x292.jpg (http://images.bit-tech.net/content_images/2012/07/cyborg-fly-5-vs-thrustmaster-t-flight-hotas/tflighthotasx-1-1280x1024.jpg) http://images.bit-tech.net/content_images/2012/07/cyborg-fly-5-vs-thrustmaster-t-flight-hotas/tflighthotasx-5-300x292.jpg (http://images.bit-tech.net/content_images/2012/07/cyborg-fly-5-vs-thrustmaster-t-flight-hotas/tflighthotasx-5-1280x1024.jpg)

P.S.
Важное предупреждение: ни в коем случае не беритесь за РУС ТМ. :)

Colt@Lipetsk
07.10.2012, 23:15
да еще и в Мухосранске
Слушай, ну раз ты в Мухосранске живёшь,то я думаю ты сможешь можешь найти в своём городе это- http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/057/57817/ddcad12a08199e3215b7c0c9518f3fce.jpg . Надо лишь с этой ленты собрать (соскоблить) лезвием ножа вещество которым она пропитана, и смазать им трущиеся детали механизма джойстика.

AlexChe
08.10.2012, 10:00
Всем привет.
Не так давно приобрел Кобру, а сейчас только заметил одну "особенность" при игре. Если его не трогать, то самолет начинает водить вверх. Стоит направить вниз, обратно наверх уже не тянет.
Проверял тестами DXTweak2.exe и VKB_JoyTester, которые показали,что у меня по оси X и Y, если не трогать джойстик идет отклонение на 100-150 единиц.
Примерно тоже показывает Cobra M5 Manager (качал с сайта Defender).
Это брак джойстика или все нормально и я зря парюсь? Джойстику двух недель нет, как купил.

DIESEL_V12
08.10.2012, 10:34
Слушай, ну раз ты в Мухосранске живёшь,то я думаю ты сможешь можешь найти в своём городе это- http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/057/57817/ddcad12a08199e3215b7c0c9518f3fce.jpg . Надо лишь с этой ленты собрать (соскоблить) лезвием ножа вещество которым она пропитана, и смазать им трущиеся детали механизма джойстика.
Не совсем понял, это Вы уже прикалываетесь надо мной? :)

Pavel_Kh
08.10.2012, 11:01
Не совсем понял, это Вы уже прикалываетесь надо мной? :)

А ты хоть чем то пробовал его смазать?
Ну накосячили китайцы, это у них обычное дело, такими вещами не только на дешовых джойстиках балуются, я например неоднократно видел сухие силуминовые механики на Кугуарах7
Смаж хоть чем нибудь, например силиконовым спреем туда пшикни для начала.

Ilya Kaiten
08.10.2012, 11:54
Не совсем понял, это Вы уже прикалываетесь надо мной? :)
Нет. Выше кто-то отписывался, что вполне успешно смазывает джой этой клейкой гадостью. Я лично не пробовал, но если больше нечем, то почему бы и нет?...

elektrik
09.10.2012, 19:28
уж лучше клей для мышей. там его намного больше будет, чем с ленты соскребать

xpzorg
09.10.2012, 23:07
Как удалить эту программу?159827

Необходимо откалибровать джойстик стандартной калибровкой от Windows, но эта программа блокирует доступ к ней.

UIV
10.10.2012, 06:04
В панели управления винды. В разделе удаления программ. Только перед удалением программу закройте и джойстик отключите.
Никогда не используйте стандартное средство калибровки винды!!! Оно крайне неточное. Если надо точно откалибровать - используйте DxTweak2.

Pavel_Kh
10.10.2012, 07:24
уж лучше клей для мышей. там его намного больше будет, чем с ленты соскребать

Народ...вы совсем с дуба рухнули что ли?
Это яд вообще то...
Хотя...скрипа не будет слышать...

RR_DAE
10.10.2012, 17:42
Оставьте яды мух и мышей в покое, закажите это http://voron.ua/catalog/004156 , можно прямо оттуда...
И нападет на вас счастье...

xpzorg
10.10.2012, 18:48
В панели управления винды. В разделе удаления программ. Только перед удалением программу закройте и джойстик отключите.
Никогда не используйте стандартное средство калибровки винды!!! Оно крайне неточное. Если надо точно откалибровать - используйте DxTweak2.
Спасибо, удалил. Первоначально почемуто искал в реестре, а в обычном помощнике удаления и не думал найти решение.
DXtweak рад бы использовать да вот не работает и никогда не работал(на других ОС с другими джоями), не исключаю свою криворукость, однако в ридми черным по белому написано, что устройство должно быть автоматически в списке, а если нет то проверьте в разделе игровых устройств в ОС(дак вот там и РУС и РУД есть), а в твикере No device.

Vaho777
12.10.2012, 20:25
ребята,подскажите пожалуйста,как поставить на место пружину твиста в ручке Cobra M5 ?

UIV
13.10.2012, 04:28
Пружина надевается на белый шток. Надевается в рабочем состоянии. На штоке есть вырез, одним усом пружина за него цеплется, другим усом после поджатия цепляется за вторую часть этого выреза. Т.е. на штоке пружина во "взведенном" состоянии. Ну а дальше при сборке ручки пружина усами цепляется в правую пластиковую половинку ручки.
Постараемся подготовить инструкцию по сборке-разборке ручки.

Tche
13.10.2012, 05:20
С фотографиями пожалуйста, это важно! И как там марс на твист поживает?
Вот у меня вопрос возник внезапно - панели для кингкобры с тумблерами и осями можно установить на обычную кобру? Я просто подумываю проапгрейдить свою, но пока нет металлической механики с твистом, я решил ограничится сменой контроллера (т.к. марс для твиста это требует), установкой датчика марс на твисте и установкой дополнительных панелей с осями и тумблерами, как на FatKingCobra. Все это можно сделать без замены механики?

UIV
13.10.2012, 10:40
С фотографиями пожалуйста, это важно! И как там марс на твист поживает?
Вот у меня вопрос возник внезапно - панели для кингкобры с тумблерами и осями можно установить на обычную кобру? Я просто подумываю проапгрейдить свою, но пока нет металлической механики с твистом, я решил ограничится сменой контроллера (т.к. марс для твиста это требует), установкой датчика марс на твисте и установкой дополнительных панелей с осями и тумблерами, как на FatKingCobra. Все это можно сделать без замены механики?
Можно. Панели ставятся на обычную Кобру тоже.

Vaho777
13.10.2012, 12:43
Пружина надевается на белый шток. Надевается в рабочем состоянии. На штоке есть вырез, одним усом пружина за него цеплется, другим усом после поджатия цепляется за вторую часть этого выреза. Т.е. на штоке пружина во "взведенном" состоянии. Ну а дальше при сборке ручки пружина усами цепляется в правую пластиковую половинку ручки.
Постараемся подготовить инструкцию по сборке-разборке ручки.

спасибо большое за ответ! если есть возможность,можно фото?замучался уже,не пойму как она ставится :eek:
всё,разобрался! "А ларчик просто открывался" :D
спасибо!

Hrafntyr
19.10.2012, 13:10
Доброго времени суток. Недавно стал обладателем кобры + esc. Девайсины отличные, пока вот привыкаю к ним. Но вот какой вопрос, можно ли на кнопки РУСа или РУДа назначить обычные клавиши? Хочу повесить центровку Фритрека и кнопку микрофона?

Alex Oz
19.10.2012, 13:22
Встренного маппера клавиатуры девайсы в штатном исполнении не имеют - воспользуйтесь внешним маппером - SVmapper (http://www.vkb-pro.ru/index.php/downloads/programmy), MCabMapper, Xpadder.

=Shmel=
20.10.2012, 15:49
у меня на руде центровка фритрека без всяких маперов

Vovantro
27.10.2012, 03:02
Про смазку тут выше писали. А если смазывать детали силиконовой смазкой, густой консистенции? У меня дома 400 миллилитров силиконовой смазки, синего цвета, фирмы MOBIL. Отличная смазка. Дома вообще всё ей смазываю. Покупал в Авто магазине 274 рубля. Или густой силикон, вата? Хуже, чем тефлоновая смазка?

=a42=DEMON42E
27.10.2012, 05:02
У меня тут странное явление началось. Руль направления почти постоянно "шумит" и ведёт себя как ему угодно.
Никто с таким не сталкивался?

UIV
27.10.2012, 05:17
Оторвался провод от резистора твиста.

Alex Oz
27.10.2012, 21:21
Инсайд:
160473

Vovantro
13.11.2012, 01:14
Сегодня себе заказал этот джой. Наконец то, я скоро вернусь к полётам. :dance:
Надеюсь его в дороге не сломают при транспортировке. :uh-e:
Заказывал в магазине Defender. :)

Ну а потом и РУД отдельный закажу.
Сразу всё не могу. Хотя хотелось бы.

Кстати.
РУС есть от ВКБ, РУД тоже, а педалей налажен выпуск?
Или только через заказ на сайте ВКБ? :)

Алекс
13.11.2012, 02:34
РУС есть от ВКБ, РУД тоже, а педалей налажен выпуск?
Или только через заказ на сайте ВКБ? :)
РУС и РУД разрабатывались при помощи ВКБ, а выпускаются под брэндом Дефендер и Геймтрикс, на этом этапе ВКБ в деле не учавствует! что касается педалей то они разработаны, выпускаются и реализуются ВКБ, под маркой "ВКБ":), так что только через сайт!

Vovantro
13.11.2012, 09:30
РУС и РУД разрабатывались при помощи ВКБ, а выпускаются под брендом Дефендер и Геймтрикс, на этом этапе ВКБ в деле не участвует!

Дак я в курсе. Про это и пишу.
Эх жаль педальки так же не наладили выпуск.

boRada
13.11.2012, 09:32
Дак я в курсе. Про это и пишу.
Эх жаль педальки так же не наладили выпуск.Слишком малые партии чтоб их ставить на конвеер и организовывать логистику, и поверьте, цена бы только возросла.

Vovantro
15.11.2012, 07:33
Слишком малые партии чтоб их ставить на конвейер и организовывать логистику, и поверьте, цена бы только возросла.

Да я понимаю. Только мне, как для пользователя, от этого не менее жаль. :D

Алекс
15.11.2012, 11:16
Да я понимаю. Только мне, как для пользователя, от этого не менее жаль. :Dа через сайт заказать проблема?

Чёрный Ворон
15.11.2012, 16:14
а через сайт заказать проблема?

А из Минска заказы принимают?

Economist
15.11.2012, 17:12
А из Минска заказы принимают?
Так в Минске вроде как и делают.

Чёрный Ворон
15.11.2012, 18:14
Так в Минске вроде как и делают.

Разве?:eek:
А что именно - Кобры или РУДы?

Алекс
15.11.2012, 20:06
Разве?:eek:
А что именно - Кобры или РУДы?

кобры и педали:)

Чёрный Ворон
15.11.2012, 21:57
кобры и педали:)

Делают или переделывают? Что-то я не слышал про то, чтобы Дефендер или ВКБ размещали у нас своё производство. Иначе Онлайнер бы об этом все уши прожужжал бы. Кстати, симпатичный авик - Вихрева почитываешь?

Vovantro
16.11.2012, 06:39
а через сайт заказать проблема?

Через сайт дорогие и не за 2 тысячи. :)

Алекс
16.11.2012, 12:08
Через сайт дорогие и не за 2 тысячи. :) по смайлику чувствую - юмор, но не вижу где! дешевле чем на сайте только б/у(как раз тут на барахолке одноосевые за 5000 продают;)), или не ВКБ!

ApbyZ50
22.11.2012, 19:54
На сайте игры "WaR THUNDER" открыли заказы на РУС и РУД
http://warthunder.ru/ru/store/preorder/:)

=SPb=Kruge
22.11.2012, 22:02
Не реклама.
Зачем делать предзаказ джойстиков которые есть в продаже??? http://www.es-gaming.ru

Veseliy72
22.11.2012, 23:21
На сайте игры "WaR THUNDER" открыли заказы на РУС и РУД
http://warthunder.ru/ru/store/preorder/:) Очень странно...
:secret::aga:на складе Дефендера их всего штук 20 осталось, а с начала года новых приходов не было.

NewLander
22.11.2012, 23:33
На сайте игры "WaR THUNDER" открыли заказы на РУС и РУД
http://warthunder.ru/ru/store/preorder/:)

Намного интереснее, что там предзаказ на гарнитуру с трекером ;)

=SPb=Kruge
22.11.2012, 23:38
Намного интереснее, что там предзаказ на гарнитуру с трекером ;)
Дык в магазине тож наушники Gametrix есть и уже около недели открыт предзаказ...

Kos
23.11.2012, 08:17
Очень странно...
:secret::aga:на складе Дефендера их всего штук 20 осталось, а с начала года новых приходов не было.
На сегодня на складе осталось 120 штук, заказано 1000 шт, придут на склад в феврале.

Harh
23.11.2012, 09:43
На сайте игры "WaR THUNDER" открыли заказы на РУС и РУД
http://warthunder.ru/ru/store/preorder/:)

Открыли там магазину? :) Хорошо... Резвей пойдут :)

StorkNet
23.11.2012, 15:07
@Kos
Извиняюсь за оффтоп, но жутко любопытно — с чем связано 25%-ное подорожание М5? Бакс вроде относительно стабилен, логистика тоже… Возникает ощущение, что это связано с увеличением спроса :)

P.S.
А вот господам из Геймтрикс стоит настоятельно попросить ДНС пересмотреть каталогизацию их продукции.
РУД находится в «аксессуарах и ковриках (http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i149449/kontroller-upravleniya-dvigatelem-gametrix-engine-control.html)», а вибронакидки в полезных мелочах «автоаксессуарах (http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i135147/igrovaya-vibronakidka-gametrix-kw-901.html)» :).

Kos
23.11.2012, 15:36
@Kos
Извиняюсь за оффтоп, но жутко любопытно — с чем связано 25%-ное подорожание М5? Бакс вроде относительно стабилен, логистика тоже… Возникает ощущение, что это связано с увеличением спроса :)
? Откуда такие цифры? Мы отпускные цены точно не поднимали.

CARTOON
23.11.2012, 15:41
Скажите, а в Киеве есть возможность приобрести продукцию GAMETRIX ? В частности наушники с трекиром ?

=YeS=Cherny75
23.11.2012, 16:13
Скажите, а в Киеве есть возможность приобрести продукцию GAMETRIX ? В частности наушники с трекиром ?

Так же интересно это же, по-поводу Европы и полу-европы. Эстонии в частности.

StorkNet
23.11.2012, 16:14
Откуда такие цифры?
ДНС (http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i136194/dzhojstik-defender-cobra-m5-usb.html).
Буквально в течение месяца (сентябрь или октябрь) цена в «два рывка» поднялась с 1600 до 2150.

Harh
23.11.2012, 16:21
ДНС (http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i136194/dzhojstik-defender-cobra-m5-usb.html).
Буквально в течение месяца (сентябрь или октябрь) цена в «два рывка» поднялась с 1600 до 2150.

ДНС - это походу вообще магазин вручную писанных ценников. Та же Кобра может лежать по разным ценам в магазинах ДНС в разных городах. В свое время интересовался ценой Т16000М - цена отличалась на 200 ии 300 рублей разных городах... Маркетинг, ядрена кочерыжка :)

Насчет разных цен у меня даже коробка из под моей видяхи есть - там 4 разных, последовательно наклеенных друг на дружку ценников, первый и последний из которых отличается в полтора раза.

Kos
23.11.2012, 16:35
ДНС (http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i136194/dzhojstik-defender-cobra-m5-usb.html).
Буквально в течение месяца (сентябрь или октябрь) цена в «два рывка» поднялась с 1600 до 2150.
Обалдеть. Я не в курсе, им отгружают по той же цене. Да, видимо увидели, что товар пошел. Капитализм (с)

ApbyZ50
23.11.2012, 19:44
Вот такая цена у насhttp://yaroslavl.dns-shop.ru/catalog/i136194/dzhojstik-defender-cobra-m5-usb.html
Выросла на 100р за месяц

Gelo
23.11.2012, 21:46
К Новому году поднимают.

VreVo
25.11.2012, 05:23
Так же интересно это же, по-поводу Европы и полу-европы. Эстонии в частности.
Насколько я понял, Геймтрикс проблематично продавать в Европе из-за отсутствия сертификата СЕ. По крайней мере так с вибронакидками.

Tche
25.11.2012, 07:39
На сегодня на складе осталось 120 штук, заказано 1000 шт, придут на склад в феврале.

Это о чем имеенно речь - о кобрах или о РУДах? И если о кобрах, то это что, новая партия? И если это так, то как там обстоят дела с омерзительным китайским говтвистом? Вроде был разговор, что эту проблему в случае заказа новой партиии решат окончательно и бесповоротно?

UIV
25.11.2012, 08:43
О Кобрах.
Пока не решена. Образец резистора твиста перед началом производства запросил. Финальное подтверждение дает Дефендер.

РУД Gametrix ECS
РУДы были произведены в количестве 1500 шт. Сняты с производства, БОЛЬШЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДУТ.

ApbyZ50
26.11.2012, 00:10
РУДы Сняты с производства, БОЛЬШЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДУТ.
Жуть,можно сказать я владелец антиквариата.Ибо эти количества да на все страны СНГ,получится большая редкость.

Papa
26.11.2012, 12:25
О Кобрах.
РУД Gametrix ECS
РУДы были произведены в количестве 1500 шт. Сняты с производства, БОЛЬШЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Если не секрет - почему? Не пошли? Либо задумали что-то более новое?

UIV
26.11.2012, 13:11
Если не секрет - почему? Не пошли? Либо задумали что-то более новое?
Для таких проектов - "пошли" - это когда такой товар продается в месяц в количестве минимум 1000 штук. Если меньше - то проект считается убыточным.
Так что можно сказать, что не пошли. Мала популярность авиасимуляторов. Мало вирпилов. Мало клиентов. Мало продаж.

Alex Oz
26.11.2012, 13:54
Добавить сюда то, что продавцы по большей части не понимают что это за штука и для чего она нужна.

Pavel_Kh
26.11.2012, 14:11
Сайтек почему то может продавать одноосный триммер Сессны аж за 80 баксов, в сущности немного переделаный энкодер мышиный, а? :)
Не хотят продавать - вот и "не пошел".

CARTOON
26.11.2012, 15:38
С точки зрения маркетинга было бы хорошо выпускать совмещенные РУД и РУС. Для новичков понятно что это не "два джойстика", для тех, кто в теме, важно что разработано профессионалами. У меня знакомый летает на SpeedLink BlackWidow, переделанный на МАРСЫ - говорит очень удобно. А отдельно РУС будут, конечно, покупать только матерые симеры.Простой и надежный совмещенный комплект нужен. ИМХО.

Vovantro
29.11.2012, 00:33
Ребят.. Заказал себе джой этот в Defender (http://www.defender.ru/products/game/gamepad/cobra-m5/?sid=c8bd5943c563c42f00948ded58741483) 13 ноября.
А там статус как завис в одном положении так и висит, и не понятно отправлен он мне или нет:

Заказ №5799 от 2012-11-13, Оплачен с помощью Platron
Игровой джойстик Defender Cobra M5
Defender Cobra M5 USB . Артикул 64305 1 шт. на 1895 руб.
Итого без учета доставки: 1895 руб.

Никто не знает их почтового ящика адрес? А то на сайте задавал вопрос, а ответа нет. Я точно знаю, что у них есть электронная почта, только адрес не знаю.

ЗЫ: Или как то по другому можно с ними связаться?

Alex Oz
29.11.2012, 01:18
+7-495-662-40-34
http://www.defender.ru/i-store/delivery/

Vovantro
29.11.2012, 01:32
Спасибо.
Именно там и им и писал вопрос. Только по телефону не звонил ещё.

Stardust
29.11.2012, 07:08
Добавить сюда то, что продавцы по большей части не понимают что это за штука и для чего она нужна.
Предложения на War Thunder не помогают поправить ситуацию?

Kos
29.11.2012, 10:19
Ребят.. Заказал себе джой этот в Defender (http://www.defender.ru/products/game/gamepad/cobra-m5/?sid=c8bd5943c563c42f00948ded58741483) 13 ноября.
А там статус как завис в одном положении так и висит, и не понятно отправлен он мне или нет:
Заказ №5799 от 2012-11-13, Оплачен с помощью Platron
Игровой джойстик Defender Cobra M5
Defender Cobra M5 USB . Артикул 64305 1 шт. на 1895 руб.
Итого без учета доставки: 1895 руб.
Никто не знает их почтового ящика адрес? А то на сайте задавал вопрос, а ответа нет. Я точно знаю, что у них есть электронная почта, только адрес не знаю.
ЗЫ: Или как то по другому можно с ними связаться?
Я переправил Ваше сообщение менеджеру интернет-магазина, Вас сегодня обязательно проинформируют.

--- Добавлено ---


Предложения на War Thunder не помогают поправить ситуацию?
Ситуация поправилась до того, что все джойстики распроданы и они в дефиците, следующий приход в лучшем случае в феврале.
Я боюсь, что заказ Vovantro именно потому и не исполняется, что нечем.
Сейчас остается только искать джои в магазинах DNS.

--- Добавлено ---

Менеджер интернет-магазина пишет мне:

Сегодня же выясню причину "зависания" статуса, т.к. заказ уже давно отправлен клиенту и статус меняется автоматически, при отправлении заказа, и свяжусь с клиентом.
Так что ждите :)

Alex Oz
29.11.2012, 11:44
Предложения на War Thunder не помогают поправить ситуацию?
По РУД - сейчас наверно только они и заинтересованы, но этого мало - если только они целиком возьмут проект РУД с производством под свой бренд.



Ситуация поправилась до того, что все джойстики распроданы и они в дефиците, следующий приход в лучшем случае в феврале.

Однако... Даже и непонятно, считать это хорошей новостью или плохой - скорее всего сразу обе.

FW_Korsss
29.11.2012, 12:51
Я

[/COLOR]
Ситуация поправилась до того, что все джойстики распроданы и они в дефиците, следующий приход в лучшем случае в феврале.
Я боюсь, что заказ Vovantro именно потому и не исполняется, что нечем.
Сейчас остается только искать джои в магазинах DNS.

--- Добавлено ---

Менеджер интернет-магазина пишет мне:

Так что ждите :)


а я те говорил что все нормальна будет )

kefirchik
29.11.2012, 14:39
Здравствуйте! Я заказал на днях Fat King Kobra и судя по вашим словам, из за отсутсвия Defender на складе ситуация с Fat King Kobra так же не определена и поставка откладывается на ферваль?

Alex Oz
29.11.2012, 15:01
Здравствуйте! Я заказал на днях Fat King Kobra и судя по вашим словам, из за отсутсвия Defender на складе ситуация с Fat King Kobra так же не определена и поставка откладывается на ферваль?

Здравствуйте, этот вопрос лучше выяснить на форуме ВКБ в разделе заказы непосредственно. Обычно джойстики закупались с некоторым запасом, возможно какое-то количество еще оставалось. В любом случае с вами должны связаться и прояснить ситуацию.

kefirchik
29.11.2012, 15:10
Ситуация поправилась до того, что все джойстики распроданы и они в дефиците, следующий приход в лучшем случае в феврале.
Я боюсь, что заказ Vovantro именно потому и не исполняется, что нечем.
Сейчас остается только искать джои в магазинах DNS.[COLOR="Silver"]



Да, связались, примерные сроки назвали, здесь я читаю и вижу, что из зп нехватки джойстиков Defender названные сроки могут значительно сместиться, вот отсюда и мой вопрос.

Pavel_Kh
29.11.2012, 15:52
Всем всё будет, не гоните волну ребята!

kefirchik
29.11.2012, 16:03
Всем всё будет, не гоните волну ребята!

Ну прямо бальзам на душу :)

Vovantro
29.11.2012, 18:13
Ситуация поправилась до того, что все джойстики распроданы и они в дефиците, следующий приход в лучшем случае в феврале.
Я боюсь, что заказ Vovantro именно потому и не исполняется, что нечем.
Сейчас остается только искать джои в магазинах DNS.[COLOR="Silver"]


Всё хорошо! Видать Ваши действия помогли.
Вот получил письмо сегодня:


Здравствуйте, Владимир!

Ваш заказ 5799 в ИМ "Дефендер" отправлен к Вам еще 14.11.2012. Вот трек-номер отправления: 11172356115700.
Приносим свои извинения за сбой автоматической системы уведомления. По заказам вопросы Вам необходимо задавать на info@defender.ru. Через сайт вопросы по заказам часто попадают в СПАМ.

И оказывается вчера джой пришёл к нам на почту. А сегодня вечером после работы, его получил.
Спасибо Вам огромное.

Дак вот. Джой в отличном состоянии по механике. Ничего не скрепит, люфтов нет.
Ужасно жёсткие пружины попались. То есть очень для меня тяжеловат он в отклонениях ручки. Уже заменил на резиночки.
Газ колёсико? Для меня не проблема. Уже привык полетав в РоФ, БоБ...
Мёртвая зона присутствуют в центре. Не удобно.
Твист. Сначала плавно идёт кривая, и на процентах пяти отклонения твиста, резкий скачёк кривой и потом опять плавно.

В остальном всё круто. Не могу по целям ещё попадать. Отвык летать. :D

Harh
29.11.2012, 18:53
Ужасно жёсткие пружины попались. То есть очень для меня тяжеловат он в отклонениях ручки. Уже заменил на резиночки.

Пружины заменили на всей модели? Исходные довольно неудачные были - слабые очень и хлипкие явно. Но пружины с слишком сильным центрующим усилием лучше не ставить, механика начнет быстро разваливаться.

Vovantro
29.11.2012, 19:49
Пружины заменили на всей модели? Исходные довольно неудачные были - слабые очень и хлипкие явно. Но пружины с слишком сильным центрующим усилием лучше не ставить, механика начнет быстро разваливаться.

В смысле на всей модели? На обоих осях сменил на резинки, с более слабым центрирующим усилием. :)

Harh
29.11.2012, 19:57
В смысле на всей модели? На обоих осях сменил на резинки, с более слабым центрирующим усилием. :)

Кобра раньше шла с довольно слабыми пружинами. Я к тому, что замена их на слишком тугие чревата для механики. Я не про тебя, про резинки понял, я имею ввиду возможный перебор с усилием на модели вообще, т.к. менять или ослаблять их будут единицы, а на долговечности механики это скажется существенно.

Vovantro
29.11.2012, 19:59
Кобра раньше шла с довольно слабыми пружинами.

Я так понял на заводе это сделали?

Harh
29.11.2012, 20:21
Я так понял на заводе это сделали?

Угу

orthodox
29.11.2012, 22:35
А РУД с качалкой планируется? Вот чессло, ничего универсальнее РУД х45 не было.

Alex Oz
29.11.2012, 22:47
Поскольку была выпущена одна и единственная партия M5, то пружины не могут быть разными - вопрос только в восприятии. Кому-то жесто, кому-то мягко.

Новый РУД в любом виде - на данный момент не планируется.

Vovantro
29.11.2012, 23:15
Тестировал джой в двух часовых полетушках Ил-2, на сервере Алекс. Заметил... К хорошему быстро однако привыкаешь. ;)

Спасибо за качественный аппарат ребята.
Позже буду апгрейды заказывать.
Джой как раз под мою руку почти. Подьёма вроде хватает.

Alex Oz
30.11.2012, 00:33
Тестировал джой в двух часовых полетушках Ил-2, на сервере Алекс. Заметил... К хорошему быстро однако привыкаешь. ;)

Спасибо за качественный аппарат ребята.
Позже буду апгрейды заказывать.
Джой как раз под мою руку почти. Подьёма вроде хватает.

Ну ежели ручка не вызывает неприятия - велкам. Металлическая механика и новый контроллер делают из него девайс другого уровня.
И спасибо за отзыв. Обычно пишут что клюв не тот, и то не так, и там не то.
Да, джой не идеален. Но он есть (теперь даже купить проблема) - и это факт.
И как мне кажется, это только начало "рашен-стайл" джойстика.

Vovantro
30.11.2012, 00:50
Ну ежели ручка не вызывает неприятия - велкам. Металлическая механика и новый контроллер делают из него девайс другого уровня.
И спасибо за отзыв. Обычно пишут что клюв не тот, и то не так, и там не то.
Да, джой не идеален. Но он есть (теперь даже купить проблема) - и это факт.
И как мне кажется, это только начало "рашен-стайл" джойстика.

Ну ручка для меня как влитая.
Разве что передний курок не очень информативен. Но это вообще мелочь. Привык уже.
Не могу пока что привыкнуть к курку, на которые тормоза вешаются. Но это не в джое дело. Личное.

Единственное что... высоковат он. В плане основания. :) Но опять же , считаю что он не для стола, стандартной высоты. По этому я его приспособил прямо под стол, на табуретку, практически прижав тубаретку ногами. Получается джой расположен так, как в настоящем самолёте, по центру, и на таком же расстоянии как в настоящем самолёте. Так и буду летать. Потом сделаю специальную основу для него, заместо табуретки. :)

Так что минус только в одном увидел для себя. Твист в нём вата. Странную кривую выписывает... как я писал выше.

Alex Oz
30.11.2012, 01:05
Считайте что твиста в нем сейчас нет - изначально он и не планировался, возник неожиданно и реализовался по законам Мэрфи не в самом лучшем виде.
В штатном варианте замена резисторов с газа на твист несколько улучшает ситуацию - в "газовом" резисторе нет мертвой зоны. И принять меры по фиксации резистора в "гнезде".

Vovantro
30.11.2012, 07:17
Я скорее всего первым делом буду заказывать педальки себе. Как денежки появятся на них. :rolleyes:
Так что Твист переделывать не буду. Помучаюсь с этим.

Harh
30.11.2012, 08:34
Поскольку была выпущена одна и единственная партия M5, то пружины не могут быть разными - вопрос только в восприятии. Кому-то жесто, кому-то мягко.

Очень странно... Не могут те пружины, которые я щупал в магазине, быть хотя бы для кого-то слишком жесткими. Не может быть никогда - они очень были мягкие - самая мягкая центровка на моей памяти.

Vovantro
30.11.2012, 10:26
Очень странно... Не могут те пружины, которые я щупал в магазине, быть хотя бы для кого-то слишком жесткими. Не может быть никогда - они очень были мягкие - самая мягкая центровка на моей памяти.

Я их руками растянуть нормально не мог. :mdaa:

Вопрос. Если влево отклоняя РУС, отсчёт данных идёт не до нуля (то есть не до крайней точки по данным с джоя), это как то исправить можно? Такое ощущение что механика, а именно те ограничители по бокам (усики что ли их назвать), которые вкручиваются в корпус джоя... ну то есть которые ограничивают движение рычажков в боки - они не дают до конца джою отклониться. Их что подпиливать? То есть срезать? Или что? :mdaa:

Alex Oz
30.11.2012, 13:11
Я их руками растянуть нормально не мог. :mdaa:

Вопрос. Если влево отклоняя РУС, отсчёт данных идёт не до нуля (то есть не до крайней точки по данным с джоя), это как то исправить можно? Такое ощущение что механика, а именно те ограничители по бокам (усики что ли их назвать), которые вкручиваются в корпус джоя... ну то есть которые ограничивают движение рычажков в боки - они не дают до конца джою отклониться. Их что подпиливать? То есть срезать? Или что? :mdaa:

На сколько единиц "недолет"?

Vovantro
30.11.2012, 14:43
Зависит как сильно надавить РУСом влево. В среднем от 2400(+-) если просто отклонить до упора без надавливания на РУС, и вплоть до нуля, если надавить сильнее в крайнем левом положении. Как будто что то мешает ручке. Хотя это не критично конечно. Ну да ладно. :)

Alex Oz
30.11.2012, 15:55
37 единиц... наверно проще в винде откалибровать, потеря разрядности почти незаметная будет. При калибровке на фабрике сильно ручку стукнули до прогиба пластика.

Vovantro
30.11.2012, 18:50
наверно проще в винде откалибровать

Каким образом? Стоят ваши драйвера на джойстик. Твикером что ли? :)
В принципе и калибровать то смысла нет? До максимума ручку всё же редко когда отклоняешь? Да и не думаю что 37 единиц много что дадут. Вчера летал в Ил-2 и не заметил потери в манёвренности. Там больше центр нужен. :)

orthodox
30.11.2012, 23:31
Сейчас остается только искать джои в магазинах DNS.

Сегодня приобрел Кобру М5 в Регарде, 1740 р. Да и вообще, яндех.маркет выдает вполне себе перечень точек родаж. Можно и за 1600 взять.

Несмотря на то, что TM T.Flight X Hotas стоит столько же, в дефиците именно кобра! :)

Чёрный Ворон
03.12.2012, 00:12
Вот интересно: когда закончатся дефендеровские Кобры - что ВКБ переделывать станет?:cry:
Кстати, желающим в Минске - видел в ТЦ "Столица" 636 тыр.
А вообще Дефендер - дураки. Столько желающих. Правильный маркетинг, дружба с Гайдзинами, популяризация симов, денежный кусок в игре, символика Вар Тундры на приблудах. А то выпускать дерьмомыши и дерьмоуши выгодно, а лучший из бюджетных джоев - не выгодно.

StorkNet
03.12.2012, 00:54
когда закончатся дефендеровские Кобры - что ВКБ переделывать станет?
Уж точно не пропадут — BlackMamba на подходе )

Pavel_Kh
03.12.2012, 10:15
Вот интересно: когда закончатся дефендеровские Кобры - что ВКБ переделывать станет?:cry:

Не рыдай Черный Ворон, на Кобре свет клином не сошелся. :)
Есть и другие варианты...

UIV
03.12.2012, 11:56
Вот интересно: когда закончатся дефендеровские Кобры - что ВКБ переделывать станет?:cry:
Кстати, желающим в Минске - видел в ТЦ "Столица" 636 тыр.
А вообще Дефендер - дураки. Столько желающих. Правильный маркетинг, дружба с Гайдзинами, популяризация симов, денежный кусок в игре, символика Вар Тундры на приблудах. А то выпускать дерьмомыши и дерьмоуши выгодно, а лучший из бюджетных джоев - не выгодно.
Thrustmaster Cougar, Thrustmaster Warthog, Saitek X52, Saitek X52Pro, Saitek X65, Logitech G940...
Да и своя ручка не за горами...

Eponsky_bot
03.12.2012, 22:13
Уж точно не пропадут — BlackMamba на подходе )

о да! черная мамба это хорошо ;)

=KAG=Pit
03.12.2012, 22:36
Да и своя ручка не за горами...
Ждём, Илья, ждём....:D;)

Чёрный Ворон
03.12.2012, 22:44
Thrustmaster Cougar, Thrustmaster Warthog, Saitek X52, Saitek X52Pro, Saitek X65, Logitech G940...
Да и своя ручка не за горами...

Ручка или всё-таки джой? Когда уже заткнёте за пояс этих "именитых производителей"? :bravo: Было бы просто по человечески приятно.

StorkNet
03.12.2012, 23:57
Ручка или всё-таки джой?
Black Mamba это самостоятельный джойстик (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100&p=1923546&viewfull=1#post1923546) с возможностью установки различных ручек.

Чёрный Ворон
09.12.2012, 21:30
Black Mamba это самостоятельный джойстик (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100&p=1923546&viewfull=1#post1923546) с возможностью установки различных ручек.

Т.е. в комплекте ручка не идёт?

UIV
09.12.2012, 21:49
Т.е. в комплекте ручка не идёт?
Если ручка Кобры - то идет. Если ручки других производителей - то нет.

Alex Oz
09.12.2012, 22:53
...

Алекс
10.12.2012, 00:28
...хм... как будто так и было!:D

Чёрный Ворон
10.12.2012, 23:54
Шо, и такие ручки в комплект класть сможете?%)

Алекс
11.12.2012, 01:03
Шо, и такие ручки в комплект класть сможете?%)за ваши деньги - любой каприз!:D

MEXAHNK
11.12.2012, 01:05
...Saitek X65...

Что можно переделать в неподвижной ручке сабжа?

UIV
11.12.2012, 07:52
Что можно переделать в неподвижной ручке сабжа?
Сделать подвижной.

Alex Oz
11.12.2012, 11:24
Шо, и такие ручки в комплект класть сможете?%)

Отчего нет? +500$ к цене и в виде бонуса ещё - РУД Кабана :)

Foxiriver
15.12.2012, 23:10
Здравствуйте, лопнула пружина на оси элеронов в обычной дефендер кобре м5 , на что её можно заменить?

Colt@Lipetsk
16.12.2012, 02:04
Здравствуйте, лопнула пружина на оси элеронов в обычной дефендер кобре м5 , на что её можно заменить?
Резиночкой для денег. Достоинства- дешевизна,доступность, цветовое разнообразие, возможность регулировки усилия сжатия, приемлемая долговечность.

UIV
16.12.2012, 05:31
Из минусов - периодически требуется замена.

Foxiriver
16.12.2012, 13:57
Colt@Lipetsk
Спасибо конечно но эти резинки для денег очень большого диаметра и их в джойстике попросту накручивать некуда.
Натянул значит два резиновых кольца из рем. комплекта смесителей, на шток вентиля они чтоли надеваются из такого (http://www.santehnikaopt.ru/catalogue/santehnika/fumlenta-len-prokladki-uplotniteli/nabor-prokladok-rucheek-imp-new) набора, самые маленькие, но этого на долго не хватит.

Подскажите где можно взять такую же пружину на растяжение?
Как я понял если поставить чуть мощнее то могут не выдержать тонкие плечики и тогда джойстик уж точно придется выбросить.

UIV
16.12.2012, 14:08
мощнее не надо.
По пружине. Идти в автомагазин и подбирать похожее.

Foxiriver
16.12.2012, 14:13
UIV Спасибо, а вот что спросить в авто магазине, в какой части автомобиля такая пружинка может использоваться?

UIV
16.12.2012, 14:17
Не от машины. Пружины под заказ делаются. Просто залезть на витрину и подобрать похожее.

Tche
16.12.2012, 14:57
А вы ничего подобного не производите? Я бы себе взял запасные под обычную кобру.

UIV
16.12.2012, 15:57
Производим для КингКобр.
Но поймите правильно. Мы не явлемся сервис-центром Дефендера. У ВКБ нет возможности всем желающим продавать-раздавать пружины. У ВКБ задачи другие, нежели чем косяки за Дефендером исправлять :(

AIRgun
16.12.2012, 18:39
Из минусов - периодически требуется замена.


Colt@Lipetsk
Спасибо конечно но эти резинки для денег очень большого диаметра и их в джойстике попросту накручивать некуда.
Натянул значит два резиновых кольца из рем. комплекта смесителей, на шток вентиля они чтоли надеваются из набора, самые маленькие, но этого на долго не хватит.


Резиновые чехлы, как вариант решения проблемы.

Azod
16.12.2012, 18:42
Colt@Lipetsk
Спасибо конечно но эти резинки для денег очень большого диаметра и их в джойстике попросту накручивать некуда.
Натянул значит два резиновых кольца из рем. комплекта смесителей, на шток вентиля они чтоли надеваются из такого (http://www.santehnikaopt.ru/catalogue/santehnika/fumlenta-len-prokladki-uplotniteli/nabor-prokladok-rucheek-imp-new) набора, самые маленькие, но этого на долго не хватит.

Подскажите где можно взять такую же пружину на растяжение?


Как я понял если поставить чуть мощнее то могут не выдержать тонкие плечики и тогда джойстик уж точно придется выбросить.

бывают и маленькие резинки для денег (д 2.5-3), спрашивайте в канцтоварах страны

или механику купить.

Foxiriver
16.12.2012, 18:45
UIV Вы не подскажите на какое давление рассчитаны эти пластиковые плечики? Дело в том что пружина лопнула прямо у ушка, которым оно зацепляется как на этом скриншоте (http://s45.radikal.ru/i109/1212/22/1673c337c133.jpg), если кольцо пружины выгнуть в такое же ушко пружинка станет покороче выдержат ли пластиковые детали?

AIRgun, Azod
Как мне кажется все резиновое тут не как не вариант в ней образовываются микротрещенки после какого то цикла растяжения\сжатия и она лопается.

UIV
16.12.2012, 18:53
жестче будет. Пружина ведь укоротилась.
Рекомендую сделать из другого витка еще одно ушко и прикрутить к рычагу плечика стальной проволокой (из проволоки кольцо сделать). Тогда преднатяг уменьшиться на клещах. Должно быть лучше.

Tche
17.12.2012, 07:29
Производим для КингКобр.
Но поймите правильно. Мы не явлемся сервис-центром Дефендера. У ВКБ нет возможности всем желающим продавать-раздавать пружины. У ВКБ задачи другие, нежели чем косяки за Дефендером исправлять

Нет, ну понятно что не обязаны, ну а нам то как быть? Тем более что даром у вас никто не просит, а качественные пружины нужных характеристик упаришься пока найдешь. Опять же, кто как не вы, лучше всех знает где и какие пружины заказать, раз уж на ККобру вы их делаете. Почему бы не заказать и под обычную, понятно что золотых гор на этом не заработаешь, но деньги то не лишние, ставьте цену какую вам надо. А то я, например, оказываюсь заложником ситуации. Сейчас как только придет заказ я буду отдавать свою кобру под переделку твиста и установку панелей, и привет гарантия. А если пружина и у меня лопнет, куды мне бечь, без гарантии то?
От КК самые слабые пружины подойдут на обычную кобру?

Кстати, можно поинтересоваться как там с твистом дела, а то я где-то с месяц назад заказал апгрейд на кобру твиста и панелек и что-то говорят не готово пока, с прошивкой говорят все еще не управились.

Pavel_Kh
18.12.2012, 12:05
2Tche
Какой номер заказа на панели был?
У меня есть сейчас в Москве панели и твисты, но кому они по очереди предназначены я не в курсе.
по этим вопросам лучше на форуме ВКБ конечно, а не в этой теме флудить.

Tche
18.12.2012, 12:35
2Tche
Какой номер заказа на панели был?
У меня есть сейчас в Москве панели и твисты, но кому они по очереди предназначены я не в курсе.
по этим вопросам лучше на форуме ВКБ конечно, а не в этой теме флудить.

Ну это просто случайно так получилось, :) оно само, как любят говорить. Номер заказа в личку отправил.

FIGLI-MIGLI
24.12.2012, 08:56
Летаю с тм16000 + ручка Logitech с ее контролером.И вот беда накрылась плата Logitech.
Вот оно самое время взять кобру.Еду в соседний г.Серов ,в сеть DSN,цена 2100(( пофиг беру.Тестю.
...
В сравнении с тм16000 кобра проигрывает
1.из за чудовищного сглаживания по осям!!!
остальные пункты не критичны хотя можно огласить:
2. неудобная шапка самого штока -палец всегда приходится
вынимать и заправлять чтобы нажать на кнопу
3.в джой тестере круги у центра походят на ромбы,это скорее всего из за пружин.
Что удалось с ходу изменить к лучшему не разбирая:
понизил запаздывание отклика путем выставления в DXTweak2 мертвых зон в конце хода ручки - цена,
пришлось отдать 300 попугаев из 1024.

для апгрейда заказал

Контроллер NJoy32
и твист Defender Cobra M5 USB на датчике MaRS
поставлю,если все будет в ажуре закажу остальную механнику.
правда заявку оставил,ответа нет 3й день уже ,начинаю волноватся.

boRada
24.12.2012, 09:12
правда заявку оставил,ответа нет 3й день уже ,начинаю волноватся.При заявке Вы получили письмо, в котором подтвержден заказ?

FIGLI-MIGLI
24.12.2012, 09:19
При заявке Вы получили письмо, в котором подтвержден заказ?
да,сразу пришел ответ на майл,но подозреваю,что его отослал робот.имел ввиду письмо,звонок для согласования деталей.

ps маленькая просьба-пожалуйста удаляйте пустые посты,а то пока дошел до 66й страницы потерял 4часа чистого времени)) дальше прыгнул сразу к последним))

boRada
24.12.2012, 09:26
да,сразу пришел ответ на майл,но подозреваю,что его отослал робот.имел ввиду письмо,звонок для согласования деталей.Русским по белому там написано

Когда изделие по Вашему заказу появится в наличии у менеджера, он свяжется с Вами
Логично предположить, что это изделие по Вашему заказу еще не появилось. Существует определенная очередность. ВКБ не все продукты изготавливает со складским запасом. Соответственно согласовывать еще нечего. Какие детали Вас интересуют?

FIGLI-MIGLI
24.12.2012, 09:45
Какие детали Вас интересуют?
оставил 4 заявки
1.№ 1785 Обновление прошивки Defender Cobra M5 (Только в Москве и Минске)
2.№ 1786 Контроллер NJoy32 Light
3.№ 1787 Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на датчике MaRS (требуется контроллер NJoy32 )
4.№ 1788 Апгрейд механики джойстика Defender Cobra M5
от последнег пункта вынужден временно отказатся,а с первым пунктом вообще непонятно,что будет

boRada
24.12.2012, 09:58
оставил 4 заявки
1.№ 1785 Обновление прошивки Defender Cobra M5 (Только в Москве и Минске)
2.№ 1786 Контроллер NJoy32 Light
3.№ 1787 Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на датчике MaRS (требуется контроллер NJoy32 )
4.№ 1788 Апгрейд механики джойстика Defender Cobra M5
от последнег пункта вынужден временно отказатся,а с первым пунктом вообще непонятно,что будет
Если коротко
1. Прошивка по определенным причинам не выдается на руки и прошивается специальными представителями через программатор. И они только в Москве и Минске.
2. и 3. - ждите сообщений. Можете на форуме (http://www.vkb-pro.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=701fe11f8b9d2424464a94d3c3f8bdfd) поинтересоваться по конкретным пунктам и срокам.

UIV
24.12.2012, 11:03
оставил 4 заявки
1.№ 1785 Обновление прошивки Defender Cobra M5 (Только в Москве и Минске)
2.№ 1786 Контроллер NJoy32 Light
3.№ 1787 Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на датчике MaRS (требуется контроллер NJoy32 )
4.№ 1788 Апгрейд механики джойстика Defender Cobra M5
от последнег пункта вынужден временно отказатся,а с первым пунктом вообще непонятно,что будет
Первый пункт вам не нужен.
Второй-третий в процессе выполения. Есть небольшая очередь по выполению заявок.

waitekk
03.01.2013, 15:02
Стал счастливым обладателем Cobra M5 + ECS. Хочу сказать спасибо за РУС, отличная работа, приятно видеть, как самолет отзывается на миллиметровые движения.

Единственное расстройство — предсказумое и уже описанное — никудышный твист, из-за которого самолет страшно мотает из стороны в сторону. Поскольку у меня пока нет возможности купить и где-то разместить педали, задумался о покупке NJoy32 и апгрейда твиста. Вопрос — что необходимо приобрести помимо этих двух наборов с вашего сайта? Корпус, кабели, питание? Насколько велика вероятность повредить что-нибудь при разборке и замене деталей?

И еще — где-то на форумах видел версии прошивки для РУДа (0.12, 0.13), а на сайте ничего такого нет. Хотелось бы в одном месте как-нибудь держать все...

UIV
03.01.2013, 15:30
Апгрейд твиста + контроллер NJoy32 - этого достаточно для апгрейда.
Вероятность что то сломать всегда есть. Например если использовать кувалду.)))
Разные прошивки выложены здесь на форуме, в теме Gametrix ECS. На сайте вкб только стоковая прошивка выложена.

crazy_mActep
01.02.2013, 22:29
ребята, где можно купить сам Cobra M5 ? ни где не могу найти ((((

mak64
01.02.2013, 22:37
Посмотрите в отделе коммерческих продаж форума много чего есть

crazy_mActep
01.02.2013, 22:49
Посмотрите в отделе коммерческих продаж форума много чего есть
глянул - нету((
такое впечатление что его вообще сняли с производства(((
если кто увидит мож где в продаже - плиз чиркните мне, а то прям расстройство(((
mActep.home@mail.ru

Leshinss
02.02.2013, 01:48
ребята, где можно купить сам Cobra M5 ? ни где не могу найти ((((

В магазинах "DNS" есть в продаже

crazy_mActep
02.02.2013, 15:06
Посмотрите в отделе коммерческих продаж форума много чего есть
посмотрел - нету((

В магазинах "DNS" есть в продаже
DNS не осуществляет доставку по России (я из Калининграда)
мож ещё где видели?

UIV
02.02.2013, 15:30
Новая партия Кобр была произведена в конце декабря. В конце февраля, начале марта должна быть в продаже. Сейчас Кобру купить сложновато, только если на остатках где то осталась.

Алекс
02.02.2013, 16:48
посмотрел - нету((


http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78509
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78564
спроси - может отдельно продадут.

crazy_mActep
02.02.2013, 20:00
Новая партия Кобр была произведена в конце декабря. В конце февраля, начале марта должна быть в продаже. Сейчас Кобру купить сложновато, только если на остатках где то осталась.
большое спасибо за инфу! тогда будем ждать!))) просто опасался что вообще сняли с производства

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78509
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78564
спроси - может отдельно продадут.
ну если тут человек говорит что вскоре появятся то лучше уж в магазине купить, с гарантией.
Спасибо всем за помощь.

=TerDes=
07.02.2013, 13:10
Здравствуйте Уважаемые!
Есть комплект Defender "Cobra M5" + Gametricx "ECS", подскажите, Как настроить их в игре "Х3-Земной конфликт"?

P.S.Да, летаю не только в Ил-2 или LockOn :D

RR_Rumata
07.02.2013, 14:22
Добрый день =TerDes=

Настройка комплекта Defender ни чем принципиально не отличается от настройки любого другого джойстика. Обратитесь на специализированный форум игры.

Алекс
07.02.2013, 15:07
Здравствуйте Уважаемые!
Есть комплект Defender "Cobra M5" + Gametricx "ECS", подскажите, Как настроить их в игре "Х3-Земной конфликт"?не помню точно - Х3 поддерживает несколько устройств? комплект настраивал, но он был на одном контроллере - все работает!


P.S.Да, летаю не только в Ил-2 или LockOn :Dподдерживаю! сам такой!;):cool:

=TerDes=
07.02.2013, 15:27
[/COLOR]
не помню точно - Х3 поддерживает несколько устройств? комплект настраивал, но он был на одном контроллере - все работает!

поддерживаю! сам такой!;):cool:
час назад пробовал, настроил оси Только на РУС, РУД вообще невидим.:(

--- Добавлено ---

Вопрос разработчикам: -возможно ли заменить на Кобре, переключатель режимов, на ТРИ обычные кнопки, или контроллеру требуется постоянно замкнутая цепь?
и ещё вопрос: -как и возможно ли, "поменять местами" четырёх-позиционную "хатку" с хаткой POV, и если -Да, то как это сделать, при учёте того, что я проживаю в г.Екатеринбург?

Alex Oz
07.02.2013, 18:18
[/COLOR]
час назад пробовал, настроил оси Только на РУС, РУД вообще невидим.:(

--- Добавлено ---

Вопрос разработчикам: -возможно ли заменить на Кобре, переключатель режимов, на ТРИ обычные кнопки, или контроллеру требуется постоянно замкнутая цепь?
и ещё вопрос: -как и возможно ли, "поменять местами" четырёх-позиционную "хатку" с хаткой POV, и если -Да, то как это сделать, при учёте того, что я проживаю в г.Екатеринбург?

Скорее всего игра понимает только один контроллер. Как вариант - использовать PPJoy, GlovePie и ещё может мапперы под клавиатуру.


Переключатель режимов можно заменить на две кнопки - режимы шифтования будут активны только при нажатии.

Поменять местами хатки в M5 просто так не получится - только методом скальпеля и паяльника( Резать и перекидывать провода).

Ещё один способ ( более затратный ) - поменять контроллер (на Njoy32 PRO). Тогда хатки меняются как угодно на уровне профилей, режимы шифтов и прочее.
Но в этом наверно есть смысл только если делать ещё дополнительно обвес кнопками-тумблерами (как пример - Fat King Cobra).

=TerDes=
07.02.2013, 19:53
То есть, перепрошить стандартную Кобру невозможно, чтоб поменять местами хатки?

Алекс
07.02.2013, 22:20
То есть, перепрошить стандартную Кобру невозможно, чтоб поменять местами хатки?можно, я думаю, но для этого нужен хардварный прошиватор(новый контроллер дешевле:)) и новая прошивка! стандартный контроллер не предназначен для расширения функционала, туда впихнуто все что нужно\можно и все! контроллер НДжой 32 прошивается программно, через ЮСБ.

crazy_mActep
08.02.2013, 01:03
а кто-нить может подтвердить что данный комплект без косяков работает в Battlefield 3 ?

Алекс
08.02.2013, 01:34
а кто-нить может подтвердить что данный комплект без косяков работает в Battlefield 3 ?я могу - работает, но или кобра или РУД! вместе не работают - батла видит только одно устройство! это тебе не DCS!:D

Alex Oz
08.02.2013, 10:31
То есть, перепрошить стандартную Кобру невозможно, чтоб поменять местами хатки?

Нет, и дело даже не самом программаторе - его можно вообщем-то и сделать самому, дело в прошивке. Её нет и не будет.

=TerDes=
08.02.2013, 10:57
Ясно, Спасибо. Значит буду паять.:)
Хотя надеялся на другой ответ, что-то на вроде этого: -Так у нас, после переделок, от Кобр остаются стандартные контроллеры, можем перепрошить и выслать. О способе оплаты и доставки в "личке".:ups:

Alex Oz
08.02.2013, 11:53
Контроллеры то остаются, но прошивку под них писать намного дольше чем поработать паяльником :)
Тем более чего писать - сейчас вагон с тележкой неразгруженные стоят...

=TerDes=
08.02.2013, 12:27
Простите Алекс, я наверное вас совсем достану своими вопросами:) но, на вскидку, не подскажите, какое напряжение идёт через переключатель модов в Кобре, и можно ли в цепь, вставить светодиод?

Alex Oz
08.02.2013, 13:18
организация ввода - через регистры СD4021, питание 3,3 В, нагрузочный резистор к питанию -12кОм, замыкание контакта - на землю.Чтобы получить хотя бы 3-5 мА через светодиод, нужен резистор ом 300. думаю выпаивать родной смысла нет, просто цепочку(R-LED) кинуть от питания на вход параллельно.
Наверно есть смысл использовать двухцветный трехногий с общим анодом - его к питанию, далее понятно куда.

=TerDes=
08.02.2013, 14:34
Спасибо Огромное Алекс!:ok:

Alex Oz
09.02.2013, 02:24
Да незашта :):beer:

PS.. ухты... пост #2222.... жаль сьесть нельзя как билет на трамвай..а то б наверно счастье было бы...

=TerDes=
09.02.2013, 11:17
Да незашта :):beer:

PS.. ухты... пост #2222.... жаль сьесть нельзя как билет на трамвай..а то б наверно счастье было бы...

:lol::cool:

Tche
09.02.2013, 11:54
Да незашта :):beer:

PS.. ухты... пост #2222.... жаль сьесть нельзя как билет на трамвай..а то б наверно счастье было бы...

Распечатывай пост и вперед! :)

Pavel_Kh
09.02.2013, 19:07
На сайте ВКБ выложены профили для контроллера NJoy32 делающие видимыми для стандартных средств Windows все кнопки\тумблеры\энкодеры.
Напоминаю что по умолчании некоторые кнопки и тумблеры имели значение более 32-х и не были видны стандартными средствами Windows/
Заинтересованных в этих профилях приглашаю на сайт ВКБ.
http://www.vkb-pro.ru/downloads/profiles

Tuz
09.02.2013, 19:22
Контроллеры то остаются,...
А куда вы их деваете? На переработку как втор-сырьё?:)

Pavel_Kh
09.02.2013, 23:04
Выкидываем за ненадобностью

Tuz
09.02.2013, 23:27
Выкидываем за ненадобностью
Не рационально!
Можно ведь перепрошить и продать на заказ?!
Ну да... Щас скажут что проще купить новый контролёр из тех что предлагают!:)

Pavel_Kh
10.02.2013, 02:04
проще не давать советов о рациональности.

Tche
10.02.2013, 03:58
На сайте ВКБ выложены профили для контроллера NJoy32 делающие видимыми для стандартных средств Windows все кнопки\тумблеры\энкодеры.
Напоминаю что по умолчании некоторые кнопки и тумблеры имели значение более 32-х и не были видны стандартными средствами Windows/
Заинтересованных в этих профилях приглашаю на сайт ВКБ.
http://www.vkb-pro.ru/downloads/profiles

Вот спасибо, а то я так и летал с кнопками установленными в тестовый режим.

UIV
10.02.2013, 11:01
Не рационально!
Можно ведь перепрошить и продать на заказ?!
Ну да... Щас скажут что проще купить новый контролёр из тех что предлагают!:)
Нет, не совсем так. Контроллер древний - это разработка ВКБ четырехлетней давности. Не имеет смысла тратить время на написание новых прошивок для него.

=TerDes=
10.02.2013, 15:06
Ребят, а простите, у вас же остаётся пластиковая механика от Кобр, поставил бы вашу "металл", но в ней твиста нет, можно ли приобрести(на зап.части), пластиковые остатки? И, если да, то как это можно сделать?

UIV
10.02.2013, 15:18
Пластиковые запчасти остаются конечно. Но они в Минске.

=TerDes=
10.02.2013, 15:32
Пластиковые запчасти остаются конечно. Но они в Минске.
а как их можно "заказать"?

VVAD
10.02.2013, 21:52
Уважаемые разработчики. Появилась проблема с Defender Cobra M5. Ось элерона не доходит до конца. Выкл/вкл USB, какоето время дает полное отклонение осей, потом опять таже картина. Менял разные USB, тоже самое. С осью тангажа такая же картина, что и в прилагаемом рис. Не охота разочароваться в джойстике. Буду очень благодарен, если подскажете как разрешить эту проблему. Спасибо.
165003

UIV
11.02.2013, 10:08
Уважаемые разработчики. Появилась проблема с Defender Cobra M5. Ось элерона не доходит до конца. Выкл/вкл USB, какоето время дает полное отклонение осей, потом опять таже картина. Менял разные USB, тоже самое. С осью тангажа такая же картина, что и в прилагаемом рис. Не охота разочароваться в джойстике. Буду очень благодарен, если подскажете как разрешить эту проблему. Спасибо.
165003
Где находитесь территориально?

--- Добавлено ---


а как их можно "заказать"?
Не планировали их продавать.
Да и смысла нет. Ну например закажете. Только стоимость доставки с Минска до вас будет равна трети стоимости джойстика. По моему на самое хорошее решение.
Если найдете оказию, как забрать с Минска, отдам запчасти бесплатно.

VVAD
11.02.2013, 10:54
Где находитесь территориально?

С-Петербург.

UIV
12.02.2013, 11:28
Надо в скайпе связаться. Или через тимвьювер. Мой скайп ilya_uiv

VVAD
12.02.2013, 13:02
Илья, разобрал, джой. Паяльником прошолся по пайкам разьемов, иголочкой зачистил зазоры. Джой работает, но надо посмотреть в работе, (тьфу, тьфу, тьфу). Через пару дней отпишусь. Спасибо что ответили.

AV_Goliafchik
21.02.2013, 06:00
Доброго всем!
Пишу сюда впервые, т.к. только что получил право авторизации, а чуть ранее и свое место под солнцем в небе.
В первую очередь огромное спасибо Вашему КБ за возможность тестить-юзать ваши устройства. Хочу сказать что прежде чем писать это прочел от корки до корки Ваш раздел, естественно не за один присест. Читая этот раздел и сопереживал и сочувствовал Вам Ув. за столь трудно проходимые терни Вашего пути к возможности реализации своих идей. Одних только глупых а заодно и часто повторяющихс вопросов по джою за заводские недочеты браки и т.д. Вам тут пришлось вытерпеть и тем не менее Вы не оставляете людей в беде.
Так же хочется отметить и то что блгодоря (В этом уверен на все100%) Вам был организован предзаказ на WarThaunder (хотя он работает только на територии РФ), благодоря которому я заинтересовался Вашей продукцией и теперь имею возможность наслаждаться самым точным джоем. Да благодоря этому форуму мне тагже пришлось поплясать с бубно-канифолью и т.д. но результат,.. как говорится терпение и труд...
Теперь мечтаю о руде,.. но... сообщение Ильи о прекращении производства оных поставило в тупик... А так же и то что не смотря на эти слова которые бали сказаны им аж в ноябре, совсем недавно Киевская "Зона51" разместила у себя на сайте РУД, предзаказ которого я уже оформил и теперь... будет очень жаль если эти слова о прекращении производства правда.Хотя если посмотреть на другую сторону медали это

UIV
21.02.2013, 09:17
Доброго всем!
Пишу сюда впервые, т.к. только что получил право авторизации, а чуть ранее и свое место под солнцем в небе.
В первую очередь огромное спасибо Вашему КБ за возможность тестить-юзать ваши устройства. Хочу сказать что прежде чем писать это прочел от корки до корки Ваш раздел, естественно не за один присест. Читая этот раздел и сопереживал и сочувствовал Вам Ув. за столь трудно проходимые терни Вашего пути к возможности реализации своих идей. Одних только глупых а заодно и часто повторяющихс вопросов по джою за заводские недочеты браки и т.д. Вам тут пришлось вытерпеть и тем не менее Вы не оставляете людей в беде.
Так же хочется отметить и то что блгодоря (В этом уверен на все100%) Вам был организован предзаказ на WarThaunder (хотя он работает только на територии РФ), благодоря которому я заинтересовался Вашей продукцией и теперь имею возможность наслаждаться самым точным джоем. Да благодоря этому форуму мне тагже пришлось поплясать с бубно-канифолью и т.д. но результат,.. как говорится терпение и труд...
Теперь мечтаю о руде,.. но... сообщение Ильи о прекращении производства оных поставило в тупик... А так же и то что не смотря на эти слова которые бали сказаны им аж в ноябре, совсем недавно Киевская "Зона51" разместила у себя на сайте РУД, предзаказ которого я уже оформил и теперь... будет очень жаль если эти слова о прекращении производства правда.Хотя если посмотреть на другую сторону медали это
Спасибо за хороший отзыв и оценку нашей работы. Действительно, большинство не понимают, какой титанический труд стоит за разработкой, производством, продвижением и продажей игровых устройств. Когда рынок поделен между 4 брендами, когда любые новые технологии "зарубаются на корню", когда все хотят супер качество, но не дороже чем за китайское дешевое барахло ((((
РУДы возвращаются. :D Неделю назад были переговоры с Геймтриксом. В марте мы производим новую партию РУДов. Спасибо Warthunder, ты раскачал рынок, пошел интерес к джойстикам. А то два год назад продавцы как слышали - джойстик, так посылали подальше.

AV_Goliafchik
21.02.2013, 10:35
Прошу прощения за свои ошибки в пред идущем сообщении т.к. писал текст со смартфона сидя на работе. Очень приятно слышать что РУД будут продолжать выпускать. С нетерпением жду:).

п.с. от себя хочу добавить о таком всемирно известно производителе как "Rezer"... кто нибудь наверняка из геймеров сталкивался с такой вот штукой - http://www.razerzone.ru/media/brands/2011-11-21/razer-onza-te-main_1.jpg
да-да тот самый "ОНЗА Турнамент" и наверняка матом их крыл (простите) за свои выкинутые 60$ просто потому что вся партия оказалась с бракованными резюками. Сам зуб сел на этой гадости и не один%)

AIRgun
21.02.2013, 14:51
Спасибо Warthunder, ты раскачал рынок, пошел интерес к джойстикам. А то два год назад продавцы как слышали - джойстик, так посылали подальше.
Это действительно хорошая новость! Еще бы этот приток в симуляторы, из той порнографии - было бы вообще замечательно.

K_Aspid
24.02.2013, 14:50
UIV, а на Украину продажи идут, возможно ли у вас заказать Fat King Cobra Mk-II
http://www.vkb-pro.ru/images/phocagallery/vkb/fat-kc/thumbs/phoca_thumb_l_fat-kc_02.jpg

UIV
24.02.2013, 18:33
UIV, а на Украину продажи идут, возможно ли у вас заказать Fat King Cobra Mk-II
http://www.vkb-pro.ru/images/phocagallery/vkb/fat-kc/thumbs/phoca_thumb_l_fat-kc_02.jpg
Можно. Оставляйте заявку на сайте вкб, с вами свяжутся.

=TerDes=
28.02.2013, 14:57
Здравствуйте Уважаемые. Подскажите пожалуйста, по какому проводу(цвет) и какое напряжение идёт в ручку стандартной Кобры?

Alex Oz
28.02.2013, 15:34
Здравствуйте, №5 (VCC) (был красный, но сами понимаете - возможны ньюансы - ориентируйтесь по подписи на плате). 3,3 V.

=TerDes=
28.02.2013, 18:45
Спасибо Алекс Оз, Вы мой постоянный спаситель!

timur061172
02.03.2013, 23:59
Всем привет! люди помогите новичку
купил сегодня этот джойстик в нагрузку к Defender Cobra M5
воткнул в комп
он установился,в винде все кнопки и оси видны,всё работает
хотел с диска запустить программу FirmwareLoader - пишет Устройство не найдено.
пробовал и на ХР и на 7 ...Устройство не найдено и всё тут
как я понял это дрова для управления джойстиком
так вот в ил2 они оба видны
а в некоторых играх руд не виден
даже если включаю один ,без кобры
всё равно игра не видит ,и кнопок не назначить
как я понял проблема что программа FirmwareLoader не установлена
помогите ,кто с этим сталкивался
как исправить ?????????
или джой нести обратно,на замену ?????
заранее благодарен

Алекс
03.03.2013, 00:25
1 - не надо одинаковые посты в разные темы совать!!! потом ХЗ где тебе отвечать!
2 - FirmwareLoader это прога для смены прошивки! для работы (игры) она не нужна!
3 - если винда видит оба устройства, а игра нет - проблема в игре!