PDA

Просмотр полной версии : Cougar & Win 7 - как подружить?



Вадим "PV"
11.05.2011, 02:35
Попытался задать вопросы в схожих темах, попуглить и т.п. в итоге ничего полезного не выяснил.
Пробовал дрова от висты, от ХР, Таргет, после установки, пишет что устройство установлено и готово, но зайдя в диспетчер устройств видно что все равно не определяется, при запуске, не помню как ярлык называется, появляется сообщение "Запуск невозможен т.к. на ПК отсутствует STTubeDevise203.dll "
Собсна, думаю, не я один пользую кота, и не я один перешел на семерку)))
Может все-таки кто нить добрый поделиться рецептом "дружбы"?))
Друг посоветовал как-то шаманить с виндой, "разрешить" ей пользовать не подписанные драйвера... но сам процесс смены этих параметров вогнал меня в дикий ступор, в смысле что я нифига не понял(

Corsar57
11.05.2011, 05:04
Наконец-то он у меня работает. Я должен был сделать следующее:

1. Отключить Hotas.
2. Установить 2007_HCO_VISTA_64_RC1 драйвера (версии Windows Vista 64 бит)
3. Подключить Нotas.
4. Получаем проблему как упоминалось в первом посте.

5. Отправляемся в «Старт» -> «Панель управления» -> «Игровые устройства »
6. Щелкаем правой кнопкой мыши на «THRUSTMASTER HOTAS COUGAR» и выбираем пункт «Свойства».
7. Переходим к HARDWARE «аппаратные средства», выбираем DATA IN и нажмаем кнопку «Свойства»
8. Перейдите в DRIVER IN и нажмите кнопку UPDATE DRIVER.
9. Выберите «обзор моего компьютера для програмного обеспечения драйвера».
10. Заходим в "C:\Program Files (x 86) \HOTAS" используем кнопку «BROWSE» (просмотра) и нажмаем кнопку «Далее»
11. Windows обнаруживает данные драйверов.
12. Повторите шаг 8 -11, но с DRIVER OUT .
13. Сделано, теперь устанавленные драйвера работают нормально, и нет больше "аппаратных проблем" с Кугаром и всё работает отлично, включая Foxy.

Способ №2

Сообщение от vadson
Проблема решилась довольно просто.
Удалил, и запустил exe в режиме совместимости с Vista SP1.
Все теперь работает!
Прошу прощения и как это сделать? Можно по подробнее?
Спасибо.


Проблема решается так:
1. Запуск файла инсталяции дров в режиме совместимости с Вистой
2. В корневой каталог c:\Program Files\HOTAS копируем файл sttubedevice203.dll из этого каталога c:\Program Files\HOTAS\drivers\
3. Запускаем HOTASConfig.exe в режиме совместимости с Вистой. Перед этим передергиваем провод к джою
У меня заработало и все нашлось

Вадим "PV"
11.05.2011, 13:38
1. Отключить Hotas.
2. Установить 2007_HCO_VISTA_64_RC1 драйвера (версии Windows Vista 64 бит)
3. Подключить Нotas.
4. Получаем проблему как упоминалось в первом посте.

5. Отправляемся в «Старт» -> «Панель управления» -> «Игровые устройства »
6. Щелкаем правой кнопкой мыши на «THRUSTMASTER HOTAS COUGAR» и выбираем пункт «Свойства».
7. Переходим к HARDWARE «аппаратные средства», выбираем DATA IN и нажмаем кнопку «Свойства»
8. Перейдите в DRIVER IN и нажмите кнопку UPDATE DRIVER.
9. Выберите «обзор моего компьютера для програмного обеспечения драйвера».
10. Заходим в "C:\Program Files (x 86) \HOTAS" используем кнопку «BROWSE» (просмотра) и нажмаем кнопку «Далее»
11. Windows обнаруживает данные драйверов.
12. Повторите шаг 8 -11, но с DRIVER OUT .
13. Сделано, теперь установленные драйвера работают нормально, и нет больше "аппаратных проблем" с Кугаром и всё работает отлично, включая Foxy.

Попробовал этот вариант))) Вроде все заработало)))
Корсар, спасибо Вам большое!

Leshik
11.05.2011, 14:42
Инсталятор следует запускать с правами админа и тогда dll-шки лягут сами куда нужно!

Andric
11.05.2011, 16:50
Спасибо! Как раз в скором времени думаю тоже переходить на win7.
Увековечил в FAQ по HOTAS Cougar (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55425) и на wiki.sukhoi.ru (http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=HOTAS_Cougar#.D0.92.D0.BE.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.8B_.D0.B8_.D0.BE.D1.82.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.8B)
Копирайты на авторов вроде указал. :)

LDemon
19.05.2011, 14:54
Поддерживается. Я делал точно так-же. Дрова сами сановиться не захотели. Пришлось ручками "убеждать".