PDA

Просмотр полной версии : Киновселенная "Star Wars"



Ас на ла-7
12.05.2011, 11:48
Давайте поговорим о Star Wars!

Glenn Witcher
24.05.2011, 00:09
Давайте. С чего начнем? С роли Валорума в развале Республики или сначала посчитаем, какой процент республиканских расходов на войну был в свое время вытряхнут с Торговой Федерации? :)

JamesTKirk
24.05.2011, 01:03
О, давайте! Как раз сегодня через силу досмотрел первый эпизод (правда использовал чит в виде перемотки). Джа-Джа Бинкс чудовищен!

WeReLex
24.05.2011, 01:07
О, давайте! Как раз сегодня через силу досмотрел первый эпизод (правда использовал чит в виде перемотки). Джа-Джа Бинкс чудовищен!

Не правильно смотришь надо с четвертого начинать... :)

JamesTKirk
24.05.2011, 01:23
Четвертый-пятый-шестой шли под новый год. Это если не считать в кинотеатре в детстве.
Им хотя бы можно скидку сделать за давностью лет. Хотя, первые Стар Треки, имея сюжет, сравнимый с Старварсами по маразматичности, хотя бы смотрятся весело.

Glenn Witcher
24.05.2011, 12:58
Джа-Джа Бинкс чудовищен!

Вот и выяснили, почему в следующих фильмах его почти не было. И вовсе не потому, что там С3ПО тупил. :umora:

LeeHarveOsvald
13.06.2011, 14:40
ммм.. Могу сказать что третий сезон мультфильма снес крышу :) с серии этак 12ой 13ой.

Obelix
29.06.2011, 03:38
Давайте. С чего начнем? С роли Валорума в развале Республики или сначала посчитаем, какой процент республиканских расходов на войну был в свое время вытряхнут с Торговой Федерации? :) Да что там Валлорум или тот же Палпатин? Вод магистр Йода - вот где фрукт! 800 лет обучать джедаев и всё ради того, чтобы к концу жизни брать уроки у бывшего ученика Квайгона! Сколько ему лет было? 40? ну максимум 50! и за столь короткий срок освоил то, чего самый крутой джедай за 800 лет не осилил - "К бессмертью путь открыл!"А ужасный Бинкс - как неповоротливый и неуклюжий недотёпа в сенаторы попал? Прямо пародия на политиков!

USSR_Rik
29.06.2011, 09:24
... и вроде взроослые люди...

Glenn Witcher
29.06.2011, 23:58
Да что там Валлорум или тот же Палпатин? Вод магистр Йода - вот где фрукт! 800 лет обучать джедаев и всё ради того, чтобы к концу жизни брать уроки у бывшего ученика Квайгона! Сколько ему лет было? 40? ну максимум 50! и за столь короткий срок освоил то, чего самый крутой джедай за 800 лет не осилил - "К бессмертью путь открыл!"А ужасный Бинкс - как неповоротливый и неуклюжий недотёпа в сенаторы попал? Прямо пародия на политиков!
Угу, а потом, я республику профукал устал, я ухожу.
Интересный момент: в шестом фильме Люку являются Кеноби, Йода и Скайвокер-Вейдер. Выходит, Квай-Гон сливаться с силой научился и других научил, а Вейдер сам допер? Вот тебе и упал на ТС.

Obelix
30.06.2011, 03:47
... и вроде взроослые люди... Ну снимали тоже взрослые люди для взорслых людей. Хотя у нас и забугорников планка взрослости может отличаться :) Видел фанатов по Discoveri scince показывали? Где Мичио Каку разрабатывает фантастические проекты.
Выходит, Квай-Гон сливаться с силой научился и других научил, а Вейдер сам допер? Вот тебе и упал на ТС.Одно слово - фантастика в полной силе! Сказал же Лукас - "В космосе взрывающиеся объекты не бабахают а у меня бабахают!"

Glenn Witcher
30.06.2011, 14:38
Лукас не так сказал, там было что-то вроде "Мы знаем, что в космосе звук не распространяется. Теперь можно начать пресс-конференцию".
По красивой легенде половина журналистов после этого встала и ушла.

Hriz
06.07.2011, 13:18
Непонятно одно, почему до сих пор, Лукас официально не выпустил всю коллекцию на BD? В интернете вовсю валяются HD рипы с телеканалов. Значит в высоком разрешении кино уже есть, почему нет на bluray, не ясно.

Dmut
06.07.2011, 13:39
ну вообще говоря на торрентах есть блюрей рипы всего старворса. значит есть и сами диски. может их просто не лицензировали на Россию?

Hemul
06.07.2011, 18:10
ну вообще говоря на торрентах есть блюрей рипы всего старворса. значит есть и сами диски. может их просто не лицензировали на Россию?
Нету, это рипы с HDTV, издание на Blu-Ray выходит 16 сентября.

Hriz
07.07.2011, 08:42
О, круто! :) Наконец-то!

Andric
18.07.2011, 00:52
Джо Джонстон намерен снять новые "Звездные войны"
137653
Создатель фильма "Первый мститель" Джо Джонстон убеждает Джорджа Лукаса доверить ему официальный спин-офф "Звездных войн", сюжет которого будет строиться вокруг охотника за головами Бобы Фетта. Как сообщает ресурс ScreenRant, об этом сам Джонстон рассказал на пресс-конференции, посвященной выходу его фильма.
"Я с удовольствием займусь постановкой такого фильма. Для меня это будет большая честь и удовольствие", - сказал режиссер.
Стоит отметить, что Джо Джонстон совсем не случайный человек во вселенной "Звездных войн". Его карьера начиналась в компании Джорджа Лукаса, и он работал над специальными эффектами и художественным оформлением двух эпизодов знаменитой саги - "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая".
Именно Джонстон придумал дизайн корабля Хана Соло "Тысячелетний сокол", как и многих других транспортных средств саги, он же является создателем образов Йоды и Бобы Фетта.
Напомним, что Джордж Лукас неоднократно обещал снять телевизионный сериал, посвященный второстепенным героям "Звездных войн". Однако о создании полнометражных картин речи до сих пор не шло.
Источник: ScreenRant (http://screenrant.com/captain-america-director-joe-johnston-boba-fett-movie-rothc-123936/)
(C) KinoNews.ru (http://www.kinonews.ru/news_14666/)

Вот про обещания снять ТВ сериал я не помню, по моему когда то давно речь шла о создании сериала, в котором будут происходить события между 2 и 3 эпизодами, что собственно и было воплощено в мульт.сериале "Войны Клонов". Кстати надыбал тут себе все сезоны этого мультсериала, просматриваю потихоньку на сон грядущий, маразма конечно полно, нестыковок то же., но если откинуть все это, и относиться непосредственно как к сказке, то смотреть можно. :)

ssh
18.07.2011, 01:14
Было вроди кино такое - Караван храбрецов ЕМНИП. Про мишек таких прикольных, из шестого эпизода.

Andric
18.07.2011, 08:30
Было 2 кино на эту тему: "Эвоки: караван смельчаков (http://ru.wikipedia.org/wiki/Караван_смельчаков._Приключения_эвоков)" и "Эвоки: битва за Эндор (http://ru.wikipedia.org/wiki/Эвоки._Битва_за_Эндор)". Еще был мультсериал "Эвоки (http://ru.wikipedia.org/wiki/Эвоки_(мультсериал))". Сюжеты там очень детские, фильмы сильно бюджетные, хотя в далекие 90-е сам смотрел с удовольствием. Эти фильмы никак не относится к обещаниям Лукаса после создания приквела, на тему снять что-то еще. Этим фильмам как и сериалу, уже сто лет в обед.
Кстати если вспомнить историю, то Лукас после сЪемок IV эпизода вообще зарекался больше никогда не браться за ЗВ, но видать чувство голода победило все остальные желания.

Andric
18.07.2011, 21:22
И опять ЗВ впереди планеты всей. На сей раз на первое место попадает...

Дарт Вейдер
возглавил хит-парад киношных злодеев
137686

Один из ключевых персонажей "Звездных войн" Дарт Вейдер возглавил список самых подлых злодеев из кинофильмов, составленный изданием Entertainment Weekly.

"Вейдер - классический негодяй: внушительного роста, с устрашающим голосом (за это стоит поблагодарить Джеймса Эрла Джонса), отлично обращающийся со световым мечом, в крутом черном прикиде, да еще и подчинивший себе кучу галактик. Правда, у него есть проблемы со здоровьем - но Сила все равно остается с ним, причем в больших количествах", - объясняют свою точку зрения составители хит-парада.
...

Полностью первая десятка списка выглядит так:
Дарт Вейдер ("Звездные войны")
Ганнибал Лектер и Джейм Гамб ("Молчание ягнят")
Амон Гет ("Список Шиндлера")
Норман Бэйтс ("Психо")
"Кожаное лицо" ("Техасская резня бензопилой")
Кайзер Созе ("Подозрительные лица")
Фредди Крюгер ("Кошмар на улице Вязов")
Волан-де-Морт ("Гарри Поттер")
Хан Нуньен Сингх ("Звездный путь 2: Ярость Хана")
Горлум ("Властелин колец")

...

(с) lenta.ru (http://lenta.ru/news/2011/07/18/villains/)

JamesTKirk
19.07.2011, 02:02
... и вроде взроослые люди...
Так ведь это же самое крутое! Да, мы, блин, все взрослые люди и у нас дети-работа-семья но мы не стесняемся при этом летать в самолетики и спорить про Дарта Вейдера. Называйте меня мудаком, но я этим горжусь! И я считаю, что чем больше будет таких как мы долбанутых сумасшедших, тем лучше будет этот мир. Главное - дело свое знать, а эти дурацкие детские увлечения в тысячу, в миллион раз лучше, чем измерять кто насколько успешнее и у кого круче тачка... Да пошло все в жопу и пребудет с вами Сила!

Glenn Witcher
01.08.2011, 15:34
Бейтс на четвертом месте? Кю три раза! :mdaa:

Scavenger
01.08.2011, 16:19
вымораживает когдда называют "психо". ну или "Псих", или "Сайко"

Khvost
02.08.2011, 01:14
И опять ЗВ впереди планеты всей. На сей раз на первое место попадает...


С-с-с... х-х-х-х... Мы заморозим тебя в углероде... с-с-с...х-х-х-х...

Harh
03.08.2011, 18:04
Так ведь это же самое крутое! Да, мы, блин, все взрослые люди и у нас дети-работа-семья но мы не стесняемся при этом летать в самолетики и спорить про Дарта Вейдера. Называйте меня мудаком, но я этим горжусь! И я считаю, что чем больше будет таких как мы долбанутых сумасшедших, тем лучше будет этот мир. Главное - дело свое знать, а эти дурацкие детские увлечения в тысячу, в миллион раз лучше, чем измерять кто насколько успешнее и у кого круче тачка... Да пошло все в жопу и пребудет с вами Сила!

+1

Только сейчас набрел на тему. К слову: в списке 250 лучших фильмов IMDB 1-3 эпизоды вообще отсутствуют. И блин, как я с ними согласен.

SubV
03.05.2012, 21:07
+1

Только сейчас набрел на тему. К слову: в списке 250 лучших фильмов IMDB 1-3 эпизоды вообще отсутствуют. И блин, как я с ними согласен.

Я вообще не воспринимаю эти эпизоды, настолько они далеки от гениальных 4-6. Гораздо ближе к оригиналу игрушка Knights of the Old Republic, вышедшая в 2003 году. Там авторы уловили-таки дух и настрой оригинальных эпизодов.

Hriz
01.06.2012, 00:16
А мне нравятся эти эпизоды. Недавно смотрел всю серию на BD, наверное я не достаточно просветлен, но в упор не вижу гениальности 4-6 эпизодов в сравнении с 1-3. Вы сами то давно их видели? :)

JamesTKirk
01.06.2012, 10:54
Я бы сказал, что все эпизоды далеки от гениальности, но старая трилогия привлекала своей новизной и спецэффектами. В новых эпизодах вообще ничего привлекательного не вижу.

Молодчик
01.06.2012, 15:07
155186руки прочь от Звездных войн!!! светлая и темная сторона силы - глубочайший филосовский подтекст в истории кинофантастики!

Kurt Dagger
02.06.2012, 23:37
Да что там Валлорум или тот же Палпатин? Вод магистр Йода - вот где фрукт! 800 лет обучать джедаев и всё ради того, чтобы к концу жизни брать уроки у бывшего ученика Квайгона! Сколько ему лет было? 40? ну максимум 50! и за столь короткий срок освоил то, чего самый крутой джедай за 800 лет не осилил - "К бессмертью путь открыл!"А ужасный Бинкс - как неповоротливый и неуклюжий недотёпа в сенаторы попал? Прямо пародия на политиков! Он мне чем-то Буша Младшего напоминает, тоже неповоротливый и неуклюжий недотёпа а стал президентом США ))

Hriz
03.06.2012, 19:47
Основной вопрос который меня мучает, это то, как весь совет джедаев, во главе с Йодой, которые чувствуют разные "возмущения" в силе, профукал лорда ситха у себя под носом? :)

Dmut
04.06.2012, 10:51
Основной вопрос который меня мучает, это то, как весь совет джедаев, во главе с Йодой, которые чувствуют разные "возмущения" в силе, профукал лорда ситха у себя под носом? :)
так вроде от Йоды была какая-то философия вида "темная не подвластна сторона моему пониманию". типа не видели. а возмущения - ну так они по разному поводу могли быть.

Молодчик
04.06.2012, 11:10
Основной вопрос который меня мучает, это то, как весь совет джедаев, во главе с Йодой, которые чувствуют разные "возмущения" в силе, профукал лорда ситха у себя под носом? :)

ну ситхи тоже не лохи.

deMax
04.06.2012, 13:36
Я бы сказал, что все эпизоды далеки от гениальности, но старая трилогия привлекала своей новизной и спецэффектами. В новых эпизодах вообще ничего привлекательного не вижу. а еще звуковое сопровождение замечательное. В новых сериях слишком много битв и сцен на планетах с обилием спецэффектов, со звездными войнами более ассоциируются космические сцены - которые в 4-6 части значительно выделялись.

Hriz
04.06.2012, 13:51
Да ну. Не согласен. В 3-й части суперская космическая сцена, заканчивающаяся посадкой на планету, бой в 1-й части с уничтожением ком. центра роботов - тоже. Полеты картонных истребителей из 4-6 частей, даже в ремастеринге, и даже на BD ни в какое сравнение не идут.

Dzen
04.06.2012, 14:40
Я смотрел совсем недавно все части по очереди. И поскольку не ждал чего-то эдакого, то воспринял вполне положительно все серии без исключения, просто как интересную сказочку. Поскольку не являлся фанатом ранних частей то и новые части не вызвали гнева негодования в связи с "несоответствием тому самому духу" и т.д.

Hriz
04.06.2012, 14:56
Всё это "несоответствие" оно потому что многие смотрели те части когда то давно в детстве, как говорится когда трава была зеленее и небо голубее. А если смотреть их поочереди, никаких несоотвествий нет, а уж сказать что бои космические или дуэли на световых мечах в 4-6 частях лучше, это я не знаю конечно, под каким углом надо на них смотреть.

v0i
04.06.2012, 15:28
А я вторую и третью части так и не смог до конца и полностью посмотреть, хотя честно брался несколько раз. Фильм никогда меня не цеплял, зато вот игрушки на ПК, то да. Как увидал TIE-Fighter, так и проникся сразу нужной стороной силы :)

Dornil
04.06.2012, 15:42
Как увидал TIE-Fighter, так и проникся сразу нужной стороной силы
:beer:

PoHbka
04.06.2012, 16:06
Помню в 80х когда появились видеосалоны, я пересмотрел все части Звездных войн. Но обратил внимание, что есть части IV, V И VI. Спрашиваю, а где первая, вторая и третья части? "Поищем" разводили руками видеосалонщики.

CRUEL
04.06.2012, 16:30
Всё это "несоответствие" оно потому что многие смотрели те части когда то давно в детстве, как говорится когда трава была зеленее и небо голубее. А если смотреть их поочереди, никаких несоотвествий нет, а уж сказать что бои космические или дуэли на световых мечах в 4-6 частях лучше, это я не знаю конечно, под каким углом надо на них смотреть. Сами по себе бои конечно не лучше в IV-VI эпизодах. Но... лично мне звёздные войны ценны больше самой этой идеей экранизации буддизма, самим мысленным и умиротворяющим наполнением. Смыслом, если угодно...
И вот тут стоит сказать что само по себе сюжетное наполнение в 4 эпизоде пожалуй самое сильное... а в третьем самое слабое. Из новых самый хороший пожалуй второй. Я бы вообще рейтинг поставил так по убывающей интересности 4-5-2-6-1-3. А по зрелищности для масс 2-3-1-4-6-5. А смотрится... сложно сказать. Я смотрел как то все подряд за один день и очень даже проникся, все эпизоды хороши в том виде в котором есть и помимо интересного повествования отражают потребности "кино-масс" на период создания каждого эпизода.
А если дополнить просмотр игрой в упомянутый выше KotOR и KotOR II то очень многое становится на свои места. Сюжеты там просто запредельные и по настоящему не линейные. И именно после этого всего полученного вместе я стал "немного" фаном этого мира.

ЗЫ А оценивать и сравнивать фимльмы разных лет вообще очень не просто. Ибо нельзя говорить "посмотрите как сейчас круто - и как было пластилиново" надо в контексте времени смотреть, довоображать, то что не дорисовано. Ведь когда то и немое кино собирало десятки тысяч зрителей и от того, что теперь есть звук и его не смотрят - хуже оно не стало. Просто людей разучили читать - разучили думать - фантазировать, воображать диалоги, речь, голос и прочее. Ведь то же чтение книг, интересно именно потому, что развиты эти способности. Голый текст, без нарисованного в голове мира не интересен. Так почему нельзя так же смотреть фильмы, не тупо - "что дали то и ешь" а вдумчиво - когда тебе дают только направление мысли и фантазии, а нарисовать в этом мире для себя можно что угодно. Ведь так и появляются "вселенные..." " вселенные СтарВарс, СтарТрек, Чужих" и прочее и прочее. Ну мысль ясна я думаю.

Allary
04.06.2012, 22:13
А знаете на самом деле что крутого в старых эпизодах? вот признайтесь, одноголосый перевод всем на подкорку записался и именно этот голос с паузами и затягиванием слога добавляет некую философскую изюминку :) я не прав? :)

Harh
04.06.2012, 22:24
А знаете на самом деле что крутого в старых эпизодах? вот признайтесь, одноголосый перевод всем на подкорку записался и именно этот голос с паузами и затягиванием слога добавляет некую философскую изюминку :) я не прав? :)

Есть такое :)

Кстати, вспомнил одну интересную вещь. Несколько лет назад видел по ТНТ ЗВ, там как раз старые эпизоды были. Я не смог это смотреть. Даже самый гнусавый одноголосный перевод делается поверх английской дорожки, в результате сознание воспринимает русский текст из перевода, а интонации из оригинала и при этом восприятие не нарушается. У этих же... Я б тех, кто им переводил, разогнал бы до трех гигагерц. Уши вянут в момент. Уровень перевода: "Так, это там что у нас? Угу, ЗВ... Это для детей вроде. Позови Васю с Машей, пофиг, что студенты и не умеют - там много не надо". Короче, никогда к озвучке переводов до этого не докапывался, но это была жуть. Гнусавый перевод после такого просто рулит.

Hriz
04.06.2012, 22:29
Вот поэтому я и предпочитаю смотреть фильмы в оригинале.

Hemul
31.10.2012, 11:25
Disney приобрела Lucasfilm и анонсировала выпуск новых «Звездных войн»:

The Walt Disney Company приобрела Lucasfilm за $4,05 млрд и анонсировала выход новых «Звездных войн» на 2015 год.
Кэтлин Кеннеди, которая занимала пост со-председателя в совете директоров Lucasfilm, станет президентом компании. Заявление гласит, что Disney заплатила половину стоимости наличными и выпустила 40 млн акций на биржу во вторник.

Кеннеди также станет исполнительным продюсером новых эпизодов «Звездных войн», а сам создатель франшизы Джордж Лукас выступит в качестве творческого конусультанта.

«Одним из моих величайших наслаждений за прошедшие 35 лет была возможность наблюдать, как “Звездные войны” переходят от поколения к поколению, – сказал председатель и глава Lucasfilm в своем заявлении. – Теперь пришло мое время отдать “Звездные войны” в руки нового поколения кинопроизводства. Я всегда верил, что франшиза продолжит существовать и без меня, и считаю, что нужно двигаться дальше. Я верю, что с Lucasfilm под управлением Кэтлин Кеннеди и новым домом в лице Disney, “Звездные войны” будут жить и процветать на протяжении долгого времени. Сочетание богатств Disney и опыта Lucasfilm даст возможность проложить новые пути в кино, телевидение, интерактивные медиа, тематические парки, развлекательные и потребительские продукты».

Сделка заключена по следам двух крупных приобретений Disney – Pixar Animation Studios в 2006 году и Marvel Entertainment в 2009, двух могучих развлекательных семейных бренда. Совет директоров Disney одобрил приобретение Lucasfilm, хотя теперь это предмет антимонопольного рассмотрения правительством США.

Хотя Лукаса и Disney связывают давние отношения, «Звездным войнам» не помешает более весомое присутствие в тематических парках студии, где «Звездные туры» пользуются популярностью вот уже двадцать лет.

Прокатом «Звездных войн» занималась 20th Century Fox, которая окажется за бортом будущего франшизы и связанного с ней бизнеса. Хотя Fox уже назначила даты 3D-перевыпусков второго и третьего Эпизодов, непонятно, как на них скажется новая сделка. Покупка так же поднимает вопрос о «Звездных войнах: Войнах клонов» – чрезвычайно успешном мультипликационном сериале Cartton Network, принадлежащей конкурирующей Turner Broadcasting, подразделению Time Warner.

Disney также приобрела чрезвычайно прибыльный бизнес Lucasfilm по мерчендайзу и потребительским продуктам.

«Lucasfilm отражает невероятную страсть, видение и талант рассказчика ее основателя, Джорджа Лукаса, – сказал в заявлении председатель и CEO Disney Боб Айгер. – Эта сделка комбинирует контентное портфолио мирового уровня, включающее в себя одну из величайших семейных франшиз всех времен, “Звездные войны”, с уникальной и не имеющей аналогов креативностью Disney на ранзных платформах, бизнесах и рынках, что обеспечит непрерывные рост и движение, так важные для долгосрочных отношений».

В телефонном разговоре с инвесторами Айгер заявил, что первая из новых серий «Звездных войн» намечена на 2015 год, и что компания планирует каждые два или три года после этого создавать по следующей картине. Disney выпускает от восьми до 10 фильмов в год, включая один от Pixar и один-два от Marvel Studios. План заключается в том, чтобы фильмы «Звездных войн» вошли в число этих тентполов.

Айгер также добавил, что «Звездные войны» – идеальный материал для телевидения, особенно для ориентированного на мальчиков канала Disney XD, и планируется расширение присутствия франшизы в тематических парках.

Кроме того, хотя мерчендайзинговый бизнес «Звездных войн» и был невероятно успешным на протяжении десятилетий, преимущественно он оставался домашним. Используя модель Marvel, Disney собирается расширить «Звездные войны» на весь мир, увеличив присутствие бренда в своих магазинах за счет новых игрушек и другой продукции.

В июне Кэтлин Кеннеди была названа новым со-председателем Lucasfilm вместе с самим Лукасом, заявившим, что его роль в деятельности компании будет урезана.
http://www.thr.ru/articles/1372/

--- Добавлено ---

Как могут выглядеть новые «Звездные войны»:

В первый раз почти за тридцать лет новая метла будет по-новому мести «Звездные войны». Дает ли это поклонникам новую надежду?

Джордж Лукас всегда хотел создать девять фильмов. Хронологически действие нового Эпизода будет разворачиваться после «Возвращения Джедая». Собственные источники сообщили The Hollywood Reporter, что среди рассматриваемых возможностей – вселенная в стиле «Мстителей», в которую войдут не только три планировавшихся Лукасом фильма, но и сольные постановки, сфокусированные на отдельных персонажах.

Лукас написал и поставил «Звездные войны» (позже получившие подзаголовок «Новая надежда»), со времени своей премьеры в 1977 году собравшие свыше $307 млн – это примерно $1,1 млрд с поправкой на инфляцию – и остававшиеся на экранах больше года. Картина получила положительную критику, сделала звездами Харрисона Форда, Марка Хэмилла и Кэрри Фишер и вместе с «Челюстями» заложила фундамент для летних блокбастеров.

Сиквел 1980 года «Империя наносит ответный удар» был поставлен Ирвином Кершнером, Лукас стал автором сюжета, а сценарий написали Лоуренс Каздан и Ли Брэккетт. «Империя» удостоилась самых больших восторгов со стороны критики и зрителей и заработала в прокате $290 млн. На «Возвращении Джедая» режиссерские полномочия отошли Ричарду Маркуэнду, а сценарий написали Каздан и Лукас, сильно влиявшие на производство ленты и представившие новые сцены и героев, получившие смешанную реакцию. Фильм собрал $309 млн.

Трилогия приквелов, выходившая с 1999 по 2005 годы, была плоть от плоти детищем Лукаса – он поставил и написал «Скрытую угрозу», «Атаку клонов» и «Месть ситхов», чья суммарная касса в домашнем прокате составила $1 млрд. Но новые фильмы вызвали раздражение аудитории и критиков, пенявших на деревянную игру актеров, каркасных персонажей, расистские обертоны (Джа Джа Бинкс) и замкнутость на спецэффектах.

Ночная новость о том, что ветеран Голливуда Кэтлин Кеннеди спродюсирует три новых Эпизода Саги дает фанатам лучик надежды. Ушедший на покой Лукас написал сюжеты трех картин, как заявила инвесторам Disney. Он останется креативным консультантом, но не будет ни продюсировать, ни режиссировать продолжения.

«Настало время передать “Звездные войны” новому поколению кинематографистов, – сказал Лукас в заявлении. – Я всегда верил, что “Звездные войны” могут пережить меня и считаю очень важным передать полномочия при жизни».

Кеннеди, в июне объявленная со-председателем Lucasfilm, была нанята с задачей работать над следующими тремя картинами, – сообщил THR источник, близкий к Лукасу. Ветеран блокбастеров, она долгие годы сотрудничала со Стивеном Спилбергом над всеми проектами, начиная с «Инопланетянина» и заканчивая придуманным Лукасом «Индианой Джонсом».

«Теперь, по крайней мере, ясно, почему Кэти взялась за эту работу, – прокомментировал THR источник. – Скорее всего, она по уши уйдет в седьмой, восьмой и девятый Эпизоды (три следующих серии “Звездных войн”) на несколько лет».

Лукас, чье Ранчо Скайуокера расположено в Сан-Франциско, предпочитал работать вне Голливуда, но Кеннеди теснее связана с индустрией.

Помимо следующего Эпизода Саги, Disney планирует в обозримом будущем выпускать по новому фильму вселенной «Звездных войн» каждые два или три года. Компания также видит в франшизе потенциал для телеканала Disney XD, таргетированного на мальчиков. Также в планах расширение присутствия «Звездных войн» в тематических парках.

В ролике, опубликованном во вторник, можно послушать Кэтлин Кеннеди и Джоджа Лукаса, дискутирующих о будущем «Звездных войн».
http://www.thr.ru/articles/1373/

--- Добавлено ---

http://club443.ru/uploads/139/post-1351657798.jpg

Harh
31.10.2012, 12:21
Ой-ей... Люкас, конечно, выдохся, не спорю, но ИМХО Дисней их накроет медным тазом с концами. Я понимаю, что чОрный Дарт Вёдер - это не очень серьезно, но происходящее, подчиняющееся младше-молодежной социальной механике с выдачей морального посыла оной целевой аудитории на рекомендуемом для них языке, боюсь, мое отношение к ЗВ не переживет.

[EDIT]: Писал еще до появления второй части поста и Микки-Маусов в кадре, забыл отправить... Но суть явно не меняется :) Причем ладно бы Микки-Маусы, это было бы слишком очевидно :)

harinalex
31.10.2012, 12:28
такую франшизу бросать глупо. Удивительно еще , что 7 лет продержались без новых фильмов (если мультики не считать).

Hemul
31.10.2012, 12:56
Ой-ей... Люкас, конечно, выдохся, не спорю, но ИМХО Дисней их накроет медным тазом с концами.
Хуже уже явно не будет, а лучше, почему бы и нет, свежий взгляд и все такое.


Я понимаю, что чОрный Дарт Вёдер - это не очень серьезно, но происходящее, подчиняющееся младше-молодежной социальной механике с выдачей морального посыла оной целевой аудитории на рекомендуемом для них языке, боюсь, мое отношение к ЗВ не переживет.
Хм, а раньше разве как-то по другому было?

Не стоит идти на поводу у штампов и тому подобных стереотипов, дескать Дисней=Мики-Мауси и точка. Да нечего подобного - http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Walt_Disney_Company

Harh
31.10.2012, 13:31
Хуже уже явно не будет, а лучше, почему бы и нет, свежий взгляд и все такое.

По-моему ты оптимист :)

[QUOTE]Не стоит идти на поводу у штампов и тому подобных стереотипов, дескать Дисней=Мики-Мауси и точка.[QUOTE]

Я не знаю, может быть я действительно иду на поводу у штампов (но уж точно не Про Микки-Мауса, о чем выше написал), но мигающую лампочку про целевую аудиторию вижу - в качестве примера "мишки гамми" из шестого эпизода и мультфильмы Джа-джа Бинкс и дроиды из первого. Т.е. я чую, что и у Диснея будет как раз такая "узконаправленная" стилистика. В принципе да, Люкас уже все сам свел в никуда, но Дисней оптимизма у меня не вызывает. Если я окажусь неправ, тем и лучше, тем более, что сам Люкас уже все равно по ЗВ ничего снимать давно не собирается (помню, кто-то у него просил снять ответвление то ли про Бобу Фетта, то ли еще про кого, но не помню, чтобы кончилось положительным решением). Будем посмотреть, но я пока смотрю на это дело искоса, низко голову наклоня.

Hemul
31.10.2012, 13:51
По-моему ты оптимист :)

Я не знаю, может быть я действительно иду на поводу у штампов (но уж точно не Про Микки-Мауса, о чем выше написал), но мигающую лампочку про целевую аудиторию вижу - в качестве примера "мишки гамми" из шестого эпизода и мультфильмы Джа-джа Бинкс и дроиды из первого. Т.е. я чую, что и у Диснея будет как раз такая "узконаправленная" стилистика. В принципе да, Люкас уже все сам свел в никуда, но Дисней оптимизма у меня не вызывает. Если я окажусь неправ, тем и лучше, тем более, что сам Люкас уже все равно по ЗВ ничего снимать давно не собирается (помню, кто-то у него просил снять ответвление то ли про Бобу Фетта, то ли еще про кого, но не помню, чтобы кончилось положительным решением). Будем посмотреть, но я пока смотрю на это дело искоса, низко голову наклоня.
Если посмотреть что и как делает в последнее время Дисней, то как раз виден явный курс на аудиторию PG-13, потому концентрация всяких Джа-джа-бинксов и других ми-ми-ми, явна будет сокращена до минимума. Сейчас главный тренд на рынке это придание "сурьезности, мрачности и реалистичности" тем жанрам, где этого раньше как-то не сильно густо было - например, комиксам.

harinalex
31.10.2012, 13:54
как показывает эпопея 007 , можно снимать фильмы даже по второму кругу и все равно зрители найдутся. А со Звездными войнами еще проще - тема очень благодатная , никто не мешает скакать с планеты на планету и открывать все новые ветвления сюжетов. Немаловажный фактор - поддержка игровой индустрии во всяких knights of old republic.

Hemul
31.10.2012, 13:59
Так все и будет. Лукас мог себе позволить лежа на печи неспешно зарабатывать свои миллиарды, а вот Дисней явно будет действовать куда активней.

Hemul
01.11.2012, 11:53
http://cs303102.userapi.com/v303102105/5968/CZqenfYBwPw.jpg

harinalex
02.11.2012, 12:25
в голову сразу приходит мастер Йода с круглыми ушками , удивительно , как еще не нарисовали.

brude
02.11.2012, 15:01
http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/958315.f/0_9d86b_84d5cbf4_L.jpg

DINAB
02.11.2012, 15:26
Вот очень душевный ролик по вселенной СтарВарс. Имперцы без налета Лукасовской клеветнической пропаганды. :D

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PStrLaL3hQw"

Hemul
05.02.2013, 12:53
Вроде как официальный постер:
http://club443.ru/uploads/139/post-1360039823.jpg

Hemul
06.02.2013, 13:22
Кроме новой трилогии будут еще 2 спин-оффа - http://starwars.com/news/new-spinoff-films-set-to-expand-the-star-wars-galaxy.html
По слухам одни из них будет про Йоду, причем намечается перепевка классического сюжета про 7 самураев - http://www.wired.com/underwire/2013/01/star-wars-samurai-zack-snyder/

Алекс
06.02.2013, 13:38
Вот очень душевный ролик по вселенной СтарВарс. Имперцы без налета Лукасовской клеветнической пропаганды. :D
класс! только наткнулся, а это откуда?
тот же ролик, но со звуком:
http://www.youtube.com/watch?v=-tBM2ZfncoU

Hemul
11.02.2013, 15:56
Спин-оффы будут не про Йоду, а про Соло и Фетта.
http://insidemovies.ew.com/2013/02/06/star-wars-spin-offs-young-han-solo-movie-boba-fett/

Andric
13.02.2013, 04:42
Вроде как официальный постер:
http://club443.ru/uploads/139/post-1360039823.jpg
Намечается переправка классического сюжета LotR, "Назгулы против Саурона Дарта Вейдера"? :D

harinalex
18.04.2013, 14:38
На конвенте для владельцев кинотеатров CinemaCon представители компании Disney объявили, что новые фильмы киносерии «Звёздные войны» будут выходить каждое лето начиная с 2015 года. Первым станет «Эпизод VII», над которым работает создатель «Стартрека» Джей Джей Абрамс. В дальнейшем картины новой трилогии будут чередоваться с фильмами об отдельных персонажах вселенной Лукаса.

http://filmpro.ru/journal/19129497