PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про Fw-190A4-А5.



777.7
21.07.2002, 12:01
Я здесь случайно, так заглянул посмотреть. Летаю в ИЛ-2, с января 2002 г., на "суховском" формуме новичек (2-3 недели).
У меня вот какой ко всем вопрос. Как в вашей игре "фокер" в сравнении сдругими самолетами, особонно с "мессером". А то в ИЛ-2 "фока" по сравнению с "мессером" вообще никакой. Я имею ввиду летные данные. Ответьте пжалста, а то в литературе пишут что "фока" был очень даже хорош. "Летающий мясник", "..англичане были в шоке от появления Fw-190" и т.д. и т.п. -это из литературы. Не пойму кто лажанулся, разработчики ИЛ-2 или "литераторы".

Papa
22.07.2002, 04:06
Я здесь случайно, так заглянул посмотреть. Летаю в ИЛ-2, с января 2002 г., на "суховском" формуме новичек (2-3 недели).
У меня вот какой ко всем вопрос. Как в вашей игре "фокер" в сравнении сдругими самолетами, особонно с "мессером". А то в ИЛ-2 "фока" по сравнению с "мессером" вообще никакой. Я имею ввиду летные данные. Ответьте пжалста, а то в литературе пишут что "фока" был очень даже хорош. "Летающий мясник", "..англичане были в шоке от появления Fw-190" и т.д. и т.п. -это из литературы. Не пойму кто лажанулся, разработчики ИЛ-2 или "литераторы".

Не смей так говорить про Великого и Ужасного! Они не могли лажануться!

А насчет фокки в WB - то там это действительно грозная машина. Но требует дисциплины.
А тот же 109А4 может на равных вести маневренный бой со спитфаером. А8 уже потяжелее, маневренный плотный бой для него противопоказан, хотя против Спит-14 потягается в маневренном бою ;)

Rudolf
22.07.2002, 09:49
А тот же 109А4 может на равных вести маневренный бой со спитфаером.

ИМХО: С 14-м то может. А вот с остальными противопоказано. Фока потерявшая скорость это труп. Но согласен, что машина очень опасная. А на момент появления ФВ190А4 его вообще никто догнать не может. Хочешь вулчи, хочешь штурмуй ракетами - никто не помешает. В лобовых очень эффективны А4 и А8.  

В ВБ есть ФВ190А4, ФВ190А8, ФВ190Д9 и ФВ190Ф8 кажись, но он непопулярен - ракет нет.

Дору у нас тоже хрен догонишь в левеле.  
Я бы так сказал, что в ВБ, стихия 190-х это штурмовка, вулч, врубание в плотный фурбол на всем скаку. Главное не потерять скорость, не виражить.

ps: Papa, можно поподробнее про маневренный бой ФВ190А4 с Spit5 и Spit9? Может я просто недооцениваю этот самолет? Я имею ввиду не первый вираж, в котором и Ил-2 переманеврит многих.

Stefan
22.07.2002, 13:19
Ножницы если плотно.
Змейка для сбегания.

Rudolf
23.07.2002, 12:48
А ежеди Спит9 не дурак и наверх уйдет? А ты на Фоке скорость потерял уже ,в ножницах. Опасно, мне кажется.

Papa
25.07.2002, 04:18
ps: Papa, можно поподробнее про маневренный бой ФВ190А4 с Spit5 и Spit9? Может я просто недооцениваю этот самолет? Я имею ввиду не первый вираж, в котором и Ил-2 переманеврит многих.

А что подробней? Берешь А4 и крутишь бой со спит5 или спит9 ;)  На вираже он лучше спит9 будет. Да и со спит5 тоже можно виражить, но уже напряжно.

Moskit
26.07.2002, 14:25
Берешь А4 и крутишь бой со спит5 или спит9 ;)
Вах! Попробовать, что ли ? :rolleyes:
Кстати вспомнил. Прикупил недавно маленькую такую книжечку про Фокке-Вульфов и забавную вещь там прочитал. О том что при остановке двигателя ФВ был сразу труп ибо падал носом книзу как бревно. Спастись можно было только если высоты до хрена, тогда получалось у земли выровняться и садиться на брюхо на высокой скорости. Это проходило, так как ФВ тяжелый и крепкий (при такой посадке просеки в лесу прокладывал), а погнувшиеся лопасти работали как лыжи :) И типа по поводу такой посадки даже специальная инструкция у Люфтваффе была. Ни в Ил-2, ни в ВБ ФВ не падают при остановке двигла...
А страшен ФВ скоростью, особенно в пике :) и идеальной управляемостью на любой скорости. Причем быстрой управляемостью: быстрый ролл и мощный руддер позволяют прицеливаться быстро, что немаловажно при атаке на высокой скорости, да и очереди можно давать короткие при таком-то вооружении. А вот насчет маневренного боя.. ну не знаю, не знаю..
А англичане действительно впечатлились, даже Тайфун сделали :)

exec228
29.07.2002, 11:19
ну, положим, тайфун делали не под впечатлением от 190. я бы сказал - под впечатленем от хуррика.

ко времени захвата первого 190A-3/Dg в июне 1942 тайфун задания 1937г уже вовсю обкатывался и начал серьёзно пользоваться в конце 1942. до этого были проблемы с хвостовым оперением, тянущиеся с февраля 1940.

Moskit
30.07.2002, 11:57
ко времени захвата первого 190A-3/Dg в июне 1942 тайфун задания 1937г уже вовсю обкатывался
Во млин сколько лажи пишут (это я про свой источник видимо) - хрен разберешься.. Хоть убей не помню где, но недавно прочитал именно такую хрень, что задание на Тайфун было дано именно после завата ФВ, типа англичане решили что им тоже такой надо..

Zerg
31.07.2002, 10:57
ну, положим, тайфун делали не под впечатлением от 190. я бы сказал - под впечатленем от хуррика...

Точно.
В. Ригмант:
"В январе 1938 года, через два месяца после взлета первого серийного истребителя "Харрикейн" Мк-I, английская фирма "Хоукер" приступила к детальной проработке тяжелого скоростного одномоторного истребителя, ТТХ которого должны были превосходить "Харрикейн" как минимум на 20%...
...Первым завершились работы над "Торнадо"; его прототип стартовал 6 октября 1939 года; вторым, 24 февраля следующего года поднялся в воздух прототип "Тайфуна"... ...Но для дальнейших работ был выбран "Тайфун": оказалась более надежной работа двигателя "Сейбр...
...В мае 1941 года взлетел первый серийный "Тайфун...
...Им было трудно сражаться в небе с более легкими и маневренными Ме-109, зато с новыми машинами ФВ-190 они боролись с успехом..."

З.Ы. Оффтоп. Многорулезнейшие разработчики ФХ (я знаю - вы здесь бываете  ;))! В июне 1943 года началось серийное производство "Темпест" Мк-V ;) Внешне он практически не отличался от "Тайфуна". А рулил круче. А если его в игру добавить?..

-arra-
31.07.2002, 11:49
Темпест" Мк-V уже есть, но задизейблен, пока признан юбером и отложен до лучших времен.

Zerg
31.07.2002, 13:01
Темпест" Мк-V уже есть, но задизейблен, пока признан юбером и отложен до лучших времен.



Дык можно хоть в оффлайне то? Отцы рОдные! Не дайте без любимого крафта помереть! Хоть одним глазком, как Кутузов, а?

З.Ы. Если без эмоций, то просто круто.   Подождем лучших времен...

exec228
02.08.2002, 14:29
В июне 1943 года началось серийное производство "Темпест" Мк-V ;) Внешне он практически не отличался от "Тайфуна". А рулил круче. А если его в игру добавить?..

мнэ... зануда же я!
"внешне" у темпа другое крыло. что такое другое крыло покажу на примере зеро 32 с обрезанными кончиками: американцы приняли его за другой тип и назвали по другому. позже выяснили, что это таки зеро.

темпесты хоть и начали строить в июне 43, первые части (3 и 486) стали боспособными к концу апреля 1944.

Zerg
05.08.2002, 08:07
мнэ... зануда же я!
"внешне" у темпа другое крыло. что такое другое крыло покажу на примере зеро 32 с обрезанными кончиками: американцы приняли его за другой тип и назвали по другому. позже выяснили, что это таки зеро.

темпесты хоть и начали строить в июне 43, первые части (3 и 486) стали боспособными к концу апреля 1944.


Ну не было у меня под рукой схемы "Тайфуна" ;)

З.Ы. А за занудство спасибо