PDA

Просмотр полной версии : стерилизация кота по-моему :)



ironman
18.05.2011, 21:00
Как-то всё не попадался в силки , тут подвернулся . Концепт переделки не нов , но вроде как вписался , хотя при видимых объемных пространствах места оказалось не больше чем в сайтеке 52, зато масса =вес значительно больше ( ручки ) , что повлияло на силовые элементы.Контроллер и датчики на оси от qw3r & kreml, спешел сенкс :) Родная плата на всё осталное просто не повешена , что б не заслонять.

=SPb=Kruge
19.05.2011, 14:38
:D Класс, побежал за тряпкой... слюна весь пол залила

LDemon
19.05.2011, 14:51
Вот это я понимаю "Плавный центр без ступеньки"!
А нет неприятных ощущений от качения подшипников по металлическим качалкам? Они далеко не изеальны. Может, стоило сделать фторопластовые прокладки? На сколько я понял, электроника тоже не родная. Зачем меняли? У Кугара вроде с электроникой все в порядке и очень мощный софт. Как теперь без него?
Можно обойтись только заменой резисторов на магниторезисторы? На сколько это геморно?

ironman
19.05.2011, 20:58
Не , нормально катается , прокладок не надо , поверхность нормально отшлифована, шороха нет .Электроника родная остается на всё остальное как и было , просто вместо осей XY подключен другой контроллер ( ну нравиться он мне , датчики цифровые и функционала за глаза если понадобиться ), а родные оси ушли на триммерные резюки .

inteceptor
17.06.2011, 23:44
фото разобраного посмотреть бы а в идеале размеры, и про контроллер и датчики поподробнее плиз.

BAG
30.07.2011, 16:22
Ничегосебе. Круть какая.

Интересно какая стоимость у такой переделки получилась

AndreiOrenburg
12.11.2011, 15:51
Есть возможность сделать ещё один комплект или купить-продать?

sashtet
14.11.2011, 06:50
Все же хочется по подробнее про механику, у меня когуар лежит камнем....надо восстанавливать,жалко денег.Выложите чертежи,если нет,то сможете сделать комплект механики под заказ?

Gelo
14.11.2011, 09:08
жалко денег.
Тогда забудь. У ironman'а цена адекватная, ИМХО, но ни разу не дешевая.
А чертежей он не делает.

AndreiOrenburg
14.11.2011, 18:47
ironman, желаю купить такой комплект, для своего котика.

Baur
14.11.2011, 20:20
Как-то всё не попадался в силки , тут подвернулся .Блин, полгода прошло! Как я раньше проглядел то? Очень хорошо сделано. Работы ironman-а традиционно на высоте :)

AndreiOrenburg
14.11.2011, 22:02
фото работ ironman.
http://www.photoshare.ru/user/ironman/

Frezak
19.12.2011, 14:19
Спрошу здесь пардон если не в тему... На днях должен и мне приехать кугарчик нашел практически не юзанный недорого, хочу его сразу переделать на подшпники и холлы сделав полность свою механику... Вопрос: Ребят не могли бы вы подсказать размеры свободного пространства внутри корпуса (или габариты (д\ш\в) оригинальной механики)), а так же радиус до центра отверстий(или растояние между отверстиями) через которые механника крепится к корпусу, размеры нижней части штока которая находится внутри мех-ки, и размеры окна ограничивающие движение ручки... Давно хотел этот джой, но летать на стандартных механниках не могу, а руки уже зудят подготовить все заранее...

Спасибо!

sashtet
28.12.2011, 08:52
поздравляю с новой головной болью ...

Frezak
30.12.2011, 11:06
Да от чего ж? Поставил я ручку от кота на механиику своего напольника(села идеально на стоявшую алюминевую трубку диаметром 16 мм) подключил холлы от х52(удивился что не надо особо точно подгонять магниты, контроллер сам расстянул оси не доходившие до краев) подключил к нему же самодельные педали... и понял что летать стало на много приятней, чем на том же напольнике на контроллере х52... Плюсы перед х52: нет дрожжания осей, эргономика ручки мммм... это просто песня, появилась возможность вести плавно прицел за целью(на х52 не получалось)... Минусы: Каждый раз после включения приходится гонять ручку в анализере, и через контролл панел правитть по новой мз осей... не запоминает он их почему то, хотя в девайс они загружены... Каллибровка в ручном режиме это ппц... Хотя все делал по описанному в соседней теме, нормально откалибровать в ручную не вышло... уезжает центр, при движении ручкой на 1\3 кривые уже в краях... расстроило. Руд: большой люфт в посадочном месте резистора, поправил подложив бумажку... Через не которое время тяга газа в ил-2 не доходит до 110% почему хз. Слабость загрузки, подтянул пластиной. резистор(который не антена(с кнопкой) извиняюсь не помню как называется) начал дрожжать это после 3х дней полетов часа по 3-4... На руде кнопки(3х позиционные) очень туго переключаются, метал держащий их режет палец острыми гранями... Не привычно после руда х52(половину кнопок так и не придумал кудысь пристоить)... Софт: все таки програмировать х52 в разы проще и интуативно понятней... А так в принципе я рад что его купил, еще бы ручку для него от су-27... )) Про кобру знаю есть она у меня, ручка расстроила, хотя только из за нее и покупал.

З.Ы. Механника сделаная из орг.стекла 8мм на подшипниках 12.5х5 скрепленная космофеном и саморезами не выдержала веса ручки, при длинне палки 250 мм... Терь чешу репу че еще придумать чтоб впихнуть мех-ку в родной корпус ибо мой корпус напольника не эстетичен...

З.Ы.Ы Пардон за офтоп

PoHbka
30.12.2011, 11:50
Сама ручка кугуара, только две силуминовые половинки весят около 700 грамм. А дальше плюс соединительные кольца, трубка в ручке, трубка до механики - вес выходит очень приличный. Соответственно саму механику лучше делать стальной, подшипники помощнее, оси каленые. Тогда будет нормально.

Frezak
30.12.2011, 12:54
Орг.стекло 10 мм подшипники 22х8 болты стандартные 8ка... 8 пружин от акселерометра ваза какого то в загрузке, отработала где то год на контроллере х52. когда ставил ручку от кугара осматривал ее, не люфтов не деформаций, мех-ка правда сделана массивной, с запасом... из ручки кугара убрано все кроме самой ручки(пардон за тавтологию) диаметр посадочного места ручки на шток 16мм, что идеально подошло к стоявшей на напольнике алюминевой трубке... что будет дальше покажет время... Единственное что вес ручки перетягивает все 8мь пружин и хоть она и центруется нормально, загрузка стала слабой, думаю грузик надо с низу повесить...

PoHbka
30.12.2011, 13:05
Оргстекло текучий материал, для нагруженной механики не очень.

Frezak
30.12.2011, 13:19
Дело в том что у меня на работе(дизайнер-опертор фрезерного станка Чпу на деревообработке) нет другого материала, даже дюральки... и делаю из того что есть под рукой, да и работать с орг.стеклом проще )) Еще есть возможность отрезать все это дело из стали(на второй работе я технолог резки металла лазером) но руки не доходят начертить мех-ку под сталь + не соображу как все это дело нормально соединить в домашних условиях при отсутствии гибочного станка, по примеру сделаных загибов механники БРД(респект очень мне нравятся работы Баура) и посадить все на клепки...


Да и я не могу сказать что орг.стекло так уж текуче... Попробуйте деформировать дзержинское литое оргстекло ))

PoHbka
30.12.2011, 15:14
При таких возможностях грех не использовать другие материалы ) Лазер режет сталь до какой толщины? И какой станок по дереву?

Frezak
30.12.2011, 15:25
Лазер до 20 мм. Фрезер 3х координатный китайский ЧПУ типа Мулькат 1500х3000х200 поле обработки ))

PoHbka
30.12.2011, 17:10
Это вообще супер. Можно брать пластины до 10 мм и сразу делать с посадочными отверстиями под подшипники и крепеж. А потом высверливать с резьбой в торцах и просто стягивать. Получится проверенная и жесткая конструкция. Подшипники на клей, типа UHU-Por. Корпус из фанеры, причем сразу обработанные детали сделать.

Baur
31.12.2011, 12:58
... + не соображу как все это дело нормально соединить в домашних условиях при отсутствии гибочного станка, по примеру сделанных загибов механики БРД(респект очень мне нравятся работы Баура) и посадить все на клепки...Frezak письмо на форуме НТ висит в личке...

sashtet
11.01.2012, 15:19
Клиент , то ценный.....

Baur
12.01.2012, 13:40
Клиент , то ценный.....Всё схвачено ... :D