PDA

Просмотр полной версии : Скорый выход патча 1.19. В карьере временно только английский язык.



=FB=LOFT
25.05.2011, 12:53
Что бы не выделять Русскоязычное комьюнити я даты называть не стану. Но скажу что версия "уйдет в печать" в течении 5 дней. Не думаю что перед выходными так как карьера очень сложный режим игры, и мы переживаем за его стабильность, поэтому в период ее запуска нам бы хотелось быть на рабочих местах. Но скомпенсирую положительные моменты отрицательными. Поскольку нам нужно будет еще много отлаживать мы оставим в первое время в карьере только один язык Английский (я уверен что это не помешает играть). Прошу по этому поводу не паниковать, не переживать, и не Русофобствовать. Локализации будут добавляться после отладки и после переводов (объемы карьеры велики, более 250 000 знаков, для нас пока это дорого, с учетом что тексты исторические и поэтому специфичны). Так как если вы будете Русофобствова, а Испанцы Испанофобствовать, Итальянцы Италофобствовать, Немцы (им вообще нажно максимально сдерживаться) Германофобствовать, а Французы английский не любящие Франкофобствовать, то вместо быстрой и оперативной отладки мы получим с вами флеймварз. Прошу Русскоязычное комьюнити быть примером, и оказать нам помощь. Мы родную речь помним, и чем обусловлен такой ход я объяснил, причины сугубо технические.

LuckyKOT
25.05.2011, 13:09
Не вижу проблем...
Хорошая новость, спасибо!

Peter Mattlov
25.05.2011, 13:35
На оф сайте бы еще этот пост сделать, да на всех названных ..фобских языках. И уважительно было бы и все негативные эмоции сразу бы приглушило.

Вообще, лично для меня, означенный пост - просто образец клиентоориентированности. А у меня чувство потребителя очень обостренное. Очень доволен подходом, причем думаю даже если бы не знал языка, был бы доволен тоже. Главное то - качество и своевременная поддержка.

=FB=LOFT
25.05.2011, 13:38
На офф форуме есть Джейсон, там его территория и он отлично справляется. А Сухой это моя зона совести.

Vassyta
25.05.2011, 13:39
Бааалин, придется словарик искать :D

JamesTKirk
25.05.2011, 13:40
Русофобствовать

Русофилствовать, я полагаю:)

=FB=LOFT
25.05.2011, 13:42
Русофилствовать, я полагаю:)

Фильствовать это единый порыв, в нем нет конфликта. Это направлено против нас и это проще. Фобство хуже ибо конфликт между :)

Vassyta
25.05.2011, 13:44
Тогда вопрос, примерные (неделя, две) даты выхода руссификатора, у меня с английским не очень (мягко говоря :) ), потому для меня будет проблематично играть, судя по скринам там много чего накарябали интересного и не хотелось бы что то упустить. Для меня остается онлйн и тестирование Разведчика, ну и модификации конечно.

JamesTKirk
25.05.2011, 14:04
А когда можно будет прицел на моего Дельфина поставить?

И, Альберт, вы не могли бы на ПМ ответить.

=FB=LOFT
25.05.2011, 14:24
Прицел на Дельфин встанет при выходе 19 версии, см. первый пост. Про ПМ я прочел, СПАСИБО. Но файл который вам нужен весит много, и пока 2 мои попытки его разместить на файлообменниках = провал. Так что только вопрос времени.

=U2=Castro
25.05.2011, 14:40
5 языков по 250 000 знаков со специфическим текстом - серьёзная работа, если делать не через промпт:eek:

А по срокам выхода - не торопитесь, главное качество, столько ждали, что ещё несколько дней подождать сможем (мне даже проще, из-за ежегодных козней коммунальщиков пришлось эмигрировать из квартиры с игровым компом:D)

SilverFox
25.05.2011, 14:41
Хорошо бы тогда описание миссий на английском где нибудь отдельным файлом выложить, хоть через гугль попереводить, о чем там речь.

MG-DETKA
25.05.2011, 14:43
НУ всё Альберт! Щас я буду русоФобсвовать ;=)

Спасибо, что предупредили. (ушёл искать словарик) :(

ROSS_DiFiS
25.05.2011, 14:46
Хорошо бы тогда описание миссий на английском где нибудь отдельным файлом выложить, хоть через гугль попереводить, о чем там речь.

Скорее всего понимание самих миссий трудностей не доставят. Цель всегда проста и понятно, план полета есть на карте.
Скорее всего это относится к новостям, газетам, антуражу.

SilverFox
25.05.2011, 14:48
Ну да , ну да.. Именно.

=FB=LOFT
25.05.2011, 15:00
Да, главное что теряется пока без локализации это атмосферность, новости, истории пилотов и эскадрилий. Сам игровой процесс не пострадает.

MG-DETKA
25.05.2011, 15:08
Вы главное это, ну да, переводите побыстрей. Тoлько "Акелле" не давайте на перевод :) ;) ггг

=FB=LOFT
25.05.2011, 15:22
Тут от инициативной группы поступило предложение, что бы локализаторы не наделали дров, выполнять перевод своими силами. Собирается группа. Подробностей больше не знаю. Идея хорошая, но я втакие энтузиопорывы всегда верю с трудом (сам такой). Работы там много.

DogEater
25.05.2011, 15:44
Что ж, вспомним времена Red Baron от Dynamix... :)
Но, во всяком случае, спасибо за предупреждение.

OverGCat
25.05.2011, 16:13
А кто входит в эту инициативную группу? Бета-тестеры? Если разбить задачу на куски и выдать, затем оценить степень грамотности и компетентности перевода (ну чтобы не переврать и ничего не потерять), решаемая задача. Когда-то хотел быть переводчиком ...

ROSS_Small
25.05.2011, 17:53
А кто входит в эту инициативную группу?

Все, кто готов взять на себя ответственность.

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=337&t=20210

Frion1
25.05.2011, 18:06
По поводу языка не проблема, английский как раз подтяну:)

Trix58
25.05.2011, 18:22
По поводу языка не проблема, английский как раз подтяну:)
А заодно русский разговорный освежить можно! :)
ЗЫ.
А если без шуток.
То сносом мозга и антуражным погруженим было бы оформление газетных статей (текстов в стилизованном виде под газетные статьи тех лет с ятьями и прочая, но ессно на этом не настаиваю, сильно усложняется и так сложная задача). Можно было бы и приказы так оформлять!
Эх... был бы Восточный фронт, и карьера за русских летунов, вот там бы было бы совсем в тему!
Может на будущее идея?

Chap
25.05.2011, 19:13
ага-ага, интуция не подвела! 2-3 месяца назад была мысль что вам потребуется перевод больших массивов текстовой информации. вот оно и подтвердилось...(без доли сарказма)

LuckyKOT
25.05.2011, 19:46
Да, главное что теряется пока без локализации это атмосферность, новости, истории пилотов и эскадрилий. Сам игровой процесс не пострадает.

Признаюсь я такое обычно совсем не читаю...

tos_62
25.05.2011, 21:37
Эх... а я в печальке:mdaa:. Тож поруссофобствовать хочу..

Альберт а можно хоть примерные сроки по переводу ?? Месяц.. два... десять :)

ROSS_Small
25.05.2011, 21:41
Альберт а можно хоть примерные сроки по переводу ?? Месяц.. два... десять :)
Не Альберт но отвечу. Все зависит только от нас.
З.ы. от русскоязычного комьюнити...

Theo
25.05.2011, 22:05
Новость хорошая.

Офф. Фобия - боязнь чего либо, иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также иррациональные отношения неприязни, неприятия и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.

Филия - часто переводимое как «дружба» или «любовь», не имеет точного соответствия в других языках. Оно обозначает не только «дружбу», но и «дружественность», «расположение», «притяжение», «влечение», «любовь».

Поэтому русофоб - ненавистних русского. Русофил - любитель/обожатель русского.

U053
25.05.2011, 22:29
Пара вопросов:почему "патч":) и возрастет ли нагрузка на видеокарту?Т.е. не настала пора с 250гтх переходить?

flamm
25.05.2011, 22:57
Отличные новости!

Вопрос: если сначала запустить англоязычную карьеру, то последующий русификатор потребует начала новой карьеры? Или можно будет безболезненно продолжать старую?

=FB=LOFT
25.05.2011, 23:55
Признаюсь я такое обычно совсем не читаю...

Зря :) Мы постарались вложить истинную историческую информацию. Т.е. никаких попыток художественности или вольного пересказа, только энциклопедические факты. ими можно будет оперировать и в беседах, даже с людьми глубоко в теме. Где еще современный человек может получить такую информацию об этом историческом периоде, жизнь имеет сумашедшую скорость, всегда есть что срочно нужно прочесть, посмотреть или узнать. А вот игра это как раз то место, что бы даже это время, вроде несерьезное, образовывало. Но эта информация не является важной для непосредственного игрового процесса, так что можно читать только когда хочется.

P.S. Я прекрасно понимаю все доводы про фо фан, расслабится, игры для того и делались, да. Но не эта игра. И я пострадаю от этого только сам, а значит имею на это право.

--- Добавлено ---


Эх... а я в печальке:mdaa:. Тож поруссофобствовать хочу..

Альберт а можно хоть примерные сроки по переводу ?? Месяц.. два... десять :)

Да меня зовут груздем, поэтому подставляйте кузов :) Я надеюсь на короткие сроки. Мы расчитываем на активную фазу в 3 недели за которые станет понятно правильно ли мы создали архитектуру, и жизнеспособны ли технологии. Заодно получим пиз... корректировки от профессионалов по поводу всех данных. С этого момента можно начинать перевод. Если инициативная группа будет активна, то к этому времени они уже справятся к крупной частью а значит Русскоязычное сообщество получит локализацию одними из первых. Но прогнозов по срокам не дам. Ни разу в жизни таких проектов не делал. Впервый раз, вот во второй раз будет, спросите, отвечу на основе опыта.

--- Добавлено ---


Пара вопросов:почему "патч":) и возрастет ли нагрузка на видеокарту?Т.е. не настала пора с 250гтх переходить?

Мы добавили Nное количество элементов в том числе и графических. Но все они опциональны. Проведенные тесты показали что при установке настроек 1 в 1 как в 18 версии, ФПС не изменился. Но для того что бы улучшить графику, да, придется себя любить и быть к себе щедрым.

--- Добавлено ---


Отличные новости!

Вопрос: если сначала запустить англоязычную карьеру, то последующий русификатор потребует начала новой карьеры? Или можно будет безболезненно продолжать старую?

Лучший вопрос недели. Вообще конечно мы старались сделать так что бы не нужно было начинать заново. НО, если в первое время будут выявлены серьезные ошибки то некоторые фиксы могут заставить всех начать новые карьеры. Такая же проблема с нововведениями. наприме Тестеры просят добавить уникальных асов которых можно встретить (исторично конечно) или функцию при которой боты будут стараться вернуться домой при повреждениях или от страха. Это все возможно, но я не уверен что изменения в архитектуре будут совместимы. В общем страхов у меня масса. Но есть и вероятность что это только страхи. Вероятность как водится в нашей работе исключительно математическая, черные кошки не причем, тьху тьху тьху.

LuckyKOT
26.05.2011, 01:43
2 =FB=LOFT

Искренне не хотел обидеть разработчиков и Вас лично, понимая сколько они вложи труда в свое детище, но это не меняет моего подхода ;-) к чтению, мне более важна задача миссии, все остальное - приятный бонус к процессу симуляции ж-).
Можно читать, а можно и нет. Уверен что для большинства Ваш труд не будет напрасен, будут читать в этом можно не сомневаться.

RegarDS!

Vassyta
26.05.2011, 05:39
.....функцию при которой боты будут стараться вернуться домой при повреждениях или от страха.....

О как!!! Получается если в звене попались ссыкуны задание самому придется выполнять :D, блин еще не пробовал карьеру, но уже нравится :)

=U2=Castro
26.05.2011, 10:29
О как!!! Получается если в звене попались ссыкуны задание самому придется выполнять :D, блин еще не пробовал карьеру, но уже нравится :)

Боты очеловечиваются, только люди остаются такими как были:)

KA-60
26.05.2011, 11:49
мне читать очень интересно-так что новость хорошая!надеюсь к моменту когда я наконец куплю Вашу игру (сентябрь) перевод будет готов:)

Moroka
26.05.2011, 19:59
Уточните плз, что собственно будет в режиме карьеры на аглицком: про "газеты" и "новости" понятно что они то уж точно пока на аглицком... ещё, я так понимаю, брифинги... а меню "раздела" карьеры?
И ещё интересно в каком виде планируется "предъявлять" текст для всех прочих локализаций... это будет та же "газета" только на другом языке? или добявится "окно перевода" без "полиграфического" оформления? Логично допустить, что карьера за англичан будет по английски, для французов - по французски, для германцев по немецки, а вот появление "газеты", например на русском, скорее не типично для одной из исторической стороны конфликта по крайне мере на этом театре великой войны.....

И ещё... рост карьеры будет традиционно "без согласия" со стороны участника.... т.е. нельзя отказаться от повышения по службе? Возможно ли будет понижение ранга по каким либо причинам?
Понимаю, что "поздно пить боржоми...." :) но тем не менее интересен взгляд разработчиков на эту сторону карьеры...

=FB=LOFT
26.05.2011, 22:18
Гозеты для всех универсальны. Поэтому нет разницы на каком языке их читать, главное понимать. Меню изначально частично будет на русском, в тех местах в которых локализация типична. От повышения отказаться невозможно, мы в армии :) Понизить же могут, и за систематическое не выполнение миссии (дезертирство) и конечно за убийство своих, возможен даже трибунал.

DogEater
26.05.2011, 22:30
Гозеты для всех универсальны. Поэтому нет разницы на каком языке их читать, главное понимать. Меню изначально частично будет на русском, в тех местах в которых локализация типична.
Так газеты будут аутентичные? На родном для пилота(не игрока) языке?:rtfm:

От повышения отказаться невозможно, мы в армии :) Понизить же могут, и за систематическое не выполнение миссии (дезертирство) и конечно за убийство своих, возможен даже трибунал.
И про трибунал в газетах писать будут?:eek:

flamm
26.05.2011, 23:30
Трибунал - это шикарно. Вообще такое впечатление, что разработчики равняются на серию Red Baron.
До сих пор помню, как в RB2 меня судили за случайный обстрел церкви. )

=FB=LOFT
27.05.2011, 00:46
Да как странно вы меня читаете :( Прекратите фантазировать. Газеты универсальны, для всех, поэтому локализуются. В газетах пишутся настоящие события которые происходили в то время а не вымышленные.

Avenger
27.05.2011, 17:57
Тогда вопрос, примерные (неделя, две) даты выхода руссификатора, у меня с английским не очень (мягко говоря :) ), потому для меня будет проблематично играть, судя по скринам там много чего накарябали интересного и не хотелось бы что то упустить. Для меня остается онлйн и тестирование Разведчика, ну и модификации конечно.

Не переживай. Основные моменты наглядно нарисованы на карте. А текстовки там минимум. Ну правда, историю сквада и биографию затруднительно без знания языка почитать. И газеты тоже... остальное более чем.

Vassyta
27.05.2011, 18:33
Не переживай. Основные моменты наглядно нарисованы на карте. А текстовки там минимум. Ну правда, историю сквада и биографию затруднительно без знания языка почитать. И газеты тоже... остальное более чем.

Да я не сомневаюсь, просто действительно очень интересно почитать те же газеты. Ладно, разберемся. Жалко что патч на выходные не планируется, я думаю не только у меня на неделе полетать проблематично :).

LuckyKOT
27.05.2011, 18:35
Делаю ставку на понедельник ;-)

DogEater
27.05.2011, 21:22
Делаю ставку на понедельник ;-)
А я на вторник. Мне железки для сборки наконец подвезут.

Theo
27.05.2011, 21:56
Ломка началась :D Так надеялся облетать Бреге осенним утром в дымке перед выходными.

=FB=LOFT
27.05.2011, 23:36
Ребят идут последние дни. И мы проведем их в работе и тестах. даже если будете проклинать. Это очень сложная штука. Поэтому ее нельзя релизить перед выходными, первые дни мы должны быть на рабочих местах и следить за тем как сервра будут работать с нагрузкой и как будут генерироваться и раздаваться миссии и многое другое. Релиз будет на следующей неделе я писал. Не уверен про понедельник так как за выходные финальный билд может выдать тестерам еще какие то ошибки которые мы будем исправлять. К тому же есть еще несколько элементов не имеющих прямого отношения к игре но важных для нас как для сервиса для вас. Все будет, только тогда когда будет готово.

TanisSP
28.05.2011, 00:19
Буду ждать перевод надеюсь будет также интересно и познавательно как когдато в компании для ил2 "черноморская баллада"
Я там сценарии проходил ради того чтоб прочитать историческую справку предшествующую следующей миссии Почерпнул там для себя уйму нового и интересного

=U2=Castro
28.05.2011, 10:30
Джейсон на офф форуме наконец отписался по новой версии с карьерой, но точную дату не назвал:). Несколько его комментариев:
(а) карьера настолько сложный продукт, что они (777) не могут быть уверены, что все баги выловлены даже с учётом работы бета тестеров (халтурщики:D).
(б) карьера выпускается в режиме публичной беты и все обнаруженные баги будут исправляться в течение лета;
(в) будет специальная ветка с баг репортами;
(г) в текущий релиз некоторые вещи не будут включены (например, встречи с известными асами, простые задания, связанные с переводом пилотов в другие подразделения (или перебазирование эскадрильи??, не суть)
(д) надо быть готовым к тому, что местами будут косяки с английскими текстами или встречаться какие-нибудь исторические неточности, но это будет постепенно исправляться.
Просит понимания и сотрудничества в полировке

TanisSP
28.05.2011, 11:22
Ну я думаю никто и не ждал что всё сразу будет в идеале Главное чтоб работу не прекращали и искали пути привлечения новых пользователей

zeus--
30.05.2011, 14:16
Пятый день идет! :)

ROSS_DiFiS
30.05.2011, 14:19
Пятый день идет!
ломка...

=U2=Castro
30.05.2011, 14:31
Думаю, сегодня не будет, тогда бы уже анонсировали работу на сервере + Джейсон молчит по поводу графической части

DogEater
30.05.2011, 14:40
сегодня точно не будет, я сегодня новый комп собираю.
а вот завтра - уже можно будет...

=U2=Castro
30.05.2011, 14:52
сегодня точно не будет, я сегодня новый комп собираю.
а вот завтра - уже можно будет...

Ты, это не задерживай народ. Энергичнее собирай, а то завтра опять придётся релиз задерживать)))

Rain Dog
31.05.2011, 09:32
...Джейсон молчит по поводу графической части
написал с картинками (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=20189)

Peter Mattlov
31.05.2011, 11:05
Чето страшно все написал Джейсон. Я прям начал чувствовать, что "все на максимум" уронит мою систему в черный экран. т.е. речь уже даже не о каких-то там fps, а вообще, в принципе, можно ли получить картинку на одной видеокарте.

кстати, кто-то пробовал этот nVidia Inspector, который упоминается в посте. Как оно летается с включенным суперсемплингом на картах 5-й серии

ROSS_DiFiS
31.05.2011, 11:12
у меня 560Ti. Летается с SS прекрасно. Антиальязинг выключил так как и так все гладко.

Virt
31.05.2011, 11:28
Когда же! (Жена уехала сегодня последний день холостякую :))

DogEater
31.05.2011, 11:29
Ты, это не задерживай народ. Энергичнее собирай, а то завтра опять придётся релиз задерживать)))
Собрал, завелось, немедленно после установки 7 x64 сдох по смарту новенький wd1502faex, сегодня поедет в гарантию, может успеет сегодня вернуться. Так что может ещё сегодня релиз тоже успеет...
Ждём вечера...

DR.AVV
31.05.2011, 11:38
В Штатах вторник-традиционный день релизов, патчей и дополнений, так что сегодня ИМХО будет:-)

Vassyta
31.05.2011, 11:50
Не подскажете, может есть где почитать о таких опциях как антиальязинг, суперсемплинг, HDR, дизиринг растительности. Что это такое, за что отвечают, на что и как влияют? Напридумывали страшных слов теперь ваще ничего не понятно. И почемуто страничка графики на вики ROF так и не заполнена.

Peter Mattlov
31.05.2011, 12:07
А ведь Васята хороший вопрос поднял.
С клиентоориентированостью в плане настроек графики с РоФ как были проблемы (начиная с бородатой истории о системных требованиях), так они есть.
Но я практически на 100% уверен, что разработчики сами по настройкам пояснять ничего не будет, а комьюнити заполнить вики или сделать мануал так и не соберется.

Готовлюсь поднимать тему по производительности, где сообща будем искать ответы-решения...

Дифис
а разрешение и процессор у тебя какой, напомни пожалуйста (помню, что ты уже писал, но не помню что, сорри)

OverGCat
31.05.2011, 12:09
Парни, успокойтесь, там всё можно настроить как в 1.018, так написано. Вообще не понимаю, как у людей с мощными системами какие-то там проблемы ;)

Peter Mattlov
31.05.2011, 12:14
OverGCat
Вопрос не в том как настроить, чтоб было как раньше. Вопрос в том как настроить чтобы все было как лучше (теже лесенки/зубцы на ландшафте, после покупки новой карты за последние несколько месяцев уже сильно достали) и при этом не превращалось в 1 fps.

Возможно дело предпочтений. Вон, Вольфа лесенки вообще никогда не смущали и он никогда ландшафт не гладил ни рива тюнером, ни дровами. А для меня красивая картинка всегда была приоритетом и РоФ, в том числе, начал уважать именно за этот визуальный эффект полета, который с каждой новой графической фишкой становился все поразительней и поразительней.

OverGCat
31.05.2011, 12:20
Рекомендации в тексте следующие: лучше вложить средства в одну мощную видеокарту, нежели покупать две. SLI/Crossfire всё также малоактуален для симуляторов. Однако там же есть совет попробовать включить оптимизацию multi gpu для одиночной видеокарты "Additionally, single video card users may also turn on SLI/Crossfire support and gain some performance. The reason for this is because Multi-GPU support turns on some optimizations that even single cards may find helpful. However, this may introduce the same possible micro-stutters mentioned above.". В общем, ROF по прежнему нужен мощный процессор и одиночная мощная видеокарта.

zuboff
31.05.2011, 12:21
И почемуто страничка графики на вики ROF так и не заполнена.
все в руках пользователей.. а их меньше чем пальцев на руке :(

ROSS_DiFiS
31.05.2011, 12:27
В РоФ - SS (Суперсамплинг) при использовании SLI реально FPS повышается в два раза, насколько я понял из отчетов. У меня не сли, поэтому не знаю наверняка.

DogEater
31.05.2011, 12:50
Парни, успокойтесь, там всё можно настроить как в 1.018, так написано. Вообще не понимаю, как у людей с мощными системами какие-то там проблемы ;)
Абсолютно никаких, теперь можно ещё лучше превращать излишки мощности в красоту вплоть до чёрного экрана. :)

--- Добавлено ---


Рекомендации в тексте следующие: лучше вложить средства в одну мощную видеокарту, нежели покупать две. SLI/Crossfire всё также малоактуален для симуляторов. Однако там же есть совет попробовать включить оптимизацию multi gpu для одиночной видеокарты "Additionally, single video card users may also turn on SLI/Crossfire support and gain some performance. The reason for this is because Multi-GPU support turns on some optimizations that even single cards may find helpful. However, this may introduce the same possible micro-stutters mentioned above.". В общем, ROF по прежнему нужен мощный процессор и одиночная мощная видеокарта.Насколько я понял, Джейсон написал что РоФ не заточен под SLI, впрочем как и другие игры, так что проблемы с этим режимом останутся.
В общем тратьте свое лишнее бабло на более мощный проц, а не на SLI.

PiloTyaga
31.05.2011, 14:17
Да, видимо патч будет но позже, не сегодня, так как нет объявления о тех. работах. :(:(:(

ValeryK
31.05.2011, 14:24
В РоФ - SS (Суперсамплинг) при использовании SLI реально FPS повышается в два раза, насколько я понял из отчетов. У меня не сли, поэтому не знаю наверняка.
Повышается! ;)

Jungle
31.05.2011, 15:29
Меня одного насторожил пункт"дальность видимости", и что теперь дальность видимости не зависит от FOV для самолётов? Неужели привычную уже "всматриваемость в даль" заменили на ползающие микропиксели?

tos_62
31.05.2011, 15:48
Меня одного насторожил пункт"дальность видимости", и что теперь дальность видимости не зависит от FOV для самолётов? Неужели привычную уже "всматриваемость в даль" заменили на ползающие микропиксели?

Её (дальность) вроде просто увеличили и ползунок добавили разве нет ? ))

DogEater
01.06.2011, 01:30
Собрал, завелось, немедленно после установки 7 x64 сдох по смарту новенький wd1502faex, сегодня поедет в гарантию, может успеет сегодня вернуться. Так что может ещё сегодня релиз тоже успеет...
Ждём вечера...
Винт уехал на 5 дней, так что поставил старый сигейт.
Комп облётан и готов. Можно уже и патч выкладывать... Меня ждать не надо :)

Vovantro
01.06.2011, 03:35
Да, и я специально комп обновил. Давайте выкладывайте патч, а то всю кнопку "обновить" затёр уже. Будем посмотреть очень охота уже. :popcorn:

El Barto
01.06.2011, 06:54
Не подскажете, может есть где почитать о таких опциях как антиальязинг, суперсемплинг, HDR, дизиринг растительности. Что это такое, за что отвечают, на что и как влияют? Напридумывали страшных слов теперь ваще ничего не понятно. И почемуто страничка графики на вики ROF так и не заполнена.

В гугле есть ответы на все ваши вопросы. Поверьте!

BARS_57
01.06.2011, 07:03
Всё это конечно хорошо, но по чему всё только на тарабарском языке?

Vassyta
01.06.2011, 07:11
В гугле есть ответы на все ваши вопросы. Поверьте!

Я имею ввиду не названия, а то как эти функции влияют на РОФ, это тоже самое что fps, для вебкамеры и 30 достаточно, а вот для симулятора и 60 маловато.
Допустим из того же гугла
High Dynamic Range (HDR) в применении к 3D графике - это рендеринг в широком динамическом диапазоне. Суть HDR заключается в описании интенсивности и цвета реальными физическими величинами. Привычной моделью описания изображения является RGB, когда все цвета представлены в виде суммы основных цветов: красного, зеленого и синего, с разной интенсивностью в виде возможных целочисленных значений от 0 до 255 для каждого, закодированных восемью битами на цвет. Отношение максимальной интенсивности к минимальной, доступной для отображения конкретной моделью или устройством, называется динамическим диапазоном. Так, динамический диапазон модели RGB составляет 256:1 или 100:1 cd/m2 (два порядка). Эта модель описания цвета и интенсивности общепринято называется Low Dynamic Range (LDR)........
Может это для вас понятно, а я в этом не разбираюсь, и если было бы упрощенно описано, что будет при включении разных видов HDR было бы лучше, а их если я не ошибаюсь 5 или 6.
Зачем далеко ходить, у нас есть тени обычные и специальные, я их отличаю по нагрузке на видеокарту, а чем отличаются специальные высокие от обычных высоких? Информации нет, или в гугле поискать?

=Andrey=
01.06.2011, 07:54
По теням сейчас вроде разницы нет никакой (специальные или обычные). Разделение сделали вроде из-за вновь появившихся видеокарт около года назад. Хотя могу и ошибаться.

S.O.F_TARANTUL
01.06.2011, 14:02
Граждане разработчики, когда же выйдет патч? А то от танков уже тошнит.:D

Rain Dog
01.06.2011, 14:05
Возможно не верно понял, но из последних ответов сложилось впечатление что релиз вообщем-то готов, а не дают его перед выходными лишь в связи с желанием разработчиков быть "на посту" в день всеобщего патчевания. Правда ещё сказали, что если тестеры за выходные чего вдруг большого нароют, тогда... Рабочая неделя в разгаре... толи действительно тестеры чего нашли, толи выходные сместились, толи у самого всё попуталось (если последние, прошу не серчать, здоровье в последние дни совсем ни к чёрту).
p.s. ещё раз извините и будьте снисходительны, правда кости ломит не в моготу, а слово, оно ведь лечит. Поведали бы...

zuboff
01.06.2011, 14:17
А то от танков уже тошнит.:D
ну патч навряд-ли здесь поможет, тут уже зависимость...

tomato_dealer
01.06.2011, 14:22
Возможно не верно понял, Поведали бы...

Чтобы верно понимать читайте информацию на английском:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=20190&sid=3f743aadc7c9f6aa8a7e83873e3b5793

ROSS_DiFiS
01.06.2011, 14:56
HDR - это попытка засунуть большую цветовую и световую плотность в узкие возможности монитора. Делается это методом анализа текущей выведенной картинки, ее яркости, цветности, и подстраиванием всех цветов на экране с максимальной яркостью и цветностью.
HDR mono - это тоже самое, что и первое, только подстраивается только яркость (освещенность). Сами цвета не трогаются.

Простой пример
HDR: - если смотрим на траву, и очень мало других цветов, то есть смысл больше внимания уделить зеленым оттенкам, чтобы передать максимально больше их вариантов в ограниченной палитре цветов, выводимых на экран. Зеленое становится еще более зеленым и разнообразным. При взгляде на небо предпочтение отдается голубым оттенкам. При множестве цветов, палитра подстраивается так, чтобы дать максимальное разнообразие по каждому цвету. Это технология призвана улучшить красочность картинки при любом освещении и балансировать яркость для темных и светлых мест. Из недостатков HDR - очень красочно и красиво при виксированной картинке - но не очень хорошо получается в динамике, потому как при смене сцены и освещенности - одни и теже объекты могут терять, приобреатать цветовую яркость, а так же сами цвета могут менять оттенок, что выглядит не очень естественно.
Чтобы не менялись цвета, а менялась только световая яркость - есть другой вид - HDR mono.
HDR mono - при взгляде на яркое небо - вся сцена одинаково пропорционально затемняется, чтобы вывести максимально возможное количество полутонов и объектов, не делая их слишком черными или белыми. При взгляде в темный лес или например внутрь кабины - вся сцена увеличивает яркость, чтобы мы могли увидеть темные детали. Сами цвета объектов не изменяются, а делаются только ярче или темнее. Из недостатков только не такая сочнокрасочная картина, как при простом HDR.

ну а "среднее" или "высокое" значение для каждого параметра - это просто выбор контрастности - больше или меньше. на производительность не влияеет.

Сами же методы HDR между собой по производительности одинаковые. Разницы в ФПС нет.

Vassyta
01.06.2011, 15:18
ROSS_DiFiS Респект :thx:, поймет даже ребенок.
Кстати вот это как раз и можно вставить вот сюда ТЫЦ (http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0) :).
Так потихоньку и заполнится.

Den-K
01.06.2011, 15:40
ROSS_DiFiS Респект :thx:, поймет даже ребенок.

+1

З.Ы А Bloom чего такое? :)

ROSS_DiFiS
01.06.2011, 15:51
Bloom - эффект свечения на кинопленке. Когда в кадр попадает очень яркий объект то на кинопленке через оптику линзу проходит такой яркий луч света, что засвечивает не только конкретную точку, а некоторую область вокруг нее. Чтобы передать этот эффект - используется специальный фильтр в игре, который обрабатывает картинку уже после ее вывода на экран. Этот фильтр находит особо яркие места и "выбеливает" их, и еще небольшое пространство вокруг, создвая эффакт рассеяного свечения. Естественно кушает ФПС.

Триглав
01.06.2011, 16:16
Братцы, когда же уже обновление будет? Мочи больше нет никакой ждать :)

SilverFox
01.06.2011, 16:21
Джеймс сказал скоро. Но как же оно умеет долго тянуться, это "скоро".

Rain Dog
01.06.2011, 16:29
На Бреге цена не сменилась, по прежнему старая "предзаказная" (хотя на Wiki убрано "доступен только ИИ") и объявления о тех.работах невидно. Это о местных приметах, поверьях...

Virt
01.06.2011, 16:47
Да и Лофт молчит видать "битва за урожай" идет полным ходом.

=U2=Castro
01.06.2011, 17:12
Вроде ещё одно видео по Бреге обещали?:rolleyes:

Lemon
01.06.2011, 18:07
судя по тому,что я уматываю в отпуск ночью с 4-го на 5-е...по закону подлости,раньше этих дат патча не будет:(
мне везет,в этом плане:))

LuckyKOT
01.06.2011, 19:02
А я вот особо не напрягаюсь поэтому у меня отпуск каждый день ;-)))
Да и патч не так важен, выйдет сегодня - хорошо, завтра - тоже хорошо, на следующей неделе - ну и отлично. Куда спешить?
Внутренний попрошайка очень опасное существо ;-))))

Lemon
01.06.2011, 21:00
Внутренний попрошайка очень опасное существо ;-))))

внутренний зазанайка,еще страшнее)))))

LuckyKOT
01.06.2011, 22:37
Это он же, но хорошо маскирующийся ж-)))

savmikh
02.06.2011, 12:45
Мда, по ходу на следующей неделе только патч, перед выходными же нельзя. Это только в БзБ

S.O.F_TARANTUL
02.06.2011, 13:38
Озвученные 5 дней уже прошли, может разработчики хоть как-нибудь прокоментируют задержку с патчем?

savmikh
02.06.2011, 13:41
Ну наконец то хоть что то, сегодня на оф. сайте Джейсон отписался "Not Friday. Still some stuff to test" Ждем след. недели

SilverFox
02.06.2011, 14:29
Ясно, пятница не наш день :)

=FB=LOFT
02.06.2011, 14:53
судя по тому,что я уматываю в отпуск ночью с 4-го на 5-е...по закону подлости,раньше этих дат патча не будет:(
мне везет,в этом плане:))

Пральна патамушта зависть, ты в отпуск уматываешь а кто то перед монитором как дурак :( (По серьезному желаю отлично отдохнуть)

ant1967rus
02.06.2011, 14:56
Таак-с, получается мой широкий интернет к тому времени закончится и играть я не смогу? При всех плюсах, обязательность крайнего патча очень напрягает. Это ж сколько я его буду тянуть?:eek:

ROSS_DiFiS
02.06.2011, 15:05
интернет к тому времени закончится и играть я не смогу?
сделай копию 18 версии. когда выйдет патч - запусти 18 версию в режиме Offline. пока скачается новый патч, можно летать в оффлайне.

Lemon
02.06.2011, 15:35
Пральна патамушта зависть, ты в отпуск уматываешь а кто то перед монитором как дурак :( (По серьезному желаю отлично отдохнуть)

Сенкс:) Тоже желаю,чтобы у вас все срослось! ... может и COOPER наконец-то нарисуется:))))

ant1967rus
02.06.2011, 16:33
сделай копию 18 версии. когда выйдет патч - запусти 18 версию в режиме Offline. пока скачается новый патч, можно летать в оффлайне.
Но ведь когда запускаешь игру появляется окно из которого автоматически игра сначала лезет обновления проверять и пока не загрузит - не даёт начать. А окошко "онлайн/оффлайн" появляется только после этого!:(

=FB=LOFT
02.06.2011, 16:41
Но ведь когда запускаешь игру появляется окно из которого автоматически игра сначала лезет обновления проверять и пока не загрузит - не даёт начать. А окошко "онлайн/оффлайн" появляется только после этого!:(

Это было только в первой версии. Потом мы это убрали и теперь игра ничего не проверяет до окна логина. Там можно выбрать оффлайн и играть даже в устаревшую версию.

Vaal
02.06.2011, 16:54
Главное на старой версии не жать кнопку "логин онлайн", а то если инет доступен игра узнает что есть новая версия и больше не запуститься в оффлайне до обновления.

Rain Dog
02.06.2011, 17:15
Нее… «главное», как раз наоборот, когда же она наконец обновится?
p.s. сим забэкапил шестнадцать раз… не помогло, не обновилась :D Разработчики в чем может быть причина, что делаю не так? ;)

U053
02.06.2011, 17:18
Это было только в первой версии. Потом мы это убрали и теперь игра ничего не проверяет до окна логина. Там можно выбрать оффлайн и играть даже в устаревшую версию.
Жаль,стер..Можно было и ролики старые.

OverGCat
02.06.2011, 17:27
А у меня есть, 1014, где картинки на загрузке миссий красивые. Никому не покажу :)

U053
02.06.2011, 17:33
Картинки не кисло было бы и вернуть.

=FB=LOFT
02.06.2011, 17:43
Картинки не кисло было бы и вернуть.

Что за сленг поручик? Не от хорошей жизни убрали :( Памяти не хватает на изображения такого размера в таком количестве.

U053
02.06.2011, 17:49
По поручику и слэнг:D.А про память читал,да.Жаль.Антихиппово как-то:D

Theo
02.06.2011, 18:06
А может картинки в полной версии отдельным паком сделать для эстетствующих?

=FB=LOFT
02.06.2011, 18:14
А может картинки в полной версии отдельным паком сделать для эстетствующих?

По статистике: если пользователь может создать ситуацию при которой проект падает а потом писать в саппорт, то он ее обязательно ее создаст и напишет в саппорт. Игры становятся сложнее, а пользователи нет.

ant1967rus
02.06.2011, 18:26
Попытаюсь ещё раз прояснить для себя - мне, что теперь всегда придётся играть в самую последнюю версию? С моим интернетом это смерть! К концу месяца падает до 256 кбит! Сколько ж я качать полугиговое обновление буду!? Или мне только на установку с торрент-установщика надежда? Диск, выходит, зря купил, он мне не экономимт трафик,а наоборот.:( Одно радует, что мой комп тянет все красивости, только вот ландшафт на средних, остальное по максимуму и память только на 65% расходуется! Это вам не БзБ. Крысотаааа!!!! Латттна! Полетел устрою мегабитву 15Х15, вот это будет "собачья свалка", лишь бы патронов хватило! Заодно потестю производительность. Сим правильный!:bravo:

Vassyta
02.06.2011, 18:32
Попытаюсь ещё раз прояснить для себя - мне, что теперь всегда придётся играть в самую последнюю версию? С моим интернетом это смерть! К концу месяца падает до 256 кбит! Сколько ж я качать полугиговое обновление буду!? Или мне только на установку с торрент-установщика надежда? Диск, выходит, зря купил, он мне не экономимт трафик,а наоборот.:( Одно радует, что мой комп тянет все красивости, только вот ландшафт на средних, остальное по максимуму и память только на 65% расходуется! Это вам не БзБ. Крысотаааа!!!! Латттна! Полетел устрою мегабитву 15Х15, вот это будет "собачья свалка", лишь бы патронов хватило! Заодно потестю производительность. Сим правильный!:bravo:
дак зачем с диска ставили то, там версия бородатая жуть, попросите друга с безлимиткой через торрент качнуть, а диска на свалку.

RR_Rumata
02.06.2011, 18:36
Попытаюсь ещё раз прояснить для себя - мне, что теперь всегда придётся играть в самую последнюю версию? С моим интернетом это смерть! К концу месяца падает до 256 кбит! Сколько ж я качать полугиговое обновление буду!? Или мне только на установку с торрент-установщика надежда? Диск, выходит, зря купил, он мне не экономимт трафик,а наоборот.:( Одно радует, что мой комп тянет все красивости, только вот ландшафт на средних, остальное по максимуму и память только на 65% расходуется! Это вам не БзБ. Крысотаааа!!!! Латттна! Полетел устрою мегабитву 15Х15, вот это будет "собачья свалка", лишь бы патронов хватило! Заодно потестю производительность. Сим правильный!:bravo: На крайняк можно диск почтой выслать :) думаю в случае чего форумчане помогут.

Vassyta
02.06.2011, 19:06
Кстати Джейсон выложил скрины Тут (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=20189) настройки видеокарты от Nvidia, может кто-нибудь выложить те же настройки только на русском? Настроить не вредно было бы.

Artur25
02.06.2011, 19:09
дак зачем с диска ставили то, там версия бородатая жуть, попросите друга с безлимиткой через торрент качнуть, а диска на свалку.

Главное клубную карточку сохрани!:)

Theo
02.06.2011, 20:50
Аьлберт, я имел в виду просто картинку, для рабочего стола например. Без вставки в игру.

=FB=LOFT
02.06.2011, 21:39
Аьлберт, я имел в виду просто картинку, для рабочего стола например. Без вставки в игру.

Если не забуду положу архив, там 2560 на 1600

Theo
02.06.2011, 21:53
Спасибо:)

RR_SHMEL
02.06.2011, 22:35
Кстати Джейсон выложил скрины Тут (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=20189) настройки видеокарты от Nvidia, может кто-нибудь выложить те же настройки только на русском? Настроить не вредно было бы.

Хмм.. интересно. Я так понимаю что при включение SLI/Crossfire в игре столкнулись с определенными проблемами как в самом движке так и в самих технологиях SLI/Crossfire ( микрофризы и прочее). В итоге, для тех кто планировал докупить карту для SLI/Crossfire, Джейсон советует лучше потратить деньги на более мощный процессор и (или) одиночную видеокарту.
Новый режим в настройках - включение сглаживания Super Sampling. При этом не выставлять значения сглаживания и анизотропной фильтрации более 2 - иначе жуткие тормоза или просто черный экран. Но даже это не поможет окончательно избавиться от мерцания горизонта - ограничения движка. Но я так понимаю станет сильно легче.

Dr.Wagen
02.06.2011, 22:43
эх, хочется уехать в отпуск имея на винте 19+карьера .... как раз будет возможность вдумчиво оценить :)

Lemon
05.06.2011, 00:18
Не дождался...
Полетел к морю...надеюсь,хоть к возвращению выпустят...

e3borealis
05.06.2011, 00:38
Попытаюсь ещё раз прояснить для себя - мне, что теперь всегда придётся играть в самую последнюю версию? С моим интернетом это смерть! К концу месяца падает до 256 кбит! Сколько ж я качать полугиговое обновление буду!?
Теоретически, за 5 часов скачается. Если можно, просто оставь на ночь, или потерпи 2 вечера. Я тоже когда-то на такой скорости сидел, причем постоянно

ant1967rus
06.06.2011, 09:31
Чтоб не создавать новую тему - обычно новые самолёты появляются в виде управляемых только ИИ, потом прикручивают остальное. В этом патче "активируют" выложенный ранее Бреге. А появятся какие-то из анонсировавшихся ранее новинок - Брисфиты и Спады-7, хотя бы в виде ботов?

=U2=Castro
06.06.2011, 11:08
Чтоб не создавать новую тему - обычно новые самолёты появляются в виде управляемых только ИИ, потом прикручивают остальное. В этом патче "активируют" выложенный ранее Бреге. А появятся какие-то из анонсировавшихся ранее новинок - Брисфиты и Спады-7, хотя бы в виде ботов?

ЕМНИМ, только при релизе игры было несколько самолетов, управляемых толдько ИИ. Теперь все новые самолеты выходят доступные для управления игроком (обкатку ботами не проходят:))

Virt
06.06.2011, 12:15
Ну что там слышно об обновлении, уже 2-я неделя пошла?

Триглав
06.06.2011, 12:26
Извините за назойливость, но когда?! Хочется и Бреге уже давным давно купленный облетать, и графику обновлённую посмотреть, и туман, и полевые изменения, и, конечно же, карьеру!

N'Goro
06.06.2011, 12:39
25-го обещали, что в течении 5 дней.

S.O.F_TARANTUL
06.06.2011, 12:50
25-го обещали, что в течении 5 дней.

Наверное карьера сильно тормозит выход патча. Уже б выдали Бреге и полевые модификации что ли....

Moroka
06.06.2011, 12:53
Ну что там слышно об обновлении, уже 2-я неделя пошла?
Так давно известно про магические 2 НЕДЕЛИ :) ... так что, видимо, совсем скоро...

=U2=Castro
06.06.2011, 13:05
Вон Lemon сокрушался, что в отпуск уходит до выхода апдейта. Теперь моя очередь напрягаться, в конце недели ухожу в отпуск... Видимо, Lemon выйдет к апдейту, а ещё загорать буду%) и облизываться. Вы там хоть скрины выкладывайте, чтобы я там посмотреть мог:rtfm:

_________________________________________
Короче, сегодня ничего не будет, может появится в течение пары дней
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&p=267239#p267239

Jameson
06.06.2011, 14:22
А я, походу, уйду сразу после выхода :weep:

ROSS_DiFiS
06.06.2011, 14:58
Удивлен. У людей отпуск. На море едут. Отдыхать будут. А думают об РоФ. Я во время отпуска на море о таких вещах забываю напрочь. Ублажаюсь реалом :)

D16
06.06.2011, 14:59
Челюсти уже сводит от ожидания маленькой светящейся точки. Антанта держись)))))

Jagr
06.06.2011, 15:02
Извините за назойливость, но когда?! Хочется и Бреге уже давным давно купленный облетать, и графику обновлённую посмотреть, и туман, и полевые изменения, и, конечно же, карьеру!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69796&p=1632539&viewfull=1#post1632539

S.O.F_TARANTUL
06.06.2011, 16:39
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69796&p=1632539&viewfull=1#post1632539

Ну, будем надеяться что к концу июня таки выпустят. Может и брисфит уже будет готов.

ant1967rus
06.06.2011, 16:39
ЕМНИМ, только при релизе игры было несколько самолетов, управляемых толдько ИИ. Теперь все новые самолеты выходят доступные для управления игроком (обкатку ботами не проходят:))
А как же Бреге? Он же вроде есть, или я ошибаюсь. Кстати, поздравьте - плюнул на зелёную и ...купил весь парк РоФ, включая предоплаченный Бреге! Полез щупать обновки!

SilverFox
06.06.2011, 16:48
Поздравляю!!!
У меня тоже после пробы демки зелёная и квакнуть не успела , как все вместе с предзаказом Бреге было куплено. Ну на модификациях поквакала маленьку, однако придавил и прямо в ночь объявы о модификациях все купил. 50 проц одной скидки ;)

=U2=Castro
06.06.2011, 16:59
А как же Бреге? Он же вроде есть, или я ошибаюсь.
Он с релиза игры. В российском релизе были: Ф7, Спад, Ньюпорт 17, Бреге и DFW, играбельные были только истребители

ant1967rus
06.06.2011, 17:26
А хорошая задумка с коммерческой т.з. Кому игра понравилась - тот железно обновки покупать будет. Клепай и клепай самолёты, изредка подрехтовывая антураж. Можно игру продавать по многу раз.И народ доволен обновкам и денежки капают. Кстати, пощупал на бегу Альбатросы 3 и 5, Ф7Ф и Нюьп-17. Реально разные самолёты. На Ф7Ф полез в пике за Дельфином и ..хрясь крыло! Кайф! На Ньюпе из штопора вылезти не успел. Альбы перекладываются с крыла на крыло неохотно. Разбаловал Фоккер-7 своей велосипедной ФМ. Тут с аэроплана на аэроплан реально переучиваться надо. Это ж сколько врепени можно новинки изучать.:rolleyes:

Wolf-13
06.06.2011, 17:47
А хорошая задумка с коммерческой т.з. Кому игра понравилась - тот железно обновки покупать будет. Клепай и клепай самолёты, изредка подрехтовывая антураж. Можно игру продавать по многу раз.И народ доволен обновкам и денежки капают. Кстати, пощупал на бегу Альбатросы 3 и 5, Ф7Ф и Нюьп-17. Реально разные самолёты. На Ф7Ф полез в пике за Дельфином и ..хрясь крыло! Кайф! На Ньюпе из штопора вылезти не успел. Альбы перекладываются с крыла на крыло неохотно. Разбаловал Фоккер-7 своей велосипедной ФМ. Тут с аэроплана на аэроплан реально переучиваться надо. Это ж сколько врепени можно новинки изучать.:rolleyes:
Оттож... ;)

LuckyKOT
06.06.2011, 18:25
Альбы перекладываются с крыла на крыло неохотно
С точностью наоборот...

пуфик
06.06.2011, 20:18
С точностью наоборот... +100500 У каждого ероплана есть свой "заветный уголок" диапазон скоростей на которых он более всего послушен. По незнанию те кто выходят и иногда значительно за этот диапазон и думают что то не так это не этак (сам этим грешу :) изредка) а по сути просто плохое знание матчасти и скороспелые выводы.

ant1967rus
07.06.2011, 06:09
Ага, у меня джой с обраткой, скорости в РоФ невысокие, вот Альба разогнанная и посопротивлялась, но Фоккер лучше всё равно. Впрочем, это так сказать цветочки, а вот как виражить на малых скоростях на ротативниках? Это ж смерть!

D16
07.06.2011, 10:06
Альба по-моему самый простой с точки зрения взлета, посадки и пилотажа в игре крафт. Вот только ее категрическое нежелание лететь вверх ставит крест на использовании этого самолета мной в онлайне. Ей бы мотор от 7f и убер получится)))

ValeryK
07.06.2011, 10:31
Альба по-моему самый простой с точки зрения взлета, посадки и пилотажа в игре крафт. Вот только ее категрическое нежелание лететь вверх ставит крест на использовании этого самолета мной в онлайне. Ей бы мотор от 7f и убер получится)))

Климбится она замечательно. Возможно, это ощущения из-за цетровки РУС, которая отлична от Фоккеров. А вот то, что она позволяет себя более чем вольготно чувствовать на хорошем диапазоне высот, и плюс устойчивость при стрельбе, делает его универсальным истребителем.

D16
07.06.2011, 10:49
Климбится она замечательно. Возможно, это ощущения из-за цетровки РУС, которая отлична от Фоккеров. А вот то, что она позволяет себя более чем вольготно чувствовать на хорошем диапазоне высот, и плюс устойчивость при стрельбе, делает его универсальным истребителем. Центровка РУС непричем. Дело в низкой энерговооруженности. Большой вес и создает высокую устойчивость при стрельбе. В целом согласен. В бою у земли Альба предпочтительнее чем 7F, но там она сопвичам сливает в подавляющем большинстве случаев. Да и на се5 сильный пилот переведет бой на вертикаль , а у альбы это ахлесова пята.

ValeryK
07.06.2011, 11:00
Центровка РУС непричем. Дело в низкой энерговооруженности. Большой вес и создает высокую устойчивость при стрельбе. В целом согласен. В бою у земли Альба предпочтительнее чем 7F, но там она сопвичам сливает в подавляющем большинстве случаев. Да и на се5 сильный пилот переведет бой на вертикаль , а у альбы это ахлесова пята.
У Альба излишняя емкость бака, которая на текущих боях просто не нужна (дай бог доживем до глобальной войны - понадобится еще как). По этому не заправляйте много, и Альба себя покажет в лучшем свете! :beer:

Rain Dog
07.06.2011, 12:24
:yez: ТЕХ. РАБОТЫ на мастер-сервере!!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :cool:
с 15:00 до 19:00 07 июня 2011 (во вторник) по Московскому времени.

Jagr
07.06.2011, 12:35
:yez::yez::cool:

Artur25
07.06.2011, 12:40
Ждем, ждем!!!

D16
07.06.2011, 12:45
:yez: ТЕХ. РАБОТЫ на мастер-сервере!!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :cool:
с 15:00 до 19:00 07 июня 2011 (во вторник) по Московскому времени. Ну наконец-то !

Peter Mattlov
07.06.2011, 12:51
А у меня ДР как раз сегодня.....

OverGCat
07.06.2011, 12:54
Поздравляю, ребята присоединяемся ;)

LuckyKOT
07.06.2011, 13:07
Peter Mattlov

Интересная цифра стукнула ;-)

ПОЗДРАВЛЯЮ!

ROSS_DiFiS
07.06.2011, 13:07
А у меня ДР как раз сегодня.....
Поздравляю! Удачи, полетов!

SilverFox
07.06.2011, 13:21
А ко мне как раз Сайдвиндер сегодня пришел - двойная радость.
Петер поздравляю!

D16
07.06.2011, 13:27
А у меня ДР как раз сегодня.....ПОЗДРАВЛЯЮ!

--- Добавлено ---


У Альба излишняя емкость бака, которая на текущих боях просто не нужна (дай бог доживем до глобальной войны - понадобится еще как). По этому не заправляйте много, и Альба себя покажет в лучшем свете! :beer: У Альбы один из самых маленьких запасов топива , в сравнении с крафтами противника, при полном отсутствии датчиков. Брать мало опасно. Да и антанта с полными баками в догфайте вряд-ли воюет)))).

Rain Dog
07.06.2011, 13:36
Peter Mattlov
Поздравляю! Всего самого наилучшего!

p.s. Человечество, махонькая цена на Бреге и филд моды, видимо, последние часы доживает... кто не затарился - поспешайте.


...при полном отсутствии датчиков.
У Альб вроде же есть датчики топлива:rtfm:

Virt
07.06.2011, 13:53
Peter Mattlov
Поздравляю!


А в тридцать три христа, он был поэт, он говорил - да ниубий, убъешь везде найду мол...

ant1967rus
07.06.2011, 14:18
Peter Mattlov, Поздравляю! Хорошие новости к днюхе! PS - полез куплю полевой набор Ф7Ф.

D16
07.06.2011, 14:26
Я всего месяц летаю в ROF. Может и не разглядел. Приду домой посмотрю. В плане оборудования по-моему Альба весьма "спартанский" самолет))).

=FB=LOFT
07.06.2011, 14:27
А у меня ДР как раз сегодня.....

Поздравляю.

ant1967rus
07.06.2011, 14:32
ОФИГЕТЬ!!!! Мне, помимо купленных модификаций к Готе, Севе и Ф7Ф подарили Альбу 5 и Спад 13! И это не считая скидки! Круто!!! Ждём потискать клаву!

=J13=Emperor
07.06.2011, 14:41
А у меня ДР как раз сегодня.....

Поздравляю!

MG-DETKA
07.06.2011, 14:55
А у меня ДР как раз сегодня.....

Поздравляю!

Avenger
07.06.2011, 15:59
А у меня ДР как раз сегодня.....

Здрям!

ValeryK
07.06.2011, 16:45
А у меня ДР как раз сегодня.....

Поздравляю!!!
Хороший возраст!

Саян
07.06.2011, 16:46
У Альбы один из самых маленьких запасов топива , в сравнении с крафтами противника, при полном отсутствии датчиков.
На всех Альбатросах топливомеры есть! http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Albatros_D.III
Находятся на правом борту, по соседству с кранами баков. Без использования Тракира или Фритрека увидить показания трудно.

D16
07.06.2011, 17:01
На всех Альбатросах топливомеры есть! http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Albatros_D.III
Находятся на правом борту, по соседству с кранами баков. Без использования Тракира или Фритрека увидить показания трудно. Спасибо, буду знать. Наверное не разглядел, поскольку летаю с хедджоем. Надо кнопку на фиксированное положение головы забиндить.

Peter Mattlov
07.06.2011, 18:05
Господа! Комрады!
Вы меня просто поразили! написав, про ДР, я имел ввиду, что если апдейт выйдет, то это будет хорошим подарком и я совершенно не ожидал и не предполагала даже, что столько откликнется и поздравит! Я прям почувствовал себя частью чего-то большого!
Всем огрмное спасибо

--- Добавлено ---

Только обновление видиом сегодня не увидим.
Сегодня просто день такой - день не нужных подарков. А нужные не дарят ))))

S.O.F_TARANTUL
07.06.2011, 18:05
Блин, затер кнопку "Обновить" до дыры...

Yorik(kurland)
07.06.2011, 18:15
Петер поздравляю!У меня завтра самолет на Мальту,там на пароход сажусь работать 4 месяца,все переживал,что не дождусь патча(там только оффлайн играть можно),а тут по ходу дела успею!
Спасибо парням из РоФ!!!!

Пошло обновление!!!!!

Peter Mattlov
07.06.2011, 18:16
Йорик, спасибо и желаю тебе удачи - уплать в рейс без новой карьеры - это будет адски обидно

Yorik(kurland)
07.06.2011, 18:18
Пошлоооо!!!!!!!

Den-K
07.06.2011, 18:33
У кого как.

Yorik(kurland)
07.06.2011, 18:36
обновилось,но связи с сервером пока нету.Ждемс.

Rain Dog
07.06.2011, 18:38
Сколько метров?

Sokol.
07.06.2011, 18:49
ваще ничего не качает!

Yorik(kurland)
07.06.2011, 18:52
да черт его знает но скачалось быстро

Rain Dog
07.06.2011, 19:01
все присутствующие пользователи сидят в теме "Скорый выход патча..." и в обновление, поди, жмут ежесекундно ...один Альберт, по другим веткам ходит...:D

=Andrey=
07.06.2011, 19:05
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=20511 ЕСТЬ!!!

S.O.F_TARANTUL
07.06.2011, 19:06
Для ждущих - http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=20511&sid=3b0e549c739b83af103436ef0484b86d

Yorik(kurland)
07.06.2011, 19:14
патч весит 3.64 гига

=Andrey=
07.06.2011, 19:18
патч весит 3.64 гига
Не, это размер 1.019 версии игры, которую можно выкачать через торрент. Народ не пугайте :)

Sokol.
07.06.2011, 19:19
да ну у меня написано 641!Качает!

Yorik(kurland)
07.06.2011, 19:22
точно 641 , но вот запустил торрент там 3.64 видать чего то я не понял

Триглав
07.06.2011, 19:33
Аааа, качаю! Парни, спасибо вам большое! 643 мб.

ant1967rus
07.06.2011, 19:40
Скажите, а "обновлятор" докачку поддерживает? Не будет ошибок в скаченном, если прерву?

savmikh
07.06.2011, 20:18
Поддерживает

Flash=75=
08.06.2011, 02:23
точно 641 , но вот запустил торрент там 3.64 видать чего то я не понял641 это объем самого патча 1.19. А на торренте, полностью игра актуальной версии.

ant1967rus
08.06.2011, 05:42
Поддерживает
Нихрена он не поддерживает, а благодаря совету 400 мегов дорогого трафика в опу!

taleks
08.06.2011, 08:19
Нихрена он не поддерживает, а благодаря совету 400 мегов дорогого трафика в опу!

Всё поддерживает.
Лог обновления покажите (updates/last_update.log). Если было выкачано +много, то это не от прерывания процесса.

Саян
08.06.2011, 10:23
Спасибо разработчикам за тщательную работу по обновлению.
В новостях всё подробно расписали, "сделайте копию-сохраните-обновите и т.д. и т.п." чтоб не было проблем при установке. Всё прошло на ять, без сучка и задоринки.

=FB=LOFT
08.06.2011, 12:15
Нихрена он не поддерживает, а благодаря совету 400 мегов дорогого трафика в опу!

Стою рядом, держу вас за руку, мужайтесь, нужно быть сильным. Примите извинения если они уместны :) Но патчик докачайте.

greystock
08.06.2011, 17:00
Всем привет. долго я ждал этой карьеры, пускай и на англицком, но крутотень!!! за 3 бесплатных полевых набора к моим 3 крафтам из коллекционки спасибо, альдис и кретьен прикольный :)
сразу хочу отметить мелкий такой незначительный косячек в карьере:
начал одну за французов, другую за немцев. ворой день карьеры и там и там 2 сентября 1916 г., поступило сообщение о свещей прессе, открываю и вижу англицкую газету и там и там одну и туже (бог с ним что для немцев свежая англицкая может через шпиёнов попала) но вот дата на ней 4 сентября 1916г... это глюк или тогда прессу заранее печатали и в прошлое на пару дней отправляли ? немного страдает атмосферность.
пока это все неточности, что заметил, все остальное вери гут, респект создателям

Peter Mattlov
08.06.2011, 18:59
Надо бы запомнить сообществу - раз Альберт поздравляет с днем рождения - подарку будут всенепременно.

Этот апдейт, по моему, сопоставим с самим релизом двухгодичной давности. Я только описание читал минут 20...

spax
08.06.2011, 19:42
но вот дата на ней 4 сентября 1916г... это глюк или тогда прессу заранее печатали и в прошлое на пару дней отправляли ? немного страдает атмосферность.
пока это все неточности, что заметил, все остальное вери гут, респект создателям

ИМХО, ничего из-за этого не страдает. Обычный косяк, скорее всего. Атмосферность не датами создается, а общим антуражем. Если атмосфера есть - такие детали вообще не колышат. А раз есть время на такую мелочевку внимания обращать, значит что-то уже до этого мешает восприятию. :)
А по факту согласен, раз косяк есть, нужно убирать, скорее всего. Но на то она и бета-карьера.

DogEater
09.06.2011, 00:56
Атмосферность?
Начало карьеры, стоим ждём взлёта, баммм- удар на колокольне города Sivry, ффых - справа зелёный свисток от мерседеса, к запуску
как только оторвались колёса - поставил на паузу, пришёл в себя, только после этого полетел дальше...
В общем "портвешки/кубики" сумели прыгнуть выше собственной головы.

ant1967rus
09.06.2011, 06:02
А сирена тревоги на взлёте!? Я чуть на стуле не подпрыгнул!:cool:

ValeryK
09.06.2011, 09:52
А сирена тревоги на взлёте!? Я чуть на стуле не подпрыгнул!:cool:
Кстати реализация сирены, на мой взгляд, не удачна. Источник звука не "привязан" к объекту (как и в Ил-2) а постоянно звучит в "центре" головы и уменьшается в зависимости от удаления от филда. Не очень красиво. Сирена должна стоять на филде (объектом или еще как) и звук, привязанный к ней должен позиционироваться в зависимости от положения самолета (игрока).

IDS
09.06.2011, 11:02
или тогда прессу заранее печатали и в прошлое на пару дней отправляли ?
ну газета ведь не один день делается - нужно написать тексты, отредактировать, набрать/сверстать, вычитать, исправить, отпечатать, доставить в киоск что бы сутра 4го числа ты ее мог купить, так что гордись что в твою часть по блату привезли свежайший номер которого еще нет в продаже))).

DogEater
09.06.2011, 13:42
Кстати реализация сирены, на мой взгляд, не удачна. Источник звука не "привязан" к объекту (как и в Ил-2) а постоянно звучит в "центре" головы и уменьшается в зависимости от удаления от филда. Не очень красиво. Сирена должна стоять на филде (объектом или еще как) и звук, привязанный к ней должен позиционироваться в зависимости от положения самолета (игрока).
Ну колокол тоже не идеален. Вот вчера я взлетал - звонили заутреннюю, возвращаюсь через 50 минут - ещё на подлёте звон услышал. Или это меня встречали?
Кстати приколола белая ракета от РП дающая разрешение на посадку. :)