PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания "Спитфайры над Дюнкерком"



Vetochka
26.05.2011, 23:34
В миссии кампании внесены изменения. Исправлен баг с возможностью удаления самолета противника из прицела игрока. Теперь не удаляются самолеты, которые находятся на расстоянии менее 1000 метров от игрока. Т.е. теперь бомбер под атакой игрока не исчезнет.
Выложена новая версия кампании.
Для тех, кто уже скачал кампанию можно скачать патч (Patch11.rar), при распаковке указать папку со стимом.


К годовщине начала операции "Динамо" :)

Кампания описывает события, относящиеся к эвакуации английских войск из под Дюнкерка (операция "Динамо"). Период - конец мая начало июня 1940. Окончательное решение о начале эвакуации было принято вечером 26 мая, началась эвакуация 27 мая, т.е. ровно 71 год назад :)

Кампания насчитывает 16 миссий. Самолет игрока спитфайр I. Игрок всегда ведущий группы ботов.

Особенности кампании:
Кампания может идти на относительно слабых машинах (производительность в ущерб антуражу). Тестировались миссии на компах: AMD Athlon II X3, 4 ГБ, ATI HD4870 и AMD Athlon II X3, 4 ГБ, ATI HD6850, и там и там XP SP3. Какие-либо значимые провисания ФПС можно ожидать над промышленной зоной Дюнкерка (особенность текущей версии игры, которую вероятно поправят в ближайших патчах). При этом миссии сделаны так, что игрок практически не бывает непосредственно над пром.зоной города. Возможны кратковременные фризы при генерации новых групп.

Задания зачастую сформулированы не очень четко и игроку предоставлена относительная свобода действий. Очень много миссий по типу патрулирования зоны. Успешное завершение такого типа задания достигается двумя путями - либо по прошествии определенного времени нахождения в зоне патрулирования (обычно это 10 или 15 минут) либо по выполнении подзадач патрулирования (сбитие определенного количества самолетов противника + прохождение контрольных точек).

Все миссии начинаются в воздухе на подходе к зоне боевых действий. Заканчивать миссии можно без посадки после появления надписи о том, что "Можно возвращаться домой" или что-то в этом роде.

Из-за некоторых особенностей использования скриптов по окончанию миссии всегда слева сверху будет появляться стандартная надпись "Провал Битвы", не надо обращать на нее внимание. Об успехе или провале задания, а также о результатах миссии и кампании будет сообщать постполетный брифинг и картинка в правой части экрана постполетного брифинга.

Из-за особенностей самой игры кампанию можно продолжать даже если в миссии был убит игрок. Так что решение переиграть миссию или перейти к следующей остается за игроком.

Боезапас спитфайра достаточно маленький и расходовать его рекомендуется очень аккуратно, т.к. первая встречная группа противника может быть не единственной и не самой злобной. Особенно это касается заданий, где игроку надо сопровождать одиночные самолеты. При старте миссии сразу открывайте радиатор, иначе очень быстро двигатель спита накроется.

УСТАНОВКА КАМПАНИИ!!! (бубен более не нужен, спасибо TheEnlightenedFlorist с форума 1С)
Скачиваем три файла из вложений. Распаковываем архивы, в архиве campaign_dk...rar папка кампании campaign_dk, во втором архиве программка. Запускаем программку, в которой указываем путь к стиму, вроде как определяет автоматически, и путь к скаченной отсюда папке campaign_dk. Давим кнопку "инсталл". Запускаем БзБ и в списке кампаний появляется кампания "Спитфайры над Дюнкерком".
Рекомендуется очистить кэш перед запуском кампании.

Приятного прохождения.

Авторы: RC_Bublik и RC_Bu-Bu (Vetochka).

P.S. За коряво написанные скрипты просьба не ругать, мы юристы, а не программисты :D Но скрипты все рабочие.

Wotan
01.06.2011, 04:51
Vetochka Спасибо. Скачал, пробую.
Сразу, такое небольшое замечание и вопрос в одном флаконе. После первой миссии, первое предложение- "Похоже спитфайры сегодня задали трёпку гансам". На сколько я знаю "Гансами" немцев называли именно русские на Восточном фронте. У англичан, из нескольких прозвищ закрепившихся за немцами, было только одно созвучное русскому "Ганс", это слово "huns" - гунны. Это имелось ввиду? Если да, то имхо его лучше сразу писать в переводе- гунны. А так, самые распространённые прозвища ещё с Первой Мировой- Джерри, Фрицы. Французы больше дразнили Бошами. Поправьте если не прав.

Wotan
03.06.2011, 18:47
Что-то с сохранением миссий фигня какая-то. После выхода из игры, нет кнопки "продолжить", только начинать сначала.

Vetochka
07.06.2011, 19:32
Вероятно ты не сделал вот это:

3. В папке \1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\mission\campaign\ создать новую папку campaign_dk
В Win ХР папка "1C SoftClub" лежит в "Моих Документах", которые доступны с Рабочего Стола. В Win7 вероятно где-то там же.

P.S. Спасибо за отзыв :)

Wotan
07.06.2011, 20:24
Вероятно ты не сделал вот это:
О, точно! Теперь сохраняется! И всё зашибись. Сейчас ещё такую траблу обнаружил, Слетал 3 миссии, в первых двух завалил по одному самолёту, в третей- 3. Когда выходил из миссии, было написано: общий счёт-5. Я нажал "лететь" после того как первое меню загрузилось, я вышел из миссии, там картинка типа "Задание провалено" и всё такое, а в меню со статом, общий счёт побед уже 3.

А так, да, классно! Динамично очень! Спасибо!

Vetochka
15.06.2011, 17:06
... Слетал 3 миссии, в первых двух завалил по одному самолёту, в третей- 3. Когда выходил из миссии, было написано: общий счёт-5. Я нажал "лететь" после того как первое меню загрузилось, я вышел из миссии, там картинка типа "Задание провалено" и всё такое, а в меню со статом, общий счёт побед уже 3.
...
Сорри, что сразу не отвечаю. Только вернулись из солнечной Черногории :)
Проверили скрипты, вроде бы все должно правильно считаться. Да и участок скрипта, отвечающий за ведение общего счета везде одинаковый, если бы была ошибка, то она проявилась бы во всех миссиях.
Возможно, что ты после какой-то миссии не нажал продолжить, соответственно ее результаты не сохранились и про повторном заходе в кампанию тебе предложили еще раз слетать эту миссию.

Vetochka
27.06.2011, 22:34
Пока в разделе тишина займусь описанием собственного прохождения миссий.

Миссия №1.
Согласно заданию, группа из 9 спитфайров во главе с игроком отправляется на патрулирование в район Дюнкерка. Старт в воздухе, наша группа уже подходит к побережью Франции. С востока светит яркое солнышко, и даже не автору кампании становится понятно, что сейчас оттуда прилетят мессершмитты. И они не заставляют себя ждать. Хитрый заход четверки 109-ых выдает предательская надпись в чате о том, что в квадрате J8 замечено 4 Bf-109E3. Я и мои боты разворачиваются на атакующих немцев.
Пятиминутный бой, трое немцев сбиты игроком, четвертый драпает. Удирает очень удачно в направление второй точки патрулирования, где перед игроком разыгрывается отвратительная сцена как две 110-ки обижают хурика. Бросаю удирающего 109-го и переключаюсь на спасение хуряшки. 110-ку сбить оказывается сложнее, злой стрелок огрызается и сама она покрепче Эмиля, да еще и напарник на второй 110-ке резво пытается прикрыть. Но хуряшка спасен и летит спокойно домой, а я в отдалении замечаю одиночный контакт, который оказывается Хе-111. Почему-то эта цель мне показалась вкуснее, чем 110-ые и я бросаю последних, тем более, что мои боты уже начали проявлять интерес к двухмоторным истребителям. (В принципе в этой миссии в районе патрулирования болтаются или рождаются при проявлении игрока и другие незначительные группы самолетов противника).
К сожалению, атака Хе-111 оказывается не очень удачной. После нанесения незначительных повреждений бомберу, получаю пилюлю от его стрелка, и у меня перестают стрелять пулеметы. Мораль – не атакуйте бомбер с простых ракурсов. А может стрелок тут был и не виноват, а просто у меня закончились патроны.
Поскольку надпись о том, что можно возвращаться домой уже появлялась и поскольку я не люблю длинных перелетов в оффлайне, тем более когда никто не может напасть внезапно – нажимаю эскейп и выхожу из миссии. На картинке «Задание выполнено» и две улыбчивые англичанки в военной форме и сомнительной внешности.
В результате – игроком сбито три самолета противника и еще одного Хе-111, к сожалению не того, кого я атаковала, подобрали зенитки. Наши потери – 0.

Wotan
27.06.2011, 22:46
Во, надо бы ещё разок пройти. Кстати, после какого-то патча, она у меня пропала в списке компаний, остались только две "родные".
Есть такой отрицательный момент- Хенки 115, не хотят сбиваться. Прыгают по воде, горят но не тонут и не исчезают. Ещё я думал, что Сандерленд реально сядет, а потом взлетит с того места где он подобрал людей. Было бы круто.
Ладно, пойду ещё раз попробую. Спасибо.

Vetochka
27.06.2011, 22:58
После патча надо опять п.2 установки сделать :)

2. В папке \Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign
раскрыть файл campaigns.ini и внести в него следующие изменения (указано красным):

[Main]
campaign_gb
campaign_de
campaign_dk

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp


[campaign_dk]
folder campaign_dk
title Спитфайры над Дюнкерком
image Poster.bmp

Хе-115 иногда падает как надо, а иногда прыгает. Когда-нибудь это поправят. Сандерлэнд пока тоже не умеет садиться. Но и его рано или поздно научат это делать. А пока принимаем условности игры. :)

Vetochka
28.06.2011, 21:35
Продолжаем :)
Миссия№2. Опять патрулирование, опять там же, опять с теми же, т.е. с ботами на спитах. Старт в воздухе, подходим к первой точке патрулирования. Кто-то из ботов говорит "Коптят", на два часа появляются контакты. Группа дорнье и прикрышка 4 Bf-110.
Поскольку в задании не указано кого точно надо атаковать несколько секунд раздумываю кем заняться, побеждает здравый смысл и атакую бомберы, поглядывая на их прикрышку. 110-ые тормозят и дают всей моей группе сделать пару заходов на бомберы, после чего от последних практически ничего не остается. Сама сбиваю один дорнье и переключаюсь на прикрышку, к которой уже присоединилась пара 109-ых.
Видео 3-х минутного боя с момента начала атаки дорнье.


http://www.youtube.com/watch?v=q40t1B1xyCs

За время боя мной сбито 1 дорнье, 2 110-ки, 1 109-ый. Удачно влетают в прицел :)
Потом везение заканчивается. В воздухе появляется большая группа 110-ых, наши хури, в общем обстановка начинает напоминать догфайт-сервер с близкими базами в пятницу вечером. При заходе на очередного противника сама пропускаю атаку с шести и получаю повреждения двигателя, не критичные, но обороты начинают падать. Успешно вываливаюсь из боя и принимаю решение идти на базу через пролив. Однако мои планы нарушает одиночная 110-ка, бот-пилот которой явно возжелал халявного килла. 110-ка атакует меня на скорости, приходится уворачиваться и терять высоту. Четыре захода, потом противник отваливает, но высоты уже нет... через пролив не пролететь, а наших аэродромов на территории Франции уже нет. Плюхаюсь на вынужденную где-то в поле на пока еще нашей территории.

Итоги миссии:
Сбито противников - 10.
Сбито игроком - 4.
Потери эскадрильи - 2 + 1 спит игрока.

Общий счет игрока - 7.

Vetochka
29.06.2011, 19:31
Миссия №3.
Наша задача защитить подходящие к Дюнкерку транспорты снабжения. Время - на рассвете. В общем-то миссия не хитрая и быстрая. После появления игрока над защищаемыми траспортами очень скоро появляются две группы бомберов, прикрытые парой 109-ых. Истребители ведут себя вяло и мы спокойно разваливаем первую группу, бомберы начинают уворачиваться, кто-то падает, в общем атака этой группы сорвана. Боты начинают далее прессовать первую группу бомберов, а я переключаюсь на вторую группу, в которой сбиваю один дорнье, остальных распугиваю. В итоге все корабли пока целы.
По мере падения бомберов в воздухе прибывают 109-ые.
Остается немного б/к, дорнье уже бомбы сбросили, решаю переключиться на кого-нибудь еще. Замечаю, что к кораблям подходит группа штук. Ну, конечно, до атаки я их поймать не успеваю, они пикируют и два транспорта тю-тю. Догоняю штук, драпающих домой, у крайней убиваю стрелка, пускаю топливо... беру в прицел основание крыла, давлю гашетку... и тишина. Вываливаюсь из боя в сторону своего филда, никто меня не преследует, ведомый, как ни странно за мной.
Итоги миссии:
Сбито противников - 4;
Личный счет - 1;
Потери эскадрильи - 3!!!
Потоплено наших кораблей - 2.

Общий счет игрока - 8;
Суммарные потери эскадрильи - 5 спитфайров.

Видео не выкладываю, т.к. показывать особо нечего.

RC_Politruk
30.06.2011, 12:44
На англоязычном "желтом" перевели кампанию.
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=300811#post300811

Vetochka
02.07.2011, 22:31
Продолжаем наш сериал :)
Миссия №4.
Задание описывать достаточно нудно, если кратко, то игрок должен сначала разыскать лодку в указанном квадрате, после чего к лодке вылетит сандерлэнд, который заберет с нее ценные документы, вывезенные из осажденного Кале. Само собой немцы в курсе про лодку, соответственно игроку надо сначала охранять лодку, а потом довести до своих берегов сандерлэнд. К счастью, по ряду непонятных причин немцы не могут выделить слишком много самолетов для того, чтобы помешать игроку выполнить задание, но и англичанам все самолеты нужны над Дюнкерком. В общем игрок летит только со своими двумя ведомыми - Ринго Ботом и Полом Айронхидом.

Найти лодку было не сложно, тем более я знаю где примерно она находится :) Кружу над лодкой, сандерлэнд уже вылетел, о чем было сообщено на экране. Со стороны Франции появляются два контакта... ага а вот и еще один ползет низко-низко у воды. Два контакта оказываются 109-ми прикрытия, а внизу ползет гидросамолет с явно не добрыми намерениями по отношению к нашей лодке.
Гидросамолет сбиваю удачной атакой в лоб, затем начинается нудная возня со 109-ми, которые ведут себя крайне трусливо. А время ограничено, мне надо сопровождать сандерленд, который уже забрал ценный груз и берет обратный курс. На ведомых надежды никакой :( (надеюсь, что когда-нибудь это поправят). В общем удается мне сбить ведущего немца, после чего его ведомый сваливает. Правда потом начинает вести себя несколько загадочно - пока я следую за сандерлэндом тот 109-ый возвращается, стоит мне начать на него разворачиваться - сваливает... и так несколько раз. В общем повесил меня синий бот.
Итак мы практически уже подходим к берегам Англии как появляется пара охотничков на 109-ых, которые резво нападают на сандерлэнд. Два захода - сандерлэнд сбит, задание провалено, успеваю сбить одного 109-го, второй без оглядки удирает. Переигрывать миссию не стала, тем более, что по сюжету главный герой только рад такому повороту событий, т.к. его от греха подальше отправляют в краткосрочный отпуск, который он весело проводит в Лондоне.

На видео склеены два куска боя: 1. сбитие гидросамолета и возня с его эскортом; 2. попытки защитить сандерленд от охотников.


http://www.youtube.com/watch?v=gaVaiEu5apo

Итоги миссии:
Сбито противников - 3;
Наши потери - 1;
Потери эскадрильи - 0;

Общее количество побед игрока - 11;

Wotan
02.07.2011, 22:59
Один неприятный момент, это исчезновение бомбардировочных групп. Понимаю, что сделано скорее всего ради производительности, но всё же...
В проходе, на пересекающемся курсе обстрелял ведущего группы Хенков, оглянулся- дымит. Решил добить. Догнал, пристроился, начал стрелять, истратил почти весь бк. Вдруг- бах! группа бомберов исчезает прямо перед носом. Появляется надпись, что-то там про новую, появившуюся группу Ю-87. Печально.
Будут ещё компании?

Vetochka
02.07.2011, 23:45
Один неприятный момент, это исчезновение бомбардировочных групп. Понимаю, что сделано скорее всего ради производительности, но всё же...
В проходе, на пересекающемся курсе обстрелял ведущего группы Хенков, оглянулся- дымит. Решил добить. Догнал, пристроился, начал стрелять, истратил почти весь бк. Вдруг- бах! группа бомберов исчезает прямо перед носом. Появляется надпись, что-то там про новую, появившуюся группу Ю-87. Печально.

Пока вынужденные компромиссы. Это действительно пришлось делать в нескольких миссиях, где по сюжету над районом должны постоянно находиться бомберы, ради того, чтобы кампания шла комфортно на слабых машинах. Собственно кампания и планировалась для игроков со слабыми машинами.
Для маскировки этих исчезновений в брифинге настоятельно указано, что не трогайте бомберы, которые уже отбомбились, атакуйте только те, которые на подходе. Хотя понимаю, как сложно бросить бомбер, который осталось чуть-чуть добить :)



Будут ещё кампании?

Наверное :) В принципе оффлайн не совсем моя тема, я более по онлайну, да и вообще как-то в Ил-2 опять вернулась. Хотя планируем сделать еще один Дюнкерк, но только со стороны немцев. Там исчезновение бомберов будет не так заметно, т.к. бомберы будут свои :) Но учтем замечания и пожелания, сделаем, наверное, две версии - облегченную и полную.

Vetochka
03.07.2011, 13:39
Миссия №5.
26 мая. Немцы начали финальный штурм окруженного Кале. Два сандерлэнда забирают каких-то важных персон из обреченного города. Задача игрока и его ведомых встретить летающие лодки над бухтой Кале и сопроводить их до берегов Англии.
На подлете к бухте Кале летающие лодки обнаруживаю сразу и над ними эскорт в количестве трех хуриков. Чуть выше подходит пара 109-ых. Хурики на них реагируют и пытаются атаковать. Я не ввязываюсь в бой (берегу малый б/к спита), занимаю позицию над сандерлэндами. Стремно лупят зенитки. Один из 109-ых пытается падать на летающие лодки, отсекаю его короткой очередью, от которой он начинает уворачиваться и бросает атаку. Более эта пара 109-ых попыток атаковать сандерлэнды не предпринимает, т.к. хурики их плотно затягивают в бой.
Отходим от Кале, оставляя хурики и мессы над городом. Вскорости появляется 4-ка 109-ых, одна пара атакует нас, другая сандерлэнды. Ведомые завязывают бой с парой, которая атакует нас, я начинаю отбивать вторую пару от подопечных. На этот раз свои боты радуют, первая пара ни разу на меня не выходит и я спокойно сбиваю одного 109-го из второй пары, а второй получает повреждения от сандерлэнда и сваливает. Оставшаяся пара 109-ых уходит к Кале, где до сих пор хурики крутятся со своими противниками. :) Оба сандерлэнда живы и успешно долетают до берегов Англии, где их уже встречает большая группа наших истребителей. Задание выполнено. Итог - 1 сбитый 109-ый, все остальные и красные и синие целы.
Что примечательно. Когда делали кампанию и тестировали эту миссию ни разу не удавалось спасти оба сандерлэнда. Хури как эскорт были бесполезны, т.к. они как и в этот раз сначала завязывали первых появившихся 109-ых боем, но потом когда подходила еще одна 4-ка синих, первые 109-ые от хурей сваливали и догоняли сандерлэнды.

Общий счет игрока - 12.

Vetochka
06.07.2011, 11:54
Миссия №6. Немцы возобновили наступление, период "дюнкерского чуда" закончился.
Задача игрока - защита обороняющихся войск под Фор-Филипом и Гравлином. Немцы штурмуют неземку 110-ми, с высоты периодически падают штуки, а над всем этим безобразием летает несколько 109-ых. При появлении наших спитфайров 110-ки начинают чистить друг другу хвосты и на наземку уже отвлекаются не часто. В процессе боя подходят новые незначительные группы немецких самолетов.
Мне удается в начале боя сбить только одну 110-ку, еще парочку повреждаю, у одной убиваю стрелка. Б/к заканчивается.
Общий счет игрока - 13.

--- Добавлено ---

Миссия №7.
27 мая, вечер. Первый день эвакуации английских войск. Немецкая авиация непрерывно атакует город и гавань Дюнкерка.
Игрок со своими спитфайрами вылетает в район Дюнкерка. Задача связывать немецкие истребители прикрытия. В миссии немецкие бомберы идут волнами на город, отбомбившиеся бомберы удаляются через 2 - 3 минуты (заботимся о слабых машинах). И если игрок выполняет задание, согласно инструктажу, то он этого не замечает. В итоге на Дюнкерк постоянно падают бомбы. С некоторыми группами бомберов подходят 109-ые. 109-ые остаются в бою до конца, если их, конечно, не сбивают :)
Так же над городом кружатся харрикейны, атакующие бомберы, которые так же подходят волнами и удаляются через какое-то время.
В общем бой напоминает суровый догфайт-сервер.
Видео. Некоторые моменты вырезаны.

http://www.youtube.com/watch?v=hmtqh-ycyyI
За бой сбивают трех 109-ых. В эскадрилье потери 3 спитфайра. Хурики-боты сбили бомбер :) В самом видео есть забавный момент как спитфайр врезается в 109-ый и превращается в огненный шар, а 109-ый как ни в чем не бывало летит дальше. Можно, правда, предположить, что это его сбивает зенитка, промахиваясь по 109-му :)

Vetochka
09.07.2011, 00:38
Миссия №8.
Наша задача снова истребители. На этот раз немцы не сопровождают отдельные группы бомбардировщиков, а организовали истребительный зонтик над городом, который мы должны поломать.
Утро. На подлете к Дюнкерку. Чуть ниже нас появляется большая группа 109-ых. Завязываем бой. Получается обычная свалка. При потерях с какой-либо стороны к ней подходит подкрепление. Видео боя:

http://www.youtube.com/watch?v=dN10fiXbQ9I

Как всегда порадовал какой-то одиночный бот. Когда я уже отходила к себе за мной увязался 109-ый. Но стоило на него развернуться, он сразу начал удирать к побережью Франции.
Итог боя:
Сбито противников - 6 (из них 5 109-ых и еще одного бомбера где-то над Дюнкерком приложили);
Потери эскадрильи - 1;
Личный счет игрока - 4;

Текущий результат кампании:
Сбито противников всего - 35;
Потери эскадрильи - 11;
Личный счет - 20.

P.S. Выложила новый вариант установки через IL2CampaignTool от TheEnlightenedFlorist
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=23908

Vetochka
11.07.2011, 23:34
Один неприятный момент, это исчезновение бомбардировочных групп. Понимаю, что сделано скорее всего ради производительности, но всё же...
В проходе, на пересекающемся курсе обстрелял ведущего группы Хенков, оглянулся- дымит. Решил добить. Догнал, пристроился, начал стрелять, истратил почти весь бк. Вдруг- бах! группа бомберов исчезает прямо перед носом. Появляется надпись, что-то там про новую, появившуюся группу Ю-87. Печально.
Будут ещё компании?
Мы все-таки решили исправить удаление групп. В ближайшее время сделаем заплатку в скриптах. Не будут удаляться самолеты, которые находятся на расстоянии менее 1000 метров от игрока. Т.е. теперь бомбер под атакой игрока не исчезнет. Пока выкладываю файл скрипта к 9-ой миссии, где исчезновение бомберов наиболее актуальный баг, т.к. уничтожение бомберов есть приоритетная задача. Когда внесем изменения во всех необходимых местах, то выложим общую заплатку к кампании и новую версию кампании.

Wotan
12.07.2011, 10:43
Мы все-таки решили исправить удаление групп. В ближайшее время сделаем заплатку в скриптах. Не будут удаляться самолеты, которые находятся на расстоянии менее 1000 метров от игрока. Т.е. теперь бомбер под атакой игрока не исчезнет. Пока выкладываю файл скрипта к 9-ой миссии, где исчезновение бомберов наиболее актуальный баг, т.к. уничтожение бомберов есть приоритетная задача. Когда внесем изменения во всех необходимых местах, то выложим общую заплатку к кампании и новую версию кампании.

Спасибо, подожду финальную версию, и пройду всё заново.
А можно попросить сделать ещё вариант "Харикейны над Дюнкерком", поменяв в миссиях Спиты? Кстати, Мессеров "копеек" можно добавить.

Vetochka
12.07.2011, 13:25
Спасибо, подожду финальную версию, и пройду всё заново.
А можно попросить сделать ещё вариант "Харикейны над Дюнкерком", поменяв в миссиях Спиты? Кстати, Мессеров "копеек" можно добавить.
Можно качать. Смотри начало темы. Скрипты в миссиях, где было возможно исчезновение противника из прицела, исправлены.
Хури сделаем :) Только без отладки баланса в миссиях.

Vetochka
12.07.2011, 23:23
Отлетала еще 2 миссии.
Миссия №9. Особо комментировать нечего. Стандартная миссия по уничтожению бомберов. На Дюнкерк волнами идут бомберы, я со своей группой спитов развалила первую группу 88-ых, не дав им отбомбиться. Один 88-ой сбила, истратив на него почти весь б/к. Потом стала гонять 109-ые :) Ни одного не сбила. Итог - 1 сбитый лично, боты и мои и периодически прилетающие хурики завалили еще 8 бомберов.

Миссия №10. Рассказывать не буду, т.к. миссия с сюрпризом. Единственно что могу порекомендовать - как можно быстрее разобраться с парой 110-ых, которые встречаются в самом начале миссии, и во время боя с этими 110-ками не уходить далеко в строну солнца. Две 110-ки я сбила...

Wotan
14.07.2011, 22:03
Можно качать. Смотри начало темы. Скрипты в миссиях, где было возможно исчезновение противника из прицела, исправлены.
Хури сделаем :) Только без отладки баланса в миссиях.

Спасибо! :)

Vetochka
15.07.2011, 12:11
Переделка кампании "Спитфайры над Дюнкерком". Все тоже самое, только игрок летает на Харрикейне. Брифинги не изменялись. Баланс не тестировался.
Устанавливается при помощи IL2CampaignTool.rar‎ (см. первый пост) как отдельная кампания (папка campaign_hr), не портит оригинальную кампанию, все достижения сохраняются также как и в оригинальной кампании.
Сделано по просьбе Wotan :)

Wotan
17.07.2011, 17:16
Спасибо! :)

Wotan
18.07.2011, 10:36
Летал сейчас на Хере, то же самое исчезновение бомбера прямо в прицеле. Причём не засчитали горящий, из которого попрыгал экипаж- видимо тоже исчез с остальными. (((

Vetochka
18.07.2011, 11:37
Летал сейчас на Хере, то же самое исчезновение бомбера прямо в прицеле. Причём не засчитали горящий, из которого попрыгал экипаж- видимо тоже исчез с остальными. (((
Вероятно ты играешь миссию №7, где задание атаковать истребители, а не бомберы. Поэтому для бомберов не сделана проверка нахождения рядом с игроком.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69633&p=1651361&viewfull=1#post1651361

Ставь заплатку, вложенную в сообщение. Архив распаковывать в папку со стимом. В 7-ой миссии будет проверка и на бомберы. Но лучше всё-таки следовать заданию :)

Wotan
18.07.2011, 11:46
Вероятно ты играешь миссию №7, где задание атаковать истребители, а не бомберы. Поэтому для бомберов не сделана проверка нахождения рядом с игроком.

Да, но я думал это уже исправили, т.к. я никогда не ограничиваю себя узкими рамками задания. Да и там логичней получается атаковать бомбера, т.к. файтерами и так без меня занимаются, а бомбера проходят к цели совершенно безнаказанно.

Vetochka
18.07.2011, 11:47
Да, но я думал это уже исправили, т.к. я никогда не ограничиваю себя узкими рамками задания. Да и там логичней получается атаковать бомбера, т.к. файтерами и так без меня занимаются, а бомбера проходят к цели совершенно безнаказанно.
Согласна. Ставь заплатку. :)

Vetochka
18.07.2011, 22:24
Миссия №11
Группа бленхеймов атакует немцев, штурмующих северный участок дюнкеркского котла . Задача игрока и его двух ведомых прикрывать бомберы. Более истребителей командование выделить не может, т.к. они все нужны над Дюнкерком.
Первая появившаяся пара 109-ых игнорирует и нас и бомберы... делает какие-то малопонятные круги вокруг нашей группы. Вскорости появляется 4-ка мессершмиттов и без прелюдий падает на бленхеймы, а мы падаем на них. Тут первая пара противников перестает заниматься ерундой и атакует нас. В общем завязывается веселый бой в результате которого мы теряем спитфайр и 3 бленхейма. К нашей удаче возле нас появляется группа хурей, которая вместо того, чтобы следовать заданию и атаковать мелькающие на горизонте немецкие бомберы, атакующие Дюнкерк, вмешиваются в наш бой - часть 109-ых горит, другая часть позорно драпает :) Мной персонально сбито 2 противника. Бленхеймы в безопасности, а у меня еще осталось немного б/к. Двигаю в сторону Дюнкерка, где нахожу группу отбомбившихся He-111 без прикрышки. Прикрывающие их 110-ые в стороне дерутся с хурями :) Делаю несколько заходов на Хенкель, он весь в дырках, топливо течет, но хенкель не падает... а б/к мое кончилось, так и улетел от меня синий бомбер :(

Миссия №12.
Зачистка района. В нашей группе 6 спитфайров. В квадратах над проливом, через которые следуют наши истребители к Дюнкерку расплодилось множество групп немецких охотников. Наша задача - уменьшить количество этих групп, т.е. занимаемся охотой на охотников.
В принципе миссия чем-то похожа на миссию №8, только немцы подходят постепенно. Мы сначала нарвались на пару 109-ых, не успели с ними справится, к нам подошла еще 4-ка немецких истребителей. После разгона первых 6 противников в другом квадрате встретили еще пару 109-ых, а там и б/к закончилось... пришлось возвращаться. Но 4-ых сбила, еще одного завалил мой бот, у нас обошлось без потерь.
Общий счет кампании к завершению 12-ой миссии:
Сбито противников - 55
Наши потери - 23
Потери эскадрильи - 16
Личный счет - 29

Миссия №13.
Наша задача - защищать транспорты, выходящие из Дюнкерка, от пикировщиков. Группа из 6 спитфайров. Подлетаем к району патрулирования, внизу плывут кораблики, и вскорости появляется первая волна Ю-87, идут двумя группами, прикрытие пара 109-ых. Поймать первую группу не успеваю, штуки уходят в пикирование, один транспорт идет ко дну. Атакую ведущего второй группы, быстро убиваю стрелка и потом задумчиво расстреливаю саму штуку. Остальные штуки уходят в атаку, но все промахиваются... сообщений о потерянных траспортах нет. Мои боты тоже успевают кого-то завалить, всего мы сбиваем три штуки. Тем временем 109-ые прикрытия начинают нас прессовать, к первой паре подлетела еще одна пара, т.е группа под атакой 4-х мессершмиттов. Меня, правда, не трогают... боятся :D Два спитфайра уже сбиты. Переключаюсь на любимое занятие - догфайт с истребителями. Итог - трое сбиты, один, пуская топливо, удрал... правда нами потерян еще один спитфайр. Во время веселого догфайта пропускаем группу штук, которая без препятствий проводит атаку... еще один траспорт потоплен. Удивительно, но у меня еще остается б/к и один ведомый всё ещё на хвосте. Второй ведомый смылся или сбит... Продолжаю полет, перехожу к следующему квадрату патрулирования, набирая высоту. Еще одна волна штук. Атакую ведущего, даю короткую очередь - из штуки брызгает топливо, но у меня замолкают пулеметы, а мой ведомый тупо сидит на хвосте, не атакует...
Обнаружила какой-то глюк в миссии - третья встреченная волна 87-ых траспорты не атакует, а возвращается домой с бомбами.
Итог миссии: сбито 3 штуки и 3 109-ых, побед игрока - 4. Два транспорта потоплены. Потери в эскадрилье - 3 спита.

ZetZorro
23.04.2012, 01:04
Здравствуйте! Если я скачал компанию сейчас, мне патчить её нужно? И чем отличается part1 от part2? Установил только part1 прошел 3 миссии, так и не понял зачем вторая часть.

Vetochka
23.04.2012, 10:06
Здравствуйте! Если я скачал компанию сейчас, мне патчить её нужно? И чем отличается part1 от part2? Установил только part1 прошел 3 миссии, так и не понял зачем вторая часть.
Патчить не нужно. Part1 и Part2 - это две части одного архива, при разархивировании Part1 автоматически используется и вторая часть. Так что ничего более распаковывать не нужно.

ZetZorro
23.04.2012, 12:32
Спасибо Веточка. А чтобы уменьшить потери своих ботов, я так понял лучше не садиться, а то они бьются? Или им нужно команду отдавать на посадку? Похоже об этом в ридми к патчу речь (

Vetochka
23.04.2012, 13:34
Спасибо Веточка. А чтобы уменьшить потери своих ботов, я так понял лучше не садиться, а то они бьются? Или им нужно команду отдавать на посадку? Похоже об этом в ридми к патчу речь (
Я им давала команду что-то типа "разомкнуть строй". А так заставить ботов нормально летать могут только разработчики :) Я уже не помню как что было реализовано в "спитфайрах...", в "мессершмиттах..." (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71437) разбившийся сам по себе бот не шел в общую статистику кампании по сбитым и не уменьшал количество самолетов и пилотов эскадрильи игрока.

Gann
07.05.2012, 21:07
Спасибо, Vetochka, за компанию.
Отлетал пока только 1-ю миссию. Сбил 1 месс и повредил еще один.
А что такое #2 появляющиеся желтым шрифтом время от времени? Я спрашиваю, потому что можно сказать только начинаю знакомиться с этим симом.

P.S.: Offtopic: у меня всегда перегревается двиг. на спите. Даже когда все открыто. где можно почитать про избежание перегрева?

Vetochka
09.05.2012, 23:15
Спасибо, Vetochka, за компанию.
Отлетал пока только 1-ю миссию. Сбил 1 месс и повредил еще один.
А что такое #2 появляющиеся желтым шрифтом время от времени? Я спрашиваю, потому что можно сказать только начинаю знакомиться с этим симом.

P.S.: Offtopic: у меня всегда перегревается двиг. на спите. Даже когда все открыто. где можно почитать про избежание перегрева?
Честно говоря, к симу это не имеет отношения. Это наши (меня и соавтора Бублика) недоработки. Для тестирования кампании в скрипты были заложены всякие сообщения, которые потом должны были мы убрать, но кое-где пропустили. "#цифра" появляются при задании "патрулирование" когда выполнено одно из подзаданий.

Gann
15.12.2012, 20:28
После патча в первой же миссии при загрузке ошибка:
error loading mission FuelTank04 not found :(

Vetochka
06.12.2013, 20:15
После патча в первой же миссии при загрузке ошибка:
error loading mission FuelTank04 not found :(
На крайней модовой версии всё работает. Может просто надо переустановить кампанию.
Извиняюсь, что отвечаю спустя год. :)